Угробят страну. Да что ж это такое, сколько можно? Когда же, уже, нажрутся эти твари?
Показывали как-то передачу об актрисе Вие Артмане. Она, как раз, оказалась жительницей квартиры, которая попала под реституцию, объявился прежний собственник, её выселили безо всяких. Жила на даче, померла в психушке. Так что, панове, справедливость имеет разные лица, и резать будут по-живому.
Обожаю читать подобные статьи!)Вернее фантасмагорию)
да только бред это все~ну типичная фантасмагория!создали они комиссию в Польше)).И шо?Толку будет ровно столько же,если бы они создали комиссию по колонизации Урана.
На западной Украине,нет аналога рос черноморского флота и рос баз.
В европе всем плевать на их реституцию,думаю основная масса населения,об этом и не знает. Там есть дела по важнее!
Кстати Силезия с Померанией еще есть в Польше))...вот эти области могут реально реституцию получить~немецкую!))
Плюс мы,можем потребовать компенсацию за пацификацию.Или Перемышль потребовать.А Холм вообще Даниил Галицкий основал.
Так что польская реституция шансов не имеет вообще,прекращайте смешить господа россияне....хотя наиболее рьяные реституторы~имеют шанс 2 кубометра получить~это да.
Ржака ржачная: "Плюс мы,можем потребовать..." - находящаяся под внешним управлением, с вечно протянутой рукой, на коленях молящяя принять ее в ЕС нэзалэжная что-то собралась ТРЕБОВАТЬ у Великой Польши? Бу-га-га!
"На западной Украине,нет аналога рос черноморского флота и рос баз." - туда просто-напросто войдут войска столь любимой нацюками организации(НАТО), а повод найдется! Как нашелся он в Югославии, Ираке, Ливии... Мечты свидомитов о ЕС и НАТО осуществятся! Правда, с небольшими поправочками, в стиле "Скрипач не нужен!"(с)
смех один)))ВЕЛИКАЯ ПОЛЬША)))~была лет так 400 назад.Ну да,вся европа просто жаждет вернуть Польше Львов.Англичане,немцы,французы только об этои и думают.Офисные работники Мадрида просто мечтают об этом)))
классно тут на форуме.
хотя скучновато~укроп да укроп,только и слышно)) это самый весомый аргумент в диалоге,нечего если сказать~сразу укроп.
и альтруистическая европа,главной мечтой которой является возвращение Львова полякам или буковины румынам.
а почему например не вернуть,трансильванию венграм? или померанию немцам?)
Тупите господа россияне,нет никакой единой европы. На месте немцев,логичней сразу прибрать по той же схеме,всю западную Польшу.....но нет,тут пытаются уверить в немецкий альтруизм))
Продолжает отжигать! Молодец!
"ВЕЛИКАЯ ПОЛЬША)))~была лет так 400 назад." - мы уже больше года слышим про "Великую Украину"(тм), а как она перед Польшей прогибается! С каким вожделением укробайтеры мечтают о поездке на заработки в Польшу! А что там с польскими "украинскими домработницами"? На них польские паны по-прежнему свои нервы успокаивают? Получается, что Величие Польши значительно превышает величие нэзалэжной!
"Ну да,вся европа просто жаждет вернуть Польше Львов" - нет, но поживиться с этого мероприятия мечтают, конечно же. Например, нахаляву получить ГТС и больше не зависеть от укропских выкрутасов.
"альтруистическая европа,главной мечтой которой является возвращение Львова полякам или буковины румынам" - альтруизм Европы настолько силен, что за передачу Косово албанцам воевать пошли! А тут речь идет о членах ЕС, собственностью которых владеет какая-то недострана...
"Тупите господа россияне,нет никакой единой европы." - дааа? Ой, спасибо за просвящение! А то украинские евроинтеграторы так долго рассказывали о том, как един и могуч прекрасный ЕС, как горой стоят друг за друга... Врали, получается!
А шо же не говорите,в каких странах польки домработницами работают и кто на них снимает напряжение а?)).Ну да банальное однобокое освещение вопроса.
Член ЕС она,не знаю кто она там,но хитрые немцы,молниеносно оформят аналогичный иск про реституцию Померании и Силезии,они ждут пока высокомерные поляки сделают первый шаг к пересмотру границ. И вот тогда,милым ляхам будет не до галичины,еще и кусок восточной пруссии прийдется отдать.
так шо вперед!
Кстати против немцев они точно не выстоят.
Но фишка в том,что современные руководители Польши это похоже понимают~так что ваши российские мечты о вторжении поляков в Галицию,так и останутся мечтами.
Кстати в 2010 году общался,с одним польским дедушкой журналистом,он выражал радость что от них отделили бандеровскую галичину,не знал где находится знаменитый ченстоховский монстырь,сетовал на отсутствие патриотизма среди молодежи.Ну и начал спорить со мной,когда я сказал шо силезия и померания древние,истрические польские земли!Мол там немцы живут 350 лет с ено слов,причем интонация у нено была пронемецкая)))))
Современной Польши надо сидеть тихо,а то мало ли шо может случиться)))
Не знаю насчёт альтруизма, но похоже парочка греческих островов сменит хозяев. Нет, на бумаге может всё остаться как было, конечно ...
Плюс мы,можем потребовать компенсацию за пацификацию.Или Перемышль потребовать.А Холм вообще Даниил Галицкий основал.
===============
А шо Даниил Галичкий был укропом? Да если бы ему кто сказал об этом то он бы того укурка на месте бы и зарубил.Это Россия имеет право и на часть Польши с Варшавой и на Финляндию и на Виленский край.А укропы имеют право на гору Говерла и на Бердичев с окрестностями.Вот и вся укропская недвижимость.Нечем вам даже доги отдать.Придется отдавать органами.
Нет вы дремучий человек,но я вас просвещу,приведя историческую аналогию. Вот термин "румыны" когда появился в 19 веке! Влад Цепеш тоже зарубил бы того укурка кто бы назвал его румыном. Ход мыслей уловили?
