Воруют интеграторы, чтобы не было воровства к холодам перекрыть газ, за одно и за санкции будет расчет.
Удивляет ТУПОСТЬ Польши: ей и в голову не залетает мысль, что в ответ на рвение в отношении санкций против России она может и вовсе лишиться газа! Не в деньгах же счастье!
тоже-врач
И очень хорошо. Не всё им нас санкциями, третьими пакетами, да исками в гаагах душить. Не всё им скидки с нас вымогать. Пора и в ответ что-то сделать, поставки ограничить, цены поднять. Пусть партнёры почешутся.
\\\\\\\\\\\\\\\
Всё это так. НО!
Каждое воздействие имеет максимальный эффект при СВОЕВРЕМЕННОМ применении.
Ну, к примеру, как эмбарго на фрукты и овощи из ЕС, когда урожай поспел и европейским с.х.производителям наступил срок погашения кредита.
ребята, снизьте им поставки на 50%. А то у них излишков дохера, похоже.
Или ещё лучше- вторые 50% по 1800 баксов за куб ( ну, как вы примерно делаете с внутренним населением РФ)
Если КМ почему-то не указали в своей статье, то я дополню, что имеются и такие слова: "В российском газовом концерне информацию об уменьшении объемов прокачки топлива в эти страны опровергли." Это же очень интересно - куда делся газ? )))
Если бы наши либеральные власти, вместо того чтобы поднимать цены на энергоносителями на внутреннем рынке, сохранили их низкими, то, во-первых, наша промышленность имела бы конкурентные преимущества (и давно бы ушла в рывок), а, во-вторых, у западных компаний появился бы мощнейший стимул для инвестиций в российскую промышленность (благодаря сочетанию дешевых энергоносителей,дармовой аренды земли и низких налогов), что за десять лет дало бы опять же взрывной эффект.
***
А так, как сейчас, - это путь в тупик. Высокие цены на энергоносители выгодны только владельцам печатных станков, который получают нефть и газ - даром. Зато остальные страны (включая Россию и Белоруссию) не могут развиваться.
Никто им не сокращал объемы. Просто они запросили увеличение объемов (видимо, чтобы пополнить запасы, одновременно подпитывая Украину через т. н. реверс), и в этом Газпром им честно и открыто отказал. Пришлось пшекам пожертвовать интересами укронациков - во имя собственных.
К великому сожалению, совсем прекратить поставки невозможно -- неустойками по контрактам додолбают. Но не поставлять ни единого кубометра сверх оговоренных в контракте не только можно, но и нужно т.к. все эти дополнительные заявки отправляются укрофашистам. А если есть 45 процентов различия в объемах газа на входе трубы и на ее выходе, то вывод абсолютно очевиден.
Евродауны не получат больше газа, чтобы укрофашистам его отправить. А будете визжать вообще отключим.
Ни одного кубометра сверх предусмотренных контрактами. У нас в 100 км от Москвы не все деревни газифицированы, а мы обязаны мерзавцев газом снабжать. Пусть мерзнут, в холоде голова лучше работает. С 1945 года снабжали по льготным ценам их газом, нефтью, электроэнергией и где они теперь ?
А не надо просить больше чем было в предыдущие месяцы. Если они подают заявку на 20-45 % больше, чем в среднем предусмотрено контрактом и им отказывают (при этом условия контракта не нарушаются), на каком основании они имеют право считать, что им чего-то недодали? Фашистский Киев никто кормить не обязывался, даже с помощью реверса. Простых людей только жалко и оболваненных тоже.
Вот кого не жалко, так это простых людей. Простота , она хуже воровства. Так идиотам и нужно, голосовавшим за тех кто сейчас во власти в Польше.
Да, да польска уже сообщала. Реверс "братьям" пришлось отключить. Вот теперь то санкциями завалят! попрошайки.
Затребованный и законрактированный - это большая разница.
Европа запросила газа больше контрактного!!! Понятно для того, чтобы аккуратно его передарить Украине зимой. Газпром отреагировал аккуратно. Продолжил поставлять по контракту, а что за пределами - не обязан.
Если все были предупреждены, то почему в заголовке "пожаловались"???
Более чем глупое и какое-то стеснительное, самоуничижительное поведение Газпрома, Путина и России в вопросе поставок газа и получение за это законных денег, приводит западных потребителей к четкому пониманию, что русские идиоты и у них у всех есть реальная возможность получить газ "на халяву", включая Украину. Понятно, что Путин хочет выглядеть в глазах " просвещенной" фашистской Европы святее Папы Римского, но видно же, что добивается этим абсолютно другого эффекта. Зачем спрашивается?
И очень хорошо. Не всё им нас санкциями, третьими пакетами, да исками в гаагах душить. Не всё им скидки с нас вымогать. Пора и в ответ что-то сделать, поставки ограничить, цены поднять. Пусть партнёры почешутся.
Непонятка:
Реально сокращены объемы поставки газа?
Или не поставляют столько сколько запрашивают? (Объем поставок не изменился)
пора начинать профилактические работы на перкачивающих станциях с полным отключением
а лучше ближе к зиме и ни каких санкций не нужно
а то вообще моськи нюх тпотеряли
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.