Кто воюет в Донбассе?
Сайт "Радио Свобода" публикует на своих страницах рассказ некоего Манаса (имя вымышленное) — выпускника советского военно-политического училища, участвовавшего на протяжении полугода в боевых действиях на востоке Украины на стороне так называемой ЛНР.
В ходе интервью бывший "ополченец" из Киргизии поведал о своем глубоком разочаровании той дезинформацией, которую распространяют российские СМИ о "бандеровцах и нацистах", якобы воюющих с украинской стороны.
По его словам, основной костяк армий ДНР и ЛНР составляют либо наемники, либо военнослужащие регулярной армии РФ.
"Это не солдаты срочной службы. Это боеспособные части, которые дислоцируются в Южной Осетии, которые прошли первую и вторую чеченские войны. В основном контрактники. Их туда временами перебрасывают, иногда оттягивают назад. Но они при этом уходят без техники. В процессе они обучают людей, оставляют технику и уходят. Там фронт не очень однородный, бои происходят в разных населенных пунктах", — сообщает он.
Полностью поддерживая моего брата Порошенко.
Получат мертвого слона уши..
Военные действия закончатся после возвращения в состав страны не только Донбасса и Крыма, но и Харькова, и Одессы, и Киева, добровольно и с песнями.
Порошенко также заявил, что Киев не огласится ни на какие компромиссы в данном вопросе./////
Киев,это не вся Украина,а Порошенко это не весь Киев.Украина вечна - Президент временно.Собака лает,караван идет.
Было бы смешно, если не было бы так грустно!
Если у Порошенко не хватило дальнозоркости, чтобы не довести страну до такого состояния, в котором на сегодняшний день находится Украина, то о каком возврате Крыма и Донбасса вообще может идти речь?
Во-первых, крымчане сами не захотят вернуться в лапы этого кровожадного "зверя". Во-вторых, Путин не для того Крым возвращал, чтобы вот так просто отдать его стране, которая не будет им заниматься.
Ну а раз ему так необходим Донбасс, что ж он его тогда без конца обстреливает???
они его обстреливают только по одной причине. Хотят выжить оттуда всех, кто его населял до этой,организованной ими бойни собственных граждан с помощью и под прикрытием амеро-еесовцев своры и их прихлебателей-пшеков,румын,болгар.прибалтов... Это все те же, что и в 39годы прошлого века тусовались с фашистами. А сейчас громче всех кричат об угрозе со стороны России. Надо же получать гроши на похлебку
Скажите г-н Парошенко, вы лично готовы отправить своего сына воевать до тех пор пока он не вернет Донбас и Крым!? - Этот же вопрос можно адресовать Авакову, другим членам правительства и Рады Украины.
Посылать на войну чужих отцов, сыновей легко.
И если вы готовы отправить своих детей на передовую, тогда начните с себя!
И когда ваши жены получать тела своих детей в гробах. Посмотрят вам в глаза, тогда война и закончится.
Пук мимо.
Сыновья Порошенко, Авакова и Луценко уже являются ветеранами АТО.
Разбейся о стену, чувак:)
Липовые они ветераны...
Так, показуха, даже не знают, как окоп для стрельбы лежа обустроить...
А о сборке/разборке автомата на время - это для них вообще темный лес!!!
как же как же, рассказывали реальные мужики из АТО КАК к ним в лагерь с экскурсией приезжал младший Парашенко - СБУ-шников, президенской охраны, спецсвязь, конрразведка, спецназ - нагнали больше чем мужиков было в батальйоне. три часа фото-, видео-, типа ел с бойцами, типа водой обливался, типа койка у него там есть в общей палатке - видеоматерила на год хватит - а потом фьюить - и нету ти сынка, домой умчалси к мамке под подол :)
Вы не там пишите ) Порошенко не читает газет )и Вам не советует )
В качестве компенсации за оккупацию Крыма к Украине должны отойти Воронежская и Ростовская области и контрибуции в размере тройного золотого запаса России. Только на таких условиях Украина согласна на капитуляцию России в Российско-Украинской Великой Отечественной войне.
.. губозакаточных станков для всех свидомых. Чувак, чтобы принять капитуляцию "в Российско-Украинской Великой Отечественной войне" Украине для начала нужно сделать самую малость: объявить войну России. А пока что война в ваших воспаленных мозгах. Торговля идет, военного положения нет, а брызги слюны - это не в счет.
Не Великой Отечественной, а гражданской, т.е. внутри одного государства. В гражданских войнах контрибуций не бывает. Заблудших овец либо уничтожают, либо сажают. Побеждает тот, за кем правда, т.е. большинство народа.
А хе-хе ни ху-ху! Кто много просит, то мало получает, а мобыть и вовсе не получит. Еще и заплатит за разбой и геноцид своего народа!
