деньги найдутся, и украинский ВПК не пропадет. Европе ведь тоже нужны "казацкие степи", буферная зона между белой созидающей цивилизацией и скуластыми кочевыми гуннами-разрушителями. Что-что другое, а танки и пушки хохлы теперь будут клепать от рассвета до рассвета 24х7. Тем более, что рабочая сила невероятно дешева, достаточно квалифицированна, а мировой спрос на средства доставки торжества справедливости и победы гуманизма прямо по месту жительства, в ближайшее десятилетие будет только расти и расти.
В 2015 министерству обороны было выделено 45 млрд грн.,но при этом на развитие вооружений предусматривалось только 5,2 млрд грн.+? МВД +? СБУ.
В ВПК Украины в 2016 сможет получить от государства порядка 12 млрд грн.
Однако, даже с учетом целей современного украинского правительства отделить Украину от России глупость! Если только не возводить отделение от России в абсолют.
Что будет с украинским ВПК? Как говаривал один известный персонаж - "Да пёс с ним! Голову отрубят, всего-то делов!".
Пациент уже давно скорее мёртв, чем жив. И нечего за него переживать.
"Пациент" такое услышав только залился гомерическим смехом!Потому как заводы работают в 3 смены и заказов на год вперед.Это как с дефолтом Украины,которым кормят россиян изо дня в день уже 2 года.
Да на здоровье. Хоть в пять смен, ваш Порошенко станет еще в три раза богаче и не более того.
Дефолт это состоявшийся факт и если Украина не хочет это признавать, от этого ничего не меняется. Отказ платить по суверенному долгу и означает дефолт. Именно так принято в цивилизованном мире.
Значит вам до этого цивилизованного мира как пешком до Луны.
А что эти заводы производят в три смены, болезный? Новейшее оружие Украины-шоколадки Рошен?
Данные из укроСМИ или сам в три смены вкалываешь? Что-то не похоже, раз торчишь российском форуме!
У нас всё классно. Заводы в 3 смены. Дефолта нет.
большое значение в мобилизации экономики имеет пропаганда. У нас в центре города стоит памятник Дерунову - директору Рыбинских моторов. И нет никаких горбачевых . ельцыных и прочей шелупони.
"Минобороны России повторно закажет связные спутники «Меридиан» из-за проблем, возникших с космическими аппаратами связи нового поколения, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. Речь идет о покупке четырех новых аппаратов, первый из которых рассчитывают вывести на орбиту не позднее 2018 года."
А системы управления для них раньше делал харьковский Хартрон.И снова Рогозин будет вещать,что мы и без украинского ВПК все можем?Ну-ну...
Есть по такому поводу актуальная поговорка: кто собаке хвост поднимет если только сама. Пусть в занзибар продают.
"Коммерсант" эксперт в военном деле? Насмешил.
"А системы управления для них раньше делал харьковский Хартрон" - для "Меридианов"? А теперь-то кто их делает? Или такими тяжкими вопросами нацюки не задаются?
Ребята, вас с самого начала предупредили, что КрымНаш вам дорого обойдется, и первыми смешными санкциями дали возможность отыграть назад. Вы сами сознательно выбрали это противостояние, принявшее форму экономической войны Запада против РФ. А война без потерь не бывает - ЕС несёт потери на санкциях, США - на продала своей нефти по заниженным ценам. А это наш, Украины, вклад в общее дело. Теперь если гибель украинского ВПК хоть на 10-15% на ближайшие два года ослабит ВПК России, она полностью оправдана. Нам нужен не ВПК, а победа над Россией, причём не наша военная победа (на которую мы не можем рассчитывать), а ЭКОНОМИЧЕСКАЯ победа всей Западной коалиции. Если мы сможем хоть сколько-то усугубить экономические сложности России путем торможения её перевооружение перед решающей схваткой, это и будет нашим вкладом в общую победу. В этой борьбе одна из главных задач Западной коалиции - вынудить РФ к глобальному импортозамещению, которое не может быть осуществлено в принципе ни за какие деньги. Просто потому, что у вас слишком мало населения, чтобы разрабатывать и производить все необходимое для полноценной обороны в одиночку, тем более - для нормального функционирования современной технологической цивилизации. Вот, Украина и вносит свой посильный вклад в общее дело. Как и в 91-ом бомбить вас никто не собирается, десанты и диверсантов забрасывать - тоже. Только не кредитовать, не инвестировать, не торговать и влиять на цены на международном энергетическом рынке.
Спасибо за откровенность, будем помнить и соответственно принимать меры. А вы в Киеве теперь ломитесь в ЕС он подаст милостиню на погосте вашей экономики.
Все хорошо, только непонятно причём тут западная коалиция и Украина?
А Крым есть и будет НАШИМ! Вклад Украины в общее дело? Это вроде как подгузник тоже делает свой непосильный вклад. Или отморожу себе уши назло маме. Одним словом - цеевропия.
Победа над Россией? Вы действительно там все сумашедшие, о чем вообще с вами можно говорить после таких...даже не знаю какое определение дать - заявлений.
Деточка , запомни и запиши себе где -нибудь, твоя Украина, как вы там не страдаете манией величия и не надуваете щеки, НЕ МОЖЕТ соперничать с Россией ни в политической, ни в экономической, ни в военной сферах.
Ну что еще должно случиться ,чтобы до вас наконец-то дошла такая простая и спасительная для вас мысль?
Никакой западной коалиции против России нет и тем более никто на западе Украину НЕ считает членом какой-либо коалиции.
единственное на что вы способны , только подтявкивать своим вашингтонским хозяевам и в угоду им снова и снова морозить себе уши.
Стример, ты даже не подозреваешь насколько убого ты выглядишь с этими глупейшими заявлениями.
Похоже, у Вас сложности с пониманием текстов. Я как раз и подчеркиваю, что Украина не может расчитывать на военную победу над Россией, и никто не может. Победой Украины будет такое взаимное состояние наших стран, при котором РФ не сможет влиять на нашу внутреннюю и внешнюю политику.
Модераторы продолжают гробить форум.Милок, Россия ВСЕГДА будет влиять на внутреннюю политику Украины.На внешнюю не сможет потому что у колонии внешней политики нет и не может быть.
Так что победы вам не видать никогда.
А какая внутренняя и внешняя политика есть у американской колонии? Клоун, ты хоть немного с мозгами дружишь?
Смешно:)
Ну зачем вы так...старину Стрему обидели.Не надо так,все ж давно он тут клоунствует.Привыкли
В б/у будет проведена денацификация, как в Германии после ВОВ.
Все украинствующие, кто не был в списках батальонов, будут высланы в Канаду. Все, кто поучаствовал в АТО, будут повешены по приговорам судов Новроссии.
Похоже на истерику. Это хорошо. Собственно, ничего иного от вас, кроме как "высылать и вешать", мы от вас и не ждем.
"Нам нужен не ВПК, а победа над Россией" - а зачем вам нужна такая победа над Россией, когда истощение ресурсов Украины может быть большим чем у "проигравшей" России. Тем более, такие санкции не на год, а на больший срок. Получается, что вы погибнете где-то вначале, и тогда что является критерием успеха для Украины. Неужто эмоции типа лысого ковбоя, приговорённого индейцами на скальпирование для барабанов. Ковбой выхватывает гвоздь и по лысине "вот вам барабан - ни вам, ни нам".
Да у них и лысины-то уже нет.Дырявить нечего.
//зачем вам нужна такая победа над Россией//
Потому что Крым показал, что нормально добрососедски сосуществовать с Россией в ее нынешнем виде Украина не может. Вы от нас не отстанете и будете и дальше всеми способами, вплоть до военных, препятствовать нашему развитии в избранном нами направлении (встраивание в Западную цивилизацию в качестве её полноценного участника). Поэтому для нас это вопрос выживания в качестве отдельного от вас народа и независимой от вас страны. Это наша борьба за независимость, победой в которой может считаться только ослабление России до состояния, в котором она не сможет влиять на соседние с ней европейские страны (ваши отношения со Средней Азией и странами Дальнего Востока нас не касаются). Поэтому вопрос цены не стоит, хотя, конечно, приложим все силы, чтобы минимизировать её. Да, Вы правы - в отношении украинского ВПК возможным исходом вполне может стать "ни вам, ни нам". Если это приблизит победу, это будет оправданной с нашей точки зрения жертвой. Чтож, тогда с помощью союзников будем восстанавливать его будем после победы. Или не будем, если они полноценно включат нас в систему своей коллективной безопасности:)
Но это наихудший прогноз. Сейчас же я в силу своей служебной и волонтерской деятельности вижу огромное оживление на многих предприятиях ВПК, обеспечивающих первоочередные потребности наших вооруженных сил.
