• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Бои в Нагорном Карабахе: очередной ход на евразийской «шахматной доске»?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.04.2016, 20:33
Гость: Сторонний наблюдатель-Вальтеру

Я отстаиваю свою точку зрения насчёт непринадлежности армян к кавказской группе народов. Отсылаю вас к академическим источникам. исходя из вашей логики евреи сибиряки, т.к. они там жили в Биробиджане.
Страна Армения , повторяю находилась преимущественно в Малой Азии, простиралась до берегов Тигра и вдавалась только краешком в Южный Кавказ.У армян была государственность и в восточном Средиземноморье, на севере нынешних Сирии и юге Турции.
Армяне с греками основали Византйскую империю и правили ею как греческие династии, так и армянские. Кстати принцеса Анна, принесшая православие в Русь была представительницей армянской династии. А вы пытаетесь втиснуть Армению в нынешние скудные границы того, что осталось от армянского государства и причислить их к полудиким племенам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.12.2016, 00:36
Гость: IvanchikGUT

Хороший ресурс :)
Буду почаще сюда заглядывать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 17:17
Гость: И.В.С.

К шибко забывчивым. Доблестные ВВ МВД СССР. по указанию ЦК КПСС, по просьбе ЦК Аз провели операцию ''кольцо'' было депортировано жители 22сел.Геташенского р-на населённого армянами , в т.ч. жители села Чардахлу давшее двух маршалов СССР . Естественно ВВ-ки говорили на русском и отдавлии команды русские офицеры , вот и пошло что'' русские нас выселили'' За ВВ шёл азерб. ОМОН занимаясь мародёрством и убийствами.Всей оперкцией руководил ''прокуратор'' Поляничка ,закончивщий свой путь в Осетии при невыясненых обстоятельсьвах (толи свои убрали ,толи аланы).В 1991г в кану развала СССР известный хлопковый деятель Сюрат Гусейнов нанял МСД дислоцировавшуюся в Кировобаде .За отстёгнутые тугрики, за два дня до погрузки в эшелоны комендование направило дивизию в армянский Шаумяновский р-н. Захватив район для своих нанимателей дивизия отправилась на погрузку. Как командование отчиталось за потери? Да при меченном можно было всё списать на марсиан. Учитывая что вСА азеры служили в основнос строй.бат и др.тыловых службах ,спецов не имели.В1992-1994 авиация, артиллерия была укомплектована наёмниками из Украины и России.Такова правда. Много вреда нанёс иудушка с парт.билетом.И последнея продажа вооружения на 4-е млрд.дол.Азерб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 15:02
Гость: Cторонний наблюдатель

найдите в инете
"Как Горбачёв сделал СССР турецкой колонией"
Автор – Олег Русин. Кстати Раиса Максутовна была крымской татаркой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 13:34
Гость: Благодарность

Цитата из сегодняшней армянской газеты :"В начале 90-х годов Россия проводила карательные экспедиции в Карабахе против армянского населения. Было уничтожено 40 армянских сел, погибло более тысячи человек, армянское население утратило более 800 кв. км территории. Все это осуществляли Вооруженные силы России."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 14:56
Гость: Сторонний наблюдатель Благодарности

Вы немного перевираете факты. Армия, тем более российская не причём. Привлекались иные подразделения.
Дело в том, что строил козни против армян Азербаджана Горбачёв. Я как-то читал недавно статью (кажется в Политикус.ру), где приводятся факты из биогафии президента СССР. Он родился в браке военопленного 1 -2 мировой турка и некой малаканки.Второй сын того брака. Затем отец со старшим братом вернулись на родину, а мать с Мишкой вышла замуж за некого Горбачёва, откуда и пошла фамилия генсека-президента. Так вот оттуда и растут ноги, вернее славные дела оного. Все эти опоздания в Сумгаит и потом в Баку, поддержка азеров, этнические чистки в Карабахе. после которых гордые карабахцы взялись за оружие, крылатая фраза в Спитка- "Хороните лучше свои трупы!"-всё это оттуда. Там было всё куда тоньше. Даже шли слухи, что и землетрясение было не естественного происхождения...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 16:04
Гость: Стороннему наблюдателю

Для малограмотных "наблюдателей"-цитата из армянской газеты. "Lragir", Армения.автор Игорь Мурадян. Я ничего не перевираю, это мнение армян.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 12:41
Гость: Контрразведчиk.

Если выгнать из РФ всех ворюг-халявщиков, азеров и ар, то цены продукты, упадут в 2 раза. Нам нет дела до войны между азерами и арами, пусть они воюют, зачем нам это обсуждать. А вот гнать всех азеров и ар из России, надо немедленно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 14:10
Гость: Вальтер-Контрразведчик

Никакой вы не контрразведчик. Разве контрразведчик может допускать такие противоправные призывы. Тогда как же быть с ворюгами-халявщиками из числа славян, татар, чувашей, мордвы, якутов, киргиз, казахов и др. этносов, проживающих легально в РФ или вовсе граждан России, как с ними быть, "Контрразведчик". Может их воровство, халява слаще для вас? Настоящий контрразведчик предложит оперативные методы борьбы с этими преступниками, а не проявлять себя как держиморда, ксенофоб, что не свойственно истинно русскому человеку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 14:55
Гость: Stepan Van Helsing

Среди якутов и якутянок нет воров, они все честные! Правильно пишется не киргиз, а кыргыз. Чаще читайте газету "Кыргыз Туусу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 16:55
Гость: Вальтер-Stepan Van Helsing

У преступников нет национальности. И если я перешел на этносы в полемике с "контрразведчиком", то,поверьте, сделал это вовсе не из-за ксенофобии. Охотно поверил бы вам,что среди якутов и якутянок нет воров, все они честный. Но меня насторожили вот эти информации в Интернете:
"На итоговой за полугодие коллегии МВД по Якутии и.о. главы ведомства Константин Неустроев заявил, что более 90% всех тяжких и особо тяжких преступлений в республике были совершены в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем, и.о. министра подчеркнул, что "уровень преступности в Якутии намного ниже средних значений по России".Байкал24
26.07.2014 22:45.
"С октября 2014 года по январь 2015 года 22-летний житель поселка Усть-Нера Оймяконского района совершал нападения на местных жительниц. Молодой человек с применением насилия открыто похищал у женщин сумки. В одном случае он снял с похищенной карты денежные средства в сумме 148 тысяч рублей".22 Января 2015 19:48
Сообщение МВД Якутии:
"Установлены подозреваемые в совершении краж, в том числе: сотового телефона, одежды из магазина, ноутбука, личного имущества из квартиры, велосипеда из подъезда дома, денежных средств, игровой приставки из дома, и других ценных вещей в Якутске, Нерюнгри, с.Малыкай Нюрбинского района и с. Кескил Томпонского района.
По-русски пишется киргиз. Смотри русские орфографические словари. А кыргыз пишется в Кыргызской Республике, где и издается газета "Кыргыз Туусу" на киргизском языке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 14:42
Гость: Valter Kronnenberg

А вы кто Вальтер? Пенсионер гоняющий скамеечки в парке уютного провинциального города, как в рассказах Чехова?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 17:33
Гость: Вальтер Иванович-Valter Kronnenberg

Любезный, словосочетание "гоняющий семечки в парке" может написать иностранец. Даже в парках Москвы, а не только в провинциальном российском городе семечки щелкают, а голубей гоняют. Погоняйте голубей возле памятника Баху, напротив кирхи в уютном Лейпциге, анализируя взгляд немецкого писателя Гюнтера Грасса на историю Германии 20 века. С уважением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.04.2016, 08:46
Гость: Valter Kronnenberg

Вам надо, вы и гоняйте около своей кирхи. Я православный. Читайте газеты "Егемен Казахстан", "Кыргыз Туусу", "Вечерняя Москва", "Труд".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.04.2016, 10:54
Гость: Вальтер-05.04.2016, 08:46 Valter Kronnenberg

Любезный Valter Kronnenberg, если вы православный немец, да еще читаете "Егемен Казахстан", "Кыргыз Туусу", "Вечерняя Москва", "Труд", то потрудились бы фамилию и имя свое написать по-русски или по-казахских, по-киргизский (кстати, почти схожие языки). Я бы понял это, как православный и достаточно понимающий речь некоторых тюркоязычных этносов. Ну, как иначе можно было ответить на столько бестактный ваш вопрос, обращенный ко мне: "Пенсионер гоняющий скамеечки в парке..."? А голубей в Москве я не гоняю, да и семечки не щелкаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 11:59
Гость: И.В.С.

//…Журналисты ICIJ нашли у президента Азербайджана Ильхама Алиева офшоры для сокрытия долей в золотых приисках и лондонской недвижимости, передает РБК...//
Ну вот и возможный ответ ,кто управляет Алиевсой мафией. На Украине Аваков ,если не ошибаюсь на него был розыскной иск ИнтерПола, бр.Клячко всё заработанное в Германии, У Алиевых заныкано в Дубаи,Турции ,Вел.Бр. Янукович попытался заартачиться всё прикрыли (спасибо России ,шкуру спасли). А теперь вспомним где был наследственный президент перед началом атаки на Карабах. Правильно в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 11:20
Гость: Сторонний наблюдатель-Вальтеру

Лично я не отношу себя к русофобам, боже упаси, но к российской политике безотносительно к Армении у меня есть и претензии и естественно недовольство. И прежде всего в связи с украинскими делами.
Кстати и там несвойственная русским расчётливость проявилась в политике. Когда я в первом посте говорил оразделении русских и войне между частями -именно это я и имел в виду. Проблему решать придётся, и чем дольше тянуть-тем больше будет крови. А главный довод-кормить придётся в случае чего всю украинцев-ну домысливаете сами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 10:00
Гость: Cторонний наблюдатель

Когда копаешь историю про карабахцев, то убеждаешься в том, что как бы и чем бы не вооружился Азербайджан, то они проиграют войну карабахцам, равно как Саудиты прокакали войну Йеменцам. Вот Стратфор скрупулёзно проанализировал факты и пришёл к следующему выводу:

Карабахские армяне невероятно яростные бойцы
...

