США- фашисты
Канада- фашисты
Япония- фашисты
Австралия - фашисты
Грузины - фашисты
Великобритания - фашисты
Европа - фашисты
Украинцы -фашисты
так что все сходиться!
ууу, гады, окружили "русский мир, русскую цивилизацию "!
Не упрощайте проблему. Китайцы не фашисты, Индийцы не фашисты, бразильцы не фашисты, южноафриканцы не фашисты, сербы не фашисты итд.
Беда в том, что практика фашистов в Европе, не располагает к ёрничанию. Предположу, что "Ваше имя" апологет фашизма, фашист.
Повторяешься, придурь.
Ваше имя
США- фашисты
Канада- фашисты
Япония- фашисты
Австралия - фашисты
Грузины - фашисты
========================
сша -32 нападения на разные государства, вместе с канадой австралией и тд
грузия 12 лет конфликов с независимыми государствами этнически не имеющими ничего общего.
туманный альбионец -- замечательный фолклендски конфликт,
намеренно проведенный военным путем,+ мировые санкции.
Россиия ---- НИЧЕГО, вообще.
Поэтому шпана может действовать только коллективно, тем более все эти страны связаны бреттон-вудским соглашением,
и фактически принадлежат одной и той же элите. А то что они по жизни полные зверушки, так мы уже привыкли, а вот
дикие петухи типа тебя пережить это неспособны. Потому что тогда один единственный вопрос а какое мы имеем отношение к тому что ты петух тупорылый.
Русские будут оставаться людьми!
Мы выше воплей людишек, которые воюют с памятниками,сжигают и избивают женщин и стариков, расстреливают безоружных!
Русские давайте не опускаться на уровень "животных", хотя даже животные не допускают таких вещей, как "жители украины", мне не хочется называть их украинцами, хохлами... Мой Дед - себя называл хохлом, но он был - Человеком, слава Богу не дожил до этой мерзости!
Дурацкий юмор очень неумного индивида, которому и отвечать не хочется настолько всё написанное им примитивно. Твоё имя - "гомо троглодитус"...
"...решил присоединить Украину к Турции. Ибо знал: с единокровными, единоязычными, единоверными русскими украинцы неизбежно сливаются до полной неразличимости; а вот с турками не сольются ни при каких обстоятельствах, ибо непрерывно ими притесняются".
-----------------------------------------------------------
Ну что за ахинея. Какие украинцы в 16 веке? В Малороссии жили только русские, и гетманы тоже были русскими (включая упомянутого здесь Дорошенко). Украинцев придумали лишь незадолго до 1-ой мировой.
В вашу ахинею что украинцы якобы русские даже украинцы не верят. Ага а до этого при монголах они стали называть себя малороссами.Кстати Западная Украина очень долго входила в состав Польши.
зря стараетесь Алексей
В вашу ахинею что украинцы якобы русские даже украинцы не верят. Ага а до этого при монголах они стали называть себя малороссами.Кстати Западная Украина очень долго входила в состав Польши.
======================
Какя западная уркаина, по правому берегу Днепра в куеве, до 1665 года?. Даже в 1919 году лорд Керзон провел границу РСФСР по границе галиции и волыни тд , даже тупорылый в Лондоне знали что князья Волынские и Галицкие были Русскими, а точнее детьми
князя Владимира, крестителя Руси. Например Даниил Галицкий, родной дядя Александра Невского, причем дядя любимый.
Крутое доказательство...
*
Вот есть масса нег... пардон! Афроамериканских "ученых-историков" которые не верят в то, что европейскую цивилизацию создали европейцы. Ее по ним создали темнокожие, а тупые и жадные белые все отобрали и переписали историю под себя. Христос был темнокожим, Карл Великий был темнокожим, папы римские были темнокожими и т.д.
*
А в светлокожих создателей Европы они не верят...
стараетесь. Какая разница что как называется.
Окраинские дела только тогда шли на лад, когда она была в дружбе с Россией. В противоволожном случае -РУИНА, что мы сейчас и наблюдаем.
Именно поэтому Анатолий сравнивает Порошенко с предателем Дорошенко.
Говоря проще, на Укранине ничего особенного не происходит. Новый гетман хаит Россию и тянет Украину куда-то. Потом его скидывают (всех президентов Украины скинули!!!)
Достоверность исторического экскурса представляется сомнительной. Я не могу утверждать за всё, но история с Искрой и Кочубеем переврана. На самом деле это Кочубей хотел пошатнуть позиции Мазепы, а не наоборот. Для этого он донес Петру о тайном стремлении Мазепы к отделению. Однако, Петр не поверил, поскольку доказательств ясных не было, но, с другой стороны, было известно о личных семейных счетах Мазепы и Кочубея. Рассудив, что Кочубей таким образом сводит личные счеты, Петр приказал казнить его (точнее выдать Мазепе с наказом казнить). Мазепа же вплоть до явного предательства пользовался доверием царя. Изложенная в статье версия несостоятельна хотя бы чисто хронологически. Ну а раз уж часть переврана, можно ли доверять всему остальному?
А ежели Мазепа тайно отделяться не собирался, то с чего появилось явное предательство? Может оно реально было и Кочубей говорил правду?
Можно ссылку на источник?
Использовал старинный приемчик - опровергнуть один из фактов, и тем поставить под сомнение все остальное. Вот только зря стараешься, свидомый историк...
Порошенко уберут американцы и тогда, когда посчитают нужным. Пока он их устраивает. Вот все, что можно сказать уверенно. Все остальное - словоблудие. Майданы на Украине случаются только тогда, когда это нужно американцам.
История от Вассермана конечно поучительна, для определенных кругов, но некоторые вещи намного проще.
Территория, которая сейчас называется государство Украина является пограничной зоной между западным и русским миром. Причем водораздел в зоне именно проходит по юго-востоку Украины и включает все территории левого берега Днепра, а так же по югу Николаевскую и Одесскую области.
Понятно, что идет война миров - англосаксов (США с ЕС и некоторым др. миром) и русского мира. Сейчас у власти на территории Украина слуги англосаксов. Во все времена были такие. И Гитлеру прислуживали и другим посягателям на русский мир. А народ просто жить желает лучше. Народ психологически обрабатывается господствующим политикумом. От простых неорганизованных людей ничего не зависит. Их куда поведут туда они и пойдут. А сейчас украинцам просто остается страдать от голода и холода, молить о финансовой помощи и стоять с протянутой рукой перед англосаксами, сидеть в страхе потерять работу или быть отправленными в ДНР и ЛНР. И еще есть одна отличительная черта. Некоторые очень радуются отдельным неприятным моментам, которые случаются в русском мире и надеются на упадок России.
