Был прецендент Косова.
ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ЗА ДЕМОКРАТИЮ ЧЕРЕЗ ПРАВО (ВЕНЕЦИАНСКАЯ КОМИССИЯ)
-
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО ВОПРОСУ «СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ РЕШЕНИЕ, ПРИНЯТОЕ ВЕРХОВНЫМ СОВЕТОМ АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ В УКРАИНЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РЕФЕРЕНДУМА О ТОМ, ЧТОБЫ СТАТЬ СУБЪЕКТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЛИ ВОССТАНОВИТЬ КОНСТИТУЦИЮ КРЫМА 1992 Г., КОНСТИТУЦИОННЫМ ПРИНЦИПАМ»
-
принятое Венецианской комиссией
на её 98-м пленарном заседании
(Венеция, 21–22 марта 2014 г.)
-
Выводы
-
Конституция Украины, как и другие конституции государств-членов Совета Европы, предусматривает целостность страны и не позволяет проводить какой бы то ни было местный референдум об отделении от Украины. Это следует, в частности, из статей 1, 2, 73 и 157 Конституции. Эти положения в совокупности с Разделом X Конституции свидетельствуют о том, что этот запрет применим и к Автономной Республике Крым, и Конституция Крыма не позволяет Верховному Совету Крыма назначать такой референдум. По Конституции Украины мог бы быть допустимым лишь консультативный референдум о более широкой автономии.
-
Кроме того, обстоятельства в Крыму не позволяли провести референдум в соответствии с европейскими демократическими стандартами. Любому референдуму о статусе какой-либо территории должны предшествовать серьёзные переговоры всех заинтересованных сторон. Таких переговоров не было.
Когда СССР азвалили абсолютно поперек Конституции, то Венецианской комиссией это осуждалось? Ну, поскольку само сущес твование гос-ва "Украиеа" антиконституционно, то почему конституция этого "сепататистско-террористического псевдогосударства"(терминология Киева), должна кого-то тревожить?
:-) зря стараетесь - это ж "дыфымын", местный сумасшедший! Он в другой реальности живет, так что и не пытайтесь к логике апеллировать: уже проверено, тут же начнет хамить!
Вот, что значит слаженная работа врачебно-санитарного персонала: даже "дыфымынам" удалось привить любовь и уважение к уставу больницы, а через это и к остальным юридическим документам!
Да, не повезло украинцам, не в той стране родились. И живут на чужой земле, и лижут чужие сапоги, и говорят на испорченном русском языке, и нет своей нефти и газа.
Другое дело у нас в ватной Рашке, стабильно встающей с колен последние 15 лет! Никаких народных волнений и головной боли с выборами - одна стабильность. Потому что Кисель-ТВ постоянно шепчет ватникам на ушко: «Вы чем-то недовольны? Хотите майдана? Голода, холода и кровавой гражданской войны? Нет? Тогда терпите, расслабьтесь и получите удовольствие…». И ватные терпилы распускают пояса, поворачиваются задом и начинают получать от власти удовольствие в виде санкций, которые идут вате на пользу, роста цен по просьбам трудящихся и неслыханного разгула демократии. Потом вата затягивает потуже пояса и начинает благодарить власть за доставленное удовольствие, в результате чего рейтинг вождя превышает рейтинг Обамы, Меркель и Олланда вместе взятых.
Но надо признать, что есть ещё в наших рядах предатели! В то время как лучшие представители интеллигенции стреляют по укрофашистам из крупнокалиберного пулемёта, отдельные отщепенцы тренькают на гитарах за деньги Госдепа. Да и некоторые доктора наук брезгливо воротят нос от палёной водки и готовы продать Родину за хамон и бренди, купленные на деньги Госдепа и Правого Сектора!
Оденем парадные ватники и теснее сплотимся вокруг вождя! Вместе мы победим всех фашистов и примкнувших к ним музыкантов и докторов наук!
"Рашка" - это неофициальное название вашего психо-неврологического диспансера?! Топят плохо, раз в ватниках ходите, и из всех ТВ-программ только программу Киселёва показывают? И главврач, сволочь такая, вместо хамона и бренди вам микстурки наливает?! Но ведь не всё так печально: смотрю, опять вы ключики от кабинета спёрли, теперь все в курсе ваших бед!! Да и соратники у вас есть: судя по "... и некоторые доктора наук брезгливо воротят нос от палёной водки..." - движение дыфымынов набирает силу!!! Ну а пока "ватников" в "дыфымыны" не перевербовали, главврачу фигу только в кармане показывайте и санитарам не дерзите: опять не поймут, и форум лишится ваших выстраданных постов!
Так для ВВП референдум в РФ означает конец
Самое интересное, что на форумах все друг другу чего-то доказывают,убеждают,оскорбляют,решают как жить дальше нашим странам.
А на самом деле после форума все решают свои насущные бытовые проблемы (они всегда были ближе).
В политике много тайного и грязного. Мы ничего не решаем.Обычные люди на политику не оказывают абсолютно никакого влияния.На Украине попытались сделать власть народной.И что? Сразу это движение возглавили националисты и обиженные предыдущей властью. Что с этого получилось сейчас видно.
А в другой стране другие политики воспользовались ситуацией на Украине и решают свои вопросы. И наши народы абсолютно никто никогда не спрпашивает.
А референдумы на то и нужны, чтобы показать народу, что он "якобы что-то" решает. Все равно результат референдумов будет таким, какой он нужен.
