опять сшп втягивает Европу в очередную войну, а сама сидит на "дереве". Фашистов уже привели к власти на украине.
сша снова привели фашистов к власти. Неужели Европа не понимает, что на её территории разжигается новая мировая война. сша, как всегда, останутся в стороне от боевых действий. Позже будут рассказывать как спасали Европейцев от фашистов чужими руками, пересчитывая чужое золото!Европа-твои граждане снова будут гибнуть!
Процесс на Украине зашёл в глухой тупик и мирного выхода из него скорее всего не будет. Выбирать Януковичу особенно уже не из чего. Единственный шанс ему как-то уцелеть - это сделать окончательную ставку на союз с Россией и идти по этому пути до конца, не взирая ни на что.
поищите в инете статью "США платили боевикам за успешные захваты министерств Украины" - вам все станет ясно с этим майданом и его участниками.
А еще в Сети есть очень убедительные статьи о том, что Соединенными Штатами руководят инопланетяне.
Не, лучше поищите и почитайте - "Земля стоит на трех китах". И сразу все станет ясно...
Наградить:
Орденом "За взятия Киева 1 степени" - Путина В.В.
Орденом "За взятие Киева 2 степени" - Медведева Д.А.
Орденом "За взятие Киева 3 степени" - Глазьева С.Ю.
посмертно...
Да не спешите вы их хоронить.эти ребята еще на ваших поминках попоют.попляшут.Но,если серьезно-зачем им Киев брать?Никому он.похоже.не нужен.Он сам себя навязывает.изрыкая всякие угрозы "сепаратистам" да требуя все новых и новых коштов на прокорм и европейское житье надурняк.Услуги.вишь,оказывает,постиндустриал этакий...
вы хотели написать "за здачу Киева"?
Украине нужно разделятся....Запад никогда не даст Укрии покоя,пока она в кооперации с Россией.Следующее вспучивание Укрии будет последним и наверное кровавым
напомнило анекдот с призывом:"Евреи, не жалейте чаю!"
кто про что, а вшивый про баню !
Россияне -чем больше всякой мерзости вы будите писать про украинский народ, тем дальше Украина будет отдалятся от России. Почитав вас, даже те кто еще сомневается на Украине, возьмется за весла и начнет, грести подальше от вас. Вы хоть понимаете кого вы поддерживаете на Украине? Фирташа, Ахметова и еще кучку олигархов с Януковичем -тех, кого сами ненавидите в России. Партия Януковича сыграна -ему просто дали команду протянуть время подольше, пока его дружки не выведут капиталы. И выводят они куда? В Россию к ВВП, который успел им подарить три миллиарда из обещанных денег? Дудки! Прямиком в ЕС! Огромный отток наворованного бабла уже стремительно обвалил гривну, но разве это их остановит.
Хе,хе...тут один ваш прохиндей сказал ЕвроНьюс -"...мы должны выбрать правительство которое понравится Америке и сможет выпросить денег у Москвы"
Украине стоит крепко задуматься стоит ли вообще иметь дело с гейропой! Она как голодная лиса ходит и уговаривает "зайца"(Украину)! И если уговорит от него не останется даже ушей! Да и вообще дело даже не в гейропе. Последний прослушанный разговор Нуланд ярко показал чьи интересы представляют и гейропа и кучка продажных, возглавляемая кличко.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ходе Московского экономического форума заявил, что России нужно прекратить рассматривать соседние государства как "братские народы".
"Прекратите (употреблять) эти названия "братские народы". Ничего нет братского! Враг сидит на враге и врагом погоняет... Забудьте эти слова, они враги наши номер один, они с фашисткой Германией топтали наши земли - все эти славяне: болгары, сербы и западная Украина, а мы все им братские", - заявил Жириновский.
По его мнению, Украина и Прибалтика отталкивают Россию. "Зачем это нужно? Они бы давно сдохли без нашей помощи", - уверен он.
"хеху": Развалишь ты свою страну, браток. Или ты тролль-провокатор?
к власти. Не нужны хозяевам потому что.
Финансируют их украинский олигарх (олигархи)и скорей всего Канада. е
Федерализация ничего не решит, только чиновников станет больше. Кто не верит - хоть Википедия в помощь.
Между прочим, Югославия была Федеративной. Это ей помогло?
В том-то всё и дело. Федерация - это способ мирного развода. Федерация - конфедерация - две страны.
Штаты их финансируют. Наличкой. Инкассаторские машины прямо от посольства возили в ноябре. В них миллионы вложены. Думаете, деньги на ветер? Нужны, еще как нужны. Напрямую к власти их не пустят, но свой кусок в случае победы они получат, не сомневайтесь. А федерализация - это первый шаг к цивилизованному разводу.
По поводу наших "братушек" (вукраинцы,болгары,молдаване, грызуны вякие). Многим Россия помогла, многих спасла и все спасенные смачно плюнули в сторону России, когда на горизонте появился новый хозяин.
первыe места, которые занимает Россия...
Итак:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения. За последние восемь лет число россиян сократилась на 2,2 миллиона – до 142 миллиона 905 тысяч 200 человек. Ежегодно наша страна теряет до 800 тыс. человек, уступая по темпам вымирания лишь Украине.
1 место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков и 6 место в мире по числу суицидов среди всех возрастов (после Литвы, Южной Кореи, Казахстана, Беларуси и Японии)
1 место в мире по числу разводов
1 место в мире по числу детей, брошенных родителями
1 место в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний
1 место в мире по онкологическим больным на душу населения (2,5 млн.)
1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики (если в мире около 15% нуждаются в психиатрической помощи, то в России их число достигает 25%.)
1 место в мире по объемам торговли людьми (более 500 тысяч)
1 место в мире по количеству абортов (каждый час в стране происходят около 300 абортов). По этому показателю Россия опережает США в восемь раз.
1 место в мире по объему потребления героина (21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков).
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по количеству ДТП (на 10 тысяч автомобилей — 12 ДТП). За нами в этом списке следует Корея. При этом по числу жертв ДТП лидирует Индия.
Вы забыли завершить этот список ключевой фразой: всё это явилось прямым следствием ликвидации социализма в СССР и его развала. Разве не так?
...брехня по украински.
По данным ООН по числу наркоманов -у нас "почетное" третье место... Всего 8 миллионов!
часть 1
В историографии Российской империи поразительно большое место занимает эта нехитрая идея: идея постоянного хищного давления на Русь-Россию врагов. Россия подобна осажденной крепости. И если пределы только защищавшейся страны почему-то расширялись всю ее историю, то это только по причине отсутствия на ее границах естественных рубежей да изобилия все новых врагов.
Русь-Россия оказывается вечно осажденной, а русские — народом, которого все не любят и все к нему несправедливы. Французы, англичане и немцы постоянно нагло живут за счет русской крови и русских усилий, а потом отнимают все, что русским причитается по праву.
Из Большого московского мифа вытекают, естественно, некоторые, так сказать, организационные последствия. Попробую систематизировать их и перечислить:
1. Все русские должны быть подданными Москвы. Москва — само собой разумеющаяся столица всех русских. Русские, которые не хотят быть подданными Москвы,— предатели.
Всё верно.
"1 миф"...растиащить русских по разным государствам.Таким образом лишить русских единого культурного и политического Центра....те- "разбомбить штаб"
2 миф...да плевать что и как считают.Мы не "червонцы" что бы всем нравится.И второе ...пытаться понравится иностранцам - СМЕРДЯКОВЩИНА.
3...Россия захватив , к примеру Бухару....снесла все мечети и миллионами тонн ,за бесценок ,вывозила из Ср.Азии зерно и хлопок ?Или к тому же примеру согнала всех якутов в резервации.Хе,хе...Кто сегодня вспонит какого нибуть эстонского поэта ? или может быть есть литовское кино ?
4...не Россия "с ружьём" приходила в Европ.Европа получала ответку за "дрангнахостены"
Россия Западу как кость в горле.Как ПРОБКА В БУТЫЛКЕ...не дает захватить и переварить РЕСУРСЫ 1/7 континента.А уж как "переваривать" умеют европцы знают наверное все...Африку по сию пору пучит от их способов хозяйствования
часть 2
2. Русские наивны, добры, терпеливы, трудолюбивы. Их душа очень широка и способна вмещать весь мир. Русские всегда и всем хотели только добра. Иностранцы не понимают замечательных качеств русского народа, особенно его широты, и клевещут на него, обзывая нехорошими словами. Разумеется, иноземцы нагло врут!
3. Завоевания русскими любых стран и подчинение их Москве имело только самые лучшие последствия для тех, кого завоевали. Российское государство никогда не проводило ни политики геноцида, ни политики национального и религиозного угнетения. А русские никогда не были расистами и националистами и всегда всех любили.
4. Все страны и народы всегда ненавидят Россию и русских и стремятся воевать с нами, отнимать наши земли и вообще всячески обижают. В числе прочего иностранцы постоянно отнимают у нас наши достижения,— и все потому, что мы по своей детской наивности не умеем их защищать.
