Слава в периоды мятежей и горя; гнусность и позор в периоды триумфа. Храбрейшими из храбрых слишком часто руководили гнуснейшие из гнусных! И все же всегда существовали две Польши: одна из них боролась за правду, а другая пресмыкалась в подлости.
(У.Черчилль "Вторая мировая война (часть I)
- Это справедливо и сегодня.
цитата - "Победа Анджея Дуды на выборах президента Польши может зафиксировать поворот в правую политическую повестку, что может обернуться "ночным кошмаром в польской внешней политике", а также ухудшением отношений как с Евросоюзом. Партия "Право и справедливость", если она получит большинство на парламентских выборах осенью 2015 года, зафиксирует правую риторику в повестке дня. . . партия является проамериканской силой и может проявляться "дерзкое" поведение по отношению к другим европейским партнерам, что ранее приводило к конфликтам с ЕС и соседней Германией."
Я считаю что Россия Польше нужна больше чем Польша России. Пусть они стремятся улучшать отношения а если нам это надо то во всяком случае нужно в первую очередь разговаривать не с поляками а с их хозяевами.
"Украинсцы боятся, потому что Дуда не обычный Коморовский, который еще немного и извинился бы перед украинцами за то, что мало поляков убито на Волыни".
Урок 1 : Учимся о том человеке кому хотим написать пошлость (чтобы ее не писать). :-)
- если кто то "Европеец" надо его спросить почему себе выбрал такое прозвище
- не стараемся его называть "гейропейцем", "идиотом", "желудком" или еще как
- стараемся убедиться - Тот ли это человек, которого хотим обвинить в чем то - он виноват или нет
- если заметим, что не имеет каких то знаний - не упрекаем его, потому что у него могут быть другие
- если кажется, что этот человек неправ - это не обязательно должно вызывать негативные эмоции
- не пытаемся "локализировать" собеседника если он этого не желает - можем выглядеть глуповато
- если у Вас нет опыта собеседника - его опыт не обязательно плох
- многие "неправильные" взгляды собеседника ему кажутся правильными - это надо респектовать
- если придумываем собеседнику черты которых нет - создаем себе виртуального а этого теряем
По моему на первую лекцию хватит - чтобы не переутомился человек.
Эти правила не обязательны - но их игнорирование ведет к экскомуникации.
Хотя... Пробежимся по твоим пунктам.
*
"- если кто то "Европеец" надо его спросить почему себе выбрал такое прозвище"
Зачем?
"- стараемся убедиться - Тот ли это человек, которого хотим обвинить в чем то - он виноват или нет"
О-о-о-о! Как замечательно некто "Европеец" обвинил СеВолка" в поставках дорогих стройматериалов на Сочинскую Олимпиаду! Может были доказательства? Может некто "Европеец" убедился в вине СеВолка? Может в состоянии изложить факты?
"- если заметим, что не имеет каких то знаний - не упрекаем его, потому что у него могут быть другие"
Если взрослый человек заявляет что у него есть знания что Земля плоская... Да. Могут быть у него эти знания.
"- если кажется, что этот человек неправ - это не обязательно должно вызывать негативные эмоции"
Странно то как... И чего у некоторых вызывают негативные эмоции когда их называют "гейропейцем", "идиотом", "желудком".
И отчего они могут называть людей трусами, неудачниками, ватниками пьющими стекломой, хамами (по итогам дискуссии не с ними), а их не тронь.
*
Дальше не буду.
Но ИТОГ.
Обычное западное ханжеское лицемерие и двоемыслие.
Ибо в отношении "варваров" позволено "белому" то,
что "варвары" по отношению к "белому" позволять себе не должны.
3. Мне коммуникации с русофобами никуда не вперлись. Русофобствуешь. На здоровье. Можешь даже именовать это "помощью". Например американцы колхозникам "помогали" в 90-е. Приезжал мерканец. Жил в Рэдиссон-Славянской. Пару раз в недельку выезжал куда нибудь где вещал о преимуществах фермерского хозяйства. Все это из американского бюджета, а потом записывалось в долги РФ за "оказанную помощь".
