Так уж мир устроен, что плохое всегда впереди изворотливее и гнусно. Идёт смена поколений, и человечество поворачивается к повторению ошибки. Законный вопрос: - а есть ли сила, способная обуздать США? Ну а те, кто к ним прислонился, замечу, тоже должны получать …
-Американцы закончили свои миссии в Афгане, Ираке и прочих странах, и выводят свои войска - десятки тысяч рыл. Реально им эти войска занять нечем, кормить на халяву такое количество здоровых натовских парней им не хочется. Вот, похоже, и присмотрели местечко для своих казарм на территории Украины и России. Принцип простой - армия должна кормить себя сама.
-Касаемо России и Украины имеется старая истина: Если своя армия развалилась, то на её место прийдёт армия чужеземная.
Разберитесь с терминами, народ. Бандеровцы-это националисты. Националисты- те, кто хочет процветания своей нации. Процветания своей нации добиваются и Путин ,и Обама. Значит, они -националисты.А нацисты-это те, кто считает свою нацию вправе распоряжаться остальными нациями и государствами. Наверно, под это только Путин подпадает ,Обама за права американоговорящих в других странах не борется.
Обама борется за право США – получать дань со всех стран мира, ставя их в зависимость и наказывая за ослушание. Американоговорящие – плод воспалённого воображения! Англоязычные, испаноязычные и т.д. Бандеровцы – изнасилованный народ, потерявший связь с предками! Народом, пока не являющиеся, а пытающиеся им стать. Они не хотят становится частью русского народа, потому, что они являются антирусским проектом, вся суть их национальной идеи состоит в том, что они – нерусские! Доказать это невозможно, потому они и начали обвинять русских в том, что они являются помесью мордовцев и финнов и прочий бред. Идеология бандеровцев разрывает сознание человека надвое, что является шизофренией. Отделите в России любое село и воспитайте его жителей лет 50 в изоляции – получите кого пожелаете, хоть гоблинов, хоть эльфов и главное – ничего им потом не докажете!
...Крым ИСТОРИЧЕСКИ русская земля.) В 1954 году, как сказал Хрущёв, более нищей территории, чем Крым, на территории СССР не было.И поднять инфраструктуру Крыма могла только УССР. Что Украина и сделала.Почему-то все забыли.
В 1954 году взамен Крыма Украина также передала в состав РСФСР
часть своих исконных территорий, граничивших со Смоленской, Курской,
Белгородской,Воронежской областями, а Ростовской области был передан крупный город Таганрог. Эти земли в целом были адекватны территории Крыма с украинским населением более 1,2 млн. чел. Так что, возвращаем историческую справедливость?
Надо нам учесть:
1. Идеологический,нравственный, педагогический, пропагандистский аспект в современном мире.
2. Майдан тождественен Болотной по своей сути.
3. Не повторять подобных ошибок в будущем, если россияне не хотят пришествия на нашу землю фашизма.
4. Помочь украинцам в захваченных бандеровцами областях: Днепропетровской,Черниговской,Винницкой,Запорожской и т.д. Народ жить под дудку фашистов не хочет, а справиться с ними просто нет никакой возможности.
Давно на почве европейской,
Где ложь так пышно разрослась,
Давно наукой фарисейской
Двойная правда создалась:
Для них-закон и равноправность,
Для нас-насилье и обман,
И закрепилась стародавность
Их,как наследие славян.
Ф.И.Тютчев. Славянам("Привет вам задушевный,братья")
1867г.Поражает актуальность выше сказанного по сегодняшний день.
Напрасный труд — нет, их не вразумишь, —
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш,
Но недоступна им её идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.
Как же так ,что Россия-единственная белая и пушистая страна в мире,а вся планета вокруг-чёрная и облезшая. Ну есть хоть одна страна, поддержавшая российский сапог в Крыму ? А к Фарион отношение на Украине, как и к Жириновскому-клоуны , да и всё.
"российский сапог в Крыму"?
Ты о чём болтаешь, паридурь?
Да в Крыму, на русской земле, наверное на локоть пролитой русской же крови!
Ты что несёшь, подстилка ты обамовская...
"российский сапог в Крыму" ?! ...Крым ИСТОРИЧЕСКИ русская земля.Ну,а то что якобы не поддерживают...а на"ть. Но вам ни первого ни тем более второго не понять
Если мама - воровка и алкоголичка, плюёт на детей, за что такую маму любить? Но мы всё равно Россию любим, нам так положено, мы же добрые по натуре (муж в меньшей степени). К тому же, мы здесь заработали и отделились от низших слоёв.
Кака-бешенаявагина,(простите за мой французский и столь длинный перевод и обращение)воровка и алкоголичка ваша мама?У вас было трудное детство?Сочувствую всеми фибрами,пожилая женщина...Я рад,что несмотря на это,вы обе-и кака и орган и диагнозом,неутешительным для вас и очень востребованным не только вашим мужем,сохранили в себе столько доброты и порядочности.Хотя и муж-в меньшей степени,что естественно жаль.
Поскольку именно у алкоголички и воровки вы и отделились и заработали мое искреннее восхищение вызыывает ваше отделение от всего падшего и низшего,в том числе и тех слоев,где вам приходилось столь долго и плодотворно вращаться.Не столь важно,из каких глубин плодородной черноземной,насыщенной полезными веществами грязи да хоть и нечерноземной полосы вашего бывшего жизненного пространства вы выползли в сияющие выси княжеского нынешнего окружения мексов и латиносов,до безумия любящих таких как вы слегко за 70 перхотных красавиц полубелого вида и слегка увядшего интеллекта крашеной блонди визуально и реальному подобию внутренне,но ваша благородная цель оправдала все средства потраченные на нее.Это прибежище этнического мусора со всего света,бывшее,сегодняшнее и не побоюсь этого слова-далеко не факт,что завтрашнее.
В связи с почтенным возрастом,для вас не являющееся критичным обстоятельством.Вы же не планируете наслаждаться в Майами долго-вы же достаточно умная как бы?)))
Ничего не поняла. Взяла онлайн-переводчик, перевела на английский, потом снова на русский, прочитала, снова не поняла. Но слог у вас хороший. Если решу писать мемуары, вас могу нанять в советники. Или вы напишите мою биографию. Но это поближе к пенсии (мужа), а пока собираю опыт. Хотя уже сегодня есть что писать. Для молодёжи моя биография - хороший учебник в жизни.
Боюсь,после уточнения ваша сумбурия насчет биографии испариться,кипя и побулькивая))))
Я просто стебался.
Обыграл слово Пуся от второй части вашего ника и первую,заменив одну букву.То есть просто ваш ник неудачно совпал с вашим чванством и снобизмом по поводу деления людей на высший и низший слой.Вы блондинка?Уточню еще раз:Pussy-Пуся
КАТА-Кака,Каиапуся-КАКА-вагина)))
Такое ощущение, что у вас психические проблемы. Россия - "алкоголичка и воровка"? О чём это вы? Или это от косноязычия?
Надеюсь, что угрозы состороны "мировой общественности" и внутренней 5 колонны не изменят курс В.В. Путина, а наоборот, позволят ему оценить кто есть кто и развернуть Россию к Саморазвитию и достижению максимальной независимости от "благодетелей" на пользу всех, населяющих нашу Родину.
В России власть не лучше и старой украинской и новой украинской: такая же продажная, олигархическая. Примеров много... И если бы власть была для народа, то Россия бы была уже давно сильной и процветающей и ей завидовали бы другие народы и государства и тянулись бы к ней, а пока - увы...
Утопично. Кто Вам мешает стать процветающим? Сильным?
Братиш, ну а где по-другому в США с ее Бушами, Рокфеллерами, сотнями миллионов на предвыборку, которые потом старательно отрабатываются или в Европе где тоже самое - плюс трилионный госдолг, иначе зачем Оланду нужно было разгонять своих олигархов? Судебная система? И ежу понятно, что лучше выплать сто миллионов толстяку не поместившемуся в кресло или защитить в суде гея, сделав видимость правосудия, чем судит BritishPetr и др. сильных мира. Просто вокруг России и Беларуси разыгрывают истерию. Запад пытается защитить свое право жить в долг, но вот остальные "партнеры" давать "взаймы" уже не хотят
И какой это мы ущерб нанесли экономике? Благодаря нам деньги оказались в руках приличных людей, любящих своих детей и внуков и любящих свою страну. Мы деньги тратим с пользой, поверьте мне. А Вам бы хотелось, чтобы эти деньги этой туалетной бабке Тау достались? Рождённый ползать летать не может. Туалеты тоже кому-то мыть нужно. А нам нужно заработанные деньги осваивать. Каждому своё.
какавагина зажигает)))
Благодаря каке и вагине деньги оказались в руках приличных людей?Каким образом,мадам,кака и вагина работали,а деньги оказались совсем в других руках?)))
Налицо раздвоение личности и халатное отношение к материальным средствам.Это и есть ущерб русской и российской экономике,немояледи.
А потому- каждой свое:богу-богово.Кесарю-кесарево.Вагинеикаке-средства предохранения от нежелательных инфекций.А рукам должны по идее достаться деньги...)))Вашим.
А они достались руками порядочным.То есть не тем,кто освоил их вагинокакой...Непорядок.
То вы плодотворно потрудившись разделяетесь слоями,то у вас деньги утекают в чужие порядочные руки,то вы зарабатываете на алкоголичке и воровке..
.Судьба видно,у вас такой...?
Вы зря так уж заноситесь из- за денег. Сегодня квартиры в Маями, а завтра - на месте туалетной бабки.