Поэтому показывать своё умение в риторике и обсуждать статьи разных аналитиков - это все, что нам осталось.И в России, и на Украине, и в Белорусси везде нас имели (хорошо если в виду, а не реально)
Кстати, если исключить Клеопатру, которая египетских верований придерживалась формально, для подданных, а келейно верила в эллинских богов (все-таки династия Птолемеев, сподвижников Александра Македонского) и царицу Тамару (христианку), то женщины Востока (и Запада) не заводили себе «гаремов». Вот только причем здесь ислам, адепты которого могли бы сослаться на их пример в качестве доказательства «равноправия» полов в этой области? Даже царица Савская мусульманкой не была.
Если вы позволяете себя "иметь", то вас и будут "иметь"! А после того, как вы это позволили, сидите на форуме и стоните по-холопьи: "Ах, баре опять меня забижают, а что я могу сделать - мне скотину надо кормить, да семью содержать! А потому я буду ныть и себя, обиженного, жалеть!" Вот именно отсюда все наши беды происходят, именно поэтому у нас такая власть!!
На Украине попытались сделать власть народной==
Вы ошибаетесь. в ноябре прошлого года они только хотели прогнать Януковича и вступить в Европу. Не более. Знаем не из СМИ.
На майдане 2004 они хотели прогнать Кучму.
Оба майдане устроены не народом,
Форум предоставляет возможность многое понять и расширить кругозор, если думать , а не тупо ругаться.
Насчет референдумов категорически с вами не соглашусь.
Гагаузы несмотря не давление молдавских властей провели референдум,одна из республик бывшей Югославии вопреки нежеланию власти провела референдум, точно не вспомню, что-то связанное с однополыми браками.
Наконец референдум в Крыму, референдум в Приднестровье.
Референдум это способ решения проблемы, если участники знают чего хотят, умные взрослые люди.
Граждане Украины как дети.
Многие считают- прогоним этих, назначим других, и так далее.
Общество незрелое, почему - не постигаю.
По вопросу о государстве Украина. Здесь живет более 40млн.человек.Это русские,украинцы,армяне,татары,греки,венгры и т.д.Многие здесь родились и Родину не выбирали.Само государственное образование в нынешних границах ещё молодое.Есть проблемы (и немалые).Но так сложилось после развала Союза, что вместо союзных республик, стали независимые государства. После обретения независимости в этих государствах родилось поколение,которое не имеет представления о СССР. Эти люди живут в своих странах и считаются гражданами этих стран.Они наше будущее.И они будут решать судьбы своих стран.
Россия тоже не сразу имела территории, которые сейчас имеет (правда это произошло более 300 лет назад).И на этих территориях выросло уже поколение людей считающих Россию (а не СССР) своей Родиной.И они будут дальше жить и решать какой быть России.А мы сейчас пытаемся что-то делить,доказываем друг другу свою правоту. А у молодых своя правда и своё видение на жизнь.
Вот и подумайте, что для этих людей слово хохол,кацап и т.д. не будут иметь того смысла,который эти слова имеют сейчас. Молодежи (основной её части) глубоко наплевать на многие идеалы.Они современные и продвинутые. У них другие цели в жизни и патриотизм (к сожалению) стоит даже не в первой пятерке.Это явление есть во всех странах.
"Вот и подумайте, что для этих людей слово хохол,кацап и т.д. не будут иметь того смысла,который эти слова имеют сейчас." - а какое значение сейчас имеют слова "кацап", "москаль" и производные? Однозначно, это тех кого надо на гиляку или, как вариант, сжечь в доме профсоюзов под радостные вопли толпы. И большинство щей в этой толпе СССР попросту не застало, там был главным образом молодняк! Следует ожидать, что через 10-20-30 лет ихний пещерный нацизм переродится во что-то цивилизованное? Ой ли... Терапевтическими средствами нацизм не лечится!
А у молодых своя правда и своё видение на жизнь.
Вот и подумайте, что для этих людей слово хохол,кацап и т.д. не будут иметь того смысла,который эти слова имеют сейчас. Молодежи (основной её части) глубоко наплевать на многие идеалы.Они современные и продвинутые. ==
Вы наивны или не в теме.
Видение украинской молодежи Украина цэ Европа.
Украинская молодёжь устраивает массовые скАчки с криками "Кто не скачет, тот москаль", перфомансы в магазинах с красивым падением на пол "Не покупай российское", всего не перечесть.
Их воспитывали в духе ненависти к России 20 с лишним лет.
Ивы это называете СОВРЕМЕННЫМ и ПРОДВИНУТЫМ?
Почему-то дети крымчан другие....
Украина может существовать только с Россией, в противном случае её не будет.
Форумы это отражение общественного мнения, на основании этого делают некоторые выводы.
На три вещи можно смотреть бесконечно: на огонь, на воду в реке, и на хохла, который, разведя костёр у реки и ничего не делая, ждёт вступления в ЕС.
А хохол в хате, хохол в хате
В тёмной ночи ждет рассвета.
С закопченного им неба
Звезды льют неяркий свет.
А хохол в хате ждет рассвета,
А рассвета так и нету........
По всей Украине должен пройти всенародный референдум о будущем страны, включая Крым и Новороссию. Вопрос должен быть один: где вы хотите жить? Ответы: в составе Украины, выйти из неё. Дальнейшее решение о судьбе областей оставить их народам и представительным органам власти.
Может ты НЕ ЗАМЕТИЛ в летаргии, НО КРЫМ И НОВОРОССИЯ УЖЕ ГОЛОСОВАЛИ НА РЕФЕРЕНДУМАХ ЗА ОТДЕЛЕНИЕ! Подсказать, КАК ЛЮДИ ПРОГОЛОСУЮТ В ОСТАЛЬНЫХ РАЙОНАХ, ВКЛЮЧАЯ ГАЛИЦИЮ?НАВЕРНОЕ ЗА ИСРАИЛЬ!
