Уже устал повторять олигорхат это отдельная нация они ни за кого они против всех, лучшее что можно сделать это лишить их капиталов после чего они стразу вспомнят откуда они родом и где их дом.
Богатство и власть непомерно тяжелая ноша для человека не обладающего соответствующими морально этическими качествами, и приносит лишь горе и смерть окружающим.
коммунисты привели к олигархической власти колхозников (вместо потомственных аристократов) и те теперь готовы продать русскую землю кому угодно и даже устроить новую гражданскую войну лишь бы не лишиться своего наворованного куска
Кернес тоже пытался и нашим и вашим, и без наших и без ваших,я тут хозяин...; А хозяева там Донские казаки,совково-ленинской волей оторванные от Матушки России.
Интересно, с чего вдруг господин Ахметов решил что у него и пролетариата общие интересы ? И почему он думает, что простым людям есть дело до того куда именно будут перечисляться налоговые отчисления ? Для них важнее чтобы улицы городов были убраны; коммунальные услуги вовремя оказывались; зарплаты, пенсии и пособия выплачивались; детские сады, школы и больницы работали. А благосостояние самого Ахметова и его самочувствие им как-то побоку.
Более интересно отчего такие реверансы, или он поверил в победу Донецка и хочет примазаться, чтоб сомосохраниться, или боится что его самое крупное на украине состояние может невзначай перейти в собственность профессионального разьойника бени.
Интересно ,за какую премию ПРОДАДУТСЯ шахтеры,которые рассказывали как они зароют бандеровцев,если те приедут их усмирять.
Жулик намбеван решил выступить в роли духовно политического лидера ограбленных им же людей Донецка, адекватность бреда равна нулю.
Вот и весь ахмет-ага - украинский олигарх и "друг" трудового народа Донбасса. А что металлургические комбинаты - лично он строил? Металлурги, покажите личную преданность хозяину своему - что скажет, то и делайте.
Ахметов признал тот непреложный факт,что все сепаратисты Донбасса уголовники,бандиты,воры и убийцы.Им самое,заслуженное место-яма зиндана(и то в лучшем для этих разбойников случае).
А правосеки и бандеровцы - жгущие "коктейлями" людей - борцы за светлые идеалы демократии и ЕС и такие-же руссофобы, как антошка.
все уже признали тот факт, что особь под наименованием "антуан" время от времени появляется на форуме и бредовыми репликами пытается привлечь к себе внимание, лишь подтвержающими неутешительный для него диагноз
Антоша, вообще-то народ бастует против власти.
Сам подумай, ну как можно рабочим бастовать "за" олигарха?!
Так что если шахтеры и металлурги действительно выйдут на забастовку, то мало не покажется не то что Ахметову, а и власти в Киеве.
... Или умышленное передергивание карт?
Бастуют против хозяев и власти, охраняющих этих господ-хозяев.
Иного не дано, как бы вы не мухлевали с картами, и не задури ваши народу мозги.
Отметился ?
Не следует молчание Москвы принимать за отказ от ДНР. После выборов 35 мая Украина окажется фактически в состоянии гражданской войны, так как ее новый незаконно избранный президент не будет обладать всей полнотой власти. Факт гражданской войны уже невозможно будет отрицать "мировым сообществом", даже если и Россия признает его! В таком случае дефолт Украины неизбежен и становиться очевидным общим местом ( всеми признанной реальностью, тем более, что без Донбасса Украина остается нищей страной). Но всю вину теперь списать на Россию не удастся, сославшись на ввод ее войск на территорию Украины. Это не позволит наложить санкции уже на счета комм-ских и гос.предприятий РФ, чего так добиваются США. А ДНР без поддержки не останется но ее жители должны тоже сами показать решимость в отстаивании своих прав. Где забастовки шахтеров? Сидят, подмятые ахметовскими профсоюзами?
А простой в дни забастовки Ахметов оплатит???? У него, похоже крыша поехала. Он призывает их к вооруженному мятежу против ДНР?
Хозяином Донбасса.
И ради этого пойдет на любые жертвы. Ждем.
Ну а профсоюзы играют ту же роль, что и в России - обслуживают хозяина.
А простой в дни забастовки Ахметов оплатит???? У него, похоже крыша поехала. Он призывает их к вооруженному мятежу против ДНР?