Тогда такое название было ,сейчас такое. Но народ один же. Даниил Галицкий наш предок. Ваш предок Андрей Боголюбский. Который Киев разграбил,а к нашим князьям не примазывайтесь.
Никакого права на Холм иПеремышль у вас нет,ваши границы это новгородская республика и владимирское княжество)))...вот за них и расписывайтесь
Тогда такое название было ,сейчас такое. Но народ один же. Даниил Галицкий наш предок.
===============
Ну вот если бы на планете не осталось русских и были бы вместо русских одни укропы.Вы бы и могли для своего прославления записать Д.Галицкого себе в предки.И все равно это бы было ложью.И какое отношение к Д. Галицкому имеют потомки от смешения черкесов,татаро-монгол,поляков,печенегов,евреев и половцев к русскому князю совсем не понятно.
конечно не имеют никакого,он был коренным москвичом
и вообще все с Москвы пошло)))))
по ходу вам тут и сказать нечего,один бред,через каждое предложение слово укроп и укропия
можно конечно вспомнить москаль и московия и тоже
наплести про угро финов и татар,намекнув что вы тоже непоня.но кто. но это скучно
оказывается галицко волынское королевство~это московия и там жили московиты! маразм крепчает))))
конечно не имеют никакого,он был коренным москвичом
и вообще все с Москвы пошло)))))
по ходу вам тут и сказать нечего,один бред,через каждое предложение слово укроп и укропия
================
Д. Галицкий был РУССКИМ князем.Или и этим вы будете спорить?
Он русским и остался. Евреи от того, что расселились по миру не перестали быть евреими. Так и русские, которые переселились на новые земли не перестали быть русскими. А вот кто по крови истинные украинцы неизвестно. Они столетиями жили под властью стран более многочисленных, чем они. А русские под татара-монголами 250 лет и то их массового присутствия на территории Руси не было. Были только контролирующие органы. Да и численно на то время на Руси проживало более 4 млн человек. А монголов даже в самый большой первый набег было менее 200 тыс. Например Киев брали от 20 до 30 тыс. татаро - монгол.Поэтому в крови коренных русских по ДНК нет азиатской крови.
А Карл Толстый это чей французский князь или немецкий?Не было тогда не Франции,неГермании,было восточнофранкское королевство и западнофранкское!
Следуя вашей логике, можно прийти к выводу что французы и немцы один народ. Обе государства вышли из одной купели,около 300 лет существовали вместе.Ничего не напоминает?
И национальный состав почти одинаков,это германские племена,которые преобладали в том регионе после прорыва рейнского рубежа в 405.
Вы прицепились к названиям и манипулируете ими.А Даниил Галицкий и Киевом владел одно время,он наш южный князь....и уж точно не коренной москвич
Дай бог вашему теляти сiсть нашего волка.Мечтать невредно ,тем более на престол возвели явных христопродавцев,страна под внешним управленим и машете булавой.Утрись и собирай покрышки.
А Польша,независимая страна,с мощной экономикой,сильной армией)))))...юмористы собрались тут.
Для Польши реституция смерть,хотя на самом деле официальные власти на это не пойдут. статья это фейк,суть ее в том,кто то там создал комиссию...да плевали мы на эту комиссию. пусть придут и возьмут--просто ждем-с. Смешно шо в РФ всерьез верят в этот бред...или провокация))
Кыивский. двумя кубомЭтрами не обойтись. Ви думаете, щё другие будут смотреть, как ви одних одариваете, а другим фигу показываете. Так, щё раскошелиться придётся по полной. Их же 38.5 млн. а вас после распада хохляндии, совсем ничего. Это ви могли грозиться в 1989г. Когда вас было 52 млн. а за спиной вдобавок русские стояли. И кроме вил у вас же ничегошеньки нет. Так, щё ша! Сиди и не кукарекай. Я за ваши бандеровские души и гроша не дам.
Это кто ляхи нас одарят))))...ха пока одаривать будут,лишаться в миг померании и селезии.
Да и чем они одарят,у них армия паркетная, а у нас реальная-обстрелянная. Вон как нищий Йемен--состоятельных саудитов одаривает. Да и не пойдет Польша войной,кто ей даст,у нее что есть свое мнение? Создали комиссию--ну и радуйтесь,хоть 200 комиссий создайте. Мы создадим комиссию,которая вам иск за оккупацию ЗУНР и все.
Болтовня одна будет,но все таки осмелюсь повторить,особо настырных 2 кубометра ждет,но думаю таких не будет.
Если в Поляки, хотят свести на нет,все последствия рекомпенсации,то пусть рискнут реституцию устроить)
Кыивский, какая хрен у вас армия? И чем воевать? У вас кроме ВИЛ и ВОЛЧЬЕГО крюка, которые расписаны на бандеровских тряпках, ничегошеньки нет. Авиации и той нет, если не читать воздушных змеев которые ви запускаете на ниточках, щёб с высоты взглянуть и определить - куды бежать, если Новороссия начнёт наступление. Ви больше года воюете с Новороссией, а результат – НУЛЬ. На счёт того, щё бандеровская армия обстрелянная, это верно. Её Новороссия так ПОСТРЕЛЯЛА, щё дальше некуда. Ви так же правы, когда говорите, щё Польша не имеет своего мнения. Она не имеет своего мнения точно так же, как и хохляндия. А собственное мнение у Польши может появиться, когда возникнет вопрос о реституции, а это уже не шутки. Пути господни неисповедимы. А поляки воевать умеют, это не бандеровцы. Им даже Иосиф Виссарионович выделил место на параде Победы в 1945г.
ха ха ха,ну ясно,ваши познания просто анекдотичны.Ваша новороссия,это миф,это маленький,раздолбленный кусок Донбасса,с гуманитарной катастрофой и прочими прелестями войны.Причем этот крошечный кусок,сидит на полном содержании РФ и едва сводит концы с концами. В наступление они пойдут))),насмешил.Вы Дебальцево ели взяли,которое изначально было на 80% в кольце.Тоже мне вояки,границу перекрыть и ваша новороссия сдуится за пару недель)))).
