• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ложь о России, в правдивости которой вас хочет убедить New York Times

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

12.12.2014, 22:04
Гость: Canadall

К сведению "отдыхающих":
По моим прямым источникам около полутора лет назад компания WorleyParsons проводила ТЭО на Криворожском Металлургическом комбинате на сумму 2 млн долларов.
Компания Calfrac Well Services ковырялась на шахте им. Засядько (контора занимается гидроразрывом пласта).
После этого последовал Майдец.
У кого есть дополнительные сведения, поделитесь здесь. Просто интересно сопоставить факты, предшествующие status quo на Украине Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:42
Гость: Кот Мурр

Дык,что тут неизвестного то?Это давно ВСЕМ известно!
И сынок Байдена ,которого из армии выгнали-наркоман,пристроен там "советником" на огромную зарплату и бонусы.И родственники матершинницы Нуланд там же КРЫШУЮТ И КОРМЯТСЯ!
Или Вы ,Уважаемый,ещё до сих пор верите,что "майданы" делают и финансируют сердобольные старушки?А в Деда Мороза?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 21:56
Гость: рина меллер

Я не верю Путину в сегодняшней ситуации.... Рубль падает со скоростью кометы вниз на уровне других валют мира и население РФ беднеет с такой же скоростью... И я очень хочу знать, когда Москва повернется лмцом к своим гражданам и объяснит текущую экономическую ситуацию в стране...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:48
Гость: Кот Мурр

А что Вы заплакали то только сейчас?
Когда "Рубль падает со скоростью кометы вниз",т.есть на 30-50% за год.
А вот молчали когда он валился с такой же скоростью,но ЗА МЕСЯЦ!?
Где Вы были "ПЕЧАЛЬЩИКИ НАШИ" в 90-е?Что сейчас то только трусы на себе рвёте от "жалости к нам сирым,убогим"? Чтоб ПОБЕДИТЬ в этой войне?Чтоб погрузить Россию снова в 90-е,в Хаос,Разруху,Ужас,Унижение,Вымирание?!Чтоб снова ОГРАБИТЬ наш народ и ещё побыть чуток "Золотым миллиардом" на наших костях?
Фиг Вы дождётесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2014, 21:24
Гость: зарин

это Вы о чем? И о ком?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:15
Гость: рине

а кому верить? Рубль падает, да. Но можно подумать, он один?) это явление происходит сейчас с нацвалютами по всему миру. Что-то назревает в глобальной экономике. Хорошо, что хоть золото наши активно закупают, не совсем уж лохи...
Москва не может сейчас что-то объяснять, потому что какой-то период(до наполнения бюджета) ей ВЫГОДНО падение рубля. И даже валютные спекуляции, когда множество крупных жуликов ловят рыбку в мутной воде, её не слишком волнуют. Верней, волнуют, но поделать она ничего не может.
Уровень жизни скоро сильно упадет. Выберемся ли мы живыми из мирового экономического коллапса, покажет время. Сейчас что-то с уверенностью сказать нельзя ни про одну страну. Даже хваленые сша.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 13:49
Гость: 314

Москва не может сейчас что-то объяснять, потому что какой-то период(до наполнения бюджета) ей ВЫГОДНО падение рубля
----
это неправда.
рф НЕвыгодно падение рубля.

если у вас развита промышленность, то да - ваши товары становятся дешевле на внешнем рынке и повышается спрос на вашу Продукцию.
в условиях конкуренции с другими государствами.
я подчеркиваю - ПРОДУКЦИЮ промышленности которую вы и сами потребляете в своей стране.

когда вы продаете Необработанное сырье и обладаете Естественной монополией на это сырье.. - ну не растет более нигде нефть в земле..
да вы еще к тому же продаете нефть не в своей валюте, а в валюте Чужого государства..
понижение курса валюты означает только Удешвление вашей рабсилы и более ничего - обеднение населения и падение доходов государства.

за 20 лет, либералы не построили ни одного завода, но уничтожили целые отрасли в рф.
падение курса рубля никак не влияет на конкурентноспособность продукции рф - потому что ее просто не осталось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 06:58
Гость: Мудрость гласит:

Богат не тот у кого всего много и еще желается, а кому достаточно.
От себя добавлю: Не чувствую и не ощущаю пока своего обнищания. Ей Богу! Спасибо, однако, за заботу о нас, если она искренна
Danke schon

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:44
Гость: Другая мудрость гласит:

свое обнищание ерунда, страшно обогащение соседа..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 17:47
Гость: Arichan

Патрик Смит, здравомыслящий умный человек, целиком согласен с его оценкой всего происходящего, разложил всё по полочкам. Западу с его санкциями грозит мат, то бишь теперь на задворках мира, будут сами колонисты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 17:26
Гость: Ярый свет.