У вас действительно сформировался комплекс жертвы.И сформировали его ваши олигархи.Так легче вами управлять.И вы яркий тому пример, все о жертвах твердите.
Полностью с вами согласен - нормально существовать в ее нынешнем виде Украина не может.
...нормально добрососедски сосуществовать с Россией в ее нынешнем виде Украина не может...
У вас есть только один шанс - это договориться с Мексикой поменяться землями. Вы все туда, а они вместо Украины. И будет счастье укро-американо-канадчина.
Я с удовольствием посмеялся,этим "глыбокомысленным" рассуждениям, которые кроме как пустыми мриями, назвать нельзя. Кого вы убедить хотите в этих мечтах на развалинах? Нас? Скорее себя. Забавные вы люди все что-то выдумываете. Пишите еще.:))
А нам ещё первая чеченская показала, что нормально сосуществовать с укробандерлогами не получится. Союзники, после победы... откуда ж берутся такие феерические кретины? Союзники хоть в курсе, что они ваши союзники?
Партнеры в курсе, что постоянно подтверждают словами и делами. Благодаря их поддержке и держимся.
"Крым показал, что нормально добрососедски сосуществовать с Россией в ее нынешнем виде Украина не может" - а до того - нормуль все было? Когда отморозки УНА-УНСО поперлись в Чечню - это тоже "Крым показал"? Нацюки старательно, шаг за шагом шли на обострение отношений, добились своего, а теперь пытаются, традиционно, все свои негоразды свалить на клятих мокалив.
//Когда отморозки УНА-УНСО поперлись в Чечню//
Ага, с Яценюком во главе:) Что-то я не помню ни каких-либо заявлений российского МИД того времени на этот счет, ни победных реляций российского МО о количестве уничтоженных и плененных бандеровских бандитов, ни предъявленных опознанных тел, ни сообщений о судебных процессах над ними. Даже об их приблизительном количестве ничего от ваших компетентных органов не нашел - десятки, сотни, тысячи? Или ордами поперлись?
Если были претензии по добрососедству, чего же вы с нами все это время договора о дружбе заключали без всяких замечаний (1997, автоматическое продление в 2007-ом, Харьков -2010)? У нас до 14-го особых претензий не было, так - мелкие хозяйские дрязги вокруг газа.
Ну и "дружеские" рассчеты Буков по нашим самолетам в Ю. Осети и в Грузии не работали? Это кстати после учений и
тренеровок этих рассчетов на совместных учениях на Урале.
Зачем процессы? Их просто уничтожали. А ты продолжай дурковать и делать вид, что не видел кадров с Музычко среди чеченских террористов и не слышал откровений Корчинского.
"Что-то я не помню ни каких-либо заявлений российского МИД того времени на этот счет" - еще бы! При ЕБНе все чиновники дружно закрывали глаза на закидоны нэзалэжной... Но это вовсе не значит, что Сашко Билый сотоварищи в Чечне не были.
"У нас до 14-го особых претензий не было", именно поэтому Ющенко, Тимошенко и Яценюк челобитную на членство в НАТО подавали? "Украинский президент чуть не плакал: «Это будет катастрофа, трагедия — если мы не получим ПДЧ"."(с)Кондолиза Райс
"Если были претензии по добрососедству, чего же вы с нами все это время договора о дружбе заключали без всяких замечаний" - дык, миф о "братском народе" был очень популярен в России! Мало кто знал реальную сущность нацюков, только в 2003 начали прозревать, когда стада нацюков начали ломиться на российские форумы со своим бредом о хэнэтычной самости... Но и тогда все еще верилось наивным, что в "братском народе", как и в семье, не без урода, и что "по отдельным идиотам нельзя судить о всем народе". Пока не увидели массовые скачки под вопли "Москаляку на гиляку!" - не верили! Мне-то довелось наблюдать нацюков "в естественных условиях" на заре самостийности, так что для меня все это было предсказуемо и закономерно, а вот для большинства "кацапов"(с) - шок.
То есть не было украинцев в Чечне? Врали все Музычко и Корчинский?
Та не будут союзники восстанавливать ваш ВПК. Вы же сейчас уже видите, что ребята прижимистые и у себя на уме. Я даже не знаю, какой облик приобретут украинские города после такой деиндустриализации 2.0. В своё время в городах создавались вещевые рынки, чтобы поглотить высвободившиеся трудовые ресурсы в результате катастрофы промышленности 90-х, а что теперь. Насчёт коллективной безопасности - здесь уже не Россия виновата. Вас могут и без ВПК оставить и в систему безопасности не включить. Сегодня на Украине действуют вооружённые формирования, которые вроде бы и за Украину, но центру не подчиняются. С такой ситуацией ни в какие европейские структуры вас не пустят.
Восстанавливать? Они и денег-то больше не дадут, вон Кристин Лагард, четко заявила что при таком уровне коррупции Украина в рассчитывать на деньги МВФ не может потому что их разворуют.
А поскольку никто эту коррупцию изничтожать на Украине собирается то и денег МВФ ей не видать.Хотя очередной транш еще в декабре должны были получить ,а сейчас середина февраля.
Он ему вторые сутки наливает и поет Щэнэвмэрлу.
Правильно:своих вопросов полно,не об Украине надо.Давеча из Москвы:впечатление такое,что там большинство не хотят видеть Украину ни в какой ипостаси,вообще.Кажется,и к Донбассу такое отношение:не нужон он нам,хотят-пусть переезжают,принимаюти гражданство,живут и работают.Особенно называют Вост.Сибирь и Д.В.Так и с этим.Какой ВПК?Был Южмаш,тысяч около 70 со связанными предприятиями,огромное КБ(тысяч 14),целая культура,традиции,династии.Большое кол-во рабочих и ИТР уникальной квалификации.Простой 6 и больше месяцев мог привести к их утрате.Ну,и где он?Отвечать не будем.В 2013 его сократившийся раз в 9 коллектив из пенсионеров еще что-то мастерил,поставил в РФ техники и комплектующих на 300 с лишним млн. долл.,чем обеспечил себе жалкую зарплату и всем пиявкам жирный обед,но сейчас усе...трындец.Завод Малышева-кто из вменяемых русских(а их там было большинство)будет собирать из разных запчастей танки,зная,что они могут быть использованы против таких же русских?Очевидно,работают там эти...с трясущимися руками.И много они наработают?А в остальном?Инженерно-техническое и профобразование разрушено,вузы дают дипломы экономистов,юристов,программистов(немного),короче-всякой сра..вы.Щас-побежали супероружие делать...У тусующейся здесь киевской публики спросите,што в Киеве делают.Кроме двух моторок,оббитых жестью с макетами пулеметов.ЧФ будут "побаривать"...
Всю военную технику принимают сами военные из боевых частей,так что с качеством там все в порядке.Можешь спросить у ополченцев.Да и заводы сейчас работают в 2-3 смены,чего не было ни при одном президенте.Южмаш взял кучу заказов для проекта "Си-Ланч",Малышева вовсю клепает танки и БТРы.Всем рабочим очень хорошо подняли зарплаты,так что в сторону России уже давно никто не смотрит!А ты можешь и дальше мечтать о загнивающей и разрушающейся Украине.
Только с Южмаша,что ли?Зарплату получал?А нам,понимаш,звонят,говорят полгода уже никакой зарплаты.Сейчас после "кучи заказов" однодневный рабочий день без всякой зарплаты.Народ,сказыват,заваливат через проходные и ищет что-бы где слямзить из цветмета или нержавки(цены хорошие),ай врут?Вам то в Киеве хорошо-с,пока еще из регионов бабло зеленое идет.
"Да и заводы сейчас работают в 2-3 смены" - хренассе, стахановцы!
