Просто уверен на 100% в ближайшие 2-3 года русофобский запал со стороны бывших стран соц.лагеря уйдёт со страниц СМИ "просвещённого запада".
Был в Чехии,взял на прокат автомобиль и проехал по этой маленькой "свободной" стране.Прекрасная столица Прага много интересных старинных зданий,кое какие реставрируются,кое где ведутся ремонтные работы дорожного покрытия.Есть новые здания-это супермаркеты,заправочные станции-все без исключения зарубежные и так по всей Чехии.
В деревнях и маленьких городках "ещё конь не валялся" везде,начиная со столицы стоят хрущёвские пятиэтажки,кое-где чуть-чуть дышит частный строительный сектор.
Вывод прост; не знаю кто брюссель,париж или берлин,вероятно все вместе просто перехватили денежный поток и поставили всё это под свой контроль.
Неужели за такую свободу боролись чехи?Тоже самое происходит в польше,румынии итд.
Странная какая то получилась демократия,похоже все придут к греческому результату.
В Чехии были 3 самых известных курорта минеральных вод - Karlovy Vary, Marianské Lázně и Františkovy Lázně. В Карловы Вары пришли в 90 годах русские ! Через несколько лет изгадили часть города, не инвестировали а сейчас сматываются оттуда. Остальные 2 курорта не потеряли своей прелести.
Я тебе могу очень многое написать о русских и Чехии - но не хочется портить отношения с модераторми.
-------
В Праге русская мафия в 90 годах в Карловой улице влепила множество "магазинов с сувенирами" - продают там "фаберже" и русские военные шапки с кокардами. Пражская власть постепенно пытается их выбросить из центра оорода. Каждый кто там был это видел.
--------
При храме Св. Вита была Zlatá Ulička - историческая уличка. Я там был первый раз еще лет 50 назад. Сейчас русские там берут деньги за то, что пройдешь по уличке - этого никогда не было.
--------
Не надейся - в Чехии русофобия на веки.
При столь негативном отношении к русским, о чем публикуются в СМИ Чехии, не верю вашей писанине о том, что в Карловых Варах, Праге и Чехии вообще русские инвесторы занимали какую-либо нишу в сфере экономики, да еще "изгадили" ее. Вы все же не русский, а русофобствующий чех, о которых неплохо осведомлен.
"в Чехии русофобия на веки"
*
Отнюдь. Чехи слишком умны, чтобы заразиться какой либо фобией. Они прекрасно осознают возможности сравнительно небольшого государства и считают фобии слишком большим расточительством. По крайней мере вменяемые чехи считают именно так.
ЛЮБАЯ - повторяю - любая чешская деревня еще 50 лет может служить для русских образцом жизни на деревне.
---------
- во ВСЕ деревни идет асфальт
- во всех или 95% частных домов центральное отопление, водопровод, канализаци
- все деревни максимально 15 км от города
- почти во всех деревнях современная школа
---------
А это все или 90% возникло ЕЩЕ перед приходом русских войск в 1968 году.
Вам удалось остановить развитие этой страны на многие годы а Ты еще имеешь дерзость делать из себя цивилизованного человека?
А что бы Ты ожидал после 50 лет оболванивания чехов русским комунизмом.
В Праге я жил 2 года и то, что Ты пишешь - это ехидство отвергнутого народа.
Чешские деревни какими были такими и остались Слава Богу.
А Ты думаешь ОТКУДА взялись эти пятиэтажки ?
Не бойся - чехов знаю - их русофобский запал продлится 100 лет - русские им жизнь испортили больше, чем всем остальным.
Европеец, у вас нет совести и чести в русофобском, антисоветском запале! Напомню вам, если вы забыли, как в мае 1945 г. восставших чехов в Праге уничтожали войска Вермахта, и по чешскому радио диктор от имении пражан умолял Красную Армию помочь им. И 9 Мая, когда уже был подписан акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии, войска Красной Армии пришли на помощь жителям Красной Армии. Более того, в освобождении Чехословакии Красная Армия потеряла 144 тыс. солдат и офицеров. Поэтому, когда льешь крокодиловы слезы о положении в современной Чехии не забывай о жертвах Красной Армии, пришедшей на помощь восставшим в Праге и освобождении этой страны. А ведь мы помним, как чехи на протяжении всей войны с Германией ковали оружие Гитлеру против СССР.
Любезный,если вы действительно хотя бы раз в своей жизни были в Чехии уверен даже вы с врождённой русофобией вероятно бы поняли,народ чешский изменит свой нынешний курс в самое ближайшее время.
Все признаки к этому уже есть.Для примера;в пражском метро при покупке дневного билета заговорил с продовцом на немецком языке и был сразу остановлен фразой "со мной на немецком не говори" желательно на чешском или русском,в самой Праге из трёх спрошенных двое говорят на русском(сносно,понять можно)
По поводу Карловых Вар-это самый опрятный и чистый городок из всех которые мы посетили.
Любезный для вас персонально,врать очень плохо,за это даже детей наказывают.Вы должны бы уже давно заметить-вас в упор уже никто не видит.
Делайте выводы.
Напишите "házení vajec na Zemána" а увидите.
Что касается чистоты Карловых Вар - Вам наверное не привыкать к мусору в центре и падающей штукатурке, но я знаю этот город наиного дольше.
Президент Чехии Miloš Zemán получил на свою предвыборную кампанию деньги от Lukoil русской сети заправок. Эта же фирма его пригласила на празднование Победы и шеф Лукойлу сопровождал Земана на приеме в Кремле. Земана за это регулярно в Чехии забрасывают яайцами.
А чем лучше Николя Саркози,президент Франции, предвыборную кампанию которого в 2007 г. финансировал Муамр Каддафи (назову лишь один источник - oko-planet. su› politik…vo…kaddafi…sarkozi.html), которого по приказу того же Саркози авиация Франции и др.стран НАТО бомбила нещадно и привела к власти фанатиков, которые и убили на радость мадам Клинтон. Правда, в благодарность за эту услугу НАТО посол США был убит этими же фанатиками.
Оказывается демократию можно купить, кто бы мог подумать. Он не знал что можно отдолжить деньги у Кадафи, а потом разбомбить кредитора.
Почти все продавщицы буфетов ра Аацлавской площади русские бабы привезенные мафией. Все или почти все уборщицы в супермаркетах тоже. Русский язык в Чехословакии был обязательным тогда как остальные были подавлены административно.
Русский акцент (и мой) каждый чех слышит за километр и я тоже. Поэтому с Вами так и говорили.
Тоталитарная демократия
Странные в ЕС люди. То призраков боятся, то инопланетян, то мифический народ русь, который в РФ-то скоро можно будет заносить в Красную книгу.
..... Вот это номер. ..... Лет пять не смеялся, а тут..... Оказывается, я уже и легендарный. ..... Я же не рок-звездун. .....
Европейцы сами вымирают сейчас как вид.
Мифический народ русь это инопланетные призраки, которые уже здесь ...
Западный обыватель верил российским сми до истории с Милошевичем.
Все понимали, что американские СМИ клевещут на Милошевича, но когда
тот не смог отбиться на Гаагском судилище, то западный обыватель начал
верить своим сми в три раза больше. Нам надо такие вещи отслеживать.