"Ответы: в составе Украины, выйти из неё." - чтобы свидоры позволили "кацапью" самим решать свою судьбу? Да вы идеалист!
Совершенно верно. Тем регионам , которые хотят провести такие референдумы, должно быть предоставлено такое право.Тем более что международный суд ООН вынес решение что согласия центральных властей страны на проведение такого референдума не требуется.
В России подобные референдумы проведены во всех автономиях.
А вот Украина , как и Грузия не выполнили закон о выходе республик из состава СССР а он гласит, что в этом случае республика обязана провести референдум во всех автономиях. В Крыму, Ю.Осетии,Абхазии, Аджарии, такие референдумы проведены не были.
Население этих автономий, проведя референдумы, просто выполнило положение этого закона.
Как многие повелись на европейский выбор, точно так поведутся на НАТО.
Тем более что главное как посчитают.
С другой стороны Украину в НАТО не ждут.
а свои базы с ЯО в Сумской области - даже очень.
Для этого уркаине и в нату вступать не нато. Обойдутся партнерством.
Предлагаю провести в РФ референдум о присоединении к ЕС (а может и к НАТО?). Результат весьма дискуссионен, а вовсе не однозначен. Я , к примеру, проголосую "ЗА" и знаю очень многих, кто будет голосовать также.
Раньше РФ без всякого референдия пыталась присоединиться к НАТО (см. Д. Рогозин).
Но не взяли...
"Предлагаю провести в РФ референдум о присоединении к ЕС" - с какой целью? Или без всякой цели, чисто ради самого процесса?
"Я , к примеру, проголосую "ЗА" и знаю очень многих, кто будет голосовать также." - я, к примеру, не могу понять, почему те, кто мечтает "присоединиться к ЕС" все еще не сделал это в частном порядке?
А ларчик просто открывается: креаклы прекрасно понимают, что в ЕС они нафиг не уперлись, там своих дармоедов "творческих" в избытке. Поэтому оформить рабочую визу и уехать в вожделенный ЕС креаклам не светит.
А идея всей страной сесть на ЕСовскою социалку скорее всего встретит сопротивление, причем сопротивление вооруженное, самого ЕС!
Так что очень, очччень интересен смысл "Предлагаю провести в РФ референдум о присоединении к ЕС".
Ну и иди в нату и еще куда по-дальше, кто ж тебя держит подпиндосника.
Многие это Макаревич, Шендерович, Чубайс, ... . Огласите весь список пожалуйста.
присоединяюсь, но никто не ждет
А чего Россия так боится узнать мнение украинского народа ? Может народ будет против НАТО, может он в БРИКС захочет ?
"А чего Россия так боится узнать мнение украинского народа ?" - Россия заявляла о необходимости такого референдума еще при Ющенко. Но хитросделанные нацюки прекрасно представляли себе результаты подобного референдума. Поэтому демократический Ющ подобный референдум проводить не стал, но конкретно включил программу формирования общественного мнения: по всем украинским форумам понеслось "алени-ягель-стекломой", надовнато и т.п... Россия отреагировала, и теперь щеневмерлия может проводить референдум, может не проводить - это уже ничего не изменит.
Дайте народу слово. Как он решит-так и будет, пусть россияне хоть треснут.
"Дайте народу слово. Как он решит-так и будет" - к народу юго-востока это тоже относится или же "кацапье"(с) должно молча повиноваться Киеву?
То, что Москва ВЕДЕТ СЕБЯ АБСОЛЮТНО ВЕРНО мы слышим в ста случаях из ста. Непонятно только, почему Генеральная Ассамблея ООН абсолютным большинством голосов (среди которых даже и бывшие союзники России) осуждает действия Москвы на Украине и аннексию Крыма . Санкции ? Так нам это еще и лучше! Мистрали не передают ? Так нам они и не нужны вовсе! Непонятно только, откуда такая большая инфляция, почему бежит народ (пока только бизнесмены) и капитал ?
От России требуется одно: уважать суверенные решения независимого государства. Поэтому довод Мухина :"Конечно, Москва будет уважать любое решение украинского народа" звучит просто таки замечательно. Жаль, что практика в России традиционно расходится с декларациями, никого во власти это не смущает.
ВАШИ БЫ СЛОВА, Г-Н МУХИН, ДА БОГУ В УШИ!
Мы уважаем право народа Украины на выбор, но наше право народа Крыма на выбор, ничуть не меньше чем у украинцев.
Конечно, Украина будет стремиться в НАТО, хотя бы ради того, чтобы РФ на жила спокойно. А на перевооружение, переобучение и т.д. Украина возьмет кредит у США под огромные проценты, только платить за это будут дети и внуки обычных украинцев, которые проголосуют, я уверена, за.
Как я понял вас россия даёт кредиты под очень малый процент , а США под очень дольшой процент. Я ПРАВИЛЬНО ВАС ПОНЯЛ?
Скажите Ольга, украинцы имеют право решать за себя и свою страну ? Да или нет ? Или это Россия должна за них решать?
Все имеют. И народ Донбасса и народ Крыма и народ Украины.
Нет такого народа украинцы, поэтому и решать они ничего не могут. Все будут решать США и Россия. Если бы в Кремле было меньше либералов и блатняка, то все решали бы РОссия и США.
Нет такого народа руские это собирательный образ. Это и татары, и мордва и .... ещё не одна сотня всяких наций и народностей. Поэтому и вскоре такое государство как россия развалится
Можно уточнить? А кто такие "украинцы"? Это просто граждане Украины или этнические рагули?
Украинцы - народ, третий по численности среди славянских народов после русских и поляков. Проживает в основном в Украине. Третий по численности народ в России после русских и татар (в Москве - второй). А вообще украинцы живут среди народов многих стран. Назову только те, где их больше 1 млн.:
Россия - 2 млн.