На этот комплекс мифов работала почти вся историческая литература, во всяком случае, вся популярная и художественная литература, то есть все, что приходило к массовому читателю.
Почему мифы?Вы почитайте меморандумы украинских организаций-ОУН и прочих-на имя фюрера.Там речь не только о том.как вас собирались убивать вместе с доблестным вермахтом и украинские войска.но и о том.сколько надлежит землицы с вас получить.Немало,но почитайте сами.На неофициальном уровне эти вопросы обсуждаются в укр. постоянно.Помнится спикер(тогдашний) в интервью "эхо Москвы" 31 декабря 2008г..говорил-дай Бог памяти- о 200 тыс.кв.км.,на которые украина может претендовать,хоть сейчас.На остальные,значит.попозже.И отнять,конечно,много надо.На высшем же уровне говорилось,что владение Россией такими ресурсами несправедливо.кажется,20-25%.А воды пресной в одном Байкале 20% мировых запасов,как не поделить?Далее.русские по определению не могли быть националистами по причине отсутствия нации.Как и в Украине,кстати,национализма в европейском смысле нет,о чем много серьезными людьми писано.Не проводило Рос. гос-во и политики геноцида(ай решение международного суда на сей счет имеется?Тогда надо его привести,не доверять же улице).Насчет трудолюбия-мы все не очень,а в остальном-правильно.И последнее,чтобы не занимать место-то.что все страны и народы всегда ненавидели и ненавидят русских,конечно,миф,это правда.Даже сейчас Россия не в числе самых "нелюбимых стран",а было время-ею восхищались.Я помню.
Всё ещё вернее.
Особенно неправильный миф у русских "Кто к нам с мечем придет, от меча и погибнет!"
Наши достижения сейчас отнимают по очень простой технологии.
В Госкомитете по изобретениям сидят вражьи агенты и делают копии всех
наших заявок на изобретения. Куда они отсылают копии? Угадал?
Из-за того, что у нас в ФСБ каждый первый двойной агент, это абверовское гнездо никак не зачистят.
Количество зарегистрированных патентов в России стремится к нулю.
Ну совсем народ талант потерял.
Еще писать? Или и так ясно, что ты не прав, вражина?
вывод: не нужно совать свой нос в чужие дела, а заниматься своими
Хех и Вова , который в бобе , вы можете хоть сейчас отправиться к Есропе.
я отправлюсь жить в украину если там ультраправые прийдут к власти. Ради такого счастья не сложно и мову выучить
А я из России никуда и не собираюсь... Сужу и думаю, куда бы таких как вы отправить. Вы же в курсе двух основных и извечных бед России.
Там грант не дадут?
Федя, даже если ты научишься писать вместо гейропы -Европа, то за тебя мне все равно никто ломаного гроша не даст. Если только грант от российского министерства образования.
Почему я должен писать Европа, если они именно Гейропа?
Правильно сиди ты Федя 1 в Рашке. Таким как ты самое там место.
Ну это Ваш Выбор - выглядеть воспитанным человеком или понтовый поцем. Европа - это название континента, которому человечество обязано большой частью своей истории. Воспитанные люди это уважают
По поводу братьевкупленныхзаденьги. Есть серьёзные партнёры, доказавшие свою серьёзность. Та-же Сирия, Венесуэла, Вьетнам, отчасти, Ирак. Из них строится основа для противостояния нашему основному "потенциальному партнёру". И есть "тоже партнёры": РБ и Украина... Одни, широкой грудью закрывают от НАТО на северо-западе и барыжат контрабасом и растворителями, другие берегут ГТС на юго-западе и торгуют кирпич, до поры, до времени. Т.е. с одними Россия ведёт взаимовыгодное сотрудничество, а с другими вынужденное, до срока, содержание. Есть ещё государства СА, с которыми без поллитры не разберёшься, но там просто: башляешь бабаю и всё путём, друх.
Россия и ЕС, наверняка, были бы рады, если бы Украина сейчас провалилась в преисподнюю и не морочила бы никому голову. Заиметь этот чемодан без ручки и хочется и колется, ведь на самом деле не вполне понятно, что в нём находится, может быть это совсем не чемодан, а ящик Пандоры? Но и за просто так отдать его противнику тоже не хочется. Поэтому ЕС не хочет раскошелиться на Украину, ибо цель его не тратиться на неё, а, наоборот, чтобы Украина тратилась на ЕС. Россия тоже поняла, что вся Украина ей совершенно ни к чему, но и делить её довольно опасно. Ситуация патовая. Вот почему американцы матерятся и пытаются подключить к "процессу" зачем-то ещё и ООН. Скорее всего это простая имитация деятельности в надежде на то, что за это время случится нечто "эдакое", что сдвинет "процесс" с мёртвой точки. Возможно ждут смерти "Шаха" или "осла".
В Украине ультраправые прийдут к власти. Это неизбежно. Вот тогда всем врагам украинской нации и украины не поздоровиться. Не внутри Украины не снаружи. Поэтому Лавров и Путин так этого боятся.
могут до Кремля добраться?
Путину-то чего бояться?
и в правду тогда всем врагам украинской нации и Украины не поздоровиться. Какое уж там здоровье от горелой резины и импровизированных туалетов.
Мы порубим пару роялей, топором. Или как наши братья донецкие разгромим пару кафе. Но восточную Украину в цивилизованный мир не отпустим.
В Ливии ваши уже пришли к власти на деньги Франции и США.
Ну очень все в Европе пострадали и расстроились.
Бандеровцев просто огородят и будут смотреть, как на обезьян в зоопарке. Уже смотрят и смеются.
Конечно жалко русских Малороссии,
но срач в центре Киева смотрится довольно смешно.
- Чем пахнет Майдан?
- Чем, чем? Дерьмом он пахнет!
За время очередного майдана на Украине в России раза в три упало число сторонников всяких там болотных революционеров.
Нас просто распирает от гордости, что у нас нашелся Кургинян, который сумел победить московский натовский майдан.
а кто такой Кургинян? Я хоть сейчас готов выйти на московский майдан если будет искра. Не хватает только искры и будет мощный социальный взрыв...
а Киевский горсовет до сих пор захвачен повстанцами,как и Дом Профсоюзов, и многие обл и не только администрации.
Министерство энергетики,( простите не вспомню как правильно назвать)
удалось отстоять только потому, что замминистра позвонил в американское посольство.
Выпускникам училища готовящим офицеров для СБУ дипломы-погоны вручал американский посол, в 2004 Юлия Тимошенко и украинские олигархи наперегонки бегали консультироваться в то же посольство.
Вчера хорошо рассмотрели бандеровскую армию на майдане по ТВ.
Они считают, что Киев они уже захватили.
Ребята, Киев спокойно работает и пока тихо злится на вас.
Это только небольшой десант фашистов на одной площади.
Что надо делать власти? Если конечно Янукович не такой же бандеровец.
Объявить, что в тех областях, которые не имеют законной власти,
пенсии и зарплаты бюджетникам выплачиваться не будут.
Просьба освободить вагон. Если боевики уйдут из зданий обладминистраций,
выплаты будут возобновлены.
//небольшой десант фашистов на одной площади//
Вы просто не в теме и не представляете масштаба происходящего. Сейчас территория Майдана, огороженная баррикадами включает в себя собственно Майдан Незалежности и Европейскую площадь (две центральных площади Киева), большую часть Крещатика (центральная улица), нижнюю часть ул.Грушевського (улица, на которой расположены Кабмин и Верховная Рада), нижнюю часть Институтской (на ней Нацбанк). Баррикадами заблокированы все основные улицы, выходящие на Крещатик - Городецкого, Прорезная, Трехсвятительская, Владимирский спуск, Петровская аллея.
От баррикады на Грушевского до Кабмина - 200 м,
от баррикады на Институтской до Нацбанка - менее 100 м, до Администрации Президента - 250 м.
От баррикады на Майдане до горуправления МВД - менее 300 м (!).
Всего баррикад (вместе с внутренними) - 19, их общаяя длина порядка 700 м.
Целых 700 метров, не может быть:-)
Ты там от гордости не порви себе чего нибудь
Мы в 1945 году Берлин окружили, а тут какой-то Майдан. Окружить его и никого в него не впускать. Вот и делов-то. Жрать захотят - сами разбегутся.
//Окружить его и никого в него не впускать.//
Какая свежая мысль! И как же она никому в голову до сих пор не пришла? Не могут, сударь, не имеют юридических оснований. Это бы было объявлением войны Майдану. Нет у них для этого ни сил, ни ресурсов, ни воли. Майдан стал общенациональным политическим фактором, по данным социологических опросов число его сторонников превышает число противников (46% против 44%, остальные - не определились).