А можно не вооще, а вполне конкретно, на примере совсем не сложной, но весьма востребованной(если верить Порошенко) бронемашины "Дозор"? "В июле 2014 года было объявлено, что на ГП «Львовский бронетанковый завод» планируют начать сборку и производство бронемашин «Дозор-Б»(производство первогщ(sic!) броневика было начато в августе 2014 и завершено в январе 2015 года, а 30 января 2015 года броневик "Дозор-Б" был представлен президенту Украины"(с) Полгода в 2-3 смены делать один-единственный предсерийный образец, на который еще с 2011 есть полный пакет техдокументации!
Но, как говориться, "это цветочки"! "Ягодки" вот в чем:
"5 декабря 2015 года на Михайловской площади в Киеве открылась выставка "Зброя Перемоги" ("Оружие победы"), приуроченная ко Дню вооруженных сил Украины. Центральной частью экспозиции стала презентация ГК "Укроборонпром" первой серийной партии из десяти бронеавтомобилей "Дозор-Б", наконец-то завершенной изготовлением ГП "Львовский бронетанковый завод"."(с) За 11 месяцев "работают в 2-3 смены" ДЕСЯТЬ простеньких броневичков!
Львовский бронетанковый - исключение? Отнюдь! Что там с поставкой танков "Оплот" Таиланду? Контракт уже год, как завершен(на бумаге), но в реале выполнен только на четверть, причем за прошедший год по контракту не было отгружено ни одного изделия!
Похоже, что УкурВПК болты пинает в 2-3 смены!
Нет, это руководство Украины пилит деньги на оборонзаказ в три смены.Отсюда и такие "впечатляющие успехи". Но лохам то нужно лапшу навешать, вот и рапортуют что в три смены трудятся.
Не спамь, прошу. Про Малышева в 2 смены, я умоляю. Ни танков сейчас, ни БТРов не делается. Может на ремонт что-то берут, да и то немного.
Какой смешной текст.У тех же рабочих завода Малышева у многих сыновья добровольцами пошли в ВСУ и Нацгвардию.Как ты думаешь,плохо или хорошо отцы будут делать танки для своих сыновей,зная,что от качества сборки будет во многом зависеть их жизнь на фронте?Так что не пори чушь!
А как же им еще было перебраться в ополченцы к Стрелкву?
Далеко не у многих, и ещё больше не добровольцами. Добровольцы в "Схидном корпусе" и в "Харьков-1", а они только периодически в АТО выезжают. Про "Харьков-1" я вообще что-то в последнее время ничего не слышал.
"Что ждёт украинский ВПК?"
На этот и другие вопросы сегодня отвечал министр обороны Украины С. Полторак в ходе отчёта правительства на заседании комитета по вопросам экономической политики :
"В 2014 году было закуплено у предприятий ВПК 15 единиц новой техники и отремонтировано 4,5 тыс. единиц, а в 2015 - 4,7 тыс. новой техники и отремонтировано 34 тыс.
На 2016 год запланировано в 4 раза больше опытно-конструкторских работ, чем было в прошлом году. Мы уже выходим на серийную поставку нашего вооружения и техники. Это даст нам возможность вооружить войска современным оружием и техникой".
Кроме этого, министр сообщил :
"Если в прошлом году на котрактную службу за 1 месяц у нас записывалось 200, максимум 300 человек, то за первый месяц 2016 года таких людей было 6 тыс."
P.S. На вооружение украинской армии в 2015 году было потрачено 5 млрд. грн.
"Если в прошлом году на котрактную службу за 1 месяц у нас записывалось 200, максимум 300 человек, то за первый месяц 2016 года таких людей было 6 тыс."
P.S. На вооружение украинской армии в 2015 году было потрачено 5 млрд. грн.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ваши слова ? Нет ! Это слова "министра обороны" ! Лично ВЫ,хоть и на пенсии, что уважительно, но хотя бы попытайтесь пересчитать сумму в 5 млрд гривен на Евро по нынешнему курсу и представьте себе, что ВСЕ эти деньги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ушли на Оборонку ! Даже банальное воровство не учитывая ! Пересчитали ? И сколько же можно купить на эти деньги для армии ? Чтобы не мучались, подскажу эту сумасшедшую (для вас) сумму аж в 5 Лярдов (!!!) - это 16,66 лимонов Евриков ! Для воинских закупок, даже для такой маленькой страны, как ваша....эта сумма выглядит СМЕХОТВОРНОЙ. Увы.
Про 6 тысяч новобранцев за целый месяц лучше промолчать совсем. Это после 5(или шести) насильственных мобилизаций. Тут уж сразу видно : Патриотизм у вашего населения так и прет ! Из верных 25-30 миллионов населения всего ШЕСТЬ ТЫСЯЧ свидомых патриотов !!! Это круто. Особенно, если это гипотетическое число умножить на 12 месяцев. Сколько получится, сами подсчитаете ?
"Если в прошлом году на котрактную службу за 1 месяц у нас записывалось 200, максимум 300 человек, то за первый месяц 2016 года таких людей было 6 тыс." - а какая еще работа для них есть в нэзалэжной?
"На вооружение украинской армии в 2015 году было потрачено 5 млрд. грн." - это же сколько пейнтбольных шлемов для ВСУ закупят? На роту или на целых две?
Спасибо, украинских сказок мы уже вдоволь наслушались.Достаточно, можете не стараться.
Кстати как там ваш Полторак, нашел наконец-то где находится "юго-север"?
Сказки или не сказки,а достаточно спросить ополченцев,и они очень доходчиво расскажут,как сильно изменилось вооружение ВСУ на фронте.Если в 2014 году они воевали в основном старьем,и техники почти не было,то сейчас у ВСУ столько танков и прочих БТРов,что даже пригнанные из России за последнюю неделю 165 единиц тяжелой техники все равно не дают никакого перевеса в силах!Плюс ВСУ только в этом году на фронт дали около 150 комплектов ПТРК "Стугна"(почти Джавелин),т.е. когда ополченцы пойдутв атаку - их танки моментально сожгут!Вот тебе и сказки на ночь...
ВСУ только в этом году на фронт дали около 150 комплектов ПТРК "Стугна"(почти Джавелин)
___________________________________________
Умиляет даже ! Почти Джавелин !!! С виду что ли немного похожа, или в такой же цвет покрасили ?
Мне эти басни не интересны. Врите на своих- украинских сайтах, может хоть сотая волна могилизации, будет успешной от таких радужных картинок.
"достаточно спросить ополченцев,и они очень доходчиво расскажут,как сильно изменилось вооружение ВСУ на фронте.Если в 2014 году они воевали в основном старьем,и техники почти не было,то сейчас у ВСУ столько танков и прочих БТРов" - как ополченцы могут о них рассказать, если танков, согласно минских соглашений и бодрых отчетов Киева, там вообще не может быть в пределах 25 км? Таки Киев врет ОБСЕ...
"пригнанные из России за последнюю неделю 165 единиц тяжелой техники" - хренассе, информированность! Ну, хоть теперь-то фотки есть или снова только видео с телефонов в разрешении VGA?
У Джавелина полуавтоматическая головка самонаведения, а Стугна по лазерному лучу. Так что не свисти про "почти Джавелин". Стугна полностью уступает российскому Корнету по дальности стрельбы и по бронепробиваемости, при том что Корнет старше на 13 лет. К тому же Стугна бессильна против Т-90С, это к вопросу о том, что если бы с вами воевали два корпуса ВС РФ, вы бы ничего не сделали с танками. Вас бы передавили как клопов. Особенно ваши ископаемые Т-64 на которые Корнеты даже тратить жалко было бы.
Забавный ролик есть в инете. Славные укры расхваливают свой "Оплот" и опускают российский Т-90. Причем сравнивалась версия Т-90 образца начала девяностых. Я долго смеялся. А ведь цеевропейцам это фуфло скармливают уже четверть века. Тронешься по-неволе.
" Оплот" это та лоханка,что танк изображает ? Приезжали азиаты,смотрели ,испытывали...отказались.Почему ? ТУ по броне не выдержано."Котловую сталь" впаривают...
Странно,а буквально месяц назад контракт снова подписали на 50 единиц какие-то азиаты.Передумали или сталь другая?
...есяц назад контракт снова подписали на 50 единиц какие-то азиаты...
А чего не европейцы? Например Бундесвер или Королевские ВС? Зачем вам азиаты, вы вроде как цеевропейцы?
