1. Законодательного итога "диалога о модальности проведения местных выборов" нет.
2. Законодательного "обеспечения помилования и амнистии" нет.
3. "Освобождения и обмена всех заложников и незаконно удерживаемых лиц по принципу всех на всех" нет.
4. Конституционной реформы "при согласовании с ..." нет.
2015г. заканчивается. ВСУ частично возвратили тяжёлую технику в "демилиторизованые" районы. Начали разминирование своих же заграждений на переднем крае. Производят задержания и аресты всех симпатизирующих ДЛНР в "прифронтовой зоне". Интенсифицировали огневое прощупывание переднего края обороны ополчения.
Всё вышеизложенное даёт основания предположить, что киевская хунта решила ещё раз попытать военного счастья и добром дело не кончится.
За ГУЛАги,30-е,90-е,2014-15гг надо отвечать,не только перед людьми но и перед Богом и рано или поздно вы отведаете по полной "блинов с лопаты".
А что Украина активное участие в ГУЛАГе не принимала? Нет милок, твоя попытка , вполне понятна, хочешь себя обелить, типа мы здесь были не при чем и всего лишь несчастные жертвы. Хочешь стрелочки перевести.Да только у тебя это получается , грубо, тупо и примитивно.Твоя Украина был РАВНОПРАВНОЙ частью СССР как и РСФСР (Россия) и ВСЕ бывшие республики, как и твоя Украина несут ОДИНАКОВУЮ ответственность за все что тогда происходило. А то хапнули у Польши территорию и это оказывается маскали виноваты.
Нет паренек, увильнуть не получится, обвиняя Россию ты обвиняешь и Украину.
Ваша глупость запредельна- унтер-офицерская вдова в очередной раз сама себя высекла.
картонный, вертухаи в ГУЛАГе были в основном с Украины.
Русский Националист.
Откровенно посмеялся, от души! С первого января на Украине коммунизм. Неужели там все такие тупые, что верят что имх будут кормить?
________________________________
Все когда нибудь заканчивается и отношения тоже.
Русский Националист.
Главная цель, которую США преследуют на Украине, это ее развал.
_______________________________
У вас с 1 января будут некоторые европейские продукты питания и полностью будут отсутствовать украинские,другими словами всё,начиная от полуфабрикатов до бакалеи. Посмотришь на сколько твоей зарплаты хватит.
Откровенно посмеялся, от души! С первого января на Украине коммунизм. Неужели там все такие тупые, что верят что имх будут кормить?
Вот скоро Украина встанет с колен и соорудит себе вертикаль власти, вот тогда посмеёшься. Да ещё и догонит и перегонит по производству на душу населения. В этом может сомневаться только отъявленный национал- предатель да контрреволюционный буржуй. А мы, русские патриоты, свято верим в скорую победу мировой революции под знаменем Марксизма-Ленинизма!
вы укры постоянно опаздываете. Вот и ты опоздываешь лет на 20 и мыслишь о России понятиями девяностых.Пора бы проснуться. Доля украинских продуктов в российском продуктовом балансе мизерна. Меньше 4-х процентов.Даже белорусских больше. Берарусь с радостью займет эту нишу.
Вообщето Порошенко ,Яценюку и их конь-тынгенту плевать на Евгопу!
У них совсем другой Хозяин-США.Точно такой же как у этой самой "Европы".
Вот сегодня поменяется ИНТЕРЕС США и скажет гауляйтер Байден:"Оставляете Донбас и Крым в покое" и завтра будет тишина и мир.А кто не поймёт команды и не прочувствует Линию партии,быстро совершат самоубийство тремя выстрелами в сердце,как покойный "борец за незалежну неньку" Сашко Билый,не к ночи этот чёрт будь помянут.
Какая большая и умная статья про полностью подконтрольный, порабощенный, находящийся под внешним управлением БАНТУСТАН. Кому вы пишите? Самим себе или тем кто ничего не решает, не имеет никаких прав, сидит в долгах по самые уши, кто профукал все свое и будущего поколения за вшивую денежную подачку и пирожок с лепрозными соплями. Кто бегал с кастрюлей на голове по Майдану и хором выл на луну? У трехрогих национал-дебилов и их колониальной администрации осталось только одно право - подставит зад и после этого сдохнуть под забором евросоюза. Не с проституткой надо договариваться а с ее сутенером и хозяином тела. Все вопросы, жалобы и претензии в посольство США в Киеве. Спросить Джеффри Пайетта.
