• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Сказки Порошенко и реалии евроинтеграции Украины

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.11.2015, 18:03
Гость: foreigner

Некоторые господа только мозги засоряют,а не ситуацию разъясняют.Первое.Относительно Угоды про асоциацию Украина-УС:около 1200 листов текста с дополнениями и другими связанными документами,много ль прочли?По Зоне глубокой и всеохватывающей зоны своб торговли в базовом договоре(по памяти)Ст.25-365.Главное-отмена тамож.пошлин и колич.ограничений при полной имплантации евросоюзовских правил торговли(технические стандарты,санитарные нормы,правила происхождения товаров,лоступ на рынок правительственных закупок и т.д.-наделение партнеров национальным режимом при одновременной переделке его в европейский).Готова ли разрушенная экономика Украины-вопрос.Когда Пинчук строил электрометаллургический завод,он сразу же подводился под европейские стандарты,но больше ничего в Украине не строилось.Требования по этой Угоде,как для стран,которые получают перспективу членства-но здесь этого нет.Второе:как говорили г.Гитлер,Гиммлер и др.руководители Райха,в Прибалтике каждый квадратный метр обильно полит немецким потом,благодаря немцам и прибалты за сотни лет усвоили основы европейской цивилизации и культуры:алфавит-латиница,религия-европейское христианство-католицизм и протестантизм,трудолюбие,порядок,законнопослушность-даже в СССР в этих союзных республиках самый маленький удельный вес "теневой экономики",в разы меньше,чем в след.за ними РСФСР.,европейскийц стиль мышления,основанный на греч.философии и логике.Об Украине-сами.Поляки в 17-19 вв.-европейские индейцы.Ошибались,что ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 12:18
Гость: Вот так вот

"европейскийц стиль мышления,основанный на греч.философии и логике."
\
прибалтов еще никто не оскорблял!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 12:17
Гость: Вот так вот

"европейскийц стиль мышления,основанный на греч.философии и логике."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 14:07
Гость: Пионер 1

Г.Судья! Г.эст!
А Вы знаете я хоть и живу в России искренно надеюсь что бы Украина попала-таки в ЕС. Причины две: наконец то "великие укры( они же арии) поймут , что их товары, в основном с\х, близко не стоят к европейским требованиям, т.е. куда их девать ? ну "молочку" конечно в Данию что означает конец отличному качеству датского сливочного масла, сало -в Германию, свинину в Голландию, просо и ячмень в Англию, а то , прости Господи несчастным эль варить не из чего, где этих продуктов своих " завались", гораздо лучшего качества; второе, остатки верующих европейцев в порядочность и хотя бы относительную честность украинцев поймут о своём заблуждении.
Ну газ-то конечно дармовым не был , но воровала Украина "будь здоров", правда у УКРов это называлось " несанкционированный отбор". Г.эст вот я про то же и говорю"...что Украина всё правильно делает", и чем быстрее- тем нам лучше будет, кстати хотелось бы напомнить , что на Украине около 40 млн. жителей , а в Эстонии дай Бог около 1,5 млн, ЕС просто не "переварит" такой наплыв мигрантов, или лично Вы готовы принять какую- либо семью с Украины? А они побегут, побегут , прогуляйтесь на границу с Украины и Польши, потому как власти "незалежной" успешно вырастили поколение не умеющее и , главное, не желающее работать, так же как бегут уже и из Пакистана , где и войны то нет никакой , а Европа- рай земной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 17:13
Гость: эст

То есть Вас следует понимать так, что Россия стала рынком сбыта всего того на постсоветском пространстве, что развитой Европе не годится из-за плохого качества, то есть свалкой под названием Таможенный Союз. И только исключительно из своей великой "цивилизационной миссии" готовы были бы давится некачественными продуктами Украины дальше и потому "великорусы" пришли убивать "великоукров" в Украину. Подчеркну - не "великоукры" в Россию, а "великорусы" в Украину во главе с "великоевреем" Гиркиным и его бандой. А его многочисленные интервью, которыми полон интернет, не оставляют никаких сомнений, что это профессиональный террорист, покровительствуемый государством Россия.
Я не отношу себя к верующим, но могу сравнивать и тех и других, поскольку украинская диаспора вторая по величине в Эстонии. Так вот украинцы в своем абсолютном большинстве пашут как пчелки, обеспечивают свои семьи и не бухтят в отличие от русских, у которых амбиции значительно превосходят способности, а эту разницу переводят в политику, что их ущемляют. Нет большего бардака, чем в возглавляемых русскими фирмах. Потому мы не только готовы, но принимаем украинских высококвалифицированных специалистов, поскольку у нас их нехватка.
Нет необходимости на границу с Польшей ехать, - проедтесь по сельской глубинке Псковской, Новгородской, Смоленской области - там даже уже не бегут, потому что на бегу водку жрать не очень удобно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2015, 12:57
Гость: Пионер 1