В чём дело-то, приходи и возьми, а кто тебе помогать будет-?
Разбежался, да упал.
Психологический прессинг способствует гипертоническому кризу.Возлияния не решают проблем,а лишь притупляют инстинкт самосохранения.Так что беги,Петя,беги.
в очередной раз решил угодить амерам. Амерам очень нравится разрушать другие государства,вносить в них хаос,убивать мирных людей,нести зло постоянно.Главное у них-побольше и громко кричать, что несут дермократию, "свободу" человеку и раздают печеньки.Что можно ждать от государства,которое создавали преступники? И даже негры решили влиться в их стаю.Вспомните кондолизу, второго,который махал пробиркой в ООН обвиняя Хусейна,теперь еще один "миротворец" с нобелевской премией. Но самое страшное, что укров не учит практика и "достижения" других еесовцев.Хотя зачем им это знать. Свою историю они сами придумывают. Только что у них останется в итоге? Даже скульптуры Ленина и Сталина свалили с пьедисталов,тех которые и создали проект под названием Украина.Теперь,если следовать логике укров то можно сделать вывод, что такого государства не будет? И укры просто хотят исправит ошибки этих вождей?
бесполезное это дело: что либо доказывать или объяснять украинцам.
за 140 тыс.лет существования ( по их истории) мозги исчезли, вместо реальности укр. живут в мире, рождённых их фантазиями, комплексом неполноценности с одной стороны и манией величия с другой.
Ах да. забыл спросить у укр. в ЕС или НАТО приняли?
Президент Украины слишком наивный, если считает, что Крым когда-нибудь снова станет частью Украины. Этому не бывать. Полуостров вошел в состав Российской Федерации, и обратного пути нет и быть не может.
Примерно так же думали все русские цари, ан вышло иначе.
Лесной брат проснулся.Смотри как бы лесам скакать не пришлось.
Тут все по честному - если нужно, то будь готов умереть.
Русские цари отвоевали Крым у турок и турки согласились с этим в договоре, кто оспаривает, тот должен быть готов умереть за свои претензии.
Никогда не говори никогда!Станет царем типа горбатого,или хруща и все вернется,если не хуже.И опять Русский народ все схавает,и будет кричать свое "одобрямс".
деревни это хорошее место,для отдыха от жизни в большом городе. Жаль толко, что деревня считает, что в к каждому их дому нужно подвести газ,дорогу...Плоэтому это вопрос, кто и что хавает...
А что плохого если в каждой деревне будет дорога и национальное достояние в каждом доме?Или у вас разум совсем лишился с разнопотоками на Запад ?Правильно делают США что не дают реализовать проекты с потоками и вводят санкции Точно также поступает и власть РФ по отношению к деревне Вот взять нашу деревню за 25 лет ничего не сделано.
Не понял точно,что вы уважаемый сказать хотели?Но, в одном с вами на сто процентов согласен,что с нынешней властью не только дорог и газа,но и деревень не будет.
деревню вы начали разрушать,когда стали бегать на митинги ЕБНа еще 25 лет назад. И не очень-то возмущались, когда заславские (недавно почила) утверрждала с трибун о бесперспективности российских деревень.Были колхозы,были и деревни.Только колхозные земли,которую раздали колхозникам в собственность,они куда подевали? И как распорядились деревни полученным имуществом? Кому продали за бесценнок, азерам? Или отдали земли,коровники,технику за долги колхозов,когда коллективно на взятые кредиты покупали газировку в пластиковых бутылках? Кто теперь мешает всем деревням самим собраться и построить себе дороги, провести газ? Как делают остальные? А если не можете, можно поехать туда, где все это делают другие и где это выгодно всему обществу.
Согласен с Вами сначала колхозы,совхозы,леспромхозы развалили,а теперь плачут.