«Мы однажды вернёмся, Россия,
Под твои вековые крыла,
От свободы своей обессилев,
Что обчистила нас догола.
От бредовых своих вожделений,
Под кликушеский западный вой
Мы придём и уткнёмся в колени
Непокрытой своей головой».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 17:01
Гость: Михаил

А может нет никакого Патрика Смита

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:38
Гость: СеВолк

Увы для вас. Он - реальный человек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 23:19
Гость: НХ

Ну, да! Он сам себя придумал.
P.S. Пойди по ссылке в ИноСМИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:41
Гость: Критический анализ

Интересно. В США похоже тоже есть люди которые предпочитают RT.
Правда в своих рассуждениях автор допускает значительное количество противоречий, которые заставляют усомнится в его беспристрастности. Что впрочем не снижает остроту акцентов изложенных в статье.
Но тем не менее:
1 В статье ни разу не упоминается слово Крым, и вообще никак не освещен вопрос силового передела границ в Европе как один из ключевых в мотивации введения санкций против РФ. Это показывает насколько на самом деле автор далек от европейской и тем более украинской проблематик.
2 Автор пишет
"И это будет лучший мир, если вы согласны с тем, что равенство, взаимозависимость, сотрудничество и все прочие понятия, которых до смерти боится Вашингтон, делают мир более безопасным, чем наше одностороннее первенство, бесконечные конфронтации, убийства с применением беспилотников, пытки, ядерные арсеналы и подрывная деятельность Национального фонда за демократию"
Переживая так сильно за "первенство" США его почему-то не коробит точно такое "первенство" и такое же отношение России к республиками бывшего СССР( просто замените "Вашингтон" на Москву, "наше" - российское, "Нациоальный фонд" на ФСБ) - почему?
3 Автор - "Burisma Holdings, которая является первой на Украине газодобывающей компанией". В Украине добывается 19 мрд м3 газа в год, из них на долю Burisma приходится 0,6 илрд или около 3% не маловато для "первой"?
Вообще все что касается газовой и украинской тематик - автор очень сильно "плавает".
См продолжение

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 00:08
Гость: НХ

1. Передел границ в Европе, в том числе силовой - в Югославии, начали СЩА и их сателлиты по НАТО. Взращивая для этого национализм, поставляя оружие сепаратистам, планируя и помогая проводить многочисленные кровавые провокации и, наконец, осуществив прямую агрессию против суверенной европейской страны, поливая её бомбами и ракетами. В отличие от всего этого, Крым вернулся в состав России в результате мирного волеизъявления абсолютного большинства его населения.
2. Где Россия осуществляет "бесконечные конфронтации, убийства с применением беспилотников, пытки... и подрывную деятельность" в виде "распространения демократии"? Может быть в Афганистане, Пакистане, Ираке, Йемене, Ливии и Сирии? И наконец, может быть на Украине она израсходовала на эти цели 5 миллиардов баксов и готовила там боевиков "правого сектора" и других террористов?
3. Правда глаза колет. Бесстыдную "Алчность, ни во что не ставящая человеческую жизнь и общество", в связи с перпективой добычи сланцевого газа проявляется на Украине не российскими, а американскими фирмами. Своих людей в правительство Украины (на должность министра финансов) для захвата её ресурсов внедряет не Россия, а США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 13:26
Гость: Критический анализ

//В отличие от всего этого, Крым вернулся в состав России в результате мирного волеизъявления абсолютного большинства его населения.
.
Это ваши слова. А вот мнение автора на этот счет осталось за кадром. А без него, из того, что написано, выходит что весь "злобный запад во главе с США" накинулся с санкциями на "белую и пушистую" Россию ПРОСТО ТАК, из "хулиганских" побуждений присущих самой сути "прогнившей" однополярной системы мира. И которую самый "справедливый бравый парень" Путин, который "держит удар" пытается сделать более "справедливой, лучшей и равноправной"?
Ну тогда к автору возникают вопросы:
Действуя в Украине совершенно несправедливыми, с точки зрения автора методами, каким образом в принципе Россия может построить "более справедливый" мир?
Или фактические отчуждение части территории по праву силы это есть один из возможных фундаментов такого мира?
Где в его "новой справедливости и равноправии" место Украины?
Без ответа на эти вопросы большая часть написанного автором не может претендовать на минимальную объективность.
//2. Где Россия осуществляет "бесконечные конфронтации, убийства с применением беспилотников, пытки.
.
На Донбассе.
//Бесстыдную "Алчность, ни во что не ставящая человеческую жизнь и общество", в связи с перпективой добычи сланцевого газа проявляется на Украине не российскими а американскими
.
То-есть вооруженный захват территории перспективной с точки зрения сланцевого газа (Славянск)захватил не гражданин РФ Гиркин и ко а "американские фирмы"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 17:24
Гость: НХ

