Хотел поправить автора, но это сделали Алексей и Юрий1. Не устройство, а бомбу впервые взорвали в СССР.
Что за дезинформация для детей?
Впервые испытали водородную бомбу в СССР, какая к черту Америка? КМ вас истории обучали в школе?
Именно термоядерную бомбу (как изделие, которое можно подвесить под самолет) впервые испытали в СССР в 1953г.
Америка в 1952г. впервые испытала термоядерное устройство. Это устройство было размером с ангар, следовательно не представляло опасности для СССР, пока не было "втиснуто" в компактные формы бомбы, что тоже очень сложная инженерная задача...
Термоядерную бомбу США сделало позже СССР.
Поднимите информацию, всё верно: в США в 1952. в СССР в 1953. Кстати, по слухам наша "кузькина мать" не просто оказалась супермощной, (было заявлено что мощнее 100 мегатон, не уточняя, на сколько мощнее), она не хило испугала самих учёных и военных - гриб провисел не минуту, а под два часа, по теории реакция в принципе может пойти с вовлечением в процесс находящегося в воздухе и воде водорода, то есть Земля накроется мохнатой штуковиной. С этого испытания зашевелились правители США и СССР, давай всякие ограничительные меры принимать, так что может это не только слухи.:-)
грибок даже от взрыва обычных армейских просроченных боеприпасов в безветренную погоду висит более минуты. так что не надо про атмосферу сказки рассказывать.
Не путайте водородную бомбу с устройством для испытания термоядерного устройства.
Водородную бомбу с габаритами и массой для реального использования и транспортировки бомбардировщиком создали в СССР раньше американцев и испытали в 1953 году. Схема ее работы была совсем иной, что позволило размеры и массу довести до реальной бомбы.
Американцы же испытали термоядерное устройство с размером в двухэтажный дом, непригодное для использования в качестве бомбы. Реальная водородная бомба американцами была создана позже советской.
К экономическим санкциям Россия не сможет достойно ответить, потому что ВВП России в на порядок меньше "золотого миллиарда", но она является второй державой мира по военным вооружениям, особенно ядерным и этим нужно воспользоваться. Например, Запад объявляет нам экономические санкции. В ответ Россия может объявить военные санкции. Например разгромить нефтяные терминалы Саудовской Аравии и газовые Катара. Возникнет страшный дефицит нефтяного и газового топлива. Россия будет на коне, цены возрастут в два раза. Таких мер может быть много, как зацепить Запад и нужно это делать, иначе будем сидеть на одной картошке.
Если ядерный боеприпас облучить потоком гамма лучей, то он вообще не взорвется. И это можно сделать дистанционно и штаты в этом деле весьма преуспели. Так что Россия может лишится своего ядерного потенциала вообще. А новых разработок никаких не ведется, все остановлено, реакторы заглушены, финансирование науки идет по минимуму, чтобы с голоду не подохли, все идет в Сколково, а недвижимость сдается в аренду, затем втихаря приватизируется и распродается а ученые увольняются. Действуют только совместные с западом проекты по утилизации ЯО, финансируемые госдепом. Есть свой проект сферического вакуумного термоядерного реактора но у правительства нет к нему никакого интереса, только отписки от вице премьера Иванова.
"И это можно сделать дистанционно и штаты в этом деле весьма преуспели"
))))
Т.е., можно рядышком подвзорвать бонбу, которая и облучит боеприпас гаммой))) А иначе откеля набрать кобальтовых пушечек, чтобы обстрелять наши и так одеревеневшие от времени "боеприпасы"? Можно, конечно, ускоритель рядом поставить - тожа дело. Но бабло попилят со стройки...
короче, все плохо. Удивительно, почему до сих пор Россию не бомбят ,ведь 'новых разработок никаких не ведется, все остановлено, реакторы заглушены', а 'штаты в этом деле весьма преуспели'?
Так шутили Горби и Ельцин. Посмотрим, чем эти шуточки закончатся для Вас, надеюсь, доживете до момента, когда воссмется последний.
А че если взять,да самим все взорвать-все и вознесемся.И штаты тоже.Вот,чисто фантастически предложить им такой вариант-что быф они делали?
"В свою очередь президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский заявил, что режим нераспространения ЯО дышит на ладан не только и не столько из-за индо-пакистанской ситуации, «но в первую очередь из-за иранской ядерной программы»".
Это так называемый "президент", так называемого "института", юлит - если режим нераспространения ЯО не в силе, то в первую очередь по вине других клерикалов - израильтян.
"Ядерное оружие имеет свойство устаревать и в прямом смысле – надо все время поддерживать боеспособность ядерных зарядов, с другой стороны, есть стремление модернизировать их с точки зрения высоких технологий." Касательно Российского ЯО, старые боеприпасы в основном не боеспособны. Поэтому можно говорить только о теоретическом обладании Россией несколькими тысячами боеголовок, а в реальности боеготовые несколько сот, которые стоят на ракетах. В боевом состоянии находятся только относительно новые, и то если их постоянно обновляли. Из за сильной радиационной ионизации компоненты бомбы быстро выходят из строя взрыватель, блок управления и прочие, изоляция проводов и прокладки становятся хрупкими, такие боеголовки уже нельзя применять.