1)Не надо обобщать весь народ ,я например никому свою землю за бесценок не продавал
2)Странное у вас рассуждения значит жители деревень сами должны проводить газ ремонтировать дороги. А почему ЕС не тянет газ из РФ за свой счет ?Греции заплатили ведь аванс в размере $ 5 млрд из бюджета РФ за турецкий поток .А сколько было потрачено на Южный ?(и все считай на ветер)
вы как видно не поинтересоваличь,как Южный поток будет использован в новом трубопроводе. А еще на примере Греции,которые тоже хотели жить в еесовско-амерской сказке в долг можно сделать хоть какой-то вывод для себя? За Грецией там уже выстроилась очередь.Лично я не хочу оказаться в этой очереди.Строительство дорог и газопроводов должно окупаться.У вас есть предложение на этот счет7
а кто мешает переехать туда где все это есть? Что сейчас деревня производит?Чем окупить такие затраты? Мало,что разбазарили земли.Еще и позволили азерам стать посредниками между деревней и городом.Что они умеют делать видно по Бауманскому рынку в Москве и черкизону.Хочу напомнить, что такие как вы тоже живете на экспортные деньги от газа.Кроме того,если нефть прибрали к рукам не без помощи ЕБНа, то эта отрасль все же осталась в госсобствености.Кто мешает поехать,поработать на этих промыслах.И какой это тяжелый труд и в каких климатических условиях можно испытать лично.А потом предъявлять претензии.Трубы для газа и нефти были протянуты во времена СССР.К сожалению они остались там после отделения террито-рий.И не только укры нас ими пытаются шантажировать. Теперь после окончания договора газ перестанет идти в еесы по трубе через укру.Кроме того,еесовцы,прикрыва-ясь борьбой с монополией Газпрома,решили прихапать то,где Россия имеет долю в доставке им газа.Трубу из Турции до Греции проведут,а там дали право самим еесовцам тянуть любую трубу до себя,кто захочет.Зато РФ избавится от этих амеро-еесовских склок.Или вам нравится эта склока.Лично мне-нет.Что такое газовый промысел тоже видела.С большим уважением отношусь к труду этих людей.Да,трубы тоже стареют и имеют срок службы.Новые дешевле проложить,чем реконструировать старые.А все бывшие хотят,чтобы мы их отремонтиро-вали,а они бы их прихапали.В этом вся правда.
- увидим...
неадекватный президент - несчастье для страны,но другой вопрос какая часть населения адекватна такому президенту
Порошенко прав в одном. Война продолжится, способ решения только военный. Но все закончится после ликвидации нынешнего режима на УКкраине во главе с Порошенко или уже без него.
Результаты двух прошлогодних общенациональных выборов в Украине знаете? Ликвидировать нынешний украинский режим можно только с ликвидацией половины украинских избирателей. Замучаетесь ликвидировать.
пауки в банке самоликвидируются.
А то мы не помним, как электорат Ющенко растаял до почти нуля за первые же 2 года его президентства.
да вы сами себя уничтожите. Где же будете получать корм,если почти все поуничтожали, так может хоть в окопах получите похлебку.Этой надеждой и живете
Не поленитесь поискать более свежие данные, хотя бы месячной давности. Лидер тянет на поддержку при голосовании только на 7%, а умирать за лидера согласятся и того менее.
Петро ,ты бы не трепал языком ,и не убивал жителей Донбасса ,а ехал в Европарламент, ,там дневал и ночевал и требовал чтобы ввели жесткие меры в отношение тех россиян ,кто держит свои активы за рубежом .Зачем с дуру махать шашкой ,когда противника можно взять шантажом ,заведомо зная где он прячет наворованное?Это как страна -карлик Израиль ,пригрозил большой России ,в случае поставок Ирану С-300 ,и теперь молчок про поставки .
пендосия разыгрывает польский сценарий 1939го года - все один в один.
тогда британия подталкивала польшу на провокации с германией, вплоть до резни немцев и этнических чисток.
в конце концов, вермахт вошел в польшу, а польская полоумная "элита" бежала к хозяевам в британию кинув поляков на милость немцам - которые не забыли резню и в наказание полякам организовали лагерь в освенциме.
недополяки хотят повторить судьбу полных поляков...
А чего так скромненько-то? В Польшу не только Вермахт вошел. Ну и разве Сталин не кинул 80 миллионов своего населения на 3 года на милость немцам?
рассказал про свои способности? По твоему разумению нужно было сдаться на милость немцам? Еще не опоздал. Бежал бы к ним,или к амерам. Печеньку вам уже подали.Похлебку тоже можешь получить в окопах за сказку о том, когда таких, как ты, приобщат,быть может,к "счастливой" жизни у них. Кто мешает? Как раз по причине того, что горе родных, потерявших своих близких в этой войне, и тот ужас,какой натворили Гитлер и все его еесовские приспешники, заставляет нас не только помнить великий подвиг погибших и выживших в этой войне,но и передать своим детям и внукам наказ не допустить этого вновь.Жаль только, что история и итоги битв,которые на нашей земле устраивали полчища шведов,поляков, французов,немцев,и их приспешников в те времена,как видно, их мало чему научила.Теперь и укры решили повторить разбой,на который науськивают "миролюбцы" с нобелевскими премиями. Вот только куда девать беженцев с земель тех государств, которые они разорили и где устраивали последние 20 лет войны?Выход нашли, будут распределять их по квотам во все страны всех участников еесов.Так чего добиваются эсты?Хочу напомнить, что невежество всегда побеждает, так утверждают специалисты? Только какой результат будет в результате такой победы?Может расскажешь?
Ну разбой нынче в Украине устроили как раз русские - дружба Сталина с Гитлером не прошла даром - "наследники славных традиций" повторили Судеты по той же схеме. И российская риторика в СМИ сегодня напоминает фашистскую так, что Геббельс отдыхает.