Мы агрессоры на своей родной земле??? Грязные сапоги русских солдат топчутся по нашей земле, а мы - агрессоры? Вы что все настолько зазомбированы пропагандистской чушью? Весь мир считает вторжение русских агрессией, а вы сами себя - освободителями! Какие бандеровцы??? Вам нравиться быть настолько закостенелыми и недоразвитыми? Вы когда- нибудь были в Польше, Италии, Чехии, Венгрии? Вы были во Львове, в Ивано-Франковске, в Карпатах? Какие бандеровцы? У вас время остановилось в 1945? А патриотизм украинцев - это по-вашему нацизм??? А война без объявления войны - это не фашизм? Сколько можно спасать? И кого? Вам мало места у себя в стране? Чем больше анализирую весь этот совковый бред на ваших сайтах и в комментариях, тем больше убеждаюсь в том, что Россия - отсталая провинция мира и ее гражданам до европейских стандартов и нравственности очень далеко!
Всё ровно наоборот: весь мир для вас это европа и америка, что составляет лишь его МАЛУЮ часть.
Грязными планами ваших псевдополитиков УЖЕ направлены ВАШИ солдаты в Крым. Наши - только черноморский флот и его спецназ - "вежливые люди". Европейская и ваша "общечеловеческая" нравственность уже себя показала 21 февраля, когда соглашение с Януковичем продержалось немногим более 20 минут, пока не сели в самолёт министры иностранныхдел Польши и Германии, признавшие бандеру и переворот властью на сл. день - хороши моралисты!
Отдельно о бандере: даже мой приятель, который родился и окончил школу во Львове, который говорил, что там ребята крутые, и который надевает по своим праздникам фуражку Waffen SS, выразился о майданутых в их же духе: "Всех в овраг - и с пулемёта!"
"Грязные сапоги русских солдат топчутся по нашей земле"
Где они топчутся по ВАШЕЙ земле??? Крым - не Укрина и до Хрущева Украиной не был. Это не ваша земля. А где за пределами Крыма Вы нашли сапоги русских солдат?
"а мы - агрессоры"
А как назвать еще Вас после заявлений Яроша и Сашка Билого? миротворцами, которые прихывают к терактам, грабежам и насилию? Пока эти типы на свободе и не отказались от своих слов - ваша власть - власть агрессоров.
Хороший текст. Грамотный.
Только технологии Ваших спичрайтеров уже слегка устарели, хотя иногда ещё и работают
согласен с тем что что Россия - отсталая провинция мира и ее гражданам до европейских стандартов и нравственности очень далеко! Представляете мы до сих пор не уважаем гомиков! Жуть!Варвары.Сапоги чистые. Солдаты опрятные. Но они на Русской земле в Крыму.
Татьяна, Вы здесь никому ничего не докажете. Вы смотрели Российское телевидение? Если да, то Вы должны понимать, что к простому человеку большей информации не поступает. У нас действительно живут понятиями девятнадцатого века. Мы с мужем купили две квартиры в Майами, отправим детей и внуков туда. А иначе они будут тоже воспитываться на российском телевидении. Вы нас не ругайте, пожалейте нас.
Вы плодитe себе подобных? Если бы вы знали чему вы подобны…
Я подобна своей матери, она в молодости очень интересная была. А дочка, действительно, мне подобна - модель. И человек хороший - вся прислуга её любит.
майами? только что оттуда. сижу, читаю В Шукшина, Чехова, В Набокова... TV, увы везде г...,
пожалел вас...
Вот мне пишет человек - только что из Майями. Зашёл в дом - даже не перекусил. Сразу за чтение книги. Причём не одной, а сразу трёх - Куприна, Чехова и Набокова. Я могу по очереди прочесть - но чтоб одновременно - богата русская земля на таланты.
забыл спросить, Вы уж извините... а на квартирки там и сям вы оба трудами праведными укрепляя Родину заработали? Впрочем, не пыжтесь, ответ мне известен.
На те, что в Москве - муж мой заработал. Поздно домой приходил. А на те, что в Майами - я откладывала то, что он приносил, хотя сначала держали просто в валюте. Я люблю доллары. И Россию люблю, нигде больше квартирок, кроме России не было. Только одна в Праге и одна в Хорватии, но то - дачка. А потом подумали - возможность есть детям нормальное будущее сделать, а от долларов наши политологи в ответ на санкции всё равно просят избавляться. Вот теперь мы от части фантиков и избавились. И дети в нормальном окружении, и у нас голова не болит.
Татьяна сапоги русских солдат топчутся по нашей земле, а мы - агрессоры?
/////
Татьяна, дорогая, я преклоняюсь перед вашим порывом! Только, понимаете в чём дело – ни вы, ни ваши предки, ни наши, тоже – никогда не жили на СВОЕЙ земле! Наши предки всегда жили на тех территориях, которые они были в состоянии удерживать - самостоятельно, либо в союзе с кем-либо (все другие народы – так же). Не верьте тому, кто скажет, что ваш предок возник из неорганического вещества на этой территории 100500 миллионов лет назад и заговорил по-украински. Сейчас, сложилась ситуация, когда вы, отказавшись от самостоятельной государственности, пытаетесь войти в состав военно-политического блока стран, входящих во враждебный нам союз. Чем создаёте непосредственную военную угрозу нашему существованию. Ваши слова похожи на попытку прикинуться дурачком. Вы насильно изгнали свою власть – почему любая из областей Украины не имеет прав – насильно изгнать вас?
Интересная логика... Во-первых, никогда не думала, что мои предки возникли из "неорганического существа". Во-вторых, не для того миллионы людей восстали, чтобы "отказаться от самостоятельной государственности". Ассоциация с Евросоюзом - это потеря государственности? А речь ведь вначале была только об этом. А в НАТО толкает украинцев именно ваше руководство: если раньше, до войны опросы общественного мнения показывали не больше 30% нато-симпатиков, вчера было обнародовано, что больше 60% украинцев поддерживает вступление в НАТО (и я в прошлом категорический противник вступления Украины в какие-либо военные блоки, сейчас первая проголосую за). Оккупация, вскрытие безвкусной роскоши власть имущих (и ваши точно такие же), их цинизм и безграмотность - вот причины Майдана. Да, мы не вытерпели все это, но за признание президента нелегитимным проголосовала Рада, конституционным большинством (кстати, в т.ч. и его ближайшие соратники). И это будет наукой всем последующим: нельзя издеваться, нельзя не замечать, нельзя воровать и мздоимствовать! И еще, самое главное: спасибо большое вашему руководству и тем русским, кто поддерживает агрессию - вы сплотили нас и сделали патриотами даже пассивных наблюдателей!
Татьяна! США играют в игру "А ну ка,подеритесь!". Для этого ОНИ (а не ВЫ) и Януковича спихнули, для этого раздувают шовинизм у таких недалёких, как Вы.
Погодите, мы вас научим ещё много чему: не мытьём так катаньем. Это только начало. Глядишь, и соображать начнёте, что по чём. Вошли в Россию мелкими голодранцами, а вышли крупнейшим государством Европы и при этом всем недовольны. Неблагодарность - тяжелейший грех и вы за него заплатите сполна.
Хотели европейские ценности — получили неонацизм. Выступали за порядок — получили вооруженную махновщину. Хотели честную власть — привели через кровь нелегитимную хунту. В завершение всех мечтаний Майдана, который называли "народным" и "антиолигархическим", самозваная власть как будто в качестве насмешки отдала самые богатые регионы Украины олигархам. Игорь Коломойский по кличке Беня цинично сказал Майдану "спасибо".
Тысячам одураченных майдановцев пытаются объяснить: казна пуста, добрые олигархи обещают взять на себя социальные расходы в областях, да и порядок они любят. По закону капитала, вложенные деньги просто обязаны вернуться с прибылью. Кого будут обирать, понятно.
На востоке Украины между бизнесом и криминалом всегда стоял знак равенства. Порядок, согласно понятиям олигархов, им обеспечивали свои же банды уголовников. И вдруг — респектабельные должности губернаторов. Что делать с бандами? Гениальный выход: превратить их в частные армии, вооружить и отдавать приказы.
Они так ждали Бандеру, а пришел Игорь Валерьевич Коломойский — ферросплавный король, телемагнат, банкир. Командовать порядком будет он.
"Я приехал, чтобы в регионе было спокойствие и мы потихоньку входили в мирную жизнь", — заявил назначенный губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский.
Это новое для Украины явление — олигарх-губернаторство — не все восприняли с энтузиазмом. В Донецке Сергея Таруту — еще одного миллиардера и хозяин
Это называется откат в феодализм, когда в кормление отдаётся "лен", или удел.
Это неудивительно, когда есть такое количество майданутых.
Татьяна если раньше, до войны опросы общественного мнения показывали не больше 30% нато-симпатиков, вчера было обнародовано, что больше 60% украинцев поддерживает вступление в НАТО
/////
Дорогая Татьяна – войны ещё нет! Есть информационная война. Поверьте, война – это не то, что вам по телевизору показывают! Это, когда нет электроэнергии, воды, пищи, банды мародёров режут и насилуют, отбирают у кого есть, что отобрать. Когда нет никакой связи и стреляют по тем, кто не прячутся снайперы. Когда на соседний дом упал снаряд, когда вы отобрали у умирающей от голода старушки последний кусок хлеба, чтобы не умереть самой, когда отобрали у вас пакет крупы и хорошо, что не убили. Когда власть гонит вас на принудительные работы, а вы боитесь сказать слово против, потому, что накажут или убьют, как провокатора. Видели мы, как ваша рада голосовала под «надзором» зомби, держащих семьи в заложниках. И дай бог, Татьяна, чтобы войны не было!