Почему же нельзя применять? Очень даже можно. Если они не взорвутся, то они выполнят роль грязных бомб, что не менее ужасно для всего мира.
Перестаньте говорить на иврите радио. "касательно" нет такого слова в русском языке, но в силу того, что на радио трудятся языком только те, для кого иврит и мова родные, то вот и появляются "касательно". А так все верно. Из-за накопления во взрывчатке нейтронных ядов, боеприпас имеет значительные уклонения от мощности по ТУ со временем.
Но самая большая беда в том, что Горби отменил испытания подземные устройств.
С тех пор вообще никому не ведомо, какой мощности реально стоят на вооружении устройства, взорвутся ли они или нет.
Прикольно, что у США те же проблемы - они свои боеголовки тоже не подвергали ревизии десятилетиями...
Причем, если у нас неядерные компоненты периодически заменяли, то они просто проводили осмотр и продлевали срок службы...
Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
КАСАТЕЛЬНО предлог с род. п. (канц. устар.). Относительно кого-чего-н. Касательно нашего дела я от него не слыхал еще ни слова.
Вы я вижу большой знаток в части ядерного и другого оружия. Устройство, согласно русского языка - не может иметь мощности. По ТУ - это механизм с помощью которого происходит детонация. Мощность - это сам заряд (потенциально). И мощность зависит не от наличия или отсутствия нейтронных "ядов", а от плотности сдавливая. На простом языке, не всё вещество детонирует. Если устройство или механизм детонации совершенен, тогда бахает по полной. А если его собирали безрукие и тупые, то только часть бахнет. Отсюда расхождения в мощности реальной и расчетной.
Вам надо заново учиться, но уже не физ-факе, а в фил-факе.
Понятно. Стало быть, выражение "мощность ядерного устройства" нонсенс, а следовало бы говорить так: устройство, использующее механизм цепной реакции деления ядер, в результате которого в специальных условиях происходит образование ядер трития с последующим синтезом ядер гелия.
Но еще понятнее, что на нейтронные яды вообще можно наплевать и не перерабатывать взрывчатку никогда - именно по этому пути и пошла россиянская промышленность. Да и вообще, хрен ли там о чистоте плутония заботиться? - Просто обжал его как-нибудь с помощью хрен знает какой силы - и будя. Он типо и бабахнет. Хрен с ним, что тупые рассчитывают, а безрукие собирают.
P.S.
В словарь заглядывать лень, возможно там и есть такое слово. Но моя ненависть к радио балаболам, пропагандирующим и навязывающим свой уровень культуры слушателям рулит.
А Ваш уровень культуры намного выше? Если для того, чтобы говорить по-русски Вам надо в словари заглядывать?
PS Лень заглядывать в словари - читайте классиков, у них это слово достаточно часто встречается...
У классиков действительно встречается ДОВОЛЬНО часто, в то время как у Ваших "классиков" вроде поциентов Эха москвы, встречается вместо ДОВОЛЬНО слово ДОСТАТОЧНО.
ДОСТАТОЧНО часто. Кому ДОСТАТОЧНО?
Д о с т а т о ч н о м а л о терпения для выслушивания скорострельности 120 раз в минуту:
что называется;
вот;
да-а-а?..
другое дело что...
)))
Ну, а если сюда добавть еще тренды-бренды, кажуалы, оксюмороны и пр., что вполне можно заменить русской речью...
Достаточно часто,для того, чтобы это слово выучить и не заглядывать в словарь.
мощность ЗАРЯДА ядерного устройства
Индия,как и КНР,состоялись как государства только благодаря СССР,а треть населения Индии (арии) имеют общую генетику с русским народом.При этом и Китайская империя была основана татарами-потомками Чингисхана.Возможный союз России с этими гигантами или даже с одним из них превращает страны НАТО во второстепенное образование и Запад будет делать все для недопущения этого союза.Индия более капиталистическая страна и она следовательно более слабая и удар американского хаоса будет направлен в будущем туда.
Почему только шестая? Насколько попадалась инфа также есть давно уже в Израиле, Пакистане, ЮАР
ЮАР отказалась от ядерного оружия. А всего на сегодняшний день в мире 9 ядерных государств. Хотя не исключено, что в Япония также обладает ядерным оружием (плутониевой бомбой).
Читай раскраски - не отвлекайся на глупости!
Речь идёт о термоядерном оружии.
На практике мы видим, что всё это оружие не имеет смысла, когда имеют место заговоры, заговоры...
Самое эффективное оружие современности это в первую очередь, соблазн, а потом по нарастающей вниз, сребролюбие, навешание компроматов, "продажа души" и много всяких сетей куда загоняют элиты.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.