Хотя говорить мастера,Киев грозятся взять каждый сезон.
Ну да,еще сочиняют сказки про польские реституции и альтруистическую европу,которая одержима мыслью,что Львов нужно Польше вернуть)))
Причем логика у вас хромает явно,потомучто польская реституция,чревата свести на нет результаты рекомпенсации.....ах да,совсем забыл,немцы же это вассалы ВЕЛИКОЙ ПОЛЬШИ,они ринутся добывать полякам Львов.
Кыивский, с этим мифом бандеровская армия увязла по самые уши. Под Дебальцево вас так ОБОДРАЛИ, щё многие бандеровцы и не надеялись щё живы останутся. Даже комбриг забыл о своих подчинённых, но не забыл о своей шкуре, которую ополченцы чуть было не продырявили. Бросив своих подчинённых в котле, ломанулся так, щё пятки едва касались земли. Он так шибко бежал, щё ни одна пуля не смогла его догнать. Говорят самый первый прибежал, за щё Вальцман своей царственной рукой подписал указ о присвоении этому подонку звание Героя Украины. Я понимаю Вальцмана, ХУНТЕ нужны герои, а где их взять? Вот и приходиться заниматься хрен знает чем. Вот вам и ха-ха. А границу вы пытались перекрыть, тока хрен из этого получилось. Зато получился для армии бандеровцев ВЕЛИКИЙ КОТЁЛ. Жалко бандеровских солдат, у которых вот такие «Герои Украины», как С. Шептало. И напоследок, слышали бы немцы, как ви их обозвали вассалами ВЕЛИКОЙ ПОЛЬШИ, они бы вас заплевали. Но ви не бойтесь, я вас не выдам.
Наоборот,про немцев это аллегория,пока по вашей версии,могучая польская армия,воевавшая последний раз в 45 году будет выгребать в Галичине,деловые немцы приберут к рукам Бреславль,Штетин.
Кстати вы наверно не в курсе,но существует движение в ФРГ,которое выступает за реституцию Силезии и Померании.Но вам это конечно неизвестно,вы в плену иллюзий.Ваш виртуальный мир интересен,в нем есть объедененная европа под руководством Великой Польши.Последняя кликнет клич и все побегут без оглядки,жертвовать жизнями ради польских интересов))))
ах да еще,есть великая армия новороссии,которая со дня на день Киев возьмет.
Вам невдомек,что немцам,англичанам,французам плевать на польскую реституцию,к полякам там относятся не очень,за равных не держат.Так что вся польская реституция,так и останится в области дешевого сутяжничества и демагогии.
Ну конечно,разгромили вы.Вас там сидели и укладывали наповал,а потом взяли и вышли.Намолотили вас порядочно,вон Захараченко до сих пор на костылях прыгает.Вояки нашлись,все на шо ваша новороссия способно,это занимать узкую полоску у границы,под прикрытие рос войск,которые регулярно за них,тем или иным образом вписываются,ввиде отпускников и поставок боеприпасов. Так шо сказки эти расскажите кому другому.
Мы прекрасно понимаем,кто против нас воюет.Поэтому не позорьтесь вояки,котлы они создают.Дебальцево,котел был сам по себе,так сложилась линия фронта,когда в августе прошлого года,ваших ополченцев гнали в три шеи.Потом вписались рос войска,ну и естественно такие люди,вроде вас,озвучивают версии о великой армии всн.
Ну давайте,наступайте~а то только одни слова,победили они~секрет вашей мифической победы~это рос групировка в Ростовской области)))
днр по размеру как 5 Киевов~ох великие войны,за полтора года,такую территорию захватили. Но угрожать и кичится своей силой ваша новороссия умеет....а на деле
"в августе прошлого года,ваших ополченцев гнали в три шеи" - под Иловайском???
Кыивский, будь человеком, а не бандеровцем, не части. Я же за вами не поспеваю. Называйте вещи своими именами. Значит ви утверждаете, щё идёт война между Россией и бандеровской Украиной? Ви уверены? Где это ви видели, щё во время войны, какая либо из воюющих стран обеспечивала своего врага газом, а вторая требовала скидки, а-а-а?! Идёт идеологическая война с бандеровцами, и только. Если, как ви говорите, идёт война, то в Киеве на Крещатике давно бы уже развивалось российское знамя ПОБЕДЫ, а я бы на танке прогревал бы мотор. А все бандеровцы сидели бы, как это раньше было, в схронах. А может быть ви в этом сомневаетесь? После разгрома Гитлера под Москвой в 41-м никто в мире уже не сомневался, щё бандеровцев скоро посетит его величество КАПУТ. И только бандеровцы со своими нездоровыми психическими наклонностями продолжали горбатиться на Германию. У вас всё через заднюю БЧ. Ви и сейчас сомневаетесь в том, щё вашей ХУНТЕ пришёл кирдык. Хохляндия уже вошла в резонанс и начала сыпаться. Если по сути разобраться в бандеровской хохляндии многовластие. Вальцман сидит на троне, как еже.
Хватит этот термин употреблять,я не бандеровец это раз.честно сказать,эти термины про 41 год,неактуальны вообще,качественно иная эпоха нынче."работать на германию",нет германии уже,выродилась,там в трех землях турецкий второй государственный. Вы думаете, мы так восхищаемся ЕС,за год мы поняли что от него толку как от козла молока,помощи минимум-только тарифы выросли.Вы если честно,нас не понимаете,вы живете в иной реальности))
Может быть и прогревали бы мотор на крещатике,но на всякий случай прежде чем,сделать подобное,имейте на заметку что грамм плутония убивает все в радиусе 3 км квадратных,можете банально не доехать.
