"...если есть страны, готовые проплатить (автор специально избегает нейтрального «пролоббировать» – не тот случай) ту или иную резолюцию ООН (как Саудовская Аравия и Катар в случае Ливии в «арабскую весну» или та же Саудовская Аравия в Йемене) и последующее формирование «международной коалиции», мировое сообщество вмешается. Причем резолюция ООН в принципе необязательна – вмешиваются и без нее. Хотя толк от этого вмешательства не просто сомнителен: результаты его, как показывают события в той же Ливии, прямо противоположны намерениям стран-доброхотов, на свою голову (как это произошло с европейскими членами НАТО) поддержавших заказчиков интервенции и ликвидации Каддафи..."
И кто после этого скажет, что на Украине что-то иное? )))))))))) Те, кто ПРОПЛАТИЛ, известны ПОИМЕННО. Печалька. Особенно для Украины. Потому что БЕЗ виз в ЕС не пускают..., а лодок - нет.
Жизнь человека ничего не стоит, что в Африке, что в Европе.
Вождя племени готтентотов спросили:
- Что есть хорошо и что есть правильно?
- Хорошо у правильно, когда наши воины нападают на соседнее племя, убивают их мужчин, насилуют их женщин и забирают их скот.
- А что же тогда плохо и неправильно?
- Плохо и неправильно, когда соседи так же поступают с нами.
ничего нового и неизвестного.
И очень вскользь о том, кто виноват...и непонятно, что делать.
Да, это правда. Или не правда. Вот обещали в срок построить коммунизм. Мы верили. Обещали догнать и перегнать. Мы верили. Перестройку? Верили. К 2000году каждой семье по квартире? Верили. Нам что, трудно верить? Даже в вертикаль власти можем поверить, нам это не трудно. Поэтому пишите сюда смело, не стесняясь; наше дело - верить. Мы делаем вид, что верим; а вообще-то нам все ваши затеи безразличны. Всё это далеко. Вы хоть что-нибудь довели до конца? В чём-то добились успеха? Ну, продолжайте сочинять, продолжайте!
Читаю статью и на середине начинаю понимать что это написано Сатановским.
Смотрю в заглавие - ну точно, Сатановский.
Первый раз встречаю его на КМ.ру
А надо было бы почаще ))))
Что сказать, классная статья. Раздвигает горизонты. А то мы всё смотрим на мир из глубины своей комнатки и видим только то, что в проекции своего окошка находится.
А Сатановский вытаскивает нас из кресла, за шиворот подтаскивает к окну и тогда мир сразу становится в 100 раз больше. ))))
БРАВО!!
Так то это так.Но почему ни слова о геноциде евреями палестинцев....?И почему ни слова о геноциде русских евреями в России!Странные какие то эти сатанинские.
Зря вы это затеваете.
Может я и не специалист-международник, но я понимаю, что не дать вернуться такому историческому народу на свою историческую родину было невозможно.
Невозможно было не дать евреям иметь своё государство.
Невозможно не вернуть евреям Иерусалим.
Всё остальное - производное от того как это было сделано.
Израиль создан Сталиным на палестинских территориях.
того, что, когда Державы договорились, куда им организованно выслать евреев, то они быстренько поменяли все названия на исторические.
Так, то, что сейчас называют Иерусалим - на самом деле бывшая палестинская деревушка Эль-Кудс. И так далее по всему великому Израилю.
Ну как же было не дать им Эль-Кудс!
В том то и дело.
А то, понимаешь, резня, резня, почему - непонятно.
Сколько Россия потеряла в революцию, в гражданскую, в Великую Отечественную (которая для них Вторая мировая) - ни слова о 27 миллионах. А он, на минуточку,гражданин России.
Об украинской современной резне мельком, больше про Африку.
А ведь он гражданин России.
Евгений Янович Сатановский (род. 15 июня 1959 года, Москва, СССР) — российский востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» (быв. Институт изучения Израиля и Ближнего Востока). В 2003—2004 занимал пост президента Российского еврейского конгресса (РЕК). Один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока. Он ведь только родом из России (СССР). И всё! )))
А вот потому и нет. Когда всякая лицемерная сволота начинает поминать высосанное из пальца от любви к евреем и не замечать написанного в статье, потому как евреев там нет - это называется ... боюсь, не пропустят, сообразите сами..
Сатановский душка и большой оптимист.
:)
вы думаете вам плохо?
так будет еще хуже!
