• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Энергетический капкан для России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.11.2015, 19:22
Гость: Гость

Народ.Успокойтесь. Вопрос с электрической блокадой свидомитами, как всегда, высосан из главного пальца гауляйтера пока еще Украины посла Пайета. Концептуальный приказ Кровавый Теффт отдал еще 2 года тому. Рвать все связи с Россией. Стравленными дураками легче управлять и проще их грабить. Это очередное подтверждение того, что в Юкрейне власти нет. Есть управляемый хаос, как в зоопарке с открытыми воротами и клетками без сторожей. Русский Крым готов и не к таким кордебалет невменяшек. Была водяная блокада - в Крыму решили. Херсонский водоканал остался без прибыли. Была овощная блокада - херсонщина лишились крымского рынка и стала крепче любить самостийную видчизну. Сейчас радостно подпрыгивая под вторую годовщину революции гидности, передадут энергетический рынок российским компаниям и попытаются перенаправить энергопоток в свою пользу. Как говорится, богатые, которым наплевать на бедных свое не потеряют. Только бедные, которые сейчас стучат по клавишам, будут платить за электричество гораздо дороже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 12:13
Гость: chvv

Уже более года Крым в составе России, даже кабели ещё не протянули, правда разговоры продолжаются что вот-вот..., хотя может что и пропустил. В деле строительства новой энергетической станции пока далее разговоров дело не идёт.
Может вернуть хотят Крым?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2015, 09:21
Гость: Может вернуть...

А может прилетит дракон питающийся кабелями и поэтому выжидают пока улетит... А может ждут бригаду умельцев с таджи-центавра... А может...
\
Есть такая вещь. Проект называется. И бывает проектирование длится не менее строительства. Если план хорошо составлен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 13:31
Гость: ООО

Быстро только кошки родятся.Не "уже" год, а "всего" только год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 07:56
Гость: МВИ

Читая довольно интересные комментарии особенно по поводу Крыма,создаётся впечатление,что находишься в студии ТВ во время обсуждения ситуации по б.украине с участием г-н б.украины.Эти панове задают вопросы и сами на эти вопросы отвечают,присутсвующие россияне только иногда имеют право и возможность вставить иногда слово.
Конечно нужны дискуссии,понятно что всех россиян волнует этот крымский вопрос,но не надо искусственно нагнетать и усиленно расширять круг проблем. Все кто отвечает за поставки элетроэнергии на п-ов Крым владеют достоверной информацией и всё,что необходимо делают и можно с уверенностью сказать сделают в этом нет сомнений.
Вот что необходимо сделать,это перестать выделять Крым в какой-то особый объект,это часть РФ как и все остальные. Созданны и работают все органы управления,надо отметить работают по имеющийся информации нормально как во всем мире с ошибками и успехами.
С Крымом по большому счету вопрос решен,это очевидно. Для этого России потребовался ровно один год.
Могу для сравнения привести аналогичный пример-это воссоединение б.ГДР и самой мощной экономически евросоюза ФРГ.Что мы видим?Смешно сказать,прошло 25 лет,а объединения разделенного ВМВ народа похоже так и нет. Что получили восточные немцы от своих родственников? Кучу проблем с безработицей,что привело к отъезду из б.ГДР минимум 3 мил.жителей,унижение в в виде более низкой зарплате на 25%.
Вот такая получаются картина.
Интересно как г-не б.украины думают,в котором столетии они достигнут? ???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 11:03
Гость: Cудья

Позвольте спросить- почему вы так сильно переживаете за Украину и судьбу украинского народа? Но не разу не читал ваших коментариев с озабоченностью о русском народе, например о проблемах жителей Сибири. Лично я много раз бывал в Забайкалье, так скажу вам что там люди живут в 18 веке. В г. Слюдянка видел туалеты НА УЛИЦЕ ну а морозы там и за 40 зашкаливают. Вот где поле деятельности. за Украину вы не растраивайтесь, вы главное не лезте туда и Украина без ваших забот расцветёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2015, 09:22
Гость: И не лезем.

И видим как расцветете. И гастарбайтеры с\на Украины рассказывают нечто отличное от Шустеров и прочих...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 09:39
Гость: На три буквы

Украина теперь уже не пропадет, она нужна для одного крайне важного дела - зачистить авгиевы конюшни на северо-востоке. Что характерно, ваши вожди в курсе, а вас они что, опять поленились предупредить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 12:21
Гость: Русский

ага, "не пропадет"! "Надежды юношей питают,Отраду старцам подают".
Один в один про хохлов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 15:11
Гость: Кот Мурр

Как устроить "Энергетический капкан" для соседа?
А вот как-надо угробить в ноль свою промышленность,науку,образование доставшиеся от этого соседа.Ещё выморить и разогнать по чужбинам своё население.
И будет вам ПЕРЕМОГА!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 13:16
Гость: Беларус

За год В. Мартынюк не написал НИ ОДНОЙ статьи об экономическом положении в России. Или нечем гордится или хаять свою историческую родину выгодно. Сужу о том что он украинец чисто по фамилии. Как называют таких людей писать не буду -модератор не пропустит. Но все и так знают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 12:36
Гость: Злой

Ну не хочет модератор пропускать ответы. Политика администрации форума давно уже стала просто позорно антироссийской.
А теперь попробую повторить.Милейший юноша, а почему вас не волнует что Мартынюк не написал НИ ОДНОЙ статьи об экономическом положении Беларуси? Как гражданина этой страны(гражданина ли?) должен в первую очередь волновать этот вопрос.Или не так?
Про Россию , есть целый раздел форума, так и называется "В России". Читайте на здоровье.Или не можете пользоваться интернетом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 20:01
Гость: Беларус

А что Мартынюк может писать аналитические статьи об экономике страны так и не разу не побывав в этой стране. Он что семь пядей во лбу? Или он Ванга№ 2? А по поводу Украины или России тоже не волнуйтесь я читаю отзывы и тех и других . Но у меня впечатление что дела российские россиян вообще не интересуют.А вот заглянуть в замочную скважину к соседу , так лучших специалистов чем россияне нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2015, 09:18
Гость: А ты сейчас в какую

замочную скважину взгляд вперил? Семи пядей во лбу? Или Пострадамус №1? Или тебя белорусские дела не волнуют?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 13:10
Гость: Юджин

Правило. Не корми и не грей ОККУПАНТА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 12:19
Гость: Владимир Владимирович.

