• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Остаться в живых: год назад Донецк провозгласил независимость

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

07.04.2015, 21:23
Гость: Леонид Швец публицист, журналист

Год прошёл — от надежд местного населения, что Путин вот-вот возьмёт к себе и тогда наступит жизнь, до публичного заявления российского президента о том, как он отмахнулся от якобы сделанного ему Порошенко предложения. "Донбасс не нужен".
Тысячи уже не ждут вообще ничего, умерли или убиты. Сотни тысяч подались прочь, чтобы не умереть или не быть убитыми. Оставшиеся не знают, чего ждать. В российско-украинской войне, которую даже завзятые "новороссы" не называют больше гражданской, они оказались между линией фронта и границей чужого государства.
Российские войска в их гибридном виде, и вполне откровенном, подтянулись, а граница осталась на прежнем месте. Всю эту жрущую, пьющую, палящую, лечащуюся и регулярно сдыхающую на украинской земле ораву давно уже содержит не Янукович, а всамделишный российский бюджет. Но оставшимся и не палящим в сторону Украины от этого не легче.
Все ждали, что всё вот-вот закончится. ВСУ выбьют поналезшее, а со своими как-то уж договорятся. Но поналезло намного больше, чем наскоро слепленная армия Украины могла справиться. Те, что остались между кавычками фронта и границы, становились всё дальше и дальше. Связи рвутся, сигнал не долетает, а где долетает — обнадеживающего сказать нечего.
За этот год даже самые большие оптимисты поняли: "ДНР" — это надолго. Даже когда убегут или застрелятся самозваные донецкие правители и границу в ту сторону пересечёт последний исправный российский танк, "раскавычивать" эту землю придётся десятилетия...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:24
Гость: читатель

Ну,скажем,все "проекты" национального освобождения были "плодом больного воображения",делом "гопников",воров насосов из шахт и т.д.Вспомним Южный Вьетнам-ну,чисто "гопники".Сами амеры содействие оказывали,а они?Ну,и можно дальше продолжать.Если об Украине-сам великий Бендукидзе сказал,что за всю независимость ее власти и "свидомые" смогли установить несколько мировых рекордов по идиотизму,создать самое странное в мире государственное устройство и утратить всякую совесть.Быть в 80-е в числе европейских "середняков" и съехать на предпоследнее место,опережая(пока,заметил Кахи) Молдову.Оказаться в числе 8 стран мира (из более 200),которые умудрились показать с 1989 г. отрицательные темпы экономического роста(ВВП =60-65% 1987г.).Кахи в сердцах воскликнул:"Как вам не стыдно".Грузия вроде бы стала выкарабкиваться.По продолжительности жизни У. вошла в число 9 стран мира по докладу об ИРЧП 2010г.,у которых она меньше,чем в 1970-м.А тут-о насосах!Киев-пока ездят машины-"ватники" и "упоротое быдло" нескольких областей, производящих экспортную продукци,радуются тому,что они "спасают" Украину,то есть дают возможность Киеву грабить их дальше.Но будущее в целом у этого сообщества не просматривается.Вот так обстоит вопрос о независимости Донбасса.Как там у кубинцев:Патриа о муэртэ!Или у французов:"Жить работая,или умереть,сражаясь!".Вот так говорят люди,а не биомасса."Упоротая".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:34
Гость: из киева

Называется - ничего себе сходили на референдум.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:50
Гость: Русский товарищ.

Россия распадется на многие государства, которые впоследствии могут создать межгосударственное объединение.

Об этом заявил экс-президент Польши Лех Валенса.

«В России - минимум 60 народов. Она может распасться и остаться с населением 20 млн человек. Это зависит от того, как произойдет распад», - заявил Валенса.

Он также прогнозирует, что со временем государства, образованные после распада России, повторят сценарий ЕС.

«Возможно, повторение сценария с созданием Европейского союза. Последует объединение новых государств, но уже на других принципах. Произойдет выравнивание темпов развития экономик, страны начнут открываться для сотрудничества в различных конфигурациях», - заявил он.

По словам Валенсы, россияне из-за своего менталитета несчастны. «Нужно, чтобы их менталитет полностью изменился. Все у них будет, но позже», - заявил он.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:39
Гость: европейский товарищ

Вот,если у россиян хватит ума,воли и организованности,переустроить их Федерацию с использованием принципов и правил ЕС,который в экономическом отношении уже напоминает федерацию,можно и без всякого распада.Распад,о котором говорят,теоретически возможен,условия для этого возникли,но он не является сейчас неизбежным.Значит,надо больше ума и организации.На рос.сайтах,понятно,преобладают иные настроения,но это уже ньюансы.Кстати,и опыт Украины,его не идиотское,а умное оценивание много может подсказать.О нарастании тревожных,децентрализаторских тенденций, разрушении прежде относительно единого республиканского эк. комплекса,единого культурного пространства,об утрате всей системой госвласти какой-либо стимулирующей роли и т.п. здравомыслящие люди(не "упоротая" псевдонационалистическая профессура) писали еще лет 15-10 тому назад.Но тупость,продажность,жадность,особенно столичной общины сделали свое кровавое дело.Хватит ли ума у других понять хоть что-то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:12
Гость: ???

Вот еще пророк Моисей нарисовался.Забыли все про Валенсу, он решил напомнить о себе дурацкими предсказаниями. Что сейчас лучше всего продается? Русофобия.Евреев-то и американцев не особо тронешь и на этом не заработаешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:12
Гость: Russian comrad

Пока Россия распадётся, о существовании ляхов и прочих чухонцев просто будет забыто

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:49
Гость: ....

В 1917 тоже так думали,а оно вон как обернулось...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:35
Гость: Ремарка

Мечтать не вредно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:52
Гость: Модераторам КМ.РУ.