Что касается войны,то вы сделали ставку на истощение сил,прямое вторжение рискованно,все таки сейчас не времена Петлюры, от грязных бомб ваши самолеты и армады танков не помогут.А тут АЭС стоят,куча химических заводов,Чернобыль может показаться детским лепетом.
Вот вы,снабжаете донецких сепаров,точно также как американцы боевиков в Сирии,видимо надеетесь нас изнутри сломить,медленно,измором взять. И нагло смеетесь нам в лицо и уверяете,что они там своими ресурсами воюют)
Ваша новороссия это сброд,мы ее можем стереть в порошок за несколько недель,а Захарченко повесить в Донецке,но вы этого не дадите сделать,потому что если мы перейдем в наступление,ваши отпускники снова придут на помощь и мы проиграем. Так шо бросьте ваньку валять))Хотя,жизнь так непредсказуема,вон в 17 году вы почти победили,а потом революция и вашей империи КАПУТ пришел.Не харахорьтесь
Кыивский, защищая бандеровский режим ви сами того не ведая превратились в бандеровца. Каким местом ви думали со своей Фарион, когда валяли памятные КАМУШКИ по всей хохляндии насаждая нацистскую идеологию СТЕПАШКИ? Сколько можно глумиться на над русскими на Украине и Россией? Ви щё, думали, щё ми после этого к вам лобызаться полезем? Извините, за щё ви боролись на то напоролись. Ви дошли до того, щё стали физически устранять несогласных УКРАИНЦЕВ. У вас тюрьмы забиты ими под жвак. Щё может быть не так? А может быть ви думаете, щё там им будет по спокойней, целее будут? Подогреваемые USA и ЕС бандеровцы нарушили ДОГОВОР с Януковичем, залив кровью майдан тех, кто ЧЕСТНО исполнял свой конституционный долг. Бандеровцы думали, щё им всё сойдёт с рук. Нет, не сошло. Мне вора Януковича нисколечко не жалко. Мне жалко тех украинцев, которые попали ПОД КАТОК не менее воровитой шайки. Передайте мой «пламенный привет» Вальцману с БЕНЕЙ. Уж кто, кто, а они на простых украинцах погрели свои липкие лапы. То ли ещё будет - о-ё-ёй! ...
После последнего майдана,пророссийские силы уже никогда власть не возьмут~ну после того как Крым урвали и 4 млн населения маленького куска Донбасса.Старая Украина умерла~родилась новая...
Лобзаться с нами не надо,после всего шо случилось....к сожалению теперь между нашими странами стоит ненависть.Ну ничего не поделаешь~надо как то жить дальше. В общем надо отгородиться от этой ненавистной лднр высоким забором,минными полями,ну и создать тысяч 10 бомб с плутонием~как гарантию,что вы нас не сметете.....ну и работать,засевать поля,ростить детей,возрождать страну,вешать корупционеров и продажных чиновников.
шо тут говорить~трагедия случилась,но унывать нельзя,уныние страшный грех.
Кыивский, с этим мифом бандеровская армия увязла по самые уши. Под Дебальцево вас так ОБОДРАЛИ, щё многие бандеровцы и не надеялись щё живы останутся. Даже комбриг забыл о своих подчинённых, но не забыл о своей шкуре, которую ополченцы чуть было не продырявили. Бросив своих подчинённых в котле, ломанулся так, щё пятки едва касались земли. Он так шибко бежал, щё ни одна пуля не смогла его догнать. Говорят самый первый прибежал, за щё Вальцман своей царственной рукой подписал указ о присвоении этому подонку звание Героя Украины. Я понимаю Вальцмана, ХУНТЕ нужны герои, а где их взять? Вот и приходиться заниматься хрен знает чем. Вот вам и ха-ха. А границу вы пытались перекрыть, тока хрен из этого получилось. Зато получился для армии бандеровцев ВЕЛИКИЙ КОТЁЛ. Жалко бандеровских солдат, у которых вот такие «Герои Украины», как С. Шептало. И напоследок, слышали бы немцы, как ви их обозвали вассалами ВЕЛИКОЙ ПОЛЬШИ, они бы вас заплевали. Но ви не бойтесь, я вас не выдам.
Этот "миф" в августе 2014-го практически партизанскими отрядами без единого командования раскатал в пыль войска ВСУ и карательные отряды укронациков под Иловайском. За что, кстати, тогдашний МО Украины получил почетную приставку к своей фамилии и стал Гелетеем-Иловайским! Заодно прикупив нехилые апартаменты в Лондоне.
Да и чем они одарят,у них армия паркетная, а у нас реальная-обстрелянная.
===============
Шо укропензольдатики еще и под Львивов в уже польский котел захотели попасть?Лучше уж ховайтесь в схроны и сидите тихохонько.А то поляки вам волынскую резню припомнят.Да и правильно сделают.
ТО есть УКраина отказывается от евроинтеграции? Так4 это нужно понимать?
Может кому-то и смешно, но тех кого коснуласть реституция в тех же странах Прибалтики, смешно не было.
Так что прецедент уже был, а англо-саксонское право прецедентное, чтобы ты был в курсе.Готовьтесь и смейтесь.Пока смейтесь.
Вы сами этого захотели.
Да ничего не будет,кто такая Польша?Шо она может?Или вы думаете,вся европа за нее мазу тянуть будет? да не смешите,у них там куча своих проблем,что бы еще отвлекаться на какуюто Польшу
Мы банально кидаем,встречный иск за оккупацию ЗУНР. И пойдет сутяжничество,демагогия,болтология. В Украине, поднимется общественное мнение,вспомнится оборона Львова от поляков,пацификация. В итоге каждый окажется при своем
"кто такая Польша?" - это страна, член ЕС, мечта укробайтеров и гордых Оксан.
"Шо она может?" - например, в ОБСЕ поднять вопрос о геноциде в Новороссии, после чего смело вводить войска. Доказано Югославией. Или обвинить Украину в военной ядерной программе, как Ирак... Короче, предлог для вторжения всегда можно найти!