уКРАИНУ СПАСУТ ВЫШИВАНКИ!!!!!
Исконная элита - русские князья, в юго-западной части Руси, после ордынского нашествия - исчезли-растворились в ВКЛ и посполитой. То есть естественных, законных носителей русского сознания и государственности там не осталось, руин же было ни счесть.
Но сколько бы не выбивалось население в процессе - что-то оставалось. Понятно, что естественный отбор, подобного рода, оставил лишь дурные гены и низкопробную психологию. С одной стороны, - забитые холопы, с другой, - наглые, хитрые, подлые, продажные, зверские холуи всех господ - гетманы.
Так что ждать от потомков морального - пустая трата времени.
Надо лишь однозначно решить для себя, что делать с этим сбродом, поскольку покоя от него не будет никогда.
Каток
Исконная элита - русские князья, в юго-западной части Руси, после ордынского нашествия - исчезли-растворились в ВКЛ и посполитой. То есть естественных, законных носителей русского сознания и государственности там не осталось, руин же было ни счесть.
Но сколько бы не выбивалось население в процессе - что-то оставалос
==================
После ордынского нашествия все Русские князья остались на местах, за исключение полностью сожженого Киева в 1241 году, что практически поставило Русь на колени, там проживало 1/3 всех жителей Русских земель, но даже это не привело к потери Руской государсвенности Волынских и Галицких земель, уркаина с белоруссами и литвой попала в речь посполиту совершенно по другим причинам..
Украина уже дикая страна. Им далеко даже до африканских стран.
Автор ни черта не понимает
И жизнь украинца не знает
Заладил тоже:"гетман-гетман"
Точно съел мышь на обед он
Попался бы он мне в Гуляй-поле
Недолго бы гулял на воле
*
Любая власть КРОМЕ СЕЛЯНСКОЙ
Для украинца с душой ИНДИВИДУАЛЬНОЙ, а не крестьянской
Вредна и чужда абсолютно
Об этом даже говорить глупо и нудно
Нужна Украине ПРОСТАЯ власть
Чтоб не пропасть и погулять всласть
Но не запорожская сеча
И не крестьянское вече
*
Здесь нужен лидер электрический
Атаман, ИДЕЙНЫЙ, АНАРХИЧЕСКИЙ
Чтобы чаяния селянина знал
И душу народную понимал
Чтоб был ему близок Бакунин и Кропоткин
А не только чарка горилки и водки
И чтобы был характера РАЗГУЛЯЙНОГО,ЛИХОГО
Чтобы саблей махал и умел связать два-три слова
*
Предлагаю в правители НЕНЬКИ себя
Время не терял я зря
Нестор Махно - вовсе не г...о
А правитель что надо
Для селянской души отрада
Ох и погуляет со мной Украина на воле!
И в степях Таврических и в Гуляй-поле
И споёт она обо мне как пить:
"С нашим атаманом не приходиться тужить!"
*
Я быстро осуществил бы власть
Над теми кто над народом глумится всласть
Я бы не стал делить на москалей и свидомых
Всех своих друзей и знакомых
А быстро ОЛИГАРХОВ ПОСТАВИЛ К СТЕНКЕ
(чувствую у них уже дрожат коленки)
Ну а дальше, пусть ко мне бог будет мил
Я бы всех ИНОСТРАННЫХ СОВЕТНИКОВ ЗАРУБИЛ
Ведь они, враги народа
мутят на Украине воду
*
А если всё что я вам сказал - плохо
То приглашайте правителем хоть гауляйтера Эриха Коха
Всё равно Украина иного лидера не примет
И жизнь его очень скоро отнимет
Перемирие - миф. Украина готовится к новой мясорубке. Закрытый указ президента № 744/2014 переводит страну на военные рельсы. Вечером в среду президент Петр Порошенко подписал Указ № 744/2014 «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности». Документ вводит в действие Решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны от 28 августа 2014 года, которое на украинском языке вчера было опубликовано на сайте главы Украины. Хотя многие пункты данного документа засекречены, из него недвусмысленно следует, что стратегия Киева направлена на «перевод национальной экономики на функционирование в условиях особого периода». В оборонной лексике «особый период» означает введение на территории страны военного положения и проведение в связи с этим мероприятий, связанных с подготовкой к войне с Россией. В открытой части решения СНБО такие действия обосновываются подготовкой к отражению возможной вооруженной агрессии против Украины. Ясно что таким агрессором Киев видит именно Россию. Указ появися после того, как Порошенко побывал в США, где ему указали, что Вашингтон поддерживает взятый Киевом курс на агрессию против Новороссии и России, поэтому никакого премирия не будет, а будет война. А Путин все из себя миротворца разыгрывает, когда нужно срочно готовить страну к войне с Украиной и НАТО, и еще мешает ополценцам бить агрессора, призывает к перемирию, думает что тогда запад санкции отменит, зря надеется, они уже решили уничтожить его и Россию.
Вы правильно сказали, разыгрывает.
Как сказал в своё время мой сын, я никогда не бросаю девушку. Я делаю так, что она меня бросает.
Надо сделать так, что Россия будет не агрессором, а защитником. Только череp 2 месяца после 08.08.08 стали появляться первые сообщения, что напала-то Грузия. Только через полгода после начала событий в Новороссии появились первые, предвзятые представители ОБСЕ. Европа начала осознавать что там на самом деле происходит, чему свидетельство - скандал на немецком телевидении (ARD). Ещё пару месяцев и вмешательство России европейцы одобрят. Так что время работает на нас. А захоронения - это сильно. Это работает против фашистов.
коту братке мурру ----------- респект и ни каких отказов двигателей.
Уважаемый А. Вассерман. Большая просьба, подробно раскрывая конкретно исторический и политический момент, учитывать так сказать КРЕДИТНО-ФИНАНСОВУЮ составляющую ситуации. В данный период в европе шли жесточайшие войны среди банковских структур Швеции Польши Турции и России. Национальные-религиозные и даже языковые стороны конфликта были в той ситуации вторичными. До нас отголоски 4-го приоритета средств управления общественными процессами (Смотреть КОБ) известны только по "сокровищам" в бочках с золотом Полуботока да кредитования Мазепой Карла 12 и турецкого хана. Загляните в "Экономическую Азбуку" Ефимова. Уж что-то все напоминает сегодняшние долговые обязательства украинской ВЛАДЫ перед иностранными кредиторами с особо тяжкими для простого Народа последствиями.
