«Тарас Бульба за такое убивал…»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.06.2015, 21:34
Гость: reader

На этом сайте помещались материалы по истории днепровского или запорожского казачества.Говорилось,что оно состояло из трех разнородных частей:верхового или городового Запорожского войска(первоначально киевщина,черниговщина ,нынешняя виннитчина,позже-после присоединения к России-Левобережная Украина,или Гетьманщина).Вторая часть-т.н.реестровцы,при поляках занесенные в реестр как слуги короля.И третья-"сечевики",т.е. запорожцы-низовики.Сечи на Хортице практически не было,сечи в основном в районе Никополя.Г.Запорожье к ним никакого отношения не имеет,в прошлом-Александровск,который по незнанию переименовали в Запорожье(Гоголь тоже почему-то в "Бульбе" пишет о хортице,а вслед за ним и Бортко поставил в этих местах фильм).Сечь или "Вольности Запорожские" были ликвидированы в 1775 г.,казаки вначале переведены на черноморское побережье,а в 1792г. -на таманский п-в(Кубань).Часть убежала за Дунай,но в 1828 г. покаялась перед императором и вернулась в империю.В 1865г. их тоже-на Кубань.Попутно туда переходили и бывшие городовые или малороссийские казаки(украинских и в природе не было).Если вкратце-потомки днепровских казаков сейчас в России,прежде всего-самое организованное и многочисленное Кубанское казачье войско.Поэтому к чему такие обсуждения?Чисто российский вопрос.Документы запорожской сечи все у кубанцев,памятник Екатерине восстановлен,требуют восстановить и историческое название Краснодара-Екатеринодар.

24.06.2016, 13:10
Гость: Константин Егоров МПУ историк Мдведково

Тарас Бульба воевал против захвата Украины польскими магнатами чьи предки Кучера и Гашниковы Калантыри и Яламовы захватили лучшие квартиры в Москве и Подмосковье выгнать их оттуда надо к ебени матери как Иван Грозный Басманова Федьку.Ключникова Танька тоже полька захватила МПУ-МГОУ не для таких Советская власть все делала

08.06.2015, 15:52
Гость: Владислав

«Тарас Бульба за такое убивал…», а Путин даст дополнительную скидку на газ.

08.06.2015, 14:49
Гость: Cергей Киев

Позорные деяния славянских столиц погубят Крым, там воду в канал подавать нужно а не про территорию спорить.

08.06.2015, 13:07
Гость: Сергей Киев русскому хохлу

Вон видео куча про Марьинку, наемники за танком прикрывались, потом танк уехал а клоуны остались там их и прострочили по бокам. И такое происходит регулярно. Без тачки отжатой остались.

08.06.2015, 18:25
Гость: русский хохол

Злорадствуешь. В моем поселке, что в десяти километрах от границы с Украиной,
на моей улице из тридцати домов в десяти живут семьи с украинскими фамилиями. Тягло, Нестеренко, Рудиченко, Копейченко, Мищенко, Сергиенко, Андрющенко, еще Копейченко и Сергиенко, Яценко. Это потомки безземельных переселенцев, в большинстве своем из Харьковской губернии. Россия, русские приняли нас, дали долю, судьбу, значит. И никогда никаких межнациональных трений не припомню. У большинства из нас есть друзья и родня на Украине, в основном на Донбассе. Я не вижу греха в том, что наши пойдут помочь своим родственникам, тем более если ты из Киева позвал себе на помощь американцев, немцев да поляков. Ты выбрал себе родню и друзей с фамилиями Обама, Меркель, Туск.

08.06.2015, 19:58
Гость: Кот Вася - русскому хохлу

Тебе сколько лет, болезный? Как это понимать "Это потомки безземельных переселенцев, в большинстве своем из Харьковской губернии. Россия, русские приняли нас, дали долю, судьбу, значит."? Учи историю и будешь знать, что Харьковская губерния, так же, как и вся остальная часть современной Украины , так же как и современная РФ входили в огромную Российскую Империю. Неуч.

08.06.2015, 22:39

Я и не отрицаю, что Украина была частью Российской империи, а затем частью СССР. Я только сказал, что мы не возражаем, когда нас называют хохлами. Я лично считал и считаю русских и украинцев одним народом. Тем более, что родня есть и там и тут. Как мне делить братьев, сестер, племянников? А думаю я на русском языке, потому как родился и вырос в России.

08.06.2015, 12:59
Гость: Сергей Киев

русский хохол
Вам никак не хочется верить, что в большинстве ополчения все же находятся жители Донбасса. А я вижу, что это так и есть.

Так трактористы вроде закончились,пошли в ход уже отпускники и чеченцы,даже с Европы есть наемники. Хотя какая разница.

08.06.2015, 20:32
Гость: Юджин

Могу вас порадовать: за минувшие сутки "киборги" из "Азова" вырезали целую роту псковских десантников! Могли бы вырезать и больше, ла цветная бумага закончилась...

08.06.2015, 12:12

Штирлиц
Вот ты и проклюнулся европеец с киеву он же танькин казах.

Я не Танькин а Алинкин и не казах а хохол.

08.06.2015, 15:17
Гость: СеВолк

И не "Волгу", а пять тысяч. И не в лотерею, а в преферанс. И не выиграл, а проиграл...

08.06.2015, 10:58
Гость: пенсионер, Киев

Недавно смотрел фильм о художнике И.Репине и его картине "Запорожцы пишут письмо...", где он изобразил и атамана Сирко. Только я не понял почему здесь пишут, что он "всю свою жизнь был верен Москве"?
Если посмотреть его биографию, то:
-в 1654 году Иван Сирко, вместе с полковниками Иваном Богуном, Петром Дорошенком и другими, выступает против подписания Переяславского соглашения, и, как большинство запорожцев, отказывается от присяги московскому царю Алексею Михайловичу,
-неожиданно отказывается ставить свою подпись, даже при присутствии гетмана Юрия Хмельницкого, под Переяславскими статьями 1659 года,
-Выступал против Ивана Виговского, Юрия Хмельницкого (какого когда-то поддерживал против Виговского) и Павла Тетери, которым закидывал их пропольскую политику; однако, в этот же период был противником Москвы. После Андрусивского договора 1667 занял выразительно антимосковскую (и вместе с тем антипольскую) позицию,
-в 1672 претендовал на гетманскую булаву, что поссорило его с новым гетманом Иваном Самойловичем и московским правительством, которое заслало его в Тобольск (по-видимому, за поддержку Дорошенко и связи со Степаном Разиним). По возвращении из московской неволи до конца жизни остался противником Москвы и Самойловича, отстаивая в первую очередь автономные интересы Запорожья и для этого устанавливая связи с Польшей и даже с Турцией и Крымом.

