20:24 29.10.2015 Эрик Денесе

От Украины до арабской весны: ненужные революции и хаотичные вмешательства

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

31.10.2015, 23:37
Гость: алекс л

Кстати, "Газпром трансгаз Ухта"-моя фирма начинается от Карского моря(см.глобус) и заканчивается Ярославской обл! От туда газ-народное достояние...

31.10.2015, 21:33
Гость: Кот Мурр!!!

Бисмарк у нас с вами только- ВВП!

31.10.2015, 21:27
Гость: алех л-alex l

А, что ВЫ, дфмн, ее, европеец хотите от меня и моей родины-России? Я-ВО, Спб-университет, живу и работаю в ГП на благо России! А, вы о чем-пишете! Только-обос..ть Россию! Ваше место в Коми или на Колыме! Мой кумир кстати-А.В.Колчак!

31.10.2015, 20:55
Гость: alex l

План Рэнд "Управляемый хаос"-убил не один млн. чел. на земле! Ужас создателям!

31.10.2015, 19:25
Гость: алекс л

12 ОТВЕТОВ: ДА,ОН ПОДЛЕЦ, НО НАШ ПОДЛЕЦ!
Сербинов Василий. Гуру
Жириновского Владимира Вольфовича

31.10.2015, 20:59
Гость: Это — сукин сын, но это наш сукин сын

Франклин Рузвельт о Сомосе

31.10.2015, 18:39
Гость: Кот Мурр

От Украины до арабской весны: ненужные революции и хаотичные вмешательства(С)
------------------------------------------------
Совершенно несогласен!Именно нужные революции и продуманные вмешательства,по Плану Рэнд "Управляемый хаос",по спасению доллара,читай США!

31.10.2015, 13:57
Гость: Да

"При Каддафи Ливия лидировала во всей Африке по показателю дохода на душу населения, женское образование достигло высочайшего уровня на континенте, в стране насчитывалось 3-4 миллиона иностранных работников, и она участвовала вместе с нами в борьбе с терроризмом"
----------
Интересно, что автор статьи француз - а именно Франция и была в авангарде борьбы с Каддафи.

Конечно, очень похоже - либо Америка не понимает, что творит, либо решила утопить Европу в африканском наводнении...

31.10.2015, 16:13
Гость: для ДА

в авангарде нападения на Ливию была не Франция, а конкретно Саркози-должник Каддафи,убийца и нынешний ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР МГИМО ,присвоенный на днях в Москве!

31.10.2015, 12:25
Гость: Кот Мурр

ОТТО фон БИСМАРК (1815-1898) "Железный канцлер" текст в открытом доступе, можете всё посмотреть через поиск в Яндексе:
"Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"!
Это отребье, взрощенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов,пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать!
Эти выродки готовы разорвать своих соплеменников, и даже не ради выгоды, а ради удовлетворения своих низменных инстинктов, для них не существует ничего святого, предательство является для них нормой жизни, они убоги умом, злобны, завистливы, хитры особой хитростью.
Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места.
Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.
Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!"(С)

31.10.2015, 14:55
Гость: Игорь для Кота Мурра

Так вот откуда взялась поговорка : " Где хохол прошёл, там еврею делать нечего !"

30.10.2015, 16:51
Гость: Телефон (оконч)

Я с ним (я сейчас не шучу)
Совсем говорить не хочу!
Он будто бы только что с парты…
— Всё это – двойные стандарты!
Всё это ужимки и маски!
Давай, приезжай, я – в Дамаске.

И, превозмогая зевоту,
Он снова спешит на работу
Звонок!
— Что такое?
— Беда!
Бегите скорее сюда!
— В чем дело?
— Спасите!
— Кого?
— Помогите!
Вы наш всенародный кумир!
— Кого же спасать?
— Русский мир!
Русский мир провалился в болото…
— Провалился в болото?
— Да!
И ни туда, ни сюда!
— А где же он тонет, где?
— В Алеппо и в Караганде,
В Донецке, в Луганске, в Саранске,
В Нахабино и в Мухосранске!
В Риге, Варшаве, в Одессе,
В Вильнюсе и в Херсонесе!
В Дебальцево и в Минусинске!
И в Минске! И в Минске! И в Минске!
О, если вы не придете —
Он утонет, утонет в болоте!
Умрёт, провалившись в сортир
Наш русский загадочный мир!
Пусть танки, десант и пехота
Тянут его из болота!