"Или вы думаете,вся европа за нее мазу тянуть будет?" - нет, конечно же, Европа будет не за Польшу стараться, а за свой кусок пирога. Ну, как в Ливии, например.
"В Украине, поднимется общественное мнение,вспомнится оборона Львова от поляков..." - Великая Украина, с протянутой рукой и внешним управлением, снова, как в годы Второй Мировой будет отважно биться сразу с двумя оккупантами, только на этот раз с РФ и ЕС! Ржунимагу.
Мы банально кидаем,встречный иск за оккупацию ЗУНР. И пойдет сутяжничество,демагогия,болтология.
=============
А зачем сутяжничать?Радоваться надо.Ведь приедут настоящие европейсы.И будут учить укропов настоящей европейской демократии.Да и культуру принесут европейскую,а не хуторское бескультурье.
Это кто Польша нам культуру принесет)))..ха ха ха...было бы шо нести,нести нечего.
Это кто Польша нам культуру принесет)))..ха ха ха...было бы шо нести,нести нечего.
=========
Ну вы даже и не равняйте укропов и поляков.Сразу же навскидку назову и ученых польских с мировым именем Мария Склолодовская-Кюри и полководцев-Ян Собесский нанес поражение туркам которые стояли аж под моей любимой Веной,композиторы Шопен,Огинский.А шо укропы,а полный 0.Да и свое государство они смогли создать.Их только 120 лет на картах мира не было.А шо Укропия?Ее никогда на картах мира и не було.Бу-га-га.У укропов тильки шаровары,гопак и сало с горилкой.
Про Яна Собесского насмешил)),нашел великого полководца.Разбил не он,а объедененная армия союзников,да и турки уже были не те.Явно по всем параметрам,уступали коолиции союзников.У турок шансов там не было.Собесский был банально старший по чину,вот формально егоглавой и назначили. И причем тут Мария Кюри,сейчас любой аспирант химик,более образован чем она))))
Ваш пост,глупый в стельку,особенно насмешил про укропию,все шо вы можите. Когда нечего сказать,пишите бред про укропию и про укров))))
а я понял,решили постращать нас дедовскими саблями
Ваш пост,глупый в стельку,особенно насмешил про укропию,все шо вы можите. Когда нечего сказать,пишите бред про укропию и про укров))))
============
Я вот вам конкретные имена назвал.А вы мне только ля-ля.А конкретности то и нет.А просто потому что я правду написал.И вы это знаете.Вы тильки СЛАВА Укропии можете орать.А вот почему слава никто толком не может объяснить.
О да,вы привели много примеров,Ян Собесский и Мария Кюри,способны принести культуру. Но против Вишнивецких ваш ~Собесский как то не очень тянет.Его заслуги явно преувеличины,победа над турками не его заслуга.Ну а чем он еще знаменит?шо дворец в французском стиле построил и неоставил адекватных наследников,молдавские походы провалил.После него, Польша стала предметом дележа как пирог и никогда больше не играла серьезной роли....сомнительная личность
Но против Вишнивецких ваш ~Собесский как то не очень тянет.
==========
Знатно католик Иеремия Вишневецкий укропов мочил.Слава Вишневецкому польскому полководцу!
Князь Иеремия (Ярема) Михаил Корибут-Вишневецкий (польск. Jeremi (Jarema) Michał Korybut Wiśniowiecki; 17 августа 1612, Лубны — 20 августа 1651, лагерь под Паволочью) — государственный и военный деятель Речи Посполитой из рода Вишневецких, воевода русский (1646—1651), основной предводитель польско-литовских войск во время восстания Богдана Хмельницкого в 1648—1651 годах.
===========
Иеремия еще и был воеводой Русским.Так что он еще и русский полководец,но у поленьев не было своих умных полководцев,вот его и назначили мочить укропов.С чем он блистательно и справился.
Польский гонор известен. Ну-ну, посмотрим, как они заберут Вильно.
А как же евросолидарность, или она действует только, когда все шавки бросаются на Россию?
А остальное- все моё.
Польша почуяла слабость Украины и стала принюхиваться к своим, ранее помеченным, местам. Поляки вновь хотят попанствовать на Украине и вернуть власть над холопами и быдлом. Они забыли, что на Украине живут весьма своеобразные люди, которые имеют казацкий норов и еврейскую хитрость.
Мы, русские, хорошо знали об этом, поэтому старались не обижать наших братьев. Однако, несмотря на все усилия по индустриализации, электрификации, модернизации и щедрые подарки, мы оказались в дураках-вожаки украинцев, прикормленные Западом,развернулись к России задом,а к Европе и США-передом. Такую благодарность получила Россия и ее народ за многомиллиардную помощь в виде скидок и преференций.
Все повторилось, как во времена Петра Великого. Появились новые Мазепы, решившие оторвать Украину от России и превратить ее во враждебную страну.
Вновь украинцы хотят сменить ориентацию, забывая о том, что на Западе им уготована, как максимум, третьесортная роль, после поляков и греков.
Что касается Польши, то ей не следует заниматься реституцией,так как Германия тоже может Польшу хорошо реституциировать и очень многое вернуть взад.
Уверен,что народ Украины сделает правильные выводы из происходящего и призовет на смену современным Мазепам современного Богдана Хмельницкого, который не будет копать рвы от России, а наоборот будет объединять с ней усилия на благо наших народов -братьев.
Украина опять сможет встать от Карпат до Тихого Океана,а Россия-от Тихого Океана до Карпат. На все воля Божья и наш разум!
"Польша почуяла слабость Украины и стала принюхиваться к своим, ранее помеченным, местам." - только Польша? Румыния уже слупила свой кусок шельфа у Змеиного и скорректировала границу на Дунае. Но для исторической справедливости придется вернуть Бессарабию и Северную Буковину. Так что в ОБСЕ найдется, кому поддержать Польшу.
А почему роман-то фантастический. Поляки-же с немцами из-за территорий поссорились. А так вместе работали. А Польша от "можа до можа" - забылось выраженице? Коридор-то то можно было и замять и решить полюбовно. Оборзели просто. Оне-же шляхта.