Мы единый народ.
Мы говорим, вы слушаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 11:09
Гость: Русский

Что такое Крым и для чего его Россия …молча забрала у Украины,которая труслива сама ушла с полуострова.
Объясняю.
1. Крым - это большая скала в Черном море, идеально подходящая для Военно-Морской базы России. Точка!
2. Далее и второстепенное. Крым - хорошее место отдыха ...в период с мая по сентябрь, всего 5(ПЯТЬ) месяцев. Остальное время - ветра, холодильник. Летом -еще минус : отсутствие достаточного кол-ва питьевой воды.
Выводы и предложения:
1.зачем создавать высоко-жизненные условия для жителей Крыма именно на этой скале?!!
Прелагаю: надо резко сократить кол-во проживающий там граждан, в частности, русских перевезти в Краснодарский край, Черноморское побережье Кавказа ( разница в условиях- никакой, зато полностью создана инфраструктура). Украинцев выкинуть в Украину. крымских татар - отправить в Казань или оставить на месте, как они жили раньше, не навязывая им блага жизни ( проще,сделать резервацию).
2. Для ЛЕТНЕГО отдыха - построить дополнительно летние Санатории по всему побережью Крыма, чтоб Русские и Россияне с материка летом отдыхали в Крыму, купались в теплом море.
Все это будет значительно дешевле и проще для обустройства Острова Крым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 07:04
Гость: День Седьмой

Во тупость-то... Кинуть кабель по дну залива - месяц делов. Построить электростанции - пара лет. Ежели либерастическое правительство ТУПИТ, почему СМИ тоже тупят такими статьями?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 11:57
Гость: ???

Как у вас все просто? Может вы старик Хоттабыч, или у вас в аквариуме золотая рыька плещется которая за секунды. любое желание исполняет?
Насколько я в курсе кабель к концу года должны протянуть.Только вот дело не только в кабеле.Инженеры знают что еще и подстанции нужно строить, распределительные сети и т.д. А кабель кинуть не сложно.Делов-то кинул и пусть валяется.Кстати для умников- Краснодарский край тоже энергодефицитен и откуда то нужно взять дополнительные мощности.Вопрос решат , тут сомнений нет, но это не пары месяцев дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 12:47
Гость: Татьяна Алексеевна

Уважаемый,смею заметить:кабель тянут НЕ из Краснодарского края.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 16:19
Гость: ???

Ну не из Москвы же.Впрочем не спорю.Скажу более обще- весь юг России энергодефицитен.Так правильнее? Смысл вообщем был в другом- наивны те кто упрощает задачу- типа кинул кабель через пролив,воткнул с одной стороны в розетку и электричество побежало в Крым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 09:20
Гость: Импортозамещение

так и вовсе само растет и размножается, если ему не мешать. Вы тоже начинаете подозревать, что эту страну заколдовал черный ловелас или еще какая кузинатра, отбирающая смысл, с нею приключилась? Не удивляйтесь, это я специально использую подходящие вам по возрасту философские категории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 21:36
Гость: старый

может пора прикрыть поставки гсм

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 23:58
Гость: Татьяна Алексеевна

Спи спокойно:УЖЕ ПРИКРЫЛИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 21:28
Гость: читатель

Еще до изменения статуса Крыма разные ресурсы публиковали прогнозы возможных последствий отделения от Украины.В т.ч.-и прогноз активных действий киевского режима по ухудшению условий жизни на полуострове,созданию всяческих сложностей.Право на самоопределение всегда стоило дорого,прежде всего для народа,который поднимается на борьбу.Поэтому,думается,если события в Крыму-не "технологии" Кремля,а проявление воли народа,то последний и должен(по законам "природы" международных отношений) твердо стоять на своем выборе.И отстаивать его.И проявлять себя везде,где можно.В том числе-и в организации ответных действий.Наверно,возлагать все надежды на московскую бюрократию нецелесообразно,тут желательно мыслить категориями суверенитета,а то найдутся не только на этом сайте(и находятся) жлобы,которые завопят,что,дескать,у пенсионеров "крысчане" что-то забирают(хотя это и лицемерие-очень их пенсионеры "трогают").Так что всей крымской громадой надо думать,как жить.А Москву рассматривать больше как субсидиарный фактор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 08:38
Гость: Сестра

Крым! Красивый остров, но провинция. В Москву ехать надо, в Москве вся сила! Я тут догребу, что до меня каким-то чудом не загребли, и в Москву.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 21:27
Гость: скептик

Когда здесь пишут, что энергоснабжение Крыма можно решить за счет Краснодарского края, неплохо бы ознакомиться, хватает ли этого снабжения для него самого. И каково состояние энергохозяйства там? Помню, накануне Олимпиады такой анализ я видел и все говорили, что все очень плохо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 21:21
Гость: а могли бы жить...

В Крыму, недалеко от курортного города Щелкино расположены Величественные руины, это Щелкинская АЭС.
Великий проект Советского Союза так и не начал свое Атомное Существование, хотя по задумке Щелкинская АЭС должна была стать сердцем крымского полуострова - обеспечить электроэнергией весь Крым, а также создать задел для последующего развития металлургической, машиностроительной и химической промышленности в регионе.
Строительство началось в 1975, но в 1989 грандиозная стройка была заморожена в высокой степени готовности (готовность первого энергоблока — 80%, второго — 18%).
В 1982 году были построены город-спутник Щелкино, насыпи водохранилища, вспомогательные хозяйства. Началось строительство самой станции.
На осуществление проекта были выделены колоссальные суммы денег, а также приобретен уникальный полярный кран, предназначенный для строительства и обслуживания атомных станций.
Строительство шло без особых заминок, и запуск АЭС назначили на 1989 год, но в апреле 1986-го произошла катастрофа в Чернобыле. В Крыму развернулось движение против строительства АЭС, Ученые Крыма доказали, что очень велика опасность катастрофы в случае зелетрясения и т.д. Процесс приостановили. Пересмотрев все «за» и «против», а также учитывая сложную экономическую обстановку в стране, в 1989-м году было принято окончательное решение об отказе от пуска реактора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 18:11
Гость: из киева

А кто-нибудь понял, в чем, собственно, капкан?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 11:58
Гость: Ответ

Ни в чем. Все проблемы решаемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 19:25
Гость: Всё просто

Власть плоха, а Сталина Жуков отравил. И как жить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 17:55
Гость: Илья

Ну, вроде кабель тянут через Керченский пролив.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 20:55
Гость: угу

и мост строят. С мая месяца забиты 4(!!!!) сваи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:40
Гость: Из Симферополя