— Ладно! Бегу! Бегу!
Если могу, помогу!

Ох, нелёгкая это работа –
Русский мир доставать из болота!

30.10.2015, 16:43
Гость: Телефон (прод)

А потом позвонили сирийцы:
— На нас нападают убийцы,
Иранцы, повстанцы, засранцы
И разные американцы!
Не могли бы их всех побомбить,
Чтоб заставить их нас полюбить?

А потом позвонила Чечня:
— Вова, у нас тут фигня!
— Кому вы звоните?
— Володе!
Номер его же, вроде?
— Попозже не наберёте?
Володя сейчас на работе
Он на работе, короче,
Звоните ему на рабочий.

И такая дребедень –
Целый день:
То тюлень позвонит, то олень,
То стерхи звонят, то тигрята,
Буряты, лисята, бобрята,
Целый день ни попить ни поесть:
— Пришлите нам СУ-26!
— Пришлите нам боеголовку!
— Позовите пожалуйста Вовку!

Ну как объяснить идиотам:
Он занят. У Вовы — работа
Он три ночи не спал,
Он устал.
Ему бы заснуть,
Отдохнуть…
Но только он лёг –
Звонок!
— Спасите! Спасите нас!
— Кто говорит?
— Донбасс!
Мой позывной – «Дикобраз».
— Я понял, я слушаю вас,
Кончайте там визги и вой…
Я вам уже выслал конвой
— А выслали то чево?
— ПЗРК, ПВО,
«Град», АКС, АКМ
И несколько новых систем
— Ура!
— Помолчи, «Дикобраз»!
Мы тут сливаем вас…
— Домой что ли? В Нижний Тагил?
— Нет, на войну с ИГИЛ!
— Я не пойму чего-то…
— Пока, мне пора на работу!

И опять – то «динь-динь»,
То «дон-дон»,
И опять зазвонил телефон,
Тут и так настроенье – дерьмо,
Так ещё позвонило чмо
Среди ночи нести дребедень.
Чму-то пофиг, у них же там день!
— Я слышу тебя, Барак.
Теперь у нас общий враг,
Нам вместе необходимо…
— Зачем ты послал ко мне Диму?

31.10.2015, 14:04

Забавное использование классики, спасибо.

Однако несправедливо - если бы всем всё давали, так давно бы оппозицию везде прикончили.

30.10.2015, 10:41
Гость: Что бы это значило?

Вот истенная Россия!!!!!
Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на западные разведывательные источники.
Отмечается, что самолеты были замечены ранее в этом месяце на взлетной полосе российской авиабазы в Латакии.

Полеты не были зарегистрированы, и нарушали две резолюции СБ ООН, которые налагают эмабрго на поставки оружия Ирану.

Источники сообщают, что рост перевозок Россией иранского оружия координируются командиром спецподразделения "Эль-Кудс" Кусемом Сулеймани.

Также сообщается, что президент РФ Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу знают об использовании Ираном российских транспортных самолетов для доставки оружия в Сирию.

30.10.2015, 15:01
Гость: Константин

Кстати, транспортники это что. А бомбардировщиков там не замечали?
"А они там есть"©.

30.10.2015, 13:04

Тупой инфо-вброс.
Да у России прямой договор о дружбе с Сирией предусматривающей любую помощь, вплоть до военной. А Фокс-Ньюс соврёт, недорого возьмёт. Возможно Вы в 2008 годы были ещё молоды, а я помню, как там в прямом эфире заткнули род осетинке, которая заявила, что это Грузия на них напала. Нагло, по ганапольски! Так что веры ему в России нет. А Вы верьте. И кстати, а незарегистрированные полёты через чьи воздушные пространства шли? Болгарии и Турции?

