Ахинею полнейшую несет. Всем известно, что против Германии воевала только Россия, и победила Россия. Не было каких-то хохлов, якутов, казахов, белорусов, татар. НЕ БЫЛО! Все, забыли, проехали.
Прицеплять национальность к освободителям - скрытый расизм. Давайте еще смотреть под микроскопом, кто в Красной армии кем был по национальности. Людям дают рецепт который легко ложится в голову. Какая такая уникальная национальность - украинец, человек живущий на окраине России. Какими ж такими особенными чертами обладают украинцы? Люди - как люди. Я посмотрел карты тех времен - вся Украина была оккупирована. От куда взялись три Украинские армии?
От ведь как! Значит как СССР - то вторгся в Германию, а заодно и в Украину (так поведал Яценюк), а как Украина - так освободила концлагерь в Польше (по словам Порошенко)! Вы бы хоть, господа недалёкие, меж собой бы договорились, какую ахинею нести по всему миру!
Он чё, полный придурь?
Те, кого он приводит в пример - это совсем не те украинцы, дети которых сотворили Майдан. Чернигов, Полтава - это в те времена были совершенно правильные украинцы, один из столпов СССР. И Освенцим освобождали как раз отцы и деды тех, которых сейчас геноцидят в Донбассе. И геноцидят как раз внуки тех, которые были заодно с нацистскими палачами, а сейчас их духовные наследники пришли к власти и оболванивают остальную Украину, противопоставляя ее России.
Господам украинцам, полякам и прочим от души советую нагнетать градус неадеквата, шизофрении и подобных хороших эмоций. Для чего? Видите ли, я верующий, поэтому верю, что когда процент инферно, которое исходит от таких достойных человеческих представителей, как вы, достигнет определенной точки, прилетят чистильщики и посыпят эту планетку дустом, как бывало уже многократно. Именно исходя из таких соображений я поддерживаю истерики и гон русофобствующих людоедов любого пола, возраста и "национальности".
Минобороны РФ опубликовало докладную записку о национальном составе 60-й армии Первого украинского фронта.
Согласно документу, в рядах 60-й армии сражались 42298 русских, 38041 украинец, 1210 беларусов, 1088 татар, 1073 еврея, а также армяне, грузины, азербайджанцы, узбеки, таджики, туркмены, казахи, киргизы, карелы, финны, чеченцы, ингуши, осетины, кабардинцы, балкарцы, "народы Дагестана", чуваши, мордвины, башкиры, калмыки, удмурты, марийцы, коми, коми-пермяки, буряты, молдоване, болгары, латвийцы, литовцы, эстонцы, поляки, китайцы, чехи и словаки
ПО национальному составу офицеров и сержантов армии - если среди рядового состава украинцев заметно больше, чем русских (28347 против 22294), то доля россиян среди сержантов и офицеров значительно превышает долю всех остальных народов вместе взятых. Так, русскими записаны 12603 человека сержантского состава (украинцев 7568, беларусов 353, остальные - менее 150) и 7501 человек офицерского (украинцев 2126, евреев 546, беларусов 311, остальные - менее 150).
Ага! Так Порошенко и иже с ними небось считают, что украинцев офицерского состава надо при подсчете умножать на 2 (как год за два) - они же вона какие крутые!
Встретились однажды полковник В. Петренко, полковник А. Ковалевский, майор А. Шапиро - офицеры Советской армии, освобождавшие СССР от нацистских преступников и коллаборантов - и П. Порошенко, признавший деятельность ОУНовских преступников борьбой за свободу.
Вопрос: Сколько времени протянет Порошенко, прежде чем поймает пулю?
Чего может признать это недоразумение? Он понимает на каком свете и чем ему это грозит?
Там были совсем другие,СОВЕТСКИЕ украинцы,которыми можно только гордиться,а вовсе не укры.
Какое к ним отношение имеют нынешние укронацисты?
А еще они выкопали черное море!
