у вас, Айсман, пластинку заело, не находите? Используете один и тот же заезженный штамп 30-ти летней давности под названием "влюбленность в запад", который давно уже не действует. Такое впечатление, что ничего другого сказать не можете по причине того, что вы там "под колпаком"))) Но в таком режиме, дружище, с вами неинтересно общаться...
Вы же, Net, неглупый вроде бы человек, понимаете что ничего идеального вокруг нас не существует - это АКСИОМА, неотъемлемое св-во мира, с которым не поспоришь, а уж что касается современного запада (отстой полнейший), так это вы хохлоукрам лапшу на уши вешайте (а они - вам!) - вот они то теперь канючить и клянчить у вас будут)) нашли новую халяву!
Мой вам совет - меняйте ник, чтобы вас не вычислили (только не на дубликат, вроде "керн", разумеется)) тогда может еще о чем-то поговорим, в более свободной обстановке. Счастливо оставаться:)
Давай штириц еще про загнивание запада, так спокон веку хором пели... и где запад и где вы. Канючте и клянчите далее как ВСЕГДА. Да и подворовываете где только можете. Вот уж удел. Bye.
Ясно, какие-то евреи пушкины, тургеневы,павловы,герцены,чаадаевы,аксаковы ляпнули про штирлицев, а ему отдуваться перед всем миром. Для того и сидите здесь огрызаясь на всех кому завидуюте, лузеры.
да ладно, бросьте, Айсман (прошу прощения, Net )) при чем тут зависть? вы же не столь наивны, чтобы всерьез заниматься пропагандой западной "демократии&свободы" в современном виде. запад здесь - такой же "лузер". система прогнила - в широком, глобальном смысле, это уже понятно всем. причина - в повсеместной несправедливости, абсолютно необоснованных материальных диспропорциях от рождения, что приводит к крайне НЕэффективному и НЕоптимальному расходу жизненной энергии и ресурсов цивилизации, которые ведь не бесконечны (логическую цепочку приводить нет смысла, сами знаете). процесс необратим, т.к. это касается постепенных изменений в массовом сознании. так что перемены будут. вопрос - когда и каким образом. задача властей (при наличии у них ума, в чем есть сомнения) - не препятствовать этому, направлять это движение, но и не допустить бесконтрольного взрывного характера изменений, при котором власть может случайным образом оказаться в руках эмоциональных психопатов, пришедших к ней на волне народных волнений...
Видать, Net, вы сами подсказали себе ответ на свою муть)) абсолютно не оскорбляют. Чего только за всю свою жизнь не ляпнешь (с лауреатами тоже случается - живые же люди). Вот, к примеру, сколько раз тебя, Net, посылали твои друзья эмигранты?? А сколько еще пошлют:) Тебе, конечно, каждый раз очень обидно становится ...и за себя, и за них. Но не стоит расстраиваться. Что есть то есть. Смотрите на мир проще - личности, склонные к предательству родины, ВСЕГДА заслуживают такой жизни - сказал бы нам не только академик нобелевский лауреат И.Павлов, но и все остальные, перечисленные тобой русские светочи. Это, как говорится - медицинский факт - то, что уже НЕВОЗМОЖНО вырубить из твоей судьбы. Со всей научной точностью)
Невозможно проигнорировать определение великого Павлова о состоянии менталитета основной массы русских людей. Он это сделал с научной точностью. Это как говорится - медицинский факт. Однако Штирлиц мутит воду в этом ясном деле, говоря о каком-то мало известном американце. Народ склонный воспринимать реальность глазами правителей ВСЕГДА заслуживает такой жизни говорит нам великий академик Нобелевский Лауреат РУССКИЙ ученый И. Павлов.
Видать, Штирлица абсолютно не оскорбляют четкие определения русских светочей, которые невозможно толковать иначе чем они в самом деле являются.
Эти выдающиеся люди отдавали себе полный отчет за эти слова ибо их невозможно будет вырубить из их наследия. Им, конечно, очень обидно за своих соотечественников. Но что есть то есть. Потому и быт такой какой есть - "воруютс" - по Радищеву и по Салтыкову-Щедрину. Они то и предсказывали состояние плебса через сотню лет в будущем.
Шtирлицy
Оставим в покое американца с его мнением. А вот выстраданные мнения русских светочей, мнения о менталитете своего народа:
Иван Павлов, акaдeмик: "Должен высказать свой печальный взгляд на русского человека - он имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действиями, а со словами". (1932 год.)
Алексей Толстой:
"Московия - русь тайги, монгольская, дикая, звериная".
Федор Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".
Михаил Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда душегубов и злодеев".
Максим Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".
Иван Аксаков: "Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства"
Если это критика, то что тогда осознание самой сути народа.
Ошибаетесь, Net. В покое мы оставим как раз прошлое, к примеру: Максима Горького (кстати, основателя социалистического реализма) или Алексея Толстого (лауреата трех Сталинских премий первой степени). Но только не мнение американца и ему подобные, т.к. это мнение касательно того, что "Здесь и сейчас" - это осознание самой сути той античеловечной системы, которой вы служите.
У вас, Net, плохая привычка - два раза лепить один и тот же коммент. Это примитивно.
По сути "аргументов против высказываний" о западном отстое, да вот, хотя бы от Пол Крейг Робертса (Кризис на Украине, статья 23.08.2014 на данном сайте) что ВЫ скажете?
А что касается русских/советских научных деятелей, большинство из них (помимо критики, в т.ч. и в сторону запада) ничуть не принижали достоинства и лучшие качества своей страны, своего народа.
"Псевдо-патриотизма", уважаемый, не бывает по определению, а вот морального предательства - как последнего прибежища таких, как вы эмигрантов - случается))
Штирлиц, А по сути аргументов против высказываний этих ученых, писателей, поэтов, нобелевских лауреатов не находится у того кто нашел последнее прибежище в псевдо-патриотизме?
Пол Крейг Робертс написал блестящую и нужную статью! Нужная и в том смысле, что задето очень много вредного для жизни граждан происходящего на Украине. Это нужно, для того чтобы к этому вернуться в известных условиях и строго спросить за вранье и тотальное вредительство всем народам. Я уже тысячу раз говорил, что Интернет эта такая штука (в общем-то, революция в общественных отношениях) что вредить людям, становиться не безнаказанно. Соблазняться временной безответственностью глупо. Любая информация даже сфотографированная с монитора может на любых носителях сохраняться где угодно и сколько угодно времени. Теперь каждый или, по крайней мере, многие имеют возможность зафиксировать, например негатив хоть на фотографии хоть на видео. Чего стоит только одна эта мысль автора этой статьи!: «Западные СМИ не доносят до граждан информацию о том насилии, которое причиняет этим людям вашингтонское марионеточное правительство в Киеве». Я считаю, это будет не трудно доказать при уже имеющейся информации, а будет ее еще больше так что от сурового наказания ни увильнуть человеконенавистникам. Создавать условия, чтобы появились беженцы преступление вот уж действительно не имеющее срока давности. Это звено в причинно-следственной цепочке к войне. США еще не ответили за Хиросиму и такая радость за это ответить у них впереди! Все внимание должно быть сосредоточено на том, чтобы народ был хозяином своей жизни в каждой стране. Для этого надо делать, что я говорю.
«Южмаш заявил:если Россия не заберет своих наемников и не освободит все города в течение 5 дней, тогда они передадут всю информацию касательно так называемой ядерной защиты России в НАТО и США вмести со всеми кодами и частотами для отслеживания и уничтожения ракет!!! Россияне может не в курсе, но благодаря только Украине у России есть эта ядерная защита, 85 % которой Украина может заблокировать!»
Если это так то Зюганов зачем тебе это надо или твоим родным?А такая ситуация это Зюганов плоды твоего руководства партиейКак я считаю, нет в мире никого, кто мог бы навредить больше собственной стране, чем ты Зюганов парализуя партию,и люди остаются в невежест по этой причине не понимающие что творят – например, выбирая откровенного предателя страны ПорошенкоВот еще горбачев нашелсяЕсли бы ко мне прислушались хотя бы год назад, то уже майданутых на Укра быть не моглоПростые люди всех народов можно сказать идентичны хотя бы в том, что все хотят мирной жизни, так как в первую очередь гибнут не те в войне кто ее развязывает, а солдатыУже можно было бы давно понять, что солдатам нет смысла убивать друг друга, а есть смысл убивать тех, кто заставляет их воевать, т.е. эксплуататоровТак что надо образовать новую компартию с черной полосой на знамени свидетельствующая о предательстве комидей 19000000 партбилетоносцами только она способна сохранить мирНо чтобы новая компартия не оказалась со старыми дырами необходимо во внутреннем ее устройстве прислушаться ко мне – что я могу предложить
пока не видно адекватности в действиях рф
да логично, ну и где же армия
вчера ребенок мой в свой 10.й День рождения на "небесном фонаре", перед тем, как в небо его запустить, написала: "Я хочу, чтобы был мир! Чтобы Российская армия помогла людям. И чтобы люди стали жить в мире!"
Вот так то. Это притом, что уже который месяц я не позволяю смотреть новости своим детям, и ни о чем таком они вроде не говорят... Еще к соседям внук с семьей приехал, из Донецка. В подвале сидели последнее время. Им повезло, все живы остались. А вот сестре его повезло меньше - разорвало снарядом, прямо на улице...
