надо сначала иметь эту "независимость" чтобы её могли отобрать
Сами вырастили себе диктатора под боком, а как известно, у диктатора диктаторские замашки.
Лук надел маску Карлсона и занялся шантажом: «Улечу на чердак, если сейчас же не дадите варенья!»
Кому в мире нужна диктаторская республика, чей бюджет на 41% состоит из российских денег? Ни английский, ни французский, ни германский налогоплательщик не станет поддерживать за свой счет белорусских пенсионеров и в целом белорусскую, во многом виртуальную экономику, которая до сих пор ориентируется на советское прошлое, а не на современный рынок.
На самом деле, помогаем, и пока будет помогать белорусам - даже в ущерб себе - только Россия. Но диктатор уже всем поднадоел.
Не трудно заметить, что все тот же опрос Аналитического центра , свидетельствует: не к Лукашенко, а к самой Беларуси отношение россиян вполне дружественное. За сближение с соседями выступает 68% опрошенных.
Но вот беда: пока батька у власти трудновато нам , он всегда будет - шантажировать требовать от России варенья. А Россия, судя по всему, банку-другую, вздыхая, ему всегда будет отдавать. Жаль нам народ Беларуси, что у них хитрый и коварный лгунишка.Что касается последнего, то пока что мышка пытается играть с кошкой.
...пусть катится восвояси.Здесь ктото ляпнул тип Россия теряет всех.Всех это кого?Кто её использовать хотел?Нет человеки не удастца им использовать и пользоватся тем что они даже незаслужили.А можно ли терять таких друзей в кавычках?Таких нужно только посылать и нагрождать пенком под зад ...Он что думает если он икнет ему все будут говорить будь здоров. Попрыгунчик!
К тому же, если бы не российский рынок, куда он девал бы свои товары. Кому нужны товары бульбашей, акромя России ?
По большому счету России белорусские товары сельхоз и народного потребления нафиг не нужны.
Дикость какая-то!Из-за частных денег карманных олигархов лукавого, которые ни коим образом не улучшают жизнь трудящихся, рассорить родные народы!
Да на народ баське наплевать, ему бы только у власти продержаться подольше! Для чего и служили российские дешевые ресурсы. Без них нечем ни пенсии платить, ни зарплат функционерам. Кто же тогда за него проголосует? ЕшО бунтовать начнут. И конец баське.
Лукашенко обозлен тем, что он не сможет поддерживать бюджет страны без России, а значит свою репутацию и поэтому идёт на шантаж.Почему в России тот же газ должен быть дороже чем у кого-то из купчих друзей. Это наш газ.Насколько помню то у нас ежегодно потеря бюджета больше 3 млрд. потому что олигархи лукавого должны навариваться на россиянах. А это и пенсии и школы и тд. и тп.Лично я против кормить всякие союзные государства.
Сам факт заигрывания, говорит о проститутской политике этого колхазана. Не было, нет и не будет никогда веры этой усатой про...тутке. Предаст, продаст, вывернет наизнанку и снова продаст.
15 лет халявы из России.. .
41% бюджета деньги из России.. .
Да, Лукашенко за то, что его перестали дразнить диктатором и разрешили съездить на Запад и даже ВМЕСТЕ С СЫНОМ принимали в Белом доме, переметнулся. Похоже, их там кодируют, в Сша.
Существуют союзнические обязательства и просто законы чести, которые для него - пустой звук, хотя Белоруссия живёт во многом за счёт России.