"О братья мои,не назад должна смотреть ваша знать,а вперед!Изгнанниками должны вы быть из страны ваших отцов и праотцев"
"У России великое прошлое,прекрасное настоящее,грандиозное будущее./Бенкендорф/
Без вступления,1-е о чем прошу автора,получившeгo задание/проект, "...,отпусти мой народ".Да,да,100 лет бессонницы России,-"существует такая степень бессонницы постоянного пережевывания жвачки,такая степень развития исторического чувства,к.влечет за собой громадный ущерб для всего живого и приводит его к гибели,будет ли то отдельный человек,или народ/культура"/Ницше/.
Поговорим о грустном,как сказал один наблюдательный,когда правитель убивает 1000,все возмушены,но когда природа убивает 10000-стыдливо прячем головы.Увж автор,подсчтываем смерти от стихиий,большие/малые катастрофы,болезни[рак так нагл,забирает малых детей],т.д.,сравниваем с войнами/конфликтами,стыдливо...
Человек в полной мере ещё не возник,не вырвался из животного состояния,свидетельство- бесконечные войны, конкуренция, бестолковые/бессмысленные стремления.
Исторческая миссия России/народа? Многовековая ее история/философия/мораль-Человек, не Bойн,для зашиты страны нужна только армия/профессионалы,а k счастью,стремятся только коровы, женщины, cоциалисты.
В человеке тварь-творец едины:есть материал/глина/хаос;но есть творец,7-й день,понимаете?Даите народу горизонт/возможность изобретать альтарнативную энергию,лекарство,умные веши,обшество/человека для примера/назидания миру,а не стадо за мировое счастие трудового
Около нашего подъезда всегда бабы на посиделках, разговоры как и у Сатановского. Вообще, просто где-то, что-то...
Хотя бы зверства большевиков вспомнил. Убивали жестоко всех, три дня После начала геволюции Питер был отдан "Вождём мирового пролетариата" на грабёж и насилия революционным матросам и солдатам. Убивали, насиловали - во имя построения коммунизма в будущем. При коллективизации больше 10 миллионов погибли, далее больше. Как писал в своём дневнике Гальдер, мосты не были разрушены, дороги не заминированы. Истребители собраны на аэродромах и подготовлены уничтожения Люфтваффе. Танки оказались без горючего и снарядов. Боевые командиры расстреляны и полками командуют лейтенанты. За первые дни войны в плен попало больше 3 миллионов солдат. Гальдер искренне удивлялся, ведь русские вроде не дураки, знали о готовящемся нападении и оказались не готовы к отражению. Не русские сидели в Кремле. Только веками русские не сдавались на милость и на это раз ценой своих жизней защитили свою многострадальную Родину.
Сейчас коммунизм наступил для отдельных граждан, наперечёт. Остальные десятки миллионов русских просто выживают. Война уже га территории продолжается. Новый виток с ПЕРЕСТРОЙКИ, затеянной коммунистами.
Пол Потап нет, но дело его живёт...
Вася, твоя ложь, как у Геббельса - чудовищна. Но народ наш уже до сыта наелся ей, и стал понимать, что к чему. Если бы был хотя бы один день грабежа и насилий со стороны революционных отрядов, их бы просто уничтожили сами жители, т.к. большинство жителей были вооружены. Грабежи и убийства были - всякая уголовная шваль тоже распоясалась, но именно революционные отряды обеспечивали порядок в Петрограде.
Если говорить о начале ВОВ, неплохо было бы изучить предвоенную политическую обстановку. А именно заявление конгресса США о том, что если СССР нападет на Германию ИЛИ спровоцирует Германию на нападение, то США будет воевать на стороне Германии. Война со всем капиталистическим миром была бы намного тяжелее, если бы вообще не закончилась поражением СССР. Зная подлую натуру нагло-саксов, их обычай стравливать народы до изнеможения, а потом порабощать всех, руководство СССР во главе со Сталиным старалось как можно дольше оттянуть начало войны и не дать повода для провокаций. А Вы все геббельсовские мифы повторяете. Ну сколько можно цитировать госдеповские методички?!
Вася, дружище, речь идёт о сегодняшнем дне! О том, что завывания Запада об исключительной ценности человеческой жизни - пустые слова. Под их прикрытием Запад в лучшем случае смотрит сквозь пальцы на ликвидацию лишних потребителей мировых ресурсов, "которых на всех не хватит". При чём тут большевики, При чём тут якобинцы? При чём тут завоеватели Дикого запада... (и т.д.)
Аплодисменты!
С первого появления на публике был виден специалист. Но его публицистический талант и глубина знаний (со временем растущая, что ежу понятно, даже пожилому) проявляются все глубже и сильнее с годами.