Почему вы пропускаете в комментарии откровенный троллинг, оскорбляющий достоинство, возбуждающий межнациональную рознь и ненависть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 21:24
Гость: мнение

Безотносительно к данному ресурсу,многими уважаемому.Так вот,пишут умные люди,что Интернет играет субсидиарную, дополняющую роль в распространении определенных суждений.Электронные СМИ,скажем,"регулируются" властями,олигархами,которые не всегда правильно понимают "линию партии".Например,в Украине с нач.21 ст. "правильную" линию гнули несколько СМИ,называть которые не станем.Они слишком хорошо известны.Остальные гнули в общем "гнилую",но не совсем "ту" линию.Вот,тут-то -и интернет на помощь.Многие наблюдатели заметили,что на постсовковом пространстве он отличается от,например,европейских сайтов.Здесь в отличие от последних практически отсутствует подобие дискуссии.Вместо нее забрасываются штампы.Взять,скажем,вопрос о рос.рег.войсках,воюющих в Донбассе.Ведь имеются сложившиеся стандарты действий регулярных войск,прежде всего-демократических западных государств.США,в первую очередь.Вот и выявили бы аналогичные действия РФ:ковровые бомбардировки,напалм,соединения сухопутных войск-дивизии и бригады,а не странным образом попавшая на тер.другого гос-ва БМД с отделением.И т.д.Но вместо этого -что-то наподобие бесконечного словесного поноса.Старшие "товарищи",правда,поковырамшись в нем,с трибун организаций вещают,дескать,поройтесь и вы в социальных сетях-там полно доказательств "агрессии".Как в анекдоте:Абрам,я всему городу рассказал,что твоя дочь-б...дь!Так,нет же у меня никакой дочери!Какая разница,уже все всё знают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 10:45
Гость: Злой

Нет возражений. Особенно парралель с анекдотом понравилась. Еще могу добавить, когда наркоман из фильма ДМБ, обнюхавшись ракетного топлива, спрашивает салагу - видишь суслика? Нет. А он там есть.
Так и укры- видите российские войска в Донбассе? Нет. А они там есть.Такие же глюки как у токсикоманов.Только вместо бензина они нанюхались нацизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:38
Гость: сдулся проект

Все,забудьте вы эту Новороссию!Проект был очень амбициозным,но в итоге лопнул как мыльный пузырь.Теперь будет вялотекущий конфликт,чтобы не тыкали в лицо "Путин предал Донбасс".Хотя уже понятно,что ничего там не светит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:44
Гость: Серега Москва

В одном правы - эти искусственные образования не способны к самостоятельности в силу местного менталитета. Никакого государства люди, которые крадут насосы в шахтах, откачивающие грунтовочные воды, на металлалом и обчищающие квартиры беженцев создать не способны. Только внешнее управление из России способно навести там хоть какой-то порядок. Впрочем мы это уже видим по отстрелянным независимым полевым командирам, отказывающимся подчинятся назначенным властям ЛНР и ДНР -дело двигается...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:30
Гость: из киева

Но тогда какие претензии по поводу пенсий? Кто осуществляет государственное управление, тот и финансирует социальное обеспечение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:22
Гость: Разве Украина

Не искусственное образование? Что ждет ее, вот вопрос актуальный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:55
Гость: Вася Нью-Йорк

Вся Украина искусственное образование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:18
Гость: Киевский

Ну и чего добились за год? Лишились всего,работы,пенсий,мирной жизни. А сколько людей погибло из за горстки авантюристов из компании Гиркина? Видимо по кайфу было,вместо стабильности и мирной жизни-получить хаос и разруху!
Давайте славьте дальше свою "новорашку"-сидя в подвалах и получая кусок хлеба.
Ох достижения! Просто безумие

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 04:50
Гость: Киевскому недоумку

А что ж ты не на мове своей трендишь?! Почему русский язык используешь?!
Вот за это и боролись люди в ДНР и ЛНР да еще и в других регионах будут бороться. Это только начало.
А вашим бандеровцам киевским и галиченским - кирдык. А разозлите русских - так и капут придет.
Была ваша украина окраиной - так и останется, если сохранится. Кому вы нужны в Европе?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:35
Гость: Пенсионер

"Просто безумие!" А в Ленинграде люди умирали от голода, а в Сталинграде не жалели себя! Потому что знали, что выбора нет-или выстоим или все равно смерть! Ну , Киевский и Серега Москва и при гитлеровцах бы хорошо пристроились бы!Они бы сдались и" пили баварское пиво!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:32
Гость: такс

Пенсионеры в Германии тоже хорошо живут а наших часто можно увидеть на помойке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:20
Гость: Серега Москва

Ты лучше говори за себя. Я же не знаю чем ты в СССР занимался. Могу так же пофантазировать... но тебе точно не понравится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:13
Гость: Неужели?

Неужели из-за Гиркина? То есть Гиркин такой всемогущий, что смог сбить с пути истинного миллионы людей? Так кто дурак, ты или эти миллионы людей? Я склоняюсь к первому варианту, потому что любой мало-мальски умный человек понимает, что если люди сами не хотят и если у них есть свое мнение, то никаким Гиркиным с кучкой человек в 20 бойцов, никак не удастся заставить миллионы подчиняться. Они бы сами Гиркина и придушили.
Не они за Гиркиным пошли, а Гиркин за ними.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:04
Гость: Кевский

Нее задача Гиркина, было устроить видимость бунта,такую клоунаду,что он успешно и сделал. А потом в ростовской области, начались какие то учения затяжные...и отпускники и рос вооружение сделали то шо сейчас есть))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:20
Гость: Серега Москва

Про миллионы дураков - вспомни МММ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:04
Гость: Вольный

Не "лишились", а вы их лишили. Пенсии вы ОБЯЗАНЫ им платить и блокаду снять, по минским соглашениям которые подписал ваш Порошенко. А вы скромно "про них "забыли". Если вы готовы продать свое достоинство, свою душу за печенюшки Нуланд, то у них есть гордость, в отличие от вас холопов Госдепа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:24
Гость: ??