Господину Вассерману полезно было бы иногда русскую классику перечитывать, в частности Пушкина - в "Дубровском" как раз описан наезд на соседа в России и значительно позднее времен Хмельницкого. А вообще не очень понятно - такой "глубокий анализ" от обострения старческого маразма на почве воздержания, или "столбит" место у "кормушки"?
Какие такие наезды на несуществующие государства?
Не было ни украины, ни чухонии...у украины и территории практически не было...взгляните на карты..чухония - это такой прибрежный немецкий анклав..из колонистов,живших в Таллинне и их остзейских баронов с Вышгорода...Крузенштерн оттуда...а он российский немец... и окружающих селян и рыбаков-чухонцев...размером в область..
---------
Вообще все нынешние страны -это части Российской империи...а украина так на семь восьмых просто создана из России..
Для меня аннексию Крыма (с дворцом русского графа Воронцова) осуществил украинский недоумок Никита Круч в 1954 году...а раньше тупые большевички из соображений национального ослабления русского "великодержавия" отдали чисто российскую Новороссию (где граф Воронцов и был некогда генерал-губернатором) ...
Эст! Вы стараетесь выглядеть глупее чем есть на самом деле. И получается.
*
Вы только же подтвердили, что либо не читали "Дубровский", либо не поняли что этот пример подтверждает версию Вассермана на 100%. Ну если еще знать реальную историю жизни Хмельницкого хоть чуть-чуть.
*
Наезд Троекурова на старика-Дубровского обусловлен был не преимуществом в саблях и богатстве, а в утере отцом правоустанавливающего документа. Т.е. Троекуров ДЕЙСТВОВАЛ ЧЕРЕЗ СУД! В Польше все решала голая сила. Тот же Хмельницкий обращался к королю Польши. И что король? А король заявил следующее: "Да я сам с ними <шляхтой> сам ничего поделать не могу! А у тебя что, нет сабли?! Дайте моему доброму полковнику саблю!"
*
Вот и весь суд, закон и помощь власти. А потом у Хмельницкого малолетнего сынишку запороли. Насмерть!
*
Т.е. в повести Пушкина показано что суд в России БЫЛ! В Польше не было и намека на подобие суда... Что б вам было еще понятней, в Польше в ходу теория "сарматизма" и "двух народов". Шляхта - потомки сарматов, остальные - непонятно какое быдло...
А эстам полезно почитывать шведскую классику,как литературу своих господ,ибо своей у них нет!
Кот Мурр
А эстам полезно почитывать шведскую классику,как литературу своих господ,ибо своей у них нет!
======================
У этих тс нордических чурок тоже ничего нет, они почти до войны были датской коллонией и считались людьми второго сорта, в дании их презираю до сих пор. Если кто почитал бы
произведения тип "малыш и карлсон" в оригинале, удивился бы дикой пошлости малолетнего ублюдка. Только Русский язык сделал этому позорному стэбу, человеческое лицо. Все языки мира переводяся на Русский язык как пошлые матерные и скабрезные, и кстати поэтому он не переводится на остальные.
Запад это в натуре легализованная чистая вата, которая просто физически не способна понимать Русского языка.
эст
Господину Вассерману полезно было бы иногда русскую классику перечитывать, в частности Пушкина - в "Дубровском" как раз описан наезд на соседа в России и значительно позднее времен Хмельницкого. А вообще не очень понятно - такой "глубокий анализ" от обострения старческого маразма на почве воздержания, или "столбит"
===========================
А придуманная в 1915 году в германии "уркаина" тогда была?,
петух тупорылый сам вообще понимаешь о чем говоришь. Или для тебя понятия "история" вообще не существует, а чего тогда вякаешь, дебил ватный это же не услуги оказывать эвровыбора по требованию хозяев, а недоумок ?
А зачем так далеко ходить? Почитайте Зинаиду Тулуб, произведение называется "Сагайдачный". Там как раз описывается, как еврей-ростовщик "отжал" у казацкого есаула (по тем временам большой человек) хутор. А со временем и паном стал.
Пушкина полезно перечитывать всем. Вот например:
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щёголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой....
И дальше:
Его мы очень смирным знали,
Когда не наши повара
Орла двуглавого щипали
У Бонапартова (ну в этот раз у американского) шатра...
Даже не по себе становится. Это не предсказание конечно. Но история иногда такие петли делает.
Да уж, петли история выделывает крутые! Для некоторых, прямо-таки, мертвые... Читай Пушкина дальше, хихикалка:
Но бог помог, стал ропот ниже,
И скоро силою вещей
Мы очутилися в Париже
И русский царь — главой царей.
Вот так-то! Мурашки по коже еще не бегут?
Да наш ЭСТ кажется завидует г.Вассерману?
:-))) Походу Вассерман прав, раз холуй загавкал!! :-)))))
Некорректно сравнивать вооруженный захват соседнего имения с захватом мошенническим, с использованием административно-коррупционного ресурса.
И уж вовсе некорректно о человеке писать такие злобные гадости - культурные люди не позволяют себе выражаться в духе сплетниц на лавочке у подъезда..
Как всегда в своем провокационном стиле вы ставите на одну доску художественный вымысел с историческими событиями. Не забывайте дорогой, что сейчас есть интернет и любому человеку по силам найти необходимую информацию, было бы желание.
как там говорят лингвисты
ложить или класть
так вот
парашенко и положил и наклал на всех российских переговорщиков
и на все их договорённости
1 ноября 2014 года украина начнёт соблюдать законы о вступлении в ес
вот и хочется спросить
ну а как же тогда наши умники из россии договаривались с парашенко
но госдума и наш самый умный президент за всю историю россии и ссср
пытаются подстроиться под украину и придумать
нечто такое что устроит всех (но бумаги не пописали об оплате за газ)
но газ при этом наш умный ... и самый любимый россиянами
будет качать на украину
даже не дождавшись когда украина оплатит за ворованный газ
наш умный президент всеми правдами и неправдами
поддерживает своего партнёра парашенко
ну а кто же будет уважать наших начальников да и нас с вами
за такую вот политику
и всё то у них на словах (ну по понятиям)
ёё
как там говорят лингвисты
ложить или класть
так вот
парашенко и положил и наклал на всех российских переговорщиков
и на все их договорённости
=====================
Тогда ты чистая вата, а какие с ватой договоренности?
А то что вата с червями, это не Российские проблеммы.
