Будет приятно смотреть, когда в Гааге Турчинова и его компанию повешают за преступления против народа, а они обосрамшиеся будет висеть в петле.
Как вы думаете кого обезьянка из Белого дома первым сдаст? Делайте ставки господа!
давайте вспомним напиток во Львове "Кровь москалика" туполобые бандедеры развалили Украину Во всей Европе 2-3 гоударственных языка
Бандеры это нация не способная создать свое государство Сталин и Хрущев отдали Украине много территорий им во Львове памятник поставить надо
№ 3. Почему в «Евромайдане» так много фашистов? Даже комментировать не стану, ибо вопрос из серии предыдущих двух. Это ложь, откровенная пропагандистская ложь. Поинтересуйтесь за еврейскую сотню, или мы как-то по-разному понимаем понятие "фашизм". И опять улыбнулась про Музычко, объясню для непонятливых это городской сумасшедший. Назовите еще хотя бы пяток-а лучше десяток иже с ними) Или вся страна должна бояться этого клоуна и просить вводить войска ради него? Это несколько пафосно, не находите?)))
Следующие вопросы тоже из разряда пропаганды, при чем наглой пророссийкой пропаганды. Я интересуюсь, зачем врать, заведомо вводить людей в заблуждение? Вам нужна гражданская война? Вам недостаточно Крыма? Хочется еще порт, электроэнергию и шахты? Понятное дело, иначе его придется из своего кармана содержать...
В общем, уймитесь, вы хотели Крым - получили его. Содержите теперь толпу голодранцев без промышленности, без инфраструктуры и увы, на ближайшие лет пять без туризма.
1. Да, слово "фашизм" в России и на Украине понимается по разному.
2. На счету этого городского сумашедшего два десятка русских солдат... Так что таких сумашедших следует изолировать от общества...
3. Насчет пропаганды - дык, займитесь контрпропогандой, а то я от свидомитых кроме сказок, угроз и истерик ничего не разумного не слышал....
Спасибо за Крым, хоть и голодранцы, но наши!
2.Евромайдан ненавидит русских? Еще одна новость, тоже пожалуйста дайте подтверждение этому факту. ЭТО НЕ ПРАВДА. На майдане были разные люди, многих я знаю лично. Одесситов, которые были там. Говорили что они из Одессы, разговаривали на русском. И выжили))) И никто никого не обижал. Больше того, там выжил даже российский журналист, и он тоже говорил что он россиянин. И выжил, странно да?))) Илья Варламов его зовут. Что касается последний событий, то да, настроение у украинцев очень сильно испорчено тем что по стране, пользуясь безвластием катаются провокаторы, которые делают все на данный момент чтобы раздерибанить юго-восток и юг и присоединить его к России. С Крымом получилось. Херсонскую и Одесскую область отстоим, даже если прийдется воевать, даже если оккупируете нас, мы дома, нас много, у нас катакомбы) румын выгнали, и любых оккупантов тоже переживем. Одесса это многонациональный город, Одесса это Украина.
комментарий к нику Odessa:
а что евромайдан любит русских? может и Димочка Ярош их любит, но просто стесняется сказать? А Сашенька Музычко - это просто "городской сумасшедший"? Тогда подскажите мне, пожалуйста, где находится этот сумасшедший дом, в котором выдают АК? А в Киеве наверное просто играли в "Зарницу", просто перепутали петарды с "коктейлями Молотова". Odessa, у Вас все в порядке с головой или это с Майдана сквозняком надуло?
1. Евромайдан запрещает русский язык? Будьте добры ссылку за Закон, или источник из которого взята новость? ЭТО НЕ ПРАВДА. Речь шла о государственном языке, т.е. о языке на котором будут составляться официальные документы. На Украине государственные документы составляются на украинском, вот ужас, да? А в России на русском, видимо там тоже бендеровцы и фашисты раз так. Законы, заявления в государственные органы, т.е. официальные бумаги. На бытовом уровне язык запретить невозможно, и бессмысленно. Языковой проблемы в Украине нет. У нас свободная страна и каждый говорит на том языке на каком привык (хочет). На моей памяти был пожалуй всего один украинец, который мучался языковой проблемой, пан Азиров))) похоже что он ее и сочинил лично.
"Речь шла о государственном языке, т.е. о языке на котором будут составляться официальные документы"
В России куча национально-территориальных образований, где делопроизводство и часть официальных бумаг разрешается вестись на местных языках.
Другое дело, что этим мало где пользуются... но разрешено...
Odesse
Зачем взяли имя города в котором не живёте?
Кучка приезжих поддерживает майдан и купленные футбольные фанаты.
Вот вас в догонку румынам и цараням отправим в вашу европу.
Армия Украины не понимает как можно идти с автоматами против братьев русских. Русские этого не понимают и радуются быстрой победе и капитуляции. Правда некоторые солдатики из русской армии извинялись, что выполняют приказ
Наивные ответы на наивные вопросы?
1.единственная ценность для лидеров «Евромайдана» - в евро (€).
2.фамилии отражают самых "свидомых "украицев.
Верной дорогй идут товарищи!
Наивный автор задает наивным людям семь наивных вопросов....
События на Украине устроиили не наивные люди, а спецслужбы. И так будет до тех пор пока СМИ Украины будут в их руках. Семь "поводов задуматься" наивным людям ничего не решат.
Есть в "наивном" тексте и гнилое место.
Ну теперь то понятно для чего было "разоблачение культа личности Сталина"? Оно было нужно для того, чтобы с годами выросли эти процессы. Именно это "разоблачение" - крупнейшее предательство сначала разрушило национальную основу великоросов, сельское хозяйство, русскую демографию, затем СССР, теперь Украину, будет грозить разрушением РФ.
В какой, то ли бестолковой, то ли предательской голове, родилась идея свалить все обиды на Сталина и будет в стране "тишь и благодать"? НЕ БУДЕТ. Нравственность, мораль, правда - одна. Карьеризм, мошенничество, воровство, разврат, предательство - всегда плохо, Правду с этим не примирить.