Ахметка приведет укров в мечеть.Как баранов.
Всё течет и всё меняется, а вот тех, кто ,,прихватизировал", как не любили , так и не любят.
Это же надо, буржуй призывает бастокать своих рабочих, докатились.
Конечно, миллиардер будет давить на работников всеми способами, чтобы они высказали что-то вроде протеста против ДНР. А работники при этом будут держать фигу в кармане. Таков союз труда и капитала. Лучше бы Ахметов давил на хунту.
это так называемый делец троянский конь ПСов не следует вестись
путин включил большие тормоза ну кому надо ему передадут так вот как есть рекордный рейтинг так и может его не быть предостережение или предупреждение
а вы задумайтесь почему так процесс пошёл по украине присоединение крыма отсоединение новороссии полный хаос в действиях западного мира
какя-то заслуга лидера РФ и т.д. нет брат шалишь пока ВАС поддержала некая личность а может и разочароваться в ВАС
поддерживают и помогают тому кто сам дерзает
пока подумайте время ещё есть , но его осталось мало
она устала от треска
пробьет потолок с разгону. Госдеп недоволен и приказал дать полный назад.
Жалко только людей Донбасса, особенно тех, кто воюет с хунтой.
Ахметову наплевать на простых людей, он просто почувствовал, что теряет миллиярды.
"Защищайте меня, люди! Я еще не всех негров для своего "Шахтера" скупил!"
Похоже он реально просек, что бизнес уплывает, иначе зачем призывать к забастовкам на собственных предприятиях?
он хочет закабалить рабочий народ руками самого народа. Чтобы народ освободил несчастного бедного олигархишку от уплаты налогов. Оригинально, однако!
"руководство ДНР потребовало от Ахметова выплаты налогов в республиканскую казну" Вот этого богатый татарин и испугался! Вдруг без штанов оставят! Да и хозяева англосаксы еще поджопник дадут - от них ведь как от козла молока милости нет! Бедная Украина, кого взрастила себе на погибель!
Как и в России. А посадили за такое уклонение только ходорковского.
Хозяин шахт и предприятий призывает своих рабочих бастовать. Те кто выйдет на работу не получат зарплату, а те кто бастует - получит. Или наоборот. А может он просто не хочет платить зарплату, или её нечем платить, вот он и призывает работяг гульнуть за свой счёт и под свою ответственность. В условиях экономической блокады ДНР будет вынуждена обратиться за экономической помощью к России, в том числе за возможностью сбывать туда продукцию. Но взамен нужно что-то предложить российскому олигархату. А предложить можно промышленно-сырьевой комплекс, который практически весь принадлежит Ахметову. Значит придётся для начала его раскулачить и национализировать. От того и звенит блондин бубенцами.
Население Украины все в люле спит. Когда глаза откроет не знает никто... Чума, при чем коричневая, обволакивает его.
Ну, а Ахметов за свои активы беспокоится.
Ну, что надо проводить национализацию всех ресурсов, банков и т.д. Иначе эти кровопийцы будут продолжать смущать простой народ.
Вот такой призыв. Бастуй холоп, а то уволю.
Над Ахметовым тоже "висят" как дамоклов меч, санкции США, если он "неправильно" себя вести будет. Кроме того, в Россию ему с Донбассом никак нельзя - российские акулы-олигархи его там сожрут. А независимый Донбасс Запад не признает, следовательно, и Ахметов будет "вне закона". Так что, Ахметов бьется не на жизнь, а на смерть, за собственный "живот" и существование. Он . то же самое, что Коломойский, только больше того за имиджем следит - типа, народный чистый патриот украинский
Вот и посмотрим сколько народу забастует. Если много, то правильно, что войска не ввели. А если не много, то все равно правильно, тогда ДНР сама справится.
После "прихода" Порошенко к власти,все шахты и заводы всё равно позакрываются.ЕС не нужна никакая конкуренция.А Ахмет просто пляшет чтоб выслужиться-он прекрасно знает,что весь украинский бизнес обречён.Только вот шахтёры могут верить в сказку-авось пронесёт!Не пронесёт..