Наша верхушка имеет слишком короткую память, очень низкий умственный уровень,
поэтому им трудно сражаться даже с весьма относительно умным противником.
Западные власти всегда боялись газеты "Правда". Должны и сейчас бояться
наших сми. Наши журналисты должны присутствовать во всех Фергюссонах десятками,
а не гнать по всем каналам материалы, снятые самими американцами.
Милошевич был предателем, правильно сделали что к суду приговорили этого предателя. Нормальный б так плохо не кончил. Сделали из него великомученика как из Николая Второго.
Роскомнадзор попросил сервис YouTube заблокировать видеозапись оппозиционера Алексея Навального, которую он опубликовал накануне выборов в 2011 году. Ролик "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002" в ведомстве считают вредным для детей.
На своем сайте Навальный опубликовал скриншот электронного письма, направленного ему командой YouTube. В нем говорится, что Роскомнадзор обнаружил в видеоролике нарушение закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".
Что именно нарушает ролик, в котором перечисляются обещания, которые якобы давала партия "Единая Россия" в 2002 году, не говорится. "Очень вредная детям информация. Очень. Не стоит детям знать, что не получилось у России стать лидером политики и экономики под мудрым руководством правящей партии", - саркастически прокомментировал сообщение Навальный.
====
"Роскомнадзор обнаружил вред для детей в нереализованных обещаниях "ЕдРа""
Русофобия это "хороший товар" вытащил из пыльного мешка , отрехнул и как новый, почему она живучия такая, потому что Россия живучия, и все в её возможностях, вот и не фозможность этого контроля, и вызывает такую реакцию, в чем подтверждение, это прошедшие в Прибалтике "цветные революции" Эстония,Латвия,Литва с одним и тем же сценарием - убиты прпостестующие и "защитники" демократии.ПРи том на этом построено идальнейшие отношение внутри страны с русско говорящими, на тотальном вранье которое порождает следующую ложь, но накачивать это не оглядываясь на изменяемый мир это опасно, вот и запускается "переформатирование" для одного грязного дела, сделать из них противников России и "солдат" для усмерения беженцев, чужими руками, ведь потом можно будет снова интерпретировать ситуацию и снова русофобия при деле, и русский выезжающий на ПМЖ в Европу не подозревает что сразу попадает в число ортодоксов с котрыми запад общается уже на основе этой философии протестанского и католического мира, люди волей судьбы оказавшиеся в Балтии не сами туда "притопали" и прислали как специалистов или рабочих на предприятия, а теперь им присвоен статус оккупанта, да он может получить гражданство в обмен на то что должен оплевать своего отца или деа воевавшего в КрАрм во время войны, вам при сдачи экзаменов предложат ответить по истории тест в котором дияние ваших родственников представлены как преступленными и вы должны ЭТО ПОДТВЕРДИТЬ ДАВАЯ КЛЯТВУ НА ВЕРНОСТЬ(ЛАТВИ.ЛИТВЫ и ЭСТОНИИ)
а вы знаете ребята
вы как и ваши родители так и остались рабами
и это видимо у вас в крови по наследству
хотя ребёнок и рождается свободным и человеком
но такие как вы делают их них идиотов
таких же как и вы сами
вы продолжаете работать а не трудиться
вы посучаете за-раб-от-платы
вы используете приставку бес вместо без (бес это чёрт дьявол ...)
и проезд у вас бес-платный
и медицина бес-платная
и обучение бес-платное
ну вы хотябы думать начните как люди
Говорите, что там террористы. А какой террористический акт они совершили? Сбили боинг? Дак, следствие еще не закончено. И никогда не закончится, потому что ваши английские господа засекретили информацию черных ящиков. Навсегда. Им старшно, как и вам.
Я читала эту статью с большим сочувствием, пока не дошла до следующего пассажа: "...посланники Европейского парламента обратились к наследию дедушки Ленина: «Журналист — это в первую очередь пропагандист»". Первое: очень многие "ниспровергатели" Ленина уже давно его пережили, но почему-то не считают самих себя "дедушками". Уже в который раз приходится напоминать: Владимир Ильич Ленин прожил меньше 54-х лет, и поэтому не стоит следовать примеру некоторых глупых советских пропагандистов, которые в советских же детских садах размещали портрет этого политика с названием "дедушка Ленин".
Во-вторых и в главных: журналист - это действительно в первую очередь пропагандист! Потому что любая (ЛЮБАЯ!) информация является в то же время и пропагандой. Отрицать эту очевидную истину может либо очень наивный человек (назовем его так), либо негодяй.
..«Журналист — это в первую очередь пропагандист»"..
* Журналист, эт всего лишь рупор действующей системы власти иль групп заинтересованных человеков.
Независимый журналист -блеф, эт лишь способ публичной засветки.. и инструмент для стрижки капусты..
Расстрелять Нельзя Повесить -в этой фразе вся суть словоблудия писак..
"Первое: очень многие "ниспровергатели" Ленина уже давно его пережили, но почему-то не считают самих себя "дедушками"."
Более того: "очень многие "ниспровергатели" Ленина", не считающие себя "дедушками"", довели страну до ручки, ограбили её и заставили народ задуматься: а может Ленин со Сталиным были правы?
Все зависит от того, как подать эту информацию. Можно замолчать, можно исказить, а можно и раздуть, или говоря народным языком - сделать из мухи слона. В конце концов можно также и откровенно лгать!
Гадкая помесь.Конкистадоры драные.
За более чем семьдесят лет советской власти и двадцать три года постсоветской создана лицемерная "нация", у которой сложилось несколько отвратительных черт характера: хамство, чванливость и высокомерие, отвращение ко всему непонятному, нетерпимость к чужому языку и чужой культуре, хвастовство несуществующими победами и достижениями, желание разрешать конфликты только силой, отрицание компромиссов, стремление захватить чужое, объявив его «исконно» своим. Само собой, у этой "нации" есть язык – мат и жаргон. И территория – «русский мир», хотя речь не о русских.
С трудом представляю, что какой-нибудь человек, Homo Soveticus вдруг решил поверить в то, что, к примеру, от Ленина практически ничего не осталось – только химическая субстанция. Или, что «великая Россия» изначально была в пределах трех областей вокруг Москвы. Да, собственно говоря, и самому слову «Россия» всего чуть больше 300 лет.
Что слово «русский» не является обозначением нации, а всего лишь принадлежностью к территории, прилагательным. Что – опять – радио придумали не русские, паровоз тоже, а самолет – тем более. Потому что определение «самая читающая нация» не имеет отношения к знаниям, а только к количеству, тиражу напечатанных книг, большинство из которых были произведениями Ленина, Маркса, Энгельса, Сталина, Брежнева и других многочисленных советских вождей.
Отчасти с вами соглашусь,везде встречаешься в России с хамством. На счет высокомерия соглашусь отчасти у москвичей считающих свою Москву лучше,а все провинциальное Устьпопинском то да. Бахвальство есть вспомним "фантастический успех" в Сочи,где половину золота принесли легионеры. На моей работе мат к сожалению норма,поражаешься что даже женщины матюкаются . А все почему истину открыла Новодворская " Россия не только страна дураков,но и страна хамов,хамы правят нами в смазливых сапогах с 1917 года". Ей за эту фразу при жизни памятник поставить надо было. Когда в 1917 году к власти и пришел пролетариат под руководством масонов ,Россия стала пролетарской страной где мат и хамство-норма.