Сталин в трудное время шел по единственной узкой дороге выживания народа и страны, укрепления мощи государства. И мы до сих пор должны быть ему благодарны, что еще как то можем противостоять новому невиданному доселе рабству под гегемонией одной страны.
Сталин был прав и поэтому был победитель. Именно поэтому вместе с ним был победителем и народ.
Нет ничего проще примирить историю и обеспечить единство. Для этого лишь надо держаться за правду, следовать ей. И тогда всё честное, нравственное будет объединено, а безнравственное подчинится. Только правда объединит всех.
Наивные ответы на наивные вопросы:Наивный вопрос № 1. Почему «Евромайдан» запрещает русский язык?
Этого нет. В законе говорится о многих языках. Не только о русском. В Конституции - госязык - украинский. Закон ей противоречит (в таком виде юридически он не существует).Это не означает гонения на остальные языки, кроме официального использования (документы). Хотя сплошь и рядом все пишут в госорганы тем языком, который удобен (полурусский, полуукраинский и т.п.)
Наивный вопрос № 2 (в продолжение предыдущего). Почему «Евромайдан» ненавидит русских?
Все ненавидят русских (немецких, американских, украинских и прочая), желающих навязать свое и не терпящих инакомыслия. Туры без русских не украинцы придумали. И это не значит, что при нормальном поведении кто то заглянет тебе в паспорт.
Наивный вопрос № 3. Почему в «Евромайдане» так много фашистов?
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм, культ личности, милитаризм, тоталитаризм.
Что кроме национализма вы увидели на майдане? (да и тот какой то странный - рядом армяне, русские, украинцы, евреи) Что не видите в России?
Как всё верно!!!!!!
Бредовый конечно опросник. У русских напрочь пропаганда димы киселева убила всякую способность к самоиронии. Милейшая шутливая кричалочка-согревалочка : кто нескаче тот москаль.... Обидется на такое может реально только москаль. Еще у нас в маршрутках водилы иногда наклеивают наклейки чтоб народ не набил шишку при выходе: ""место для удара головой"- ржач жеж полный, а вот русским почемуто не смешно. Я задам в ответ резонный вопрос- почему ставленников русского мира все сплошь уголовники? Что двй.ажды несудимый янукович, что рецидивист мер харькове "гепа" с таким же "допой", что нонешний "премьер" крыма с криминальным погонялом "Гоблин"? Ответьте русские, отчего самые бойкие радетели вашего мира уголовнички? Ась?
А почему человек отсидевший уже уголовник? Он отсидел. Наказание назначенное судом окончено. Откуда он уголовник? Ошибиться может любой. А может вас амо тоже надо называть уголовником? Вы скажите что еще не сидели? А может вы как раз прикрываетесь шумом, а сами воруете каждый день, но вас еще не поймали и еще не судили? Не даром говорится "не суди и не судим будешь"! Что то вы мастер вешать ярлыки.
А почему у вас таких отсидевших так много?
У нас их не много, но Россия умеет отыскать бывших уголовничков и делать на них ставки, как на Януковича (он же Хам) или Аксёнова (он же Гоблин)
потому что за преступления у нас сажают, а почему у вас этого не делают? Потому что мафия узаконена?
амо. Я понимаю полезность демагогии, но все нужно в меру и к месту. Ваши комменты не к месту и без меры фальшивы. А про уголовничков рекомендую обратиться к ВВП. Меня лично мучает другой вопрос. Зачем? Зачем? После фактической сдачи власти Януковичем (по соглашениям 21 февраля) В нагрузку укро. вожди выдали все это? Отмену законов и другую истерию. Ведь победили. Реально победили. Янукович все подписал. ЕС гаранты присутствовали. Переизбери его в конце 2014 года. Со стремящимися к 100% шансами на победу оппозиционного кандидата. И сиди спокойно. Зачем все это устроено?.... Кроме клинического идиотизма бандеровского крыла "победителей майдана" я лично ответа не вижу.
Зато теперь все противоправные действия прекрасно связываются с их совершителями. Да и все подполье западенцев дезавуировано.
Он не подписал того, что должен был по этому соглашению (через два дня) - он смылся в Россию.
Если бы история развивалась по рациональнмому сценарию, то мы сейчас жили бы в совершенно ином мире. "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги" - это универсальный момент любого большого политического проекта. Американские сценаристы и режиссёры Майдана, не учли того, что любой процесс в природе обладает инерцией. Они полагали, что стоит им нажать на педаль тормоза, как Майдан моментально остановится и с криками "Ура" разойдётся по домам. Но так не быват. Они и рады бы сейчас избавиться от украинских националистов, но как это сделать совершенно не представляют. А пока они пребывают в замешательстве Правый сектор начинает выдвигать всё более и более наглые требования по наделению себя властными и силовыми полномочиями. И чем всё это кончится теперь одному Богу известно. Уж слишком велики были ставки и слишком мало было мозгов у организаторов этой политической игры.
Мне не кажется правильным говорить, что Крым капитулировал. Наоборот, Крым знает что такое фашизм, Крым знает, что такое предательство человеческих идеалов и ценностей, Крым знает, что такое братская дружба Русских, Украинцев. Крым понимает, что нельзя быть с фашистами и бандеровцами, заполонивших власть на Украине и ведущих Украину в пропасть рабства и нищеты. Крым верит в будущее наших народов. И он сделал свой выбор. И да здравствует Крым!
По-поводу 5-го вопроса:идея захвата админзданий запатентована ,Крым не заплатил - поэтому незаконнно!Вот так-то..
КПУ.
По поводу языкового закона, он нашей стране не нужен. Это в Бельгии где валлонцы не понимают по нидерландски, а фламандцы по французски закон о двух языках нужен, или в Канаде, Швеции, Швейцарии. В нашей стране жители Запада понимают по русски, а жители Востока не только понимают, а и знают украинский язык. При Кучме, и даже при Ющенко прекрасно обходились без этого закона. Этот закон приняли в ПР как запудривание мозгов избирателям Востока, так как не одно из своих предвыборных обещаний (сближение и союз с Россией), Янукович не выполнил и не собирался.
