• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «За кем наследие Богдана?»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.10.2014, 11:28
Гость: Исправляю свою ошибку.

Да,ты нам НЕ товарищ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2014, 00:23
Гость: Neta.

Kiev stoliza. bred ,a podumajte ob otdelenii a potom prisoedinenii. A VOSTOk teper dlj nix Ukrejna ne suchestvuet 1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 20:51
Гость: Ни у кого

из перечисленных сил/персон, упомянутых в статье, нет полной субъектности или субъектности вообще. А раз так.... Даже мосточек через пруд не надо. А надо начинать с полей и ферм - но и с кузни тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 13:24
Гость: Демос

Удивительно, как может вставить после укроповских учебников по истории! Лучшая характеристика «проницательности» афтора и состоятельности его «прогнозов»: «В годы «перестройки» у многих наших сограждан (включая автора этих строк) американцы вызывали высокую степень доверия» - гы-гы-гы! Закономерный вопрос - какова степень «прозрения» афтора при наличии таких идейных предпосылок? Судя по историческому обзору, он даже не подозревает о существовании Александра Невского, Наполеона др. исторических лиц, являющихся олицетворением многовековых непримиримых противоречий между такими цивилизациями, как Запад и Россия. По афтору все проблемы России с Западом вызваны исключительно тупостью Сталина, и даже перестройка с перестрелкой его ничему не научила.
В целом статья это типичные мечтания либерала - западника об осетрине с хреном вперемешку с американской демократией по всему миру, типа программы 500 - дней Явлинского.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 12:50
Гость: сергей

очень интересно и исторично, попытка самосоздания новой нации и конечно в начале яростного отрицания связи со старой общностью,напоминает процесс создания советского человека,интересно что получится пока путей много

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2014, 23:51
Гость: СВ

Люди с внутренним стержнем не подаются этому зомбированию. Поддаются ему наиболее безвольные, безголовые, легко внушаемые, наименее порядочные, наименее духовные... одним словом, членами созданной секты свидетелей майдана становятся наихудшие представители населения, проживающего на территории Украины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2017, 10:40
Гость: Татьяна

СВ: к такой ситуации привёл отказ правительства от марксистско-ленинской идеологии. Пустое место в сознании занял национализм-фашизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 10:21
Гость: Душанбинец

Статья имеет целый ряд недостатков...В частности есть исторические передёргивания...Но на общем низком интеллектуальном уровне сайта смотрится очень не плохо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 00:21
Гость: Дочитал

до "оголтелой экспансии сталинского руководства" и понял, что автор невежествен и глуп. Дальше читать не стал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 00:05
Гость: Val

"И только безголовый экспансионизм сталинского руководства"
дошел до этого места и дальшу уже было неинтересно. да мне вообще неинтересно читать километровые статьи. такие статьи вызывают у меня убеждение, что автор не умеет излагать свои мысли чётко и кратко. ему бы мыльные оперы писать для женщин бальзаковского возраста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 10:08
Гость: Душанбинец

Как же Вы "Войну и мир" читали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 18:43
Гость: Евсей

Надо бы как-то довести до Константина, польского наместника, что он ополячился и отказался от престола из любви к Польше. А то прямо уж совсем неудобно получается. Оказывается великий князь Константин совсем не нарушал закон о престолонаследии императора Павла I, не было никакого секретного указа императора Александра I о назначении престолонаследником великого князя Николая и все это, оказывается выдумки. Кстати, может быть почтенный автор этого замечательного исследования сообщит своим восторженным читателям в чем же заключалось ополячивание великого князя Константина. Он, что русский язык позабыл и решил, что он поляк? Или как? Это что - прародитель "пятой колонны"? Просто жуть берет от осведомленности автора и его прозорливости. Почему он до сих пор не министр просвещения? Или, по крайней мере, не директор Инстита истории РАН?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 18:38
Гость: из киева

