В период ВОВ в немецкой армии бытовал анекдот, что у румынских танкистов (их союзников) 4 скорости: 1 вперед, и три назад. Насчет боевых качеств румын говорить просто смешно. Вооружи их хоть самым современным американским оружием. Им надо заказать у своих коллег из киевской хунты сало, чтобы смазывать пятки, когда будут давать дёру. Что для них привычно и само собой разумеющееся. Естественно, Россия с румынами воевать и не собирается, но тем, видимо, лестно помечтать, что на них "может напасть русский медведь". Дурак думкой богатеет...
О силе, мощи и боеспособности румынской армии, слагались легенды, во все времена.!!!
Они же румыны, ромалы - почти римляне. Им по духу положено чем-то бряцать. Римляне бряцали оружием, ромалы - колье, румыны - звенят. Чудозвоны, короче, на букву м.
Россия - страна параноидальных шизофреников.
.
Эй, Россия, ты никогда не пробовала себя спросить, как так получается, что Россия вся такая хороша, а вокруг все такие плохие.
.
Кто знает, Россия, может быть дело в тебе самой.
Не мы на вас наезжаем.
Есть некоторые товарищи, заокеанские, желающие править миром. править миром.
Конечно, можно гордо подняв голову стоять на плацу, когда тебя обливают помоями лжи и клеветы, когда тебя тыкают в нос и бьют по щекам, когда унижают в ООН и в Евросоюзе.
Когда санкции сыпятся , как из рога изобилия.
Вопрос - зачем это терпеть?! Только из за неоплаченного долга от Украины по газу ???!
Только из за страха а вдруг они НАТО и. США - выиграют?!
Кремль конечно знает много из того что мы смертные - не ведаем! Однако, смелость - города берет.
А всем нам и нужен то один Киев и чтобы был порядок и пророссийскинастроенный президент и народ.
Потому, что Украина - является зоной национальных интересов России.
Если об этом не заявить на международной арене, любые военные акции Москвы будут расценены как интервенция и оккупация. В то время , как защищая свои национальные интересы , Россия имеет право на военное вмешательство в приграничную страну, в которой власть захвачена незаконным путем и эта власть проводит политику на военное противостояние с Россией.
Ведь именно так и легитимизируются любые вмешательства США которые объявляют то один то другой регион мира - зоной своих национальных интересов. И всех это устраивает.
Почему же не допускать того, что и у России имеются зоны своих национальных интересов??!!!
Бездарная политика Москвы - вот причина потери Россией недавних союзников, которые переходят на сторону противника. Вот так и Украину уже потеряли. А кто остался с нами?
Русскому товарищу----------------------------------------------------------Бездарная политика Москвы - вот причина потери Россией недавних союзников, которые переходят на сторону противника. Вот так и Украину уже потеряли. А кто остался с нами?---------------------------------------Сударь, а вы бездарь!Ещё АлександрIII сказал, что Россия имеет только двух надёжных союзников,- это АРМИЯ И ФЛОТ, остальное от лукавого.Ты наверное думаещь что России следовало силнее прогнуться перед Западом, и америкосы стали бы нашими союзниками на все времена? Плачешь о потере такого друга как Румыния, а я думаю что с таким другом и врага не надо.
здесь несколькими комментами ранее писали : что в Румынии элетричество - освещение вкючалось на несколько часов. так при их то бедности в стране Румыния страна не богатая взть неоткуда
а в России тоже скоро будет введёно ограничение на электроэнергию даже название придумали -'' энергопаёк '' и это в стране богатейшей в мире природными рессурсами - алмазами, золотом, газом, и нефтью. публикации ''Энергопаёк'' здесь на сайте КМ.РУ уже публиковали ранее и обсуждали. читайте
-
а народ - то понял - что пайки отменили после Великой Отечественной войны. ведь нескольким поколениями народ - то сами и построили ударными стройками и пятилетками востанавливали строиили и всю энергоситему страны. И народ на всю жизнь обеспечили электроэнергией себя и своих потмков .
-
даааалеко вокруг, и врагов, и друзей.
интересно, а как обстоят дела с этим в эмиратах? ха...
да, разворованная Pоссия...
Есть мнение,что румын,это не национальность,а ПРОФЕССИЯ.
не скажу за всех,но похоже в правительстве Румынии,профессионалов немало
Ходят эти румыны по Берлину, попрошайничают, воруют, полиция их гоняет время от времени. Немцы в шоке - румынские дети писают с балконов на головы прохожим. Вот вам и Румыния.
