Это правда! Любые военные успехи меркнут на фоне нишей страны. Насколько я понял, в ближайшие пять лет мы не выйдем из кризиса.
Хочется верить в здравомыслие бывших соотечественников.На основании общения с родственниками невольно приходишь к выводу,что подавляющее или просто большинство меньше всего,как говорят-париться вокруг геоэкономических полюсов.В родительской станице,например-завод выпустил какую-то дрянь,погибла рыба.Высокие цены,безработица-колхоз обанкротили,молодежь работу потеряла,о будущей пенсии не думают,будучи твердо уверенные в том,что до пенсионного возраста не доживут.Дикая социальная несправедливость,элементы деиндустриализации.При этом никто не отрицает,что кое-что положительное происходит.Ну,в общем,понятно,что должно по идее интересовать много больше,чем "геополитические полюса".Особенно если вспомнить,какие красивые места,убери мусор,обиходь территорию,наведи порядок-вот и получится "геоэкономический полюс".Настоящий,а не какой-то выдуманный.И люди к нему потихоньку потянутся.Еще и "вступительный" экзамен придется ввести.
Я рад, что я не один с такими впечатлениями.
Я писал о страшной грязи в районе частных домов в Астрахани в 60 годы. Год назад посмотрел на эти места на нете и ужаснулся - все было намного хуже чем когда то - а ведь там в 70 тых даже холера была.
с Россией происходит что то очень плохое - и это главным образои в людях.
Насчет полюсов Вы полностью правы. Они будут клянчить у всего мира своего полюса а вот сделать его вокруг своего дома или города не могут.
те кто там наверху всё это знают, но ничего не хотят делать - политическая импотенция у них
Эти китайцы чем думают???
"Мало того, что он идет в обход России, но в него оказались включены страны, находящиеся с Российской Федерации в сложных отношениях"
Ну вложатся китайцы в проект, построят инфраструктуру в Грузии и иных "трудных" странах, а тут, бац, внезапно Грузия атакует Ю.Осетию или там Абхазию обстреляет, как это сделала в своё время Финляндия в отношении СССР. ;) И весь прожект псу под хвост - молниеносная война до полной капитуляции, создание независимых народных республик Мингрелий, Картли и Аджаристана...
Я уже за Арцах молчу. Опыт 08.08.08 ничему КНР не научил?
Наверное, китайцы хотят через Ц.Азию, Иран и Турцию строиться? Но тут тоже есть варианты, правда, без большой войнушки в Ц.Азии не обойдется...
Идея приватизации и действия ЦБР продиктованы США. Проект приватизации и политика Банка России продиктованы властями США еще при Борисе Ельцине, сказал американский политолог, экономист Уильям Энгдаль Эвелине Закамской в программе "Мнение"
Уильям Энгдаль:
"- Я думаю, что Россия и российское руководство должно доверять России. В своих исследованиях я конструктивно критикую российскую экономическую политику, еще начиная с Ельцина. И я думаю, что можно просто росчерком пера все это скорректировать, изменить. То, что делает ЦБ, было записано под диктовку Вашингтона во время Ельцина. Эта модель, которая потенциально может уничтожить Россию, если это не исправить. Национальные государства должны иметь суверенное право контролировать собственную валюту. И банки Федрезерва, ФРС - это частные учреждения, а не государственные. Большинство американцев этого даже не знают."
Согласен.
Мало того дали ответ как это сделать, по крайне мере детально по направлению.
практичными примерами
Для КМ.
Нужно осваивать БАМ.
Чтобы России стать мировым геоэкономическим полюсом, ей надо вернуть контроль над промышленностью, более 80% которой, ныне находятся под иностранной юрисдикцией(по данным депутата единоросса Е.Федорова)
Кроме того, надо пересмотреть итого приватизации, в результате которой общенародная собственность попала в руки олигархов и "бизнес-чекистов"
А этого, как известно со слов ВВП,- не будет.
Так что для развития страны и подъема её экономики никаких предпосылок на сей момент пока нет.
Даже если ВВП "уйдёт- по сути ведь тоже ничего не изменится, ибо он в этой системе мало что решает- он, по сути-сторож собственности, которую предстоит ещё до конца утилизировать на Запад.
Только слом нынешней антинародной системы и освобождение страны от либеральной оккупации- может дать русскому и другим коренным народам России хоть какую -нибудь надежду на улучшение своего экономического состояния.
А Пока мы-абсолютное большинство населения страны- находимся в полной либеральной попе, в которую нам предлагают облагородить, сделав в ней текущий и кап.ремонт за свой счет.
Но от либеральной вони, ремонтом в этой попе ведь всё равно не избавиться. Только её похороны спасут нас и наших потомков от её невыносимого запаха.
Если Россия хочет соединить Евразию, надо строить ширококолейную железную дорогу Шанхай-Гамбург. Только она решит проблему, поскольку ее пропускная способность в 20-30 раз выше обычной жд.
Остап: "Проблема в том, что в стране слишком много пишущих, что надо сделать, и слишком мало умеющих что-то делать. Только и читаешь-надо, надо, надо. Надо то, надо сё. Так сделай, что считаешь НАДО..."
//////////////////////////////////////////////////////////////
Радоваться надо что ещё есть те, кто знает что надо. И что необходимо сделать для реализации заветного НАДО, полагаю, многие догадываются - убрать либеральное правительство. А это прерогатива либерального президента. Народные массы, конечно, могут востребовать данную функцию себе, но это чревато непредсказуемыми последствиями. Поэтому предлагаю всем отписавшимся в теме предложить своё НАДО к очередному президентскому телемарафону - ведь пора уже не спрашивать как у всезнайки, а спрашивать почему глух к явно сформировавшемуся запросу в массах.
Хоть одно деловое предложение, чуть ли не с моих слов. Только адресовать это к телемарафону бесполезно, кто ж тебя допустит с таким вопросом? Помните как президент ответил журналистке на пресс конференции после форума в Ставропле на вопрос: "Почему не снижаются кредитные ставки для производителей как в других странах?" Напомню, не дословно но смысл был такой: "У нас другой тип экономики, если мы это сделаем - экономика рухнет!" Я сам чуть не рухнул со стула. Потом понял, что имелась в виду, по видимому, экономика карманов банковских служащих - у них же доходы могли притормозиться, а поскольку государственных банков у нас в РФ нет, то в уставы частных со своими заморочками лезть не моги, как бы он не назывался- хоть ЦБ, хоть СБ, хоть "ИТД"... И ведь возразить нельзя! Формат конференции дискуссий не предусматривает!