Автор статьи не представляет, сколько человек в Украине и в самом Киеве вам придется убить, чтобы сделать его своей столицей. А ваших ляжет еще больше.
Всё - "Нам не быть никогда братьями" и не жить в одной стране.
Теперь, после вашего вторжения в Крыму и Донбассе, антирусскость и русофобия стали основой нашего мировоззрения и ментальности как на личностном уровне, так и на официальном. В мире нет страны и народа, которых бы мы ненавидели сильнее. Потому, что ни один другой народ в 21-ом веке нас не убивал и не грабил наши земли. И никуда от этого вы уже не денетесь. Единственное, что можете - это ненавидеть нас так же сильно, как мы вас (но сильнее не получится). Это - пожалуйста: ненависть врага - бальзам на душу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2014, 18:36
Гость: Кот Мурр

Зачем нам вас куевских сектантов убивать то?Вот размечтались ?!
Вы сами друг друга истребите в бесконечных перемогах и майданах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2014, 01:10
Гость: насчет столицы в Киеве

это фантазии автора.Большинство гражддан РФ мнение автора не разделяют. А столица будет в Харькове)), Киев сам себя осквернил.

За Крым, колоссальное количество жертв и прочие издержки революции благодарите ЕС, который в лице министров иностранных дел Франции, Германии и Польши, которые подло обманули Януковича и Дм. Яроша .

Сдержи они слово, всё могло быть иначе. Президентом был бы Порошенко, Крым и Донбасс в составе Украины.Не было бы крови, колоссальных разрушений, смертей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 14:38
Гость: Вопрос

"Ни один народ в 21-м веке нас не убивал и не грабил наши земли". - Ты, "из Киева" совсем рехнулся? Здорово же вы там в Киеве поглупели, если пишете такое. Я начинаю радоваться тому, что мы с вами развелись. Народ, способный на такие причудливые метаморфозы, не народ, а нечто до селе не известное науке. Интересно будет понаблюдать за вами со стороны. Уверен, что получим массу удивительных впечатлений и сюжетов для сюрреалистических произведений. Дерзайте и дальше только оставте в покое свои АЭС. Молим вас: не взрывайте их, чтобы насолить нам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 12:43
Гость: Браво!

"...антирусскость и русофобия стали основой нашего мировоззрения и ментальности..." – браво! Нашёл чем хвастаться. А найти в качестве "основы" что-нибудь созидательное не пробовали? Только на ненависти далеко не уедете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 21:31
Гость: из киева

Ну, почему не пробовали? У нас все есть: и любовь к своей стране, и дружба с братскими народами Грузии, Польши, стран Прибалтики и Молдовы, и искреннее уважение к странам Запада, и симпатия ко всем, кто готов с нами равноправно сотрудничать и работать. А ненавидим-то только одну страну в мире:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 09:47
Гость: из душанбе

Ненависть-признак слабости.Мы Вас жалеем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 07:31
Гость: Из Москвы

Какая может быть ненависть к предателям-хохлам? Только презрение...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 05:17
Гость: Татьяна

Ненависть к русским теперь ваше мировоззрение?Только теперь?А может это случилось гораздо раньше?
Цитата из программы УНА-УНСО :
"Образование и культура будут принадлежать только титульной нации,а не свиньям,которые разговаривают быдлячьим татаро-мордовском языком.
В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов.Пусть ледащая быдлота работает.т.к.москаль-не человек.Он может жить только ради работы на настоящего хозяина - украинца.Не захочет-собаке собачья смерть.Москаль должен добросовестной работой довести свое право жить среди нас".
У меня нет ненависти ко всем украинцам.Время все поставит на свои места.Есть закон кармы и его никто не отменял.Ты это не поймешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 20:58
Гость: из киева

1. Я не нашел процитированного положения в программе УНА-УНСО. Буду благодарен за более подробную ссылку.
2. Указанная политическая сила на общеукраинских выборах никогда не набирала более 1% голосов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2014, 01:14
Гость: такая политическая сила

в выборах не участвовала.