Г.эст!
Я же толкую об украинцах. которые живут - таки на Украине, а не в Эстонии, где Вы их наблюдаете. Что касаемо способности русских т.е. и меня в том числе, отвветьте : почему это "исключительные" американцы летаюют на МКС на наших кораблях, почему они же запускают свои "Атласы" на российских двигателях, а не , например, украинских. А в Россмии Вы если и были, то в 90-е годы или , скорее всего не были никогда. Так я про то и говорю: бегут , бегут с Украины этакой "демократической" именно, как Вы заметили высококвалифицированные специалисты и к вам- прибалтам, и дальше в Евроопу, и ! в Россию, потому что на самой Украине им делать нечего- там востребованы фашиствующие молодые люди с битами в руках.
По поводу пьянки русской загляните в данные ВОЗ за 2014 год, , опять Вы мыслите стереотипами упорно насаждаемыми вашими СМИ много десятилетий, да посетите в конце концов Россию она состоит не только из глубинки, ну Вам этого не понять - медведи на Красной площади Москвы до сих пор мерещатся.
И последнее в далёкие 80-е я был в автопробеге по всем трём балтийским республикам впечетления самые хороошие, хотя страшную пьяную драку в хуторе в 20 км. от Таллинна если ехать со стороны Пскова, наблюдал , дело было 20 июня, видимо местный праздник, повторяю- это не показатель жизни в Эстонии , а у Вас- только повальное пьянство на Руси. Полная зашореность мыслей, прости Господи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.11.2015, 18:12
Гость: эст

Ну бегут не только украинцы, и не только сейчас. В советское время тоже бежали и к нам из родных мест прибежали более 400 тысяч русских, в Латвию еще больше. Говорят же, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. В русских сидит неистрибимая имперскость и если им не удается всегда и везде играть первую скрипку или что-то происходит не в их традициях, то они чувствуют себя ущемленными и обиженными. В украинцах я этого не замечал. Мне представляется, что для большинства русских закон - это вообще руководство как делать все наоборот.
Не думаю, что американцы используют российские двигатели из-за своей технологической неспособности производить их сами. Просто их устраивают технические характеристики и соотношение цены и надежности. И потом украинец Глушко тоже имел к этому отношение и можно ли эти двигатели считать чисто российскими. Многое российское доводили до ума предприятия всех республик СССР.
Я второе образование получал уже в зрелые годы в России, в Ленинграде тогда еще, а потому знаком с жизнью и российских русских. Часть моих коллег русских собирались вернуться в Россию, поехали на разведку, но вернулись, поскольку поняли, что там они жить не смогут - это деревни Новгородской, Калининской, Смоленской областей. С их слов - разруха, повальное пьянство молодых мужиков, отсутствие работы. У меня нет оснований не доверять им. Будучи на отдыхе в Беларуси аналогичное слышал от беларусов посещающих Брянскую область.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 23:54
Гость: Бывший лат

400 тыс. жителей Латвии выехало из своей страны в поисках средств на пропитание. Из Эстонии - так же немало. Побывав в Эстонии отпуске в 2011 году - поразился бедности и нищете местного населения. В 2010 г. переехал из Риги. Живу в своём доме. Без кредита. И душа поёт в любимой стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.11.2015, 13:18
Гость: Пионер 1

Г.эск!
Вы меня не понимаете , скорее всего - не хотите понимать. У нас есть пословица "Свинья грязи везде найдёт", т.е. каждый видит то что хочет , Вы и Ваши коллеги , даже странно - такие интеллектуалы и вдруг в деревни Новгородской области кинулись, вот и сбежали. И-второе, так я и не понял когда Вы-то лично были ы России последний раз, именно в России , а не в РБ. Повторяю: теперь уверен как мин. в конце 80-х начале 90-х годов. У меня тоже два высших- экономическое и техническое и живу я в России, посему информацией о состоянии дел владею лучше не только Вас , но и ваших друзей в объективности коих я очень сомневаюсь ( см. первый абзац).
Всё-таки американцев "...устраивает соотношение цены и надёжности..".Это ж надо -"надёжность" у вечно пьяных русских, что-то Вы сами себе противоречите. Безработица у нас есть, но она такова, что люди просто не хотят работать, у меня сосед после кризиса 90-х годов устраивался на работу, через месяц увольнялся, причина " что я за ..... рублей " пахать буду". В моём городе на одном заводе вывеска " Требуются рабочие всех специальностей" вот так , даже не перечисляя наименований, а Вы "безработица".
За сим разрешите поблагодарить за диспут, уже не раз на форуме и не только КМ говорил ,что спорить с "русскими соотечественниками , живущими за рубежом" занятие неблагодарное более того- бесполезное, ибо они- то всегда лучше знают и состояние нашей экономики, и уровень жизни ну и конечно про "повальное пьянство"и ещё"как нам обустроить..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 20:23
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ Оптимистичные заявления украинского президента не имеют ничего общего с реальностью
Оптимистичные заявления в 2008 году сделал председатель правительства РФ Владимир Путин. Отвечая на вопрос телеканала ARD о возможных претензиях России на Крым и Севастополь, Путин заявил, что Крым не является спорной территорией, Россия давно признала границы Украины и будет руководствоваться соглашениями 1997 года по Черноморскому флоту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 04:12
Гость: Этот дфмн какой-то туповатый, явно укр

В 2008-м никакого референдума в Крыму о независимости не было, а в 2014 - прошел крымский референдум о независимости от взбесившейся Украины. Население высказалось за независимость и Верховный Совет независимого Крыма принял решение обратиться к России о вхождении в состав РФ.
Просьба легитимного Верховного Совета Крыма была удовлетворена.
Или кто-то сомневается в легитимности ВС Крыма?
Это в легитимности киевской хунты надо сомневаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 01:06
Гость: ut

Откуда тогда Путин мог знать, что украинцы устроят переворот ЛЕГИТИМНОГО президента? законной власти на Украине нет, значит и соглашения не работают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 03:20
Гость: эст

Ну тогла у вас с 1917 года никакой лигитимной власти нет, так что же теперь вас бомбить надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 12:22
Гость: Не боись.