На 50? да ты шо, ясно же по укроТВ сказали контракт на ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ танков и уже аванс получен сто мильярдов.Народ скачет от восторга все выше и выше. Даже сетку натянули ,чтобы в Космос не улетели.
"месяц назад контракт снова подписали на 50 единиц какие-то азиаты", контракт, как и сам танк, очень секретный, потому какие же именно азиаты решили прогуляться по граблям контрактов с нэзалэжныой - загадка?
Это УКРОСМИ сообщили? Сказочники
Да все попались. Куча комплектующих из Украины шло в Россию. Куча комплектующих из России шла на Украину. Тот же Антонов, там, как пишут, процентов сорок комплектующих из России. Украины хорохорятся, мол, мы сами все будем производить, скоро. И в России точно так же говорят. А по факту, все в дерьме. А на мировом рынке ждать не будут, год упустил, вернулся, ан нет, твое место уже занято.
Мы вовсе не собираемся делать все сами, зачем приписывать нам свой откровенный бред? Отлично понимаем, что это невозможно. Только США могут (в принципе) сделать крупнотоннажный самолёт полностью на своих комплектующих, но фактически на Боингах достаточно много импортного оборудования. РФ поставляла "Антонову" агрегаты и авионику, а все это добро продаётся на западном рынке (причём лучшего качества), на который Украина в качестве покупателя теперь имеет свободный доступ (в отличие от РФ).
Ну голодранец тоже может по рынку гулять, только купить ничего не може, только тибрить. Вот тебе и Украина со свободным выходом на рынок.
Ни кто и не сомневается, что вы не собираетесь ничего делать.Э-ка удивил.
Кстати на счет комплектующих.Во-первых продукцию военного назначения, не каждый продаст.Во-вторых "лучшего качества" это еще посмотреть нужно, в третьих она дороже российской и намного и наконец в четвертых, за нее платить нужно.
А вот платить вы не любите ,да и нечем.
Что касается "Антонова", то какая "продукция военного назначения" необходима для создания пассажирского, транспортного и даже военно-транспортного самолета? Все необходимое для тяжелой гражданской авиации для Украины при отсутствии санкций и ее даже нынешнем уровне евроинтеграции доступно на рынке. Военно-транспортный отличается только возможностью парашютного десантирования (тут никаких проблем), задней стрелковой точкой (которую на моделях последних десятилетий никто не ставит), комплексами специальной военной навигации и радиоэлектронной борьбы, противозенитными средствами (инфракрасные и радиолокационные ловушки)- все это дополнительные опции под конкретного заказчика, необходимо только предусмотреть места установки и крепления. Это не влияет на создание базовой модели.
Мне это неинтересно. Понимаете все эти "если бы да кабы" может быть интересны для школьников.
Вот когда ХОТЬ ЧТО-ТО сделаете, тогда и поговорим , а пока предмета для разговора нет!
Антонов за 2015 год не построил НИ ОДНОГО самолета.
А эти- "да мы ка-а-а-к сделаем,да вот у нас, да мы, да я, да.да."
Уже наслушались.
Ничего вы не делаете и ничего не сделаете, особенно после того как вы Антонов уничтожили. Кстати сегодня работники "Южмаша" вышли на улицы с требованием хоть что-то заплатить за последние полгода.
Вот так вы "делаете".
Так что то ,что вы говорите, неуважаемый господин из Киева, называется - пустозвонство.
Для этого и затевался майдан. Надо было убрать конкурента - Россию. А то, что пострадала Украина, так это издержки.
Мы ведь называли украинцев братьями,а теперь проклинаем их . Стало быть врали,что они братский народ ? И кто мы ? Значит Украина правильно делает,разрывая связи с Россией ? Мы же в который рвз хотим их уничтожить. Зачем ? Чтобы самим там поселиться и сделать всю Украину своей ? То есть поубивать всех бывших братьев ? И кто мы,если не фашисты ? Им не впервой видеть нас оккупантами на их земле и они переживут и это наше безумие. А мы будем прокляты.
"Мы ведь называли украинцев братьями", когда они нас называли, в лучшем случае, "кацапами" и "москалями", а чаще - нецензурно. Архивы укурНЕТа вам в помощь и сайты Цензор и Корреспондент для направления!
"Стало быть врали,что они братский народ ?" - да, нам врали! Еще в УССР, в 1990 нацист и сын нациста Шухевич стал собирать молодых нацистов в УНА-УНСО, и НИКТО пальцем не пошевелил! Браццкий народ... У меня-то глазки быстро открылись, когда довелось полюбоваться на ситуацию изнутри, да еще и в динамике(1990-1992), а вот те, кто судил о нэзалэжной по воспоминаниям СССР - для тех серьезный шок был в 2014.
"Значит Украина правильно делает,разрывая связи с Россией ?" - какие "связи"?! "Дай! Дай еще!" - это не "связи"! А все остальные связи уже давно разорваны были, только нам, наивным, не хотелось этого замечать.
"Мы же в который рвз хотим их уничтожить" - ааа, понятно... Самакрымчанкадочьофицера сперва переехала в Донецк, а теперь уже и в Россию перебралась! Зачем Стець таких убогих в свое интернет-войсо набирает?
Павлуша, ты кого здесь обмануть хочешь, когда пишешь от имени россиян? Мальчик, это вы укры первыми заявили ,что русские вам не братья и их нужно на гиляку и на ножи. И это факт который не опровергнешь.
А мы навязываться в братья никому не будем.Так что не пытайся стрелочки перевести.
А где логика, брат? Нет её!
Ну, конечно, если постоянное прирезание территорий - это уничтожение, фашизм, то да! Логично, брат. Строчи дальше.
Павел, Вы путаете, "никогда мы не будем братьями" написала украинка. У меня на Украине есть и братья и сёстры (двоюродные), и я их не проклинаю, не ненавижу, с чего Вы взяли?! Кто хочет "поубивать всех бывших братьев"? У Вас что, белая горячка? А вот нас "расстрелять из ядерного оружия" они там предлагали...
Скажи ка Павло, а где в Москве кричат "хохла на виселицу?" А кто в Москве или Саратове носит майки с надписью "Спасибо Боже, что я не хохол?" Зато в Киеве или Львове ты запросто купишь майчонку и не только, с надписью "Дякую Боже, шо я не москаль". Мне такую ещё в 2000 году знакомые привезли из Ровно. Для ознакомления с творчеством братского народа.
А Вы бы предпочли увидеть: "Боже, чому я ні москаль?"?
Нашли чему обижаться - детский сад.
... Ты бы еще 1917 вспомнил.У нас и сейчас ходят зигуют всякие фашисты:и в Питере,и в Саратове,да и много еще где.А полиция ноль внимания.Зато все ТВ ловят малейший намек на зигование в той же Украине или Турции,или еще где.Свое не замечаем,зато по дальним краям аж бегом!
У вас в Киеве ходят, а у нас в России иди попробуй.
Твоя Украина единственная страна вместе с США проголосовавшая ПРОТИВ резолюции ООН запрещающей прославление и реабилитацию нацизма.
Так что не надо тут ля-ля.
У вас во Львове ходят и зигуют, это совершенно точно. У в Москве и Питере я такого не видел.
россия по развалу отстает от украины на три четыре года из за своей величины, просто "наши" не успевают
Только Украине помогает запад, а Россия сама справляется:)
На Украине нет нефти, газа и леса, поэтому украинцы нас опережают на несколько лет. Уберите из бюджета РФ нефтедоллары, а из эфира Киселя и разницу между Украиной и Россией не заметите...
Есть на Украиине и лес, и даже газ. Газовые месторождения старые, правда, но разведкой новых особенно никто и не занимался. А Кисель, кстати, хоть с фактажом реальным работает. Толкует по своему, гиперболизирует что-то, о чём-то умалчивает, тогда когда на Украине вообще параллельную реальность создают. Не знаю даже сравнятся ли когда-нибудь российские СМИ с украинскими в создании такой виртуальной реальности.
А ещё на Украине нет политиков, которые защищают интересы Украины.
Как однако дружно укро-тролли навалились в последних постах!
Пока мы воюем, да так, что Запад бояться стал. И оценивает наши действия как очень профессиональные.