30.10.2015, 12:55
Гость: Это значит, что ты истЕнный недоумок

"Есть резолюции СБ ООН, которые налагают поставки" определенных видов оружия Ирану, многие виды можно поставлять, в частности оборонительные - С300, к примеру.
Но никто не накладывал запрет на поставки оружия ИЗ Ирана. Разницу ощущаешь, интеллектуал?
"В Латакии на авиабазе были замечены российские транспортники", и что?
"Полеты не были зарегистрированы" - ага, все бомбежки ИГ надо регистрировать?

30.10.2015, 19:06
Гость: нв

Да и в Иран никто не запрещал оружие поставлять недаром они на Россию иск подали на 4 милд. зелени за непоставку С-300.

30.10.2015, 20:13
Гость: )) Эрэфия рада была поставить С-300,

да заводец прихватизировали ишо лет 10 назад.

30.10.2015, 10:24
Гость: Гость

Все просто и понятно. То, что США - источник мирового терроризма,не причина а следствие и трагедия США не потому, что американский Народ такой злой и агрессивный.Терроризм - есть ведение войны между государствами менее затратными методами. Причина американского терроризма и его структурных подразделений ИГИЛ, АльКаеда и др, в том, что Америка приютила у себя эту мировую ЛОМЕХУЗУ под названием ФРС. МВФ - есть банк общак этой надгосударственной бандитской финансовой структуры. ФРС оплела Америку и весь мир своей системой долгов и дутого Доллара, который рисует по своему произволу БАНДИТСКАЯ СТРУКТУРА, в услужении которой находится американское государство. Для поддержания авторитета Доллара который последние годы уже ИСЧЕРПАЛ, как афера МММ, свою базу роста, остается последний аргумент - пушечный ствол Пентагона. Но и этот механизм уже не поможет. "Муравейник" в котором поселилась ЛОМЕХУЗА неизбежно гибнет а ломехуза попытается переселиться в другой муравейник.

30.10.2015, 09:46
Гость: Юлия

Перед тем, как рухнет долларовая система, тем, кто печатает доллары, необходимо раскачать ситуацию в мире. У Америки не бывает "ненужных революциий и хаотичных вмешательств".
Вы же все видете, что происходит там, где опираются на политику США. Казалось бы - благополучная Европа, а поучаствовав под эгидой США в Ливии, Ираке и Сирии, получила миллион беженцев.
Что получила Украина в 1991-м? Гарантию нищеты и отставания.
Что получила Украина после майдана? Гражданскую войну и утрату территории, а заодно вляпалась в конфронтацию с Россией. И желанная ассоциация с Европой оказалась фикцией, ничего украинская экономика на этом не заработала.
Если кто-то думает, что всё это само собой рассосется, то это ошибка.
Конечно, и со стороны Украины будут беженцы, не в Европу, так в Россию. Не на совсем бежать в Россию будут, а на некоторый срок, чтобы подзаработать. А там, глядишь, привыкнут и пристроятся. Тем более, что климат в России такой, что быстро остужает горячие хохляцкие головы и дает возможность трезво подумать.

30.10.2015, 09:17
Гость: Купец. Со своим "Калашниковым".

Черт возьми, эк и занесло этого Эрика Денесе!
Прямо так уж и не нужные Западу революции и хаотичные вмешательства. Отказ Западу в уме и интеллекте. А ведь Запад(США и Зап.Европа) вовсе не с кандачка все это затевают. По порядку. Свергли в Ливии Каддафи - по какой цене Запад теперь покупает нефть в Ливии? То-то. Египет тут вообще не в тему, это своего рода контрреволюция, когда обосравшихся по всем параметрам братьев-мусульман свергла египетская армия. В Сирии они запланировали тянуть трубопровод к Средиземке от катаров-саудов. Вопрос - согласился бы Асад, а согласился, то сколько возьмет? Долго не думали, повторили ливийский вариант. На Украине решили ослабить Россию, в том числе проблемами по транзиту газа и заодно поближе продвинуться к Сибири, чтоб Путину жизнь медом не казалась.
Предвижу возражения, типа мигранты и прочие проблемы у Запада в результате. Так это всего лишь не просчитали возможное противодействие и некоторые последствия своих действий. Ну, ошиблись немного, а в остальном все правильно.

30.10.2015, 22:12
Гость: Они не ошиблись

они целенаправленно наводняют Европу теми, кто поспособствует её разорению...