1. "Злобный запад во главе с США" готовил бандеровских боевиков и Майдан, и когда в результате обмана и коварства ему удалось с помощью зомбированных укронацистов осуществить государственный переворот, он уже потирал руки и сладострастно предвкушал превращение Севастополя в военную базу НАТО, а всю Украину - в плацдарм для военного давления и даже прямой агрессии против России. Жители Украины готовились стать пушечным мясом в будущем противостоянии Запада с Россией. Кстати, от последней цели он и сегодня не отказался. Превентивные действия России, обеспечившей свободное проведение референдума в Крыму, сорвали эти планы. Вот "однополярный мир" во главе с амеровским паханом и взбеленился, стремится представить России агрессором. Но здесь у него вышел облом. С этим фактически не согласились страны, где проживает большинство человечества. Они продолжают нормальные отношения с Россией, немотря на призывы США и вопли бандеровцев.
2. На Донбассе честные люди, в том числе добровольцы из России, поддержали тех, кто не захотел стать гражданами второго сорта на своей земле, отказаться от своего языка, истории, традиций и веры.
И никто в России, в отличие от США, не планировал разрабатывать и наживаться во вред здоровью и жизни местного населения на сланцевом газе в Славянске.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2014, 02:27
Гость: Критический анализ

//1 он уже потирал руки и сладострастно предвкушал превращение Севастополя в военную базу НАТО, а всю Украину - в плацдарм для военного давления и даже прямой агрессии против России. Жители Украины готовились стать пушечным мясом в будущем противостоянии Запада с Россией.
.
Воспаление мозга - это опасная болезнь. Но это ваши слова, а хотелось бы увидеть рассуждения уважаемого Патрика на эту тему.
Поскольку изложить их в вашей редакции он не посчитал нужным, то п 1 моего предыдущего поста остается в силе.
//2. На Донбассе честные люди, в том числе добровольцы из России, поддержали тех, кто не захотел стать гражданами второго сорта на своей земле, отказаться от своего языка, истории, традиций и веры.
.
Ну зато теперь у всех "честных добровольцев" есть возможность сравнить качество жизни "вторым сортом" непонятно как но "отказавшись от своего языка, истории и "веры", но с электричеством, теплом, водой, зарплатами и без обстрелов где-нибудь в Славянске или Краматорсе и "самым высшим сортом" без ненавистной мовы, хохляцкой истории и традиций но без воды, тепла, электричества, зарплат и под постоянными обстрелами "честных добровольцев" в очереди за гуманитаркой где-нибудь под Луганском.
Киселеву привет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:09
Гость: Настоящий Источник

"И еще: как рассказывают мои источники, формула ценообразования на газ такова, что Россия как минимум частично может вытеснить США с азиатского рынка."- я переведу на русский эту мульку для ваты- вытеснить конкурента можно только либо повышением качества своего товара либо понижением цены. Качество этого товара постоянное -остаётся только вариант понижения цены. Что из сделано. Сказки про то что китайцы воспылали к нам любовью и восхитились нашей несломляемостью перед пиндосами- очень -очень дешёвая сказка. Китайцам газ решили продавать от безисходности- больше покупателей нет. И Китаю давно предлагали газ,но не сходились в цене. И вот сейчас сошлись- но цену россиянам не сказали. Потому что даже вата ахнет! А так как цена газа по условиям контракта привязана к цене нефти- то я холодею от мудрости китайцев! Такую кабалу для рашки забякать!-просто блестяще!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:53
Гость: Александр

Глупенький мальчик, ты так холодеешь, что можешь совсем остыть, если только поймёшь своим умишком, что от газовых контрактов России с Китаем у Запада челюсти сводит от зависти и злобы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 22:46
Гость: НУ ДА- Саше

Тебя правильно назвали -Ватным. И вот почему. Запад сам отказался от Южного потока. И если ты знаешь что это такое то как ты можешь считать что у Запада сводит челюсти. Тупость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:18
Гость: НУ ДЕ

Запад не отказался от Южного потока. МЫ отказались. А он все бредит и требует от нас каких-то объяснений)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 20:20
Гость: Сане Ватному

у Запада челюсти сводит от зависти и злобы...
Очень любопытно- что вата под этим подразумевает. Поделись-ка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:50
Гость: Васе

Для твоего отмороженного на майдане умишка это слишком сложно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 10:06
Гость: Никто ведь нудистов в вату обряжать

не собирался. Вот только им этого понять не дано. Вякают в две глотки. А смысла не прибавляется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:53
Гость: Анатолий Хмельницкий

США продает свой газ на азиатском рынке в полтора раза дороже, чем Россия в Европе. Россия пока на этом рынке не присутствовала. Теперь будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 22:48
Гость: Анатолию Хмельницкому

А можно подробней кому и по какой цене США продают свой газ на азиатском рынке. А то это что то новенькое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:49
Гость: Иван Иванов

да, да, мы так в документе и указали "просто будем поставлять вам газ, безвозмездно! подпись")))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 05:35
Гость: Ашыпсяпупсик

За такие-то откаты? А Вы бы лично не подписали, скажете? Как бы не выяснилось опосля, что потомки перед Китаем еще должны остались за поставленный российский газ. Нет конца жадности и глупости, а вот полезные ископаемые заканчиваются на удивление быстро, и продавать их за какую-либо другую цену, кроме очень-очень выгодной, преступление перед потомками. Но выход есть! Не размножаться. Пусть чеченцы и таждики потом с КНР сами разбираются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:53
Гость: Пупсику