Да как-то некогда даже порадоваться. Знатоки кушать хотят три раза в день, а то и больше.
С властью самозванца? Не смешите.
Ваще лучше бы что бы столица была во Владике.
Столица там, где ей определено быть Богом. Или Историей (кому как нравится).
Во Владике нельзя, еитайцы не правильно поймут. И японцы то же. А вот в Оренбурге или Нижнем Тагиле - по моему подошло бы.
1) присутствуют в стране.
2) не деградируют, как в 90-е, а наоборот имеют свои реализуемые програмы развития, утверждённые властями и в большинстве своём входящие в государственные корпорации, которые и создавались для успешного развития этих отраслей.
3) показывают положительную динамику на деле, а не в хотелках-прогнозах.
p.s. Мне кажется надо разделять 2 вида экономики в стране. Государственную (вышеприведённую) и потребительскую, если позволите так выразиться. Конечно, последняя ближе, понятнее, роднее для обычного человека и скорее всего, именно по её состоянию он и оценивает всю экономику. Последняя у нас хромает, порой и сильно, тут не спорю.
Высокая ставка ЦБ и соответственно высокие ставки по банковским продуктам, не самые низкие местами налоги, двухзначная инфляция, снижение реального уровня доходов населения, частенько в ужасе шевелящиеся на голове волосы от высказываний банкиров, некоторых министров в экономическом блоке и иных лиц на различных форумах, появляющиеся дикие предложения от депутатов Гос.Думы, отсутствие конкурентных российских продуктов на бытовом, низовом уровне (телевизоры, мобильные телефоны, компьютеры, фотоаппараты, кухонная техника, медицинские приборы и т.п.) - конечно, это всё не приятно, конечно многое может раздражать, но надо и согласиться, что работа по модернизации экономики идёт и довольно масштабная и позвольте использовать строительную аналогию, сначала надо залить фундамент, построить дом, подключить все коммуникации, сделать чист
Когда все силы сосредотачиваются на "фундаменте", получается одна незавершенка. Фундамент без здания никому не нужен. А где проект здания? Что строим то? Опять "мы наш мы новый мир построим"? На этот раз олигархический? Для узкого круга избранных менеджеров госкорпораций?
Очень хочется поддержать вашу оптимистическую часть постов, касающиюся достижений в экономике, но результаты этого роста за 20 лет даже рядом не стояли с 15-летним ростом экономики СССР с 1926 по 1941 год. Да и за послевоенные годы тоже. А вот все грустное фактически началось с Хрущева, этак плавненько, но верно. Во исполнение плана А.Даллеса.
Это был оптимистический взгляд или пессимистический ?
Перечень положительных немаловажных факторов, влияющих непосредственно на экономику:
1) Принятая и реализуемая программа импортозамещения (для скептиков, её удобно отслеживать на СуНе и Руксперте.)
2) Природные ресурсы находятся в российской юрисдикции, большая часть газовой и нефтяной промышленности - в руках государства.
3) Малый государственный долг.
4) Хорошие золото-валютные резервы.
5) Активно увеличивающиеся резервы в золоте.
6) Самый большой и современный ледокольный флот.
7) Своя международная платёжная система.
8) ВСМПО-АВИСМА - единственная в мире титановая компания, осуществляющая полный цикл производства — от переработки сырья до выпуска конечной продукции и являющаяся мировым лидером в своей отрасли.
9) И неперечисляемый перечень иных современных российских производств: тракторостроение, лёгкая промышленность, деревообрабатывающие производства, мебельные фабрики, разработка суперкомпьютеров и прочее, прочее, прочее.
Сектор, где реально имеется провал на данный момент и бурного роста в ближайшее время ожидать не приходится - это станкостроение.
Если посмотреть на всё вышеперечисленное с точки зрения государственного масштаба, с точки зрения среднесрочной и дальнесрочной перспективы развития страны, то возникает резонный вопрос и где тут плохую экономическую политику некоторые увидели?)
Практически все ключевые, важнейшие отрасли для успешного развития государства и нахождение его в лидерской тройке (пессимистичный сценарий - пятёрке) в 21 веке:
Лидирующие позиции в первой мировой тройке:
1) Космическая отрасль.
2) Военная острасль.
3) Атомная отрасль.
Сектора, показывающие хорошую динамику как внутри страны, так и успешно конкурирующие на мировом рынке:
1) Сельское хозяйство.
2) IT-отрасль.
3) Гражданское вертолётостроение.
Сектора находящиеся в начале своего пути развития, но уже показывающие хорошие начинания и местами даже конкурирующие на мировом рынке:
1) Гражданское самолётостроение.
2) Гражданское судостроение.
Сектор автомобилестроения, показывающий хорошую динамику внутри страны (но не просто по голым показателям продаж, а по модернизации производства, по производимым современным товарам) и частично конкурирующим на мировом рынке:
1) КАМАЗ.
2) ГАЗ.
3) АвтоВАЗ.
4) Я бы учитывал ещё и проект "Кортеж", так как его никто не сворачивал, он вовсю реализуется и к 2018 году мы должны увидеть лимузин для первого лица государства, а также седан, внедорожник и минивэн не только для ФСО, но и для гражданского рынка.
АвтоВАЗ - не способен конкуренции и если бы не французы с японцами давно бы перестал существовать.
Кортеж вам делает Порше.
Самолетостроение - было.
Сельское хозяйство - позапрошлый век.
В чем-то-позапрошлый век,но в этом и преимущество:сохранились перспективы производства экологически чистого продукта(поэтому можем предложить лозунг:назад,в позапрошлый век!Не забыв при этом трактора,комбайны,другие инструменты).Относительно автомобилей:а какие автомобили в Европах-то обходятся без комплектующих,происхождения Вост.Азии,Мексики?Авиация?Малайзия же,сдается,не аннулировала контракт на 50 МС-21,4 млрд.дол.?Если нет-значит,живет.В 1989 г. 40% мирового авиапарка цивильной авиации было сов. производства.Но все может статься,в борьбе за рынки авиа-ТНК идут на все.Одной из побудительных причин майдана надо считать их противодействие кооперации РФ,Украины,возможно-и других СНГ-стран в производстве АН-ов(70,158).Кому нужны конкуренты?
При стоимости нефти 40 долларов представляю какой у нас ВВП будет в 2016 году. Сча стартанем...
ВВП не должен зависеть от цен на нефть - ни в прямом, ни в переносном смысле. И если для отстранения от власти либеральных дебилов (которые довели страну до столь убогого, опасного и зависимого состояния) нужно, чтобы цена нефти упала до уровня самоокупаемости, так тому и быть.
