чтобы русские убивали русских?
Тому же, кому выгодно, чтобы русские считали себя не русскими, а украинцами.
Чем сильнее противник и чем напряжёнее противостояние - тем почётнее победа. Если летняя кампания отрезвила укробандерлогов от "головокружения от успехов", то зимняя - показала превосходство новороссов как в морально-психологическом плане, так и в умении воевать. Потеря донецкого аэропорта и Дебальцевского выступа после ожесточённейших позиционных боёв подорвало веру укропов в возможность собственной победы над ополчением. Следующая возможная кампания закончится для них разгромом и бегством до Днепра.
не заставят воевать вместо себя, например, НАТОвцев.
Киевская хунта конечно же ну о-о-очень хочет втянуть в это дело евроатлантистов и, как всегда, на халяву, поиметь что-нибудь. К упорным попыткам влезть в НАТО и ЕС теперь присоединились "миротворческие инициативы" и, уверен, разговоры о "европейской армии", где ассоциированный Киев тут же предложит "свои услуги", а на самом деле не мытьём так катаньем попытается втянуть в вооружённое противостояние с Россией европейцев. А дело обернётся именно так - на появление регулярных евроатлантических подразделений на театре "перемирия" Россия однозначно ответит признанием Новоросиии, созданием альтернативного правительства Украины "в изгнании" и оказанием ему помощи в т.ч. и военной. Однако, я не уверен, что сытые и устроенные европейцы захотят рисковать своим благополучием за сомнительное удовольствие восстанавливать потом не только Украину, но и самих себя( если конечно ещё будет что восстанавливать).Да и на содержание Украины очереди желающих не видно, так как кредиты МВФ - не более чем "кислородная подушка" для неизлечимо больного.
Европе не надо будет ничего восстанавливать после нас. Приказ не отменен: «Офицеры и красноармейцы! Мы идем в страну противника. Каждый должен хранить самообладание, каждый должен быть храбрым... Оставшееся население на завоеванных областях, независимо от того немец ли, чех ли, поляк ли, не должно подвергаться насилию. Виновные будут наказаны по законам военного времени. На завоеванной территории не позволяются половые связи с женским полом. За насилие и изнасилования виновные будут расстреляны». И.В.Сталин.
НАТО на войну в Украине не придет. Да и нам не надо.
Сорок ядерных ударов подряд,
И в Нью-Йорке наш отряд.
Танки, в Нью-Йорке танки,
И вот в Гудзоне тонут янки.
Это старинная песня.
Очень хороший комментарий. Благодарю Вас.А Милой России желаю укрепляться, не снижать цены на газ и в коем случае,и вести выгодную для себя внешнюю и внутреннюю политку.Крепости духа, мудрости Вам и в дальнейшем, уважаемый Владимир Владимирович!
НАТОвцы, может, и дурные, но не настолько же.
В лесу под Дебальцево до сих пор прячутся боевики «Правого сектора», входившие в части добровольческих батальонов сил «АТО», которым не посчастливилось выбраться из окружения.
По словам местного жителя, не успевших сбежать и оказавшихся в плотном окружении горе-правосеков примерно 280 человек. Все они сидят в лесу без пропитания и боеприпасов, заняв зоны отдыха одного из заводов и локомотивного депо.
Правосеки опасаются сдаваться в плен противнику и планируют осуществить прорыв к украинским позициям находящихся в районе города Артемовск, питая тщетные надежды на помощь от Порошенко. Как уточняется, от позиций «Правого сектора» до Артемовска путь не близкий — 70 километров.
Кроме того, местный житель рассказал шокирующую информацию о том, что в окрестностях Дебальцево, возле искусственного озера с характерным названием «Козлячий ставок» каратели закопали 5800 своих сослуживцев, убитых во время боев. Могильник был обнаружен, и сейчас с помощью экскаваторов эти трупы извлекаются, уточнил горожанин.
Странно как-то. Вчера как раз в это время показывали по "Вестям" репортаж из локомотивного депо. Ополченцы по нему свободно так разгуливали.
Что для ополченцев стало неожиданность- то что укропы укрепили оборону?! А куда разведка смотрела?! Почему не работала внедренная агентура, наши нелегалы? Идет война а они азов не знают!!!
И посты занимают выше (см. список правительства ДАМ).
ну сравняли город с землей как в свое время Грозный. и кто теперь восстанавливать будет?