Канада - 1,25 млн.
США - 1,2 млн. (в 2000г.- 0,75 млн.)
Бразилия - 1,1 млн.
Любезный, вы так и не ответили на вопрос: вас спрашивали про Украину и про то, как именно вы определяете слово "украинец"! Я, к примеру, знаю много "украинцев - бывших жителей Украины" (Луганская, Донецкая, Одесская область - я перечисляю местожительство только тех, кого знаю лично), которые родились и выросли на Украине и выехали оттуда давно или недавно, но при этом "украинцами" в этническом смысле этого термина никогда не были, так что не надо тут вспоминать "Бразилии-Канады", ответьте прямо! У меня пока есть впечатление, что "украинец" в "украинском смысле" - это безмозглый инфантильный бездельник в вышиванке, который способен только бесконечно ныть "москали во всём виноваты", искать поводы для обид на "кацапов" и клянчить жирные помои на Западе!!
Если бы в России уважали волю большинства на Украине, то никакой войны на востоке не было бы вообще.
Если бы в Киеве уважали волю большинства на Донбассе, то никакой войны на востоке не было бы вообще.
"Петр Порошенко заявил о том, что на Украине может пройти референдум о вступлении станы в НАТО".
На самом деле Порошенко заявил о том, что референдум о вступлении страны в НАТО может пройти не ранее, чем через 6 лет. Быстрее Украина не сможет выполнить все условия для вступления страны в этот блок.
А о чём ещё писать? Тематика по Украине практически исчерпана, авторы мусолят одно и тоже. Начали перепечатывать зарубежные статьи, но они не очень совпадают с генеральной линией. А тема НАТО всегда возбуждает. Хотя раньше к подобным статьям было до тысячи коментов, а сейчас хорошо если до сотни дойдет. Ушли с форума основные оппоненты из Украины...
"Раньше к подобным статьям было до тысячи коментов, а сейчас хорошо если до сотни дойдёт".
Да, изменения заметны, и не только на этом форуме. Кстати, Левада-центр в своём последнем опросе 14-17 ноября (опрошено 1600 россиян в 134 городах и сёлах 46 регионов РФ) предложил определиться: "С каким из следующих мнений вы бы скорее согласились?" Результаты опроса:
"Украина как государство не имеет собственной истории" - 41%
"Украина как государство имеет продолжительную историю" - 41%
Не смогли определиться - 18%
Порошенко сказал дословно, что для вступления в НАТО МОЖЕТ ПОНАДОБИТЬСЯ несколько лет, возможно лет 6 .Но из этого вовсе не следует, что референдум пройдет через 6 лет, он такого не говорил, не выдумывайте.
Вы же умный человек, понимаете, что ни ишак, ни падишах столько не проживут.
Никто европейские страны не спрашивает. Как обамчик скажет так и будет
Могу отметить одно, что методы Запада втянуть Россию в конфликт на Украине с завидным упорством совершенствуются. Это не есть гуд. Но нас никто не спрашивает. Остается одно - самим совершенствоваться. Как? Ну этого мы никому не будем объявлять. Будут познавать по мере ввода в действие.
Германия может влёгкую оккупировать и присоединить себе эти земли. Леопарды 2 будут осваивать и Eurofighter Typhoon. перемолят всё, любое сопротивление. Расширят пятый рейх в свою пользу. А западная часть вообще их всегда была(немцев). Папа не будет против, тем более что Ватикан сейчас прижимают. Поэтому я бы на месте Львова присоединился бы к Белоруссии, ОДКБ и немного русифицировался, в обход Киева. Немцы конечно будут оккупировать всю территорию до границ РФ.
Никто и никогда не аннексирует ни пяди земли Украины. Ни Германия, ни Россия, ни Белоруссия . Однако, в отличие от России , ни Германия, ни Белоруссия вообще не занимаются территориальными преступными захватами, уважая\ международное право.
зачем аннексировать земли украины,когда такого государства отродясь не существовало,мало ли что придумали махно,шухевичи,бендерпа и порошенки, в том числе и ты. Германии,Белоруссии лизать не надо!Учи историю....
А Украина уважала, когда хапнула Крым и Новороссию у Росиси а Зап.Украину у Польши. А Буковину вы у кого хапнули? Наверное с большим уважением хапали.
Это кто что аннексировал у Украины. Всю историю Украины ей постоянно добавляли земли!!! Более того 23 года назад вы получили полную независимость. И не наша беда, что за 23 года вы не смогли обеспечить нормальную жизнь русскоязычным регионам, чтобы они комфортно чувствовали себя в Украине. Народ этих регионов хочет стабильности и процветания вот и выбирает свой путь без Украины. А вы все надеетесь что придет чужой дядя и поможет вам жить безбедно. Не будет такого дорогие украинцы. Займитесь наконец своей страной, чтобы сохранить хоть что-то
Христа ради. Правда, найдутся несогласные, которые будут весьма аргументированно возражать.
...Запамятовал только, как их зовут...
А, вспомнил! С-400, Ту-160, Т-95 да "Ярс" какие то, с поддержкой местных РПГ-7 да АК-47!
Думаешь запугал ? У Гитлера тоже была сильная армия.
Бабушку свою пугай. Народ Украины не сломить.
Россия не в первый раз проявляет военную агрессию в отношении всех стран, которые претендуют на самостоятельную политику без спроса у России. И чем это для России всегда кончается : развалом Варшавского военного блока, обращением бывших союзников с просьбами о вхождении в НАТО, размещением натовских объектов у границ России. Это единственный результат, которого достигли "С-400, Ту-160, Т-95 да "Ярс" на постсоветском и восточноевропейском пространстве. Абсолютно такой же результат ожидает Россию и в случае с Украиной. Вспомните, еще год-два назад украинцы и не помышляли о блоке НАТО на Украине.