Видел репортаж про румынский квартал в Берлине, это нечто. Всё в фекалиях, лестницы, площадки, бегают от помойки к помойке. Немецкие проститутки жалуются, что румынские у них всех клиентов отбили, так как дешевые и ходят с братьями, которые гоняют немецких. В общем, немцам крупно повезло.
В общем, сушите сухари и учите румынский. Волна беженцев от румынских границ уже катится на Урал. Искорёженная русская военная техника ржавеет вдоль всех дорог. Страшные румыны в живых мало кого оставят! Выжженная степь от Калининграда до Владивостока - мечта Тимошенницы - всё чётче рисуется сквозь дым пожаров над несчастной Россией! А ещё и великие укры сбоку!..
Ну да и ладно. Рогозин тогда правильно ответил.
Сейчас проеболтика начнёт бряцать, как страшно жить....!!!
Что же вы хотите от пиндосских шавок? Это их участь!
С румынами шутки плохи. У них самая сильная армия в мире.
Они вместе с Гитлером дошли до Сталинграда и вместе со Сталиным дошли до Берлина...
До Берлина не дошли. Король Михай вовремя (в 1944 году) порвал с Гитлером о объявил войну Германии. Правда, к тому времени армии у румын практически не существовало. Сначала макаронников покрошили под Одессой, Севастополем и Темрюком, а окончательно добили под Сталинградом. Там румынская армия в основном и прекратила свое существование.
Для БК-Не макаронников т.е итальянцев,а мамалыжников.Так будет правильно.
Вот такие песенки пели про этих героев во Великую Отечественную:
Антонеску и Михай, подралися за малай
И такой поднялся хай, хоть ложись и помирай
Антонеску был высок, захватил большой кусок
Романия папушой. У Михая нос большой.
Антонеску дал приказ, за 2 дня забрать Кавказ
А румыны не поняли, за 2 дня Кавказ отдали
НЕма сала, нема вина, до свиданья Украина
Ши гаина, ши кукош. Сталин дядька нуй карош.
Антонеску дал приказ, всем румынам на Кавказ
А румыны ласа, ласа, на каруцу ши акаса
РОмания -аста бун.
Романия- нуй сапун.
Да? А вот в советское время была выпущена т.н. библиотека Победы к ХХХ-юбилею. Каждая страна - участница Варшавского договора, описывала свой вклад в победу над рейхом. Даже Венгрия. Короче, по этим мемуарам, РККА выступала исключительно на подтанцовках, а доблестные румынские войска полностью разгромили 20% немецкого вермахта. Даже четыре танкиста с собакой и капитаном Клоссом написали себе меньше.
У Клосса был танк Т-34-85, экипаж -5 человек,неужто Шарик заменил одного члена экипажа-?
У обер-лейтенанта Клосса не было танка. Он был супершпион и его жизненное пространство называлось "Ставка больше чем жизнь". На танке ездили: Янек, Гжегош, Густлик, Томек и Шарик. И у них было совершенно другое жизненное пространство - "Четыре танкиста и собака"
ответ на комментарий от 19.05.2014, 14:17
''За международные войны ратуют те, кто сам никогда не воевал, под пулями не бегал и в будущих развязаных ими войнах участвовать не будет. Они всегда будут сладко есть и крепко спать в своих хоромах. За их идеи будут гибнуть солдаты простолюдины. Народам война несет горе и смерть, а глашатаем за войны несметные богатства. Войны начинают и проигрывают не армии, а политики.''
-
На время Каннского фестиваля на вилле Абрамовича усилена охрана
-
На вилле Шато-де-ла-Кро в Антибах, купленной Романом Абрамовичем в 2004 году за 30 миллионов фунтов, вновь забурлила жизнь. На время Каннского кинофестиваля в этот исторический особняк в викторианском на вилле Абрамовича усилена охрана
-
Покой миллиардера стереж`т многочисленная охрана, оцепившая территорию по всему периметру. Секьюрити неустанно наблюдают в бинокль за проходящими возле высокой ограды туристами, а подозрительные взгляды у них вызывают даже трогательные французские пенсионерки, пытающиеся сделать несколько кадров роскошного белоснежного дворца. российского олигарха Абрамовича
-
В эти дни объект охраняется особенно бдительно: камеры наблюдения, расположенные через каждые несколько метров, находятся в постоянном движении.