Вот это "украинский патриотизм":
1. Тягнибок: кавалер "золотого креста", учрежденного недобитками из дивизии СС "Галичина";
2. Герои Украины гауптман шухевич и присягнувший Гитлеру душегуб бандера;
3. "Правый сектор" - активный участник "майдана": чего один из их лидеров делал в Чечне? Вы же "незалежные", так какое вам дело до наших разборок? Улица дудаева во Львове - это не "частность"!
4. Вы активно "воюете" с памятниками большевикам, но отчего-то не отказываетесь от их подарка: Крым и Севастополь уже вдруг стали "украинской землей" - с чего бы это? Просто из-за того, что вы придумали себе историю, которая вам нравится? Читывал я ваш учебник по истории: про русских в Крыму ни слова, хотя даже древних греков и итальянцев вспомнили,- он что, в составе Греции или Италии был до "кукурузника"?
Если это - патриотизм, то чего ж тогда гитлера "дерьмом поливают"? Разве он не был "патриотом германской нации"? Будьте уж последовательны: зачем на украинский манер свастику переделали?Берите "классическую" - фашистскую, да и кричите привычное вашим дедам из "галичины": "Хайль!"
Сказки для дурачков. А еще мы детей маленьких на обед кушаем и автоматы у нас на каждом углу! Знаний по истории ноль, но ярлыки вешаете вовсю. И не смейте обзывать фашистами и нацистами нас! Мы на чужой земле не воевали и не собираемся! Но свою будем защищать от любого агрессора! И фашистов ненавидим намного больше вас, поскольку их грязные сапоги тоже топтались по нашей земле!
браво респект
Мы с мужем избавились от части фантиков - купили две квартиры в Майями. Нужно сказать, что соседи у нас там кажутся действительно белыми и пушистыми - очень большая разница с соседями в наших московских квартирах. Как-то они кажутся намного добрее, жизнерадостнее и человечнее, чем в России. Хотя у нас и там обе квартиры, и в Москве наши все квартиры в элитных районах. Но по России всё равно в Америке скучаем, когда там. А дети наши должны жить в Америке, ради себя и наших внуков. В России всё равно толку не будет.
От квартир и баксов прёт вас не по детски.
Да слушайте её больше :)
Это она свои потреблядские фанатазии озвучивает, а вы ведетесь.
Ну вот такие у них фанатазии - квартирка в майямах да баксов мешок, на большее фантазии не хватает :)
Рабы желудка :)
Понять можно всех, но кто-то в блокадном Ленинграде с честью умирал, а кто-то сытенький рассуждает, а не лучше-ли было его сдать(причем точно зная, что фашисты собирались с ним сделать)! Очень хорошо, что мелкобритания и пиндостан наш мусор к себе собирает!
Вы не поняли, мы деньги вкладываем и обеспечиваем достойную жизнь детям и внукам. А сами мы то куда? Мы российский продукт, в России и останемся. Мой муж такими как Вы распоряжается, у меня такие как Вы туалеты моют, а Вы мне "мусор". Мусор - Вы, милейшая и будете дальше жить так же. И туалету меня всегда будут надраяны.
глупенькая Вы, Ката-(а затем - неприличное слово по-американски).
Туалеты у Вас моют хохлушки. И мусор - это такие, как Вы в Штатах. В Майами ЭфБэЭр последовательно обнаруживает таких, как Ваш муж. В 2012 году выловили человек 30 в Майами русскоязычных "ваших мужей"-работников медикэл_саплайз, сроки от 20 до 30 лет. Скорее всего, Ваш муж - кандидат на нары в американской тюрьме. А что в тюрьме делают чёрные с такими "мужьями", как Ваш - полюбопытствуйте.
Блестящий ответ!! Ну вот, парочкой разбогатевших быдлоидов у нас стало меньше: я не ошибся!
Пора уже называть вещи своими именами. В России произошло расслоение общества. Мы с мужем поднялись (в этом даже больше моя заслуга), а Вы - наоборот, оказались на дне. Среднего слоя у нас нет, и быдлом оказалось большое количество населения. Мне Вас искренне жаль, я таким как Вы даю работу и подкармливаю. А они мне помогают по хозяйству.
"Мы с мужем поднялись (в этом даже больше моя заслуга)" -
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле, они просто всплыли...
Мы всплываем на отдыхе, занимаемся подводным плаваньем регулярно. А в Москве мы именно реально поднялись. Время было такое - расслоение общества. Люди неглупые, культурные, с уровнем - поднялись, а быдло пошло на дно. Но я и к быдлу хорошо отношусь, они же не виноваты, что они быдло. Мне даже слово это не очень нравиться. Лучше говорить - низший слой.
Я работаю учителем с зарплатой 12 тысяч и не считаю себя опустившимся на дно быдлом.кто дал вам право асссоциировать низший слой с понятием быдло, С.Полонский тоже по вашему поднялся и он культурный человек или Васильева пишущая для суда стихи.
Я так думаю - страна, которая позволяет учителям зарабатывать 12 тысяч рублей - страна-быдло. Получается правильно, что я уговорила мужа купить недвижимость для детей в нормальной стране. Дети могут Родину любить и издалека. Издалека - не видно, что она - быдло.
Были недавно, в одной стране: Хуту – низший слой и Тутси – высший слой. Жили они в мире и согласии много лет. Началась война и Тутси – исчезли. Не просто исчезли, а ИСЧЕЗЛИ совершенно! Не прикидывайтесь блондинкой и не травите людей. Скорее всего, большинство из них по интеллекту будут повыше вас.
Катапуся Вы не поняли, мы деньги вкладываем и обеспечиваем достойную жизнь детям и внукам.
Туалеты говорите драят? Чтобы ваши дети жили достойно? Ну-ну! Вы вывезли из России, довольно большие деньги – многие столько за всю жизнь не зарабатывают, чем нанесли экономике России большой ущерб! Вы ненавидите страну, которая вас вырастила и позволяет зарабатывать на жизнь. Комплекс неполноценности – вот как это называется! Человек чувствует, что он дерьмо и пользы от него нет никому и это его бесит. Потому и страна дрянная, быдло кругом, что сам, хуже любого быдла и люди, которые вынуждены общаться, потом подолгу отплёвываются, жалея, что ваша мама не предохранялась.
Всего в Третьем рейхе, благодаря фюреру, появилось более 150 «почетных арийцев» из евреев, в подавляющем большинстве своем – крупных промышленников, выполнявших личные поручения фюрера по финансированию тех или иных политических мероприятий.
Кто-то обреченно ехал в Освенцим, а кто-то обогащался на военных поставках Гитлеру…
«Люди будьте бдительны!», - эту заповедь оставил нам чешский писатель антифашист Юлиус Фучик. Мы её слышали сотни раз и думали, что он говорит это своим современникам, а он обращался к нам. Он понимал, что фашизм вернётся и поселится среди нас. Это другой фашизм, с другими инструментами, но с тем же звериным оскалом. Если кто-то хочет отсидеться здесь на Украине и в России, то очень ошибается. Они придут и поставят вас на колени, засунут в модернизированные печи Освенцима.
Евреи, помните об этом! Если русских не будет, то не кому будет вас спасти.
Борис Днепров,
специально alternatio.org
Евреи помните,вас били все кому не лень,в том числе и русские в том числе,и не один раз...
"Так что нужно быть готовыми, что нас обольют таким толстым слоем грязи, что нам придется сквозь нее не один год, а то и не одно десятилетие прорываться к мировому общественному мнению."
Я бы хотел видеть как будут готовы к невзгодам мои дорогие депутаты?"С 1 сентября 2014 года зарплата федеральных министров, сенаторов и депутатов Госдумы достигнет 420 тыс. рублей, пишут "Ведомости""- Если они убавят для преодоления обливания толстым слоем грязи зарплату до 20 тысяч-что считается приличной зарплатой провинциального населения- то есть встанут в один ряд с нами- я поддержу их патриотический шаг! А если они не согласны потерпеть -значит они врут про свой патриотизм! И я за болтунами идти не собираюсь!
Европейцы обгадились на Украине капитально...
Даже не ожидал, что это настолько дерьмовые люди..
Русские выше европитеков на порядок..
Браво, Путин, ты показал нам чего мы стоим.. Мы действительно ВеликоРоссы!!
Не ожидал. Честно.
Эта Фарион - пройдоха и конъюнктурщица. С молодых ногтей попёрлась в КПСС, чтобы быть на виду и ползти вверх по социальному лифту. Когда коммунистам дали по шапке, вмиг перестроилась, перекрасилась и сейчас пропагандирует гнусности и фашистские "ценности", т.е. цинично делает то, за что ПЛАТЯТ.
Продажная дефка на все времена.
И поэтому, им придётся вернуть всё, что для Украины завоёвано Советским солдатом. Это и Буковина, и Галиция, и Закарпатье, и Волынь, и Крым, и Новороссия. Претендентов много и после Крыма все они осознают: если не сейчас, то когда? Ну, а Киев и что-то там вокруг него, пусть и будет Украиной. Кому интересно - найдите в Инете карту Украины времён Богдана Хмельницкого(Белоцерковский договор 1651 г.), узнаете много интересного...
Анатолий, вы опять правы.
Только я думаю, что Запад сам "слижет" грязь с России после того как информационная война перейдёт в другое русло. Так было уже не раз.
Да и уверен я в Путине, ведь не зря он прошёл школу КГБ и знает как переигрывать противника.