странная позиция у укров. Кто мешает исправить ошибки Сталина?Ликвидируйте мирно его проек под названием украи-на.Кто мешает? И разбоя на укре не будет.И лучше учите историю-кто и как начал ВОВ в 1941-1945гг. Главное- какой результат будет? Решили жить как амеры? А знаете какой у них должен быть результат-прибыль.А какая прибыль у укров? Вся проблема в том, что никакой. Амерский приспешник ющен-ко с женой амеркой у укров уже хозяйничал.Чем закончилось. Саакашка у себя в Грузии порядок навел.Чем закончилось? Прищлось бежать с родины.Теперь вам пригодился.Так зачем амеры его прислали на укру?Повторить его опыт на своей земле. Начало уже на укре положено.Крым потеряли.Донбасс после того что АТО с порошом,баптистом пастором и яйцеголовым вряд ли захочет жить с теми кто их убивал и их детей.На очереди кто еще-Мариуполь,Харьков...
Петро ,ты бы не трепал языком ,и не убивал жителей Донбасса ,а ехал в Европарламент, ,там дневал и ночевал и требовал чтобы ввели жесткие меры в отношение тех россиян ,кто держит свои активы за рубежом .Зачем с дуру махать шашкой ,когда противника можно взять шантажом ,заведомо зная где он прячет наворованное?Это как страна -карлик Израиль ,пригрозил большой России ,в случае поставок Ирану С-300 ,и теперь молчок про поставки .
война закончится когда Окраина вернется в состав Крыма и Донецка
Порошенко должен понять, что Крым уже не вернётся в состав Украины.
С чего это вдруг ? Россия ничего не делает для международного признания Крыма своей территорией. Это значит, что при любых политических девиациях Крым "вернется" назад. Имеется только один документ - внесение Крыма в Конституцию России, но имеется большое число международных документов, где Крым признается Россией украинским. Например, Большой Договор о дружбе, имеет приоритет над Конституцией России, признает Крым украинским и не денансируется. Т.е. Россия признает его действующим. Есть слух, что Путин не делает необратимые шаги и побаивется трибунала в Гааге. Если, даже, сам Путин сомневается в российской принадлежности Крыма, то Порошенко, у которго Крым "вписан" в Конституцию Украины, сомневаться в российском Крыме сам Бог велел. Крым станент российским, только когда будет заключен международный договор по этому поводу, как Кючук-Кайнарджийский мирный договор Россией и Османской империями в 1774. Если бы он небыл заключен, Крым довно стал бы Турецкой землей.
Этим и живет Украина... Печалька.
Всё гораздо проще: в ближайшее время в Конституцию России начнут вноситься поправки и в т.ч. будет отменён пункт о приоритете международного права над российским законодательством.
Зашибись! Это будет означать приоритет национальных судов перед международными. После этого с Россией нельзя будет иметь никаких серьезных дел из-за невозможности заложить в контракты разрешение споров в международном арбитраже. Ребята, Задорнов оказал вам плохую услугу, убедив вас, что вокруг одни "ну-у, тупые".
Учи матчасть! )))
Приоритет внутреннего законодательства над внешним - норма в конституция подавляющего большинства стран в том числе и Западных.
с чего ты решил, что кого-то в России волнует, с кем ты будешь решать и иметь дела. Мы к вам на заработки не ездим. У нас есть все. А у вас что? Братоубийственная война,которая никогда не прекратится.Только какой у тебя будет итог? Если уже сейчас никакого. Чем торчать на наших сайтах, шел бы свиней разводить, чтобы хотя бы любимое сало не возить из польши. Даже женщин своих выперли на заработки. Посчитал бы, сколько их стоит вдоль дорог, прислуживают азерам на наших базарах. И других тоже, имеющих хоть какую-то отличную от этих традиционных заработков ваших матерей, жен, дочерей.Хотя, что можноь ожидать от таких как ты?
«Столько, сколько нужно» - Да понятное дело, что Порош будет воевать до последнего. Ведь иначе, если они прекратит огонь и провокации, то за что ему будут платить заокеанские вельможи и На что будет существовать кучка-Порошка?..
Министр обороны туземной державы пришел к Верховному вождю.
Вождь был занят: он поедал телятину, запеченную с цитрусовыми и не желая прерваться, сказал воину:
-Прием окончен. Рекомендую зайти в приемные часы. Уточните время у секретаря.
Министр пропустил эти слова мимо ушей.
-Приветствую тебя, Верховный вождь, - начал он. – Туземное войско плохо вооружено...
-Ба! Да это же наш военачальник! Здоровеньки буллы! Герою слава! Дай твою мужественную ладонь для рукопожатия... Пфу-х! Да не жми же так сильно! Как жена, дети? Все в порядке? Но вот что, ко мне сейчас должен кое-кто явиться, может о войске поговорим в другой раз?