Тебя наглы уже сливают. Но думаю отбрыкаемся и твоим воспитанием займутся остзейские бароны.
Готовься заучить наизусть "Собакам и эстам вход воспрещен".
Причем собаки будут однозначно впереди тебя. И даже марокканцы с арабами и пакистанцами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 11:47
Гость: kib

Ты забыл как твой дедушка "вольную" получил ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 19:55
Гость: Ганс

Сколь бы не гоношились хохлы, никакой ассоциации еще нет, а до 1 января еще нужно дожить, учитывая мировую конъюктуру и "заказ" НА МИРОВУЮ ВОЙНУ. Здесь бы тем же хохлам подумать о том, где рыть землянку, а не то что с голландиями беспошлинно дилдами торговать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 18:20
Гость: Кирилл.

Многоуважаемые евразийские партнёры передают пламенный привет верному продолжателю дела Бориса Николаевича...
.
"На одесском заводе будут собирать китайские легкие штурмовики для Воздушных сил Украины
Украина предварительно договорилась с Китайской Народной Республикой о закупке для нужд наших Воздушных сил легких штурмовиков (учебно-боевых самолетов) Hongdu L-15, которые были разработаны совместно с российским ОКБ Яковлева и оснащаются двигателями украинского производства.
При этом главным условием сделки является локализация сборки боевых машин в Украине(...)
Производить L-15 планируют на Одесском авиационном заводе ("Одесавиаремсервис"), мощности которого нарастят с помощью китайской стороны(...)
Сверхзвуковой самолет L-15 является лицензионной копией новейшего российского учебно-боевого Як-130. Предназначен для подготовки пилотов-истребителей, но может использоваться в качестве легкого штурмовика, что особенно важно для Украины, испытывающей острый дефицит машин этого класса.
Источник: dumskaya.net
16 ноября 2015 г.".
"Типичная Одесса"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 12:23
Гость: Господя!

Как только первые материалы родня укропрапорщиков (не путать с прирученными укроящерами) будут распроданы, так Китай может и вспомнит, что Великая и Незалежная до сих пор зерно не поставила...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 19:34
Гость: Ганс

"На одесском заводе будут собирать китайские легкие штурмовики для Воздушных сил Украины"///

Помнится вы чурались сотрудничеством России с Китаем, называя это азиатским скопищем. А как же це европа? А хде еврофайтеры и канадские F/А-18?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 19:21
Гость: такс

Мы же им газ даром на 100 лет а они нам нож в спину

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 10:15
Гость: таксисту

О дармовом газе подробнее, пожалуйста. Ну и про нож тоже, что имеется в виду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 18:09
Гость: Отпендосенный

Брюссель назло России будет помогать
удохшей неньке бабками всей Европы до тех пор,
пока его самого (брюссельскую капусту)не вынесут из Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:55
Гость: в последний час

Власти Нидерландов примут во внимание результаты референдума относительно ассоциации Украины и ЕС , но евроинтеграция Украины будет продолжена. Об этом сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко в Гааге в четверг, 26 ноября.
« Нет, это не остановит евроинтеграцию Украины . Но по закону правительство Нидерландов должно принять во внимание и учесть результаты этого референдума».
ТАК ЧТО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 19:38
Гость: Ганс

///ТАК ЧТО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ...///

Неужели? Давайте дождемся. Для дураков Марк Рютте поясняет, что по закону правительство Нидерландов должно принять во внимание и учесть результаты этого референдума. Когда будет референдум? Хохлы, ау?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:55
Гость: Кирилл.

Эй, автор, Вы там поосторожнее с руками-то! Эти "измазанные по локоть в крови" руки, между прочим, САМ Владимир Владимирович пожимает! Понимать надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 16:17
Гость: сказка ложь, да в ней намек...

Жить в сказке это приоритет одной счастливой и считающей себя великой страны. Самая ходовая сказочка "Морозко", здесь все: и оборотни /в погонах/, и волшебство/правосудия/, и тятенька дурачок со своей дочкой/ без комментариев/ и мачеха/ эффективный менеджер/ и всегда ласкающий слух вопрос Отморозка: "Холодно ли тебе, девица?" и ответ при любой погоде "НЕТ, батюшка Отморозка 96%, у хохлов то хуже".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:56
Гость: Только что с сайта МК

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что все самолеты, которые будут нарушать воздушное пространство страны, будут сбиты, как российский бомбардировщик Су-24.