Из Москвы многое не видно,они как зациклились на курсе барреля в хамоне и устрицах,так и сидят.А потихоньку и земли,десятки лет заброшенные,даже кустарником поросшие,вновь вводятся в оборот,малые обрабатывающие предприятия учреждаются,строительство не упало или почти не упало,даже жилищное,обрабатывающая промышленность выросла,благодаря чему резкое уменьшение цен на нефть(более,чем вдвое),другие сырьевые товары привело к уменьшению общего объема промпроизводства всего на 3,4%.Кстати,в Москве, и без того мизерная обрабатывающая промышленность, уменьшила производство,как бы не больше всех,процентов на 12-15%.
Землячок, а что мы имеем на сегодня:
"Мы с 90-ых годов такого шока не имели. Мы не можем быть нормальной, устойчивой, благополучной страной, если у нас и учитель, и ученый, и врач получают существенно ниже чем в среднем по экономике в целом"
Андрей Клепач, главный экономист ВЭБ
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении величины прожиточного минимума. Согласно постановлению, за четвертый квартал 2015 года прожиточный минимум на душу населения установлен на отметке 9 тыс. 452 руб., тогда как за третий квартал прошлого года прожиточный минимум был установлен в размере 9 тыс. 673 руб.
Уже всем здравомыслящим в России понятно, без восстановления экономики мы обречены. Восстановить экономику невозможно без восстановления планирования. Бюджетные деньги должны выделяться министерствам только под строительство конкретных заводов и фабрик, а не как сейчас- на что выделяются деньги- одному богу известно и еще Улюкаеву.
Главное - выйти из ВТО. Это сразу возобновит рост ВВП.
ДНР и ЛНР должны работать на свой народ, а не на Порошенко.
Для этого мы должны брать их документы, сертификаты.
букофф многа, а смыслофф мала.
"выбор делается не в пользу России"
-
что бы делать выбор - его нужно иметь.
что собственно предлагает рф?
правильно - НИЧЕГО.
потому что сырьвой придаток к американской экономике ничего Своего предложить не может в принципе.
до тех пор, пока рф будет содержать сша - никакой альтернативы она предложить не может.
да собственно что далеко ходить.
вона укрорейх рядом..
иудеобандеры потому захватили власть прежде всего - что Предложили Реальную идеологическую Альтернативу либеральной энтропии рф.
не может раб коим сегодня является рф, предлагать выбор - это делает его хозяин.
Я балдею от этих русских. У них если плохо то виноваты США, Немцы, ЕС, Украина ..... да кто угодно, но только не ОНИ САМИ.
Вот она мощь Кисель ТВ! Это же нада так зас...ть людям мозги что 88 % стали шизиками.
Ну,в бывшей УССР не столько "шизиков",но много.До сих пор думают,что в Донбассе ожесточенная война со вторгшимися бурятами.Правда,ума хватает самим туда не идти,лучше,дескать,тысячки 3-4 понести,куда следоваит,чтобы избежать тяжкой участи противоборства с воинственными якутами в грязях донецких.
По последним данным ВЦИОМ не 88%, а 82%! 6% либо поумнели, либо (что вероятнее) передохли. Но 18% адекватных граждан РФ - это много, это больше, чем антифашистов в гитлеровской Германии.
Кисель-ТВ будет разбит,
победа будет за холодильником!
//…черноморские порты (Поти, Батуми), железные дороги Грузии и Азербайджана, каспийская паромная переправа (Баку-Туркменбаши), железнодорожные сети Туркмении, Узбекистана, Киргизии, Казахстана и Китая,…//.+частично Иран и Турция.
А так как всё это строилось ещо Романовыми и модернизировалось при СССР есть повод предьявить на это свои претензии и.....
Безопасность финансового рынка России требует ввода ограничений деятельности биржевых и валютных спекулянтов, уверен советник президента РФ по экономике Сергей Глазьев. Без таких мер, по его словам, контроль над макроэкономической ситуацией в стране восстановить невозможно, так как всего
===============
лишь один крупный иностранный банк может легко
==============================================
дестабилизировать ситуацию на рынке
==================================
Подробнее на РБК:
Вова однако переоценил возможности свои, но да ничего правили романовы в России а теперь будет править лет тысячу кооперативчик озеро.....
Армения и Россия оказались за бортом, из-за своих агрессивной политики по отношению к своим соседям.
Многоуважаемый В.Багдасарян повторяет 1.5% мантру.
Однако уже это не так:
Доля крупнейших 15 стран в общемировом ВВП (по ППС) по данным МВФ:
16,63 % Китай
15,95 % США
6,81 % Индия
4,38 % Япония
3,45 % Германия
3,29 % Россия
Ну да и благосостояние немца и русского тоже примерно на одном уровне. Так что ли?
Цитата///но при доле в ВВП мира в 1,5 % они выглядят химерично//.
ВВП России занижено как минимум в 10 раз, соответственно и доля РФ в мировом ВВП другая, поэтому все дальнейшие рассуждения некорректны, а что касается причин занижения ВВП до сегодняшних значений -это уже совсем другая история.
Делов то !
Взяли, пересчитали по своему, проинформировали весь мир и глядишь - сдадутся супостаты сами.
В 10 раз? 15% от мирового? То есть, почти как у США?
От радости в зобу дыханье сперло!
Еще бы это прочувствовать!
Американцы говорят: о чем бы ни шла речь, она всегда идет о деньгах. Вы не могли бы перевести эти циферки в денежный эквивалент?
<<Но должны быть правильно расставлены приоритеты - вначале самообеспечение, и только затем торговля излишками с внешним миром.>>
Кто бы спорил. Это очевидно. А чтобы стать "геополитическим полюсом" нужно менять приоритеты и вектор развития. Уйти от сырьевой зависимости можно только плановым путем, так как тем, в чьих руках сейчас находятся ресурсы, это не нужно. Разве нужно неким персонам в Лондоне что-то менять? Или это нужно многочисленным оффшорным торговым сетям? Нет, конечно. Их все и так устраивает, особенно тем, кто успел "обустроиться" в Лондоне, в Австрии, в Швейцарии или Германии...
