• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Ночь темна и ужасов полна. Мы — Руанда на Днепре». Прозрение украинцев

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.07.2015, 00:32
Гость: nic

Для восстановления стабильности и порядка т.н.Украине нужно вернуться в свои исторические границы.Это те территории с которыми гетман Б.Хмельницкий привёл её на поклон к российскому императору.Так живут например Чехия,Словакия и т.д.И настанет мир и порядок если не помешает вечный враг русских Жечь Посполитая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.07.2015, 21:39
Гость: Дмитрий

Респект автору.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.07.2015, 06:02
Гость: Наталия

Пока вы не поймете...что вы русские...вы будете ходите по кругу кусать свой хвост.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.07.2015, 09:50
Гость: Андрей

Нет автору респекта. Не раскрыта тема медленно угасших в Сибири за эту страну и независимость. Число в десятки миллионов яявно преувеличено. Ну и насчёт свободы сморожено сильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.07.2015, 01:18
Гость: Cerber

Окраину ждут великие дела и сказочная жизнь - светлое будущее! США и КНР вступили в конфликт,жизненый уровень населения Китая растет,падает прибыль,к тому же надо выводить свои и Западные ресурсы из Китая,а куда? На Окраину....,жизненый уровень низок,экономика на нуле,бардак беспросветный,внешнее управление подготовлено,население порядка 40 мил.ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!! На вложенный 1цент-прибыль $10,не хило придумано?! Вообщем,как-то так!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.06.2015, 12:00
Гость: Андрей

Я долго такой исповеди нечитал.Невсе так плохо как выглядит.Значит уровень бедности достиг критичесской отметки.И про СССР вспомнили, и про жидов(только они жиды-хазары живущие в Англии,Америке, Канаде,Германии,Франции,Польше,Бельгии итп.)И что хотелось бы стать парсюку членом медведя!И что мир суров и несправедлив.И кто правит Украиной, кто сказки рассказывает(теже жиды-и президент и премьер)! Это все верно.Только вот мешает генетичесский уровень мышления.Надо думать не об инвесторах с запада,востока,севера,или бог знает еще от куда.Надо изберать тех,кто прекратит импортировать в страну извне фигню,кто будет заботится о наращивании рабочих мест,технологически продвинутых мест, дающий экономике добавочную стоимость,и делая импорт ненужным.А сейчас что в Украине происходит?России отказали поставлять технологичесскую продукцию, удержать поступление валюты в страну.На западе получили от Евросоюза продовольственного пенка.Кому нужен Ваш сыр,молоко или мясо,овощи и фрукты,катзошка,сало и сахар?В ЕС своего до хрена!В стране прявят разбойники,жгут людей,прихватизируют последние недобитые предприятия СССР!Вы что думаете после приватизации они просто встанут, их закроют конкуренты с так Вами любимого запада.И толлько потом вы поймете что вы потеряли разорвав отношения с Россией,и что или кого вы преобрели в литце запада.Лишь осознав результат этого,вы сможете-опревшись на собственные силы востановить.Да,еще Крым был подарен дружественому,братскому Украинскому народу.Кто вы сейчас?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2015, 10:54
Гость: RusTGMI74-79

"Дед Архип и Лёнька" - Будущее Украины... Погуляли называется...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2015, 09:58
Гость: Нколай

А какие это несколько сфер за которые Украине можно ещё погордиться? Интересно! Ваш финиш закономерен для халявщиков и генетических балтунов и врунов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2015, 18:43
Гость: Матрос

Данильченко:

"Украина доказала это на Майдане и на фронте, теперь осталось только навести порядок дома".
---------
А что это?

Данильченко:
-Мы-Руанда на Днепре.
-----------
Это понятно. Правда Руанда уже не воюет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2015, 12:21
Гость: Fullback

Судя по статье, Украину ждут куда более худшие времена, чем предполагает автор...
За полтора года мракобесия когда с самых высоких трибун льется откровеннач ложь, а народ медленно, но верно превращается в скот, не понять происходящего, это надо суметь.
А если учесть, что автор далеко не дворник, то выводы можно сделать однозначные!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.06.2015, 12:42
Гость: Андрей

Учтите, что автор статьи не мог сказать всего что думает, поэтому много алегорий и воды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2015, 12:33
Гость: Мдааа...

Ты не окликай меня – не нужно!
Я в Европу босиком иду.
С голым задом. Долго и натужно К европейским ценностям бреду...
Все мои достоинства не скрыты.
На плечах трепещет только флаг.
Знаю – к европейскому корыту
Преградил мне путь москальский враг.
Не случайно без штанов, но в каске
Я шагаю в европейский рай.
Потерплю. Дождусь желанной сказки.
"Ще нэ вмэрла..." – вслед мне наиграй...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2015, 09:51
Гость: Андрей Д.

Да нехрена они не поняли. Отлично видно в конце.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.06.2015, 12:10
Гость: Тот

Статья написана не самым глупым украинцем, но и он не понимает, что дела на Украине обстоят значительно хуже, чем он обрисовал. Дело тут, конечно, не в уме, а в естественном страхе человека заглянуть в своё печальное будущее. Даже смертельно больной человек верит в чудо и оно возможно, но только как сугубо индивидуальное событие, а на Украине таких "больных" 40 млн. Против такой статистики бессилен даже Бог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.06.2015, 18:10
Гость: т.Маузер

Украина доказала на Майдане и на фронте, что на Украине очень много дураков. Ну а как дураки наводят порядок известно всем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2015, 08:41
Гость: Ч Дарвин

Автор в своей эволюции максимально приблизился к homo sapiens.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2015, 00:08
Гость: +++

Хлебаем за 1917 год, еще долго будем хлебать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.06.2015, 19:26
Гость: Я11-17

91-93 ваапчета...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.06.2015, 14:09
Гость: Леха...

Нет, именно 17-й... Именно тогда большевики объявили Империю тюрьмой народов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2015, 18:32
Гость: Русфанат

Прошу заметить, что это пишет "украинец на украинских ресурсах". т.е. человек желающий видеть хорошее и не желающий видеть плохое, но даже у него это не получается. Представьте себе, что происходит на самом деле да ещё и в тех областях писать о которых автор не может по причине своей некомпетентности. То, что он написал - лишь вершина айсберга глазами обывателя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2015, 11:16
Гость: автор писал

что источником дохода могут стать =Масличные культуры.=
Ах, какой украинский патриот.

Технический рапс, что ли?

европейцы предпочитают завозить уже переработанный «биодизель", а непосредственно выращивание рапса "доверяют" Украине, Молдави, Индии, Чили, пытаются влезть в Россию.
Рапс "тяжелая культура", истощает почву, для восстановления земли после высадки рапса необходимо от 4 до 6 лет.

Наиболее привлекательной культурой для создания биотоплива стал не обычный, а генномодифицированный рапс.

Рапсовая экспансия привела к тому, что часть земель мировых сельхозпроизводителей была приведена в непригодное состояние. И тогда мировые цены на продукты питания резко пошли вверх. Наряду с ростом мирового населения и сокращением посевных площадей рапсовый биодизель стал одной из причин захлестнувшего мир продовольственного кризиса.

Как же преодолеть этот кризис?
То, что происходит в Украине, теперь глубоко привязано к интересам компаний Monsanto, Dow, Bayer и других крупных игроков на рынке вредительского сельского хозяйства

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2015, 08:24
Гость: neotronix

А что вы хотели построить на пещерной идее русофобии? Идея должна быть конструктивной и созидательной. Стоит убрать русофобский элемент из идеологии и вся государственность Украины рассыпется, как карточный домик, по причине ненадобности

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2015, 09:36
Гость: Юджин

Дело в том, что эта пещерная русофобия украинского руководства и его готовность занять коленно-локтевую позу перед Западом - единственный ходовой товар, который пользуется спросом на Западе. За тем этих Петрушек пиндосы и привели к власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.06.2015, 22:48
Гость: примитивный народ с примитивным языком(мовой)

Никогда не думал,что хохлы такие глупые и подлые : решили зарабатывать ,делая гадости великому соседу....Недаром враги России искусственно создавали их тупую мову 130лет ..и до сих пор в ущербном искусственном языке не хватает запаса...Если их слышать-то чисто кугутский быдляцкий язык, на котором даже их национальные писатели не говорили и не писали,включая выкупленного из крепостничества русскими людьми подловатого Шеченко.. имея многонациональное государство всегда его существование зависело от жестокого подавления национализма,что и делал Сталин у нас и Саддам хусей в Ираке......л Первыми надо судить и повесить на Ыкраине его президентов-предателей- и порядок восстановится,да не забыть прихватить Саакашвили судить в Осетии.все это их вина а 50% вины- трусливость антирусской путинской верхушки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 20:37
Гость: читатель