Ну во-первых, у Януковича нет права нарушать Закон о Бюджете. Попытка издания подобного указа может обернуться импичментом. Во-вторых. Что помещение "захвачено" может говорить только его собственник. Собственник бывшего здания Львовской Городской Администрации - Львовская община. На сколько я знаю, Львовский Горсовет, своим решением образовал новый городской орган "Народный Совет Львова" и "предоставил ему бывшее место размещения Львовской Городской Администрации. Таким образом, здание не "захвачено" а передано в аренду другому юридическому лицу. Все по Конституции !
Взять в заложники пенсионеров и учителей? Твой дедушка, случаем не НКВДэшник?
"Взять в заложники пенсионеров и учителей?"
Умеют же некоторые красиво говорить! А что делать, если население поощряет революционеров (а на западе Украины оно поощряет почти на 100%) и не дает работать местным администрациям? Пусть у революционеров и требует содержания! Если пускаться в революционную романтику, то надо уж по полной прочувствовать и вкус и запах революции!
Конечно лучше всего ввести федеративное устройство без перекачек денег между субъектами федерации. Восточным именно этим надо сейчас заниматься. Боюсь они опоздают. Времени примерно неделя осталась.
Идею федерализации никто серьезно не рассматривает. Ее озвучивают некоторые одиозные пророссийские политики, имея при этом глупейший вид, так как не могут объяснить зачем это надо. Особенно в контексте сегодняшнего дня.
А ввести как? Надо ведь новую конституцию, новые органы власти. Кто-нибудь предложил устройство федерации, границы и т.д.? А есть вообще что-нибудь, кроме провокационных заявлений двоих депутатов, российских грантоедов и одного харьковчанина Добкина на эту тему?
Вот Донецкая область, например, категорически против федерации. Судите сами: себестоимость добываемого угля в три раза выше цены. Кому он будет нужен вместе с убыточными шахтами, субсидируемых за счет всей Украины?
А количество пенсионеров и инвалидов в отношении к работающим там выше всех, поскольку шахтеры и работники вредных профессий, которых на Донетчине много, идут на пенсию раньше, а размер пенсии у них выше, чем по стране.
так что все это -пужалки, не более...
Интересно.а как народ в копанках уголек добывает,никаких дотаций не получая,его продавая да еще и всем проплачивая?Тем.кто "держит","крышам" и т.д.?Похоже,эти пресловутые дотации углепрому-одна из форм распила бюджета киевскими чиновниками,с привлечением,конечно,и местных воротил,которые стремятся переселиться в К.А вообще уже давно пора все эти вещи сделать предметом гласности и нормального обсуждения.Юго-Восток с населением чуть меньше половины в этом детище распада СССР производит ,по данным Госкомстата У.,примерно 2/3 промпродукции,около 1/3 -с.х.(это как раз результат сегодняшнего устройства и системы межрегиональных отношений,при других аграрный сектор мог бы давать гораздо больше продукции),еще меньше-услуг,где доминирует Киев со своими,непонятно кому нужными в нашем крае услугами.Жилья у нас строят только 25%.а в Киеве-40,в экспорте доля Ю.-В. около 60%,в импорте-27,при полож. балансе в 14 млрд. за 11 мес.2013(раньше было больше).У Киева отриц. баланс за 11 мес.13.3 млрд.долл.,при том,что вывозит он не свое-зерно,подсолнечник,продукцию химпрома,металлы,сколько в экспорте(19%) собственной продукции -непонятно.но то,что импорта,особенно из ЕС потребляет много.грабя наш край-точно.Отсюда и евромайдан.Конечно.надо разобраться,чтобы не пороть чушь о том,как свидомиты "даунбасов" кормят.
Как, как? Так же бандеровцы ввели свою власть в своей половине Украины - явочным порядком.
Путем заключения договоров между областями Левобережья..
Заключить договора о коллективной обороне - если бандеровский десант высадится в Луганске, то соседние области присылают своих беркутовцев и дружинников.
Если Тягнибок, сместивший Януковича с поста, объявит о снятии губернатора Донецкой области, то остальные области Левобережья обязуются признавать только старого губернатора.
И прочее.
Т.е. де факто ввести состояние гражданской войны? А откуда сведения о возможных десантах? И какая цель такого десантирования? Короче, реально плана федерализации нет и не предвидится.
Так что не переживайте. Наш крупный бизнес обосновался в Киеве, предприятия имеет по всей Украине и в соседних странах. Не будет он разрушать созданные непосильным трудом структуры.
И еще. Недавно читал, что в далекие времена, при царе батюшке, неправильных малороссов называли мазепинцами. При советской власти уже украинцев -петлюровцами. Теперь - бандеровцами. Эволюция, однако...
Сейчас уже идет гражданская война!
Когда бандеровцы захватывают областные администрации это вальс-бостон. А когда левобережные начнут задумываться об обороне, то это организация гражданской войны?
Они уже сказали: "Мы начали войну! Бандеровская армия должно захватить всю Украину!"
И нам рассказывают сладкоголосые сирены:
"Сопротивляться нельзя - это же гражданская война!"
В Исландии народ просто отдубасил ес-совскую агентуру.
Сейчас народу надо стать сзади беркутовцем, чтобы те чувствовали поддержку.
Похоже, что ген ПРЕДАТЕЛЬСТВА у украинцев в крови!
Предатели были и в царской России, были они и в гражданскую войну, были - и в Великую Отечественную!
Так что, об ЭВОЛЮЦИИ говорить не приходится!
От ПРЕДАТЕЛЕЙ рождаются только ПРЕДАТЕЛИ!
А русские фашистам сдавались целыми армиями.
Больше всего предателей в ВОВ было среди русских. Со значительным отрывом. И это при том, что оккупировано было всего несколько областей РФ.
Так, это киевляне встречали фашистов с хлебом-солью!
И сдавали красноармейцев!
И надевали праздничную одежду!
Все надеялись, что Гитлер им хорошую жизнь устроит!
///
Это потом уже были и массовые расстрелы, и Бабий Яр!
И уже потом горел Крещатик, и эшелонами отправлялись в Германию украинские рабы! И УЖЕ НИКТО НЕ УГОЩАЛ УКРАИНСКИЙ НАРОД ПЕЧЕНЬКАМИ!
///
И только Россия, с помощью народов советских республик, проявляя
чудеса массового героизма, освободила и свои захваченные территории ( Украину в том числе!) и всю Европу, а по большому счету - и весь мир, от немецкого фашизма!
Вообще-то сдавала и освобождала города и территории единая для всех РККА. По поводу хлеба и соли - почему-то партизан ГСС больше всего среди украинцев в не самой лесиситой местности (статья на ВИКИ - Партизаны -ГСС). Сколько у русских мифов и вранья в головах.
Предатели ЧЕГО? России? Русского мира? Так, украинцы им не присягали.
Единственно, что может предать украинец, это Украина и ее Независимость (от России, естественно:).
"В МВД невольно признались, что против митингующих на Майдане использовали снайперов "Беркута":
Снайпер «Беркута» дал показания об участии в массовых беспорядках гражданина Таджикистана, который был задержан 21 января.
Таджик был задержан на основании рапорта прапорщика милиции «Беркут» и протокола допроса милиционера-снайпера из «Беркута». Суд присудил ему содержание под стражей сроком 30 дней.
Никаких подробностей о показаниях милиционеров в судебном решении нет.
Напомним, командующий Внутренних войск Станислав Шуляк ранее заявлял, что служащие не применяли оружие и спецсредства во время противостояний в центре Киева.
Нда, если Украинские снайперы дают показания на митингующих, это сильно.
Сильнее только, если показания будут в виде стихов.
украинцы не хотят чтобы ими руководили всякие Вассерманы, как руководят русскими. Я их прекрасно понимаю.
Хех, а зачем вам тогда в Европу так приспичило? Вот тогда уж точно украинцами будут руководить всякие если не вассерманы, то шлиссельманы, и уж точно не сами украинцы.
А кто сказал что правый сектор хочет в ЕС? Украина это и так Европа. Правый сектор хочет сменить власть на национальную. в чем я их и поддерживаю. Если любить свою культуру, страну и нацию - это фашизм то тогда я тоже фашист.
"Правый сектов" это не политическая партия. Это "наскоро" склоченный боевой отряд с очень узкой задачей - "подвинуть" от власти Януковича. "Правый сектор" финансируют опозиционные Януковичу миллиардеры из списка Форбс. Хотят ребята из "Правого Сектора" только две вещи - 1) денег, 2) по домам ! Именно в такой последовальности !
А вам известно,что памятник во Львове около старого костела,теперь это церковь Елизаветы на привокзальной.Так это памятник Бандере.И с ним Правый сектор не хочет расставаться.И с Шептицким,благославлявшим солдат СС "Галичина"на войну с большевиками тоже не захотят расстаться.А разве не было Шептицкому известно,что Сталин уничтожил перед войной троцкистов и их бандформирования,чтобы с простым народом,не прикрываяясь еврейским коммунистическим учением,изгнать фашистов из СССР.Так и надо было помогать изгонять Гитлера,а не отправлять украинцев воевать со славянами России.Троянский конь этот Правый сектор.Мелкобуржуазные националисты.Пусть русских на форумах не проклинают.