«Мы в состоянии дать такой же ответ», — сказал он на заседании глав сельских администраций в Анкаре.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:19
Гость: Пенсионер

А выступая где-то в Европе тот же Эрдоган заявил:" Надеюсь, что происшедший инцидент не скажется на стратегическом партнерстве России и Турции!" Так что каждый может выбрать у Эрдогана то, что больше нравится! А уж про сбитие самолетов- это было бы в стиле Порошенко!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:50
Гость: Кот Мурр

Прочитал я статью и задумался...
Нет,не по поводу мечт украинцев про благодатный ЕвроРай с бородатыми гуриями.Они мне честно говоря уже обрыдли и совершенно начихать что там и как в "Киевском Габоне",как назвал сие злосчастное образование галстукоед Скакашвили.
Меня вот что огорчило господа-ПОСМОТРИТЕ КАК ПРИНИМАЮТ В ЕС?
Сколько там нужно пройти процедур и выполнить условий желающему вступить новичку?А как у нас?В ТС берут каждого нищеброда!
Зачем ТС Киргизия?До слова "майданить"-эту крайнию степень глупости по отношению к самому себе , называли "киргизить"!
А нафиг нам Таджикистан?Что он может дать на экспорт,кроме толп гастеров,террористов и наркоторговцев?
Вообщем-молодцы ЕСовцы,нам бы поучиться у них.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 12:28
Гость: Ну вот... Вот так вот

"по поводу мечт украинцев про благодатный ЕвроРай с бородатыми гуриями.Они мне честно говоря уже обрыдли и совершенно начихать..."
\
Взять! И бесчеловечно жестоко! Бессердечно! Разбить хрустальную мечту миллионов собратьев!
\
А Ес-овцы молодцы. Итог вот только любопытен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 18:07
Гость: Русский товарищ.

Наши русские люди - патриоты редкостные. Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме. Вот только догоним и перегоним по производству на душу населения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:27
Гость: Пенсионер

Кот Мурр-А чего стоит Казахстан, где судят( кроме прочих пакостей) добровольцев из Донбасса? Но по статье: по -моему, дельная мысль о переходе на европейские стандарты. Если Россия не собирается всю жизнь оставаться "энергетической державой" (нефти и газа все равно не хватит), то надо думать, в самом деле, о переходе на европейские стандарты! Да, дорого, да , долго,но китайцы говорят " И дорога в 1000 ли начинается с первого шага!" Даже нищая Молдавия начала идти по этой дороге! Нам не нужна ассоциация с Европой, нам нужна нормальная торговля с ней! Ну, или на крайний случай, переходить на китайские стандарты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 18:01
Гость: тоже пенсионер

Это для России они добровольцы. А в Казахстане, Беларуси, Прибалтике, да и в любой цивилизованной стране -они наемники. Поэтому и получают то, что заслужили. На стороне Украины тоже воюют русские. Им что, будут оказаны почести после возвращения?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:27
Гость: kib

...Украина будет самым большим членом ЕС и будет диктовать Европе свою волю. Трепещите ватники.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:08
Гость: Ну зачем говорить полуправду ?

Статья одиозная и довольно лживая в мелочах . Но дело не только в этом. Г-н Москаль, не вы ли еще в самом начале 2014 года предрекали крах украинской экономике в течение полутора-двух месяцев? Не вы ли тогда же писали, что Европа не даст Украине больше ни цента для восстановления ? Не вы ли утверждали, что 8 областей Украины со дня на день объединятся в новую политическую реальность-Новороссию?
Не вы? Значит ваш однофамилец. ))
Никакие ваши прогнозы не сбылись. И экономика Украины выходит из рецессии (впервые за 9 месяцев прирост ВВП, пусть мизерный), и гривна прекратила падение (а рубль?), и Порошенко сказал абсолютную правду: и Греция, и Нидерланды (несмотря на запланированный референдум о вступлении Украины в Соглашение, а не о расторжении, как вы ...говорите не совсем правду), соглашение подписали. Другое дело, что работа с документом не завершена, чем и
занимается Порошенко. Впрочем, времени осталось немного, посмотрим, кто окажется прав. )) В 2016 году Украина вступит в Соглашение с ЕС , как бы кто не бесился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 14:28
Гость: *

"В 2016 году Украина вступит в Соглашение с ЕС", и это как бы поднимет ее до уровня уже имеющих подобные соглашения Марокко, Алжира и т.п.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 12:39
Гость: эст

Да не берите в голову, чем больше и изощренней россияне измываются, тем более это подтверждает, что Украина все правильно делает. Мы в Эстонии это уже проходили и над нами изголялись, но мы справились. Конечно будет тяжело, но не сомневаюсь, что украинцы справятся, как справляются все, кто выбрал интеграцию с Европой. У русских же движущей идеей является: не важно как хреново я живу, но главное чтобы у соседа хуже было. А не дай Бог у соседа что-то лучше получается, то начинается песня об их "не имеющей аналогов" цивилизационной миссии и о том, как они всех "осчастливили" до того как их все послали куда подальше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 18:10
Гость: га?