08.06.2015, 13:46
Гость: (по-видимому, за поддержку Дорошенко

Не тот ли зраднык Дорошенко, который сдал Подолье туркам?

08.06.2015, 13:19
Гость: Константин

В 1672 г., по смерти гетмана Демьяна Многогрешного, С. стал домогаться гетманства, но вместо того попал в Тобольск, сосланный туда царем Алексеем Михайловичем. Скоро, однако, он был вновь поставлен во главе запорожских казаков, с которыми в 1673 г. взял Арслан, Очаков и др. В том же году Серко выдал Москве лжецаревича Симеона Алексеевича и получил от царя богатое "пожалование", но, не получая удовлетворения некоторых своих просьб, стал сноситься с поляками, от которых ничего не добился; снова сделался приверженцем московского царя и склонил на его сторону Петра Дорошенко. В 1675 г. С. жестоко отомстил султану турецкому и крымским татарам за разграбление Сечи, получил от султана богатый выкуп за пленных и написал ему "смехотворное" письмо, эпизод с которым послужил темою для известной картины И. Е. Репина "Запорожцы". В последние годы жизни С. уже не изменял Москве и неустанно поражал крымцев. Отличавшийся необыкновенной храбростью и в то же время великодушием и добротой, С. тотчас же после смерти стал предметом легенд, стихов и т. п. Его именем татары унимали кричащих детей; равного ему не находили никого, и память о нем сохранилась в Малороссии до сих пор. В дер. Капыловке Екатеринославской губ. ему поставлен памятник, описанный Д. Эварницким в "Историческом вестнике" (1887, № 7). Тому же автору принадлежит и подробная его биография: "Иван Дмитриевич Сирко, главный кошевой атаман запорожских низовых казаков" (СПб., 1894).

08.06.2015, 13:20
Гость: Константин

Передёргиваете уважаемый. Он, как и большинство гетьманов, служил почти всем подряд, кроме поляков. А уж царю московскому тем более.

Серко, Иван Дмитриевич

или Сирко († в 1680 г.) — популярнейший кошевой атаман Запорожского войска, родом из казацкой слободы Мерефы Слободской Украйны (нын. Харьковской губ.). В 1654 г., будучи полковником, не захотел принять присяги на подданство московскому государю и удалился в Запорожье, где пробыл в неизвестности до 1659 г. Решившись, наконец, стать сторонником московского царя, он самостоятельно ходил на крымцев, взял Аккерман и Чигирин, "очень многих полонил", а затем, призванный князем Трубецким и гетманом Беспалым, в течение нескольких лет "чинил промысел" над крымскими улусами. В 1663 г. С. сделался кошевым атаманом Запорожского войска и одержал ряд блестящих побед над крымцами, поляками и Петром Дорошенко при Перекопе, в Капустяной долине, близ Умани и др., причем он один из первых стал присоединять к казакам отряды калмыков. В 1664 г., не доверяя гетману Брюховецкому, возвратился в Сечь, но на следующий же год вышел оттуда и по-прежнему поражал татар, тем самым защищая от них малороссиян. В 1668 г. С. перешел на сторону Дорошенко, "воевал" украинские города, идя "против бояр и воевод", и в то же время не переставал теснить крымцев. В 1670 г., снова верный московскому царю, С. выжег Очаков и нанес несколько поражений недавнему союзнику своему.

08.06.2015, 12:57
Гость: Да ладно вам.

Все они в основном были бандюганы,по новому рекетиры или бойцы нац.гвардии(выбирайте кому что подходит).А когда окраину(украину) вновь вернули под державную руку наследников Рюриковичей ,стали сочинять патриотические сказки.А при советах ,был такой Натан Рыбак сочинивший сказку "Перьяславская Рада",за что имел Сталинскую премию.Про всех этих лыцарей хорошо изложенно у Соловьёва в его многотомном труде.

08.06.2015, 14:25
Гость: угу

Да понятно. Рыцари были на Дону...

08.06.2015, 10:22
Гость: вопрос

Любил ли Тарас Бульба москалей?

08.06.2015, 12:39
Гость: Науке это не известно.

Известно лишь, что неплохо умел готовить.

08.06.2015, 10:20

Кстати, сегодня какие то странности происходят и с Сергеем из Киева и Европейцем.С уважением ,рядовой посетитель Вашего сайта.

Да не говорите, столько лет и даже кружку с футболкой с логтипом КМ.RU не прислали. Я же роль фашиста сколько уже играю.

08.06.2015, 15:19

Они что такое ЛОГТИП понять не могут.

08.06.2015, 11:28
Гость: Штирлиц

Вот ты и проклюнулся европеец с киеву он же танькин казах.

08.06.2015, 12:23

Согласен,хорошо в деревне летом.

08.06.2015, 08:50
Гость: Мнение

За 3 года может многое поменяться, сотрудникам музея советую старую экспозицию далеко не прятать.

07.06.2015, 23:42
Гость: км. ру

Уважаемый км. ру, вот и у Вас наступили тяжелые времена. Вы нервно ищите противовес на явно не линейные со властью комментарии. Для чего Вы выдерживаете очень затяжную паузу,после которой идет цепочка несогласных комментариев оппоненту . Чтобы кому угодить?А здесь и к гадалке не ходи,понятно кому. У Вас, как здесь правильно заметили, кризис жанра.Порой даже витают такие мысли , что вы сами и строчите эти опровержения .Очень недосягаемый для критики частый Ваш посетитель "Татьяна Алексеевна".Замечу что при посещении давно закрытых тем ,очень бросаются в глаза именно комментарии "Татьяна Алексеевна" которая,но скорее всего который,словно сидя в засаде, злобно, по-мужицки резюмирует "правильным" комментом уже закрытую тему. Кстати, сегодня какие то странности происходят и с Сергеем из Киева и Европейцем.С уважением ,рядовой посетитель Вашего сайта.

08.06.2015, 17:27
Гость: Европеец

Я немного сострил ниже - но со мной действительно все ОК. Спасибо.
Писать на КМ трудно по многим причинам :

- ватников я не замечаю, но в службах власти здесь "работает" множество очень мудрых людей, которые часто прадиво показывают пальцем на Запад и справедливо напоминают что плохого Запад делал
- такая тактика не помогает России никак - но вооружает ватников сильным аргументом "они еще хуже"
- даже если это и правда - как это сделает жизь людей лучше, как поможет семьям, как будет поднимать Россию с колен
- например СеВолк - экстремально образованный и мудрый человек - выбрал для себя задание - отражать и разоблачать любые аргументы о хорошем Западе. Делает это превосходно, опирается на правду и огромные знания - но это ВСЕ что делает. Польза от этого маловата.