Любезный, вы бы сначала разобрались в терминах, а потом бы ими пользовались: придумали малограмотные плакальщики по коммунизьме фетиш "план", как всегда до конца не разобравшись и не поняв, а теперь носитесь с ним, как дурак с писаной торбой! План - это инструмент для достижения реальной цели, без чёткого определения цели и наличия ресурсов никакой план ничего не решит: простой пример СССР, - планов было громадьё, абсолютно всё планировалось, ну и где он, Союз?! Так что сначала воля для целеполагания нужна и немалая, а потом ещё больше воли для достижения, а её нет: в этом вы абсолютно правы. А без неё бессмысленно рассуждать о каких-то там планах.
Полный бред. Какая воля? В том-то и дело, что нужно заставить власть имущих работать на страну и благосостояние народа. Без плана, за который придется отвечать, это невозможно. Что касается СССР. Все мы сейчас держимся было сделано в СССР. А развалился он не потому, что была плохая экономика, а потому. что в высших эшелонах власти оказались предатели. Это и доказывать не нужно. Китай не развалился, хотя в 1990 был во много раз слабее СССР.
:-))) и то верно: о чем это я, какая воля?! И доказывать ничего не надо: гадские предатели все испортили, однозначно! И просто, и приятно, - зачем усложнять?! "Взять и поделить", несогласных расстрелять, - у Шариковых картина мира ясна и понятна! :-))))
Пока вы видели только один финт на тему - "отобрать и поделить", когда поделили между узкой группой лиц общенародную собственность, не имеющей вообще отношения к этой собственности и не создававшей ее. Вот они настоящие "шариковы"...
А что такое "общенародная собственность" и как вы ей управляли? Что вы за хозяин такой, если ловкие ребята так легко её у вас увели?! А может вы уже признаете, что ничем вы не управляли и ничего у вас не было, кроме лапши на ушах, которую вам вешали партайгеноссе и отмороженные ребятки из ленинюгенда, и которые в итоге эту собственность и попилили?!
Планирование деятельности ведется во всем мире и во всех отраслях.Только зомбированные могут утверждать что планирование не нужно.Человек планирует завтра поехать на работу………..по пути с работы заправить машину или зайти в магазин и купить продукты и т.д. и Т.п.Капиталист планирует организовать производство чинариков и на рабочие места привлечь нелегальных мигрантов.Почему?Потому что им можно платить в четыре раза меньше коренных и не платить социальные налоги и т. Д.Утверждающие как никчемный экономист Гайдар о ненужности и вредности планирования есть зомбированные особи .
:-)))Читать с грехом пополам научились, но смысл прочитанного ускользает?! Поясню проще: молоток сам по себе никакие цели ни ставить, ни достигать не в состоянии, для этого человек нужен, который задаёт цели и, используя молоток, их достигает! Нет нужды у человека, молоток просто лежит. Так же и план: это всего-лишь инструмент, нужный и важный, но не фетиш, как в совдепии, на который молились! Вот и домолились до того, что сам план стал целью, а про сами цели и забыли.
З.ы. :-))) впрочем, если вы тоже из плакальщиков, не усложняйте себе жизнь: "предатели сожгли родную хату", - этого простейшего дацзыбао вам вполне достаточно, чтобы объяснить всё! :-))))
Скажи ка, любезный, как это в твоем понимании укладывается связь- развал Союза и планирование. Да и с памятью у тебя, видно не все в порядке.
Напомню, экономика Союза была вторая в мире и достигнуто это было только благодаря планированию. Каждая пятилетка имела свои реальные цели (индустриализация, коллективизация и т.д.)И заметь, все цели достигались. А цель последних пятилеток была- повышение уровня жизни советского населения. И если бы не предательство правящей элиты, не пришлось бы сейчас бороться за возвращение статуса Великой державы.
"экономика Союза была вторая в мире "
и смертность в 1984 году в СССР ровно как в Колумбии , и продолжительность жизни на 10 лет меньше чем у Финляндии, Франции, Португалии, США и проч.
Вообще-то здесь про плановую экономику. А тема о сравнении качества жизни в СССР и сейчас здесь не обсуждается.
С памятью у меня все в порядке. С головой тоже. А вот ваше инфантильное нытьё уже надоело до изжоги: про "достижение всех целей" молодёжи врите, они поверят, а слезы-сопли про предателей лейте перед товарищами по партии, - они вам с удовольствием подпоют и даже нос вытрут! 19 миллионов (!!!) баранов блеяли одобрямсы, а теперь блеют, что пастух их кинул: смешно!
Достойный ответ тебе, модератор не пропустил. Попробую помягче.
Во-первых я не коммунист, но, в отличие от тебя, привык называть белое белым, а черное черным. То, что СССР стал великой промышленной Державой благодаря плановой экономики- это факт. А так ты отрицаешь очевидное.
"Достойных ответов" я уже достаточно прочитал, да и репертуар у плакальщиков крайне скудный, так что не переживайте по поводу модераторов, - считайте, что я в курсе! :-))))
Вам, конечно, что "пнём по сове, что совой по пню", но в совдепии экономика была командно-административная, а не плановая (это в Японии плановая). Вот докомандились и доадминистративились до полного развала.
А по делу можешь, что сказать? Слошная ругань и больше ничего.
Плановая экономика не может быть не командно-административной. Как вы себе представляете выполнение плана по индустриализации, используя либерально-рыночные отношения? Лично я, как прожженный "плакальщик" не представляю. Может быть вы, как просвещенный антиплакальщик, знаете какое-то новое направление экономической науки, с помощью которого СССР стал бы экономически развитой державой?
Вы зря используете этот пустой термин, изобретенный Гаврилой Поповым. Посудите сами, ЛЮБАЯ современная экономика не существует без администрации и её команд. Экономики различаются не этим, а чьим интересам служат эти администрации и какие команды они отдают. Свободный рынок - это теоретическая абстракция Адама Смита, которая никогда на практике не существовала, нужная для того чтобы рассмотреть самые простейшие рыночные отношения в чистом виде. В реальной жизни большие рынки вне государственого регулирования не существовали и существовать не могут. История развития рынка - это и история усиления роли государства в его регулировании. А регулирования без плана не бывет.
Молодой, но очень умный !!!
Я бы сказал так...
Чем сложнее и глубже разделение труда, тем сложнее управление им.
История развития рынка - это история развития разделения труда))
Ваши бы слова, да нашему правительству в уши.
Попробую ответить на Ваш вопрос.
Вот шаги, которые госудасртво должно сделать.
Сначала должно сказать чего государство хочет (примеры) :
- снизить зависимость экономики от нефти за 10 лет например с 45% на 35%
- поднять фермерское хозяйство малых фермеров так, чтобы в течение 5 лет возникло Х тысяч фермерских хозяйств с площадью до 50 га
- построить Х км точно названных шоссе в стране за 10 лет
- назвать определенные регионы приоритетного развития - с точки зрения возможностей, ожидаемого результата (какого)
------
Таких пунктов может быть много.