-Боеспособность туземного войска недостаточная...
-О чем ты говоришь? Неужели у моих воинов снизился боевой дух и они боятся ватников и колорадов?
-У них старое оружие и снаряжение.
-Иностранец об этом не хочет слушать. Он велит воевать... Ой, что я говорю? Даже безоружный может стать героем и попасть в небесную сотню! Бантустан в опасности! Складывай скот, рога на скотобойню! Ой, что я говорю?
Иди, полководец, командуй! Бантустан тебя не забудет! И передай войску: «Героям слава»! Все в небесную сотню!
Я видел это интервью на СТБ. И услышал, что Украина предпочитает мирный вариант на Донбассе.Видимо на сайте не хватает ресурса, чтобы изложить позицию Порошенка в полном объеме.
Жаль, что Вы, дожив до седин, не научились отделять зерна от плевел.
Мы, Русские люди БОЛЬШОЙ РОССИИ, уже год видим, как хунта украины предпочитает "мирный вариант".
Специально для Вас поясню (как профессиональный военный):
судя по панорамным съемкам "Дебальцевского котла" - укропская армия отправлена на УБОЙ, как тупое стадо.
Зачем нужно горе матерей? Зачем нужно разжигать ненависть - москаляку на гиляку? Зачем отправляют на убой запасников 35-45 лет - почтенных отцов семей? Зачем вам толдычат о "войне с Россией"?
Объясню: что бы спустя год или два, в полном соответствии с традициями 14 дивизии СС "Галичина" и ОУН-УНСО-УПА, стадо "укро-мутантов" было готово резать, насиловать, убивать по приказу ваших хозяев.
P.S. Укро-мутант: особь (вурдалак), отрекшаяся от своих прадедов, предавшее Веру, Отечество, своих братьев, культуру, язык, память поколений ради мнимых выгод, которые обещает Хозяин (сначала Австро-Венгрия, позже Германия, сейчас США). Климкин - отличный пример.
У каждого своя правда.
Дебальцевский котел, который после подписания минского протокола должен был быть заморожен, - это позор и украинской армии, которая расслабилась и не поверила, что армия сепаратистов, усиленная танками с бурятами начнут наступление. О моральной стороне российского наступления после заключения перемирия говорить не стоит.Расстрел частей ВСУ под Иловайском должен был чему-то научить.
Что касается войны на Донбассе в целом, то если восстановить хронику событий,окажется, что украинские силовики не проявляли должной активности при захвате милиций, СБУ, администраций в марте 2014 года. АТО было объявлено только после вторжения банды Гиркина из Крыма в Славянск. А армию подключили тогда, когда появились отпускники и заблудившиеся военнослужащие росс. Армии. А как должно поступать государство при внешнем вмешательстве??
Еще про москаляк на гиляках. Много вы их видели в Украине? Все области на Юге Украине живут спокойно и молят Бога, чтобы их не пришли защищать от бандеровцев...
Никакого позора ВСУ. В боях в Дебальцевском выступе украинская армия продемонстрировала стойкость самого высокого образца. Штурм длился более месяца с очень скромными результатами (потеря Углегорска) и громадными потерями атакующих. Оборона строилась на артиллерийской поддержке из-за пределов выступа. На минских переговорах Путин выторговал 60 (!) часов до момента прекращения огня. За эти двое с половиной суток непрерывного штурма уже главным образом российскими спецами задача ликвидации выступа решена не была (при серьезных их потерях). И это стало их поражением. В обусловленный Минским соглашением-2 момент украинская артиллерия прекратила огонь. И в этих условиях наши продержались еще трое суток, демонстрируя несоблюдение сепарами условий перемирия (помните их бред о нераспространении условий перемирия на Дебальцево). В этот момент и на выходе и понесли основные потери. Да, ими пожертвовали в политических целях. Это, безусловно, страшно, как страшна сама война, но она другой не бывает. Было ли это оправдано? Мне лично судить трудно. Надеюсь, что - да. Полагаю, военная победа сепаров и РФ в очередной раз обернулись их политическим поражением (как при Зеленополье и Иловайске, где российские войска были ВЫНУЖДЕНЫ раскрыться). Разумеется, все происходящее на фронте до мелочей известно разведкам и Генштабам НАТО и США с соответствующим информированием своих правительств. Санкции, они же не на ровном мере принимаются.
Более 10тыс чел ополчения,не многовато отпускников будет?Дед,ты реально тупой?или прикидываешься!?