Я, конечно, не знаю... но если дети вместо желаний себе в свой праздник просят о помощи другим людям, надо что-то делать??!
...выходит верно тебе, "Net", сказали: «а небо - все точно такое же, как если бы ты ...не продался»
))) пыхти дальше:)
и, кстати, слово "ученные" с одним "Н" пишется - совсем ты подзабылся, эмигрант...
А по сути аргументов против высказываний этих ученых, писателей, поэтов, нобелевских лауреатов не находится у того кто нашел последнее прибежище в псевдо-патриотизме?
Ребятки, державу не оскорбляют, наоборот, все всегда предупреждают людей в ней что так жить нельзя, Вот только почитайте что думали о своем народе величайшие русские мыслители, писатели, поэты, ученные во все века и поныне и, наконец, поймете как о вас родимых отзывались они. От Пушкина, Тургенева, Достоевского, Павлова, Глинки, Чаадаева, Грецена...до нынешних... и несть числа других, прославивших державу именно своей привязанностью к западному образу жизни, устройству и менталитету народов запада и...тогда поймете какую безнадегу они предрекли народу будучи плот от плоти из него. Они то поняли подлую сущность людей их окружавших, а вот народ так и не понял что они призывали его сделать усилие и порвать с устоявшимися традициями подлости к ближним и рабскому преклонению к плети властей.
Ребятки, державу не оскорбляют, наоборот, все всегда предупреждают людей в ней, что так жить нельзя. Вот только почитайте что думали о своем народе величайшие русские мыслители, писатели, поэты, ученные во все века и поныне и..., наконец, поймете как о вас родимых отзывались они. От Пушкина, Тургенева, Достоевского, Павлова, Глинки, Чаадаева, Грецена...до нынешних... и несть числа других прославивших державу именно своей привязанностью к западному образу жизни, устройству и менталитету народов запада и...тогда поймете какую безнадегу они предрекли народу будучи плот от плоти из него. Они то поняли подлую сущность людей их окружавших, а вот народ так и не понял что они призывали сделать усилие и порвать с устоявшимися традициями подлости к ближним и рабскому преклонению к плети властей.
"Москва не должна позволить втянуть себя в конфликт" - как цинично! А кто же сотворил конфликт? Чьи военные на востоке Украины? Чьи 200-е возвращаются в Россию? Почему страдают матери по обе стороны границы? Неужели нет в России тех, кто остановит агрессию? Не может быть прав оккупант и наемник, какими бы благими намерениями он не прикрывался!
По твоему в конце 30-х прошлого века в Испании, воевавшие с фашистским режимом Франко,советские граждане тоже были "наемники и оккупанты". Экий у тебя выверт мозгов, да и живешь ты видать в зазеркалье...
Фашистский режим Франко по своей сути может рассматриваться как аналог украинского Майдана (несколько лучше организованного).
Если бы Вы хоть немного учили историю, а не жили коммунистическими убогими представлениями о ней, то знали бы, что после нескольких лет правления в Испании "народного правительства" экономика страны была близка к тому же состоянию, что и в Украине после Януковича. Те же коррупция и прочие известные прелести.
Так что с это, реальной точки зрения, советские граждане в Испании в то время действительно "наемники и оккупанты".
Кстати, это хорошо можно проследить по социальному составу тех, кто воевал в Испании из числа местного населения.
Так как говорит Тетекин думает и считают не менее половины граждан России(послушайте что говорит народ в автобусах ,да и уже поговаривают на площадях) то что допустил путин это причина его слабости и не способности принимать решения в экстренной ситуации ещё остаётся шанс как-то поправить положение и признать Новороссию,но амбиция и тщеславие возведённое его друзьями либералами и старателями сми-всё этому мешает одна надежда чтобы надавили на его сторонники Глазьева,а может быть на самом деле его гложет зависть перед героизмом и талантом Стрелкова?
Даже если говорить о "200",которые куда-то возвращаются(судя по реакции разнообразных россми-их количество незаметное ,хотя тотальной цензуры нет),не следует забывать,как минимум,известную истину о том,что нет абсолютно правых и абсолютно виноватых.Наверно,конфликт заваривался задолго до открытого вооруженного противостояния,Скажем,каким бы ни был Янукович(тоже вопрос,с учетом того,что нет не токмо пресловутых сотен миллиардов похищенных баксов,но и просто миллиардов или даже сотен миллионов,и,похоже,никогда не будет),но за него проголосовали десятки миллионов.Предположить,что Тимошенко больше бы "осчастливила" Украину,можно,конечно,но тяжело.И последние выборы это подтверждают.Ну,а дальше_сами.Если в большинстве "сине-белых" регионов достаточно было избить палками сторонников этого выбора,в Одессе-зажарить сколько там десятков или сотен,то на Донбассе как раз нагнуть "ватников" и "быдлоту" силами "активистов" не получилось.Вместо палок пошли в ход автоматы,дальше_больше,в Славянск прорвался Стрелков с несколькими десятками своих "ребят",там и другие к ним пристали-пошло-поехало.Агрессия России,ее военные на Востоке-хорошая отмазка,конечно,но,увы-быстродействующая,и по сути.ничего не объясняющая и ничему не помогающая.
Сегодня Россию великой считают не все страны ,а многие уже по праву считают её региональной не имеющей мирового влияния.
20 млрд. баксов за торпедированный "Курск" - это достаточно адекватно?
На оскорбления надо реагировать адекватно
И бить по носу хотя и сильно, но аккуратно
Но по носу иль сразу в нос
Вот в чём серьёзнейший вопрос
***
Но если ты ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА
То не нужна тебе дурная слава
Тут оппонента надо сразу наземь повалить
И изо всех сил ногами долго бить
***
Потом бесчувственное тело за ноги схватить
И в яме выгребной скорее утопить
***
И чтоб не обвинили в НЕАДЕКВАТНОСТИ реакций
Сказать что это компонент смягчённых санкций
УМЕРЕННО ты оппонента бил
И более чем НЕЖНО утопил
ПРОПОРЦИОНАЛЬНО использовал свою большую силу
И СРАЗУ НЕ ЗАГНАЛ противника в могилу
А делал это ПОСТЕПЕННО
ДИПЛОМАТИЧНО, а не самозабвенно
***
РЕЗЮМЕ:
Приличия надо строго соблюдать
Тогда ещё сильнее можно наподдать
Лучше для приличия
Различать отличия:
Нагайкой надо Есаулу
Лечить бодающихся сдуру.
"Во всяком случае, то издевательство, которое устроила Украина вокруг гуманитарного конвоя, совершенно недопустимо. Россия как великая держава не имеет права позволять, чтобы к ней вот так относились. А относятся к нашей гуманитарной помощи наглым и циничным образом."
- Там есть и продукты питания. А те имеют свой срок годности.
Быть быдлом запретить очень трудно.
Весь гуманитарный конвой обеспечит лишь суточную потребность Донецка в продуктах.
К НАТО:ситуации на Донбассе и в б.Югославии-несопоставимы.В Боснии и Герцеговине-3 национальных общности,и война Республики Сербской против мусульман и хорватов,которая сопровождалась элементами геноцида-не лучший пример правомерного поведения.Жертвы-многократно больше,чем в Донбассе,а относительно числености населения-вообще гигантские.Вмешательство НАТО это безумие прекратило,Б.и Г. сейчас-конфедерация трех равноправных субъектов.В Косово подавляющее албанское большинство,организованное,сплоченное,со своей общенациональной организацией,вооруженными силами,осознав невозможность проживания с сербами в одном государстве,как раз и поднялось на борьбу за самоопределение.В Донбассе вновь мало похожая ситуация.Вот вам и "моральное право"(такового в природе нет,есть международная мораль и право,они взаимосвязаны,но полностью не совпадают) на вторжение.
Правильная статья. Понятно , что армию вводить нельзя, но нельзя и не помогать. Вспомним кто бросил лозунг о разделённом русском народе. И что он имеет право на воссоединение. И пошло и поехало. Сначала Киев обозвали хунтой и т.д. А теперь так не называют. Министры и люди типа Дворковича вообще помалкивают. У них миллионы и они за них боятся. Кремль не должен был признавать новую киевскую власть. Бросать Новороссию нельзя. Я уже писал, что по Украине надо провести линию "Керзона" и договориться с Западом. Всё что на востоке от этой линии- это к России, всё остальное остальным. России не нужен под боком неонацистский режим, это бомба замедленного действия.
так то ж великая держава!
хватился, милок!...
Великая держава прежде всего должна соблюдать правила,разработанные ею же совместно с другими державами.СССР как раз и внес огромный вклад в формирование современного международного права после ВМВ.И,кстати,соблюдал его,или во всяком случае,не опускался до совершения его грубых нарушений.К статье:киевский режим считает Донбасс своей землей,а повстанцев-бунтовщиками.А чьим его надо считать?Д. является неотъемлемой частью территории суверенного гос-ва,члена ООН.Таким оно признано и Россией,причем РСФСР еще в 1918г.(вначале Сов.Украина,а в соответствии с Брестским миром-и УНР).Принцип террит.целостности-один из основополагающих в межд.праве.Изменение границ допускается исключительно на добровольной основе либо в результате борьбы за самоопределение или как санкция за межд.преступление(агрессия).Сами авторы показали,что конфликт в Донбассе на нац.-осв. войну не тянет,население себя отдельным народом сейчас не осознает,а т.н. "этнические" русские-в меньшинстве и не едины(многие в карательных батальонах).Значит,призыв к вмешательству РФ есть призыв насадить воор.путем власть,которая достаточным авторитетом не пользуется,допустив при этом грубейшее нарушение м.права и озлобив против себя мир.Для справки:антикомуняки не прочь поболтать о насаждении "коммунизма",но это удавалось только при поддержке или лояльном нейтралитете большинства населения,наличии соответ. политических и силовых структур.Есть ли это на Донбассе?Пока,нет.А потому и разговоры подобные излишни.