Ну и зачем так нервничать? Да, украинцы иногда показывают зубы своему правительству. Так что завидуйте их решимости молча.
Есть статья 3, пункт «g» документа ООН об агрессии, где одним из рабочих языков ООН указано: «засылка государством или от имени государства ВООРУЖЕННЫХ банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против второго государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них». То есть, Путин признался в агрессии против нас, хотя и врал, что регулярные войска участия в войне не берут. А регулярность войск как раз и не главное
Согласно этому пункту , никакой российской агрессии в отношении Украины нет, потому что ГОСУДАРСТВО Россия НЕ ПОСЫЛАЛА ни свои войска ни какие -либо другие вооруженные формирования на территорию Украины. Спасибо что так подробно объяснил.
Путин то как раз ничего подобного не говорил.Где он сказал что государство Россия посылала на территорию Украины каких-либо вооруженных людей.Слушайте господа укры, не надоело так примитивно жульничать? Единственные действующие военные на территории Украины ,это военный атташе и его служба при посольстве России в Киеве и российские военные во составе ОФИЦИАЛЬНОЙ и МЕЖДУНАРОДНОЙ группы военных , которые следят за проведением разграничения.
Остальное ваше жульничество и больные фантазии. Надо сказать весьма позорные фантазии.Для вас позорные.
Главная цель, которую США преследуют на Украине, это ее развал. Во-первых, это вписывается в американскую концепцию разделение более крупных государств на более мелкие, от которых ничего не зависит в мировой политике. Пример тому, Югославия. Во-вторых, США и ЕС всеми силами работают на возвращение Польше, Румынии и Венгрии их земель. Словоблудие, по поводу целостности Украины, лишь ширма для прикрытия ее развала. Правда Запад не смог предугадать решительных действий России по возвращению Крыма и вооруженное восстание в Новороссии. Это и спутало карты западным демократизаторам. Украинцы, в силу своих непомерных амбиций, (основанных непонятно на чем?) не в состоянии понять, что реальной силой, способной противостоять плану Запада по развалу Украины могла быть только Россия. Но это хорошо знают на Западе, поэтому с таким остервенением насаждают на Украине ненависть к России, толкают Украину к открытой конфронтации с Россией. Хунта, приведенная Западом к власти на Украине, через вооруженный переворот, назначена сеять раздор между нашими народами. Даже по постам на этом сайте видно, что это у нее получается. Что касается безвизового режима с ЕС, то ничего нищим окраинцам он не даст. Ну что они будут делать в Европе со своими гривнами? Рабочие места ассенизаторов и просто уборщиков там занимают выходцы с Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки и они не потерпят украинской конкуренции. Нам остается пожелать украинским хлопцам и дивчинам удачи в их гламурных путешествиях
Панове незалежные. Вчерась по ''звёздочке'' польский журналист на вопрос . Не боятся ли они наплыва беженцев с африки и Б.Востока заявил ,нет мы боимся наплыва беженцев с Украины.И ещо прошёлся по бандерлогам. Кстати поляк незамечен в любви к РФ. А вы авропа,авропа. Это вам не газ тырить и долги невозвращать.
Нет в Польше никаких "беженцев" с Украины, этот журналист просто лжет. Хохлы оплачивают обучение в польских дряных универах, нанимаются на работу к местным барыжкам, от которых все давно сбежали в Лондон, снимают их убогие скворечни за неслабые деньги, ну и тому подобное. Никаких статусов, из бюджета никакой помощи, только знай обдирай понаехавших унтерменшей. Франция тоже так когда-то начинала, а теперь гляньте, где эта ваша Лепениха с жирной газпромовской поддержкой? Вот то-то и оно, всё тикёть, и всё пахнить.