Полагаю, тупите ВЫ. Военнослужащие РФ (равно как и во всех серьезных армиях мира) не имеют права в отпуске выезжать за пределы РФ без получения разрешения командования в ответ на свой рапорт с указанием цели, точного маршрута и времени поездки. (А хоть в Египет или Таиланд). Тем более, не имеют права частным образом воевать в региональных конфликтах, где могут попасть в плен, будучи носителями гостайны (и без всякой возможности их поддержки государством), и где могут (в условиях полной безнадеги) быть завербованы.
Странные какие-то пенсионеры из Киева, своему президенту не верят. Порошенко же сказал неоднократно, что никакого котла под Дебальцево нет.
Только из уважения к Вашим сединам прокомментирую Ваш пост.
1. Если на окраине появятся танки с Бурятами - вашему укропскому сборищу(карателям) кранты в течение 3-4 недель. Буряты - отличные ВОЙНЫ!
Кстати, если их там так много - где пленные? где убитые? где танки (брошенные в бою, сломавшиеся в ходе маршей, подбитые)? Где в конечном итоге объявление войны? Или за год войны до сих пор найти не можете? Или на окраине "виртуальная реальность" - никто (разведки Франции, США, Германии) найти вооружение, подразделения и части ВС России на Донбассе не смог, а ваши клоуны могут.
2. О каком перемирии Вы говорите? Каратели-укры ни на день с июня 2014 года не прекращают артиллерийские и минометные обстрелы, внимание!!!, ЖИЛЫХ КВАРТАЛОВ! РЗСО "Смерчь" и "Ураган", "Точка-У" - отличное оружие для массированного огневого воздействия (МОВ) по скоплениям войск противника и узлам коммуникаций. Ежедневная смерть детей, стариков и женщин (наверное это противник?)- это перемирие??? Или, как в старом анекдоте - укры имеют право убивать, а их то за что?
3. А почему украинские силовики не проявляли должной активности при вооруженном мятеже в Киеве 02.2014? При подготовке в Польше и Литве боевиков УНА-УНСО с 2004 года? При новой Хатыни - "Одесса 02.05.2014"? При организации внешнего управления окраиной? При тотальной дезинформации и облванивания через СМИ граждан окраины?
4. Отвечу Вам почему на убой отправляют запасников 35-45 лет. Что бы дети их (12-25 лет)учились НЕНАВИДЕТЬ!
Ну так послали бы бурят на Кавказ, а то уже 20 лет по 200 гробов в год получаете.
Как, где танки? Вот они (и не только танки), стоят у нас в Киеве на Михайловской площади на открытой выставке трофейных российских вооружений. Рядом таблички с указанием, что такое оружие в украинской армии на вооружении никогда не стояло.
Разведки США и НАТО много раз информировали общественность о наблюдаемых ими российских войсках и вооружениях в Донбассе. Вам это не сообщают? Это ваши внутренние проблемы.
Ну и как, сынку-пенсионер с Киеву, помогли тебе твои ляхи?
видимо у киевлян не хватает мозгов, чтобы понять кто у власти, а фраза предпочитает мирный вариант, подразумевает, что Крым просто так украдине вернут, а этого не сделают даже самые либеральные либерасты
Вернете.
Или не вернете, и тогда он будет основанием для дальнейших санкций.
Так просто его вам никто не оставит.
ну да мы уже "умерли" от санкций. Очень рада, что хотя бы сыр под название "Российский", сделанный украми, наконец-то, не увидим на своих прилавках. И весь тот отстой, какой производите, останется у вас. И вы его скупите,если будут гроши.
Когда украинцы говорят про санкции, невольно создается впечатление, что они наверно решают в этом вопросе хоть что-нибудь. То на что рассчитывал Запад не дало ожидаемого эффекта. Сейчас издержки от санкций для них самих превышают возможные дивиденды. Поэтому они сами лихорадочно ищут возможность их отменить. Разумеется риторика про Донбасс останется (обратите внимание, что пока вопрос ослабления санкций они увязывают только с разрешением ситуации на Донбассе, если уступим, разумеется возникнет Крым, но мы не уступим, умоются и так все отменят). Но самое отвратительное не достойное славянского народа: это рабское апеллирование к сильному бандиту.
успокуйся- это у тебя киевские видения
"В качестве примера он привел Северную и Южную Кореи и Израиль"
*
1. Вроде Израиль не заявляет, что у него кто-то что-то окуппировал. Порошенко бы следовало об этом знать. Наоборот. К нему есть такие претензии.
2. Говоря о Кореях Порошенко по сути кидает камень в США. Ибо на территории Южной Кореи есть иностранные военные базы и только ее можно называть говоря его словами "временно оккупированной".
Он что? На хозяина хвост поднимает или не понимает что несет?
3. "заверил, что Киев будет выполнять минские договоренности..." При этом отказываясь от обсуждения условий выборов на Донбассе. Мы будем выполнять невыполняя. Отлично.
