• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Отказ от Донбасса не спасет киевскую власть

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

20.08.2015, 22:47
Гость: а киевскую власть

ничего не спасет)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 11:51
Гость: Наблюдатель

По моим наблюдениям дело идёт к тому, что комментарии на тему Украины будут писать только на Украине. Даже самым любопытным посетителям слишком долгая экскурсия по сумашедшему дому рано или поздно начинает надоедать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 10:06
Гость: Сергей Киев

а россияне уже в экстазе
В Петропавловске-Камчатском произошёл бытовой конфликт с межнациональным оттенком. По словам беженцев, прибывших из Луганска, местная жительница, обозвав их дочь «хохлушкой», побила её.
_________________________________________

Читал я эту новость в полном объеме,дело в том,что у россиян участвовали в этом конфликте и родители и 5 -летние дети. Полное социальное дно и снизу никто уже по ходу не стучит.Русский мир встретился с русским миром и там нашлись бандеровцы.
То ли мировое закулисье виновато то ли нет мозгов. Конечно нужна подсказка зала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:45
Гость: У б/у два пути:

- ужасный конец,
- ужас без конца.
Ничего другого данный менталитет не предполагает.
Что и демонстрирует престарелый Кравчук, потрясая со всей украинской ненавистью немощным кулачком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 22:55
Гость: скорее всего

ужас без конца...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:12
Гость: таврический

Тем, кто бомбит дома жителей Донбасса и убивает их придётся рано или поздно ответить за злодеяния. Особенно тем, кто отдавал приказы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2015, 23:14
Гость: согласен

расийской армии и всему тому сброду уголовников ,бомжей ,нариков и прочей шушеры ждет рассплата рано или поздно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 08:17
Гость: стандартизация

Похоже всё идёт к включению субъектов Украины в состав России с помощью Донецка-Луганска. Наконец-то всё успокоится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 07:35
Гость: Федя

То есть в любом случае новый майдан практически неизбежен
-----------------------------------------------------------------
Блестяще! Но было бы просто гениально если бы вот так! "В огороде бузина ,а в Киеве дядька То есть в любом случае новый майдан практически неизбежен"
И как всё просто!-берётся палец,засовывается в рот ,обсасывается и высосанное переносится на бумагу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 02:02
Гость: а россияне уже в экстазе

В Петропавловске-Камчатском произошёл бытовой конфликт с межнациональным оттенком. По словам беженцев, прибывших из Луганска, местная жительница, обозвав их дочь «хохлушкой», побила её.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 01:59
Гость: Евгений В

Похоже, вместе с эйфорией с присоединением Крыма, РФ получит от дальнейших не последовательных действий главных властных лиц громадный не излечимый чирий, который постоянно будет болеть и заражать и поражать окружающие здоровые ткани. Не верю, что так получилось случайно и не предсказуемо. При власти уж не такие не грамотные и не умные советники, в конце то концов. Тогда , что это? Может очередное предательство против российского народа? М по чьей программе?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 00:01
Гость: Сергей Киев

Парацельс
Донбасс это необъявленная война Запада против России, такой вот вариант "странной" войны 1939-1940 года наоборот.
________________________________

Я ничего не имею против,если вы останетесь с Крымом и Донбассом в нищете и экономической изоляции., но если вы избавитесь от санкций,считайте,что мы действительно никто и зовут нас никак.

Мне плевать на войну Запада и России.Победит тот,кто обеспечит своему народу будущее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 08:06
Гость: А вот это вранье

"Мне плевать на войну Запада и России.Победит тот,кто обеспечит своему народу будущее"
\
Достаточно было имея горлову на плечах прочесть соглашение об ассоциации с ЕС. И стало бы понятно что в данном варианте НИКАКОГО будущего у Украины не просматривалось и в десятом приближении.
\
И нам бы, в серьезной перспективе, сейчас бы максимально продлить санкции Запада и увеличить их и добавить конфискацию активов лондонградских и прочих сидельцев!
Вот цэ было бы гарно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 23:50
Гость: Парацельс

Донбасс это необъявленная война Запада против России, такой вот вариант "странной" войны 1939-1940 года наоборот.
Как известно тогда Англия объявила войну Германии, но не вела никаких боевых действий, а теперь война идёт, люди погибают, но официально как бы войны нет.
Причину этой войны я назвал в другой ветке - индустриализация России.
То есть причина - ресурсы России, а индустриализация делает эти ресурсы для Запада намного дороже.
Ларчик просто открывался.
Импортозамещение - больно бьёт по благосостоянию европейцев.
Пока ещё не так больно, но если эта тенденция продлится, то скажется синергетический эффект и уровень жизни среднего европейца резко снизится (да пусть простит меня Европеец, я не занимаюсь агитацией и пропагандой, но звёзды говорят мне об этом)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 23:46
Гость: Сергей Киев

2*2
А я хочу спросить Сережа у вас - зачем вам Донбасс? Вы что хотите оставить Киев, поехать в Донецк, пойти работать в забой и давать стране угля?
_____________________________________

Донбасс рулил Украиной и судя по аппетиту это не тот случай с крымскими, которые поверили России.
1. Допускаю,что для Крыма с их автономией была чужда территориальная целостность Украины,как собственно и государственность.
2.Допускаю,что 75% крымчан,хотят и сегодня быть в составе РФ и достаточно было их голосов,что-бы плюнуть нам в лицо своим голосованием.

Если это так,то за выбор нужно платить и Крыму. На сегодняшний день это отсутствие туристов с Украины. Понимаю,что если Украина будет ездить на отдых в Крым,мы сами повторно плюнем себе в лицо как это сделали крымчане. Ошиблись ли крымчане, может показать повторынй референдум.

У Донбасса другая ситуация т.к. они рулили Украиной и в отместку после побега Януковича не пропустили ВСУ на границу с РФ,что бы у нас повторился крымский сценарий на Донбассе. Произошло нечто худшее.

На сегодняшний день я допускаю отделение Донбасса и Крыма,ради спокойствия остальной Украины по планам Кремля,но и Россия должна заплатить самой себе по своим делам,как это было принято в России,до некоторого времени по чести и совести и заплатить должна глубокой экономической осталостью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 08:29
Гость: Голуба ты наша

Полно в Крыму украинцев. Причем и из самых галицайских регионов. И иные начали бросать все и перебираются в Крым.
\
В инете этого полно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:18
Гость: люди будьте бдительны

Полно в Крыму украинцев. Причем и из самых галицайских регионов. И иные начали бросать все и перебираются в Крым.
=======
Це и есть хитрая диверсия укропской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 07:47
Гость: мыкола

В Крыму только в этом году УЖЕ ПОБЫВАЛО 2,5 МЛН. туристов из России...
И это не нищие селюки из винницы со своей цибулей и семечками, которыми они заплевали весь Крым...
Это туристы, которые на отдыхе привыкли тратить и ни в чём себе не отказывать.
Весь тот бред , что ты написал ,СЕРЕЖА З КУЕВА, даже не хочется комментировать...
Про экономическую отсталость России ты брякнул не от большого ума - а ты знаешь, что Россия ЯВЛЯЕТСЯ ПЯТОЙ <b> ЭКОНОМИКОЙ МИРА!!
А недострана404 является хоть 125 экономикой В МИРЕ????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 23:11
Гость: Готовимся

Кравчук обычно не шутит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:28
Гость: симметричный ответ недееспособным "опекунам"

Путь жизни сами выбираем,
Потом, без боя, предаем
И постепенно вымираем
Не вняв, что сдали нас внаем

Живем мы в мире аналогий:
Коль не сравнишь - не оценить,
И если ты ценитель строгий,
То расшифруешь мысли нить.

