Не столько Вашингтон, сколько Лондон Ротшильдов теряет рассудок от одной мысли о том, что новый супершёлковый путь в Евразии пройдёт мимо карманов этих ростовщиков. Потому они и беснуются, но прикрываются при этом Вашингтоном. Так называемая "великая" , а на деле дряхлая, Британия уже не имещая никаких физических сил противостоять складывающемуся новому "шёлковому пути", натравливает на страны ШОС США, надеясь на то, что придурковатые америкосы сделают за англосаксов ту работу, которая для Лондона уже неподъёмна. Однако лев сдох и место ему только в Британском музее в виде набитого опилками чучела.
Да-да, не замечаем. Приближения мы не замечаем. Вон тут справа мелкие цифры написаны, а мы их тоже часто не замечаем. Там что-то про доллар и рубль, про евро и рубль. Раньше я верил, что это соотношение доллара и рубля, евро и рубля. А потом добрые люди мне объяснили: эти цифры показывают, на сколько сегодня вас (нас) обсчитывают. Понятно? На сколько нас (вас)сегодня обманывают. А нефть, доллар и евро тут совсем ни при чём. Царское правительство что делало? Правительство народом правило! А наша дума что делает? Дума каждый день думает, как нас (вас) обсчитать. И на сколько обсчитать. На сколько обмануть. Это же рынок, к которому мы шли, стремились, вот и пришли. Этого народ хотел. А уж на рынке - как на рынке. Сами понимаете. Нас, конечно, не обсчитывают специально и нарочно; но иногда оно само по себе как-то получается. Рынок, господа почтенные! И потому большой шок приближается, а мы его не замечаем. Или замечаем, но нам и так хорошо. Лишь бы не слишком много нас обсчитали сегодня. Не чрезмерно чтобы обманывали. И за то мы благодарны.
проблема вот в чем. Что Вашингтон добился? Завалил Европу определенным населением и подтолкнул Россию к Китаю и Индии да и к Ирану. Белым теперь что делать? Украина уже пример - то что раньше возможно было в Африке, происходит в Европе. Одна надежда (опять) на Германию ...
Отличная статья, и таких бы побольше. Глядишь, наши христопродавцы вкупе с нацистскими недобитками, проживающими НА Украине, устанут похотливыми ручонками порхать над клавиатурой и сочинять бессмысленные комментарии. Ответ один: собаки лают - караван идет.
Вода, кругом вода.
Это больше похоже на мечтания автора, до реализации данных идей годы и годы трудов, а их то у России нет. В России нужно наводить порядок, это колоссальный ресурс.
Возможно действительно не замечают на Западе изменений, но это нам на руку. Пусть сидят спокойно, пока мы разгонимся. А уж потом будет поздно догонять Русь-тройку. Наша главная беда - свои бездарные правители (или предатели?). Хочется надеяться, что "Гром грянет" и теперешние проблемы отпадут со временем.
Гром уже грянул в виде санкций. Зашуршали. даже плюшевый потерял свой самодовольный вид. Осунулся, бедняга. работать приходится.
Рано радуйтесь это с таким правительством что в РФ что ли, где одно ворьё, гнобит другое ворьё вместо работы.В БРИКС роль РФ и так небольшая и в США никто орать не будет, просто введут ораслевые санкции, вот тогда РФ и заорёт, точнее ЗАДАЧИ стоят только перед Китаем
Хорошо пишете! Многие за Вас будут молиться! Вы сколько классов кончили, любезный? Ещё напишите что-нибудь; у Вас хорошо получается! Места тут ещё много, только пишите!
Нешто кто-то начинает осознавать, что США как государству начинает приходить конец? Прямо хоть иди в церковь и ставь свечку за то, чтобы лживые и сатанинские ценности США преобразовались в христианские. А то ведь уже в США стали памятники Сатане ставить, прямо наследники Льва Давидовича Бронштейна, учинившего в свое время памятник Иуде.