Ахметов неоднократно менял свою точку зрения. А раз так, то как знать, может он со временем и ДНР признает, или поймет необходимость и неизбежность её формирования в сложившейся ситуации, если Киев с Юго-Востоком не смогут договориться. Впрочем, люди на Юго-Востоке сначала выступали за федерализацию в рамках единого государства и изменения в конституции, а уже потом решили отделяться из-за бездарной, не вызывающей доверия политики Киева.
На суде он признает ДНР. Нужно очистить ДНР от всякого хлама: пьявок, глистов, шакалов - всех халявных "свадебных" алигархеров. Провести национализацию всех предприятий и шахт перешедших по наследству из СССР.
хитрый он на двух стулья посидеть захотел.Не выходит,осознал что могут бизнес национализировать
Лидеров ДНР и ЛНР.
Фамилия Губарева звучала на всех международных встречах и во всех масс-медиа.
Не менее известна,чем Ахметов.
И не только его.
Пушилина,Пономарева,Болотова,Стрелкова..
Олигарх объявляет забастовку?
Это что-то новое..может быть изобретение хунты или ЦРУ.
Фамилия Губарева звучала на всех международных встречах и во всех масс-медиа.Не менее известна,чем Ахмето
.
Смешно, кто знал кто такой Губарев три месяца назад?
Держит нос по ветру, пацанчик. Откуда дует сильнее, туда и поворачивается.
Безусловно, татарин струхнул. Особенно, когда в устах лидеров ДНР замелькало слово "национализация". Конечно, свои заводы и авуары в западных банках ближе, чем свои земляки с Донбасса, которых гнобит киевская хунта. Вот он и запел про Донбасс в составе Украины. Вроде не видит, что народ тошнит от такой трактовки дальнейших событий. Надо бы ДНР и власть употребить. А то всё заседают в ОГА и носа не высовывают чуть подальше. Пора решать вопрос с границей. Убрать оттуда уродов, выполняющих ублюдочные приказы из Киева. Взять под крыло таможню, налоговую (если уж речь вести о налоговых отчислениях в бюджет ДНР). Теперь в отношении грабежей и разбоев. Кто-то ведь косит под ополченцев, и экспроприирует собственность граждан?! Надо с этим явлением разобраться и покончить. Где в таком случае молодые органы правопорядка ДНР? В общем работы много. Но Ахметова надо обезвредить. А то он может составить пару Коломойскому, и при его денежных ресурсах, это для ДНР крайне нежелательно.
а он что, действительно заводы построил???
... Только народ уже так обработали и прокатали, так промыли мозги, так дебилизировали молодежь, что и подумать про это уже и некому.
На Украине Ахметов, в России Усманов, какая разница?! И чем одна система лучше другой? Чем ярмо Усманова (и иже с ним) лучше ярма Ахметова?
Но некому (почти) даже задать такие вопросы...
Народ про что должен думать? Правильно: про работу, социалку, ЖКХ , колбасу в магазинах, бутылку в ларьках, места в детсадах и пр. и пр....
Остальное все уже поделено, и не его ума дело туда лезть.
Неувязочка вышла в Донецке и Луганске: там люди (помимо естественного протеста против очередного витка "украинизации") задались главным вопросом- а почему, собственно, какой-то Ахметов владеет всем на их земле?
Опасное это дело, Донецки и Лугански эти, и для России тоже...так и до схожего вопроса Усманову ("коллективному Абрамовичу") недалеко...
"Олигархи всех стран - соединяйтесь!"
Что такое гнобит,Донецк и Донбасс никто не трогает, а благодаря поддержке России мы превращаемся в Чечню, я понимаю что россиян это радует, для того что бы заявлять что кто то гнобит Донбасс нужно приехать сюда а не трындеть сидя в Москве.
А ты Русланчик з Мариуполя, съезди в современную Чечню, и полюбуйся как там сейчас живут люди!
не стоит благодарить за поддержку только Россию, а то вдруг она еще подумает, что вы к ней неравнодушны )
Вас никто не трогает ПОКА. Силенок у хунты не хватает. Но как только пройдут выборы - готовтесь.Ножи Правый Сектор уже точит. А не будете скакать - значит москали, значит на ножи. Вот такая петрушка. "Ну прям как в Чечне"...Чечню к чему ты вспомнил?