Выборы на которые вы ссылаетесь были президентскими, посмотрим что покажут парламентские. Вас ждут сюрпризы, а нам всё равно.

Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:33
Гость: Ас

Статья оставляет двойственное впечатление, которое усиливается к концу, нелепой идеей переноса столицы будущей Империи в Киев. Судьба России решается на Востоке, а не на умирающем Западе, где через пару поколений люди будут жить толи при фашизме, толи по законам средневекового шариата. Хвост собакой не виляет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 18:18
Гость: для Татьяны от казаха

Читая твои коменты прихожу к мысли, что ты или одинокая женщина, или замужем за каким-то алкаголиком. И живешь где-то в Урюпинске. Однако как и все русские женщины мечтаешь о женихе-иностранце. Да если бы тебя тот же украинец-жених, кот-ый живет в евросоюзе позвал бы замуж, уверен ты как и все женщины жаждущие нормальной жизни укатила бы за кардон. Тебя просто никто не желает. И ты сума сходишь. Судьба у тебя такая. Смирись. Не пиши ерунду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2017, 10:55
Гость: Татьяна 2

Казах, я не та Татьяна, с которой у тебя не культурная полемика.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.02.2017, 10:51
Гость: Татьяна

Для казаха: я преподаватель экономики университета, к.э.н.,доцент, замужем, родила и воспитала двух сыновей, которые получили прекрасное образование, работают инженерами (старший - инженер-конструктор, младший - системный администратор. Преподавала дисциплину "История экономических учений". Знакома со всеми экономическими теориями. Самой научной из них, позволяющей суверенно и самодостаточно существовать народу и стране является марксистская, развитая творчески Лениным и Сталиным. Это доказала практика строительства социализма в СССР. Только данное учение нужно применять творчески, развивая с учётом изменившейся ситуации, как В.И. Ленин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2014, 01:18
Гость: украинец-жених, кот-ый живет в евросоюзе

для казахов: Украина не состоит в ЕС, и никогда там не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 14:52
Гость: Татьяна

Тебе ж сказали, казах: шёл бы ты степью. Мы же не лезем в ваши отношения с киргизами? Да и то спросить, что ты, вообще, можешь понимать в русских женщинах? Засунь себе обратно ... свои советы и не пиши глупости, тем более с ошибками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 09:52
Гость: Душанбинец

Хамить даме не хорошо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 04:52
Гость: Татьяна

Ты бананы из ушей вынь.Думать мешают.Свои умозаключения держи при себе.Исправлю твою речь.Правильно:алкОголик и кОрдон.И скажи спасибо,что я умею вести себя на форуме.Еще раз прокатишься в мой адрес,я найду пожестче слова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 14:32
Гость: Савич

Татьяна, этот казах как мужик достоин презрения. Мужчина, который не способен ничего противопоставить женщине в полемике, кроме подленьких оскорблений женщине , как женщине, на основе явной клеветы- этот мужчина-казах, выглядит не только хуже самой плохой женщины, но и не достоин вообще называться человеком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 15:48
Гость: Татьяна

Спасибо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 18:00
Гость: и меня статья смущает

автор то ли гражданин Украины, то ли либерал.
Сталин виноват в том, что СССР не смог найти общего языка с Америкой.
Смешно!
Сталин не сдал страну и не давал пустить корни сионизму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:27
Гость: Ойген (дополнение)

Классиков, возвысившихся до пророков (напр. в 1831 году), глубоко уважаю.

Однако: нынешняя Украина никак не является "наследием Богдана": его наследие - называемая "Украиной" земля - есть часть России: он сам просил Россию принять эту землю к себе.

Нынешняя "Украина" есть, скорее, наследие Дорошенки или Мазепы, или прочих последышей типа Скоропадского (скоро павшего, в согласии со своей фамилией или прозвищем).

Непонятно, почему памятники Богдану нынешние дорошенковцы-мазепинцы не сносят? Или они путают Богдана с его сынком и потому не трогают те памятники?