"Вы"-это кто и сколько вас?Пенсии и будут платиться,и блокада будет снята, когда власть над регионом снова станет украинская.Так кстати и записано в минских соглашениях!Ничего не придумываю, можете сами в оригинале прочесть.А иначе чушь какая-то получается:контроля над территориями нет,а зарплаты и пенсии плати.Как платить?Представьте тот же Донбасс в 1941-43 годах - им разве тогда платили?Там тоже были наши люди,и тоже в оккупации.Так что как только вернется законная власть на Донбасс - все будет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:27
Гость: из киева

Чтобы платить пенсии и пособия, надо чтобы работал местный орган соцобеспечения, ведущий учет пенсионеров и льготников, и местное казначейство, через которое происходит перечисление бюджетных средств в выплачивающие банки. И эти банки, кстати, тоже должны работать по украинским законам и быть подотчетны Нацбанку. Основной банк, через который в Украиен выплачивают пенсии - Приват. В Донбассе он полностью разгромлен. Вот как, чисто технически, платить пенсии, если даже не известно - живы ли получатели? Украинское социальное обеспечение - функция украинской государственной власти. Нет украинской власти - эту функцию выполнять некому. Если власти ДЛНР хотят выполнять ее - они должны стать частью украинской власти, т.е. действовать по украинским законам. Но, как раз в этом, по сути, и заключается смысл Минских соглашений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:23
Гость: ???

вернется законная власть на Донбасс - это вы о Януковиче?
неа, врд ли он вернётся :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:51
Гость: казах

У России чисто женское лицо.Поэтому у русских мужские имена стали женскими, например Руслана, Антонина, Александра и т.д. Характер тоже женский сначала как всегда замудрит, а потом думает и мучается.А приняв неосмысленное решение платит за свои ошибки в несколько раз больше.Не зря в Россию всегда приезжали чужестранцы мужики с разных концов света и поднимали её.В них и была сила России.Как только иссяк мужской поток, так всё, снова у России начались проблемы.В русской семье главный женщина.Мужчины в семейных делах не участвуют.Не зря столько анекдотов про жен и тещ.В России женщин больше, чем в любой другой стране.Россией должны управлять женщины пусть даже пришлые-немки как Екатерина или Елизавета, тогда и будет подъем в экономике и уважение в международных делах.И надо срочно убрать всякие препоны устраиваемые в отношении мигрантов. А до сего будут только склоки, бунты и революции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:13
Гость: Валерьян

Всё очень просто -
Хоть нам и не тесно,
Но в мире цивильном
Бабаям нет места.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:06
Гость: казах

Бабский бунт это буря
Валерьяну ли не знать
Вот и ходит он бомжуя
Осталось только помирать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:57
Гость: Надоело спокойно читать бред укропский

Надоело спокойно читать бред укропский

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:56
Гость: Ремарка

Хохлам, даже "киевским", невдомёк, что есть вещи более важные, чем мир и кусок хлеба. Продавшиеся за "тридцать серебренников" и мыслят соответствующими категориями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:39
Гость: .

...сказал человек с Мерседесом,виллой, и зарплатой в 10000 ненавистных долларов.Оно конечно легко так рассуждать и поучать тех,кто в итоге остался ни с чем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:09
Гость: То есть

Карбышев должен был согласиться служить немцам? Был бы в тепле и куском хлеба с маслом. Вы поклонник Власова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:58
Гость: Ремарка

...сказал человек, потерявший здоровье на афганской войне, инвалид с железной ногой, пенсионер(при этом работающий и за рубли)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:42
Гость: гризли

В Киеве еще есть работа и пенсии? Ну так это не надолго.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:37
Гость: gvozd

А сколько людей погибло из за горстки авантюристов из компании Гиркина?
--
люди не сами погибли - ВЫ их Убили.
за то что люди потребовали соблюдения их конституционных прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:01
Гость: из киева

А какое конституционное право жителей Донбасса было нарушено по состоянию на 13 апреля прошлого года, когда Гиркин первый раз открыл стрельбу на поражение по украинским силовикам?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:22
Гость: Серега Москва

Это как это, стреляя в солдат своей страны, требовать конституционных прав?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:32
Гость: +++

Умные дончане уехали оттуда еще прошлой весной-летом,когда поняли к чему это все приведет.Менее умные уехали осенью.Ну а идиоты с промытыми мозгами до сих пор ходят там и радостно орут "Россия,Россия!", сидя на черством хлебе и воде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:19
Гость: ???

А в Киеве за что сидят на хлебе и воде? За "Сала Украине"?Погоди вы еще за апрель платежки не получили, вообще без хлеба сидеть будете.Самые умные из вас уже уехали кто на заработки , а кто от могилизации и вот что странно, большинство в страну-"агрессор".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:06
Гость: ?

ну получим и что всё равно дешевле чем РФ выйдет да и продукты раза в 3 дешевле ))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 10:50
Гость: ???

А чего не в 10 раз? Уж врать так по-крупному.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:57
Гость: из киева

Ну, Вам, конечно, виднее, как мы тут сидим на хлебе и воде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:02
Гость: ...