Угадай с трех раз. (ответ: Россия)
Доблестные украинские "освободители" докладывают ,что успешно разрушили ж.д. узел Дебальцево.
Ужасные "бандиты"-ополченцы, восстановили разрушенный ж.д. узел Дебальцево.
Какая красивая сказка."Ополченцы","народная милиция","гордые шахтеры"...Только все эти гордые и народные почему-то со строевой выучкой кадровых военных и говорят на диалекте,который в Донбассе никогда не присутствовал.Плюс все в идеально подогнанной военной форме и на технике с номерами явно не украинской армии.Вот такой парадокс...
Строевая выучка кадровых военных, это процентов 60 мужчин России. У вас то же. Идеально подогнанная форма, ниткой и иголкой, собственноручно, это уважение к себе. Диалект, могу с Вами на пушту пообщатся, ну или на мове, если хотите. Остался бортовой номер 215. Угадайте какой он армии принадлежит? Где он был, что делал? Знаток то же мне. Вот вам и ух с ахом. Если не в теме, лучше прмолчать.
А чё про советское знамя не сказали?
Прежде чем тут всякий бред нести про какой-то диалект, ознакомься с данными германской разведки, поинтересуйся что на этот счет говорит украинский нач-к Генштаба Муженко, председатель ОБСЕ и что записано в минском меморандуме.
Твоя утка давно протухла и никому здесь не интересна.Привет Вальцману, не забыл что он сказал в интервью укрСМИ?
Что хорошо жить вы не будете.Очередная "перемога".
Предоставьте хотя-бы одного пленного кадрового военного. Неужели за год так никого и не смогли взять?
Этот информационный мусор с намеками заполняет сеть с единственной целью перевести стрелку на неких с "диалектом",будто кто-то из пишущих рядом стоял и диалект слушал.И со строевой выучкой.Это,наверно,у казаков ВВК-КНГ-отличная строевая выучка.О них уже неоднократно говорили-партизанщина в худшем виде с соответствующими потерями.Конечно,пропагандистский мусор активно готовится,как и способы его использования.Но не исключено,что в обществе по соседству изрядное количество неадекватно мыслящих или вообще не думающих людей.По мнению которых,ВСУ,набранные из самых отсталых и беззащитных людей(кто откосить не смог),в социально,экономически и культурно деградированных регионах должны наголову превосходить дончан(не "вату",а тех,кто заявляет,что Новороссия умеет в руках оружие держать)-граждан высокоурбанизированного региона(до 90%),индустриального региона,где масса мастерового народа,до автомата уверенно управлявшего сложным оборудованием и и инструментами,а не компами в офисах,а сейчас легко восстанавливающего сотни единиц подбитой бронетехники да еще и модернизируя ее.Здесь же один из трех университетов укр-ы в мировом рейтинге универов,инженерно-технические кадры.Парадокс в том,что республики до сих пор не смогли надлежащим образом использовать свой потенциал.
за что воюют эти идиоты, именуемые силовиками? за единую украину? единства добиваются уничтожением тех, кто хочет жить там где жили предки и говорить на своем родном языке? таким путем не добиться единства. интересно то, как власти говорят о независимости украины и одновременно стоят на корачках выпрашивая милостыню у тех, чьими руками и была развязана братоубийственная война. эти годы будут позором украины на тысячи лет.
Силовики из ВСУ воюют за свою Родину. А ваши россиянские наёмники за что воюют? Правильно, за бабло. На заработки они приезжают в Украину. Но ведь давно сказано, кто с мечом к нам придёт, тот от меча и ...
Что нам там надо? Да родня у меня у вас там живет, и друзья есть. Просто хочу к ним в гости съездить, просто так, поболтать, борщика похлебать, горилки под сало тяпнуть, арбузиком закусить. Ну и они ко мне так же, щи, грибочки соленые и водочка. За то, что вы мне не позволяете простое общение, я уже почти готов... взорвусь, в Донецке новый наемник, за сухпай. Бабло себе положи туда куда сказано. Можешь плашмя.
Родину,говоришь?Моя Родина еще полтора года назад объявила последний набор в регулярную армию,и собиралась ее заменить контрактниками.Любое повышение цен-и у Рады стояли митингующие,будь то повышение цен на транспорт или на коммуналку. И ,представьте себе,власть отступалась.Была страна!Что стало?
