"путь от Берлина до Дели поездом займет четверо суток" - путь только от Москвы до Алматы идет четверо суток. "Это обесценит всевозможные суэцкие каналы и перевернет все транспортные потоки в мире"- автор не только в географии слаб, но и в простой экономике: водный транспорт намного дешевле наземного.
Развалиться обязательно капиталистической системе уже пришел исторический крах. Коммунисты были нужны только для того чтобы раньше исторической необходимости покончить с эксплуатацией, с чем они не справились по причине того, что все компартии были парализованы своим руководством. А чтобы этого не могло случиться, Ленин все разжевал, и все равно оказалось мало
"мы будем преследовать свои интересы" - нельзя ли поподробнее какие?
Пока из текста понятны только только два:
- восстановление Великого шелкового пути (автор поясняет, что "Есть стратегический концепт Китая о воссоздании Шелкового пути, и Россия может в этом участвовать".)
- туннель через Гиндукуш (выяснилось, что "Это дорогой проект, но международные консорциумы, интересанты, в том числе и в Индии, способны в это вложиться").
Вам ничто не бросилось в глаза при таком взгляде на"свои интересы"?
Ну и конечно впечатляет бравурное: "Мы тысячелетия жили с людьми разных вер, рас, традиций, и крепли от этого, от того, что у нас очень много культурных кодов. У нас большой пул изменчивости, многовалентности в нашей культуре". Славно!
А профессору не приходило в голову, что "тысячелетиями" означает "прошлыми тысячелетиями", т.е. когда каждый из этих вполне уважаемых народов жил на своих "местах традиционного проживания"? Он вообще в курсе "предварительных итогов" смешения "культурных кодов" и "многовалентности" в отдельно взятых заграничных столицах? Что у них меньше опыта "совместного проживания" накопилось со времен Васко да Гамы?
Прискорбный уровень рассуждений ...
Вот только..., как-то верится с трудом.
Почему-то никто из политологов и экономистов не говорит о том, что ЕС, вобрал в себя ВСЁ самое лучшее, что было в СССР. И это - ФАКТ.
Нигде, как только в ЕС, существует именно ПЛАНОВАЯ ЭКОНОМИКА, вот только взято ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. У СССР не было возможности однозначно развивать группу товаров А, без ущерба группе товаров В. Ну таковы реалии на то время. Плюс закостенелое мышление, что чем больше танков тем лучше для обороны. Вот только опять никто не обмолвился словом, что принятые за последние годы системы вооружения и авиации - разработки еще конца 70, начала 80 годов, что даже в 1987 году СССР имел ВВП +18%(самый неудачный за годы СССР). Так к чему это я, да к тому, что сначала надо бы порядок в России навести, истинный, а не виртуальный. Мало кто не согласится с тем, что загублено уже почти всё (это какой задел в СССР был сделан, что еще что-то работает и приносит прибыль тем, кто стал "владельцем" всего этого). Закон-глупо даже писать. Депутаты, которые решили теперь брать из бюджета по 8-9 млн. на "аренду" автомобилей(при цене годовой аренды-4,5 млн.) Воровать и распиливать не надо, а порядок навести. Ну а если его нет, все и всё это говорят и по всем каналам TV и при этом ничего не меняется-ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО. Вчера нам Иванов С. сказал, что Россия признает выборы на Украине(это типа признаем фашистов и переворот?)Я не говорю, что янык лучше потрошенко-одним миром мазаны,ВОРЮГИ,НУ А У НАС-ТО ЧЕМ ЛУЧШЕ-ВОЙНЫ ТОЛЬКО НЕТ.
Думаю, в ближайшие десять лет Европейский союз развалится
------------------------------------------------------------------ Тут более реалистична цифра тридцать... Дальше вы знаете- либо ишак сдохнет, либо так далее.....