Вспоминается "Международная панорама" с Примаковым и многими другими...
Как жаль, что подобной программы нет и не будет: а если бы что-то подобное возникло, то сэр Сатановский был бы там яркой звездой!
Мало у нас аналитиков таких, где все соединяется вместе в один сплав: глубина мысли, талант ученого и публицистический талант...
(Правда, такой сплав редко где и когда бывал в избытке, скорее - наоборот).
Особенно ужасает статистика по проблемам, имеющим отношение к детям. 90 процентов юных россиян находится в состоянии гиповитаминоза, заболеваемость чесоткой возросла по сравнению с 1992 годом в 4 раза, сифилисом - в 20 раз. Сегодня подростки начинают пить с 11 лет, курить с 10, колоться с 12 лет. За 10 лет подростки стали убивать в 3 раза чаще. 10 млн. наших детей вымерли, были убиты, утонули, пропали без вести. За 1991-2002 годы ельцинско-путинских реформ от различных заболеваний умерли 7 млн. детей. Ежегодно 2 тысячи детей кончают жизнь самоубийством. Детская смертность в России в 3-4 раза выше, чем в странах Европы. По исследованию "Российского Детского фонда", с 1992 года число детей и подростков уменьшилось на 14 миллионов.
Так вы, доктор, за коммунистов или за либералов, в конце концов?
Моня, которого Вы почему-то назвали "доктор", против всех. Даже против "либералов", которые за 90-е годы так и не догадались "вату", "быдло" и прочие 90% населения России передать в добрые и надежные руки просвещенного барина, "творческой интеллигенции", вроде Мони.
Я за Россию без коммунистов и либералов.
Прекрасная статья.Сатановский всегда точен и лаконичен.Добавить к написаному нечего,это будет просто глупо.Сатановский всегда владеет материалом. По Африке многое для меня было неизвестно.Спасибо.
присоединяюсь... острота мысли Евгения восхищает, логика - безупречная! В связи с упомянутой в статье: "...и прежде эти части света отличались особым зверством" предлагаю эпизод, описанный в Ветхом Завете (Исход,гл.32), когда, в наказание за изготовление и поклонение Золотому тельцу, Моисей отделил "правоверную" часть народа и приказал уничтожить другую часть... не говоря уже о приказе уничтожить ВСЁ население Ханаана при "заселении". А столетние и тридцатилетние войны в Европе? И т.д.... Не так все просто с уничтожением себе подобных на этой планете. Успокаивает немного теорема академика Вернадского о развитии биосферы в ноосферу... но в связи с этим Апокалипсис лезет в голову... пойду приму 300 капель валерьянки - по рецепту доктора Коровина.
Вот единственную вещь, которую я усвоила в этой жизни, а судя с того, сколько у меня было "учителей" - это очень мало, они так и не смогли меня ничему научить, кроме разве одного - быть сильной. Я научилась ценить, то что имею, и это качество настолько важно в жизни любого человека, что даже не поддается оценке. Человек по своей природе всегда чем-то не доволен, всегда чего-то ищет, сравнивает, стремится обрести лучшее, не понимая, что в погоне за "журавлем", можно потерять даже то малое, но очень важное, чем обладал в этой жизни. И знаете, чем больше я ценю то, что имею, тем больше судьба меня вознаграждает за это. Хотя, конечно, не все так складывается, как мне хотелось бы, но как говорится: "Оказалось, что счастьем зовется лишь это, ну а все остальное - пустяк". На Украине ведь тоже не было ничего, кроме мира. И теперь оказалось, что это и было то, самое важное в жизни, самое необходимое. Я даже подумать не могла, на что может пойти власть в Киеве - они все выглядели такими "тряпками". В действительности на Украине было настолько лояльное отношение к людям со стороны власти: хочешь воровать - воруй, не хочешь платить комуслуги - не плати, ничего за это не будет, не хочешь работать - сиди на шее государства. Ведь кто хотел работать - вполне нормально жил, не хуже, чем в той же Америке, даже лучше - поскольку здесь никто никого не напрягал. Всем было на все глубоко наплевать. Но не ценили. Как поется в одной песне: "Пред ним закрыла гордо дверь, и что имею я теперь?"...
Мы забыли вспомнить голод убивший миллионы крестьян на Украине за годы советской власти организованный собственным правительством в России.