А вам какое дело, или бостонам в Бостоне заняться нечем?
Руские придумали лапти и рецепт быстрого приготовления супа из лебеды.Что там говорить всё это результат 1000 летнего крепостного рабства.
основы радио - изобретение Попова. Маркони - плагиатор со способностями менеджера. Подискутируем? Самолет? Думаешь, Можайский строил ледокол? Ты или далек, или иуда-провокатор.
Телевидение - Зворыкин, Розинг (СПб), и в создании лазера, часть принципиальных моментов открыта русскими... Вот концлагеря, комиссары, колючая проволока и электрический стул...это бесспорно чисто англо-американские изобретения.
Этот умник из Бостона - наверняка друг некоего киевлянина.
Ещё и важнейшее изобретение в металлообработке - подвижный суппорт применялся лично Петром Первым. Изобрёл суппорт его механик Нартов. А в европах "придумали" через 40 лет.
Вам удалось в 2 строчках описать прошлое, настоящее и скорее всего и будущее России.
Короче - Россия полна глубоких мыслителей без зернышка способности создать какое либо прибыльное предприятие. А если что то и удасться изобрести - судьба этого очень туманна. В лучшем случае эту вешь будет производить весь мир а изобретатель умрет беден как Калашников, если не удерет как Сикорский.
Правительство России выдало разрешение НПО «Энергомаш» и Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) на поставку ракетных двигателей РД-181 для ракет-носителей Antares американской корпорации Orbital Sciences. Подписано соглашение о закупке 20 двигателей, а также два опциона на дополнительные поставки еще 40 РД-181. Вот вам прибыльное российское предприятие. И без Сикорского Россия, слава Богу, создают в области ВПК самолеты, корабли, танки и т.п. вполне конкурентоспособное оружие, пользующееся спросом на мировом рынке. По продаже оружия Россия уступает лишь США.
и крадут и предприятия и идеи. И не факт что на западе Калашников бы процветал. Приклеился бы Европеец и все бы украл. А Калашников жил в достатке и в почете. Ему не надо было золотых унитазов.
\
Но тебе такое никогда не понять. Как это? Не мечтать о золотом унитазе? Вот и грызет тебя комплекс. Охота похвастать хоть чем то.
А сколько лет(веков) существует "великое" государство под названием США ? Подсчитать не пробовали ? Попробуйте ! Гораздо меньше, чем Россия !!! Наш русский мат гораздо более доходчив, чем убогий жаргон портовых грузчиков Сохо Лондона ! По крайней мере выражает более точное отношение, чем ваш испорченный, классический английский. Насчет радио : Придумал его Попов,в одно примерно время с Маркони( итальянцем), а усовершенствовал лишь американец Белл гораздо позже. В воздух поднялся первым русский нерехтчанин ( г.Нерехта Костромском Губернии) подъячий по фамилии Крякутной, причем задолго до братьев Монгольфье. Ну и напоследок о книгах. Если вы не читали в своей жизни ничего кроме Алисы в стране чудес, то вам ли судить, что читают россияне ? Кстати,вами упомянутых авторов....не прочёл ни одной книги за всю жизнь, а может бы надо было бы ? А вот паровоз и вправду не мы придумали. Что есть, то есть. Это наверное ваше самое величайшее достижение. Слава богу, что вы ещё изобретение пороха себе не присвоили ! Учите ИСТОРИЮ и читайте больше НОРМАЛЬНЫХ книг вместо комиксов и будет вам счастье. По крайней мере, на ниве образования !
Маркони был в Питере на демонстрации Поповым своего изобретения.
Всё, этого факта Верховному суду США было достаточно для утверждения российского приоритета на изобретение радио.
"Создана лицемерная "нация", у которой сложилось несколько отвратительных черт характера: хамство, чванливость и высокомерие, отвращение ко всему непонятному, нетерпимость к чужому языку и чужой культуре, хвастовство несуществующими победами и достижениями, желание разрешать конфликты только силой, отрицание компромиссов, стремление захватить чужое, объявив его «исконно» своим". - прекрасное описание американцев. БРАВО!
вся эта пропаганда в россии
ведётся давно и открыто
а самое смешное что ведут её
президент и его чиновники
Смешно слышать это из уст представителя "дикого запада", само существование коего уже пропаганда: насилия, алчности, людоедства и паразитизма. Вы кого лечите?
"Снова вспыхнули бои между украинскими войсками и повстанцами, поддерживаемыми Россией.
По сведениям из Украины, атака повстанцев была сильнейшей с начала перемирия."
Что??? По сведениям из Украины? А как же ОБСЕ? Если сведения ОБСЕ и Украины совпадают, то так и пишите не стесняясь: " По сведениям ОБСЕ и так далее ..." Вот ОБСЕ так врать пока еще стесняется. А газеты нет. Пропаганда-с.
И тут же премьер страны комментирует: "Артобстрел начался со стороны повстанцев." Тоже без ссылок на ОБСЕ. А зачем, мы все давно знаем, что войну начала Россия.
а РФ, учись, баран местячковый.
И не войну начала, а создала "украину".
Действительно, западу Россия безразлична...
Наткнулся на новость. Свежак. Левада-центр провела опрос об отношении россиян к виновности правительсва в гибели Курска, в событиях в Норд-Осте и в Беслане. Вот, ковыряются циники. А европеец нам пытается объяснить, что это не так вовсе.
Заголовок в газете:
"Гордость России:
Танк-убийца в строй уже в следующем году?"
Что скажете, не убил никого? Перестаньте, мы в Европе все занем, что только русские танки убивают.
А миллион иракцев за последние пять лет тоже "гордость России" убил? Или вы и ваши западные подельники?
не знаю что вы там занем или не занем. за кем кстати? или это займём? вы в европе это кто? ты? так назовись именем и страну назови. меня, к примеру зовут Val и я ни когда не скрывал имени и страны проживания. живу в Канаде и знаю, что народу здесь глубоко наплевать на украину и на то, что там происходит.
ну а про русские танки, так это правда. сунетесь, гниды и будете закопаны. ты то сам ни куда не сунешься кроме как погреба или под матрац.
Был такой, приползет, прошипит. Не расскажет откуда, не представится. Погрозит устроить новую Чечню, если русские туда сунутся. Все были в непонимании: куда нельзя, что нельзя? Только теперь я понял, откуда посланец родом. А теперь я спрашиваю, ну как, устроил Чечню? Де...ы б...ь.
"убийца танков". (вообще стало модным выражением типа "новая модель гаджета - убийца старой".
Вот что требует объяснения- почему во Франции и в Германии к России относятся лучше, чем в Польше и Чехословакии, которых СССР кормил с рук, не жалея? Почему болгары сносят памятники советским воинам, а австрийцы- нет? Может, прав был Бисмарк, когда говорил, что спасенные никогда не бывают благодарны, но всегда прожорливы и требовательны? Может, зря мы кормим белорусов, благодарности не будет, а ведро помоев потом они на нас выльют, как и украинцы, и грузины, и болгары, и много еще кто?