Продолжение.Пару слов о Руанде:там 20 лет назад состоялся геноцид,в основе которого был не этнический момент,а социальный.Одна преобладающая по численности народность-хуту,бедняки,другая(15%)-тутси-богачи или более состоятельные.По внешнему виду отличить тяжело.И по языку.Стали бедняки рубить мачетами богачей.И много нарубили.Те бежали, типа в Россию,создали свои сепаратистско-террористические отряды,разбили хутов и установили диктатуру.Но-умную,с пониманием,что страну надо развивать.С 1996 года там темпы ежегодного прироста ВВП от 8 до 12%,проводится продуманная стратегия развития,в Африке вместе с богатым Маврикием является страной с самым привлекательным деловым климатом(32 место в мире) и наименее коррумпированной (53 место в мире,наряду с Коста-Рико и Латвией,тогда,как РФ-127,а Украина-142-е).Конечно,пока еще бедная страна,в 2014г. ВВП на д.н.(ППС) чуть ли не в 5 раз меньше,чем в Украине.Но в последней динамика отрицательная(в 14-м-минус до 5%,в15м-до 9, прогноз),а в первой-стабильно положительная.Вот и вопрос:Руанда на Днепре-"догеноцидная",или постгеноцидная?И второй-а вдруг "тутси"(колорады,ватники,в Руанде-"тараканы"),которые,кстати,не эксплуататоры и не богачи в массе-не дадут себя "отгеноцидить" и приступят ко второму этапу "руандийской" истории,минуя первый?Может,это более привлекательный вариант?А то с местными "хутами",точно,хоть в гроб...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 19:43
Гость: читатель

Ленин заметил ,что русский человек-плохой политик.Потому что не требует точные,доступные проверке факты,не умеет их анализировать,а доверяет заверениям,клятвам,битию в грудь.Для того,чтобы составить обоснованное представление о ситуации в Украине,достаточно зайти на сайт госкомстата этого гос-ва.По точности-не все в идеале,но тенденции,динамику офиц.статистика отражает.На каком-то форуме эти данные уже приводились.Ситуация пока не катастрофическая,но в этом направлении идущая и без видимых предпосылок улучшения.Куда ни кинь-все клин:инвестиций нет,старение основных капиталов переходит в стадию их тотального износа,структура пром-ти деградирует(маш-ние ок.6% в общем объеме пром.пр-ва и 9 с небольшим-в обрабат.пром-сти,тогда,как пищевая-21 и 32 соответственно).Рабочей силы,которая пришла бы на смену уходящим на пенсию старым кадрам,реально нет:Украина в первой десятке стран мира по охвату молодежи высшим образованием-79% лиц от 17 до 22 лет,но более трети из них-экономисты,едва ль не 10%-юристы,чуть больше-"айтишники",международные экономисты,политологи,рассказчики о подвигах укров,копающих черное море,говоря проще-"образованщина".Но с амбициями,желанием работать в оффисах.Инвестиций тоже нет.Из-за рубежа не идут,а из ввп выделить-жаба давит,огромный бюрократически-кор.аппарат,столица,желание богачей сохранить свои привычки и т.д.С трудом хватает на простейшую аммортизацию. В общем,нет повести глупее и печальнее на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:08
Гость: вадим иванович

эх вроде всё так но если подумать а чем мы сильно отличаемся от них а ни чем та жа логика моя хата с краю те же барыги глаза заклеены деньгами на выборы не ходят на 1 мая ни каких требований половина ведёт хомячий образ жизни в общем полная .. печально потеряно 2 поколения аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:06
Гость: Рекомендуемая литература:

Эрнст Юнгер "Рабочий" (Ernst Juenger, "Arbeiter", 1930)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:38
Гость: Сергей

Нет такой страны - кавказ, а так статья отличная.
Спасибо km.ru

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:48
Гость: Сергею

Ну если есть такая страна Новороссия, то почему не может быть такая страна Кавказ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:14
Гость: Гость

Не знаю. это политкорректность автора чтобы не накликать беду (СБУ), или просто человеческая глупость? Автор верит в помощь своих западных друзей, пытается показать что он образованный.. Но образованность, это элементарное знание своей истории и умение анализировать текущую ситуацию. История говорит о том, что государственность (как и население этого образования), получена и сохранена только благодаря России. От Петра до Ельцина. Последние 20- лет, худо-бедная жизнь, только благодаря России (вбухано куча денег. товары никому не нужные на западе покупала Россия, Россия не вмешивалась в политику украины все 25 лет, и т.д.... А что западный сосед - начиная с Польского "Пся крев" и заканчивая Евроассоциацией, попытка растворить полностью это образование, чтобы духу его не осталось. Неужели тяжело трезво оценить "Благоденствование Запада" за последние 20 лет, таких стран как Болгария, Румыния, Сербия, Греция.... От некогда, при советах успешных, стран (Особенно Румыния), сейчас это такой же Европейский Судан-Руандистан, граждане этих стран в Европе - люди 4-го сорта. Экономика этих стран УНИЧТОЖЕНА ПОЛНОСТЬЮ. Население - уменьшается с каждым годом. Перспектив - ноль. Сербию вообще вбомбили в гражданскую войну и в средневековье. И это было в достаточно сытные Европейские годы. Откуда такая святая уверенность, что с Украиной будет по другому??? Особенно когда финансовый кризис 8-й год бродит по Европе и америке, и уходить не соберается??? Неужели нужно 5 высш образований увидеть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:41
Гость: ГАС

Папуасы! В 80-90-х мы были папуасами, сейчас чуток поумнели. Понадобилось около 30-ти лет. Тот же срок и Украине прописан богом. Хотя не факт. Моя хата с краю из мозгов не скоро выскочит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 14:57
Гость: Хе-хе

Если бы у них еще мозги были.Проскакали все.Хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:34
Гость: Алина

Напрасно Вы так обо всех. Но, к сожалению люди думающие не только невостребованы, но приравниваются к врагам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:09
Гость: Хе-хе

Согласен.Не все.Но не эти кто "не все" сейчас имеют влияние на Украине.Без хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:16
Гость: Весь умор в том, что

Судя по автору, "великие укры" не способны даже оценить глубины падения и масштаба потерь. Это вчерашние селяне, которым атоммаш, космос, самолетостроение - до лампочки. Они не понимают, что это такое, не ценят и сожалеют об утрате. Предел их мечтаний - визы, чтобы уехать в Европку и обслуживать тамошнее население в качестве прислуги и чернорабочих. Это их вполне устраивает, ведь это русские - быдло, а на Западе - хозяева (перед которыми не стыдно пресмыкаться, как перед паном Гитлером). А вот понять, что высокий уровень жизни возможен только при высоких технологиях, они не в состоянии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2015, 10:05
Гость: лера

Полностью согласна с Вами. Такие отрасли как машиностроение (часто у укров эта отрасль ассоциируется только с автомобилестроением) энергетика, химическая промышленность для них пережиток совка. Считают что на Западе ждут не дождутся наше растительное масло, забывая при этом, что там рулит Испания, Италия, Греция со своим отличным оливковым маслом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:04
Гость: Смешно

Пишет, как взрослый. Только нет никакой Украины, есть пушечное сало Госдепа, которое будет скакать, когда прикажут и сколько прикажут.
***
Насчет пасторальных фотографий из Европки. Потому они там такие сытые и ухоженные, что всегда грабили глупых и доверчивых. И будут грабить, пока существуют такие недоумки, как автор, не понимающие, что наша бедность - это их сытость. Если на Украине чего убыло, то где-то прибыло. А именно на Западе, который в очередной раз пытается решить свои проблемы за счет очередного "дрангнахостен", где ополоумевшая Окраина первая в списке. Вот только сопротивления Донецка не предусмотрели. Глупым нацикам поддержать бы дончан, пока от УКраины хоть что-то осталось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 14:56
Гость: военный историк

++10000! Но ты пойди объясни это человеку с селянским суржиком, считающим себя никому не ведомым великим укром. Они даже не понимаю, что СЧИТАТЬ и БЫТЬ это две огромные разницы:-))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:01
Гость: Алина

Если бы что-то подобное по настроению я прочитала пару лет назад, то порадовалась бы за пробуждение здравого смысла у соседей. А сейчас, по-моему, поздно "пить Боржоми". Констатировать болезнь на последней стадии легко. Для этого даже специального образования иметь не нужно. Дело уже не в разрухе в экономике, а к головах. В головах ситуация похуже Илловайского или Дебальцевского котла. Исходным стереотипам, которые нещадно эксплуатировались для достижения корыстных целей подавляющего меньшинства, не одна сотня лет. В настоящее время их не просто реанимировали, на них целенаправленно воспитали уже пару поколений. А единицей измерения хоть каких-то достижений в развитии общества является именно поколение. И вообще ошибочно полагаться только на твёрдое дно, которого можно достичь, чтобы от него оттолкнуться. Чаще дно бывает с толстым слоем ила, который можно взмутить, в котором можно увязнуть, но от которого нельзя по-настоящему оттолкнуться. А ещё бывает болото или топь. В них можно только застрять. Я ни в коем случает не желаю этого Украине, но хотелось бы, чтобы те здравые люди, которым небезразлична судьба своей страны и народа, брали такие варианты в расчет при поиске путей восстановления. Чем меньше иллюзий, тем больше шансов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:43
Гость: Бобориха