4. "а в случае агрессии будет ведено военное положение". Ага! А еще "Саркози оговорился". И Жискар д'Эстен, главы разведок Германии и Франции, Макфол, англичане в своем докладt комитетa по делам Европейского Союза палаты лордов британского парламента "ЕС и Россия: до и после украинского кризиса" - тоже оговорились, то бишь описались. Причем в докладе из 350 пунктов и на десятках страниц с приложениями в количестве аж 6 штук... Ну описались в десятках пунктов... Ну не нашлось денег на корректора у британского парламента...
*
Печально это. Ибо означает что Порошенко планирует то, в чем обвиняет противоположную сторону. Порукой тому "аналогии" в его голове с Южной и Северной Кореями...
Ну, совсем тупой!
А теперь давайте расшифруем сказанное марионеткой Вашингтона - Порошенко.
1.Киев публично отказывается осуществлять "всеобъемлющее политическое урегулирование" на Донбассе в рамках минского соглашения, реализуемого лидерами ведущих стран ЕС.
2.Киев согласен только на полное восстановление контроля над Донбассом на своих условиях.
3.Киев намерен в ближайшее время возобновить полномасштабные боевые действия на Донбассе и ввести в стране военное положение.
4.Киев не намерен нормализовывать отношения с РФ вообще.
5.Торг неуместен.
Всё вышесказанное - иллюстрация американских интересов для европейских союзников США. По сути - прямой посыл им "забыть" о возможности нормализации взаимовыгодных отношений между ЕС и РФ и с помощью "громко лающей киевской овчарки" вполне ковбойское мероприятие по направлению "разношёрстного европейского стада" с "аппетитного российско-европейского пастбища" в "загон" под названием "Зона свободной торговли США - ЕС".
Вот и вся американская дипломатия.
Ну а какое может быть "всеобъемлющее политическое урегулирование", если эти две области провозгласили свой полный государственный суверенитет? Что регулировать и о чем договариваться? О том, что в составе Украины будут два независимых государства - самому-то не смешно?
Разумеется, Киев будет сдерживать расползание "сепаратистской заразы", и будет давать отпор таким поползновениям, но не более того. А вот "сепаратистам" будет очень "кисло" в подвешенном состоянии, а Россия, похоже, не знает как из этой ситуации достойно вылезти, но совершенно точно не хочет брать их на полное содержание и не знает как "русский мир" этот "слить".
Совершенно не понятно как можно нормализовать отношения с агрессором, который аннексировал часть территории и устроил бузу на другой части?
Самая большая проблема западноориентированных товарищей - полное непонимание русского менталитета. Вопрос про слить приходит в ваши головы только потому, что сами поступили бы так. Второй аспект: русский взнос для достижение цели не кошелек, а голова. Поэтому, как не было кисло будем терпеть. Но своего добьемся. В третьих, Путин же ясно сказал, что вопрос с Донбассом и не только будет решаться исходя из обстановки. Пока еще есть надежда решит проблему малой кровью (без крови, к сожалению, не получается и отнюдь не по нашей вине).
А что же Вы Крым не упомянули ? Это очень существенный фактор. Нормализация на Донбасе, даже если ее добиться, активизирует наступление ВСУ на Крым.
Чтобы удержаться в кресле президента, Порошенко должен продолжать дурить укропитекам мозги всякой воинственной мутатой. Как показывает опыт, это можно делать довольно долго. И этот эксперимент всё продолжается и продолжается.
Это можно делать долго, но не очень - 1-2 года. Поэтому и большая война неизбежна, рекомендую бежать с Крыма сторонникам "русского" мира пока есть возможность. Там море вокруг и пором вряд ли будет работать.
Вы не могли уточнить: война кого с кем? Если Украины и России, то не знаю какая она будет большая, скорее короткая как в Абхазии. А западные партнеры сами впрямую вряд ли будут участвовать. Собственное население не в восторге воевать за непонятные печенки на территории Украины. Большая война не территории Украины? Ну если так хочется, мы найдем чем ответить. Причем большая я понимаю уже не только в Донбассе. Если Украина вдруг решиться на боевые действия на территории России, в том числе и в Крыму, то быстренько с воздуха будут уничтожены основные силы без оккупации незалежной. Эффективно и с малыми потерями.
и не очень умному. Приезжай в Донбасс и здесь умничай. Здесь, рядом с моим домом умничай, лучше захвати детей, внуков, чтоб умничать было сподручнее. А если не хочешь у меня, тогда давай все вместе - я, ты, буряты, отпускники будем бороться за интересы России около твоего дома. Подозреваю, что тебе этот вариант тоже не нравится. Поэтому сиди дома и не лезь туда, где живут другие люди, такие же люди, у которых здесь дома, семьи, дети, школы. Здесь тебя никто не ждёт. Усёк, наивный и туп...тый?