Чечня сейчас одна из наиболее процветающих республик Российской Федерации. Вы были в Грозном?
Олигархат воюет с народом... Только социализм, спасет Украину. Долой олигархов, даешь национализацию заводов газет, пароходов
...на Украине, или в соседнем государстве тоже "только социализм спасет"?
Вот в чем вопрос!
Но от него возбужденных дискутантов на сайтах уводят, пусть "собака кусает палку"...
Так оно лучше будет.
Для олигархов, и охраняющей их власти.
больше коммунистов с народом еще никто не воевал - они даже применяли иприт для подавления крестьянских восстаний, и что самое интересное - до сих пор никто так и не осудил эту идеологию, а их адепты свободно расхаживают и проповедуют - словно ждут опять своего часа, а этот - да у него на роже написано, что он коммунист-колхозник - кто угодно, но только не человек благородных кровей - так что вполне возможно, что коммунистическое быдло за ним-то как раз и попрется
коммунисты воевали с капиталистами (олигархами) , а не с народом . Доказательство ВОВ , где коммунисты возглавили борьбу с фашистами и победили .
с олигархами воевали, а убивали народ - иезуитская логика - олигарх ведь сам не воюет между прочем - на то он и олиграх
которых сами же по сути породили (фюреры (вожди), партай-геноссе (партийный товарищ) и т.д.), обучили, вооружили, выкормили, да еще и вступили с ними в союз в то время, как все нормальные люди уже вовсю с ними воевали
Так где и когда применялся иприт против крестьян?? И за кем попрется капиталистическое быдло??
Не пугайте народ социализмом!!!
социализмом можно испугать только олигархов и капиталистов , то есть тех , кто эксплуатирует народ , выжимая из него соки .
Эксплуатирует или создает высокооплачиваемые рабочие места. А эксплуатировать может и государство. Такая разница, кто эксплуатирует, если есть трудовой кодекс и прочее законодательство? При Сталине колхозники и паспортов не имели.
А что в социализме кошмарное??
А что ты знаешь про социализм и чем он тебе не угодил ???
Всё верно напёрсточники рулят шахтёрами и металлургами. Людям на Добассе всё равно с кем и как.
Доиграется паренек.
У Рината Ахметова фамилия хоть и не Коломойский, но ПОДЧИНЯЕТСЯ он тем же самым мировым силам, что и главный спонсор карательных отрядов на Украине.
Все они за одно: Турчинов – Яценюк – Коломойский – Ахметов - Порошенко –ЮТимошенко ( и прочие Тигипко, Добкин, Кирнес и т.д и п.р), только каждый отвечает за порученное ему направление.
Ну что сказать? Интересы Ахметова - это частные интересы, когда каждый воюет сам за себя. И друзей в этой войне быть не может.
олигарх призывает собственных рабочих бастовать...
тысячу раз прав Вольдемар, что отводит войска: Донбасс и Луганск - гнилое болото. Надеются отсидеться под жениными юбками.
Не понимают даже того, что при цене газа 485 долларов их заводы и шахты просто умрут.
Да хватит тебе скулить! То, что ты называешь "отсидеться под жениными юбками", есть простое неприятие произошедшего в Куеве. А "вольдемар" войска отводит не из-за отказа от поддержки ДНР, а в преддверии непростых переговоров по газу. Вас, дармоедов, кормить больше никто не будет. И дело здесь не в цене 485, а в смене кукловодов. Россия открыто предложила взять майданутую свору на содержание. Вот тут то они и призадумались. И теперь речь идёт о разделе Вашей территории на сферы влияния. Так, что укротерритория до Днепра фактически принадлежит России. И никакие Ахметовы этому не помеха.
Холопов, холопов и как можно больше. Какая ДНР, какая Украина. Плевать хотел. Миллиарды спасать нужно. А то, что сейчас в Донбассе, очень зыбко. Десяток, сотня карбонариев - это не власть. Народ на смерть прирос к дивану, семью нужно кормить. На дачу съездить, на рыбалку. Хохма, а не борьба за свободу. Уезжают в Россию и пьяные спят на скамейках в парке ребята из Одессы. Россиянам их свобода нужнее них самих?