Порошенко признал за украинцами заслугу в освобождении Освенцима.-------кстати, почти все выходцы с западных областей Украины, добровольно вступившие в Украинский фронт! Ось як!!!
Да, "украинский" фронт напал на украину, "прибалтийский" оккупировал прибалтику. Красота. Ах, чуть не забыл, Волховский фронт, состоящий конечно же из чистокровных волхвов, оккупировал Белорусию.
Дался всем этот Освенцим? Как будто его кто-то специально освобождал, операции планировал, штурмовал? Просто воевали, тут и Освенцим на дороге попался, охрана вся сбежала- что его было освобождать? Съехались все шишки со всей Европы, включая, что самое смешное, Германию, и празднуют освобождение, и спорят, кто первым освободил. Люди, у вас что, других дел нет?
порош не знает,как привлечь к себе внимание.Вот в Давос приволок обшивку от троллейбуса с дырками от снарядов,которыми его же приспешники и растреливали этот троллейбус.Даже по картинкам из ТВ видно,что на него никто не обращает внимание,когда он слоняется по залам вместе с вцепившейся в него женой,которая видно тоже от испуга не знает даже как себя вести.
Если бы в Красной Армии солдат и офицеров делили по их национальностям, то Гитлер праздновал бы победу еще в 1941 году! Именно интернационализм был той силой которая объединяла усилия многонационального Советского государства в борьбе с нацизмом и пещерным национализмом в годы ВОВ. Это в Американской армии существовали солдаты второго и первого сорта. Если бы те, кого назвал и выделил поименно Порошенко услышали бы это кощунство, этот бред сумасшедшего негодяя, это глумление над истиной, то были бы не только удивлены, но и посчитали бы эти слова оскорблением для себя и своих товарищей по оружию. Мразь пришедшая к власти на хребтине профашистской бандеровщины позволяет себе рассказывать небылицы о великой советской эпохе, об общих наших победах над мракобесием. Чудовищно! Если это стало возможным, то мы плохие потомки героев Великой Отечественной войны.
Из сегодняшнего разговора с поляком : - говорю ему - Украинцы освободили всю Европу!... Так говорю я ему сам Порошенко сказал с Яцеником и сотоварищами... И улыбаюсь сам... А поляк мне (на полном серьёзе, спокойно так) говорит - Правильно говорят они (!)(вышеназванные), только ты говорит у них уточни с какой стороны они были?...
Меня реакция простого поляка улыбнула!
Дядя Порошенко откровенно вешает лапшу на уши. На самом деле он гордится совсем другими украинцами.
28.04.1943 в Лемберге прошла торжественная церемония провозглашения акта о создании дивизии СС «Галичина». В церемонии приняли участие представители германской оккупационной власти, германской армии, НСДАП, украинского духовенства и т.п. По состоянию на 3.06.1943 в дивизию записалось 80 060 добровольцев.
Дивизия изначально формировалась как полицейская. Первыми подразделениями дивизии, вступившими в бой с партизанами, стали подразделения 4, 5, 6, 7 и 8-го полков СС, действовавшие против партизан во Франции, Польше, Югославии и Западной Украине.
18.07.1944 июля захлопнулся бродовский котёл, в котором среди немцев оказалась и основная часть дивизии СС «Галичина». 22.07.1944 начальник штаба дивизии Вольфа-Дитриха Гайке, доложил, что из котла удалось вырваться не более 500 солдатам и офицерам. Но в целом Гаек положительно оценил участие дивизии в этих боях.
4-й и 5-й полки дивизии были подчинены СС и полиции генерал-губернаторства. В феврале 1944 они были направлены для борьбы с советскими и польскими партизанами. Деятельность дивизии на карательном поприще Гайке назвал «досадными инцидентами» в отношении гражданского населения.