Сложно понять,насколько читательские мнения репрезентативны.Скорее всего-случайный набор,а не "картинка" общественного сознания рос.общ-ва.Одно из недоразумений-вопрос о контрабанде.Он постоянно муссируется:мол,из Беларуси ввозят контр-у из Европы или даже из Турции,Или цены на нефтепродукты.Ощущение,что ты в сум.доме.Подписаны договорные акты о Тамож. и ЕврАзЭС.До сих пор даже "передовые" не удосужились разобраться,что это такое.Если ТС-значит,все товары,прошедшие тамож.очистку на белар.участке общей тамож границы,поступают в свободное обращение на тамож терр. ТС.Цены на сырье и товары устанавливаются по общим правилам,и являются равными для всех субъектов.Никакие же исключения не предусмотрены,умишком то россиянские юристы и экономисты вкупе с чиновниками слабоваты.Если хочешь особый режим для нефти,газа, о том надо было дополнительный текст писать.Между Турцией и ЕС,например,тамож.союз,но горнодобывающая проомышленность,сельское хозяйство,что-то еще выведены из этого режима,что и прописано отд.Приложениями.Потому и тексты там большие.О тихоокеанском партнерстве,например-почти 7 тысяч листов.Думают люди.
Пока не воскреснет товарищ Сталин, руководство КПРФ-КПСС должен осуществлять товарищ Лукашенко, верный последователь товарища Сталина. Зюганов должен поставить этот вопрос на ближайшем пленуме ЦК КПРФ.
Если я не ошибаюсь,скидку на цену газа и нефти Лукашенко от России не получил.Но,все равно цена ниже,чем для Украины.А Украине отказали в поставках нефти.Что могут сделать в таком случае "друзья" из незалежной?Попробовать отжать силой.А местные им в этом могут помочь.Желающие найдутся.России придется защищать свои интересы.Специфичный сценарий проглядывает на горизонте.
Сейчас Россия несет не меньше потерь от различных самостийных прыщей выросших на развалинах общей страны. Суть Лукашенок и прочих бывших и нынешних князьков - подогревать на своих территориях националистические настроения изображая мнимую "многовекторность" своей политики, а на деле просто шантажировать Россию. Современная Беларусь (так же и Украина) - это исключительно советский проект, рассчитанный на жизнь в едином организме. Врозь они будут медленно умирать, долгие годы создавая нам проблемы несопоставимые с расходами СССР на их развитие (заметьте не содержание, а именно развитие). Так что, думается, нефть для перерабатывающих заводов, например Белорусского Федерального округа, решила бы многие проблемы и России и Беларуси. Но хмырёк со своими карманными олигархами пыжится и не хочет нашего братства. Лукавого давно пора менять.
Ситуация в мире изменилась, шутки кончились. После переворота в Киргизии Лукашенко встречается с Бакиевым, в 2008-м после войны с Грузией - с Саакашвили, дальше объятия с Порошенко, непризнание Крыма, Эрдоган, с которым у нас дело чуть ли не до войны дошло. Всё проще: это были жесты в сторону Кремля и Запада, мол, смотрите, какой я независимый и суверенный.если к этому добавить ещё и то, что на территории Белоруссии конфискована и распродана продукция калининградских предприятий, следовавшая транзитом в большую Россию, только потому, что она объявлена конкурентом белорусской продукции. Как говорится, при таких друзьях и врагов не нужно.
ПО "Белоруснефть", прекрасно и без всякого шума разрабатывает 6 месторождений нефти на территории России и уже добывает 40 млн тонн нефти в год. И все это без хитрозадого пафоса и дурно пахнущих сделок с медленно помирающими заводами.
Восстановление единой страны от Бреста до Анадыря - вот способ выжить и идти дальше. А Лукашенко как раз таки интеграции боится - боится потерять власть.
Россия довольно много бензина покупает у Белоруссии - продает нефть и покупает бензин.
В 2015 году Беларусь экспортировала рекордное количество нефтепродуктов (бензина, масел и пр.) - почти 14 млн.тонн.
Россия для Лукашенко не братский народ а источник дохода.
Автор-"Лукашенко работает исключительно для внутреннего народного потребления"
А что в этом плохого? Лично я в этом ничего плохого не вижу.
Президент страны в первую очередь и должен работать исключительно для внутреннего народного потребления, а не для оффшорного вывоза капитала из страны.