Мы наверно о разных Киевах говорим.Магазины забиты,машин на дорогах полно,люди работают - где ужасы хлеба и воды?По платежках:приостановили введение новых тарифов,так что еще поглядим,какими они будут.В Россию не видел,чтобы много уезжало - не больше обычного потока,как пару лет назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:31
Гость: грин

Магазины забиты - ходим как на экскурсию в музей. детей в супермаркеты теперь с собой не берём - съедят апельсинчик-мандаринчик или конхфетку от президента (рошен) - ползарплаты отдать придётся.
машин на дорогах полно - все перешли на электромобили очевидно, поскольку продажа бензина и дизтоплива в Украина только по официальным данным упала на 28%... ну или другой вариант - на селе сеять перестали (всё равно денег у народа на продукты нет), вот и киевский планктон отался единственным потребителем бензина.
люди работают - ну, реальные пацаны на Оболони никогда без работы не сидели - тут отжал, там отбил, здесь украл... а вот по поводу всех остальных... клерк одного из киевских офисов крупного банка - зарплата 300 далларов - почти ровня Соросу или Гейтсу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:31
Гость: Зелёный

ну ты конкретный киевлянин...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:30
Гость: хи-хи...

Год назад никто там не мог предположить, как подло предаст их Россия. Люди поднялись за свою свободу и не их вина, что их предали. Для России это был последний исторический шанс. Больше таких подарков не будет. А людей жаль конечно. Сейчас важно, чтобы как можно больше людей в России и на Донбассе поняли, что реально происходит и не попались на такую разводку на следующем витке. Кремлевскую кодлу не спасти. Она сдаст, предаст и продаст своих защитников так же, как продала Донбасс. Сдаст и Россию в конце концов. И надо быть к этому готовыми. Что же до вашей судьбы, то зря вы думаете. что после падения России Украине удастся удержаться. Вы обрушитесь вместе со своим главным донором.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:10
Гость: макар

судя по ценам на газ донор как раз Украина

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:36
Гость: Неполитик.

Мы все уже " дрожим " от страха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:12
Гость: TheSun

Да Жители Донбасса молодцы, отстояли свои права на свободу, правда Киев до сих пор не хочет их отпускать, и походу готовятся вновь начать военные действия. Я надеюсь, что мир все таки наладится, и Республики Будут свободными от Украины, и в полном составе, а не на подконтрольными ими территориями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:36
Гость: М13

Будут свободными от украинских пенсий...в полном составе, в первую очередь...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:26
Гость: ага

Осетия уже счастье получила,ПМР тоже,живут как в голодных 90-х.Теперь Донбасс на очереди.Если теперь еще и Киев их отпустит,так вообще с голоду подохнут,потому что от России помощи нет и не будет!Даже еду не привозят!А уж восстанавливать разруху вообще не будет - самим денег уже не хватает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:20
Гость: ???

А ты был в Осетии -то? Или в Приднестровье? А если вашей Юкрейн блокаду устроить, долго протянете? Надо же, он еще и хвастает своей подлостью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:36
Гость: А Вы - сумеете?

Ну, в смысле - блокаду устроить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:49
Гость: из киева

Что Вы понимаете под блокадой? Отсутствие товарообмена и других экономических отношений? Но они в принципе невозможны между сторонами, ведущими бои с использованием тяжелых вооружений.
Маленький пример: мой знакомый отправил со своего завода в Харькове в ДНР на тамошнее машиностроительное предприятие машину деталей (литье из цветных металлов) - официально, со всеми бумагами. Машину сопровождал представитель завода-заказчика с кучей ДНРовских пропусков и грозным мандатом "ДНРовского министерства экономики" с большой красивой печатью. Итог: уже на внутреннем блок-посту в двух десятках километров от места назначения машину отобрали, водителя убили, груз похители на лом, возмущающегося сопровождающего избили до полусмерти. Российские казачки - что им нужды местного завода, единственного работающего в том городишке предприятия, и его местных работников.
Ага, блокада.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:58
Гость: А. В.

В Южной Осетии ВВП на душу населения, зарплаты и пенсии выше, чем в любом районе Грузии (кроме Тбилиси). В ПМР -- выше, чем в Молдавии.
Хотя ПМР -- эксклав. Южная Осетия -- "зимний" эксклав.
У Донбасса же хорошая граница с РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:27
Гость: ха-ха

был я в прошлом году в Осетии и видел их ВВП - нищета полная!все в запустении,люди еле-еле на пенсиях выживают,потому что работы нет вообще
ПМР-сплошная контрабанда!вот сейчас Россия прекратила дотацию платить и увидим весь их "ВВП"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:11
Гость: макар

у России нет денег обеспечить на Донбасе высокий ВВП. там населения в пять раз больше чем во всем вышеперечисленном

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:44
Гость: А. В.

Донбасс до сер. 2014 года был вполне самоокупаемым промышленным регионом. Будет таковым и после перемирия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:55
Гость: Пенсионер

"Богатый" Киев в лице Порошенко лихорадочно ищет, где бы еще занять денег! Надолго этой Украины хватит? -Это к вопросу "если теперь их Киев отпустит, так в Донбассе с голоду помрут"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:12
Гость: ах, ах,ах

"Выстоял,выжил,смогли"...Конечно,если пара дивизий российских воюет,и колонные с боеприпасами каждый день идут,че ж не выстоять и не смочь.Вон в Афганистане через горы на ослах возили моджахедам боеприпасы и они смогли "выжить и выстоять" против всей советской армии!Всего лишь с автоматами и гранатометами!А тут и танки,и пушки,и ПВО - че ж не выстоять...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:23
Гость: ох-ох-ох

Если бы там была пара поноценных российских дивизий со штатным вооружением, ты бы сейчас ахал, где-нибудь в Карпатах в схроне. Потому что это как минимум 25-30 тыс. обученных бойцов.
Не ищи оправданий, вы проиграли донбасскому ополчению.Это факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:37
Гость: ..