Сдается мне, что автор статьи проживает далеко за пределами Украины. Может быть в Канаде, США, Аргентине... И возможно он уже не из первое поколения его украинской семьи, которая там проживает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:32
Гость: Очередной перл из статьи

+Великая Депрессия в США продолжалась 11 лет, причем, некоторые экономисты заявляют, что без спорных антикризисных мер администрации Рузвельта уровень 32 года был бы достигнут на четыре года раньше. +

+Экономика — это очень сложно. Её учат десять лет, а потом ближайший кризис сметает Грецию и Исландию в мусорный бак, обрушивая европейские банки, которым было 300 лет. +

Если автор читает комментарии, пусть задаст сам себе вопросы:
1.О ПРИЧИНАХ Великой Депрессии в США.
2. Почему случаются ЭТИ кризисы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:06
Гость: Да уж

Американцы вышли из депрессии за счет войны. И пытаются повторить этот фокус, развязывая очередную бойню в Европке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:30
Гость: radist

"Украина доказала это на Майдане и на фронте, теперь осталось только навести порядок дома"
Только-то? Всего лишь навести порядок? Как все просто, оказывается. Навести порядок. Силами ПАрАшенко, Яйценюха и импортных министров? Ну-ну. Успехов на этом поприще. Кстати, интересно бы узнать, что автор имеет в виду, говоря о неких доказательствах "на фронте"? Иловайскую победу? Дебальцевский триумф? Насчет майдана, впрочем, согласен. Выскакали, молодцы, теперь вот, порядок бы навести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:27
Гость: Миша любер

"...какие бы мы реформы Не проводили."
проходили мы частицы: "НЕ" и "Ни"... Самуил Маршак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:24
Гость: Великий УКР

Наши товары не могут конкурировать в ЕС, просто смешно об этом говорить. Кому нужен автомобиль «ЗАЗ»,
Вот тут с втором можно поспорить.Качественно сделанные автомобили Везде пользуются спросом.У меня два автомобиля,Но не спешите делать заявлений типа"Вот буржуй"!Просто 4 года назад решил поменять старушку "Таврию"на "Шанс"(название говорит само за себя).Теперь по прошествии лет радуюсь,что не успел продать "Таврушку".Даже не верится,что эти автомобили собирали на одном заводе.Пробег "Таврушки давно перевалил за 200тыс.км.На ней и в отпуск и по делам.Очень надежный автомобиль!
Шансик же поразил отвратительным качеством сборки.Дверями надо было хлопать со всей силы,Хосмуты незатянуты,поэтому первое время антифриз лился рекой,смазка из ШРУСов вылетала,подшипники ступиц незатянуты.Короче пришлось самому полностью перетрясать ВЕСЬ(!)автомобиль.Хотя ШАНСик имеет красивый силуэт и простую конструкцию но усилиями криворуких сборщиков людей отвадили от продукции АВТОЗАЗа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:14
Гость: Смешно

Украина была наиболее развитой частью России, где располагались промышленные, оборонные, научные центры, которых не было даже в Европке. А теперь завидует Польше и Турции, мечтая об отверточных производствах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:36
Гость: Слесарь-надомник

Иметь 2 автомобиля очень практично. Особенно если детали в них не отличаются, ну хотя бы болты с одинаковой резьбой. И у Вас есть шанс продлить жизнь старушке -Таврушке используя "Шанс". Дерзайте, всё получится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:07
Гость: Антонов К.Б.

А в 2014 году из Украины уезжали беженцы в Россию, и в Сибирь в том числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:40
Гость: Антонову К.Б.

Уезжали. А теперь возвращаются и плюются. Две соседки из нашего подъезда "излечились от России на всю жизнь" /дословно/. Пятеро сотрудников вернулись, просятся обратно на работу, троих уже приняли. Вот как-то так.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 13:03
Гость: Наивный

По оценкам в России работает до 3 млн. граждан Украины. Уже не первый год и будут работать дальше. По вашей классификации они заражены Россией и уже в хронической форме. А излечившиеся видно рванули в смутные времена за халявой. Но ее и в России нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 18:21
Гость: Васян

Могу привести аналогичные примеры, когда в начале 90-х народ из бывшего СССР хлынул в Германию и Израиль, а потом некоторые вернулись. Типичные причины: здесь работал нач. цеха/врачем, а там сварщиком/уборщицей. Не у всех получалось устроиться хорошо. Но с другой стороны вернулись единицы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:06
Гость: ???

Опять мечты о халяве. Если бы Путин дал миллиарды... Мы прекрасно знаем что было бы- в ответ плюнули бы в руку дающего. Прямые вложения и льготы, скидки и т.д. в Украину по подсчетам экономистов, составили около 200 миллиардов долл. Что Россия получила в ответ? Парасюка в кокошнике?
Ответ известен.Звериную русофобию.
Крым это не причина,это следствие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:43
Гость: Для ???

Дорогой, судя по твоим рассуждениям ты в Украине НИКОГДА не был. Здесь не было не только звериной, а просто русофобии. Теперь есть, но не русофобия, а Россияфобия. Улавливаешь разницу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.06.2015, 12:58
Гость: Fullback

Я, например, разницы не улавливаю!
Не было русофобии говорите?
Не смешите людей уважаемый. Может быть вВашем городе, деревне, поселке и не было, но мы-тто с этим сталкивались все 20 лет незалэжности...
Может Вы скажете, что и первый "майдан" не был русофобским? А я скажу, что никаким доугим он не бы, просто тогда эта русофобия была на кухнях и в созревала в мозгах. Юго-осетинский военный конфликт 2008 г. это ярко показал! Видели мы и людей, зараженных пещерной русофобией, которые воевали против русских, видели и президента Украины русофоба.
Скажу Вам больше она, эта русофобия с неба не сваливается и в одночасье не возникает. Она пестуется годами и десятилетиями. Современная украинская русофобия никогда не возникла бы на пустом месте! Она готовилась целых 20 лет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:13
Гость: ???

Что в лоб, что по лбу, как говорят в народе. В России более 80% населения русские. По меркам Евросоюза Россия мононациональная страна. Так что не надо ля-ля, детишкам сказки рассказывай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:52
Гость: Для ???

А причём здесь Россия? Я говорю, что в Украине русские, украинцы и другие народы жили дружно, а ты твердишь о какой-то русофобии. Но после ваших "отпускников" к России /заметь, к России и гражданам России, а не к какой-то отдельной нации/ отношении несколько изменилось.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.06.2015, 11:21
Гость: ???

Кыш, тролль свидомый.Жили дружно, пока бандеровцы не устроили вооруженный переворот и не стали наводить свои бандеровские порядки в стране. Твоя хитропопость не пройдет, мы прекрасно помним, с чего все началось. "Маскалей на ножи" дружбой только сумашедший назвать может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:06
Гость: Для Васи.

А в России японцы живут?Улавливаешь разницу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:22
Гость: в СМИ

полит-ток-шоу не исключение, некоторые наши политики и журналисты образно говоря "рвут на себе волосы и посыпают голову пеплом":"ах. мы плохие, не работали с Украиной, только газ дешевый подбрасывали.
Им вторят украинские политики-регионалы: Вы с нами не работали. мало ДЕНЕГ давали, а вот Америка-Европа...

Только один сказал что работать там было не с кем, там никогда не было государствообразующей элиты.
И он прав.

Статья тому подтверждение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:53
Гость: трезуб

Статья для ватных мозгов. Пятнадцать лет россия вставляет палки в колеса Украине(последняя палка -Крым и ДНР с ЛНР), когда у самой "колеса спущены". Сильный сосед-Украина - это проигрыш московской диктатуры. Так, что если в Украине будет все хорошо, то Киселев скажет , что все равно все плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 19:54
Гость: гость

Когда телега мчится в обрыв то палки колеса это все таки благо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 18:02
Гость: Алекс

Вам всю историю все вокруг жизнь портят, а не пятнадцать лет. И поляки и турки и татары и уж конечно, русские. Вам бы уважаемые на острове жить, где никого вокруг нет....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:11
Гость: ???