Автор дал неправильное название своей статье: по форме процитировал пророка правильно, а по сути - поиздевался над ним...!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:53
Гость: Вася Теркин

Как же достали уже философы-мыслители-властители душ своими сентенциями насчет братских народов!!! Ну покажите еще хоть одну страну в мире, которая не просто настолько, а вообще хоть немного озабочена "братством народов"?!!!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.10.2014, 23:34
Гость: СВ

США и Великобритания гнобят весь остальной Мир вместе, между собой не грызутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:48
Гость: из киева

// Дружное волеизъявление населения, попросившегося назад в Россию, согласно международному праву, не имеет силы, если не подтверждено всеукраинским референдумом. Трудно придумать что-то более нелепое.//
Нелепое? Но в России точно такое же законодательство!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:24
Гость: Ойген

"НАТО не только не самораспустилось, но через некоторое время поползло на восток и ползёт до сих пор" и более того: спустя2-3 дня после демотиватора, опубликованного на KM.RU, министр оборона США украл идею того демотиватора (нарушив чьи-то авторские права, кстати!!), провозгласив, что это ревизионистская (!! читай советские газеты 50-70-х годов: чей термин? !!) Россия нагло распространилась и подошла вплотную к порогу НАТО!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:10
Гость: Самоучка

Это США имела уровень нормальности в 1945???? Которая спонсировала всю эту бойню и завершила своё скотство атомной бомбардировкой??? Автор! Вы не избавились от иллюзий 90-х! Как можно назвать нормальной страну флибустьеров, негодяев и подонков, которые бежали от виселицы, которые загнали в резервации коренное население и завезли в страну миллионы рабов???
Рузвельт хотел сблокироваться с СССР против Англии?? Это которой было направлено 75% лендлиза?? Советов не даю, но есть намерения, об искренности которых вообще судить не возможно, а есть - ДЕЛА! Разницу ощущаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 06:12
Гость: эст

Дело в географии. Своих таких же флибустьеров подонков, негодяев и висельников в России называют "первопроходцами". И рабов завозить не надо было - своих крепостных не успевали в карты проигрывать или просто пропивать. Думаю, что и Вы ощутите разницу, побывав на Чукотке в России и индейской резервации в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 21:48
Гость: Самоучка

Видишь ли, эст, чтобы в России не происходило, изменить историю амеров и бритов это не сможет. Доходит это хотя бы? Твоё злобное отношение к России не может изменить тот факт, что амеры спонсировали мировую бойню и погрели на этом руки - это ФАКТ и именно про это я написал автору! А по количеству войн и уничтоженных людей с Европой и её дурной дочкой сложно конкурировать. Про колонии стран Европы вообще молчу. С исконных земель в резервации северные народы никто не сгонял. Не припоминаю, чтобы в Советском Союзе были места в трамвае для белых и для чёрных.
Если эстам нравится жить в резервации индейцев с красивой обёрткой колбасы, то флаг в руки (разумеется амерский). А я человек свободный и меня устраивает моя морозная Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:52
Гость: из киева

А, что, США должны перед кем-то отчитываться за свои поставки по лендлизу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 21:49
Гость: Самоучка

Я тебе про факты и намерения (да и не тебе, а автору), а ты мне что, олух!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:52
Гость: Грин

Хохляндия уже и так бы рухнула, но вот Россия своими ресурсами и финансами из последних сил держит мертвую страну и готова поделиться с ней последней рубашкой своего последнего пенсионера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:42
Гость: Тарас

"А международное право – полезная, даже необходимая вещь...">>>>>>>>>>>>>>>><<<<<<<<<<<<<<< Отношения между бРСФСР и бУССР - это ВНУТРИнародные отношения, и международное право к ним нечего применять