И зачем мне Карпаты,если я родился и живу в Донбассе?Мой родной город Макеевка,и его разрушили и разграбили как раз российские граждане - солдаты,казаки,и просто наемники!А если бы зашли штатные дивизии с полным вооружением,то Россия была бы уже где-то за Уралом, потому что была бы образована Антипутинская коалиция и война шла бы на территории России,а не в Донбассе!А так "зеленые человечки" и прочая нечисть подленько воюют исподтишка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:58
Гость: Пенсионер

Так и моджахедам слава, что выстояли, и донецким ополченцам- тоже слава! А украинским карателям -позор!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:31
Гость: ...

ты хотел сказать "российским солдатам"?потому как все ополченцы закончились физически еще в начале лета прошлого года!они банально погибли в боях,а новых нет...люди потихоньку поняли весь расклад и не желают идти воевать!вот и приходится "отпускников" и контрактников завозить из России

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 12:50
Гость: Макс Буз

Уже целый год жители ДНР оказывают сопротивление фашиствующим украинским властям, остается только позавидовать их мужеству и отваге! Хочу пожелать республике процветания, а народу терпения и окончательной победы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:39
Гость: М13

Пенсиям их теперь позавидуй...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:37
Гость: Skeptik

битва олигархическиз кланов
С одной строны пропаганда фашисткой Хунты
с другой стороны сурковая пропаганда
- народ товар

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:45
Гость: хи-хи...

Даже не народ. Народ-то никому не нужен. Торгуют жизнями и кровью. Там и дети-то ничего не стоят, пока их не убьют. Живые они никому не нужны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:16
Гость: хе хе

Што то, не весел на фото лднр. Што ,это его так тяготит? Совесть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 12:20
Гость: Сын кухарки

А Турчинова и Яценюка совесть не мучает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:00
Гость: Пенсионер

А Турчинов и Яценюк судорожно прячут свое наворованное под матрасы! Не до совести тут!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:12
Гость: Сергей Липотин

Дончан действительно можно и нужно поздравить с первой годовщиной независимости. Пожелать им дальнейшей стокойсти и просто успехов. Успехов во всём, и в боевых действиях, которые, увы, скорее всего будут продолжены из-за нежелания Киева урегулировать проблему политическими методами, и в налаживании мирной жизни. А про "сливы" и прочие вещи давайте не будем! Всему своё время!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:15
Гость: ....

сидя в теплой квартире на мягком диване и смотря сладкие новости конечно все представляется в радужном свете!а реально у нас тут как в Сталинграде, только не немцы все разрушили,а российские солдаты и казаки

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:27
Гость: ???

Российские солдаты разрушили Донецк? По Донецку стреляли из Донецка? Ты юноша свои глюки лечи, а то плохо кончишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:14
Гость: из киева

Да, именно так - по Донецку стреляли из Донецка, ополченская милиция ловила стрелявших, и они оказывались россиянами, обычно - добровольцами и казаками, а однажды попались и "регулярники".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 11:03
Гость: ???

И я должен этот бред комментировать? Впрочем мне все равно. Живете в выдуманном мире и на здоровье. Все укробойцы свидомого агитпропа, что здесь постоянно пасутся, прежде всего пытаются убедить сами себя в тех фантазиях что вбивают им в голову "ВальцманСМИ.
Тем хуже для вас. Хотя наверняка те кто поумнее , прекрасно понимают что это на 90% вранье. А бред про какую-то бурятскую танковую бригаду, которым здесь постоянно козыряют свидомые агитаторы, вообще достоин палаты №6.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 09:48
Гость: Солдатик

Из секретных сведений известно, что на Дальнем Востоке для участия в войне на Донбассе формируется дивизия вьетнамских добровольцев. Вот уж они покажут...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:41
Гость: ну да,так мы и поверили

сидя в теплой квартире на мягком диване и смотря сладкие новости конечно все представляется в радужном свете!а реально у нас тут как в Сталинграде, только не немцы все разрушили,а российские солдаты и казаки
======================
А каратели укропы влезшие в ЛДНР только цветочки сажают.Они там от своего "благородства" даже унитазы и радиаторы отопления домой прут.Вот такие они цеевропейцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:35
Гость: поверишь

Там,откуда ополченцев выгнали,как раз унитазы и радиаторы устанавливают заново,потому что те все,что смогли снять,забрали с собой,а остальное тупо разрушили!Типа чтоб карателям не досталось.Только пострадали от этого обычные местные жители!И они теперь не хотят возвращения ополченцев и россиян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:53
Гость: неповеришь

лечиться надо, а то сам поверишь в свою ложь, лучше поедь и поживи в ЛДНР и посмотри как люди хорошо относятся к ополченцам, так как там их мужья, братья, сыновья, сестры

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:00
Гость: А. В.

В том то и дело, что хотят!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:33
Гость: .

зачем?чтобы снова все украли и разрушили?нет,люди уже поумнели на своих ошибках

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:32
Гость: ?

это ты про донских казаков?они да,все из пустых квартир выносят и отвозят к себе домой!приедь к нам в ДНР и сам все увидишь!тут укропов нет,все "спасители" воруют и вывозят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:06
Гость: игорь

Разумно!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:00
Гость: Сергею Липотину

А давай к нам, в Лугандонию. Бери свою жену, детей, внуков и сюда! Ждём тебя, доброжелатель ты наш. Не хочешь? Ну тогда быстро забрал своих "отпускников", свои "гумконвои" и домой. Домой-домой, в Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 15:57
Гость: Татьяна Алексеевна

Месяц назад на одной из веток про Украину ты уже этот текст постил.Что,все умные мысли на этом иссякли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:04
Гость: gvozd

Москве Новороссия выгодна как буфер,
---
только нерусские могли придумать такую "стратегию".
точно так же можно сделать буфер из псковской области - абсолютно то же самое.

это русские земли и сегодня на них свободно хозяйничает американский окупант.
т.н. ассоциация с ес - просто попытка аннексии украины и не более того.