Опять лжёте.
Медведев впрок УЖЕ подписал новые таможенные пошлины для Украины. Чтобы потом, как только так сразу. Раз Вы говорите, что с 1 ноября, значит 2 ноября заработают пошлины. Т.е. к этому приготовились.
Чего за газ подписывать, укры платят 2 ярда, ПЛЮС ПРЕДОПЛАТА, тогда начинаем качать газ ПО ПРЕДОПЛАТЕ. О предоплате Вы как-то так скромно промолчали. Дальше, через какой-то короткий (лень искать) промежуток времени Укры платят ещё 1,1 ярд, и продолжают получать газ ПО ПРЕДОПЛАТЕ. Не будет этих сумм + предоплата - не будет газа.
Вот это и есть деловой разговор.
Правда все знают, что укры спустили все деньги на АТО, поэтому ждём развития событий. Наши на бумагах не настаивают, знают, что денег нет. И все нынешние инициативы по встречам исходили от кого угодно, но не от российской стороны.
Дорогой ёё вы делаете успехи. Используя слова "НАШ" "НАМ" ваша речь может казаться патриотичной, но она все равно русофобская. Ибо все познается в сравнении. В евро они не вступят, их просто кинут в очередной раз, ибо украинцам нравится когда их кидает европа. Они воруют евро газ. все лето шантажируют европу. И почему они не могут принять закон о вступлении в евро. чем раньше они сам поймут, чо их кинули, тем лучше для нас. Все действия укр власти в долгосрочной перспективе выльются в нашу пользу. Тогда зачем нам напрягатся. Только для прекращения активных боевых действий. Чего мы и добились.
А за газ они в ближайшие 20 лет не смогут заплатить. Россия нищим государствам долги списывает, если укры признают, что укропия нищее несостоявшееся государство, то можно говорить о списании.
Официальная Россия наконец-то признала, что контролирует донбасских боевиков. Те не всегда слушают Москву, - об этом заявил российский министр иностранных дел Лавров в интервью американскому агентству Блумберг.
Это, конечно, игра на публику. Но фактом остается то, что - слишком много расплодилось групп и группочек боевиков. И Москве приходится тратить больше усилий, чем еще пару месяцев назад. Сергей Кудимов о дележе даже такой непризнанной власти.
Террористические республики трещат по швам. На территории, которая неподконтрольна Киеву, находятся как минимум 10 группировок. Полевые командиры начали борьбу за власть.
"Война за передел сфер влияния".
Волонтер Родион Шовкошитный почти все время - в зоне АТО. Говорит, на Донбасс вернулись лихие 90-е. В Донецке постоянные разборки между батальонами боевиков "Оплот" и "Восток".
КЕГ
Официальная Россия наконец-то признала, что контролирует донбасских боевиков. Те не всегда слушают Москву, - об этом заявил российский министр иностранных дел Лавров в интервью американскому агентству Блумберг.
Это, конечно, игра на публику. Но фактом остается то, что - слишком много расплодилось групп и группочек боевиков. И Москве прихо
===================
Уркаина потерпела военое поражение, если она потерпела сама от себя , то ты какой то идиот в принципе..
Сжечь 75 % техники уркаины? , ты вообще полный дурак, уничтожено больше чем стоит на вооружении германии...
А вот петух безмоглый проигравший в гражданской войне это чистая вата, а то что вата пытается отмазаться это само собой..
Интересная логика, раз не всегда слушают, значит подконтрольные. Да, они ориентируются на Россию, поэтому мнение России для них важно. НО при этом они сами могут решать, в каких случаях надо прислушаться, а в каких нет.
Конечно пространные исторические выкладки Васермана это для определенных кругов хорошо, но все таки дела обстоят намного проще.
Что из себя представляет обычный хохол. Это человек с русским менталитетом. Он как и все желает жить нормально. Иметь стабильную работу с нормальным заработком, который имеют граждане стран с развитыми экономиками (США, Германия , Великобритания, Франция , Япония). Этого усредненного гражданина тщательно оболванили сказками о какойто избранности т.н. украинской нации о скором вступлении в Евросоюз (имеется в виду в РАЙ).
Сейчас по независящим от хохла причинам страна переметнулась в сферу геополитических интересов США. Казалось США и ЕС должны были хотя бы сделать некоторые усилия что бы люди увидели и осознали, что тот курс, который сегодня проводится улучшил жизнь хохла. Но не тут то было. Экономика практически останавливается. Россия не дает бесплатный газ, а США не желает платить за хохлов. Доллар подорожал почти на 100% (при Януковиче был 8 сейчас 15). В Киеве все лето не было горячей воды. Бензин для ьмногих стал не по карману.
И сейчас, подвергаясь психологической антироссийской обработке, эти люди испытывают следующие чувства и проявляют следующие черты поведения:
- страх за свою жизнь, страх за то, что бы и в их областях не стало так как в ДНР и ЛНР;
- страх быть призванным в армию и быть отправленным в зону ДНР и ЛНР;
- надежду на милостыню от США и ЕС, что бы было где работать, что бы не умереть с голоду, что бы не замерзнуть зимой.
Один в один!Всё так и есть!А Вы уважаемый Знаток психологии!
Согласен.
Полезня статья. Кстати, современная украинская "элита" мне очень напоминает польскую. И не только русофобией, потому что русофобия украинской и польской "элит" - это производная от другой их особенности - паталогического стремления продавать национальные интересы большинства населения своей страны тем, кто готов за это платить. А платить всегда готов Запад. Как раз за предательство национальных интересов и за русофобию. Что произошло с промышленностью и вообще национальной экономикой Польши за последние 20 лет рассказывать не нужно, на КМ было много хорошей статистики.
И что будет на Украине с Порошенко - это не очень интересно, тем более, что основной "руль" там сейчас, судя по всему, не он, а Наливайченко с Яценюком. А вот то, что за национальное предательство и русофобию "элит" платить предется простым людям - это факт. Причем после работы американских инструкторов и их агентуры платить предется жизнями, без крови они с Украины не уйдут. Кстати, на мой личный взгляд, "яроши" для населения Украины гораздо менее опасны, чем "яценюки" и "наливайченки".
6- ти дневная барщина, как раз, что сейчас будет + трудовая армия уже собирается ))) так вот ты какая демократия, евро-украинская
Дык это уж Семидневная!Или Каторга,если взять во внимание как сеабжают Свидомых солдатиков,этих ещё хуже кормить и одевать будут!