Вулкан давно уже ворчит
И магма уж клокочет в жерле
А Запад от себя торчит
И не готов к сакральной жертве
**
Не понимает СОВРЕМЕННАЯ ПОМПЕЯ
Что страшный рок не пощадит - ни наркомана и ни гея
Получат по заслугам все: и тот кто сильно рвётся к власти,
и тот кто обывательски брюзжит, и кто отдался - злату страсти
**
Не думает Содом с Гоморрой
Что извержение будет скоро
**
Что магма булькает не зря
И будет жуткой всем наукой
Затопит ЛАВА все отроги и поля
И города наполнит страшной мукой
Своею огненной рукой дотянется и до тебя
Тому всевышний наш порукой
**
Вот-вот Везувий разразится
И всем уж впору причаститься
Или хотя бы вдрызг напиться
А не властью с златом насладиться
**
Ведь не понадобится власть
Когда в могилу будут класть
Иль ты так веришь в силу злата
Надеешься и у бога жить богато
**
Слепца судьбы безумные потуги
Не остановят БОЖЕСТВЕННЫЕ ФУГИ
Конец уж света наступает
А Запад всё не понимает
И всё жиреет день ко дню
И всё несёт пустую болтовню...
Ну наконец-то можно в баньке мне попариться
Евросоюз ведь через десять лет развалится
С Киргизией мы будем целоваться
и с Казахстаном - водкой наливаться
Да на такое, святое дело
СЕМЬ ЛИТРОВ самогона - ставлю смело!
***
А глупый, жадный Евростан
Ведёт себя, как совершеннейший болван
Не видит сей гад ползучий
Какие собралися над ним тучи
***
Ведь медлить уж совсем нельзя
Вот-вот развернется под ним земля
И ухнет весь развратный Старый Свет
К Нечистому на вилы и обед
***
РЕЗЮМЕ:
Европе я ни капли не налью
Киргизию ж - не обделю
Зачем же тратить самогон на того, кто вот-вот умрёт
В бутыле огненной моей - все капли и так наперечёт
Хотя, конечно, не жаден я до края
И на поминки - литр оставляю
Что правда, то правда- слова БОГА о нелицеприятии для РОССИИ не абстрактная химера, а реальность в которой она живет, а лить на мельницу БОГА ой! Какая приятная и конструктивная задача. А главное- ПЕРСПЕКТИВНАЯ!
Ничего не развалится!
Будет Европейский Халифат,со столицей в Эль-Париже (или в Лондонобаде,или Берлинобаде!).
Как ты писал рукой своей нудной
Стихи нелепые с рифмой блудной
Так и сейчас пишешь глупую и длинную прозу
Да ещё пытаешься встать в историка позу
--------------------------------------
Но твои ОСЛИНЫЕ УШИ сразу видны
В разные стороны торчат они
Идея создание пути в Индию, пробив тоннель через Гиндукуш (перевод с казахского языка Сила пуповины) стара как мир. Этот вопрос поднимался еще при императоре Павле. Тогда английская разведка сыграла на опережение. Император Павел был убит. После с 1979 г. по 1982 г. во время афганской войны СССР сделала несколько попыток захватить Панджшерскую долину пролегающая вдоль горной гряды Гиндукуш. Однако безрезультатно. Только в июле 1982 г. 2-мусульманскому батальону спецназовцам (бывший Капчагайский батальон сформированный близ Алма-Аты) удалось захватить Панджшерскую долину и 8 м-цев в тяжелейших условиях продержать оборону долины. Тогда афганский лидер моджахедов Ахмед Шах Масуд за голову командира батальона казаха майора Керимбаева Б. объявил вознаграждение в сумме 1 млн. долларов. Там же первый раз была применена так называемая "гибридная партизанская война".Казаха-майора моджахеды прозвали Кара майор (каз.яз. черный майор).Только по политическим мотивам советским войскам пришлось отступить от долины. Однако бои скоро возобновились. Но время было упушено и вновь захватить Панджшерскую долину советским войскам не удалось. После ни Талибану, ни Нато-ской коалиции не удалось сделать подобное.Так что не надо тешить себя иллюзиями.