Героев СССР, маршалов, генералов по всяким статистикам-выше крышы. Карабахцы прославили русское оружие ещё в войне с Наполеоном. Генерал Мадатов тому яркий пример. Даже в окружении Наполеона находились карабахцы, ибо тогда об их храбрости ведали не понаслышке.
Даже в первую войну вопреки политике Горбачёва и природному катаклизму, если бы не вмешательство центра, карабахцы дошли бы до Баку. Вчера снова пошли на фронт уже седовласые ветераны той войны... Бог им в помошь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 11:01
Гость: Вальтер-Сторонний наблюдатель

Такое впечатление, что третий пост Стороннего наблюдателя писал другой юзер под его ником. Только историю "копать" не надо, ее нужно изучать, если не профессионально, то с умом, ибо, как писали древние латиняне: "История - учительница жизни".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 11:59
Гость: Сторонний наблюдатель-Вальтеру

Все посты пиисал я, в том числе и последние. Однако меня смущает обилие ошибок в написании слов в постах. Странно как-то?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 09:08
Гость: Армен

На официальных сайтах МО Армении и Армиии Обороны НКР ,выложены фотографии и видео с места боёв. Есть фотографии с места преступления по отношению к гражданским лицам (престорелым ) армянам села Талыш которое было на несколько часов занято азербайджанцами. Знакомый почерк?И после этого можно приводить доводы о совместном проживании безголосого певца, промышляющим торговлей Иранских ковров на рынках России? Думаю что армяне постараются освободить окупированные районы Шаумян и Партав. Меняется мир,улучшаются нравы только турок остаётся турком.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 12:56
Гость: Контрразведчиk.

Армен, просьба уезжать из России, вы здесь уже надоели, от вас только одни преступления, вы всё равно не будете "аггбайтен" на заводах, а ворюг-торговцев-халявщиков у нас и своих хватает. Да и ещё, азеров с собой заберите, просим вас, пока по хорошему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 05:44
Гость: Николай

Керри приезжал с ультиматумом, целый чемоданчик угроз и гадостей привез (у них согласовать позиции значит принять из вариант, а тут облом). Это по сути рожденный и воспитанный в союзе Алиев, так легко ведется на команды с Вашингтона, а скоро к власти придут типа эрдоганчиков и так по всем азиатским республикам. Вариант один (так как это "цивилизации" деградационные, так надо их возвращать в первобытно общинный строи), ставить забот и хватит уже пускать на свою территорию эту "заразу" во всех смыслах. Это же территория Армении, но когда пришли коммунисты они много где так начудили, до сих пор кровь льется и в Новороссии и других горячих точек полно, да и сейчас политика, где вроде бы в общей квартире у некоторых присоединенных есть свои закутки и они усиленно осваивают и подстраивают под себя наши, но по их понятиям общую жилплощадь, только холодный климат пока чуть чуть сдерживает и спасает нас, ждем чуда и спасения - малый ледниковый период.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 22:59
Гость: Сергей099

Налицо одна тенденция- как только в Рф происходит смена криминальной короны и какая- криминальная группировка теряет контроль над рынками и малым бизнесом в РФ, а другая отвоёвывает с помощью ОМОНА её привилегии, тут же либо в Карабахе либо в Грузии либо на других окраинах РФ начинается военный конфликт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 00:01
Гость: Патриот

Не может такого быть. Россия - независимая страна, а вовсе не колония Кавказа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 06:43
Гость: А то

Чьи капиталы в определённой сфере экономики тот и командует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 20:34
Гость: Сент

Война в Нагорном Карабахе стала одним из самых страшных конфликтов, разгоревшихся на руинах Советского Союза. Именно он и породил её своим «ленинским» делением, когда красные сволочи и национальные кланы вертели огромными территориями и миллионами людей, которые могли заснуть в одной республике, а проснуться уже в другой. Так, населённый армянами Нагорный Карабах оказался в составе Азербайджана, и это при том, что до этого он немало лет был ареной жестоких боёв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.04.2016, 09:07
Гость: Патриот

армян вообще не было на кавказе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 20:07
Гость: Сторонний наблюдатель

Вот я прочёт только статью некого прохорова на Военном обозрении ...)По его словам А. Микоян отторгнул от Азербайджана НКО, преимущественно заселённый азерами и насильственно передал Армении, заодно искуственно создав демографическое преимущество армяном, а потом советская власть исправила несправедливость. Н а самом дел, по Московскому договору с кемалистской турцией в счёт котрибуции от Армении отторгнули искони армянские земли с преимущественно армянским населением- Нахичевань, Карабах, карскую облсасть вместе с частью Араратской долины и саму гору. и передали новоиспечённому государству Азербайджану две армянские автономии при живой рядом Армении. остальное Турции, плюс создание Аджарской автономии в составе Грузии с передачей турции грузинской области Артвин. При этом после нашествия 11 конной армян и грузин никто счёл нужным спросить.
второй факт неправды проплаченного Прохорова о договоре России как с Арменией, так и с Азербайджаном о коллектовной безопасности. Азерамс в ОДКБ кажись и не пахнет...Вот вам и пресловутое дышло пропаганды...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 19:51
Гость: ДОЛОЙ СТЫД!

Что еще любопытно.
В языческой Индии полным-полно мечетей. В единобожном Пакистане нет ни одного "капища".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 18:18
Гость: Сторонний наблюдатель

Похоже армяне изначально просчитались, записав а союзнички членов ОДКБ. Главный союзник с целью стабилизации ситуации и под лишённым всякой порядочности предлогом мол если немы. то жирненький контрак достанется всё равно другм, на три миллиарда современной техники к зависти индусов быстренько поставила азерам, а армянам предложили через два года своё старьё .... Белорусия и Казахстан не скрывая поддерживают азеров. Остальных вообще можно не вспоминать. А позиция русской нации как нельзя выпукло изливается вместе с желчью инетным сообществом. Вообще даже странно слышать как армян и азеров причисляют к кавказским народам, армяне тольковерхним концом своей территории вдавались в южный Кавказ, а азеры-вообще пришлые кочевники. которые осели в этих местах. Армянам давно трезво оценить собственное положения и взять пример с евреев. Если на алтарь дружбы с Россией они принесут остатки того, что осталось от них, русские всё равно не оценят. Достаточно постмотреть на то как они разбившись на условно две нации с остервенением убивают своих же

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 21:39
Гость: Вальтер-Сторонний наблюдатель

А в чем просчитались армяне,Сторонний наблюдатель?
1.Если вы имеете в виду то,что ОДКБ не оказал помощь Армении в новой фазе карабахо (армяно)-азербайджанской войны,то вы ошибаетесь. ОДКБ окажет прямую военную поддержку Армения по указанному договору,если она подвергнется агрессии. Но 2 апреля Азербайджан напал на непризнанную Карабахскую Республику,а не на Армению.
2.Армения получила вовсе не старье,а современную военную технику,как и Азербайджан. Разница в сумме поставок: Азербайджан закупил на 4 млрд.дол.,часть поставок которых до сих пор не оплатил,а Армения взяла кредит на сумму 200 млн.дол. у РФ и закупила на это вооружение по низкой цене,учитывая союзнические отношения с Россией и согласно договору о стратегическим союзе Армении и России на срок до 2044 г.
3.Армяне и есть кавказский (закавказский) автохтонный народ,проживающий на Армянском нагорье.Вам достаточно взглянуть на географическую карту.На это указывали все римские,арабские,византийские,персидские историки древности.
4.Армянам брать пример с евреев не стоит.Хотя судьбы этих народов похожи. Разница в том,что Израиль-непотопляемый авианосец США,а Армения-стратегический союзник РФ,без которого национальная безопасность этой республики невозможна. И если в Кремле,Правительстве не проникнутся интересами РФ в этом регионе,то Россия потеряет последнего союзника в Закавказье,ибо Турция,США фактически вытеснили РФ из этого региона.
Последнее ваше предложение-"условно две нации... убивают своих же"-ахинея.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 23:08
Гость: Сторонний наблюдатель

1. К ОДКБ никаких претензий быть не может по определению. Кроме России там все страны откровенно враждебны к Армении, даже православная Беларусь.Претензии к тону заявлений российских официальных лиц, включая и президента, когда обе строны ставятся на одну доску. Да и сама риторика в вопросе разрешения кризиса. Особенно призывы полюбовно решить проблему, которая разрешима разве что либо с принуждения,естественно справедливого, а не по "Хельсинки". Так и России впору полюбовно вернуть Украине Крым, который никаким боком ей не может принадлежать, ни из структуры населения, ни исторически, ни исход из количества пролитой там крови сторонами.
2. А Россию в Карабахском вопросе одолевают меркантильные соображения. Азербайджан никогда не был-есть-будет вам союзником. . Ни номинальным союзником России, они разделённый с Турками народ и аншлюс не за горами, равно как и у Молдовы с Румынией.Однако газ-нефть вызывают обильное слюнотечених, будто своего мало. Так из-за бабок Россия продала азерам новейшие образцы оружия, которые только стали поступать собственной армии, а Армении предложили закупить советские образцы, которые сменяются новыми образцами.Замену "Граду" армяне закупили у китайцев.Одако обоснование оружейного контракта с азерами был бадким и предательским.
3. Армянское нагорье в малой Азии а не на Кавказе.Та Армения которая имеет место быть сегодня-всего лишь 10-ая часть собственно исторической Армении, но не империи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.04.2016, 09:19
Гость: Патриот

А какой армении вы говорите? такого государство вообще не было, государство армения была создана в советской время за счёт земель Азербайджана и Грузии. армяни были всегда кочевниками . читайти правильную историю, а не ту которую вам навязывают ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.04.2016, 11:22
Гость: Вальтер-Патриот