«Кто не скачет, тот москаль» - как цуцики за подачкой... Так что москаль - звучит гордо!
Вооруженные силы Украины в Крыму до сих пор держат оборону, капитулировали отдельные личности. Так что не клевещите на украинских героев, верных своей присяге, из-за чего российские силовики и отщепенцы Крыма не могут оккупировать ни один корабль или воинскую часть.
Эдвард Чесноков , хоть и впервые читаю этого автора, но производит впечатление человека с отдельными элементами совести . Однако при этом в статье полно откровенной лжи. К примеру :" Те, кто восхваляют Сталина, а репрессии считают идеалом государственного управления, находятся на обочине российской политической жизни, в маргинальном секторе, который едва ли когда-либо станет мейнстримом". Да неужели? Почитайте форумы и статьи на КМ РУ: все без исключения авторы считают репрессии справедливыми и рациональными, "защитой" страны со стороны мудрого Сталина от "пятой колонны", а из форумчан это изуверство поддерживает порядка 90 процентов. В стране любителей оголтелого сталинизма не так много, но 50 процентов населения запросто наберется.
Так чего после этого кивать на то, что и на Украине маргиналов очень много? У нас и на КМ РУ полно фашиков, так чего бы им не быть на Украине? Россия ведь вовсе не борьбой с фашизмом занимается (у себя сроду этим не занималась),а решением геополитических проблем с территорией. А на остальное чихать хотела.
Давайте разберемся. Сколько народу ходит с плакатами Сталина по красной площади? Каков их процент к общему количеству населения России?
1. Все без исключения авторы, поддерживают Сталина. Я бы не был так уверен, что все. Анализ провели?
2. Вы выдергиваете действия Сталина из контекста истории. На тот исторический момент, его действия были соразмерными историческим вызовам. А также действиям правителей в других государствах. Меньше читайте Солженицина, он и сам признавал, что архипелаг-гулаг это не исторический факт, а художественная книга.
3. Признание действий Сталина, это не тоже самое, что оголтелый Сталинизм. Не подтасовывайте понятия. Сталина уважают, не за то, что он ликвидировал 5-ую колонну, а за то что восстановил страну после ужаснейшей трагедии.
4. Россия, на мой взгляд, сейчас занимается тушением коричневого пожара на Украине и попытками предотвратить проблемы, которые обязательно бы возникли, если бы Россия не стала этим заниматься сейчас. Это как с Гитлером. Если бы Англичане не сдали Чехию с лучшей промышленностью европы, то может быть и не было таких жертв. Но как говориться, история не имеет сослогательного наклонения.
Дык, мы на этом форуме и возмущаемся, что мы на перефирии общественной жизни, а все СМИ забиты либерал-фашистами-антисталинистами...
Так что тут автор полностью прав - мы на обочине политической жизни...
И ещё! Ну что вы так вцепились в этот Крым? Ну верните его "нищим москалям"? Вас же в ЕС примут, ездить будете в Ниццу, Марсель, Неаполь без виз. Вся Атлантика и Средиземноморье с теплыми, ласковыми волнами ждут не дождутся вас. А нам хоть три месяца в году пузо погреть на ЮБК. Нам же визы то в Европы не дадут. Ну что вы жадничаете, щирые вы наши?
Киевляне! А кто скажет, как дела в школах обстоят7 Может, уже организуется "майданюгенд"? Может, уже через учеников собираются сведения о взглядах родителей на айдан и власть?..
А я ещё в прошлом году знакомых в Киеве предупреждал о таком исходе,и про Юго-Восток. Так нет - не верили и на майдан пирожки носили. Ну, говорю, теперь сосите лапу.
Семь наивных вопросов сторонникам «Евромайдана»--- Ребяты! Хлопцы! Ну ни один нормальный человек не будет разговаривать с глухариной стаей.
Вряд ли найдется адекватный оппонент для дискуссии по вопросам поднятой в этой статье. «Евромайданутые» на конкретные вопросы могут только заученными лозунгами отвечать.
Отвечу на первый вопрос. а ответ на первый вопрос будет также ответом на все остальные вопросы по Евромайдану. Евромайдан борется против бесправия и нищеты. Но Россия и русская культура, частью которой является и русский язык, для этих людей являются синонимом бесправия и нищеты! Они не считают и не верют, что Россия когда-нибудь станет благополучной страной с высоким уровнем жизни. Поэтому и хотят порвать со всем русским, чтобы не жить вечно так, как живут русские. Конечно, эти антипусские настроения используют и правые радикалы, подмешиваясь в толпу. (Сам я русский, Евромайдан не поддерживаю. Но и о жизни в России мало могу сказать хорошего.)
да конечно "не станет" благополучной, она УЖЕ вполне благополучная. Как показатель этого - именно хохлы на заработки к нам из года в год ездят, а не наоборот. Например мне загородный дом строили как раз такие вот "будущие гейропейцы" из западных регионов Украины. Я уже не говорю про "дивчин с ценниками" вдоль дорог или "по каталогу".
А напрасно, в жизни в России очень много хорошего и свободы выше крыши, и заработать можно, если не лодырь и весь мир открыт.
---
"Евромайдан борется против бесправия и нищеты."
---
Вон оно как. Понятно. Одна маленькая деталь: успешно борется? Или наоборот, безнадежно эту праведную борьбу проигрывает? И бесправие и нищета вследствие этой неустанной борьбы евромайдана успешно захватывает все более широкие слои населения? Все шире разворачивается по территории Украины? Вы как считаете?
Что то не суразное Вы ответили... Точнее вообще не ответили ни на один вопрос.Автор же спросил, что это за борьба с нищетой, когда во власть по шум Евромайдана пришли миллиардеры "ахметопорошенки". А первые законы направлены на снижение уровня жизни украинцев - снижение пенсий и т.д. Так о чем Вы тут написюкали?
Бред...вам бы к врачу.
Да им хоть 100лет от русского открещиваться - шестёрок не берут в шайку фальшивомонетчиков, а честным путём за ними в "заработках" не угнаться! так что забудьте вы наконец, что станете "благополучной страной с высоким уровнем жизни", ну что за наивность до сих пор...