Да мы согласны потерпеть и при лучине посидеть, только бы не возвращаться в нищую Украину. Все пенсионеры получили пенсии раза в 3 большие, чем были при украинской власти, начали работать замороженные при Украине производства. У нас жизнь налаживается. По нашим городам и населенным пунктам не стреляют, никто детские сады и школы не бомбит, мы не выпрашиваем у МВФ транши.
Самое главное - нам не запрещают говорить и думать на родном русском языке, как это делают в безумной украинской верховной раде.
Давай Украина, прощай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 13:19
Гость: Юджин

Ну да сидеть при лучине это удел богатых. Из тебя за год с небольшим сделали первоклассного ватника.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 07:03
Гость: не из Сиферополя

интересно а как могли запретить даже думать на родном языке Это же надо -такую технику укры придумали что могут мысли каждого жителя Крыма читать Да и по всей Украине никто не стреляет детские сады и школы не бомбит кроме юго-востока где наши бывшие братья в отпуск стали ездить Интересно бы узнать -во сколько раз цены в магазинах города выросли Напиши пожалуйста

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 21:08
Гость: тому, кто как бы из Симферополя

У меня брат там живет, так что знаю точно. Пенсия у него 12,4 тысячи рублей. А в гривнах он получал 2500. Так что в три раза никак не получается. С учетом цен и тарифов на коммунальные услуги никакого выигрыша нет. Никакие производства не разморожены, что работало тогда, то и работает. Но часть бизнеса ушла на украинский материк. Уехали молодые ребята, которые не захотели работать в российском бизнесе. Ушли банки.
Транши КРЫМ не выпрашивает у МВФ, это правда.Поскоьку никто ничего Крыму не даст. Зато на 80% Крым дотируется из федерального бюджета. И Аксенов ездит клянчить деньги в Москву.
А кто и кому в Крыму запрещал говорить и думать на русском при всех украинских властях -это вопрос к психиатру.
Так что давай типа Крым, не ври...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2015, 09:55
Гость: Ваш братишка слепоглухонемой капитан

дальнего плавания?
\
Ибо в Крыму все знают про Корсуньское побоище и обещания правосекторовцев сжигать через год тех кто не сдаст ИМ экзамен по украинскому языку. Ролики с рассказами жертв этого побоища есть в инете. Собственно после этого Крым начал создавать отряды самообороны. Ибо помнили "поезда дружбы" из 90-х. А вежливые людим - это уже потом.
\
Странно что брат вам об этом не поведал. А он или вы не "крымчанка - дочь офицера" часом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 20:05
Гость: говорить и думать на родном русском языке,

скоро научитесь на всех языках Средней Азии и Закавказья разговаривать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 18:08
Гость: Наталья.

Молодцы Симферопольцы!горжусь Вами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 11:04
Гость: хе хе

ха ха. Мы мысленно с вами. Гордимся. Держитесь. Мы будем поддерживать вас лозунгами и иной суперпуперпатриотичной шелухой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 16:55
Гость: Жорж

Оччень сомневаюсь что вы из Крыма... Ольгино привет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:10
Гость: Кирилл.

Только гениальнейший из всех многоходовочников мира мог не догадаться своевременно освободить Харьков, Мариуполь, Одессу, Киев, Львов и остальные Русские города Юга России!
А теперь поздно пить "Боржоми"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2015, 10:01
Гость: Иэээх!

Как жаль что не Кирилл в советника! Уже небесная ось и прочее вращались бы как надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 18:28
Гость: Всеволод

Там половина населения была бы против. Пускай пока поживут так, может дозреют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 17:06
Гость: владимир

Это сделать можно,до сих пор, надо только иметь политическую и человеческую волю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:43
Гость: Ждем повышения

тарифов,в связи с образовывающейся лишней электроэнергией.
Нефть не берут и она дешевеет-у нас бензин сразу дорожает...
Теперь очередь электроэнергии импортозамещать прибыль для просто хороших людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:39
Гость: Евгений

Шатилов весьма стеснительно ушёл от прямого ответа по-существу. У нас много ГЭС и они могут не перерабатывать - воду сэкономят. А вот с энергоснабжением Крыма надо бы поспешить. В своё время А.П.Александров выступал с инициативой создать плавучие АЭС для эксплуатации во временных условиях, к примеру, нефтяных разработок на шельфе. Мне казалось, что это даже состоялось. Во всяком случае мощность реакторов и энергетики подлодок весьма велика и можно бы было этим воспользоваться. А кабель тянуть, конечно, нужно. Заявлена разработанная до стадии применения идея сжигать сероводород из воды Чёрного моря и получать много электроэнергии. Надо не политологов и Ко интервьюировать, а дать по шее правительству. Работать надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 12:04
Гость: Справка

Первая плавучая АЭС пока только строится на Севмаше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:36
Гость: Евсей

Однако узел завязывается все туже. Хоть бы не превратился в "гордиев". Тогда рубить придется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:43
Гость: Топор

Аднака, головы рубить надо, которые хорошо охраняют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:33
Гость: Это цена предательства

восставшего Донбасса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:29
Гость: гость

Так называемая поддержка Киеву со стороны россиских властей, не что иное, как распил российских денег россискими же и украинскими олигархами. Другого внятного объяснения этой абсолютно иррациональной помощи Киеву, который открыто и официально объявил Россию страной- агрессором, объяснить невозможно. Это все равно, что если бы Сталин посылал Гитлеру во время войны деньги для продолжения войны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:42
Гость: Можно было бы в Крыму построить АЭС, но все

деньги направлены на футбол, саммиты и прочие разрешенные для колонии мероприятия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:34
Гость: надо быстро строить атомну станцию в крыму

крым как атомна лодка должен быть автономен и независим, а то где отдыхать и купаться будем? если запустить 10 реакторов, то можно опреснять воду и создавать жару под куполом, греть море и создавать там египет. только не разрешайте скупать там землю и ставить заборы, а то все проходы платные будут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 19:27
Гость: Эх!