Основная часть депутатов Луганского областного совета, призывавших к референдуму, сбежали в Европу.
Об этом в студии "Подробностей недели" рассказал губернатор Луганской области Геннадий Москаль.
"Кто удрал заграницу, кто удрал в Киев, кто, непонятно где. Одни сидят в Вене, другие сидят в Греции. Самая большая диаспора всех, кто толкали народ к России, русскому миру. Почему-то все они оказались в Европе", - заявил Москаль.
При этом депутаты-беглецы пытаются руководить областью из заграницы.
"Оказывается, у них там дома, виллы, у них там все хорошо. И они оттуда тут руководят", - сообщил губернатор.
Те, кто остался в самом Луганске, не хотят выезжать в Северодонецк, нынешний областной центр.
"Многие не хотят переезжать сюда, даже те, кто носит погоны, а не только гражданские структуры. Пенитенциарную службу я не могу найти - сидят в Луганске, служба чрезвычайных ситуаций тоже в Луганске, и так далее", - признается депутат.
Губернатор подчеркнул, что ему ничего не оставалось, кроме как лишить выплат тех, кто не захотел переехать и работать на украинское правительство.
"Мы сказали - здесь областной центр, идите сюда. Нет, мы не можем там все оставить. Я попросил казначейство отключить все оплаты им", - подытожил Москаль.
И что? Все знают, что украинские депутаты сплошь предатели. Все знают что партия регионов на 99% состоит из соглашателей. Плевать на них. Главное, что народ сказал своё слово.
Вообще-то шляхтич Хмельницкий напал на Чаплинского (Чаплинский чудом унес ноги), а не наоборот. Пока Хмельницкий нес службу королю и исправно резал украинские глотки (тогда они не были украинцами, они были русинами - даже Мазепа сам писал, что он русин), Чаплинский увел барышню Хмельницкого и женился на ней. По возвращению Хмельницкий жаловался королю (кстати, хутор Субботов был пожалован Хмельницкому королем за верную службу, но указ остался без утверждения сеймом, т.о. Хмельницкий владел хутором де-факто) на Чаплинского и требовал барышню вернуть. Король же предлагал любую придворную даму. Отсюда Хмельницкий решил задачу без короля, но стал преступником - Чаплинский был местным властным боссом. Так-что герой Хмельницкий из бандюганов будет. К тому же сволочью оказался - писал письма турецкому султану и признавал себя его подданым (уже после Переяславских статей) с темой денег дай. Верный же Хмельницкому генеральный писарь Выговский копии писем в Турцию слал в Москву. Ну и т.д. Так оно с тех пор и продолжается, только вместо Турции США.
Ну не совсем так!Чаплицкий не только увёл женщину Хмельницкого(женой она ему не была!),но и насмерть запорол его единственного сына-подростка!Чаплицкий был шестёркой,но очень влиятельного и могущественного магната - Конецпольского!Поэтому с ним да же король не смог совладать-власть в Польше тогда была эфимерной!Король сказал Хмельницкому с намёком:"А у Вас разве нет сабли?!".Хмельницкий намёк понял и собрал бойцов,но Чаплицкий ,как типичный поляк был гонорист ,но труслив,заварив свару не стал отвечать,а тут же сбежал под крылышко Конецпольскому.
Собственно король вначале поддержал мятежь Хмельницкого,стремясь его руками ослабить магнатерию и Хмельницкий и не думал вначале ни о каком отделении от Речи Посполитой и подчёркивал свою связь с королём.Мятежи же в Речи Посполитой были обычным делом!
Но потом король умер и всё завертелось круче и круче!Вообщем какобычно происходит:"Хотели как лучше,а получилось как всегда!"Эта Свара стоила Украине половины населения,а Речи Посполитой началом конца!
Кот Мурр
Ну не совсем так!Чаплицкий не только увёл женщину Хмельницкого(женой она ему не была!),но и насмерть запорол е
=================
Свою жену Хмельницкий повесли на воротах своей усадьбы, взяв тс с поличными, а сам пошел в монастырь. Насчет любовника не знаю, но скорее всего грехи любовника его проблеммы. А жена эта была сама полькой, потому что Хмельницкий по свому статусу польского чиновника, мог быть женат только на польке. Уркаина была 200 лет польской коллонией причем второсортной, без языка без письменности без образования и промышленности, численность киева на момент подписания переяславской рады 12-16 тыс человек, хотя в 1240 году Киев насчитывал 100 тыс жителей, это 1/3 вообще всего населения Руси на тот момент. Магдебургское право, имело одну особенность, оно позволяла казнить холопов без решения суда, хотя в России только к 1650 году
царским указом было дозволено их пороть, ужасы крепостничества начались при Петре, заставившим собирать по 75 копеек с рыла в год. Однако для государственных крестьян такой налог был 1 рубль, и больше ничего, так вот свобдных людей на Руси при "жывотном" крепостничестве Петра было 75%. У России совершенно другая история не имеющая ничего общего с большевиско-пиндоссийскими сказками. Россия никогда не была эвропой, даже по мании взбесившегося от детского садизма тн петра великого, накушавшегося вдоволь сифилиса от голандских проституток,
утешивших незрелого юношу плодами тн цивилизации..
Вообще-то царя Петра убили во время путешествия в Европу, а прибыл уже другой. Отсюда и бритье бород, и жена Петра, отправленная в монастырь, и казнь чужого сына и прочее. Таким образом "окно" в Европу и почти весь бюджет России в эту же Европу гнал подставной царь. Стрельцы то не ради бунта выступили.
Как дальше россияне будут общаться с украинцами почему то никого не интересует. Предпологаю будет несколько непробиваемых стереотипов:
1. Мы вас спасти хотели.
2. Во всем виновата политика.
3. Вы сами нарвались
4. Не хочу говорить на эту тему,ОЙ!
Ну и о чем говорить с народом который полетел первый в космос?
Сергей Киев
Как дальше россияне будут общаться с украинцами почему то никого не интересует. Предпологаю будет несколько непробиваемых стереотипов:
1. Мы вас спасти хотели.
======================
Об этом ты спросишь у женщин, которым твои щенки отрезали головы на глазах их детей. А потом мы тебя расстреляем.
У нас к тебе вопросов нет.
Сергей Киев
Как дальше россияне будут общаться с украинцами почему то никого не интересует. Предпологаю будет несколько непробиваемых стереотипов:
1. Мы вас спасти хотели.
2. Во всем виновата политика.
=======================
Так ты сам отправил своих щенков в пекло, а почему ты думаешь что это пекло приготовлено не для тебя?