"Вспомните, еще год-два назад украинцы и не помышляли о блоке НАТО на Украине."
VS
"Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк написали заявление, в котором призывают рассмотреть возможность предоставления Украине Плана действий относительно членства в НАТО на саммите в Бухаресте."(c)
Зачем же так бездарно врать? Русофобы явно мечтают о всеобщей амнезии у россиян, но мы-то помним!
Не надо в своем посте туман наводить.Конкретно и ясно надо писать о чем речь.Или мы должны как на приеме у ясновидящего, догадываться?Варшавский военный блок рассыпался по причине отсутствия материального снабжения.Их ведь содержали все годы.Наше военное присутствие было залогом стабильности в Европе.Сменились приоритеты,сменился вектор.Ничего удивительного.Года два назад украинцы и не помышляли о блоке НАТО? Вот уж тут,не надо ЛЯЛЯ.Помышляли с 1998 года.Еще как помышляли.А подтверждением служит их участие не только в Афганистане,но и в Грузии.Это НАТО еще не помышляет об Украине в своих рядах.Им обезьяны безмозглые не нужны.Рассердились,украинцы? А зря.
про агрессию и т.п.надеюсь вы взрослый человек и должны понимать реальное состояние дел.Все гораздо проще,СССР зкономически деградировал,а нужны были просто реальные реформы,а не горбачевский пшик(пример Китай).А вот ящик печенья и варенья дал результат,называйте это как хотите ес,нато и т.д.Вкратце как-то так. Надоело слушать весь зтот детский лепет,ну неужели старые методички еще работают.
Украина не в первый раз проявляет военную агрессию в отношении всех стран, которые претендуют на самостоятельную политику без спроса у Украины. И чем это для Украины всегда кончается : развалом.
Разве стал бы РОШЕН говорить о референдуме, если бы заранее не знал ответ! И считать известно кто будет... Так что "нарисуют под ответ"!
Вы на Украину поезжайте и послушайте украинцев. Еще не так давно ни о каком НАТО и речи не было. Но наше вторжение и аннексия Крыма сделали свое дело. Так что остается украинцам? Глядеть, как оккупируют их Родину ?
"Еще не так давно ни о каком НАТО и речи не было."
-----------------------------------------------------
"Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Верховной Рады Арсений Яценюк написали заявление, в котором призывают рассмотреть возможность предоставления Украине Плана действий относительно членства в НАТО на саммите в Бухаресте."(с)
Нацистам врать как дышать!
Вспоминаю, вы весь мозг вынесли "натами",как зима и газ в дело вступали "наты".Надоело.
Но вторжение Украины и аннексия Крыма, Новороссии, Зап.Украины, Буковины,сделали свое дело.Что остается делать русским, полякам,румынам, венграм? Глядеть как окупируют их Родину?
Разговоры о вступлении в НАТО в на Украине начались при президенте пчеловоде Ющенко.
нынче на Украину ездить...
А по-моему такой референдум нужен. И Юго-Восток должен проголосовать "за". Только таким образом можно заставить русского медведя повернуться в своей берлоге, а не спать, как это он делает с 1991 года.
"И Юго-Восток должен проголосовать "за".", а если поганые кацапы проголосуют неправильно - с землей сравнять!
Мечтаете о новой захватнической мировой войне? Готовы расплатиться за аннексированные территории Украины миллионами жизней русских ?
"Готовы расплатиться за аннексированные территории Украины миллионами жизней русских ?" - а почему это за аннексированные Украиной территории дОлжно расплачиваться русскими жизнями? Украину в границы 1918, аннексированным территориям - историческую справедливость и свободу!
Ну как же.
"российская диктатура" не успевает инструкторов в Киев засылать. То Байден, то Маккейн... А то и сам министр обороны... Да чо там, сама Дала Грибу в Скайпе, обещает методами зачисток поделиться с сельско-украинской страной.
__________________________________
Ха-ха-ха! Дала Грибу в Скайпе! Даля она Даля! Грибаускайте.
Да,дружище,просто нет такий людей,которые любят,что-бы в их огород залазили и порядки наводили.
У тебя территория от Китая до Украины а тебе мало! Но если вы больны и это заметят то делить будут Россию,смотри не проколись.
В Киев все рад как обычно и Вике Нулланд и старому сенатору МакКейну и Дале и донецким у которых мозг видно через рентген.
"нет такий людей,которые любят,что-бы в их огород залазили и порядки наводили" - есть такие, майдауны. Ихним "стихийным майданом" в прямом эфире руководили, СБУ напрямую госдепу подчиняется, мер Киева управляется Меркель, а майдауны со всего этого пруцца!
Россия влезла в огород Дали? А в койку к ней она не влезла? Сережа, даже бред, должен быть правдоподобным.Смешной ты паренек.
Есть Серожа такие люди, которые любят,что-бы в их огород залазили и порядки наводили. Это укры. Поэтому "в Киев все рад как обычно и Вике Нулланд и старому сенатору МакКейну и Дале и донецким у которых мозг видно через рентген". Особенно донецким, потому что у местных "мозг не видно даже через рентген":))Будут Россию делить,- уже тыщу лет делят, да никак не поделят.Всякие фюреры зарились, копченого правда ещё не было, но территория от "китая" до Польши будет российской!