Топоним «Азербайджан» происходит от парфянского и среднеперсидкого Атурпатакан. В древние века в 3-8 вв. н.э. на территории нынешней Азербайджанской республики жили кавказские албаны, говорившие на языках лезгинской ветви. Таким образом, исходя из лингвистических данных, к современным их потомкам относятся: агулы, арчинцы, будухи, крызы, лезгины, рутульцы, табасараны, шахдагские народы и удины (сохранившие и религию), ныне проживающие в Азербайджане и Дагестане. Проникновение племен тюрок-огузов в Восточное Закавказье привело к тюркизации значительной части местного населения и положило в XI—XIII веках начало формирования тюркоязычной азербайджанской народности. В процессе этногенеза азербайджанцев участвовали иранские народы.
Термин «Азербайджан» впервые был использован в качестве официального названия государства 28 мая 1918 года при провозглашении Азербайджанской Демократической Республики. Как отмечали И.М.Дьяконов и В.Ф.Минорский, до XX века этот термин употреблялся только в отношении тюркоговорящего региона северо-западного Ирана. Причиной такого выбора названия государства В.В.Бартольд, И.М.Дьяконов и В.А. Шнирельман полагают претензии основателей нового государства Азербайджан на Иранский Азербайджан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 10:33
Гость: Вальтер-Сторонний наблюдатель

Ваши наблюдения поверхностны.
1.Значит к ОДКБ у вас претензий нет,хотя в предыдущем комментарии писали,что с ОДКБ армяне "просчитались".Дудки,не просчитались,т.к. это есть союз Армении с РФ в рамках ОДКБ. Никто из членов ОДКБ не допускал враждебности к Армении,в т.ч. Беларусь.Вы вновь искажаете факты.Члены ОДКБ всего лишь за территориальное единство Азербайджана.С таким же "успехом" можно сказать,что члены ОДКБ враждебны к РФ,поскольку выступают за территориальное единство Украины.За исключением Белоруссии и РФ др.члены ОДКБ тюркоязычные этносы,понятно,нуждающиеся в союзе с РФ!!!А вы проявляете зримую склонность к антироссийским оценкам.
2.Никаких меркантильных соображений у РФ в поставках оружия Азербайджану нет.Не у РФ,так у др.Азербайджан купил бы оружие.А так к РФ Азербайджан привязан,ибо ему нужны будут запчасти и др.компоненты к приобретенному оружию.Никакого аншлюса Азербайджана с Турцией не будет,нет общей границы,за исключением 11 км.границы Нахичевана с Турцией.Есть серьезные межнациональные проблемы в Азербайджане с лезгинами, талышами, др. кавказскими этносами в этой республике.И с Ираном проблем немало.Так,70% азербайджанцев исповедуют шиизм,а в Турции-все суннизм. Рано или поздно все это может взорвать Азербайджан.
3.Географически Армения находится в северо-восточной части Армянского нагорья и составляет 1/12 часть древней Армении.Значит, современная Армения все же находится на этом нагорье,а армяне были и есть кавказцы, несмотря на то, что вы это отвергали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 11:10
Гость: Сторонний наблюдатель-Вальтеру

Давайте по порядку.
1. Претензий к ОДКБ особых нет, кроме России и Белоруси-одни тюркоязычные. Посла Беларуси пригласили в МИД Армении за очередной выпад в их сторону. Поэтому членство в этой организации для Армении бесполезно. С Россией же Армению связывает подчёркиваю двусторонний Договор одружбе и взаимопомощи, особенно а военной сфере и этот договор практически бессрочныый и в силе независимо от того, есть ОДКБ или нет. Равно как и членство в Экономическом союзе-Армения там, потому что России так нужно, и к стати вопреки пожеланиям опять же Белорусии и Казахстана. Между нами девочками говоря, мы оба прекрасно понимаем о мертворождённости этих союзов.
2.Что касается оружейного контракта, то когда армянсике солдатя будут погибать от "Солцепёка", то им по вашему их души будет согревать остознание того, что это привет от наших союзников. Или Россия активирует встроенные чипы в проданном оружии, которых там нет.
Пусть будет американское и трижды эфективнее. Но не от брата по оружию, таковым его уже трудно назвать.а очисто коммерческой выгоде тогда писалось немало.
3. Азеры и турки себя объявили разделённым народом а дальше делайте выводы сами. В тюркский интернационал входят все народы Средней Азии и татары (башкиры и др.) России, паханом там сидит Турция.
4. Армяне не относЯтся к кавказской группе народов никаким боком, они индоевропейцы, в отличие, например от грузин или осетин. То что армяне сохранили государственность в часи, вдающейся в Южный Кавказ ничего не меняет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 13:43
Гость: Вальтер-Сторонний наблюдатель

У вас сплошные нестыковки.
1.Вызов посла Белоруссии в МИД Армении в связи с "выпадом" против Армении,на самом деле ввиду признания Лукашенко территориальной целостности Азербайджана,вовсе не означает враждебности Белоруссии к Армении.Лукашенко признает один принцип международного права, хотя другой принцип этого же права признает право народа на самоопределение и,как известно,карабахцы на референдуме провозгласили свою Республику.Белоруссия и Казахстан проголосовали за вхождение Армении в Евразийский союз,который отнюдь не мертворожденный.Казахстан и Белоруссия в мертворожденный союз не вошли бы,да и Киргизия поторопилась войти в союз.Без РФ эти республики не обойдутся ни с политической,ни с экономической, ни военной точек зрения.РФ-гарантия их национальной безопасности! Странно,что вы этого не понимаете.Хотя сами того не осознавая,все же допускаете антироссийские суждения.
2.Любезный,"Солнцепек","Смерч","Игла С",танки,вертолеты и др.РФ поставляла и Армении.На этой странице сайта прочтите мой пост.Цель поставок РФ двум враждующим республикам- уравновесить их военный потенциал.Если это с моральной точки зрения нонсенс,то с политической точки зрения это отвечает интересам РФ,которая является гарантом гос.безопасности Армении.
3.Турция не является "паханом" в Тюркском союзе.Вы плохо осведомлены об этом.Даже для Азербайджана Турция не "пахан".
4.Армяне-кавказцы,даже если они относятся к индоевропейской языковой семье.Жить веками на Кавказе и не быть кавказцем -верх глупости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 20:15
Гость: ''ДОБОЖЕЛАТЕЛЮ''

Спасибо за участие но с зак.турками мы сами разберёмся,помощь ненужна толькоб не мешали. А кому нам выберать себе в друзья нам решать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 18:02
Гость: И.В.С.

По всем косвенным признакам (Азербайджан сменил риторику) ,наступление ВС Аз.остановлено и они отошли на прежние позиции. Следующий ход у Армян, если как в 1994 главные действующие игроки не вмешаются ,то Азерб.погонят ,а это чревато нефт.бизнесу США. Кстати турецкий спец наз.проклюнулся в боевых действиях и понёс ощутимые потери.России в данный момент нужен мир на Кавказе и чей заказ выполняет Алиев ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 17:18
Гость: Васья

Байден сегодня расставил точки над ё, заявив о полной поддержке Азербайджна... и что-то ещё о международном праве...
Донбасс, Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия, Крым - как вишенка на торте. Вселенский одобрямс из Вашингтона уже прозвучал. Турция тоже заявила свои права на Крым. Когда будет война?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 18:51
Гость: И.В.С.

Когда будет война?Так она уже давно идёт. Но сначало нужно ослабить главного ,потенциального противника. А потом когда плод созреет...,но х...им не дождутся. Когда РФ стала помогать Сирии ,уже было ясно что амерососы постараются подгрести угольки к границе России. Теперь ждём когда рванёт на Сев.Кавказ или в Ср Азии. России надо играть на опережение ,а мы пока обороняемся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:59
Гость: Азербайджан

Получит санкции России в случае, если не выведет свои войска с территории Нагорного Карабаха.
Принуждением к миру должны занятся российские вооруженные силы до того ,как туда полезут миротворцы НАТО из Турции.
Посягнуть на территорию где находится военная база РФ - это значит объявить России войну.
У Алиева по ходу крыша поехала а все из за того, что муслимы понимают только силу.
Путин проявил слабость после сбитого Турцией российского самолета и Эрдоган набрал политический вес у его сторонников. Теперь напали на Армению.
Не прояви Путин слабости и испуга с признанием ДНР и ЛНР и не было бы крови в Новороссии.
А за ними потянулась бы и Одесса и Херсон и никакой Госдеп не смог бы остановить этот процесс.
Во всем виновата трусливая политика Кремля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 13:46
Гость: Контрразведчиk.

Азер-шайтан, давай свои советы и поучай у себя в Баку. Мы у себя в России, разберёмся и без тебя, азера-шайтана.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 09:20
Гость: Чего сидишь?

Давай в президенты, мы с тобой полмира завоюем. Вон какой ты боевитый, не то, что кремлевцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:54
Гость: ABC

Но будь моя воля,я бы не обращал внимания на вековые разборки турок и армян./.../
Разумно,поговорим о воле не .../турок/арзейбажанцев/армян,а российской.Воля одна - Божья, Всевышнего, остальные-подневольные.
Итак,подневольная воля - Долг, др.определение атеистами - рабская.
Конфликт многовековой,но и Кавказкий - это имя по расположению/география,этот очаг/вулкан не один на матушке Земле,но в политсоциальном ракурсе - Серпантин.
Рано или поздно он должен быть действуюшим, если по заявлениям коммунистов-"в наше время...",так в их время просто все звери были заперты по клеткам,но клетки/плетки дрессировшиков не убивают естественных инстинктов-природу, природа/природу меняется по др.
Упоминание коммунистов-не камень в их сторону,а внимание на реальность/действительность почтенного обшества.
Мое видение:
1.вулкан/конфликт серьезный, если не сегодня то завтра может проснуться, и только решительность/твердость политики России,вплоть до "взять за шиворот" обех сторон,хорошая встряска,вразумление.
Это может сработать,учитывая недавнее обшее житие-быти 3-х сторон,- интенсивная дипломатия.
2.социум России - минута/часы/дни молчания, всем без исключения[аналитикам/журналистам/...форумам] набрать в рот воды.
В России многочисленные диаспоры обоих сторон конфликта - опасно/пагубно проявлять обшеству свою доморошенность/бестактность/агресссивное пустословие/...См.Украина.
Запомните хорошо - "человеческая обшность стоит на вулкане" /Писемский/.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 18:00
Гость: ABC