Международное право – соглашение между победителями о сферах влияния. Оно действует до того времени, когда один из игроков решает, что условия необходимо пересмотреть. Сейчас настало время, когда действуют не международные соглашения, а право сильного. Вы можете делать вид, что вы за соблюдение правил, но вы должны отдавать себе отчёт, что ваши противники их соблюдать не намерены. Это означает, что вы сознательно идёте к своему поражению, прикрываясь благородством и принципами. Оно бы и ничего, если поражение будет лично вашим и не повлияет на остальных. Когда же от ваших решений зависят судьбы миллионов или даже десятков людей, то лучше бы вы со своими принципами и благородством уступили место кому иному, имеющему иное видение будущего для себя и для зависящих от принимаемых решений людей. Задумайтесь, почему мы обман противника в бою, называем военной хитростью и славим полководцев, находчивых и энергичных и презираем тех, кто соблюдая правила, ведёт солдат к гибели? Не потому ли, что обманывая врага, спасаем своих? Благородство надо выражать, обеспечивая максимально – более справедливое распределение благ внутри своего общества и создавая в обществе широкие возможности для развития большинства.
В.Тетекин: «На оскорбление великая держава должна реагировать адекватно»---На оскорбление любая страна, как и любой человек, должны отвечать адекватно: либо обращаться в полицию,либо дуэль, либо пуля в лоб. Украину оскорбили-коррумпированное олигархическое государство РФ, оккупировавшее страну Россию, силой отобрала законную территорию Крыма у страны Украины с 45 миллионным населением, члена ООН, члена Совета Безопасности. Сейчас агрессия продолжается по отделению Новороссии от Украины.
а не нужно было газ тырить!
преступного,не законного беловежского сговора расчленившего единую страну-единый мир Русских и их друзей , по административным границам на независимые государства.Аншлюсса ГДР осуществленного по сговору и предательству .Говорить о Киевских сепаратистах и их приемниках с правовой точки зрения смешно. Великая держава должна реагировать на оскорбления адекватно..но,Великая энергетическая держава ,видимо,ничего никому не должна.
Только, что на яндексе. Над сталинской высоткой ХОХЛЫ подняли сегодня в 9.00 украинский флаг ! Это Руст - 2. Вот чего стоят гайдаро-чубайсовские КАК БЫ реформы.
Подумаешь, на высотке. Могли бы и на Спасской башне или на Мавзолее.
Ещё интересно, вроде закон приняли, а Макаревич на костях русских людей пляшет и поёт на Украине.
Попытаюсь собственную позицию высказать "товарищам" по большевикам и КПСС, КПРФ как наследнице КПСС.
Надеюсь, что появляющиеся здесь иногда пенсионеры, славящие Ленина и Сталина, выше постов инструктора пропаганды райкома - не поднимались.
В партии среди было три типа людей: большинство из руководства -откровенные мерзавцы, большое число верящих в утопическую идею коммунизма и тонкая прослойка понимающих и помалкивающих талантливых людей - желающих быть полезными Родине. Один из таких порядочных и талантливых русских людей, был Косыгин А.Н.
Всё ближайшее окружение Зюганова, это элементарные захребетники, хорошо устроившиеся. Если кто-то возражать будет, то сначала пусть объяснит, почему по всей стране нет демонсраций, митингов с требованием беспощадно уничтожить фашистов. Нет, сидят тихо и только цветы носят к Мавзолею своего идола.
Из наивных дурачков яркий пример Жореса Алфёрова. Учёный и как будто пластинку заело - в коммунизм. Никак человек не желает понять, что эту идею разработали подобные Марксу на деньги буржуев, чтобы греть руки на постоянных войнах, как на пожарах, которые тушат керосином.
Здесь уже не раз люди замечали, что США могут погибнуть, если пожары войны не будут полыхать постоянно по всему земному шару.
Украина - повторение 1917 года.
На счет Зюганова и его окружения согласен.Они давно превратили КПРФ в обычную буржуазную партию, а сами превратились в буржуа, неплохо устроившихся и эксплуатирующих идеалы справедливости.Но, чтобы не терять избирателей оставили символы и риторику.
исконно Русской общинности-справедливости просто совпали с идеями европейской общинности(коммунистический -общественный) так как все нормальные люди на земле являясь существами общественными ищут социальную гармонию ,которая является смыслом жизни прогрессивного человечества ,в отличие от поклонников наживе,лукавству, мамонне желающих кушать,какать и получать удовольствия ..за счет других .Ленин понимая не окончательную научную сформированность идей Маркса регулярно повторял:Марксизм это не догма,а-руководство к действию.
Понравилось, добавил бы, что Зюганова в свое время поставил Яковлев.а.н.,который не нуждается в характеристиках, т.к. клейма ставить некуда.
НЕТ здесь никакой трагедии - просто "ПЯТАЯ КОЛОННА" зарплату отрабатывает, а в МОСКВЕ их хоть косой коси -пора очистить столицу от "МУСОРА" -на колымский тракт своим ходом -ПУСТЬ ТАМ ВЕШАЮТ ФЛАГИ на одиноких деревьях или на своих могильных крестах, ОДНАКО!!
Это не флаги ни в коем случае голубо-жёлтая ленточка-международный символ синдрома Дауна!
И на большую часть популяции этот символ оказывает соответствующее воздействие!
Вы бы видели во что превратилось население Матери Городов Русских,за 20 лет деградировали до нельзя!
Жить там теперь почти невыносимо!
Позор!
Вот я оскорбил: "В великой державе не может быть нищих пенсионеров, проработавших более 40 лет!". Отреагируйте адекватно - повысьте минимальную трудовую пенсию до 36000 (килобакс), как в загнивающих странах...
А ЭТО уже не относится к ДЕРЖАВЕ , а скорее к власти и к 10 % " успешных" воров в законе либерального происхождения с задатками ДЕРЬМОКРАТИЗАТОРОВ с картавым произношением ,но очень "ТРУДОЛЮБИВЫХ" ОЛИГАРХОВ и ЧИНОВНИКОВ, а также отлученных от этого государственного корыта, ПЕНСИОНЕР -ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО, ОДНАКО!!
Конечно, не должно быть. Не должно быть и преподавателей ВУЗов со степенью и окладами 15-20 тысяч, а также ученых в ведущих областях с низкими зарплатами.
Здесь все очень просто. Чиновники должны взять зарплаты и пенсии в развитых странах Германи, Франции, Швеции для людей интеллектуального труда и соответсвенно сделать все также у нас.
То есть, должна быть шкала зарплат, которая исключает утечку из страны высококвалифицированных кадров... если они не в сотсоянии этого сделать, то им надо работать лопатой...
Если бы в правительстве не сидели советники из ЦРУ, то нечего удивлятся низким окладам ученых России. Это ведь элементарно, дураки остаются здесь, умные выезжают в США. Экономически это очень выгодно, получить задарма таланты из России. Деньги буржуи считать умеют, никто из присутствующих не сомневается. К примеру США вложили только 5 миллиардов, из России их агенты обобрали народ и выделили 140 миллиардов. И всё, русские убивают русских. Вот это грамотные, эффективные инвестиции!
Ну наконец-то я услышал слова, что то что происходит с гуманитарным конвоем - это форменное издевательство. И очередной раз задаю вопрос - в чем коварство плана?
Всебыло ясно с самого начала. То есть, украинская сторона будет препятствовать гуманитарной помощи. Так как они взяли курс на полное уничтожение инфраструктуры городов Донбасса. Это их тактика.
Это очевидно было всем, кроме наших дипломатов и политиков... Помощь надо было передавать ополченцам напрямую. Связываться с хунтой просто глупо...
Думаю не так все просто. Этим шагом Россия поставила хунту в очень сложное положение.Втихаря затереть вопрос уже не удастся, слишком многие уже в теме.
И пропустить нельзя и НЕ пропустить нельзя.Вот и тянут до последнего.
Это же ХОХЛЫ ! ХОХЛЫ! ХОХЛЫ!. Они и с газом также. Помяните мое слово , американские ЕВРЕИ затеявшие всю эту вакханалию еще ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЮТ, что связались с ХОХЛАМИ. Харкать кровью будут, и если Гитлер не сжег их всех в печах, то ХОХЛЫ СОЖГУТ .
Проснулись подпиндосники-провокаторы, видимо 30 милиардов $ фантиков зеленых, что выделил пиндосский сенат- добрался до
России.
Список кто получил зарлату: эст
хи-хи..
ёё
Патриот Орды
Борис
Член КПСС
список можно продолжать членов,которые тяжелее своих членов в руках ничего не держали.
Убедительно прошу сообщить " пиндосскому сенату", что не все из их 30 млрд., что они отсылали по Вашему списку, дошло по назначению, пусть повторят. Обязательно поделюсь.
Что курим?
Проблема юго-востока упирается в заморозку бабла!