Была например и "помощь" Украине. Те собирались на 4-й блок Чернобыльской АЭС двери особые повесить. Американцы на это выделили "помощь"-кредит. Украинцы обрадоваааались. Давайте денег, мы в России дверь сию закажем, она втрое дешевле выйдет и еще чего подшаманить можно будет. "Нееее" - ответили американцы - "На эти деньги можно заказать только американскую дверюку и только у американской фирмы, так что денег, звиняйте, вы не увидите. Но должны будете!"
*
Я уже отмечал, что ты ничуть не заинтересовался, когда тебе вполне корректно писалось, что бред дфмн-а про вату и стекломой - только бред не имеющий ничего общего с реальностью. Ты в этой ситуации отчего то никого не респектовал и не пытался уточнить, почему же высказывания дфмна про вату и стекломой- бред. Среди других вещей он бывает и прав. И очень прав. Но тебе оказались любы именно "вата и стекломой".
*
А знаешь почему? Таким как ты это помогает лечить комплекс ущербности. Это не оскорбление и не ярлык.
На сегодня с тебя хватит.
О великий и многомудрый Учитель Учителей подобный сияющему алмазу украшающему небосвод! О сэнсей-сенсэев и гуру гуру. О посвященнейший в многомудрости и благоглупости. О постигший географию до полного непонимания основ оной. Я готов припасть к твоим стопам мудрости ежели...
1. Ты откроешь великую буржуинскую тайну и разъяснишь как можно из танка услышать сверхзвуковую ракету? Видишь ли, подозреваю что сей секрет иракцы скомму(пинп-пип-пип) у буржуинов. И я переживаю за наших танкистов. Ты явился на форум помогать? Так открой тайну золотого клю..., тьфу, тайну длинномогучих ушей иракцев.
2. Подойдешь к своему зеркалу, (должно же быть зеркало в квартире с супердомофоном?) и глядя в европейские глаза задашь себе все вопросы которые вываливаешь мне сейчас.
Ведь тебе русским языком писалось - не знаешь - спрашивай. Хочешь - порекомендуют литературу. Изучай. Вот я, как нелюбитель кофе, не буду учить тебя как его выбирать. Ты же, ЧТО ОЧЕНЬ важно, пишешь благоглупости с гигантским апломбом и претензиями. И что хочешь.
И оскорблять ты начал первый. И первый начал тыкать. Ты написал тчто у меня спортивный склад ума? Да. В том числе. Хотя технарь с математическим образованием по универовскому курсу. Много спортом занимался, да и сейчас продолжаю. Могу тебе заметить в твоем стиле, что у тебя мышцы, которые шевелят мозгами - хилые.
Вообще то это личное дело Желудка (в самую точку СеВолк!), что он решил называть себя Европейцем. Мы не ограничивать ограничивать его права. Так же как и наше дело называть его по своим ассоциациям (он тоже не вправе нас ограничивать). При этом, Желудок - это индивидуально. В отличии от "гейропейца" или "ватника". Потому "Желудок" - это знак внимания.
Упрёк не в отсутствии знаний, а в топорной технике менеджера, пытающегося с апломбом навязать свой незнание как истину последней инстанции.
Если оппонент неправ, ему лучше промолчать, чем вызывать негативные эмоции тупой уверенностью в своей исключительности.
"Локализовать" собеседника пытаетесь Вы, когда отчитываете многониких (согласен, это неудобно). А здесь просто пытались разобраться с ментальной точки зрения.
А зачем тешить "правильность" неправильных взглядов собеседника? Чтобы не мешать его пропаганде?
И ещё, не надо здесь пытаться навязывать кому то какие то правила. Правила могут быть только от модератора.
Отсутствие коммуникации с Вами - это не потеря. Потеря не обращать на вас внимание. Тогда, потихоньку, понемножку ... нет, не получится у вас.
Ухудшить отношения легко, причём просто из вредности, без какого либо смысла, себе в убыток, но громко. Скорее всего так и будет.
Например отозвутся на призыв и открыто пошлют своих военнослужащих в качестве миротворцев разделяющих стороны конфликта. Через непродолжительное время их потери будут записаны на счёт вражеских разведгрупп с призывом ко всему мировому сообществу решительно ответить на агрессию кровавого диктаторского режима. Смысла никакого, один убыток, но зато весь мир будет знать о героической борьбе поляков за свободу.