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 18:20
Гость: из киева

Это мнение только одной стороны. В сегодняшней Украине большинство людей не считают себя одним народом с русскими (об этом даже думать противно:)
И мы УЖЕ заставили вас общаться с нами на основе международного права. Отсюда и санкции против вас - за нарушения международного права. Никуда не денетесь - будете вести себя с нами как с чужой (а теперь - и враждебной) вам страной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:31
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Интересно, а каково это – сидеть в полном дерьме в Мухосранске или Усть-Пердюйске, ожидая когда «каклы замерзнут», и строчить в сеть пространные высеры на тему «Украина – несостоявшееся государство!».
Кто в теме? Поделитесь впечатлениями!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 10:12
Гость: Душанбинец

Жаль,что научная степень не освобождает от высокомерия и грубости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:37
Гость: Для стенки на стенку

всегда нужен задира. Молодец, справляешься...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:17
Гость: Татьяна

Значит,мы в дерьме,а ты в белой манишке?Тема хорошая:Украина- несостоявшееся государство.Правда ты сплогиатил.Это и до тебя говорили во многих статьях.А как по твоему,состоялась Украина как государство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:54
Гость: из киева

Вполне состоялась, раз из-за нее сыр-бор на весь мир вплоть до разговоров о третьей мировой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 22:24
Гость: Сергей, Новый Уренгой

из киева! В свое время Польша (от моря до моря) так же "состоялась" как государство - когда стала костью в горле из-за своего "воинственного" желания приблизить нулевую мировую войну..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 17:21
Гость: Татьяна

Я вопрос дохтуру задавала.Весь мир сейчас ломает голову над тем,как загнать реваншизм на Украине в одно место.Ей же самой.И вбить в это место большую затычку.НАВЕЧНО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 10:09
Гость: душанбинец

Нельзя оскорблять страну...Даже если она Вам очень не нравится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 14:14
Гость: Татьяна

Душанбинец,в том-то и дело,что я люблю Украину.Я знаю,что в основной массе там живут хорошие люди.Но,к власти пришли те,кто отрабатывает денежные переводы из США,да еще команды к действиям оттуда-же.Этот мальчик "из киева"тоже не самостоятелен в своих словах.Это у него "рабочий НИК" так называемый.А чем я по Вашему оскорбила Украину?резковато написала,но правду.Хотя и не всю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:48
Гость: Вася Теркин

Ну, хуже, конечно, чем быть тварью, нахаляву жирующей в Москве в качестве пресловутой либеральной интеллегенции. Но, во-первых, гораздо честнее. Как минимум не кусая изподтишка руку, которая тебя кормит. А, во-вторых, в есть перспектива, которой у тебя, ущербный, никогда не было и не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.10.2014, 23:44
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

- Душанбинец
\\ Жаль, что научная степень не освобождает от высокомерия и грубости.
Да, жаль…
\\ Нельзя оскорблять страну...
Извините, если я был резок в суждениях. И полностью с Вами согласен насчёт оскорблений Украины ватниками.
- Татьяна
\\ Значит,мы в дерьме,а ты в белой манишке?
Значит вы ватники, а я - доктор. Доктор ватнику не товарищ!
\\ Правда ты сплогиатил.
Плагиат – это заимствование без кавычек.
\\ А как по твоему, состоялась Украина как государство?
Не знаю, это внутреннее дело Украины.
\\ Весь мир сейчас ломает голову над тем,как загнать реваншизм на Украине в одно место.
Не весь мир, а зомбированные ватники в РФ. Остальные реваншизма на Украине не видят! Даже Батька…
\\ я люблю Украину.
Похоже с такими «любителями» украинцы сейчас и воюют.
\\ А чем я по Вашему оскорбила Украину?
Тем, что Вы лезете со своими представлениями в чужую страну! Помните к\ф «Белое солнце пустыни»: жил Абдулла по законам своих предков, пока с севера не пришли портяночники и не стали ему мозги выносить. В результате Абдулла взялся за винтовку. На Украине сейчас тоже самое, а фашистов меньше, чем в Москве.
\\ резковато написала,но правду.
Это «правда» с Кисель-ТВ, а в жизни всё намного сложнее...
Надеюсь Ваши пирожки не подгорели.
- Вася Теркин
Если я встречу в Москве либеральную интеллигенцию, то обязательно передам твои слова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2014, 02:06
Гость: Татьяна