Это бред. Можете надеть косоворотку и лапти, взять балалайку, бутыль браги, медведя тоже можно (чтобы точно выглядеть русским) - и проехать все регионы Украины. Уверен, Вы НИГДЕ и в бинокль не увидете никаких проявлений русофобии, фашизма, нацизма и т.д. Зато нацизма и шовинизма полно на этом и других российских форумах. Держи вора...
А, разве не у вас, в Украине, молодежь ( якобы, украинская!) при встрече в кабаках и барах задирает руку в приветствии ( почти как " гитлерюгенд") и выкрикивает лозунг: "Слава Украине"! А, разве не эти же молодчики вывесили портрет фашистского прихвостня Степана Бандеры, уничтожившего тысячи людей, противостоящих фашистской Германии? А разве, не эти же киевские и львовские "студенты" под руководством своих старших товарищей бандеровцев, забрасывают смесью Молотова войска "Беркута", вставших на защиту законной власти?
А разве русские нацики не кричат " СЛАВА РОССИИ.?
А разве это нацизм? Это здоровый национализм. Кстате законность власти под большим вопросом. Ее могут подтвердить только досрочные выборы. Насчет Бандеры скажу что он уничтожал людей, но Сталин или Ленин иничтожили людей в тысячи раз больше и для кого-то из россиян они тоже являются героями. Так что склад бревен из своего глаза выньте сначала, перед тем как других осуждать.
Есть большая разница между Сталиным и Бандерой!
Сталин руководил огромной страной и спас СССР и весь мир от "коричневой чумы" - гитлеровского фашизма!
Что же касается вашего НАЦИОНАЛЬНОГО ГЕРОЯ Бандеры, то он являлся прихвостнем фашистов и верным слугой Гитлера!
Ваша НЕЗАВИСИМОСТЬ( Незалежность) - это БЛЕФ!
Вы, галичане ( или самостийные украинцы) всегда жили на ОКРАИНЕ больших государств! И ВСЕГДА БЫЛИ ПОД КЕМ-ТО!
И ТОЛЬКО РУССКИЙ НАРОД ДАЛ ВАМ НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!
И, как вы ей, этой НЕЗАВИСИМОСТЬЮ, хотите распорядиться????????
Опять лезете в ярмо, но теперь уже в Евросоюз ( хоть и РАБАМИ!)!
Мало того, потом еще и влезете в военный Блок НАТО! То есть, станете потенциальными врагами России!
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ЦЕНА ВАШЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ!
ПРЕДАТЕЛИ!
Кто такие "самостийные украинцы"? Какие еще бывают? Фекалии какие-то штампованые в голове.
есть только одна разница между Сталиным и Бандерой. Сталин убил десятки миллионов человек, а Бандера несколько тысяч. Бандера не служил Гитлеру, а воевал и против Гитлера и против Сталина. Почти всю войну просидел в немецком концлагере поэтому воевать за Гитлера по объективным причинам не мог. И с каких это пор ЕС и НАТО это враги России?
"...Почти всю войну просидел в немецком концлагере..." - сейчас многие украинцы согласились бы так жить, как он сидел! В концлагере "Заксенхаузен" Бандера, Стецько и еще 300 бандеровцев находились отдельном в блоке "Целленбау", где заботливо содержались в прекрасных условиях, в каменрах типа гостиничных люксов. Бандеровцам было позволено встречаться между собой, также они получали продукты и деньги от родственников и ОУН-б. Не редко они покидали лагерь с целью контактов с "конспиративными" ОУН-УПА, а также с замком "Фриденталь" (за 200 метров от бункера "Целленбау"), в котором находилась школа агентурно-диверсионных кадров ОУН.
Степан Бандера с начала 1942 года по август 1944 года находился в специальном бараке Целленбау (Zellenbau) концлагеря Заксенхаузен, где содержались влиятельные общественные и политические деятели государств оккупированных гитлеровцами.
За три года в нацистских застенках Степан Бандера делил стол и кров с соратником Эрнста Тельмана, членом подпольного ЦК Германской компартии Эрнстом Шнеллером и его друзьями Маттиасом Тезеном, Густавом Зантнером и Рудольфом Мокри (впоследствии все расстреляны), а также с немецкими борцами против национал-социализма Отто Гротеволем, Максом Рейманом и чехом Антонином Запотоцким.
Степан Бандера был дружен с норвежским художником Оддом Нансеном сыном известного полярного исследователя Фритьофа Нансена, политика и лауреата Нобелевской премии.
Братьев Александра Бандеру (доктора политэкономии) и Василия Бандеру (выпускника факультета философии Львовского университета) в 1942 году поляки убили в концлагере Аушвиц.
А кличка "Серый" Бандеры, ничего не говорит????
А то, что он был завербован Абвером???
А то, что фашисты освободили его в конце войны и он проживал какое-то время в Берлине???
А то, что в концлагере он был на особых хороших условиях и к нему приходила жена - связистка???
А то, что его немцы готовили к руководящей роли в Повстанческой Армии???
///
Предатели!!!
Бандера никого не предавал, так как никогда не присягал на верность Сталину
Конечно, Бандера не предавал Сталина!
Но он, сотрудничая с Гитлером, предавал собственный народ, УКРАИНСКИЙ!
Который, якобы, БОРОЛСЯ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ!
И, который, верил ему! И ничего не знал о тайном сговоре Бандеры с фашистами!
///
Так, и сейчас!
За спиной украинского народа, оппозиционные деятели ПРЕДАЮТ УКРАИНУ Евросоюзу!
Уже американские дипломаты из Госдепа США и европейские лидеры, распоряжаются в Украине как в собственной колонии!!!
ЭТОГО ЛИ ХОЧЕТ НАРОД УКРАИНЫ???
Это у вас зуд такой, раскрыть глаза украинскому народу на его предателей? Считаете себя умней и информированее его? Чего хочет украинский народ и кого ему считать предателями, он разберется без Вашей помощи.
Опять за народ раписываетесь? Две разные Украины уже давно разобрались со своими героями и предателями кто есть кто. Итог этого процесса только подтверждает невозможность сосуществования в одном унитарном государстве граждан Запада и Востока с диаметрально противоположными менталитетом, мировоззрением, устремлениями (в союз с Европой или в союз с Россией), другой религией. Может быть, конечно, и срослось бы что в этом плане на Украине, но при одном единственном условии: если западенцы навсегда прекратят злобно-агрессивное навязывание своего мировоззрения, своих героев всей Украине.
Все было бы просто, если бы было так, как в Вашей схеме - есть Запад и есть Восток, "и вместе им не сойтись". Ментальности разные, значит, взяли и разбежались. Загвоздка в том, что областей с полным доминированием какой-то одной ментальности всего десять - менее половины от всех (с одной стороны Галичина и Волынь, с другой - Донбасс, Крым, Харьковская и Одесская). В остальных соотношение от 2/3 к 1/3 в ту или иную сторону до пополам. Как их делить собираетесь-то? Ну, в самом первом приближении, какой может быть механизм или принцип? Простым большинством на внутриобластном референдуме? Ну, получите 51% против 49% или пусть даже 60% против 40% - дальше-то что?
А что скажете о моем тезисе, коорым я закончил свой пост?
Ну.абхазы же как-то решили более сложную проблему.Так что.было бы желание да воля,остальное приложиться.Другой вопрос,что здесь проблема возникла отнюдь не по инициативе вполне терпеливых и терпимых юго-восточников.просто уже дальше некуда.Терпение заканчивается,тем более,что оно уже грозит народу Юго-Востока перспективой остаться с разбитым корытом.В смысле-с рассыпавшимися заводами,инфраструктурой,деградированными кадрами и т.д.Конечно.эти вещи требуют основательной проработки,но,поже,все может случиться неожиданно и сумбурно.
,
На момент переписи 1989 года в СССР население Абхазии составляло 525 061 человек, из них абхазы —95 853 человек.
В результате грузино-абхазского конфликта 1992—1993 годов численность населения Абхазии сократилась почти втрое.
Согласно переписи населения Абхазии, проведённой в 2011 году, численность населения составила 240 705 человек. Численность абхазов в Абхазии по этой же переписи достигла 122,1 тыс.чел. или 50 % населения республики.
Ну так кто вас держит? Забирайте своих бандитов, олигархов, сепаратистов и вперед. Приднестровье-2 -ваш удел.
Та бандерлоги должны поутрам, в обедню и вечерами молится Сталину, что он вас он пшеков освободил и создал Украину
"...Сталин убил десятки миллионов человек.."
Бог ты мой откуда Вас, дружок, научили таким цифирям?
украинскую школу заканчивали?
Докажи обратное.