При императоре Павле паровозы и железные дороги еще не изобрели, а идея рыть тоннель для караванов даже Павлу не пришла бы в голову. Так что не надо английскую разведку всуе поминать.
Врядли название Гиндукуш - тюркское. "Сила пуповины" звучит довольно неадекватно. Оно скорее индо-иранское. Тем более, что первыми поселенцами в этих местах были именно индо-иранцы, а не тюрки. Первая часть - Гинду говорит сама за себя, это Хинду-Инду. Со второй сложнее - слишком много вариантов. Вот один из них: куз - собака. В руском языке от от этой "собаки" остались слова Кузькина мать, кутёнок и кусаться. Да и по смыслу оно хорошо подходит: "Собака", защищающая путь в Индию.
Рассуждения поверхностные, но пишет - патриот России.
Ну что ответить. Сказал бы я для "КЕГА"
как для поросёнка глупого: "тега-тега-тега"
Иль так приманивают глупого гуся?
Анализировать что написал сей "КЕГ" - НЕЛЬЗЯ
***
Ну что карябает свинья, улёгшись в грязи на боку?
Ведь не поймёшь, а попадёшь ты в ЖЕЛТЫЙ ДОМ "Ку-ку"
стараясь разобрать, копытом собранные комья грязи
В звезду помойки, и свиного дома князи
Мы "КЕГА" нашего - определяем
И нацарапанное им, больше не читаем
А ВОТ ЕЩЁ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ.
Андрей Илларионов не исключает, что газовые и нефтяные месторождения, банковская система и магистральные трубопроводы могут перейти под международный контроль.
«Когда россияне согласятся отдать Украине Крым? В случае прямой агрессии против значительной части современного мира со стороны РФ, страна будет разгромлена, ее потенциал будет полностью разрушен, а на огромных территориях возникнет угроза голода и эпидемий.
Абсолютное большинство выживших в условиях страшного военного конфликта российских граждан искренне поддержит намерение временного правительства (вар.: немедленно и жестко потребует от него) немедленно и безоговорочно передать Крымский полуостров его безусловному собственнику – братской Украине, восстановление нормальных дипломатических, экономических, человеческих отношений с которой станет тогда первоочредной задачей возрождающегося после чудовищной катастрофы российского общества. Намного проще для России добровольно вернуть Крым до начала реализации страшного сценария», - заключает он.
Неправильная трактовка.
Вопрос должен стоять так: когда Украина присоединится к Крыму?
Под "международным контролем" А.Илларионов, надо понимать, имеет в виду США и ЕС? Полагать, что Россия планирует "агрессию против значительной части современного мира" может либо идиот, либо сумашедший. Такого не планировал даже СССР в период своего наивысшего могущества. Удивительно, как такой умственный инвалид мог находиться в должности экономического советника Президента.
"...либо идиот, либо сумашедший..."
Просто первый постепенно становится вторым. Это видно по динамике его заявлений (наблюдаемый эпикриз).
И вопрос Ваш хороший (и правда, кто привел этого полудурка с пеной на губах в советники!? да один раз на него посмотреть - и все ясно!), но кадровая служба Кремля тайну унесет с собой ... а зря, могли бы организовать "утечку", сегодня это было бы кстати.
По теме: помните с год назад сбежал в Париж Ректор одной из бесчисленных московских экономических школ (забыл его фамилию, короче - очередной "еврейский гений"). Полез он, самоуверенный дурак, выступать там на радио "для умненьких". "Нес не паренное", разъяснял аборигенам чудеса "свободного рынка" (заграничную азбуку пересказывал, как привык в своем бывшем институте в Москве). Но так как французы давно знают, что "в "невидимую руку" может верить сегодня только идиот" (слова Президента Саркози с началом кризиса 2008г.), то "нашего""гения" просто высмеяли: сначала опешили от "русского либерализма для первокласников", а потом просто издевались, почти в открытую, но он, похоже не понял (под перевод участвовал).