Вот есть ролик в инете. Остатки Берлинской стены. Празднуют немцы. А рядовой немец на пальцах объясняет что забыли-забыли-забыли про то, что русские им помогли объединиться, что англичане и американцы были ПРОТИВ. И еще многое.
\
Те же немцы не помнят что от миллиона до двух молодых в основном немцев сгинули в американских лагерях. Что англичане с американцами планировали расчленить Германию на 30-50 государств. Что англичане предлагали кастрировать все взрослое население Германии - т.е. по факту геноцид.
\
И по сути немцев спас Сталин.
Гражданин европеец и компаньоны. С улыбкой читаю ваши утверждения, что европейцев не интересуют русские. Я сам живу в ЕС и сталкиваюсь с антироссийской пропагандой каждый день. Вот опять - русские уничтожают продукты на границе! Граждане в гневе! Но не все европейцы глотают прорпаганду не пережевывая. Они пишут: "А попробуй к нам незаконно завести продукты без документов и маркировки! Да в ЕС тебе этот сыр со смехом забьют в место, куда солнышко не светит."
А по боингу какая свистопляска позорная идет. Европеец честный, не сталкивался с фактом? Здесь все газеты пишут, что боинг сбит сепарами, которым Россия буки поставила. Как только спрашиваешь, что там черные ящики говорят, так слышишь ответ: "Мы не можем разглашать, следствие еще не закончено." Вот-вот, следствие не закончено, а какое у вас право обвинять русских?
Тут премьер-министр ляпнул: " Ситуация на юго-востоке Украины обострилась. В обстрелах повинны обе стороны, но начались они со стороны сепаратистов." Ну он то, конечно, врать не будет! Вот такие сведения они получают от ОБСЕ. Шария,например, у европейцев не показывают. Стремно? Опасно? Сколько они еще во лжи своей продержатся? Может долго, а может и нет. Кто знает? В октябре опять увидим обострение пропаганды по боингу, ведь пора отчитываться по проделанному расследованию. Что они опять придумают? Наверно, завалят Машу Гайдар, вот будет вони опять, про боинг никто и не вспомнит. До следующего лета, по крайней мере.
Разновидность руссофобии
Дураки ЕЭсовцы, что боятся русских. Мы вот русских не боимся и поэтому управляем ими как хотим.
Ты не федерал а федераст!
Встанете, отряхнетесь и снова управляете. Повисите на столбах и снова управляете... Странный вы человек, товарищ американский партнер.
после прочтения комментариев форума у нашего народа и вправду мозги промыты прокремлевкой пропагандой. Европа прогнулась под США А ВЫ САМИ ЧЕМ ЛУЧШЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ ВЕЧНО ИДУЩИЕ НА УСТУПКИ США ВЫГОДНЫЕ ТОЛЬКО САМИМ ШТАТАМ И НЕ ВЫГОДНЫЕ РОССИИ. Примеры: Отказ продавать С-300 Ирану, подписавшие СНВ-3, вступившие в ВТО разрушающее экономику России, отказавшиеся изъять доллар из оборота, не давшие Греции выйти из еврозоны, последнее здорово могло пошатнуть экономику Штатов. только персы и китайцы молодцы не прогибаются под США,европейцы хоть понимают продажность своих властей интересам США,а русские до сих пор нет.
Никакой "демократии" в мире нет и не было. Это фейк, химера и глобальный развод народов. Капитализм и его правящие группы придумали некую форму устройства общества, эту форму они успешно контролируют и управляют ею в своих интересах. Для более успешного контроля над массами "элиты" делают вид что "массы" сами выбирают тех или иных персонажей, думают что от их "галочки" что то зависит.
На самом деле как в оговорке "голосуй не голосуй, всё равно получишь ...". Те кого в конечном итоге "выбирают", те предварительно тщательно отобраны и представляют интересны не народа а конкретных групп лиц, экономических кланов.
Насколько современная "демократия" -фуфло, говорят события последних лет, разгон на западе любых акций против властей, в США, Испании, Франции, Турции, Венгрии. Но самый большой прокол запада который демонстрирует что их "демократия" не более чем развод, это беспрецедентное лицемерие в отношении событий на Украине, и фактическое попрание всех их норм и принципов.
То что запад собирает вести пропаганду среди молодёжи, мне понятно. Молодёжь легко развращается и легко поддаётся внешнему влиянию. По сути запад намеревается создавать из граждан России тупое быдло которым запад собирается таранить государственность России, во имя неких "демократических ценностей".
Невежда демократию придумали не капиталисты,а Древние греки. НЕ читай госдеповские брошюры написанные полуграмотными масонами.
Смешно. Ты бы погуглил что греки подразумевали под демократией. Кто имел право голоса (практически только богатеи), как уже тогда скупались голоса. Да и есть сегодняшние работы показывающие что реально работать она способна лишь в государствах в 1-2 тысячи человек. Когда все всех знают. А иначе!
\
Аиначе найди "Самая большая ложь нашего времени". Это о демократии. Написано никак уже много больше сотни лет.
Невежда - это вы, уважаемый. Вы хотя бы пару строк читали об этой хваленой "древнегреческой демократии"? 1. Без рабов нет демократии. 2. Демократия - власть демократов. То есть, рабовладельцев. Забавно, правда?
Как может взрослый человек оставаться с взглядами ребенка?
Всегда и везде - и в далеком будущем - самые способные (иногда это зоначает и самые преступные) люди правят миром ! Некоторые как Рокфеллеры баснословно богаты, некоторые как Сталин или Мао непоказывали свое богатство и даже в нем не нуждались - владели ВСЕЙ страной и ВСЕМИ людьми - в такой ситуации пыжится миллиардами не имеет смысла.
Вся разница между разными системами в том КАК ДОРОГО менее способные УМЕЮТ ПРОДАТЬ СВОЙ ТРУД ?
На Западе продают солидно, в России дарят олигархам.
Можете выдумывать такие и сякие теории общества и космоса - все это о том КАК ВЫ ЛИЧНО смиряетесь с использованием ВАШЕГО ТРУДА.
-------
Это не хорошо или плохо - ЭТО ПРОСТО ТАК !!! И ничего вы с этим неподелаете кроме цветных слов о всеобщей гармонии. Ваш ТРУД важен !!! Надо знать его цену и не позволять с Вами вытирать полы.
Я принадлежу к тем МЕНЕЕ СПОСОБНЫМ - но я быстро нашел общество в котором мои способности важны и нашел свое место с уровнем жизни 20 - 50 раз более высоким чем имел бы в России. Кроме этого я нашел страну в которой имел возможность быстро и качественно развиваться.
Все это ждет васв Россиии ничто не придет САМО СОБОЙ !!!
Ничего не Слышал о том, как стремительно на западе убирают срЕдний класс? Не слышал? Или не хочешь слышать?
\
На западе "продаВали солидно" лишь в период бОрьбы с СССР. Именно для этого устроиЛи средний Класс. А сейчас и на Запад наступает Железная Пята.
\
Ты полюбопытствуй как жили простые рабочие в Лондоне и Париже. Ну прочти Гюго если лень лезть в стасборники.
\
Хотя и то и то не для тебя. Чукча не читатель.
"свое место с уровнем жизни 20 - 50 раз более высоким чем имел бы в России"
*
Снова ложь. Русофобия конечно хорошо оплачивается, но не настолько. Да и инфляция знаете ли.