Уточню: ...наворованного бабла, выведенного за границу... непосильным трудом за последние 24 года.
Путин молодец!В его действиях нет ничего лишнего.ДНР и ЛНР признаны де факто.Де-юре может и подождать.Не ввязался в войну на Украине? Зачем?Наших ребят гробить?Зато мы принимаем беженцев.И помогаем гуманитарно Юго-Востоку.Путин заставляет Киевскую хунту на весь мир показывать раз за разом свое истинное лицо.И на Западе потихоньку начинают клювы в наш адрес защелкивать.Это ведь и их лицо.Больше смахивающее на засранную задницу.
"Ничего близкого к той вакханалии, бойне и разрушениям, какие уже есть в Новороссии, не было бы, используй мы силу."
-----------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!
Нужно было предоставить ДНР и ЛНР необходимые вооружения. Тогда бы не было таких огромных жертв среди мирного населения и такого количества беженцев, е было бы разрушекний инфраструктуры и жилового фонда городов. Этого сделано не было...
Лично мне наплевать и на незалежную и на незалежанцев, а вот у себя дома бардака точно не надо. И ВВ прав...
На мой взгляд, наша дипломатия провалилась по Украине и Новороссии... Все переговоры, начиная с февраля, использовались не в нашу пользу, а договоренности игнорировались. А главное, мы допустили огромные жертвы среди мирного населения Донбасса, разрушение системы жизнеобеспечения и жилого фонда. Этого нельзя было допускать ни при каких обстоятельствах!
Когда украинские каратели только начали уничтожать города, необходимо было вооружить ополченцев всем необходимым.
Кроме того, довольно странная позиция наших дипломатов по сбитому Боингу. Здесь сразу нужно было нам включаться в международное расследование на всех этапах, включая расшифровку самописцев и безусловно потребовать от украинской стороны предоставить комиссии записи переговоров диспетчеров. Почему-то этого сделано не было...
Великой державой была Российская Империя, был Советский Союз, была Россия, сколько-то лет, до тотального уничтожения ее экономики, сельского хозяйства, армии, науки, образования, культуры в 90-е и 00-е национальными предателями,ворами, агентами США и стран НАТО в высших эшелонах ее власти и бизнеса. Сейчас Россия на великую державу не тянет.
Собаки лают, караван идет...
Мне кажется есть еще много того, о чем не пишут и не говорят вслух...Путина выбрали на пять лет? Так что Вы хотите сейчас, поменять его, через импичмент? или майдан устроить?
Иногда ситуацию надо довести до абсурда, чтобы он благополучна разрешилась, как я понимаю, Путин провоцирует всех тех, кто в этом участвует, втягивает их до состояния полного абсурда...чтобы они по уши увязли, чтобы молились это все остановить каким то образом и вот в этот момент выйти во всем белом...
Конечно гибнут уже тысячи людей, а вы не думаете, что в другом любом случае погибнут миллионы?
Абсурд в том, что на РФ забили! Или положили, с прибором. И что сделал Президент чтоб этого не случилось, за полтора десятка лет с гаком во власти? Это не абсурд, а закономерный итог соглашательской политики ВВП с Западом и политбезволия. И будет НОвороссия, не будет Новороссии, лично для ВВП уже ничего не измениться, слил русских на украине и все тут. А танки на побережье Ла Манша из области фантазий, типа самолюбие потешить, свое. И Уралвагон молчит, нет бы на танках работяги подмогнули НОвороссии, как давича обещали ВВП подмогнуть. Никакой классовой солидарности, у Хованского, с рабочими Донбасса, понимаешь.
Надо срочно признать независимость Новороссии. Новороссия борется с фашистским незаконным режимом Киева. Россия обязана оказать помощь Новороссии. Ввести войска чтобы прекратить гуманитарную катастрофу и спасти мирных людей Новороссии. Путин своим бездействием усиливает катастрофу. Путин либо примет решительные меры, либо сам лишится поддержки народа и потеряет власть. Популярность воровской олигархической верхушки российский власти падает.
Полностью поддерживаю! Хватить сопли либерасткие жевать!
Вася, ты хошь сказать, что Президент, ставший им благодаря демократии капитала, в смысле на бабки капитала, признает народовластие в форме социализма? Ну так какой никакой, но не самоубийца, ВВП, признать народную, считай социалистическую республику капстраной РФ. Этож и мы в социализм захотим, строем и не будет поста Президента тогда. Кровь жителей донбасса, примет Путин что нибудь или не примет все одно уже на нем и его команде. Нехрен куругами ходить, нечем помочь, нет войска чтоб прекратить войну, ну так и скажи прямо, народу. По крайней мере честно будет, признать что дурак был, полтора десятка лет, не верил в то, о чем предупреждали политпротивники. Так что, Вася, увы,иллюзий нема, у меня, насчет ВВП. Хотя после Крыма и начал сомневаться было, но недолго, к сожалению.
Держава давно уже не великая, а просто большая. Но очень похоже, что нонешние правители решили сделать по-меньше.
Согласен,Э Украину УЖЕ сделали меньше и это только начало.Как там уши поживают, которые ты получил вместо Пыталовского района? Кемска волость, панимашь.:)
Россия должна всеми средствами помочь Новороссии выстоять. Иначе это будет катастрофа для всего Русского мира. Донбасс фашисты зачистят, а потом будет война в Крыму и даже попытка майдана в Москве. Украинские националисты не скрывают этого, они это открыто говорят
а у нас в рфии уже катастрофа! президент сказал, что Россия не для русских, наверное к вам решил переселить...
Великая держава? А может сначала дороги построим?
А вот как депрессия начнется, так и начнем! Чем мы хуже, мериканцев?
А если там были патроны - тебе и такой дороги хватит для места отбывания наказания доползти - КОЛЫМСКОГО ТРАКТА не хочешь -ДЯТЕЛ, ОДНАКО!!
Ваша Россия уже не великая держава. Сплачивают "братских народов надежный оплот" теперь наши джигиты-бизнесмены, а не ваша "Великая Русь". На переговоры должны поехать они.
и больше не будет, убейся.
С каких это пор Рома Абрамович стал джигитом? Ему Кадыров справку выдал? Хе-хе.
Ваших нельзя. Продажны больно. Нема патриотичности, токмо бабки, в глазах!
По-моему, этот член комитета Госдумы по обороне-ярчайший пример смопиарщика -демагога. "Великая держава должна реагировать адекватно". Красиво сказано. Избиратели наверняка поддержат. Но я вот, от природы милость туповат, наверное, поэтому не совсем понял собеседника КМ из Госдумы. Адекватно - это как именно? Что уважаемый член, простите, комитета предлагает сделать конкретно? Адекватно - это заявить решительный протест в ООН или в Лиге сексуальных реформ, об стрелять реактивными системами или чем покруче, либо ввести войска на Донбасс, или дойти до Киева, а, может, до румынской границы? А, может, до Атлантики - нас там тоже не сильно уважают. Австралия, вон, то Боингом не довольна, то санкции вводит. Будем готовить высадку морской пехоты ТОФа? "Адекватно" - красивое слово. Иностранное даже. А вот что конкретно по мнению члена комитета надо сделать? И когда? И чем за это придется заплатить. Не членам комитетов, а нам с вами, которые этих членов избирают. На свою умную голову. Короче, так и не понял. Туповат, наверное.
...пока так будут рассуждать большинство граждан РФ, цели Тетекина и его правящих начальничков будут достигаться ровно так, как и сейчас...
Интеллигентствующие Борисы сидят сомневаются, а воры в верхах - стригут свои народы... Как еще Пушкин сказал: -
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Хорошо Тетекину, может советы такие давать. Нет у него на Западе детей, родственники там не живут, денег и дворцов. А если бы были, совсем по другому пел.
Вот говорят кто то из руководства России поедет целоваться с Порошенко в Минск на переговоры. Представляете, вот так в августе 1941 года поехал бы Сталин на дружескую встречу кофе пить?
Уже погибших не счесть, полармии в плену, уже фашисты в концлагеря народ потащили, уже все девочки изнасилованы, уже каратели привычно живьем жгут людей в забитых наглухо сараях.
До сих пор помню этот истошный крик живьём сжигаемых людей. Пришлось семье хлебнуть горя под фашистами.
Вряд ли кто ещё из здесь присутствующих видел расстрелянных наших людей, крик и рыдания насилуемых молодых девушек и женщин, повешенных и заколотых штыками русских, на моих глазах подростка. И наглые ухмыляющиеся рожи немцев.
Мы понимали как кто-то обещал и похвалялся воевать на чужой территории, как и сейчас кто-то обещал не сдавать русских в горе и беде. Или это ещё не то горе, когда надо начинать войсковую операцию по защите русского населения?
Ладно дети там живут. Так было полгода, чтобы их вернуть домой. Или наворованных денег жалко в банках Швейцарии?
Или армию России настолько разворовали, что и ответить нечем?
Жаль Обама здесь не бывает, он точно знает причину безнаказанного буйства фашистов сейчас на Украине - несчастной части России.
А тов.Тетекин знает?
"Ладно дети там живут. Так было полгода, чтобы их вернуть домой. Или наворованных денег жалко в банках Швейцарии?
Или армию России настолько разворовали, что и ответить нечем?"
---------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так вам сейчас должно быть минимум лет 80, чтобы помнить крики сжигаемых детей. неужели столь пожилые люди сидят по ночам в интернете?