Опять троли из западной агитки полезли...) Угомонились бы уж.
Для А.Вассермана и других "специалистов всех наук". Антиукраинская риторика в условиях сложного и противоречивого социально-экономического развития России выглядит жалко и просто непрофессионально. Информационная война, которую ведут российские СМИ против Украины, яркое свидетельство политической ангажированности и абсолютной несамостоятельности всех гуманитарных структур российского общества. Действительно, "общество спектакля"!!! Учтите, что в Украине простые граждане уверены в том, что российские политики (и политиканы также) - это далеко не вся Россия. Стыдно и больно, что в 21 веке возможна прямая агрессия России против другой страны (а особенно против украинского народа).
А вам не стыдно и не больно оттого, что всех нас каким-то странных образом пытаются опустить чуть ли не в средневековые человеческие отношения.
Недавно довелось побеседовать с баптистами.
Странные ребята. Молодые, в основном: молятся, в церковь ходят и просто дружат между собой семьями, на природу выезжают, работают на обычных предприятиях, помогают друг другу, дома для семей своих строят, опять же пользуясь обычными государственными программами.
Ну примерно так же, как выпускники ВУЗов после окончания института в первые десяток-пару десятков лет после окончания его.
А вот кто финансирует само это образование? Почему оно проявилось в такой форме? Откуда ноги растут? И сколько в этом веры в бога, а сколько чего-то другого, того, что исчезло в стране за эти двадцать с небольшим лет(?)
Но эти-то ещё и не пиарят себя, а есть ведь и другие.
ДЕНЬГИ они получают из ГОСДЕПА и являются АГЕНТАМИ между прочим, поэтому как говорят - КТО ПЛАТИТ. ТОТ И ЗАКАЗЫВАЕТ МУЗЫКУ - корни там забугорные - между прочим, ОДНАКО!!
"рядового преподавателя вуза"?! Прекрати писать, училка несмышлёная!
Вернёшься на форум, когда станешь "старшим преподом", не ранее. ПонялА?
«Настоящие агрессоры пытаются выглядеть белыми и пушистыми миротворцами»
Автор прав, если он говорит о российском лидере.
Крым вам подарили столь ненавистные большевики, с памятниками которых вы сейчас воюете! А прос...и вы его сами, своим "великоукраинским" чванством, своими дурными головами и кривыми руками! Так что, холоп, сопли утри и беги жаловаться своим западным хозяевам!
Я из России и русской национальности.
А великодержавным фашистским чванством отличаются российские "руководители", все держащие на Западе.
Верно говорят, в большой семье да без урода?Но вернее всего, никакой ты не РУССКИЙ,а какой нибудь россиянин,из таких вот мелких "руководителей".В хохляндии,вот такие руководители быстро хвосты прижали и признали власть бандитов.
Вот это ты правильно заметил, не русский он, вот Вассерман, тот русский. А всех русских, кого от этой вашей русской спасательной паранойи уже тошнит, и кто видит, к какой пропасти эта дорога ведет, они на самом деле тоже не русские, наверное они украинцы, чтобы не сказать бандеровцы. Правильно?
Про Россию у нас пишут только плохое, но иногда можно прочитать и такое:
"Напомним, нардеп Геннадий Москаль заявил, что «в Украине оккупирован не только Крым русскими войсками, но и Ровенская область Сашей Белым. И вторая оккупация не менее отвратительна, потому как проводится «именем революции».
«Мне постоянно поступают сообщения от жителей Ровенщины о бесчинствах Саши Белого, который объявил себя гауляйтером Западной Украины и компрометирует все, за что стоял Евромайдан», – говорится в сообщении нардепа."
По его словам, ожидается рост экспорта зерновых культур, сельскохозяйственной продукции, .........что то все молчат о рестетуции, там земли для зерновых культур небудет по лимонадной цене, так как её хозяевами будут польские паны и им то какое дело до всего этого, да плекка польская пройдется ещё разок по ленивой хохляднской спине, и забудьте про свои кондитерские извращения, так как сахарные заводы будут закрыты в первую очередь и сахар тоже не по лимонадной цене(из Германи и Дании) будете сыпать в кондитерские "штучки".......так что это все бред украинского еврея(Яцынюка), он знает что за "сдачу" Украины получит свои 33 сербринника и при чем тут вся остальная голытьба, да он обесщал попасть в ЕС, но он же не обещает вам с гарантией на 1000% реальности профицита жизни
от прозорливого Вассермана такой озабоченностью об "имидже" России не ожидал!
неужели опять будут думать-гадать сколько миллионов вбухивать в эту бессмысленную затею по "исправлению имиджа"?
Вы же трезвомыслящий человек, дался вам этот имидж, который всё равно невозможно изменить!
объяснить почему? пожалуйста:
Россия княжеская, царская, имперская, советская, пост-советская, неважно какая имела всегда один и только один имидж - Вы не задумывались почему? Грошей Иван Грозный экономил на контр-пропаганде? "Калинку" мало играли? Пушкина с Толстым мало переводили? "Международной "нашей" Нетребкой" не призывали восхищаться?
Напротив, вбухивали туда немеренно, и всё без толку.
Ну, добавят наши умники ещё пять ТВ каналов "на заграницу", отберут средства от детсадов-ясель,будут пудрить нам мозги, что "эффект потрясающий",весь мир затаив дыхание ждёт наших передач (в добавку к сотням своих каналов)...и "всё опять повторится сначала!"
Потому, что не с того начинают, начальники.
Принципиально не с того.
Самому надо думать:Россия всегда...У кого всегда "один и только один имидж"?У пьяни,мрази и дряни.Они,к сожалению,и сейчас имидж "исправляют",за наворованные деньги за кордоном оттягиваясь.Но всегда была и другая Россия.И сейчас отношение в мире к ней далеко не однозначно негативное,кроме европы(и то не всей) и аглосаксов.Даже в рейтингах ВВС это вынуждены отражать.Конечно,для поправления имиджа всякой дряни надо перекрыть возможности выезжать за рубеж,то есть -воровать,порядочные люди -и в европе порядочны.А эти поедут-имидж "поправят",а потом какая нибудь "Наша Раша" из них чуть ли не героев делает.Они смотрят и радуются.А ТВ сейчас мало что сделает по причине недостаточной квалификации сотрудников,отсутствия четкой концепции,возможно-и другим.Но,с другой стороны-сейчас в укр-е,похоже,тупизна олигархических каналов и их ведущих радражает много больше,чем многие огрехи рос.каналов.Ну,а то,что развлекать,пусть даже дубово,они вообще не могут,и нечем,сомнений не вызывает.Но одновременно стоит заметить,что антипатриотизм "творческой элиты" порою играет плохую роль.Те же детективы,в том числе:мало кто задумывается о "фоне",на котором развертываются нередко занимательные события.
"В четверг Яценюк находился в Брюсселе и принимал участие во внеочередном саммите ЕС. По его словам, ожидается рост экспорта зерновых культур, сельскохозяйственной продукции, кондитерской продукции."
Думаю, граждане СВОБОДНОЙ Украины будут страшно рады и уже рады повышению пенсионного возраста, отмене льгот работникам вредных производств (конфетами и тортами от нестле или ещё чего-нибудь горькую участь свою, которую сам господинчик Яценюк, вряд ли будет с ними разделять), полностью платной медицине и образованию и чего-то там ещё.
Они хоть читали то, что им предлагает ЕС(?)
Война намечается и на этой войне победителя не будет
"Так что нужно быть готовыми, что нас обольют таким толстым слоем грязи, что нам придется сквозь нее не один год, а то и не одно десятилетие прорываться к мировому общественному мнению."
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/03/07/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/734147-avasserman-nastoyashchie-agressory-pytayu
Здесь Анатолий Вассерман недопонимает видимо происшедшего. А оно таково, что старый миропорядок, основанный на Потсдаме и Ялте, грубо и цинично попран. Теперь России ничего не остаётся, как самой формировать его в этой части света, силы и средства для этого есть. Поэтому не пробиваться к какому-то мифическому "мировому общественному мнению", которое по большей части формируется антагонистичными в своей сути русскому миру американскими СМИ, а самим формировать его, называя вещи воими именами. И если жулик и вор, каким показал себя запад в соглашениях от 21 февраля, то так и надо говорить - это жулик и вор.
"то так и надо говорить, жулик и вор!" Это Вы на Сердюкова так тонко намекнули? Очевидно же, ну куда там гнилому западу угнаться за духовностью и чистотой нравов России, у них там даже шансов на это нет!
Это Вы на Сердюкова так тонко намекнули. Вам привести примеры коррупции на западе?
Один Уотергейт чего стоит с его Никсоном. А из свежих - отставка прошлого директора ЦРУ из-за команды спецопераций, продающей оружие сторонам конфликта в Афгане. Или вы из тех контрацептивов, для которых аргументация бесполезна, тк априори полагается, что запад всегда прав, и на этом основании ты имеешь повод чувствовать себя "совестью нации" и лить свои собственные душевные нечистоты в виде обличений существующего строя? Да идёшь ты пляшешь, контрацептив!
всё верно, мало кто так четко формулирует!Даже Вассерман бьёт в набат - за имдж бороьбся!
однако, чтобы "самим формировать миропорядок, нужно помимо силы и воля, а когда бабки и дети в Америке, какое уж тут противостояние диктату...
"где богатство твоё,там будет и сердце твоё" - помните?
про "пятую колонну" в России слыхали?
то то же
покуражатся,попыжатся да хвост подожмут ... и опять начнут мастится с бочка у "мирового сообщества".