Мои извинения и уточненя:
1. к моему незнанию/огорчению/неприятию, но в россйском обшестве гуляет "звери" для народов Кавказа/Азиии/др.
В тексте "звери в клетах" - все народы СССР без исключния.
2."брать за шиворот/воротник" - вразумление/увешивание самоубийц. Сегодня, в такое время даже мелкие конфликты для арзейбажанцев/армян - самоубийство, подумать о наследии, наследники/потомки получат Ничего. Не лезть добровольно в глотку удава, а с мудростью/благоразумием/самообладанием/мужеством - будушее, много шансов на хорошее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:48
Гость: Шах

А мат должен произнести по-поводу этого конфликта каждый русский человек,и он наверняка, без моего напоминания,уже высказался.Это,безусловно,очередной шаг на "шахматной"доске.Лет,эдак семь назад,фигурировала в прессе карта с очередностью государств,запланированных к дестабилизации.Там были и Турция,и Саудовская Аравия,и Сирия,то есть всё идёт по плану.Бжезинский писал об
этом.А ,вот интересно,что это был за визит Киссинджера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:33
Гость: Сергей007

Стратегические интересы России должны заключатся в бесплатном газе для населения РФ и в тч в заброшенных деревнях даже если там живёт единственный житель,а не в содержание всевозможных сателитов по всему миру, пока это не поймут космополиты и глобалисты стоящие сейчас у власти в РФ , её население будет прозябать, спиваться и деградировать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 17:14
Гость: Пионер 1

Однако, каков менторский тон " Стратегические интересы ДОЛЖНЫ..."
Ах, умница, забыл только сказать , во что это обернётся. Что- то я не вижу "стаи" и"косяки" прозябающихся и спивающихся.
Вижу- лучшие в мире вертолёты , истребители, танки. Опять же почему-то на наших носителях те же американцы ,итальянцы японцы... далее по списку на МКС летают. Вот то странность какая.
У Вас "Сергей" уши от "Сергея из киева", Вы их по наследству передаёте?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 06:55
Гость: сергей09

Вопрос остаётся открытый, независимо от того какой длины уши и другие члены... для чего и зачем танки , пушки и бомбы , если они встают боком самому народу, и власть уже примеривается делегировать Армии и Флоту полицейские функции. Вероятно только для того что-бы никто не мешал грабить и продавать ресурсы. Продажу же природных ресурсов , возводить в ранг национальной политики могут только извращенцы и аморальные люди(воры).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:08
Гость: неспроста все это

Почему-то конфликты происходят там, где должны быть проложены новые газопроводы с конечной доставкой в Европу. Это Сирия, по территории которой наиболее короткий путь из газодобывающих стран в Турцию и далее. Это Армения, чрез которую должен быть экспорт иранского газа в Грузию и в Европу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 14:19
Гость: ПРОГНОЗ

Боевые действия закончатся выходом Карабахской армии на р Кура. После перемирие продлитсяещо лет на 20-ть ,пока в Азербайджане не подростёт покление не помнявши войну И так по кругу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 11:56
Гость: Постараемся взглянуть объективно

Если официальная позиция России, несмотря даже на союзнические отношения с Арменией, весьма осторожная , и обращена призывами к сдерживанию К ОБЕИМ СТОРОНАМ КОНФЛИКТА, то статья носит откровенно односторонний характер. Почитайте заявление посла Азербайджана в России Паллада Бюль-Бюль Оглы (не уверен, что правильно пишу фамилию). Я прочел. Очень спокойно и весьма убедительно. Он говорит о том, что двадцать лет Азербайджан не может добиться освобождения (НЕТ-НЕТ, НЕ НАГОРНОГО КАРАБАХА!) семи премыкающих к Нагорному Карабаху областей, скромно названных "поясом безопасности" и оккупированных Арменией (догадайтесь ,чьим оружием). Он вполне согласен, что о судьбе Нагорного Карабаха можно вести переговоры, там проживает много армян. НО И АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ ТАМ ТОЖЕ ПРОЖИВАЛИ! Пока их не выгнали силой.
Что вы видите противоправного в такой позиции ? Процесс тянется ДВАДЦАТЬ ЛЕТ ! Разве непонятно, что такое положение весьма чревато взрывом? Какие оправдания оккупации "пояса безопасности" ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 13:22
Гость: если объективно

то при СССР в пору его "силы" такие вещи были невозможны.Союзные органы выступали наднациональной силой,без всякого воздействия этнорелигиозных и внешних факторов.Поэтому в Нагорном Карабахе спокойно жили армяне и азербайджаны,как и в Сумгаите,Баку(прекрасный многонациональный город).Сейчас,понятно-все дерьмо псевдоноционалистической дури, прежних этнических разборок и конфликтов,которое соввласть не успела спустить в канализацию истории, всплыло на поверхность и буйно завоняло,заражая своими зловонными миазмами все вокруг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:13
Гость: верно!

Еще в начале 80х и помыслить о таких конфликтах было невозможно.В конце 80х либероидами планомерно начала нагнетаться межнациональная истерия.Конфликты в Алма-Ате,Тбилиси,армяно-азербайджанский-все они рукотворные.Цель-раскачать СССР...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 21:45
Гость: Беженцы в США

из Армении и Азербайджана говорят одни и те же вещи - они жили в Баку ( столица Азербайджана ) как братья много лет в СССР и не было националистических настроений.
Многие армяне, которых вырезали азербайджанские националисты отморозки, смогли остаться в живых из за помощи их друзей - азербайджанцев, которые тайно, рискуя жизнью помогали им продавать дома и квартиры и уезжать из Баку. В США - они называют себя бакинцами.
Когда слабая власть в Кремле и много предателей в правительстве - тогда страдают все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 00:41
Гость: в США

это правда -в Нью-йорке в раоне Брайтон Бич есть ресторан Старый Баку и бывшие бакинцы часто собираются там поесть пити кябаб и другие наши любимые блюда И я там был и получил большое удовольствие Как будто сидишь в шашлычной в крепости и кушаешь и слушаешь мугам

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 13:09
Гость: Вальтер-Постараемся взглянуть объективно

Любезный,если вы претендуете на объективность,то сами проявляете "односторонность" в отношении автора статьи. Вы прекрасно знает фамилию посла Азербайджана в Москве, судя по духу вашего комментария.Вы прекрасно знаете, что Азербайджан с 1988 года военным путем добивается возвращения под свою юрисдикцию именно Нагорного Карабаха. В 1994 г. был подписан договор о перемирии, когда приграничные с Карабахом семь районов Азербайджана были уже захвачены карабахско-армянскими войсками. Ссылка на эти 7 районов как "пояс безопасности" Карабаха, как ни крути, показал, что начатый 2 апреля с.г. новый виток войны по всему фронту,"пояс безопасности" предотвратил вторжение армии Азербайджана в Нагорный Карабах. Последствия для карабахцев были бы катастрофическими - начался бы новый виток депортации армян-карабахцев из Нагорного Карабаха, как это было в 1988-1990 гг. с армянами на всей территории Азербайджана, как и волна беженцев-азербайджанцев из Армении и Карабаха.
Что касается поставок оружия Россией Армении, то вам,несомненно, известно, что поставки РФ современного оружия Азербайджану было гораздо больше. Более того, благодаря нефти и газу, военный бюджет Азербайджана больше, чем даже бюджет Армении.
Сегодня Азербайджан один из самых милитаризированных государств в мире.
Политику официального Баку, настроенного крайне враждебно к армянам,определяет не ее посол, выступающий как миротворец, а руководство Азербайджана, которое уповает на военную силы в решении карабахской проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:41
Гость: Константин2

Действительно, почему не посмотреть на ситуацию объективно. До революции на территории нынешнего Азербайджана, находились территории населенные исключительно русскими - Мугань. Туда ссылали молокан. Там уникальные места, но кочевникам эти земли были не нужны, и только когда они были освоены, люди там трудолюбивые, обустроили эти территории, и тогда на эти земли позарились азербайджанцы. Как обычно, воспользовались ситуацией, гражданская война, и начали выгонять живущих там людей, устроили резню - обычное оружие мусульман с христианами, народ оттуда уехал, они там водрузились. Баку построен русскими. Там изначально жили в основном армяне, русские, евреи, но потихоньку азербайджанцев становилось все больше, посмотрите сегодня кто живет в Баку. Одни азеры, а их было не так и много. О какой объективности Вы пишите, завтра Москва, азеров будет больше чем русских, у них в семьях десять детей норма...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 10:35
Гость: Остап

Если армяне и азербайджанцы желают повоевать, то это их личное дело. В армянских газетах полно статей о том, что Армении нужно развязаться с Россией, выгнать российскую базу и вступить в ЕС и НАТО. Ввязавшись в этот конфликт, Россия не получит ни слова благодарности ни с одной стороны, зато пропасть проклятий со всех сторон. Оно нам надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 11:38
Гость: Вальтер-Остап

Остап, а вы по-армянских читаете? Как усматривается в Интернете, лишь несколько газет издаются на русском языке в Армении, из которых следует, что Армения дорожит стратегическим партнерством с Россией. Тем более, правящая элита поддерживает пребывание российской военной базе на территории Армении, гарантией чего является договор, заключенный между РФ и Арменией сроком до 2044 г. Вам и таким, как вы, ни только военная база РФ в Армении не нужна, вам наплевать, судя по вашим комментариям, на стратегические интересы России на постсоветском пространстве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:23
Гость: Остап

На Иносми и Регнуме регулярно и во множестве публикуются переводы из армянских газет. Внизу дается ссылка на оригинал публикации. Заходите на оригинал, в правом верхнем углу нажимаете"перевести страницу" и убеждаетесь, что перевод соответствует оригиналу. Видите, как все просто. И еще один момент:у коммунистов и таких, как вы,Россия всем должна, а ей никто не должен. Если Армения наш союзник, то как ее элита которая "поддерживает пребывание российской военной базе на территории Армении", отреагировал на сбитый турками российский самолет? Правильный ответ-никак. Эй это было фиолетово, как и еще одному "союзнику"-ПапеКоли. Это не союзники, это нахлебники, рыбы-прилипалы. А таскать каштаны из огня для нахлебников- сие великая глупость есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:39
Гость: Вальтер-Остап