как соловушка заливаешься. Говоришь нет беженцев ,а есть менеджеры по уборке сортиров? Нет так будут. Или думаешь ,что ещё один майдан и в Киеве вместо каштанов будут хлебно-саловые деревья расти ? Ну ну.Правдо это сало завозят сейчас с Венгрии ,а хлеб с Кубани брали.
Согласен никаких украинских эмигрантов (если тебе не нравится слово беженцы) в Польше нет.Они все на Марсе.Это точно известно всему миру.
Так вы же еще при Кравчуке зажили "КАК ФРАНЦИЯ". Что опять, по-новой, по второму кругу?
Депутат польского Сейма от партии «Право и Справедливость» Малгожата Госевская опубликовала отчет «Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году».
Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Радио Польша».
По информации СМИ, этот документ был создан Малгожатой Госевской при поддержке волонтеров. Он касается действий солдат Вооруженных сил Российской Федерации и пророссийских боевиков на территории Восточной Украины. Кроме того, в отчете упоминаются несколько событий, произошедших на полуострове Крым и в России, куда вывозили пленных.
Этот отчет был составлен на основе более 60 интервью, которые польские эксперты провели с пленными. Речь идет о таких преступлениях, как лишение свободы, физические и психические пытки, грабежи и убийства.
Польские журналисты взяли интервью с украинскими пленными , находящимися на территории России. Интересно как они это смогли сделать? Подкоп под тюремные стены сделали? Или может резали колючую проволоку в лагере для военно пленных?. Способность мыслить логически у свидомых начисто отбита скаканием.
Если бы такие пленные на территории России имелись, к ним никаких журналистов не допустили.
Вот когда 600 битых украинских вок, бежали от ополченцев на территорию России их показали всему миру- помыли, побрии, подлечили и сдали украинским властям.
Интервью - это не документ. Мы знаем примеры, когда украинские пленные проклинают Порошенко, а вернувшись из плена поливают грязью ДНР и ЛНР. Всегда можно найти для нужного интервью желающих заработать или просто обиженных и клеветников. А поляки опубликуют любой русофобский бред, это у них историческая традиция. Будьте умнее, не ешьте на ночь жареных помидоров.
Прочитайте еще раз,что написали.Эту бумажку можно выкинуть в урну.Лучше почитайте официальный сайт МО Окраины:Анализ боевых действий в районе Иловайска после вторжения российских войск 24-29 августа 2014 года.Начало 2 части Хронология событий.24.08.2014.После нанесения огневого поражения по территории России, 5-й БТрО, который выполнял задачи по прикрытию государственной границы на рубеже Кутейниково — Мокроєланчик, самовольно оставил свои позиции.Возникает вопрос кто на кого напал.Было в открытом доступе.
Если украинский не по силам, надо пользоваться услугами переводчиков, а не пытаться чем Б-г послал орудовать, и результаты своих "трудов" публиковать. А в открытом доступе это все и сейчас есть, никуда не делось, без вышеприведенного Вами бреда, конечно. Только верить все равно нельзя, ни тем енералам, ни этим - "они пьют и едят нашу смерть".
Пишут, пишут. Говорят и говорят об одном и том же.
В Украине у большинства уже давно выработалось мнение -нам эти ОРДИЛО не нужны. Живем мы без них и слава богу. Гораздо спокойнее стало. Юго-Восток тоже определился. Киевскую власть он не любит (а кто ее любит? И когда в Украине любили власть?). Избрал себе местную власть, какую хотел. И, заметьте, никто им не мешал.
Что касается действий Украины на Донбассе, АТО, "военных преступниках". А как должна была поступать Украина, если на Донбассе российскими боевиками были спровоцированы захваты госучреждений и целых городов? Если начали убивать правоохранителей и украинских активистов?
Сидеть сложа руки, как в случае с Крымом?
Вчера Путин так и не ответил на вопрос украинского журналиста: будет ли он наступать или забудет наконец об Украине. Ответа прямого так и получил. Поэтому Украина будет поддерживать боеспособность армии и готовиться к очередному вторжению РФ. А заполучить эти ОРДИЛО и иметь пятую узаконенную колонну никто не хочет. Рада в этом плане выражает мнение большинства.
Путин не ответил украинскому провокатору и тебе жаль, что провокация не удалась. Да иной идиот может столько вопросов задать, что ни одна академия не ответит. Не стоит обращать внимания на идиотов-провокаторов. Браво, Путин!