Вернусь с прогулки - продолжу.
,,Европеец",везде-то ты побывал, всё-то ты знаешь. Отчего не в европарламенте-? Не берут-? Блату нет-? Не берут. Видно ты европеец не настоящий.
Только что я писал о планировании в капстранах. Привел пример логистики.
Могу этот пример расписать по годам и этапам - что и как делалось. Если кто то захочет.
Там увидите как работают правильные мозги в промышленности или сфере телекомуникаций. Мыслят на годы вперед и точно знают что и как делать.
В России Улюканов с Силуановым только вангуют и никакой стратегии предложить не могут.
А притм многое очень просто. Нао уметь немного считать и думать куда хотите привести фирму или страну.
Жаль, японцы об этом не знают! :-))))
Любезный, оставьте уже в покое индустриализацию: тридцатые годы давным-давно прошли и вы, судя по всему, так в них и остались! Мир изменился, не заметили?! А вот в совдепии этого не поняли, да и понимать не хотели: Джугашвили построил совершенно негибкую систему, которая просто не смогла адаптироваться к новым реалиям, - помесь казармы с концлагерем, которая давала результаты в 30-60, перестала их давать в 70-80! Народ стал другим, нравится это вам или нет, - методы, которые хорошо работали с малограмотными крестьянами, просто перестали работать. Пропала мотивация, любезный: страх эффективен ограниченное время и время это прошло! А план я помню прекрасно: инструмент превратили в цель, результат заменили процессом! "Давай-давай", "перевыполним план в n-раз" (бред, если вдуматься!), а кому нужно было это барахло отвратительного качества? Действительно нужного не было, зато план выполняли и перевыполняли: вот вам реальный результат подмены понятий!
Вы хотите сказать, что сейчас, когда у народа исчез страх и он стал другим у него появилась мотивация, мы ринулись семимильными шагами в светлое будущее? Думаю нет. Предложите, как теперь без плана выбирать из той ямы в которой мы оказались. Европеец предлагает планирование. Поддерживаете?
Я хочу сказать, что мы о разном говорим:
вы - об армейской казарме и, как следствие, простой и упорядоченной во всём, хотя и нищей, жизни, где за вас всё решает кто-то вплоть до того, во что вам одеваться и что и когда есть;
я - о свободной жизни, где решать всё приходится самому. Важное пояснение: я не о нынешнем хаосе в стиле "бесноватого экономиста".
Поэтому разговор у нас получается беспредметный: термины одинаковые, а смысл совершенно разный.
Теперь о яме: надо сначала определиться, что мы понимаем под "не яма", т.е. определиться с целью, а затем уже решать, как её достичь. И вот здесь да, план необходим, но не тотальное планирование "всего и вся", как это было в совдепии, - результат такого известен!
З.Ы. Хотя исходя из вашей концепции "предателей" полемика наша бессмысленна, потому что главное для вас - это борьба с "предателями" т.е. опять "идеи чучхе", "правильный -изм", процессы над "врагами народа", а конечная цель, как бы вы не юлили, чтобы не было богатых! Я же хочу, чтобы не было бедных и уверен, что это достижимо.
Довольно смело с вашей стороны характеризовать человека не зная его.Повторяю я не коммунист и довольно обеспеченный человек.
Борьба с предателями- это обязанность каждого человека, если он считает себя патриотом. Или что, вы предлагаете их награждать? Цели-что бы не было богатых у меня нет, а вот что бы не было богатых воров, взяточников, коррупционеров- точно есть.
По сути- то что план необходим, вы признали.
По этому дальнейшая наша полемика и правда бессмысленна.
Очень здорово здесь написал "Молодой".
Планирование - это только инструмент, хотя и очень важный.
Но еще перед тем как планирование начнет помогать нужно побороть множество демонов в политике и экономик России.
Даже парламент неспособен принять законы поддерживающие экономическое развитие, во власти слишкоих много интересов способных трмознуть любые поползновения в направлении развития страны.
Там собака зарыта прежде всего.
Если удасться приструнить бюрократию и измерить стиль политики - тогда очередь за интервенциями государства в области регулирования рынка и поддержки определенных направлений в экономике - просто план не поможет.
Слушайте, ну детский сад, ей Богу: люди не роботы, их нельзя единомоментно взять и переключить! Я уж не говорю о том, что люди существа общественные и общество, которое они организуют, ещё более инерциальная система, её ещё сложнее перенацелить: сколько большевички народу угробили и сколько времени им потребовалось, чтобы страну переделать?! А теперь вы хотите, чтобы "ап!" и переделался народ за пять минут?!
Повторяю ещё раз: бессмысленно говорить о плане не определив цели! Вот у "власть предержащих" есть "антикризисный план", ну и какой в нём нам-то прок, если их цель ничего не менять, что бы они в СМИ ни пели?!
Уже первое предложение глупость несусветная.
У всех фирм на Западе отличное планирование с перспективой на годы. А на уровне государства четко видно каким сферам государство бедет оказывать поддержку и как, а также каким не будет и почему. Все управляется законами, налогами и субсидиями.
Позволю себе заметить, что этот старик в жисть не видел план большой фирмы на Западе. Осбенно сильны в планировании немцы.
Я уже здесь писал о 5 летнем плане перестройки логистики в телекомуникационной фирме.
Логистика имела около 2500 автомашин, 120 человек управляло транспортом и больше 300 складов при мизерном програмном обеспечении.
Через три - четыре года остался один новый склад на всю страну, 1500 машин, 10 человек управляло транспортом, все было построено на SAP Material and warehouse management софта, с использованием BAR CODE и многие заказки делали компы самостоятельно - без участия человека.
...
Лет через Х вы это начнете понимать а позже и работать так как мы.
Европеец, так ты с кем споришь? Я и без тебя знаю, что планирование на Западе используется давным давно. Мой же оппонент, как и экономический блок нашего правительства, отрицает главенствующую роль плана в развитии экономики.
А теперь насчет "глупости несусветной". При выполнении любого плана, руководители, если хотят что бы план выполнялся должны ставить задачи своим подчиненным и контролировать их исполнение. Если задача не выполняется, руководитель примет административные меры к подчиненному или уволит его. Разве это не элементы административно- командного метода. Если ты этого не понимаешь, и при этом берешься образовывать других- значит ты проявляешь глупость несусветную.
Не надо лезть в бутылку. Начали Вы глупо.