Нуланд потребовала от Порошенко особый статус для ДНР и ЛНР
Американская сторона требует от Киева принять поправки в конституцию Украины, закрепляющие особый статус отдельных районов Донбасса. Об этом во вторник заявила помощник государственного секретаря Соединённых Штатов Америки Виктория Нуланд.Об этом сообщает пресс-служба партии «Самопомощь» со ссылкой на парламентария Викторию Войцицкую.
свой завод легче построить и места рабочие появяться и дешевле.МЗКТ
Треть белорусского ВВП - это доходы от перепродажи в ЕС российской нефти и нефтепродуктов.
Вы подсчитываете, где теряете свою прибыль, но при этом вам наплевать на убытки России. А ведь и у нас есть перерабатывающие заводы, мы и сами могли бы гнать в Европу бензин, но есть Белоруссия, о которой нужно позаботиться, потому что - братья. Но именно ВЫ почему-то воспринимаете это как халяву, как должное. И Лукашенко не стесняется требовать: дай, дай, дай, лучше бесплатно. Пошлина на переработку, о которой Вы говорите - компенсация части упущенной выгоды России. По-моему, это справедливо. Тем более, что Лукашенко систематически поднимает тарифы на транспортировку нефти. И отказывается от договорённостей на поставку в Россию дешёвого бензина в обмен на дешёвую нефть. При этом отказывается не от сырой нефти, а от ответных поставок бензина. Зато в самый разгар украинского кризиса помогал Украине нефтепродуктами, как будто и не гибли мирные люди в Донбассе. Как к этому можно относиться спокойно?
Украм давала Россия скидки на газ, покупала их госбонды, инвестировала около 300 миллиардов баксов за последние 20 лет.
про Белорусов и говорить нечего, дешевые кредиты, дешевый газ, рынок для их товаров.
Завод МЗКТ - это потребность денег сегодня, и дальнейшие расходы.
Статья на сквозь фальшивая и не имеет даже намека на правду. Потому что российское руководство в очередной раз решило наехать на несговорчивого Батьку и сказало ату своим карманным СМИ и журналюгам. Они как раз подгадали в разгар очередного кризиса, когда Белоруссии особенно сложно и нужны деньги. Прошлый раз наехали, когда Батька отказался отдать белорусский газопровод за бесценок. Нажали крепко на горло и вынудили передать газопровод Газпрому в счет долгов по кредитам и за газ. Беларусь взамен получила высокие цены на газ «как в России». Так же постоянно давили и на Украину и вынуждали Януковича подписывать унизительные газовые и прочие договора «о дружбе и сотрудничестве» в итоге дождались майдана и войны на Донбассе. А сейчас Батька отказался отдать российским олигархам на разграбление Минский завод колёсных тягачей МЗКТ белорусское предприятие производящие спец машины в том числе шасси под ракеты. В ответ Медведев приказал наладить аналогичное производство спец машин в России, чтобы не закупать их вообще в Белоруссии. Батька до этого рассказывал, что к нему приходили ходоки их кремля и предлагали купить Беларуськалий, за 6 млрд зеленых половину суммы в бюджет, а остальное ему лично, а он послал их на 3 буквы. Вот такое получается у нас «Союзное государство». Не мудрено что вскоре Беларусь во главе с Батькой тоже решит вслед за Украиной вступать в Евросоюз не дожидаясь своего майдана.
Полностью согласен с Вашими доводами. Белорусский президент работает ради своей страны и своего народа, который для страны - главное богатство, в отличие от РФ. А вот РФ, в ущерб своему народу, постоянно вваливает деньги в экономику США, уже в этом году на 5 миллиардов купили у них так называемых "облигаций". Сейчас для "приватизации" Роснефти пригласили, как и Чубайс в свое время, американских юристов и банкиров. Своему населению акции не продают, надо чтобы они были проданы "в одни руки", как выразился Путин в "прямом эфире". А компания против Лукашенко безусловно организована властной элитой РФ, которая служит только олигархам. Дело дошло до того, что Медведев лично обращался с просьбой к Батьке о продаже завода МЗКТ (интересно для кого?), а как эта элита переживала неудачу с отказом от продажи Беларуськалия, сколько грязи тогда вылила, как и сейчас. Все идет к тому, что РФ потеряет Белоруссию, как союзника.