"Будут Россию делить" - эт точно, старинная свидомитская мрия: в обозе кого-нибудь сильного пошакалить по России. На передовой свидомые как-то не засветились ни при поляках, ни при крымском хане, ни при шведах, ни при немцах. Всегда в тылу у "большого дяди" "подвигами" занимались. Сагайдачный, Мазепа, Шухевич за это даже заслужили звание героев Украины! Великая укровская мечта... А когда за подобное паскудство ответка прилетает - начинается скулеж.
и вызван наблюдаемый в Киеве взрыв уличной преступности?
В Киеве на мой взгляд поспокойней по ночам, чем в Москве. Хотя в Москве нет никакого взрыва преступности, все как всегда. В Киеве и не снилась ситуация, когда на московской трассе М-4 ГОДАМИ ОТСТРЕЛИВАЛИ АВТОМОБИЛИСТОВ и никого не могли найти.
Выходит вы поставили на пост прокурора Киева патологического брехуна?
У него паника по поводу вооруженных банд, хозяйничающих в Киеве. Его заявление по этому поводу здесь озвучивали на Км.Но вы же не читатели, вы писатели.
являют собой жертвы укропропаганды: трасса М-4 "Дон" проходит по Москве, а с 3 мая по 6 ноября 2014 года вместились годы разбойной деятельности банды ГТА... Люди просто ничего не понимают, они визжат и плюются против ветра, пытаясь отогнать предвкушение чего-то очень нехорошего.
К расстрелу автомобиля «скорой помощи» в районе хутора Широкий возле Донецка причастны боевики подразделения «Оплот», которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в объяснении, которое террорист с позывным «Монгол» написал на имя «министра государственной безопасности" ДНР ».
«Около 19 часов мы поужинали, выпили три бутылки водки и разошлись по окопам по бокам трассы. Около 21 часов со стороны Мариуполя ехала машина скорой помощи с мигалками. Бойцы «Оплота» подумали, что это укры прорываются, поэтому открыли огонь. Трех «оплотивцив» мы задержали и посадили в карцер за расстрел скорой помощи », - написал« Монгол », докладывает mariupol.tv.
Автомобиль «скорой помощи» был обстрелян боевиками 10 октября в районе хутора Широкий на трассе Донецк-Мариуполь. В результате обстрела погибли два медицинских работника: водитель скорой помощи Канцедал Иван Иванович, 1956 г. н. Э. и врач Доценко Ирина Николаевна, 1969 г.
В Горловке на месте очередного зверского преступления украинских карателей в разбитом доме на восьмом этаже жила молодая семья. Каждому из супругов было чуть более 30 лет. Два года назад они купили эту трехкомнатную квартиру. Сделали капитальный ремонт. Их сыну и дочке было меньше семи обоим. Снаряд с украинской стороны прилетел в их жилище в пятницу вечером, когда вся семья была дома. В живых никого не осталось. Соседи рассказывают жуткие подробности: девочке оторвало голову…, пол обвалился, и этажом ниже также убило бабушку, а ее тридцатилетнему внуку оторвало ногу. Мужчину увезла скорая. Выживет ли, не ясно. Соседки надрывно плачут, они любили и молодую семью, и бабушку с внуком, которые жили ниже. Мужики матерятся в адрес киевской хунты. В пятистах метрах отсюда другой снаряд также попал в девятиэтажку. Оттуда несколько тяжелораненых увезли в реанимацию. Судьба их пока неизвестна...
Ну если "Мариуполь ТВ" то смело можно в мусорное ведро.
Кортунов утверждает, что если и были у Кремля планы захватить юго-восток Украины после аннексии Крыма, то они уже пересмотрены. По его мнению, это произошло после того, как в Кремле стало понятно, что русскоязычное население Украины не поддерживает российскую власть.
Кремль взбесил отказ Украины финансировать Донбасс, но до войны дело не дойдет, — российский эксперт
«Я думаю, что, возможно, когда-то такие идеи были после Крыма, уж очень легко и изящно получилось с Крымом. Но после того, как стало понятно, что проект «Новороссии» не оправдался, что даже русскоязычные украинцы, они скорее поддерживают свое государство, свою власть, чем русскую, когда это выяснилось, мне кажется, что эти планы были пересмотрены, если такие планы существовали ранее», — отметил эксперт.
Кортунов уверен, что ситуация с аннексией Россией Крыма состоялась «по инерции», и то, что Россия после аннексии Крыма не остановилась, «говорит о том, что, конечно, было желание и хапнуть Крым, и Украину не потерять».
«Для того, чтобы не потерять Украину, надо было ногу просунуть в дверь, что и было сделано. Но нога застряла, на нее давят, и уже больно, поэтому это (вторжение на Донбасс), наверное, немного не додумали», — считает российский эксперт.
Отрубить от пораженной фашизмом хохлоцефалита все регионы, пока еще не зараженные или зараженные сравнительно слабо. Провести там жесткую чистку и денацификацию, что в сложившихся условиях значит - деукраинизацию всего и вся. А остальному предоставить догнивать в собственном соку. Без российских рынков, включая рынок труда, без российских ресурсов, без российских льгот, без российских кредитов... И наблюдать, как бывший «младший брат» катится до уровня Сомали. Не имеет значения, нравится нам этот вариант или нет; прочие варианты мы уже рассмотрели выше. Этот остался единственным. Не хватит человечьих сил, не хватит даже русской мощи, чтобы спасти народ-дебил, который этого не хочет.
Киевский режим будет свергнут раньше, чем ополчение дойдет до Киева. Полагаю, он будет регулярно свергаться и впредь. Где-то раз в три месяца. По-другому и быть не может - в отсутствие денег, тепла в домах, света и электричества. В отсутствие еды и лекарств.
В России не знают такого "эксперта". У нас каждая бабка на базаре, такой же "эксперт".