Таких людей здесь много. Если бы нашелся человек, который бы обьединил всех таких людей одной идеей на пользу стране - было очень здорово.

Я делаю то, что в нормальной жизни не делал - кривляюсь с сознанием того, что получу по заслугам. Это мой способ провокации ленивых и лояльных обывателей - другого способы не вижу. Если кому то открою глаза - буду рад.

08.06.2015, 17:06

А какие странности происходят со мной - хочу знать !
Я как хвастался в отместку за оскорбления или потому что хочу - так и буду. А на КМ я с уровнем демократии спокоен.
Иногда на пару секунд появляется фальшивый Европеец - но быстро сворачивает ласты.
Все идет как надо.
Об одном сожалею ! Отвлекаю ватников от решения проблеммов страны. Только сегодня СМИ принесли инфо что в стране 8,5 миллионов наркоманов, валюта русская падает а будет и далее и добыча нефти будет снижаться.
А мне даже нравится когда моих оппонентов построят в шеренгу чтобы меня пожурили. Им хорошо - чувствуют плечо товарищей и мне неплохо - не надо искать по всей дискуссии кто и где в меня пробовал плюнуть. Очень демократично.
Но должен сказать - не ухаживал бы я за Татьяной Алексеевной будь млад - сварливая особь.

08.06.2015, 15:20

Рядовой посетитель! А слабо подсчитать разницу в часовых поясах? И попробовать это учитывать иногда?

08.06.2015, 09:18
Гость: Татьяна Алексеевна

Ты, рядовой поцетитель Нашего сайта, что привязался к моему имени? Женщину тревожишь своими домогательствами, греховодник.

08.06.2015, 09:19
Гость: не Т.А.

Что по-вашему значит закрытая тема?

При "закрытой теме" нельзя оставить комментарий.

Я иногда оставляю комментарии на старых ветках, если есть что сказать.

07.06.2015, 23:02
Гость: Cергей Киев русскому хохлу

Дело в том,что наши СМИ сообщают,что обстреливают террористы, но какую ответку они получают наши СМИ не говорят.

08.06.2015, 15:26

Что так скромно в этот раз? То просто тыщами валили. Даже до морских пловцов добрались и футбольную команду не помиловали.
*
А ведь Ваш Шарий, вас предупреждал что Васильева - мошенница. И спустя почти год СМИ Украины это подтвердили.
*
Ваши СМИ вполне нескромно перечисляли документы "убитого танкиста" вплоть до билетов на автобус до Ростова от станции какой-то. Чего там только не было. И свидетельства рождения всех детей. И свидетельство о браке - это от чего защищает? Паспорт, военный билет, приказы какие то... Ну и билеты... Видимо самое ценное в бою - использованные билеты на поезд, автобус... Может еще и на трамвай...
*
И вся эта прелесть с цензор-нет.

07.06.2015, 22:50

русский хохол
Бабку жаль, конечно. Страху натерпелась, стекла взрывной волной побило. Ни одного следа от осколков, ни одного осколка. Не заметил? В Донецке жители осколки ведрами собирают, целые улицы разбитых в хлам домов, не видел? А тут даже для такой пропаганды не смогли снять ни одного разбитого дома. Бабкин дом целый, да, наверное, и по соседству тоже разбитых нет. Иначе картинку бы не преминули бы показать. И где фашисты?

Так и нового в истории ничего не наблюдается, Украина и Россия периодически воевала, воевать ли или нет,выбор каждого.

Ну если человек считает,что в этом есть смысл, денег заработает,тачку у хохла отожмет, понимаешь и ничего не будет. Нам потом просто паспорта граждан России показывают,вот мол, ходил к нам пепел по ветру сеять.

Ну, раз им это нужно, да не вопрос пусть приходят,умирают.

08.06.2015, 10:13
Гость: ???

Это когда же Украина и Россия успели повоевать? Назови мне, когда государство Украина объявило войну государству России илир наоборот?

08.06.2015, 09:10

Вам никак не хочется верить, что в большинстве ополчения все же находятся жители Донбасса. А я вижу, что это так и есть. И даже если там шахтеров и трактористов всего 25 %, возникает вопрос: кому выгодно провоцировать артилерийские обстрелы? Местным, если они знают, что ответка прилетит в их дом? Или ВСУшнику из Киева или Винницы? Ведь эти точно знают, что до Днепра из Донецка ни один снаряд не долетит. Ополченцы самоубийцы? Как в Одессе?

08.06.2015, 20:06
Гость: из киева

Вот в чем-чем, а в отморозках Донбасс нехватки никогда не испытывал. Ну, и российские добровольцы с отпускниками - им-то чего в Донбассе жалеть. Гибридная война - это в первую очередь информационная фойна. Вот, и обеспечивают красивую картинку нужного содержания.

07.06.2015, 19:50
Гость: а за такое?

– Россия занимает первое место в мире –– по уровню умышленных убийств - 21,5 в расчете на 100.000 населения;
–– по числу курящих детей и подростков;
–– по относительному количеству заключенных (720-780 на 100 тысяч населения);
–– по числу взяток при поступлении в ВУЗы;
–– по темпам роста табакокурения;
–– по аварийности на дорогах;
–– по смертности от самоубийств среди подростков 15-19 лет;
–– по числу авиакатастроф в мире;
–– по абсолютной величине убыли населения;
-–– по количеству самоубийств среди пожилых людей;
–– по числу разводов и детей рожденных вне брака;
–– по числу детей, брошенных родителями
–– по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
–– по числу пациентов с заболеваниями психики;
––по объемам торговли людьми
–– по количеству абортов и материнской смертности
–– по объёму потребления героина (21% мирового производства)
–– по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
–– по продажам крепкого алкоголя;
––по темпам прироста ВИЧ инфицированных
–– по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
–– по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
–– по количеству ДТП
–– по импорту китайских автомобилей
––по импорту мяса кенгуру из Австралии
–– по физическому объему экспорта необработанных алмазов
–– по разведанным запасам серебра

08.06.2015, 21:10
Гость: такое

Третий,что ли год,а может быть-и десятый нам напоминают о месте России.А нам бы об их местах желательно послухать.Место России,как и всего бывшего Союза, стало ухудшаться по мере усиления притока антикоммуняк,выходцев из сел и поселков,людей далеких от городской,крупнопромышленной цивилизации,и их проникновнения в субъект власти.Достаточно посмотреть происхождение позднесоветской элиты,чтобы убедиться в этом.Эльцин,Яковлев,Горбачев,Кравчук,кучма и др.Вообще,с 60-х гг. выходцы из деревни занимают преобладающее место в партийно-советском рук-ве.Какая у них идеология,жизненные ценности-без вопросов.Только хапать,а не производить,улучшать жизнь и природу.В общем,с 70-х,как говорят,пощло-поехало.Кстати,в этих рейтинговых оценках не все правдиво.РФ,например,несмотря на все усилия антикоммуняк,на 57 месте по идексу человеческого развития,49-м-по ввп на душу населения(ппс).Еще не все потеряно.