Существует много типов менеджмента от военского аж к академическому. Уровень директивности от 100% послушности к переговорам между менеджером и подчиненным.
Меня даже неинтересует тип, который поможет. У вас намного больше еще более тяжелых задач чем выбор типа управления.
.....
- Первое - у вас в парламенте есть очень сильное лобби импортеров - эти люди затормозят любое развитие производства, которое бы требовало инвестиций, но прибыль бы была позже
- Второе - многие олигархи заинтересованы в поддержке их бизнеса - добыча нефти, газа, золота - эти люди имеют сильное влияние на законодарцов
- Третье - на правительство Медведева практически никто не давит, чтобы начал реформы экономики - а потому и не начнет - ждут волнений, потом вам дадут оглоданную кость
----
По моему вы очень далеко от момента, когда страна начнет что то делать сама с собой. прокламациями о том, что хорошо бы иметь директивное планирование это даже начатся не сможет.
,,Европеец", а знаки препинания ты не ставишь потому, что твои содержатели сами не сильны в орфографии и с тебя их не требуют, чтобы тебе зарплату за них не платить-работа-то у тебя сдельная,т.е. от количества слов, тобою написанных.
А еще открою тайну - много пишу потому, что платят за каждое пятое слово, капиталисты скупые.
Умиляет способ ведения дискуссии либеральным оппонентом. Как только его припирают к стенке он с легкостью переходит на другую тему.
Удивительно- как вы патриот Европы можете обличать нашу пятую колонну, воров олигархов и гайдаровское правительство. Это же ваши люди. Это они не дают нам развиваться, дабы не составить вам конкуренцию. А я вам скажу больше- пока не поменяется, навязанная нам Западом и используемая гайдаровским правительством экономическая теория- "рынок все расставит" ничего хорошего нам не светит. Основная масса Россиян это понимает. Жаль не понимает этого наш президент. Остается надеяться, что прозрение наступит.
Да, да, царь хороший, бояре злые и правду от него скрывают!
Видно, что Вы непрочитали что написал молодой.
А ваши "либералы" никогда либералами и не были. У нас в стране бы их гнали взашей.
Рынок расставит многое, но не все. Рынком многие наши страны умеют управлять очень здорово.
Вам бы для начала немножко убавить пыла в ВТО и занятся внутренним рынком а потом немого политику утрясти.
Уважаемый, вам не пора на прогулку?, а то в ваших рассуждениях противоречия стали зашкаливать.
"ЛЮБАЯ современная экономика не существует без администрации и её команд"- это написал "Молодой." "Плановая экономика не может быть не командно-административной."- это написал я, на что вы мне ответили-"Уже первое предложение глупость несусветная." Ну и где логика? Нет срочно на прогулку, необходимо проветриться.
Между вашим советским понятием командно-административной системы и той, о которой писал Молодой разница в световых годах. Я вашу очень хорошо помню - выполнять и перевыполнять на бумаге.
Когда нет аргументов, люди вашей породы начинают приписывать оппонентам черт знает что. Когда это, я говорил о советской командно-административной системе? Я говорил, что любой план не возможно выполнить без использования командно-административных методов. Будь это план в СССР или в высокоразвитой экономике Запада. "Молодой" в своем комментарии успешно это подтвердил. На воздух.
подтвердил это
Разве не вы писали 14.03.2016, 18:06?
"Напомню, экономика Союза была вторая в мире и достигнуто это было только благодаря планированию. Каждая пятилетка имела свои реальные цели (индустриализация, коллективизация и т.д.)И заметь, все цели достигались. А цель последних пятилеток была- повышение уровня жизни советского населения."
Пример приведен, как аргумент показывающий эффективность плана, которая не зависит от общественно-экономической формации субъекта где используется планирование экономической деятельности Европеец 15.03.2016.11.19. привел подтверждающий пример планирования в немецкой фирме: "Я уже здесь писал о 5 летнем плане перестройки логистики в телекомуникационной фирме."
В таком случае аргумент крайне неудачный и, как показали последующие ваши посты, сбивающий с толку:
1. Если вы хотели доказать необходимость и полезность планирования деятельности "вообще", то спорить тут не о чем: истина, не требующая доказательств, тем более, что планируют свою деятельность абсолютно все более-менее значимые субъекты рынка в т.ч. у нас в стране. А гейропапуас по своему обыкновению просто в очередной раз выдал за мудрость банальщину уровня "масло-масляное".
2. Если же вы говорите о государственном планировании, то здесь важнО уточнение о чём именно вы говорите (о реализации крупных проектов, о планировании всей экономики) и о масштабах этого планирования! И здесь пример совдепии крайне неудачный: результат отрицательный, - страна развалилась. Т.е. поставленные цели оказались недостижимы в т.ч. и вследствии доведенного до полного абсурда организации и масштаба процесса планирования! Другой вопрос, что это следствие и отражение шизофреничной идеологии совдепии, - если говорить о фактическом её содержании, а не об абстрактных витийствованиях уровня "идея хороша", "хороший/плохой -изм" и надерганных цитаток "классиков"!
А почему не согласиться ?
И у вас возможно отличное планирование. Только пока к нему доберетесь надо кучу другой работы сделать, да и скорее всего вам будут ваши же правителивставлять палки в колеса.
А свой пример я могу написать в самых маленьких деталях . Был частью этого 5 - 6 лет.
Я уже привык призывам к возвращению как раз Сталинских командных методов. но может в Вашем случае я просто Вас не понял.
развитие собственного рынка сдерживается отсутствием суверенной монетарной политики, а все остальное - просто следствие
Зачем Россию превращать в проходной двор? Кому это выгодно? Вот с ответа на эти вопросы начал бы рассуждать "прохфессор и дохтур" экономических наук.В стране много десятки лет существует две идеи якобы без которых наша страна не выйдет на передовые рубежи в мире по экономическим показателям.Это ничем не подкрепленный миф о пользе иностранных инвестиций (капложений) и необходимость строительства общемировой транспортной сети через Россию и якобы это (то что предлагает автор) даст халявные деньги (кому?) и поднимет все вблизи сквозной магистрали.Предлагали строительство желдороги и автодороги Москва-Пекин,морской путь около российского побережья,строительство на КНР и Индию нефтегазопроводов (в Индию еще ЖД).Зачем? Россия страна самодостаточная,с развитой (по крайней мере была) наукой,промышленным потенциалом и богатыми ресурсами и она прекрасно может за счет внутренних ресурсов без неоколониального капитала и халявных денег за сквозной транспорт.Мощь страны не определяется тем сколько в ней делается продукции,а тем кто и что делает и для кого это делается.Место России в мире это центр разума и действий по прогрессу всего человечества.