А почему только 15 лет? Вашей псевдонезалежности 24 года. Считать разучился?
Если бы Россия не то что "палки в колеса", а хотя бы с первого дня вашей незалежности перешла на торговлю с вами по мировым ценам, то вряд ли вас хватило хотя бы на пару лет.
Господин Ельцин говорил Кучьме- когдла я просыпаюсь, первым делом спрашиваю себя- что я еще могу сделать для Украины. Заметь щеневмерлик, не для России, а для Украины.
Все эти годы,Россия спонсировала Украину и вы принимали это как должное,как обязанность России. Понятно что мы сами вас к этому приучили. Но факт есть факт.А когда России надоело получать плевки в ответ на помощь, она перешла на торговлю по мировым ценам и у свидомых тут же случилась истерика- да как вы посмели, да вы же обязаны.
Нет паренек, мы вам не обязаны. Захотели под американцев, пусть они будут вам обязаны. Требуй у них и им претензии что мало дают и тем самым палки в колеса, "великой" Украине. Дерзай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:43
Гость: Великий УКР

Вам и палок вставлять не надо.Потму,что никуда не двигаетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:34
Гость: трезубцу

Россия имхо слишком мягко ведет себя с Украиной и слишком много ей, Украине, позволяет.
Палок в колеса вы ещё не видели, к сожалению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:28
Гость: Юджин

Перед нами концентрированное всего в 4-х строчках выражение государственной идеологии Рагулистана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 14:21
Гость: НУ ДА

Так ты что сам себя обкакиваешь. Ты ведь гражданин этого Рагулистана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 20:28
Гость: Юджин

Повторно пытаюсь разместить свой ответ. Во-первых, Рагулистан - это вполне определенные области Украины, мировозрение жителей которых силой навязывается всем остальным гражданам Украины в качестве гос.идеологии. Краеугольные камни этой идеологии - пещерная русофобия и "Украина понад усе" ("Deuschland uber alles" помните?). Во-вторых, чтобы воспринимать и руководствоваться мне лично этой бандеровской ахинеей, как идеологией - это где такой высоченный дуб найти, чтобы с него рухнуть?! Вам, очевидно, это удалось. Или покрышек нанюхались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:27
Гость: Слышь, трезуб!

Ты такой родился или тебя стебанули на майдане? Ты статейку-то читал?
А там всё прописано! Довольно пространно, но понятно, как вы жили -не тужили все годы нэзалэжности за счет России. А ты всё про палки и колёса. Да не было у вас колёс, никогда не было! Всю жизнь вас носили на горбу сначала СССР, потом Россия. Вот так, братан! Впрочем, какой ты нам брат...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:12
Гость: Уровень мышления трезуба

Украина могла быть богатой и счастливой, да только Россия все время палки в колеса вставляет. Вот когда России не будет, тогда заживем богато и счастливо в единой европейской семье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:50
Гость: НАГ

Какой там прорыв в осознании? Констатация фактов, причем "под майданным соусом". Если уровень прозрения укропов настолько убог, судя по статье,
не смогут они "оттолкнуться от дна", там и останутся. Жажда получить халявное поистине неистребима. "Путинские" миллиарды не дают покоя, и кокошники приготовили, а миллиардов всё нет и нет. Работать надо,
тов. хохлы, просто взять и работать, вытаскивать себя за волосы из той помойки куда вас отправили майданные и прочие власти. Другого не дано.
И о войне автор пишет как о данности, само собой разумеющейся данности.
Вот есть война и всё тут! Зачем? Для чего? Причины? Это не для него.
Но деньги посчитал! Молодец!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:44
Гость: Кот Вася

Вона, как вся вата взбелинилась, видать задел, тризуб, за живое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:53
Гость: Наивный

Ну вот такие мы, переживаем за родственников. Даже если у них с головой не того. Что поделать. Кстати, у нас до сих пор 32 зуба, и это вообще-то норма. Три зуба - это беда. Так что не надо ввязываться в драку, если прикрываться не умеешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:07
Гость: )))

Мертвечина не может задеть за живое.А коты должны мышей ловить, а не заниматься полит ологией.Потому на Украине ничего хорошего не будет, потому что коты пытаются управлять государством , а политики мышей ловить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:33
Гость: Доктор Кострома

Зато основа диагноза автором упомянута: ЧСВ (Чувство собственного Величия, полагаю).

Для справки: "В современной психиатрии бред величия не считается отдельным расстройством психики, но рассматривается как проявление различных психических расстройств — например, как составная часть симптомокомплекса паранойи или составная часть маниакального синдрома (при котором те или иные бредовые идеи возможны, когда мания достигает тяжёлой степени — т. н. мания с психотическими симптомами)".
"Заболели?
Полечитеся!"
Поможет ли инфузия/вливание средств? Вряд ли!
Я бы посоветовал трудотерапию на свежем, желательно прохладном воздухе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:25
Гость: трудотерапию

Не знаю как с этим у автора статьи, но очень многие вкалывают на участках и дачах.
Получается, что не помогает.))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:26
Гость: Пси-Хиатр

Полная чушь - это фантазмы, довлевшие над некоторым числом жителей Радяньской ещё Украины (признайтесь, отнюдь немалым, если не "только лишь всеми") о том, "як гарно будэ жити без гэтой сраной рашки". А как так получилось, что уровень жизни в УССР был едва ли не лучший в СССР, всяко лучше чем в РСФСР, удельный(НДН)уровень развития промышленности и Сельского хозяйства просто не сравним с РФ. А более мягкий климат(меньшие энерго-издержки), а режим наибольшего благоприятствования со стороны той же видимо "нищей, тупой и грязной Рашки", которая к тому же взяла на себя все долги Союза, делавшиеся сообща.

Полная чушь - это "Хто-не скачэ, той-москаль", теперь "дякуйте Бога".
Не та ли советская забота об Украине и украинцах породила в них ЧСВ и превосходства над москалями, от которого они всё ещё не могут отделаться.

"Украина- цэ ГЕЙ-ропа?"
Так имейте ж себя в Ж-пу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:25
Гость: тоже-врач

"Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость – ложились на плаху, горели в медном быке, медленно угасали в Сибири..." ___________ автор забыл написать, что в быках жгли поляки и ксёндзы, а все основные войны народы территории современной Украины вели с польшей и крымчаками. Ну а в 19-20 веках с немцами, англо-французами и их наёмниками. Автор не приводит цифр потерь в конкретных войнах, их раскладки по национальному составу и прочей конкретики. Оно и понятно - тогда придётся признать, что во все века за независимость Укрины воевали русские, а за то, чтобы отдать её полякам, австрийцам и немцам - бандеровцы и униаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:11
Гость: Полным ходом

идет подготовка населения украдины к могилизации.
А эта статья просто идеологическое обеспечение этого процесса.
Забавно, что ни слова ни сказано о причине случившегося.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:11
Гость: Уфимец 2

"Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость – ложились на плаху, горели в медном быке, медленно угасали в Сибири, гнили в окопах и лесах, гибли от голода или пуль палачей" Т.Е. Кагановичи, Черненки, Брежневы, Хрущевы как бы никакого отношения к Украине не имеют????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:09
Гость: тоже-врач

Русский язык автора уже не вполне русский, но кое-что понять можно. "Если вы до сих пор, спустя год войны не сделали прокладку из трех месячных бюджетов своей семьи и не собрали запас продуктов длительного хранения – не стоит и начинать.", - автор призывает к индивидуальному выживанию. Эта стратегия самая худшая, ибо весь мир организуется в банды даже на международном уровне и участь одиночки - смерть. Никакие запасы не помогут. Автору следовало бы советовать объединяться с соседями и захватывать местную власть для построения минимально эффективного местного хозяйства, защиты от преступников. Автор надеется на помощь России: "...Если бы Путин выделил миллиарды, потерянные из-за санкций, в Крыму и на Донбассе на налаживание отношений с Украиной..." Это не только надежда на халяву. Это и упрёк нам. Но мы его отправим обратно: Путин и планировал дать денег Украине. Да, за это он хотел включить Украину в российскую сферу влияния, хотел большего допуска российских олигархов в экономику соседки. А украинские олигархи боялись конкуренции с нашими, Европа вообще хотела забрать Украину себе бесплатно. Европа и олигархи организовали переворот - кому от этого стало лучше? Так что, хотите русских миллиардов - переворачивайтесь обратно. Но не надейтесь, что условия России будут идеальными. Вы готовы отдать в рабство на отвёрточных заводах миллионы своих сограждан. Прибыль хозяева заводов будут вывозить. Россия потребует не худших условий для себя. Но Европе ваша промышленность не нужна...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:20
Гость: Уточню

Действительно кредит который Россия выделила Украине 17 миллиардо.3 миллиарда всего лишь первый транш. Еще 27 миллиардов по словам Азарова,должен был дать Китай.
Но заметьте одну деталь- авто пишет НЕ О КРЕДИТЕ! Он пишет что мол Путин потерял от санкций много миллиардов и лучше он бы их отдал Украине. То есть просто подарил, ведь все равно потерял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:47
Гость: Наивный

Автор констатирует, что вера украинца в халяву неиссякаема, не смотря ни на что. Когда поймут, что никто их покупать не собирается, тогда можно о чем-то говорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:03
Гость: Что он покурил?

"Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость –"
Людей которые сделали эту страну я хорошо знаю: это члены моей семьи. Кто-то завоёвывал Крым, брал Измаил, строил города, создавал промышленность юга России,вышибал прохвостов французов, немцев. Хорошо представляю прадеда, казачьего полковника.
Все они строили Российское государство.
Всё было, только государства Украина небыло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:49
Гость: Чтоонкуриле

Не было. Но дело в том, что и государства РФ тоже не было, а была Российская Империя. Твоя РФ такой же осколок от РИ, как и осколок от той же РИ Украина. Разница у этих осколков только в размерах. Уразумел или опять нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.06.2015, 12:27
Гость: Анониму

Нет, тут разница не в количестве, а в качестве. Именно русский народ являлся не только становым хребтом Российской Империи, но и большей частью её тела и головы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:45
Гость: Наивный

Если бы разница была бы только в размере осколков, то что происходит сейчас просто бы не случилось. Тут с головами что не то.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:15
Гость: ???