08.06.2015, 17:47
Гость: Владимир*

---
"–– по абсолютной величине убыли населения;"
---
Вам методичку-то вообще что ли не переиздают?
Берем как бы нейтральные данные ЦРУ:
Убыль населения, 2014 год:
Относительная Абсолютная
Россия 0.03% 40 тыс.
Украина 0.64% 250 тыс.

Я даже не пытаюсь обсуждать (не знаю откуда ЦРУ берет такие данные), что по данным Росстата в 2014 году в России только естественного прироста было 30 тыс. И плюс еще положительная миграция около 300 тыс.
Кстати, даже по данным госстата Украины абсолютная убыль населения Украины за 2014 год 144 тыс. человек.
Н-да, выглядите вы шутом, надо сказать. А чего ник не придумаете? Стыдно?

08.06.2015, 17:34

Двже если только 50% правда - сильный отвар !!!

08.06.2015, 09:38
Гость: Дядя Вилли

Какой ужас! Россия занимает первое место "по разведанным запасам серебра" и "по физическому объему экспорта необработанных алмазов". И как там люди живут? Мало того, что первое место "по числу авиакатастроф в мире" так ещё и "по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)". Кстати, в Эстонии выпивают на душу населения больше, так что какая разница, сколько продают. А, кстати, не подскажете, где в Пскове или Питере невольничий рынок? мне бы пару рабов на дачу прикупить. В Косово ехать далековато.

08.06.2015, 05:55
Гость: юстас

Откуда данные? Источник? ПОЗВОЛЬТЕ ЗАСОМНЕВАТЬСЯ . По числу зэков на душу населения США впереди планеты всей.табакокурение-Китай, дети внебрака- США, ВИЧ -Кения и т.д.А вот преследуемые миллиардеры хорошо бы ,если так. ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШЕМУ НЕТ ВЕРЫ В ОСТАЛЬНОМ. А у Вас масса нестыковок.

08.06.2015, 00:52
Гость: Т-34

Опус слегка натянут. Бегло просмотрел, что можно сказать, например избитая давно уже всеми тема алкоголя "на душу населения".
На само деле первое место занимает Германия, потом Англия, США и чуть ли не на потом или шестом месте Россия.Что-то мне подсказывает что автор просто сочинил некий трагический опус который наивно выдаёт за реальность.
Хотелось бы подтверждения слов, а то может показаться что кроме вечно во всём плохой и несчастной России и других стран нет.

08.06.2015, 10:21
Гость: Злой

Россия по потреблению алкоголя по данным ВОЗ на 16-ом месте.На 6-ом по потреблению только пива.На первом месте по детским самоубийствам, как ни странно Литва.Они же лидируют по детскому алкоголизму.
Понятно что этот бред высосан из укроСМИ. Обычный информационный вброс.

08.06.2015, 18:46
Гость: Мигель

Африка летает на изношенной авиатехнике, но Россия по авиакатастрофам на первом месте?! Явно писал представитель страны, которая по алкогольному первенству вообще выступала вне конкурса.

08.06.2015, 00:34
Гость: позвольте поправить поциента

На 2010 год — по данным ВОЗ
Потребление алкоголя в литрах чистого этанола на душу населения (в возрасте 15 лет и старше)[1]
Страна Общее потребление Учтённое потребление Неучтённое потребление Пиво (%) Вино (%) Крепкие спиртные напитки (%) Другое (%) Прогноз на 2015
Flag of Belarus.svg Белоруссия 17.5 14.4 3.2 17.3 5.2 46.6 30.9 17.1
Flag of Moldova.svg Молдавия 16.8 6.3 10.5 30.4 5.1 64.5 0 17.4
Flag of Lithuania.svg Литва 15.4 12.9 2.5 46.5 7.8 34.1 11.6 16.2
Flag of Russia.svg Россия 15.1 11.5 3.6 37.6 11.4 51 0 14.5
Flag of Romania.svg Румыния
==============
Ну вот по данным ВОЗ Россия то на 4-м месте,что тоже плохо.А ваши данные откуда тов. поциент.Небось с укропских сайтов? Так вы им не верьте.Иногда хоть просто другие данные из более надежных источников почитайте.

08.06.2015, 08:56
Гость: Ха

В Беларуси просто считают точне)))

08.06.2015, 10:34
Гость: да хоть ОГО-ГО

Ха
В Беларуси просто считают точне)))
================
И все же эти данные ВОЗ.А что написано пером,не вырубишь топором.Кушайте не обляпайтесь.Бу-га-га.

07.06.2015, 19:36
Гость: 2015

Пусть макаревич порадуется за свою поднятую плавединицу - когда её его украинские друзья на дрова пустят. Или пожалуется в днепропетровский каганат.

07.06.2015, 18:24
Гость: Pyccкий тoвapищ:

Киевляне собрали более двух тысяч подписей за отставку Порошенко
update: 03-06-2015 (12:33)
Более двух тысяч киевлян подписались за отставку Петра Порошенко с должности президента Украины. Об этом 3 июня сообщает Facenews со ссылкой на инициатора акции по сбору подписей, общественного активиста Вадима Гладчука.
"Сегодня под стенами Верховной Рады мы начали собирать подписи за отставку Порошенко. Собрали больше двух тысяч.
Подписывались почти все, кому мы предлагали", — сказал Гладчук.

08.06.2015, 09:32

Мало того! Вчера на Майдане развернул палатки Майдан-3 с теми же требованиями отставки Парашенко и Яйценюка. Но этот майдан не прошел аккредитацию в посольстве США, значит для власти он контрафактный. Посему его этой ночью уже разогнали некие крепкие "неизвестные" молодчики. УкроСМИ напишут, что это возмущенный украинский народ защитил любимых лидеров от агентов Кремля.

07.06.2015, 18:14
Гость: таки що?

Комиссар по делам национальностей РСФСР, создавший в 1917 роци из пархатого жида Черты Оседлости - древнего вукра будет рад. Да и роль Ларысы Косой, геройски помэршэй вiд сыфилису в сонячной Грузии за будущее своего псевдонима тоже будет освещена в должной тональности. Достойные последыши доктора Гебельса превратят это действо в достойную оперетку- фарс, Сала вукраынэ, Хер роям Сала!!