"Россия и русская культура, частью которой является и русский язык, для этих людей являются синонимом бесправия и нищеты!"
Представляется, что подобные чаяния пронизаны насквозь тенденциозностью и мистификацией. Иными словами, сказать так - все-равно что расписаться в неадекватности. Можно ли, находясь в иррациональном измерении, побороть нищету и бесправие?
Забавно, им бы сначала до Российских экономических показателей дорасти. Но вы правы в одном, у тех кто захватил власть на Украине в голове каша. Они путают теплое с мягким. Т.е. вместо конкретных экономических действий, принимают действия из области фантастики. Белоруссия живет лучше Украины, и продолжает использовать русский язык. Беды майдаунов и Украины похоже напрямую связаны с кривой логикой в головах некоторых украинцев. Надеюсь, что не всех.
О каких экономических показателях Вы говорите? Следует помнить, что высокие цены на энергоресурсы во всем мире организовал "Запад", организовал он их войнами в Пресидском заливе.
Поинтересуйтесь, что собой сейчас представляют заводы ЗИЛ и АЗЛК?
А не подскажете, любезный, в каком состоянии в США находятся заводы по сборке айфонов и айпадов, или они все в Китае?
А почему бы не поинтересоваться, в каком состоянии отверточные производства автомобилей в РФ?
А кроме автомобильной промышленности у нас есть еже чего...
Заодно поинтресуйтесь, кто в состоянии доставлять американских пилотов на МКС, а кто уже нет....
Мне абсолютно наплевать в каком состоянии находяться заводы в США и других странах запада. Я живу в России, в Москве, меня значительно более интересует ситуация в России.
Сборочное производство в Китае, на Тайвани, в Малайзии и Индонезии используют только местную рабочую силу, всё на этих предприятиях пренадлежить Западу и львиная доля доходов уходит на Запад (Запад - это США, Япония, Европа). Всё программное обеспечение, техническая документация на производство принадлежит Западу и это касается не только электроники.
В России много отверточных производств, но они именно отверточные.
Что касаеться космоса, так ведь это еще Советские разработки и РВСН, и дальняя стратегическая авиация, и подводные лодки это все СССР.
Ну что Вы! В Китае иностранный автозавод Вам разрешат открыть, только если Вы передадите тех документацию государству. А прибыль можно вывозить только в размере 30%(в виде готовых автомобилей). Не более. Так, что не всё так просто, как Вам кажется. А вообще рекомендую просто почитать в Инете инфу.. А уж потом голосить...
1. Производство "начинки" для "эмерсонов" и "роземаунтов" - тоже отверточные? производство печатных плат всборе для видокарт 3М и материнских плат - тоже отверточные?
Производство для "шнайдерЭлектрик" силовых трансформаторов - тоже отверточное? Локализация производства в России давно перешла за отверточный уровень...
2. Насчет советского задела - не спорю... Но те же США свой задел растеряли...
3. Если Вас интересует ситуация в России - нужно выезжать за пределы Москвы. Хотя бы в Питер - он пока еще индустриальный город.
4. НЕФАЗ тоже начинался как отверточное производство - теперь имеет собственное КБ и собственные разработки. Поставка автобусов даже в ЕС
PS шутка - поставлена партия 25 шт в Берлин несколько лет назад, больше в ЕС мы автобусов не поставляли...
"...
Сборочное производство в Китае, на Тайвани, в Малайзии и Индонезии используют только местную рабочую силу, всё на этих предприятиях пренадлежить Западу и львиная доля доходов уходит на Запад ...
..."
.
- Вы, уважаемый, мяхко говоря, НЕ В КУРСЕ ни "распределения долей" доходов, ни в распределении "прав собственности"...
8-)))
.
Так, например, после приобретения любой производственной линии - и вся техническая документация на эту линию - также переходит в собственность приобретателя...
8-))
.
- Учите матчасть, товарисчь "Лазукин"
8-)
Российские экономические показатели на душу населения находятся в конце международных рейтингов...Сами посмотрите: ВВП на душу населения, доходы, производительность труда и наконец, среднюю продолжительность жизни.
а чем же мова в данном случае лучше русского? пусть сразу учат английский или немецкий, по вашей логике - это единственный путь. а по мне, ваши аргументы о синонимах - это чушь. русские достигли оргомных успехов в своей истории. только предатели не позволили россии стать единственным центром мира
А тот факт, что больной на голову боксер лезет в политику впечатляет: мозгов нет, считай калека. Бесполезно говорить и рассыпать перед оппонентами-фашистами с автоматами аргументы "за и против". Эта свора понимает только силу оружия. Двадцать лет эта свора училась только ненависти к России и русскому, а вот зарабатывать и воровать бабло у России хотело и делало это с удовольствие. Пора кормушку закрывать, а этим зверям возвращаться в свое доисторическое прошлое...Границу на замок и пусть вымрут, посмотрим как ЕС им поможет...
"Границу на замок и пусть вымрут"...
Круто конечно! Притягательно "твёрдой рукой" и "окончательным решением"...
Только кто "пусть вымрет"? Старики-пенсионеры?, простые люди брошенные как Россией, так и нацистским "правительством" и не имеющие ни средств ни способов противостоять организованным и вооружённым бандам?
"Пусть вымрут" ясли, детские сады и больницы?
Да, они вымрут и очень скоро...
А вот Сашко Билый не вымрет, только ещё больше разжиреет и обнаглеет.
И поэтому бросать Малороссию на произвол нацистов нельзя!
Перекрывать границу нельзя!
Отключать газ тоже нельзя.
Иначе мы мало будем отличатся от тех кто кричит "Москаля - на нож!"...
1. Почему не посадят таких как Сердюков? Сердюкова амнистировали, это не означает, что его не считают виновным. Ходарковский и Лебедев были осуждены. Но теперь он Ваш лучший друг...
2. Да может быть 2 /3 населения России топится дровами (хотя точность цифры вызывает сомнение), но своими дровами. А вы топитесь газом? Но он наш и к тому же ворованый. Не платить за потребляемый газ - воровство.