В таком случае, вопросов как обращаться с ватой нет..
А что об этом вата думает это не наши проблеммы.
Самый циммус будет тогда когда твои же щенки отправят в пекло тебя
Да как нам с вами и разговаривать то... Что космос... Вот Черное Море выкопать лопатами, пирамиды отгрохать, да еще при этом Кавказские горы насыпать - это ДА!
*
А еще есть Александр Македонченко и Христоня Коломыец...
*
А еще вашему Порошенко Обама руку жал и обнимал...
*
А вот собирались вы в Киеве патриотический гей-парад провести. Что отказались то?
*
У вас 4-й пункт? ОЙ?!
не общаться с психическими. Пусть выздоровеют сначала.
Мы сейчас с немцами общаемся? С которыми воевали и которые нас уничтожали жестоко! Русский народ не гордый, справедливый, умеет прощать, умеет дружить... Это вам надо думать, - как дальше жить после Одессы, после Донбасса... Это вы сотворили чудовищное зло - выпустили своих демонов и отдались им... Вы разрушаете церкви и храмы! Ваша ненависть сжигает ваши души! Примеритесь сначала с собой!
Есть ещё вариант:
Халява кончилась.
В Новороссии русские, которым надо помогать, а хохлы пусть идут степью, знать их не хотим.
Как дальше"общаться будем"?
См. "Криминальное чтиво" Тарантино
- "Как дальше у на с тобой будет?"
- "А никак не будет"
Мы бы вообше предпочли больше с вами не общаться. Вот послал Бог соседей. Не люди, а сплошное недоразумение.
А ты что уверен Серёга, что после всех БАНДЕРОВСКО-ФАШИСТСКИХ БЕСЧИНСТВ в Одессе, Луганске и Донецке русским захочется с вами общаться? Впрочем, я надеюсь что украинцы всё-таки разные, есть и не бандеровско-шухевического разлива, как ты. Многие к весне, глядишь и очнуться... А вообще трудно общаться со странным жевто-блакитным народцем, который сам по собственной воле НАДЕЛ СЕБЯ НА ГОЛОВУ ПОМОЙНОЕ ВЕДРО да ещё требует, чтобы его за это уважали...
УМНЫМ и МУДРЫМ тебя не назовешь - все делать на зло РУССКОМУ НАРОДУ это наверно в крови свидомых и просить помощи у заклятых врагов РУССКОГО МИРА и 25 лет последних национализм окончательно поглотил эту территорию славян и бандеровские человеконенавистнические идеи расцвели махровым ФАШИЗМОМ - про что споришь хлопец -не ты первый не ты последний и закончите свою глупую песнь СОВСЕМ плохо, ОДНАКО!!
Меня это не интересует. Но, полагаю, вы будет ездить к нам на заработки, когда у вас п.ц наступит во весь рост.
"Иван казнил...на порядок меньше современных ему королей Англии и Франции".
Не на "порядок", т.е. в 10 раз, а на два порядка, т.е. в 100 раз.
Собственно говоря, казни в Европе носили сакральный характер человеческих жертвоприношений.
Ну за последние двадцать лет, излагаемые события 350-летней давности, измениться, по идее, не должны. Поэтому подобный экскурс вызывает только легкое недоумение, а © - так и вовсе хохот.
Прав Анатолий.Но ни кто не читает и не знает сейчас Истории.
А зная историю,подлинную,а не высосанную из свидомого пальца про "древних укров,вырывших ЧОрное море",можно понять и настояшее и характер народа и его будушие поступки.
Но свидомые это не будут читать,ибо им милее "фэнтэзи",сочинённое "малограмотными идиотами в вышиванках".
Так тут постоянно Свидомые тролли упрекают русских в "крепостничестве"!Тот же малограмотный,но "обильный" Серёжа-Киев.Им мнится ,что ужо украинцы все были вольные как ветер казаки!Но с таким же успехом можно ставить крепостное право и их "Идеалу" -Европейцам.Вот уж где оно расцветало.Да и всему миру!
Причём если русские,французские,немецкие крепостные принадлежали феодалам СВОЕЙ национальности,религии,истории,традициям,культуры,менталитета и над ними надзирала крепкая Власть,то украинские холопы были собственностью совершенно чужих им по всем этим параметрам панам!Причём ни ограниченным ни какой властью-её в Речи -посполитой попросту НЕ БЫЛО!И вот приходилось работать на барщине украинским холопам не 3 дня в неделю,как их соседям,а все 6!Да ещё подвергаясь набегам и грабежам соседей.
Но самое ужасное наступало для них тогда,когда Пан,живуший в Кракове,или Варшаве,сдавал село в аренду еврейским ростовшикам и корчмарям в погоне за быстрыми деньгами.Уплатив за аренду села сразу,арендаторы высасывали все соки,им было наплевать на будушее!Часто бывало,что под конец аренды всех холопов продавали за недоимки в рабство крымским татарам и туркам!
В то время когда в Европе процветало МАГДЕБУРГСКОЕ ПРАВО, кстати даже в ВКЛ ( нынешняя Беларусь, 265 населённых пунктов тоже имели МАГДЕБУРГСКОЕ ПРАВО) россия "процветала" в крепостном праве. Да и сейчас не многие россияне знают что такое МАГДЕБУРГСКОЕ ПРАВО.
Ну вы реально повеселили. Во первых например это право не имело никакого отношения к крепостничеству. В ВКЛ и Польше при наличии этого права ... процветало крепостничество! Причем более жесткое в те времена, чем на Руси.
*
Для расширения вашего кругозора упомяну что существовали еще Кульмское право..., Любекское право... И еще много-много прав.
*
Вот в Великобритании например запретили физическое наказание (порка) школьников лишь в 80-е годы 20-го века. Тут я с вами соглашусь. Англичане дикари, несмотря на многовековые традиции.
А какое отношение к крепостному праву имеют права городов?
Коту Мурру! Историк,жди вагоны с памятниками Ленина с Украины, тут их демонтируют по 5 штук в день.
Есть уже такая примета. Как на Украине сносят памятник Ленину, так Украина теряет кусок территории... Сносите. Ломать не строить. Вот радость то...у вас... не пойми какая.
Эх Серёжа,Серёжа!Да Свидомые должны каждый день поклоны бить на памятники Бланку!Не будь его,уже и все забыли ,что такое Украина была когда то на свете!У каждого свидомого должна была висеть дома в Красном углу Вышиванка с Ильичом,которой бы он бил поклоны,вместо нынешнего Бандеры,который уничтожил 2 миллиона украинцев,неизмеримо больше чеи любой другой нации и продавал их всем оптом и в розницу!