-
Вот они, настоящие путинские герои!
ответ на комментарий от 19.05.2014, 14:17
/''За международные войны ратуют те, кто сам никогда не воевал, под пулями не бегал и в будущих развязаных ими войнах участвовать не будет. Они всегда будут сладко есть и крепко спать в своих хоромах. За их идеи будут гибнуть солдаты простолюдины.'' /
-
Покой российского миллиардера Абрамовича и его наследников стережёт многочисленная охрана.
-
В эти дни объект охраняется особенно бдительно: камеры наблюдения, расположенные через каждые несколько метров, находятся в постоянном движении.
-
С территории виллы открывается вид на идиллические пейзажи Лазурного Берега, знаменитый яхтенный порт Вобан и пляжи Средиземного моря.
-
К слову, у этого гигантского белоснежного замка богатая история. Именно тут дважды разведенная американка Уоллис Симпсон поселилась со своим новым супругом – отрекшимся ради нее от британского престола Эдуардом VIII. После войны на вилле жил греческий судовладелец, свояк и конкурент Онассиса Ставрос Ниархос.
-
Примечательно, что деловой партнер, Абрамовича Борис Березовский владел в свое время замком Гаруп, расположенным по соседству от Шато-де-ла-Кро.
-
Вот они, настоящие путинские герои!
-
Жалко твои пальцы ...
Кому печатал ? ...
У этих дураков постоянно приходится спички отбирать. Как это вовремя не сделаешь, они попадают в разные истории, типа: война, окружение и т.д. Напакостят, сожрут всех кошек и собак, потом приходится несчастных животных из других стран завозить....
У этих дураков постоянно приходится спички отбирать. Как это вовремя не сделаешь, они попадают в разные истории, типа: война, окружение и т.д. Напакостят, сожрут всех кошек и собак, потом приходится несчастных животных из других стран завозить....
если не ошибаюсь,царь Алексей Михайлович, румын это профессия...
Тесть расскаызвал, на фронте немцы кричали через окопы: -Рус Иван, меняем пленный узбек на румын. Ни тебе солдат, ни мне пленный!
Яснее не скажешь.
Американцы, вероятно, удивлены столь бурным проявлением лояльности северо - атлантическому блоку. Румыния заслуживает снисходительного одобрения как США, так и России.
А под Сталинградом они не все перемёрзли с 6 армией?
До Сталинграда румынская армия шла победоносно.
Впереди шли эсэсовцы Рейхенау, за ними - 6 армия, а уже за ней - цыгане.
румыны творили чудеса героизма. Иногда, для разнообразия - вандализма.
Хотя бы одно выигранное сражение!?
У всех убогих типа румын, грузин, крымских татар , прибалтов, поляков и т.д. принято в отсутствии побед праздновать дни поражений в виде дней скорби. Другого то все равно нет и требовать, чтобы под видом дней их скорби все, даже победители, оплакивали их поражения и каялись за свою победу. Этож с каким перевернутым сознанием надо жить. Дуракам помогать не надо.
Не знаю про остальных, но у поляков и татар победы были и не раз. У поляков последняя значимая - битва на Висле в 1920 г., когда были разгромлены московские красные войска, тысячи пленных, в результате значительные территории отошли к Польше. У татар победы были давно, но какие - захватили и сожгли Москву и только Наполеон в 1812 г. смог повторить.
Было дело,пожгли..
но совсем скоро получили люлей под Молодями.
От 120тысяч,только 15 вернулись в Крым.
С тех пор(если не ошибаюсь 1572г)крупных набегов небыло более
.
А меня тута "интернационалисты" 9 мая чуть не убили, када я назвал Русского Солдата Единственным Творцом и Символом Победы.
---
Среди 200 тыщ крымскотатар 20 тыщ было ТОЛЬКО активных (вооруженных, убивающих) пособников Гитлера.
При тех возрастных пропорциях (детей было много) -- это не менее 60-75 %% взрослого мужского населения !
---
День скорби по Убиенным Русским от рук уродов надо проводить !
.