Вот такой же и Илларионов, павлин и дурак, повторитель чужих придумок про экономику, которую сами придумщики давно оставили для зарубежных имитаторов без собственных мозгов, типа русских.
Крым Украине никто не отдаст. Перестаньте верить мнению этого Илларионова. Тот еще футураст...
КЕГ
А ВОТ ЕЩЁ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ.
Андрей Илларионов не исключает, что газовые и нефтяные месторождения, банковская система и магистральные трубопроводы могут перейти под международный контроль.
«Когда россияне согласятся отдать Украине Крым? В случае прямой агрессии против значительной части современного мира со сторо
===================
Что хорошо крупному рогатому, то бессмысленно делать человеку. За нас в этом отношении беспокоиться незачем,
проблеммы Крыма связаны с интересами 3-их лиц, а не с политикой России.
КЕГ
А ВОТ ЕЩЁ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ.
Андрей Илларионов не исключает, что газовые и нефтяные месторождения, банковская система и магистральные трубопроводы могут перейти под международный контроль.
«Когда россияне согласятся отдать Украине Крым? В случае прямой агрессии против значительной части современного мира со стороны РФ,
======================
В России нет таких проблемм..
Автор пишет про Киргизию, что для европы это было бы крупное государство. Единственное по экон. мощи сравнимое государство с Киргизии, это карликовое государство Мальта. Даже эстонская экономика в 4 раза больше киргизской.
Любители подбрасывать идеи русским еще не перевелись.Только вот воплотить эти идеи должны деньгами из бюджета России.А там,смотришь, оперились освобожденные народы и пошлют вас,русских,подальше.Забыли,сколько ввалили в Африку,Южную Америку,Азию советского золота и денег.Все осталось там,прогнали русских ото всюду.Что вы слушаете нерусь,пробравшуюся в Кремль и бизнес России.От добра добра не ищут.Заткните фонтан утечки капитала из России.Вам своего дано 40% мировых ресурсов.Не в подземельных тоннелях надо ползать,а летать через Гималаи на летательных аппаратах с водородным двигателем.Расшифрован с рисунка 2000-летней давности.
Прежде чем что-то получить, сначала нужно что-то дать. Именно так всегда и действовали американцы. Главное тут определить кому и что нужно дать. Ошибка СССР состояла не в том, что он давал, а в том, что он часто давал не то и не тем.
Это не русских выгнали, это американская политика их заставила выгнать русских. А ведь даже моджахеды признают что при шурави было лучше чем при янки.
Только не надо подменять причины...
Люди выступают против замещения русского населения пришлым, а вовсе не против обогащения другими культурами.
В гости, учиться, отдыхать - милости просим.
А вот на постоянку - нужен отбор, а не как сейчас - всю шелупонь принимаем...
Пораньше бы...
совершенно верно
ес развалится
но при этом будет образована другая ес
и её границы продвинутся до урала
ну а страна под название россия просто исчезнет
а впрочем этой страны уже нет
и наш шизофреник сделал всё чтобы уничтожить россию
а федерализация россии это и есть её уничтожение
он разделил россию на наци-анольные республики
и фактически создал новые государства предоставив землю
малым народам россии
а вот русскому народу не выделили ни метра земли
нас как народа и страны просто нет
ёё
совершенно верно
ес развалится
но при этом будет образована другая ес
и её границы продвинутся до урала
ну а страна под название россия про
======================
Если Путин намного выше тебя, почему ты требуешь что бы он был такой как ты. У тебя какя то маниакальнаяя форма слабоумия, на фоне ярко выраженной ажиотации собственной привлекательности.
а вы не пробовали меня укусить
ну попробуйте
и вам сразу станет легче
а вот доктор из вас никудышный
Видно, что это вам рассказал сосед по палате, страдающий шизофренией
Я знаю не понаслышке что все европейцы себя чувствуют практически силком загнанными в это союз,почти все сейчас,бы выбежали из союза европы,пото у,что без него они жиили намного лучше.так что рвзвалится ,он уже начал давать большие трещины ,развалится ,не протянет и пяти лет.