Эх, тебя бы к нам в президенты. Построили бы"быстро атомну станцию в крыму", и зажили бы всласть. Сам-то много "быстро" построил атомных станций?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:36
Гость: Всеволод

Проблему снабжения Крыма электроэнергией можно было бы уже решить, если б не интересы некоторых бизнес-структур в Крыму, которые делают деньги на поставках ее именно с Украины.
Энергокабель с Тамани ставит на их бизнесе крест. Поэтому в свое время они клятвенно уверяли Москву, что у них все на Украине схвачено и с кабелем можно не торопиться.
И не так уж при этом и врали, потому что на украинской стороне тоже есть влиятельные люди, которые нехило зарабатывают на этих поставках, несмотря на всякие свидомые лозунги.
Но вот политика сейчас превозмогает экономику, потому что на кону у Порошенко стоят проблемы поострее и поважнее. Все на Украине валится в тартарары, он это знает и ему нужно противостояние с Россией, чтоб оправдываться перед своим народом.
Не исключено также, что по этой же причине в ближайшее время начнется военное обострение на Донбассе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:45
Гость: Иван

Возможно, что Киев готовит отключение Крыма. Дело в том, что в договоре на поставку электроэнергии ищ России оговаривалось, что Украина будет поставлять электроэнергию в Крым. По крайней мере, такие сообщения появлялись в СМИ, когда Украина временно прекращала поставки в Крым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:51
Гость: Красный хохол

Ну, слава тебе господи. Хоть один здравомыслящий человек нашёлся. Проблема не в технических средствах, не в материальных и не в инженерной мысли. Любую техническую проблему инженеры смогут решить, даже полёт на Марс можно уделать. Проблема, как всегда при капитализме - "ищи кому выгодно". Вот и вся недолга!) При социализме интересы общества - это интересы правящего класса - рабочих, колхозников и ИТР. И при капитализме всё точно также: интересы общества - это интересы правящего класса - прибыли конкретных бизнесменов и их компаний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 12:05
Гость: Злой

Совершенно верно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 20:58
Гость: Циннобер

точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:46
Гость: бла-бла-бла, и не более

Как это по-нашему:сначала вляпаться во что-то,а потом искать вокруг виноватых!То хохлы виноваты,что мы в Крым залезли,то теперь крымчане виноваты,что мы кабель не протянули...Скоро сирийцы станут виноваты,что у нас мозгов нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:26
Гость: Мы

Это мы влезли в Крым. А вы здесь причём?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:15
Гость: Отец

Декан:"Теперь же действительно встает вопрос, куда нам придется девать образовавшиеся излишки"
Для начало надо бы вспомнить, откуда образовались эти излишки мощностей.
Они образовались из-за катастрофического развала промышленности РФ- бывшей основным потребителем электроэнергии. Вот если будете её воостанавливать-так этих избытков ещё покажется мало.
Что касается энергоообеспечения Крыма, то с технической точки зрения решение этого вопроса плевое- строительство ЛЭП на участке Тузловской косы, отсыпка которой когда-то была яблоком раздора между Украиной и Россией.
Достаточно было не покупать этим летом за 10 миллиардов $ долговые обязательства США, а строить на эти деньги Высоковольтную ЛЭП и транспортный мост. Так видимо, временщикам в Кремле долговые обязательства США милее, чем энергонезависимость Крыма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 07:12
Гость: для Отца

хоть ты и Отец а размышляешь как ребенок-на 10млрд купили долговых обязательств -они хоть небольшую но прибыль принесут А начать строить ЛЭП и мост -половину денег разворуют и ничего не построят а запросят еще денег Ведь в свое время Хрущев передал Крым Украине именно из-за экономических проблем Даже в условиях единого государства содержать Крым из России очень тяжело и финансово затратно Это как -чесать левое ухо правой рукой Можно -но трудно Крым сейчас Российский вот и всплывают старые проблемы А если еще Украина и электроэнергию отключит -будет совсем кирдык Сушите весла крымчане

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2015, 10:09
Гость: А ты ребенок пытаешься

рассуждать как Отец.
Никакой прибыли с бумажек реальной НЕ БУ-ДЕТ!
Слово инфляция слышал? Слова про "обеспеченный-необеспеченный" доллар слышал? А понял?
\
И чтобы не воровали - нужен надзор. А то получается НИЧЕГО строить нельзя,т.к. "половину разворуют". Воруют и больше. Только вот даже говорить о том что бросить людей - нельзя, если ты не предатель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:06
Гость: виктор дрожжин

Маразм какой то. Избыточные энергетические мощности у России есть, линии электропередач через Украину на Крым есть. Так в чём проблема? Плати Украине за транзит электроэнергии в Крым через Украину и нет проблем. И нечего здесь стенать. Другое дело что посредники - перекупщики в этом случае ничего не получат. Но зачем же проблему перекупщиков - дармоедов превращать в энергетическую проблему Крыма?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:47
Гость: ну-ну

"Так в чём проблема? Плати Украине за транзит электроэнергии в Крым через Украину и нет проблем." - в этом-то и проблема.Украина считает Крым оккупированной территорией(ООН кстати тоже это признала),и не обязана ничего туда поставлять,тем более нашу российскую электроэнергию.Даже за деньги!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:53
Гость: Олег

Чего еще ООН признала?))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:05
Гость: Русский

..не статья, а детский лепет. Вопрос с энергообеспечением Крыма Россией решен. Проложен подводный энергокабель с Тамани. Сегодня ведутся работы по его подключению. На середину декабря с.г. запланировано прекращение поставок Э\Э из России для хохляндии.
Хохлы знали об этом, им это не выгодно,но играют на показуху,по принципу отморожу уши на зло соседу...)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:50
Гость: чурек ты,а не русский

Если бы кабель проложили и там все было хорошо,то наш Минтопэнерго не стал бы так дергаться и судорожно пытаться решить проблему!Кабель он может и существует,но только мощности его хватит максимум для одной Керчи...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 16:27
Гость: Не заметил

...что кто-то в России "дергается". Ни какого комментария на это заявления Украины никто в правительстве России не делал.
Именно потому что "русский" правду сказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 09:19
Гость: Русский

хохол немытый, дуй в свою хохляндию, там твое место ,а не в Крыму.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:42
Гость: николя

тады вааще об чем базар?!...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:19
Гость: хм

да ни в чем...Крым будет всю зиму романтично при свечах жить!а так все прекрасно и хорошо

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 16:29
Гость: Ага

Крым при свечах, а Украина при кизяках.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 11:10
Гость: хе хе

Крымчани, используйте с пользой романтические вечера и ночи. Они для вас бессрочны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 16:26
Гость: николя

а!
т.е все опять основательно, по медведевски: ведутся работы!...
ведутся... ведутся... ведутся...
вот и мы немножко ведемся...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:05
Гость: defolt yok

13 ноября 2015 | 10:50
Министр финансов Украины Наталия Яресько:

«Сегодня мы закрываем важную главу в истории экономики Украины и открываем другую. Мало кто верил, что нам удастся сделать это, когда мы начинали процесс реструктуризации восемь месяцев назад. Успешное завершение реструктуризации долга, которую мы достигли, избежав дефолта, усиливает позиции экономики Украины и является важной предпосылкой для возвращения к экономическому росту»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:23
Гость: Найдется ли теперь идиот

который даст Украине хоть копейку?
МВФ пока не дает, какие-то реформы требует.
Ну там, снизить пенсии для начальства, убрать льготы населению, поднять тарифы, и много ещё разнообразнейших сюрпризов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:51
Гость: Керчь

Признаюсь. Высокая цена на нефть меня тоже ввела меня в заблуждение насчёт власти. Думалось что он хоть на троечку но соответствует занимаемому посту. Оказалось- неправ я был. Баран из баранов.
При стоимости нефти 100 долл. начали поговаривать о стагнации. Что безоговорочно говорит о бестолковости. Тут цена на нефть стала падать. И тут же-затягивайте пояса!... И ведь 15 лет!ежегодно! в каждом послании!-надо диверсифифицировать экономику,надо слезть с нефтегазовой иглы! И ни-че-го по этому поводу не делать.
Теперь осчастливили Крым. Моста нет даже в проекте. Хотя есть примеры-"летом 1943 года немцы очень быстро построили подвесную канатную дорогу через Керченский пролив для доставки военных грузов частям, блокированным в районе Таманского полуострова. Несколько месяцев она работала почти бесперебойно, доставляя в сутки на материк около 500 тонн различных грузов". Почему так не сделать ? Ответ один-не могут.
Сейчас без света Крым оставят- а уж предвидеть такое- и не спрашивай! Это же надо голову иметь а не сакральный горшок!
Тоска.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 16:35
Гость: ???

Ну как такую глупость комментировать? Какая на фиг канатная дорога? Это что перекрыть судоходство по Керченскому проливу? И как такую дорогу можно без опор построить? Был временный мост, который потом ледоходом разрушило.И что такое 500 тонн в сутки для населения Крыма в 2,5 миллиона?
Детский сад какой-то. И проект Моста утвержден и строительство НАЧАТО.
Не жиденький временный мостик строить надо а капитальный с большой пропускной способностью.На века.
Что то мне подсказывает что не из Керчи вы а свидомый тролль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2015, 06:32
Гость: для ???

8 сентября 2015 г."Сейчас уже идут подготовительные земляные дороги возле начала моста, мобилизованы все строительные бригады РЖД. Возведены строительные городки и ведутся саперные работы, так как на этой территории еще находят снаряды, оставшиеся со времен ВОВ. Уже проведена разметка начала моста, значит, строительство Керченского моста можно считать начавшимся."- это из доклада министра транспорта. В России есть такая традиция-воткнуть колышек и потом несколько лет рапортовать о начале стройки. Тем более что уже встретились неимоверные трудности- местность заминирована. И вот через полтора года! после оттяпки Крыма проведена разметка начала моста-ура! Еще через полтора года сделают!даёшь наших! разметку середины моста!
Тебе немецкий мост приводится как пример нормальной работы государственной машины -а не для подражания. За 72 года строительная наука ушагала далеко вперед. И никто не заставляет укладываться в три месяца. За полгода вполне можно установить переправу на тысячи тонн. Но это -умному человеку. А не тому у кого вместо головы сакральный горшок.
Усваивай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:32
Гость: Пенсионер

Керчь-А "своевременная" распродажа прибыльных компаний за бесценок типа Роснефти тоже говорит не в пользу умственных способностей наших властьпредержащих! Не просто тоска, а тоска зеленая! Бедные крымчане, с кем связались?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:44
Гость: Lesorub

Это связано не столько с Крымом, сколько с 3 млрд. долгом России и возможным дефолтом Украины. Так сказать попытка к "принуждению списания" долга... Мошенники...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:35
Гость: Грин

Как у Грибоедова: шумим брат шумим!
Русские чиновники - их задача главная, красиво и ни о чем поговорить в телевизоре. А дальше?! А дальше всё должно произойти само собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:27
Гость: А ты чем лучше?

Чиновники хоть красиво говорят, а ты пару слов связать не в состоянии.
А насчет "само собой" и "невидимая рука рынка" - это к Чубайсу или к Кедрину.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:05
Гость: элисабет

сколько приготовит России капканов киевская хунта с подачи американских интсрукторов и спецов по совершению экономич.диверсий и сколько нац-ная российская буржуазия будет сидеть в состоянии ожидания "манны небесной"? хау лонг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:36
Гость: Пенсионер

Элисабет- Вери лонг и фар лонга энд лонга, короче, форева!Из сотни дураков не сделаешь одного умного!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:04
Гость: элисабет

коммунизм - это электрификация всей страны - писал ЛЕнин. ТАк давайте же избытком эл.энегии ощасливим российскую глубинку и возродим там жизнь и бизнес.ДАешь дешевую и доступную по зарплате всем гражданам России электроэнергию.А Укры пущай в европе покупают по уеропейским ценам: вольному воля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:31
Гость: Ты неправильно цитируешь Ленина

Коммунизм = это советская власть плюс электрификация всей страны.
Отсюда следует, что электрификация - это коммунизм минус советская власть. Математику учить надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 20:06
Гость: Чудны дела твои Господи

Логично. Выходит советская власть - это коммунизм минус электрификация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 21:18
Гость: За такую шутку в 70-х

человека выгнали из техникума.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:53
Гость: Серп и молот

Ленин Владимир Ильич , писал не совсем так, а именно : " Коммунизм это советская власть, плюс электрификация всей страны ". Советская власть подразумевалась рабочих, крестьянских и солдатских депутатов. Это немного отличается от нынешней Государственной Думы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:38
Гость: we

А сейчас и рабочий работает в 2 раза меньше, чем пьет, и крестьян уже почти не осталось...И это не говоря о том, что всем все лень и всем на все пофиг. А в депутаты берут по знакомству по очевидным причинам - зачем брать тех, с кем еще спорить придется? То есть проблема связана как с деградацией народа, так и власти, и винить только кого-то одного из этих двух групп было бы неправильно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:46
Гость: всю жизнь работал

а оказалось что деградировал - и теперь надо меня винить
подпись НАРОД

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:02
Гость: Интересен вопрос

…политолог, декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов:
… Теперь же действительно встает вопрос, куда нам придется девать образовавшиеся излишки. У нас ведь и без этого энергомощности в сумме превышают текущие потребности производства в них. Пока сложно гадать, какие дельные идеи тут могут быть предложены нашим правительством, разве что можно навскидку предположить, что для нашей экономики это очевидное неудобство вряд ли окажется настолько критическим.
---------------------------------------------------------------------------------------------
На тарифах в РФ это отразится очередным повышением

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:01
Гость: Татьяна 1.