А почему Россия до сих пор так и не стала мировым геоэкономическим полюсом?Кто это должен был сделать?
Стать мировым геоэкономическим подюсом?! Что это такое и для чего это России и ее коренным народам становиться этим самым полюсом?Газ-нужно газифицировать все населенные пункты России и если в перспективе окажутся излишки то продать по сходной цене.Ведь нынешние капиталисты готовы продать природные богатства России все и сразу по сходной цене.Например на Украине дорвавшиеся до власти уже готовы продать не землю даже а только ее сливки-чернозем.А потом хоть трава не расти в полном смысле этого выражения.Дико и губительно для народа.Что скажут о нынешних правителях потомки(Если они всетаки появятся.)Ведь при употреблении ГМО народы вымрут.А они народы уже начали вымирать в той же самой Европе и Африке.
Путин. А наша обязанность строго за ним наблюдать, учить ,порицать и приводить в пример товарища Сталина. Нам гораздо труднее.
В Иране начинаются продажи турпутёвок в Крым
В Крыму открылась туристическая компания из Ирана, которая планирует привлечь на полуостров до двух миллионов отдыхающих в год.
Иранцам будут показывать, что с ними может случиться, если будут жить как рашены. Такие познавательные туры.
Россия будет крепко стоять на ногах, если ее население будет 250 миллионов человек. Где взять людей?
Надо из Украины везти 20 миллионов человек.
Надо из Германии вывезти 5 миллионов русских немцев.
Где еще 75 миллионов взять?
Оказалось, что американские индейцы имеют русскую гаплогруппу.
Поехать и объяснить им, что надо ехать к своим.
Оказалось, в Индии живет 150 миллионов генетических русских. Они там остались с тех времен, когда Индия принадлежала России.
Тоже надо бы вывезти хоть половину.
Плюс надо рожать самим существенно больше. Как это делается?
Прежде всего отмена алиментов.
Одноразовые выплаты при родах.
Детское пособие для граждан России со стажем не менее 10 лет.
На счет 250 необходимых миллионов я согласен. А лучше бы все 400... Только "голыми" призывами много людей не соберешь, и тут Багдасарян прав: без мощной независимой экономики - мы никто, и звать нас никак. А на одной распродаже природных ресурсов, при тотальном разворовывании остатков промышленных мощностей, никакой экономики скоро вообще не будет. Военная промышленность колбасу "не выращивает" и штаны не шьет! Если взять чисто арифметический аспект финансирования военпрома, то это прямые не окупаемые затраты (экспорт вооружений, в лучшем случае, компенсирует часть затрат, необходимых для обновления своей армии). Если изберем себе руководство понимающее как можно возродить Россию - начнет развиваться промышленность, сельское хозяйство - тогда и начнутся решаться вопросы и в демографии, и в остальных делах. И не надо будет заискивать ни перед западными "партнерами", ни перед китайцами, ни перед америкой. Деньги (большие) для инвестиций тянутся только сильному игроку, а если игрок шулер - как наше правительство - то даже родные миллиардеры предпочтут спрятать свои "кровно нажитые" подальше от глаз. А с этим правительством мы и дальше будем утираться от плевков всякой шушеры типа польского министра обороны, прибалтийской полит-элиты и даже придурков типа Попрошенки. А что, коль Госдепу можно, то почему им нельзя? Они же не зря перед США хвостиками виляют, глядишь и перепадет что либо с барского стола.
Когда читаешь такое, то удивляешься не тому, что СССР развалился, а тому, что он протянул так долго, с таким народом.
Для развития экономики необходимо низкопроцентное кредитование развития производства.
У российской экономики колоссальный потенциал развития из-за того, что в России отсутствуют целые отрасли производства. Ведь большинство видов производства имеют рентабельность не более 10% в год. Следовательно. при нынешней инфляции в 12% и кредитовании под 25% они НЕВОЗМОЖНЫ.
Низкопроцентное кредитование не ведёт к инфляции, т.к. масса кредита извлекается из общей денежной массы в полном объёме, но добавленные мощности предприятий - остаются как налогоплательщики.
По сути, мы живём в состоянии запрета на производственную деятельность. Все экономят на всём и едва сводят концы с концами.
Производства в стране есть, но все они созданы на деньги заграничных холдингов (для которых особые условия кредитования), куда и выводят прибыль.
Очень не понятно существование НДС для "стимулирования экспорта". Кто-нибудь когда-нибудь объяснит, для чего стимулировать экспорт, в условиях, когда он и так вдвое больше импорта?
Мэр Екатеринбурга Ройзман возглавил «украинский» пикет и получил татарский торт
В Екатеринбурге состоялся заявленный антивоенный пикет, участники которого высказывались против оккупации Украины, аннексии Крыма и за мир с братской республикой.
Как передает корреспондент «URA.Ru», звездой мероприятия, как ожидалось, стал глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Политик вышел на площадь Труда, где собралось около 400 человек.
Идея приватизации и действия ЦБР продиктованы США. Проект приватизации и политика Банка России продиктованы властями США еще при Борисе Ельцине, сказал американский политолог, экономист Уильям Энгдаль Эвелине Закамской в программе "Мнение".
Уильям Энгдаль:
"- Я думаю, что Россия и российское руководство должно доверять России. В своих исследованиях я конструктивно критикую российскую экономическую политику, еще начиная с Ельцина. И я думаю, что можно просто росчерком пера все это скорректировать, изменить. То, что делает ЦБ, было записано под диктовку Вашингтона во время Ельцина. Эта модель, которая потенциально может уничтожить Россию, если это не исправить. Национальные государства должны иметь суверенное право контролировать собственную валюту. И банки Федрезерва, ФРС - это частные учреждения, а не государственные. Большинство американцев этого даже не знают."
Проблема в том, что в стране слишком много пишущих, что надо сделать, и слишком мало умеющих что-то делать. Только и читаешь-надо, надо, надо. Надо то, надо сё. Так сделай, что считаешь НАДО. Нет, НАДО мне, а делает пусть кто-то. На сколько процентов подняли ВВП творения Багдасаряна, Хазина, кого там еще? Какой с них прок? Чем они лучше юристов?
Вернуть в текст Конституции РФ положение о том, что пользование правами гражданами РФ неотделимо от исполнения ими их обязанностей и обязанность и дело чести каждого способного к
труду гражданина РФ — добросовестный труд в избранной им области общественно полезной деятельности, соблюдение трудовой дисциплины. Уклонение от общественно полезного труда несовместимо с принципами социалистического общества.