СКР предъявил А. Носику (Dolboeb) официальное обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ.
За призыв убивать сирийцев (которые по Носику не являются людьми, так как "представляют опасность для Израиля"), в том числе сирийских женщин и детей. Статья предусматривает наказание до четырёх лет лишения свободы. Гражданину Израиля, члену Общественного совета Российского еврейского конгресса Антону Борисовичу Носику избрали меру пресечения.
Мы, белорусы, Европе не чужие, и Польша тому пример! с поляками то мы как родные братья!
Известны случаи полного разорения российских фирм в Беларуси. Белорусский суд также как и спецслужбы является рычагом давления на бизнес. Судебные решения выносятся по телефонным звонкам из Администрации Президента Беларуси и спецслужб режима. Судьи назначаются Лукашенко А.Г. и полностью от него зависимы. Судебная система прогнила на сквозь и полностью дискредитировала себя в глазах народа.
Нахождение у власти клана Лукашенко и существование Таможенного Союза – две взаимоисключающие реалии.
Лукашенко - главный мафиози Беларуси.
Контрабанда, воровство, заказные убийства, а на ежедневную ложь Лукашенко уже никто внимания не обращает, так все свыклись.
"Известны случаи полного разорения российских фирм в Беларуси. Белорусский суд также как и спецслужбы является рычагом давления на бизнес. Судебные решения выносятся по телефонным звонкам из Администрации Президента Беларуси и спецслужб режима. Судьи назначаются Лукашенко А.Г. и полностью от него зависимы. Судебная система прогнила на сквозь и полностью дискредитировала себя в глазах народа."
- приведенный фрагмент, с точностью "до последней запятой" - уже мелькал в комментариях к какой-то статье о РБ. Пользуетесь шаблонами, мозги включить лень? Хоть-бы фразы потрудились перестроить, чтобы так не "палиться".
Например, за первую половину 2015 года только Брестская таможня конфисковала товара и валюты на сумму около 2 триллионов рублей. По информации Дмитрия Усса, продажей конфиската занимаются приближенные к семье Лукашенко фирмы, а вырученные деньги поступают на специальный счет Администрации президента Республики Беларусь.
Основной поток контрабанда товаров третьих стран под видом белорусских товаров идет, разумеется, в Россию. Между Республикой Беларусь и Российской Федерацией отсутствуют границы, таможенный и пограничный контроль (с 1995 года). В Белоруссию из стран Евросоюза без уплаты таможенных пошлин ввозятся товары, материалы, сырье фирмами, приближенными к семье Лукашенко. Из Белоруссии в Россию и на территорию Таможенного Союза, по данным СМИ, идет контрабанда товаров третьих стран, сырья, материалов, полуфабрикатов, оборудования, запчастей, а также большой поток продуктов питания, одноразовой посуды, промышленной электроники, бытовой химии, технологического оборудования и т.д. третьих стран под видом белорусских товаров. Все это ставит некоторые российские предприятия на грани закрытия (прибыль белорусской стороны — около 4-5 млрд долларов в год).
Когда белорусская экономика переживает структурный кризис, у её руководителей возникает искушение пополнить бюджет с помощью незаконных таможенных операций.
Ввоз в Белоруссию беспошлинного табачного сырья, сигареты из которого потом продаются в России или контрабандно вывозятся в ЕС, по мнению белорусских исследователей, является наглядным примером ухода от налогов и уплаты пошлин в рамках Таможенного союза. Контрабанда белорусских сигарет выросла за пять лет в 23 (двадцать три) раза.
Чудесное перемещение якобы белорусских товаров из третьих стран через «границу на замке» невозможно понять без следующих моментов. Как правило, белорусскую таможню курирует человек семьи Лукашенко, которого делают председателем Государственного таможенного комитета Республики Беларусь (до недавнего времени таковым являлся Александр Шпилевский) и Управление делами президента Республики Беларусь. По товарным потокам, сырью, материалам, используемым в промышленном производстве и курируемым через соответствующих «придворных» олигархов, происходит «правильная» растаможка грузов или ее отсутствие.