А что, разве нельзя, в случае электро-блокады неадекватной бандеровской властью полуострова Крым, использовать плаву́чую а́томную электроста́нцию? Или ещё плавучую атомную теплоэлектростанцию, так называемые ПАТЭС? Одно время много говорили об этом российском проекте по созданию мобильных плавучих атомных электростанций малой мощности.
И не придётся тогда унижаться перед майданутыми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:07
Гость: ...

А еще можно построить стеклянный мост или перенести столицу России в Симферополь.Вот тогда уж заживем!Если бы было все так просто,то уже давно бы все сделали.А так власть головой прекрасно понимает,что Крым в итоге придется отдавать обратно Украине,и поэтому не делает там никаких капитальных инвестиций.Ни электростанций не строит,ни мост, ни водоснабжение нормальное.Все временное и на "соплях"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:29
Гость: Валера-2, пенсионер

Первая ПАЭС ещё только строится. Ввод станции в эксплуатацию планируется в 2018 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:51
Гость: ))

...аккурат к Чемпионату мира!К тому времени или электростанцию построят,или ишак(Крым) сдохнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:58
Гость: привет из России

Приближается для Украины час Х-выплата долга России.Подача э.э.Крыму в обмен на реструктуризацию долга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:42
Гость: stalker

"Надо ли ему при этом потакать - риторический вопрос". Ответ давно очевиден. Не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:55
Гость: леон

У нас куча списанных АПЛ стоят на приколе. Перегнать в Крым сколько надо и запустить их реакторы на производство электричества.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:40
Гость: Пенсионер

Леону- Интересное предложение! Только нашим юристам и экономистам оно не по уму!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:14
Гость: Остап

Никакая Турция никакие АПЛ через проливы не пропустит. Да и глупость ваша идея.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:09
Гость: Валера-2, пенсионер

Знаете сколько аварий было на АПЛ? Только на памятнике подводникам 11 перечислено. Но - одно дело в океане, а другое - на Чёрном море. Поэтому там никогда не было АПЛ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:20
Гость: Капитан-инженер в отставке

Если мне не изменяет склероз, во время блокады Ленинграда силовой кабель/ли прокладывались по дну ладожского озера. Возможно проложены/используются и по сию пору. По моему скромному мнению, технически вопрос с энергоснабжением Крыма решается элементарно (Куда проще, чем северный поток).
Другой вопрос, что ЕЭС России давно фрагментирована(Полагаю, в целях "откатогенеза"), и это порождает проблему организационную. Заждались МЫ обетованных Гарантом решений по "отрубу ручек-загребучек"! Или ОН_САМ_в_ДОЛЕ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:59
Гость: николя

у нас целый кириенко на приколе, который обещал соответствующие баржи (энергия + пресная вода).
теоретически.
:)
обещал Да, а так Нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:22
Гость: Козьма Дамианович Прутков

Многожды солгав, кто ему поверит!
Ш...к народом приговорен народом к побиванию фофанами,
но нет же руководит крупной инновационной отраслью! Неладно что-то в Питерском юрфаке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2015, 12:14
Гость: Кириенко вообще то

птенец гнезда Немцова

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:39
Гость: тоже-врач

Есть два аспекта проблемы: во-первых, мы не должны позволять Украине брать энергию, когда ИМ припечёт, если они не гарантируют транзита. Чётко и ясно - нет транзита сегодня - не будет и электричества зимой. Во-вторых, для галицаев Харьков такой же враг, как и Крым. Поэтому выражение "если мы отключим Крым, то они отключат нам Харьков" в их сознании звучит как "если мы отключим Крым, то они отключат ИМ Харьков". Поэтому они не остановятся перед катастрофой в Харькове, лишь бы навредить России. Не следует мешать галицаям разоблачать себя в глазах жителей Украины даже таким жестоким способом, как вымерзание их городов. Однако, хунта неоднородна. Жёсткой позицией мы прибавим решительности и авторитета представителям промышленных регионов. Если мы жёстко пригрозим отказом в помощи в будущем, если враги напакостят нам сегодня, то те может и прогнутся. Но, для успеха надо иметь авторитет жёстких и мстительных партнёров, а не продажных и управляемых рвачей, с чем у кудриноидов плохо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:44
Гость: Пенсионер

Тоже-врачу- Полагаю, что без электричества жители Украины никак не вымерзнут, вымерзнут без газа! На отопление электроэнергия почти не идет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:35
Гость: серж

Россия слишком медленно выполняет свои обещания народу Этим она может вызвать ропот недовольства Особенно это касается крымчан Надо сделать все.чтобыкрымчане не сомневались в своем выборе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:16
Гость: Крымский из Крыма

Те,кто голосовали за возвращение Крыма,голосовали за возвращение домой.В подавляющем большинстве люди не думали о благах,"высочайших" российских стандартах уровня жизи и т.д. и т.п.Люди хотели вернуться в СВОЙ ДОМ.Знали КУДА возвращаются. Нахлебниками быть никто не собирался и не собирается. К стати,на Украине эти стандарты во многом выше,а законы лучше.
То,что власть работает очень плохо, а многие чиновники, депутаты и прочие дармоеды преступно вредят гражданам и стране,с вами согласен.Но это надо исправлять и улучшать везде и в Крыму тоже.Мы и так потеряли лет 30,по минимальным подсчётам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:36
Гость: только не надо...