Вернуть в текст Конституции РФ положение о том, что гражданин РФ обязан оберегать интересы
российского государства, способствовать укреплению его могущества и авторитета, и предусмотреть законом возможность лишения гражданина РФ российского гражданства за неисполнение им этой обязанности, чтобы стало невозможно участие граждан РФ в сходняках "несистемной оппозиции" подобных Вильнюсскому.
Первым делом надо МЕНЯТЬ либерастную КОЛОНИАЛЬНУЮ шахраевскую Конституцию РФ 1993 года, списанную в большей части с такого же колониального Основного Закона ФРГ 1949 года!
В статье 7 Конституции РФ должно быть записано:
"РФ - СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ государство"! То есть надо вернуть государственный строй к социализму.
Восстановить конституционное право граждан РФ на труд - получение гарантированной государством работы, на бесплатное среднее и высшее образование по высшим советским образовательным стандратам, бесплатную квалифицированную медицинскую помощь!
Вернуть в текст Конституции РФ положение о том, что брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины; супруги полностью равноправны в семейных отношениях, что государство проявляет заботу о семье путем создания и развития широкой сети детских учреждений, организации и
совершенствования службы быта и общественного питания, выплаты пособий по случаю рождения ребенка, предоставления пособий и льгот многодетным семьям, а также других видов пособий и помощи
семье.
Не понимаю какая "изоляция"?
Дясяток стран составляюших 15% мирового населения,вообразивших себя Пупами Земли,что-то там "наложили"?Любители Хамона в отчаяние ломают руки.Это "наложили" оказалось более-менее действенно только лишь из прошлых 30 лет разрушения страны ,экономики,науки,производства,образования,медицыны и всех областей жизни!30 лет "Встраивания в мировой рынок",то есть желанием вороватой никчёмной элитки войти в круг Избранных,тут же обернулись ПШИКОМ,потому как Клептократам молча указали их нормальное место возле нужника.Так сказать:"Провели хамоном по губам"!Вот и всё ,господа Багдасаряны.
Сильному гос-ву с умными руководителями-патриотами и достойной Элитой ни какие "изоляции" не страшны,да и ни кто не посмеет их вводить.А против Воров-компрадоров,под внешним управлением раздербанивших Великую страну,что-бы не "ввести",не потешить самолюбие?Сам Господь велел!
С сырья наши начальники имели и будут иметь, а вот с остального неизвестно. Поэтому, как было, так будет, пока сырье не кончится.
Вряд ли кто-либо сможет объяснить начальникам, не имеющим естественно-научного образования, что в несырьевых отраслях тоже можно воровать и неплохо жить.
Как только Путин объявил о том, что цель России стать великой энергитической державой, то стало ясно - сырье и только сырье, а значит сырьевой придаток экономически развитого мира. И деятельнсть правительства за последние 15 лет это только подтверждает. И не надо ситытывать иллюзий на это счет.
Два доктора наук , а как небо и земля.
В.Багдасарян - доктор исторических наук.
А.Савельев - " доктор политических наук ".
Первый доктор исторических наук советской научной школы, а второй " доктор политических наук " антисоветской школы . На КМ почаще нужно публиковать материалы докторов настоящих наук, а не " политических ", что бы не превращать ресурс в мусорное ведро ...
Дык, зато на фоне одного - второй совсем умным кажется, а без него - и не заметили бы...
/ На КМ почаще нужно публиковать материалы докторов настоящих наук ...
Я, как доктор физико-математических наук (а других наук ещё не придумали!) постоянно комментрирую статьи на предмет просвещения ватных масс. Пока ватные массы считают себя умнее и культурнее столичных "прохфессоров". Но я оптимизма не теряю ибо сообразительность ваты обратно пропорциональна наполненности желудка. Вангую, что вата скоро будет соображать не хуже кандидатов наук...
Это называется "Открыл Америку!" )))
Всё одно и то же. Рецепт лечения экономики, то есть животика. А нынешний Мировой кризис есть кризис системный, не сводится к животику. Если у пациента старческий маразм и мышцы атрофировали, много ему поможет хороший стул? А положение как раз такое, происходит массовая умственная и физическая деградация всего населения Мира. А вы всё про животик. "У Маркса бытие, а у этих - еда и питие".
Бытие - это и есть еда и питие. попробуйте пофилосовствовать на морозе и на голодный желудок.
Население виновато. Деградирует!
Это согласовывается со скрижалями в Джорджии (США), на которых на 6 языках, в том числе на русском, провозглашается, что на Земле необходимо оставить 500 млн. людей.
Скрижали советуют «не быть раковой опухолью для Земли».
Это и есть доктрина «Золотого миллиарда», точнее, даже полумиллиарда.
То есть должны отсеяться 13 из 14.
Ну, ваше-то потомство, Г. Черный через это игольное ушко проникнет и обеспечит продолжение вашего рода, вы ведь уверены?
И, конечно, будет миллиардерами (вы, ведь, миллиардер, не так ли?)
А кто на ваше потомство будет работать?
Как обычно! Из 500 млн будет 5% богатых, которых будут обслуживать 95% остальных. Они-то и будут обслуживать ваше потомство!
Это понятно каждому
Но не за тем кремлевский народ поставлен у корыта
Варден!Вы о чем?!Разве Вам не ведомо, как либерально-ФРСовское -Прогосдеповское финансово-экономическое сборище нашего Белого дома не только саботирует развитие, но фактически перешло к окончательному разрушению всего того, что осталось от господ - предателей государства Гайдара и Чубайса?!Разве вам не видно, что гениальные исполнители Вашингтонской воли в этом сброде не только свили уютное гнездышко по сию минутному обворовыванию РФ, уничтожая при этом остатки воли страны к саморазвитию? При этом никого уже не удивляет переезд не только воров-банкиров, мошенников-олигархов, но и экс министров на Запад?Это же какие они такие государственные деятели, ввергающие Россию в нищету и стратегическую отстал ось, при этом набивая карманы украденными миллиардами и скупая дворцы,футбольные клубы, шале и фирмы во Франции,Англии и США?До госпожи Скрынник дама с косой еще не дотянулась, но Мишку Лисина, наконец, достала. А сколько бывших и нынешних элитарных жуликов, ослов и просто не порядочных все еще паразирует на теле страны.Однако тот, кто по своему долгу должен занимать кадрами, так держит при себе известного модернизатора со всей стаей оборзевших высших управленцев...
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.