• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ополченцы захватили Донецкий химзавод для производства гранат

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

30.06.2014, 00:28
Гость: Федор

23-59, Сообщение от Стрелкова Игоря Ивановича.
"УКРЫ ПРИМЕНИЛИ ПО НАШИМ ПОЗИЦИЯМ В СЕМЕНОВКЕ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ.
Двое бойцов в тяжелом состоянии (отравление парами фосфора) отправлены в Донецк. Один - очень тяжелый.
Сейчас (у нас половина одиннадцатого ночи) продолжается обстрел Славкурорта. Применены 240-мм гаубицы. Там несколько очагов сильных пожаров".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.06.2014, 00:23
Гость: Иван

надо поискать тщательнее в окрестностях славянска есть аэродром с сотней истребителей, вертолетов и штурмовиков. пилоты на местах и легко выходят из анабиоза и готовы на все. ну и шахтеров потрясти, наверняка прячут под землей много сатанов и прочих ракет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 20:06
Гость: Колян

Главное, чтобы на все захваченное оружие были спецы по управлению этой техникой. Будет так - будет и достойный отпор озверевшим украинским военным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 19:46
Гость: АПЛ

Да Харьков это город фашистских подстилок. Они хорошо обслуживали немецких фашистов, теперь напрягаются изо всех сил услужить Львовским фашистам.
После того, как харьковчане сожгли в Одессе 200 человек, они покрыли себя вечным позором.
Надеюсь все эти убийцы еще понесут заслуженное наказание.
Производство и ремонт оружия и танков надо срочно налаживать!
Я так понял, что установку пулеметов на УАЗы уже освоили. Молодцы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 19:11
Гость: Надо брать в Артемовске в/ч с зенитками С-60

танки лупить за милую душу, и самолетки не шибко полетають.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 18:41
Гость: Хе-Хе

Ополченцы в субботу установили контроль над Донецким заводом химических изделий (ДЗХИ), где планируют начать производство ручных осколочных гранат, сообщил представитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

По его словам, данное предприятие специализируется на производстве удобрений, и там есть необходимое сырье для выпуска подобного рода боеприпасов, передает РИА «Новости».

Представитель ополченцев также подтвердил, что ДЗХИ перешел под их контроль. «Предприятие стратегическое. Когда-то на нем среди прочего производили гранаты, и возобновить их производство несложно. Поэтому мы и взяли его под свой контроль», – сказал он.

По его словам, выпуск ручных гранат может начаться на заводе уже в ближайшее время. «Хунта делает танки в Харькове. Так почему бы нам не делать гранаты, чтобы им противостоять», – отметил представитель ополчения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 18:40
Гость: Хе-Хе

Бойцы народного ополчения Донецкой области установили контроль над войсковой частью противовоздушной обороны, оснащенной комплексами «Бук», сообщил представитель местного ополчения.

«Ополчение Донецкой народной республики (ДНР) переподчинило себе воинскую часть А-1402», – сказал представитель ополчения, отметив, что речь идет о подразделении зенитно-ракетных войск, которое имеет на вооружении самоходные зенитно-ракетные комплексы «Бук», передает РИА «Новости».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 18:29
Гость: Неужели

так трудно ТОЧНО сказать
Захватили или Нет
базу в Артёмовске?
Одни говорят что "Да", другие "Нет".
Наведите уже ясность, пожалуйста!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.06.2014, 00:09
Гость: Николай Федоров

Пока еще нет. Был уже пятый бой, пожестче первых четырех. Наши танк пригнали в атаку, но взять не получилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 18:26
Гость: Скептик

20 июня армия ДНР захватила танковую базу в 30 километрах от Славянска. В распоряжении ополчения оказались 221 танк, 288 БТР, 12 самоходных артиллерийских установок, 18 реактивных систем залпового огня «Град», а также 183 БМП и 12 минометов.

Если это соответствует действительности. То у ополченцев возникнет острый дефицит с техническим персоналом по обслуживанию и эксплуатации этой многочисленной техники. Надо полагать, что найдутся люди, готовые восполнить этот дефицит кадров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.06.2014, 00:16
Гость: Гвардии капитан

Никакого дефицита с техническим персоналом на 221 танк, 228 БТР, 183 БМП нет. 1896 специалистов как раз находились рядом в кустах и уже осваивают новую технику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 20:32
Гость: АСТ

Судя по всему, если будет время, из 221 сумеют сляпать 20-30. Наверняка хлам :(

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.06.2014, 19:08
Гость: Доверчивый читатель

В распоряжении ополчения оказались 221 танк
.
Ну вот, теперь наштампуют гранат и будут их бросать из танков по "хунте" ;-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.