В Крыму голосовали за российские зарплаты и пенсии. Все остальное -только оправдание аннексии. Со времени передачи Крыма УССР прошло 60 лет. Никто и не помнил, какой он был этот "дом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:59
Гость: aleks_is_vishenki

Какой ты умный и добрый.
Как про пенсии догадался? По себе судишь? Уверен что все такие?
А как много знаешь. Наверное читать умеешь? Ну да писать же... сам писал? Чем аннексия от референдума отличается любому квалифицированно объяснить сможешь? И арифметику знаешь - про шестьдесят лет кто подсказал или сам посчитал? А проницательный какой! прям в корень зришь. Общаясь с таким мудрым собеседником я ощущаю себя полным незнайкой и эгоистом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:36
Гость: такс

Не успели прийти а уже обзывают и преступниками и дармоедами и плохо работающими людьми

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:03
Гость: Крымский из Крыма

Да уж,распустились вы тут без нас за эти 60 лет.Вас оставить ненадолго и то нельзя.
Вообще-то речь идёт далеко не о всех,а о чиновниках-дармоедах и прочих негодяях.
А энерго и просто мосты строить надо,чем быстрее тем лучше.Это и безопастность большой России,и сельское хозяйство Крыма.Только бы во власть умных и честных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:19
Гость: скат

На правду не обижаются.
Выводы делать надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:54
Гость: Русский Военнопленный

..... Россия (страна русских) не могла никому ничего обещать. ..... Россией самой управляют федеральные органы. .....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:30
Гость: В 1942 году

в осажденный Ленинград кабель провели по дну Ладоги за месяц. Кабель состоял из пяти кабельных линий, каждый из которых был длиной двадцать два с половиной километра. В январе 1943г кабель был проведен по льду Ладожского озера за 12(!!!) дней. «Ледовая линия» просуществовала 68 дней и была демонтирована в связи с таянием льда. Позже, в мае 1943 г. была сооружена высоковольтная линия электропередачи 110 кВ Волхов-Ленинград с переходом через Неву по сваям старого, разрушенного фашистами, железнодорожного моста у Шлиссельбурга. Сейчас прошло более года после возвращения Крыма. Неужто за это время нельзя было провести кабель?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:03
Гость: Простой вопрос

И сколько людей умерло в Ленинграде от голода, а то и людоедства? При таком мудром руководстве у руля страны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 15:15
Гость: Придурок, то был город,

а Крым это немного больше.
Тогда ВОЙНА БЫЛА, а теперь предательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 16:37
Гость: Ответ простой

Откаты на мост распилили, а откаты на кабель не поделили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:25
Гость: Татьяна Алексеевна

Ленинград и Крым - вообще-то разные ПО РАЗМЕРУ.И не надо думать,что про снабжение э.э Крыма в Центре забыли.И кабель прокладывается и генераторы привезли и станции резервные есть.И даже ветку ж.д вдоль границы с Украиной сейчас прокладывают.Для кого?Угадайте с 3-х раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:08
Гость: Сын кухарки

А чего ту хочешь от ВВП и ДАМ?
Они только на сэльфи и способны. А остальное как получится.
Тут понимашь и рыбная отрасль, и допинг, и банки, и Трансаеро, Метчел. Много чего, а ты говоришь кабель. Им некогда.
Это токмо сатрап Сталин мог думать вперед, и не забывать сегодня. А нынешнем им бы до выборов досидеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:02
Гость: Свидетель

Можно было уже вернуться к продолжению строительства Крымской АЭС,но у кого для этого мозгов хватит? Неужели у "айфончика"? Так он же и членов т.н. правительства набрал по принципу не дай бог кто-нибудь смотреться будет приличней самого... Посмотрите на здравозахоронение. Позорнее только Зурабов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:47
Гость: Юрий Н - в 1942

В 1942 году был один нюанс, которого нет в 2015
Нюанс состоял в том, что за непроведение кабеля за месяц в 1942 году - был расстрел

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:29
Гость: церемонии в войне не к месту..

закрыть газовый вентиль на всю европу, если не хотят замерзнуть, заставят хохлов и долг заплатить и молчать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:22
Гость: Alex

Пройдет неделя-месяц и снова прибегут просить поддать мощности - стоит только в Киеве несколько миллионов обогревателей вкл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:27
Гость: Туся

А кроме Киева больше ничего в Украине нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:17
Гость: николя

Да, Крым - это Россия, но географически-хозяйственный парадокс заключается в том, что электроэнергию полуостров получает пока что из Украины.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
а чо так?
пойти в сортир и не снять штаны это парадокс?
не хватило времени кабель бросить?
египтяне за год второй Суэцкий канал прокопали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:17
Гость: из киева

//на фоне той явно вызывающей антироссийской и русофобской риторики//
Это круто! Стране-агрессору, стране-оккупанту не нравится риторика страны-жертвы. Может, вам не нравится, что вас называют агрессором и оккупантом? А ещё - убийцами, грабителями, мародерами, словом, военными преступниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2015, 12:17
Гость: Ты того... давай повизжи теперь

про то как радовался когда узнал что яценюк в Чечне россиян убивал.
Понятно что это была не агрессия, не убийство, не грабеж а сугубо братское отношение.
\
А потом подойди к зеркалу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:28
Гость: Saracin

А вы и есть ещё - убийцы, грабители, мародеры, словом, военные преступники.Почти все без исключения если оправдываете свою фашисткую продажную власть.И еще верещите о какой то славе украйне...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:00
Гость: NNNT

Русофобской риторикой украинцы уже давно отмечаются, в том числе и на этом сайте. Ещё во времена "оранжевой революции" они здесь писали, что нет у нас дружбы с Россией и не будет, а то, что Крым в знак дружбы подарили, так это значит только то, что были дураками, а теперь попробуйте вернуть его обратно. С тех пор прошло десять лет и мысль материализовалась. Дарили Крым в знак дружбы, но это было сказано для красного словца, а на деле же ещё в советское время с Крымом были проблемы из-за блокады со стороны Украины. Блокада эта осуществлялась методом волокиты межведомственных отношений. Внутри республики дела решались быстро, а между республиками, как правило, они затягивались так, что только союзные организации могли быстро решать вопросы в рамках разных республик. Вопрос с блокадой Крыма на это раз будет решён по-другому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:46
Гость: в киев

"- Беня, а шо там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолетов и самолетов, десятки бронетранспортеров, убито много военных и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
- А у Русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились. "

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:37
Гость: ага, как же

Только в оригинале этого анекдота Америка на войну не явилась...А воевала Россия с Америкой на территории Украины.Хотя это так по-российски украсть что-то и выдать за свое!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2015, 12:20
Гость: Ничего подобного.

Вариант с америкой укры значительно позже родили. Через полгода где-то.
Так что это ты воришка безграмотный, а поэтому и нагло-глупый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 17:26
Гость: NNNT - про "выдать за своё"

"Разве может выродиться и исчезнуть народ, которому принадлежит половина всех фундаментальных открытий в науке? ... Нет, русские не просто народ, это целостная великая цивилизация". - Ричард Фейнман, разработчик американской атомной бомбы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:45
Гость: Взгляд

может в Киеве вы и считаете кого то там агрессорами и поэтому опять голосовали за адекватного Кличка, но в Одессе все понимают, что к чему и поэтому Саакашвили вместе с его Сашей прокатили...так что для нас агрессоры и оккупанты это Киев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:26
Гость: Туся

Жертва на столько плоха, что агрессор и мозг извел? Или пишем всё по методичке?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:26
Гость: киеву

У Донбасса спроси кто мародер и убийца. Скорее бы Генерал Мороз вам мозги вправил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 13:41
Гость: ну я Донбасс, и шо?