Например лобовые атаки 11-17 1944 года на Монте-Кассино упоминаются в ВИКИпедии:"За три дня боёв в горах над Кассино польская пехота, понеся тяжёлые потери, незначительно продвинулась вперёд." За три дня польский корпус понёс 10% всех потерь в войне, зато в Польше это событие вселенского масштаба, написана хорошая, самая популярная героическая песня, которую знают все.
Вся история Польши проходит под флагом рабских попыток доказать себе любимым, что они такая-же европейская страна как Германия, Франция и Британия, доказать это экономически эти державы никогда им не дадут, поэтому остаётся только доказывать своими трупами.
Поляки забавны...но смотреть на них всё равно очень полезно....не подкреплённый гонор. Этакая бесплатная политическая лабораторная крыса./Шаман/
Спасибо за откровенность/правдивость, думаю, эти слова можно отнести с разряду хорошего комплимента.
А к какому разряду отнести - "Блеск и нишита...", стоит задуматься?
Поэтому прошу за свое мнение/взгляд, как история, так и сегодняшние будни России, сфорировали их, если и наступит действительный момент рождения/возраждения новой России - это Архимедова точка из 3 - х сил, одна из к. будут поляки.
Трудно принять, но если хочешь будушего для России, принимай?
у нас хорошие отношения?
Умудрились со всеми,с кем можно и с кем нельзя испортить.
Путин носится по всему миру,с трубой как с писаной торбой,в поисках у кого бы дружбы немного купить с предоплатой на поминутной тарификации.
Да нету ни какой дружбы))) Есть вечные интересы))
А с кем у Америки хорошие отношения, если даже Европе они "руки выкручивали" (цитата) чтобы санкции ввести? У неё даже союзников нет, одни холуи. Начнёт валиться, где они будут?
А у нас с Китаем хорошие отношения, со странами БРИКС, Индией, много с кем. В Латинскую Америку, да и в Индию труба как-то не кладётся.
Камбоджа, два года назад, не вот-то Полонского выдала. А сейчас в лёгкую! Почему? Нашу силу увидела.
Вот так-то, анонимный инфо-боец.
Согласен.Ради "дружбы" со всеми, нужно было подчиниться США, забыть о своей истории и своих интересах, выплатить полякам, прибалтам и проочим румынам, все что они насчитают, униженно кланяться и просить у всех прощения. "Дружба" сразу наступит, как в сказке.Ваша фамилия не Касьянов случайно?
Паршев - снизить градус противостояния
+
Если Польша пошла на запрет прокладки через свою территорию новых газовых труб и получения за это ну ни как не меньше миллиарда в год (тогда все эти северные и южные потоки были бы без надобности), то договориться нельзя, никак, ни по одному вопросу. Как и с украинским и болгарским руководством, как и с Меркель, их интерес – интерес Уолл-стрит.
Да кому в Европе нужен российский газ.Вон Греция отказалась от турецкого маршрута.И Украина в 2016 году тоже полностью откажется от российского газа.А самодостаточной Польше и вовсе не нужен.
Кажется немцам нужен... И англичанам... И еще много кому. Вон. В Литве бесятся, что "ради безопасности" их заставляют покупать более дорогой норвежский газ. Приняли закон, согласно которому фиксированную часть газа предприятия должны закупать с терминала. Он дороже значительно.
Да кому в Европе нужен российский газ? Англии.
Бабаи, баранина и кумыс Европе действительно не требуются
Все эти страны, исторически утратившие дух самостоятельности и потому просто лакействующие, просто обязаны к кому-нибудь приткнуться. В данной ситуации, согласно своей натуре, они выбрали более богатого и сильного хозяина. И поскольку новый хозяин не дружит со старым, то, чтобы заслужить его благоволение и доказать свою преданность, приходится поливать грязью старого. Обыкновенная лакейская психология.