Слушай,что я тебе скажу:силовики воюют за интересы тех,кто уже поделил Родину. С теми,кому такой дележ не пришелся по вкусу.В итоге "статисты" потеряют все.
Что там у нас в стране и как, мы разберёмся, потому что это наша страна. А если ты одобряешь нашествие наёмников и думаешь, что это принесёт пользу тебе и твоей стране, то это глупость высшей пробы. С Януковичем была страна? Мы всегда были недовольны своей властью, своими президентами, но это не повод друг друга убивать и приглашать сюда гиркино-отпускников, зарабатывающих денежки на наших страданиях.
Вы? Насмешил! Судя по тому, как вы в Раде разбираетесь, Украина неспособна в чем либо разобраться. А ополчение появилось, потому, что ваши идиоты буйные, каратели и мародеры, и гнать мы вас будем до Львова, а далее - везде! В мирное время - стрелять по городам из градов и смерчей! Вас даже никто не упрекает (в чем можно упрекать идиотов?) - потому что разборка впереди. Большая разборка. 5000 человек гражданского населения убитых!
"Мы всегда были недовольны своей властью",-в нормальной стране это нормально.В стране,где готовы переворачивать жизнь регулярно,что то не так.Или(как в неуживчивом семействе)-раскол
" С Януковичем была страна?"-а чем Янукович хуже предыдущих президентов?Хотя бы у всех хватало мозгов не пересекать черту. "приглашать сюда гиркино-отпускников, зарабатывающих денежки на наших страданиях"-если мне будет погано,я всю родню сюда приглашу!потому что РОДНЯ!Судя по приглашенным с одной стороны-лучшие дружбаны в США,Польше,Прибалтики и Грузии.У меня(и еще у десятков тысяч)в России.Врете,что не знали,думали подмять и память вытравить.
А память-она у одних "чего изволите?",у других-берегиня.
Вам 23 мирных года не хватило ,чтобы "разобраться". В конце-концов так разобрались что разрушили экономику, разрушили страну, сдали ее под внешнее управление, загнали население в нищету и для полного "счастья" устроили гражданскую войну.
Вы неспособны ...патологически не способны разобраться и что-либо построить. Все 23 года вы разрушали и вот закономерный результат.
Вы не способны к государственному строительству и к соблюдению законов.
Ты мне указываешь, что у нас не так? А в твоей стране всё так? Ах нет? Но заметь, я к тебе , в твою страну не лезу и не указываю и уж тем более мы не едем к вам строем на танках с автоматами. Улавливаешь разницу?
Я тебе дураку не указываю, а показываю как вы "разбирались" и чего добились за 23 года незалежности. Ты по глупости и упертости, слушать не хочешь. Продолжай добивать Украину. Мне до вас идиотов дела нет, жаль что из-за вас другие. нормальные люди страдают.
Еще не хватало. Выползни фашистские!
Поздравляю. Наконец-то вы добились власти, которой вы довольны. Результаты деятельности этой власти, поистине впечатляющи. Видимо ничего лучшего вы недостойны. Так вам дуракам и надо.
Это, во-первых. А, во-вторых, иностранцы воюют по обе стороны. "Солдаты удачи" они называются. Так было, так есть и так будет. Ничего нового.
Насколько я помню, за республиканцев (против фашистов) в Испании воевали бесплатно. Потом у всех дома были неприятности. А там испанским парням, которых в Испании арестовывали, тоже платили?
Вот вы и гибнете.
За свою Родину не воюют, сравнивая миллионные города с землей и убивая десятки тысяч мирного населения - своих же сограждан.
Ты это серьёзно? А что тогда вы делали в Чечне, в частности в Грозном? Посмотри кадры послевоенного Грозного, умник. И как по-другому вас выбить с нашей территории, если вы прёте с оружием , неужели с букетами вас встречать?
А ты в Грозном-то был? Вот и посмотри на нынешний послевоенный Грозный. И не надо тут пытаться стрелочки перевести и пытаться сравнивать соленое с круглым. Не получится.
Ты сначала сделай как Россия- заключи с Донбассом мир наподобие хасавьюртовского, а потом будешь иметь право сравнивать.
А пока у тебя такого права нет. Умником назвать тебя не могу, поскольку ты зело глуп и труслив.