Если кризис в Китае не затухнет, а наоборот, усугубтся, то Китаю будет и не до БРИКС, и не до ШОС. Полтора миллиарда бунтующих китайцев- это вам не стакан лафиту. Мятежи и междоусобицы в Китае бывали регулярно, "Русский бунт, бессмысленный и беспощадный"- там и рядом не стоял.
Ну очень хочется хохлам обгадить любой позитив вне Хохляндии.Обгадил? Легче стало? Проблемы сейчас - у америкосов: в стену они упёрлись. Умным это понятно.А вот перед Россией и Китаем стоят ЗАДАЧИ роста,а не проблемы.
По сравнению с сибиреязвенной суповой приправой. Только вот... а зачем? Сибирь пора всерьез осваивать. И Арктику! Работы - невпроворот. А кто ее всю переделает, алкаши-клептоманы под руководством полудиких горлорезов, которые даже идеально отлаженные советские ракеты умудряются самим себе под ноги запускать? Так что, всё у китайцев будет тип-топ, не переживайте вы за них.
Вообще то я замечаю, что в геополитике приближается большой шок, только подкрадывается он не с той стороны, в которую автор показывает. Как бы от этого шока России плохо не стало.
Напугал,сам не знает,чем.
Одна у нас проблема: враги в руководстве страной.
Не все такие умные, говори прямо- откуда подкрадывается? Что толку от намеков. У каждого разное мнение. Интересно послушать твое.
Пусть это будет сюрприз.
то есть просто пугалка, сказать про которую стыдно, так как она ерундовая!
"...пугая капитализм дикими криками и внезапными перемещениями..."
М.Жванецкий
Да ссущий пустяк. Для патриотов, так просто мелочь. Они ведь и не такое переживали. Коллективизация, война, блокада - они же всем похваляются. Дефолт в 1998 пережили! Так что им ничего уже не страшно. Путин что-нибудь придумает и всех перехитрит.
Скоро тов. Порошенко и руководимая им хунта предстанут перед справедливым международным судом и понесут заслуженное наказание за кровавое преступление - сбитый безоружный малазийский боинг. Этого ждёт вся мировая общественность.
Ты хоть название статьи, которую коментируешь,
читай...Ой, простите это ж БОТ..!
"Между тем, Россия приступила к модернизации и диверсификации собственной экономики, находящейся в зависимости от добычи энергоресурсов"
--------------------------------------------------------------------
РИА Новости.2010год."В своем последнем ежегодном докладе в Государственной Думе накануне парламентских и президентских выборов, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что Россия должна диверсифицировать свою экономику от энергоносителей и металлов"
Также надо твёрдо усвоить что страна с ВВП большим чем у вместе взятых остальных-это Китай в БРИКС- никогда не будет на вторых ролях. И пыжиться что Москва собрала саммит БРИКС и задала направление -не стоит. Саммит собрал Китай-чтобы реализовывать свои интересы. И успешно это делает.
"Ключевой экспортный рынок для Китая — США, торговые связи двух стран чрезвычайно сильны".
"Россия занимает 9 место из 20 в списке основных партнеров Поднебесной. По объемам внешней торговли ее определили США, Япония, Гонконг, Корея, Тайвань, Германия, Австралия и Малайзия".
Китай дёшево купил у нас газ- именно поэтому цену "сделки века" нигде не найдёте. Ну и порассуждайте за Китай-если дурень по каким -то причинам распродаёт всё по бросовым ценам-почему бы не воспользоваться ситуацией и не закабалить дурня?
И что это меняет? УК России и ЕС товарооборот около 400 льярдов , а у ЕС с Украино в десятки раз меньше и что? Так что объем торговли это замечательно, но вот последние события в мире ясно показывают что не всегда он имеет решающее значение.Смешно расматривать только один аспект в международных отношениях- товарооборот.
Какая возрождающаяся Россия,о чём Вы?!