Неужели вы думаете я не знаю что демократия в Древней Греции была при рабовладельческом строе. Вы явно не знаете истории Древнего мира.
А что же бы Вы хотели противопоставить этой иллюзии демократии - иллюзию самого самого ?
Ваша иллюзия Вас выйдет намного дороже.
Наши иллюзии стоили вам 1612, 1812, 1945 годов. По сравнению с этим, весь ваш демотрёп - просто ничтожество.
А в остальное время с вами делали что хотели и делают и сейчас ...
Ох, Европеец,ну сколько можно вам повторяться. У вас все больше неубедительных и даже ложных аргументов, выводы и оценки очень наивные, не свойственные серьезным европейцам, например таким, как Александр Рар; проявляете элементарное не знание обсуждаемых проблем, хотя просматривается несколько классов школы радиостанции "Свобода". Вы ведь знаете восточную мудрость, гласящую: "Собака лает, а караван идет!"
Я и не хочу быть серьезным Европейцем. Если у вас премьер может себе позволить не быть серьезным, почему должен я ?
раздвоения личноСти и вывернутой логики. То он заявлял что хочет серьЕзного понимания и аргументов. А сейчас - не хочет быть серьезным. И при чем тут наш премьер?
\
Вот в США Госсекретарь Врал на весь мир? Всем предлагаете стать лжецами? Или вы уже такОй? А если кто не умеет или не хочет врать?
А есЛи у вас премьер будет какой-ниКакой патологический жиртрест, нам что - тоже обжираться?
\
Большинство реакций у Европейца - лишь бы что ляпнуть в ответ.
Вот это кульбит! Ну, понятно, европейцам и американцам Путин не нравится, у них от ВВП давно изжога, чреватая язвой желудка. Ну, а Медведев, чем вам не по нраву? В санкционный список ЕС и США он не входит, его вообще не критикуют власти ЕС и США, в т.ч. ваша радиостанция "Свобода", не говоря уже о Би-би-си", "Голос Америки", "Немецкая волна". Да и западная прессе не клянет его в авторитаризме и т.п. Он им мил. Ссылка на но, что ДАМ "не может быть серьезным" воспринимаю, как следование им "путинским путем". Но это так естественно для "тандема". Наберитесь терпения, Европеец, и европейца с америкосами вкупе, авось и час ДАМ грянет, а?
"Ну, понятно, европейцам и американцам Путин не нравится, у них от ВВП давно изжога, чреватая язвой желудка."
===========
Net. Ne ponyatno chem ВВП ne nravitsya svoim zapadnym partneram, t.e. hozyaevam. Ved ВВП delaet vse v ugodu vragam. Sudite po delam i rezultatam. Razvalil vse, chto mozhno i nelzya. Zapadnye partneru Putina dolzhny byt dovolny im! Ili on nedostatochno bystro razvalivaet?
А за что бы его критиковали - ведь он ни хрена ничего хорошего ьля страны еще сделать не успел.
На свете около 1 миллиона очень глупых и ленивых людей, которых нельзя обвинить в тоталитаризме - так значит их надо уважать за это ?
Медведев это слабак позволивший из себя сделать фигурку рокировки и не показавший себя ни в какой позиции.
Скажите пожалуйста, а вице-президент США Д.Байден не слабак, а зам.Председателя КНР Ли Юаньчао не слабак, если следовать вашей европейской "логике". Заврались вы. И выдали свою контрреволюционную сущность, как говорили при большщевикахъ, не говоря уже о вашей русофобии. И не надо бояться модератора, с которым вам "не хочется портить отношения". Модератор на КМ.ру - демократ и законопослушный. Только будьте, Европеец, элементарно объективны.
А какое собственно Вам дело до нашего премьера. Я вот, отработав в Нидерландах последние полгода, даже не знаю как зовут их премьера.
//запад намеревается создавать из граждан России тупое быдло//
Ну, с этим он явно опоздал:)
Первый ваш здравомыслящий пост. Вот с киевлянами прокатило. А с РФ не прокатит.
\
Вы таки молодец. Начались периоды просветления и разумной мозговой деятельности.
\
Только больше не скачите ради Бога!
Вы еще не выздоровели и лишь на ступили на хрупкий путь к здоровью. Но многие россияне уже рады за вас!
Шарий уже давно доказал, что запад преуспел с этим именно на Украине. Жалко девушку из Одессы, которую киевлянки приняли за "сепаратистку". Смтотрите Шария!
Вырождающийся, чванливыый Запад еще не понял. Официальная позиция - это и есть та позиция, которой придерживается большинство людей в России. Западные толерасты еще не поняли, что мы-то как раз поняли все. И самое главное - навсегда. Никогда больше мы не дадим себя оболванивать несуществующими "демократическими ценностями". Западные лицемерие, фарисейство, ложь, цинизм, жестокость предстали перед нами во всей красе. Кто бы мог подумать, что еще 5 лет назад, я уже не говорю про лихие девяностые, мы так хотели приобщиться к их демократическим свободам, сытой жизни, готовы были смотреть в рот и слушаться, сдавая по кусочкам страну и шли на все уступки, лишь бы нас приняли "за своих". Нам казалось, что они знают что-то, что пока нам недоступно, ведь это у них жвачка, джинсы, демократия, все равны и свобода слова. Но за всем этим похлопыванием по плечу России скрывалась только ненависть и презрение к нам, а главная цель - развал и последующий захват России. И запомните те, кто хулит Россию - да, у нас много проблем в стране, а у них чище, лучше дороги, безопаснее, но за этой красивой витриной скрывается пасть дьявола, готового поглотить весь мир. Присмотритесь повнимательнее и не продавайтесь за фантики и елочные игрушки - выйдет вам дороже.
замечательно. А они - тупые
Они не тупые. Они просто разложились за 300 лет до состояния киселя. Уже 200 лет назад Гоголь заметил: "человек в них выветрился до того, что и выеденного яйца не стоит". Это о всеми нами уважаемом западном человеке.
Элла !
Я думаю что в джинсах от Версаче с жвачкой на выборах бы Вы выглядели лучше чем в дырявом халатике с полевыми цветочками !
Вы опять безбожно льстите себе.
Но вот французские старушки производят хорошее впечатление.Конечно не красавицы,но надо отдать им должное.На улицу выходят при полном параде.Не ленятся и одеться аккуратно и какой-никакой причесон навести.Одним словом респект.
Я когда ходил здесь по улицах, всегда себе говорил, что в старости хотел бы так выглядеть когда буду стар. теперь я стар и выгляжу как старый противный дед.
Элла !
Я думаю что в джинсах от Версаче с жвачкой на выборах бы Вы выглядели лучше чем в дырявом халатике с полевыми цветочками !
=====
Наши русские женщины выгладят на фоне многих европеек просто красавицами и одеваются неплохо.Не у всех есть вкус и одеваются иногда крикливо ярко.Но это то и понятно.После совковой серости и просто дефицита хороших вещей это можно и простить.Но что достойно сожаления мало красивых немок да и одеваются они больше практично,чем красиво.Итальянки одеваются неплохо,но красавиц немного.Там в Милане небось вся красота на мужчин ушла.Пожалуй самые стильные мужчины Европы это в Милане.А уж француженки в основном просто не красивы.Давно русские и калмыки в больших количествах Париж не посещали после 1812 года.По своему красивы испанки и укропки такое смешение у испанцев с арабами,а у укропов с тюрками.Но чисто южный тип.Мало красивых скандинавок и финок.Наверное вырождение.Да вот был в Израиле так евреи так сильно перемешались что немало молодых израильтянок даже очень ничего.