"Вчера Путин так и не ответил на вопрос украинского журналиста: будет ли он наступать или забудет наконец об Украине" - а нафига ему наступать на "ароматную кучку"? Ессно, ВВП тактично ушел от прямого ответа корреспонденту-копрофилу!
...не нужны так верните ВСУ в места постоянной дислокации и дело с концом.Только врете вы все.Лицемерите.
А разве ВСУ должны у кого-то спрашивать совета куда им двигаться в пределах территории Украины? В России-то как с этим?
думает, что у него пенсия когда-нибудь увеличится.
Ты, дорогой, думай, как переходить на хлеб и воду. И о лекарствах забудь.
Насчет КРЫМА.
Вся украинская армия в Крыму только ждала момента, как плюнуть на украинскую присягу. Все произошло без единого выстрела, без шума и пыли.
Уверен, что вийськовослужбовци в киЕВЕ тоже от этом мечтают.
"...А как должна была поступать Украина, если на Донбассе российскими боевиками были спровоцированы захваты госучреждений и целых городов?..." - а как вам это: во Львове в ночь на 19 февраля 2014г. были захвачены здания облгосадминистрации, облуправления СБУ и МВД, налоговой, ГАИ. При этом было похищено 1170 единиц огнестрельного оружия и 18 тысяч боеприпасов. На складах внутренних войск во Львовской обл, захваченных нападавшими, ими было похищено более 5 тыс АКМ, 2741 ПМ, 123 РПК, 12 "Шмелей", 1,5 тыс гранат Ф1. То же самое происходило в Луцке, Житомире, Ужгороде... В Ивано-Франковске захватчиками из здания СБУ было вынесено 3 РПК, 268 ПМ и 90 гранат. А на Донбассе в те дни люди на мирных митингах требовали всего лишь референдума о языке и федерализации, то есть вполне законного волеизъявления! И только в марте-начале апреля, видя, что их Киев не хочет слышать, люди по примеру западных областей пошли на захваты госучреждений. Когда вы пишете об убитых правоохранителях, очевидно имеете в виду милиционеров, убитых и сожженных бандеровцами в здании управления МВД Мариуполя?
Ну зачем комментировать, если Вы не в курсе. В Донбассе /Донецк/на "мирных" митингах, которые возглавляли ребятишки с типично российским говором, толпы пенсионеров и им сочувствцющих ходили от площади Ленина к зданию облгосадминистрации, затем к зданию СБУ, где били окна, ломали двери и визжали дурным голосом "Россия!". Эти ненормальные были уверены, что стоит провести такой же "референдум", как в Крыму и сразу же их присоединят к России и выдадут им "бочку варенья и корзину печенья",т.е. огромнейшие российские пенсии. Языковой проблемы НИКОГДА в Донбассе не было. А насчёт "федерализации" скажу следующее. Подхожу как-то к старушкам, спрашиваю, зачем вам, лично вам федерализация, чего вы от неё ждёте. Бедняги даже слово это выговорить не могли, но дружно сказали, что им пенсии повысят. Про бандеровцев тогда КисельТВ ещё не вещало, поэтому никто про них ничего не зал и не рассуждал. Вот как-то так, Юджин.
Захват протестующими здания СБУ в Луганске был осуществлен 6 апреля, в Донецке 7 апреля 2014 года. Почувствуй разницу в датах, свидомыш. Значит, западэнцам в феврале можно было, а на Востоке в апреле уже низззя?! Может, объяснишь, в чем разница? Что, на Западе Юпитеры, а на Востоке сплошь быки, которым не позволено ничего?!
Во-первых, не надо хамить. Некрасиво это. Во-вторых объясняю разницу. Западенцы не призывали к сепаратизму, не визжали "Россия" или "Польша", не сбрасывали государственные флаги с административных зданий и не вывешивали флаги других стран. Меня всегда удивляли люди, которые всю жизнь прожили в Украине и хорошо прожили и так ненавидят свою страну. Объясните сей феномен, Юджин, ведь это про Вас.