Отвечаю: мародеры и убийцы пришлые дяди из Кемерова,Воронежа,Сызрани и прочих городов с бескрайних просторов России.Первая волна "спасителей" грабила все подряд и вывозила сначала в Ростов,а потом уже по домам отправляла.Или просто продавала там местным барыгам и деньги семьям отправляла.Потом грабить стало нечего и пошли просто убивать донбасцев,если кто-то не хотел отдавать последнее.Вот так теперь и живем...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:27
Гость: Сын кухарки

То что Крым отошел к России, так и сами украинцы виноваты.
Ну а Донецк и Луганск градами бомбить то, эт вы так оборонялись от России.
Нече верещать. На воре шапка горит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:13
Гость: обыватель

от на кого плевать, так это на украину

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:16
Гость: ага

это мост построить может и нужно много времени, но построить ЛЭП через керченский пролив года достаточно. Значит есть незаинтересованные в возврате Крыма видные "российские капиталистические хозяйственники"-вредители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:16
Гость: aleks_is_vishenki

Это элементарный шантаж.
Дескать,если Вы, Россия, не простите нам, Украине, трехмиллиардный долг, то мы, Украина, отключим наш-Ваш Крым от электричества, и сделаем это в самый разгар холодов.Ничего больше за таким деянием нет, никаких других поводов и причин.
Шантажист никогда не перестает шантажировать и бороться с ним можно только одним методом - уничтожением. Нет, не подумайте плохого, не уничтожением шантажиста, а уничтожением предмета шантажа. В данном случае надобно:
1. Предъявить долги к оплате. И никоим образом, даже намеком не намекать, что можно его (долг) реструктуризировать. Проще говоря - обанкротить киевско-американское правительство.
2. Очень быстро построить генерирующие мощности в Крыму.
3. Провести из материка в Крым ЛЭПы. (работы ведутся)
4. Поэлику второй и третий пункты без волшебной палочки быстро исполнить нет возможности, то надобно правительству Крыма спланировать и распределить имеющиеся мощности с учетом выживания населения.(работы много, но надо).
5. Нам - Крымчанам - работать, работать и не стонать. И не такое переживали. Террористам и шантажистам не поддаваться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 21:35
Гость: ...

а чё ты сюда пишешь? Вот путину и напиши, если такой умный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 08:57
Гость: Ау ООН

Надо не бегать с криком - Что делать?, - а снижать тарифы для собственного населения и гос.предприятий народного потребления! А электрокабель в Крым можно было и в 2014 г. еще проложить! При Сталине уже давно провели бы этот пресловутый кабель в Крым и забыли! А Украина с началом холодов вновь попросит энергии у России. И не забывайте, что газ Россия отпускает со скидкой! Это в благодарность за блокаду Крыма?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:18
Гость: Геннадий

По Вашему высказыванию.
Снижение тарифов приведет к снижению прибыли энергодобывающих предприятий. ДЛя содержания в рабочем состоянии ГЭС, АЭС, ТЭЦ нужны деньги, а Вы урезаете тарифы.
Назовите марку силового кабеля на 110, 500 килоВольт. Еще нет технических средств транспортировать электроэнергию, кроме как по воздушным линиям электропередач. Ваша идея не выполнима, даже под угрозой расстрела.
А вот то что срочно нужно поднимать разрушенные заводы, фабрики и туда направить избыток энергоресурсов, тут я вас полностью поддерживаю. Ведь ДнепроГЭС, Братская ГЭС, Чернобыльская АЭС и им подобные строились с перспективой на обеспечение дешевой электроэнергией своих предприятий, а излишки поставлять на экспорт. Так оно и было до развала СССР. А скидку на газ Россия для Украины не делает большой. Это все крики политиканов. За скидки мы получаем другие бонусы. Просто не все доводят народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:21
Гость: Красный хохол

Предприятие "General Cable", кабели высоковольтные на 220-500 кВ. Марку посмотрите в их каталоге. Развиваться нужно постоянно, Геннадий, а то "нет технических средств, кроме как по ВЛ")))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:59
Гость: Для Красного Хохла. от Геннадия

Спасибо за информацию. Буду знать. Отстал от прогресса. Еще раз благодарю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:21
Гость: Ау ООН

8 км кабеля, от 1 берега до другого можно протянуть и 2 десятками кабелей нужной мощности. Для этого существуют инженеры. Кабеля по дну океана из Америки в Европу можно класть, Северные потоки по морям - можно, а 8 км 20 кабелей нельзя? Поистине, егэ рулит!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 09:10
Гость: ВВВ

Ты плохо представляешь что это должен быть за кабель и какие потери на нём будут! Такие мощности кабелем не передашь. Крым - это не лампочки в гараже к сети подключить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 11:26
Гость: николя

а тремя?...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 20:54
Гость: Чубайс.

Надо было в соглашениях с КНР прописать возможность развития пизнеса КНР в Крыму, давно бы там проблем не было, китайцы народ не прихотливый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 10:25
Гость: ПЛАРБ

Одну отслужившую своё атомную ПЛ перегнать в Севастополь и вопроса не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 11:18
Гость: Бред

вы несете. Какова установленная мощность генераторов АПЛ?
А сколько потребляет города размера Севастополя т.е. численностью жителей до 500000 человек.
а также промышленные предприятия, заводы, школы,детсады, больницы и наконец уличное освещение.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 12:34
Гость: инженер энергетик

Реактор старой подводной лодки ВК-440 двух контурного исполнения выдавал мощность 440 Мгв этого вполне достаточно чтобы полностью покрыть промышленные и бытовые нужды города с населением 300 тыс человек диву даешься безграмотности людей. Это статья откровенная провакационная фальшивка видимо у автора статьи совсем бела паршивые!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.11.2015, 14:28
Гость: Виктор

440МГВ в последнем сообщении глупость.
Такую мощность в ограниченном объеме подлодки просто не втиснуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2015, 00:45
Гость: Витенька

Глупость в Вашем посте, а не у энергетика. Понятно, что Вы знаток, но посмотрите хотя бы Вики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.