30.10.2015, 12:56
Гость: Бывший

Да нет, просчитали.
Спецслужбы Австрии допускают, что некоторые американские компании тратят большие суммы денег, чтобы платить контрабандистам, нелегально перевозящим в Европу тысячи беженцев в день. По мнению австрийского журнала Info-Direkt, подобные действия направлены на дестабилизацию Евросоюза.

Согласно приводимым журналом данным, контрабандисты перевозят иммигрантов в европейские страны за суммы от 7000 до 14000 евро - цена поездки может варьироваться в зависимости от региона доставки.

«Не у всех беженцев из Северной Африки есть 11000 евро наличными. Однако никто не удивляется, откуда берутся эти деньги?» – задается вопросом Info-Direkt.

Журнал отмечает, что новости о том, как африканские и ближневосточные иммигранты оказываются в состоянии оплатить расходы на перемещение, «жестко блокируются».

А «гиды», переправляющие мигрантов в Европу через Средиземное море, прекрасно технически оснащены, связь осуществляется, в основном, через социальные сети Facebook, Twitter, Skype, как в свое время было среди активистов «арабской весны».

The Times недавно также сообщала о том, что многие мигранты также оснащены платными приложениями в своих смартфонах, чтобы понимать, где на данный момент находится патруль, идет облава, где можно или нельзя пролезть через забор. Издание подчеркивало, что все эти приложения прекрасно сделаны, в них вложены хорошие средства, над ними работали профессиональные программисты.

30.10.2015, 21:17
Гость: Купец. Со своим "Калашниковым". - Бывшему

Запад не един, поэтому у американцев свой интерес, у Зап.Европы - свой, у Турции(это тоже Запад, да не покажется это Вам странным) - свой, словом, имеет место война интересов. Союзничество у них примерно такое же, как в волчьей стае в голодное время - и укусить-откусить могут друг друга, а то сожрать и не поперхнуться.
Приведенный Вами пример и есть пример кусания союзника. Уж таковы их нравы :-).

30.10.2015, 08:51
Гость: И

Израиль, Саудовская Аравия, Турция и Иран. 4 великих друга США на Ближнем Востоке. При этом они враждуют между собой, что и нужно для манипуляций со стороны Штатов. А остальных, чтоб не мешали, в мусор. 100%-ный успех США на БВ. Сейчас туда влезла РФ, кот. не хочет в мусор, и путает карты. США в раздумье. Размышляет и ЕС - идти в мусор вместе с "мигрантами" или отправить последних на их родины, а СЩА отвадить за океан.

30.10.2015, 08:27
Гость: Что сеяли, то и пожинают.

Теперь придется реально уже у себя и в своем доме научить демократии, толерантности и т.д., а также кормить, поить и содержать миллионы молодых бездельников из диких и полудиких стран.

30.10.2015, 07:52
Гость: К

Эрдоган решил устроить кризис в ЕС – переселить беженцев с турецких лагерей в ЕС (и в этом Эрдогана понять можно, у него беженцев миллионы, при нищем бюджете Турции). Теперь ЕС предлагает Эрдогану сделку – Эрдоган забирает беженцев себе назад, а за это получит печеньку - ассоциацию с ЕС (как Украина?).
- Но Эрдоган не может взять беженцев назад – так они и поедут опять в нищие лагеря из картонных коробок (зимой!)
- Эрдоган не может не понимать, что его кинут, никто туркам не откроет границы с ЕС (= для террористов всех мастей)
- НИКОГДА не примут Турцию в ЕС (скоро или ЕС не станет, или Турции, Насреддин – «или ишак сдохнет, или эмир»)
- Эрдоган уже доигрался с курдами, вначале введя их в парламент, а потом решив их братьев в Ираке забомбить. Теперь курды поставили под вопрос само существование Турции. Доиграется Эрдоган и с Сирией, и с трубами, и с ЕС. Это мелкий интриган. Лживый исламист. И про последнее в ЕС все знают.