Во второй мировой войне не было русских солдат, были советские, там этнических русских было едва половина. К тому же, против Гитлера воевала коалиция, в которой СССР был самым слабым звеном, защищался как мог на своей территории. Союзники его постоянно спасали от полного разгрома, поставляя в огромных количествах вооружения, продукты и др. Можно навести довольно впечатляющие цифры: машины студабеккеры, виллисы - основное средство передвижения в советской армии; 90 % авиационного бензина, 90 % алюмия для строительства самолетов, сами самолеты - Покрышкин сбил 50 немецких самолетов на Аерокобре; тушонка и т. д. Все это дала вам Америка, без этой помощи СССР капитулировал уже осенью 1941 г. Ну и самое главное - Великобритания с 1939 г., а с декабря 1941 г. и Америка вели на западе боевые действия против Германии. 2/3 германской авиации всю войну находились на западе, почти весь флот тоже, до половины сухопутных войск тоже на западе. Так что Вы очень сильно ошибаетесь. Кстати, воевал СССР очень плохо, потери огромные - более 20 млн погибших, из них более 15 млн в действующей армии.
Пурга бездоказательная
Тут эти глупости уже не на раз разобраны-переразобраны. И про 4% поставок от произведенного в СССР писали. И прот то, что львиная доля от этих 4% пошла после Курска. И то, что "самое слабое звено" почему то перемолотило 75-80% дивизий. И то, что в большинстве своем остальные 20% - это выведенные с Восточного фронта части на отдых и переформирование...
*
А Англия вообще никого не спасала. Она получила от США по ленд-лизу средств втрое больше. Но это по вашему "сильное звено".
*
И еще много-много чего можно сказать. Но вы, безграмотные с мантрами про "спасителей" выскакиваете один за другим и одними и теми же словами повторяете глупости...
Даже западные люди, те которые мал мала историю знают, стесняются нести такую околесицу.
Свидомого бесполезно чему нибудь учить!Какие угодно ФАКТЫ И ЦЫФРЫ приводить.У него же майдан в голове!Вспомните тутошнего простака(с маленькой быквы!)- тот писал про "Великий украинский флот Адмирала-какого то гетмана!Ну у них "в каждой хате по гетману!"Вы Уважаемый СеВолк прочитайте на досуге их "учебники истории" - Толкиен и Мюнхаузен повесятся-вот кто отжигает об "древних хохло-эльфах 37 уровня"!
Это не глупости. Это реальность. Задайте себе вопросы и ответьте на них:
1. Когда началась 2-я мировая война и кто ее начал?
2. Когда в войну вступил СССР и на чьей территории большую часть времени шла война?
3. Сравните ВВП СССР, США, Британской империи и Германии?
4. Сравните английский флот и флоты других участников войны.
5. Сравните потери англичан (7 лет войны), америнцев (5 лет), немцев (7 лет) и СССР (5 лет) во 2-й мировой войне.
И вы найдете ответы на все вопросы.
Уважаемая сестра !
Вы немножечко с картой не дружите
Ессли Вы условно проведёте демаркационную линию по границе бывшего СССР - то, что прошли за 2,5 года прекрасно подготовленные части вермахта(получив огромную фору а фактически уничтожив армию СССР в самом начале), то же отбили и прошли на фифти-фифти в обратном направлении "плохие" советские войска за вдвое меньший срок
"Уважаемая сестра!
Вы немножечко с картой не дружите" - И с умом тоже... Впрочем это характерно для туземцев, живущих на территории Дикого Поля
Некоторые люди глупости считают за реальность. Немцев погибло около 9 млн. человек. Можете убедиться в этом, побывав, скажем, в Берлинских музеях. А америкосов около 300 тысяч, да и то большинство из них японцы порешили. Англичан и того меньше. Неужели немцы так плохо воевали, что их погибло на порядок больше, чем англичан и америкосов? Кто же тогда положил в землю эти миллионы? Это Вам надо учить историю, а не верить пропаганде, как богу. И тогда Вы поостережетесь публично нести чушь, самонадеянно поучая других.
.
А меня тута "интернационалисты" 9 мая чуть не убили, када я назвал Русского Солдата Единственным Творцом и Символом Победы.
---
Среди 200 тыщ крымскотатар 20 тыщ было ТОЛЬКО активных (вооруженных, убивающих) пособников Гитлера.
При тех возрастных пропорциях (детей было много) -- это не менее 60-75 %% взрослого мужского населения !
---
День скорби по Убиенным Русским от рук уродов надо проводить !
.
Если честно, он был основным, но не единственным. И слава богу. Значит в России народы были едины в этой борьбе, а Власовы, к сожалению, есть у всех народов.
не нужно судить столь однозначно
Да, Андрей Андреевич Власов был предателем. Или стал. Но ведь предателями не становятся добровольно.