Поверхностный подход к определению позиции элиты вообще и властной элиты Армении в отношении России по переводам публикаций СМИ с армянского на русский свидетельствует о вашей "информированности". На основе такого подхода,в котором нет аналитики,знаний об основах политики России и Армении в двусторонних отношениях,делать столько дилетантские суждения просто не серьезно.
Справка:
"Как и следовало ожидать, реакция в Армении и Азербайджане на трагический инцидент в небе Сирии, когда турецким истребителем Ф-16 был сбит российский фронтовой бомбардировщик СУ-24м, оказалась весьма различная. Армянские газеты,пользователи соцсетей однозначно поддерживают российский подход к драме в сирийском небе,обильно цитируя при этом высказывания российских политиков и СМИ относительно возможностей похолодания отношений между Москвой и Анкарой и призывают к безоговорочной поддержке российской стороны... Правда,до настоящего времени реакции на высшем политическом уровне не последовало. Однако министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что уничтожение турецкими ВВС российского военного самолета представляет собой удар по усилиям мирового сообщества, направленным на борьбу с терроризмом. К этому глава оборонного ведомства добавил, что Армения имеет с РФ общее боевое и оперативное планирование, прозрачно намекнув тем самым, что при любом развитии ситуации в российско-турецких отношениях вооруженные силы республики окажут возможную поддержку и помощь союзнику."
См.:russia-armenia.info›node/22664

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 17:02
Гость: Остап

То есть, переводы армянских газет вполне соответствуют позиции элиты- никакой официальной реакции нет, фиолетово им. Понятно, что при угрозе конфликта с Азербайджаном начнутся бредни о дружбе и братстве, дабы получить помощь на халяву. С окончанием же конфликта снова начнутся упреки, зачем, де, Азербайджану оружие продавали, и не пора ли переориентироваться на западные ценности, и вступить в ЕС и НАТо, как все демократические народы. То же самое мы наблюдаем и с Белоруссией, то же самое раньше мы видели с Украиной, до этого, при СССР, мы тоже самое наблюдали с Восточной Европой, Египтом, Китаем, да несть им числа. Но ведь вас это ничему не учит, у вас же "Россия всем должна", а ей никто не должен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 00:55
Гость: В а д и м

Провокатор Остап, боец кибер войск противника. Действия непрямые, косвенные. Как бы организовать дискуссию,
но
главное
посеять сомнения, внедрив в сознание некий факт, вырванный из контекста или не отражающий мнения большинства народа.
Идеологическая диверсия на информационном фронте -
вот что есть такое Остап

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 13:56
Гость: Вальтер-Вадим

Вы попали в самую точку идейно-политических воззрений Остапа, что видно в его комментариях на сайте КМ.ру. Он вправо выражать свои взгляды. Но чем больше он полемизирует, тем виднее его изощрения. Вашу позицию, Вадим, разделяю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 14:25
Гость: член КПСС

Да он просто троцкист, причем злостный, как Жуков и Хрущев. Это же сразу видно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:55
Гость: Лев Щеглов

Беседовал давеча с одним профессором ( доктор наук, гуманитарий). Милый улыбчивый человек. И как- то беседа впервые вывернула на то, что все называют политикой. Что я услышал: 1). У России такая судьба и миссия, что она всегда права. 2). Запад не гниет, а давно сгнил ( этот учёный сообщил мне, что в Норвегии разрешён инцест.... " разрешён, Карл!"). 3). Папа Римский- наместник сатаны... "сатаны, Карл-2!. "4). Террористы в Европе у него вызывают понимание, а иногда и уважение...."уважение, Карл-3! ". Вы, скажете: ничего нового и много ещё чего. Но, доктор наук, профессор, студентов учит и , видимо, поучает(?!). Впечатлил. Даже снился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:38
Гость: Валентин

Потеха!
Встретились 2 человека. Поговорили.
У них разные мнения. Бывает.
Логически рассуждая: кто-то из двоих м.б. прав или не прав, а м.б. и оба не правы по-своему.
Но ситуация потрясла слабонервного собеседника.
"Мой собеседник имеет другую точку зрения"!
Караул!!!
Бегу жаловаться на форум Км.ру!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 10:57
Гость: Киссон

Был у меня знакомый, доцент, физик. Он всем рассказывал, что законов Ньютона, на самом деле четыре, но два самых важных засекретили в КГБ. Вса познакомить ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 14:00
Гость: для начала

с арифметикой разберитесь-тут у вас тоже беда.Законов Ньютона (не засекреченных)-три а не два...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:55
Гость: Киссон

Да что Вы говорите ? Вам бы юмора "подкупить"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:40
Гость: Валентин

Потеха!
Мы в школе изучали 3 закона Ньютона.
В РСФСР во времена СССР.
А Вы в какой удивительной стране в школе учились?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 19:30
Гость: Киссону

Вы уж поаккуратней с юмором. Тут, оказывается, не один Валентин без чувства юмора. Бедные люди ничего не поняли. Бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 05:48
Гость: ГОСТЬ

Учитывая громадную азербайджанскую диаспору в России которая неплохо кормится на Российских харчях практически монополизируя некоторые экономические сферы например торговлю фруктами воздействуя на эту диаспору при желании давно можно сделать Азербайджан ручным ! Но этого желания почему-то не возникает у нашей толерантной власти !.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:02
Гость: совет гостю

При чем здесь торговля фруктами ? Поинтересуйтесь составом работников МИД и студентов МГИМО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:09
Гость: Дополнение к совету

Поинтересуйтесь, также, кем и где работал отец президента Алиева во времена СССР, и как в то время шагал вперед Азербайджан!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:14
Гость: ХАЗАИН

Учитывая громадную азербайджанскую диаспору в России, которая неплохо кормит властьимущих, Азербайджан давно может сделать эту власть ручной...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 11:40
Гость: ГОСТЬ-ХАЗАИНУ

Вполне с Вами согласен может поэтому она (власть) так и толерантна !.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 05:35
Гость: Мостовой.

Вот уж этот конфликт наверное первый который совсем невовремя и совсем не нужен!
Армяне-братьянавек и если за них не заступиться -то спросят -а на кой ляд нам ваша военная база?
С другой стороны ,друзья азердбайжанцев -турки. Которые член НАТО. и которые имеют свежий опыт как ставить на место надувающих щёки.
И тут встанет вопрос -а для чего у нас величайший и могучайший Черноморский флот? Содержать балдеющих на курорте каперангов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 07:04
Гость: ?

Как это зачем ? В думе уже есть предложение от правительства делегировать полицейские функции Армии и Флоту , сократив при этом штат полиции и сэкономить этим деньги для бюджета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:39
Гость: ник

во время развала ссср армяне громче всех радовались что от россии отвалили .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:03
Гость: и что ?

все радовались. да и сейчас радуются..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 11:47
Гость: Вальтер-ник

На постсоветском пространстве националисты всех этносов радовались распаду СССР. Ну, а если назвать, кто больше всех радовался крушению СССР, то надо указать прежде всего на радость лидеров трех братских народов - Ельцина, Кравчука и Шушкевича, подписавших Беловежский сговор. К тому же в ходе августовских событий 1991 г. больше всех радовались десятки тысяч москвичей, так или иначе желавшие смены общественно-политического строя в стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:46
Гость: Москвич

А что, разве много таких, которые желают возврата совка ? Допускаю, что есть, но лично я таких не знаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:13
Гость: Москвичу

Допускаю, что для вас слово "совок" имеет иной смысл, чем у Даля: допускаю даже, что вы тоже радовались распаду СССР, но лично я таких - радующихся до сих пор - не знаю, даже среди москвичей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:56
Гость: Вальтер-Москвич

К сожалению, должен вам возразить. В 2-х числах августа 1991 г. от 100 до 200 тыс. москвичей вышли к Белому Дому для поддержки сидевших там антисоветски настроенных деятелей интеллигенции. Они не понимали, что участвуют в развале СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:38
Гость: Vtl

А причем тут Черноморский флот? Почему именно Черноморский, а не Балтийский или Тихоокеанский? Азербайджан вобщето находится на Каспие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 03:13
Гость: Оля

А кто купил аэродромы в азербайджане? Посмотрите сами в интернете! Кто пообещал баку вернуть Карабах и вернуть земли в Иране?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 03:05
Гость: Васья

"Из России придёт надежда миру...". Не сразу это будет. Сначала окунёт нас судьба в большую беду и только это заставит власть измениться. Есть много мнений, экспертных оценок и сложных рассуждений. Даже предсказателей масса. О "новой огненной библии" и древней вере, о служении ближнему, о новом социализме в большом славянском государстве... Но все сходятся "пока гром не грянет". Годов пять назад был прогноз пика противостояния с западом в 2017 году. В Карабахе ещё один шаг к нему. Да и не скрывают этого наши партнёры. Уж куда откровеннее. А вранья, как воронья оттуда. Я думаю, они всерьёз это всё, или у них в палате врача нет? Ну не может нормальный человек нести такую чушь. Вот прямо здесь это тоже есть. Вы их легко найдёте повсюду. К сожалению, чтобы их остановить, надо дать крепко прямо в лицо. Так было всегда, так будет в этот раз... От судьбы никуда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:38
Гость: Читатель.

Эту власть,имея ввиду так называемое"либеральное большинство"в правительстве РОССИИ,откровенно демострирующих враждебность к коренным народам,ничто не"заставит измениться".Ей,вернее большей её части,исповедующей"либеральные ценности",абсолютно чужды национальные интересы РОССИИ,её коренных народов.Пора,давно пора нашему Президенту В.В.ПУТИНУ перейти от уговоров к решительным действиям по обузданию меркантильных интересов,начиная с самой"макушки".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 17:08
Гость: Васья

Эх, подрежет модератор...
Не все евреи либералы, но все либералы евреи. Берл Лазар лет пятнадцать назад сказал, что это была самая успешная смена режима благодаря засланным представителям Хабада. Кто оспорит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:07
Гость: Ха-ха-ха!!!