А чем отличаются нефть и газ от других товаров? Например от автомобиля? И то и другое продукт основанный на эксплуатации природных ресурсов Земли. Аль не так? Япония вон со своей супертехнологичной продукцией сегодня на грани дефолта. Так что сказок не нужно.
Не размножайся никто тебя не заставляет.Оно и лучше ,поменьше всяких гламурных пупсиков будет на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:25
Гость: Ашыпсяпупсику

а ты шибко-то не плачь. Наша печаль - не твоя забота.
Должны мы не останемся, не боись. Газпром без прибыли для себя, любимого, не работает) Будем торговать за цену, которая нас устраивает, тебя не спросим.
Невозобновляемые запасы надо использовать в ближайшие десятилетия. ПОКА ОНИ ВОСТРЕБОВАНЫ.
На подходе другие источники получения энергии.
Поэтому, пока есть активный спрос, надо продавать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:02
Гость: ненастоящему источнику

Когда я читаю пренебрежительные фразы о моей Родине (типа "кабалу для рашки"), очень хочется дать в морду этой ряшке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 17:28
Гость: Васе

Сланцевый газ по качеству хуже чем из традиционных месторождений. Запиши себе где-нибудь и не смеши народ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 19:57
Гость: НУ ДА- "Васе"

Это он хуже для твоей печки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:56
Гость: Васе

Если человек дурак то это надолго.Это про тебя, если ты уверен что газ из разных месторождений и добытый разными способами ничем не отличается. Кроме химической формулы есть и другие показатели.Например теплотворная способность и т.д. Ну для тебя это слишком сложно, пребывай и далее в своих дурацких заблуждениях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:26
Гость: НУДЕ

А мы и не планируем использовать его в своих печках. Обамке посочувствуй

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:42
Гость: Задрыщенко

Стопудово автор из штата Колорадов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:41
Гость: Всё

это уже я читал начиная с 50х годов, с разницей ,что теперь бывшие страны варшавского договора почему то на стороне НАТО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 19:09
Гость: Да уж

Половина жителей восточной Германии , как минимум, сожалеют теперь о падении Берлинской стены, в ГДР они жили лучше, социально защищенней и духовно богаче. Такие же настроения сейчас и в других странах -Болгарии, Венгрии, бывше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 20:01
Гость: НУ ДА -Да уж

Пожалуйста ссылку о данных о том что половина жителей Германии сожалеют о падении Берлинской стены. Нет ссылки это значит что вы БАЛАБОЛ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:31
Гость: болгария жалеет точно

они при нас как сыр в масле катались. Овощами в консервах делали себе бюджет. А сейчас им ЕС зарубил овощеводство, можно сказать. Живут за счет туризма. Но какие там доходы? Население еле выживает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 13:03
Гость: жалеет но молчит

они при нас как сыр в масле катались. Овощами в консервах делали себе бюджет. А сейчас им ЕС зарубил овощеводство, можно сказать. Живут за счет туризма. Но какие там доходы? Население еле выживает.
-
И когда по-вашему будет зарегистрирован законопроект о выходе из ЕС с одновременным вступлением в ТС ;-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2014, 11:19
Гость: Татьяна Алексеевна

В том-то и дело,что вход в ЕС = 1 рубль,а вот выход= 2 рубля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:35
Гость: Мдааа

Чем круче санкции, тем ближе конец либеральной демократии в России. США своими действиями на Украине ускорили действие России по возвращению Крыма. Теперь амеры способствуют возможному выходу России из ВТО и отказу от доллара. Именно последнее и делает США агрессивнее! Но сейчас ДОЛЛАР правит миром. Пока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:16
Гость: Чумаченко Кэт по сравнению с Яресько - это цветочки!

"...новый министр финансов Украины Наталья Яресько 1) гражданка США, получившая украинский паспорт одновременно с назначением на должность; 2) бывший сотрудник Госдепартамента; 3) получатель сотен миллионов долларов из тех пяти миллиардов, которые, согласно хвастливому заявлению Виктории Нуланд, были потрачены госдепом на разворот Украины в западном направлении и 4) участник явно масштабных инсайдерских сделок, прошедших через инвестиционную компанию, которую Яресько учредила, уйдя из Госдепартамента..." У кого-то есть сомнения, что страной правят США, а не РОШЕН, например? Хохлы! Вы продались и предали самих себя! ))))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2014, 11:23
Гость: Татьяна Алексеевна

Все,Кролика Сеню от финансов ОТОДВИНУЛИ.Порошенко - бумажный тигр.Амеры в Раде РУЛЯТ! Чистейшей воды ОККУПАЦИЯ Украины!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:43
Гость: ИС

Не вся пиндосня маккейны,нуланды и прочие псаки!Автор умница!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:26
Гость: Однако так

Такие умницы издавна всякий бред писали про торжество коммунистических идеалов и тому подобное.. Как их в Союзе перепечатывали..Сейчас ориентацию поменяли маленько, а суть осталась. Надо же народишко порадовать, который головой послабже...
Кушать то хочется... И хорошо кушать..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:39
Гость: Чингачгук

Я раньше не верил, а ведь правду писали про этот вшивй запад, только мало и политкорректно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:39
Гость: RS