К этому в общем вынуждают
Не нужно также забывать , что А.А. Власов был одним из самых пресамых талантливых военачальников. и именно ему благодаря состоялся основной перелом в войне в начале 1942 года.
И именно его как самого талантливого сука жуков отправил защищать Ленинград. и именно бойцы ленинградского фронта под командованием власова были брошены на произвол судьбы.и грызли роговицу коней словно франзузы в 1812
... поступите хоть разок так с вашей женой и поглядим какдолго она останется после этого верна
Не стоит тиражировать мифы про Власова и пересказывать сказки про его военные таланты. Я давно живу на этом свете и даже с живыми власовцами общался лично, работая в Норильске. Они Вам много чего интересного могли бы рассказать про те времена, если бы дожили до наших дней. Так что избавляйтесь от иллюзий.
.
Ишшо одни Всех_Побеждающие !
-------------
В ходе военных действий на восточном фронте румынская сторона потеряла 630 000 человек, из них убитыми — 480 000.
-------------
Предложение Уинстона ЧЕРЧИЛЛЯ по временному послевоенному устройству Юго-Восточной Европы было таким:
РУМЫНИЯ:
90 % территории под оккупацией СССР;
10 % — под оккупацией других стран антигитлеровской коалиции;
----------
ИШШО ?
.
Как они воевали в Приднестровье- только с женщинами и детьми им воевать, как и бендеровцам. Хотя бы поскорее одесская область определилась и Приднестровье бы зажило своей счастливой жизнью!!
Румынам какая разница- они и при социализме жили плохо. Чаушеску их выдаивал досуха, электричество было по два часа в сутки. Теперь хоть можно за границу поехать на заработки,поучится работать, а тогда просто тупик. Страна бедная, пошлют воевать- пойдут воевать.
Чаушеску полностью рассчитался с долгами страны... Вот такого Запад не прощает. Сейчас там еще беднее. Для простого люда естественно.
Вспомним кем являются румыны.Это потомки римских легионеров от смешения с дакскими женщинами да и + горяченная цыганская кровь.Вот уж если они озлобятся то не только Черновицкую обл. Юкрейн и Молдавию захватят и вырежут,но и Одесскую обл. прихватят до кучи.
Насчет потомков не заблуждайтесь. А под Одессой десятки тысяч румынских могил еще с той войны. Если озлобятся, придется к этим могилам еще немало добавить.
Насколько известно румынских солдат, когда они воевали на строне Гитлера, в плен не брали из-за жестокости, которое они применяли как к нашим солдатам и мирным жителям. Пусть это помнят.
А если они еще комиссара Миклована позовут...
большинство нынешних жителей Одессы - прямые потомки плодовитых румынских оккупантов. Например, шоу-театр "Маски" - стопроцентно румынское увеселительное заведение. Барский - русифицированная фамилия Бурчулыгу
Они трусы, но жестокие!! Детей бьют, но вояки никакие.. Уверовать что то, стащить.. Поиздеваться( а воевать не умельцы!!
Мне рассказывала бабушка, что во время войны она с детьми была в оккупации в ст. Шкуринская Краснодарского края. Там стояли румынские войска.Так немцы были вынуждены их оттуда передислоцировать за излишнюю жестокость по отношению к мирному населению. Вот такие бравые вояки и верные друзья!!!
Прямо таки вырежут?
До Урала дойдут. Именно они (Romania)- истинные потомки римлян, а не мелкие вертлявые итальянцы.
Румыны конечно еще те кадры, но уж точно не до такои степени, чтоб им сказать на устье Дуная или еще какои другои реки Путин с тоскои смотрит, и они бы в это тут же поверили.
Хотя продолжают жить за счет России.
... да да!! и все хотят получать бесплатно газ от России!!! совсем уху поели!
примите охлаждающий душ! газ стал идеей -фикс. румыны и свой газ добывают. а то что покупают у россии обходится румынам больше чем 500 долларов за 1000 кубов. И платят не жужжат
За международные войны ратуют те, кто сам никогда не воевал, под пулями не бегал и в будущих развязаных ими войнах участвовать не будет. Они всегда будут сладко есть и крепко спать в своих хоромах. За их идеи будут гибнуть солдаты простолюдины. Народам война несет горе и смерть, а глашатаем за войны несметные богатства. Войны начинают и проигрывают не армии, а политики.
Одна ракета и от румынии останется только ру. . .
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.