все это уже проходили с другими землями Российской Империи и бывшего ссср.
кремль попрежнему играет в поддавки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:54
Гость: хи-хи...

Так погодите, будет еще и из Псковской области буфер. Вы думаете продавать и предавать можно только дончан? Когда в этом подлом торге спустят все, то дойдет очередь и до Пскова с Белгородом. И дорогим россиянам еще придется платить за бало и шкуры правящей кодлы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:03
Гость: А. В.

Территория РФ не сокращается, а, наоборот, растёт. Как формально, так (ещё более!) и фактически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:34
Гость: ага

Тут растет,там сокращается))Тут добавили чуть,зато Сибирь уже почти Китаю отдали,а Дальний Восток японцы уже ждут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:47
Гость: А. В.

Количество китайцев в Сибири, Монголии, на Дальнем Востоке, в провинциях Хейлудзян и Цзилинь, а также в АР Внутренняя Монголия за последние годы сократилось.
Не любят ханьцы резко-континентального климата.
Ранее (из-за бедности), они лезли и туда, но сейчас же (в условиях их полу-среднезажиточности) такое желание у китайцев прошло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:03
Гость: Гость

По этому поводу расскажу очень поучительную историю. Работала у нас на фирме одна барышня главным бухгалтером - "звезда-звездой". Но однажды уж слишком "зазвездилась", и шеф решил ее убрать. Но как-никак главный бухгалтер - слишком много знала, плюс неформальные отношения с шефом - вообщем действовать нужно было тонко. Шеф подговорил своего зятя (тоже директора фирмы) предложить ей работу на гораздо лучших условиях (хотя ей и так жилось достаточно неплохо), что тот и сделал. И вот она, вся такая окрыленная успехом с надеждой на будущую шикарную жизнь, уволилась с фирмы. Но самое смешное, что на новое место эта "звезда" так и не попала - ее поставили в настолько жесткие условия, что она сбежала оттуда еще раньше, чем успела устроится. До сих пор помню ее слова: "Я осталась у разбитого корыта". Вот так и здесь - одни хотели жить так же хорошо, как в России, другие - как в ЕС. Как говорится, ваше желание исполнено, господа. Чем не Россия и ЕС - те же тарифы, те же цены. Да, я забыла упомянуть о росте ВВП - тут вообще Украина достойна Книги Рекордов Гиннеса - подумать только всего за несколько дней курс национальной валюты укрепился в 2 раза - с 44 до 22 гривны за доллар - это же просто немыслимое в истории человечества восстановление экономики за столь короткий строк. Более того, Украина в будущем даже по уровню жизни догонит ЕС и Россию - скоро и они будут жить так же "хорошо", как сами украинцы. Не зря ведь говорят:"Будьте поосторожней со своими желаниями, они могут сбываться"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:05
Гость: А. В.

Украина по душевым показателям отстала от Великой Руси намного и навсегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:35
Гость: ну-ну

За год Россия из богатейшей страны скатилась в Россию конца 90-х.Еще пара лет и по показателям будем как в 1913 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:38
Гость: Ага-ага

Вы обязательно будете. На сколько упала экономика вашей Юкрейн в 2014-ом? А экономика России показала рост.Пусть небольшой, всего 0,4% но рост.Примерно такой же как в Германии,Франции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:33
Гость: А. В.

Какое скатывание?
В 2014 году рост (несмотря на санкции) ВВП на 0.8%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:18
Гость: Для нуну

"Россия из богатейшей страны"-и к чему это?Не была Россия богатейшей страной год назад.Но надо же надрыв показать.И далее-не вы ли написали:"итоге теперь весь мир за нее(то есть Украину),а мы в полной изоляции!"?Гипс снимают,господа,гипс снимают!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:00
Гость: Сын кухарки

А давайте вспомним, что было на Украине год назад.
Правый сектор захватывает административные здания, воинские части. Сашок Билый грозит автоматом всем, кто не согласен. Организуются блок посты Правого сектора, с использованием оружия, включая артиллерию. Баба с косой вообще хочет закопать Россию с помощью ЕС. На Украине разговоры шли, дескать Россия незаконно владеет землями донецкого, каснодарского, ставропольского и т.д. казачеств. И дончки (ставропольцы, краснодарцы и другие) спят и видят себя в составе Украины.
Но как только, Донбасс стал действовать как ПС,то сразу это террористы. А воплей про Российские войска было достаточно. До того дошло, что ВСУ не смогло (забздели) брать Славянск. российских вояк испугалось. Но потом очухались, подтянули град, смерч и начали долбать города и посёлки. Во!
А потом, Иловайск, Саур Могила. И наконец Дебальцево. Откровение на них (укров и бандеров) не снизошло.
Писать можно много, но хватит и этого.
Мне больно за людей, в отличии от Серег и других балбесов типа Докторов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:49
Гость: Пенсионер

" Сашок Билый грозит автоматом, организуются блок-посты ПС с использованием артиллерии...! А это все от любви, ну, как батька порет до смерти сыночка-дошколенка!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 10:57
Гость: Русфанат

Учитывая нежелание Киева соблюдать Минские соглашения в плане АМНИСТИИ всем участникам, СОГЛАСОВАНИЯ с "особыми районами" порядка выборов и изменений в конституцию Украины, ужесточении экономической и финансовой БЛОКАДЫ "особых районов" и в целом АБСОЛЮТНОЕ НЕЖЕЛАНИЕ "всеобъемлющего политического урегулирования", можно смело утверждать, что в конечном итоге киевской хунтой, являющейся марионеткой США, сделана СТАВКА НА ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОЙНЫ. Через некоторое время под тем или иным предлогом боевые действия со стороны Киева будут возобновлены. Главное - чтобы это не стало неожиданностью для ДНР и ЛНР. Главное - чтобы не повторился сценарий Сербской Краины в Хорватии, когда фактически завоевавшие автономию сербы "почили на лаврах", расслабились и прозевали активную подготовку Хорватии под руководством американцев к новому витку ведения боевых действий и были буквально сметены со своих территорий за пару дней. Держать порох сухим! Si vis pacem, para bellum!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:01
Гость: макар