Добровольцы из дивизии СС «Галичина» участвовали в сторожевой службе в концентрационном лагере Пустков около города Дембица, точное число погибших в котором так и не было установлено, поскольку лагерь был ликвидирован до прихода советских войск…
В 1991 (еще при СССР) усилиями Студенческого братства Львовского мединститута, которым в то время руководил Олег Тягнибок (Фротман) на горе Жбыр был установлен памятный знак дивизии СС «Галичина». Ныне Тягнибок председатель партии «Свобода», председатель фракции Всеукраинского объединения «Свобода» в Верховной Раде Украины. В 1912 Тягнибок включен в топ-10 антисемитов и всего мира, он лучший друг и соратник Порошенко (Вальцмана) по борьбе за украинскую свободу.
По приказу МО СССР этот памятник тогда же был взорван. Но 20.07.2008 года состоялось торжественное открытие нового памятника военнослужащим дивизии, погибшим в Бродовском котле. В торжествах приняли участие председатель ВО «Свобода» Олег Тягнибок, заместитель председателя Олег Панькевич и председатель Львовской областной организации ВО «Свобода» Ирина Сех.
Львове ежегодно 28 апреля в годовщину создания дивизии проводится специальный марш или, как его широко называют «Парад вышиванок».
19.07.2009 во Львовской области было торжественно отпраздновано 65-летие с момента боевого крещения дивизии СС «Галичина».
28.04.2013 в Кривом Роге (Днепропетровская область) прошёл первый на востоке Украины марш в честь дивизии СС «Галичина» по случаю 70-летия со дня её создания, организаторами и участниками которого были активисты Украинской народной партии, Народного руха Украины, Конгресса украинских националистов и других общественных организаций. Не думаю, что эта славная традиция прекратится из-за какого-то там Освенцима…
«Наибольшее число украинцев освобождали не только этот концлагерь но и другие, и вообще Европу».
Нет ничего удивительного в таких метаморфозах.В результате гос.переворота,власть в Украине ныне принадлежит цирюльникам.Увлеченные,те стригут бабло вместе с головами. Амбициозно заявляя о неком «национальном» приоритете,естественно подразумевая, что это был «Украинский фронт» из УНА, поскольку ненавистная Красная Армия с идеологической позиции цирюльников являлась «москальской», а отдающее ей ныне дань признания – «колорады», подлежащие сожжению и уничтожению. Наглейшее фарисейство,являемое цирюльниками бесчисленное число раз.
Красная Армия была многонациональной, как и весь Союз – об этом никто никогда в России не забывал и забвению не подлежит.Это всегда являлось поводом для гордости. Разве может забыться, как прославленные Лелюшенко с Рыбалко, траками вверенных им многонациональных танковых соединений, закатали в котле под Бродами немецкие дивизии с приблудившейся к ним дивизией СС «Галичина»? Лишь около пяти сотен «галичанских» недобитков сумели вырваться из того котла.Некоторые из них, в одном строю с махровыми карателями и нынешними почитателями, маршируют на радость мазохистам-цирюльникам. Нельзя забывать, что в гитлеровской армии хватало разного многонационального отребья и даже воевало более ста тысяч евреев. Наследники тех недобитков поныне шествуют по Украине. Нам все это забывать нельзя! Где забыто, там цирюльники хороводят: Фигаро здесь, Фигаро там…
Его единомышленники на восточном фронте воевали.