эту чушь про нашего Рогозина. Он никто и зовут его Дима. Он серъезно.повредил о татами то,что у нормальных людей называется головным мозгом. Какой из него руководитель,о чем речь ? Врет и не скривится. Украина самодостаточная страна и у них все будет нормально. Я им этого желаю от всей души. Искренне. Может хватит быть дебилами и сказать правду о наших паханах ? Они нас в пропасть толкают,а сами жируют. Гады !
Встречный совет-прекратите врать и маскироваться под россиян.
Я тоже желаю вам украинцам, прекратить жить по лжи, может тогда что-то у вас получится.
"Украина самодостаточная страна" ? Ага...только вот деньги у МВФ просит.
Да оставьте вы нынешнюю Украину в покое. У нас что своих проблем нет?
А что дурацкий запрет Украины на поставку комплектующих для Российского ВПК,это не проблема?
Вот ее и обсуждаем.
Что дурацкого увидели в нежелании усиливать военную мощь своего врага, агрессора и оккупанта на нашей территории?
Во-первых никакого врага, оккупанта и агрессора на вашей земле нет. Кроме вас самих и у вас в больном воображении.
Во-вторых,это НИКАК не повлияет на военную мощь России.Думаю даже усилит, потому что вместо устаревшей продукции украинского оборонпрома, российская армия будет получать свою, более современную.
И третье - лишившись такого громадного куска военных заказов от России, украинская оборонка, конечно не загнется, но сократится в разы.
Нет . ну конечно под влиянием укропропаганды, можно думать что это очередная великая перемога, но вот умного в этом точно ничего нет.
А главная ваша глупость, что вы в угоду США принялись враждовать с Россией.
Нужно же было додуматься продать страну за печенюшки(сладкие посулы) и гордиться этим.
Украина и есть наша проблема, папаша.
Мне особенно понравилось про бронекатер:)
А сколько визгу было про суперновые россиянские кораблики, которые прячутся в камышах дельты Волги?? Как всегда, в чужом глазу соринка видна...
Это Вы про те, что крылатыми ракетами по ИГИЛу ударили? Они ещё и в камышах прятаться могут?
Рогозин, наберите в поисковике "украинское оружие ФОРТ" и полюбуйтесь что они сейчас выпускают. Я знаю, что по крайней мере ФОРТ 227 и 228 испытывлись у нас. Результат не в пользу сотого Калаша.
Сравнивать надо соотносимые вещи. Когда "Форт" хотя бы на порядок будет отставать от Калашникова - тогда и сравним, а пока что сравнивать следует с прочими экспериментальными образцами, и там "Форт" ничем особым не блещет.
Быть может это и хорошее оружие, но где оно в войсках? Это штучные образцы, детали для которых слесари-лекальщики 6-го разряда делают. А если так всё хорошо с этими конструкциями, зачем этот "Форт" ещё и израильские TAR-21 выпускают по лицензии.
Вас удивляет, что Вас не проинформировали про объемы выпуска и поставки этих вооружений, идущих в первую очередь украинскому спецназу? Налажено серийное производство - и это достаточная информация.
Ну в России в таком случае уже бластеры "выпускают и рельсовые пушки.Деточка между опытными образцами, которые зачастую на коленке собраны в единственном экземпляре и "выпускают" т.е. серийным производством, дистанция ОГРОМНОГО размера.
"ФОРТ" ? АК был сконструирован в 47 году...а сегодня какой год на дворе ? Второе...конструкторы сотни проектов выставляют которые "лучьше калаша",но старичёк в разных модификациях все еще стоит как "мировой бренд"
Если все так плохо в Украине, то почему украинская гривна в ТРИ раза дороже непоколебимого российского рубля?
...если судить по твоему принципу- Япония по сравнению с твоей Украиной просто нищая страна.Радуйся.
Дружище Ну и врет, а Вы не сравнивали гривну с японской йеной?
Дело не а цене денег, а покупательной способности наеления!
Когда вводились рубль и гривна,последняя была в 10 раз больше по курсу рубля(1996 год).Очень много пустого базара!
подумал что два года назад гривна была "дороже" вшестеро.
Тебя это на мысли не наводит? Хотя что я... Ты ж скакун!
И еще для раздумий...
Есть такая отсталая-преотсталая страна. Японией называется.
Её Иена аж в 4,44 раза дешевле гривны сегодня!
Представляешь насколько в Японии хуже чем на Украине!
Гордись. И скачи. Скачи. И гордись.
Русских- в Кремль-Дам водородную технологию ,Божье Спасение.
Ну, если целью было нанести как можно больший вред России, то здесь всё логично.
Разумеется, цель именно такова. Даже с уничтожением всего украинского ВПК до полного нуля, военная мощь Запада, в целом противостоящего России, не уменьшится ни на йоту. Но если ценой этого будет достигнуто снижение возможностей российского ВПК хотя бы на пятую часть (а это реалистическая оценка), то это уже куш. Да, мы теряем фигуру, а вы -пешку, но бывают ситуации, когда это выгодный обмен, ведущий к конечному выигрышу. И это как раз тот случай, потому что это вы для нас - главный враг, а мы для вас - лишь третьестепенный. Нам с вами один на один в любом случае не справиться при любом состоянии нашего ВПК (да, так вопрос и не стоит), поэтому можем лишь максимально ослабить вас, помогая своим более сильным партнёрам. Так, что жалейте не наш ВПК, а то драгоценное время для перевооружения перед решающей схваткой, которое мы у вас отнимаем ценой его гибели (если она все-таки произойдёт). Можете считать нас экономическими камикадзе (или шахидами:)
"Но если ценой этого будет достигнуто снижение возможностей российского ВПК хотя бы на пятую часть" - хренассе, пэрэмога! Нагадить в шаровары, лишь бы москалям воняло...
...Нам с вами один на один в любом случае не справиться при любом состоянии нашего ВПК (да, так вопрос и не стоит), поэтому можем лишь максимально ослабить вас, помогая своим более сильным партнёрам...
Вот глупые бакланы. Всего два десятка ядерных боеголовок успокоят весь ваш бандеровско-саксонский интернационал за 20 минут. Не тратьте свою жизнь на идиотские мечты. Вы гордитесь что будете подавать патроны более сильным партнерам? Тьфу, что так не уважаете себя?
Ну запад, хорошо, а Украина-то тут при чем? Или Украина уже член "запада" и тот обязался ее защищать?
Господин из Киева , наблюдая за вашими сообщениями почти год, хорошо вижу, что вы глупеете день ото дня и свои потери , почему-то считаете великими перемогами.
Да вы маньяк, батенька. Боюсь, что ИТРовцы и рабочие с заводов в основном из Восточной Украины и частично Центральной, а также их хозяева не разделят вашей решимости на полное уничтожение источников своих доходов. Тут вопрос более актуальный, а сколько продержится эта версия майдана. Определённая смена элит уже витает в воздухе на Украине. Пусть это будут не пророссийские силы, но куда мягче нынешних в вопросах экономического сотрудничества. Жаль, что производство это процесс, а простои оказывают губительное действие, и имеется риск, что некоторые производства уже будет невозможно восстановить через год-два.
При тех политических настроениях, которые наблюдаю в нашем обществе, полагаю, что смена власти в Украине в нынешних условиях возможна только в сторону ее радикализации. Порошенко подвергается основной критике как раз за нерешительность и половинчатость в реформах.
При тех политических настроениях, Украина все глубже скатывается в пропасть. А вы ей еще хуже желаете.
Впрочем может это и правильно - лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Я думаю Россия уже НЕ будет восстанавливать взаимодействие в такой чувствительной сфере как обороноспособность страны. Никто больше не захочет зависеть от капризов очередной киевской власти.
Тем более что Россия практически уже перешла на свои комплектующие, остался только один вопрос- газотурбинные установки для корветов и фрегатов. Но год-полтора и вопрос будет решен.
Конечно если обстановка на Украине когда-то изменится то часть прежнего объема связей может быть восстановлена, но вряд ли она будет большой.
Я считаю вас дураками. Выиграет ли Запад, выиграет ли Россия, проиграют ли оба- вы проиграете при любом раскладе. География- судьба народа. Поле битвы будет все равно на Украине, как было до этого сто раз. Ну, и нужно вам оно- остеклованную радиоактивную поверхность вместо черноземов?