Так можно и про Великую Финляндию до самого Урала забыть. Да и забыли уже. Чуть было Манергейму поминалку в Питере не прикрутили.
Только на любимой Родине такое возможно. Добрые мы.
По-ходу, скоро опять придётся с немцами Польшу делить.
Ну во первых Поляки сначала пусть всё вернут ,немчуре у которых добрый Сталин, отобрал и пановьям передал. Далее Варшаве нужно вернуть и Украине и Литве кое что.Потом приехать на поклон в Москву , так как она является правоприемницей СССР , и с её согласия можно что то решать. Но думаю Вальцманы приходят и уходят , а Украина и Россия сделали свой выбор в 1656 (могу ошибиться на пару лет).Прав был У.Черчиль назвав гордых шляхтичей гиенами. КОРОЧЕ, ДЫРКУ ИМ ОТ БУБЛИКА ,А НЕ ЗЕМЛИ РУССКОГО МИРА.САМИМ ПРИГОДИТСЯ В НОВОМ СОЮЗЕ.
"Ну во первых Поляки сначала пусть всё вернут ,немчуре" - нэзалэжная, конечно же, может указывать и Польше, и Германии, и даже США, но только тихо-тихо, чтобы те, не дай бог, не услышали. Иначе тетя Нуланд снова приедет в колонию, только уже не с печеньками, а с люлями.
Прав был У.Черчиль назвав гордых шляхтичей гиенами. КОРОЧЕ, ДЫРКУ ИМ ОТ БУБЛИКА ,А НЕ ЗЕМЛИ РУССКОГО МИРА.САМИМ ПРИГОДИТСЯ В НОВОМ СОЮЗЕ.
=============
Союз с укропами?В России все понимают что это не нужно и невыгодно.Новороссия это котлета и русская территория,а укропы-це мухи со своим Бердичевым и нам не нужны.
На все 150% соглашусь с этой позицией.
Как только начнётся передел,мало никому не покажется.Поляки так ничего и не поняли из своей не очень славной истории.Вступив в ес потеряли "частично суверенитет",начнут кроить земли,потеряют в очередной раз страну.
А почему должен начаться делёж? В Европе народ живёт сытой и спокойной жизнью. Это голодные голодранцы, не способные обустроить свою страну, взялись перекраивать границы и весь цивилизованный мир от них шарахается как от чумных.
К сожалению при Горби и ЕБН Российская государственность дала небольшую слабину и западные соседи начали передел (Югославия,Чехословакия,ГДР),но для окончательного выполнения задуманного упустили время в лихие 90-е,непридя к общему мнению кому ,что достанется. Думается Россия и далее будет крепнуть экономически и политически (разобравшись с вгутренними подпевалами),и покажет кто в доме хозяин. Кризисы приходят и уходят , а национальные интересы остаются.
Живем мы, знаете, как на вулкане… Все может произойти… Кинутся тогда люди искать свои мебеля, а где они, мебеля? Вот они где! Здесь они! В шкафу. А кто сохранил, кто уберег? Коробейников. Вот господа спасибо и скажут старичку, помогут на старости лет… А мне много не нужно – по десяточке за ордерок подадут – и на том спасибо… А то иди, попробуй, ищи ветра в поле. Без меня не найдут!..
Остап восторженно смотрел на старика.
прямое следствие вступления украинских властей на скользкий путь евроинтеграции
-
надо называть вещи своими именами.
это попытка Аннексии украины.
какой там еще "свой" путь у марионеток на зарплате госдепа..?
смешно даже.
забыли, что в состав Союза Советских Социалистических Республик, созданный в 1922 году, Украина вошла БЕЗ Харькова, Херсона, Одессы, Донецка, Луганска, ну и конечно, без Крыма. У нее даже Львова не было. Все эти земли она получила, находясь в составе "клятого" СССР, на халяву.
Память им уже начали освежать.
Какое счастье, что мы живём в Украине, а не в вечном совковом маразме.
Москва это мордовская земля. С мордовского языка москва означает медведицу.Давай начни с этого.
Казах в вышиванке совсем плох стал... "Москва это мордовская земля.". Москва, как и Мордовия, СУБЪЕКТЫ ФЕДЕРАЦИИ!
Интересно, почему нацюки такие тупые, что не знают элементарных вещей?
Кто, кого, с чего должен начать.
Постарайся изъясняться конкретнее, иначе это демагогия!
Уж Москва не принадлежала Польше никогда,хотя поляки и бывали в Москве,где их потом бивАли русичи.
А чем казах лучше мордвина???
Разве не такой же человек???
Что вы все из себя корчите, если бы не СССР сидели бы в кишлаках,ишакам хвосты крутили бы.
Вы уже все 25 лет самостийные, вам бесплатно все отдали, все внешние долги заплатила Россия, а вы все никак не успокоитесь. Отлезьте уже!
А Москва - это Москва и все равно, что это означает, вы что хотели этим сказать?
Показали свою дурь,ну мы это давно знаем.
алматы китайская земля?Переведи с китайского.
алматы китайская земля?Переведи с китайского.
=============
Там где сейчас Алма ата (отец яблок) сначала была русская крепость город Верный.И никаких казахов даже и поблизости не паслось.Всю путаницу с границами начередили большевички-русофобы.Вот так то ....
для казаха --------------- Хм..Прикольно! казахстан тоже входил в состав Российской Империи а потом и СССР так что тоже начни с этого..хе..хе..хе..
что эти земли нам самим пригодятся в НОВОМ СОЮЗЕ - как об этом уже сказал здесь же И.В.С. (см. его пост). Знаю-знаю, сейчас заведете бодягу о том, что создание нового Союза нереально. Пожалуйста, можете и дальше так думать. В таком случае, как-нибудь обойдемся без вас. А вы гуляйте себе на свежем воздухе и берегите нервы.