Вальцман-Порошенко,как и все евреи Украины,получившие задание капитала сионистов оранжевой революцией,майданом,свержением славянского президента Януковича-задание вредить и противопоставить России Украину,чтобы захватить капиталу сионистов ресурсы России.По-Бисмарку совпадает.Но русских в войне погибло 30 млн. солдат и офицеров.Основная часть погибших сражалась и погибала под Москвой и в Сталинграде,на Курской дуге и освобождении Киева..И это происходило,когда Украина была под немцами.Ковпак молодец.Он действительно сражался в тот момент против немцев.Подошли сибирские дивизии и отбросили немцев от Москвы и Сталинграда.Сибиряки и есть начало наступления Красной Армии,переломный момент Великой Отечественной войны. Вот кому должен кланяться Вальцман.А отбившимся от общей колонны танком открыть ворота крематория,так это каждый может,если войска СССР берут город за городом фашистской Германии.Если бы вернуть время вспять,то Сибирская дивизия Белобородова и женщины , пацаны,работающие на военных заводах Сибири, разрешают полковникам Петренко,Ковалевскому,майору Шапиро,танкисту Побирченко самим освободить евреев из концлагеря.Общая победа была над фашистами.Вальцман должен был назвать и русских освободителей.А то договорились эти укры.От них произошли остальные цивилизации.Владимир Великий говорил ,по-их мнению,не на старо-славянском языке,а на украинском.Так тогда еще слов зачекай,хомут,шлея под хвост- не было.Как не было еще и татаро-монгол,пополнивших современный украинский язык
Вы не правы. 30 миллионов солдат и офицеров НЕ погибло в ВОВ. За все время войны в РККА было призвано порядка 30 миллионов. Погибло 8,5 миллионов. Большинство среди них действительно были русские, и роль русского народа отметил в своем тосте Сталин на торжественном обеде в Кремле в честь Победы.
Победа конечно же была общей, но подлецам вроде Вальцмана и Скетины с Яценюком, хочется нашу Победу измазать грязью.
Да и Вы мало чем отличаетесь от Порошенко. Вас послушать - так сибиряки все и выиграли.. Остальные так, погулять сходили.. Осторожнее в словах надо быть.. Воевали все советские люди!
"В самом начале своего «спича» Порошенко рассказал о роли, которую сыграли этнические украинцы в операции по освобождению «фабрик смерти»". - Я никогда не слышал,чтобы в рядах Красной Армии специально выделяли роль "этнических украинцев" в освобождении «фабрик смерти».
Но вот ЧТО известно [Википедия], так это:
"Холокост на Украине — систематическое преследование и истребление еврейского населения Украины немецкими нацистами, их союзниками и коллаборационистами в 1941—1944 годах в рамках политики «окончательного решения еврейского вопроса».
На территории Украины было уничтожено наибольшее количество евреев из граждан Советского Союза — примерно половина всех жертв Холокоста, являвшихся на момент начала ВОВ гражданами СССР. А.И.Круглов оценивает общее количество убитых евреев-жителей Украины в 1,6 млн человек.Важным фактором, влиявшим на уничтожение такого большого количества евреев, было сотрудничество организаций украинских националистов [ОУН] с гитлеровскими нацистами. ... Самое большое количество жертв ОУНовского холокоста приходится на Западные области Украины – 977 тысяч человек (Львовская область – 260 тысяч,Закарпатская – 125 тысяч,Дрогобычская – 120 тысяч,Тернопольская – 125 тысяч,Черновицкая – 102 тысячи) . Объясняется это тем,что в этих областях действовали украинские нацисты, осуществляющие вылавливание и уничтожение евреев."
Вот об этом путчисты Цэєропы молчат как рыба об лёд. Но решительно поддерживают и своих нацистов, и взгляд поляков, и Гжегожа Схетины.