даже близко ничего подобного нет в минских соглашениях. Особенно по финансовым вопросам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:49
Гость: Ремарка

Правда? Германия даже обещала помощь в восстановлении банковского обслуживания. Однако, когда имеешь дело с укробандерлогами и гейропейцами, обещанного приходится "три года ждать"...и не дождаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:45
Гость: макар

Ничего никаким ДНР и ЛНР германия не обещала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:34
Гость: Ремарка

Обещала "отдельным районам" Донецкой и Луганской областей. А вот что точно не было обещано в Минских соглашениях, так это восстановления прежних Донецкой и Луганской областей.
Читайте первоисточник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 01:14
Гость: макар

вот и прочитай - финансирование этим районам будет после выполнения минских соглашений. А это как минимум переход границы с Россией под контроль Украины

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 09:32
Гость: Александр 66

Кстати о границе. Как там дела, построил г.Яценюк стену-то или как всегда : деньги куда-то пропали? Странные они -украинцы: полчаса назад зашёл на их новостной сайт там на полном "серьёзе" заявляют (цитата) " Украина будет контролировать какие страны будут присутствовать на параде 9 Мая в Москве" , так или примерно так. можно проверить .Вот тебе раз: мало нам заокеанского наставника , теперь ещё хохлы в контролёры ... и смех и грех.А Донбасс Киев не вернёт- силёнок и денег маловато, в своё время Крым обещали вернуть , вернули?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 10:33
Гость: А?

Не понимают товарищи линию партии. Слушаем в эфире радиостанции "Говорит Москва" глашатая кремля, председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Алексея Пушкова:
" Россия никогда не ставила и не ставит под сомнение принадлежность Донбасса Украине.Позиция России такова, что восточная часть Украины - это часть Украины в отличие от Крыма, который оказался в составе Украины в результате исторического казуса... сегодня никто не ставит под сомнение, что это (восток Украины) украинская территория и всем абсолютно понятно, что Россия не претендует на нее".
Поэтому независимым ДНР и ЛНР надо переходить на мирные рельсы. И есть два варианта. Первый - отправить домой наемников, отпускников, бурятов. Вывести танки и Грады. И дальше либо в рамках договоренности Минск -2 провести выборы и сотрудничать с украинской властью. Либо жить так, как Приднестровье. Отдельно, независимо и богато.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:19
Гость: Пенсионер

" И сотрудничать с украинской властью!" Это напоминает разговор двух бомжей, один из которых приговаривает:" Если будем вместе, заживем! А если хочешь отдельно, будешь в нищете и без дома!" Да еще первый будет все время поджидать момент, чтобы прирезать "приятеля"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:20
Гость: ..

А что он еще скажет?России изначально Донбасс не нужен был,потому что он убыточен до невозможности!А теперь тем более,когда самим уже жрать скоро будет нечего.Вот и начинают руководящие мужи потихоньку "съезжать с базара".Потому как все из Донбасса ценное уже вывезли,остальное просто разворовали и разрушили.Зачем теперь России выжженная земля?Осетия и ПМР тоже думали жить красиво и богато, а оно вот как обернулось...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:10
Гость: А. В.

ПМР (в отличие от Донбасса) - эксклав. Южная Осетия - полу-эксклав.
Однако и там, и там душевые показатели выше, чем в Молдавии и в Грузии. Хотя и это обстоятельство, в целом, не комплимент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:41
Гость: хи-хи...

Не годятся ваши предложения. Донбасс разгромлен. Нужны большие деньги на восстановление, а их никто не даст. У Украины их и нет. Там сейчас один выход простым людям - уходить оттуда. Мира там не будет еще долго. Ополчению - в Россию. Населению - туда, где есть возможность устроиться. Сейчас-то уж все ясно. Уходите, если не хотите оказаться разменной монетой в подлом торге.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:39
Гость: В?

Ну все, раз Пушков сказал, значит всем по стойке смирно и выполнять.
Значит завтра он скажет- Всю Новороссию вплоть до Одессы признать независимой и Киев бросится выполнять. Неплохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 12:08
Гость: однако

Как обамка скажет,так и выполните: может,опять как всегда- плохо.
Но- выполните...
Признаете,али дальше в котлах згинете,неважно.
Важно,что- холуи и холопы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:12
Гость: Ахурамазда

Россия рассчитывает на то, что ЛНР и ДНР дойдут до Киева и скинут хунту. Это самый страшный варианта для хунты и ее кукловодов, т.к. трансформация государственности произойдет руками граждан Украины, а не при помощи оккупации.
Вариант для Хунты: отправить домой всех НАТОвских советников и наемников, распустить Правый Сектор, отозвать армию, и садиться за стол переговоров с Новороссией.
Вариант второй: продолжать войну и проиграть.
Оба варианта для хунты заканчиваются крахом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:25
Гость: игорь

Это да,но крови прольется... Хрен с ними УКРОПАМИ.Они это сами выбрали. Но дети ,женщины Старики. их то за что!?!. ..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:23
Гость: ?

Новый фантастический хит?Моська лает на слона и он подымает лапки кверху)))Нет уж, не тот расклад!Думали,что за Украину никто не заступится,как в своей время за Грузию,а в итоге теперь весь мир за нее,а мы в полной изоляции!СССР в свое время не выстоял против такого(из-за Афганистана),а Россия сейчас и подавно.Печально это все...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:37
Гость: ???

