• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: ЕС и США начали опасную игру в Македонии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

21.05.2015, 22:42
Гость: со стороны

Вся разница в том, что Америка не оставляет в беде своих союзников, либо путем давления либо силы. История же говорит о том, что союзники России и их лидеры не защищены Ирак, Сирия, Украина. Америка - это государство, которое во главе ставит бизнес и богатство, учитывая все увеличивающуся добычу нефти стране нужны рынки сбыта. Надежнее всего Европа, поэтому надо всячески помешать России любые поставки нефти и газа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2015, 17:35
Гость: *

Ирония судьбы... Македония, принимавшая участие в нападении на Сербию, т.е. фактически поддержавшую АОК, теперь испытывает свое паскудство на себе же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 21:55
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

То, что во всём виноват Госдеп, никто не сомневается. А почему в статье не упомянут Правый Сектор и либеральные национал-предатели из пятой колонны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 22:52
Гость: русский азиопец

Ув. дофомон, должен заметить, что Вы невнимательно читали статью. "Правый Сектор" в Македонии" успешно заменяют, выпестованные Вашим любимым Госдепом, головорезы ОАК из соседнего Косово. А македонские "либеральные национал-предатели из пятой колонны" - тут Вы, конечно, вспомнили о себе и о своей родной московской колонне, липовый Вы наш "патриот России", - так они тоже автором статьи не забыты. В Македонии роль либеральных национал-предателей успешно исполняют представители так называемого Социал-Демократического Союза. Вы, конечно, выдающийся враг ватников и душитель телогреек, но к тексту обсуждаемой статьи надо относиться серьёзнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2015, 06:53
Гость: Александр

А этот тип вообще хоть смотрит на заголовок статьи? Он постоянно марает форум какими-то вырванными из контекста фразами и, к тому же, не по теме. Не обращайте на него внимания, ему же, бедному, некогда даже по диагонали текст прочитать, не то что в тему ответить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 20:53
Гость: gvozd

потребовалось 100 лет для того что бы осознать тот простой факт, что "революции" кто то активно организовывает... а не "назревает революционная ситуация" сама собой, неизвестно откуда.
ну дай то Бог.. может и до остального додумаются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 20:48
Гость: Кот Мурр

Маленькая Македония — настоящий ящик Пандоры, из которого легко могут вылезти подзабытые за 15 лет балканские войны(С)
------------------------------------------
Дык для этого всё и делается!
План "Рэнд" - "Управляемый Хаос",по спасению доллара-читай США неуклонно,пусть и со скрипом,но претворяется в жизнь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 20:16
Гость: Азраиль

Более 100-лет Европа была защищена от радикальных исламистов(так это сейчас называют) , благодаря многочисленным припаркам которые поставила Россия , туркам -главной движущей силы бредового халифата и дикости. И опять змея подняла голову.У европейских лидеров что то с памятью стало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2015, 14:35
Гость: Положим, голову

им подняли ЦРУ и Госдеп одной великой державы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 19:52
Гость: Да и пусть все ЕС вспыхнут и рванут

как пороховая бочка.Нам то что?Если из за трубы там кипиш,то срочно прекратить поставки газа через Германию.Германия сразу наведет порядок в Македонии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 18:03
Гость: Согдиец

"Могут ли боевики ОАК, ...... делать это в интересах Николы Груевского, сторонники которого на своем митинге скандировали: «Нет — НАТО» и «Нет — ЕС"
Могут ! Учитывая то, что голубая мечта Груевского и этой Бывшей Югославской Республики это вступление в НАТО и ЕС, которым препятствует Греция, не позволяющая узурпировать имя своей исторической провинции Македония.
Преподнося НАТО и ЕС как надёжную и спокойную гавань, эта театральная постановка и давление скорее всего будут направлены против Греции, дабы она допустила вступление этой бывшей югославской республики в НАТО.
То что автор плохо владеет предметом меня не беспокоит. А вот то что окружение уважаемого мною Лаврова видит здесь газовый след в обход Греции меня смущает.
Как газ с греко-турецкой границы будет поставляться в Скопье.
На вертолётах что ли ?
Скорее всего давят не на Груевского, а с помощью последнего будут давить на Ципраса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 23:02
Гость: русский азиопец

Скорее, это Вы плохо владеете предметом. Тут всё достаточно очевидно - сторонники премьера Груевского против НАТО и ЕС. Его противники из Социал-Демократического Союза - прямые марионетки американцев. Как американцы "с помощью Груевского будут давить на Ципраса" совершенно из ваших комментариев не понятно. И, вообще, не понятно. Не надо умножать сущности без необходимости и искать какое-то сложное конспирологическое объяснение простым вещам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2015, 07:41
Гость: Согдиец

Да нет же, друже азиопец.
Я ежедневно читаю прессу этой самозванной республики.
Если кто-то из толпы (правильно !) выкрикнул что -то против НАТО, то это не меняет картину: Груевский и его партия, Иванов (президент) , оппозиция - все политические составляющие этой бывшей югославской республики - рьянные сторонники вступления в НАТО.
Этому препятствует Греция, требуя завершения переговоров под эгидой ООН о смене имени этой бывшей югославской республики.
В западных СМИ уже муссируется оценка (см. Олбрайт и т.д.) что кризиса не было бы, если бы греки разрешили Груевскому войти в безопасную гавань, НАТО.
Что до косовского фактора, то Груевский и прочие расплачиваются за признание Косово (Греция, как и Россия, его не признаёт), которое они признали, предав Сербию и надеясь, что натовцы зачтут их хорошее поведение.
Без никакой конспирологии, процесс идёт давно и будет усиливаться - давление будет оказываться на Грецию, как на основную "виновницу" проблем в бывшей югославской республике.
И в газовом вопросе - нет цепи без первого звена. А первое звено цепи (здесь см трубы) не Скопье, а Афины. Здесь уместно Ваше замечание, что не надо усложнять объяснение очевидным вещам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2015, 17:49
Гость: интересуюся

Почему бы журналистам не основываться на реальных фактах без собственных домыслов? Возьмите заявление Госдепартамента США по Македонии. "«Мы призываем обе стороны признавать право оппонента на собрание и мирный протест, без использования насилия. Мы призываем при этом македонское правительство показать определённый прогресс в плане ответа на обвинения в злоупотреблениях, вытекающие из недавних публикаций».
Что в этом может кого-то не устроить? Где в этих словах журналист углядел требования к Груевскому уйти в отставку ? Что в этом тексте "по форме напоминает приказы" ?
Совковая идеология диктует автору и дальнейшие, довольно неожиданные для непредвзятого читателя выводы:"Такая уж ЕС странная империя — всё требует (отчёты, планы, квоты), но ничего не даёт. Ни денег (только взаймы), ни безопасности".
Однако народы многих стран мечтают о вхождении в ЕС, проводят серьезные реформы. А вот создание Евразийского Союза , союза даже не политического, а только экономического, хотя и осуществляется за счет России, требует огромных усилий со стороны нашего политического руководства. Тут бы и задуматься : ПОЧЕМУ ЭТО ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.