Годов пять назад был прогноз пика противостояния с западом в 2017 году
/////////////////////////
Я таких прогнозов наберу на все годы подряд . Только на бедного Нострадамуса наводили клевету в прогнозах Россия -запад сто раз на все последние и прилегающие годы будущего . И это при том, что Н. вообще знать не знал о существовании России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 13:15
Гость: Васья

...тогда запад только вынырнул из кризиса 8-го года и включил на полную печатный станок. Видимо от ума... Стало понятно, что добром это не кончится. Хотя конец этой системы иждивенчества прогнозировали ещё в начале 90-х. Живучая, цепляется за края... )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 02:35
Гость: Васья

Новость тревожная. Это было в прогнозе.
Последний диктатор... Каббалисты верят, что 44-й президент последний. У этого есть причины. Он должен выполнить миссию "западного Горбачёва" и ликвидировать империю. Это запланировано давно. Ещё в 91 году было сказано: "СССР перестанет существовать через два месяца, а США через двадцать лет". Это было в порядке информации. Попутно будут ликвидироваться национальные элиты многих стран. Их сделают нищими и не влияющими ни на что. Они захотят отомстить...
Тут тоже есть прогнозы, но через "если". В любом случае ничего хорошего не будет. Нас больше должно беспокоить настойчивое желание втянуть нас в войну и Украина ещё не сброшенная карта. Её подкрепляют Турцией... Нас вынудят действовать и к этому надо подготовится так, чтобы среагировать мгновенно и результативно, не оставляя шансов на развитие. Придётся поломать над этим голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 05:21
Гость: Дгазоев

Он должен выполнить миссию "западного Горбачёва" и ликвидировать империю
------------------------
Не будет никаких миссий, васьё! Потому что глупых лидеров там никто не выберет. Глупые лидеры -это наш национальный оригинальный продукт.
Чтобы понятно было сравни Брежнева и Рейгана, Горбачёва и Сяопина, Клинтона И Ельцина и так далее

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:18
Гость: Васья

Ну что вы. Глупые лидеры - общечеловеческое достояние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:00
Гость: Взгляд

как то один раз Басаев сказал, что с айзеров воины никакие...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 22:33
Гость: АНТУАН

РОССИЯ ПОПАЛА В НЕЗАВИДНУЮ СИТУАЦИЮ:
Роль России здесь заключается в том, чтобы карабахский конфликт тлел и дальше. Москве выгодно такое положение, поскольку таким образом ей удается держать на коротком поводке и азербайджанцев, и армян. Если карабахский конфликт будет урегулирован, то у России просто не останется рычагов давления на Азербайджан и Армению. Это особенно актуально для Азербайджана. Поэтому она и держит дамоклов меч над этими странами. Россия снабжает оружием обе конфликтующие стороны, чтобы управлять конфликтом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:17
Гость: Александр

Самое "смешное", что Россия действительно поставляет оружие обеим сторонам, Хотя Армении , по понятным причинам, много больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 13:46
Гость: Вальтер-Александр

Александр, вы искажаете факты.
Так,в июне 2015 г. РФ предоставила кредит Армении,за счет чего республика планирует закупить дальнобойные системы залпового огня «Смерч» и тяжелые огнеметные системы «Солнцепек». Кроме того,будут поставлены противотанковые ракетные комплексы «Конкурс»,переносные зенитные ракетные комплексы «Игла-С», станции радиотехнической разведки «Автобаза»,двигатели для танков,снайперские винтовки Драгунова,боеприпасы,взрыватели и др. имущество.
По словам эксперта Центра анализа стратегий и технологий К.Макиенко,он не припомнит,чтобы поставки РФ оружия стране СНГ вызывали ноты протеста другой страны СНГ, что сделал Азербайджан. При этом,по словам эксперта,сам Азербайджан, как следует из заявления президента страны И.Алиева,закупил российских вооружений на сумму в 20 раз больше – на $4 млрд. В состав этого пакета вошли дальнобойные системы ПВО С-300ПМУ-2,почти 200 новых танков Т-90С,около 100 БМП-3,артиллерийские системы различных типов, в т.ч упомянутые «Смерч» и «Солнцепек»,а также 18 дальнобойных самоходных артиллерийских установок «Мста-С» и примерно 100 транспортных и боевых вертолетов Ми-8 и Ми-35. По мнению Макиенко, поскольку Нагорный Карабах не является конечным покупателем российских вооружений в рамках российско-армянского соглашения,российская сторона,по всей видимости,проследит,чтобы это оружие не попало на его территорию.
ВЕДОМОСТИ - ...поставками российского оружия Армении
См.: vedomosti.ru›…articles/2016/02/25…oruzhiya-armenii

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:12
Гость: Москвич

Антуану. России действительно нужен тлеющий и незатухающий конфликт, но никак не полноценная война, где в один момент придется выбирать сторону, что никак не входит в планы России. Отсюда такая растерянная реакция на события. Почитайте заявление обычно резкой и несколько базарной Захаровой. Тихое бормотание и вашим, и нашим...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 13:11
Гость: Москичам,что ли?

"Нужен тлеющий конфликт"?Если нужен,то от своего имени надо говорить.Как и о планах.А россиянам там конфликт не нужен.Как и везде.Чем меньше конфликтов,тем спокойнее и "продуктивнее".Конечно,какая-то тусовка имеется,которой от переизбытка денег,шмоток,развлечений,хочется чего-то "новенького"."Адреналина",что ли.Отсюда солидарность москвичей и антуанов.А простые люди,конечно,"ватники".И трусы(мы тоже среди них).А то бы взяли за одно место всех этих с их властями,активистами,патриотами,"политиками",да и к общественно полезному труду.Под дулами автоматов траншеи рыть,трубы водопроводные обновлять,инфраструктуру обновлять,дороги прокладывать.Пользу делать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 05:01
Гость: ГОСТЬ-АНТУАНУ

Скажите пожалуйста Антуан сколько Вы получаете за свои "посты" от Госдепа ?.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 03:13
Гость: Евгений В - АНТУАНу

Запад и США, как постоянно убеждает пропагандистская машина электорат РФ, считает что РФ, как и СССР, это главное зло на планете, что Запад и США постоянно готовят всевозможные заговоры и очаги агрессии против РФ, что главная цель Запада и США - замена властной элиты РФ на им послушную или даже полное уничтожение РФ.
Теперь, почитайте что Вы написали про Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:27
Гость: совет

Не брать дурного в голову,а важкого в руки.Так,кажись,говорят в Украине?Нам оно нужно,как будет "давить" Россия?А ей это нужно?США,например,"давят",где им надо, и получают сотни миллиардов приварка к своему не хилому "обеду".Одного дефицита по внешней торговле товарами около 800 лярдов,первое место по импорту инвестиций(в не самые наукоемкие отрасли,туда только избранным),что означает возможность снизить долю накоплений и увеличить долю потребления в собственном ВВП(для блага,значит,народа).А что Россия?Оружие скорее всего,продает,так что ничего личного.А надавить конкретно и больно при желании она могла бы очень просто-предложив гражданам любого из этих государств оставить территорию РФ и прекратив отток денег туда.Просветление произойдет очень быстро.А когда верхушка присваивает доходы от нефти,строит дворцы,города,культурные центры,а миллионы оккупай сферу торговли,а сейчас -и другие доходные в РФ( и не только),можно "играть" во всякие игры.Азербайджанцы,например,несколько опешивают,когда после их панегириков в адрес Турции,спрашиваешь:а как там азербайджанский бизнес?Сколько мильярдеров?Ответов нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 23:25
Гость: Васья

Как погода в Европе? Лондон как? На набережной давно гуляли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 22:23
Гость: Вот и все расклады

это Россия организовала и спровоцировала этот конфликт. Чричин у неё много.
Например-Отвлечь внимание от Украины.
- -Выставить себя миротворцем, для смягчения санкций.
- заболтать собственный электорат для того что бы он быстрей забыл о = вбросах дезинформаций= и т. д и т. п.
А у Турции вроде и нет причин для обостренияконфликта. Она собирается спрокладывать по своей территории газопровод, шёлковый путь из Китая в Европу. Ей нужен мир. А вот россии в этом регионе какраз то и нужен там конфликт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 11:09
Гость: Да

ты прямо политический гегемон из Шепетовки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 09:43
Гость: Вот и не все расклады

это Турция организовала и спровоцировала этот конфликт. Чричин у неё много.
Например-Отвлечь внимание от Сирии.
- -Выставить себя миротворцем, для смягчения санкций.
- заболтать собственный электорат для того что бы он быстрей забыл о = вбросах дезинформаций= и т. д и т. п.
А у России вроде и нет причин для обостренияконфликта. Она собирается спрокладывать по своей территории газопровод, шёлковый путь из Китая в Европу. Ей нужен мир. А вот торции в этом регионе какраз то и нужен там конфликт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 20:15
Гость: кому выгодно

Андрей Шипилов в своем блоге еще 20 марта предположил, что Россия может использовать обострение в Нагорном Карабахе для защиты "своих" западных рынков от иранского газа:

"В январе директор Иранской национальной компании по экспорту газа Али Реза Камели заявил о достижении предварительной договоренности об экспорте иранского газа в Грузию через территорию Армении. Что в дальнейшем позволит Ирану осуществлять поставки газа дальше, в Европу, через грузинскую территорию.

К этому проекту на Кавказе отнеслись с большим воодушевлением. Помимо создания новых рабочих мест и инвестициям в экономику, поставки иранского газа через республики Закавказья даст им возможность платить за газ более низкую цену, так как газовая инфраструктура пройдет по их территории.
И вот сейчас выяснилось, что по условиям соглашения именно Газпром будет решать вопросы поставок Иранского газа через Кавказ. Каким будет это решение, сомневаться не приходится.