30.10.2015, 06:49
Гость: спокойный

в россии любят бандитов и диктаторов кровопийц но при том что это они ползут на карачках в москву за очередной подачкой а вот если доведенные до отчаяния этими кровопийцами люди поднимают бунт и говорят нам не нужны прокремлевские ставленники пошли вон тогда люди которые получают свои 30 серебреников за поношение кого то начинают поливать грязь кого ну конечно шайтана планеты я даже не буду повторять его название а почему в россии любят бандитов и кровопийц наверное по принципу рыбак рыбака видит издалека правда после того как эти бандиты и кровопийцы при помощи московских покровителей испоганили жизнь населения трудно стране прийти в норму волны ненависти которые породили они не скоро успокаиваются вон судан и сомали с помощью ссср строили социализм давно свергли их прокремлевских живодеров саида барре и нимейри а в странах до сих пор прийти в себя не могут хаос хотя соседние страны которые не пустили эту заразу к себе живут вполне нормально тоже самое с афганистаном украиной и всеми теми странами о которых упомянул автор

31.10.2015, 16:54

В РОССИИ ЛЮБЯТ ДИКТАТОРОВ? А ЧЬИ ЭТО СЛОВА - ДА,ОН ПОДЛЕЦ, НО НАШ ПОДЛЕЦ ?

Ваши это слова, американские...

30.10.2015, 12:53

Сомали? Это там где пираты и Боко Харам?

30.10.2015, 19:10
Гость: нв

Сомали это там,где Президент Хасан Шейх Махмуд заявил: "Я не позволю, чтобы Сомали превратилось в Украину".

30.10.2015, 16:22

там где когда то была сомали там действительно черная дыра хаос и пираты а боко харам по моему это нигерия

30.10.2015, 10:06
Гость: спокойному

Ты бы хоть запятые вставлял.Тебе уже делали замечание по этому поводу.А то сразу видать стиль письма пиндосов.Это они практически не используют запятые.

30.10.2015, 10:31
Гость: беспокойный

Ты че советуешь, этот собаковод маскироваться же начнет! Как его потом вычислять? По глупостям в постах?

30.10.2015, 13:28
Гость: А без хамства никак?

Откуда вы знаете, почему человек так пишет? Может он ограничен в физических возможностях, может есть другая причина, о которой он не хочет говорить. Текст понятен? Ясное дело, что понятен. Просто вы не приемлете другую точку зрения и вместо аргументированных возражений, вы банально хамите. Учитесь культуре общения у Европейца, который высказывает свои мысли, выслушивает чужие и аргументированно отвечает. При этом умеет осадить хама и не опуститься до него. Вот лично я всегда внимательно читаю посты "спокойного", потому что он не повторяет услышанное по ТВ, не лозунгами пишет, а всегда высказывает СВОИ мысли. И это очень ценно, услышать от человека ЕГО мысли.

30.10.2015, 09:41
Гость: НЕРВНЫЙ

ДРУЖИЩЕ, свои 30 серебреников ТЫ ВИДИМО ПОЛУЧАЕШЬ НЕ ПО КРЕМЛЕВСКОЙ ВЕДОМОСТИ. ХОРОШО БЫ ТЕБЕ НОРМАЛЬНО ПОЖИТЬ В АФГАНИСТАНЕ, ЛИВИИ И ДРУГИХ ОДЕМОКРАЧЕНЫХ В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ СТРАНАХ. ВОЗМОЖНО ТОГДА ТЫ ЗА СВОИ КОММЕНТЫ ЗАПРОСИШЬ ОПЛАТУ ПО УСИЛЕННОЙ СТАВКЕ!

30.10.2015, 21:21
Гость: Судья

В Афганистане начали вводить, автоматом, демократию СССР. Правда за это получили позаднице.

30.10.2015, 11:36

я пенсионер получаю небольшую пенсию а по линии 30 серебреников это патриоты мастаки они готовы за них маму родную продать

30.10.2015, 10:23
Гость: kib

"НЕРВНЫЙ",Вы взываете к совести разуму ...украинца ?