А може то був той Москаль, що у Ужгороді тепер керує?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 16:53
Гость: Говорим только правду

Ждемс...:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:59
Гость: Макс

Нда сказочник Андерсен или Бажов так не смогли бы и не знаю кто смог может Геббальс?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:46
Гость: Анатолий Хмельницкий

Что такое Европейские стандарты?
Это стандарты крупных европейских корпораций, но это не значит, что они лучше или хуже. Просто они другие. В качестве наглядного примера приведу стандарт на ширину железнодорожной колеи. В Европе она немножко уже. И это не значит, что по железной дороге с другой шириной колеи поезда ездят хуже или лучше. Ездят одинаково. Просто стандарт другой. Те, кто принимает в качестве основы европейские стандарты, всегда будет играть по правилам европейских корпораций. С собственной промышленной политикой придется распрощаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:36
Гость: Роман

Чтобы евроинтегрироваться, надо выполнить огромнейшую массу условий. И не на бумаге, а фактически. Вот для этого на украине высажен десант деятелей типа саакашвили. А уж они сумеют погреть руки на наивных украх. На украине коррупция - это основа существования чиновников и никто против нее не устоит. А население будет продолжать бедствовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:36
Гость: А в это время....

Весь последний год украинские продукты негласно вытесняли с российского рынка. При этом сами украинские производители активно искали выход на европейский рынок, который им открылся после подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, поскольку с 22 апреля 2014 года ЕС до нуля снизил таможенные пошлины на украинский экспорт и Украина в одностороннем порядке начала пользоваться торговыми преференциями Евросоюза. Экспорт продовольствия из Украины в ЕС квотирован, но пока украинские экспортеры не выбирают положенные им квоты, так что есть возможности для увеличения экспорта.

В прошлом году были выбраны квоты только по пшенице и кукурузе, экспорт по некоторым позициям даже не начинался.

За год украинским производителям удалось переориентировать товарные потоки на другие страны, в результате закрытие российского рынка пройдет для большинства украинских экспортеров практически незамеченным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.12.2015, 12:38
Гость: Ну полно смешить

Вы бы назвали "объем" этих квот. А по факту они таковы, что Украина могла бы их перевыполнять в десять и более раз. И заодно вспомнить, что ЕС снизил квоты ЛИШЬ НА ВРЕМЯ и уже вернул их обратно.
\
Так что со временем вы пролетели. Застряли в прошлом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:30
Гость: Пенсионер

Не знаю, чем собирается торговать Украина, знаю только одно: вот подсолнечное масло там было лет 20 назад изумительным! Сало -уже похуже!Кто знает, можно Украине отдать долгов на 40 млрд $ , продавая сало (польское) и подс. масло?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:18
Гость: экспорт по некоторым позициям даже не начинался

По бананам и ананасам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:32
Гость: Анатолий Хмельницкий

Когда есть политическая необходимость, ратификация и законность соглашений для запада не имеет никакого значения. России по делу Юкоса присудили выплатить 50 миллиардов долларов на основании Энергетической хартии, которую Россия подписала, но не ратифицировала. Объяснили это тем, что Россия хотя де факто и не ратифицировала это соглашение, но де юре его придерживалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:20
Гость: Порошенко умеет пудрить бедолагам мозги

Поэтому каждый день приносит ему неплохой доход, который в конце года выражается суммой с многими нулями.
Кроме парашенки таких сказочников там пруд пруди. И они тоже богатеют.
Против таких уже не раз майданили и подскакивали, но никакого толку, сказочники они и есть сказочники. Причем, умелые.
А население обнищало капитально. Сами понимаете, если в одном месте миллиарды прибыли, то из карманов населения эти миллиарды убыли.
А насчет евроинтеграции трепаться можно долго, со времен Ющенка трепались, и що?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 11:15
Гость: Судья

А Баба-Яга (Россия)против!!!! . Автору-Согласитесть что один в один.
Как бы Россия не пыжилась Украина БУДЕТ В ЕС. Историю впять не повернуть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 15:07
Гость: *

"Украина БУДЕТ В ЕС" - отож! "Ющенко: Через 10 лет Украина станет членом Евросоюза"(с)февраль 2007, так что осталось потерпеть какой-то годик, максимум два!
ЗЫ
А ведь в 2004 речь шла о каких-нибудь пяти годах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:54
Гость: Русский товарищ.

Счастливого пути! А мы верны великому Китаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:44
Гость: Пионер 1

Г.Судья!
А Вы знаете я хоть и живу в России искренно надеюсь что бы Украина попала-таки в ЕС. Причины две: наконец то "великие укры( они же арии) поймут , что их товары, в основном с\х, близко не стоят к европейским требованиям, т.е. куда их девать ? ну "молочку" конечно в Данию, сало -в Германию, свинину в Голландию, где этих продуктов своих " завались", гораздо лучшего качества; второе, остатки верующих европейцев в порядочность и хотя бы относительную честность украинцев поймут о своём заблуждении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:20
Гость: kib

"БУДЕТ В ЕС" ? вполне возможно...только вот будет ли Украине хорошо в ЕС. Ха ха ха !!! А территории всеж придется вернуть...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 12:51
Гость: ЛЁНЯ

