11:36 12.04.2015

Глава украинской церкви пообещал в Пасху победу над «агрессором»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

12.04.2015, 22:40
Гость: Сатанинский батюшка

Пранкер Алексей Столяров (известен под псевдонимом Lexus) разыграл отлученного от Церкви украинского "патриарха" Филарета. Не так давно глава "Киевского патриархата" заявил, что убийства мирного населения в Донбассе не нарушают божью заповедь. Пранкер позвонил священнику, представившись депутатом и командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко, и попросил "отпустить грехи".

Телефонный хулиган под видом Семенченко "раскаялся" и "исповедался". В ответ на это Филарет заявил, что "вся украинская церковь молится за отпущение грехов бойцам Нацгвардии". "Вы работаете, трудитесь и защищаете Украину под руководством Коломойского. Грехи — это его грехи, а вы под его руководством делаете доброе дело", — сказал Филарет, имея в виду бывшего губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского.

Телеканалу LifeNews пранкер рассказал, что в разговоре с ним Филарет "сослался на Ветхий Завет", усмотрев там "допустимость казней для устрашения врага". "Филарет сказал, что в пытках ничего страшного нет, если мучители борются за правое дело", — отметил Столяров.

На этом пранкер не остановился и все еще под видом депутата и комбата Семенченко признался священнику, что имел интимную близость с политиком Олегом Ляшко. Последнему Филарет предрек божью кару. А Столярову-Семенченко отпустил грех мужеложства, приняв во внимание его раскаяние.

12.04.2015, 22:33
Гость: Вся суть Филарета)))

Пранкер Алексей Столяров дозвонился главе «украинской православной церкви» Филарету под видом командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко. И прямо по телефону получил от патриарха-самозванца отпущение грехов. ( эг. Ру)
- Вы работаете, трудитесь и защищаете Украину под руководством Каломойского. Делаете доброе дело, - заверил святой отец.
Мол, убийства, пытки и казни допустимы в борьбе за «правое дело». Так же легко Филарет отпустил содомский грех: «Семенченко» исповедался в интимной связи с депутатом Олегом Ляшко.
Семёну отпустили содомский грех?

12.04.2015, 20:27
Гость: Серафим мл.

Молюсь за Тебя, Отче Филарет.

12.04.2015, 21:44
Гость: JN

молись-молись, потерянный. фрицы между 1937 и 1945 тоже бегали везде с «Gott mit uns». смотри, озабоченный, как им эти молитвы помогли. и вам, украм они так же "помогут".

12.04.2015, 20:26
Гость: Богу - Богово, маргиналу-маргинальное...

Святейший Патриарх Киевский и Всея Украины Филарет настолько выше стоит обывательской хулы, что она до него просто и не достанет. Он про шавок, гавкающих в его сторону , ничего не знает.

12.04.2015, 22:15
Гость: Сатане, пишущему от имени бога

Филарет не от Бога батюшка, а вы его так возвысили до небес, что и богу тесно там рядом с ним.. И кто вы после этого?

12.04.2015, 22:05
Гость: Любовь

Многие хотят быть ГЛАВНЫМИ хоть в чем-то, хоть над кем-то и он не исключение.

12.04.2015, 21:56
Гость: Соломон

"Святейший" ? "Патриарх"? А кто избирал его этого чудака на эту должность? Вор? Да! Убийца-да! Прелюбодей-Да! Раскольник?-Да!Расстрига-?-да! И еще много чего можно сказать. И это не осуждение,а консиатация фактов срвершенных преступлений этим стариком. Он собственных детей лишил крова, а теперь благословляет стереть с лица земли свою Ролину-Донбасс. Что еще можно от него ждать? Суд Божий он нелицеприятен.

12.04.2015, 21:45
Гость: JN

Да ладно, крестился бы, когда такое кажется. Вся Руинда ваша превратилась в одну немытую, облезлую Моську. Одна Моська этого не понимает.

12.04.2015, 20:24
Гость: ёё

во всех церквях под куполом
нарисован старец на тучке
так вот ребята это сатанаил
Не зря Христос говорил: « “Ваш отец – дьявол…”…(от Иоанна 8:44)»; «”Вы не от Бога…”…» (от Иоанна 8:47); «Я послан только к вам» (от Матфея 15:24) и т.д. Евангелие заставляют задуматься многих, почему Он так говорил.

12.04.2015, 19:39
Гость: из киева

Хула россиян на нашего Патриарха лишь прибавляет ему авторитет в наших глазах. Продолжайте, это забавно. Видели бы вы, сколько людей было сегодня в церквях нашего Киевского Патриархата. И сколько там жертвовали на наше украинское православное (и не только) воинство.

12.04.2015, 21:08
Гость: Татьяна Алексеевна

Ваш Денисенко - НИКТО и звать его НИКАК.Обыкновенный поп-расстрига.УПЦ КП не канонизирована и неизвестно когда сие случится.Может быть и никогда.