Учил историю по разным учебникам
Денис! Наверное много книжек прочитал?., ну так складывать потери от Сталина из всех учебников зачем? И другое - Бандера это руководитель мелкой банды укро-фашистов, которая зверствовала на территории, где им это позволяли делать гитлеровские начальнички уровня райадминистрации, но размах то каков этой "деятельности"? Не пробовали сопоставить?, иль складывать учебники только учили?.
уверяю вас что в правом секторе достаточно этнических русских и ни один русский не пострадал за всё время противостояния только из-за того что он русский. Бандера их национальный герой. Это их личное дело. Кроме того я тоже считаю Сталина врагом русского народа как и коммунистов, поэтому никаких идеологических разногласий у меня с ними нет.
Я из России и полностью поддерживаю правый сектор. Жаль что в России нет настоящих националистов, которые мгли бы навести в России порядок и сменить русофобский режим
" я из россии" - тем для тебя хуже...По всему видно ,что укрские нацюки всяческий сброд в свои ряды собирают.По рпортам милиции уже и таджики потянулись
15 евро за выход на майдан недавно было
но платят видно не всем , только наиболее активным захватчикам
скоро у них деньги кончаться и сами разбредуться все :)
сброд собирают Вассерманы
Совершенно не обязательно устраивать фашистскую диктатуру.
Нужно элементарно отстаивать свои права.
Например подавайте в суд на телеканал "Дождь" после каждого их выступления против русских.
Собирайте митинги, требуйте. Сидите в тюрьмах, после выхода опять
протестуйте. Проведите на выборах своего человека в губернаторы и поднимите из дерьма эту область. Остальные увидят какие вы молодцы
и на выборах выдвинут именно вас.
Вон Ройзман прорвался. Боролся с наркотиками в городе. Работайте и вы.
Вступайте в народные дружины. Власть зовет - ребята, помогите навести
порядок, помогите остановить этнические банды. А в ответ тишина...
чтобы навести порядок нужно для начала сменить власть. иначе это будет просто косметическим ремонтом прогнившего внутри дома.
Вот и займись этим делом, а не сиди и не хехай.
Украинцы не хотят чтобы ими управляли Вассерманы и прочие евреи. Я их понимаю. сам бы на их месте поступал бы точно также. Ни к России ни к ЕС
Да-да, именно это и вопил в своей нацистской проповеди греко-католический священник Мыхайло Арсэныч, что служит в Коломыйском районе Ивано-Франковской обл. Не у него ли начерпались?
Твой допкин ещё и похлеще наколотил.
"Украинская греко-католическая церковь осуждает экстремистскую речь священника Коломыйско-Черновицкой епархии УГКЦ (село Матеевцы Коломыйского района Ивано-Франковской области) Михаила Арсенича. Об этом заявили Блаженнейший Святослав (Шевчук), глава УГКЦ, и раввин Яков Дов Блайх, главный раввин г. Киева и Украины, в совместном обращении к верующим и всему украинскому обществу, сообщает пресс-служба УГКЦ. "Мы категорически осуждаем декабрьскую речь священника Михаила Арсенича, которая противоречит миссии священника. Призываем всех граждан Украины к взаимопониманию, единству, межрелигиозному и межнациональному согласию и диалогу. Просим всех верующих усилить свои молитвы за мир, согласие и благополучие Украины и ее народа, а также не реагировать на провокации, в том числе те, которые имеют псевдорелигиозные формы", - говорится в обращении.Также отмечается, что такие взгляды не имеют ничего общего с официальной позицией и практикой УГКЦ, а также они противоречат официальной доктрине церкви и установкам ее священноначалия"
нет. первый раз о нем слышу. Но видимо его мнение совпало с моим
"Ни к России ни к ЕС"
Красиво звучит, но, помнится, майдан как раз из-за "ни к ЕС" и замутили.
"Украинцы не хотят чтобы ими управляли Вассерманы и прочие евреи"
Что "прочих...", то Европа (вы же эуропейцы!) в лице своих официальных представителей вас еще научит их любить, и не только их...
я уверен на 100% что Украине не нужно ни в ЕС ни в ТС, но с ЕС нужно подписать соглашение о зоне свободной торговли, чтобы Россия не имела в украине никакого влияния
2/3 Украинской ,серьезной,промышленности зависит от "заказов" из России. В "оранжевую революцию" Ющенко разорвал многие контракты и Укрия оказалась в опе.Янык восстановил связи...Бандеровский ,следующий,президент разорвет окончательно и Восток и Юг пойдут помиру...Россия построит недостающие структуры.А вот что будет на Украине ? Как в Польше ?
"но с ЕС нужно подписать соглашение о зоне свободной торговли"
Только вы забыли спросить ЕС: готово ли он заключать какие-либо соглашения под ваших единомышленников на Украине, так не любящих "вассерманов". У ЕС, как помнится, были конкретные экономические и политические условия для подписания подобного соглашения, не такие уж европейцы безоговорочные - свои выгоды не упускают.
я живу в России. нас всех заставлют ИХ любить и в России и в ЕС совершенно одинаково. Делайте из этого выводы сами. Нами правят одни и те же люди. А весь этот сыр-бор просто сионистский заговор чтобы развалить Украину и сделать украинцев такими же рабами как ОНИ сделали россиян. Но украинские националисты не дадут свою нацию в обиду. Майдан замутили ради ЕС украинские либералы. Но закончат его ради полной смены власти украинские националисты. Вот так. Янукович посеял ветер и теперь пожинает бурю.
"сионистский заговор чтобы развалить Украину и сделать украинцев такими же рабами как ОНИ сделали россиян"
Пока холимые вами украинцы считают своей главной проблемой как раз россиян, а Европа для них - Рай отдыхает (мы же их типа туда не пускаем). Про сионистский заговор в их риторике что-то не слышно, даже у самых отчаянных.
Вукраина подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, тогда и только тогда, когда Путин полностью выплатит Вукраине ранее обещанный невозвратный в обозримом будущим кредит в 15 000 000 000 долл. "Пацан обещал - пацан сделал"(с).
Уважаю господина Вассермана (как человек истинно русский, я уважаю умных, порядочных и честных людей, каковым г-н Вассерман и является), и всегда мне было интересно его мнение, но тут немного не соглашусь с ним. Европа по своей то ли глупости,а то ли беспредельной самонадеянности (подумали, что уже всё, можно брать Украину голыми руками "за фук", знают и уверены, что Янукович и сам лично мечтает вступить в ЕС, и расслабились) перегнула палку, потребовав не к месту выпустить Ю.Тимошенко. А это смертельно для Януковича лично и для его клана. При поддержке ЕС фрейлин Юлия в момент сметёт Януковича и займёт его место и тогда....и тогда-то уж она "отрвётся по полной"....она мстительная женщина, эта "оранжевая Фурия", и месть её не будет знать предела. И сидеть он будет не 7 лет, а минимум 25-ть. Уж она-то знает за что его посадить. Клан его будет раскулачен...миллиарды сына превратятся в пепел....клан Януковича будет уничтожен.....но, ...НО Европа может опомниться, чуть приунять свою наглость (всё-таки Украина даром - для них слишком лакомый кусок) могут пообещать, что его и его клан они защитят...и тогда....и тогда Янукович точно подпишет хоть что угодно.....а уж ассоциацию-то и подавно!
Вы, видимо, лично знаете Тимошенко, поскольку столь твердо уверены в ее кровожадных способностях? Она ведь была у власти. И что, много она людей посадила? Даже тех, кто действительно заслуживал, пожалели. Вспомните, как в 2005 году оппоненты "оранжевых" рванули по заграницам? Тот же Янукович долго прятался, пока не понял, что его не тронут. Были у нее попытки восстановить справедливость путем реприватизации, но ничего не вышло: стеной стали, а не позволили.
Как раз Тимошенко умела работать с бизнесом и финансистами. И находила общий язык во время кризиса. Мстить Януковичу и позориться перед Европой она точно не будет.
"Она ведь была у власти. И что, много она людей посадила?"
Все так, но тогда правила игры и ставки были совсем не такими, как сейчас. Тогда были цветочки, сейчас ягодки. Здесь не имеют значение личные качества той же Тимошенко. Просто правила игры для жаждущих власти у вас крайне жесткие: либо ты сажаешь, либо тебя. Риторика ее в отношении действующего президента из тюрьмы всегда очень агрессивна. Так и чувствуется, что открывший ей камеру должен готовиться сразу туда зайти, передав ключ. Так что Янукович не лишен основания бояться ее выхода, и Европа явно перегнула с давлением на него по данному вопросу.
Я согласен с тем, что для Европы освобождение Тимошенко было, да собственно и есть делом чести. Слишком грубо и показательно пришедшие к власти регионалы и их предводитель нарушили правило ворона, который глаз не клюет. И тем самым открыли ящик Пандоры. Но Тимошенко гораздо умнее своего визави. Сделать теперь из Януковича мученика, дать новый импульс его электорату? это вряд ли. Гораздо проще и эффективнее для государства пойти путем вашего президента и поступить как с Гусинским или Березовским.