Думаю,что вступление Хохляндии в ЕС необходимо. Это - в интересах России: пущай хохлы там хулиганят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 12:24
Гость: грин

Украина БУДЕТ В ЕС. +1000 !!!
но... будет ли ЕС ???
Шенгена как такового практически уже нет - Нидерланды, Бельгия, Франция вводят "мягкие ограничивающие меры по контролю над передвижением граждан в Европе в связи с терактами"
времено
нет ничего более вечного чем временные решения ;)
евро обвалился до 7-ми летнего минимума по отношению к другим мировым валютам....
финансовый кризис в Греции (страна ЕС) не разрешён, а просто обнесён железо-бетонной стеной молчания...
проблемы Испании и Италии в области финансов удалось кое-как стабилизировать (мне понравилась евро-фраза - скорость падения существенно уменьшилась. по украински - пэрэмога, панове!)...
СлаваУкраине!
в мировой истории уже несколько раз бывало - как только в Нвропу приходили люди с Востока - европейские империи исчезали (401-404 годы н.е. - Рим и вестготы, остготы, вандалы)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:46
Гость: Константин

Мне понравилось!
===вестготы, остготы, вандалы=== И ХОХЛЫ! #8^D)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:45
Гость: GESH

Украина -это страна призрак!!!!ей нету даже 100 лет,и наврядле она доживёт до своего юбилея с таким руководством.Она разваливается на глазах и со стороны это очень заметно.Скоро некому будет вступать в ЕС и некому будет возвращать Крым!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:58
Гость: Русский товарищ.

Украины нет! Она умерла. Почему? Да ни почему. Просто потому, что мне так мерещится вопреки здравому смыслу. Просто так взбрело в голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:13
Гость: ну зачем все путать?

Шенген никуда не делся для европейцев, его ограничивают для мигрантов. Второе: Шенген и Ес -совершенно не одно и тоже. Есть страны ЕС без Шенгена и Шенген без ЕС. Так что не валите все в кучу, надеясь, что никому не разобраться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 22:40
Гость: ЕС - "Терроризм без границ"

Правильно, Шенген ограничивают для мигрантов? Террористам в ЕС визы не нужны - они граждане ЕС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:54
Гость: Судья зелёному

А вы что видите предпосылки к тому что ЕС исчезнет? Я нет.
Вы немного передёргиваете. Мягкие ограничения касаются тех у кого НЕТ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ.А граждан ЕС это ВООБЩЕ НЕ КАСАЕТСЯ.
По Греции. Её за уши вытаскивают из того болота в которое она сама залезла. И заметьте её не бросают а спасают.
Ну а насчёт того что исчезали империи в Европе, отвечу просто. В нынешнюю Россию пришли в своё время татаро-монголы и она платила им дань до 1700 года. В 1917 году рухнула Российская империя. И вот 25 лет назад рухнул СССР. А Европа стоит. И даже ВВП растёт правда на какие-то десятые процента. Но растёт. А в России СПАД. И тогда возникает законный вопрос. Кто быстрее исчезнет Россия или ЕС?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 15:21
Гость: *

"По Греции. Её за уши вытаскивают из того болота в которое она сама залезла. И заметьте её не бросают а спасают.", что однозначно подтверждает мечты ЕС спасать, помимо Греции, еще и территорию 404! К 11 миллионам греков присоединить еще и сорок лямов свидомых нищебродов. Ну, после такого суицидального шага вопрос "А вы что видите предпосылки к тому что ЕС исчезнет?" отпадет сам собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 01:24
Гость: александр

Европа говоришь стоит....
Ты вероятно не поверишь,но территория где был ссср тоже стоит и никуда не делась,мало того,не на сантиметр не сдвинулась.
Ввп растет у меньшинства стран ес,только за счет этого вытягивают остальные,которые в рецесии.
Ес это сборище страа рф одна страна,так что сравнение не уместно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 20:27
Гость: Судья

Ну во- первых я отвечал на ваши вопросы. А во-вторых вы сами подтверждаете мою правоту что все, все империи рано или поздо но умирают. Вот и Российская империя огонизирует. Значит конец близок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 22:21
Гость: грин судье 2

но опять-таки - очевидную вещь вы в упор не видите и специально отрицаете, а отрицание очевидного - путь к огромнейшему разочарованию в будущем!
что общего между всеми историческими аналогиями которые я вам привёл? да то, что ТЕ империи рухнули вступив в прямую конфронтацию с РОССИЕЙ!
ну ведь тот же Наполеон ставил своих генералов королями Неаполя и Польши, ему рукоплескали в Берлине и Риме, и всё у него складывалось. ДО похода в Россиию...
"дэмократическая" Европа в Мюнхене 29 сентября 1938 радостно пожимала руку Гитлеру и клялась ему в вечной любви и уважении, даря в знак дружбы огромнейшие куски территории восточно-европейских государств. к 1940 году у Германии была мощнейшая в мире военная машина, в которой наряду с немцами служили венгры, румыны, голландцы, французы, представители ВСЕХ народов Европы - и все они присягали лично Адольфу Гитлеру и германскому рейху. и всё было бы ничего. НО поход в Россиию...
не быть вам судьёй - судья должен уметь видеть и оценивать ФАКТЫ, а не быть заангажированным чужой точкой зрения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:48
Гость: Русский товарищ.