Еще как орали что если Янукович не удет то Зап.Украина отделится.Кстати и Донбасс поначалу вовсе не говорил об оделении а только требовал автономии и расширения прав. А референдум об отделени был провелден ТОЛЬКО в МАЕ МЕСЯЦЕ уже после того как киевские бандиты начали карательную операцию. У нас память хорошая. свой бред втюхивай на цензоре, здесь врать бесполезно.Не прокактит.
Люди всю жизнь прожили... в советской Украине и не согласные с курсом на разрыв отношений с Россией. Вот такое простое объяснение. Не понимаю как Вас могут удивлять люди, которые не принимают фашистской идеологии, для которых Шухевич просто фашистский прихвостень, а Бандера, по кличке баба, обыкновенный бандит и палач.
Сразу видно комментатора из Сибири. Украинские реалии немного другие. Ну например, Бандеру "возродили" ещё при Ющенко, потом был Янукович и вот что интересно, все сидели тихо, в том числе и в России и не гундели ни про какую фашистскую идеологию.Янукович-президент, которого вы там у себя приютили, почему не возмущался Бандерой, он что бандеровец? Непорядок, господа антифашисты. Так что этот ваш аргумент про фашистов, нацистов и Бандеру не прокатит.
Еще раз убедился в некоторых симпатиях к свидомым модератора, не поместившего мой ответ этому субъекту. Или может дело в вежливости?
А как Вам такой пост опять же анонима с ветки "Украинские кавказцы точат кинжалы. Украина не останется без зрелищ": 7.12.2015, 14:26
"Вопрос к россиянам. Почему русский язык стал языком войны? Бездарной войны, начатой кучкой алкашей, возомнивших, что они носители русской культуры, при стомиллионной поддержке носителями русского языка в самой России? И куда исчез "русский мир"?" Лично Вас это, значит, не коробит? Или к русским себя не относите?
начинать надоть было с чегото, Юля, та шо с косой одна из первых говарила, что надобно донбасский люд атомной бомбой стереть, кто то из первых лиц еще нечто подобное вякал.
А украинцы жывы пока это нужно западным банкам, пушечно мясо в цене.
Юля не такая глупенькая, чтобы говорить такие вещи, она очень хитрая и расчётливая и всегда до мелочей продумывает как и что сказать.
Давно убедился, что не относят.Русофобия на форуме КМ процветает и имеет явные преференции. Вроде как и сайт уже не российский. даже откровенные призывы к убийству русских, спокойно пропускаются.Многи сообщения тех же укротроллей, прямо противоречат российскому законодатлеьтву. однако это не мешает модеоаторам их пропускать.
Никакого отношения к толерантности и свободе слова это не имеет, это вседозволенность русофобов и нарушение российского законодательства. И заметьте, что ваш или мой пост первоначальный не пропускается а критика модераторов да. Но дело то уже сделано, возражения русофобам забанены а критика модераторов, отношения к дискусии не имеет.Хато вроде как демонстрируется свобода слова.Видите даже модераторов можно критиковать.
Он в обидке.Его кумира Симоненку запретили.
Ехал бы в свою любимую Тулу и не мучился. А так изливает здесь свою злобу, только нервы портит.
а с каки говором должен быть русский человек? ты себе задавал такой вопрос? Новороссию заселяют русские люди. они как говорить должны? попугаи. вы только повторять за зомбоящиком можете. сами думать разучились. вы вообще на хе ра сюда лезете? кто вас здесь ждет? я лично не разу на ваши сайты не заходил, что вы сюда претесь?
Да и паспортишки у этих приезжих людей - были другой страны. И говор чисто заграничный - "Паребрики" ...
Знаем-знаем пасторта они носили на шее на веревочке чтобы всем было видно чито они граждане России. Ребята ваша тупость запредельна.
А говор то какой? они "акали" или "окали"? а в некоторых резионах России например "цокают" а где-то не четко произносят все буквы. Говоров то на руси великое множество, так какой говор то был? мАсковский или ВОлОгОдский.
Вот читаешь галиматью которой вы тут форум заваливаете и не знаешь, смеяться над вами или жалеть вас.