Ты, блин, еще с комментариями лезешь! Ты лично рассчитался с Великим Украинским Народом за его геноцид, устроенный вашей братвой под предводительством Батыя в XIII веке? Как ты можешь спать спокойно после заявления Верховной Рады об этом историческом мероприятии? Даже Монголия согласилась выплатить компенсацию всем непосредственно пострадавшим от Батыя и членам их семей
вы написали эту чушь, дорогой русофоб? Давно уже читаю ваши комменты, ничего умного вы не написали. Одни бездоказательные помои в адрес России.
Автор упустил Очень важный момент- Израильских наследников! Во Львове до присоединения кСССР украинцы Бали в явном меньшинстве. Так что к 800 тысячам поляков надо прибавить еще 900 тасячь евреев и , соответственно, их наследников! Вырисовывается любопытная перспектива! )))
Вальцман, Коломойский, Юля Капительман и прочие патриоты из руководства нэзалэжной дадут достойный отпор наглым поползновениям Израиля!
"На польский (паспорт - прим)-
глядят,
как в афишу коза.
На польский -
выпяливают глаза
в тугой
полицейской слоновости -
откуда, мол,
и что это за
географические новости?.." (Владимир Владимирович)...
Хм..Прикольно! А нам то теперь какая разница, ведь чужого не жалко..хе..хе..хе..
Позвольте-ка, уважаемые, поближе подсесть к круглому столу с интересненькой темой...
Вот и начало мало-помалу всплывать десятилетиями наболевшее...
"Ляхи" поперли на "чумаков" как и в былые времена?
Интересненько как будут дальше педалировать тему "усходних кресов" в политических кругах бывшего "Лакея с Запада"(это по Талькову)?
Прогнозируемое в статье будущее Украины характерно для любой лоскутной страны, организованной в 20-м столетии. Все идет по украинской пословице "Бачили очі, що брали, тепер їжте, хоч повилазьте".
В этом есть какая-то глубочайшая справедливость. Территориально Украину создали коммунисты. Которых на Украине сейчас притесняют, бьют и запрещают. Хорошо, коммунисты были плохи, значит, хорош будет польский пан. Он быстро объяснит украинским и белорусским хлопам правила поведения. И жаловаться будет некому, пан гораздо более полезный член Европейского Союза, чем малокультурное население Восточных Кресов. Да здравствует Реституция!Это справедливо. Русские ушли, значит нужно вернуть Польше ТЕРРИТОРИИ Западной Украины и Западной Белоруссии. А судьба "индейцев" глубоко вторична, и по-крупному мало кого интересует
Может тогда Смоленск отдадите белорусам?
"Может тогда Смоленск отдадите белорусам?" - вот когда Россия начнет на коленях проситься в состав Беларуси, как Украина просится в состав ЕС, тогда придется любые требования Беларуси выполнять.
А шо в Смоленске литвины прожувають? А може лучше Витебск та Минск отдать русским?
Сначала верните ясновельможным брестщину и гродненщину.
Егорушка, а Урюпинск им не нужен?
Нынешним василькам - никогда
Нужно всячески поддержать! Пусть это стадо получит снова немецкого и польского управляющего. Ведь "плохо" было 70 с лишним лет. Аж запрыгали от возмущения. Пусть теперь им будет "лучше".
Галичина очень хочет в ЕС. Так берите же её, поляки! Успехов!
Польша, частично, входила в состав Российской империи, вплоть до ноября 1918 года.
Юрист-международник юридической компании "ОМП" Роберт Хорольский в интервью DW напомнил, что "согласно одному из двух главных документов ЕС, права на собственность выведены за рамки компетенции Евросоюза". Поэтому вопросы реституции и отношений собственности даже теоретически не могли попасть в текст соглашения об ассоциации Украины и ЕС. По словам Хорольского, в странах Балтии и Польше, где национализация частной собственности произошла сравнительно недавно, наследники бывших собственников попытались вернуть активы, обратившись в Европейский суд по правам человека, но эти попытки в основном не принесли результатов.
Вопросы реституции имущества являются исключительным суверенным правом каждой отдельной страны-члена ЕС, подтвердил в беседе с DW член украинской переговорной группы по соглашению об ассоциации с ЕС Тарас Качка. "Евросоюз не решает вопросы собственности и не вмешивается в процесс их обсуждения. По этой причине при подготовке текста соглашения об ассоциации Украины с ЕС Брюссель никогда не называл условием подписания этого документа решение проблем собственности и ее реституции".
Распространяемую российскими СМИ информацию о неизбежной реституции на Украине собеседник расценивает как пропаганду, которая должна изменить мнение украинцев, выступающих за сближение их страны с ЕС, а также жителей Донбасса. "Попытки дискредитации европейских перспектив Украины предпринимаются не от хорошей жизни..."
Роберт Хорольский и Тарас Качка, как весьма активные "евроинтеграторы", ничего иного и не могут сказать, по определению. Их задача - размахивать картинкой морковки перед осликами, а плетку зачем показывать заранее?
"Евросоюз не решает вопросы собственности и не вмешивается в процесс их обсуждения." - да-да, помнится, что эстонские домохозяйки посмели как-то раз сахарку прикупить впрок... Эстония за это конкретно огребла и долго башляла ЕС. Так что сказки о том, что "не вмешивается" годятся только для нацюков, мечтающих о ЕСовской халяве.
Не надо забывать и об операции Висла, когда с территории Польши в Украину было переселено несколько сот тысяч украинцев и их имущество в Польше было конфисковано и думаю у них также есть все необходимые документы. Так что тут в случае возникновения вопросов реституции возможен только нулевой вариант. Т.е. ни Украина Польше ни Польша Украине ничего не должны. А что касается частных организаций, то вряд ли они смогут выиграть хоть один суд будь то в пОльше или Украине.
Ни поляки ни украинцы с вами не согласятся. И тем и другим должны ВСЕ, по факту существования.