С колен России не подняться…
На протяжении веков,
Чтоб воле царской исполняться,
Власть подбирает дураков.

А тот дурак, что властью избран,
Сам подобрать себе не прочь
Тех, кто «ничто», но как бы признан,
И может в нужный час помочь…

Помочь расправиться с занудой,
Или зачинщика сгноить,
Или в попутчиках с Иудой
Невинных, неугодных бить.

Не терпит власть бесспорно правых,
Не терпит власть людей с умом,
Спрос - в исполнительных и бравых,
Способных всех смешать с дерьмом.

Объята заревом пожара,
Куда не кинь, моя страна
И в плотной пелене угара
Лишь башня Спасская видна.
Владимир Ольшанский,2011/10/21/

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:28
Гость: Сергей Киев

аалександр
интересно что бы вы сами делали если бы в Киеве кто вышел в майке Путин мой президент и встретился на пути.
___________________________________________

Я ничего! Но те кто были в АТО наверно-бы вопросы задали.Я реагирую только на личные претензии на майки и трусы не очень.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 23:28
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Посмотрим сможет ли он в такой майке следующим летом пройти по Москве...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:26
Гость: Отец

Отказ от Донбасса Кремля, не спасет и московскую власть.
Её вызывающая наглость-скупать долговые обязательства США, которые инспирировали государственный переворот на Украине, положивший началу там гражданской войны-вызывает закономерное возмущение как народа России, так и возмущение народа и вооруженного ополчения Донбасса.
Ополчение Донбасса-это не ополчение Владимира Квачкова, вооруженного арбалетом. Попрут на Москву - не остановишь. По пути и народ присоединится.
Минин и Пожарский пришли из Нижнего Новгорода освобождать Москву от польских оккупантов, ставивших на престол своих Лжедмитриев, с помощью которых вывозили богатство из страны. Аналогичная ситуация и сейчас.
Ну, разве не аналогичные "Лжедмитрии" сидят ныне на престоле в Москве?
Только фактической оккупацией страны, со Лжедмитриями на престоле, можно, объяснить нынешний вывоз триллионов$ из государства и фактический вывоз государственного банка с золотым запасом и печатным станком за рубеж.
Другого объяснения нынешнему вывозу капитала за рубеж-невозможно подобрать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:20
Гость: охотник за бакланами

Заглянул на курс валют разных стран ,и обалдел от вранья кремлевских обитателей .И что я там увидел?Оказывается только российский рубль, и Казахской тэнге, совершает стремительное пике (даже украинская гривна прибавляет в цене)Вывод ;Значит врут в Кремле что обвал рубля связан с падением цены на нефть?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 08:39
Гость: Еще бы не пике. Еще бы не крутое.

Полтора года назад за гривну давали 6-8 рублей. Сейчас аж 2,99 рубля. Уж это взлет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:50
Гость: за гривну давали 6-8 рублей

Никогда такого не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:18
Гость: Сергей Киев

Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

= Сергей Киев; Киевлянин; Киевский и др.
Мир вашему дому!
___________________________________

Спасибо профессор и вам всего самого лучшего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 14:14
Гость: *

Нацюкам, кроме как на сайте клятих москалей, пообщаться негде. Или московский укробайтер "д.ф.-м.н." снова на вахте, вдали от ридной нэньки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:15
Гость: 2*2

Странный человек Леонид Макарович, все порывается идти на Запад. Интересно хоть кто нибудь ему скажет, что уже идут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:27
Гость: Русский товарищ.

Правильно! Верно! Мы привыкли побеждать, мы любим побеждать! И всегда побеждали: белогвардейцев, белочехов, белобандитов, белофиннов, белополяков, белоказаков. И больше их не осталось. А белорусы и белопутинцы - наши люди. Пущай побудут с нами. Они с нами вместе за Новороссию. Вот и ладно. За нас не бойтесь, мы уже побеждаем. Почти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:32
Гость: Макс

Большая часть населения СССР, включая УССР, высказались за сохранение СССР. Так почему Украина еще не в союзном государстве?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:31
Гость: Всё решает только суд

И неважно о чём там высказывается юридически неграмотное население.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:13
Гость: Сергей Киев

Я спрашиваю у россиян,что тут делают ваши наемники?
А они говорят,что тебя слушать-себя не уважать!

Ну,придет к тебе ненавистный американец или кого ты там ненавидишь,он с оружием а ты со связкой бубликов на шее и самоваром.

Что вы тут делаете?
Тебя русский слушать-себя не уважать.
И правда! С 1946-91 гг.,калошей по трибуне стучали,наслушались бреда за 70 лет достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 14:19
Гость: *

"Я спрашиваю у россиян,что тут делают ваши наемники?" - и что же они делают в Киеве??? Нацюк совсем плохой стал... Без скачек под речевки у него начались ломки.

ЗЫ
"калошей по трибуне стучал" генсек в вышиванке, большой любитель варэныков и еще бОльший любитель распоряжаться казенными землями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 23:57
Гость: это сережа не твоего ума дело, что мы делаем на украине.

украина из политического объекта превратилась в субъект, с которым политические объекты (Россия, СШП, евросоюз) совершают некие нужные им действия. Собственное мнение субъекта никого не интересует. вы хохлы еще живете старыми замашками, оставшимися от СССР. А ситуация кардинально изменилась. Украина по факту - небольшая страна, с разрушающейся экономикой, слабой армией, раздираемая противоречиями.
Все что вам остается - это покряхтывать, когда вас объекты пинают, а не вопросы задавать и прочие понты выставлять.
Се ля ви. Осознай это, расслабься и постарайся получать удовольствие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:35
Гость: 2*2

А я хочу спросить Сережа у вас - зачем вам Донбасс? Вы что хотите оставить Киев, поехать в Донецк, пойти работать в забой и давать стране угля?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 14:21
Гость: *

"зачем вам Донбасс?" - чтобы обнести его колючей проволокой, например. Это была очень популярная среди майддаунов-2004 идея!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:12
Гость: однако

Ты,бандеровская мразь,была 1991/2014 свободна..
Ты,тварь,про..срала свою страну.
Ты,Сцуко фашистское,убиваешь людей в Киеве,Луганске,Донбассе,Одессе,Мариуполе,словянске.
Мы наслушались тебя,тв..рь сбушная.
Дальше слушай приговор себе,мразота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:34
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Я не люблю говорить на тему войны на Украине – агрессия она и есть агрессия, тут добавить нечего. Умиляет как Кисель-ТВ ежедневно (!) сообщает о жертвах среди мирного населения в чужой стране (!!). Когда стирали с лица земли Грозный, Кисель-ТВ засунуло свой поганый язык в то место, откуда растут ноги, и помалкивало. А сейчас такое ощущение, что мы все живём на Украине, а Порошенков является родственником каждого гражданина энергетической сверхдержавы, стабильно встающей с колен.
Про Украину пишут адекватно только москвичи и иностранцы. Это не удивительно, Москва – не тот город, где легко втереть фуфло!
= Сергей Киев; Киевлянин; Киевский и др.
Мир вашему дому!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:15
Гость: русофобствующему д.ф.-м.ну