Да,ты нам товарищ.Я думала ты честнее,в ты глист.Батька за свою власть переживает,как бы его не скинули как Януковича.Я люблю Украину и буду это повторять.Насчет Абдуллы,ошибочка.Никто ему мозг не выносил.Плохо ты фильм смотрел.Кисель - ТВ не смотрю.Для получения инфы мне и инета достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:04
Гость: Штабс-капитан Телегин.

У меня вся надежда на 2019год. С помощью Батьки Махно-2(Ляшко) возьмем Киев.
Гетман Скоропадский есть уже.(Артем Скоропадский).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:02
Гость: До революции никто не называл украинцев и русских «братскими

До революции быдл другое устройство страны, Россия состояла из губерний, национальностей никаких не было, только ИСПОВЕДАНИЕ и СОСЛОВИЕ.

О страшной и ужасной Галичине, смешно читать. Она стала таковой потому что РАЗРЕШИЛИ, они потянулись на остальную Украину "будить своих сонных братьев и сестёр". Разрешили, факельные шествия, героизацию бандеры.
При Советской власти они были шелковыми. Знаю не по наслышке, жила там.

Нацисты есть во всех странах.
Хотелось бы почитать статью о том, как они такими стали и почпму с ними нельзя ничего сделать.
Всё по теме читала, вывели специальную породу, поляки, австрияки, униаты, уничтожили русских, Талергоф, Терезин...

Так что, генетический эксперимент? Такой удачный. Кто придумал. Что поляки - НЕ ВЕРЮ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:57
Гость: из киева

//национальностей никаких не было//
Да? И откуда же они взялись?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 17:56
Гость: Интересный вопрос

Начинайте читать учебники истории. Нигде в мире нет понятия "национальность" и в царской России тоже не было. Nationality означает гражданство. А национальность в том виде, в каком мы употребляем, это придумали коммунисты и разделили всех на национальности, а уж для чего они это сделали читайте работы Ленина и др. Так что, когда пишут "русский полководец Багратион", то имеют в виду " подданный русской империи".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:39
Гость: Стали такими

Потому что очень им помогли американские инструкторы в спецлагерях
насчет промывки мозгов и подготовки погромов типа черносотенных

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 18:15
Гость: насчет инструкторов

вы частично правы. Но в течение последних 100 лет там американские инструкторы не стояли.
После 1945-го там появилось много приезжих для подъёма экономики, культуры, медицины, образования. С задачей они успешно справились.
Подняли местных из грязи. При Польше они были быдлом.
Массового выезда русских оттуда не было. БольшАя часть населения не имеет галичанских корней.

Насчет черносотенцев - незачет. т.к. там была Австро-Венгрия, потом Польша, откуда черносотенцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 13:30
Гость: алекс

вот как ванга сказала-так и будет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 13:18
Гость: швед

правильно автор пишет, что раз навался украинцем значит ты русский, но не поляк или австрияк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 13:17
Гость: 78

"безголовый экспансионизм сталинского руководства (контрастирующий с осторожным и продуманным, за редкими исключениями, экспансионизмом Российской империи) побудил западные страны объединиться под знаменем НАТО." - У автора в голове штампы западной пропаганды.
Не экспансионизм Сталина, а обладание монополией на атомную бомбу вскружило голову американцам, они и начали холодную войну. А Россия была разорена, нам было не до захватов. Дух бы перевести и восстановиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 16:59
Гость: из киева

//нам было не до захватов. //
Ну, да. Иначе бы дело не ограничилось одной Восточной Европой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:00
Гость: СеВолк

Совершенно верно, уважаемый. Уже в ноябре 1945-го госсекретарь США угрожал применением атомной бомбы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 12:47
Гость: Кот Мурр