Если Вы бывали в разных регионах России и при этом имеете хоть какой-нибудь слух, то конечно обращали внимание на особенности произношения . Где-то Окают, где-то Акают, где-то чётко выговаривают букву Г, где-то ближе к Х. В Донбассе приезжего из России можно вычислить на раз именно по произношению, нехарактерному для Донбасса. Так что Юджин, не надо нервничать. Спокойствие, как говаривал Карлсон, который живёт на крыше, только спокойствие.
Каков вопрос, таков и ответ. По существу, вопрос к России не относится. Путин не наступает. А поведение ваших журналюг отличается исключительной наглостью и хамством. Если бы российские журналисты в таком духе вели бы себя в Киеве, то бандеровцы им в момент устроили бы, как минимум, мусорную люстрацию.
Украине не нужна никакая амнистия. Путь мирного демократического развития Украины исчерпан и завершился давно. Очевидно, что западенщина с самого начала независимости не имела шансов победить мирными средствами. Поэтому раньше или позже она пошла по пути захвата власти силой. Это был первый майдан 2004 года, затем - 2014 год, затем война против Донбасса и Крыма. Следует твёрдо осознать - Украина может быть только военной диктатурой, и все вопросы здесь буду решаться только террором.
В этой ситуации Донбасс должен объявить себя единственно законным правительством ВСЕЙ Украины, всех пособников киевской хунты - преступниками. Очевидно, что кризис на Украине будет углубляться, власть хунты будет рушиться, надежды населения будут направлены на правительство Донбасса. И тогда станет возможным военный разгром фашистской антинациональной хунты в Киеве. Всё это конечно будет долгий процесс. Но ничего другого просто объективно не может получиться.
В конечном итоге, на Украине будет восстановлена власть русского мира. Бандеровская "нация" будет частью перебита, частью - отправлена за черту осёдлости (Галичина?) или выделена из государства вообще.
А всякие разговоры об амнистии только сеют заблуждения о возможности компромисса с бандеровщиной. Бандеровщина - это паразит на теле Украины, и жить иначе чем террором и войной, грабежами (в форме "субсидий", "дотаций", "кредитов", коррупции) они не смогут.
Поэтому Украине нужны не амнистии, а новые удары по власти бандерлогов.
Никакого примирения на Донбассе невозможно, хотя большинство простых жителей Украины, да и уже некоторые политики там, предпочли бы разделиться с Донбассом насовсем и заняться проблемами оставшейся части.
Конфликт на Донбассе позарез нужен правящей верхушке, чтоб списывать на войну все проблемы в экономике, отвлекать народ от коррупционных скандалов и т.д.
Донбасс играет роль громоотвода. И он нужен, как последний ход руководства Украины на случай крайнего возмущения народных масс и волнений в столице. Если дойдет опять на Украине до очередного нового майдана или чего-то вроде этого, так тут же начнется новая горячая стадия войны на Донбассе.
Порошенко представляет группу людей устроивших государственный переворот, если бы было по другому (ну к примеру его выбрал народ и он собирался отстаивать их интересы), у него в самом начале был шанс на мир и сохранение Украины, но он выбрал ее распад и убийство в основном славян (этот еврей отрабатывает дань своему кровавому идолу, ну иначе зачем). А Россия добрая душа, всех прощает, спасает, отпускает, потом убогих, униженных и затравленных опять защищает, принимает, откармливает и опять ее предают и хают (все повторяется на своем кругу)
но по сути - верно.
Порошенко представляет небольшую группу людей, умело доящих наивное население Украины. Начиная с Павла Лазаренка эту разнесчастную страну доили все, кому не лень.
Говорят, что у Украины есть американские друзья, которые ее не бросят. И я уверен, что не бросят и вот по какой причине. У американцев есть ПЛАН конфискации наворованного украинскими керивниками, что по-нашему, по-бразильски означает - руководителями. Вот, к примеру, не нужен стал этот самый П.Лазаренко, его поймали и в тюрьму, а доллары конфисковали. Ну, если по-справедливости, надо бы отдать это денежки несчастному потерпевшему от воровства - т.е. народу Украины, но Америка денежки зажала и отдавать не собирается.