Дай Бог хоть крымчан успеть выручить на сегодняшней динамике!
Так в том-то и дело, что сейчас ситуация "и треснул мир напополам", как в ночном дозоре.)
Бабки нашим чиновникам заграницей теперь сохранить не удастся - вопрос американцами поставлен "или - или" - или мы, или они. И уклониться от ответа нельзя, это проверка, есть мы на свете или нас нет. А бабки пиши пропало, и чиновникам надо выбирать, как и всем людям - или тут, или там. Но тут не всё так грустно, так наших активов на западе на 160 млрд, а их денег у нас на 242 млрд - господа, мы таки в плюсе!)))
Контрацептивную(как их метко окрестил ВВП) 5-ю колонну в расчёт нельзя ставить, об этом можно судить по тому, сколько их придёт на "антивоенный" митинг в выходные, ручаюсь, что хорошо, если будет несколько сотен.
Крым уже наш! Только вот у меня нет пока идей, кто же будет вычищать бандеру с Украины, потому что проливать кровь наших нельзя и поручить это украинским контрацептивам, которые участвовали в майдане, тоже нельзя. Может у вас есть идеи?
верно - откуда у тебя могут быть идеи? И за чиновников не переживай. Они своё наверстают, пока быдло, вроде тебя, будет аплодировать Олимпиаде и Крыму. И за бандеру с Украины не беспокойся - этот воздушный шар накачен российскими СМИ для таких придурков, как ты. Он сдуется сам без твоего участия.
Что вы все тут расчирикались?Ваше пение не повлияет на исход событий,уважаемые.Лучше послушайте вот это Antonio Carlos Jobim
"Lamento",и успокойтесь.Женщин с наступающим!
Понятно, что Вассерманы будут языком чесать о патриотизме, а умирать будут русские и украинские парни -мы это проходили...
главное в бобе?
Что ты там проходил? Хватит молоть языком!
Так никто и не велит умирать-то. Только вот проблемка и неувязочка вышла. Согласно причинно следственной связи, которая в вашем бобовом мозгу как обычно не просматривается, по крайней мере для внешнего наблюдателя, ПОГИБЛИ УЖЕ порядка 100 УКРАИНСКИХ ПАРНЕЙ. И порядка 1000 раненых и пострадавших. А вот теперь вопрос, в этих погибших и пострадавших где РУКА МОСКВЫ просматривается? Ответ - НИГДЕ. Зато налицо РУКА ЗАПАДА, и ЗАПАДЕНЦЕВ, для которых и украинские парни и русские парни всего лишь разменная монета в их политических играх. Так что не надо события вырывать из исторического контекста. События в Крыму и последующие за этим события - являются СЛЕДСТВИЕМ хорошо срежиссированного западными политтехнологами, МАЙДАННОГО правосудия. Очень странно обвинять "злую собаку" которая Вас "вдруг" укусила, после того как вы её ногами пинали и на хвост наступали. Причинно следственную связь никто не отменял. Хотя, у учеников Геббельса это в ходу. Чем чудовищнее ложь, тем больше в неё поверят?
верно - чем чудовищнее ложь, тем больше в нее верят придурки. Чья рука, говоришь? Рука того, кому было выгодно, чтобы УКРАИНСКИЕ ПАРНИ погибли ПОСЛЕ Олимпиады. Если бы события конца февраля произошли в декабре-январе, я бы согласился на руку Запада. А так, увы...
И кому же выгодно было,чтобы погибли многие десятки,после того,как гибель трех эффекта не дала?Тому,кто хотел ошеломить,оглушить,психологически подавить "Беркут",чтобы он ,увидев,как хладнокровно расстреливают порой кого попало,даже зевак,и предчувствуя,что это взвалят на него,в ужасе разбежался,кто куда.Что и случилось.А потом и вообще все посыпалось,поскольку местные регионалы,воры,конечно,но не "мокрушники".И сама мысль,что на них навесят чужие дела,не последнюю роль сыграла в их дальнейшем поведении.Все было сделано правильно.Пока.
Попробуй хоть неделю не смотреть телевизор...
И телеканал Дождь? тоже не смотреть?
Крутое высказывание...
Кстати, недвано там была вполне приличная передача - Ярмольника пригласили, так он либерально-фашиствующую ведущую полчаса на место ставил каждым ответом на каверзный вопрос с подтекстом....
Жаль, что не все умеют себя вести так, как Ярмольник - остальные приличные люди на этом канале в истерику впадают после трех-четырех провокационно-русофобских вопросов...
знаем мы вас, напёрсточников: Радио не слушай, телевизор не смотри... Слушай только меня! Я, точно, не обману.
будем, за правду
Я не Матывиенко, я Смирнов и окончания "О" или "ОВ" меня меньше всего волнуют. Патаскушки которые сняли себя на видео в гастрономе, глубоко заблуждлаются , что у них был секс с ублюдками непонятного полща и племени. Это был не секс - это была разминка. ИЗ "пуси" я превращу их в "Писи" вместе с их мальчяиками, которые толи, мужского пола, толи женского. Я не добрый Путин, что бы с ними цацкаться. Возьму за одну ногу, наступлю на другую, дёрну и разорву. Никто не поможет. С особым у довольствиев зачмарю, так называемых мальчиков. Привет, пишите где Вас найти. Скучаю. Жду.
Настоящие мужики не дадут тебе бить баб, хоть и дур. Только ЧмО это может декларировать в своих намерениях...
Так пусть они едут к вам в украину, оплоту западных ценностей. мы ж варвары, дикие
Настоящие мужики, действительно, не прикладывают свои руки на женщин и "баб",но с какого бока эти ,извини Господи....,стали женщинами и "бабами"....? Это, оружие Запада, интеллектуальной,духовной агрессии на мою Родину. И что прикажешь делать?! Выкорчевывать тебя и этих п...,каленым железом!Только так и не иначе.
своим бабам не дадут чушь нести
Главная ошибка адекватных евреев либералов это шоры на глазах и взгляд только на Запад.Умный анализ,умные слова,а выводы односторонные.Кроме сгнившей западной цивилизации есть другие идущие ей на смену.Уважаемый вундеркинд! Пожалуйста не путайте роды с агонией.21-й век это век Китая,Индии и арабов.При этом Россия обязательно сохранит свое лидерства так как она центр пассинаризма,разума в Евразии и нынешние шаги назад дадут еще более сильный разбег.
Уважаемый!! Не путайте палец и членом.
Пассионарные идеи - это идеи фашистские.
Для получения информации почитайте для Начала Гумилева с его идеей этногенеза. Он там для таких как Вы четко пишет, что есть комплиментарные народы и некомплиментарные. То есть те, что имеют лидеров (пассионариев) и тех что не имеют. Так вот чукчи могут обидеться, и манси тоже. И не надо всех русских вписывать в пассионарии по умы, таланту и остальным параметрам.
И уж по разуму Ваш "пассионарий" Путин показывает, что идеи арийской Расы очень сильно ему нравятся как минимум.
Осталось вот ещё послать свои войска на Брайтон, там тоже много русских. Да ныне их где только нет. Бедная Европа. Наверное, чтобы не давать предлога для агрессии со стороны России, вышлет всех русских или граждан Российской федерации назад в Россию. Я б не стал менять курорты Египта и Турции на курорты Крыма. Вам, поскольку Вы там не были (в Крыму) скажу по секрету, всё побережье власти Януковича приватизировали и Ваша попа там уже не сможет подойти к морю, чтобы окунуться в волне. Также как и русский не может свободно приехать в Красную Поляну. Частная территория. И не говорите мне, что это не так.
Это не так. Я отдыхаю в Севастополе 10 лет. Да, на южном берегу много закрытых территорий, но далеко не всё.
Для космополитов-масонов весь мир рай, но деньги(и русскую кровь) они сосут из России.А кто Вас окружает в элитных районах? Ваши соплеменник! Так чтож " на зеркало пенять коли рожа крива". Осчастливьте нас - валите все из России!Забирайте фантики. Без Вас мы и экономику восстановим и жизнь наладим!
Деньги лучше госчиновникам зарабатывать действительно в России. Ещё лучше, говорят, в Азербайджане или Узбекистане. Мы останемся в России. Мы для детей и внуков стараемся, чтобы они в достойной стране жили. Слава Богу, возможности имеем. Но Россию всегда будем любить - несчастная страна, где никогда не было и не будет толку.
Я вас умоляю о "Начале Гумилева"...
Самый пассионарный народ в мире это евреи,после цыгане.Ваш Гитлер это доказал организуя холокос для пассионариев.Народ не имеющий волю к сопротивлению против насильников обречен на вымирание даже если есть активные лидеры.Украинцы потомки кто задавил немецских фашистов и нынешний успех бандеровцев и нацистов из Галиции связан только денежно-моральной их поддержкой из США и ЕС. Скоро вся Украина выступит за свою независимость от еврофашизма и их победа в дружбе с Россией неизбежна.
Пиндосам скажи, которые везде лезут со своей "американской демократией":15 млн. неграмотных, 15 млн. бездомных..И везде кровь других народов.
Не надо соскакивать с крючка и аргументировать сторонними фактами. Разговор про отношения руководства России с руководством Украины. И янки тут совсем ни к чему. Ну не американские ведь войска вошли в Крым, а русские.
А что у Русской демократии нет бездомных и безграмотных?! Купи себе Букварь и учись, а то такое ощущение, что семь классов свободного посещения окончил и прослушиваешь каждый день лекции о патриотизме Киселева и телека.