Тогда получается что автор говоря "за эту страну" имел ввиду Российскую Империю. Тогда все сходится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:53
Гость: Михаил

"..Эта страна никогда не жила хорошо – мне просто достаточно взглянуть на фото своих дедушек и прадедушек в шинелях и на деревянных табуретах, а потом так же просто посмотреть фотографии тех годов из любого городка Франции, Германии или США. Недаром десятки тысяч украинцев уехали отсюда и неплохо устроились от Аргентины до Австралии и Канады..."

Вся суть украинства в этих словах! Вот главный мотив поступков "настоящих" украинцев - лютая зависть от генетического жлобства! Русские - да кто угодно другой - всегда будут виноваты перед ними, потому что не обеспечили им воплощение их заветной мечты - западный уровень жизни. Дай им это (неважно за счет чего и лучше, конечно, за просто так)- и они готовы всю жизнь облизывать своего "благодетеля" и быть его верной собакой, даже если он их за это глубоко презирает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:41
Гость: посмотрели на фото

одного прадедушки: прилично одет, на фото с сыном; был мастером на железной дороге, по тем временам (до 1917) госслужащий.; поляк, сбежавший на Украину и сменивший фамилию.
На другом фото дедушка. Сельский учитель в Сумской области, прилично одет, хорошо выглядит.

Что плохого в табуретках?

Или в канадах-австралиях это неприлично?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:55
Гость: Скучножить

Имеется ввиду, что у провинциального украинского фотографа времен НЭПа клиенту предлагали сесть на табуретку, а в Аргентине, Австралии, Канаде в это время клиента сажали на венский стул. Отсюда делается глубокомысленный вывод, что война (империалистическая, гражданская) - это плохо, а мирная жизнь - хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:23
Гость: То есть

Достаточно было провинциальному украинскому фотографу посадить клиента на стул работы мастера Гамбса и надеть ему фрак и цилиндр и теперь на украине все бы завывали какой высокий был уровень жизни на Украине в то время.
И ничего что ,сделав снимок, фотограф сдерет фрак и цилиндр и сгонит со стула, для следующего клиента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:40
Гость: сергей

комментировать все неохота,еле дочитал-мутно,остановлюсь на итоге-"украина доказала на майдане и на фронте"-что доказано на майдане?-кто не скачет тот москаль и все!!!,а фронте и говорить нечего-разбиты!!!,каждый шаг руководства глуп,аллогичен,смертелен для страны,даже Саакашвили говорит о 20 годах,как вы это терпите?если один из братьев пошел против семьи,продался,скурвился,старший брат должен поговорить,объяснить,надовать по морде-очухается,вернется в семью,забудется-свои люди,если нет-не будет ему счастья в жизни...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:07
Гость: Рн

Уважаемый, если бы не активность наших всу, новороссия сейчас былабы в одессе. А так только на востоке донбаса. Потери? Конечно и большие! Разбиты - нет, перевооружаемся - да!
Координируемся с нашими западными союзниками - да. Наша зада оставить новороссию там где она есть, пока справляемся. Ну а вы продллжайте в братья навязываться, мы этим успешно пользуемся на полит уровне. Газ при порохе для нас дешевле чем при яныке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:42
Гость: Наивный

Мы своих людей и инфраструктуру жалеем. Когда Новороссия станет реальностью - там все будет более менее целое. Если бы не бомбили себя - то весь Юг и Восток Украины был в Новороссии. И что там делало ВСУ большого значения не имеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:25
Гость: Злой

Вы это серьезно? Вы называете достижением что 40-ка миллионная Украина не смогла задавить горстку ополченцев? Да это позор для ВСУ. Но причина понятна.Не хотят украинцы воевать непонятно за что. Полтому и дезертируют и бегут от призыва.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:53
Гость: Злому

Да запросто. НО! Вся трагедия в том, что "ополченцы" прячутся за мирное население, поэтому сидят в городах, стреляют из жилых районов, со стороны школ, детских садов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:50
Гость: Юджин онаниму

Мало того! Со школ и детсадов как раз и стреляют школьники и ясельные детсадовские группы! То есть самые отъявленные сепаратюги!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 14:21
Гость: Газ при порохе для нас дешевле чем при яныке

Чудак. Какой курс доллара был при Яныке, какой при Порохе))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:23
Гость: Предположим

Одесса и так - в Новороссии. Как и прочее Причерноморье, присоединенное русской императрицей, Екатериной Великой.
***
Украина - это западный проект русофобского образования, которое (по замыслу создателей) должно уничтожить Россию руками русских (коими являются так называемые украинцы), погибнув сама. Так что не жилец изначально, а теперь стала опасной. Задача России не позволить русским - истребить друг друга. А значит, проект, пора закрывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:59
Гость: ВВП

Задачи не было захватывать так много территории украдины. Вас же пришлось бы всех кормить. А так вы сами на подножном. Думай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:40
Гость: Val

мне вот это понравилось особенно
"на платные митинги против кровавого НАТО"
дальше читать этот бред сивой кобылы не стал. господин писатель похож на дешевую девку которая вылавливает водителей дальнобойщиков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:30
Гость: Гость

Уважаемый автор. Судя по отрывкам текста, Вы являетесь т.н. евреем (т.н.потому что такая нация только слагается в Израиле, а есть разные этнические группы,предки которых когда-то исповедовали иудаизм,или они исповедуют его до сих пор).
То что Вы написали про евреев - верно, но к делам Украины отношения не имеет. Более того, Вы навлечете на себя справедливое раздражение русско-славянского населения. Вас гордитесь историей Израиля, связанны с ней духовно - езжайте туда и направьте энергию против врагов этой страны - там есть с кем воевать.

Удивлю Вас, само слово "рус" - семитского (по языку, семиты это не раса, классический "семит" расово - арменоид) происхождения. "Рас" на арабском, "рош, рос" на иврите - воевода, глава. Сохранились письма скандинава, в которых указано - "зовут меня русом к славянам". Т.е. начальником дружины. Есть даже страна Сурия (Сирия), смена направления чтения типична для словообразования семитских языков. Это указывает на истинную историю мира.

Относительно украинцев и русских - они, конечно, один народ, один язык, одна религия - у как минимум, половины населения. Да, присоединенные западные области принадлежат другой культуре. Европейские евреи же являются смесями славян, хазаров, германцев и др. европейских народов - но этот конфликт - не их война. Они могут и должны в этой войне выступить за справедливость - и она очевидна на стороне России - во имя же Украины.

Как не вертите - без силового устранения Янука войны бы не было и Крым был бы ваш

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:42
Гость: такая нация только слагается в Израиле, а есть разные этниче

По ходу "украинскую нацию " лепили по тому же сценарию...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:19
Гость: Vlad

Автор зомбирован на всю катушку. Видно хотя бы из того, что в поисках выхода на Россию вообще не смотрит. Вернее, смотрит, как на помеху.
А если включить голову и прогнать из Киева нафиг пару десятков отморозков, от которых все проблемы, то "покращення" могло бы начаться уже на следующий день.
1) прекращение войны на Востоке путем отвода войск в казармы в места постоянной дислокации. Шо, думаете Путин сразу перейдет в наступление? Вы будете удивлены, но ЛНР/ДНР прекратят воевать тоже, сразу и автоматически
2) подписание с Россией межгосударственного договора, откладывающего крымскую проблему следующим поколениям, пусть они решают, что делать с этим чемоданом без ручки. В договоре четко прописать условия эксплуатации Крыма на паритетных началах бизнесом Украины и России
3) восстановление разрушенной промышленности на новом уровне с применением европейских технологий и тесной кооперацией с российским рынком сбыта.
4) выполнение пп 1 и 2 приводит к прекращению санкционой войны, и тремя действующими силами быстро восстанавливается инфраструктура Донбасса: украинская рабочая сила, российская техника и материалы, европейская финансовая помощь (которая как раз будет кстати, в отличие от нынешней помощи на войну) - Европа должна заплатить за войну, к развязыванию которой она была причастна непосредственно.
Это я, как восточный украинец, вижу единственным выходом. Процветание Украины возможно только вместе с Россией. Хотите насолить России - последствия для Украины будут кратно хуже

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:17
Гость: Петя Кантроп

Да Вы, батенька сами на голову отравлены.
Во-первых, никакой восточной Украины в Вашем понимании не существует. Есть Ново Россия и Малороссия. Всё, что западнее, то Галичина или Украина, если Вам так угодно это название.
Во-вторых, вопрос Крыма решается и будет решаться только Россией и в первую очередь, самими крымчанами.
В-третьих, никакое сотрудничество с бандеровской Галичиной-Украиной невозможно. А уж то, что заграница нам в этом поможет - наивно и смешно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:15
Гость: Поменять тренера

Вот-вот. Это первейшее. Тот, что сейчас - он и не продавался, он всегда работает только на себя. И там еще где-то есть люди, считающие, что надо дружить с Россией. это тоже очень неплохое лекарство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:06
Гость: Дружить с Россией?