зоя зая
да разговор то получается ни о чём
все эти брикс и прочие ёпрст это не работает
крым никто не признает
даже цб россии и сбербанк не признают крым нашим
и отказались там работать
а правители в кремле сделали вид что этого не заметили
даже лнр и днр в кремле не признают
но при этом кричат о многополярности и что монополии сша нет
но при этом вся финансовая система россии подчиняется цб россии
а цб россии не продчиняется путину и никому в россии
ну а поговорить это мы с радостью
ведь языком молоть не мешки тоскать
да и вся наша говорильня никому то и не нужна (только нам дуракам)
Истину говоришь!И с теми кто этого не видит
нет смысла ни разговаривать, ни спорить...
Автор заметно опережает события. Рисуется чуть ли не союз,хотя пока есть лишь первые намерения.
С другой стороны, автор прав. Если так пойдёт и дальше, то когда-то сможет возникнуть и АНТИНАТО..
Кого можно пожалеть -это нас, и, как ни странно, немцев...вместо могучей Германии с опорой на российские ресурсы, они могут стать спонсорами недоевропейских лимитрофов.
Это верно.Это пока не свершившийся факт, а лишь обозначившееся движение.Тенденция.Я бы сказал- уверенное движение. Не замечать это невозможно и то что в американской администрации это вызывает раздражение и беспокойство, только подтверждает этот факт.
Как бы кому не хотелось, но эпоха США как мирового гегемона заканчивается.Не завтра конечно.
Читаю кометы смеющихся над статьей недоумков и думаю, неужели можно действительно быть такими недалекими
Помните бессмертное- над кем смеетесь? Над собой смеетесь! Так и нужно к этому относиться. Есть категория людей, для которых самовыражение это обгадить вокруг себя всё и вся.Тема им не важна, лишь бы повод был.По сути несчастные люди, одна чернота в жизни, можно их пожалеть, переизбыток желчи, отравляет организм.
внятно написано, выгодно отличается от писаний американских и французских авторов, которых здесь размещали, те будто манкены. А тут внятный, живой язык.
Между тем, Россия приступила к модернизации и диверсификации собственной экономики, находящейся в зависимости от добычи энергоресурсов.
-
свежо предание, да верится с трудом... мафия пилящая ренту с ресурсов страны слишком плотно контролирует экономическую систему.
о "модернизации" рф иначе как с иронией в ес не говорят..
что конкретно было модернизировано за последние 10 лет?
Набираем "Богучанский алюминиевый завод". И смотрим, что в Богучанске открыли самый современный в мире завод по производству алюминия. Почему там? Чтобы закрыть избыточные мощности Богучанской ГЭС. Проект совместно с РАО ЕЭС.
"что конкретно было модернизировано за последние 10 лет?" - когда из власти выперли "младореформаторов" самой крутенской отечественной машиной была "десятка", а о кондеях в отечественных авто можно было только мечтать. Взять ипотеку или авто в кредит могли только особо приближенные. Это примеры на бытовом уровне. На промышленном - электроника тогда агонизировала. Топология 180 нм казалась чем-то запредельным и недостижимым. Сейчас тот же "Микрон" освоил топологию 65 нанометров в серии и экспериментирует с 22 нм. Начатая еще в СССР программа ГЛОНАСС к 1991 году была практически убита, на последнем издыхании летало шесть старых спутников. Теперь вместо 6 "Ураганов" летают 28 аппаратов второго поколения "ГЛОНАСС-М" и "ГЛОНАСС-К". О ракете "Ангара" при ЕБНе только разговаривали, ее не было даже на бумаге. Теперь она нормально летает. При младореформаторах ПЛАРБы только резали, теперь их строят и оснащают новыми ракетами. На смену "Тополю" разработали и внедрили "Ярс".
Короче, кто захочет - тот найдет "что конкретно было модернизировано за последние 10 лет".
В ЕС? То есть - "а что скажет княгиня Марья Алексевна"- и сегодня актуально? Ну-ну.Вам же совет- не следите по событиям в России по публикациям в ЕС. В российском интернете достаточно материалов на эту тему. Успеха.
Основная задача на данный момент;поставить на место основного террориста всех времён и народов.Это значит загнать сша в правовое поле.После этого мир начёт жить мирно,все будут работать на благополучие своих стран.