Австрийский генштаб придумал "украинцев",а вот Бланк со товарищи Вас ВЫВЕЛ!
Русским тоже Ленин не нужен. Натренированный в Европе, Ленин уничтожил настоящую Россию с помощью украинцев и латышей.
любимое развлечение - сдирать живьём кожу с укров :)))
За то они им шибко до сих пор благодарны :))
Люблю исторические опусы, опровергнуть или доказать что-либо стопроцентно практически невозможно. А реальные факты говорят сейчас лишь о том, что российские власти, как всегда занимались непонять чем - собственным бизнесом, яхтами, интригами, пиаром, но только не должностными обязанностями. Не понимают, кре.тины, что безопасность России - это безопасность их собственной шкуры. Но, что на убогих пенять, у нас вся страна - непрофессионалы(((((
Юрий Венедиктович
Люблю исторические опусы, опровергнуть или доказать что-либо стопроцентно практически невозможно. А реальные факты говорят сейчас лишь о том, что российские власти, как всегда занимались непонять чем - собственным бизнесом, яхтами, интригами, пиаром, но только не должностными обязанностями. Не пони
=================
А зачем логика проститутке, твое дело вату ублажать, а в России пропоституция запрещена, понятно что тебе здесь нет равных!
Ваши утверждения имеют ТЕ ЖЕ качества - их невозможно утверждать или опровергать - ведь ВЫ ТОЖЕ не видели ИХ яхт, дворцов , бизнесов .Но есть ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ЛОГИКА! И .. немного терпения - и ВСЕ выстраивается как бы кто ни хотел !Я так же "покопался " в событиях тех лет из открытых источников - ПОДТВЕРЖДАЮ - так оно и было .Можно конечно многое добавить - тогда вся жадность , подлость , кровожадность гетманов увеличится в разы - до невероятных .По этой причине все народы вокруг Украины само-образовывались в государство - украинский народ и не мог и не хотел . И современные события указывают на ТО ЧТО у украинского народа нет государство- образующей элиты - все воры , мошенники . предатели и ...проститутки - обязательно "ложатся" под кого ни будь.так что лучшие времена украинев были при советской власти , когда ВВП УССР вошел в первую десятку мира по величине . И на украинскую культуру отпускались огромные деньги ...Так что современными "шагами" Украина надежно деградирует...А что народ? Молчит! Народ возмутился "золотыми" унитазами (покрытие карбида хрома) Януковича - а то что народ развели по сценарию американцев - молчит (кроме Донбасса), то что глава СБУ агент ЦРУ - молчит , то что Яценюк , Турчинов и Кличко мошенники - молчит . ВСЕ повторяется в мире и за это народи БУДЕТ ПЛАТИТЬ ! Вассерман еще мягко , щадяще выражается .
Да все мне понятно, и про украинскую и про российскую верховную власть... Вот только видеть их дворцы и яхты мне не по чину. Зато я могу видеть, как живёт и на чем ездит самое нижнее звено - районные, городские администрации, полицейские чины и все становится ясно и понятно - все нажито непосильным трудом)))). Но я понимаю и другое- будь я "в обойме" - делал бы ещё хлеще при нынешнем уровне морали и правовой ответственности.
А я вижу и общаюсь!
Всё что вы говорите ложь!
Да, районная, местная власть - рвет!
Но Люди поставленные ВВП - это "заначка" и их жизнь не всегда такая светлая, как вам кажется...
ВВП специально их "делал" богатыми - сейчас капитализм и для реализации проектов нужны капиталисты, ельцинские только воровать умели, они и сейчас есть, но их "сдвигают" медленно, но верно...
О, какая противоречивая селигерская горячность! И где же я сказал ложь, если вы подтверждаете мои слова про нижний уровень? Поговорку про рыбу, что гниет с головы, значит хотите опровергнуть. Ну-ну...
Вы счастливы, что допущены к "телам"? Что ж, можно быть спокойным за ваше светлое будущее.))) Ну, а нам, простым смертным, сказки про "правильно сделанных богатых" не надо рассказывать - за свою жизнь приходилось видеть сказочников и активистов поталантливей вас.
Юрий Венедиктович
О, какая противоречивая селигерская горячность! И где же я сказал ложь, если вы подтверждаете мои слова про нижний уровень? Поговорку про рыбу, что гниет с головы, значит хотите опровергнуть. Ну-ну...
=================
А ты чего в натуре селигерским предпочитаешь вату?
О вкусах не спорят, чмо безмоглое, это что непонятно?
Может поэтому Вы не у власти?
)))
Ах-ах-ах, типа бодливой корове бог рогов не даёт? Вообще то есть мнение, что бог даёт даже больше, чем мы заслуживаем. При двух несложных условиях: 1. Правильно просить (добиваться) 2. Ты должен быть по настоящему счастлив уже когда идёшь к выбранной цели и потом, когда её добьешся. Увы я точно знаю, что не смогу быть счастлив занимаясь махинациями, у меня просто нет к этому призвания и способностей, таких как: 1 резиновая совесть 2 стальные нервы 3 полное безразличие к будущему страны 4 Ощущения себя пупом земли. Так что здесь тоже нужны определённые таланты...
"Ночей не сплю, все о России думаю!")))
Автор статьи ошибается, утверждая, что "в тогдашней России не позволялось держать крестьян на барщине — работах в пользу землевладельца — больше трёх дней в неделю". Это правило появилось только при Павле Первом т.е. 150 лет спустя.
Народ оторванный от России - съедается и уничтожается любой иностранной державой, за пределами России. Всё зависит от того, кто быстрее. Так что праздник уничтожения всего украинского уже начался. С Праздником друзья!
70-летний Анатолий Вассерман устал быть девственником
12:20, 17 мая 2012 Жить без секса мужчине тяжело.
В одном из своих последних интервью Анатолий Вассерман признался, что обет целомудрия в его жизни - это большая глупость, которая все больше тяготит мужчину в расцвете сил.
-------------------------------------------------------------------
Да уж. Плесень на достоинстве ума не прибавляет...
спасли, а теперь никто их не спасёт - евреи готовы воевать до последнего потомка беглого казака.
повторяется, но тогда были в деле поляки, турки, русские, а теперь в основном евреи США. Но тогда русские их всё
Молодец Вассерман!