Это с той, которая без конца конца находила палочки Коха в украинском сыре, заставляла стоять фуры с продуктами по несколько часов на границе, которая устроила позорище с Тузлой, котоая оттяпала Крым, которая прислала своего Гиркина в Славянск, чтоб по его собственным словам "запустить маховик войны на Донбассе"? С этой точно нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:35
Гость: Наивный

Так вели бы себя прилично и дружелюбно - ничего бы этого не было. Вы все про следствия, еще бы про причины для объективности написали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:02
Гость: 400

"Но рано или поздно любая ночь закончиться", - но не под могильной плитой, на которой будет высечена красивая надпись: Незалежной Украине от ее Западных друзей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:52
Гость: Deg

"Друзья Украины" живущие за океаном, тоже видят все эти проблемы, и считают что всё дело в избытке населения, поэтому и продолжают всё это бесконечное безобразие. Освободится территория, останется 8-10 млн. человек, и наступит им "счастье" под управлением "вернувшихся издалека на землю предков".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:47
Гость: Чесслово

Ну по почерку же видно! Что писалось это человеком из Руанды на Волге. Проецирует, Руанду ведь отгеноцидировали из-за ее полезных ископаемых, это прямая параллель с РФ, а уж никак не с Украиной. И да, цари совершили несколько ошибок – это стоило государственности. Римлянам. Ибо зачем же так было борзеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:30
Гость: kib

Для Украины "ночь" не закончится.Надеюсь,что никогда...Вы .панове ПЕРЕШЛИ ЧЕРТУ.Вас 20 лет просили к ней не приближаться,но вы стремились к ней с упорством маньяка ...и вот перешли.А она весьма зрима и осязаема...вы пролили русскую кровь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:10
Гость: NET для киб

Это ты, что ли с русской кровью? Сбежал с Украины в Канадчину, оттуда тебя выперли, так ты теперь ластишься к новому, уже российскому хозяину? Киб, про твою "власовско-бандеровкую" натуру на КМ.ру легенды ходят. Тебе бы лучше помолчать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:21
Гость: kib

Поздно панове вы это поняли.Поздно...процесс запущен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 08:03
Гость: Александр

>"Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость – ложились на плаху, горели в медном быке, медленно угасали в Сибири..."
___________________________
Не надо ля-ля, в Сибири наоборот, все ссыльные всегда жили не просто хорошо, а богато. По своим меркам. Может автор слегка перепутал Сибирь и Магаданскую область? А ничего, что это на расстоянии 4000 км. и на Дальнем Востоке?
_____________________________
> "Если бы Путин выделил миллиарды, потерянные из-за санкций, в Крыму и на Донбассе на налаживание отношений с Украиной, то сейчас повсюду были бы кокошники..."
_______________________________
Еще один шедевр. Россия при Путине инвестировала миллиарды в экономику Украины. Только вот недавно Порошенко заявил, что это не кредиты, а взятка. Вот и вся благодарность. Вы можете завалить Украину деньгами, но ее жители все равно будут недовольны: и деньги-де мятые, и напечатаны криво, и сало на них не нарежешь. Проблема не в Путине, а в голове этого общества. Если за деньги готовы обрядиться в "кокошники", то наверное за большие деньги вы готовы мать родную продать. А если еще накинуть чуток - то своими руками из нее тушенку сделать. Когда на Украине массовый обыватель поймет, что есть вещи принципиально не подлежащие продаже (неважно при этом какая политика будет пророссийская или проамериканская), то только тогда будет начат нелегкий подъем вверх. А по выводам автора статьи этого не видно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:20
Гость: VitalyKartashov

Когда на Украине массовый обыватель поймет, что есть вещи принципиально не подлежащие продаже
\\\
НИКОГДА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:16
Гость: нв

Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость – ложились на плаху, горели в медном быке, медленно угасали в Сибири..."
\\\\
Мне еще вот интересно,что за страна такая.Никак не пойму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:07
Гость: Фома

Поддерживаю на все 100. Точно сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 01:16
Гость: кот Матроскин

Это никакое не прозрение. Автор пытается прагматично взглянуть, куда все катится и есть ли выходы для Украины из этой ситуации. Выходов не густо. Надеется, что Запад, учитывая технический потенциал, сможет занять их отверточной сборкой. Думаю, не прокатит. Для стран Восточной Европы подобных примеров неизвестно. Другое дело, когда вы умеете производить что-то высокотехнологичное свое, например ракетные двигатели или вертолеты, то Запад, скрепя зубы. иногда будет это покупать.
У всех них есть какой-то комплекс Мазепы. Тот был всячески обласкан Петром, но все равно ему хотелось на Запад - думал получить больше. Прошлое ничему не учит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 00:56
Гость: Alex

Писал явно укроп, если бы не экономические трудности - то все нормально. Вот такая позиция. Ни слова о тысячах трупах, об сожженных, об убитых прямо в Киеве - его волнует только экономика. Чтобы сала хватало всем героям. Не хватает? Надо что-то делать. Нет ни слова о прекращении войны или о первопричине всех бед - майдане.
Слепы и глухи укропы и даже тотальная нищета их не приводит к прозрению (((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 00:11
Гость: платные митинги против кровавого НАТО?

Корабли агрессивного блока зашли в Одессу, янки, идите домой, потом — конверты по именным спискам. Забыли? С памятью такое случается.

Стало быть, хлопчик против НАТО не возражает, страну свою не любит,"ЭТА страна никогда не жила хорошо", "Недаром десятки тысяч украинцев уехали отсюда и неплохо устроились от Аргентины до Австралии и Канады."

Племянник, когда жил в Киеве,подрабатывал на митингах, предпочтений не имел, шел к тем кто давал больше.
Но автору проехался лишь по митингам против НАТО.

Такие они, наши братья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:12
Гость: Видимо

дядя недалеко ушёл от племянника. Дядя, займись проблемами своей страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:16
Гость: Кыянын

"десятки тысяч украинцев уехали отсюда и неплохо устроились от Аргентины до Австралии и Канады"
Это все уехавшие из Австро-Венгрии, точнее из Галичины. То есть, когда Галичина была "цэ Европа", жизнь была такая "хоорошая", что все разбегались оттуда, как тараканы.
Они целыми сёлами срывались и уезжали, чего в Малороссии не наблюдалось в принципе.

ПыСы
Во время первой мировой войны, канадские власть всех галичан интернировали, как граждан противника - Австро-Венгрии.
;)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 00:05
Гость: чесслово не понимаю, о чем это

--все эти тысячи маргиналов машин с автоматом завтра поедут назад в Пензу устраиваться на мойку,

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:22
Гость: Вот-вот

Это намек на Моторолу, он из Пензы и раньше работал на мойке...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:59
Гость: Vlad

<<чесслово не понимаю, о чем это

--все эти тысячи маргиналов машин с автоматом завтра поедут назад в Пензу устраиваться на мойку,>>

О том, о самом, что в голове у автора ничего не изменилось. Он до сих пор убежден, что это "пензюки" какие-то с автоматами не дают Востоку влиться в бандеровскую Украину. И что если наступит мир, то они, "пензюки", не захотят бросить автомат и уехать на родину. А не доходит до него, что не уедут они по очень простой причине: местные они, а не какие-то "пензюки".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:30
Гость: Б,,,,,

Местных в Даунбасе под автоматами заставляют воевать, те кто по зову сердца, Короче бандиты и отморозки. А местные бегут кто куда, и в россию и в Украину, и на Запад. ЛИШЬ БЫ НЕ ВОЕВАТЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:29
Гость: В...

И запуганные местные, "под автоматами" дважды разбили ВСУ.Это круто.А может наоборот заставляют воевать ВСУ и потому они терпят поражение, дезертируют и скрываются от призыва? Любимое занятие свидомых все переворачивать с ног на голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 06:29
Гость: Владимир

Либо косноязычие автора, либо машинный перевод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 00:02
Гость: Аника воин

Яркий пример Действия знаменитого Пушкинского:" Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной". Какая свобода? Легкие деньги. Увы, "бесплатный сыр только в мышеловке".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 23:58
Гость: Владимир

"Эта страна никогда не жила хорошо – мне просто достаточно взглянуть на фото своих дедушек и прадедушек в шинелях и на деревянных табуретах, а потом так же просто посмотреть фотографии тех годов из любого городка Франции, Германии или США"

У автора, призывающего думать, как минимум две ошибки.
1. глядя на фото из любого городка Франции, Германии или США не стоит забывать простую вещь - упомянутые страны "выехали в гору" в основном за счет обнищания других стран, колоний. И сейчас так же опутали всех кредитами. Прошу не путать с Российскими кредитами, которые даются на других условиях. И сейчас ЕС и США кредитуют что бы позднее раздербанить колонию-Украину за долги.
2. С деревенским менталитетом нынешнего поколения украинцев (нету лучше праздника, чем пожар в доме соседа) обостренным войной, о возрождении экономики можно забыть. Будете пахать на заезжих гастарбайтеров-управленцев. Все, вы их уже не прогоните так просто. Это те же клопы.
Ну а то, что помогать вам никто не бросится, автор уже сказал. Европе и америке как люди-личности вы не то, что не нужны, вас хотят уничтожить, лишь бы России досадить.
Посмотрите, везде запад люто уничтожает славянскую культуру и религию. И при всем этом вы повелись и поверили, что вас кто-то там любит и переживает что вы без демократии бедствуете. Очнитесь!
Не забывайте, что родственники у вас только в России, возможно, что и простят. А на западе и прощать никто не будет. Вы для них никто.
Вами играют и вас уничтожают, выполняя свои задумки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 23:45
Гость: Лёня

Слепой думает,что прозрел.Но,пока мозги не включит,рискует шею себе свернуть.Слава США! Зомбирование проведено на оч высоком профессиональном уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:33
Гость: kib

Там нечего включать...укроп.Сушенный

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 23:13
Гость: Отец

Типичная агитация политрука- западенца. Де свобода была давней мечтой украинцев- "Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость – ложились на плаху, горели в медном быке, медленно угасали в Сибири, гнили в окопах и лесах, гибли от голода или пуль палачей. Теперь де и нынешним сорока миллионам придется за эту свободу также с десяток лет нести аналогичные лишения. Но эта ночь лишений рано или поздно должна закончится и впереди их ожидает светлый день свободы.

