Жители Краматорска свидетельствуют что залпы РСЗО были со стороны горы Карачун.
Кто долбанул по Краматорску, хорошо если это была артиллерия Новороссии.Нельзя быть на половину беременным, если население украины посылает своих сынов убивать мирных в Донецке, то нужно дать адекватный ответ,только когда обыватель поймёт что его тоже могут утилизировать ,он задумается.Хорошо бы послать пару приветов по Киеву.На войне,как на войне.За примерами далеко не надо идти.(ПМР,Карабах,Абхазия,Осетия).Или убьют ,тебя или ты их.А про братский народ и т.д. поговорить можно потом.
Ты их в шею и в дверь гонишь, а они в окно лезут !!! Сбили боинг, хотели на Россию свалить, - не вышло. А как выйдет, если мы знаем знаменитые слова - хотели как лучше, а вышло как всегда ! - кучма... Сейчас пробуют одну провокацию за другой !!! ФАШИСТЫ !!!
Ситуация путаная. Положение ракет, прилетевших в город, показывает направление юго-запад. Там нет ополченцев. Укры заявляют о стрельбе из Горловки Смерчами, но подтверждений этой стрельбы нет - ни роликов, ни сообщений, и направление на Горловку - юго-восток, да и далеко до Горловки. Больше всего похоже именно на диверсию ополченцев, может быть с использованием портативных ракет, и ответную стрельбу ВСУ по окрестностям аэропорта уже смерчами с кассетными снарядами (на видео - не город, а пригородный поселок около аэродрома). Но нападение ополченцев скорее всего было, потому что пострадали не только армейцы, но и сводный отряд МВД, и штаб укропограничников, а он вообще где-то в стороне. Причем все дают только собственные потери, не суммируя, поэтому пишут то про одного раненого, то про 32.
ежели к примеру бедным и несчастным украм дадут что-нибудь летальное,
то оно обязательно в вашингтон по ошибке залетит.
Скорее в американское посольство в Киеве. Про посла в Ливии уже забыли?
"Портативные ракеты" - это как? Вы хоть раз были рядом со стреляющей установкой Град? Ахает так, что внутри все переворачивается. Как ее можно "протащить" мимо блок-постов для "провокации"? ПТУРС? Он кумулятивный, фугасный эффект никакой, да и "загнать" его в защищенную простой насыпью траншею нереально. Миномет? Любой военный (и даже не очень военный) его запросто отличит от Града. По звуку и по мощности взрыва. Так что Ваши предположения, скорее всего, ошибочны.
Вот ниже Толик расказывает о воспитанных на деньги США с детсада в антироссийском духе. Наверное имеет ввиду последние два десятка лет.
Только не обошлось здесь без их родителей, с детства воспитанных в совке. Привили своё враньё "коммунисты", а люди то видели, что жизнь реальная очень сильно отличается от планов пятилеток, от решений съездов КПСС, осбенно большой вред был от "Морального кодекса строителя коммунизма". Начиная от райкома и выше, уже жили в коммунизме, остальные в нужде и в очередях.
Так что на таком невысказанном возмущении совковыми порядками, довольно легко было внушить живущим на Украине мечту о нормальной жизни. Тут и Кравчук подсуетился, заручился поддержкой США и провёл референдум о независимости от России. Что и говорить, настоящий стопроцентный коммунист, выполнил завет "Вождя мирового пролетариата". Вождь из части России сделал УССР, а этот наконец и вовсе отрезал.
А что народ? Наш советский народ привык слушать и исполнять приказы начальства. Самостоятельных и понимающих события, от которых будет зависеть судьба Родины, ещё вожди в братские могилы отправили, т.е. уничтожили генофонд русского народа.
Вот в 91 был в командировке, у них референдум. Особенно на Донбассе много было желающих нэзалежности. Говорил я им, опомнитесь, большой кровью обернется, что вы этого "Мазепу" слушаете. С такой рожей и матерным языком в Европу? Кто там вас ждёт и кормить бесплатно будет?
Бесполезно, совковое воспитание сыграло злую шутку...
Тогда все мы многого не понимали, а главное - как считают результаты голосования. Даже сейчас, с камерами, наблюдателями и прозрачными урнами, мягко говоря, вопросы остаются, а уж тогда-то...
не могу не возмущаться.
Человек не жил в ту эпоху. Кто тебе это все рассказал?
Прекрасный город Киев в 1989 году. Продуктов больше, чем в Москве. Причем лучшего качества. Запорожье, Хортица, поленица запах... ах-ах.
Харьков, правда, в 2005 году, победнее, Крым, в тоже самое время, также. Как будто время остановилось на 1990 году.
Может и Махно в это время родился.
Так вот - это ваши Кучмы, Ющенки и Януковичи вас довели до такого состояния. Всю страну, прекрасную и сытную, до оболванивания, и краха.
А теперь совок...
Смешно. Рассказал как хорошо было в Куеве и сделал вывод, что везде так. Если в Москве в те времена встать посреди елисеевского гастронома, то никогда не поверишь, что в двухстах километрах от него, люди раз в неделю мороженный хлеб покупают из машины-будки. Ещё расскажи, как хорошо было людям получать продуктовые наборы в магазине-распределите для партийцев. Карцев говорил - А это можно? А то? - в известной репризе. В России жизнь началась только после сброса нахлебников-братьев. Сейчас строек века больше, чем при коммунистах и никакого надрыва, как с БАМом. В Москве недвижимость самая дорогая в мире, а Обама рвёт в клочья грелку языком... И заметьте, из самой-самой сытой Украины люди сотнями тысяч ехали на Севера и Сибирь, чтоб деньгу заработать. И куча дюже богатых хохлов там и остались... Что-то не вернулись они из традиционных мест для каторги в сытую Украину.