А за Укрнаину кто-то заступился? Это когда же Укрнаина стала "слоном"? Страна из пятого десятка. Нет ребята, у вас точно запредельная мания величия. Да еще набрался наглости говорить от всего мира. Ты болен "вышиватник". Лечись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 21:22
Гость: BBB

И это пишет гражданин страны, ВВП которой равен ВВП всего одного города - Нью-Йорка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:43
Гость: тупому

Да,заступились,а ты не заметил?Санкциями давят,аж перья летят из России!И это только начало.Сейчас Россия фактически уже воюет не с Украиной,а со всем миром.И это еще войска стран мира не подключились!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:35
Гость: Васе

А весь мир в курсе что есть какая-то Украина? Мальчик , в мире 200 стран, а в санкциях участвуют только 30 и то только потому что даже Байден признал что США выкрутили им руки.
Санкции вот только удивительные ,за 2014 год, товарооборот России с главным зачинщиком санкций США - вырос на 7%. А страны ЕС просят Россию снять санкции на поставку сельхозпродукции в Россию. Никому вы не нужны со своей свидомой дурью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:07
Гость: Ахумке

Новороссия - это плод больного воображения кремлёвских умников. Хотите Новороссии? Да пожалуйста. Только у себя, на своей территории. Есть же у вас Ростовская Народная Республика. Чем плохая Новороссия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 21:00
Гость: за него

В свое время "Украина" была тоже плодом больного воображения.В австро-Венгрии выдвинули проект в конце 19 столетия,привлекли учителей начальных школ и попов(сидели на госзарплате),чтобы они ежедневно толкали "проект".Все-таки Первая Мировая приближалась.Затем рос.соц-деки присоединились(не только большевики),в целях разъединения русского субъэтноса,отделения великороссов ,которых считали носителями великодержавности и противниками революции.Искусственно создали республику(массовой борьбы за нее кстати не было,за чисто социальные цели в РККА воевали более 700 тыс. новообращенных "украинцев",а у Петлюры в 20м сколько было?Пара десятков тысяч?Да и те по классовым больше мотивам,чем по национальным,т.е. экспроприаторство не нравилось,а так всем были довольны).В общем,процесс пошел,но снова же-на социалистических началах.Закончились они(начала)-и пошли,наоборот, проблемы.В общем,не надо спешить с похоронами Новороссии.ЕЕ смерть сейчас-не факт.С одинаковой вероятностью можно предположить,что-как в их песне?-Вместе будут труд и свобода,возродятся города,и забудут люди слово "Украина" навсегда.Ми этого не хотим,ми хотим больше ума,а не безумия и дикости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:18
Гость: А. В.

"Наш Крым" и "Новороссию" в Кремле никто не планировал.
Крымские ВС РФ были спонтанно втянуты в события на полуострове, которые Москва не планировала и санкционировала уже по факту.
Восстанию же в Донбассе Кремль вообще препятствовал. До августа 2014 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:48
Гость: ??

"Восстанию же в Донбассе Кремль вообще препятствовал. До августа 2014 года." - восстанием ты называешь ввод нескольких батальонно-тактических групп из России в конце августа 2014 года?Странно,всегда и везде этой называлось интервенцией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 17:45
Гость: ага,не планировал

Только почему-то пропагандистские ролики "Крым наш" начали крутить еще в 2005 году!Только там Украина нападала на Черноморский флот и Россия в ответ забирала Крым.Но не вышло,сценарий не сработал,не хотела Украина ну никак воевать.Вот и пришлось просто взять и оттяпать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 19:31
Гость: ???

Это Украина оттяпала Крым у России в 1954-ом.Забыл уже? А Крым сам вернулся. Надоела ему ваша дурость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 11:06
Гость: Сын кухарки

Эт замечательное предложение, только как будешь разговаривать с донбассом?
Ты что ли переговорщик между Киевом и ЛНР-ДНР?
Яйценюк (кролик) прямо сказал никаких переговоров с бандитами ЛНР-ДНР.
Таки твое предложение ничтожно и глупо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 10:24
Гость: В.Е

Ну,есть слова,а есть дела. людей жалко.
А руководители "замеса" со своими "баранами" хоть легкое недомогание получили?Над США безоблачное небо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 10:04
Гость: член КПСС

Если бы не твердая позиция Лидера Русского Мира, президента Социалистической Белоруссии товарища Лукашенко, троцкисты давно бы уже сдали врагам молодые социалистические государства-НДР и ЛНР. Долг каждого настоящего коммуниста- поддержать товарища Лукашенко в его героической борьбе против троцкистского правительства РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 16:22
Гость: Пенсионер

Лукашенко:" Петр Алексеевич, только попроси, завтра же все дадим!" А потом у Лукашенко у самого под боком уже майдан зреет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 13:27
Гость: игорь

Броневик подать,а то не видно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 12:45
Гость: члену

твой лука мелочь пузатая, как лягушка, надувает зоб и вся Европа падает без сознания. Если его москалятия ещё терпит, то это должно закончится для луки повешением за ноги типа мусалини. Дурак как и всякий болтун.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 14:18
Гость: Анна

Для того,чтоб адекватно воспринимать случившееся в Украине,надо понимать,что это игра на чужом поле между Обамой и Путиным. А чужое поле как раз Украина...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 15:21
Гость: А. В.

Не "чужое поле", а колыбель русского языка, русского народа, русского менталитета (хотя и регионально манкуртизированного на территории Южной Руси в 15 -- 18 вв.).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 18:46
Гость: Для А.В.

Открой политическую карту мира. Открыл? Посмотри. Ещё раз посмотри. Где там колыбель русского языка? Вот и я не заметил.Есть Россия, есть Украина, есть Беларусь. А колыбели нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.04.2015, 20:02
Гость: А. В.

А Украина разве Нерусь?
Это оккупированная смердяковыми часть Русской Земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.