Кушать хочется. И ЦРУ платит журналистам, уверен. больше. Просто потому, что бюджет этой организации огромен, а баксы США сами и печатают. Просто этот парень с большим, чем у обычных янки, кругозором: он видит весь мир целиком, и им движет не только желание сделать деньги. И это для тупых не понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:36
Гость: 100%

"торжество коммунистических идеалов"

так это все впереди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:28
Гость: Чингачгук

Обмельчали и выродились европейские политики, ну кто такой олланд или саркази в сравнении с Шарлем Де Голлем или меркель - с Вилли Брандтом? То же с американскими, буш мл. и обама - это же анекдоты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 19:00
Гость: Анатолий Хмельницкий

Чем мельче политик, тем больше бед может натворить. Он не может спрогнозировать последствий своих действий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:05
Гость: Чавес 10

Обмельчали, но стали опасне, так как живут в вымышленном ими самими мире.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 17:31
Гость: 7575

Это правда. Дурак куда опаснее умного врага. Потому что действия дурака не поддаются логике и здравому смыслу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:26
Гость: АВС

Россия не совершает ни какого поворота всемирно-исторического значения как риторят чушь власти США. Россия просто хочет остаться в живых и не хочет банально умирать. Но США и их шестерка Евросоюз России в этом упорно отказывают. 30 лет Россию душили-убивали хитростью (через вранье и российских воров и национальных предателей из либерастического буржуинства (т.е. душили в объятиях). Почти убили в этих объятиях всю российскую промышленность, кроме сырьевой,зарезали большинство российского сельского хозяйства, социальной сферы, армии, в год вымирало в результате геноцида по миллиону российского населения. Но Россия так и не сдохла. Теперь уже ее душат грубой силой и все равно хотят убить (в основном опять же с помощью либерастической буржуазии-воров, национальных предателей и вражеских агентов. Но пока не могут. Может быть вся эта западная розово-голубая и черно-коричневая мразь сама сдохнет вперед, ведь она живет только ложью, грабежом всех других народов земли, терроризмом и паразитизмом на телах нравственно здоровых стран. Люди земли! Вобьем осиновый кол в могилу мировой бесовской мрази - США, евросоюза и их агентов убивающих самыми изощренными методами ни чем не повинных людей в других странах мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:00
Гость: Пока ДОЛЛАР

правит миром - амеры всемогущи... Увы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 19:11
Гость: Анатолий Хмельницкий

И поэтому надо встать перед ними на колени и делать все, что они прикажут:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:01
Гость: Кот Мурр

Интереснейшая статья,перечитал два раза для внимательности.Что редко бывает.
Но вот с этим тезисом совершенно не согласен:
-------------------------------------------------
"Русские активно действуют. Активно и энергично, что поражает не меньше падения нефтяных цен, российские руководители во главе с Путиным и с бригадами технократов во втором эшелоне создают обширную сеть отношений Юг-Юг. Или Восток-Восток, если вам так нравится больше. Это нечто совершенно новое в нашем мире."(С)
---------------------------------------------------
Если это и "активные действия",то только "активные действия" больной грипом черепахи!Про "российские руководители во главе с Путиным и с бригадами технократов во втором эшелоне создают обширную сеть отношений Юг-Юг",вообще читать без спазмом хохота нельзя!
Я понимаю конечно,что штатовская "бригада" - Батрак Абрама,Байден,матершинница Нуланд,тупая как утюг "интеллектуалка" Псаки,так достала Уважаемого Автора своим БРЕДОМ,тупостью и неадекватностью,что он и Димона с Набиуллиной записал на их фоне в "бригаду технократоВ".Но всё же это слишком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:32
Гость: военный историк

Видимо всё же совсем не мурр мурр у Вас с пониманием статьи:-)) Технократы второго эшелона - это Тимченко, Миллер, Якунин и т.д. Не путайте их с чиновниками:-))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:14
Гость: Кот Мурр

Тимченко, Миллер, Якунин и т.д. (С)
------------------------------------
Это "технократы"?!Не смешите мой хвост!
Это именно гос.чиновники и притом - ВОРЫ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 22:56
Гость: Сергей, Новый Уренгой

Кот Мурр! Суета сует. Может они и воры, но они - наши воры.. И потом - если они украли там чего-то немного, но при этом создали пользу для государства и много больше вреда нашим врагам, то пусть и попользуются уворованным себе во благо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:51
Гость: Кот Мурр

Согласен в этом с Вами Уважаемый!Это "НАШИ ВОРЫ"!И их хотят скинуть и посадить нам на шею нашими же руками(как в Хохляндии!) уже ЧУЖИХ и УБИЙЦ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:18
Гость: Анатолий Хмельницкий

Бразилия, Аргентина, Китай, Турция, Индия и это всего меньше чем за год. И с каждой страной заключались контракты, развивалось сотрудничество. Поэтому я бы сказал, что не "активно", а "слишком активно".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:49
Гость: mari*n