Вы уже кажется совсем сбрендили. Скоро как пендосовский генерал будет с небоскребов сигать с криками "русские танки"
Нет никакого руководства на Украине. В Киеве ещё суетятся какие-то картонные фигурки, а на местах заправляют никому не подчиняющиеся Сашки Белые. Бросьте делать хорошую мину при плохой игре, это выглятит довольно жалко. Вы отключены от потока мировой информации, которая нам доступна без всяких ограничений, питаетесь только той, что устраивает ваших куловодов, поэтому и не представляете себе всю серьёзность ситуации, в которую вы вляпались. Время работает против вас, точно также как оно работало против вашего кумира - Саакашвили. Дни вашей хунты сочтены, готовьтесь к позорной сдаче. Идея сделать ставку на фашистов на Украине могла придти в голову только к интеллектуальным отморозкам. Вы один из них.
Толя Вассерман известный клептоман.
Труба из России в Крым не будет пластмассовой.
И даже не будет стальной. Она будет из чистого золота. Потому что для потребностей Крыма таких надо как минимум десять.
Технически к России можно под липовым предлогом присоединить хоть что, даже далёкий Вьетнам и Венесуэлу. Но тут не надо забывать, что к России есть претензии на Востоке (Курильские острова и часть Сахалина), есть претензии и Китая, которые никто не снимал. Они тоже под предлогом защиты своих граждан на территории России могут прислать "отряды самообороны" для наведения на Дальнем Востоке порядка. И всегда надо помнить, о судьбе 4 миллионов китайских граждан Российской империи, которых советская власть куда-то дела. Проще говоря - уничтожила в тридцатых.
И ещё больше надо помнить, что Российская федерация - ФЕДЕРАЦИЯ.
Вот проведём референдум в Саха и решим, что далее идём в купе с США или Китаем и что дальше?!
Нельзя давать права голоса тем, кто потом также создаст проблемы вам самим. Это я к тому, что референдум в Крыму юридически не имеет никаких последствий. Потому что вы на свей территории таких прав автономиям не предоставляете, как впрочем и Конституция Украины. Решать выход из состава может только общегосударственный референдум. А не местечковый. Ну вот Вассерман ратует за местечковость. Такой себе местечковый аналитик. Он не хочет видимо помнить, что в Крыму 300 тысяч татар, и что там 500 тысяч украинцев. Ну это кроме 1 миллиона русских. Страус красивая птица.
У Китая нет территориальных претензий к России,отношения самые дружественные.Но китайцы не забывают,что когда-то Россия мечом отобрала у империи,по их словам,1,5 млн.кв.км.Правильно:пока все нормально-эта вещь в "запасниках",но мало ли что может случиться?Например,распад России,вот и обоснование определенных притязаний.Курилы и Сахалин-приз за войну,спора нет.У Японии сомнения только относительно 4 ос-вов Ю.Курил.О правах-народы имеют право на самоопределение, и если его по-хамски давят,они берутся за оружие.О России -какие-то идиотские представления:Каждая террит. единица-субъект федерации,со своей конституцией или уставом,собственным законодательсвом по предметам ведения,главой,который утверждается законодательным собранием субъекта по представлению през.РФ,правительством,конституционным судом и т.д.,21 субъект имеет статус государства с собств.президентом.Если какой-то "сектор" или "западенцы" попробовали бы права качать,то родным отправили бы какие-нибудь части тела на долгую память.У вас же нет и регионального самоуправления(мы учили),облсоветы представляют не региональные коллективы,а общие интересы "громад".Вообще более дебильного гостерр.устр-ва,чем у вас,наверно,и в мире нет.Но Киеву-хорошо.Понимаем.А регионы требуют только то,что есть рядом с ними.И имеют полное право на это,на своей земле живут,не Киевом данной.Даже больше,чем это,но последнее не поняли,решили давить и вешать.
1. Труба будет пластмассовой, но по документам - золотой.
2. Претензии Китая сняты договором. Выходки частных лиц никого не колышат, пока на ДВ стоят наши армии. Китайцев на ДВ никто не прессует, повода нет.
3. Референдум в Якутии возможен, но результат вам не понравится. Из России уйти не просто - северного завоза лишишься враз.
4. Нельзя давать права голоса, кто злоупотребляет им на благо иноземных спецслужб. Врагам народа. Решением суда.
5. Решать что-либо в судьбе народа может только суверен, источник власти - народ. И плевать на иноземцев и их конституцию. Особенно, когда некий "малый народ" установляет диктат, то лучший выход - от него отгородиться.
6. Вассерман ратует за волю народа. Любого. Не только крымского. Ибо есть либерал, поборник свободы.
7. На Майдане убийцы из УПА убивали привлечённое ими же быдло, дабы повесить на Беркут побольше лжи. Народа на Майдане не было, не было и нет его и сейчас. Только в Крыму и кое-где на Востоке наконец просыпается народ Украины, клюнутый жареным петухом. И даёт отпор, в том числе отделением себя от фашистов.
8. Не все 300 000 татар и не все 500 000 украинцев лижут сапоги оккупантам, возлюбив Европу. Большинство хочет жить и не быть рабами в брюссельских борделях. И русский язык для них второй родной. Всяко в России им хуже не будет.
9. Страусы ещё очень быстро бегают и больно дерутся.
Троллить с этим ником не выйдет.Кто сказал что крымские татары против,а "украинцы"? Только в составе многонациональных государств (КНР,Индия,Бразилия и т.д.) каждый народ живет нормальной жизнью,а мононациональных (Испания,Великобритания,Израиль и т.д.) всегда рано или поздно будет развиваться сепаратизм.Конечно этот вопрос можно решить как в США.Истребить коренных жителей,а оставших загнать в резервации и травить аолкоголем и наркотиками.
А кто тебе сказал, что татары Крыма за присоединение к России??!!
Наслушался п-раса Киселева по ТВ?!
Так татары в Россию не хотят. Уже там были и результаты такого пребывания известны - чемодан, вокзал, Азия.
Никогда не расписывайтесь за других. Своё мнение можете высказать, для того и форум, но утверждать пустое?!
Вот говорят, что тужился и лопнул. Так и тут. Путин лопнет. Лучше бы русским в Прибалтике помог с правами. Миролюбец хренов.
Руководители меджлиса турецкие агенты. Им удобнее быть в составе слабой страны, которую можно попугать. Естессно что Россию так не попугаешь
Идиотизм и хамство:никак не хотят признать,что дело не в Путине,а в них.Если бы они не были примитивными фашистами,то вопрос был бы решен к взаимному благу всех.Чего требует крымский народ(пока исключаем татар)?Государственно-политического статуса,такого,какой есть у российских республик.Что,не имеет права?На своей,не Киевом данной,а предками завоеванной земле обитая?Но вместо этого -тупые угрозы,в других регионах -аресты,преследования,обещания "вешать"(чуть позже).Выползла вся историческая мразь,и конечно,добром это не закончится.Фильмы старые не смотрят,например,"Никто не хотел умирать".О Прибалтике:при всех "ньюансах" балтийские народы-автохтоны,тысячи лет на своей земле непрерывно,а русские-таки пришельцы.Тем более,что это относится только к послевоенным.Не очень с ними демократично,если прямо,но особой нужды помогать с правами нет.А здесь ситуация другая:орут,мол,уезжайте в Россию,а уезжать надо другим.На Запад.И искать края,предками припасенные.Или таки воевать,но лучше прийти в чувство и посмотреть правде в глаза:здесь не ваше,никакой украины до большевиков тут не было,поэтому региональным коллективам и решать,как жить и с кем дружить,а не кому-то с майдана.Это им Бог,русские и большевики место для жизни,работы,творчества на этой планете дали,"еврохолуи хреновы".
Странное у тебя имя, да ладно. Что ты про Азию не так. Вовсе не так. Было - да, но не значит что сейчас. Как то без тени логики. А так, может ты первый лопнешь. Неа?
Как это ни парадоксально звучит, но Сталин депортацией именно спас крымских татар. Спас от от гнева возвращавшихся домой с фронта крымчан-воинов победителей и от расправ над татарами за их предательство и преданную службу гитлеровским оккупантам, за их активное участие в карательных акциях.
Да много нынешних антисоветских агитаторов из бывших коммунистов,что же не упомянете действующего президента,кем он был?Разведчики все были коммунистами!Мы все потихоньку предаём,милицию поменяли на полицию,раньше мы были худо бедно равны,а не равны были и есть только из за нашего плебейства,мы винили и виним руководителей но кто то исполнял и исполняет их волю опять же образованные плебеи и лицемеры...С пластиковой трубой Вы явно переборщили,лучше уж как раньше,сибирские реки вспять...(задумка Советских лизунов. А так статья об том что все знают.
У США - огромный шлейф международных преступлений,вот о чем надо говорить каждый день.
Да, классно придумал с пластиковой трубкой для орошения земель Крыма. Не все евреи одинаково сообразительные
ну да. А воду в эту трубочку откуда подавать? Из "полноводной" Кубани, что ли? Или из сибирских рек?
Труба по дну моря - это для слабаков. Перекрытие пресноводного канала непокорному государству (или как заявляет Киев своим(!) гражданам)? - Мировой общественности, хоть и не совсем адекватной, но объяснить будет тяжело. А вообще Крым надо забирать вместе с каналом. Извините, но помощь России может быть и обязана быть не только гуманитарной, но и силовой.
"Вассерман -- голова... И Бриан -- голова"
............. Почти по Ильфу и Петрову ...
