• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Телеканал CNN назвал украинскую армию «проамериканскими войсками»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

10.02.2015, 09:37
Гость: вуйко з Карпат

Украинский канал "112" показывал в прямом эфире бриффинг Обамы и Меркель с переводом на русский язык. Вкратце: США и ЕС будут принимать решения в зависимости от дальнейших действий России. Как говорил Винни Пух, "никто не знает, что может прийти в голову этим пчёлам". Подробности можно прочитать на сайте центрального информационного агентства России ТАСС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 09:20
Гость: CNN - рулит!

Обама: «Украинцы могут быть уверены, что мы стоим за ними» заслоном, и недопустим отступления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 15:57
Гость: *

Т.е. заградотряды, стреляющие в спины ВСУ, это не киевский проект, а заокеанский?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 07:51
Гость: stalker

А по моему мнению никакой оговорки не было. Кто вообще сказал что Запад не является участником этого конфликта ? Нас обвиняют в поддержке "сепаратистов" на том основании, что Россия, якобы, поставляет им оружие, позволяет своим гражданам воевать за Донбасс, оказывает ему гуманитарную помощь и т.д.. Но посмотрите на сам Запад. На территории Украины находятся сотни военных советников и инструкторов НАТО (в первую очередь из США). Украина получает финансовую помощь от Запада на развитие демократии и решение экономических вопросов, львиная для которой тем не менее уходит на довооружение и перевооружение ее армии. Разве ЕС и НАТО это не известно ? Страны НАТО взяли на себя решение логистических проблем украинской армии путем поставок военной формы, снаряжения, пайков, медикаментов, средств гигиены и проч.. В тайной форме идут поставки туда оружия из стран Восточной Европы со складов еще советских времен. Это танки, БМП, БТР, орудия, боеприпасы, гранатометы, стрелковое оружие, самолеты и вертолеты. Среди стран поставщиков - Польша, Румыния, Болгария, а также страны Прибалтики. В зоне АТО уже засветились английские бронемашины, ПТУР Джевелин (США, впервые упоминаются летом прошлого года), стрелковой вооружение (американские пулеметы и штурмовые винтовки), американские беспилотники и проч.. Так что Запад сам втянулся в этот конфликт по самые уши. Прямые поставки оружия из США лишь поставят точку во всем этом и будут означать начало войны Запада и России. Так что стоит готовиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 10:20
Гость: Биошок

Логично. Но реальная жизнь не логична. После того, как чехи резали горла русским Чечни, русские "сталкеры" отчего-то с нескрываемым удовольствием расстреливают из тяжелой артиллерии предусмотрительно разоруженных солдат Украины, но не забывая облизывать красный кроссовок местным мафиозно-правоохранительным джигитам. Даже Ютюб полон красочных иллюстраций этой таинственной закономерности, поэтому свои стандартные опровержения, упоминающие некие бандеровские поезда дружбы, вырезающие русскоязычным украинцам их русскоязычные языки в слепой ненависти ко всему русскому - просьба не телепать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 18:10
Гость: stalker

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ни о каких "поездах дружбы" я и словом не обмолвился. Речь идет о прямом участии Запада в украинском конфликте. И если сказанного мной мало, могу напомнить о бойцах частных военных компаний и "добровольцах" из ряда западных стран, которые воюют на стороне украинских силовиков. Ну а что касается "предусмотрительно разоруженных солдат Украины", то это вопрос к украинским же политикам и командующим. Где тот военный потенциал, который остался в Украине после распада СССР ? Цифры приводить не буду, они есть в открытом доступе. Это же огромные запасы вооружений и боеприпасов. В годы СССР на территории Украинской ССР было развернуто целых две воздушных армии. А сейчас Украина самолеты собирает из списанного имущества. Раз сами разворовали, нечего на других пенять. А раз так, то Украине о своих "мафиозно-правоохранительных джигитах" подумать надо, а не рыться в чужом белье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 02:33
Гость: Хмык

Оговорочка по Фрэйду :-)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 00:59
Гость: 01.02.2015

Президент США Барак Обама признал причастность США к смене власти на Украине.
Вашингтон больше не стесняется говорить о своих намерениях и попытках сменить неугодные власти в странах по всему миру.
Что касается Украины, то, по мнению Якова Кедми, смена власти там не была самоцелью. Нужно было ослабить Россию, которую в США считают одной из угроз для своей гегемонии в мире.
Кедми считает, что именно за Украину в США решили взяться из-за того, что присоединение Украины к Таможенному союзу резко укрепило бы украинскую экономику, открыло дверь для присоединения других стран и привело бы к снижению влияния Вашингтона на Европу.
«Угроза, которую они представили в виде России, даёт им возможность продолжать контроль над Европой, объясняя это тем, что ей угрожает Россия», - отметил Кедми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 04:09
Гость: Александр

Согласен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.02.2015, 00:37
Гость: Севастополец

Иногда даже из них случайно правда вырывается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.