Речь не идет о горячей войне, тем более, ядерной. Не мечтайте о ней, никто не собирается нападать на вас. Запад будет давить Россию своим отказом от экономического сотрудничества с ней и влиянием на чувствительные для неё сегменты мирового рынка, в первую очередь - на рынок энергетических ресурсов. Вы же не сможете предъявить ультиматум типа "ЕС, давай кредиты, и США, не продавай свою нефть по 30":)
Вы для нас не враги, если только Вы не убийца и не бандеровец.
Падение доходов от ВПК Украины в 2015 году составило 80%.
После майдана Украина в 2014 году смогла выпустить ДВА!!! самолета.
В 2015 -ом НИ ОДНОГО!!!
Это как раз последствия разрыва военно-технических связей с Россией.
Для России несомненно разрыв этих связей БЛАГО!. Потому что зависить от такой страны как Украина в таком важном деле как обороноспособность страны - НЕДОПУСТИМО!
Производство вертолетных двигателей УЖЕ запущено, в этом году производственные мощности будут удвоены. Причем выпускают не устаревший двигатель, выпускавшийся, на "Мотор-Сич", а современный с улучшенными характеристиками.
Так что у нас будут и новые современные двигатели и новые производства и новые рабочие места.
А у Украины на всех этих позициях будет и уже есть ОГРОМНЫЙ минус.
С чем нацюков можно и поздравить.
Как говорил тов.Ленин- создатель украинского государства- верной дорогой идете товарищи.:))
ВПК не может доходы приносить-это бюджетная сфера.Наоборот ВПК финансируется из федерального бюджета,и значит чем меньше затрат на единицу продукции,тем эффективнее ВПК.И как может упасть ВПК на Украине на 80%,если у них выпуск техники и материалов за этот год вырос на 45%?А по некоторым позициям(БТРы,танки,ПТУРСы) вырос в 4-5 раз!Как-то не стыкуются цифры.
Как это, ВПК дотационная отрасль! Дотации идут на момент разработок,далее самоокупаемость( госзаказ,продажи за рубеж)
требует природа-мать думать? Т.е. головой. Отчего во всем мире торговля оружием считается и ЯВЛЯЕТСЯ очень доходной?
Или Мистрали французы мечтали в убыток продать?
\
И поскольку вы не пишете ЧТО конкретно в эти 45% входит - то это пустое бла-бла. Про 4-5 раз тоже самое. Вы уже не в состоянии самостоятельно стволы для танковых орудий делать. Со старых снимаете!
Как интересно.А кто-то видел эти "новые современные двигатели и новые производства и новые рабочие места"?Пока только Уралвагонзавод сокращает 2500 рабочих.А именно этот завод делает танки и прочие заказы для ВПК.Или это очередное "уряяаа,одобрямс" от поклонников Рогозина?
"Уралвагонзавод сокращает 2500 рабочих" - структуру сокращений можно? Сколько сокращается в РЖДшной секции и сколько в оборонной? Да, РЖД сейчас переживает не самые лучшие свои времена, но какое это имеет отношение к ВПК?
Я видел.Тебе достаточно?
Где "вагонзавод" сокращает рабочих ?! В каком месте он у вас сокращается,если завален заказами на пять лет вперед ? Есть острая нехватка квалифицированных рабочих и инженеров
Тебя в интернете забанили?Ну тогда позвони на сам завод в отдел кадров и уточни!
Ты что Путину не веришь?! Раз Президент сказал 25 миллионов новых рабочих мест, то они будут! Путин никогда не обманывал!!!
Пришла информация на почту:
Справедливая Россия начала сбор подписей за отставку правительства...
Ленин в статье " Удержат ли большевики государственную власть ?" писал: " Мы не утописты. Мы знаем,что любой чернорабочий и любая кухарка не способна сейчас же вступить в управление государством(...)Но мы требуем разрыва с тем предрассудком,будто управлять государством в состоянии только богатые или из богатых семей чиновники."
Так кто прав, Вы или Ленин.
<<будто управлять государством в состоянии только богатые или из богатых семей чиновники>>
Покажи мне страну, в которой государством когда либо УПРАВЛЯЛИ НИЩИЕ, придурок?
Ну, ладно, тогда чернорабочий и кухарка не способны были вступать в управление государством. Прошло семьдесят лет сплошной советской власти, чернорабочий и кухарка, видимо, научились управлять государством, на все сто. Так вот о, что случилось в 91-м, это и было результатом их управления? До сих пор уверены, что Ленин был прав?
"два года назад на Майдане к власти пришли не созидатели, а разрушители".
Революции, особенно на лозунгах не "ЗА", а "ПРОТИВ" всегда несут в себе огромный разрушительный потенциал.
Россия была матерью для Украины, которая дала своей дочке воспитание, одела, обула, надарила подарков, а дочка возьми да и скажи - "не мать ты мне, ты для меня чужая". И пошла дочка на панель, перебивается на подачках, но всё равно продолжает ругать свою мать.
Есть четыре этапа взросления детей.
Первый этап - мама знает всё.
Второй этап - мама знает не всё.
Третий этап - мама не знает ничего.
Четвёртый этап - надо было слушать маму.
Если Украина доживёт до четвёртого этапа, то, скорее всего, будет уже поздно что-нибудь изменить.
Рогозин снова врет как сивый мерин!Весь наш ядерный щит построен на основе ракет,сделанных на Южмаше в Днепропетровске,и системы управления делали там же.Теперь поставок оттуда нет,значит и регламентные работы проводить нельзя.А что такое ядерные ракеты без надлежащего обслуживания думаю пояснять не надо.Чернобыль покажется невинной шуткой в сравнении с тем,что будет,если попробовать запустить СС-18 или СС-20,не прошедшие плановые ремонты и обслуживание.А ведь именно эти ракеты и составляют костяк нашей ядерной защиты.
Сам врёшь, майор. Системы управления никогда не делали на Южмаше, их делали в России. Без систем управления ракеты Южмаша - это просто болванки.
Ты наверное "майор" Украинской армии,раз рассуждаешь на уровне прапорщика.Неродной...уже давненько без "южмаша" и "днпра" Россия обходится.Ну,а СС18 и 20 это для РВСН РФ - вчерашний день.Кстати и для ПРО США тоже...
Давно все что надо дублируется.
что дальше майора вам не подняться
это украинский майор. Поэтому ещё как поднимется. Станет Маршалек в шароварах с дубовыми листьями.
Не надо петь военных песен. Упомянутый вами щит уходит в прошлое. Нельзя продлевать сроки эксплуатации джо бесконечности. Сатана и иже с ним постепенно выводятся из эксплуатации. Пуски проводятся регулярно. Взамен у НАС есть результаты деятельности МИТ. Ни к Тополям, ни к Ярсам, ни к БЖРК ракетостроители из славного города Днепропетровск не тиеют и не будут иметь отношения. Учите матчасть.
Ну всё, приходи теперь кто хочешь и бери нас голыми руками. Боже мой! Всё пропало! Без Украины жизни нет!
Вы еще про ракеты и подводные лодки вспомните, которые, как говорит больной на всю голову Эрдоган, в Турции придуманы. Украинское помешательство, оказывается, заразно.
Булава и Синева на Южмаше производятся? Может и Тополь М с Ярсом made in Ukraine?
А Вы как думали, и "Калибр" и "Шквал" и "Искандер", и все остальное - это сделали исключительно "древние укры". В перерывах между копкой Черного моря.
Булава не плавает, Синева не летает.Тополь М не запускают,потому что сплошные аварии.
В 2015году в РВСН на боевое дежурство заступили 6 ракетных полков, оснащенных стационарными и мобильными ракетными комплексами РС-24 «Ярс». Доля современного вооружения в наземных стратегических ядерных силах (СЯС) достигла 51%, в постоянной боевой готовности содержатся 95% пусковых установок. Всего было поставлено 35 новых межконтинентальных баллистических ракет.
Почему- то все перевирают слова Ленина о кухарках. Он говорил что и кухарку НАУЧИМ управлять государствомЭ а не ЗАСТАВИМ. Почувствуйте разницу если есть мозги.
Научили ? Результат налицо...
Медведев кухарка? Не спорю.Только вот на вашей Украине результат еще в разы хуже.
Так кто там до власти дорвался? Кто это те кто хуже даже кухарки?
У кого есть мозги, понимают, что Ленин был патологическим русофобом. А что он там болтал, дело десятое, в пиаре он знал толк.