Повторяю вопрос, что вы сделали с Грозным? И ты ещё будешь сравнивать действия России в Чечне и действия ВСУ в Донбассе? Помолчал бы скромно в сторонке. По-другому вас, россиянских наёмников не выбить, только с помощью оружия.А вы всё прёте, как тараканы.
Ненавижу анонимов,особенно таких тупых как ты.
Поезжай и посмотри на современный Грозный.Удавишся от зависти и жадности.
А что мы сделали с Грозным? Отстроили. Небоскребы. Мечети. "Сердце Чечни". Народ успокоился. Но я бы не стал сравнивать ситуацию с Чечней и Донбассом. Чеченцы - нормальные люди, честные, гордые. К Чеченским войнам привели пьянство и недоумие Ельцина и хитрозадость Березовского. Нет Ельцина и Березовского - и Чечня живет спокойно. А вот к Донбассу привели как раз те, кто пришел на смену Януковичу, при котором и пенсии платили, и зарплаты. И те, кто пришел, их не платят. А дурь поросюков просто каноническая по проявлениям - стрелять по своим гражданам из градов и смерчей, лишать их куска хлеба и средств к существованию, и болтать про какую-то территориальную целостность. Так что у вас, дорогие укропы, все впереди! Вам еще с поросюками разбираться - куда они МВФ-вские деньги промотали. Будете в шахтах работать и уголек рубать для Европы, чтобы долги МВФ выплатить - нахаляву не получится, Россия набранные поросюками долги оплачивать не будет!!!
Даже гитлеровцы так не бомбили мирных жителей как ваши неонацисты.
Ваша Родина захвачена США, устроившими государственный переворот и посадившими на трон своих марионеток. Так что силовики из ВСУ воюющие на Юго-Востоке - это коллаборационисты, убивающие свой народ по приказу американских оккупантов. А за свою Родину как раз воюют ополченцы ДНР и ЛНР.
Витёк, наша Родина это НАША Родина и мы тут будем разбираться кто кого и куда поставил. А твоё дело разбираться в своей стране. Уловил?
Тогда что ты делаешь на российском сайте? Иди на украинские и там давай советы. Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти. Здесь твой свидомый гонор смешонРодину ты продал загорелому Обамке.. Усек, ущучил, уразумел?
Русский -- хохлятская родина или маскальская ( кто с 92 года финансирует демократическое направление России --- вот вам и ответ)!!! немного чисел === на Донбассе проживало 7 мил. людей , 1/3 под Днр и Лнр 2,3 мил.людей , беженцев около 2 мил.людей в обе стороны === остается 300000 из них половина старики и дети.150000 мужчин из которых 1\4 войны не хотят== 37000 кто может воевать!!! потери Днр и Лнр по хохляцким сайтам 7-10 тысяч!!! Да и много ни вы ни я незнаете!!! Жаль что кто-то настроил два братских народа друг против друга!!!
Выберите правильные варианты ответа.
1. Кто с мечом к нам придет, тот...
а) навешает нам красных соплей
б) купит наш меч у нас по сходной цене
в) .......
г) нас уже не найдет
проще: всё оставляют на поле битвы. Увы, но даже раненых и убитых.
Простите "Валу", а что - "воюя за свою Родину" полагается уничтожать гражданских и инфраструктуру системами РСЗО и баллистическими "Точка У"? А с кем они за "за Родину" воюют? С РФ? Ой, не смешите мои тапочки..
Их(силовиков) дурят, и посылают на бойню, где они убивают своих и гибнут сами. Вопрос: кто при этом веселится и гребет доход? "Думать некогда, прыгать надо" - цитата из анекдота. До слез обидно...
К сожалению вы смотрите на события в Украине исключительно глазами вашего знаменитого кисельного ТВ, поэтому объяснить вам ничего не возможно, вы просто не воспринимаете ничего другого. А я нахожусь в эпицентре событий и конкретно о событиях у себя, поверьте, знаю существенно больше. Ваше ТВ я смотрю тоже, так что не надо мне пересказывать киселёвсеие байки про ТочкиУ, про то, как ваши отпускники тут высаживают тюльпаны, раздают детям шоколадки, а украинцы распинают мальчиков.
Ну и находись! однако ты там хорошо устроился - с интернетом, демобилизованный ты наш!
А ты думал мы будем смотреть на события глазами ВальцманСМИ?