30.10.2015, 08:52
Гость: VitalyKartashov

Гляжу в книгу, вижу фигу! Ты хоть по какому поводу сейчас распинаешься?
Если просто всё об....ть, то тебе куда нибудь к гордону или, настоящему хохлу, ганапольскому... Ну, не понравились вам "прокремлёвские ставленники" с чьих рук вы кормились. Ну, устроили вы антиконституционный переворот. Ну, предали вы память погибших и выживших ветеранов, прославляя бандеру и шухевича. Ну, ползёте вы на карачках, за очередной подачкой, теперь не в Москву, а свтлосинее ес, за 30 серебренников... НО, при этом, доведенные до отчаяния ваши люди, жители юго-востока, поднимают бунт и говорят нам не нужны киевские кровопийцы пошли вон! А что вы сделали? Вот про это "здесь вижу, здесь не вижу" и речь!

30.10.2015, 13:31
Гость: Жители юго-востока

Не надо за меня расписываться. Я говорю "Пошли вон!" вашим гиркино-отпускникам с вашей новороссией и с навязанной нам войной. Воюйте в своей России, нам война не нужна ни по какому поводу.

30.10.2015, 15:05
Гость: )) кому вам?

Кто переворот утроил и развязал войну против русских, с запретом языка?

30.10.2015, 18:07
Гость: Повторить?

Я с юго-востока говорю тебе "Пошёл вон вместе со своей новороссией и со своей войной".

30.10.2015, 19:26
Гость: Пенсионер

Повторить-А если вы с юго-востока, то можно предположить, что все остальные с юго-востока , возможно, придерживаются иного мнения? Если уж демократия, то должен быть голос народ? Это вы, этот голос?

31.10.2015, 11:56
Гость: Пенсионеру

Иного мнения нормальный человек придерживаться не может. Только слабенькие умом могут удивляться, почему люди не хотят войны около своего дома. Пенсионер, похоже ты из них. Значит пора тебе принимать таблетки от маразма.

30.10.2015, 06:46
Гость: Роман

Про ненужную революцию.
Представим на минуту-секунду, что в Киеве не произошло бы майдана и Янукович бы дотянул до перевыборов.
Что тогда?
Самое страшное - Крым остался бы украинским и новые избранные нацистские власти сделали бы так, что ЧФ РФ был бы изгнан из Севастополя и туда приперся бы американский флот на свою новую базу.
Ну как, представили?
А теперь подумайте, кому такой вариант выгоден? Америке или России?
Почему же тогда Нуланд, Маккейн посол США на Украине сделали всё, чтобы эта ненужная им революция произошла и мечта о Севастополе испарилась, как роса на солнце?
Почему они так примитивно лоханулись?
Ответ один, потому что они примитивные лохи и Путин им это доказал.

30.10.2015, 05:51
Гость: Из России

Кто сказал, что нет никакого положительного эффекта от "ненужных революций и хаотических вмешательств"?
1. Европа.
Сравните Европу ДО и ПОСЛЕ. Какая уютная и благополучная была Европа до того, как в Европу хлынул поток мигрантов и что там происходит сейчас. А ведь процесс насыщения Европы мигрантами далеко не закончен. Чтобы все это дело переварить и устаканить европейцам нужны ресурсы, много ресурсов. А кто может продать Европе эти ресурсы, на которые резко возрастет спрос?
Далее, в условиях массового нашествия беженцев, каждое государство ЕС уже тянет одеяло на себя, что позволяет нам этим пользоваться и предлагать наиболее лояльным из них особые условия, а остальных обходить и игнорировать, как скажем прибалтов и пшеков.
2. Украина (цэ Европа).
Разве плохо, что после революции дополнительные миллионы квалифицированных украинских заробитчан имеют возможность вносить существенный вклад в российскую экономику, причем за заметно подешевевшие российские рубли?
Разве плохо, что закончилась эпоха "братства" и теперь за газ нам платят существенно подорожавшими долларами?
3. Сирия.
Разве плохо, что потенциальные покупатели оружия видят мощь и эффективность ВКС РФ? У кого теперь они будут стараться покупать военную технику?

30.10.2015, 10:52
Гость: из Украины

К сему могу добавить тоже риторический вопрос:
4. Разве плохо, что в Европе есть такие частные лавочки, как Французский центр разведовательных исследований, которые за деньги из российского бюджета могут опубликовать любую заказную статью?