У сша уже нет экономического или военного приоритета,неподьёмные долги добьют экономику.
Свет в конце тунеля всё ярче,с чем всех поздравляю.
Об Апокалипсисе слышал что нибудьнибудь..?
Имеющий уши да услышит..
Тю! Шелковый путь? А верблюды тоже будут? Или на жигулях и оках выкрутятся?
Будет. Всё будет. И шайтан-арба скоростная будет. У китайцев их сейчас больше чем в Японии. А они хотят, чтобы и дальше бегали.
зловеще звучит... и мне это нравится))))))))
точное выражение.
Мем= еврейское словечко, означающее крылатое слово, слово, распространенное в народе.
Всё одна болтовня ,а на самом деле Бразилия ищет пути замирения с США с падением ВВП и нац вадюты .Китайский бизнес имеет 16.1 триллион долларов совокупного долга и не рещённые проблемы на бирже,Россия имеет падение в минус ВВП и падение рубля до 60 Р за доллар при падении цены на нефть и росте инфляции.Армения Казакстан Кыргызы это конечно мощь.Вьетнам Япония играют на стороне США опасаясь роста влияния Китая да и Индия тоже.И Китай не сделает ни одного шага если это может не понравиться АМЕРИКЕ, Нет и не будет ни одного члена брикс признавшего аннексию Крыма.
В свете новых задач, поставленных Вашобкомом, Антуан решил обрусеть?
Антону. Слипой казав побачим...
ответил: послухаем...
Ну дайте же ему хотя бы помечтать.Хе-хе.
Очень хороший разговор получился.
Очень конкретный.
Вот давайте все вместе и посмотрим -
какие страны БРИКС или сочувствующие признают аннексию Крыма, и сколько их будет, и как скоро это произойдет?
И тогда поймем мы, кто слепой, кто глухой, а кто мечтатель?
Вы куда-то спешите? Вы точно знаете что имела место аннексия? Скажите а США сколько ждали признания своей независимости от международного сообщества? А СССР? А вы в курсе что например с десяток стран,до сих пор не признали Китай?
И последнее а какое отношение имеет то что написано в статье к признанию Крыма? Разве страны БРИКС присоединились к санкциям против России?
Выходит для этот вопрос не является первостепенным.Так что мимо, вопрос Крыма никак не влияет на мероприятия стран БРИКС и ШОС.
Мне одному кажется, что наша власть во главе с "гарантом" полностью утратила ощущение времени и реальности, в которой они живут?
Я думаю, что наша власть прекрасно понимает, в какой реальности они живут, а вся эта шелуха, которую забивают в головы патриотично взвинченных граждан, как раз для того и нужна, чтобы эти граждане утратили ощущение времени и реальности.
То есть саммиты ШОС и БРИКС снимались в павильонах Мосфильма, а лидеры Китая,Бразилии,Индии подыгрывают российской власти, в "забивании шелухой голов патриотично взвинченных граждан"? Круто завернул.
Нет, лидеры настоящие. Только вот после саммита эти лидеры смеются над той шелухой, которую несут в российских официальных СМИ, о том, как Россия вдарит по Америке в союзе с Китаем, Бразилией и ЮАР.
У вас очень хорошее зрение.Вы увидели то о чем никто не знает.Я вас разочарую, в российских ОФИЦИАЛЬНЫХ СМИ ничего не пишут о том ...-"как Россия вдарит по Америке в союзе с Китаем, Бразилией и ЮАР.".
...........
Лидеры этих стран не дураки ,чтобы смеятся над тем чего нет.А если смеются, то надеюсь вы присутствовали при этом и лично наблюдали.Тогда поделись когда и где это было.
Понимаю,эмоции, но зачем же так примитивно фантазировать.
Успокаивает что шашлык настоящий.