Ели столь тупые провокаторы , без памяти,ума,собственного мнения и идей,сидят по ночам в интернете,как ты- то почему бы пожилым, в ясном уме и твердой памяти,не посидеть?
"....почему бы пожилым, в ясном уме и твердой памяти,не посидеть?"
------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"тупые провокаторы , без памяти,ума,собственного мнения и идей"
Вы так самокритичны
Под 80. Ещё есть?
Я ТЕБЕ украинский аналог придумал как по сущности, так и по ситуации на ОКРАИНЕ -СКОРПИОН будет звучать так - САМОЖОПАКУС -это хорошо тебя характеризует ДЯТЕЛ, ОДНАКО!!
А ты "ПОПАКУС" - все на халяве - бабло сшибаешь -ДЯТЕЛ, ОДНАКО!!
==="Россия имеет полное моральное право вмешаться в ситуацию"===
Да, имеет право, и не только моральное, но и юридическое (н-р, её территорию неоднократно обстреляли), но не использует, а ведёт бесплодные переговоры с "коллегами" (термин, используемый Путиным). Почему и зачем - вот вопрос.
"... ведёт бесплодные переговоры с "коллегами" (термин, используемый Путиным)."
--------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ???????????????
Чтобы понять, что кто такой Президент В.В. Путин и что он сделает сегодня и будет делать завтра, достаточно посмотреть в его зеркало - Премьера Медведева Д.А. Это отражение в зеркале и есть истинное лицо Путина В.В. Помните - мы говорим Путин, подразумеваем Медведев, мы говорим Медведев, подразумеваем Путин. До тех пор пока они будут рядом, в одной упряжке, вся политика власти в России будет идти по нотам - шаг вперёд и два назад.
Чтобы понять, что такое одно прокси, нужно внимательно посмотреть и на другое прокси? Так легче догадаться, каким будет третье прокси? А шаг вперед - это олимпиада и крымнаш, надо полагать? Или можете и другие шаги вперед назвать?
Сегодня ночью укры обстреляли Макеевку.
В детском садике, который тоже попал под обстрел , убито 10 детей.
Невмешательство России в данной ситуации - это преступление против человечности!
Сколько можно мямлить? Когда будут ДЕЙСТВИЯ?!
"...Невмешательство России в данной ситуации - это преступление против человечности!"
------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вы пишете-,,19.08.2014, 22:29 Зоя
Сегодня ночью укры обстреляли Макеевку.
В детском садике, который тоже попал под обстрел , убито 10 детей.
Невмешательство России в данной ситуации - это преступление против человечности!
Сколько можно мямлить? Когда будут ДЕЙСТВИЯ?!,,
И я вам хочу задать ответный вопрос-,,Невмешательство ЕС и США и всего мирового сообщества в данной ситуации-это также является преступлением против человечности!Начали эту всю вакханалию Украина,ЕС и США.А отвечать и действовать должна Россия судя по вашей логике?И должны гибнуть дети российских семей в чужой войне?А вы отпустите своего сына или дочь воевать на Украину и защищать их граждан,когда их матери и отцы не протестуют против этой войны и не требуют прекращения карательной операции на Юго-Востоке в ДНР и ЛНР от хунты с Киева, и здоровые лбы и их жены бегут от этой войны в Россию и в другие страны-например,в Израиль??? Путин и Россия и так очень многое делают на дипломатическом и на гуманитарном уровне,чтобы разрешить эту ситуацию ,чтобы прекратить эту войну.
а кто прокукарекал про собирание русского мира? а кто дал надежду на оказание поддержки донбасу по примеру оттяпанного крыма? а теперь рыло в пуху! все не налюбуешься на своего пу.
"Путин и Россия и так очень многое делают на дипломатическом и на гуманитарном уровне,чтобы разрешить эту ситуацию ,чтобы прекратить эту войну."
-------------------------------
??????????
-100000000
Да, обстреляли какую-то Макеевку. Это где, в каком штате или стране? Так ведь не Кремль пока ещё обстреляли, дети их веселятся, на дискотеках шляются...
Война где то там далеко, можно и вживую по телеку посмотреть, под пивко с таранкой.
Вот и мы пенсионеры, читаем, смотрим, возмущаемся "в тряпочку". А что мы делать в состоянии? Уже песок сыплется, уже жизнь прожита.
С другой стороны - разве это была жизнь? Одно название, просто существовали, как сорняк при дороге. А мимо нас ЗИЛы, Победы, Волги, членовозы, Жигули, иномарки. Кто-то действительно жил в дворцах, а кто-то родился в комуналке и вперёд ногами вынесли из коммуналки.
Время дожития определено до 70. Кое кто уже "великую державу" грабит, перевалив за 70.
К кому обращаешься, заполошная?
О каком вводе войск идет речь? 1. Путин де факто ПРИЗНАЛ нынешнюю власть Украины. Не сделан первый шаг , дипломатический. Нет заявления Президента РФ о непризнании нынешней власти на Украине. 2. Со скрипом и опозданием сделано четверть шага экономического, введен режим предоплаты за газ. Четверть потому, что Украина по своей доброй воле пока не ворует транзитный газ, а может ворует , но от нас это скрывают. 3.Военное вторжение возможно, если полностью исчерпаны возможности давления реализуемые первыми двумя пунктами , дипломатическими и экономическими. Сегодня правда произошло " Чудо ", Чубайс согласился сесть на то, на чем сидят все пенсионеры не госслужащие ( те сидят на икре и рыбке )и работяги , то есть миллионов 120 - на гречку. Теперь видимо дело пойдет. Правда Толик сказал ,что это дорого обойдется, но не ему конечно, а простому народу, потому что про гречку это он так брехнул, для красного словца.
Валере.Я,молодой человек, в ВС СССР 7 лет прослужил и еще 10 лет в силовых структурах.Цену человеческой жизни знаю. Не дай бог война-получу повестку-поматерюсь и пойду воевать.Слава богу-внуки есть . Надеюсь-не придется воевать ни мне,ни тебе.
модераторы, опять пропускаете только сладкие сливки?
Признание Россией Донецкой и Луганской республик было как известно отложено. Не пора ли подумать еще раз в этом направлении? А подумав - признать...
Согласен с автором полностью, но В.Путина заклинило. Похоже он хочет казаться святее папы римского.....но это не правильно и по отношению к нам -Россиянам. Как вывести его из состояния анабиоза? Не понятно. Даже то, что и ему и нам всем в его лице просто cepyт на голову все, кому не лень, даже всякая шалупень, его вывести из этого состояния не может. Или действительно, санкции против его личных друзей-олигархов подействовали?! Не хотелось бы в это верить....
«На оскорбление великая держава должна реагировать адекватно»... Россия- несчастная страна. Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами. Проклятая страна. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
Так и мы,старики,на народные денежки "переучившиеся",в 80-е ныли:проклятая страна,столетия ничего не меняется....От этого ноя и воя сразу стало все изменяться,СССР распался,вместо демократизации и ускорения получили деградацию и не просто регресс,а что-то много худшее.Так что верной дорогой идете,господа,по протореному нами пути!Еще немного,побольше воя,руферов и т.п.,и искомый результат будет достигнут:"проклятая страна" с ее народом,убожеством и граблями исчезнет.
А ты хочешь чтобы великими и избранными оставались бандиты из другого народа и другой страны, которые печатают деньги сколько хотят и других к станку не подпускают ?
"Ничего близкого к той вакханалии, бойне и разрушениям, какие уже есть в Новороссии, не было бы, используй мы силу" - а вот тут Вы абсолютно правы, господин Тетекин. Масштаб последствий был бы просто не сравним, точнее сказать - чудовищным. Вы хотя бы понимаете, что Украина очень большая страна (далеко не Грузия) с 45 миллионным населением. Это Вам не "остров" Крым, попасть на который возможно либо по воздуху, либо через узкий перешеек. Где сами солдаты (в основном местные) напрочь отказывались исполнять приказы командования. Жители же других областей, как видите, не отказались. Да в первые месяцы "агрессии" России, украинцы почти поголовно ходили в "вышиванках", красили заборы, дома, столбы и даже машины в цвет флага (а сейчас "днем с огнем" не сыщешь). А все почему, да потому, что "прямая война России с Украиной" и "разборки России и США на территории Украины с использованием самих украинцев в качестве "пушечного мяса" - это совершенно разные вещи. В первом случае большинство украинцев просто вынуждены были считать российские войска - вражескими, и защищаться всеми доступными способами. А сейчас, большинство из них думает - почему я обязан сложить свою голову за чужие интересы? Вот пусть сами и разбираются, а я что - я ничего, никого не трогаю, как говорится - "моя хата с краю". Улавливаете разницу? Более того, уже сейчас рядом с врагом № 1 - Путиным, медленно начинает вырисовывается силуэт врага № 2 - Порошенко и компания...
Слышь, не переоценивай, патриотичность, жителей украины, хлопец! Ну вошли войска РФ, буденовки одели и пошли бы вы встречать, с хлебом и солью! Не надо ля-ля, под фашистов же прогнулись, молча сопите и стреляете своих почем зря. А при наших и стрелять бы не надо было, даже. Сейчас да, если введут помирать некому не охота будет, из тех кто расстреливал Донбасс, будут воевать, и доносить, чтоб живыми оставили, друг на друга. Но больше доносить, чем воевать. Нет такой страны, есть территория, бывшей украины, хлопец. Своими руками себя и укантропупили, мудрецы- селяне!