07.06.2015, 18:03
Гость: улицы Б.Хмельницкого в Москве тоже больше нет

В 1954 году, в честь 300-летия воссоединения Украины с Россией, улицу Маросейка в Москве переименовали в ул. Богдана Хмельницкого. Шло время. И в 1990 году этой улицы не стало. Теперь это вновь Маросейка. Выходит, что сегодня личность Богдана Хмельницкого не нужна ни России, ни Украине.

07.06.2015, 22:28
Гость: Diego

Маросейка первоначально называлась Малороссейка. Там, на этой улице, было посольство запорожцев, и там же они останавливались, когда к царю ездили.

07.06.2015, 17:42
Гость: Киевский

Тю,тоже мне проблема. Никакого извращения истории нет,история запорожья,это история нашего казачества. Вам там на Москве,какое вообще дело?
Чего все лезете со своими претензиями? Мы так видим ситуацию,вы так и что. Свою историю интерпретируйте как вам угодно...
Что касается Петра первого,то он кровушки казакам пустил хорошо,даже сечь разорил и Гетманщину до уровня рос губернии свел! Не говоря о том,сколько казаков погибло так называемый Петербург строя.

08.06.2015, 00:16
Гость: я тебе, Кыйёвський,

на пальцых объясню, какое на Москве дело.
Представь себе гос-во, на границе которого находится вулкан, действующий. Ну, что тут сделаешь?! Б-жья воля, сила природы.
*
А в случае Укропии - на границе Российского гос-ва образовалась клоака зловонная, рукотворная. К ней должны быть применены спец.средства. Она должны быть ликвидирона.

08.06.2015, 11:29

Границу свою укрепляйте,а не лезьте в чужое государство со своими интерпретациями его истории!

07.06.2015, 22:24
Гость: Diego

Что же ты так историю свою не знаешь? Согласно легенде запорожцев, им предсказали, что они бабу сгубили, когда Сечь зачинали, а баба Сечь погубит. Так оно и случилось. Екатерина Великая Сечь разогнала, переселила запорожцев на Кубань. Пётр Великий пускал казакам кровь, правда донским (восстание Булавина).

07.06.2015, 21:50
Гость: Серый

Таки казаки "укропами" были? Жаль, что вы им в свое время не попались с такими идеями...

08.06.2015, 11:30

Да нет,они все были выходцами из московской губернии))

07.06.2015, 17:37
Гость: :-)

Афтар юморист аднака. Прочитал, смеялся, плакал, снова смеялся. Во всем опусе одна правда - музей закрывается на реконструкцию, остальное больное воображение автора помноженное на незнание истории (Иван Сирко, Урус Шайтан который вообще отказался присягать московитам).
П.С. Я живу в Запорожье.

08.06.2015, 00:14
Гость: Елена Москва

Продолжение: "В июле 1664 г. у С. вышла размолвка с Москвой.
В ответ на многократные настояния из Москвы о необходимости совместных или согласных действий запорожцев с гетманом Иваном Брюховецким С. написал царю, что он гетману не верит и действовать с ним заодно не желает; в этом отказе остался он непреклонен и после разговора с посланным к нему доверенным царя Репниным."
Однако: "Когда Брюховецкий, изменив Москве, стал сноситься с Петром Дорошенком, желавшим отдать Украйну под руку крымскому хану, С. остался верен московскому царю и в 1667 г. по собственному почину пошел на крымских татар, союзников Дорошенка. ""

В общем, народ, не знающий своей истории, своего будущего тоже не имеет.

08.06.2015, 02:58
Гость: :-)

Сирко не мог быть верен московитскому царю, он ему не присягал.
П.С. Тарас Бульба тоже не мог никого убить, это литературный персонаж.

08.06.2015, 10:59
Гость: Не святотатствуйте!

Эти люди живут, страдают, борются и геройски погибают в мире вымышленных персонажей. Это для них святое, в то время, как реальность для них - это сплошь фуфло и мелочевка, понимать же надо загадочную душу!

08.06.2015, 00:13

Эх, и бедолаги есть в Запорожье - ничего не знать ни об истории своей земли, ни о героях...
"Когда Богдан Хмельницкий в 1654 г. присягнул на подданство московскому царю, С. отказался присоединиться к этому акту и удалился из Украйны в Запорожье, где в неизвестности прожил 5 лет. В 1659 г. видим его уже сторонником Москвы и противником польского короля, не желавшего мириться с потерей Малороссии."
"На обратном пути его остановил полковник Тимош, высланный гетманом Выговским "для перейму" С. В произошедшем бою Тимош потерпел решительное поражение и ушел к Выговскому "сам-треть". Воспользовавшись замешательством противника, С. подошел к Чигирину, который под казацкими саблями разделил судьбу Аккермана, а затем направился в Сечь. Там его нашли посланцы от князя Трубецкого из Путивля и гетмана Безпалого из Конотопа с просьбой к нему "чинить промысел" над крымскими улусами.

По донесениям Безпалого царю, С. еще в то же лето, выйдя на лодках из Сечи с большим войском, поднялся по Бугу до Уманя, подле которого, "чиня промысел", разгромил ряд улусов, потом спустился к Бугскому лиману, где тоже жег и грабил татарские поселки.

За этот поход царь жаловал его, — "велел послать ему на триста рублев соболей да двести червонных золотых". Под актом 9 октября 1659 г. об избрании Хмельницкого имеется имя и "кальницкого полковника Ивана Сирко, а за него неграмотного росписался гетман Юрий Хмельницкий"."

07.06.2015, 17:03
Гость: Т-34

"Я теперь рядовой роты охраны, сформированной при областном военкомате. Буду проходить подготовку, а дальше посмотрим, какие будут команды. Многих скоро придется охранять и конвоировать"
Иногда бывает так, что их самих и охранять и конвоировать могут, или вообще зондеркоманды по экстренному захораниванию тушки.

07.06.2015, 17:01

русский из союзного государства
Про Мазепу и Хмельницкого мне трудно что либо возражать, но посмотрев "Фашисты того не делали, что делают эти падлы.

Повоевал с Куевом наверно.

07.06.2015, 16:53

русский из союзного государства
Про Мазепу и Хмельницкого мне трудно что либо возражать, но посмотрев "Фашисты того не делали, что делают эти падлы.

Ой да ладно! Империю помяли понимаешь за то,что рот на чужой огород раззявила.

07.06.2015, 21:52
Гость: Серый

А у вас когда-то было что-то своё?

07.06.2015, 16:48
Гость: ЛАБ.

Тамошние националисты никак в толк не возьмут, что под Нео-Хазарию легли, а даже не под Речь Посполитую.

08.06.2015, 17:36

Не Речь а Жечь !!!