12.04.2015, 21:30
Гость: Гость

Это ты кацапка никто и звать тебя никак. Канонизирована кем? И зачем? Нам плевать на вашу канонизацию, она нам не нужна ни сейчас и никогда. Возможно мы вступим в совет протестантских церквей, это самый лучший вариант для украинского христианства. А возможно в унию с католиками, тоже неплохо. Лично я за объединение украинских христиан на основе учения Лютера и протестантизма.

12.04.2015, 22:49
Гость: Татьяна Алексеевна

Да мне хоть с Иеговистами объединяйтесь. Тогда вообще в сектанты попадете.Хоть с чертом лысым.Я говорю то,что ЕСТЬ на самом деле.Повторю:
Денисенко - самозванец и поп-расстрига(отлученный от прихода).

12.04.2015, 19:27
Гость: Анатолий

«Мы твердо верим, что в скором времени Господь пошлет нам победу над агрессором, потому что с нами правда, а где правда, там Бог и победа»
-------------------------------------------------------------------
Вот интересно мне, а если эти слова Филарета не сбудутся, что делать "верующим его патриархата"? Нет победы, нет Бога, нет Филарета? Наверное, не будет и Украины в том виде, что пока сейчас...

12.04.2015, 21:32
Гость: Украина

Эти слова збудуться обязательно. Можете не сомневаться.

12.04.2015, 18:43
Гость: )) Чуваки, учите примитивные хотя бы понятия.

Этот Филаретка АНАФЕМАТСТВОВАН РПЦ. После анафемы, если таковой человек продолжает считать себя попом, он попадает еще и под проклятие. Понятно, что никакого отношения к Церкви таковой чувак не имеет, просто проклятый мужик, изверг, вроде римских папаней.
При чем здесь "украинская", да еще и "церковь"?
Таких "церквей" пруд пруди, начиная с церкви сатаны.

12.04.2015, 21:33
Гость: Кацапское проклятие

Кацапское проклятие упадет на самих кацапов. Вы уже прокляты всем родом человеческим.

12.04.2015, 17:23
Гость: инженер

Такое творит лже-патриарх. Не страшно ли ему? А если не страшно, то может он и в Бога то не верит?

12.04.2015, 19:32
Гость: Стах

и бесы верят... но эта тварь как будто пытается перед смертью так нагрешить, чтобы поглубже упасть.

12.04.2015, 16:48
Гость: Слава 14

Да никакой этот гражданин не священнослужитель, так, расстрига.

12.04.2015, 15:53
Гость: Хе-хе

Шо? Укры уже и Господа приватизировали.Богохульники, извращенцы,сектанты, одержимые бесовщиной.

12.04.2015, 15:53
Гость: Армагеддон

Вот он, волк в овечьей шкуре! Лжепатриарх со лжепроповедями!

12.04.2015, 15:32
Гость: Ник

Вот смотрю я на этого дядю и жалко мне его. Уже одной ногой в гробу ведь. Как же плохо ему будет там. Но он должно быть совсем не верующий раз творит то что творит. Или верующий, но только в сатану. Тот наверное пообещал этому "патриарху" теплое местечко, а этот и поверил. Дурень. Местечко будет теплое, я бы даже сказал жаркое.

12.04.2015, 21:35
Гость: Ему уже 86

Ему уже 86 лет, а он с нами и думаю будет еще долго. Бог его любит, а ты кацап сдохнешь в 60, если не раньше.

12.04.2015, 14:35
Гость: А вы обратили внимание

какой недобрый взгляд у Филарета?

12.04.2015, 14:20
Гость: Клоун ряженый -

Некононически глава, некононической украинской церкви, некононического государства:)

12.04.2015, 14:14
Гость: Sah

Вот такая она в христианстве "высокая духовность".
(А ведь не один год воспитывался и обучался в стенах православной церкви. Прошел через христианские таинства. Не то что простые верующие.)

12.04.2015, 19:30
Гость: Стах

Это паршивая овца. Разные люди попадаются и в христианстве, но хороших больше.

12.04.2015, 14:10
Гость: Русич

Дебил ряженый, самозванец с зарплатой в Пиндостане.

12.04.2015, 13:40
Гость: Я уверен

что всё это закончится бомбардировкой Куева (бывшего Киева)и остальной Украины. А этого "жреца Вуду" отправят вкалывать в шахты Донбаса вместе с остальными пленными. Ведь он так жаждал этой землицы... Вот и будет этот Денисенко своим рылом в шахтах копаться.:)))

12.04.2015, 13:32
Гость: Я считаю

Это не глава церкви, а просто ЖРЕЦ!!!

12.04.2015, 12:51
Гость: Алина

Старый маразматик он и уж точно не заслуживает говорить от имени Бога. Призывать к войне в великий праздник, для многих верующих, кем надо быть?! Ясно же, что этот "священнослужитель" всего лишь один из тех, кто сейчас имеет какую-то выгоду от Украины. И на фиг ему не сдался простой народ.

]]>
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.