Надоело до смерти слышать про украину и ее падение! Если вам так жалко ВПК украины, заберите его у ней в счет долга и развивайте у себя. Они получили то, к чему стремились и стремяться, между прочим, до сих пор! Так что счастливый путь им, господа....
Да вот именно! Нечего их жалеть! Чего добиваются, то и получат. Молдавия уже получила. Украина получит стократно. И жалеть нечего, ни сейчас, ни потом, когда приползут с плачем.
Их-то ВПК работает,а наши судостроительные заводы срывают все сроки и заказы из-за отсутствия украинских деталей.Где наше хваленое импортозамещение?Нет его!И черт с ним,тем украинским ВПК - наша оборона валится каждый день.
"Рабочий",что ж ты такой "пехотинец" ?!
каких деталей тебе не хватило и какой заказ ты сорвал? Или тебе Шойгу кажный вечерок докладывается?
позабыли в этих спорах, что когда-то в войну заводы в Сибири ставили в открытом поле, не было стен, а уже работали для фронта и победы. Так и теперь забыть это укрогосударство и начинать работать пусть в муках но для страны.
А вот врать не нужно. И приписывать проблемы ВАШЕЙ украинской оборонки НАШЕЙ российской.
Вы очень примитивны господа бойцы укропропаганды. И приемы, которые вы используете примитивны и давно известны.
То что ты здесь использовал ,это рядиться в чужие одежды- т.е. россиянина и приписывать свои проблемы-оппонентам.
Придумайте что-нибудь поновее.
Если ты имел ввиду украинские газовые турбины для новых корветов, то мы их сделаем сами, ну отложим спуск на воду нескольких корветов на год, невелик срок и на обороноспособность не повлияет.
Корабли с дизельными энергетическими установками как строились так и будут строиться в том числе и подводные лодки ,а так же корабли с другими движителями.
Так что твой троллинг мимо.
А вот кому твоя Украина будет впихивать ненужные теперь России газотурбинные установки,это большой вопрос.
Вторая тройка фрегатов проекта 11356 для ВМФ России может получить силовые установки, аналогичные устанавливаемым на корабли типа "Адмирал Горшков", либо новые двигатели, которые разрабатывают сейчас в Рыбинске. Об этом корр. ТАСС сообщил гендиректор разработавшего проект Северного проектно-конструкторского бюро Владимир Спиридопуло.
ААААА!!!! Мы все умрём!!!! Всё пропало!!! Что делать?! Что делать?!
\ Где наше хваленое импортозамещение?
Как где? Включи Кисель-ТВ - там импортозамещения навалом!
Сам себе отвечаешь? Молодец! Хвалю за находчивость!
батенька, вообще нужно помолчать и подумать с кем вы?
А вот врать не нужно.Некрасиво, еще мама в детстве должна была тебе об этом сказать, а ты видимо пропустил мимо ушей.
Деточка, корабли комплектуются РАЗНЫМИ двигательными установками.
Начиная с атомных и заканчивая дизельными.Те же турбинные установки бывают паротурбинными и газотурбинными.
Опять эти укротролли повылезали и все пытаются чего -то здесь доказать. Деточка, вы опять выстрелили себе в ногу. Причем сейчас не из пистолета и из крупнокалиберного пулемета.
Ты сколь угодно долго можешь себя утешать что без украинского ВПК России каюк, но факт есть факт.
Поздно вам пить Боржоми. Вы разрушили все до чего дотянулись ваши шаловливые свидомые ручонки. Хавайте теперь полной ложкой свое свидомое г...и не говорите что вас не предупреждали.
Троллей развелось, "наш" про Россию говорящих. СБУ новую методичку выпустило?
Опять соринку в чужом глазу пытаемся раскрутить в слона, а бревно в своем не замечаем.Да,у Украины проблемы в ВПК,но тем не менее они уже и новые рынки сбыта нашли,да и на свою армию в несколько раз больше гонят продукции.А вот где мы возьмем детали и запчасти для наших самолетов,вертолетов,танков и кораблей?Украина нам их уже не поставляет!А свое импортозамещение как-то совсем не работает.Даже официально мы из 102 позиций,ранее закупаемых на Украине для нашего ВПК,смогли за 2 года заместить только 54.А остальные 48 когда?Причем заместили только мелкие узлы и запчасти,а самые критические и крупногабаритные(двигатели,системы наведения для ракет,системы управления,и т.д.) так и не смогли до сих пор.И по признанию наших ученых и производственников шансов практически нет, потому что нет элементной и научной базы для таких разработок.Т.е. наша армия просто останется без самолетов,вертолетов,кораблей,даже спутники и то не сможем запускать!Вот вам и "провал ВПК Украины"...
"остальные 48 когда ?" - уже никогда."Остальные 48" вышли из упортебления и нет у них резерва для модификации. Можете Мьянме предлагать или там Тайланду...на кр.случай Великий Габон купит.
А чего ж ваш Порошенко все по миру канючит когда вы и танки-бтры в 4-5 раз производство увеличили и "все-все-все" у вас лучшее? Зачем худшее на стороне ищите?
\
Про 54 из 102 - забудь! Успокойся. Чаек попей. А потом поскачи!
"из 102 позиций,ранее закупаемых на Украине для нашего ВПК,смогли за 2 года заместить только 54" - внушает, очень серьезно выглядит! А можно подробнее, какие "самые критические и крупногабаритные" Россия так и не осилила? В списке первыми стоят двигатели. Моторсичевские, надо полагать? Т.е. те самые, которые были разработаны и выпущены с полным комплектом документации, включая документацию на инструментальную оснастку, АО "Климов". Там же выпускалась и "доводилась до ума" первая партия, причем не только сами движки, но и вся технологическая цепочка. И повторить это, "по признанию наших ученых и производственников шансов практически нет"? Мдяяя, самомнение у нацюков... Опытное производство перевести на массовое, конечно же, несколько проблемно, но вовсе не запредельно неподьемно! "Климов" и свои площадки успешно расширяет, и другим помогает. Казань, например, не только комплектующие для движков делает, но уже и сертифицируется на производство ВК-2500. Наюкам кто-то рассказал, что эти климовские(!) движки только(!!!) МоторСич может выпускать... Нацюки хохму не поняли и всерьез повелись.
С судовыми турбинами тоже вас слегка обманули, НПО "Сатурн" их делает. Ко каким еще позициям кирдык России вангуете?
По признанию "ваших украинских ученых и производственников"?
Да ,это весьма "авторитетное" мнение.Эти напризнают и я даже знаю что.
Всё, Россия осталась безоружной и Кац предлагает сдаться на милость великой Украины.
Вот только что-то российские ученые, конструкторы и производственники, нигде и никогда подобный бред не говорили. Вот например в 2015 году Россия выпустила ТРИСТА вертолетов, столько же как во времена СССР. И почему-то украинские санкции никак на это не повлияли.
Забавно ,да? Паренек, ты прежде что-то на Км писать уясни, здесь люди грамотные и много в жизни повидавшие. И специалистов в разных отраслях здесь достаточно и довольно высокого уровня. Просто они этим не хвастают как ваш псевдопрохвессор.
Вешать лапшу на уши тут бесполезно.
Это первое.
И второе ЗАМЕЩАТЬ украинскую продукцию в России стали ЗАДОЛГО до вашего запрета, слава Богу у нас умных людей хватает и они предусматривали подобное развитие событий.
Так что практически полностью уже перешли на свое производство.
Осталось наладить производство газотурбинных двигателей для надводных кораблей.
Ну это дело года-полтора.Не критично.
Проект создания Ил-476 не пострадает, если придется искать замену деталям, производимым на Украине.
Об этом ИТАР-ТАСС заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев по итогам заседания, посвященного импортозамещению.
Конечно , конечно украинский ВПК процветает, предприятия завалены гигантскими заказами, американская армия стоит в очередь, за украинской чудо-техникой, а российский ВПК без наисовременнейшей продукции уроВПК загинается.
Как вы примитивны господа укротролли.
Кому и что вы здесь пытаетесь доказать? Вы просто смешны в свое осл..ном упрямстве, пытаясь полный развал и выдать за очередную блестящую "перемогу".
Я не понимаю одного у любого человека, должна присутствовать ХОТЬ КАПЛЯ, самоуважения. У вас похоже это чувство атрофировалось полностью.
Хотя возможно просто работа такая.