не надо было допускать то,что сейчас происходит на Донбассе. Вы 24года шли к этому.Почему все эти годы не думали о своих домах,детях,внуках? Даже ющенки ничем у вас не научили.Теперь пригласили саакашку.Это до чего же нужно докатиться?Не РФ вас бомбит и разоряет.Сказки не бывает без труда. И с чего ты решил, что кто-то хочет приехать к тебе.У нас есть все. И это в составе СССР вы жили как мы. Все вы, бывшие, не убивали друг друга только потому, что в СССР вам это не позволяли делать.Зато как только вы все стали незалежными, кто из вас не организовал бойню друг с другом. И кто бы сомневался в ваших выводах.У вас всегда и во всем виновата Россия.И даже то, что лично вы, не рокфеллер и не родились рокфеллером тоже мы виноваты. Не надоело...
Мы признаем любой выбор бандерлогов, будем уважать мнение изберателей укропии и будем работать с любым жидобандеровским негодяем, пусть он будет хоть по уши в крови. С Петром Алексеевичем мы на "ты" - свои в доску, то бишь. Пусть не сомневается - мы и дальше будем гнать ему газ по дешёвке. И мистралестроителей западных партнёров просим не серчать, мы готовы и в будущем обеспечивать вас заказами.Можете и дальше вытирать о нас ноги.
Он шо бухой? Остатки Украины превращаются сейчас в северную Корею по доходам а про порядок это же еще на порядок ниже чем в с. корее
Будьте реалистами и учите историю, более вероятно превращение России вместе с Донбассом и Крымом в северную Корею, а Украины в южную Корею.
Главное условие прекращения военных действий в Донбассе это предание суду "Нюрнбергского" трибунала самого Парашенко и других лидеров коричневой киевской хунты и народные суды над украинскими неофашистами виновными в смерти невинных украинцев.2015 год для бывшей УССР переломный год и он обязательно закончится разделением этой искусственно созданный страны на независимые друг от друга национальные республики где фашистам не будет места.
а Путин еще наивно верит. что можно договориться мирно с хохлами...
Пока не выведет всех своих "зелёных человечков", всё своё оружие, пока не восстановит разрушенное бурятами, пока не вернёт награбленное, ни о каком "мирно договориться" не может быть и речи.
Не путайте хохлов с украинцами. Бандеровцы как правило все украинцы, а не хохлы.Это как говорят в Одессе это две большие разницы.
//Бандеровцы как правило все украинцы//
А кто такие в этой вашей системе "хохлы"? Я вокруг себя не вижу никого, кто считал бы себя таковым.
..ВВП верит в ОДНУ РОССИЮ. А все остальные - предметы для достижения интересов России. Точка.
наверно скоро навалятся желаю удачи лнр и днр с праздником пролетариата 1 мая вас товарищи барыг и воров не волноваться аминь
То есть, жидо-фашисты натурально собираются воевать с русскими до последнего хохла? Ну-ну, удачи в земле.
Да ты не бойся. Вернись в свою Россию и сиди там, занимайся своими делами, никто тебя не тронет и воевать с тобой не будет.
...тогда украшка просто исчезнет с европейской карты. Аминь.
Пусть Порошенко с Вальцманами -ашкенази обсуждает этот вопрос в синагогах Израиля,а не у нас..Славяне знают свою историю с тех пор,когда ледник на Севере Европы и Азии таял,славяне спустились с Балкан и заселили просохшие земли от Ла-Манша до Урала.В это время кочующее племя детей Соломона приняло наводнение от таяния ледника за всемирный потоп.Сочинило сказку,которую кликуши считают правдой.Разве можно в деревянное судно вместить слонов,бегемотов,сотни тонн живого груза всех животных Земли и спасти их.Они спаслись сами на землях,не подверженных наводнению.Вода при таянии ледников километровой высоты скопилась в Средиземном море и хлынула через Египет в Мертвое море.Потом медленно ушла в Тихий океан и все вернулось на круги своя.Этот миф похож на миф,что евреев миллионами сжигали в крематориях.Было дело.Но там среди несчастных заключенных были и другие народы,а не одни сефарды.А сжигали их по приказу евреев ашкенази,коими и было руководство гитлеровского Рейха.Порошенко-ашкенази, и его еврейское кобло оккупировали Украину ,найдя зомби против 40 млн. православных славян-эту из разных народов толпу обров,готов,гуннов,печенегов и монголов-которым дали греко-католическую секту иудеи Речи Посполитой в 1596г.Мы,православные Украины и России ,150 миллионов славян,предупреждаем жидо-бандеров.Прекратие мутить воду на славянском континенте..Вас 300 тысяч..нас -200млн.Крым-общеславянская здравница.Шаланды Землячки Розалии -Залманд могут пригодиться и для вас.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.