тфу, извините, но ето ничем неподложенная (даже елементарной логикой) пустословная брехня. Нет смысла даже аргунентированно отвечать вам. У меня укроколега и сегодня обменивались мнениями. Начало с ахинеей которую несуть киевские "сми". Кончила тем, что была бы непротив если бы Мистер Пу захватил Донбасс силой, только и только чтобы не погибали люди там. Они обвиняють его в том что подстрекал, начал пожар а потом смоталса оставляя всех сгореть в пепелищах. И в етом резон есть. Думаю что так думають очен многие украинцы - одинаково винят и своей хунте и мистера Пу. Игры престолов на костях обычных людей. Если мистер Пу имел совесть, и оказал бы защиту тем которым обещал, то давным давно бы велись переговоры и люди бы не умирали. В конце концов руководители хунты хочетса победы, но еще более хочетса править тем более жить. Путин им бездействием своим жизнь и правление гарантировал. Им сейчась нечего терять.
Нет, вы насмотрелись российских каналов. Враг там ровно один - Россия. И Путин лично, как воплощение всего российского зла. К Порошенко претензии, что не вооружил, не обучил, бронежилет дал не того размера.. Не могут достаточно эффективно и с безопасного расстояния убивать русских. Кто контролирует территорию, тот навязывает идеологию. Поэтому идеология там в ближайшее время будет только одна - дикая русофобия. Ни на какое прозрение рассчитывать не приходится. Что же до 45 млн, то воевать нам с ними все равно придется. Но уже на своей территории. И к возможным сегодня военным потерям добавится еще большое количество убитых мирных граждан и рзрушенная инфраструктура. Поэтому воевать всегда предпочтительнее на чужой территории. Но я понимаю, что эту психологию "пусть сами разбираются, а наша хата с краю" может вылечить только катастрофа. Поэтому будем теперь ждять катастрофу уже в России, поскольку шансов, что Донбасс удержится, практически нет.
НАДОЕЛ со своими МАКАРЕВИЧЕСКИМИ ПРИЧЕТАНИЯМИ! Пошёл бы ты ЛЕСОМ и не встревал в дела РУССКИХ! Плакальщик-фашист!
тетёкин
вы чего то спутали
россия не относится к державе (держава подразумевает власть царя)
а в нынешней россии правят по понятиям
но каков тетёркин
ну по первому зову пятой колонны откликнулся (молодец)
а ведь только вчера так любил отца родного
а вот почему путин молчит
да потому что у путина нет сил и возможности что либо делать против сша
путин уже давно экранный президент
а его значение в политике (кушать подано)
ЧТО ТАКОГО НЕПРАВИЛЬНОГО НАПИСАЛ Тетекин? То, что путин - заурядный АКТЁРИШКА, мы поняли с самого начала! А то, что РОССИЯ (держава или не держава - в зависимости ЧТО вы считаете "державоЙ") ДОЛЖНА ВМЕШАТЬСЯ! НАТО УЖЕ БРМБИТ НОВОРОССИЮ! А эта обамовская девочка путя всё помалкивает!
Если местные не хотят воевать с хунтой(0,2 проц.от всех мужиков),а сидят в шахтах или бегут в Россию-почему русские должны свои жизни ложить?!Кто-то тут расхрабрился:"Уря,уря"!погоним бандер до Киева!Иди-гони.Кто в возрасте и в армии служил всякую хрень тут писать не будет. А молодняк хорохорится,да гадости пишет,не рискуя получить по роже от ветерана.
Поднять людей в наше время?
Молодняку война похрену, им девок подавай! Ты че то попутал, не советского поколения, молодняк, они на политинформации не ходили, а в церковь и подавно, сейчас.
Да надоел уже со своей ДЕЗОЙ! ОПОЗДАЛ!
Понятно,что ты никого никуда не погонишь. Гнать ты можешь только свою жену.А потом она тебя.А в армии такие вот чистят сапоги салагам.Все три года-с начала и до конца.
А тебе БСЛ, для ума
А вот и нет! Я, к примеру, гоню самогон.
А то интересно получается-на войну он пойти не хочет,а вот в ЛИЧНОЙ встрече готов "дать по роже".Таких вот угро-финнов сколько угодно-"семейными вояками" прозываются.А дело то простое,трус-он веде трус.
валера, ты где воевал? или хотя бы служил?вроде мужик, а тех кто воевал в трусости обвиняешь... наверное хорошо жить без мозгов...
Самое глупое, что предотвратить кропролитие на Украине, Путин смог бы без единого выстрела и даже без реальной армии.
Достаточно было жесткое заявление в точное время (в начале мая 2014 г.), но оно так и не последовало..........
Заявлений было достаточно. Никто словам не верит. Возможно, решительное введение российских войск и уничтожение хунты в тот момент, когда армия Украины была совершенно небоеспособна и колеса по дорогам теряла, позволил бы избежать реальной войны. Надолго. При чем ввод войск пришлось бы подкрепить угрозами применить в случае чего ядерное оружие, чтобы НАТО даже не раздумывало, а Европа в истерике забилась. Но войска, а не заявления. И я не представляю, кто у нас там в Кремле способен на такое.
".....войска, а не заявления.
И я не представляю, кто у нас там в Кремле способен на такое."
----------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таблетки кончились? Что вводить и куда? Это Украина, а не Чечня или Грузия - тут можно капитально схлопотать. Захотелось всенародной партизанской войны украинцев при тогда уже абсолютно полной и безоговорочной поддержке мирового сообщества? Ну предположим ввели войска, а дальше что? Мало того что российских солдатиков будут мочить по всем сортирам, так еще надо взять на себя все жизнеобеспечение 40-миллионной страны. И это когда большинству своего населения скоро жрать будет не на что.
Согласна с Эст.Хочу сказать следующее к его словам-,,Пока мирное население сам не переболеет ,,этой ветряной оспой на своём теле,, и не вылечится ,то лечить больного бесполезно!Прививку против этой болезни организм сам должен вырабатывать.
,,И совсем скоро народ поймет, что его обманули и заставили насильно заболеть,и вот тогда этой хунте с Укропии не поздоровится!Выздоровление и протрезвление народа осталось ждать совсем недолго,т.к. матери и отцы стали на защиту своих детей.
Не беспокойся,чудь!
Если мы "схлопочем" на "вукьраынэь",то пойдём усмирять Юрьевскую губернию и окрестности!)))
А если серьёзно,то похоже вам и самим очевидно самим понятно,что эти выкрики про т.н."вукьраыньскый""народт",его "всенародную войну" и его "мировую поддержку",при том ещё и "безоговорочную"-обычный бред!
Но уж если вы верите,что весь мир ходит в вышиванках,надевает турецкие шаровары и носит причёску в виде монгольского осельдца,то вы несчастный человек!
Если бы Россия ввели войска,то никакого сопротивления бы не возникло,может быть вот такая вот чудь стала бы неистово сопротивляться на всяких форумах,надеясь выгнать Российскую Армию своим грозным поросячьим визгом и потоками какашек,но дальше этого не пошло бы точно!
И сами мы не хотим вырывать наших воинов из их семей,тратить горючее,на вход на т.н."вукьраынэь",если её жители после этой зимы сами скинут поросенку и разыграют перед нами и всем миром пьесу по Библейскому сюжету "Притчи о Блудном Сыне",как в старые добрые времена при Богдане Хмельницком,потому что натерпятся в мороз и голод всей этой "абсолютно полной и безоговорочной поддержки мирового сообщества"!
Потому и надо, вводить, чтоб украинцы работали, а не бузили, на полях! Темный ты человек, ЭСТ, когда есть работа и похлебка нормальый человек не бузит, он просто живет, а украинец в особенности. После 23 лет безвластия и гольной демократии.
Признавать Новороссию уже поздно.
Непоправимое уже произошло.
Теперь, если в течение несколько недель Путин не уйдет в отставку как вполне провалившийся политик, уже не Украина, а Россия начнет расспадаться.
Ивану,рано хорониш,РОССИЮ уже 1000 лет уничтожают а она стоит.и еще больше простоит.на зло вот таким Иванам
Опять с Вами СОГЛАСНА!
"Опыт показывает,что в случае крупных вооружённых кофликтов дипломаты вступают в действие только тогда,когда ясно,кто побеждает".
Ой ли?
Вопрос № 1.Вступали ли в действие дипломаты СССР в переговоры с фашистской Германией,когда стало ясно,что он побеждает?
Вопрос № 2.Вступали ли дипломаты СССР в переговоры с дипломатами-союзничками,на предмет замирения с Германией,когда стало ясно,что:
а)СССР побеждает? и
б)Уошингтон и Лондон,тоже,вроде бы, как бы побеждают?
Насколько мне известно,по такому случаю Рузвельт получил разгромное предупреждение Сталина.
Вопрос № 3.Дипломатия каких госудаств будет вступать в переговоры насчёт замирения,когда станет ясно,что:
а)побеждает Киев? и
б)побеждает Новороссия?
Вопрс № 4.Кому нужна ли дипломатия такого рода,оставляющая фашистскую Фукусиму у российских границ и нужна ли она вообще?
Вывод следующий-надо БРАТЬ Киев и только потом пускать в дело дипломатию.Вот это и есть тот самый опыт,который мы все очень хорошо знаем.
"....Кому нужна ли дипломатия такого рода,оставляющая фашистскую Фукусиму у российских границ и нужна ли она вообще?"