Газпром, который является поставщиком газа в европейские страны, очень ревностно относится к желанию кого-либо войти на этот рынок и в его интересах не допустить появление конкурентов. И в то же время Иран сейчас готов на многое, чтобы пропихнуть свой газ в Европу.

Для разрешения этой практически тупиковой ситуации 11 апреля в Тбилиси состоится встреча министров энергетики Армении, Грузии, Ирана и России, по результатам которой будет ясно начнется ли новая война в Карабахе?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:21
Гость: Васья

...вы плохо понимаете, что скоро начнётся. Нападают США на Россию, а США дубина в руках главных кукловодов планеты. Они, кукловоды, такие большие, что даже по одному не влезают в список "Форбс". Мы же "угроза всему миру", по последней версии Кэмерона. Угрожаем "новому мировому порядку" этих "хозяев денег" и всей евро-долларовой финансовой системе ничем не обеспеченных денег. Вы понимаете сколько триллионов этих фантиков сегодня бродит по миру? И всё это безумное количество обеспечили товарным наполнением все другие страны, 90% населения планеты подарили нарисовавшим деньги результат своего труда, вот этому "всему миру", в котором меньше 10% населения. Вот все эти деньги могут стать не нужны совсем. И тогда такое начнётся, не в сказке сказать... Вот это Кэмерон имеет ввиду, говоря про нашу им угрозу. Они много чего придумали, может позволят рассказать что-нибудь... потом. В Карабахе ещё одна попытка взорвать мир. И заметьте, взорвать подальше от себя любимых.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:00
Гость: Васья

Путин вот недавно обоих на бои без правил водил. Остановил войну... Дорогу Газпрому в Европу перекрывает госдепартамент США. У нас треть доходов была от продаж нефти и газа в ЕС. А теперь мы самые большие друзья США после ИГИЛ и новомодной болезни, про которую уже забыли как называлась. "Петля анаконды" это называется и занимается этим государственный департамент Соединённых Штатов Америки. Это военный план такой по удушению экономики России. Сбитый СУ24 турками тоже этот план. Закрытие неба Болгарией для наших самолётов, отказ от "Южного потока" тоже этот план. Саботаж "Голубого потока" он же. Сирия - центральный узел этого плана с югозапада. Танки в Прибалтике и крики "русские идут" часть этого плана на северозападе. Украинский бандеростан тот же план с запада... Белоруссию пока не уговорили, но всё время пытаются. Азербайджан, Туркмения, Таджикистан, Узбекистан - все имели удовольствие лицезреть "цветных революционеров" с разной степенью успеха... Я долго и очень подробно могу рассказывать. О несостоятельности ваших аргументов тоже, но не буду, не пропустят. За меньшее банят. ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 11:18
Гость: Масья

Но ведь все пошло "от Крыма". Выходит, "крымнаш" операция госдепа ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 13:36
Гость: Васья

Практически так. Операция госдепа. 4 марта флот США во главе с авианосцем получил приказ следовать в Севастополь и встать там на рейде. Вы наверно слышали о "конвенции Монтрё"? Так вот она прямо запрещает проход через проливы кораблей такого класса. И только заявление руководства Крыма о неподчинении Киеву и предупреждение российского флота в Севастополе "о недопустимости..." этот приказ отменили 5 марта...
Государственный переворот не является законным основанием для правоприемственности власти в любой стране. Переворот в 1917 году в России уничтожил всю империю, а почему на Украине должно быть не так? Тем более переворот был не внутренним, а инициирован спецслужбами иностранных государств, что на тот момент не скрывалось и только теперь инициаторы нагло заявляют "мы не при чём, Россия воюет с Украиной". Оба утверждения заведомо ложны. Нет, для глупцов этого достаточно. Разве нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:55
Гость: Так, к слову.

Естественная граница между любми государствами это река,горный хребет, или другое естественное препятствие. В данном случае ,естественной границей между Республикой Арцах (Карабах) и Азербайджаном должна быть р Кура. В 1994-ом Алиев папа слезно умалял Ельцина остановить наступление армян и они остановились. Есть поговорка (больного лечат в постели). Если армяне опять остановятся и не отбросят азербвйджанцев за р. Кура,то война возобновится. Надо ставить точку ,а не запятую.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:17
Гость: Изя

На что еще пойдут лимитрофы ради "гут, киндер, гут" своего вашингтонского хозяина?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:01
Гость: Даешь

Карабахнаш!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 18:37
Гость: Че

А почему бы и нам что-нибудь не зажечь? Как синхронный ответ возбудить сепаратистские настроения в Техасе, помочь Мексике вернуть Калифорнию, разДать печеньки Американским Индейцам, поставить вопрос по Аляске и т.п. Пора уже освоить новые невоенные технологии и на голубом глазу гнуть свою линию. Бабло ничто, национальные интересы ВСЁ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 23:24
Гость: Дядя Сэм

Тут две проблемы.
Во-первых, бабла не хватит. Индейцу или мексканцу в США живется получше, чем большинству россиян в России. Будете угощать индейцев печеньками, а они посмеются и угостят вас травкой. Посмотрите: у России еле хватило сил на Крым, а с Новороссией выдохлось. А вы на Америку замахиваетесь.
Во-вторых, кроме печенек нужны какие-то идеи. За что драться-то будем? Вы лично можете думать всё что угодно об идеалах свободы и успеха - но активных людей именно эти иделаы реально увлекают. А пассивные сожрут печеньки и лягут спать.
А что может предложить Россия иностранцам, если даже её собственные бонзы предпочитают, чтобы их дети жили на "гнилом Западе"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:28
Гость: Васья

Драться мы будем как обычно, за себя. А идея у нас одна - не сдаваться до победы. Мы вам в Лондонск бонз отправим, не первый раз, дорогу знаем, пароход дадим. Не заблукают. Так что готовьте торжественную встречу в тумане. Мы вам сроду ничего другого не предлагали. И свободу Техасу. Хватит кормить Вашингтон!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 06:59
Гость: из деревни дедушка

Россия от Владивостока до Ла Манша! Ура,товарищи!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 18:42
Гость: Васья

Я помню жесткое требование НАТО соблюдать послевоенные границы и не сметь их пересматривать! А где были границы послевоенные? Вот их и будем восстанавливать, раз командующий НАТО приказал... Это вся Прибалтика, Белоруссия, Молдавия, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан, Туркмения, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Киргизия... Никого не забыл? Ах да, Варшавский договор ещё. Битте господа, на выход с нашей послевоенной территории. А то историю не учат, а требуют исполнения. ))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 19:19
Гость: Васье

Географию хорошо знаешь? Нет? Посмотри на карту. Твоя РСФСР в тех же границах. Крым по-прежнему украинский.Что не так? Разделение страны СССР произошло в соответствии с действующей в СССР Конституцией. Так же в соответствии с конституцией разделилась Чехословакия. Заметь, не в результате действий вооружённых банд отпускников, а в соответствии с законом и мирным путём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 18:28
Гость: Чинганчгукский нанотехнолог

Прискакали в Нагорный Карабах пьяные американские ковбои, и устроили между собой кровавую разборку. Куда смотрят наши братья армяне и азербайджанцы? Подтяните свои силы из России и отнимите у бледнолицых хулиганов их винчестеры. Пинка им под их белые мягкие места дать не забудьте. Вам это не впервой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 18:28
Гость: Skeptik

А что?
Кремль не агент госдепа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:55
Гость: Skeptiky

Кремль - сердце Москвы. А власть в Кремле бывала всякая. Только вот Лжедмитрии приходят и уходят а Россия остается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 18:01
Гость: Откуда дуют ветры

Они дуют как всегда с Атлантики, из США. Американцам неймется. Мало того, что они превратили бывшую цветущую Украину в помойку, в отстойник всякой бандеровской мерзости, вложив 4 миллиарда долларов в госпереворот и гражданскую войну с геноцидом русского населения, сегодня они натравливают Азербайджан и Турцию против Армении.
США не понимают одной простой вещи - по штатам может быть нанесен привентивный удар. И тогда все мелкие агрессоры заскулят и затихнут обоссавшись от страха.
Не надо злить русского медведя. Они соскучились по большой войне. Они забыли что это такое. Сменились поколения европейцев и они сносят памятники тем, кто спас их от рабства нацистов фашистской Германии. Судя по всему, война будет скоро, горячая, ядерная, и тогда они взвоют от боли, когда их сытые и холеные шкуры начнут сползать с мяса как копченая кожура.
Сколько же идиотов в мире, никогда бы и не подумал. Америка - страна непуганных идиотов. Это точно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:35
Гость: Васья

Всё верно, в Амении наша 58 армия и военная база.
В Сирии наша база. На Украине... была наша база в Севастополе. Поэтому война против нас, но руками аборигенов местной экосистемы. А как их величать, бандеровцами или легионеры Ваффен СС, не так важно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:05
Гость: А шо

Россию на Крым тоже они натравили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:47
Гость: Михалыч

Крым мирно вошел в состав России , как в 1653 году Украина . Богдан Хмельницкий обратился в 1649 году о присоединении Украины к России . С 1651 по 1653 гг Земский собор в Москве обсуждал вопрос о том какой ответ дать Хмельницкому . Стыдно не знать историю Украины .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 22:50
Гость: Михалыч,

дорогой,причём здесь история? Есть Украина, есть Россия, между ними граница.Таковы реалии. А если мы будем рыться в истории и выяснять что где и кому принадлежало, то войны и выяснения не окончатся никогда. Вот чтобы этих распрей не было и чтобы ты, я и все остальные могли мирно жить в своей стране, существует международное право.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:39
Гость: Михалыч

У Вас как с головой ? Память совсем исчезла ? Напоминаю , в Киеве произошел переворот , президент Янукович бежал в Россию , за ним последовали жители Крыма , проведя референдум . Все по Закону .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:48
Гость: Бисквит

Во множестве стран происходят перевороты. Это, просто изменение политического курса. Это не дает никаким странам право на вооруженную агрессию. Во многих странах происходят референдумы. Они могут порождать обращение к центральным органам власти, инициацию переговоров, иски в международные суды, но право третьи государств на аннексию территорий они порождать никак не могут. И наконец. Конечно, право коренных народов имеется, хоть и небезоговорочное. Однако, тут у Вас самая большая проблема. Резолюцией ООН в 2014 году, народ "Крымские Татары" признан коренным народом Крыма. А кроме того, во многих странах есть вменяемые люди, а есть невоспитанное хамью, которому как раз свойственны фразы "Вас как с головой ? Память совсем исчезла ? Напоминаю". С Вами же нормально общаются. Что же Вас "рвет с катушек" ? Эти вопли проистекают от осознания шаткости Вашей позиции, раз она нуждается в хамском подкреплении !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 10:10
Гость: ...