30.10.2015, 12:48

"Частная лавочка за деньги Российского бюджета".
Вброс не засчитан. Грубо работаем, на Украине может пройдёт, здесь нет.
В марте 2000 года усилиями прежде всего бывших сотрудников французских разведывательных спецслужб в Париже был создан независимый аналитический центр для проведения исследований в области разведки и популяризации разведывательной деятельности как обязательного и неотъемлемого атрибута государственной политики и национальной безопасности.
Образовательно-просветительская работа центра была направлена на широкую аудиторию.
Курс помимо французских отставных руководителей подразделений главного управления внешней безопасности (La direction generale de la securite exterieure -DGSE), управления военной разведки (Direction du Renscigncmcnt Militaire - DRM), управления по наблюдению за территорией (Direction de la Surveillance du Territoirc - DST) и центральной службы общего осведомления (Service Central des Rcnscigncmcnts Generaux - SCRG) преподают известные в мире разведки и контрразведки специалисты из США, Канады, Бельгии, Германии, Израиля и ряда других стран. В их числе бывший руководитель отдела контрразведки ЦРУ, один из прежних руководителей канадской жандармерии, отставной генерал израильской спецслужбы и др.

И этих людей Вы называете купленными? Тухлая у Вас инфо-война.

30.10.2015, 12:04
Гость: А что остаётся бедолагам-украинцям делать?

Сосать лапу в нищете и задавать риторические вопосы.

30.10.2015, 10:31
Гость: Гость

Подобное европа уже переживала, когда все награбленное в колониях золото стало уходить за специи в эти же колонии. Англосаксам тогда пришлось включать опиумную войну и переходить на другие формы внешнего управления.

30.10.2015, 01:39
Гость: МВИ

Статья интересная и самое главное всё соответствует действительности и это написано иностранцем. Это значит не всё потеряно для западной цивилизации, есть надежда на оздоровление, хотя верится с трудом. Что должно произойти, чтобы правящей класс европейских стран очнулся и начал здраво оценивать происходящее?
Кто и когда назовёт вещи своими именами? Произойдёт это вообще или катастрофа неизбежна?Любой нормальный человек понимает откуда исходит это зло.Когда прекратится попытка кучки недоумков поднять под себя этот мир и заставить человечество жить по придуманым ими законам? Кто дал право этим козлам распоряжаться чужими жизнями?
Чем занимаются всевозможные ООНы и им подобные организации которые по своему статусу обязаны следить за развитием событий,а не заглядывать в задней проход и принимать решения в соответствии с размерами взятки.Только решив эти задачи человечество получит шанс выжить.

30.10.2015, 12:38

===Что должно произойти, чтобы правящей класс европейских стран очнулся и начал здраво оценивать происходящее?===
Они все на крючке у америкосов. Единственное, что может их заставить работать на благо СВОЕГО народа, это зашатавшиеся под ними стулья. Вернее кресла. Снизу. Но для этого народы должны понять что происходит. И вот кода они поймут, что пролетают выборы, вот тогда что-то может измениться. А чтобы ничего не менялось, надо оболванить народ той совершенно разнузданной ложью и дезинформацией, которая льётся сейчас с экранов западных СМИ. Правда есть отдушина - RT. Вот они и бесятся.

29.10.2015, 23:15
Гость: Кока

Даже удивительно.На редкость объективная статья от француза.Ведь по сути они холопья амеров.Но оказывается не все ими хотят быть.Был в Париже и мое мнение, хотя и существовал языковой барьер таково,что Хранция уже НИКОГДА не станет великой державой.Хотя они еще и пыжатся,но население уже далеко не французское.Еще при Наполеоне его уже порядком выбили.И если бы не русские с калмыками то и вообще бы хранцузы исчезли.А то и сейчас бистро действуют.Да и сейчас хранцузы показали свою полную зависимость от амеров.Не смогли продать Мистрали.В гавани Тулона видел эти Мистрали.Уж если говорят о том что идеальное оружие должно быть и красиво.То на мой взгляд Мистрали немного уродливы.А вот наши изделия красивы и точны.

29.10.2015, 22:35
Гость: Патриот Азии

Проклятый Запад! Во всё вмешивается. Даже разрушил нам Вавилонскую башню, негодяй.