3. Да у нас много коррупционеров, на мы по-крайней мере не виним в этом (извините за выражение) "клятых хохлов"?
Продолжать? Или попытаетесь осмыслить, что происходит в вашей мазанке?
Вы искренни, когда пишите, что в России во всем на свете не винят "клятых хохлов"? Тогда прочитайте этот форум внимательно, да и еще парочку любых на КМ РУ. Вы все еще утверждаете, что не винят "клятых хохлов"?
Приведите конкретный пример, где на этом русском форуме и в чём конкретно винят хохлов?! Если Вы о Ст.Бандере, так его движение было признано фашистским и преступным на международном Нюрнбергском процессе. Так Вы о чем тут проглаголили невпопад?
пану "неужели". Неужели Вы настолько "талантливы", что бы формировать свое мнение из интернета? Вообще-то есть более авторитетные источники. Да и просто личный опыт. Съезди в Россию. И Сам убедись, что в России Украинская тема до некоторого времени была где-то меду "огородными работами" и "покупкой зимней резины или айфона". А про "хохлов" вспоминали только в контексте "сала и горилки".
Дали кредит лесом, рубленные зыками деревянные типовые дома, сказали собирайте и живите. "Свободное" поселение. Зима на носу, имущества и теплых вещей нет, конвой везде, семь зон за колючей проволокой, работы нет, денег нет, есть грибы и хорошая земля. Странно, но о национальности никто и не думал. Все народы сплотились, против мародеров, воров и уголовников, за выживание и охрану своей территории. Помогали друг другу собирать дома, пережили зиму. Дальше жили достаточно трудно но дружно, помогали друг другу. Русские были соединяющим звеном в этом поселении, много было офицеров прошедших войну, англичан офицеров, немцев баронов офицеров, разного вероисповедания и разных взглядов и языков. Всех объединил русский язык, правда и Бог. Хочу написать книгу об этом советском периоде освоения Сибири. Русские своих и никого не бросают в беде. Украинцы вас русские не бросят в беде перед нашествием национализма. Вопросов много и русские на них знают ответы. Мы одна семья с украинцами и другими русскоговорящими народами и делить нам кроме горя нечего. Самый разумный ход событий это всем русским и другим народам в России объединится. Украину ввести в состав России и всем вместе бороться с национализмом за лучшую жизнь людей на нашей общей Родине. Тогда есть шанс выжить и добится хорошей жизни и найти истину. Бог нас спасет.
Вася, Вы зуб свистящий никак отремонтировали? Складно получается, но всё-равно шняга.
Вопросы поставлены правильно, вот только большая часть украинцев ответить на них не сможет, уж больно здорово за 23 года у них промыты мозги. Да и у нас тоже. На Украине работают профессионалы-политтехнологи, которые знают когда, где и как можно манипулировать сознанием. Кроме этого богатые вливания "зеленых бумажек".
Меня поражает реакция родителей этих майдаунов, когда у одного родителя спросили почему он позволил пойти сыну на майдан, он ответил: "Да шо, пусть 200 гривен заработает"...
И ведь большинство наивно не предполагают, что эти 200 гривен, это те 30 серебренников, за которые они продают в первую очередь себя, свое будущее, будущее своей страны, будущее своего народа. Ведь мы все славяне, русы, и даже те кто живут на западной Украине один народ. Мы, кстати, забыли и о них. Вы думаете им там это нравится, но они там уже так запуганы, что сидят тихонько себе по норам, лишь бы их не трогали.
Граждане Украины знайте, что не отсидитесь, беда придет к вам в каждый дом, в каждую семью, не сегодня так завтра. Мы в России это уже проходили в новейшей истории. И никто вам не поможет если только вы сами это не поймете и не захотите.
А Россия вам не враг, мы пытались 23 года не вмешиваться в ваши внутренние разборки, в ваши майданы, шабаши и пляски, не вмешивались до тех пор пока это не стало угражать России.
Очень достойный комментарий!
Все, что происходит на Украине - это старт ПОЛНОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ РУССКОГО НАРОДА (в том числе и тех, кто родился, вырос, живет во Львове, Черновцах, Луцке и Ивано-Франковске и кричит "Москалей на ножи").
Украина - это РУССКИЕ, частично ополяченные, частично оболваненные, частично загнанные в тупик.
И чем, спрашивается, угрожают России внутренние разборки украинцев? Ядерного оружия у Украины до сих пор не было(теперь будет восстановлено), никаким российским территориям Украина споконвеку не угрожала? Это как раз в отличие от России.
И с такой агрессивной нетерпимой националистической Россией вы предлагаете нам объединяться?
Неужели ты считаешь, что амеры круглые идиоты и не понимают кого к власти привели? Сегодняшняя поддержка амерами Яценюка и Ко не более чем политическая игра. Никто не даст обезьянам (бандеровцам) в руки гранату (ЯО). Можешь даже не надеяться. Сколько живу в России ни разу не встречал предвзятого отношения к украинцам. А про бытовой и политический национализм в отношении украинцев вообще речи нет. Это горячечный бред украинской пропаганды. И к несчастью украинцы в него верят.
Ну почему же путину дали атомную бомбу в руки. А вы говорите что не дадут.
Белые и пушистые бандеровцы! И про Ворнеж ничего не слышали, и про Кубань! И про то, что Украйна с "империей" не уживется тоже. А ведь Бандера заявлял.
Отбросьте героический пафос безмерной дружбы народов и дайте этим (или другим) ребятам по триста гривен. Путин ВВ дал Януковичу 3 миллиарда, но он зажал эти деньги и решил бесплатным "Беркутом" прикрыться... В итоге, сидит на птичьих правах в Ростове-на-Дону. Пусть украиняне сидят по домам. Лет за десять, чернозём вывезут в Европу и Израиль(больше у них ничё нет), поэтому тогда их мозги прояснятся.
вот именно. 23 года не вмешивались, страна банкрот, во власти украинцев нет (кто угодно, только не украинцы), а у них всё равно москали виноваты. пациент болен хронически. им гордыня не позволяет признаться, что без русских - они селюки с вилами и ничего больше. а злоба дикая от того, что где то внутри себя они сами всё это понимают
Все правильно. Говорю вам, как человек прошедший через национальную беду. Беда уже одной ногой с косой и национализмом вступила на Украину.