Да ладно уш.Юля была ОКОЛО власти,а не У(ПРИ)власти, потому ей и не дали проявить себя в полной "красе".
Обещать - не значит жениться...
А вот Европа развяжет кулаки западенцам.При СССР в 80-е годы всем пятым классом в школе Дрогобыча кричали на мою дочку -Москалька-геть из класса.Травма ей на всю жизнь,а классная керивничка-польская еврейка,молча наблюдала за этим .Знала,что намечена была уже в скором будущем Померанчевая революция в Украине.А раз, уже после совершившейся Померанчивой революции,ехал в трамвае Львова от вокзала.А за спиной женский голос на весь трамвай-Гнать москалей из Украины.Невольно повернул голову назад.И увидел библиотекаршу из школы № 16 в Дрогобыче.Черную еврейку.Вот оно истинное лицо еврейско-западно-украинского выбора.А 40 миллионов славян Украины не хотят в Европу.И что нам,10-ти миллионам русским,делать в этой Европе,если мы и есть дети войны,у которых в войну 41-45гг. убили эти демократы наших отцов.
Вы ошиблись, не 40 миллионов славян Украины не хотят в Европу, а 350 миллионов.
Вам батенька надо срочно обратится к психиатру. Что бы он вас наблюдал ПОСТОЯННО. Какая Помаранчевая революция в 80-годы. Кто в то время мог предвидить её. Бред сивой кобылы.
Это тебе надо обратиться к психиатору.И писать надо без ошибок.У вас это и в торах записано.Если нечем возразить оппоненту,то надо его направить в дурдом.Хорошо,что свои славянские кадры медиков подготовили,а то бы до сих пор русским диагнозы выставляли.Было это в школе в конце 80-х годов.Вот к этому времени и начался развал СССР.Приступила в действие тайная масонская организация,созданная в КГБ Андроповым.Буш младший -организатор цветных революций в бывшем СССР.Березовский сам признался,что дал деньги на Померанчевую революцию.Удивляет тот факт,что отлично изготовленные плакаты и лозуги на митингах были в руках ГГГеволюционеров,значит заграница вам помогла.А как были привезены готовые вывески с тризубом в Украине на админ.здания .Все это задумано было не во время революции,а задолго до нее.
Пусть идут куда хотят.Россия вмешиваться не должна.А то привыкли сидеть на шее у "оккупантов".Самостоятельные только вентиль крутит у газопровода.
Когда решаются геополитические вопросы о сохранении и о совместной борьбе за выживание единого русского народа в современном мире, а не о братоубийственной войне друг против друга, то комменты скептика и прочих сторонников фашистского русофобского майдана являются провокационными, они льют водичку . не на нашу мельницу , а на мельницу врагов наших , которые хотят перемолоть нас в угоду Рокфеллерам да ротшильдам и всей их компании. Нам робята надо свое робить, держаться вместе и защищатся вместе от мировых акул, а не устраивать войнушки друг с другом на радость врагам нашим. Вот этого в основном боится русский народ , как на/в Украине, так и в России. Вот этого прежде всего желает Запад , втягивая Украину в зону своего влияния и заигрывая с русофобским майданом, а не том как осчастливить и о демократить народ Украины.Для них здесь прежде всего важен принцип " Разделяй и властвуй" , а остальное все от лукавого.
Когда решаются геополитические вопросы о сохранении и о совместном выживаниии единого русского народа в современном мире , о едином борьбе за это выживание , а не о братоубийственной войне друг против друга я думаю пора с российских форума гнать разных Борокизм и Скептиков и стримеров поганой метлой . не на нашу мельницу они водичку льют, а на мельницу врагов наших , которые хотят перемолоть нас в угоду Рокфеллерам да ротшильдам и всей их компании. Нам робята надо свое робить, держаться вместе и защищатся вместе от мировых акул, а не устраивать войнушки друг с другом , на радость врагам нашим. Так что думайте добре хлопцы. Вместо одного Яныка вам поставят другого точно такого же только более сговорчивого для Запада, который за свои 30 серебрянников продаст Западу не только душу свою , но и нас с вами со всеми потрохами. не ищите легкого пути для достойной жизни своих потомков, его нет чтоб вы все знали. Есть трудный путь, он называется трудным потому как требует собственного труда,, а не заморского дяди.
Деньги у Янека закончились!
В режим никто не верит, налоги не собираются!
Дело дрянь, тушите свет, паравоз катится под гору!
Бюджетникам прекратят платить и на этом все рухнет!
Беркут запугали и кинули многократно!
Беркутята в истерике, раздают угрозы в ответ на угрозы!
Это признак анархии!
Серьезная организация действует а не вступает в базар!
Да и не имет права беркутовец выступать как частное лицо!
Их прижали, все, дальше будет хуже!
Завтра Беркут разбежится!
Вассерман прав, у Януковича и команды, как их не называй ума больше чем у ммайданутых. Я вижу у вас скептик уже истерика, значит у остальных также уже не знаете что и городить, один базар.
Очень даже правдоподобно. Вопрос - кому в случае подобного сценария будет хуже? Украине или России? И не поделом ли будет?
Сергей, речь о том, что ЕС и США как раз таки и выступают в роли катализатора беспорядков в Украине, а Чипом и Дейлом!
А Россия делает правильные шаги и от них как раз таки была помощь, вероятно они и есть Чип и Дейл в одно лице.
Но их помощь не безгранична, России нужно думать и про своих граждан. Так же как и любой стране, в Украине это явно не практикуется. Взять хотя бы тот факт, что были попытка захвата стратегических объектов, таких как Теплокоммунэнерго. Ну захватили бы, зима, тысячи людей остались бы без отопления. Это видимо тоже на благо народа.
Нельзя верить всему что говорят, нужно взвешивать реальные вещи и смотреть трезво.
Пусть хоть один из тех крикунов на митингах смело и крепким словом скажет, что в планах дальнейших, как развивать страну, как обеспечить работой население, с чего начинать, какая цель, куда двигаться и зачем, с аргументами и фактами, без общих фраз и заезженных лозунгов.
Но этого не будет! Это не интересно людям на которых эти крикуны ишачат!
Из Ваших слов можно понять, что план Януковича с Арбузовым Вы уже знаете, и он Вам нравится. А вот мы в Украине ничего об этом плане не знаем. И меня терзает смутное сомнение, что он вообще существует.
Алекс, это не борцы за независимость. Это боевики, специально собраны для дестабилизации страны полностью и приведения ее в состояние анархии, до тех пор пока страну не сделают такой, какой нужно тем инвесторам, которые это все затеяли.
Не бывает революции без цели, а в данном случае цель, не евро интеграция и не смена режима, а всего лишь снятие нынешней власти. А дальше что? Кто будет брать бразды правления? Какая у него цель? почему 75% населения ничего и слыхом не слыхивали?
За что хоть боремся?Против Януковича? Хорошо! А что делать дальше? С чего начинать? Как развивать страну, хоть слово кто то сказал???Европа или США не будут делать Украине рай на земле. Они могут только помочь смести нынешнюю власть, а что будет дальше... Их мало интересует. Украина суверенная страна, сама разберется, разве что можно денег в долг дать, а потом забрать с процентами:) А как отдавать будете - их уже волновать не будет, землей, предприятиями, да чем угодно. Вот и вся ситуация вкратце!
Элементарный развод Януковича всех с целью еще малость пограбить,это ведь он и организовал майдан через главу своей администрации Левченко,на наши деньги что с газа они вместе с Фирташем сперли,Фирташ и финансирует ,и всячески потворствует погромщикам и мер не принимает ,та половина страны что за Россию просто будет вынуждена за него проголосовать ,всех остальных конкурентов убрали уже и даже посадили ,как Марченко,да и московские воры подыгрывают им откаты наверняка шли тоже.
Европейский союз должен помочь Украине избежать дефолта, об этом председатель Комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок заявил на конференции "Украина в 2014 году - что впереди?", организованной Центром европейской политики в Брюсселе, передает УНИАН.
"Мы все должны быть готовы помочь избежать дефолта в Украине. Каждый в Украине видит соглашения с Россией как решение, которое подводит страну под контроль руководства России...С кредитами, предоставленными Украине, они должны пересматриваться каждые два месяца. Как сказал Президент Путин, это будет зависеть от того, кто будет следующим премьер-министром Украины. Следовательно, каждые два месяца будем иметь ситуацию шантажа. Каждые несколько месяцев будут также пересматриваться цены на газ, что также является шантажом", - добавил европарламентарий.
Хороший парень.Мы должны быть готовы...мы можем оказать, ... мы готовы обсуждать....мы , мы, мы, короче очередная морковка перед носом украинского политического цирка.
Только ни к чему не обязывающие обещали и опять плохая Россия, которая не обещала денег, но дала ,да еще и имела наглость побеспокоится о возврате.
Спрашивается а кто мешал господам из ЕС не майдан поддерживать а дать денег Украине , так как это сделала Россия- без всяких условий?