В последнем обращении Игорь Стрелков ясно сказал, что шахтеры не хотят вступать в ополчение-женщин приходится набирать. А факт в том, что население Донбасса не против чтоб их кто-то защищал, народные ополченцы или лучше русская армия, а сами они будут с балконов аплодировать, сами за свою свободу гибнуть не хотят. Дайте им всё на блюде!
А где на Украине-Русь ХОТЬ ОДИН РУССКИЙ МИЛИАРДЕР
Новинский, к примеру, бородатый православный кацап из СПб. Отказался от рос.гражданства и взял украинское.Но нам русских млрд здесь не надь, свои будут или никакие.
Нигде. Одни евреи, татары , даги и азеры .
Вот она истиная сущность олигарха: плевать на народ, только бизнес.
надо обеспечивать взимание налогов в бюджет ДНР, а не только требованиями. Уголовные преследование за неуплату налогов вполне бы пригодилось. Чтобы требовать, надо реальной властью обладать, хотя бы исполнительной и судебной. Устанавливать надо свою власть и концептуальную, и идеологическую, и законодательную.
Заметался крыса. Между своими заводиками и миллиардами. Нутро олигарха - деньги. Ни жизни людей, ни судьба страны ничего не волнует. Как только бесконечно побольше выкачивать из недр ,из народа, из страны. Десять жизней надеются прожить ,не оставляя нам шанса на одну....
Боится что ДНР национализирует его собственность, боюсь пойдёт по пути Коломойского.
Ну вот ещё один игрок с деньгами нарисовался в пару Коломойскому, готовый проплачивать пролитие крови...
Ну вот, задели "фараона" за живое не пригласив в правительство ДНР, теперь он в отместку поднимет своих рабов против республики.
ну вот и батька Ахмет на Гуляй-Поле нарисовался!
:)))
красные, коричневые... а теперь еще и зеленые!
Вот лишний раз убеждаешься в бесполезности вооруженным путем что-то решать-пролилась кровь,люди во что-то верили.когда шли на вооруженное столкновение,рассчитывали что или Россия поможет,или Киев уступит,или Ахметов денег даст.....И что теперь?Россия отводит войска от границы,олигарх денег не дает,Киев только придушить мечтает мятежных граждан.Тупик.
Крымский сценарий не прошел, и кубинский видно тоже не состоится. Главное в том, что Донбасс России не нужен!
Пора национализировать все предприятия Ахмедова.
А почему он до сих пор не арестован и предан суду по законам военного времени?
Ну вот, товарищ наконец то определился. Прощай бизнес.
какой еще бизнессс? Предприятия и шахты перешли на халяву местной шпане от СССР.
интересно какие трудовые коллективы выйдут бастовать если 75% голосовали за отделение?
За отделение голосовало 113%. Против проголосует 214%, не меньше.
Вот и посмотрим кто врал, ДНР с 75% или Киев с 8%.
А если бы вам сказали, что если не выйдете на митинг или не подпишете протест, то будете уволены, то что бы вы сделали? Шахтёру или металлургу трудно ещё где-нибудь устроиться. Да и зарплата вроде, у Ахметова, неплохая. Очень нелегко найти людей, готовых за идею или за лучшее будущее терпеть реальные лишения.
Уже сейчас по сообщениям СМИ из зарплаты шахтеров и так небольшой вычитается 20% "на восстановление Киева". В общем бастуйте за то, чтобы Ахметову и майдану было комфортнее вас стричь. А насчет увольнений - я не думаю, что активисты "Правого сектора" полезут рубить уголек.
Всё это вилами по воде писано. Конечно, не полезут за бесплатно. Может быть и вообще, не полезут. Здесь вопрос той цены, которую рабочие могут или хотят заплатить за независимость от хунты. Я там не был, настроений не знаю, поэтому судить об этом не берусь. Только очень хорошо знаю, что в любой гражданской войне воюют "красные" и "белые". Чуть-чуть ещё "зелёные". А большинство населения предпочитает сидеть и не высовываться. Так было даже в нашу гражданскую. А что уж говорить о современном населении.
Но на руководство ДНР эти забастовки вряд ли как-нибудь повлияют. Скорее они разорят самого Ахметова. Здесь верно пометили странность ситуации: олигарх призывает к забастовкам на собственных предприятиях.