Чтобы понять как относятся к нам поляки-надо рассмотреть как мы относимся к КНДР. Отсталый сосед,где все "сплотились " вокруг великого вождя, принявшего вызов от пиндосов. К таким соседям относятся с презрением. Поляки живут в цивилизованной стране-где проходят настоящие выборы-с 2000 года избран 4-ый президент.
"Средняя пенсия в стране составляет примерно 1800 злотых -1 злотый-13,3 руб=24 тысячи руб . Этих денег вполне хватает на безбедную жизнь даже в Варшаве. Тем пенсионерам, которые получают суммы меньше средней пенсии, помогают льготами - на медицинское обслуживание, адресными дотациями на оплату жилья и лекарства.
Уровень цен на продукты в Польше он один из самых низких в Европе. Среди жителей соседних государств популярны «туры выходного дня», когда граждане Белоруссии и Германии приезжают за провизией"-
Как ты будешь относится к соседу, где в 2014 году только нефти добыто 520 млн тонн-по 3,7 тонны на каждого жителя и средняя пенсия 11 тыс.- в два с лишним раза меньше. А ведь поляки нефть и газ покупают! Вместе ведь стартовали ! Конечно- поляки имеют полное право гордиться собой и с недоумением смотреть на недотёп-соседей.
*Чтобы понять как относятся к нам поляки...* Вы пенсионер, чтоль? Почему Вы сравниваете пенсии? А как насчет коммуналки? А как насчет зарплат? А как насчет от можа до можа? А как насчет туров поляков в Россию за бензином? Как я буду относиться к соседу, который добывает нефти больше, чем я? Да спокойно буду относиться. А вот поляк будет скрипеть зубами. Ибо была возможность в начале 17 века, в Кремле сидели, царя своего на трон посадили, да потеряли возможность-то. Как-то так.
" где в 2014 году только нефти добыто 520 млн тонн-по 3,7 тонны на каждого жителя и средняя пенсия 11 тыс."
*
3,7 тонны. Это по сегодняшним ценам менее 1500 убитых енотов. Или менее 75000 рублей в год. Или 6250 рублей в месяц.
*
Так что сказать то хотели?
А ведь с этих денег еще надо хоть какой госаппарат содержать, армию, полицию... Да, многих бы гнать и похуже чеего делать, но даже назначь кристально чистых - и их кормить надо.
А как смотрим нефти для этого маловато будет.
А можно пример, кто такой хороший?
Америка с её 37% скрытой безработицы, талонами на продовольствие и потомственными безработными?
КНДР... Представим: Ким Чен Ир - человек года по версии журнала Форбс. Американский министр обороны откровенно выказывает страх перед мощью вооружённых сил С.Кореи. Малейшее её движение может заставить Европу погрузиться во мрак и замёрзнуть. ВСЯ авиапромышленность Америки летает на корейском титане. Про ракеты говорить не будем, слишком банально. И да, а кто создавал в Польше всю инфраструктуру? Да и в ФНБ откуда денежки взялись? Не от те же 520 млн. тонн? Да и 57% госдолга (к ВВП) тоже можно туда же вставить. А сейчас полякам лихо приходится с эмбарго. Там ведь не только яблоки, там много чего есть.
Польша регулярно получает дотации от ЕС. Очередной транш с 2015 по 2020 составляет порядка 104 миллиардов долл. Чего не жить за чужой счет.
Можно гордиться.
А вы = Россия= тоже попробуйте дать кому нибудь дотацию в размере 104 миллиарда. И НАРОД К ВАМ ПОТЯНЕТСЯ. поверь, это будет так.
Советский опыт говорит об обратном. Мы берём пример с Америки. Ни цента бесплатно.
На остальных ватников (включая СеВолка) реагировать не буду, но Вам поясню - в ЕС есть правило - все новые страны какие то годы получают дотации на многие проекты развития до тех пор пока сами не окрепнут экономически. Потом и эти страны будут вкладывать деньги в проекты развития в еще более слабых и молодых странах ЕС.
Это выгодно и богатым странам ЕС - ведь за эти деньги строятся автострады нужные и их фирмам в новых странах, мосты, подготавливаются лучшие кадры и т.д. Так, что это чуть по другому.