Россия будет стоять вечно, потому что русский патриотизм вечен! Да здравствует Русский мир! Слава Новороссии! Русские сваих ни брасают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:20
Гость: грин судье

берете период с 1700 года в отношении России? а почему умалчиваете (или сознательно скрываете факты - т.е. лжёте) СКОЛЬКО империй в Европе за это же время РУХНУЛО ?
навсидку напомнить?
ближайшие к 1700 годы - Великая Речь Посполита - Польша - занимала территории Прибалтики, Украины, Белоруссии. даже Москву оккупировала на некоторое время. и? где ТА Речь Посполита? сколько разделов Польши было? поляки до сих пор бредят своим величием.
начало 19 века - Наполеон и его империя - 2/3 Европы ПОД ними лежало. и лежало бы дальше если бы не стратегическая ошибка - ссора с императором Александром и поход на Россиию. так где там Великая французская империя?
20 век - великая империя германской нации - Третий Рейх. кто в Европе не был ПОД Гитлером? ВСЯ Восточная Европа, часть Франции, Голландия, Бельгия, даже Норвегия (Квислинг) объединились под знамёнами рейха, в друзьях у фашистов были Итали Муссолини, Испания Франко, Португалия Салазара, да даже члены королевской семьи Англии высказывались с симпатией. и где ТО европейское объединение?
а по поводу " Кто быстрее исчезнет Россия или ЕС?" - почитайте аналитику Financial Times, задумайтесь почему Великобритания так и не присоединилась к зоне евро и сейчас ставит вопрос вообще о выходе из ЕС, посмотрите в какую сторону качнулось общественное мнение в Германии (не мнение г-жи Меркель, а рядовых немцев) в связи с неумением структур ЕС справится с наплывом беженцев и отказом младоевропейцев решать эту проблему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 22:48
Гость: Грину

И где сейчас "Rule, Britannia!". Повелительница всех морей и колоний.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:27
Гость: Антал

Если вы не знаете истории собственной страны, то как вы можете судить о настоящем и, тем более, о будущем? Предпосылки, что ЕС исчезнет - есть. Нации, как и люди стареют и умирают. Европа (и США) сейчас переживают старческий маразм. Отсюда и идиотизм в политики. Умирать им ещё 100-200 лет, если их кто-то раньше не прикончит, мусульмане, например, как готы прикончили Рим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:22
Гость: pasha

Что рухнуло?Кто рухнул? Россия?Иди к доктору.Евросоюзу пару "лет",а России СОТНИ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 11:47
Гость: tata0716

Я ОЧЕНЬ хочу , чтобы Украину , а заодно и Турцию , побыстрее приняли в ЕС !!! Это и будет триумф европейского конца.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:34
Гость: Кот Мурр

Турки туда 40 лет стояли в очереди.Прямо как древнии иудеи в Синае!А толку-ЮК.Не приняли.При том что они не уничтожали свою экономику и вооружённые силы как каклы,а развивали семимильными темпами.
С каклами то же будет.ЮК!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 11:09
Гость: Толстый пингви робко прячет тело жирное в утёсах...

Бедны Педруччио, наивно верит ЕЭС, сам того не подозревая, что попался на ихнюю любимую забаву под названием "кидалово"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 11:07
Гость: полухохол

Как говорит "гарант"России :"...только граждане страны выбирают своего руководителя и государственное устройство ".Сомали это или нынешняя "укропия"неважно."Укропский нарид,стогнущий пид....кем-то и чем-то"выбрал все вышесказанное,поэтому "могет" слушать"сказки" "пороха"или мечтать,как и беженцы с Ближнего Востока,Африки о "сладкой жизни " в ЕС. А в это время ,"порох" со товарищи "порет"сало в шоколаде,запивая горилкой регулярно(своя рука владыка) и считает гроши ,.....так что, имеют право "укропы"помечтать "на зиму глядя".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 11:04
Гость: Однако

Зачем - эти сопли??? Я прожил с Россией, в одном государстве - не один десяток лет..Как бы мягко сказать - дерьмо редкостное..И сейчас - только один вектор развития - ЕС, и ваши стенания по поводу Украины - оставьте себе. В Украине - они не актуальны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.11.2015, 15:28
Гость: *

"И сейчас - только один вектор развития - ЕС", правосеки по этому вектору двинули в Мукачево... ЕС радостно затрепетал в ожидании, когда же, наконец, эти славные ребятки смогут кататься по ЕС так же свободно, как и по Украине!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:42
Гость: Константин

В Украине - они не актуальны.---
О, у каждой хм... дивчины уже кружевные трусики а бабки имеют европенсии?
Ну с трусиками всё понятно, сейчас в Европе модны секс-туры, бюргеры привезут. А как с пенсиями? Куда делись? И не надо про Донбасс, от Вас же отвалился дотационный регион. Денег должно быть навалом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:00
Гость: Русский товарищ.