07.06.2015, 21:31
Гость: Вот-вот

Главное назло России...
Разбирай черноземы немчура!!!

08.06.2015, 18:50
Гость: Мигель

Тем более рабам "свободным" за обработку их же земли можно платить обещаниями. Потерпите ещё лет 15, дадим мы вам визы, обязательно дадим. Ну и парой гривен, чтобы ласты не склеивали раньше времени.

07.06.2015, 16:40

Ну и чего вы ждали ? Вот в Европе ,там страной управляют европейцы .А Украина под внешним управлением, ну кто здесь по 5-му пункту (анкеты в СССР) является по нац. признаку украинец.Порошенко( Вальцман-усиленно учит мову), Яценюк,Аваков,Ахметов,Тимошенко,Корбан,Сакашвили,Нахренидзе,Коломойский(кстати самый порядочный из перечисленных).Нет в Европе такого небывает.Вот недавно сидели на Монмартре с Марией и обсуждали это парадокс.

08.06.2015, 17:37

Это фейк - у жены совсем другое имя. Человек, который подделывается под другого легко влезет и в женское платье а там уже недалеко и до ...:-)
Фльшивый полнокровник.

08.06.2015, 10:26
Гость: Американец

Читаю и постоянно удивляюсь, такой наивности и хвастовству. В Европе управляю американцы.

07.06.2015, 23:02

Мелкий, просто микроскопический, провокатор. Куда тебе до популярного форумчанина с этим ником. Козявочка ты перед ним.

08.06.2015, 17:42

Вот за это спасибо ! Чувствую себя как коньяк XQ который по цвету и запаху узнают только настоящие гурманы !
Теперь буду еще более противный к ватникам чем был !

07.06.2015, 20:51

Во-первых, ты не тот "европеец", которого мы тут знаем. Стилистика подводит.
Во-вторых - Порошенко незачем учить украинский язык, он им владеет полноценно, мы-то тут это знаем.
В-третьих, Слава Богу, дождались, что нашей страной управляют европейцы. Если Вы полагает, что это нас смущает, то глубоко заблуждаетесь. С нашей точки зрения, это много лучше управления из Москвы. Для нас самое главное, что сейчас Россия полностью исключена из процесса управления Украиной. Все остальное - несущественные мелочи.
Кстати, что Вам не так в перечисленном Вами списке персон? Вы имеете в виду, что они не все "чистокровные украинцы"? Да, нам пофиг, мы здесь в своём большинстве все такие:) Нас на удочку "славянской чистоты" не поймаешь, нам эта "чистота" до ..., неважна, другими словами.

08.06.2015, 10:31
Гость: Американец

Вашей страной управляем мы- американцы. Не сомневаюсь ,что часто рабы любят своего хозяина. Истории такие случаи известны. Так что вы не оригинальны. Удивляет другое - низкопоклонство, психология раба и гордость за то чего нормальные люди стыдятся- неспособность самим управлять своей страной. Так и вспоминается - страна наша велика и обильна, а порядка в ней нет - Приходите владеть и управлять нами. Мы пришли и будем вами владеть и управлять. Вернее уже владеем и управляем. Действительно- "дождались". Я бы сказал - докатились.

08.06.2015, 12:17
Гость: Эх, если бы,

Украиной управляли американцы. мы бы и жили по-другому и российские бандюки к нам и носа не сунули...

08.06.2015, 15:25

Вот они - мечты прирожденного раба...

07.06.2015, 16:28
Гость: Зачем нужны выдумки и сплетни?

Ну что распространять обывательские сплетни-никто бригантину и не думал разбирать, она ничем не противоречит той подлинной истории, которая была много лет вычеркнута из состава экспозиции, а теперь восстанавливается. Странные, все-таки, у наших СМИ манеры.

07.06.2015, 16:07
Гость: Для вас это хаханьки

Я про взятие Измаила. Для меня это очень конкретно: мой предок, казак, участвовал в завоевании Крыма и во взятии Измаила. Сын его участвовал в войне 1812 года и дошёл до Парижа. Земли на Дону, прадед казачий полковник - это всё реально, знакомо по фотографиям.

Однако, ни про какую украину я в этой истории не слышал. С какой стати называют казаков украинцами, я не понимаю. Да, был южный говор, на котором говорили в деревне, но был и литературный русский язык, на котором говорили образованные люди.

Называйте эту страну Галицией - всё встанет на место и в части языка, и принадлежности.

08.06.2015, 20:22
Гость: Для "Для вас это хаханьки"

Так ты уверен, что развитие человечества должно застыть на уровне твоих предков? Посмотри на политическую карту мира двадцатилетней давности хотя бы и на современную, про столетие я даже не говорю. Жизнь продолжается, какие-то страны исчезают, какие-то появляются. А тебе, дедушка, пора отдыхать перед телевизором, сериалы смотреть, постигать события в мире тебе уже не по силам, вот и живи прошлым.

07.06.2015, 22:59

А мы обойдемся без советов врагов, как нам называть свою страну.
Дружок, ты понимаешь свой номер в этой истории?

08.06.2015, 10:41

Тоже ,"дружок" нашелся. Бандеровцы только Гитлеру были друзьями. Не нравятся советы, тогда что ты здесь торчишь? Чтобы постоянно звезд.юлей огребать? Мазохист наверное. Не нравится - никто тебя здесь не держит и никто не звал, вот ты точно здесь ниже плинтуса и последний номер.
Нет у вакс страны, вы ее прдали за стеклянные бусы, как дикари.Территория есть, население на ней есть, а страны нет. Есть территория управляемая Госдепом.Так что не смеши народ своим свидомым гонором, господин нищая попрошайка. Здесь нищим не подают, побирайся в другом месте.

08.06.2015, 10:12
Гость: Для вас это хаханьки

Ага, историю юга России и своё место в ней знаю не по наслышке.
Русское казачество сфрмировало большую часть страны.
А Галичане свободны посидеть в своих болотах и поговорить на родном диалекте.

07.06.2015, 15:48
Гость: Инопланетянин

России не нужны чужие территории мы раздеребанили всё честно при распаде СССР, но Россия подводит,будем бомбить метеоритами.

07.06.2015, 14:56
Гость: Вольный

Народ извративший свою историю в угоду временщикам -политикам, не имеет будущего.Можно конечно повозмущаться, но я не буду.Мне просто жаль , обманутых украинцев, лишенных своей настоящей истории и своих настоящих корней.
А самое главное, кому это нужно? Самим жителям Украины? Нет, это нужно тем кто сделал Украину и украинцев игрушкой и средством в своих геополитических играх.