Не будешь реагировать? Славненько. Другим расскажу случай "дотаций".
Какой-то из прибалтийских стран ЕС предписал закрыть сахарные заводы. Мол сахара в Европах - завались. Больше производителей не нужно.
Прибалты в вялый крик про рабочие места и прочие прелести европейской интеграции, европейской солидарности и прочего процветания.
Брюссельянцы говорят ОК. Дадим вам кредит аж сто миллионов европейских тугриков на развитие чего нибудь там. Но под этот кредит вы должны положить в ЕБЦР сто миллионов евро...
*
Т.е. прибалтам всучили ИХ деньги под проценты на закрытие и уничтожение их заводов.
*
Как здорово что эуропеец помолчит!
*все новые страны какие то годы получают дотации на многие проекты развития до тех пор пока сами не окрепнут экономически.*
Предупреждать надо! Чуть со стула не упал!
Итак, проекты развития. Могу кое-что перечислить. Но ярче, чем с Игналинской АЭС, не сработал ни один. Типа мы дадим тебе денег, а за это ты сожжешь свою удочку. Развитие типа. Ага. На второе почетное место ставлю Гданьские судоверфи. А чего? Денег на освоение производства ветряков давали? Давали. Ну, типа, теперь производите! Чего? 12 тыщь народа без работы осталось? Дык, эта, ваши коррупционеры и разворовали. Ну, а третье место поделили Ямал-2 и Южный поток.
Возразить нечего. Вот только в Россию, во времена ЕБНа, дотации шли на поддержание режима этого самого ЕБНа, который всех вас так устраивал. Причём знали, что эти деньги даже до страны не доходили, но давали. Т.к. выгодно было.
*дотации шли на поддержание режима этого самого ЕБНа*
Вы разницу между кредитом, дотацией и инвестицией знаете? В Россию при ЕБН шли кредиты и инвестиции. Причем надо понимать качество инвестиций. Одно дело - купить за бесценок завод, а потом продать его оборудование на металлолом, а цеха перестроить под торговые центры. Другое - с нуля построить несырьевое экспортноориентированное производство. И то и другое - инвестиции. Так вот - при ЕБН в Россию шли кредиты и инвестиции мусорного качества. В это же время в Китай шли инвестиции на порядок большие по объему и высочайшего качества. Пример дотации - деньги Литве на закрытие АЭС. Эти деньги Литва возвращать не должна.
сказки красивые говоришь. перед сном даже читаь приятно. только вот заковыка какая... живу я в Канаде... нет, это не Рай.. так вот здесь достаточно много поляков и я с ними частенько разговариваю и один очень даже хороший мой товарищ. просто вот ни как не разберу толи они врут про жизнь в Польше, толи ты... зачем они с Польши от хорошей жизни сбежали в Канаду?
А сам то чего от - хорошей жизни в россии - чухнул аж в Канаду. Допекла -хорошая жизнь- в россии?
Поляки всегда ездили по миру - Вы это знаете и я это знаю. И что ?
Едут пробовать счастье не зная получится ли. И я так уехал. И получилось.
У кого не получится - вернется. И все дела.
Например в Бирмингеме огромный район поляков вмесле с сигхами и индусами.
В Исландии их полно.
Поляков везде полно - такие люди. Как например - чехи и голландцы - самые страстные туристы в Европе так поляки мотаются по миру за зароботком.
Да что ты говоришь. Да не может этого быть. Да просто рай на земле какой-то построили в Польше. Тебе явно туда. Что ты нам тут втираешь - недотепа - Польша была никем и ничем этим же никем и ничем и останется. Как там еще яблоки свои не дожрали???
Полякам многое не нужно. Им не нужна оборона, им не нужен ледокольный флот, они не осваивают месторождения на шельфе и в Восточной Сибири. Они продают яблоки. Так что сравнивать Россию с Польшей - это сравнивать слона с моськой. И меню разное и образ жизни и цели.
Вася,а на кой тебе эти обороны,ледоколы и шельфы?Совок забыли,когда вся страна гудела в танковых дизелях и ревела в военных моторах...Красота...Только людям голый зад прикрыть не было чем,корыто,называемое жигулями купить было невозможно и прочие очереди,которые "не занимать"...Вась,убей в себе совка.Или просто убей себя об стену!
Кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.
Наполеон
Убить в себе совка, это прежде всего убить в себе совесть, что ты и сделал.
был ты. теперь тебя нет. осталась рука с зажатым куском колбасы и рот с задницей. убил ты в себе... человека убил.. за кусок колбасы..
Это тебя вождь научил? Не есть не пить - а о скрепах и сакральном думать? Твой вождь в 22 резиденциях отдыхает( У Обамы одна загородная резиденция). И ни разу не сказал - я,мол, только овсяной кашей питаюсь-не до разносолов мне- у меня только по статистике российского Минтруда-16 млн нищих!( по цивилизованным нормам у нас нищих 60 млн.) Потому что жрёт и пьёт он-что тебе и не снилось. А тебе -скрепы, вставание с колен и по воскресеньям окорочок.
Совок,голозадый нищеброд,нет покорнее раба,чем нищий.Вся история великойРоссии это доказывает.Да просто пыль на сапогах...
Вот сейчас Вам в ответ прозвучат лозунги из методик - посмотрим прав ли я и хорошо ли знаю их аргументы :
- если бы не мы (Россия) Польша бы и не существовала
- так они нам (СССР) благодарны за свободу
- ЕС разрушила все их народное хозяйство, которое им СССР построил
- вот - теперь поляки будут служить раз американцам а раз европейцам - что и так одно и то же
- поляки будут теперь выращивать только химические яблоки а все остальное покупать на Западе
- так им надо - пусть кормят украинцев
- а язык у них какой то шипучий
- если будут рыпаться - закроем им газ
Ну мужики - пишите ! Я буду делать галочки :-)
но, про себя не забывай. Эти "методички" еще в советское время существовали. Поразительно, что их никто не печатал, их внедряло в народное сознание "походу ночью", ... ну х\з, что его внедряло. Хотя это-же х\з с тем-же успехом вам внедряет европейские ценности...
"На польский глядят, как в афишу коза,
На польский выпячивают глаза..." (Маяковский. Стихи о советском паспорте)
Это он о вас, европейцах (ты ж, вроде как европейчик), о вашем отношении к Польше. Маяковский был художник и писал с натуры. Кстати, некогда Польша была поделена между Пруссией Австрией и Россией. Так вот в российской части польский язык не был запрещён, сохранилось прежнее право и школы. В неметчине польский язык был запрещён право заменено обычаи преследовались. Но ты ж не знаешь об этом - не жил же тогда. Вообще, писать факты не твой конёк. Так, флудишь да и только. На всякий твой коммент всегда возникает один и тот же вопрос: "Ты что сказать-то хотел?"
Вам, как неоднократно хвалившемуся своим знанием Европы. Были ли попытки осквернения памятников советским солдатам в Финляндии? Мне информация на эту тему не попадалась, может Вам? И в связи с этим вопрос, если у поляков всё так шоколадно (как пишет Варносов), почему они с памятниками воюют? Состовшемуся народу незачем выплёскивать своё ... да ещё таким методом.
"А что здесь оставил Советский Союз? Станкостроительный завод «Жальгирис», судостроительный завод «Балтия», современный порт в Клайпеде, Шяуляйский телевизионный завод, химический гигант «Азотас», домостроительный комбинат, трикотажную фабрику, мясокомбинаты, Каунасскую ТЭС, Игналинскую атомную электростанцию (ЕС потребовал ее закрыть) и целый город энергетиков Висагинас. Литва входила в десятку самых развитых сельскохозяйственных стран мира. Я не говорю о культурном наследстве: театры, Литовская киностудия, Литовская Академия наук...
После обретения независимости здесь все было разрушено и украдено. Мой покойный друг писатель Петкявичюс ездил в те дни по Литве с начальником американской национальной гвардии генералом Робертом Сайджером. Видя повсеместно развалины, как будто война прошла, - генерал пришел в возмущение: «Какие же варвары, эти советские солдаты! Уходя из Литвы, они все уничтожили и разбили!» Мой друг не выдержал: «Да это мы сами все своими руками развалили!» Генерал только рот раскрыл. И все твердил: «Не понимаю... Как же так!»