налогоплательщику из Германии невозможно объяснить, почему его налоги должны идти на помощь Греции или на помощь африканцев причаливших к Лампедузе.
Как только готовится новое поражение России в Новороссии, так сразу появляются расхолаживающие статьи о будущей широкой победе России над США, ЕС и прочим Западом. Дескать, не волнуйтесь, успокойтесь, ждите. Всё путём....
Какой только чуши не придумают эти людишки, только чтобы не работать над защитой интересов страны и народа. Мол, само развалится и делать ничего не придётся. И мигранты сами переварятся и интегрируются. А вы все, русаки дубоватые, поработайте пока на строительстве тоннеля под Гиндукушем. И ничего, что прибыли от этого тоннеля не вам достанутся, зато немцы до Дели будут за 4 дня доезжать. И ничего страшного, что ваша Родина, пока вы там в Памире корячиться будет, совсем запаршивеет, они на наше место киргизов навезут. И когда киргиз на твоих эемлях поселится и начнёт доставать, то тоже ничего страшного. Ведь мы же его переварим. А то, что ты без работы останешься и детей не родишь, ещё меньшая беда - киргизы родят. Бред и чушь автора была бы менее опасной. если бы не была своекорыстной. Жаль, не пропустят, а ведь здесь никакой неприязни на национальной почве, только переложение воззрений автора на человеческий язык... Неприязнь здесь только к тем, что ради прибылей от всяких там тоннелей ни нам, ни киргизам жить по-человечески не даёт!
Идея хороша (туннель через Гиндукуш и прочие горные хребты - кстати, чуть ли не самы высокие), но кто тот туннель будет эксплуатировать и ОХРАНЯТЬ ОТ ТЕРРОРИСТОВ (кстати, не обязательно исламских экстремистов: зачем, например USA, такой туннель?)? Что-то автор напомнил мне одну из идей Манилова....
Вот дураки были российские лидеры: всю историю "рубили окна в Европу" и роднились с "иноземцами", а надо было наоборот - в Азию; вон даже недавно Путин дочь за корейца выдал. В Азии русских очень "любят" с древних времен, правда частенько из большой любви их азиаты частично вырезали, даже совсем недавно. А так они очень любят российскую территорию, даже центральные города России, включая Москву с пригородами и Ленинградскую область.
НАВЕРНОЕ КТО ТО ДРУГОЙ БЫСТРЕЕ РАЗВАЛИТСЯ. ХОТЯ ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Минэнерго РФ планирует обязать нефтяников закупать бензин за границей в случае его дефицита на внутреннем рынке.
Пока соответствующее предписание получил только «Газпром» — на 20 тысяч тонн в месяц, пишет в среду газета «Коммерсант».
Минэнерго в начале октября направило в «Газпром» письмо с просьбой импортировать в Россию бензин, рассказал газете источник на топливном рынке. По его словам, речь идет о требованиях по четырехсторонним соглашениям о модернизации НПЗ, которые монополия, по предварительным данным, в этом году полностью не выполнит.
«Когда «Газпром» в 2013 году переносил сроки модернизации, он давал гарантийное письмо, что в случае необходимости поставит на внутренний рынок бензин из внешних источников», — пояснил собеседник издания. По его словам, в октябре компания должна ввезти не менее 20 тысяч тонн высокооктанового бензина.
В Минэнерго газете сообщили, что выводы о выполнении или невыполнении соглашений будут сделаны только по итогам года, отказавшись комментировать письмо. В «Газпроме» заверили, что компания «полностью выполняет обязательства».
КЕГ
НАВЕРНОЕ КТО ТО ДРУГОЙ БЫСТРЕЕ РАЗВАЛИТСЯ. ХОТЯ ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.
Минэнерго РФ планирует обязать нефтяников закупать бензин за границей в случае его дефицита на внутреннем рынке.