Мечты идиота, залезшего в узкую бочку, в надежде найти на её дне "made in не наша"
Залез то залез, но до дна не дотянуться и вылезти обратно не может-темнота кругом. Вот и тешит себя-рано или поздно любая ночь закончится. Нет, не закончится эта ночь для идиота, если сосед не сжалится и не вытащит за ноги этого идиота из бочки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 23:11
Гость: Елена Москва

Не знаю, возможно, эта статья и представляет собой яркий прорыв в украинском сознании, но для меня ее достоинства очень сомнительны. Идея "сейчас все плохо, потом может быть еще хуже, но затем все обязательно наладится, если мы будем думать" - не знаю, что хотел вложить в нее автор, но я поняла это как призыв делать запасы и выживать любой ценой, чтобы дожить до "светлого будущего". А откуда оно возьмется, это будущее? Из индивидуального выживания или - господи, помилуй! - голосования на выборах? Да, были уже примеры ожидания будущего: в книге "Бабий яр" очень красочно описано, как выживали местные жители под немцами. По принципу "ты умри сегодня - лишь бы только я завтра". И ведь сработало - некоторые выжили. Правда, тогда "ночь закончилась" не сама - ее прогнала Советская армия. А сейчас кого ждать будете? Ждать кредитов, волшебных реформ или просто шенгенской визы - чтобы утечь подальше и выживать уже с комфортом? А в голову не приходит, что это, вообще-то ваша страна, что вы тоже ответственны за все, что в ней происходит? Не "кровавый Путин", не ватники, не "не желающая как следует помогать Эуропа" - а все те, кто так и сидят и ждут. Чего? Рассвета? "Ночь темна и ужасов полна. Но рано или поздно любая ночь закончится" - очень спорное в данном случае утверждение.
И еще, опять же цитата: "Договориться можно со всеми." И с теми, кто стреляет по мирному населению? Восхищаюсь такой толерантностью. Возможно, она помогает выживать. Но жить по-человечески - навряд ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 23:59
Гость: цитата: "Договориться можно со всеми.

В этом весь автор.

+тобы люди, наконец, получили иммунитет к рассказам и обещаниям любых царьков+

Так не бывает.

Имхо, автор самостийник, пока он и иже с ним не поймут, что никакой самостийной Украины не может быть, ночь не закончится.
А они не поймут, а поймут, так при случае снова ударятся в самостийность.
Эта музыка будет вечной, вот подтверждение:

=А нам всем просто нужна нормальная страна, без царей местного разлива родом из 90-ых годов и сказочников, со времен распада СССР рассказывающих одни и те же заклинания.===

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:38
Гость: Гость

"Чтобы люди, наконец, получили иммунитет к рассказам и обещаниям любых царьков" - а как вообще приобретается иммунитет организмом человека? Для этого нужно, чтобы сам человек, а не кто-то из его окружения, переболел какой-нибудь смертельной болезнью. Просто политики, как правило, обманывают не конкретно того или иного человека, а целый народ. Человек, видя, что обманули не только его одного, а всех, не воспринимает это действие, как направленное конкретно на него лично, в его адрес. Психика человека устроена так, что ему легче перенести любое горе, когда он видит, что страдает не только он один, обижают не только его, но и всех окружающих. Да, человек как бы понимает, что это не правильно, но видя страдания других - на их фоне считает, что ему не хуже остальных, а значит воспринимает происходящее, как норму. При таких условиях иммунитет не вырабатывается никогда - нет смертельной угрозы организму. Для этого нужно, чтобы обидели именно этого человека, да так, чтобы на фоне всех остальных он чувствовал себя изгоем, отбросом общества - брошенным, покинутым, никому не нужным. Когда страдаешь ты один, а всем вокруг хорошо, когда обижают лично тебя, а всех остальных наоборот поощряют при этом, человек, как существо социальное, не может перенести такого отношения к себе, его психика начинает ломаться. Вот если человек сможет этим всем переболеть, и его психика восстановится, лишь тогда у него появляется иммунитет к подобного рода раздражителям. Если же не сможет - тогда психушка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:37
Гость: мои впечатления

Вернулся с Украины, конкретно-из Киева. Чистые улицы, спокойные, приветливые люди, полные продуктов магазины. Ощущения войны отсутствует полностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:22
Гость: Наивный

Спокойные и приветливые. Вот это и самое ужасное. Им абсолютно пофиг, что в 500 км не без их молчаливой или иной поддержки убивают людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 01:56
Гость: ut

Если нет ощущения войны -это не значит, что война не присутствует. Жить в стране и навещать эту страну в качестве туриста-две большие разницы. Кстати, знакомый приехал с того же Киева. Он жил у знакомых, его слова:' Чисто там где туристы ходят, грязно и запущено там где туристов нет(спальные районы)'

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 00:06
Гость: Петр

Друзья, русские, из Литвы, Вильнюс. "Как жизнь?" " абсолютно нормальная, нам, 2х пенсий хватает, болтают о каких то американских войсках, но это так... Она дочка в Англии, с семьей, другая тут. Внук работает в американском банке. Все в порядке".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 07:53
Гость: гм..

Петюнь,что и все так пристроились? И литовцы тоже?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:15
Гость: А как в России?

Там все около трубы пристроились или есть таки 22 млн за чертой бедности?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:53
Гость: А так

Это 15% , а на Украине 80% и скоро будет 100%. Украина самая нищая страна Европы. Доволен? А Крым наш, а прокурор Крыма Наталья Поклонская получила звание генерала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 05:30
Гость: ut

только вот, Литва -первое место в Европе по кол-ву самоубиств, а также, наравне с Болгарией и Эстонией-первые в Европе по потери населения. Почему Литва так стремительно теряет население, ваши друзья вам не рассказали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 03:34
Гость: Vadim_2

Стоят нараскоряку, но - справляются :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:30
Гость: хотел показать сенсацию

а получилась горькая слеза длиной в днепр. я думал автор откроет глаза украинцам по всем параметрам русским что нужно объединяться и снова превратиться в мощную мировую силу. да и про лакейство перед штатами ни слова. а какая заява? а на деле пустой национализм - самостийность которой и не пахнет. амерские евреи оторвали украину от россии. и автор этого не понимает. ведь сами напросились к американца в холуи продажные. а могли бы послать ко всем чертям и америку и европу и быть самими в своём доме хозяевами. отдали родину без боя. автор этого не понимает. печально но факт. стравили русских а он этого не видит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:21
Гость: Никодим

Смесь украинской пропаганды, лжи ("Десятки миллионов людей принимали лютую смерть за эту страну и её независимость") и русофобии. Далеко еще до прозрения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:21
Гость: Анекдот в тему

Спрашивают украинца:
-Что Вы можете сказать про Януковича?
-Да Янукович вор, бандит, преступник.
-А что Вы можете сказать про Порошенко?
-Да..., знаете, а Янукович ничего был мужик!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:19
Гость: Украинский выбор

- Мыкола!
- Шо?
- Ты бачив, у Польши прэзидента поминялы...
- Ну и шо?
- Так они, сукины диты, его поминялы без майдана, без войны и без крови....
- Ничого соби... А шо и так можно було?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:32
Гость: Русский выбор

Путин не покинет пост президента пока не победит Английскую королеву по количеству годов у власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:40
Гость: ???

Путин не нарушал закон России о выборах и Конституцию РФ и силой предшественников не свергал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 13:22
Гость: Кыянын

Так гораздо лучше, чем с майданами.
;)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:19
Гость: Анатолий Хмельницкий

Эволюция лучше революции. Революция, как правило, отбрасывает страну так далеко назад, что страна попадает в полную зависимость от других стран. Чаще всего тех, которые финансировали революцию (переворот). И чтобы избавиться от этой зависимости, потребуется идти на большие жертвы, или навсегда остаться вассалами других стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:45
Гость: ва

Эволюция это хорошо, но что делать если вместо нее происходит одна деградация?
И что лучше деградация или революция?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 00:35
Гость: Пример Великая французская революция

Которую профинансировали англичане. С тех фор французы являются марионеткой англосаксов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:17
Гость: и что настанет???