07.06.2015, 21:27

Чувачок, возникает ощущение, что ты возомнил себя умнее нас. Думать так - абсолютное твоё право. Но штука тут в другом. У каждого из нас есть свои личные интересы - и у меня, и у тебя. Мои интересы отличаются от твоих, что хорошо для тебя, мне - не годится. И наоборот. Когда я (кстати, одним из первых - устанавливал первые палатки ещё на Европейской площади и ночевал на ней в самую первую ночь) вышел на Майдан, мерз там многими ночами, а потом и сражался на его баррикадах, я вполне эгоистично (признаю:) отстаивал свои личные интересы. И отстоял. И получил то, за что боролся. Разумеется, не все. Но я вижу движение в направлении, меня устраивающем. Мне не нужна твоя жалость. Через избранную мной власть я реализую свои личные, именно мои и моей семьи, интересы. И я буду драться за эти интересы, а, значит, за эту власть, как мой сын-доброволец ВСУ, с которым я плечом к плечу прошёл весь Майдан. А ты так можешь сказать о себе и власти твоей страны? Ты осознаешь единство своих интересов с интересами своей страны и её руководства, и готов за них сражаться в самом прямом смысле этого слова? Тогда вперёд, на Донбасс - ждём убить:) Это справедливо - у нас с тобой противоположные жизненные интересы, и каждый из нас их отстаивает. Или вы нас, или мы - вас. А по-другому теперь не получается.

08.06.2015, 10:44

Мне неинтересно мнение свидомого хама.

08.06.2015, 09:44

Красноречивое саморазоблачение. Т.е. вы после Майдана решили тех сограждан, кто с вами не согласен (например Донбасс и Крым) не переубеждать, а убивать. Не обсуждать и находить компромиссы - а убивать.
*
Спасибо, но мы это знаем. Просто раньше вы стеснялись признаваться. Старательно не отвечали на вопросы о Корсуньском побоище, о "поездах дружбы" отправившихся на восток Украины вскоре после февраля и начавших не только сносить памятники, захватывать здания и бить жителей, но и убивать.
Крым уже имел опыт общения с "поездами дружбы" в 90-е. Поэтому мигом организовал отряды самообороны.

07.06.2015, 16:40
Гость: жаль , обманутых украинцев,

А мне не жаль.
"Ах,обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад"
Мы сидели за одними партами,читали одни книги, смотрели одни фильмы.
Сбились с пути, пусть расхлебывают.

07.06.2015, 16:30
Гость: еще вольнее

А у вас есть история ? Взять хотя бы историческую песню "Хотят ли русские войны" .Первоначально союзные жрецы доказывали, что в понятие "русские" вложено весь многонациональный состав бывшего союза, понятие "русский" было тождественно слову "МИР". А теперь вы, извращенцы, пытаетесь присвоит уже не песню, так как вы ее уже полностью дискредитировали ,а саму Победу.

08.06.2015, 10:53

С анонимами дискутировать брезгую. Вы от Победы отказались потому что Великая Отечественная она ТОЛЬКО для победителей для всех остальных и для проигравших, она Вторая Мировая. У нас герои те кто победил -Жуков,Рокоссовский, Покрышкин,Кожедуб,Ковпак, у вас герои- те кто потерпел поражение - гайптман Шухевич, Бандера по прозвищу "баба" и прочие упыри, подонки,гитлеровские слуги.

07.06.2015, 20:20
Гость: никакой дискредитации

А теперь вы, извращенцы, пытаетесь присвоит уже не песню, так как вы ее уже полностью дискредитировали ,а саму Победу.
================
Так нет Победы у укропов.У вас перемоги.Ну и самая значительная перемга це вы на майдане выгнали Яныка.А теперь живете хуже чем при Яныке и в ближайшие лет сто лучше не будет.Бу-га-га.

07.06.2015, 16:18
Гость: 12345

Украину и украинцев выдумали польские ассенизаторы гейропы. А эта территория России и люди там жили и живут в большинстве малороссы. То, что у многих "крыша поехала",бывает,обстоятельства.

07.06.2015, 14:51
Гость: русский из союзного государства

Про Мазепу и Хмельницкого мне трудно что либо возражать, но посмотрев "Фашисты того не делали, что делают эти падлы. Это не люди, а сволочи, - жительница Марьинки 4.06.15", за такое я бы ,без сомнения и жалости, поступил бы таким образом ,как здесь приписывают сослагательно Тарасу Бульбе .

07.06.2015, 18:14

Бабку жаль, конечно. Страху натерпелась, стекла взрывной волной побило. Ни одного следа от осколков, ни одного осколка. Не заметил? В Донецке жители осколки ведрами собирают, целые улицы разбитых в хлам домов, не видел? А тут даже для такой пропаганды не смогли снять ни одного разбитого дома. Бабкин дом целый, да, наверное, и по соседству тоже разбитых нет. Иначе картинку бы не преминули бы показать. И где фашисты?

07.06.2015, 16:42
Гость: Михаил

Ну, если почитать великих русских историков, того же Костомарова, то Вы узнаете , что гетман Богдан Хмельницкий неоднократно воевал с Россией в союзе с крымским ханом , турками , прежде чем решился на союз по собственным политическим соображениям. Что его сын, тоже гетман, отличался откровенной русофобией.
Что касается пропагандистского вброса о "зверствах" украинцев , о котором Вы пишите, то есть сколько угодно и обратных свидетельств . К примеру, вчера, на Эхе Москвы читал интервью нашего журналиста с украинским студентом, которого год держали в тюрьме в России под надуманным предлогом , что он неправильно указал цель поездки в Россию (он указал-деловая, а по мнению ФСБ надо было-туристическая; при том, что студент-обычный челнок , здесь покупает-там продает). Так вот, он, вместе со своим другом, подвергался многократным избиениям и угрозам с требованием признаться в подготовке диверсий, а потом просить политического убежища в России. Вскрывал себе вены , намеренно наносил себе увечья и с помощью украинского консульства, родителей и адвокатов в конце-концов добился освобождения. Так что порассуждайте на досуге....

07.06.2015, 20:46
Гость: Миша-миша

Да на Эхе с подачи Латыниной одесситы сами себя сожгли. Тоже мне, источник. Вы уж определитесь, или "подвергался многократным избиениям" или "намеренно наносил себе увечья"... Как не вспомнить незабвенного Илюшу Файзенберга, он же Илья Ильф: "Эти акробаты пера,восклицал он,-эти виртуозы фарса, эти шакалы ротационных машин..." Куда как умнее нынешних евреев-вырожденцев.