серости (допустим, ты имеешь о ней "представление") прошло 25 лет. О каких дефицитах млжно бормотать сейчас? Все уже давно привыкли к изобилию жвачки. Сплошной ням-ням. Ну, скатертью дорога.
Мужики - Вы так прекрасно заводитесь !!! Радость сотрудничать.
Не волнуйтесь - бабы у вас хорошие.
Иногда толстоватые и без вкуса но вполне ОК.
:-)
Насчет финок я бы еще согласился - но шведки !!! Мужики - шведки это класс !
А вот норвежки - угловаты и веснушчаты.
Но все европейки умеют себя показать и вести.
------------
Я просто хотел немного посадить на место Эллу, которая уж очень увлеклась критикой всего развитого мира. А она надулась !
------------
Везде есть хорошие и менее хорошие бабы а тещи везде плохие. Так что не унывайте и когда меня читаете не верьте мне ! Я вас просто немного дразню, контролирую если вы в боевой готовности. -
:-)
Не опускайтесь до элементарного хамства ! Ваши джинсы от Версачи, имени которого вы даже заплатки на эти джинсы не стоите, позорить, право, не стоит. Запомните раз и навсегда, ну не ходят в России в дырявых халатах ! Есть у нас всегда что одеть и причем отнюдь не европейского производства, да жвачку типа Дирол и Орбит выпускают в .....у нас же !!! Даром что ли заводов понастроили ? И поганой метлой ваших бизнесменов не выгнать....несмотря на санкции. А полевые цветочки, да еще в совокупности с дырявым халатиком....куда более привлекательны для НОРМАЛЬНОГО мужика, чем для толерантного европейца . Вот так !!! По секрету скажу...ТСС...у нас, в России, по улицам мужики в колготках не ходят....ТСС...только медведи....
Да, если гидравлика в порядке - дык, это еще не все...
Господин европеец!!!! Поверьте, женщина в дырявом халатике куда прелестнее недоступной красавицы в джинсах с жвачкой!
Проверьте на практике - и мысли шутить на тему гидравлики, котрая в порядке, а все остально - нет, у вас исчезнут.
В вашем возрасте, в отличии от европы, в России старики еще мужчины, т.к. у нас женщины в дырявых халатиках...
Смотря на каком месте дырка :-)
У нас тоже с гидравликой все путем, только засаленный халатик не тянет.
Вкусы разные.
что сексуальность не то что напоказ, а то что не спрячешь... даже под ватником)))
Я не ношу дырявых халатиков и халатиков вообще. Я успешная женщина во всех отношениях. Полевые цветочки люблю и не считаю это постыдным. А ваша концепция европейскости попахивает дымком из ада.
"Никогда больше мы не дадим себя оболванивать несуществующими "демократическими ценностями-
Элла, если вы признались что 5 лет назад были дурой и решили что на данный момент поумнели-не надо писать "мы". Потому что мы были умными и таковыми и остались. А если дурочка решила что он за пять лет она вдруг поумнела-то это её личное дело. Но надо бы ей знать что именно про таких родилась поговорка: "Дурак думкой богатеет"
Я никогда не была дурочкой, даже будучи трогательной блондинкой. Мне было всего лишь 20 лет, когда я пошла искать мужа среди защитников Белого дома, прекрасно понимая, что не тех он пошел защищать и еле вытащила его с баррикад, может поэтому он сегодня еще жив. Он тогда не понимал, что защищает не свободу и демократию, а упыря Ельцина с гопкомпанией, рвущегося к власти. Кстати, он тоже меня тогда уверял, что у меня мозгов не хватает в голове понять, что происходит. Ну что ж, сегодня мы квиты. Когда я говорю "мы", то имею в виду собирательный образ нашего народа, частью которого считаю и себя, хотя лично мне все было понятно, начиная с 1986 года. Если вы, не зная человека, смеете называть его дураком, то это вызывает большие сомнения в ваших умственных способностях. Я не буду перечислять все свои регалии и достижения, чтобы не вызвать у вас комплекс неполноценности.
рЕальные блондинки умнее брюнеток. И намного. В Нибелунгах мать упрекает сына-князя что Взял себе в жены не блОндинку.
Опыт многовековой!
\
И если детишкам Любой народности дают массу куКол, то независимо от своих цвета кожи и глаз ВСЕ выбирают куклу блондинку с голубыми глазами. Во всех религиях боги светловолосы и голубоглазы.
\
Мифы о глупости блондинок запущены намеренно. У тех же славян очень ярок был культ Светлой (Белой) Девы!
И вот на западе в массе литературы Белая Ведьма - обязательный персонаж!
\
Искренне уважение Вам Элла. И...
Вы умница. Перечисление должностей, заслуг, имен тех с кем рядом стоял (то что жутко обожает Европеец) - это три из десяти признаков деградации.
\
А хаят блондинок еще и те, кому не достались. Редкость!
где суд города Muhosransk City упечет ее лет на 25 за нарушение законов штата Айова.
Грустное чтение,прочитанное не вопринимается и даже не ложится на ухо.
В европейском союзе недостатки ЕСТЬ,но ВМЕНИТЬ ЕВРОПЕ то что она распространяет ненависть и пропаганду в отношении Россию, явно ПРЕУВЕЛИЧЕНО, даже в 50 годы, СМИ были несколько скромнее.
Сгоняй в соседнюю Финляндию и посмотри ИХ новости по всем программам.
Исходя их них, русские нападут если не завтра, то послезавтра точно.
А почему Вы удивляетесь ?
что никто ни на Финляндию ни на Польшу нападать не собирается.
А ты сгоняй почитай например польские форумы. Как они если захотят, то за две недели до Урала дойдут, а русские еще протрезветь де не успеют.
\
Жаль поляки иные были в 39-м. До Берлина то поближе чем до Урала.
не преувеличено.
Первый раз все это дерьмо поперло,
когда начался грузинский конфликт.
Лжа на лжи и лжой погоняла.
Только через годик от стыда евросми
кое-что цедили из реального.
А так все виртуальное, как в Голливуде.
К сожалению, ничего более закономерного от Запада ныне ждать и не приходится. Ясно видя приближение НЕМИНУЕМОГО конца своей многовековой истории, западные «последыши» Отца Люцифера в бессильной ярости стараются по возможности больше напакостить России – именно той стране, территорию которой Сам ПЕРВОТВОРЕЦ во всеуслышание нарёк территорией БОГА. Что ж, похоже, здесь, как и во многом другом, окончательная «точка» будет поставлена грядущим уже скоро СУДНЫМ днём! И, как это следует из многих предостережений ВСЕВЫШНЕГО, данная «точка» явно окажется не в пользу нынешних апологетов Запада, развернувших в мире компанию беспрецедентной лжи и беспардонного лицемерия!!!
Это я о Маргарите Симоньян.
Почему о ней?
Ну, разве в европах смотрят наши телеканалы?