Если Крым станет еще одной федеральной единицей РФ, то туда же резко и совсем обоснованно захотят Осетия и Абхазия... Наравне с остальными южными и юго-восточными обл. Окраины. Отдайте вы запад Окраины Польше и делов-то, все одно кроме Бендеры там нет ничего полезного, кроме полезных ископаемых.
Польша не имеет территориальных притязаний на чужую территорию, Польша не бандитское государство, как некоторые другие.
Оно мелкое пакостное антироссийское государство, в котором по приказу НАТО расположены лагеря потомков тех самых бандеровцев, которые поляков убивали различными способами. ну что сказать... как хозяин сказал так и делать. А территориальные претензии у них есть, они только затаились пока, потому как после их озвучания у Германии может возникнуть вопрос по Гданьску, которые всегда вообще то был Данцигом
Это Польша не имеет притязаний? Да на польских сайтах уже гуляет карта раздела Украины, где юго-восток и Крым российские территории, западные области большая часть польские, часть румынские. Ну и сама Украина это несколько областей вокруг Киева. Вот такие вам поляки!
Никого никому отдавать не надо! Западная Украина должна стать буферной зоной между НАТО и Россией. Переговоры с Киевской бандой, после отделения Крыма, вести придётся. Всё только начинается. Крым, Абхазия, Осетия - уже в составе России. И не важно уже признает их кто-то ещё. Это территория России. А орущая Европа очень скоро узнает, что такое иметь фашиствующие банды у своих границ. И в этом смысле прекращение визовых отношений Европы с Киевом более реально. А ведь эту свору, ввиду отсутствия ресурсов и, как следствие затяжных погромов, рабочих мест - ещё и кормить надо...И это является причиной требования сборища под названием ЕС:"...России вступить в переговоры с Украиной". Да к тому же и "сланцевая революция" пока ещё никого, кроме крикунов из пиндосии не обогрела и не накормила!
Какие своры ? Там бандитов-то... Едва ли тысяч пять наберется!!! Меня удивляет то, что люди вбольшинстве своем молчат? Привыкли значит, что "дядя" будет за них решать... Не получится! Придется все же, самим украинцам гнать бандеровцев вон! Это время, неумолимо бриближается, халявы не бууудет! Или вы, украинцы сами будете бороться, или вас разделят по всякого рода признакам, заставят выполнять то, что вам казалось дикостью!!! Повторяю, боритесь с бандеровцами! Думаете, что Кто не скаче, той москаль??? Москаляку на гиляку? Радостно приветствуете окрики бандерлогов - Слава Украини! Хероям слава ! Весь мир помнит, как орали хайль гитлер! Плакали от восторга, при этих возгласах... Большинство украинцев, сейчас в эйфории перемоги, правда еще не известно, кто кого перемог или переимел ... Мужики и женщины, многие в годах уже, ходят и орут по Киеву -Хероям слава! Выглядит так, что распустили всех психических больных из дур домов Украины .. Ну правда, ну не в какие ворота не лезет ! Лююдии!!!!! Вы выглядите ужасно, очнитесь пока не поздно! Даже африканские племена выглядят цивилизованнее!
После Крыма надо заниматься уничтожением фашистов и все будет хорошо. У спец служб будет много работы. Да и армия на готове.
Не стоит задевать национальный вопрос,но всё к этому в итоге приведёт.Не думаю,что надо ставить на один уровень познера и Вассермана.Откуда пришёл познер и на кого он работает обьяснять никому не надо.Почему он имет право излагать своё видение и понимание на самом массовом ТВ канале России,вопрос интересный.
В этом комментарии от Вассермана,всё соответствует действительности и логике.Могу только добавить,что вся эта свора завернувшая заговор против России,проиграла ещё неделю назад.
Совковая логика: все проиграли против России, а Украина , почему-то оказалась в НАТО. Виноватых нет, мистический империализм виноват. А мы , оказывается, победили. Кого?
Любезный,вы похоже длительное время находились за пределами нашей Солнечной системы.Где вы увидели Украину в нато?
Украинским уголовникам надо уже платить зарплаты,пенсии,пособия,а денег как не было так и нет.Жаль конечно простой народ,но таковы правила,игры платят за всё наивные.Вот и кукловоды(сша)уже оттолкнулись и хотят откупиться одним миллиардом зелёных,акциями.
Китай подсуетился и требует возврата трёх миллиардов зелёных за не полученное зерно.Украина взяла три миллиарда,а поставила зерно на 610 миллионов.Газовый долг составляет почти два миллиарда зелени,пособия и пенсии почти три миллиарда.Надеюсь считать умеете 2+2+3=7 миллиардов только на текущие выплаты.Пиндосы пока ещё только хотят что бы конгресс утвердил подачку(один миллиард),а вы о каком то нато бармочите,там таких как вы 28 членов,из 29.
Пора перестать задавать интересные вопросы. Пора уж и ответы на них знать.
Затрагивать национальный овпрос надо обязательно - чтобы люди помнили, что не все евреи - позднеры, есть среди них и порядочные люди.
порядочные люди (а вы на это не претендуете? ) никогда не унизятся до идиотского каверканья в написании фамилии даже самого нелюбимого оппонента.
<<есть среди них и порядочные люди.>>
Вопрос спортный, но !
Есть чему поучиться ...
Я, как русский националист, уважаю всех настоящих националистов, а еврейских -- особенно. (а смотреть на некоторых "русских" или "украинцев" Шниперсонов просто тошно -- РБК, Дождь и т.д.)
Нам бы такую последовательность !
Перечеркнули всю двухтысячелетнюю "историческую справедливость" и с упорством бульдозера отстаивают СВОЮ правоту. Молодцы !
Европа и США, НАТО, они просто звереют и визжат от комплекса собственной неполноценности. А комплекс это проявляется не в том, что не совсем по их планам пошла "революция" на Украине, и не в сотне убитых и миллионах пострадавших от военного переворота и даже не непосредственно в происходящем распаде Украины. Их комплекс неполноценности проявляется в том, что им не позволено заняться их любимым делом - "миротворческой" миссией, чтобы как с Сербами они могли разобраться с Крымом с помощью "миролюбивой" авиации, разбомбив весь Крым. Они хотят принудить его сдаться, встать на колени, чтобы там нашлись шакалы, которые благодарили за такое принуждение и говорили, как были не правы Крымчане, подумав об отделении. Потом, после всех произведенных зверств на Украине и в Крыму, Евросоюз и США на десерт выдвинули бы своих наиболее отличившихся в зверствах идеологов фашизма на нобелевскую премию мира... Ну и конечно же вручили ее самым отъявленным негодяям и подонкам человечества. Да, может кто еще сомневается в сказанном, напрасно, ведь недавно Нобелевскую премию мира получил Обама. А теперь проанализируйте политику "миротворчества" США последнего времени...
"звереют и визжат" как раз только любители на нашем форуме. Это нам есть , что терять на Украине, европейцы и американцы в любом случае никаких территорий не потеряют, даже если и не приобретут. А скорее всего приобретут.
Покупать китайские изделия напрямую , минуя американских посредников,потребителю и производителю будет только лучше и с этим никто не будет спорить , но было бы гораздо лучше и полезнее для нас если бы мы сами стали для себя производить что-то , а не покупать , скажем , очки и трусы у нашего соседа ( товары взяты наугад и перечень их можно было бы продолжить).
Все верно. Свое производство надо иметь, хотя бы из соображений национальной безопасности. В том числе очков и трусов.
ну,кто только не стал писаками и журналистами......Все алигархи лезут на ТВ и СМИ. Каждый бы занимался своим делом.
"Все алигархи лезут на ТВ и СМИ."
саньки - СМИ - это средства массовой информации и включают в себя телевидение. и это раз!
сми вседа были инструментом в руках власти поэтому Олигархи забрали их в свои руки. и это два!
я думаю, что если ты будешь продолжать учиться, то это будет и тебе полезно, и твоим будущим детям. это говорю от чистого сердца. неграмотных людей можно убедить в чем угодно и яркий пример тому - Украина. и это три.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОМОЙ!!!
По крайней мере каждый шестой крымчанин -из крымских татар. И они считают домом Украину, и никуда из Крыма в любом случае не тронутся. И никто их не посмеет тронуть.
...Нужно быть готовыми, что нас обольют толстым слоем грязи...
Танкам грязь "к лицу".
ТАНКИ - ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ, а к лицу можно некоторым поднести КУЛАЧОК очень ВЕЖЛИВО, ОДНАКО!!
У меня только один вопрос. А что , более авторитетных политологов и геополитических экспертов у портала КМ РУ, чем вездесущий и пронырливый Вассерман , не нашлось? Если человек как бочка с селедкой напичкан самыми разными знаниями , что само по себе неплохо, это совершенно не означает, что он готов эти случайные для него знания эффективно использовать. Не сомневаюсь, что он может внятно рассказать о процессе рождения человека и даже употребит отвечающие теме термины. Но разве это основание назначать его врачом, принимающим роды? А у нас именно такая трансформация с Вассерманом и происходит, причем во всех сферах деятельности одновременно. Он давно потерял чувство реальности, испытав головокружение от успехов, но нас-то зачем этим пичкать?