Очень, очень достойно и обстоятельно. Спасибо, Патрик.
Патрик - это же патриот, да?
И ещё: ".. направленный на Украину пасти американские корпорации, привлекая их к участию в ресурсной игре.."
Ресурсная Игра - вот что важней всего в современном мире. А мы тут ноем, что вместо промышленного развития сидим на нефте-газовой игле. Правильно делаем, что сидим и не слезаем! Иначе давно бы оказались в аутсайдерах.
Ресурсная Игра - это не носки, набитые картошкой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:17
Гость: Кот Мурр

А вот мне интересно,сколько душ "наших свидомых" прочтёт (И ОСИЛИТ!) эту умную статью?
И второе,кем они объявят Уважаемого американского Автора - "Путинским наймитом,продавшимся за рубли","Алкашом-ватником напившимся стекломоя",или "Жертвой Кисилёвского ТВ"?
Вы как думаете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:37
Гость: Коту

в рублях по отношению к доллару должна быть сумка этих самых рублев))) а вот стекломой это вряд ли. Виски поди хлещет, да ишшо самой наилучшей марки, алкаш забугорный))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:58
Гость: Серега Москва

На улучшение имиджа России за рубежом выделено более 500 млн долларов. Вот и весь ответ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:02
Гость: А "свидомые" разве

читают по-русски? Как-то не очень патриотичненько. )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 19:09
Гость: сибиряк

читают пишут говорят и даже думают на русском

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 17:33
Гость: 7575

Они там все предатели. Посмотрите кубок мира по биатлону, украинские тренеры, гонят своих спортсменов общаясь с ними на РУССКОМ языке, а не на мове.
Это же ни в какие рамки не лезет, это сепаратисты, покушение на территориальную целостность неньки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:42
Гость: aka

+100500

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:34
Гость: Ирэн

Неее, для Уважаемого американского Автора надо бы что-нибудь этакое придумать... Да, свидомые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:30
Гость: Кот Мурр

Я думаю что из свидомых ни кто ни осилит статью.
Но облают всеми тремя прозвищами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:40
Гость: chvv

Трезвые головы есть везде, вопрос сколько их. Но он живёт в Штатах и не в курсе реального дел в России. Да и многие в России просто не хотят ничего понимать за своим идолопоклонством.
Вот новый материал (видео) на сегодня.ру - "Кто стоит за предательскими перемириями?".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:59
Гость: kkkkkk...цхвв

Иди уж, покупай быстрее доллары, говорят снова привезли в обменник. Деревянных не оставляй, посмотри за сервантом ниша есть, я от тудова на все еще забрала. Главное, евру не бери, там будет курс не выгодный. А билеты до Тель-Авива я уже купила. Собирай вещи. Оденься потеплее. Твоя, Сара

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:37
Гость: Анатолий Хмельницкий

Эта статья не для украинцев, они все равно не поймут смысл тех буковок, которые здесь напечатаны.
Для русских же все понятно - Россия никогда не встанет на колени перед теми, кто развязал эту войну на уничтожение русского мира.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:46
Гость: КЫ

Россия, действительно, окончательно никогда не станет на колони. Но четверть века тому назад предатели попытались это сделать. "Вставание с колен" пока не завершилось и, к сожалению, происходит пока не так решительно, как это необходимо в условиях, когда Запад обнажил своё истинное к ней отношение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:39
Гость: мы это истинное к нам отношение

оторвем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:22
Гость: Злобный

Россия действительно встала с колен...в позу раком. И все камлания наших шаманов "потерпеть, собраться, сосредоточиться" до боли напоминают фразу "если вас насилуют, попробуйте расслабиться и получить удовольствие".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 12:58
Гость: ???

Раком это тебя амеры пользуют.Вон уже и министров-иностранцев вам назначают смотрящими. Сладко Обамку лизать в 5-ю точку?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:32
Гость: ЛАБ.

Этот прежний западный мир теперь становится задне-западным, так как к нему уже многие поворачиваются не лицом, а в другую сторону смотрят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:30
Гость: thankfully

Патрик Смит, как я выражаюсь, тот урод наоборот, когда говорят в семье не без урода, американского народа. К сожалению не на таких, достойных, благородных людях стоит Америка. И уважаемые другие, типа Макейна-ублюдка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:19
Гость: Из США

Да вы что?Над МакКейном тут в Штатах только смеются!Он как обязательный "Деревенский дурачёк" в Сенате!Чтоб на заседаниях не спать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:40
Гость: типа

наш любимый Жирик у нас в Думке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 21:02
Гость: Дед Щукарь

Промахнулись наши кремлёвские старички, не дали МакКейну за Вьетнамскую компанию Героя Советского Союза за покалеченный авианосец «Форрестол», уничтожение 21 боевых самолетов и погибших 134 члена экипажа. Таким подвигом не может похвастаться ни один Рэмбо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 12:57
Гость: chvv

