Дальнобойщики, бастующие против введения платы за проезд по трассам, парализовали движение в Волгограде. Из-за потока фур, движущегося по одной полосе со скоростью 5 километров в час, практически встало движение по Второй Продольной в Краснооктябрьском районе. По данным сервиса Яндекс.Пробки, затор оценивается в 8 баллов. На Третей Продольной движение по той же причине значительно затруднено – там собралась колонна примерно из 120 бастующих дальнобойщиков.
Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» гражданский активист Алексей Ульянов, в настоящее время из Волжского выезжают еще десятки участников протеста. Планируется, что всего соберется порядка 250 водителей. Все они съедутся на Третью Продольную, где будет обсуждаться дальнейший план действий. Со слов протестующих, в борьбе с платным проездом они готовы пойти на «серьезные меры», однако пока настроены на диалог и ждут реакции от органов власти. При этом, со слов Ульянова, водители не намерены идти на компромиссы, их единственной целью является именно полная отмена платы.
====
Полностью-"У дальнобойщиков началась своя битва за Сталинград",форум-мск
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.