"...Ночь темна и ужасов полна. Но рано или поздно любая ночь закончится..." - И появятся молочные реки и кисельные берега! хи-хи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:17
Гость: Эволюция лучше революции

Эти слова говорил Олесь Бузина в апреле 2014 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:15
Гость: Лёд тронулся, господа народные заседатели.

Бельгия арестовала все государственное имущество России, находящееся в стране, за исключением дипломатических представительств.

Арест произведен на основании решения бельгийского арбитражного суда от 18 июля 2014 года по иску компании "Юкос Юниверсал Лимитед". Указанная в нем сумма иска - 1.65 млрд евро.

Приставы указывают, что истец потребовал такой меры, "потому что имеет серьезные опасения относительно возможности получить причитающуюся ему сумму, в частности, из-за систематического отказа Российской Федерации исполнять вынесенные против нее судебные решения и учитывая отношение РФ к данному решению".

Перечисленные в списке организации обязаны в двухнедельный срок заявить о находящихся в их распоряжении денежных средствах и имуществе Российской Федерации и долгах перед Россией или об отсутствии у них государственного имущества и долгов.

В списке перечислены практически все крупные банки, зарегистрированные в Бельгии, и даже такие организации, как "Евроконтроль", регулирующий воздушное движение над Европой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:43
Гость: ???

Не беги впереди паровоза какол. Единственная правда в том что ты написал, что пока затребованы списки российского имущество и не более того.Бельгия не Украина и там закон уважают.Сначала получат списки имущества, потом оценят их принадлежность, потому что имущество может принадлежать частным компаниям и так далее и тому подобное.А каклы уже перевозбудились.Вам-то что , вы с этого все равно ни копейки не получите.А вот для России это повод не прощать вам долги а стребовать все до копейки, чтобы компенсировать убытки.Молите Бога чтобы Бельгия ничего не конфисковала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 08:35
Гость: грин

ага-ага, и ещё айсберги в Северном ледовитом океане арестованы.
и белым медведям вручены подписки о невыезде как подозреваемым в поддержке русского империализма - зря что ли медведь на эмблеме Единой России :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 07:49
Гость: Дзю-До

У всех бельгийских компаний в России дела идут хорошо. Однако если говорить об инвесторах, следует начать с пивной промышленности. Лидирующая компания отрасли «СанИнБев» (SUN INTERBREW) имеет 10 пивоваренных заводов в России. Можно назвать и крупную компанию «Сольвей» (SOLVAY), которая заняла свою нишу на российском рынке химикатов. В настоящее время она работает в партнерстве с российским нефтехимическим холдингом «СИБУР».
Эффективно работает компания «Главербель» AGC Flat Glass – Glaverbel, которая ведет выпуск продукции в пяти филиалах. Самое крупное подобное производство, не имеющее аналогов по масштабам в мире, находится в подмосковном городе Клин.
Кроме того, бельгийские инвестиционные компании успешно функционируют в таких отраслях, как ПВХ, строительные материалы, фармацевтика, производство шоколада.
Все компании, от пищевой до хай-тек-индустрии, довольно успешны. В России не всегда легко и просто можно что-то создать, но, однажды сделав это, можно добиться многого
Кто у нас лучший в мире специалист по АСИМЕТРИЧНЫМ ОТВЕТАМ?
Что то мне подсказывает, что от овета у смелых бельгийцев попа покроется "апельсиновой коркой"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.06.2015, 12:14
Гость: Наивный

Зачем трогать эти предприятия. Пусть работают. А вот шоколад европейский (особенно бельгийский и французский) у нас уже вызывает какие-то опасения. Так что им придется либо резко поднять его качество, отменив аресты, либо есть его самим. Правда можно немного втюхать полякам в обмен на яблоки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:35
Гость: покроется "апельсиновой коркой"

Целлюлит? )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:15
Гость: Мышка

"Украина доказала это на Майдане и на фронте"...

Тьфу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:04
Гость: Петя Кантроп

Да-а, уж. Он не понимает, что доказала бандеровская Украина на майдане и на фронте. Бедняги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:15
Гость: Андрей

К данному тексту очень подходит песня из фильма "Собачье сердце":

Суровые годы уходят
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят -
Они будут тоже трудны.
Промчалися красные грозы,
Победа настала кругом,
Утрите суровые слезы
Пробитым в боях рукавом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:25
Гость: pszek

Лакеи вечные Европы,
Её духовные рабы,
Вы извратили отчий опыт
И предков предали гробы.

По прихоти дурной холопы,
Прислужники чужих затей,
Вы быдлом сделались Европы,
Вы полюбили свист плетей.

Вы предавали Русь стократно,
Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно
Тянули шею вы к ярму.

Вам Родины милей — чужбина.
И суждено вам потому
Знать волю… только господина
И вечно кланяться ему.

Елена Фоминична Лаврентьева Донецк.23.октября.2003года

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 18:33
Гость: Да

просто замечательно точно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 16:54
Гость: Val/

По-моему этот стих написал А.С.Пушкин

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:14
Гость: Фома

Автор сам по большому счету не понимает, что происходит у него в стране и с его страной, пока что одни эмоции...., типа, что-то пошло не так, но это уже положительный сдвиг. Дерзайте, украинцы, думайте головой и самостоятельно,и может быть, что-то у вас получится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:13
Гость: Как там у Пушкина?

"... Да здравствует солнце, да скроется тьма!" Да, ночь всегда заканчиваеся. Особенно, если этого очень хочется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 06:43
Гость: Гмм...

Пушкин, вы можете своим хотением поторопить наступление рассвета? У вас получалось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:31
Гость: Получается у того,

кто что-то для этого делает. САМ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 22:07
Гость: Москвич

Потора года назад, когда на Украине произошел вооруженный переворот, у меня ремонтировали квартиру три украинца из Хмельницкой области. Помню как они радовались, когда свергли Януковича и говорили, что хуже, чем при Януковиче быть не может. Мои возражения они не принимали.
Все познается в сравнении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 21:56
Гость: Белорус

Ага! Вот именно ! Всем после распада СССР достались не только границы , заводы , фабрики и прочие колхозы но и рынок под это все и кооперация с соседями. Любой завод в СССР строился по госплану и там рассчитывалось откуда будет сырье поступать на этот завод , разные комплектующие и куда будет сбываться вся продукция. И что такое теперь укр завод без сырья и общего рынка ? Да ничего ! А на рынке ЕС всего и без укр товаров пруд пруди. Так что для Украины это была борьба за независимость от естественного для Украины рынка сбыта !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:36
Гость: КОК ТО ТАК белОрусу

А ты опять без мыла лезешь .... в россию. А она, россия тебе дает ответ устами Феди1. Гордись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:46
Гость: ???

Кыш провокатор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 01:35
Гость: Федя1

У нас в Рф 12 июня празднуют праздник освобождение России от Украины, Белоруссии, Узбекистана и других. Некоторым это праздник не нравится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 15:46
Гость: ???

В России нет праздника под названием "День независимости". Отсюда вывод- ты живешь не в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 10:55
Гость: Владимир

Узбекистан не нужен. Еще бы узбеков спровадить на родину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:33
Гость: Великий УКР

Когда СССР был они у себя жили.Может зря разъединились.Сделать обратно СССР и пусть к себе валят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 21:31
Гость: Стах

Так, прошу прощения. В Польше тоже казнили в медном быке (посмотрел).
Один грех с автора снимается. Но только один)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 21:12
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

От одного только заголовка статьи каждый запутинский ватник должен перекреститься на икону с ликом Вождя и произнести волшебное заклинание: «А на Украине ещё хуже!»…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 17:04
Гость: Val/

Совсем умом и мыслью оскудел "Московский" "д.ф.-м.н". "Патриот России" и Враг ватников. Ученую степень купил, наверное, себе в арбатском подземном переходе, но точно знаю, не в РАН выдали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 11:34
Гость: Дая

все мельче и мельче твои высказывания. Последняя мысль ушла.
Прощай недруг ватников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 09:55
Гость: Barson

Вот жалкий человек, прости господи... суетный и дешевый...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 21:12
Гость: Юрий

Даже в ЕС ни одна страна не развивается уже давно, кроме Германии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 21:09
Гость: Юрий

Товарищ попытался проанализировать ситуацию, но видно, что и у него мозги зомбированы. Так что вывод его в принципе верен- с таким мировозрением и оценкой ситуации украину ждет дальнейшая деградация и темные века. Если она останется. В чем сомневаюсь. А если ЮВ в виде Новороссии отколется, то ни о каком возрождении (тем более-экономики) разговора быть не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.06.2015, 12:36
Гость: Великий УКР

Украине для вступления в ЕС ЮВ как раз НЕ нужен.Аграрным "свидомым"западенникам в ЕС самое место.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2015, 21:06
Гость: Кто бы мог подумать

Автор-то - оптимист!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.