А вы посмотрите новости на РТР, там только и речи про союз великих держав против однополярного мира, про формирование нового полюса силы и прочая мура. Вот в начале статьи почитайте. Чтобы не цитировать, можно сказать, что там написано своими словами: отныне если США посмеют чего-нибудь сделать, то на них обрушится вся тяжкая мощь в виде — БРИКС, ШОС, ЕАЭС, АБИИ и НБР. Вот это все и вещают в российских СМИ.
9 мая на параде Победы по Красной площади прошли китайские военные. А в Китае этот парад по ТВ не показывали. И китайских руководителей на трибуне в компании с Путиным не показывали. Наберите в поисковике: "почему в китае не показали парад на красной площади", там приводятся цитаты из китайской прессы, почему этот парад не показали и отношение руководства Китая к нашему руководству обозначено достаточно ясно.
это статья о БРИКС, при чём тут Крым?
Трудно понять ситуацию в мире, но ощущение противное. Впечатление тихо подбирающейся лавины, хаоса.
Только что Китаю сдали в аренду земли на 50 лет... Мне просто интересно, как они планируют потом забрать это обратно?
"Только что Китаю сдали в аренду земли на 50 лет" - можно узнать название документа и кто подписанты?
недавно Украина сдала англосаксам
кроме своих мозгов весь чернозем.
Как у англосаксом потом это забрать?
Они еще индейцам земли обратно не вернули.
Так что, укропчик,не туда брякнул.
Через 50 лет. Зачем же им планировать. Кто будет жить в РФ через 50 лет, пусть этим и заморачиваются.
Никто, никому, ничего не сдавал. Не все такие, как вы. Запомните. Будет легче жить.
Не планируют, там во первых с правом продления, во втрых с увеличением площади если прожект окажется удачным.
"Только что",-это час назад?Какой ты однако Серега "информированный". Прям зоркий сокол, все из Киева видишь.:))
этот Пепе Эскобар действительно ничего не знает
но морочит нам голову как знаток чего там в носу
ну брик и что
а деньги то по прежнему доллары а не рубли в этом брик
и никто не собирался строить военный союзапротив сша и нато
все сидят туго на своих задах и кукарекуют
дюбое нынешнее государство в мире ведёт расчёты в долларах
а значит все они не имеют суверенитета и пляшут под музыку сша
а россия которой просто нет как страны а есть федерация
даже и живёт по законам сша и ес
а цб россии и сбербанк так и заявили что не будут работать в крыму
ну и чей же крым а он оказывается и не наш
Но в расчетах между странами начинают фигурировать свои валюты...
А что он должен написать? Вики говорит что это инсайдер раша тудэй, тоесть российского федерального тв. Ему платят за внушение оптимизма.
Вики это очень интересно. Кто её контролирует, где она находится?
Как-то один журналист проанализировал появляющиеся политические статьи и как они менялись, и кто их правил. Просто сохранял странички. Очень интересные наблюдения и вывод сделал.
Ты плохо информирован.Страны БРИКС заключили соглашение по которому в расчетах между собой они переходят на национальные валюты.Ты очень наивен и безграмотен если думаешь что уйти от расчетов в долларах, можно уйти одномоментно.Взять и написать указ - завтра с ноля часов перестаем использовать доллар.К сожалению подобных взглядов придерживаешься не только ты.Народ на постсоветском пространстве еще весьма неграмотен экономически.
Внушай быдлу,как это все хорошо и правильно..
И Дальний Восток Китаю отдать и т.д. и т.п.
А главное просвети "народ постсоветского пространства"
Экономически и будет тебе"???" премия ))
вынуждеры переходить нанац деньги ,долларов нет,а Китай точно не даст сам попал в задницу.
Ну вот то о чем я говорил. Прекрасный пример экономической безграмотности.Даже разжевывать не буду.Неинтересно.
что от них начали избавляться. Не нужна резаная бумага.
Вот автор не указал, что США пару раз подложили свинью Китаю. Это например Ливия и месторождения в Африке где американцы устроили войнушку. Инфраструктурные вложения пропали.
Думаете Китай это съел просто так? Ничуть не бывало. Тешьте себя фантомами.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.