ДИВЛЮСЬ я над нашими Рукойводителями - неважно какая Система на дворе:самодЫржавие,социализЬм,капитализЬм,не важно кто у руля-цари,генсеки,прзеденты!Всегда,Россия была прижимистая и злобная к своему народу и добрая к самой распоследней сволоте и откровенным врагам!Всегда их кормила,поила за счёт русского народа и прощала все "щалости":плевки,оскорбления,преступления!
Что к полякам,французам(Москву сожгли,а Парижь не тронули!),Царству Польскому и т.п. при царях(в 20-е годы 19 века,даже был лозунг:"Хватит кормить поляков"!Потом они "отплатили благодарностью" в 1831!),что при генсеках кормили,холили "социалистические страны",различных "угнетённых братьев"(коих Полмира набралось на шею!),"братские народы,братских республик"(сейчас не знающих как нагадить "в благодарность"!),что сейчас вот нашли "страдальцев"-каклов себе на шею,надо им газок бесалатный дать,вдруг прыгалки отморозят!
Пусть лучше прыгают и не замёрзнут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 15:04
Гость: СеВолк

Может и так уважаемый Мурр. Но вот как мы с Вами виноваты в "голодоморе", так и тут будем виноваты в "холодоморе"... И чуть погодя легко допишут десяток-другой миллионов ухолодоморенных. Неважно, что вранье. Что цифры будут говорить об ином. Но пропаганда сработает как надо.
*
Это не к тому, что надо газ поставлять бесплатно. Его тогда вообще ("бизнес" то с многомилиллионно-процентными прибылями) гарантированно разворуют и опять же свалят на Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:04
Гость: Коту М.

Сами-то поняли что написали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2014, 18:30
Гость: Кот Мурр

Вам видно понять нонешнее Фурсенковское "обраСоФание" не позволяет?Печально!
Но я то при чём?Учитесь самостоятельно,читайте,общайтесь,думайте,а не в тырнетах сидите!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 12:38
Гость: викторс

моё мнение-для км и др. не размещать статьи=которые тянут на книгу===я их просто не дочитываю= уж столько воды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2014, 18:33
Гость: Кот Мурр

Это называется "клиповое мышление"!Оно сегодня уже у 80%!Так что не переживайте,не у Вас одного такая БЕДА!Скоро будет ещё больше!В Америке вон вообще большинство только комиксы воспринимает!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 17:02
Гость: из киева

Скажите прямо - мозжечок не воспринимает столько букв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:50
Гость: Александр

Как обычно: умная статья заканчивается наивным выводом - Киев - мать городов русских. Галичина - ганргена, но она лишь проекция западной гангрены, то есть по большому счету беды земного шара на завершатся, как и испытания России. Распад Украины неминуем, но естественности процесса и мешают носители заразы. Только не надо играть в опасные шутки с переносами столиц и думать, что коренником останется Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 13:49
Гость: нв

Согласен читаю выборочно в основном по пару строчек после подзаголовка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 12:25
Гость: Мёбиус

Эта фотография в заголовке используется довольно часто. Вглядитесь в лицо - беспросветность, опущенность, злоба, безысходность, дремучесть - вот, что можно найти в этом взгляде.Увы, это реальность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 17:11
Гость: из киева

Внешность обманчива, тем более, если смотреть с предубеждением. На самом деле на фото - известный украинский фотохудожник (лень искать имя), в жизни - очень успешный человек (реклама, глянец, ВИП-оформление). Интеллектуал и очень интересный человек, объездивший полмира - видел интервью с ним по нашему ТВ. К счастью, реальность именно в этом:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:54
Гость: Татьяна

Я смотрела трансляцию 14 октября под Радой.Вот такой же,с хохолком,длинным древком с неописуемой ненавистью лупил по головам милиционеров.Они уже не люди.Они звери в человеческом обличье.Господи,куда ты смотришь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.10.2014, 14:05
Гость: это

не фотография, а коллаж. Фотошоп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.