----------------------
*1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!
Валера,-бери, или как всегда за чужими спинами отсидишься?
отвечаю в 42 году ссср через Болгарию наводил справки о возможности мирного договора с германией, но гитлер отверг переговоры
Можно сказать и короче-не лезь в разговоры взрослых.
Твой "ответ" говорит о полном неспособности понять,как написанное Тетёкиным,с его посылом о "включении дипломатии на ТОЙ СТАДИИ войны,когда становится ясным,что она возможна и желательна при выявлении ЯСНОСТИ победы одной из воюющих сторон",так и непонимании моего ему ответа,что это далеко НЕ ТАК и что "опыт" на который он ссылается,является фактически неверным,для чего я привёл примеры.
Ты же,не понимая сказанного ни им ни мной,привёл пример включения дипломатии в тот момент,когда ДАЛЕКО ЕЩЁ НЕ БЫЛО ЯСНО,какая сторона побеждает,да и это, НЕ ТОЛЬКО НЕ является достоверным фактом ,а есть обычное враньё либеральных уродцев,кусающих прохожих за пятки.И получилось забавно:"Мы тебе-сам сем,а ты нам-сам съем".Смотри,не подавись.
Когда много слов - это показатель плохого понимания темы! Ты сынок в школе лучше учись, может тогда тебе и оправдываться не придётся! И мысли излагать ёмко научишься!!!
Кто сказал "краткость сестра таланта"?
Ответил я тебе ёмко,да модератор не пропустил.А жаль,талантливо было написано.Всего то 10 буковок.
Нет мозгов почитать мой длинный ответ? Почитай короткий.Он очень талантлив.А есть и ещё более краткий и талантливый-это послать тебя на три буквы.
Валера, ты бьёшь нацгвардию в донецке? нет? тогда много не говори...
Так тебе УЖЕ сказали коротко-НЕ ЛЕЗЬ в разговоры взрослых.Хочешь ещё короче? Это можно.С тобой можно обойтись и тремя буквами.Так и делаю.
ОТЛИЧНО НАПИСАЛИ! Согласна с Вами по всем ПУНКТАМ! НАТО УЖЕ БОМБИТ НОВОРОССИЮ! Я ОБ ЭТОМ ПИСАЛА МЕСЯЦ НАЗАД, А ТЕПЕРЬ ОФИЦИАЛЬНО! Поэтому и украинские солдаты и офицеры переходят на сторону ополченцев, т,к. поняли, ЧТО ПРОИСХОДИТ! Не в ГАЗЕ дело, а КАК В Газе!
Лобзай меня, лобзай!
Грибочки не очень свежие были?
Ты ведь постоянно несвежий,хохложид:от дыхания до носков,от мыслей до постов на этом форуме- и никто,заметь,тебе не тыкает в сопливый нос свежей половой тряпкой и освежителем воздуха,эээ?;-)
С безопасного тель-Львiвского далека картавить,конечно,безопасно..
но ведь история повторяется по спирали,не так ли,жидобандерошваль?
Бывали мы и в Берлине,и в парижах..не говоря уж о старых лимитрофиях;-)
Бог даст,тыкну тебе свеженьким,не подавись;-)
Гарант как гранит, дал слово не пущать за границу войска
дело было в Нормандии
Слово держит
Скоро гарант полетит давать слово лично
никогда не собирался изменять существующий мировой порядок, он только просит учитывать его интересы, ему не хочется повторить кончину Каддафи -только и всего! Скорее всего, скоро договорятся, а интересы "русских" менее важны, чем интересы народа США или друзей из "израиля", что мы и видим по отсутствию реакции РФ на геноцид арабов в секторе Газа со стороны военной силы "израиля".
Дураки же ведутся на ПАТРИОТИЧЕСКУЮ риторику. Идиоты.
"....интересы "русских" менее важны, чем интересы народа США или друзей из "израиля",.."
----------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рождаемость: 36,26 /1 000 человек (2010)
Смертность: 3,36 /1 000 (2010)
Чистый рост населения за счёт миграции: 0 /1 000 (2010)
Детская смертность: 17,71 /1 000 живых новорожденных (2010)
Фертильность: 4,9 ребенка на 1 женщину (2010)
Прирост населения: 3,29 процента (2010) - один из самых высоких в мире (6-е место)
Грамотность: 92,4 процента населения умеют читать и писать (2010)
Средняя продолжительность жизни: 73,68 (2010) - выше, чем в Эстонии, Латвии, Болгарии и Армении
это где в России? мальчик где ты такие цифры нашёл? ср продолжительность жизни у женщин 76 лет, мужикам натянули до 61(по факту 58) и это убрав из статистики детскую смертность!Где твои 73 года? А по поводу рождаемости - ещё 20мл узбеков завезите и вообще первое место займёте...
"...по поводу рождаемости -
ещё 20мл узбеков завезите и вообще первое место займёте..."
---------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Таки я не понял, последний Русский, ты шо, бездетный? Ну и какой толк тогда с тебя, для матушки природы,тупиковая ветвь, понимаешь! Чтоб ты не говорил, умного, но природа тебе уже приговор вынесла и привела в исполнение, а против ее не попрешь! За тебя что, узбеки должны отдуваться, судя по нику, что последний, без потомства мужского полу! Ты думай, когда ник выбираешь, че сказать им хошь, последний! А то получиться как всегда, перемудришь, сам себя!
Да и зачем плодить агненцев на заклание, когда само руководство поощряет убийство русских теми же узбеками или чеченами?
друг друга режут, это просто не выпячивают. Стоит нерусю русского завалить, прямо на штурм бастилии идут. Нехер звиздеть, дураков нет, все все прекрасно понимают.
дедушка, если последний, то это не значит, что детей нет, это значит, что русских кроме меня не осталось! Но ты видно классику не читаешь... или кроме торры ты ничего в принципе не читаешь?
Какие тут все герои! Интересно, почему они не в донбасе(думаю и "вдаривать" они хотят чужими руками)!
А тут кто то понимает, что закрытие только корреспондентских счетов откинет рф ию в каменный век?чем вы хотите воевать? ракетами без двигателей? вертолётами без моторов? помоему уже можно поумнеть и понять, что амеры нас без сопрекосновения задавят! надо было перед включения рфии в глобальную экономику думать о последствиях!!!
Слышь, ты точно не русский, по образу мыслей, маскируешься под русского. Думать мы будем потом, а двигатели, так проще завод захватить чем новый строить. Русские думают не так, как во всем мире, хлопчик, а нестандартно. Натуральные русские, не обрусевшие. И никто не мешает глобальную экономику в РФ включить, один хрен ископаемые у нас, а не у экономики, общей. Беда ВВП что он объевропеился, в разведшколе, и думать стал по нерусски, а как в стране в которую заслан должен был быть!
"..Беда ВВП что он объевропеился, в разведшколе,
и думать стал по нерусски,
а как в стране в которую заслан должен был быть!
--------------------------
+++++1000000000000 !!!!!!!!!!
слушай ты зомби, сам то понял что написал? Читай свою торру и не прикрывайся русскими! чем воевать надумал? твой ввп рфию только в одном вывел на 1 место в мире- по валовому потреблению наркотиков! ты видно с них и не слазишь
Сколько восклицательных знаков понаставил "последний русский". Ты что орешь,как баба на базаре,у которой украли кошелек с последними грошами... Что ты расспереживался? Ты же не живешь даже в России,это же невооруженным глазом видно. Или у тебя задание такое - панику разводить?... И скорее всего,что ты и вовсе не русский...
надеюсь ты из луганска строчишь?
А предложения имеются, что делать когда нефть продаваться не будет ? Когда торговля с европой и сша (и это в лучшем случае) прекратится? Кстати сша на 1 месте по производству углеводородов в мире, но её надо высокую цену на нефть, поэтому закрытие наших счетов лучший для них вариант! Китай можешь не предлагать, там и объёмы не те и цены...
А нефть что, у нас лишняя, чтоб продавать, христопродавец? А самим не пригодиться? Амеры вон свою законсервировали, вместе с классом нефтедобычиков и ничего. Не совсем у них все как Псаки, вроде как. А мы тупее, получаеться, по твоему? Ребята, выживают в одиночку, а гуртом хорошо только батьку бить. Присоединяй ЕСк РФ и торгуй внутри, сколько хошь! Проблемы то, никакой, ежели с умомЁ!
не тебе судить, сидишь в алмаате и сиди, а я не хочу что бы русские опять гибли прикрывая таких как ты! А потом вылезет ещё одна алевтина - ветеран (пороху не нюхавшая)
Как там в ЦРУ? Или ты в моССаде? Русским еле владеешь!
думаю с себя ты и пишешь! всегда хотите русских в войну втянуть..., почему если ты такой смелый то не на донбассе?
Призывает не сопротивляться. А вдруг пожалеют из жалости?
Общечеловек! Мир капитализма руководствуется законом естественного отбора Дарвина, который не знает жалости - не доказал свое право на существование - сгинь. Это отбор, ничего личного.
где я написал "не сопротивляться"? вести надо по умному! или ты в тельавиве отсидишься? здесь 2/3 поцриоты вне рфии! думаешь крым из-за нато аннексировали? да всё из-за газа, через 2 года украина себя бы обеспечивала газом полностью с шельфов возле крыма!