А ответ то прост, эти господа, как верно заметил Вассерман, вовсе не собирались ничего давать Украине, они собирались ее на халяву скушать.
Первая попытка не удалась а казалось что Украина была в кармане.
Отсюда и истерика и майдан - наказание для Януковича, чтобы образумился и дал обратный ход.
Теперь начинается вторая попытка, схавать на халяву Украину.Надо же за счет кого-то поправлять свои неважнецкие дела, не за счет же Франции или Германии.
Россия уже предоставила Украине все, что нужно для избежания дефолта. Украинский ответ был оригинален: ушли Азарова, с которым Россия и договаривалась, и подорвали политическую стабильность новыми протестами. Результат - Украина снова на грани дефолта. Пикантность ситуации придает известная запись телефонного разговора Нуланд - ведь за протестами, которые ведут к дефолту, стоят те самые ЕС и США, которые теперь "готовы помочь избежать дефолта". Я бы не хотел иметь таких "друзей".
Украина! Уже сделай, наконец, свой неизбежный выбор, вали в европу, хорош ломаться, своим умом все равно не проживешь.
Есть мудрая пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят" И вообще культурный и воспитанный человек советы давать не будет ПОКА ЕГО ОБ ЭТОМ НЕ ПОПРОСЯТ. Я это к тому что российских" бесплатных" советов море. Даже здесь, Не верите? А вы почитайте ниже. Украинцы ведь не советуют России как вести себя на Кавказе, в Башкирии, в Татарстане и т. д.
Ну и последуй своему собственному совету, сиди у себя на Украине и не лезь на русский сайт со своими советами.
Перечитай , только внимательно мой пост и скажи где там есть совет для русских?
Безымянный чудик, где написано, что он чисто русский?
Как гласит народная мудрость - кто платит, тот девушку и танцует. Вот Украина разбагатеет (в другой, лучшей жизни), и тоже будет советовать.
Кредит предоставила именно Россия, а к словам свелась финансовая помощь именно ЕС и США.
За кредит - спасибо, но ни к чему, кроме процентов, он Украину не обязывает.
Они не советуют ты прав,они берут оружие и стреляют и в Чечне,и Грузии, а второе не забывай есть, западники,поляки, а есть Русские исторические земли, и мне глубоко плевать на этих троих алкоголиков, которые подписали беловежскую портянку.
Прально,они советуют кавказцам башкирам и татарам как себя вести с Россией,и даже помогают военной силой.
Ну так не Украина кредитует Россию, а наоборот.
Синдром старшего брата. Неизлечимо, однако...
...синдром МЛАДШЕГО брата ?!Всю жизнь обижен...
Однако старший брат у себя дома и ему не требуется советов, что у себя дома говорить.
Мы же не наглеем ,как вы и не советуем вам ,что говорить на свидомых форумах.
Вот и вы ...не советуте нам что мы можем , а что не можем на своих форумах говорить, и мы не скажем куда вам идти. Усек, ущучил, уразумел?
Старший умный был детина...
Поражает пещерная экономическая безграмотность редакции и автором этого интернет издания. В пору Вам батеньки, учить "Экономическую Азбуку". Есть в любом поисковике. Все революции делаются ЗА ДЕНЬГИ, ДЕНЬГАМИ и ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ! Майдауны бегают, дерутся и "манифестируют" ЗА ДЕНЬГИ и ПОД КОНКРЕТНУЮ СУММУ ДЕНЕГ! Украинская ГЕЙВОЛЮЦИЯ профинасирована организована и управляема американскими деньгами и НАПРЯМУЮ ИЗ США. Вектор цели ее такой же, как и бизнеспроект ПОМАРАНЧИВЫЙ МАЙДАН 2004, был направлен только на ТО, ЧТОБЫ Украинская ГРИВНЯ по прежнему обслуживала инфляционный курс ЗЕЛЕНОЙ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ! При чем тут ОЛИГАРХИ, которые якобы "много воруют", если они воруют только СЕРУЮ ВЕРХУШКУ ОФИЦИАЛЬНОГО БЮДЖЕТА? Ту которую им разрешает "воровать" эта частная лавочка под названием НАЦБАНК. Они же мелкая ШПАНА в лапах МИРОВОЙ ФИНАНСОВОЙ МАФИИ, общаком которой является ФРС США а НАЦБАНК есть филиал этой ФРС. Кто считает НЕУЧТЕННЫЕ ДОЛЛАРЫ, которые РИСУЮТСЯ С ВОЗДУХА ТОННАМИ и БЕСКОНТРОЛЬНО ВЫВАЛИВАЮТСЯ в экономику Украины и НЕ ТОЛЬКО Украины? Неужели Вы думаете, что читатели вашего опуса законченные олухи. Знаете. Потому и не будете публиковать то, что я написал.
"РИСУЮТСЯ С ВОЗДУХА ТОННАМИ и БЕСКОНТРОЛЬНО ВЫВАЛИВАЮТСЯ в экономику Украины и НЕ ТОЛЬКО Украины?" -это как это? Кто бы нам в Россию ввалил доллары! А то только их отток идет -центробанк не успевает продавать миллиардами в день. На Украине такая же ситуация.
Всё верно, только не нужно постоянно менять шрифт "для убедительности". Это только мешает восприятию текста. И ещё. К чему все эти: "зелёная туалетная бумага", "гейволюция"? Вы пишете серьёзные вещи, а стиль выбрали несерьёзный. Так нельзя. Второе отвлекает от первого.
Вот, видите, опубликовали. Возможно, чтобы показать, что в Киеве есть и нормальные (в российском понимании) люди. Но у меня к Вам конкретное деловое предложение, которое Вас, как человека разбирающегося в экономике, безусловно заинтересует. Давайте меняться туалетной бумагой - я Вам любого цвета по Вашему выбору, самую дорогую из самого дорогого киевского хозмага, а Вы мне - эту самую зеленую. Баш на баш по весу. Или даже (чего не сделаешь для хорошего человека!) пусть будет по весу 3 к 1 в Вашу пользу. А, начиная с 1 кг - фантастический бонус только для Вас: 10 к 1! Поскольку я тоже киевлянин, дельце будет легко устроить.
Вот видите, Александр из Киева, стример сразу же воспользовался Вашей промашкой и опустил полемику на уровень базара, а Вас "опустил" в качестве серьёзного оппонента. Зачем давать противнику лишние шансы на ровном месте?
хотите попробовать долларом вместо туалетной бумаги?
В отличие от товарища, полагающего их туалетной бумагой, я знаю для них много более приятные применения.
Не проблема.Но не почему по Вашему курсу? С чего Вы решили что огн справедлив.
Я лично готов с вами обменяться по курсу.Вы мне один доллар , я Вам количество туалетной бумаги купленной мною за один цент.
Это Вам "фантастический бонус".
Нужно ВСЕМ и ОДНОВРЕМЕННО попросить США обменять доллары на золото по курсу, и вот тогда станет ясно, кто прав. Французы однажды уже проделали это - к сожалению, только они.
А, что, всем и одновременно необходимо золото?
И разве те, кому оно необходимо, не могут его купить за доллары?
Или имеется в мире какой-то товар, который нельзя купить за них? А тогда в чем проблема?
На советских рублях было написано что они обеспечиваются золотом. Но не было ни одного случая что бы они обеспечились золотом.
для него это слишком сложно. не поймет.
Очевидно, что Украина очень нужна Европе. В каком качестве - можно судить по делам: в одну сторону - б/у автомобили и одежда, в другую - "живой товар". Но зачем Украине становится экономической колонией Европы - есть ведь уже наглядный пример Боснии.
Если бы была нужна, заплатили бы. Деньги - единственный аргумент Москвы на сегодня. А Украина и просит не так много. СтОит дать немного денег и Москоавская карта бита. А когда оденут удавку, подпишут договор, то отобьют десять раз все кредиты. Там есть, что грабить. И руда, и черноземы. И людей на органы. Так нет же. Уже который раз повторяют, что не дадут ничего. Возникает подрзрение, что у Европы (Германии) есть какие-то договоренности с Москвой о разделе?
Европа пока и такого аргумента не предоставила - об их кредитах ни одного ясного официального заявления, конкретика только в некоторых странных комментариях - слухи распускают. Они ведь были уверены, что получат Украину бесплатно, а тут - с них деньги требуют. Попросил Янукович 160 млрд. евро на адаптацию украинской экономики к европейскому рынку - не дали, даже не одолжили. Попросил хотя бы кредит 20 млрд. на выживание - не дали. Отказался подписывать ассоциацию - а ему "майдан". Это ведь дешевле. А если разобраться, Янукович мало просил. Украинская экономика не стыкуется с европейской полностью, начиная со стандартов. Прямые и косвенные потери от интеграции в европейский рынок составят 250-350 млрд. евро: кто-то должен дать, а не одолжить, эту сумму. Либо - ни копейки, но всю украинскую промышленность нужно будет пустить на металлолом, а землю подарить европейцам. А можно восстановить экономические связи с Россией - это не требует никаких затрат, а прибыль обещает быть заметной и обоюдной. Этот интерес на два порядка больше российского кредита в 15 млрд. Азаров начал идти именно этим путем после отказа Украины на отказ ЕС. Продолжить ему не дали.