Точно также переловят всех, кто наворовал, будучи у власти. Говорят, что Яценюк хорошо прибарахлился и миллиардик сколотил. Умеет доить этот Яценюк, тем более, что Америка дает возможность сразу же своровать. Ну, там он не один такой.
Уверен, пройдет время, кого надо поймают и посадят, а денежки конфискуют.
А многие поколения несчастного населения будут выплачивать долги. И дети, и внуки, и правнуки, и правнуки правнуков.
А подслеповатые кобзари будут столетиями завывать на всех пыльных перекрестках о том, что нет в свете правды, а неправда панует.
С самого начала Минские договоренности были нереальны. Несколько пунктов (амнистия, разоружение, граница) были провозглашены, но их рализация вызывала больше вопросов, чем продвигала процесс вперед. Ну а по прошествии времени этих вопросов становилось все больше и больше. Поэтому Украина и проталкивает "боснийский" вариант, который имеет силовую основу и поэтому затягивание времени имеет смысл для накачивания мышц с последующим выполнением сценария.
Просто Путин их обыграл. Договорённости были составлены настолько грамотно, а пункты выполнения настолько последовательно, а Порошенко стал жертвой собственных представлений и иллюзий насчёт них, к тому же не просчитал последствий их выполнения, что когда их подписал, то было уже поздно. Если выполнить, то от желаний хунты построить националистическое бандеровско-фашистское государство на всей территории Украины останутся рожки да ножки. Остаётся только или не выполнять, что равносильно отделению Донбасса де факто, или затягивать в расчёте на блицкриг по типу боснийского.
...умом Порошенко никогда не отличался.
Та и не говори! Очередная многоходовка типа "крымнаш", а потом всей стране "намкрыш". Знаем мы это, знаем.
Думаю, боевые действия надо однозначно прекратить и жестко это контролировать. В отношении всего остального сделать тайм аут на 10 лет. Время хороший доктор и хороший судья, а потом провести референдумы. Сейчас правят эмоции и сиюминутные интересы самых разных групп влияния.
когда украинские ржавые танки и престарелые дарёные броневики попрут на Донецк? а РСЗО поддадут жару по мирному населению?
Только таким же макаром, как прекратили Саакашвили.
Интересно, на полпути до Киева наши войска тоже остановит летеха на УАЗике, как перед Тбилиси?
Чего поддавать жару по мирному населению? Мирное население разве с оружием? Подозреваю, что мирному населению давно хочется мира и стабильности, а не этой свистопляски, когда непонятно, что за люди ходят с оружием в руках по городу, когда непонятно, по каким законам живёт эта территория, непонятно, что будет завтра и как надолго затянется всё это безобразие. Вот скажите честно, кто-нибудь это читающие, вы хотели бы жить в таких условиях?
Целью Минских договоренностий была прекращение прямых военных действий и консервация конфликта для решений проблем мирным путем.Она удалась только наполовину,а подписание мирного договора просто нереально по многим причина.Сейчас нужно искать другой выход из тупика и предложения Госдепа США о федерализации Украины более трезвы чем мечта РФ и куевской хунты сохранить единую Украину.Ни в Москве и ни в Куеве не понимают что в основе гибридной войны в Укр. лежит проклятый национальный вопрос,а экономический передел ее территории уже вторичен.Фактически незалежная разделилась на два больших этноса; русских и хохлов с кусочками прочих народов и каждый хочет жить самостийно.При этом на западе страны мечтают как и раньше жить за счет промышоенного востока и это тоже нереально.Только федерализация Украины и вхождение русскоязычного большинства в Евразийский Союз принесет мир и кто этому противится-тот или дурак или враг как Украины так и России.
Целью этих договоренностей было остановить наступление ДНР далеко от границ области, отдать украинцам стратегически важный город Мариуполь и т.д.
А наши "дипломаты" старательно подмахнули эти бумажки. За что мы получили ссанкции.
Типо, успешная внешняя политика...
Только в нерушимом союзе с великой Россией украинский народ обретёт счастливое будущее. Да здравствует единство двух братских народов, скреплённое нашими общими боевыми и трудовыми победами!
Скульптурная композиция: "старый ватник и совок, тоталитарный Тарас, убивает красивого и молодого Андрия за его европейский выбор".