Про Украину пишут адекватно только москвичи и иностранцы. Это не удивительно, Москва – не тот город, где легко втереть фуфло!
=========
Ну если вы допустим и перебрались из Бердичева в Москву и даже хорошо устроились сан. техником в Академию Наук и жизнь у вас удалась,то все равно вы не имеете права говорить за всех москвичей.У вас прогрессирует мания величия от свалившегося на вас счастья,конечно это бывает с провинциалами.Ведь вы даже трамвай в натуре увидели....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 23:03
Гость: Доцент для Московский д.ф.-м.н.

"Про Украину пишут адекватно только москвичи и иностранцы". Да, да! Замечательное наблюдение. Впрочем, Питер тоже адекватный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 12:31
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

= Доцент
\ Впрочем, Питер тоже адекватный
Если судить по питерским во власти, то этого не скажешь! )))
Я часто езжу в Питер к своей родне, последний раз был десять дней назад. В Питере есть ряд мест, которые я обязательно посещаю, одно из них – Парк Победы (м. Электросила).
У меня нет устоявшейся точки зрения насчёт санкционных продуктов, трудно сказать можно ли их безбоязненно употреблять в пищу. Но вспоминая то место в Парке, где раньше стояли крематории для сжигания умерших блокадников, показывать в СМИ уничтожение продуктов в нашей вечно голодной стране явно не следует. Особенно если страной руководят выходцы из города, познавшего ужасы блокады…
= русофобствующему
Я уже сто раз говорил, что напрасно пытаться пришить мне русофобство и неуважение к людям физического труда, но мои слова доходят не до всех.
\ Ну если вы допустим и перебрались из Бердичева в Москву
Можете допускать что угодно, но я родился и живу в Москве
\ даже хорошо устроились сан. техником в Академию Наук
Совместителем в один из институтов РАН я устроился недавно, а всю жизнь работаю в оборонном НИИ, куда получил распределении ещё в советское время
\ вы не имеете права говорить за всех москвичей
Я говорю не за всех москвичей, а за тех, кто пишет на форум KM.RU
\ это бывает с провинциалами
Вам виднее, я в провинции бываю очень редко, чаще в ЕС

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 13:27
Гость: ну и где ваша физ.-мат. логика?

Я говорю не за всех москвичей, а за тех, кто пишет на форум KM.RU
==========
Так тут только двое на форуме привязывают себя к Москве в своих никах.И это просто дурной тон и не более того.А ведь пишут то на форуме намного больше москвичей,просто не выпячиваются как и делает большинство нормальных людей просто уважающих себя.А кликухи москвич и московский как правило дают себе люди из провинции с большим самомнением и не всегда адекватные вполне возможно и переехавшие в Москву.Ну типа вас.Но учтите народную мудрость.Вы то можете переехать и в столицу,но вот хутор то из вас никуда не переехал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 13:01
Гость: так это же понятно

Вам виднее, я в провинции бываю очень редко, чаще в ЕС
==========
Передаете передовой опыт обслуживания унитазов и устранения засоров вашим соотечественникам в ЕС? Это вы молодец.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:21
Гость: аалександр

интересно что бы вы сами делали если бы в Киеве кто вышел в майке Путин мой президент и встретился на пути.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:35
Гость: В КУкуев серёгам

А что делали ваши бандиты у нас в Чечне , да и в Абхазии тоже. А в Грузии вообще , что делали ваши военные. Они там открыто воевали против нас. А? Всё , пан, возвращается . Что посеяли- жните и жрите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:12
Гость: казах

Кравчук прав.Он когда то развалил СССР и Украина стала независимой страной. Теперь он развалит Рессею.И ему при жизни за это памятник поставят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 14:35
Гость: *

В то время, как казахи штурмуют обменники, "казах" в вышиванке трется на форуме клятих москалей...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 08:43
Гость: Пока он

разваливал и разваливает Украину. Нельзя сказать что безуспешно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:58
Гость: Гость

Скажем кратко. Сделать из украинцев "частично фашистов" удалось, но "немцев с Гитлером во главе" не получилось. Натравить Украину натовским тараном на Россию в ближайшей перспективе не получается. США и ЕС в лице МФМ пытаются вернуть вложенное за 25 лет в "демократизацию Юкрейна" и вернуть с лихвой. Выманить Россию на военную интервенцию, то есть оккупацию левобережной Украины тоже не получилось. Хоть и подослали они в темную, глупого Януковича с петицией на ввод российских войск во спасение "законно назначенного американцами" пРезидента Украины, Военно-политическое и экономическое руководство России на эту "мякину" НЕ КЛЮНУЛО. Войска не ввели а Крым красиво увели. Ситуация до ужаса смешная и кровавая одновременно. Юкрейн лишился двух бюджетообразующих областей. Экономика фактически легла. Кормить 30 миллионов прикормленных голодранцев ни ЕС ни США не намерены и тупо не смогут. То есть слив НЕИЗБЕЖЕН. Вопрос времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:55
Гость: Сергей Киев

Москвич
Киевскую власть не нужно спасать или не спасать. Киевскую власть выбрал народ Украины, ему и решать эти вопросы. России тут делать нечего.
_______________________________

Ну, не перевелись умные люди в России. Допустим,что я и вы решили взять власть,а нам ее не дают и чем больше мы упорствуем,тем больше нам сопротивление.
Что происходит в конце концов? Какую цель мы преследовали? Власть над не одухотворенным предметом,территорией или объектом или власть на человеком,людьми?

Если взять человека то в процессе сопротивления исчезают люди,над которыми планировалось взять власть и остаются предметы или в крайнем случае территории,которые по международным нормам не принадлежат группе людей пытающихся взять власть. Значит если война за умы проиграна и Украина выбрала свой путь,все касаемо территорий остающихся в огне не более,чем отчаяние.

Да,цена дорога,но она еще раз доказывает правильность выбранного пути народом Украины, народ ошибаться не может,власть ошибается постоянно, так каков смысл тех людей,пишущих тут о тупости народа во благой той власти которая сейчас в России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:03
Гость: 2704

==="Еще не пришло время освобождать. Придет время – и мы освободим»". Пан Кравчук.
По украинской пословице это называется "І МОЇ ШТАНИ В ЖЛУКТІ" (жлукто - выдолбленная из ствола дерева бочка без дна, в которой обрабатывают бельё). Обидно и досадно пану Кравчуку - он сумел украсть всего лишь на "хатынку" (домик) в Швейцарии, не то, что его последователи от Кучмы до Порошенко включительно!
А вдруг, когда по его ПРЕДСКАЗАНИЮ "МЫ освободим" (а под "МЫ" подразумевается САМ пан) удастся наверстать упущенное!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 18:07
Гость: Евсей

Развал идет. Его можно притормозить, или, считая, что притормаживают, ускорить. Причина развала во власти в Киеве как и в начале Украины, так и сейчас. Все остальное пропаганда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:39
Гость: Жорик

Сегодня санкции Запада – это не санкции. Это всего лишь предупреждение. Нашатырный спирт, который поднесли к носу "кремлевских", не подействовал – у них напрочь заложило носы. В США уже раздаются голоса о необходимости введения эмбарго на покупку в России нефти и отключения ее от банковской системы SWIFT. Снижение цены на нефть до 40 долларов за баррель подорвет российскую экономику, однако не настолько, как полное эмбарго на покупки нефти. Это больше половины бюджета страны! Если добавить к этому SWIFT и парализованные банковские платежи, то не надо быть экстрасенсом, чтобы предвидеть: экономика России рухнет. Не требуется специального образования, чтобы понять элементарную истину: без валюты и без сбалансированной банковской системы государственный аппарат не сможет функционировать. То есть работать он сможет, но результаты этой работы будут уходить в свисток.
Россия не выживет в изоляции, она системно завязана на мировые рынки, преобразовать ее сырьевую экономику в натуральное хозяйство не получится ни за десять, ни за сто лет. Что за этим последует? Разочарую ястребов – нет, никакая не Третья мировая. Кому-то очень хотелось бы "побряцать оружием", да нечем. Блеф о военном превосходстве российской армии над НАТО оставим для внутреннего пользования. В Кремле не рассматривали, не рассматривают и никогда не будут рассматривать вариант решения любого спорного вопроса с Западом с позиции силы. Ядерный шантаж на камеру – да, но это для слабонервных, зомби и шизофреников...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:11
Гость: жорику

Жорик не паникуйте. Учите Экономическую Азбуку. Есть в любом поисковике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:56
Гость: Сергей

в 90-е годы как то жили и по 8$ за бочку. а с 2000 по 2004 вообще было по 32-34$ за бочку. И ничего страшного.
Теперь нефть. Это ресурс исчерпаемый. т.е. он кончается. Как ты проживешь без нефти/газа? вот без продукции запада прожить можно без проблем

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 18:28
Гость: атлант

согласен , хотелось бы еще увидеть побольше статей на тему ка отвязать рубль от стоимости нефти

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:41
Гость: Юджин

Это как-то получилось у Ирана. Ведь в конце концов иранский риал вполне себе отвязался от нефти по мере ужесточения санкций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:23
Гость: укроп

Отказ от Лугандона спасет жизни людей по обе стороны фронта. И позволит, наконец, не тратиться на изнуряющие военные расходы, а заняться восстановлением экономики. Тем более, что сейчас газ и нефть значительно подешевели.Это главное. А власть в Украине дело наживное. Не справятся -выгоним и наймем других.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 14:49
Гость: *

" А власть в Украине дело наживное. Не справятся -выгоним и наймем других." - похоже, нацюки считают, что нынешняя власть пока справляется? Янукович зеленеет от зависти... Ему и не снилось безопасно довести страну до такой нищеты! Или "справится" в смысле "оправит нужду"? Тогда все логично, поскольку "нова влада" обделалась по-полной!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 08:54
Гость: Вы почаще гоняйте.

Много еще яценюков на Украине. Всем надо улучшить благосостояние. Гелетеям по домику в Лондоне. Готовьте покрышки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:08
Гость: Москвич

Киевскую власть не нужно спасать или не спасать. Киевскую власть выбрал народ Украины, ему и решать эти вопросы. России тут делать нечего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 14:54
Гость: *

"Киевскую власть выбрал народ Украины"
============================================================
Но только не говорите это глупенькой Нуланд! Она и Пайетт, по наивности своей, считают, что власть в нэзалэжной назначена госдепом! Если узнают правду - расстроятся, и Пайетт больше не будет вручать погоны СБУшникам... А как же нэзалэжная без СБУ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:20
Гость: Киевлянин.

Совершенно верно, выбрал народ. При том в условиях, когда пофиг была Конституция и живой, действующий президент.
России там было делать нечего, потому что под дулами автоматов США народ выбирал майдаун циркачей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 01:58
Гость: Киевлянину

А Ты правда киевлянин? А говорят там бандеровцы кишмя кишат и по русски разговаривать не дают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:06
Гость: Sah

"Таким образом, воплощение идеи отказа от Донбасса – теоретически единственной,..."

Не-а, Вашингтон проводит политику "мирового хаоса". За счет этого растет курс доллара. Так что штаты не позволят затухнуть боевым действиям!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:04
Гость: Трезвый

Проблемы бывшей УССР нельзя решить без ее раздела по этническому составу и установления везде суверенной власти которая и будет решать о вхождения ее регионов в Евразийский Союз или в НАТО.Все остальные проекты не имеют смысла так как Украина русскоязычная страна и всегда большинство ее жителей будут считать Россию братской страной и своей большой родиной.Россию и Украину объединает главным образом смешанные браки и наличие в обоих республиках общих родственников число которых из-за их многочисленности невозможно сосчитать.Их отделяет только незначительные различия в менталитете и желание жить самостоятельно на условиях равноправия на своей исторической земле.Все современные проблемы бывшей УССР принесены извне и поэтому этот клубок не нужно распутывать,а нужно разрубить силой уничтожив при этом все интересы Запада по порабащению как Украины так и России объединенной волей народов братских стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:05
Гость: Ваши противники

Спор об отношении к Минским соглашениям это не только политическая дискуссия о стратегии и тактике разрешения конфликта в Донбассе, это и столкновение противоположных этических позиций. В свое время выдающийся немецкий социолог Макс Вебер сформулировал тезис о выборе между «этикой убеждения» и «этикой ответственности». Сторонники первого подхода исходят из вечных и неизменных норм морали и идеалистически романтического отношения к политической реальности.
Сторонники этики ответственности, напротив, призывают думать о последствиях принимаемых решений. В нашем случае, критики Минских договоренностей исходят из «этики убеждения», считая аморальным «мириться» с коллаборантами и даже сидеть с ними за столом переговоров. Действительно, «мириться неуместно», как справедливо отметил в своей статье в «Зеркале недели» Владимир Горбулин, представитель Украины в подгруппе по политическому урегулированию на переговорах в Минске. А вот вести переговоры о постепенном прекращении огня и активных боевых действий в зоне конфликта необходимо. Лучше переговоры, даже если они не дают быстрого и однозначного результата, чем война. И лучше гибкая политика, учитывающая риски как выполнения Минских соглашений, так и отказа от их реализации, чем прекраснодушный, но прямолинейный и авантюристичный ура-патриотизм.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:02
Гость: Логично

Думаю, что у руководства Украины не меньше сомнений и скепсиса относительно полномасштабного выполнения Минских соглашений, чем у критиков этих соглашений. Но если критики предлагают немедленно разорвать Минские соглашения или не выполнять пункт о конституционных изменениях, то руководство Украины использует более гибкую тактику: демонстрировать готовность выполнять эти соглашения, но при обоюдном их выполнении и противоположной стороной; настаивать на первоочередном выполнении пунктов о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений; показывать готовность к компромиссам, но без принципиальных уступок России и коллаборантам. Эта тактика позволяет сохранять партнерские отношения с нашими западными союзниками и постепенно готовить предпосылки для более реалистичной схемы урегулирования этого конфликта. Если коллаборанты осенью проведут свои местные выборы по своим правилам (а не по украинскому закону, как записано в Минских соглашениях), то политическая часть Минских соглашений будет девальвирована. И ответственность за это будут нести Россия и коллаборанты. Тогда возникнет необходимость прямо или косвенно пересмотреть Минские соглашения, сконцентрировав усилия на прекращении огня и военных столкновений, а не на идеалистичных попытках всеобъемлющего политического урегулирования.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:04
Гость: Ви есть таки забывайт маааалююююсенький,

премалюсенький деталька! Изменения в Конституций! В Минских соглашениях достаточно точно определены параметры. Виляние хитропопое в конце концов ударит по порошенкам.
Поэтому соглашение уже девальвировано порошенковскими шагами. Те "изменеения" которые он предложил, это дырка от бублика и выдать ее за бублик - не получится никак. Сколько вы не твердите "Да вы гляньте хорошенечко! Это же основная часть бублика! Без дырки бублика не бывает! Берите пока дырку! Хватайте что дают!" - на это прежде всего покупаются такие как вы. Ибо хотите себя обмануть себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:50
Гость: виктор дрожжин

Надо было ещё в советское время отрезать Кравчука от партийной власти в Украине. Именно он, этот волк, этот скрытый ОУНовец, в советское время спал и видел Украину отрезанной от России и"незалэжной". Мечтая быть её хозяином до самой своей смерти. Но не вышло. Сами украинцы турнули его быстрей, чем думалось ему, "пану", Кравчуку. А теперь он мечтает о том, чтобы отрезать Донбасс. Куда ещё заведут Кравчука его мечты с похмелья? Скорей всего, в преисподнюю. Там ему и место. И только там. Один, который Е.Б.Н уже там, ждёт Кравчука и Шушкевича этих тайных иезуитов-католиков.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:48
Гость: АНТУАН

НЕОБХОДИМО ВЕЩИ НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ:
Россия оккупировала значительную часть донецкой и луганской областей,на сегодняйший день Украина не в состоянии отвоевать эти территории,также как и слабые
страны:Грузия,Молдова,Азербайджан никогда не освободят свои территории,захваченные
агрессивным,плюющим на все международные договора соседом.Россияне устами одного
из прокремлевских златоустов предупредили Америку о том,что могут ее испепелить:дескать-не отдадим то,что украли,готовы воевать даже до уничтожения планеты "Земля".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:43
Гость: Александр

Вот и называйте.
1. США с помощью своих ден. знаков и продажных деятелей сместили законного (хренового, но законного) Президента Украины. Хотели его убрать типа народ убил, как Каддафи, но не получилось, хотелка не смогла. Теперь называют эти создания у власти Украины - "законноизбранное правительство". Вопрос: законноизбранное кем США?
2. Когда получили по сопатке в Крыму и на Донбасе, запели старую песню о главном своим хором кастратов-журналюг купленных по всему миру, как в 2008 г., Россия напала, да только не очень то все верят, глядя на то, что творится в Ливии, Тунисе, Ираке, Сирии, Афганистане куда до этого приложили свои чудные ручки западные "демократизаторы" во главе с США.
Так, что кто украл все знают -США, но те теперь не знают, куда ворованное нести, уж очень тяжела ноша, а они не любят напрягаться, история повторяется....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:34
Гость: Hacpaxy:

Вражда ради вражды: мы - за красных, они - за белых. Всё очень просто. А ещё есть у них вольные гордые бандеронацисты, а у нас - подлые злобные национал-предатели. Но ведь ещё недавно наше справедливое общество было бесклассовым. Полностью бесклассовое общество было! Благодать! Да вот не сумели сохранить. Теперь враждуем. Пора заготавливать мухоморы и сушить коноплю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:13
Гость: Соломон

Допустим, что соблазненное Россией локальное большинство граждан Украины, проживающих на территории отторгнутых, но де-юре остающихся украинскими Крыма и Донбасса, с 2014г предпочло подчиняться не Киеву, а Москве. Ну и пусть бы эмигрировали в Россию и повиновались там кому угодно!
Этот наиболее оптимальный вариант таковых, однако, не устроил: им вздумалось не только отказаться от прежнего гражданства, но и прихватить землю покидаемого государства, тогда как принадлежит она не столько местному, сколько всему населению Украины.
Налицо посягательство сепаратистов на собственность абсолютного большинства предаваемых ими соотечественников, которые вынуждены реагировать на рейдерский захват, отстаивая свои права. Экспроприирующий удерживает присвоенное, экспроприируемый в меру сил противодействует, - такой сохраняется ситуация на текущий момент. Результат навязанного конфликта: гибель многих тысяч людей, разрушения, перспектива ужесточения бойни...
Пустопорожней болтовней (типа минской) проблему не решить. Вооруженное противостояние - путь в бездну. После измены "власовцы" Юго-Востока и патриоты Запада Украины в рамках единого государства явно не уживутся. Ради восстановления добрососедства развод необходим, но на взаимоприемлемых условиях: Украина уступает часть своей территории (с взбунтовавшимися и представляющими вечный источник новых смут русофилами), а Россия компенсирует связанный с уступкой ущерб, размер которого могла бы оценить независимая международная экспертиза...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 15:14
Гость: *

"Ну и пусть бы эмигрировали в Россию и повиновались там кому угодно!" - во-во, не нравилось быть в СССР - эмигрировали бы на ..й! "Налицо посягательство сепаратистов на собственность абсолютного большинства предаваемых ими соотечественников".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:12
Гость: Точно, Шлема. Пустопорожняя твоя болтовня.

": им вздумалось не только отказаться от прежнего гражданства, но и прихватить землю покидаемого государства, тогда как принадлежит она не столько местному, сколько всему населению Украины."
\
А как насчет земель принадлежавшим всему народу СССР и РИ? Поучается Украина прихватила земли покидаемого государства?
Что ж Шлемы вы не уехали с Кравчуком на Запад, как Европеец? Эмигрировали бы к поДлякам али гипштанцам?
\
Т.е. рейдерский наглый захват?
\
\
\
Мне нравится такая шлемовская, незамутненная признаками разума логика. Ито всегда "А нас то ЗА ШО?!"
\
" а Россия компенсирует связанный с уступкой ущерб"
\
А ты машинку то уже прикупил? Раскатал губенки. У тебя морда не треснет? Ты возверни сначала усе полякам, те ждут не дождутся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:12
Гость: не надо богоизбранной благоглупости