Пока соответствующее предписание получил только «Газпром» — на 20 тысяч тонн в месяц, пишет в среду газета «Коммерсант».
Минэнерго в начал
======================
Россия занимает 3-е место в мире по производству бензина в мире, из котрого 60% идет на экспорт. Делаем выводы.
"На фоне этих исторически важных вещей завывания бытовых националистов о незаконной миграции вызывают глубокую озабоченность. Мы тысячелетия жили с людьми разных вер, рас, традиций, и крепли от этого, от того, что у нас очень много культурных кодов. У нас большой пул изменчивости, многовалентности в нашей культуре." ,- пишет автор. Автор видимо нерусский, либо не владеет ситуацией. А реальность такова, что происходит геноцид русского народа, его вымирание. Достаточно посмотреть национальную структуру рождаемости, чтобы понять, что через 50 лет русских не будет. И если человеку интересной национальности наплевать, кем им управлять: русскими или киргизами,- то мне нет. И меня совершенно не интересуют все эти мегапроекты, если после моей смерти всё это достанется пришельцам. Зачем мне надрываться и ограничивать себя ради китайцев и прочих разных казахов?! Автор утверждает: "Мы либо найдем с ним общий язык, либо переварим, либо найдем еще какой-то способ взаимодействия." Он не общался с нацменами на равных. А тогда это совсем другие люди. И они не потерпят над собой всяких там интеграторов. Интегратор сбежит с деньгами на историческую родину, а нам гражданскую войну, как на Украине оставит. И самое главное, нам это не надо. Как в сельском хозяйстве, так и в промышленности скоро не нужны будут эти орды рабочих.
а в глаз!
Планы "профессора" впечатляют ... своей небезопасной для страны маниловщиной. И символично, что ВСЕ комментаторы это понимают ... не будучи (все) профессорами.
Сегодня на повестке дня вопрос: что нас всех на планете Земля объединяет, что у нас общего с другими народами? Этот вопрос должен задать себе каждый честный человек. Тогда можно увидеть, что общего у нас больше, чем различного. И на основании этого общего можно выстраивать сотрудничество. Не партнёрство, а именно сотрудничество. Партнёрство- это глупая шутка, не более.
Когда мы ищем различия, мы становимся агрессивными, и тогда ни о каком сотрудничестве говорить невозможно. Нация, отгоращивающаяся от других культур, укрепляющая свою скорлупку, обречена на вымирание. Мы знаем такие примеры. Этой проблемой страдают малые народы из страха исчезнуть. Но разве капля, попавшая в океан, исчезла? Скорее, она приобрела все качества океана, став единой с ним! Капля же, остающаяся на берегу и не желающая войти в океан, погибнет: солнце высушит её. Основой сотрудничества должно быть общее желание народов уважать Мать Природу, проявлять о Ней заботу и быть созидателями, а не потребителями. Сегодня к сожалению многие русские также стали потребителями, как и люди на Западе. Но ещё есть немного времени осознать, зачем мы на этой Земле. Русским это под силу, так как не побоялись прыгнуть в океан под названием СССР. Этот бесценный опыт сотрудничества нельзя утерять!
Объединение возможно на принципах равенство, справедливость, братство.
Все остальное от лукавого.
ЕС как химера...десять лет это для них слишком много.
Глупо ждать развала ЕС, глупо даже говорить об этом. Е С собрали для нового похода на Россию. И тут два выходя либо они наконец поработят Россию, либо снова русская армия промарширует по Елисейским полям. Сегодня, исходя из действий российской власти, перед нами маячит первый вариант.
Конечно,мы не должны быть параноиками.Но это здоровое наше желание власть должна поддерживать.Но власть будто намеренно загоняет нас в этот психоз.
Идея про тоннель ч/з Гиндукуш хороша!