Почему Сергей Киев процитировал мнение дурака (эксперта)? Видимо потому что сам... Серожа, процитируй исчо мнение Макаревича о "тайных планах кремля", кому как не ему их знать:))))Или Ильинична с того света что то мудрое нашепчет...
Пациенты "КЕГ" и "Сергей Киев" деградируют прямо на глазах...
Хотя, может быть, просто честно деньги зарабатывают? Репостят в рунете всякий бред, но им за это копеечка капает, дескать "Об этом сообщается даже на кацапских сайтах!" или "По материалам российского сегмента интернета...".
Российские власти не будут присоединять оккупированные территории Донбасса, как это было сделано с украинским Крымом, но будут пытаться использовать их для влияния на политическую жизнь Украины.
Об этом сказал журналистам в Москве генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.
«То, что российское руководство не смогло признать результаты выборов в Донецке и Луганске (псевдовыборы 2 ноября. – Ред.), свидетельствует, мне кажется, об определенной логике. Мне кажется, совершенно очевидно, что речь не идет о присоединении этих территорий к Российской Федерации. Я даже возьму на себя смелость утверждать, что сейчас не идет речь о реализации абхазского, южно-осетинского вариантов», — сказал он.
По словам Кортунова, сегодня в интересах России сохранить оккупированные районы Донецкой и Луганской областей в политическом пространстве Украины по многим причинам. «Во-первых, это очень дорого — включать их в состав России. Во-вторых, включая их, надо брать ответственность за их будущее. Там, вы знаете, что это очень сложные территории, там криминалитет, там радикалы, и это все вольется в Россию, в российское политическое пространство. Я думаю, что Россия к этому не готова», — отметил Кортунов.
Словом, в отсутствие всего, кроме патриотических чувств, в сердце Хохляндии будут твориться майдан за майданом. Перэмога за перэмогою. Кто не скачет, тот москаль. А кто скачет, патриот. Кто сказал, «скакать устал»? Быстро зрадника в расход! Пусть у нас звенят под носом две сосульки из соплей - мы лишь скачем на морозе выше, чаще, веселей. И так до последнего украинца.
Последнее испытание, последний искус для России в «украинском вопросе» - испытание жалостью. Когда в фашистской Украине наступит Сомали, из нее во все стороны попрут потоки беженцев. В том числе в Россию. Твари, ликовавшие от вида «горелой ваты», «дохлой самки колорада» и называвшие Россию «паРашкой», приедут в Россию и предъявят претензии на российскую помощь. И будут думать, что они правы. Потому что Россия всегда им должна. Эту веру из хохляцкого мозга не выбить и девятью граммами свинца; хохол умрет с ней, как с нею родился…
Так вот, последнее искушение России будет состоять в том, чтобы захлопнуть перед тварями ворота. Вам хотелось до Европы, так ползите же туда! А то, что Европа не примет миллионы тварей-нищебродов, то личное дело меж Европой и тварями. Нас не касается.
Я тоже "генеральный директор" величайшего совета по международным и космическим делам. И смело заявляю что энтот Кортунов злостный неплательщик алиментов, скрывающийся на Украине.
Думаю на ЮВ предъявят ультиматум, чтобы Киев вывел всё своё воинство из двух республик.
_______________________________________
Украинских войск на Донбассе нет,там воюют ДНР с РФ.
Серега, ну ты и дурак.Просто поразительно.А марсиане там не воюют?
Украинских войск на Донбассе нет! Там воюет мирный, хоть и вооруженный градами и системами пво, народ сказочной страны Новороссии, с кровавыми наймытами дачного кооператива Озеро.
" " smert" dyrakam!"
Lozyng xippi iz 60 x .
я смотрю, у тебя шизя-то погрессирует от комментария к комментарию
пройдёт под грохот пушек. Веселый будет день. Думаю на ЮВ предъявят ультиматум, чтобы Киев вывел всё своё воинство из двух республик. Киев не согласится и война найдёт своё кровавое продолжение. Но если хунта под давлением США уступит этим новым государствам, в надежде захватить всю остальную Украину, то поднимется уже весь ЮВ. Ну а в этой кровавой сваре хунта будет изгнана с нашей земли как предательское дерьмо. Будет похоже на корейский вариант. Война в небе американцев и русских. Там наши дрались не за свою землю, а тут желание защитить Отечество нашу силу удесятерить.
Сегодня на оккупированной сепаратистами и российскими войсками территориях востока Украины с учетом эвакуированных находится меньше половины ОДНОГО ПРОЦЕНТА населения Украины. Они конечно захотят-проголосуют, не захотят-не проголосуют. Это вообще-то дело добровольное. А судить будем по общему результату, который и отразит волю народа Украины.
"Это вообще-то дело добровольное. А судить будем по общему результату, который и отразит волю народа Украины." - какой, нахрен, "Украины"?! Народ СССР проголосовал против развала СССР, судить надо по общему результату, который и отразил волю народа СССР, и мнение сепаратистов никого не интересует!
Утрешься. В Шотландии был референдум Шотландии а не всей Великобритани.Согласно решения ООН, регион имеет право провести референдум по самоопределению, БЕЗ согласия центральной власти. Но если тты хочешь то миллионов 50 граждан России могут приехать на Украину и проголосовать и судить будем по общему результату.Воля народа священна!
Жила себе сельско-украинская страна,пока российская диктатура воевать не научила.Раньше и понятий таких не было как контрснайперская зачистка оккупироавных территорий а сейчас такое выдумывают уууу.
Сергей -Цензор"не читай.Вредно для психики.
"Жила себе сельско-украинская страна,пока российская диктатура воевать не научила." - интересно, а что свидомиты забыли в Чечне, Югославии, Ираке?