если ввести в бой 5 млн морпехов, как советует Федя1, они упрутся в Гибралтарский пролив.
Получается первым залпом ВСН раздолбили командный пункт с помощью Торнадо, а потом в ответ укры сразу долбанули Смерчем и попали в город?
Погибшие в Краматорске -на совести террористов. Хотя о какой совести может идти речь?
Есть хорошие новости:
-Сегодня подразделения Нацгвардии в авангарде которых был полк спецназначения "Азов" при поддержке ВС Украины прорвали вражескую оборону в районе города Мариуполя.
Во время наступления были взяты под контроль города Павлополь Коминтерново, Лебединское, Бердянское, Широкино и прочие.
"Врагу нанесены очень серьезные боевые потери. Разбив русско-террористические группировки вокруг Мариуполя, наши войска обеспечили надежную оборону города, защитив от артиллерийских обстрелов мирных жителей"
-Вооруженные Силы Украины контролируют ситуацию в районе Дебальцево. Трассу Дебальцево-Артемовск удалось разблокировать. В районе Логвиново идет зачистка.С "котлом" случился облом))))
В авангарде у вас два полковника ВСУ, попытавшиеся на "Жигулёнке" проскочить блок-пост ополченцев. Куда это двинул "Азов" "прорываться"? Компас им подари... на вечную память.
... но вот военный прокурор Украины заявил, что дезертирство из украинской армии приняло повальный и катакстрофический характер. Бегут целыми ротами и батальонами. На сегодня военная прокуратура Украины завела уголовноые дела по факту дезертирства на более чем 16 тысяч бойцов ВСУ.
Самое поразительное что бегет и высшие офицеры.По словам прокурора дезертировал генерал-майор службы внешней разведки Украины. Правда фамилию он не назвал.
И кто же там наступал под Мариуполем, если 10 тыс. сидит в котле в Дебальцево а 20 тыс. дезертировали? Может дезертиров выдали за наступающие доблестные колонны ВСУ? А на самом деле они пытались сбежать из Мариуполя.
Да не было там наступления, была "имитация боевых действий". Выехали в нейтральную зону, где не было ВСН, сделали селфи - и назад, потому что всё-таки не совсем дураки. Отрежут парой танков с ротой пехоты и накроют градами в чистом поле - уж на это-то понимания хватает.
Несомненно имитация.Был получекн приказ обозначить наступление на ВСН в районе Мариуполя, чтобы попытаться снизить давление на окруженные войска Киева в Дебальцево. В идеальном случае чтобы ВСН перебросили часть сил из-под Дебальцево под Мариуполь.
Задуика правильная, но вот исполнение как всегда никудышнее. Не хотят украинские парни быть пушечным мясом для киевской хунты. Потому наступление было только обозначено.Имитировано. И вроде приказ выполнили и жизни свои сохранили.
...а где Бердянское, на карте я его нашел западнее Мариуполя
Не читайте перед обеддом укро-СМИ!
А как вьетнамцы через джунгли перетаскивали грады частями.
Пиндосы взяли 100 укронацистов в свою армию, теперь вы попрете.....мыть им сортиры.
Все правильно, укроп. Все погибшие на совести террористов. А террористы там только одни - Порошенко, Обама и компания.
Есть хорошие новости:Широко распиаренное наступление батальона «Азов» под Мариуполем оказалось набегом на второстепенном направлении. Они двинулись по прямой вдоль моря на село Широкино, а уже из него попытались продвинуться дальше на восток, конкретно – на село Саханка, где и были остановлены. После нескольких часов боестолкновений на окраине Саханки «Азов» вернулся в Мариуполь, и по факту «наступление» было официально отменено.
Ну как,вообще-то....?
Вася, что же тут хорошего? Русские убивают русских. Это результат манипуляций США, и глупость майданутых, воспитанных на деньги США с детсада в антироссийском духе, которые ввергли собственную пока еще зеленую и весьма относительную страну (ей только около 20 лет) в бедствие войны. Вместо переговоров с людьми, возмущенными наглым переворотом, ущемплением прав человека, кинулись поддталкиваемые кровопийцами байденами и нуландами сразу, как последние идиоты, с бомбами. Америке то хорошо, она кровопийством собственно и живет, но вам то дуракам, кто скакал на майдане, все это зачем? Зачем вам эти кровавые пасторы, людоедское отребье во власти?Что вы с этого имеете, кроме бесконечных бедствий народа? И не унизительно ли таскать каштаны из огня для наглого, бандитствующего заморского государства, желающего чтобы война по возможности длилась до последнего "украинца" и русского?
вижу картинку. Когда из-за угла американские наемники
на майдане постреливали по всем подряд, они смеялись:
- Смотри, как эти придурки скачут. Вот когда мы их воевать
заставим и если будут назад скакать, мы их на скаку снимать будем.
Вот это сафари!
Это тебе такой сон приснился?
это ему приснился сладкий сон, как в одноимённой песне группы ленинград
Надо будет ввести российские войска, пойду распоряжусь послать 5 миллионов морпехов.
феерично! :)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.