Разве их там, в европах, преследует "Кисель-ТВ"?
Да, ни за что!
Там всего лишь Russia Today, и больше ничего не пускают.
Так вот, эта Маргарита и руководит RT.
И теперича уся дэмократычна ойропа трясется в страхе и разрабатывает меры по контрпропаганде. Призывы к европейскому единству и прочие заклинания. Все как один на борьбу с Маргаритой.
Ну, тупы-ы-ые.
Я бы не стала успех RT ставить в заслугу только М.Симонян.
Там вообще коллектив классный.
Но, если о женщинах, то на RT есть ещё и Оксана Бойко.
Специализируется на интервью с англоязычными политиками.
Даже в переводе видно, как мастерски она заманивает какого-либо политического американского босса (прямо скажем - лоха) или ещё какую шавку в западню, и потом делает из него голого короля. Он-то, бедолага, думал, что перед ним какая-то фифа, а там интеллектуальный крокодил (прости, Оксана, ты действительно крокодил по отношению к врагам).
Жаль, не все владеют английским в совершенстве, те, кто владеет, ещё и получают удовольствие от языковых особенностей.
Конечно, от такого унижения, американские политики, а уж европейские тем более, теряют сон и аппетит, и их тянет к глубокомысленнвм выводам о небходимости противостоять "российской пропаганде". Это о мужиках.
На уж фоне наших женщин европейские сушеные селедки явно теряются, особенно если сравнивать их интеллект. Там вообще - мрак. Они это понимают, но сделать ничего не могут. IQ не дотягивает. Как говорится, это последствия демократии.
резать интервью. В инете немало роликов полных версий разговора и то, что выкинули.
Ее уже несколько раз задерживали в разных странах.
Куда там Штирлицу...
Хорошо сказано. У молодежи нет жизненного опыта, в следствие чего она легче поддается влияниям, в основном плохим.
Некоторые недалекие граждане считают, что молодые могут изменить все к лучшему. Что ошибочно.
Только люди от сорока могут сделать/предложить что-то конструктивное.
только при помощи молодёжи делаются революции.
Из-за отсутствия жизненного опыта.
Вы считаете, что только нажива должна всем управлять?
В экономике - да, нажива, по-научному называемая прибылью.
Все попытки создать экономику на другом стимуле провалились.
Можете попробовать еще раз.
Религия и деньги. Иудейство, христианство, мусульманство - всЕ имеют равное право, Нет лучшего среди иудейства, христианства, мусульман. Все равны. Если равенство соблюдено. Всё что создаётся для разрушения этого равенства - есть дьяволизм.
Это - основа капитализма. Китайский коммунизм ближе к капитализму, чем шизофренический американксий "капитализм".
И в этом есть ошибка человечества, которая будет стоить всем миллиарды человеческих жертв.
Развивай бизнес и богатей.... Нельзя. Дядя из-за океана нот хеппи.
Американский капитализм- суть монополистический империализм, в открытую претендующий на свое право устанавливать границы права в провинциях номинально считающие себя обьектами международного права. С помощью печатного станка, грубого насилия и лживойпропаганды американский империализм пытается всему миру доказать свою исключительность чуть ли неспосланну с выше. Китай в этом смысле в своем экономическом и силовом развитии находится на более низкой стадии капитализма. Поэтому в будущем и у него в обязательном порядке амбиции будут только возрастать. Таковы законы жанра.
Такие статейки печатала правда в 50х ,о том что трудящиеся всего мира с надеждой смотрят на СССР -отлот мира и дружбы.Сегодня даже Беларусь старается дистанцировать от признания Крыма террирорией России не говоря о странах брикс.А ЕС как имел нормальные отношения с США так и будет продолжать нормальное сотрудничество включая санкции против нарушителей миропорядка и милитаристов в лице РОССИИ.
96 % населения Крыма признало его переход в состав России. Какое же ещё признание вам нужно?
Признание Украиной и ее народом Крыма российским - без этого никак:)
отделения Украины. Референдум был незаконным. Остальное население не спрашивали.
"Признание Украиной и ее народом Крыма российским - без этого никак:)".
Без этого как раз легко обойтись. Смиритесь и обтекайте.
когда Никита "дарил" Крым с Севастополем (городом центрального подчинения) никакая Вкраина и ейный народ ничего признавать не собирался.
За такими заявочками,типа - Россия нарушитель миропорядка! - Истинная правда!!!!! Только ,если нарушения,которые Россия в данном вопросе совершает,оставляют надежду русскому народу и представителям других народов,нормальным представителям, оставаться,как минимум просто ЖИВЫМИ!!! Пусть такие нарушения продолжатся!А чтобы не было иллюзий ,примеры тут уже тысячи раз адекватные люди приводили...Ирак,Сирия,Афганистан,а самое близкое для европейцев - Югославия!!!! Кто видел,тот поймёт,о чём речь.А троллям и "умникам" диванным и так,хоть кол на голове теши...
А куда ж ему, ЕС, деваться. Ставка больше чем жизнь.)))
ЕС находится в сексуальном рабстве у США. Но со стороны это нормальные отношения партнеров.
Оттого и смертность в 60 в СССР была как нигде больше 6 на 1000. Такого больще никогда и нигде не было.
многими головами эти статейки из 50 годов управляют вовсю. !
То есть превратить их в беспрекословных рабов.
Прочитал - посмотрел автора - ничего там нет. По моему - это люксус просить Могерини, чтобы как то боролась с русской пропагандой - это выбрасывание денег. Русская пропаганда сама - такими статьями - себя ликвидирует.
Жалко слов - а вы меня знаете - у меня не зардавеет написать и 5 постов- но здесь - жалко слов.
Пиши, не ленись - ты же сдельно получаешь.
г. Европеец в кавычках ! Я каждый день читаю этот информационный Портал. Также, я обязательно читаю комментарии к каждой новости. Так вот, что удивительно. Именно ваши....мне нравятся БОЛЬШЕ всех !!! Я прямо- таки заряжаюсь позитивом от прочтения вашего бреда ! Он настолько примитивный и далекий от истины, что действительно зачитываешься, прямо как в детстве, фантастикой. Привести примеры из ваших опусов ? Например, вы пишете, что за пол-часа можете доехать на какой-либо курорт в выходные просто отдохнуть. Вопрос : вот я работаю профессиональным водителем уже 33 года. И прекрасно понимаю, что за полчаса можно доехать только максимум на расстояние всего 50 км. И это при том, что фуры у нас по трассам идут с крейсерской скоростью 80 км/час. Я это к тому, что легковые машины идут примерно с той же скоростью ( средней). Так вот, а как же у вас в благополучной Европе, где Правила Дорожного Движения соблюдаются без укоснительно ВСЕМИ участниками ? Или у вас все дороги шире раз в десять ? Или расстояния между нас. пунктами длиннее. Пишите дальше свои сказки. Читать их и вправду забавно.
?????
У нас на трасе ниже 120 редко кто дерджит.... обычно 140-160... Ч
Рад, что делаю Вам радость. Не помню что когда то писал о "полчаса" но это не важно.
Я писал, что в одной стране живу, в другую часто езжу за продуктами а в третью за покупками или отдохнуть.