Вот теперь наши болваны борются с советскими скульптурами на Зеленом мосту в центре Вильнюса. Надо, мол, их снести. Когда собаке делать нечего, она яйца лижет. Зато власти вбухали кучу денег в памятник тысячелетия Литвы. Видели вы эту трубу справа от моста?» «..зачем Вильнюсу такая огромная канализационная труба». «Ну, что вы. Это современное искусство. Она, правда, ржавеет, и никто теперь не знает, что делать с этим «шедевром»."
И маленько тебе еще об "опередивших Россию в развитии". Но опять цитата. Это не мои бредни, не эмоции в твоем детском стиле а статистика и слова местного жителя.
*
"Что случилось с Литвой? Великая НЕУДАЧА! У нас было два тотема: независимость и возрождение. Чем все это обернулось? Если раньше Литва отчитывалась перед Москвой, то теперь она зависит от ЕС, Германии и США. Она вынуждена обслуживать чужие интересы и таскать каштаны из огня для других. 25 лет назад на митингах собирались десятки тысяч людей, которым обещали: выйдем из состава СССР и через полгода будем жить как Швеция. Людей не слишком интересовала свобода. Если ты токарь или пекарь, главное, чтоб нормально платили. Сегодня Литва стойко держит первое место в мире по самоубийствам. Все, кто мог ходить, уже уехали на заработки. Вы говорите, Вильнюс пустой? Ерунда! Поезжайте в районные центры. Там можно снимать мистические фильмы ужасов: дома стоят, а людей нет. Как будто нейтронную бомбу сбросили. А кто во всем виноват? Выступая на двадцатилетии независимости Литвы, Ландсбергис, экс-председатель Верховного Совета, сказал шикарную фразу: во всех наших бедах за 20 лет независимости виновата Россия..."
"«Вы думаете, Россия этот козырь придерживает? - задумчиво говорит господин Вайшвила. - Возможно. Я скажу вам, чего я боюсь. В феврале этого года на закрытом саммите в Чикаго директор американского аналитического агентства «Стратфор» Джордж Фридман сказал невероятно циничную речь. («Стратфор» называют «теневым ЦРУ». - Д.А.)...
Кто-то записал ее и выложил в интернет. Первый тезис: не все понимают, что США — это империя, которая будет защищать свои интересы повсюду. Беда в том, что у нее не хватает армии на весь мир. Поэтому она преследует цель создавать конфликты в разных точках. То есть воевать чужими руками. Второе: главная угроза — не ислам, а возможное сближение Германии и России. Только вместе эти две страны могут сокрушить американскую империю. Следовательно, нужно создать вокруг России санитарный кордон. Третье: ни одно государство не имеет права думать, что оно долго может жить без войны. И война придет в Европу. Да, не сто миллионов человек станут жертвами, но люди будут и ДОЛЖНЫ гибнуть. Я вижу реализацию этого сценария. Моя реакция такова: хотите воевать с Россией? Пожалуйста, скатертью дорога. Но почему здесь, у нас? Ведь Литва снова превратится в линию фронта! Я боюсь, что наша президентша, будучи двойным, а то и тройным агентом, в случае противостояния пойдет на открытую провокацию и сделает Вильнюс мишенью»."
*
И ты, дорогой Желудок, не жаждешь помочь России. Ты работаешь на интересы США...
"Папа Сережи, ученика русской школы им. Софьи Ковалевской, на условиях анонимности (все дают подписку о неразглашении) рассказал мне, как допрашивали его сына: «Нет, не грубили. Вели себя вежливо. Сережа сначала смотрел на это как на детектив: обыски в школе, допросы. Детям все кажется приключением. А теперь наступил шок: на любимых учителей и директора заведены уголовные дела за госизмену. Только потому, что они свозили своих учеников на каникулы в Россию, в спортивные лагеря. Я сына спрашивал: а чем вы таким страшным занимались? Вас там правда воевать учили? Он говорит: ага, мы играли в пейнтбол»...
...