30.10.2015, 12:19

Не, по поводу башни это к Вашим, к сефардам.

29.10.2015, 21:22
Гость: виктор дрожжин

Все революции вместе взятые, не стоят и капли человеческой крови пролитой во имя революции.

29.10.2015, 21:58
Гость: кроме восстания народа

против революционеров, разрушивших народное государство.

29.10.2015, 21:20
Гость: Skeptik

Стремление США разрушить противника естественно и понятно!
В отношении между странами
так было всегда, иначе просто не бывает!
Винить ткт надо не США, а кремлевский народ, который допустил этот развал.
будите ли вы винить волка за то, что он сожрал вашего барана?
Винить надо пастуха, потому что он проспал!
Анти американизм - дело аморальное
Анти американизм - дело маргиналов

30.10.2015, 12:39
Гость: Тимофеич

Ну да, винить надо пастуха, а волка обижать не моги, это дело аморальное и маргинальное. Пусть живёт и кушает баранов.

29.10.2015, 22:31
Гость: E.

"будите ли вы винить волка" - а зачем волка будить? Пусть спит, если устал.

30.10.2015, 22:50
Гость: ...

вечным сном)

30.10.2015, 01:52
Гость: Пусть не будят лихо

пока медведь ведет себя тихо.

30.10.2015, 07:57
Гость: М13

Да шатун этот медведь...

30.10.2015, 12:18

Те более, не лезь под лапу, а то можно огрести по самое нехочу.

29.10.2015, 21:56
Гость: За анти американизм надо награждать,

а тех, кто не согласен с этим, вешать.

29.10.2015, 21:14
Гость: Меркель и Китай

В ходе двухдневного визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Китай 29 октября был подписан ряд крупных двусторонних экономических договоров. Самый значительный из них — заказ европейскому аэрокосмическому концерну Airbus на поставку Пекину 30 лайнеров типа А330 и 100 — типа, А 320 на общую сумму 15,5 млрд евро, передает DW.

Кроме того, были заключены договор о сотрудничестве между автоконцерном VW и китайским банком ICBC, соглашение о создании совместного предприятия между немецкой биржей Deutsche Börse AG и китайскими Shanghai Stock Exchange и China Financial Futures Exchange (CEFTS) и соглашение о намерениях между немецким технологическим концерном Voith и китайской фирмой China Three Gorges Corporation, предполагающее поставку немецкой стороной турбин для гидроэлектростанций.

30.10.2015, 12:18

В Киеве Бузина, а в огороде дядька.
Ну если уж про Китай, то Силу Сибири непременно надо упомянуть.

29.10.2015, 20:32
Гость: )) коммуняки об чем хош трендят,

только не о СВОЕМ преступном уничтожении России, а затем и собственного ублюдочного СССР.

30.10.2015, 12:15

Ублюдочного? Если забыть про шмотки, то государство давало людям всё, о чём только можно было мечтать. Бесплатную медицину и образование (лучшее в мире,между прочем), бесплатное жильё. Да надо было постоять в очереди, но это меньше чем пожизненная ипотека. Я закончил институт, не заплатив ни рубля ни за поступление, ни в процессе учёбы. Причём это был лучший ВУЗ страны по своему профилю, бывший факультет МГУ. А потом ещё и 5 лет послевузовского образования. Работали социальные лифты, можно было сделать карьеру, особенно на производстве.
Я мог спокойно, без оружия гулять по Москве, в любое время суток, даже с девушкой, не опасаясь нападения. Девушки не мечтали стать валютными проститутками, а парни - братками.
А вот маразматики из политбюро всё профукали, развалили страну.

30.10.2015, 15:09
Гость: )) дураку.

СССР создан был для развала.

30.10.2015, 19:21
Гость: Пенсионер

"СССР создан был для развала"- это из той же оперы, что "жизнь - это тяжелая болезнь с смертельным исходом"?

30.10.2015, 22:53
Гость: он был создан для жизни

но его убили.

31.10.2015, 19:01
Гость: КПСС

Я тебя породилО, Я тебя и убилО.

31.10.2015, 12:50
Гость: АБСОЛЮТНО

ВЕРНОЕ МНЕНИЕ!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.