по какому закону?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:14
Гость: Михалыч

Советую Вам почитать Декларацию ООН о правах коренных народов ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 01:18
Гость: Васья

Международное право пишут победители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:49
Гость: Киссон

Чтож Россия до сих пор не "прописала" международное признание Крыма. Не победила, получается ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 08:22
Гость: Михалыч

Крым входит в состав России , по этому признание не требуется , смысла нет . Кто признает России , тот признает и признает все республики и области , которые входят в состав России .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 09:18
Гость: Киссон

Но Крым же и в состав Украины входит. Из Конституции Украины его никто не выводил. Кто признает Украину тот и Крым в ней признает (по Вашей логике). Как же это у Вас все получается ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2016, 10:52
Гость: Михалыч

Переворот в Киеве отменил Конституцию Украины и президента Януковича , согласно Конституции Украины , все участники переворота , должны сидеть в тюрьме . Жители Крыма , после переворота в Киеве , сами решили своб судьбу и вышли из состава Украины . Их не устроили преступники , которые захватили Киев .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 23:59
Гость: Кирилл.

Никакого международного права уже давным-давно не существует. А распри прекратятся только тогда, когда Русские вернут себе ВСЕ свои земли. Таковы реалии!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 18:38
Гость: да-да

"распри прекратятся только тогда, когда Русские вернут себе ВСЕ свои земли."-земля в РФ , по действующему законодательству является просто товаром- частной собственностью(в том числе и иностранных юридических лиц),собственностью "города" итд.Сегодня в РФ практически нет ни одного приличного участка земли не имеющего хозяина,не сданного частнику в аренду на десятилетия(включая многие леса, и водоемы).По закону о ТОР целые населенные пункты в РФ "для опережающего развития",могут быть переданы в долгосрочное , фактически экстерриториальное владение(до 70лет) частным инвесторам , в том числе и иностранным (да и откуда у ванька пашущего на дядю за корм могут быть башли, у обычно него ипотечная кабала , да бесконечные долги-проценты за пластмассовые гажеты) . Как показывают открытые источники ,например некто инвестор гуцириев с партнерами имеет в личной собственности в подмосковье земли больше чем, например территория республика ингушетии .Инвестор лебедев (живущий с семьей в лондоне) имеет латифундию в РФ больше чем территория бельгии(как он сам хвастался).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:25
Гость: А чего возвращать?

Земли княжеств Владимирского, Тверского и Рязанского разве уже не России?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 01:55
Гость: anton кирюше

Значительно раньше распри закончатся, нефть будет 8-10 долларов за бочку и вам будет не до Аляски.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 08:17
Гость: антоше

Да России без разницы сколько будет стоить бочка нефти.Один взмах руки и поток нефти исчезнет, суда не будут выходить из портов отгрузки. Сомневаешься?
В прошлые века это было не возможно, а сейчас - не вижу препятствий.
И что будет с ценами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 16:19
Гость: ничего не будет

с ценами,качнутся вначале,а потом рынок быстро будет занят другими продавцами.А вот колбасы даже соевой тогда точно не будет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:02
Гость: Валентин

"Медведева" на разозлишь.
"Медведев" ещё 5 млрд. долларов в США вложит. Несмотря ни на что.
Любит "Медведев" США, там у него лесной бизнес есть к тому же.
Только "русские" здесь не причём.
По мнению кремлян, русских, вообще, нет. Ни в конституции, ни в жизни.
Полагаю, неофициальным русским нет дела до очередной войнушки в Азии.
Турки и армяне веками враждуют.
Зачем лезть в их вековые разборки?
Незачем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:17
Гость: Вальтер-Валентин

Как всегда, монархисты выдают желаемое за действительное.
Согласно ч.1 ст.68 Конституции РФ, "Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является РУССКИЙ ЯЗЫК". Как видите, РУССКИЕ ЕСТЬ!
Слава Богу, что в Кремле сидят не монархисты типа Валентина, которые в вопросах внешней политики России более деструктивны, чем даже либерасты и стакой позицией потеряют своих союзников, которых осталось очень мало..
Кремль не будет вовлечен в карабахскую войну.
Однако в случае агрессии Азербайджана против Армении, то согласно договору об ОДКБ и договору о стратегическом союзе между РФ и Арменией, Россия выступит в поддержку Армении вплоть до применения вооруженной силы в защиту этой союзной республики.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:31
Гость: Валентин

Русский язык упомянут в конституции РФ.
Русский народ не упомянут в конституции РФ.
Будем исправлять ошибки.
А Вам недостаточно научиться читать. Нужно ещё и понимать прочитанное.
А в какую войну будет вовлечён Кремль - решается в британской Метрополии.
Но будь моя воля, я бы не обращал внимания на вековые разборки турок и армян.
Как мудро говорил император РИ Александр Третий:
"Все Балканы не стоят костей одного русского гренадёра".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 17:31
Гость: Вальтер-Валентин

Поразительная алогичность монархиста Валентина. "Ваше благородие" Валентин (хотя благородства у вас не видно), а разве нация может быть без национального языка? Это же ключевой признак любой нации, тем более русской нации.
Ваша политическая безграмотность сквозит во всех ваших комментариях на сайте КМ.ру. Неужели в монархистских кругах все такие, как вы?
Что касается внешней политики великих князей Руси, царей Русской империи, то они в отличие от вас занимали активную позицию, как на Северном Кавказе, так и в Закавказье, персидском и османском направлениях. Поэтому Российская империя была Великой, а современные монархисты мельчают, проявляя неадекватность не только по проблемам внешней политики, но и, что опасно, по внутренней. С вашей волей Россия останется без союзников и друзей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 15:21
Гость: Валентину

"А Вам недостаточно научиться читать. Нужно ещё и понимать прочитанное."

Валентин, вы, вероятно, совсем новенький на этом форуме. Адресуйте свое изречение самому себе и научитесь, наконец, понимать прочитанное, а также - научитесь уважать настоящих аксакалов - таких, как Вальтер!

Читая вас и вам подобных, вижу, что люди меняются мало:
когда-то было "зачем учить географию, когда есть извозчики?"

Сейчас: "зачем учить что-либо, когда есть Википедия и Гугл?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:54
Гость: Васья

Нет худа без добра, говорят. Во власти одни двойные агенты и разводилово всех на всём процветает. Куда мы их можем потратить на бюджетной лесопилке? Ведь проку не будет, кадров для проку нет. А так баланс дебита с кредитом. Потом, когда всё рухнет, взаимозачётом всё национализируем. Всё полностью... Уже скоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 23:47
Гость: да-да

"По мнению кремлян, русских, вообще, нет. Ни в конституции, ни в жизни."- зато есть "рюски мир" , частью которого может считать себя любой ..не русский.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 17:51
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Это Госдеп создаёт очаг напряжённости в регионе чтобы потом всё свалить на миролюбивую РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 20:34
Гость: Леонид

С чуством юмора у многиж проблемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:11
Гость: Илья

Радует, что у тебя иногда попускает от нудлановских печенек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:06
Гость: O.

Хоть раз что-то умное написал ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 19:03
Гость: врагу ватников

А почему бы миролюбивой России назло врагам не признать Нагорный Карабах как признали Абхазию и Южн Осетию Или право армян Карабаха на самоопоределение не такое же как у абхазов и осетин Да и так называемые НР постепенно приобретают официальный статус Ответ очевидный -слишком слаба Россия что бы воевать с Азербайджаном и с Турцией А то что Турция вмешается в случае конфликта на стороне Азербайджана -не вызывает сомнения Ну а за Турцией стоит НАТО и США Тут уж никаких шансов нет несмотря на воинственные заявления некоторых недоумков

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 12:30
Гость: Вальтер-врагу ватников

Любезный, проблема в том, что, если Абхазия и Юж.Осетия граничат с Россией, то ни Карабах, ни Армения не граничат с Россией. К тому же и Армения до сих пор не признала Карабах, но всесторонне поддерживает в финансово-ъкономическом, военном, дипломатическом и т.д.
Россия не слаба, ибо по военной мощи является второй мировой державой, что признают сами генералы США и НАТО. У Россия четкая позиция по карабахской проблеме, в т.ч. по Минской группе. Но если Турция прямо вовлечется в войну на стороне Азербайджана, то в случае уже войны против Армении, Анкара лишится поддержки со стороны НАТО, что прямо вытекает из договора об Северо-Атлантическом альянсе. То есть сама Турция станет агрессором, а не ее жертвой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 20:07
Гость: Ревельский - враговатнику

А Вам-то какое дело до всего этого? Не слыхали максиму Конфуция: "Если ты не император, то нечего думать об императорских делах". Это было сказано больше двух тысяч лет назад,- но для таких, как Вы остаётся истиной актуальной, как никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 23:54
Гость: да-да

"слыхали максиму Конфуция: "Если ты не император, то нечего думать об императорских делах". Это было сказано больше двух тысяч лет назад "-дык,Конфуций человек далекого прошлого, когда мыслители жили в век доинета ,до создания диванных войск,до всеобщей грамотности и массовой информированности ..и завоевания народами права голоса -демократии , прав на личное мнение которое могут узнать многие .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.04.2016, 18:28
Гость: В

каждой бочке затычка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2016, 00:23
Гость: C

Это вы о лёгкомоторной импортной технике(&? - в одной клавише сидят, однако ))) )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.