И кто раздувает пожар этой беды в Малороссии?
Кто делает всё возможное для того, чтобы беда эта там утвердилась всерьёз и надолго.
Чистенькая, умытая, "благостная" и "добрая", насквозь демократизированная Европа и США - поборники "авианосной демократии" во всём мире.
Они не хотят ни видеть ни слышать разгула откровенного нацизма в Малороссии.
Им нужно одно - дестабилизация обстановки вокруг России, а для этого хороши все способы и все средства.
Потрясающая статья! Зачиталась. Спасибо!
Майдауны, самозабвенно кричащие "Слава героям!", "Героям слава!" и "Москаля - на нож!"...
Вы что-же действительно всерьёз думаете, что именно это - пропуск в евросоюз?
И что вы будете кричать, а вам будут платить? И чем громче будете кричать, тем больше будут платить?...
Запомните - вы для запада туалетная бумага - использовал и выбросил...
Не пытайтесь все смешать в кучу, как это сделал автор статьи, чтобы оправдать свою хромающую логику. Героям Майдана действительно вечная слава в веках. Кстати, этот лозунг и Лукашенко поддерживает. А " Москаля - на нож!"-это вовсе не лозунг Майдана, если вообще не выдумка пропагандистов от войны. Будьте честны хоть перед собою.
Т.е. поддержка Лукашенко - это главный показатель правильности дейсвий на майдане. Тогда Вам придется согласиться с его высказыванием, что Баррозу вшивый козел (это цитита),и как можно контактировать с такими как он.
Совет советующему...
Давайте будем честными, если уж вы так на это педалируете...
Если быть честным, то в Германии конца 20-х начала 30-х годов нацизм тоже начинался с простых и, в общем то, безобидных маршей СА и экстремистских лозунгов которые всерьёз мало кто воспринимал.
Если честно - напомнить во что это вылилось и чем закончилось?
Если быть честным, что никто в Украине не кричит "Москаля - на нож!"?
А если кричит то почему он до сих пор на свободе?
Попробуйте в России на городской площади или в общественном заведении покричать "Хохла на виселицу!"
Долго кричать не удастся, так как наступят большие проблемы с законом.
Если честно - чего добивались эти самые "герои майдана" которым вы поёте славу?
И чего добились?
Давайте, скажите, если уж совсем честно...
Советская власть сталкивал лбами, разные народности, а они выживали. Сейчас тоже катастрофа, думаю, что надо присоединятся юго-восток Украины к России. Лучше, конечно всю Украину присоединить к России.
Информационная война продолжается. Хотелось бы узнать у тех кто писал и перепечатал эту статью: Вы хоть сами читаете, о чем пишите? Или специально вводите в заблуждение?
Не томите, рассказывайте про заблуждение.
Вы конкретнее скажите, что вас не устраивает в статье? Давайте так. Вы сначала отвечаете на 7 вопросов статьи. А потом пишете, чем вас не устраивает статья? А то у вас не пост, а лозунги одни.
Жил вместе с русскими,евреями,литовцами, бандеровцами,крымскими татарами, чеченцами, немцами, эстонцами, англичанами, и другими "врагами" советской власти в Сибири. Всех врагов переселили в одно место, откуда и бежать некуда было. Советская власть надеялась, что все друг друга перебьют. Обстановка была напряженная. Высадили в чистое поле, только, что раскорчеванный тайги. Дали кредит лесом, рубленны
А! Теперь всё ясно. Вот где "Вася" мозги отморозил... А то я грешным делом думал, что ему голову в кибуце напекло. На уборке кошерной морковки. А он оказывается жертва сталинскоЕГЭшных репрессий:-)) Распоясался мальчонка
Место и время в студию....
А можно ли было как-то по-другому селить этих переселенцев? Да и каков от этого был смысл? Их не уничтожить хотели(хоте ли бы - уничтожили), а сделать из их потомков обычных советских людей.
Правильно. Сделали советских людей без национальности. Наверное это было неправильно. Русские с этим были несогласны. Зачем вообще убирать национальность у людей, это совсем неправильно, это опасно. В определенный момент предложили всем выбрать национальность, многие стали русскими и получить новый паспорт. Сейчас на Украине живут и майдаунят потомки в том числе и живущие в этом поселении. Гносеологические корни конфликта заложены были и там в поселении при советской власти. Путин тоже приложил руку к этой проблеме, когда убрали национальность из паспортов, вот и получили ответ, что это плохо....
При чем тут наличие национальности и паспорт? Паспорт-это что, единственный источник знаний о себе? Метрики вам недостаточно? Да и вообще, как изменение какой-то там паршивой записи может серьезно влиять на национальность? Если мне вписать в паспорт японец, я что, японцем буду? Конечно нет.
Современников этих событий уже нет и давно (с 36-го года 80 лет минуло, чтобы выжить и помнить нужен возраст минимум 12 лет, Вам 92? Чё врать-то?)
Вы, что думаете, что 36 годом все закончилось, ошибаетесь. Много еще не рассказано про освоение Сибири и других земель великой Родины.
Так вы нас и просветите в данном вопросе. О каких годах вы говорите?
Вася певец из серии: "Всё что было не со мной помню, и ещё навру побольше"
Зачем так грубо? Под Томском, в густом лесу , есть целая деревня полуразрушенных землянок , укрепленных кое-как бревнами. Называется "литовская деревня". Литовцев гнали после войны, кто в дороге не померз, да не помер, тех загнали в лес и заставили работать в этом концлагере. А потом, в 50 уже годах, разрешили вернуться, так они и всех покойников выкопали и увезли.
А в Белоруссии деревенька была - Хатынь. Те кто в указанном вами лагере отбывали наказание принимали участие в уничтожении жителей Хатыни и других деревень и поселков. А негуманная советская власть им их никчемные жизни сохранила.