В Европе есть много мест где это очень просто и легко сделать и во всех из них я это и делал, попробую Вам их представить и с тем, что там делал :
--------
- стыковка Франции, Германии и Швейцарии у городов Мулхоус, Фрайбург и Базель. Скорость на шоссе 130-150 км в час - расстояние 15-40 км. В Mulhouse и Colmar регулярно езжу в супермаркет CORA (в Colmar при автостраде) - там покупаю продукты и некоторые краски для картин. В Базеле покупки не делаю, просто прогулка около Рейна.
- стыковка Австрии, Италии и Словении - между Vilach, Jesenica или Tarvisio расстояния смешны. Vilach или Klagenfurt Австрия - ездил на Vortersee - пракрасное озеро, последний раз в апреле этого года. Есеница - озеро Блед. В Италии - Tarcisio - Udine - отличные покупки.
- стыковка Люксембурга, Бельгии, Голландии и Германии - еще проще. Там проедешь от Маастрихта к Шенгену (и не знаете что такие города есть) за очень короткое время
- стыковка Австрии, Словакии и Венгрии - а от этого места и в Чехию 15 минут на машине. Здесь бывал часто.
-----
Таких примеров намного больше - но для Вас это непонятные вещи.
Очень часто езжу на стыковку Германии, Австрии близко Чехии - Пассау. прекрасное слияние трех рек в одном месте. И еще - если мало - стыковка Чехии, Германии и Польши - там близко работал.
Хватит с вас ?
европейцу
а я слышал,что в Баварии не больше 80км. ,а за 120-150km быстро останишься без прав, там не шутят.
Насчет прав это скорее перебор да и полицейских там надо долго искать. А вот робот вас сфотографирует и фото с штрафом пошлет даже к Вам в страну.
Интересно что иностранцы долго могли эти фотоавтоматы игнорировать - не было договора в ЕС. Но вот я месяц назад получил штраф прямо из Австрии к себе домой - если хорошо помню 45 евро за скорость 94 км там где была 80. Немного.
Рад встретиь человека, который знает больше чем остальные. Правду говоришь !
Но это не вся Бавария.
Точнее - это касается шоссе на юг от Мюнхена в австрийский Сальцбург (Сольноград по нашом). Это участок длинной 120 км на котором на половине длинны ограничение скорости на 120 км/час. Это для меня самое противное шоссе в Европе и не потому, что скорость ограничена. Дело в том, что на этом участке можете с огромной вероятностью попасть в такую пробку, что мало не покажется.
Причина такова, что это как воронка собирающая машины с большой территории едущие на юг - летом к морю а зимой лыжников.
Пробки там очень часто - утром и вечером люди едут на работу в Мюнхен или домой, в субботы летом и зимой едут в горы или на юг и т.д.
----------------
Но остальная Бавария это как гоночное шоссе - особенно :
- Deggendorf - Munchen - 160 km, слабое движение - этот участок проезжаю на 180 км/час
- Мюнхен - Линдау - около 200 км - очень быстрый (долгое время там не везде была автострада, но уже лет 5 как есть весь участок
- Пассау - Нюрнберг - 250 км - очень быстрый участок да еще очень живописный
----------------
Есть еще один участок с ограничением на 120 км/час это от Rosenheim к границе с Австрией но в направлении на Иннсбрук - там на половине пути 120 км/час.
---------------
Очень рад говорю с людьми понимающими и не противными - спасибо.
Умение писать много слов не является ни аргументом ни фактом. Мысли нужны.
На западе, видимо, за лохов нас считают, если думаю, что русских можно в чем то убедить с помощью пропаганды. В советское время коммунистическая пропаганда была тотальной, но верили ей от силы процентов 10. О чем можно говорить сейчас, если у любого есть возможность выехать за границу и увидеть все своими глазами. Причем свободу информации ни никто не ограничивает. И при этом уже 90, а не 10 процентов придерживаются того же мнения, что и российская власть. Здесь скорее речь можно вести о самосохранении, а не о пропаганде.
Всегда смешно наблюдать, как кто-то считает, что кто-то на западе его считает. Никто ничего не считает. Россия вообще занимает умы запада в небольшой степени. Обывателей больше интересуют местные вопросы не выше уровня штата или земли. Высокий уровень истерии и нагнетание апокалипсиса нужен исключительно для внутреннего потребления в России. Внешний враг отвлекает от собственных провалов. Это безотказное свойство человеческой психики используют все правители всех времен и народов. Что касается "свободы информации", то российские СМИ по уровню модерации примерно соответствуют западным. Неугодные мнения удаляются примерно одинаково. Правда в России есть исключения, где удаление комментариев после публикации возведено в принцип. Но при этом дискуссии на западных форумах ведутся значительно корректнее, без личных оскорблений и запредельной ненависти. И нигде не удалось встретить обсуждения темы "что о нас думают русские".
Но при этом дискуссии на западных форумах ведутся значительно корректнее, без личных оскорблений и запредельной ненависти. И нигде не удалось встретить обсуждения темы "что о нас думают русские".
=========
Так наверное вы знаете что Укропия-це Европа.Вот на цензор.нет выйдите и еще и пообщаться попробуйте.Во где полный еврозоопарк.
"Но при этом дискуссии на западных форумах ведутся значительно корректнее, без личных оскорблений и запредельной ненависти. И нигде не удалось встретить обсуждения темы "что о нас думают русские"."
Загляните на сайты прибалтийских, польских ресурсов - там ежедневно льют ушаты информационного дерьма на Россию и русских. Вы, сударь, с Луны свалились?
Евгений, Вам в детстве не говорили, что говорить не правду нельзя и не красиво. Зачем же Вы так беззастенчиво обманываете? Или просто не способны смотреть правде в глаза, как многие здесь на Западе. А может просто языком плохо владеете? Живу я тоже на Западе, на форумах здешних есть абсолютно разные суб/екты, есть люди которые очень хорошо осведомлены и начитаны, но есть и абсолютно тупые и полные ненависти , оскорблений и т.п. и кроме того безграмотные комментарии, так что не надо преувеличивть и лгать. А что против т.н. российской пропаганды на Западе уже формируются специальные организации, так это не секрет и не выдумка, а совершенно официально известно! Уже выделены деньги и поставлены организаторы.
эти западные дискуссии по выхлопу намного подлее.
Объясни, зачем нужен высокий уровень истерии среди западных чиновников и нагнетание апокалипсиса в западных сми?
Уважаемый Евгений, Вы, если не секрет, где соизволите проживать, что с такой уверенностью говорите про весь Запад?
Я, например, достаточно долго живу на этом самом Западе (а именно в Германии) - и редкий выпуск здешних телевизионных новостей обходится без сюжетов из России, почти в каждом выпуске ведущих газет и журналов есть статьи о России, о России снимается и издается много фильмов и книг - как немецких авторов, так и переводных. Каждый год между странами проводится масса мероприятий в сфере культуры, образования, производства и проч. и проч.
И можно ещё долго перечислять. Уверен, что подобное (в большей или меньшей степени) можно сказать практически о любой европейской стране. В США дела обстоят иначе. Но это уже скорее образовательные проблемы, чем внешнеполитические.
Правильно !!!!
Так оно и есть. какираз поэтому это так забавно - читать здесь и писать.
Вполне себе патриоты послушают ухи-эхи и ТАКОЕ несут. на таких и рассчитано.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.