Вы со своими диванно-экспертными заключениями по моему ошиблись порталом. Для начала скажите, сколько "в свою армию Украина нагнала продукции" в 2015 г и какой именно? Только перечисляйте самолеты, танки и корабли, а не ботинки с касками и сухпайком.
Свой разграбили разворовали, теперь другим сулим того же.
И зачем ты разграбил и разворовал этот самый "свой"?
А что в развале украинской оборонки тоже Россия виновата?
Интересно хоть в чем-то, что происходит на вашей Украине, Россия может быть НЕ виновата?
И какие же заводы ОПК стоят? Т.е. так, что например не можем чего-то важного производить? Танки, самолёты, вертолёты. После Сирии очередь выстроилась за нашими самолётами. Туркам накостыляем, танки будут как горячие пирожки разлетаться. Калибры делаем, боеприпасы. Всё восстанавливается.
Индусы на миллиарды наше оружие покупают.
...ты разграбил и разворовал?А в развале украинского ВПК оказывается тоже Россия виновата? А когда у тебя понос тоже Россия виновата? Так свидомыш?
Украина должна быть деиндустриализована и она будет деиндустриализована.
А ху-ху не хо-хо ?
Так она уже полным ходом деиндустриализуется. А ты и не заметил.Знаешь что составило экспорт Украины в 2015 году?.Очень "высокотехнологичная" продукция, -солома, подсолнечник и продовольствие.
Нет,не "хо-хо"...это сказали ваши друзья-американцы. Впрочем это насущная задача и для России,так что в этом вопросе мы работаем рука обруку. Конкуренция хороша только в умных книжках об экономике, в практической жизни это напрасная трата ресурсов. Первый этап де-индустриализации мы с вами прошли вместе.Система то была единой...второй начался на "Оранжевом майдане",но Россия спохватилась. Сегодня мы наблюдаем третий...
\ Украина не может понять самого главного – два года назад на Майдане к власти пришли не созидатели, а разрушители.
К счастью, у нас в РФ 25 лет к власти пришли созидатели, а не разрушители!
\ Способные только воровать и разрушать все то, что было создано до них.
Как это точно и метко сказано! Просто пригвоздил к позорному столбу кооператив "Ставок"!
За первые 10 лет так развалили, что за последующие 15 восстановить невозможно. С горочки скатиться можно быстро, при этом много чего себе переломав. А вот на горку взобраться уже не так легко.
НО восстанавливаем. Воры постепенно оказываются в тюрьме. Кто-то в 2005м мог поверить, что губернатора, или даже мэра, могут посадить за воровство? А сейчас сажают.
Да,да... стабильно встаём с колен... Я регулярно смотрю Кисель-ТВ, мне можешь не пересказывать!
Это хорошо, что ты не оспариваешь слова о том кто пришёл к власти на Украине. Согласен значит. Молодец!
Украине помогут США и Европа,а вот кто поможет России.
Да!печеньки во время подоспели!
И много помогли? Остается вспомнить Тараса бульбу и его бессмертное- ну что сынку, помогли тебе твои ляхи?.
Господин "великий укр", ну сколько можно быть лохом, которого все грабят и утешают что скоро заграница нам поможет.
Ваше легендарное упрямство вас погубит, потому что когда до вас наконец-то дойдет правда, будет уже поздно.
Россия - это энергетическая сверхдержава, стабильно встающая с колен!
Нам помощь не нужна, сами управимся!
У нас тепловозы и электровозы хорошие, и ещё много чего.
Те, что Украина вам сделала на Луганском заводе?
...делала.Два года назад, когда завод входил в Трансмашхолдинг.Теперь он НИЧЕГО не делает.
А вот россия всю линейку локомотивов и вагонов делает сама и мощностей для этого предостаточно. Тепловозы -Коломна,Брянск ,Людиново и т.д.
Электровозы, Новочеркасск и другие заводы.Здесь их уже перечисляли.
Электропоезда- Демихово и Торжок.
От объема закупок локомотивов осуществляемых РАО РЖД, продукция Луганского завода составляла около 10%.
Хороший был завод, жалко его и людей, которые его создавали и на нем работали.
Всё к чему прикасаются свидомые ручонки превращается в развалины.
Тепловозы "Лугансктепловоз" входящий в Российский Трансмашхолдинг, уже как 15 лет не закупают, только ремонт там делают и то ремонт в основном производят на Сибирских рем. заводах в частностив улан-Удэ. Тепловозы нам делают Коломенский завод, (почти все дизели из Коломны стоят на локомотивах ЛуТЗ), Синара, БМЗ, Людиновотепловоз, Муромтепловоз, ЭЛЗ-Бомбардье.
...уже.В смысле уже начали закупать в Луганске. Грузовые поезда "Шолкового пути" до Западной границы России мчатся 9 суток. Это долго...в проекте постройка "Транссиба 2" и этим все сказано.
В Луганске ничего не закупают, там всё старьё. Благодаря нашим заказам на запчасти для устаревших ТЭ114И; 2ТЭ116У; 2ТЭ116УМ, завод ещё держится на плаву. Хотя завод хороший, его строили Русские люди и благодаря Русским заказам он ещё "аггбайтен". По поводу "скорости около 9-ти суток", это очень тонкая политика. Нам не зачем быстрей возить. Если не понимаешь чего к чему, то нечего писать про это.))) Казахо-азеро-ггузино-литовский-хохловский шёлковый путь пусть быстрее возит, они топлива будут тратить немеренно, очень рентабельно получается))), а результат тот же, все те же 9 суток.))) Некоторые дураки в хохловской УССР, Прибалтике, даже хотят колею переложить, Ротшильд готов!))) дать кредит на перекладку под залог ж/дорог.)))
Просторы бескрайние, богатства несметные... Всё своими руками!
Ты сам то веришь в то, что написал. Какая ещё помощь, Украине. Вот-вот за здорово живёшь выгребут весь наш чернозём...
Они ей уже помогают. Стать ЕвроГабоном.
Пусть живут с тем, что имеют. России надо бы на своих задачах сконцентрироваться. Например, импортозамещении. Что сделано в России за два последних года в этом направлении?
Тут бы могли и не делать ошибки. Вы ж свой никнейм тут не нарисовали. То запятая лишняя, то буквы нет.
И следовало бы вспомнить что санкциям менее 2-х лет. Поэтому вопрос об импортозамещении встал менее двух лет тому назад.
Или вас арифметике клон-дфмн учил?
Ну, например на Камове в Питере стали выпускать вертолётные двигатели.
=
Вторая тройка фрегатов проекта 11356 для ВМФ России может получить силовые установки, аналогичные устанавливаемым на корабли типа "Адмирал Горшков", либо новые двигатели, которые разрабатывают сейчас в Рыбинске. Об этом корр. ТАСС сообщил гендиректор разработавшего проект Северного проектно-конструкторского бюро Владимир Спиридопуло.
Вот заявление от 2014 года:
Проект создания Ил-476 не пострадает, если придется искать замену деталям, производимым на Украине.
Об этом ИТАР-ТАСС заявил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Олег Бочкарев по итогам заседания, посвященного импортозамещению.
Остальное сами найдёте.
И уже появился свежий анекдот" "Пока в Касьянова летел торт, он успел отъесть от него 2%"
Зы. И ещё подборка:
Михаил Касьянов госпитализирован с множественными тортовыми ранениями.
Яшин начал собирать материал для доклада «Касьянов. Торт»
Госдеп потребовал запретить экспорт тортов из России и ужесточить санкции.
Касьянов уже не торт.
Большая банда кондитеров, в 20! Нет в 120 кондитерских колпаков, совместно с тортом, напали на г-на Касьянова и применили к нему сладкое насилие. Торт задержан, ему предъявлено обвинение, но он ушёл в отказ, остальные соучастники злодейского преступления разыскиваются...
Заранее начинаете предвыборную гонку, чтоб, значицца, даже намёка на возможность победы оппозиции не было. Да не волнуйтесь вы так, 82% ватного электората проголосует так, как кисельтв скажет.
...ты Касянову скажи. Мы-то здесь при чем.
Но то что твоему вору Мишедвапроцента ничего не светит это точно. Потому и вы и будете придумывать подобные дурацкие фейки, чтобы всех обвинять.
за анекдот! ))) МИША-2% - это бессмертно.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.