А у меня в детстве был штаб в такой землянке, когда мы играли в войнушку. До этого там жили немецкие военнопленные (лагерь был). Лес у нас в Вологодской области был может не такой густой, как в Томской области, но морозы похлеще. Так мы зимой натопим в землянке буржуйку, в ней было теплее, чем в финских домах, в которых жили мои друзья (в 50 г.г. жилья строилось мало, и в основном в сожженных немцами и их литовскими прихлебателями районах СССР). Так вот в этих землянках мы и предпочитали после мороза отогреваться.
А Вася, видать, из тех литовцев....Сидит и в 89 лет строчит посты о том, как те землянки строил....
Сами то в это верите?
Как сказал "никс" "все что было не со мной - помню..."
Изложено хорошо. Здоровая логика. Спокойное рассуждение. Но прочитать и понять прочитанное многие не смогут. "Двойная логика" это не сознательное использование ущербной логики против тех, кого ЕС-Натовцы считают врагом. Они действительно так мыслят. И мышление это несёт громадную угрозу всему миру. В рамках ущербной логики с дырой двойных стандартов, не может быть адекватного восприятия этого мира. Соответственно , нет и адекватных решений о действиях в мире. Помните знаменитое одного из Президентов США :"Он, конечно, негодяй, но он наш негодяй". Здесь логика здорова , а двойной стандарт применятся сознательно. Выросло другое поколения, которое мыслит ущербно : "наш не может быть негодяем по определению , негодяй тот, кто против нас". Это почти всё руководство "ЕС-НАТО". И оно мыслит именно так. А Это не мышление и не адекватное восприятие событий в мире.
=Наивный вопрос № 1. Почему Евромайдан запрещает русский язык?=
Ответ: как только запретят на Украине русский язык, так сразу все рядовые украинцы станут богачами, а сама Украина превратиться по уровню жизни в Швейцарию.
Цель отсечения украинцев от русского языка - обвалить культурный уровень населения, превратив его в культурное отребье Европы, смотрящее на европейцев снизу вверх.
Ответ ответу всё не кончается отсечение прямым натравливанием брат на брата .У китайцев есть пословица где обезяна- США ждет как два тигра убивают друг друга ОНА всегда в ВЫЙГРЫШЕ. поля не засеяны газ не поступает ничего не производим и продать не можем. ВЛЕЗАЕМ взайм в долги а значит прощай СВОБОДА. Виноват брат я действительно виноват и несу ответственность 92году все проголосовали за совместное проживание в СССР. Веник сламали по прутику. РАЗДЕЛЯЙ и Властвуй...ОДНАКО.
Там ИСТОРИЧЕСКИ нечего обваливать...Если восточных украинцев все ж и как то Сов.власть приучила учится,то Запад всю его историю отучали...и отучили.
А вы заметили, что ни одна майдановская шавка не может внятно ни на один из вопросов ответить. Только слюной брызжут.
Евромайдан - майдан за евро...
Почему мы говорим НА Украине и В России?
Да потому что государство Украина - это недоразумение искусственно созданное большевиками.
Малороссия - а именно так называлась и сейчас так правильно называть эту часть России, всегда была окраиной этой самой России, отсюда и возник этот новояз - украина.
Малороссы всегда были подданными российской империи и практически никогда не имели собственной государственности. Гетманская булава была лишь чисто номинальным атрибутом. Всё в Малороссии, как и на всей территории Российской империи решал Санкт-Петербург.
Когда гетман Разумовский распивал кофий с государыней в Санкт-Петербурге, князь Потёмкин трудился в Малороссии, создавая этот край.
И этот край - исконно русская земля, населённая русскими и малороссами - действительно братскими народами, проливавшими свою кровь и отдававшими свои жизни за то что бы здесь на окраине России был мир и спокойная жизнь.
И сегодня, как и тогда, русские ми малороссы поднимаются, чтобы стать на пути поднимающей голову коричневой чумы нацизма в Малороссии.
И очень плохо будет тем зарвавшимся от временной безнаказанности и анархии молодчикам нацистского толка, которые вовремя не одумаются и не спрячутся в свои поганые норы.
Анархия и безнаказанность кончатся - и ответ держать придётся.
но не думаете вы, что вести беседу или пытаться анализировать с представителями этой категории людей,- равносильно, что беседовать с Гитлером и его командой о МИРЕ и Человечности? Вы говорите на разных языках: всё всем понятно , к сожалению, история повторяется в худших её прошлых событиях и фактах...
Слава Героям Украины - панам Порошенко, Кличко, Таруте, Коломийскому, Ярославскому, Ахметову и ежё с ними Турчинову, Яценюку, Сычу, Авакову, Музычко, Шухевич, Ирине Фарион!!!
И кто из этого перечня, славянин?
Как кто?! Полуеврейка Тимошенко Юля. Чистая "славянка". Ибо остальные западенцы вообще полушляхтаполурумыныполулитва.
Не надо примешивать сюда Кличко. Он больной человек, его надо жалеть. Сколько его били по голове. Вы думаете это проходит бесследно?...
Ты не переживай. Скоро вас примут рабами в Европу, разрешат однополые браки и тебя все эти дяди из списка полюбят, а то и замуж возьмут. И ты на деле сможешь доказать им свою преданность.)))))
Ну во-первых вопросов не семь а три
Во-вторых: почему зациклились на фашизме где он в Украине, что за необоснованная истерия?
А что в РФ нет олигархов которые руководят(ли)столицей, целыми округами, губернаторов, мэров?
Всегда говорю что; россияне у себя бревна не видят в глазу, зато пытаются соринку разглядеть в Украине.Можно точно также задать вопросы и россиянам.
Почему не посадят таких как Сердюков?
Почему 2/3 населения РФ топится дровами?
Почему коррупция стало такой-же нормой, как вдох для человека? Можно продолжать ,и продолжать, наведите порядок сначала в своем хуторе, а потом задавайтесь вопросами.
"...почему зациклились на фашизме где он в Украине, что за необоснованная истерия?
..."
.
- в том-то и беда, что истерия - обоснованная...
.