«Русские, поляки, евреи, украинцы должны чувствовать себя здесь хорошо. Это как раз и есть ВОПРОС БЕЗОПАСНОСТИ, которую у нас понимают очень однобоко. Государство обязано создать условия для развития их культуры и языка, — говорит депутат Сейма, экс-министр иностранных дел Повилас Гилис. — Я против русофобии и той атмосферы давления на меньшинства, которая сейчас процветает в Литве. Любые трения дорого обходятся государству, если меньшинства становятся гражданами второго сорта. Жалко, что сейчас Литвой бездарно управляют бывшие комсомольцы. Это я вам как коммунист говорю»..."
Сообщил что оказывается надо работать!
Что в 70-80-е до деревень было много плохих дорог!
Ай какой молодец!
Правда забывает, что в те времена не было на западе
мобильной связи. Что не было на Западе и томографов.
И еще много, много, много чего...
Когда глупо-забавного, когда цинично-лживо-подло-клеветническое.
И сообщает почему то в основном частные случаи. Вполне
возможно и от великого ума. Когда географ по образованию
не понимает роли климата, расстояний и т.д. - это клиника.
Когда он условия своего дома выдает за состояние жилья всей
Европы - это клиника.
*
Процитирую литовца. Т.е. жителя той Европы, которая по
эуропэйцу "обогнала РФ в развитии..."
*
"«Меня больше всего взбесило не то, что мое фото есть в этом отчете (фамилию они не рискнули указать, знают, что я немедленно подам в суд), но то, что русские школы были объявлены национальной угрозой! - возмущается знаменитый журналист Артурас Рачас, элегантный породистый мужчина, которого в Литве называют «ватником». - Дословно это звучит так: «Нынешнюю образовательную систему нацменьшинств Литвы стоит оценивать как уязвимость национальной безопасности...» ДГБ поставило всех нелитовскоязычных в позицию врага. И в этом опасность. Власть дает сигнал литовцам: не отдавайте своих детей в эти школы. И сигнал всем русским и полякам: вы враги. А любой, кто едет в Россию, - потенциальный изменник родины»."
*
ЦЕ СВОБОДНА ЕВРОПА!!!
А что тебе написать, дорогой Желудок-Европеец?
Ты как-то скромно например не ответил на вопрос что сделали бы американцы если в какой то стране начали бы убивать их военных?
Постеснялся? Смелости не хватило?
Ты перешел на следующую стадию прохвоста. Приписываешь людям то, что они не говорили, а затем "опровергаешь". Старый, донельзя заезженный прием. И сейчас то же самое.
Ты лучше бы пояснил как у тебя иракские танкисты сверхзвуковые ракеты научились слышать? Вот это было бы дело.
А свои эмоции можешь оставить себе.
*
Вперед. Дядя Сэм надеется на тебя.
Что делают американцы когда в какой то стране начинают убивать их военных?
*
Слюни на другие темы не распускай.
И про иракцев можешь не отвечать.
Понятно что глупость ты написал.
Дак хоть на старости лет попроб уй научиться
быть не только попугаем-полиглотом.
*
Объясни ка, а что неверного в том, что поляков
спасли от гибели? Ты знаешь что немцы им рацион
запланировали на 1000 ккал в сутки? А... Тебе
ведь история неинтересна.
Тебе неинтересна подлинная история. Та, которая
не позволяет гадить на СССР, Россию и русских.
А всякий русофобский бред ты с удовольствием
тащишь сюда на КМ. Ах, да... Помочь хочешь...
Какой молодец!
А где СеВолк 6 - а то картина неполная какая то получается.
Продолжение когда ?
Молодец, всё правильно сказал! Смело ставь галочки. Ещё забыл про веками "прищемлённое" панское чванство и комплекс великодержавной недоношенности.
Поляки забавны. Правда сейчас их затмили украинцы, но смотреть на них всё равно очень полезно. Что бы наглядно видеть к чему может привести ничем не подкреплённый гонор. Этакая бесплатная политическая лабораторная крыса.
Ах да, комментарий. Ставьте галочки оптом. Всё правильно. Только это вызывает не насмешки, а грусть.
которых СССР освободил от фашизма.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.