гитлер недаром строил концлагеря у поляков,прибалтов.Становится ясно,почему он выбрал именно эти страны.Это теперь они пытаются рассказывать о себе сказки.Им почаще нужно напоминать о том,что каждая из них вытворяли до начала войны,во время и после.Говоря о России,все в первую очередь вспоминают битвы против гитлеровцев под Москвой,Сталинградом,Ленинградом.А что вспоминают о том что твори-лось у поляков,прибалтов, укров-Освенцим,Саласпилс,Бабий яр.Сталин совершил одну большую ошибку.Ему нужно было настоять,чтобы в Нюрн-берге,вместе с гитлеровцами,на скамье подсудимых сидели все еесов-ские страны,прямыми пособниками фашистов.После войны СССР помогал восстанавливать всем этим пособникам то,что они разрушили вместе с гитлеровцами.СССР вел непропрциональный обмен их барахла на наши природные ресурсы.И только сейчас они узнали настоящую цену этим нашим богатствам.Зато,прикрываясь совоблудием,они все время талдычи-ли,что СССР "ограничивал" их в демократии и свободе слова.Цену их дермократии и свободы теперь знают все и особенно в Афганистане, Ираке,Ливии,Югославии,Сирии,на Донбассе.Правда в том,что поддавшись на агитку амеров,все эти любители рекламного словоблюдия решили,что все они могут жить взаймы.Вот яркий пример Греции.Я еще помню Гре-цию 1995г и то, что стало с ней уже в 2005-2007г.Однако все послед-ние,примкнувшие к еесам особенно после выхода из состава СССР,ана-лизировать не умеют и учиться на чужих ошбках не хотят,хотя им не досталось и малой толики того,что имела Греция
(продолжение)
А вот то, что потом призванные украинцы участвовали в мародерстве и нетактичном поведении с немецким населением женского пола - это наверное на 100 % факт. И кто докажет обратное? К 1945 году треть, а может быть и больше солдат Красной Армии уже составляли призванные с оккупированных ранее немцами территорий. Сибирские полки и дивизии гнили в болотах, переправлялись в Сталинград, снимали блокаду Ленинграда, освобождали Крым и так далее. А призванные потом (после освобождения оккупированной территории) уже пользовались опытом ведения боевых действий, зря не рисковали. Так может все-таки посчитать и окажется, что Германию оккупировала Красная Армия, в которой было большинство украинцев. Украина оккупировала Германию, господа, а не Россия. Для полной картины осталось поднять архив и опубликовать национальный состав личного состава оккупационных комендатур.
Европу от фашизма освободил СССР, и в том числе украинские солдаты.
Кстати, Леонид, солдат без оружия - просто мясо для убоя. Без оружия он никого не освободит, а будет убит так же, как это было в Бабьем яру.
Солдатом он становится получив оружие. Каким оружием были вооружены украинцы в составе Советской армии в 1944-45 гг.? Где оно было изготовлено? В Харькове? На других предприятиях на территории Украины?
мели емеля-твоя неделя
Осталось к речи добавить, что полковник Василий Петренко, украинец с Полтавщины,окончил Полтавское военное училище, а полковник Анатолий Ковалевский с Черниговщины - Черниговское военное училище. Их учили как нужно воевать военные преподаватели под руководством Степана Бандеры. Майор Анатолий Шапиро - украинский еврей с Полтавщины был спасен лично Бандерой от расстрела сотрудниками Сталинского НКВД. Именно солдаты его батальона первыми прошли под печально известными воротами с надписью «Труд освобождает» и потом были отправлены в Сибирь на каторгу. Также Порошенко обратил внимание, что «первым танком, который разбил ворота, руководил украинец Игорь Побирченко, а танк был построен на пожертвования женщин Украины, которые спали с немцами, а полученные деньги передавали в фонд обороны "вильной Украины".
Когда уходят из жизни последние участники войны, свидетели тех времен, каждый готов комментировать историю на свой лад. А реальность такова, что после освобождения Украины стал проводиться призыв украинцев в армию. В связи с быстрой оккупацией многие украинцы просто не были призваны, а которые призвались - сдались в плен (притом многие за хорошее поведение были отпущены домой). Красная Армия к этому времени уже не бросала в бой необстрелянных солдат, как в ситуации под Москвой. Во время освобождения Освенцима основная масса призванных украинцев находилась в формируемых (переформируемых) частях, с ними проводилось обучение (так называемое боевое слаживание).
Странно, он, что, возомнил себя вождём всех этнических украинцев? Многие украинцы проживают, в частности, на территории РФ и имеют его гражданство.. К ним-то каким боком клеится этот вождь?
Дешевый пропагандистский трюк. Украинцы в Красной Армии не воевали. Миф это, придуманный после войны для укрепления дружбы народов в СССР.
Ну понятно, Красная армия состояла из этнических украинцев, а знамя над Рейхстагом поднял друг этнических украинцев.
Дядя, вы дурак?..
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.