Правильно. Планы всей нынешней и прошлой верхушки Укров незамысловаты. Награбить поболе и свалить в европы на життя.
Ни один из бывших президентов Укров в Укропии не живёт. У всех виллы в европах.
Продавали и продают укрский народ и дальше будут продавать.
------------------
А до того как Литва объединилась с Польшей, Великое Княжество Литовское, включавшее в себя и нынешню укропию и Белоруссию и часть России, состояло сплошь из русских бояр и государственным языком был русский. Во как!
Да и Ольгердовичи с самим Ольгердом тоже понмаешь непонятно как себе такое имя получили :)) какое-то оно не литовское понимаешь :))
------------
Оле́г (Ве́щий Оле́г, др.-рус. Оль́гъ, Ѡль́гъ, ум. 912) — князь новгородский с 879 года и великий князь киевский с 882.
Иван IV, прозванный «Грозным», первый российский самодержец, в исконном смысле – первый из ни от кого не зависящих правителей, в борьбе с противящимися прорыву в будущее косными деятелями, убил по достоверным данным не более, чем 3-4 тысячи людей, умыл кровью и выжег огнём Новгород, форпост грабивших страну ганзейских торговцев в России.
Ниже приводятся хронология событий лет его правления в «Великой Англии». В частности, там в эти годы крестьян сгоняли с земли, чтобы организовать на этих землях овцеводство, а согнанных с земли вешали на обочинах дорог «за бродяжничество»! Счёт шёл на десятки тысяч! Так вот, Иван IV объявлен извергом рода человеческого, Россия – родиной деспотов, а английские короли белые и пушистые!
1547. Секуляризация владений религиозных братств. Статут против бродяг и нищих.
1549. Крестьянские волнения по всей Англии.
1555. Акт о ткачах. Сожжение Хью Латимера и Николаса Ридли за ересь.
1556. Казнь Кранмера.
1572. Заговор Ридольфи. Акт о бродяжничестве.
1576. Акт об искоренении лености - уклоняющиеся от работы заключались в исправительные дома, начало "работных домов".
В «Прекрасной Франции» тех же лет только во время Варфоломеевской ночи было убито в 18 раз больше людей, чем за все годы правления Ивана IV. Однако Франция считается колыбелью гуманизма, просвещения, свободы, равенства и братства, а Россия – колыбелью уродов и тиранов.
Ниже – хронология лет правления Ивана IV для Франции.
тех у кого не было шляп ловили и ссылали на дурацкий остров, роль которого в то время выполнял Манхэттен :) выкупленный перед этим за бусы у индейцев :)))
Зачем на остров. К началу навигации у каждого судьи, что во Франции, что в Англии, был план, сколько каторжан они должны поставить на галеры их величеств.
пропаганда велась всегда...
И поэтому россия ещё 150 лет сидела под татарским игом ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК СРЕДНЕ АЗИАТСКИЕ СТРАНЫ СБРОСИЛИ ЭТО ИГО. Видать ей было комфортно под этим игом.
КЕГ-Григоряну
И поэтому россия ещё 150 лет сидела под татарским игом ДАЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК СРЕДНЕ АЗИАТСКИЕ СТРАНЫ СБРОСИЛИ ЭТО ИГО. Видать ей было комфортно под этим игом.
=====================
Татарское иго было сброшено Иваном Грозным, после взятия Казани, до тех пор пока татыры не приняли ислам они были непобедимы, и никогда не притесняли чужой веры, в отличии от животной ненависти католиков к Русским, у татар было принято покровительство над всеми верами, и в силу особой позиции католиков по впросу власти татары их безжалостно истребляли.
Это собственно и спасло Русские земли от разграбления. Причина в обще то очевидная, на Руси на тот период вместе с землями князя Ольгерда проживало от силы 300 тыс человек, у монголо татар только 100 тыс могло ходить в поход, общая численность кочевников составляла около 2-3 миллионов человек, поэтому собирать дань только чисто с одной Руси они не могли физически. Единственное военное поражение какое потерпели татары, было поражение от Сирийских мамелюков, когда впервые в историии было поголовно вырезано татарское войско вместе с ханом, татары впервые не посмели на это ответить, кончилось это тем что
Мамелюки вырезали на ближнем востоке всех крестоносцев, которые некоторым образом прикрывались же татарами. Вот поэтому между Сирией и западом всегда будет непримеримая война. Сирия на тот момент прикрыла и Россию, Русь , кстати слово Русь на современном французском языке звучит так же как оно звучало и при крестоносцах.
...рекомендую ознакомиться с новой хронологией Фоменко и Носовского. Прелюбопытнейшее исследование...
Просто задайте в поисковой строке : новая хронология Фоменко и Носовского
Какое еще "татарское иго"? Иго было в Латвии и Эстонии, там да, было реальное иго просвещенных европейцев.
Никто не спорит, что разрозненные русские княжества были ЗАВОЁВАННЫ Ордой, но вот вопрос об "иге"... Так называемое "татарское иго" объединило разрозненные русские княжества (а вот те, которые под "иго" не попали были в жОсткой форме "цивилизованны" просвещёнными европейцами, дало торговлю с богатым Востоком... Так что воинами татары оказались отменными, а вот угнетатели европейского типа (см. Прибалтика, Ирландия, не говорю про Африку, Индию и Америку) - из них не вышли, такая вот особенность величия национального характера этого народа.
Кстати, а как это "угнетателти и угнетённые" потом прекрасно ужились, после того как центр власти переместился из Орды в Москву? Ведь обыкновенно освободившиеся угнетённые вырезают угнетателей?
а было ли иго?
может славяно-татаро-угры и были для всех остальных игом? потому как клали с прибором на их условности, а ныне на общечело-ценности
Специалисты в подавлении «внутренних беспорядков» из США прибыли в Киев. Видимо, к Майдану-3 готовятся. )))
ну как же, такую всю независимую власть не поддержать. нет никакой независимой власти на Украине - просрали все на майдане, проскакали Крым, Юго-Восток, экономику и независимость. холуи продажные.
А с какой целью тысячи российских "СПЕЦИАЛИСТОВ" прибыли в Украину?
Прямо таки тысячи?
Численность всего ополчения, по разным оценкам от 10 до 12 тыс.
Эту байку укро-СМИ, что против Украины воюют исключительно русские войска, развеивают сами каратели, развязывая террор против местного населения. Понимают, кто на самом деле против них воюет. Да в захоронениях находят исключительно местных.
Занимательная история Украины лишний раз подтверждает, что стабильность там возможна, только в случае внешнего управления.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.