Насмешил убогий.Конечно "Точки У" не было, это ополченцы сами себя ими обстреливали.А вот как быть с видеокадрами и с предстваителями ОБСЕ, которые это видели.
В "эпицентре" в Куеве на диване? Круто.
К сожалению, этот анекдот уже устарел. Есть другой:
- Вечно этим хирургам резать! Ну-ка, попрыгайте! Вот видите, само отвалилось.
А почему так мало "силовиков",если воюют за свою Родину?Почему мобилизации походят на отбор "сакральных" жертв?Что это за частичная мобилизация в 70 или сколько тысяч человек на 38 или около этого миллионов патриотического народа?Оружия выше крыши-бери "калаш" и шагом марш.А то сказано....если действительно с севера придут...ой,не погибнут.Сейчас почему-то многие бегут в страну-"агрессор".Так вот,наемники(непонятно,кто нанимает,кто платит,тем более раньше,говорят,не платили,но сейчас деньги и в долл.,и частично в гривнах платят,бесконечно мало,по сравнению с деньгами,получаемыми зап.наемниками),воюют за разные идеалы и цели.Наиболее продвинутые -за право народа Донбасса на самоопределение.Ну,што ты сделаешь-не наравлятся ему свидомые украинцы,как и те терпеть не могут "даунецких"(тоже термин -ни на что неспособная "вата" что-то себе позволяет).Есть,наверно, и другие мотивы,Стрелков,понятно-великодержавник,но готов признать право Новороссии на самостоятельное державное бытие.И т.д. А у силовиков ВСУ В Донбассе-какая Родина?Это же не Родина,а советское наследие,которое надо выдавливать.И чем быстрей-тем лучше для всех.А они держаться за него,истекая кровью.
Так откажитесь от всего СОВЕТСКОГО! Например, от галичан. Или Днепрогэса. Списочек можешь сам составить. )))
Им и предлагают для начала отказаться от той части советского наследия,где народ(народ-не население,из населения действительно можно набрать кого хочешь:и фашистов и буддистов) нашел в себе силы преодолеть боязнь,нерешительность и начать открытую вооруженную борьбу.Раз ума и порядочности не оказалось чтобы миром вопросы решить.В Европу ведь люди собрались идти.Там не оружием такие противоречия решают,а переговорами,уступками,компромиссами,верностью договорам,наконец-референдумами.Представить невозможно,чтобы королевские ВВС начали бомбежки Эдинбурга и других шотландских городов и сел за сепаратизм.А от советского наследия власть и свидомые вряд ли откжуться-иначе с чем останутся?Памятники-это дело легкое,народ зомбированный или ватный,А все остальное-только перекраска в новые цвета.Так что вопрос об отказе от ДнепроГеса видно аналогичным способом с вопросом об отказе от Донбасса может возникнуть.
100%
Жаль! Укропы чему-то учатся!Но сила все равно в правде! Ополчению- победы!
В последние недели наблюдается странная ситуация на границе РФ с Донецкой и Луганской Народными республиками. Российские пограничники и таможенники практически перестали пропускать в Новороссию гуманитарную помощь, за исключением официальных грузов от МЧС. Писатель и нацбол Захар Прилепин, который недавно успешно побывал с гуманитарной миссией в Донецке и Луганске, сообщил "АПН-СЗ", что ему поступают десятки звонков и писем от менее известных людей, намертво застрявших на границе с машинами с продуктами, лекарствами и товарами первой необходимости. Об этом же пишет на сайте "Эха Москвы" блогер Михаил Горный, привезший на 8 марта фуру с продовольствием и вещами, собранную дончанам жителями Крыма, которого "послали на три буквы русского алфавита" на нескольких пограничных пунктах.
Между тем, положение людей в Донбассе, особенно пенсионеров в маленьких городах и селах, остается крайне тяжелым. Блогер Анатолий Несмиян (el-murid) публикует ролик о голоде в Снежном и отмечает, что официальные гумконвои способны обеспечить только 1-2% от реально необходимого людям. А находящиеся на месте ополченцы сообщают, что продукты из них по-прежнему частично разворовываются и попадают на прилавки местных магазинов.
Вот так и выходит по старой присказке: кому война, а кому мать родна. Добровольцы из России и из местных жителей погибают за свободу Донбасса, а кто-то тем временем наживается на войне. Возможно, у руководства погранвойск ФСБ РФ и Таможенной службы какие-то другие мотивы, но результ
| официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.