Да это интересно! Сколько сахара класть в чай и сколько воды в унитаз должно сливаться это ЕС регламентирует, а вопроса собственности он не касается. Везде вопрос соблюдения прав собственности, наследования, покупки и продажи один из главных, а для Украины сделали исключения так сказал Тарас Качка. Ну уж если САМ Качка сказал, что вопрос собственности не главный, то так тому и быть. А мы не торопимся, мы зрители и театр абсурда под названием Украина нам покажет, что правда, а что отмазка, тех кто сочинял и подписывал ассоциацию.
Ты говоришь об ассоциации Украины с ЕС. Но когда дело дойдет до членства...
... На переговорах шли споры о послевоенных границах, и Черчилль сказал: "Но Львов никогда не был русским городом!"--"А Варшава была", - возразил Сталин...
Посмотрим. С удовольствием.
Польские пограничные столбы сохранились даже на границе Сумской и Курской областей. Ну и что? Польша -страна цивилизованная. Подленько реализовать в Украине проекты типа "крымнаш" с помощью зеленых человечков и спецназа не станет. Так что эти страшилки не катят.
вполне себе цивилизованно захватывала. Да и позже. Про ультиматум Литве помните?
Думаете изменились поляки? Да ничего подобного. Хотят панувати и "нести культуру" нагайками. Вон "цивилизованный" Бек, вполне себе культурно хвастался что на Украине в селах "орудовал прикладом. И не ТОЛЬКО!"
Так что у них будут не вежливые человечки, а гонористые.
\ Подленько реализовать в Украине проекты типа "крымнаш" с помощью зеленых человечков и спецназа не станет.
Подлость в том, что незаконность отжима Крыма ватники принципиально не хотят признавать!
Подло шпынять Россию "законностью" после ваших бомбардировок Белграда, признания Косово, погрома ближнего востока и магриба.
"С незапамятных времён человечество преследует вопрос: Что бы вы сделали с дохлым котом?" -Дж. Лондон. - "Сто и один способ использования дохлого кота."
Приятеля давно пора привлекать к уголовной ответственности.Где эта чертова полиция?
"Польша - страна цивилизованная.", поэтому цивилизованно, через европейский суд вышибет быдло(польское название для своих восточных холопов) с панской земли. А кто не захочет подчиняться - тем придется познакомится и с зелеными человечками, и со спецназом.
Если озадачиться и поискать, то российские пограничные столбы можно найти в Польше, Финляндии, Турции и пр. странах. :)
Насчет подленько... Если кому-то кажется, что Крым не Российский, то он не знает истории...
Вань, а история здесь причём? Есть страны, есть границы, есть международное право. Если каждый будет делать то, что ему кажется, подчёркиваю, кажется правильным или справедливым или ещё каким-то, то человечество будет находиться в состоянии перманентной войны. Ты хочешь, чтобы ты, твои дети, твои внуки и правнуки постоянно воевали или ты хочешь, чтобы они жили в цивилизованной, богатой, процветающей стране, спокойно работали, достойно зарабатывали, старики имели бы достойную пенсию, путешествовали по миру, посещали музеи, изучали языки, общались с людьми в других странах. Вань, перестань постоянно думать о войне, о военном величии страны, ты лучше работай сам, заставь своё правительство тоже работать, не лезь со своим уставом в соседние страны и все будут уважать и тебя и твою страну. Понимаешь, Вань, уважают БОГАТЫХ, УСПЕШНЫХ и УРАВНОВЕШЕННЫХ. А наглой голытьбе, которая задирает соседей хочется дать по физиономии. Не обижайся, Вань.
Блажен кто верует...
А причем тут польские пограничные столбы...
Речь о возврате собственности на Украине, ее хозяевам - полякам!
Только и всего! Ничего подленького, кстати как и с Крымом!
Украина уже начала потихоньку сталкиваться с проблемой, о которой ее предупреждали умные люди - территория, на которой властвует нынешняя Украина, ей по сути не принадлежит и не принадлежала никогда! Территория эта была чисто Советской административной, где не существовало никаких государственных границ - все границы были чисто административными.
Так что готовьтесь возвращать территории! Был бы ум, была бы нормальная демократическая власть, выборы, вместо плясок а-ля Ukraibe uber ales, жили бы сегодня и горя не знали, и никому не пришла бы в голову мысль о реституциях...
Зная поляков и Польшу не понаслышке, спасибо за фразу " Польша - страна цивилизованная", посмеялся от души!
Оно то да. Свежо предание да верится с трудом. Уже, видимо, забыли как запад обманул с расширением НАТО на восток? Вспомните-ка, что обещали США на ликвидацию Варшавского Договора, при развале СССР и сравните с реальностью.
Сэр, история знает очень мало случаев, чтобы кто-то отказался от возможной наживы. В статье приводятся конкретные данные по Прибалтике. Думаете с УКраиной обойдутся гуманно. Нет уж, обдерут как липку.
Эти обещания где-нибудь записаны? Ну хотя бы в виде Меморандума типа Будапештского иши двухсторонних договоров украино- российских с признанием границ?
Анекдот: Россия готова отвести войска из Донбасса, если Украина подпишет обязательство не вступать в НАТО. Му согласны,сказали в Украине. Только текст обязательства напечатаем на обратной стороне Будапештского меморандума...
И что вы хотели сказать?
Ну Будапештский меморандум подписали, и мистер Клинтон,подписывая, строго предупредил Украину, что если не передадите России ядерное оружие- останетесь в составе России.
Клуб ядерных держав не готов был принять в свои ряды Украину, вот все.
Значит памятник кому на Украине надо ставить? Правильно, Клинтону!
А все остальное началось после вооруженного переворота в феврале 14 года в Киеве.
Адресуйте свои измышления, правильно Киеву.
Вот и вся история.
В каждой польской школе вывесить карту Российской Империи на 1917 год.
И почему только в Польше!? Таки всей Европе было б полезно.
иди вывешивай.
Спасём русские кладбища в Польше,Прибалтике,Германии!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.