Воевать говоришь научились? Хорошо научились, бежали сверкая пятками от горстки ополченцев.Вояки свидомые.Воевать вы можете только против стариков,женщин и детей. Против мужчин , у вас сразу заячья болезнь случается.
Поражает укровское упорство показывать свою якобы невинность. Если бы не развращенная Россия, все было бы тип-топ.
И то сказать, одни только понятия на Украине и остались. Для стеснения зомбированных обывателей. А олигархи ничего, как и раньше, без пут резвятся. Спите дальше, пейзане, содрогаясь от вида порожденных сном разума чудовищ.
"российская диктатура" не успевает инструкторов в Киев засылать. То Байден, то Маккейн... А то и сам министр обороны... Да чо там, сама Дала Грибу в Скайпе, обещает методами зачисток поделиться с сельско-украинской страной.
Пока на Украине чешут репу со вступлением в альянс НАТО ,Кремль опередит события путем предложения якобы для совместных учений в Крыму, ВМФ НАТО, и сухопутной группировки сил.Это будет жест извинения ,перед мировым сообществом.Так как второй путь это военная конфронтация РФ с НАТО ,на что ни при каких обстоятельствах Кремль не пойдет, а выбирает как на их взгляд более гуманный -это путь распродажи РФ .Вся эта афера произойдет под всевозможными предлогами, чтобы граждане РФ ,ни о чём не догадывались.
Возьмем выборы 2010 года, за Януковича было чуть больше 15 миллионов, за Тимошенко - чуть больше 14. Итого - почти 30 млн. избирателей. В этом году за Порошенко проголосовало около 8 миллионов, итог - президента себе выбрало 27% населения. Парламентские выборы -половина не голосовала, а от проголосовавшей половины ,,свой'' парламент выбрало то колличество избирателей, которое от всеукраинского оставляет процентов 35. Вот и судите. То-же самое будет и с референдумом. Не нужно ,,втюхивать'' проценты от неизвестно какого колличества людей - предъявляйте фактические тысячи и миллионы голосов ,,за'' что-то и кого-то....и сообщайте, сколько ,,против'' кого-то и чего-то. ...наглое, орущее меньшинство снова продиктует свою волю большинству, пусть думающему и трезвомыслящему, но молчаливому.
В любой стране, в России, в США и т.д. решение очень часто принимает политически активное меньшинство (если брать все население страны).Никого ведь не погонишь голосовать силой, многим все равно.
в РФ никакого референдума и не было ,по поводу базы НАТО в Ульяновске ,все решил один человек. А тех пенсионеров ,кто попытался провести митинг в Ульяновске ,против базы НАТО,ОМОН отодрал как сидоровых коз .
Один! Один решил!! И в землю закопал, и надпись написал... С сумасшедшими главное не спорить!!! Особенно, когда они себя "охотниками" называют:)))
Результаты 2х последних опросов 54пр,и 64пр в ноябре за вступление в НАТО. Вооруженное вторжение России, вот гарантии вступления Украины в НАТО.И это произойдет очень скоро.Как говорил один очень известный персонаж КУЙ ЖЕЛЕЗО....... ,
Вот ты смешной. Ты что думаешь, мы только Украине газ можем отключить. Не хотелось бы мордобоя, но ребята так стараются. Пока, правда, все больше украинскую морду под наш кулак подставить пытаются. Но мы не с тем спаринг-партнером махаться не хотим. А нужный сам не хочет. Многое из того, что происходит блеф, чтобы нас раззадорить.
И чем кончилось для этого персонажа? Тем же закончится и для вас.Неудачный ты пример для подражания выбрал. Самое забавное что по своей тупости вы считаете что стоит вам проголосовать и НАТО тут же на ципочках побежит выполнять ваши хотелки. Поразительно, всегда считал украинцев нормальными людьми.С причудами, но нормальными, а тут за 23 года незалежности они превратились в полностью невменяемых фантазеров. 23 года мечтают о халяве вместо того ,чтобы работать. И вот результат этих мечталок. Вроде пора поумнеть, глядя на результат своих мечталок. Но ведь не умнеют! Продолжают с упоением плясать на тех же граблях. Совершенно необучаемы.
Вооруженное вторжение России, вот гарантии...А Россия ОПЯТЬ возьмет и не вторгнется:))) Тогда весь "рехверендум" коту под хвост. Кстати, Владимир-иа, а ослик-иа не ваш родственник? Хотя вряд ли, ослик явно умнее.
Россия потому и умерила объемы вторжения на Украину, что замаячили реальные результаты от агрессии в виде членства в НАТО ...
Да не возьмут Украину в НАТО.Зачем им этот геморрой. А по весне посмотрим-помрет Окраина или нет.Сама развалится или поможет кто...
Украину уже лет пять хоронят чуть не ежемесячно.
Укронацики Россию ежедневно хоронят на форумах, еще с середины 90-х... А в 91-м, хоронили не на форумах, а в СМИ и в реале обещали, что "Без Украины с голоду сдохните, кацапц на полях щирых украинцев за похлебку батрачить будут!"(с)... Ну, и чьи пророчества ближе к истине оказались?
Ну так она и умерла.Нужно сказать что недолго мучалась.И это единственный плюс.
Всеукраинский референдум - риск для Порошенко и кремля
рейтинг Владимира Путину нарисуют с потолка
А в условиях Украины это будет сделать , я думаю, очень даже просто и поэтому результат будет ожидаем
Автор забыл наверное, что проблема состоит не в том, как голосовать, а как считать.
Медведев, по простоте душевной (о как!) назвал г-на Чурова "волшебником".
Думаю, что на Украине "волшебников" гораздо больше.
А достаточно одного председателя ЦИК.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.