Анатолий Вассерман – личность известная всем. Личность, несомненно образованная, думающая и ответственная. Почему он высказывается в интересах России? Да потому, что родители воспитали его в русских(советских) культурных традициях и объяснили, что надо защищать близкие тебе ценности и традиции, иначе тебе, твоим потомкам и согражданам, навяжут иную культуру, ценности и традиции, вместе с ними иной образ жизи(если оставят жить). В гражданской позиции и заключается ценность человека. Далеко не все русские получили такое воспитание и имеют такие убеждения, да ещё подкреплённые знаниями. Статьи Анатолия читать интересно и полезно, хотя иногда есть возражения – странно, если б было иначе. Я вот сомневаюсь, что автор бегает за редактором с просьбой опубликовать его мнение. Всё проще – редактор заказывает автору с его согласия – высказать свои мысли по различным вопросам, наверное, не бесплатно, что объяснимо – работу надо оплачивать. Среди нас есть и те, кто работает, и те, кому просто интересно общаться. Так что не напрягайтесь и высказывайтесь по обсуждаемой теме!
Вйссерман, хоть и еврей, в отличии от Вас, по-русски пишет без ошибок
Я тоже против пихания этого еврейского всезнайки во все грязные дыры. В телеиграх он уместен, в лотереях и другой рекламе терпим, но зачем слушать его напыщенные банальности?
Так на Западе по украинскому вопросу кто только не высказывается, скоро геббельса из могилы вытащат. В Финляндии оказывает новости из Украины страшно напугали всех детей с 11 до 15 лет. Вот это пропаганда. Наши то и не знают ни о каком кризисе. у них в эти годы другие интересы. Так что высказываться может каждый
Когда нечего возразить по существу, то переходят на личности. Согласно существу пирамиды Грэма это второй снизу визг человеческого мусора/
Скажи, кто твой друг, и мы скажем, кто ты. Может, вы поклонник Шендеровича или Сванидзе? В любом случае, не хочешь, не читай. Вассерман без вас как-нибудь обойдется.
Умница Анотолий Вассерман...как всегда...единственное, что хочется добавить в качестве яркого примера так это господина Позднера, который, если кто помнит был большим апологетом советского строя и очень часто защищал советско-коммунистическую идеологию в международных политических спрорах и дискуссиях. Вёл полемики и баталии (словесные)с известным сплетником США Донахью и даже участвовал в его программах на телевидение. И вот теперь Позднер - это совсем другое дело. Ярый либерал, ратующий за сдачу России на милость мировому капиталу и транс-атлантическим глобальным монополиям. Не пойму только, почему он имеет возможность изголяться на 1-м канале. Я не сторонник жёстких мер,... пусть живёт и даже делится мнением где-нибудт на "Эхе" как бы Москвы (на самом деле это эхо госдепа США)т или а "Дожде"..., но не на первом.
Зачем так откровенно врать? Разве Владимир Познер , когда вел полемики (весьма, кстати, дружественные) с Донахью, был апологетом советского строя? Наглая ложь. Он не строил из себя антисоветчика, рассказывал о культурных достижениях России, но он и сегодня этого не отрицает.
Видимо тебе больше по плечу веселые телешоу с Вассерманом, нежели умные , интеллектуальные передачи с Владимиром Познером. Именно поэтому в качестве самого веского довода ты выбрал маргинальное каверканье фамилии ненавистного тебе ведущего одной из самых популярных и рейтинговых передач Первого канала.
Познер получал зарплату по одно ведомости с Горбачевым. А оставили его для чего? Надо знать чего пятая колонна хочет и где их ловить при случае.
Мы уже их послушались один раз, нахлебались в 90-е по нехочу
Давно ясно: Познер засланный казачок и ему пришло время скинуть свою овечью шкуру
А я сторонник жёстких мер...
Эксперт хренов с чесночным запахом и грязныными волосами. Хоть бы ты, лузер, не гавкал.
Экая "нормально-животная реакция" у вас "естьнормальный". Из тупой дворовой шпаны выходец никак?
Думаю, что после признания Россией референдума и решением присоединения к к своей стране,действительно в первые дни западная пропаганда усилится. Но и будут развязаны руки у правого сектора на Украине, действительно начнётся геноцид русских на Украине! Вот здесь вопрос - ПОМОЖЕТ ЛИ ПУТИН РУССКИМ? Поэтому, говорить об экономическом недоверии очень рано! Хуже будет, если случится так, что РУССКИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПОТЕРЯЮТ ДОВЕРИЕ К ПУТИНУ И РОССИИ! НАДЕЮСЬ НА ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ!
А.может,такая попытка правого сектора встряхнет русских,загнав их в угол?Никто не хочет умирать,но как рассказывал покойный А.Зиновьев про войну:одни думали,что сдадутся в плен и тем самым спасут свою жизнь;а другие,наоборот,сказали себе:буду драться до конца,может.выживу,а нет-так отдам жизнь недешево.В итоге подавляющее большинство первых погибли,а вторых-выжили.Как кубинцы говорят:патриа о муэртэ!Родина или смерть!Скажут - выживут,испугаются-умрут.будут изгнаны.обесчещены и обеславлены.
Вы хотите сказать, что тогда правый сектор окончательно сбросит маски демократов-народовольцев и явит свой истинный облик? И мало не покажется?
Не знаю Правый ли сектор, либо просто бандиты, но они уже явили свой облик. На Украине устроены гонения и террор в отношении русских, особенно если они из России, при этом им помогают и местные продажные менты. В Донецкой области уже пропали как минимум две машины из России, и я думаю, что при нынешней "власти" это только начало.
Помогают тому, кто везет! (поговорка)
Русские за рубежом должны сами отстаивать свои интересы, а Россия должна помочь, а если надо, то и защитить!
Помогать (защищать) апатичным, инфантильным - только силы и время терять.
Слышь ты Юри, не твоего это скудного ума дело, так как ты могут рассуждать только мерзавцы или враги. Может ты и то и другое? Помогать своим за рубежем обязанность любого государства.
Верно.
Нацистов уже не раз прямым текстом предупреждали: Если начнется геноцид русских, то Россия будет их защищать. После таких заявлений нацисты должны 10 раз подумать, прежде чем начинать убивать людей.
Да Путину уже все равно будет, так как ему все равно, даже по возрасту надо будет передавать власть кому-то другому. Зато останется президентом, который вернул России Крым.
Какой геноцид, каких русских? Вы идиот, или только росТВ смотрите?
Неумно, "..сру-интеллектуал" вы наш. Лгать надо более правдоподобно, с предположением того, что вас читают вовсе не идиоты.
«…или только росТВ смотрите»
Не только и свою голову на плечах имеем, не только для того, чтобы жевать/
Ютуб смотрим.
Жесть...
Причем все могут посмотреть - но видимо кому-то Евроньюс и прочие лживые каналы более повкусу, чем рекламные ролики фашистов, которые они сами и выкладывают, хвастая своей "крутизной" по количеству насилия....
На Ю-Тубе выложено масса "увлекательных" роликов от имени действующих в них персонажей, как: ставят на колени русских, как жгут в автобусах и убивают посреди дороги - русских, кк грабят и насилуют - русских... и пр. мерзости. Всё в открытом доступе.
Про ваших подзащитных бандеровцев (например, львовский погром). И про ваших покровителей, американцев, расстреливающих людей с беспилотников и издевающихся над туземцами.
***
А отрицать можно, что угодно, даже свидетельства журналиста Рулева и пленку, где показано, как бандеровцы глумятся над крымчанами, сжигая автобусы и расстреливая людей - прямо посреди дороги. Недаром бандеровцы захватили морг, проблем по сокрытию трупов не будет.
Вчера смотрел ролик как бандеровцы с оружием и битами ворвались пид Киевом районный город по моему Васильки, на собрание местных депутатов! Это было жуткое похабное зрелище! Наглые обдолбанные наркоманы угрожали в микрофон всем депутатам! Какие будут дальнейшие действия депутатов-ИЗВЕСТНО!
Обычный. У многих, очень многих, родственники, друзья на Украине живут - и украинцы, и русские, и татары.
Кроме телевидения есть обычное общение, а кое у кого и поездки туда, на Украину, после развала СССР.
Назовите хоть одну фамилию русского, пострадавшего за то, что он русский. И не надо сказки повторять о родственниках.
у него вполне русская ИВАНОВ
Вот потому и не кусают!
Что за спинами людей с русскими фамилиями стоят вежливые люди с русским оружием.
не за то что он украинец, а за грязные стишки в адрес государыни императрицы !
Да не был он никаким украинцем,в его годы таких вообще не водилось,появились позже.Поэтому и гадать незачем,что было бы,доживи он до массового "производства" украинцев.В последние годы жизни применял "Малороссия","малорусский язык","малорусские песни",дневник писал на русском.Незадолгл до смерти был удостоен назначением действительным членом Имп.академии художеств по 4 классу табели о рангах,с чином дествительного статского советника-граждаского генерал-маиора,дающего право потомственного лворянства.Но спустя несколько месяцев скончался.В творчествн имелись некоторые глупости,навеянные общением с сомнительными личностями,но главное-все-таки гуманистическое,демократическое в смысле любви к простому человеку с одновременным критическим к нему отношением начало.За это уважали большевики.По государыне-прошелся едким словом,вызвав гнев государя.Тот сказал,к тому.что я за все отвечаю и во всем виновен.я уже привык,но женщин-то за что?Не по-мужски.Белинский к этому присовокупил,что,дескать,из-за таких дураков усилилась цензура,о которой вообще забыли.Но в целом-поэт-демократ,вполне русский,и надо было отметить 200-летие.Россиян тоже задолбали этим украинством:Тарас Бульба-украинский казак,Хмельницкий -укр.гетьман.Г.Сковорода-философ и т.д.Какие "украинские"?В Конституции П.Орлика-мазепинской-"Мы,Войско Запорожское и народ Русский".
Правый сектор начнет геноцид и с Крымом и без
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.