Вот истина
---------------
11-й день зимнего лагеря медиков и педагогов перед Приёмной "Единой России", уже неделя - голодовки.
Начался этот день неспокойно - единороссы потребовали отвязать от своих железных заграждений на улице полоски скотча, которыми была закреплена плёнка для укрытия от снега.
Через крыльцо Приёмной, перекрытое ими же самими - посетители "Единой России" сначала пролезали, потом для них был освобождён небольшой лаз.
Вероятно, единороссы долго думали думу, как теперь им поступить с медиками и педагогами, которых они безнаказанно хотят лишить жилья, потому что только ближе к вечеру возникло новое явление - "волшебница с листовками". Она настойчиво размахивала листовками перед медиками и педагогами, не обращая внимание на их возражения.
Следом за ней, волшебным образом, подтянулась и полиция - вместо Морковника прибыл Юрий Богачёв. Впрочем, разницы, оказалось, никакой.
Богачёву, как и всем другим полицейским района, и слышать не приходилось о зимнем лагере медиков и их жилищных проблемах. Зато все они знали, что медики и педагоги распространяют вокруг Приёмной антисанитарные условия и нарушают общественный порядок. А теперь - и листовки.
---------------------------
Выдержка из - "Листовки от единороссов. Третье задержание медиков и педагогов"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:03
Гость: Кот Мурр

Проплаченный,а при чём тут статья то?
Или любое лепишь,лишь бы гавкнуть и шекели получить?Дык СМЕШНО же?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 12:36
Гость: Да разве ж так можно об англосаксонском профессоре!

"Профессор Йеля Тимоти Снайдер, чьи бредни про украинский кризис просто бесподобны (хвала Господу, он в последнее время умолк)" ----
Зато какой у этого профессора индекс научного цитирования! И насколько велик Йельский университет в международных рейтингах! Слава мировой англосаксонской науке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:44
Гость: Ёоль

Математический департамент там действительно хороший, но они политикой не занимаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 12:32
Гость: Борис

Интересный автор и хороший анализ. Жаль, опубликован "там" в не самой популярной газете. Вообще то, что сейчас делают американцы - это не война с Россией. Американцы ведут войну с Европой. Потому, что она богаче России, и только ее в нынешние времена можно ограбить настолько, что бы нынешнему миропорядку награбленного хватило для спокойного перехода к новому технологическому укладу, в котором американцы хотят лидировать. То есть гегемонить. Англосаксы это ужЕ проделывали в двадцатом веке во вторую мировую войну, по наработанному сценарию они то же самое делают и сейчас. И хотя методы немного другие, суть от этого не меняется. Что касается части статьи, посвященной Украине, то все логично. От персоналий в правительстве до сланцев под Славянском. Ни отнять, ни прибавить. Собственно, поэтому автор и публикуется не в "Таймс", а в "Салоне". Короче, хорошая статья, и автора стОит запомнить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 14:26
Гость: Прорыв в мозгу!

Америка воюет со своими же оккупированными территориями, где правительства утверждаются в Вашингтоне, и где все стучат на всех прямо в ЦРУ, включая канцлеров и премьеров. Вот оно что. И кто там победит, в этой сталинградской битве, по вашему? Что, правда? Ну надо же... А мы-то дураки думали, что они скопом собрались разделывать Россию, чтобы Китаю она не досталась вся сразу. Китай же тогда забуреет не шуточно, и кто знает, чем дело может кончиться. Но если ЕС разорять хотят, тогда даже лучше, мы тогда и дальше будем верить в вертикальную стабильность и в танки наши быстры. Спасибо, Боречка, сладкая правда ваша - самое то, мы ведь горькое проглотить не можем, не лезет нам горькое, русофобное, свидомое, сраильское и пендоское. А сладенькое мы любим!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 19:01
Гость: Иван Иванов

согласен, но не только с Европой, посмотрите на ближний восток... глобальность большой игры ошеломляет, здесь и правительственные перевороты и радикализм и бактериологическое оружие, одно могу сказать по этому поводу, имея огромные ресурсы и территорию - точно не помрем))))) за что спасибо отцам и дедам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:42
Гость: Иванову

если её не разворуют и не вывезут в оффшоры...
чем это можно остановить? ЧЕМ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:49
Гость: Кот Мурр

Вы правы Уважаемый Борис-International Herald Tribune это "не самая популярная газета",мягко говоря.В популярных ЭТО не опобликуют!Гамбургерожорам ЭТО не надо,да и не интересно.Им куда интересней,была ли Бритне Спирс на последней тусне в Сохо в трусах,или без?
Да и у нас...."многа букфф,не осилил".Вот посмотрите в конце-много ли эта статья соберёт комментов?
Дело в том,что International Herald Tribune "газета для своих".Им надо знать процессы в так сказать НЕПРЕПАРИРОВАННОМ ВИДЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 18:57
Гость: Прохожий2

Автора в Америке никто не знает. Чем он зарабатывает на жизнь последние пятилетки тоже - т.е. скромный пенсионер, решивший подзашибить деньгу от РФ. Слава Богу, что начали оплачивать в Штатах журналистов, по примеру действий США в России. Другой вопрос, что любой сомневающийся в руководящей и направляющей, в Штатах автоматически становится нерукопожатным. Блажен кто верует. Это о воздействии данной статьи на публику, причем в США упор на первое слово (блажен), в РФ - на второе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 12:25
Гость: Фрол.