У вас есть вектор развития, а у нас - вертикаль власти. Обе наши страны - две стороны одной монеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 12:43
Гость: В НАТО

вы конечно попадете, на это дело пиндосы долларов напечатают, а вот в ЕС вряд ли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:03
Гость: Не в НАТО

Во что нибудь помягче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 12:38
Гость: уверяю

вас, что ЕС и ЕАС (Россия) соединяться раньше, чем украина попадет в ЕС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:08
Гость: истинная правда

Ну да, Россию в Европе просто обожают!!! Оттого и держат в режиме санкций, да еще и затягивают гайки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 11:49
Гость: прохожий

Я прожил с Россией, в одном государстве - не один десяток лет..

//////////

У меня сомнения на этот счёт: за "не один десяток лет" в России язык можно было бы выучить довольно прилично. А у Вас хромает и грамматика, и лексика с фразеологией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:22
Гость: прохожему

А у кого тут, на форуму, не хромает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 12:24
Гость: Однако

Возможно..Уже 24 года - не пользуюсь - иностранным пришлым языком, зарубежных оккупантов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:39
Гость: Пенсионер

Однако- Зачем же вы так мучаетесь на "иностранном пришлом языке", пишите уж на своей" ридной мове". Мы уж как-нибудь войдем в положение , переведем! Надеюсь, существуют украинско- русские словари? А язык красивый- гиляка, парасолька, хеликоптер, нацуцурник...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 15:32
Гость: Константин

Оккупации уже 25 лет нет, полегчало? Лучше жить стало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:56
Гость: Правильно

Оккупанты бывают и внутренние со своим, родным языком.
Будь счастлив.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:49
Гость: Пионер 1

"Однако"
...здравствуйте, а почему комментарий всё таки на " треклятом"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 14:03
Гость: Александр3

как истовый укроп - СПЛОШНОЕ ВРАНЬЕ! И СЕЙЧАС ПО РУССКИ! И НА САЙТЕ РУССКОМ! КАКОГО ТЫ ЗДЕСЬ ЗАБЛУДИЛСЯ ТО? ИЛИ ПО УКРОВСКИ ТОЛЬКО ТРИ СЛОВА - ЩО ЦЕ ТАКЕ? ДЛЯ ВЫПЯЧИВАНИЯ ТИПА ПАТРИОТИЧНОЧТИ? ЧТОБ Ж... УБЕРЕЧЬ? И РАБОТАЕШЬ НЕБОСЬ В РОСТОВЕ? ИЛИ БЕЛГОРОДЕ? И РОДИТЕЛИ ТВОИ ЯВНО ИЗ РОССИИ, И ЖЕНА СКОРЕЕ ВСЕГО. А ТУТ ТОЛЬКО РАДИ ТРОЛЛИНГА? ПОНТЫ? ИЛИ ЖАБА ДАВИТ? ПЕЧЕНЕК НЕ ДОСТАЛОСЬ? И КАКОЙ ТВОЙ ЯЗЫК РОДНОЙ? ТОТ КОТОРЫЙ ПРИДУМАЛИ ПОД ПЬЯНУЮ ЛАВОЧКУ ТВОИ ХОЗЯЕВА?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 12:45
Гость: Федя1

У тебя в паспорте скоро фамилия будет на их языке написана,
чтобы американский патруль в Киеве мог его прочитать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:57
Гость: Феде

Всё идёт к тому что твоя фамилия будет написана китайскими иероглифами, и начало положено в забайкалие уже отдали не одну сотню га. китайцам. Вот это и будет самое интересно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:43
Гость: Пенсионер

Как интересно идет диспут- спор о том, под кем лучше лежать : под американцем или под китайцем? А нельзя ли что-нибудь про свое, про самостоятельное?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 13:17
Гость: Однако

Вы Федя, хотели сказать - в паспорте на второй странице - пока на их языке написана..скоро и этот анахронизм - исчезнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 10:21
Гость: К

Зато Яценюк стал за 1,5 года долларовым миллиардером. На его месте кто бы отказался из украинской элиты от евроинтеграции? А что до «этой страны» (Украины), ее нужды интересуют правительство Украины не больше чем российское правительство интересуют нужды простых россиян («этот, как его, народ»). А социальную сделку с Андреем Мельниченко, который недавно приобрел саму большую яхту в мире, правительство РФ строго выполняет, оно экономит на пенсионерах. Тоже и на Украине – социальную сделку со своими олигархами украинское правительство строго выполняет, дает воровать вволю, а экономит на пенсионерах. А чего иного вы хотели от олигархического государства Яценюков, Мельниченко, Михалковых? Это та самая «Россия, которую мы потеряли» при СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 17:47
Гость: Пенсионер

К- Горькую правду глаголете, юноша! Если даже Украина развалится раньше нас, то и Россия долго не протянет! На одних газе да нефти долго не прожить! Здесь были размышления, что, возможно, Путин все видит и понимает, но сделать ничего не может! Только оттягивает !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.11.2015, 10:11
Гость: Титус

документ до сих пор не подписан греческим президентом, а во-вторых, Соглашение ещё не одобрено Советом Евросоюза, одного из двух высших законодательных органов ЕС. Всего же Соглашение не вступило в силу у шести подписантов.
===
А если поскакать? Может быть, поможет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.