07.06.2015, 20:17
Гость: Бабай

Для Эха Москвы история на удивление выдержанная. Я ожидал иголок под ногти от кровавой гебни.
Вы читаете сомнительные истории из сомнительных источников и предлагаете нам их обсудить как будто описанное имело место быть. Мы знаем как стряпают пропаганду и с какой целью. Эхо Москвы в авангарде.

07.06.2015, 20:13
Гость: ну это уже верх дебилизма!!!

. К примеру, вчера, на Эхе Москвы читал интервью нашего журналиста с украинским студентом, которого год держали в тюрьме в России под надуманным предлогом , что он неправильно указал цель поездки в Россию
==============
На Эхе Мацы вы хотите найти достоверную информацию? Бу-га-га.Вы еще цензор. нет почитайте.И современные укроучебники по истории.Узнаете много нового и интересного.

07.06.2015, 14:39
Гость: Да уж,

торопятся хохломордные переформатировать сознание подрастающего поколения, точно следуют "указивке" госдепа. Надеюсь не успеют.Хорошо хоть в запасники прячут экспонаты, придет время все вернется на свои места...

07.06.2015, 16:00
Гость: 123

Галичане, униатские нацисты - бандеровцы.

07.06.2015, 22:49

Почему обижаете? Если я не галичанин и не униат, так, что, не могу с честью нести славное имя бандеровца?

08.06.2015, 10:57

С честью нести имя убийцы, насильника, подонка, гитлеровской подстилки? Совсем хохлы спятили.
Неси, ты сам выбрал подлость, главным в своей жизни.

08.06.2015, 09:45

Чьё имя с честь носить? Имя тех, кто расстреливал в Бабьем Яру? Тех, кто жег людей в белорусских селах? Кто вырезал десятки тысяч поляков на Волыни? Какая же ты тварь мерзкая!

07.06.2015, 14:24
Гость: Крым

А известный музыкант и аквалангист в ярости грызёт загубник, что нанырял российский, Петровский, корабль на Украине. CO ему в оба баллона.

07.06.2015, 20:46
Гость: Салют, крым

И скипидар в клизму

07.06.2015, 16:44
Гость: К сведению мелкого крымского злопыхателя

Известный музыкант Андрей Макаревич выступает перед публикой в России и за рубежом , в том числе -в Москве, где ему аплодируют стоя. И не только за его музыку.

08.06.2015, 00:31
Гость: твой Макорэвич - г-вно,

твой Макорэвич - г-вно.
А его музыка - слюни развесистые.

07.06.2015, 20:22
Гость: Бабай

Пусть аплодируют на скаку. За его музыку я бы поаплодировал, но после того как он полез в политику и занял антироссийскую позицию, я ему не буду аплодировать даже за музыку.
Принципиально не пойду на его концерт. А вот диски Лисицы буду покупать и на концерты пойду.

08.06.2015, 20:27
Гость: Кот Вася - Бабай

Не антироссийскую позицию, а антипу...антисолнцеликовую позцию. А это далеко не одно и то же.

07.06.2015, 20:17
Гость: Для смеха над обезьяной.

Аплодируют стоя твоему кумиру из твоего стада байстрюки.

07.06.2015, 14:09
Гость: вместо гетмана Хмельницкого

Закономерно! В процессе украинской вакханалии было интересно, когда доберутся до Богдана. Добрались!

Им предстоит большая работа)))

Харьковская мэрия просит Раду продлить сроки реализации закона о декоммунизации.

Заммэра Харькова Игорь Терехов отметил, что сейчас следует определить перечень объектов, которые, в соответствии с нормами закона, надо переименовать.
По его оценкам, всего в городе придётся переименовать 7 районов из 9, 250-300 улиц, парков и скверов, остаётся открытым вопрос о демонтаже советской символики, часть которой расположена и на памятниках архитектуры.

«Задача усложняется тем, что на реализацию закона дано всего полгода. Поэтому городской совет обратится в Верховную Раду с просьбой пролонгировать сроки выполнения закона о декоммунизации», – пояснил Терехов решение горсовета.

Он обратил внимание на то, что переименование объектов потребует определённого финансирования, так как речь идёт не о простой смене названий, а о смене документов, «начиная от паспорта гражданина до технического паспорта сооружения», которая невозможно провести без привлечения «больших средств».

Теперь ещё Б. Хмельницкий клятый, какбы не он, было бы европой.
Это переименовываьб город Хмельницкий и область, да памятники сносить.
Ужас!
Где взять грошей.

07.06.2015, 16:49
Гость: брехать-не пахать

Город Хмельницкий никто не собирается переименовывать, не фантазируйте. И дело не в том, что Хмельницкий неоднократно в истории выступал против России и поддерживал ее врагов. Дело в том, что он не имеет никакого отношения к вопросам декоммунизации.

07.06.2015, 14:08
Гость: Вот хоть какая-то движуха.

А тут стабильный бред о "сценариях", которых не будет и проч.
Сценарий на Донбассе такой, как в Крыму, не пройдет - в Крыму люди хотели свой выбор сделать, а на Донбассе ватники, и ничего не хотят.
Едына "украина" - и баста.
А тем дуракам, которым осточертело в большевицком заповеднике украми прозываться - ША сказали на чисто гусском языке, ми вас туда не засовывали и обратно не вызволим - укры, так укры.
Не терять же наше таки импортозамещение в виде бакса по 60 рублей

07.06.2015, 16:00
Гость: 123

Что это за словоблудие. Сказать что хотели.

07.06.2015, 15:42
Гость: в Крыму живут преимущественно русские

или люди с русским менталитетом, на Донбассе - русскоговорящие украинцы, с украинским менталитетом. В этом все дело. Били пассивны, чего-то выжидали, может рассосется или само пройдет.

При решимости и сплоченности дончан сценарий мог быть иным.

07.06.2015, 20:36
Гость: Хозяин

Донбасс был всегда политически активней Крыма. В Крыму много индивидуальных собственников, которым лишняя заваруха - потеря бизнеса. Просто Россия не сумела экономически справиться. Сегодня это видно лучше чем в прошлом году. Куда делся пафос?

08.06.2015, 08:02
Гость: kib

" Хозяин"...насчет Крыма - лжете.Уже в прошлом году доходы "собственников" превысили времен украинства.В этом году только один май-месяц показал преимущество возвращения в Россию

07.06.2015, 20:36
Гость: Это ложь, потому что на Донбассе живут

ТОЛЬКО РУССКИЕ. А "украинезация" проводилась и в Крыму и ВСЕ там имели укропаспорта, ты о чем, Сурков?

08.06.2015, 20:31
Гость: Да что ты?

Да, в Донбассе живут русские, но и украинцы и много других национальностей. Но вот вновь прибывшие русские из России резко отличаются от местных русских. И далеко не в лучшую сторону.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации