После этого, Польша, просто обязана, возвратить Тешинскую область Чехии, захваченную ею в 1938 году ...
La plupart de ses actes, il les facture bien au-dessus. http://lenitsky.com/premera-klipa-dyishutoboy/ Je pense qu on se perd dans ces differences.
не менее печально, чем СССР. И по тем же причинам!
Все таки СССР рухнул изнутри, а для Европы это нашествие извне. Иммунный ответ Европы только разгорается. Поживем - увидим.
участия в дестабилизации государств Ближнего Востока. Не Словакия сбрасывала бомбы на Ливию и Сирию. Пока я буду премьером, никаких квот иммигрантов не будет!».
А кто ещё может сказать такое? Нет смельчаков? Тогда ПРИНИМАЙТЕ и не капризничайте, господа ЕСовцы. И будет скоро Мечеть Парижской богоматери не в книжном варианте...
В ЕС в действительности сидят одни дебилы. Отмените ВСЕ социальные нормы и пособия для ВСЕХ мигрантов начиная с момента первой волны, и с удивлением видите что на следующее утро возле границ ЕС никого нет.
Удивляться нечему. Продажность, продажность, все время продажность. Польская оппозиция сейчас осуждает нынешнюю власть, а когда сама станет властью - будет делать тоже самое. Все было лучше, когда в Польше была северная группа войск. Впрочем, наверное, было бы еще лучше, если бы Сталин помедлил с освобождением Польши, сначала бы занялся протекторатом Богемии и Моравии, Словакией, да ударил бы по Германии с юга через Австрию.
Дорогие товаристчи... Давайте совместно вернемся к принципу: "Не судите - да несудимы будете". В Польше власть захватила воинствующая клика либералов, науськанных заокеанскими земляками, которых в свою очередь "прикормили" потомки чембертенов-черчилей... Простой трудовой люд Польши давно живет в другом измерении жизнеуклада. Крестьяне (а Польша именно теперя исключительно аграрная Республика) давно уже двигаются по жизни отдельно от политэлиты государства. И будь сейчас "жив СССР", Польшу можно "брать голыми руками". В стране назрела революционная ситуация, вот только политическое поле там "зачищено" от левого крыла. Поляки, равно как и белорусы, "положили своё достоинство" на фарс с выборами... Жить надо сегодня и сейчас, а президенты приходят и уходят... Будь на данный момент у руля России истинный государственник, быть Польше в ближайшей перспективе верным союзником Великой Российской Империи. Однако что есть - то есть. Россия ушла от принципа: "Друзей приобретают, а не покупают" Как-то так...
"Захватила власть" - это слишком громко сказано. Получила на блюдечке - вернее. Русофобия вошла в подкорку поляка и от неё так просто не избавишься. Польша страна-неврастеничка и ждать от неё адекватной политики по отношению к России не приходится. Синдром русофобской истерии переживат в настоящее время и Украина, а это значит, что большая часть её потеряна для нас на обозримое будущее. Национальный характер любой страны - это набор её острейших переживаний(коплексов), полученных за всю её историю. Без таких комплексов нет народа. Убери из поляка русофобию и германофобию и он перестанет быть поляком. Убери у украинца русофобию и он перестанет быть быть украинцем. "Война Украины с Россией" есть способ становления украинской нации, без этой войны украинцы оставались бы разновидностью русских. Спровоцировав противостояние Украины с Россией Запад (точнее США) дал толчёк для завршения этногенеза украинцев. То, что Украина в результате лишится половины территории американцев не волнует. Главное они уже достигли: создали русофобское и антиевропейское, проамериканское государство. Украина(остатки) уже никогда не войдёт ни в состав России, ни в состав Европы. Украина будет выполнять в Европе роль "второй Польши" в том числе и для самой Польши. Операция эта проведена блестяще, можно только позавидовать.
Ездил в Гданьск. Красивый , чистый город. Состоятельные , веселые, прекрасно одетые люди.
Ездил в Гданьск. Красивый , чистый город. Состоятельные , веселые, прекрасно одетые люди.
===========
Но почему то от этих "состоятельных" поленьев уже воют мелкобриты.Поленья у них вроде как бы на низкооплачиваемых и не престижных работах работают и то надоели мелкобритам.Наверное Гданьск это какой то отдельный польский рай.Сам в Польше пока не был и вроде пока не собираюсь,впрочем так же как и в Болгарию или Румынию.
А чему изволите удивляться? Польша почти как и неразумная Россия позакрывала и попродавала конкурентам множество предприятий. И осташиеся без работы бегут "за хлебом". При этом, Польша поддерживает их чем может, например,создает там польские биржи труда и польские курсы повышения квалификации. То есть это "организованые" гастарбайтеры. А всем богатеньким нужны просто ничейные рабы.
стопудово ездили туристом! вот вам и показали витрину и улыбались вам же за ваши деньги :)
а вот попробуйте съездить туда на несколько дней по вопросам бизнеса или, не дай бог, попасть на несколько месяцев на работу к поляку. вернётесь из ТАКОЙ екскурсии - тогда и поговорим ;)
С давних времен Поляков называли политическими проститутками !
Проститутки - это хоть за деньги. А вот холопский зад барину подставлять по велению сердца - это как?
Пусть этих евродаунов снесет эта афро-арабская саранча. Не жаль, заслужили. А ляхи - известные провокаторы и предатели, из-за них началась Вторая мировая война и дело идет к третьей.
Ну да. Конечно поляки еще и "виноваты", что Гитлер сторговался со своим лучшим дружком, Сталиным, и почти одновременно они вцепились в Польшу с разных сторон.
А за что Польшу назвали гиеной Европы?
ведь в 1938 году поляки совместно с гитлером разорвали Чехословакию!
Да ещё и карты опубликовали о своих мечтах о Великой Польше от моря до моря. Да и планы напасть вместе с А.Гитлером на СССР провалились из-за вечного польского гонора. Адик решил что обойдётся и без них. А ведь какие мечты были грандиозные и сладкие. Но Русские не хохлы. Они не очень любят над собой власть ни польских панов, ни каких либо Европейцев. Отбились, однако.
А Сталин лишь последовал примеру самой Польши, которая до этого сговорилась со своим лучшим дружком Гитлером и поделила Чехословакию. Потом пыталась договориться с ним, чтобы поделить Украину. Но увы, доинтриговалась. Давайте ее еще и пожалеем!
Высший американский истеблишмент давно кормится с рук королей и шейхов стран Персидского залива. Хвост постепенно стал вилять собакой. Именно эти союзники Штатов сейчас определяют их политику на Ближнем Востоке и в целом в арабском мире. Именно поэтому эта политика выглядит такой странной по отношению к самим США и их союзникам в Европе. США со своими нефтегазовыми долларами попали в экономическую и политическую зависимость от арабских монархов, которые в одно мгновение могут обрушить американскую империю. Для этого им нужен всего лишь пустяк: продажа нефти Китаю за юани. Представляете, один росчерк пера и... нет Соединённых Штатов Америки! Америка терпела Саддама, Каддафи, Асада и Мубарака до тех пор пока из Эр-Риада не последовала команда: фас. Что вышло из этого мы видим.
мысль. Но что-то есть в том, кто кем рулит.
Ясно, что не обама управляет переделом, а те, кто его поставил.
А поляки они такие..Дружат-дружат, а потом на..ут и извиняются..))
Т.е. они объединились, напали (энергоресурсы) и подавились (беженцы). Чтобы еще им посоветовать слопать, чтобы они подавились окончательно – удавились размерами добычи как удав?
Россия в своей истории и полякам не раз кланялась, приглашала их на русский престол. Вспомните историю начала 17 века, когда даже прославленный позднее князь Дмитрий Пожарский, вместе со всей русской элитой, приглашал на русский престол сына польского короля Сигизмунда-Владислава. Пожарский, вместе с другими русскими дворянами, приносил присягу новому королю. Потом, правда, по старой русской привычке -забыл про присягу и возглавил (по приглашению) известное ополчение Минина .
Зачем врать и для чего?Князь Пожарский НИКОГДА не приглашал на русский престол сына польского короля Сигизмунда-Владислава,а выступил против этого,и будучи воеводой вскоре выступил вместе
с нижегородцами против поляков в 1611году.Это было первое народное ополчение.Князь получил тяжелое ранение,а в 1612 году его нижегородцы выбрали военоначальником перед вторым решающим народным ополчением.Так вот перед тем как грязь лить,почитай историю.Очень жаль,что князь не попал на престол,России таких всё время не хватало.
свалку не снесли еще? Пора, пора, Черняховский требует отмщения.
наоборот - я б ставил как можно больше памятных знаков по всем местам в стране где били поляков! и возил бы туда ВСЕ делегации из Польши (правительственные, общественные, тур.группы) - чтобы как можно больше видели и как можно чётче понимали КАК поляки приходили в Россию и ЧЕМ все их похождения заканчивались.
Снести российско-польский монумент на месте преступления НКВД 39 года ?
И чего вы этим добьетесь ? Нагадите в суп полякам ?
- В Польше стало трудно мне. Там живут холодные и лживые люди. Я не знала их языка. Все шипят... Что шипят? Это бог дал им такой змеиный язык за то, что они лживы.
Старуха Изергиль
Но и "в жизни всегда есть место подвигу" она сказала применительно к поляку...
Поляки -гордый и красивый народ . Желание как-то принизить поляков, рассказывая небылицы -недостойно. А от имени литературной старой цыганки -просто смешно.
Их "гордость" прекрасно описана Достоевским. Это не гордость. Это пресмыкание перед сильным и надувание щек в стиле Кисы Воробьянинова.
А ведь Достоевский прекрасно знал это племя.
\
И вот. Перед глазами пример предательства. По иному не назовешь. И далеко не первое и не последнее. Может вот это голосование по квотам и подстава партнеров - это небылицы?
\
Конечно были и есть и среди них достойные люди. Только отчего то они погоды не делают.
в том, что гордые и красивые пшеки снесли памятник тому, кто ценой своей жизни завоевал для них город (в котором раньше стоял памятник Черняховскому).
Пшеки понад усе!
Да, мне тоже всегда нравились поляки . Несмотря даже на то, что они несколько высокомерно относятся к русским . Правда не все.
Аня, а вы русская? Если да, то как можно симпатизировать людям, которые к вам относятся свысока. У вас что, нет чувства национальной гордости, ведь это последнее, что может потерять нормальный человек.
Гордость эта, очевидно, росла после очередного раздела Польши. Гордость без ума у русских называется спесью. Это определение более подходит к полякам.
А на чем основана гордость русских, Вы задумывались? На том, что барин-кормилец и любому ученому немцу арапником даст, а не только их на конюшне дерет. И любому соседу в морду, по отечески, естественно, они же братья меньшие и счастия свого не понимают. А то еще хорошо жить хотят...
К сожалению, и современная гордость космическими достижениями и ядерным оружием не выходит за эти рамки сознательного холопства.
И в чем же это холопство выражается? Перед США пресмыкаются? - Нет. В угоду Европе в рот ей заглядывают? - Нет. За границей холопствуют? - Нет. Так в чем же? Возможно Вам известны лично какие-то иные способы холопства? Просветите, как специалист по современному холопству русских.))
как то не совсем ясно о ком идет речь. Если о России как о стране в целом то сравнения не подходят. Холоп ведь не наемный работник а собственность владельца.
Речь идет о значительной части населения России... Употребление терминов навроде "пиндос", "гейропа" и т.п - лакмусова бумажка. Употребляющий не понимает, что этим унижает свою страну, превращая ее в мелкую шавку, а считает проявлением высшего патриотизма и внешней лояльности к барину при следующем то мы его об...). Причем объяснить это сознательному холопу невозможно..
6 шаров и 5 баллов,- роскошная отповедь. Уважуха.
Ну а что сейчас является предметом гордости? Промышленность, наука, уровень жизни? А вот что барин (свой, естественно) всему миру фигу кажет -вызывает безумный восторг у значительной части населения...
Я, собственно, мало общался с россиянами в последнее время, сайты иногда да каналы ТВ российские.. Если Вы скажете, что такие мнения большинство не разделяет - охотно возьму свои слова обратно..
Есть хорошее польское слово, которое прижилось в русском, приняв правильный оттенок: гонор
Полякам пора призадуматься что делать с такими лидерами.
Среди Польских элит альтернатив мало, нужно объединяться и выдвигать новых лидеров.
Больше не хотят. Передали выдвижение в надежные руки Госдепа одной заокеанской державы.
А что вы , собственно, имеете против мигрантов ? Большинство поляков допускает умеренную помощь и убежище по квоте . Почему они должны быть против ?
Читаю последние сводки из ЕС и проамериканских бантустанов, складывается впечатление, что кто-то там из представителей мировой концептуальной власти или сошел с ума или просто под наркотой решил поприкалываться над идиотами. Мусульманские беженцы уже обьяснили цивилизоанной уэропе, что за црущие шалости США на ближнем востоке придется отвечать им. Но что будет если ополченцы ЛДНР, которых пока еще сдерживает Путин пойдут на Киев... Думаю, что миллионов 20 свидомых голодранцев с фашистскими амбициями просто снесут границу.
Знаете, почему в некоторых странах Европы не любят русских? А все потому, что в истории этих стран было немало "поз рака", в которые их ставили различные более успешные на тот момент времени соседи. Вспомнить ту же историю Польши - их что 500 лет назад со всех сторон сношали и куски отгрызали, что 300, что во время Второй Мировой Германия. А ведь было время, когда Речь Посполитая была империей. Вот только время это прошло и более не вернется. А Россия ни перед кем никогда не вставала. Это вызывает подсознательную зависть, из-за бессилия переходящую в ненависть. Парадоксально, но факт - ненависть к врагам у многих стран Европы, да и даже у Японии ниже, чем зависть к более сильным неврагам, и они с радостью ложатся под агрессора, лишь бы нагадить.
Ты прав, Вася, освободителей ненавидят больше, чем поработителей. Освободитель - это напоминание о полученных унижениях. Но кому такое напоминание может понравиться? У болгар, например, нет никаких моральных обязательств по отношению к туркам, но к русским сколько угодно. Но кто и когда любил платить по счетам?
Позы рака ? Да в истории России их было сколько угодно. Триста лет татаро-монгольского (или просто монгольского ?) ига, когда русские князья , включая "героического" Александра Невского , собирали по заданию монгольских царей (ханов) дань с соотечественников и возили ее сами в Орду. Собирали с угрозами и насилием, возили с подарками и поклонами. Александр братался с ханским сыном. Доносили друг на друга (московский князь на Михаила Тверского и др.) Это как называется ? А русско-японская война ? А Брестский мир ? От Польши отгрызали куски, а от Российского (Советского) государства ? Сравните карту Российской империи начала 20 века, потом обмельчавшую СССР( без Польши, Финляндии и т.д.) и сегодняшнюю Россию. Где это все ? Обломки империи.
Как говаривал герой рассказа Мих. Зощенко: "Вы не советские люди, а обломки рухнувшей империи. Но революционная законность не дозволит вам справлять свой дебош на развалинах прежней жизни".
Друг, не русофобствуй! Не давалось тебе побыть в медвежьей шкуре великороссов, не пытайся умничать:Россию умом не понять. Мы русские! Какой восторг!!! ( Суворов)
Россия все вернет!
Кока
Россия все вернет!
=============
Голубок ну нельзя же быть таким бестолковым.Хоть бы писал типа Кока 1,чтобы как то себя обозначить.Лично я Кока считаю что нечего забирать все подряд не подумав и все не взвесив.Ну на хрена нам по новой кормить голодранцев?
Да , Россия потеряла чуть ли не половину своих территорий. Но это участь всех бывших империй. Британская империя тоже была велика, побольше Российской, а что осталось ? Воспоминания.
глобус говорит о другом, о том, что Россия является самой крупной мировой державой и сейчас. Что касается Орды, то русские князья прошли в ней школу управления государством, которую та, в свою очередь, позаимствовала у китайцев. Не будь Орды не было бы сейчас и великой России.
отчего такие грамотейные китайцы взяли да и построили Великую "китайскую" стену бойницами к югу? А сейчас местами перестраивают?
\
Это же величайшая мудрость! Почему ее для строительства крепостей никто не перенял?
Но жизнь более многовариантна.
Привираете батенька...
1. Уже надоело указывать на очевидную чушь про татаро-монгольское иго. Где были и есть монголы, а где татары - посмотрите на карте. Это все равно, что сказать - еврейские чукчи. Иго -исключительно польский термин, придуманный злобными поляками и ни о чем не говорит.
То о чем вы пишите это обычные стычки для ранне-феодального периода мелких княжеств - через это все прошли.
2.Ряд войн Россия-действительно проигрывала, но проигрывала достойно и позднее забирала потерянное.
3. Что касается бывших республик СССР, то это и не потери. Вы что заскучали по таджикам, узбекам и киргизам? Будет необходимость вернем обратно.
Орда была независимо от того, насколько она была монгольской или тюркской. Вы поменьше читайте опусы Фоменко, который игнорирует китайские, японские, арабские, персидские, грузинские, армянские и европейские письменные источники, свидетельствующие о существовании империи Чингизхана. Обыватель не интересуется обычной университетской историей, ему подавай исторические сенсации, переворачивающие историю с ног на голову. На такой "истории" можно хорошо подзаработать, чем и пользуются дилетанты от истории и предприимчивые книгоиздатели.
Вот не только Чингис-Хан был зеленоглазым и рыжебородым. Вся его родня была такова. Очень оригинально для монголов. Первым темноволосым ребенком внук Чингис-Хана от одной из дочерей, после породнения с тюрками. А описания... Вот мать его ловит рыбу!!! Да монголы и сейчас ее не ловят и не едят. А то например монголы ловят соболей!!!
\
А это из "Тайного сказания моголов". "Н" не пропущено. Но существовал лишь список с китайского списка происхождение которого неизвестно.
\
И наличие Фоменко не отменяет множества несуразностей с этими "монгольскими" завоеваниями. Где Кара-Корум с сотнями дворцов? До сих пор никаких останков не найдено. Хотя к нему вели тракты такой ширины что могли разъехаться 6 на 6 всадников не задевая друг друга. Куда все подевалось? Куда делись знаменитейшие монгольские луки якобы "пробивавшие любую броню с расстояния в 300 метров"? И отчего сегодня монголы стреляют простейшими деревянными палочками из простейших луков?
Или я должен поверить словам сопливой монгольской девочки-историку согласно которому монголы имели особых лошадей (куда делись то) которые могли скакать трое-четверо суток без отдыха? Или ей же, что монгол мог не слазить с седла те же трое-четверо суток и преодолевать за этот срок 300-400 км? А чем они стертые до крови задницы лечили утаивает.
\
А многие источники повторяют друг друга очень сильно. И бывает забавно. В "китайских" астрономических таблицах есть данные которые можно увидеть из Европы и нельзя из Китая. Как так? И ошибки 1 в 1.
Рыжебородым был Тимур, но только потому, что он красил её хной. Что касается Чингизхана, то его слегка европейский вид мог объясняться тем, что его легендарная прапрабабка Алан-гоа (аланская красавица) и её любовник (тоже скорее всего алан), от которого она родила предка Чингиза, обладали европейской внешностью. Из "Тайной истории монголов" известно, что Алан-гоа родила сына Бодончара будучи уже вдовой "от лунного света - светловолосого мужчины", проникавшего в её юрту через верхнее отверстие. Это были, видимо, остатки алан, откочевавших на Кавказ и в Западную Европу.
Развал СССР для тебя Елизаров не потеря? Ну ты даешь! Это и есть самое гнусное предательство русского народа!!!
Во-первых, никто не утверждал, что это безвозвратные потери.
Во- вторых, это не предательство - мы ни в чем им не клялись и Россия никому ничего не должна. Поддержка слабых союзников -гораздо хуже их полного отсутствия: ресурсы оттягивают, а помощи от них ноль. Это азбука геополитики.
В- третьих не коммунистам читать кому -либо мораль: их верхушка Горбачев и Ельцин с сотоварищи сами забили осиновый кол в СССР. Слова у коммунистов благородные, а вот практика всегда преступная: Ленин, Сталин, Мао, Пол-Пот и др.
Вот Троцкий это ДА,это голова.И Медведев тоже голова!A при упоминании Сталина либерастов бросает в дрожь.Либероиды согласны на любое предательство лишь бы не пришёл к власти человек подобный Сталину.А он придёт таки!И либералы на последней шхуне бросятся к хозяину за океан.
Давай , верни. Эстонию, Украину, Литву, Молдавию.
Пятнадцать лет с Белоруссией договориться не можешь.
Да зачем они вам? Там нет ни минеральных ресурсов, ни вменяемого населения (Прибалтика). При любой серьезной заварушке их просто затопчут. Что касается части Украины, Молдавии и Белоруссии , то некоторые их них -хоть сейчас обратно. Дело больше не в них, а в нас. Экономическая модель России сейчас непривлекательна для них, из-за нас самих.
там так и написано-монгольского
Включите мозги. Монголы сейчас и тем более ранее -крайне малочисленное "государство". Кочевники не создают государств вообще, в силу специфики образа жизни. Им для выпаса скота нужны пустые пространства и они вынуждены семьями кочевать на значительных расстояниях друга от друга. Государство у них появилось только где-то в 20 веке.
А теперь представьте себе "монгольскую" армию (хотя бы 10 тыс. всадников) штурмующих Российские просторы на удалении 10 тыс. км. от Монголии по лесам в зимнее время.
РS: армию надо централизовано снабжать оружием, продовольствием, зимней и летней одеждой, лошадей перековывать зимой и летом и т.д.
Ну Вы прямо, как молдово-татарин: всё знаете, понимаете и другим объясняете.
Орда - это народ войско, боевые потенции которого намного превосходят потенции одинакового по численности оседлого населения. Наполеон из 30 миллионной Франции привёл в Россию 500 000-ю тысячную армию с 15 000-й кавалерией, а орда сарматского царя (аорсов) Спадина, жившего в 1-м веке до новой эры насчитывала 200 000 тыс только вооружённых всадников и это при населении, врядли достигавшим миллиона человек. Кстати, подковы для лошадей появились лишь в 14-м веке. В степи же они вообще не очень нужны. И ещё. Степняки никогда не дислоцировались в занятых городах. Города им сдавались либо без боя, либо полностью вырезались. Своё господство над покорёнными народами они поддерживали путём карательных экспедиций с полным вырезанием непокорного населения. Другого способа они не знали, да его просто и не существовало.
1. Наполеон имел интернациональное войско, набранное из покоренной европейской шушеры, включая поляков. И, как известно испытывал жесточайшие проблемы с доставкой провианта. Из этой армии обратно вернулось около 20 тыс. человек. Все это только подтверждает вышесказанное. Более-менее логистические проблемы снабжения решил только Александр Македонский, доставляя продовольствие в близлежащие порты на кораблях.
2. Численные данные по сарматам вряд-ли достоверны: Из 1 млн. - половина мужчины и каждый второй под ружьем? А кто их кормит и одевает?
3. В степи летом подковы не нужны, но в снегах с корочкой льда? И вообще как могли "монголы" передвигаться в глубоких снегах по бездорожью. У нас и сейчас за Уралом дорог почти нет. Плюс переправы через многочисленные реки.
Первый ваш пункт ответа не требует, ибо он ничего не доказывает. Что касается пункта два, то я повторяю войско Орды никто не кормит, ибо оно кормит само себя. Воин орды выполняет те же обязанности, что и обычный скотовод. Ордынец и есть вооружённый скотовод. Пункт третий. А зачем "монголам" воевать зимой? Им достаточно и лета. Сделали набег и вернулись к своим стойбищам. Сожгли Москву, скажем, и на отдых.
Читаешь и удивляешься. Даже события 20-летней давности интерпретируются с точностью да наоборот даже теми кто был в сознательном возрасте в то время. А вот про Татаро -Монгольское Иго у нас нет никаких сомнений. А ведь так называемых "татаро-монголов" в истории народов так и не обнаружено.
Монголы не только обнаружены, но и живут себе преспокойно в монголии.
И ордынского ига никто не отменял)
знают из учебников, написанных в советское время.
То есть , не было Куликовской битвы ? Нашествия Батыя и подвига жителей Козельска? Стояния на Угре ? Ярлыки , которые давали ханы русским князьям на княжение и сбор дани (представлены в коллекции Оружейной палаты и исторического музея в Москве) - самодел ? Да "татаро-монголы" , вероятно, неудачный термин, скорее "монголы" (что, кстати, оговаривает Ваш оппонент " Поза рака ?..."), оставившие массу следов , включая развалины своей столицы , Орды? . Но смешно из-за неких виртуальных и абсолютно безответственных рассуждений Носовского , даже не историка, отринуть многовековые исследования русских летописей и артефактов великих русских историков Костомарова, Соловьева, Карамзина и других. Российские историки уже давным давно прекратили дискуссию со сторонниками Новой Хронологии (которые , как правило, журналисты -популяризаторы, математики, но не историки) из-за отсутствия предмета спора.
1. Куликовская битва была, но не там где официозные историки ее определили (археология это доказывает).
2. Все перечисленные события вероятнее всего типичные междоусобные стычки за власть, ресурсы и территории.
Русские, татары и пр. народы в этих стычках были на обоих сторонах конфликта. По количеству и качеству зверств по отношению к побежденным -все запредельно.
3. Носовский и Фоменко - хорошо образованные и компетентные люди, доктора фмн. в области астрономии. Их теория коррекции временной шкалы построена на анализе динамики планет и звезд.
Дополнительный контроль шел по машинным статистическим обработкам первоисточников и анализе конфигураций рисунков созвездий в обнаруженных археологами гороскопических таблицах.
4. Почему историки не спорят? В вопросах по существу они не компетентны, т.к. не разбираются в вопросах астрономических расчетов. В вопросах по истории они истошно визжат (читайте) подобно Лысенко и с ними просто невозможно вести научный диалог. Кстати, с археологами историки в аналогичной ситуации.
5. Учтите российские тренды. Почти все кто открывал что-то новое были вынуждены были искать признания за рубежом: от генетиков до физиков.
Вы, уважаемый, производите стойкое впечатление ветерана куликовской битвы,- правда сильно некомпетентного.
Историки даже и начинали эту дискуссию, потому что не могут найти ни одного аргумента против Новой хронологии. Больше того - цитируют романовского ж.п.лиза Карамзина ("Великого" переводчика Миллера - немца, которому Ломоносов фейс чистил) и продолжают дурить публику янинскими поделками из бересты. Специально закопал бересту 10 лет назад на фазенде. 5 лет продержалась, а теперь и следа нет, сгнила полностью.
Смотрите историю Польши - она всегда и всех предавала...
Еще В.И.Ленин называл Польшу ,,политической проституткой,, , так-что нечему удивляться.
Права или не права Вышеградская группа по вопросу о беженцах не нам решать. Но, действия Польши весьма показательны. Поляки предадут любого, а потом как ни в чем ни бывало, обвинят во всем тех кого предали. С такой нацией нельзя ни о чем серьезно договариваться. Предадут и продадут. Как у нас говорят:- "с кем поведешься того и наберешься". А в друзьях ныне у них америкосы и великие бриты самые лживые нации современности.
Ну Польше продала своих собратьев не просто так, а за деньги. Наверняка ей что-то за это пообещали. Узнать бы, что?
Что тут скажешь - это поляки! Как всегда - до первой капли крови.
обычная история.
польшей правят американские марионетки и решения принимаются не в варшаве.
"Словакия не принимала участия в дестабилизации государств Ближнего Востока. Не Словакия сбрасывала бомбы на Ливию и Сирию. Пока я буду премьером, никаких квот иммигрантов не будет!"
-
молодцы словаки.
я был уверен, что они всех пошлют подальше.
у словаков развит здоровый Национализм - это сразу дает свои результаты.
Но в тот момент все они одобряли бомбежки и никто, ни поляки, ни словаки, ни чехи с венграми супротив этого даже не попискивали и с удовольствием переваривали немецкие деньги. Причем немцы тоже не бомбили. Нет у них такой авиации.
\
Так что конечно молодцы словаки. Сначала, говорят, съедим твое, а потом всяк свое.
Этого и следовало ожидать от поляков. Недаром такой мощный и прозорливый политик как Черчиль называл их как гиены Европы. Да вся эта Вышеградская группа стоят один другого, но поляки ... . Это ещё те, можно сказать, патентованные предатели.
Да никого Польша не предавала.Просто поляки очень гуманны и любят арабов и негров.Скоро и укропов в огромных количествах полюбят.
Вышеградская группа уже давно не существует, она была как переходная форма для присоединения к еврозоне много лет назад. С ними как с колониями поступили. Они бы могли начиная с Польши присоединиться к ЕАЭС России.
Присоединиться к ЕАЭС России? Зачем ? Поляки похожи на сумасшедших?
Похоже, руководство Польши очень крепко "сидит на крючке" у соответствующих структур...
Польша была, есть и будет политической проституткой, тем более, что сейчас она на службе у такой известной и влиятельной Мадам по имени США. Польша - это американский крот, внедренный в Европу.
Немцам оттяпать у пшеков еще кусочек территории , за хорошее поведение
Не оттяпать, а забрать свое ( тот же Гданьск, он же Danzig). Тут нет никакой агрессии, все в границах Евросоюза.
Да немцам хоть бы Штеттин и Свинемюнде вернуть. Если уж граница по Одеру, а эти города на его западном берегу.
которое осталось в Польше после 1945 года.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.