К общему внешнему долгу еще 160млрд. евро и нужно всем населением сваливать в Африку. И хорошо что не дали в долг. Прежде чем брать в долг нужно хотя бы представлять чем отдавать. Или из-за займа в Украине зарплата будет не 2000грн. средняя, а 15 000грн.? А цены то будут Европейские, бензин по 1,7 евро и все остальное по +70-100%
Почему так трудно понять столь мелочный факт - хорошо там где нас нет!
И еще один вовсе незаметный нюанс - туда где очень хорошо за уши не тянут, туда сами просятся. А в нашем случае нас тянут волоком.
И как то интересно получается. За 20 лет, с момента юридического утверждения Евросоюза, Украина не нужна была, а тут резко мы стали самыми зваными гостями. Что же такое? В нас увидели родную кровь? Или хороший плацдарм для своих нужд?
Ну и где обещанные деньги Москвы? Даже те, что выдали сгоряча требуют обратно, сколько Янукович в Сочах не канючил.
А Европа с Америкой наоборот. Говорят начните реформы -дадим денег. Причем много. Ну, видимо ради органов))) Хотя органы у нас неважные, едим бог знает что, водочку пьем в изрядном количестве. Так что на органы вряд ли сгодимся. Вывезут чернозем и руду. Куда? В Америку, что ли? Так у них своей некуда девать. Так, что хихикай не хихикай, а нужно еще что-то придумать. Ну не принимать же всерьез версию, что Европа действительно хочет стабильную и благополучную Украину? Ну нет, это несерьезно и неинтересно, правда ведь?
Опять здесь вместо комментариев вранье по шпаргалке.
Почитайте официальные сообщения. Россия кредит обратно не требует, и от дальнейшего сотрудничества не отказывается. А если напоминают об оплате за газ, так за него действительно давно пора заплатить. А ЕС и США наоборот - ничего еще не дали, а обещания их слишком неопределенны. А если и дадут несколько печенюшек, так это будет сыр в мышеловке. И тот - платный.
А что такого умного сказал Васерман? О том, что власть стала думать о стране? В одной этой фразе содержится ответ, почему Украина вспыхнула столь продолжительными протестами.Как клюнул петух, так и о стране вспомнили? А в чем выражается это "думанье" о стране? В том, что кинули Европу и так толком не наладили отношения с Россией? В том, что отпустили гривну и сделали нас еще беднее? В том, что резервы страны тают, а внятных программ выхода из кризиса нет?
Помню в советские времена говорили так: мы живет небогато, но главное, чтобы не было войны. Теперь власть изрекает: терпите, но главное, мы не пропустим фашизм.Хотя по всем признакам: образование прослойки богатеньких сверхчеловеков, для которых законы не писаны, формирование штурмовиков из числа титушек, создание экадронов смерти с похищениями, убийствами и избиением неугодных, физическое насилие над журналистами, политиками, судебные преследования по сфабрикованным обвинениям -это все атрибуты фашизма-нацизма...
Вы таки считаете, что в вашей обожаемой США как-то все иначе? Я про Ваш последний абзац...
А вас что, таки не пустили туда, как сотни тысяч ваших соплеменников уехавших в США мучиться?
А что такого умного сказали Вы?
Фашизм - это воинствующий национал-социализм. Под это определение подходит только "правый сектор". В действиях власти никакой националистической идеи нет.
//Фашизм - это воинствующий национал-социализм//
Откуда Вы почерпнули эту чушь? Или сами придумали?
Существуют формы фашизма, никак не связвнные с идеями национал-социализма.
А погромы на майдане и факельные шествия тоже "титушки" устраивали, или термин "титушки" к банедеровцам не относится, а только к русским из восточных регионов, а банды организованных, оплаченных и обученных боевиков с западной Украины - это борцы за независимую Украину и общественный прогресс. Так кто же фашисты - титушки из восточных регионов или бандеровцы и националисты из западных.
Отвечаю на ваш трудный вопрос - фашист это вы Алекс
Для Рейха № 4, коим уже 25 лет является Гейропа, в любом случае фашики из галиции будут милее.
А можно уточнить, что разгромили на Майдане? Может пострадал хоть один магазин или банк, которых там множество? А факельные шествия -это что, атрибут фашизма? В Керчи, например, тоже устраивают такие в память погибшим в ВОВ.
Вот это про банды я слышу и на РТР, но никто не скажет, что костяк этих "банд", или как они называют отрядов (сотен) самообороны состоят из бывших силовиков, афганцев, которые собрались со всех областей страны. Они действительно были обучены и теперь обучают молодых. Титушки -это наемники, у которых нет никаких убеждений, они служат тем, кто их нанимает. Рекомендую посмотреть, что говорит один из вожаков титушек Жилин, руководитель харьковского бойцовского клуба "оплот".
Только не надо врать, что весь этот протест возник спонтанно!
Есть фотографии и свидетельства ряда СМИ, что боевиков с Майдана обучали в Эстонии инструктора ЦРУ. Также боевые отряды "Свободы" обучались боевым действиям на Галичине, в Карпатах и пр.
Революция уде давно готовилась агентами спецслужб Запада! И именно, против действующей власти!
Независимо от вступления или невступления в Евросоюз!
Кстати, так называемые "отряды самообороны, есть не только у оппозиции! Такие отряды сформированы и на юговостоке Украины, и именно в поддержку действующей власти в Украине!
"Давай попрубуем вернуть, хоть что нибудь, хоть что нибудь"
Скептик, смотри, не надорвись!
По-моему, главное то, что денег не дадут. А предложение подписать договор об ассоциации - это уже привычное ежедневное пожелание. Никто не обращает внимания.
Укаинцам надо думать своей головой ,посмотреть на Сербию , Черногорию Болгарию...Вариант Чехии или Польши им не светит ...
В отличии от перечисленных, укров просто раздавят, как таракана. И будет одна большая Польша. Вы до сих пор не поняли? Они смерти своей "незалёжной" желают...
России так нужна Украина, что европейские геи закружили голову обеим странам?
По-моему, ЕС унижает Украину. Но истово желающие продаться никогда не будут обращать внимание на унижающие их слова покупателя.
После Вассермана что-либо комментировать - только портить.
испорченное трудно испортить...
он умница!!
Заграницв поможет народу избавиться от Совка,
Главное - ликвидировать наследие Ильича и его кровавых поледышей!
Лучще уж гомосеки чем казнокрады,
лучше лезбиянки чем мародеры!
Лучше Ангела Меркель, чем Янкуович!
Под откос мы пустим паравоз сталинизма!
Совка да веника боится только грязь. Шел бы ты отсюда, петушок западный.
Похоже что "Совка" больше у тех, кто громче всего об этом кричит и хочет от него избавиться.
Да уж..наследил так наследил)))
Начнем с того, что при социализме мы жили намного лучше, чем сейчас, и не только экономически. Затем, совсем недавно в Еврокомиссии прозвучал доклад, согласно которому в прошлом году ЕС потерял 120 млрд. евро из-за коррупции в своих рядах. А протесты в Боснии наглядно показывают, что евроинтеграция означает колонизацию, а не халяву.
Взахлёб провозглашаемые р-р-еволюционные лозунги Skeptik-а вызывают большой скепсис:
Заграницв поможет народу избавиться от Совка - им это надо?
Главное - ликвидировать наследие Ильича и его кровавых поледышей - так оно один к одному реализуется на Майдане (мы на горе всем буржуям мировой, т.е. хороший пожар раздуем;
Лучще уж гомосеки чем казнокрады,лучше лезбиянки чем мародеры! В гей клубе так думают все: природа сильнее привычки;
Лучше Ангела Меркель, чем Янкуович! Я, как натурал, не согласен;
Под откос мы пустим паравоз сталинизма! Вряд -ли. Тащит придется из заполярной тундры, а гривна падает...
Сомневаюсь,что господа с ЕС озаботятся вашим казнокрадством и откатами."Вот приедет барин,барин нас рассудит".Они вас просто обсосут и выкинут.
Всё равно вы не поймёте, что с того паровоза спрыгнуть-то не успеете - всех подавит...
"Мы" - это кто?
"Мы"- это ЕВРОПА!
Ты из какого года пишешь тут, болезный? Года с 1985 нет никакой Европы... Рейх 4 - есть, гейропа - есть, а Европы нет давно... иди отсюда, чудо-юдо.
Европа давно уже Гейропа и нужно сделать все чтобы не оказаться в одном корыте
Хохол и албанец - братья навек!
А вы - европнее России?
Ага,Европа (а европцы об этом знают ?)
А Босния тоже в ЕВРОПЕ, или где то ещё?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.