(Герман Садулаев)
«Московия — русь тайги, монгольская, дикая, звериная».
В каком произведении Алексея Толстого это написано. . Номер страницы плиз.
Просто удивительно, в этой тайге зарплаты и пенсии в 3 раза больше, чем в "Украинацээвропа".
Ты удивишься, но в начале двухтысячных было совсем наоборот. Так что поживём - увидим у кого пенсии и зарплаты будут больше.
За всю историю незалежной никогда такого не было и ВСЕГДА!!! укрогастарбайтеры ехали в Россию на заработки а не наоборот.
Я даже так скажу. Западенцы ездили на заработки, тогда на шабашки, ещё во времена СССР. Они всегда ездят туда, где можно ЗАРАБОТАТЬ больше, а не держатся за любую работу.Для них очень важно, чтобы дом был большой и добротный, чтобы всё было самым лучшим и не хуже, чем у соседа.Вот такой у них менталитет. Плохо это или хорошо не берусь судить.
Если ты такой наивный, и веришь, что тебе дадут денег ни за что, ни про что, то ты никогда не получишь ни зарплату, ни пенсию.
С начала двухтысячных 15 лет прошло, а дальше только хуже.
Ни за что дают деньги только в России, потому как работать вы не любите и не умеете, только газом-нефтью торговать да воевать. А в Украине народ работает, если нет работы дома, едут на заработки, а не верещат про "русский мир" про скрепы, про новороссии и прочее.
Да...на Украине народ "работает". Что вы там наработали вся Европа видит.Самая нищая страна Европы. Так паренек не работают.
Не работали вы а скакали по майданам, войнушки затевали, да грабили друг друга а вас всех Порох с со своей компашкой.
Потому и результат такой. И сейчас вы работать не хотите, потому и катитесь все ниже и ниже.
паренек... работать нужно ДОМА!!!На свою страну ,а не на чужие. Надо же он хвастает тем что украинцы разбегаются из Украины и давно махнули на нее рукой.
Во маразм!
Про "войнушки затевали" это скорее про вас. Это вы любители воевать, то в Молдове, то в Грузии, то в Чечне, то в Украине, то в Сирии. А в Украине народ не заточен на лень и войну, как вы, в Украине народ работает, и если дома работы не находит, едут на заработки туда, где можно заработать.
Вот не надо этих свидомых бредней и ответов в стиле - "сам дурак". Ваше примитивное вранье давно никому не интересно даже в Европе. Да и в Америке тоже, после того как Сема Семенченко пытался подсунуть сенаторам в качестве доказательств фото российской техники в Ю.Осетии на фоне гор.
Потому и Обама брезгует брехунам руку подать.
Да уж, действительно маразм, хвастают что свою страну довели до ручки и теперь работают на благосостояние других стран и чужого бизнеса.
Величайшее "достижение" великих укров.
Осталось для полноты картины им еще одно море выкопать.Вот гордости-то будет.
Или бла-бла-бла?
Вот про жизненный уровень в начале 90-х, да, я согласен. Почти как во Франции, а потом кувыркнулись на уровень Сомали.
Пока миллионы заробитчан будут ишачить на российский бизнес, отдавая России, а не Украине все силы и энергию до самой старости, до тех пор на Украине ничего хорошего не будет. На Украине нет патриотов, которые понимают, как правильно достигать благополучия и достатка в стране.
Взять этого вашего Порошенку. Весь бизнес - в России. Есть ещё много, кто ориентирован на Россию и вкладывает капиталы именно в Россию. И заробитчане ничем не отличаются, вкладывают что могут, труд и здоровье, и это будет вечно.
Ехал в 2001-м в троллейбусе. И там, по контексту жительница Украины делилась что у них зарплаты по пересчеты в разы, причем более трех, зарплаты ниже. Помню что меня это дико удивило.
\
А сейчас удивляет ваша наивная брехня.
Чаще в троллейбусе надо ездить, тогда больше знать будете. Может даже там скажут, что пенсии и зарплаты у всех людей разные.
Вранье, уход от дейсмтвительно это единственное, что у них осталось. Своеобразная психологическая защита. потому что если посмотреть правде в глаза, то ведь и с ума можно сойти.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.