мы в своё время натерпелись от этих аллигархов ,а сейчас они особо не высосываються,тырят молча!вот от них всё зло на наших землях.....уже 23 года!
Ахметов сделал выбор... Сейчас все зависит от народа Донбасса. Если народ сумеет отстоять свой суверенитет, то "ахметовскую вотчину" безусловно национализируют, а его пощлют по известному русскому адресу...
У олигарха нет Отечества.Предаст всех и вся.Такова уж его поганая натура.
Не, ну почему же. Американские олигархи все сплошь патриоты. Если олигарх, то не всегда значит, что совсем безбашенный и не идейный. Но насчет Ахметова - не знаю. Может быть он скоро и поймет, что лучше ему признать ДНР, а может и нет. Все это торг и выжидательная позиция.
Ахметов деньги считать умеет. Он же знает, что в случае отделения Юго-Востока он потеряет рынки сбыта на Западе, ибо на продукцию, произведённую там, наложат эмбарго, обложат санкциями, а в России в условиях поделенного рынка, уголь и металлургическая продукция без госзакупок тоже сбыта не найдут. Российское же правительство вряд ли станет искусственно создавать спрос на эту продукцию.
Внатуре, наглость второе счастье. Сейчас, все работяги, которых грабят Ахметовы, побегут за них бастовать. Дурдом, бл...
Ничего ихнего на земле славян у них нет.Донецкая Народная Республика хочет быть шахтером,кормить себя своим трудом,продавая уголь.Если вся Украина тоже станет объединена вот по такому признаку,то будет новая Украина с девизом.Кто не работает -тот не ест.От каждого по-способности,каждому -в меру разумных потребностей. Западная Украина хочет быть юристами и клерками,надсмотрщиками над трудовой Украиной,но почему-то над 40 миллионами православных Украины хочет поставить еврея президентом,наверное хочет быть под крышей хижины дяди Сэма из Вашингтона.А то,что в США еврейский капитал печатает доллар-и есть хозяин страны.Что в России со времен Бланка Троцкого-Бронштейна правят те же евреи,приехавшие из США в Россию в 1917г.То греко-католикам-не укладывается в голове.Только Союз Славяно -Сибирских Регионов со славянами во главе осуществит давнюю мечту славян от Родоп до Тихого океана быть хозяином на своей земле.А водородная технология,данная Богом-все-равно у славян.
мразь развелась за 23 года... ворюги-бандюги-олигархи. какая мерзость
надо Харькову, Одессе, Херсону и Николаеву присоединяться к общенациональной политической забастовке. 3-х дневную предупредительную нужно начинать 22 мая и валить нациское правительство с его нацистскими выборами
кровососы, обнулить и с кайлом отрабатывать сытую жизнь в шахты.
то пожалуй все сразу забастуют.
Ахметов решил сделать выходной , на своих предприятиях . Самое смешное , если вместо одного (20) дня отдыха , рабочие по настоящему забастуют .
А его самого объявить в розыск! И делов то.
Независимая власть имеет право на независимую политику от олигархов. Эти кровопийцы будут бороться за свои капиталы до конца. Они грабят народ под лозунгами благодетелей, но это волки в овечьих шкурах. Для них народ - быдло ! Для них народ - это просто скот, который нуждается в корме и плети. Для олигархов народ - это пушечное мясо и бессвязная масса которой легко, как им кажется, можно управлять, с помощью подачек и мелких уступок.
Чем быстрее народ поймет их козни - тем быстрее освободится от их гнета.
Природные богатства Донецка должны принадлежать всем. Поэтому государство обязано национализировать их в народную собственность где каждый рабочий имел бы свою долю от результатов своего труда. При СССР это было обычным делом и развивалось не хуже чем на Западе, а гораздо лучше. Сегодня нет ограничений на улучшение материального благосостояния рабочих Донецка, кроме олигархов и их непомерной жадности и наглости. Нужна политическая воля нового руководства и смелость в реализации управления народной собственностью. И все получится. Однако , первое - это армия и народная милиция, вооруженная и готовая отстаивать народные интересы.
Необходима смена пограничного контингента на границе с Россией и открытие свободной экономической зоны в Донецкой республике для осуществления новой экономической политики - без границ. Только таким образом можно наладить товарный оборот между новым федеральным образованием и Россией.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.