А ислам,к сожалению,опасен.Чтобы грамотно его включить в какую-то культуру,такую культуру надо иметь.Сомневаюсь,что нынешняя русская культура способна на равных сотрудничать с исламом.Ислам её спокойно переварит и не поперхнётся.Религия(любая) вообще крайне опасна для слабых культур.Власть попов любого толка - это рабство на века со всеми вытекающими последствиями.Истинно верующий думать не хочет и не умеет:его от этого с детства отучают.Вы хотите вместо народа иметь стадо баранов?Тогда - НАЗАД - в религию!
Таджики делали ремонт (на других денег нет), после я готова идти на Русский марш. Наглые, высокомерные, считают себя пупом земли, якобы они представители великой культуры, а мы никто. На мои объяснения, что великие их земляки Авицена, Амар Хаям, Фердуоси, Айни представляли действительно великую культуру но не таджиков не имеющих своей письменности до СССР, а персидскую, писавшие на фарси. Это не принимается. Говорили что бы я учила таджикский, скоро понадобится. Ремонт не качественный, сплошной обман, у них оказывается обмануть неверного это очень хорошо. Хочу на Русский марш, их всех домой в кишлаки собирать хлопок.
девушка, таджики с незапамятных времен говорили и писали на фарси, как и Фирдоуси (а не "Фердоуси"). Прежде чем охаивать чужой народ, попробуйте ознакомиться с его историей.
Ну так не нанимали бы таджиков! А если бы их не было то что вам бы ремонт дешевле обошелся бы? Они тут потому что никто из нормальных русских не хочет делать ту работу за сравнительно не большие деньги которую делают они.
таджики испокон века не только пишут,но и говорят на фарси!Ужасть!!!
картавое словоблудие на некогда русском сайте!
Омар Хайям- великий? Тот, кто призывал к алкоголю, давайте, мол, жизнь коротка, пейте, граждане-товарищи! Или "яд, мудрецом предложенный, прими"? Какой же это мудрец кому-либо яд предлагал? Что за бравада? " Из рук же дурака не принимай бальзама" - что это? Бальзам может быть отравлен? Тогда вообще не надо принимать ничего, кроме алкоголя, так почитаемого Омаром Хайямом!
С детства, папа с мамой, учителя в школе наставляли: "Hе гонялся бы ты поп за дешевизной...". Бестолку.
Когда в россии (СССР)начинают талдычить о кончине ЕС , гибели США. Жди развала СССР, а сейчас на подходе россия. Гуд бай- ребята.
ТЕБЕ НУДИСТУ и ДАКОЛЕ путь только один -в З..НИЦУ КРОКОДИЛУ или амеровскому ОСЛУ, ОДНАКО!!
же нынче побежишь,милок?В Европе ваш брат так надоел всем,что скоро антисионизм станет политической доктриной ведущих политических партий и движений.В сионопиндосии("США")во всю ширь развернулись народные протесты против сверхнаглоси("хуцпы"на иврите)сионской клептократии.В Палестине ханаанеи(аборигены)уже в ближашие годы департируют наиболее оголтелых сионских оккупантов в места прежнего"рассеяния",а некое зловредное новообразование,названное"сраилем",врядли доживёт до 70-и летия.Понятное дело,что и в РОССИИ вашему брату не будут рады,т.к.из памяти коренных народов не стёрлись кровль и страдания десятков миллионов земляков,пострадавших от преступнлений сионо-большевитских банд.Так куда ж вы самодепортируетесь,господа"богоизбранники"?!Может к своему боженьке ягве?!..Скатертью дорога!Полагаю,после вашей реинкарнации фауна Земли пополнится новыми рептилиями.
ЕС развалится по одной лишь причине - в основу его создания не заложена объединяющая людей и страны идея. Принципы свободы, демократии и прочие "европейские ценности" по своей сути являются не объединяющими, а разъединяющими. Идеи коммунистов в этом плане о всеобщем равенстве и братстве были ближе, но в их основе не было заложено ценностной составляющей. Для чего Владимир крестил Русь? Прежде всего - чтобы объединить страну, и это, пусть и ненадолго, но сработало. Тогда вопрос: на какой собственно общей идее и ценностях вы собираетесь объединить народы двух абсолютно разных цивилизаций: Европы и Азии? Евразийский Союз - нежизнеспособен, и СССР это наглядно продемонстрировал, поэтому не стоит повторять чужие ошибки. Ответ же нужно искать у истоков зарождения русской цивилизации, культуры, веры - вот где истинные ценности. А объединить людей способна лишь истинная вера...