Этот наиболее оптимальный вариант таковых, однако, не устроил: им вздумалось не только отказаться от прежнего гражданства, но и прихватить землю покидаемого государства, тогда как принадлежит она не столько местному, сколько всему населению Украины.
===========
Так укропам то и надо определиться где их РОДНАЯ земля.А это пожалуй только земли с которыми Б.Хмельницкий и присоединялся к России.Остальное им большевички подарили и только после 1917 года.Ну вот поокупировали они российские земли и хватит.Есть такое высказывание: дуриком пришло,дуриком и ушло.Им бы радоваться,что дали попользоваться.А то еще компенсацию им.Если только ушами от дохлого осла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:53
Гость: Ю

Всем россиянам- оставьте Украину в покое, это не ваша страна!!!! В россии давно следует заняться своими проблемами, а не лезть в каждую мировую дырку!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:57
Гость: Сергей

Да никому вы не нужны. оставьте ДНР и ЛНР в покое вот и все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:03
Гость: ю

ДНР и ЛНР это Украина , а не Россия! Не забывайтесь!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 22:55
Гость: TABI

ЛНДР и ДНР - это такая же Украина, как Вы - Жизель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:42
Гость: dron

Украина то родилась в России)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:40
Гость: Киевский

Опять полуфантастика,лднр это всего лишь треть Донбасса,она не имеет права вещать,от всей его части.Это как Каталония,70% в Испании,30% во Франции.Так что заявы,лднеровцев что мол "Ане" там от имени Донбасса вещают,такие же абсурдные,как к примеру если бы Франция заявила,что мол имеет право вещать от всей Каталонии.
Нападать на них,никто не собирается,маленький раздолбленный приграничный регион.В Киеве больше население.РФ им по ходу, только боеприпасы шлет в изобилии,а в остальном содержит как Арина Петровна~Степку Балбеса.После того,как он,родительское благословение промотал)). Ну раз заварили эту кашу,вот и кормите их.
Да и как,можно отказаться от того,что отжато отпускниками.Оно нами не контролируется и так))).Но в целом Кравчук прав,бетонную стену.а лучше как между Кореями димилитаризованную зону...и минные поля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:22
Гость: Пыдорка.

Истину глаголишь, освободите Донбасс от своих террористов с майдана и тогда вы нам нафиг нужны не будете никогда. Построим стену, как в Германии и забудем о жолтоголубых тряпках, вилах и свиньях в креслах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:39
Гость: Вспомнил

В детстве водили меня в кукольный театр.Помню на первом спектакле не мог понять как сами говорят куклы и как они двигаются, считал их просто волшебными.Закончилось представление,и вышли артисты каждый со своей куклой на руках,и говорили ихнеми голосами, и двигали ими как хотели.Какое было разочарование,до слёз!Я так поверил как всё это было волшебно и красиво, и так прозаически оборвалось.Мои герои оказались просто игрушками.Вышел режиссёр и поблагодарил за участие.На втором спектакле мне уже не было так интересно,я уже знал как всё это происходит,но иногда всё же старался заглянуть как протекает процесс игры.Но мне так и не удалось:во-первых из-за ширм ничего не было видно,а во-вторых во время спектакля заглядывание по ту сторону ширм запрещено,так как это мешает процессу,да и ходить по маленькому залу не совсем красиво- отвлекает других получать удовольствие,плюс это раздражает завороженную публику.Любопытство не порок,но...надо знать место и время. Поэтому я успокоился и стал как все получать волшебное удовлетворение от волшебной игры.Позже я стал просить отвести меня на спектакль в театр юного зрителя, куклы мне уже надоели.Прошено-сделано:там хоть тоже спектакль и ничего настоящего также нет,но всё-таки артистов видно и сам процесс понаблюдать можно,сцена с большими декорациями- вообщем размах шире,да и публика на пару лет старше.На взрослые спектакли не хожу,театр мне надоел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:25
Гость: истину говорю

Киев русский город временно оккупированный американскими прихвостнями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:12
Гость: хе хе

Кравчук прав. Нужно временно прекратить все отношения с Донбассом. За это время расея пусть его восстановит и потом предъявить права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:34
Гость: Да вы, батеька,

мечтатель. Кстати по московским подъездам не бомжуете, когда в России зарабатываете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:04
Гость: хо хо

Граница будет по середине Днепра!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 15:19
Гость: *

С какой это радости? Исторически граница России была по Збручу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:46
Гость: макар

за это время все предприятия будут вывезены в россию а шахты порезаны на металолом, чем собственно и занимается тамошняя "власть".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:26
Гость: Бабай

Вот такие умники и разворовали Украину. В 1992 году Украина была самым богатым осколком СССР. Что мы видим сегодня?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:32
Гость: аалександр

Так ведь Кравчук продолжал руководить по советски как умел приворовывая понемногу. Государственное начали растаскивать по мелким частям чем отличались от России где эти части были побольше. Энергоносители получали задаром и продавали за деньги. Чем то ранний Кравчук напоминает позднего Лукашенко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:06
Гость: доколе?

Сотни солдат погибают по обе стороны фронта в войне, которая началась еще в апреле прошлого года. По информации украинских властей за это время на Донбассе погибло около 1800 военнослужащих ВСУ. По данным российской неправительственной организации «Комитет солдатских матерей - на Донбассе было убито около 900 действующих российских военных, а это, по крайней мере, половина от общего числа потерь сепаратистов. Однако есть огромная разница в том, как россияне и украинцы обращаются со своими погибшими.
Украина хоронит своих военных, как героев, толпы людей прощаются с каждым солдатом, а СМИ с горечью освещают каждые похороны. Россия о своих сыновьях, умирающих в Украине, молчала и продолжает молчать.
в интервью газете The Daily Beast глава «Комитетов солдатских матерей», Валентина Мельникова. "Я поражена тем, что вижу, как семьи военных боятся, открыто протестовать против того, чтобы их сыновей отправляли в Украину. Родители погибших солдат, 40- и 50-летние мужчины и женщины до смерти напуганы, и поэтому не протестуют. Чего они боятся? Если они боятся потерять свои рабочие места, то это смешно - ведь они уже потеряли своих детей! ".
В мае прошлого года президентом РФ Путиным был издан указ о засекречивании потерь российской армии в мирное время. Это шаг был воспринят, как попытка скрыть роль Кремля в войне на Украине, и подвергся резкой критике со стороны правозащитных организаций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:52
Гость: Точно. Доколе звездить будете?

"...На этом автобусе, по дорогам, раздолбанным танками… это совершенно наплевательское отношение. Все мои эмоциональные высказывания на этот счет направлены на то, чтобы в ближайшее время подобное не повторилось. Государство нужно тыкать носом… Единичный ли это случай, или так всегда, ответить сложно».
Заявление Рубана подтверждает и журналист Анатолий Шарий, который занимается проблематикой обмена пленными. «Стороны приехали на обмен, ополченцы привезли восьмерых „киборгов“, вылеченных и откормленных… И девять пленных сепаратистов. Измученных, исколотых ножом, запуганных, забитых… Люди, присутствовавшие, подтверждают — так и было. Все так и было. Террористы, да?» — задается вопросом Шарий."
\/
А уж про похороны погибших...
\/
Но давайте. Убеждайте себя в своем вранье - что это правда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 09:24
Гость: Точно. Доколе звездить будете?

Указ номер не указываете. Тект не приводите.
\
А уж про "запуганных родителей" это ВАЩЕ КРУТЯК!
Цензорнет придумал? И эта. Мельникова. На смену
обгадившейся Васильевой заступила? Ту уже даже
на Украине объявили мошенницей.
\
А уж как на нее местные укротролли ссылались!
Как ссылались!
А ведь ваш же Шарий сразу предупреждал.
"Мошенница! Не ведитесь!"
\
Но вы любите поскакать.
По граблям.
\
И в инете есть ролики как украина отказывается от погибших передаваемых ополченцами. Или рассказ украинского
"глава Центра освобождения пленных «Офицерский корпус», генерал-лейтенант Владимир Рубан, который занимается вопросами обмена пленных с украинской стороны, по итогам этого обмена заявил следующее: «Такого стыда и позора за мое государство я никогда еще не испытывал… Наши погрузили в одну скорую лежачего, второго посадили, еще троих еле загрузили, запихнули, на носилках в пассажирский бусик, чуть поломанные ноги не доломали… у хлопцев слезы текли… как скот, на носилках поставили на спинки сидений… и на пол… как скотов, сгрузили и по раздолбанной танками дороге повезли на с*аном бусике… Мы не ценим людей… мы проиграем…» Он обращает внимание, что ополченцы ДНР привезли украинских пленных на двух скорых: легковом автомобиле и автобусе с сопровождением. Позже Рубан в комментарии 112.ua подтвердил: «Это шокировало всех… В этом случае обвинения и унижение со стороны ДНР — заслужены... "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:23
Гость: почтикин

по сведениям авторитетного информагентства "OGS" во время гражданской войны на Украине погибло несколько десятков военных советников и боевиков частных военных компаний - граждан США и несколько сотен боевиков ЧВК - граждан Польши. В то время как их родные не знают об их местонахождении и судьбе, Украина хоронит их как собак: сжигает в полевых крематориях, сваливает в придорожные канавы, предварительно изъяв документы, способные подтвердить их гражданство. Осведомленные эксперты утверждают, что бойцы ЧВК - граждане США и европейских государств требуют кратно повысить их контракт в случае отправки на территорию Украины и выплачивать его авансом, так как далеко не все смогут получить заработанные средства после истечения срока командировки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:13
Гость: каждый народ заслуживает свою историю

Российское общество довольно индефирентно отнеслось к явной попытке власти уйти от ответственности за незаконное использование российских солдат за границей, агрессию против соседнего государства и сокрытие данных. Все обыватели молчат,, а некоторые еще и делают вид, будто верят в отсутствие российских солдат на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 15:29
Гость: Российские обыватели

Нет-нет, мы вполне верим в невидимых российских солдат на невидимой российской бронетехнике, у которых видимые только загранпаспорта! Ведь, когда доказательств нет, остается только верить!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:36
Гость: Хоронят

как героев, а в атаку ведут голодных и безоружных... хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:21
Гость: Луганчанин

Более того, реально погибших со стороны украины порядка 25-30тыс. Вычесть 1800 похороненных "как героев"-остальные похоронены как собаки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:14
Гость: serg 21

Да Россия и с живыми обращается самым паскудным образом.Все это приводит только к одной мысли - а все ли в порядке в самой России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 18:02
Гость: Pyccкий тoвapищ.

Правильно! Верно! Мы привыкли побеждать, мы любим побеждать! И всегда побеждали: белогвардейцев, белочехов, белобандитов, белофиннов, белополяков, белоказаков. И больше их не осталось. А белорусы и белопутинцы - наши люди. Пущай побудут с нами. Они с нами вместе за Новороссию. Вот и ладно. За нас не бойтесь, мы уже побеждаем. Почти. Привлекаем на нашу сторону белобандеронацистов. Вместе мы - сила!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:10
Гость: Больше бери.

На Донбассе ВСЯ армия, воспитанная Сердюковым, костьми полегла...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:49
Гость: Роман

40-летний мужчина - отец погибшего солдата???
Арифметику поучите, прежде чем бред писать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:45
Гость: Доселе?

Валентина Мельникова имеет такое же отношение к "Комитету солдатских матерей" как вы к балету! В.Мельникова уже в свое время хоронила представителей футбольной команды из России якобы воевавших на Донбассе. Роль "печенюших" из Вашингтона была продемонстрирована по всем каналам СМИ, а о роли Кремля даже представители высшее военное командование "печенюшек" отрицает.
Так, что "доколе" не выучите "мат часть" так и будете писать всякую ерунду.
P.S. Когда пишите комент не прыгайте - руки дрожат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:32
Гость: Контрразведчиk.

Это не твоего ума дело, что Президент РФ засекречивает. Ты подсчитай сколько Русских в Украине убили, особенно во Львове, Львовской области, сколько бизнесов у Русских отобрали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:04
Гость: Кока

Киевской власти не удастся отрезать от Украины «проблемный регион», потому что главной проблемой Украины является ее нынешняя политическая элита, сделавшая выбор, несовместимый с существованием этого государства и противоречащий интересам ее народа, который является неотделимой частью русского народа. И эта проблема будет решена народом Украины – вместе с той его частью, которая уже начала это делать в Донбассе.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/08/19/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/763114-otkaz-ot-donbassa-ne-spaset-kievskuyu-v
==============
Чо за бред?Это получается по новой на те же грабли для России.Укропия в границах УССР и по новой восстановление Укропии за счет России? А потом лет через 20-30 новый майдан и москаляку на гиляку,а Укропия незалэжна и по над усих? А нам то в России нужно такое счастье?Как говорят гордые индейцы из племени команчи: фиг вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 14:57
Гость: IgS

" власти не удастся отрезать «проблемный регион», потому что главной проблемой является ее нынешняя политическая элита, сделавшая выбор, несовместимый с существованием этого государства и противоречащий интересам ее народа, который является неотделимой частью русского народа. И эта проблема будет решена народом – вместе с той его частью, которая уже начала это делать. "
perfecto!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 14:51
Гость: VitalyKartashov

БРАВО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 14:34
Гость: ИванОв ИванОв

А в это время Путин не ест,не пьёт, не ср....,тьфу, не спит - всё думу думает, как помочь "бл...,тьфу, "братскому украинскому народу", с которым он хочет строить совместное светлое будущее. Был у нас один кремлёвский мечтатель, будет их двое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 15:45
Гость: *

всё думу думает, как помочь "бл...,тьфу, "братскому украинскому народу"
======================================================
Шикарно! А насчет "Был у нас один кремлёвский мечтатель, будет их двое" не соглашусь: Г.Уэллс окрестил Ленина "кремлевским мечтателем" за план ГОЭЛРО, который таки был выполнен! Нынешние, если что и выполняют, то исключительно маразмы, вроде проведения зимней олимпиады в субтропиках. Хорошо, что Каракумы теперь заграница, а то бы там провели...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 16:22
Гость: Гость

"Нынешние, если что и выполняют, то исключительно маразмы, вроде проведения зимней олимпиады в субтропиках". Но тем не менее провели. И все были довольны. А в Каракумах нет таких гор, как в Сочи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:38
Гость: а что у гейропы?

