М. Саакашвили не скрывает, что так называемый «Институт международных лидеров» основал он сам. Совершенно очевидно, что создать подобное учреждение, да еще и со штаб-квартирой в столице США – стоит баснословно больших денег. Как минимум, речь идет о многих миллионах долларов. И вряд ли ему эти деньги кто-то дал. Тот факт, что «президентом» данного «института» является доверенное лицо Саакашвили – Т.Якобашвили –указывает на то, что финансирует эту контору именно экс-президент Грузии, который и назначает сам себе такие царские зарплаты. Между тем, зарплата Саакашвили, как президента Грузии, не превышала 2,5 тысяч долларов в месяц, при этом ему, как президенту, было запрещено заниматься коммерческой деятельностью. Поэтому совершенно непонятно происхождение тех немереных миллионов, которые он вбухал в американский институт и в свою нынешнюю «зарплату». Таким образом, возникает вполне обоснованное предположение, что в данном случае речь идет о коррупционной схеме, с помощью которой Саакашвили вывел из Грузии, то есть, проще говоря, украл, весьма значительные суммы денег. Кстати – именно в этом его и обвиняют нынешние грузинские власти. Возникает вопрос – а что, «украинским властям», которые, если им верить, круглосуточно борются с коррупцией в своей стране, совершенно по барабану, что целым регионом Украины руководит чиновник, коррумпированность и вороватость которого видна невооруженным глазом? (Ю. Селиванов. «Обзор оперативной обстановки.» Новостной фронт)
Умиляет революционное рвение украинских журналистов. Но у меня вопрос, какую должность занимает МС в данном учебном заведении, может научную работу какую ведет или преподавательская деятельность? Всё же должность губернатора обязывает уделять много времени исполнению должностных обязанностей. Или его зарплата в упомянутом институте - это такой грант?
Он может там вообще ничего не делать - наличие в вузе бывших глав государств и чтение ими лекций поднимает статус любого вуза. Американские вузы готовы платить за это деньги. Обычно в штатах указывается годовой доход. Если 200 тысяч на год, то это для американского вуза небольшие деньги.
Не занимает, а занимал ранее, будучи в Штатах.
Озвучил сумму своей взятки от властей США. Именно поэтому из Америки и поперли, что слишком дорого бездарность обходилась. Посадили на подножный корм.
Без зазора и стеснения. Ему скрывать нечего. Уважение.
А какое вино и по какой цене пьёт всеми почитаемый Жириновский? Да, и зарплату его озвучьте, будьте любезны.
Вам в голову не пришло, что у человека есть сбережения и он может их тратить и на хорошее вино?
спасибо великой Грузии за Великих Людей- Сталина, Берию, Саакашвили.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.