Говорят что травят Макаревича. Однако мы видим сегодня настоящую, дикую, безудержную травлю России а значит и нашего народа. Западные дерьмократизаторы пытаются затолкать нашу страну в страны-изгои, накладывают санкции. Чуть ли не ежедневно нам угрожает президент страны с самым большим военным бюджетом. Чуть ли не ежедневно нам угрожает агрессивный военный блок. Нам что-то выговаривает канцлер страны по вине которой погибли многие миллионы наших сограждан. Казалось бы вот уж кому заткнуться и помолчать в тряпочку хотя бы пару сотен лет. Так нет уже лепесут и поучают.
\\\\\\\\\\\\\\\
Вот это травля я понимаю. С танками из которых палят по городам Новоросиии и гибнут наши русские люди. С маневрами и учениями. И на стороне всех кто травит и наша Пятая колонна из лиц либеральной национальности, наши троцкисты и космополиты, наши конспираторы и наследники большевистских выродков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 16:02
Гость: Крол.

Ну не любит дедушка Фрол. некоторые национальности из "многих миллионов наших сограждан". А с кем тогда, спрашивается, мечтает начать очередное переустройство России?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 13:22
Гость: СеВолк

А как это "некоторые национальности из "многих миллионов наших сограждан"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 12:17
Гость: ИванОв ИвАнов

.... Россия совершает поворот всемирно-исторического значения ...

Кувыркается она, Россия. Ждём очередного разъяснения Гаранта, как бюджету (проклятому спекулянту и расхитителю капиталистической собственности) полезен курс 75 рублей за евро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 12:00
Гость: Патрику Смиту

Браво!Есть еще в сша светлые головы,значит не все потеряно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 11:59
Гость: Val

так что не все американцы тупые. там есть масса грамотных людей которые всё оценивают вполне адекватно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 11:52
Гость: НУ ДА

В Германии в своё время был деятель который тоже возвеличивал свою страну и хотел покорить мир. Я думаю что как он закончил напоминать не надо. Хотя это вопрос, надо-не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:29
Гость: P

Так позвони Абамке - напомни, Нудик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 14:06
Гость: nik

ты статью то прочитал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:41
Гость: 7575

Ты прав, Америка сегодня это коллективный Гитлер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:40
Гость: Да Ну?

Как же помним, конечно. Некий Адольф Гитлер со своими верными псами Бандерой и Шухевичем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:16
Гость: это по кого?

Это, я так понял, про Обаму, который говорит что Америка сильна и правит миром. И только она может установить нужный всем недоразвитым нужный порядок. Новый порядок. Про новый порядок один персонаж говорил. известно чем он кончил. Кончить его помогли те, кто и тогда был несогласен с такой постановкой смысла жизни, и сейчас тоже не очень понимают чего еще "однополярникам" надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 11:43
Гость: полухохол

Все правильно и ничего нового ,Русь,Россию,СССР :ВСЕГДА ХОТЕЛИ ЗАХВАТИТЬ И ПОДЕЛИТЬ,.....но результат известен ,нет сомнений и нынешние"хотелки" ,всех "заинтересованных лиц", останутся "хотелками".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 11:42
Гость: Беда в том

что Россией управляют (в лице либеральной команды) такие же ставленники Госдепа, что и Украиной. Кроме вишенки на торте - в лице нацлидера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 13:09
Гость: Любовь

Ну, это Вы опрометчиво заявили негатив о нацлидере! Замечу сразу - это лишь Ваше болезненное мнение и не более того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.12.2014, 11:45
Гость: Любови

напротив. Это был комплимент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 15:46
Гость: Дерибасов

Это и мое мнение тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.12.2014, 11:39
Гость: Дед Щукарь

После Октябрьской революции 1917 года США признали СССР лишь в 1933 году. Это когда их в один мест жареный петушок шибко заклевал, в виде Великой Депрессии - безработице, расфермерования (раскулачивания по ихнему), голодомора, трудовые лагеря (ГУЛАГи по нашему). Вот тогда они и признали СССР. Стали продавать оборудование, технологии и сотни тысяч безработных специалистов пожелали приехать и поработать у нас.
Многие считают экономику пиндосии наиболее успешной, удачной и правильной. Но ежели хорошо присмотреться то что же на самом деле получается?
После ПМВ и Гражданской войны, иностранной интервенции в России (где СШП очень вери погрело ручонки) и вроде бы оказались в выигрыше. Казалось бы все пучком и хватило этого счастья не надолго. В 1929 годе разразился кризис и пиндосия оказалась со всеми своими барышами в глубокой дупе! Выбраться из этого тухеса с большим трудом помогла пиндосии ВМВ. Казалось бы усё в порядке шеф! ГейРопа оккупирована (колонизирована), потом ещё пуще СССР развалился, живи и радуйся!!! Весь Мир под ногами! Сейчас вампиры-кровососы сосут всех подряд. Но не смотря на все эти блага СШПейцы все в долгах как в шелках.
Въ худого коня кормъ тратить, что въ худую кадушку воду лить.
Сколько волка не корми, а у ешака длиннее уши...
Опять пиндосам хренова то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.