Начало поставок оружия в Украину: Javelin, Carl Gustav, AT4, Barrett M82A1, Accuracy International AW, GOL Magnum, M240, M249, M2HB, H&K G36K, FN SCAR PR, Colt M4A1, глушители GEMTECH, тепловизоры FLIR, нашлемные ПНВ, целеуказатели AN/PEQ-15, пистолеты Heckler&Koch MK23, пистолеты - пулеметы Heckler & Koch UMP 45, прицелы ELCAN, ACOG и EOTECH...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 14:23
Гость: понятно, что все эти визги Кравчука сродни шаманским

заклинаниям... Забавно другое.
Просто, многие тут гадают, отчего развалился СССР. Теперь понятно?
Вот рассуждения, образ мыслей - масштаб личности, так сказать, элиты КПСС, ведь Кравчук занимал пост первого секретаря компартии Украины.
Оттого и развалился СССР, что в руководстве партии таких вот "кравчуков" было немеряно.
Эдакий сеанс политического стриптиза продемонстрировал на старости лет первый президент незалежной.
Старый, волосы седые, а ума так и не нажил.
Кто-нибудь скажите ему на ухо: "Молчание - золото".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:54
Гость: Д

Это и было изначально задумано как спасение киевской власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:45
Гость: Победа

Господину (пану) Кравчуку необходимо было думать о последствиях в Беловежской пуще, а не строить умозаключения сегодня. Как и подобает его сформировавшемуся(давно, еще в советское время!) мироввозрению, сегодня выгодно говорить то, что он и говорит сегдня. А несколько лет назад он утверждал, что Европе мы не нужны, а украинская продукция может быть востребована только в России. Завтра поменяются приоритеты украинской власти и пан станет товарищем и будет говорить противоположное. Вероятно, так устроены все функционеры КПСС? Досиживал бы молча - не думаю, что он последние гривны пересчитывает с вопросом: что купить в первую очередь, так как на все потребности денег не хватает. Не нашлось на ту троицу твердой властной руки - а жаль! Не было бы сегодня всего того, что происходит, в том числе в Украине. Можно не сомневаться, что все здравые участники Майдана не предполагали, стоя на Майдане, к чему он приведет... Но... Есть то, что в известной поговорке: умный - на чужих ошибках учится, а другие - на своих собственных". В любой республике любой человек чувствовал себя почти как дома - без всяких преувеличений... Зато пан (товарищ) Кравчук стал "царем" Украины - и так думают очень многие!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:44
Гость: Ося

А между прочим, курс гривны к доллару растет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:26
Гость: Сорос

А между прочим, курс гривны к доллару растет...
============
Я уже на все доллары скупил гривню и вам советую.К дню знаний 1 сентября за 1 гривню будут давать 3 доллара США.Гривня бесценна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:42
Гость: В детском возрасте этот Кравчук

был связным у бандеровцев.
Это, можно сказать, типичный КОММУНИСТ ЛЕНИНЕЦ времен перестройки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:38
Гость: Москвич

Народ Украины как раз ясно высказал свою волю. И это вовсе не решение в пользу России, не нужно делать вид, что мы здесь, в России, этого не понимаем. А также того, что без российских войск и российского оружия война в Донбассе закончится в два дня и воцарится мир в государстве .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:13
Гость: NN

Кто же его спрашивал, этот народ? Сказали ему - марш в Европу, вот и всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:14
Гость: Киевлянин

Без российских войск и оружия мир по американски воцарился бы не только в Донбассе, но и в Москве. А русским, спрашивается, такой мир нужен? То, что у русских есть войска и оружие не являлось ни для кого секретом и с этим нужно было считаться, идя на авантюру с Майданом. Странно, что живя с русскими бок обок сотни лет и будучи в известной мере их разновидностью, "украинцы" не озаботились просчитать их реакцию на своё заигрывание с Западом. Это называется глупостью, которая наказывается. ВСЕГДА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:30
Гость: такой крепкий укропский мир

А также того, что без российских войск и российского оружия война в Донбассе закончится в два дня и воцарится мир в государстве .
===========
Но для многих жителей Донбасса откроются уютные европейские такие концлагеря.Конечно их можно будет и назвать по другому типа школы познания укропского мира.Но суть то не изменишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:33
Гость: Перебить бандеровцев

и дело с концом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 14:59
Гость: из ДНЕПРА

А кто это и где они прячутся? Или это у вас в Мордве кто-то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 13:32
Гость: ХХХ

Вспомните когда была 1-я чеченская да и 2-я тоже. Как наши "братья-украинцы" с удовольствием воевали за свободную ичкерию. Вспомните Осетию 2008 , когда за пультами "БУКов" сидели украинские спецы. Да и мало ли еще каких "братсуих" поступков. Сколько пакостили по Черноморскому флоту ? Ту-134 над Черным морем ? Как то не шибко охота за "вильну украину" слезы лить. Думаю уместно будет сказать - по делом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 14:58
Гость: с больной головы

А можно, наконец, ХОТЬ КАКИЕ-ТО факты об участии государства Украина или хотя бы отдельных украинцев в этих событиях. Обычный мордовский пустой треп. Геббельс форева, в общем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 18:46
Гость: Анатолий

Совершенно верно, фактов нет. Также как нет фактов про участие Российскои регулярной армии в событиях в Донбасе и сказок про сепаратистский "Бук".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:49
Гость: Богдан

небольшое уточнение - БУК был не сепарский (откуда у обезъян буки),а 53 зенитно-ракетной бригады ,расположенной возле пгт Клюквинский,Курской области.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 20:45
Гость: Анатолий

Небольшое уточнение. Название поселка Развесистая Клюква. А полк кадрированный. Там только штаб и склад обмундирования. Все вооружение хранится на складах в Свердловской области под г. Ревда. За две тысячи километров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 21:32
Гость: Богдан

Ага ,и ездят они каждый раз за обмундированием 2000 км.Не знаю что там в Развеситой Клюкве,Рябине Кудрявой или Бузине Огородной,но 53 стоит под Курском.Кровь Боинга на их руках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 17:37
Гость: Анатолий

Кому там ездить. Полк кадрированный. Офицеры штаба части и охрана складов с обмундированием на случай мобилизации. Когда мобилизацию объявят тогда и отмобилизованных оденут, краткий курс по переподготовке проведут а потом уже и "Буки" или что там еще будет с Урала подвезут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 17:17
Гость: NN

Ярош, Билый, Тягнибок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:44
Гость: Ага и

Кучма, Янукович, Азаров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 16:11
Гость: Здесь тебе не ликбез

погугли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:44
Гость: неликбезу

Ясно, так и думал...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 15:51
Гость: Роман

Факты??? Воспоминания бандеровцев... они не стесняются своего боевого пути - наоборот, приукрашивают...
Какой-то вшивый командир взвода у Басаева сегодня хвалится, что был у него чуть ли командиром штаба....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2015, 19:46
Гость: с больной головы...

Кокретные факты есть? Или Путя сказал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.08.2015, 16:13
Гость: *

Сашко Билый сказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.