"Фашизм" - это (по-определению):
Обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа(Ярош в президенты...), характерными признаками которых являются:
- национализм - Есть? -Есть! (см. "Украина для украинцев")
- культ личности - Есть? -Есть! (см. Бандера, Шухевич, Ярош)
- милитаризм - Есть? -Есть! (см. призывы "на ножи")
- тоталитаризм - Есть? -Есть! (см. стремление тотально контролировать и изничтожать проявление всего "НЕукраинского")
.
- Так что-же боле? Что я могу еще сказать?!
- И вот вам пожалуйста - укро-фашизм.
8-((
"Почему 2/3 населения РФ топится дровами?"
????
2/3 населения живут в городах, им дрова ни к чему.
Или Вы о том, что 2/3 сельского населения топится дровами?
Дык, хороший вопрос - нахрена Украине скидка на газ, когда у нас люди дровами избы топят....
Почему 3? Я насчитал 7 - они даже выделены.
Вы также можете задавать вопросы. Но только культурный человек сначала отвечает, потом задает свои вопросы.
Сердюкова, надеюсь, посадят... По крайней мере революцию из-за этого никто устривать не будет.
Конечно же 2/3 населения дровами не отапливается.. может процентов 10 (не стоит путать численность населния с площадью России).
Коррупция не стала нормой.. она даже меньше, чем на Украине.
Так висит портрет Бендеры в Киеве или нет?
Ну началось. По-моему промывание мозгов ведет к вымыванию логики из этих самых мозгов.
1. Вопрос не в фашизме. Вопрос в результате. Результатом является отмена закона о запрете фашизма, т.е. разрешение фашизма на территории Украины. Кто фашисты? Я вам сначала определение скопирую, а то вдруг вы не знаете или у вас подмена понятий произошла. Фашизм — (fascism) Крайне правые националистические идеология и движение с тоталитарной и иерархической структурой, диаметрально противоположные демократии и либерализму. Термин берет свое начало в Древнем Риме, в котором власть государства… Политология. Словарь. Под это определение попадает как сам Бендера, так и праславляющий его правый сектор, вместе с Сашенькой. Вот ради них и отменили этот закон. Для чего? Для безнаказанности и еще большей фашитизации вашего государства.
2. Олигархи. А что это вы батенька сразу на Россию стрелки переводите. Вы со своими олигархами разберитесь. Мы за своих олигархов на площадях не умирали с воплями слава Украины. Они нам достались после приватизации проведенной под дудку МВФ. Так что судим опять по результату. Свергли Януковича - типа вора, поставили других типа честных Олигархов. Я с вас просто фигею. Логика тю-тю.
Статья не про Россию, а про Украину. Стрелки переводить не надо. Просто ответьте честно на поставленные в статье вопросы, а уж потом можно и о России поговорить. Иначе это не дискуссия, а ваша попытка свильнуть и переложить ответственность на других.
Не 2/3 топим дровами а менее 30%, дрова дороже угля.
Саша, ну чего Вы, взрослый и внятный человек, втягиваетесь в спор с Бакланом о дровах? Какое это отношение имеет к укрофашизму? И Степке Бандере? Это наше дело чем топить печки. Он несёт бред, а Вы поддерживаете диалог ни о чем
дрова дороже угля.
=============
Еще "лучше"
Баклан..."топить дровами" не лучше, а УДОБНЕЕ !
А чем Вам дрова не угодили?
Ну, имеем возможность топить дровами - топим...
Или на вашей исторической родине ни дров ни газу нет - завидуете?
Уголь, нефть, газ - невосполнимые ископаемые источники энергии. Дрова, солома, солнце - восполнимые и не загрязняющие природу.
"Наивный вопрос № 1. Почему Евромайдан запрещает русский язык?"
\\\
Ну и что, что запрещает русский язык, ведь это такая мелочь! (Так рассуждают наши американские "партнеры".)
"Ну и что" - это не ответ, это из детского сада. Зачем ты забрал мой совочек? Затем. Вы взрослый человек или младшая дошкольная группа? Если взрослый, то и попробуйте ответить как взрослый. Почему запрет русского языка важнее, чем пакет экономических законов и мер по выводу Украины из кризиса?
Очень хорошие вопросы к майдаунам! Одновременно показывается как глубоко промыты мозги народу Украины и в частности молодежи (самой уязвимой части общества-сила есть,а ум со времен ющера отняли). Они похоже даже не подозревают,что они тоже русские только из Малороссии! Хорошо поработали миллиардеры-масоны, прямую дорожку себе выложили в ад...
Чем быстрее это искусственное образование рухнет тем лучше.
Я не знаю, откуда взялась инфа о 30% русскоязычных, когда сами светочи демократии устами института Гэллапа утверждают, что русский язык является РОДНЫМ для 83% жителей Украины. Видимо, опять хотят прикрыть геноцид большинства безумным меньшинством. Обращаясь ко всем здравомыслящим людям, напоминаю, что с волками не договариваются.
Родной язык каким боком склоняет к любви к кремлевской опг? Восьмой тебе наивный вопрос.
Никакм.
А вот запрет русского языка очень сильно склоняет к любви...
Вопрос - ЗАЧЕМ майданутым ОТТАЛКИВАТЬ рускоязычне РЕГИОНЫ в пламенные и дружеские объятья нашей страны?
Что это - глупость майдаунов, или выпонение чьего-то заказа?
Если первое - то Украину еще можно спасти, если второе - значит США поставили на ней крест и готовтся к разделу Украины между Россией, Румынией, Венгрией и Польшей. Хотя кусочек, кончено, оставят - как очаг напряженности....
Не прошел пост. придется повторить. Из какого предложения Изи вы высосали свой вопрос? Изя, привел факт, его можно найти в интернете. Ваш вопрос к какому боку?
НИ наивный ответ на наивные вопросы.
Афганистан представлял очень серьёзную угрозу для США находящихся на другом континенте,а 2000 км.границы между РФ и Украиной не влияет на безопасность России,потому как Афганистан не стремился в ЕС и НАТО,а Украина стремится,рвётся в ЕС и НАТО.
Я думаю что на все эти вопросы ответ примерно такой : потому что гладиолус !
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.