Ну так и сказал бы что хохол, с украины! А че, 23 года обеспечить не могли, газом? Хреновому танцору все яйца мешали! Видел я твой Крым, в телевизоре, возле КПП части сплошь иномарки на автостоянке, из Тольяти! А ты о газовой независимости, не бреши, свидомый, мы не майдауны, еще!
Слово "сопрЕкосновение" пишется так :соприкосновение. Давайте сначала научимся писать грамотно.
С автором согласен. Ещё одно, цитата: к дипломатии прибегает тот, у кого нет силы встать в один ряд с первыми.
цитата
В.Тетекин: «На оскорбление великая держава должна реагировать адекватно»
вот тетекин сразу и ответил на все вопросы.
и еще цитата
"сила была всегда одним из решающих факторов."
- главным и единственно возможным.
нужно пример Новороссии применить в России, пусть Курилы голосуют за Японию или Россию,Калининград за Германию или...Сибирь за самостоятельность или ...Москва за присоединение к Украине или нет ведь Москву дедушка Бандеры основал и Москвичи бандеровцы и потому можно к Украине назад присоединиться
Отличная идея! Давай Петухом в курятник, куры проголосовали единогласно.
Майдан головного мозга - штука серьезная...
ДУМАЮ НУЖНО ДАТЬ ВОЛЮ НОВОРОССИИ И НОВОСИБИРИ, А ТО ДНР ЭТО ПРАВИЛЬНО,А НОВОСИБИРЬ НЕЛЬЗЯ, И ТО И ТО ПРАВИЛЬНО, ХВАТИТ СИБИРИ КОРМИТЬ МОСКВУ
Вася, отколь пишешь, неужели из Сибири? Там еще народ не весь сбег, на большую землю, за Урал? Обозначь границы, твоей Сибири, а мы и поглядим, что там есть и кем осваивать будешь, и сколько бабок надо, на освоение, у амеров взять в долг тебе!
в придуманной тобой "новосибири" никто бы не собирался отменять русский язык да и ваще пример неудекватен - думать вам украм надо было головой а не майданом -сами себя развалили и погрязли в воровстве мздоимстве и самолюбовании
Вася, у тебя прописка киевская? А гонорары за иудину работу ты получаешь в долларах или в евро?
К сожалению допустила к управлению такие силы, у которых интересы далеко не патриотические. Иногда кажется, что Путин должен в таком окружении сражаться за свою жизнь. Пессимизм.
Референдум проведен,правительство создано и функционирует.России официально признать ДНР и ЛНР,что даст возможность проводить необходимые действия для нормализации обстановки.
<<Нет никакой надежды на то, что в ближайшие недели произойдет что-то переломное.>>
Почему же, произойдет. Киев возьмет Донецк и Луганск.
<<Кроме того, необходимо признание самостоятельности Донецкой и Луганской народных республик.>>
Поздно, это надо было делать еще в мае. Сейчас же, если признавать, то в каких границах? В границах городов Донецк и Луганск?
Если бы признание было в мае, то помощь России заключалась бы в удержании границ областей, на которых был проведен референдум. Но кто-то путину сказал, что фигня вопрос, через месяц в составе Новороссии уже будут Харьков и Одесса, а через два они возьмут Киев - признавать пока рано, они сами должны всё сделать.
Но переоценка своих сил не делает чести нашему дзюдоисту, все случилось наоборот, и ополчение покатилось назад. Кто помнит, первым был сдан Мариуполь - путин даже ухом не пошевелил. А Новороссия одним махом оказалась без выхода к морю и порта. Фигня вопрос, сказали Путину советчики, у нас же есть Стрелков в Славянске.
И вот этим "фигня вопрос" и шапкозакидательством мы пришли к тому, что Новороссия до зимы не доживет.
"И вот этим "фигня вопрос" и шапкозакидательством мы пришли к тому, что Новороссия до зимы не доживет."
------------------------
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала ТЫ орал "пусть проведут референдум" - провели, потом "нельзя вводить, третья Мировая начнётся" - не началась, потом "вот красную черту переступят" - переступили, а СЕЙЧАС ТЫ ОРЁШЬ, ЧТО ПОЗДНО? К врачу сходи!
На самом деле мы не знаем ни целей Путина, ни кто и что ему говорит. Далеко не факт, что интересы России в нашем понимании совпадают с его целями.
Верно! Всегда,везде,во все времена уважали только силу. Российское руководство должно наконец осознать это. Нужно признать Новороссию,отправлять добровольцев и тяжелое вооружение туда. Российский спецназ должен ликвидировать одиозную киевскую верхушку.
Если бы Россия при первых обстрелах городов Новороссии, для сохранения жизней, поставила между ей и прокиевской Украиной защитный кордон, то не было бы ни разрушений, ни человеческих жертв. Более того, почувствовав за спиной такую защиту все антибандеровские силы Украины поднялись бы, восстали, включая и сам Киев.
Спикер УПЦ Московского Патриархата протоиерей Георгий (Коваленко) на пресс-конференции "Духовное наследство митрополита Владимира и будущее УПЦ МП" заявил, отвечая на вопрос о позиции УПЦ МП в этом вопросе: "Как граждане Украины, мы думаем о ситуации с Крымом так же, как думает наше правительство, и так же, как думает все мировое сообщество: Крым является территорией Украины и должен быть возвращен в состав украинского государства
А ещё ЧТО? Сначала ОБЪЯСНИ, ЧТО такое "украина" и КТО такие "её граждане"? Не знала, что ЧАСТЬ РОССИИ МАЛОРОССИЯ входит в израиль!
С тем же успехом ваш "спикер" может требовать Техас у Обамы.
А пошёл бы ты лесом, моССадовец! ОТДАЙ ПАЛЕСТИНЦАМ ИХ ЗЕМЛЮ для начала!
ссылочку можно на запись?
Если говорить о мнении мирового сообщества, то: а) никого не интересует мнения главы группы сектантов б) мнение о том, что сама Украина является территорией РФ является если не превалирующим, то вполне равноправным.
Не надо маяться др----ю, не пускают, отправ через КПП ополченцев. Чего слюни жевать! Складывается впечатление, мандрожит Россиюшка, побаивается гнева США и ЕС. Либералы, на сипаратные переговоры идут с ЕС и США.
"Др----ю" - прямо заинтриговали "сипаратно".
Россия - не боится ничего! Вдарим - и пиндосия ляжет.
Тебе СКОЛЬКО ЛЕТ? ТЫ ХОТЬ СВОИХ БРАТЬЕВ НАУЧИСЬ ЗАЩИЩАТЬ, КАК ТВОИ ПРАДЕДЫ!
Еще один "мы". Кто вдарит? Ты? Чем? Или ты там с Путиным за клавой сидишь рядом?
"Охранительская сявка, которую зовут никак, строит дискурс из серии "не ссы всё намана" создавая подсознательное впечатление, что она, эта сявка, рулит процессом.
"Хохлы не нападут на Крым, мы им так вдарим".
"Будут выкаблучиваться мы их прижмем".
"У нас сейчас ответственные переговоры с Китаем, мы не можем".
"Если гумпомощь разворуют - в следующий раз повезем по другому.
При том что пишет это все тебе помятый мужик в нечистой футболке, сидящий за заляпанной клавиатурой с баллоном пивасика.
Он никого не прижмет, ни по кому не вдарит, не ведет никаких переговоров и не повезет иначе. Его просто наняли лаять те, кто вдарять и прижимать не намерены. И никакого МЫ у этих людей ни с нами, ни с сявкой нет."
!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего уж там скромничать? Писал бы сразу, что на Украине весь Донбасс СПЛОШЬ ТИРАРИЗТЫ, а в РОССИИ ВСЕ 150 МИЛЛИОНОВ - СПЛОШЬ ПЬЯНЫЕ, ЗАЛЯПАННЫЕ, ГРЯЗНЫЕ, НЕМЫТЫЕ с ПИВАСОМ, с ХАБАРИКАМИ и в БЛЕВОТИНЕ сидят за клавой и поливают вас, ористократов, энтелегентов, блогородных, с монерами и палитесом за
Слава богу, что пока по-твоему не получается.
А что это у вас, что ни слово, то с ошибками написано?
А это для "хи-хи", который всю Россию размазал по украинскому сценарию гнобления. Я ему польстил и облегчил подбор гнусностей для дальнейших испражнений на наш счёт.
Если "хи-хи" кого-то цитирует, то пусть так и обозначает с указанием источника. А иначе базара не получается.
Я-то исключительно на на ваш личный счет. А вы то от имени Путина выступаете, когда "вдарить" собираетесь, то от имени читателей, когда говорите что вы пьяные, заблеванные, заляпанные... Вам бы надо перестать говорить от имени людей, которые не имеют к вам отношения. Я не знала, что это у вас патология такая.
Цитата не моя, а Холмогорова. Относится к сявкам-самозванцам, котрые от имени Путина и власть предержащих вводят в заблуждение доверчивых читателей, обещая вдарить, прижать, повезти... Никто не вдарит, не прижмет, не повезет, это уже всем понятно. Тем более эти сявки.
+100000000 !!!!!!
А кто такой Холмогоров? Скотник с соседней фермы? , так нет там такого, авторитета! Нашел на кого ссылаться, хи-хи, это для тебя авторитет, а знакомый скотник с соседней фермы для меня поавторитетнее будет, твоего словоплета, бо руками работать могет, а не токмо языком!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.