Хотели как лучше, а получилось как всегда - это о Владимире Святославовиче. Что сделал сей равноапостольный муж - устроил кроволитную гражданскую войну, в результате чего число налогооблагаемых дымов уменьшилось вчетверо. Народ был либо вырезан, либо бежал на Север и за Уральский камень. Т.е. в результате "объединения" Русь была обескровленна и брать ее под иго можно было голыми руками. Да и роль насильственно привитого хриситанства в истории Руси далеко не однозначна. Пересвет и Ослабля - не более чем новоделы, сочиненные Романовыми. А так, т.н. провославная церковь отметилась коллаборционизмом по полной, выполняя роль свистка в паровозе, канализируя протестный потенциал. Эдакий приводной ремень к массам. Т.е. если сравнивать христианство на Руси, то нужно сравнивать его с конкистадорами, обнулившими предыдущую цивилизацию и вырезавшими цвет аборигенов, заморочив остаткам голову историями о чуждом богоизбранном народе.
Прохожий2
Хотели как лучше, а получилось как всегда - это о Владимире Святославовиче. Что сделал сей равноапостольный муж - устроил кроволитную гражданскую войну, в результате чего число налогооблагаемых дымов уменьшилось вчетверо. Народ был либо вырезан, либо бежал на Север и за Уральский камень. Т.е. в результате "объединения" Русь была обескровленна и брать ее под иго можно было голыми руками. Да и роль насильственно привитого хриситанства в истории Руси далеко не однозначна. Пересвет
============================
Что уж тогда говорить о нечастных крестоносцах потопленных в Чудском озере, при одном только виде сельских мужиков.
А какой страх наводили они по всему миру своей свирепостью и непоколебимой жестокостью, видимо козел животная разделенность с тевтонским органом, день и ночь стоит комком в твоем голе не давая ни сна не покоя, требуя воссоединия со сдохшими безо всякой причины немедленно.
Что-то наши господа профессора и политики никак не возьмут в толк простую истину: привлекательность союзных образований заключается в том, чтобы улучшить жизнь населения объединившихся территорий. Пока жизнь в США или Швейцарии будет в разы лучше жизни в Киргизии или Таджикистане, всегда будут мечтатели пожить на халяву на Западе. И пока месячный доход в РФ между олигархами и квалифицированными работниками отличается в сотни раз, ни о какой привлекательности ЕАЭС мечтать не приходится.
«Думаю, в ближайшие десять лет Европейский союз развалится» - сразу вспоминается насреддиновский ишак и прочие сопутствующие лица.
Наполеон и Гитлер уже создавали ЕСы и чем всё закончилось? Оккупацией пиндосии.
но коню понятно, что развалится ЕС.
Ну и должен же когда нибудь появиться в Европе харизматичный лидер , т.с. новый генерал де Голь. Ждём-с.
Это который позорно слил войнушку в Алжире? А перед этим "доблестно" воевал с немцами, имевшими 30 легких танков против его средних 85, затем не менее доблестно путешествовал в англо-американском обозе, и отмазался от войны в Индокитае? Единственные боевые успехи оного были во время войнушки со своим сокамерником - Тухачевским.
Просто охото сказать матвейчикам а не пошли ли вы на .....Вся его и их подобных уродов сводится к тому что бы Россиию превратить в мини ссср и затем развалить так же как ссср.
Не слишком ли это оптимистично ? Боюсь , что очень ! Хотя идея с тоннелем мне понравилась !
Центр тяжести перешёл в Азию это верно, но не в Россию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.