опять врёшь. Крестьяне сами были виноваты, порезали скот, боялись всё отберут в колхозы, всё поели, а когда пришла засуха даже кроликов и кур не оказалось. Кстати, ни один крестьянин тот голод не вспоминал, как бы его и не было. Единственным памятником литературы остался роман Ташкент- город хлебный. В нашей Подвигаловке Тамбовской обл. ни один человек тогда с голоду не умер, хотя и недоедали многие. У отца была и корова, и лошадь, и овцы и в колхоз он не пошёл. И ничего он в колхоз не сдавал. Потом он про 33 год ни разу не вспоминал, а мы пацаны и не знали, а мне уже тогда было 9 лет. Так, что не надо врать, что кто-то искусственно устроил в СССР голод. Я вижу вину и государства, которое не учло психологии крестьян. Такое было при Маленкове, когда запретили хлебом кормить свиней в одну ночь в Посёлке всех поросят порезали, а мой покойный брат зарезал сразу двух. Ну это только угроза, что нечем кормить скотину, никто скотину не собирался отбирать. А в 32 году кто входил в колхоз сдавал коня, соху, телегу и сбрую. И боялись отнимут и коровы и овцы - всё порезали.
углу пороли чушь...
"Мы забыли вспомнить голод убивший миллионы крестьян на Украине" - это устаревшие данные, последние украинские исследования убедительно доказывают, что кляты москали голодомором убили миллиарды украинских крестьян!
Вы понимаете, автор пишет о том, что происходит сейчас (ещё раз подчёркиваю - сейчас). Этот момент очень важен, потому что то, что происходит сейчас можно исправить. Постараться не совершать подобных ошибок в будущем. А то что отвечаете Вы - это как раз и есть попытка уйти от отвественности за то что происходит сейчас, повторить ту же ошибку (вмешательство в чужие дела не имея понятия о происходящем), и снова получить подобный результат. Правильно ли мы понимаем, Вы изначально рассчитывали именно на такой результат в Ливии, и это не ошибка, это целенаправленное уничтожение?
забывшему вспомнить то, чего не было...
(Кстати, Короленко и Л.Н. Толстой, писавшие о голоде в Поволжье, жили ли в при сов. власти?)
Да, да мы есть немношко зыбывать. Надо приходить к нам напоминать. Яйко, милко уже готов.
Спасибо за статью. Признаюсь честно, действительно совершенно не представлял масштабов уничтожения людей в современном мире. Вы просто глаза мне открыли. Говорю абсолютно серьезно.
О «мире во всем мире» международное сообщество может говорить бесконечно, убивая по поводу и без него миллионы людей(С)
---------------------------------------
А когда по другому было?
1622 – нападение на индейцев в Джеймстауне.
...
1983 – интервенция в Гренаду.
1983 – вмешательства во внутренние дела Анголы.
1984 – сбиты два иранских самолёта.
1984 – минирование заливов Никарагуа.
1985 – финансирование геноцида в Чаде.
1986 – нападение на Ливию.
1986-1987 – нападение на иранский корабль в международных водах, уничтожение иранской нефтяной платформы.
1987-1988 – участие в войне Ирака против Ирана, применение химического оружия.
1988 – взрыв пассажирского самолёта �Пан Американ� над Шотландией. Вина признана в 2003.
1988 – вторжение в Гондурас.
1988 – уничтожение иранского пассажирского самолета.
1989 – интервенция в Панаму.
1989 – бомбардировки на Филиппинах.
1989 – карательная операция на Вирджинских островах.
1990 – морская блокада Ирака.
1991 – агрессия против Ирака.
1991 – бомбардировки Кувейта.
1992-1994 – оккупация Сомали.
1992 – геноцид и террор при захвате природных богатств Анголы.
1993-1995 – бомбардировки Югославии.
1994-1996 – террор против Ирака.
1998 – уничтожение ракетным ударом фармацевтического завода в Судане.
1998 – бомбежки Ирака.
1999 – агрессия против Югославии.
2001 – вторжение в Афганистан.
2004 - ввод войск на Гаити.
2008 - вторжение в Пакистан.
2008 - Война в Южной Осетии.
2011 - Война в Ливии.
2013 - Война в Сирии.
2014 - Война на Украине.
К списку забыли приплюсовать сбитый демократизаторами в иранском небе иранский пассажирский А-300, погибло 298 человек...
Это, конечно же, не циничное уничтожение Сонгми, но тоже потрясает масштабами и абсолютной безнаказанностью... Более того: уже на второй день после трагедии лично Рейган объявил о том, что командир корабля, сбивший пассажирский лайнер - молодец!
По моему мнению ООН это вообще никчёмная контора, в которую Россия зря платит деньги и присутствует там.События всех послевоенных лет показывает ,что это просто сборище проплаченных демагогов и ничего более.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.