Таможня, контрабанда и конфискат остаются одним из основных источников дохода, и это достигло размеров, угрожающих достигнутым договоренностям в рамках ТС. Белорусская граница стала «черной дырой» для ряда российских фирм, при пересечении которой можно полностью лишиться перевозимого со стран ЕС груза по формальным и надуманным причинам.
Ситуация в стране ,мягко говоря,хреновая! Пенсии,з/п не растут.Зато цены скачут галопом.Авторитет у него крайне низкий!Он уже не батька!Зачем армия ему? Иметь погранвойска и ПВО - достаточно!Рядом
ядерный зонт,РОССИЯ!А деньги :на з/п и пенсии!А психоз нагнетается для того,чтобы, не дай бог ,народ не вышел на улицы!Недовольство растет!
Белорусам следует забыть о том, что они когда-то жили в России и свыкнуться с существованием в постсоветской республике. Об этом 7 апреля заявил Александр Лукашенко, посещая ОАО «Минский автомобильный завод», сообщает корреспондент ИА REGNUM.
Лукашенко подобен редиске - красный снаружи, белый внутри.
С такими хитровыдуманными друзьями и врагов не надо!
А что, Лука кредитов безвозвратных не набирает? Или скидки и преференции не клянчит? А как поддержка на мировой арене по войне 2008 или по Крыму - жопой поворачивается. Как с кредитом напряженно - шантаж поворотом к ЕС.
Грустно всё это. И белорусы уже нам не друганы... Ну, или, по крайней мере, их хитро*опая верхушка. :(
Нас отвергли бывшие "братья", поверив своему аферисту картофельному и его олигархам, ну и нам надо - с глаз долой и из сердца - вон. Нечего переживать. Пусть идут и хлебнут чужого "мёда". А мы в сторонке постоим, да посмотрим, что из этого выйдет. А потом решать будем, что делать дальше. А сейчас - держать не надо, пусть идут на все четыре стороны.
Их народ и их правительства - под лайками своих олигархов сделали свой выбор, отвернулись от нас. А могли бы не отворачиваться. Как говорится, насильно мил не будешь. Им от нас нужны только деньги и товар свой сбывать у нас. Все! Остальное им не интересно. Они бредят "свободной европой" и "кружевными трусиками".
Белоруссия уже как та птичка в поговорке: "коготок увяз — всей птичке пропасть" - а коготок увяз - кредитов набрала, реверансы перед Западом уже делала. Всё! Процесс уже пошел.
счас батьку мало кто поддерживает, реальные доходы в баксах и по отношению к продуктам питания и коммуналке упали раза в полтора-два. Жить стало гораздо хуже... но глядя на украину на улицы никто не пойдет...то, что страна живет на одни кредиты, и те идут не на развития производства и тд, а на поддержание гос аппарата и выплату задолженностей по заплатам(счас такое стало нормой, если раньше за день просрочки могли директора снять, то счас даже внимания не обращают.
Лукашенко хочет и рыбку съесть, и на х... не сесть. Не получится.
Все киоски с шаурмой будут убраны со столичных улиц
Департамент торговли и услуг решил полностью убрать с улиц палатки с едой, об этом сообщает газета «Комсомольская правда» во вторник со ссылкой на заявление руководителя департамента Алексея Немерюка.
Надоело читать одно и тоже из за неприятия одного президента другим. Я лично считаю именно Белоруссию не отделимой от России, а что касается РФ, то время рассудит так, как и должно быть.
Кто б спорил,бульбашики были и останутся сябрами,окромя "лукашат"и шляхты!
Все вы ...., ближнега закордоня от Россиюшки зависили и зависти. Пять - семь лет и бросают они эту шелуху на самих себя, вот тут то и придётся им к Россиюшки идти, на прокорм проситься.
Статья - смесь вранья, бреда и "хотелок".
- "— создать в стране психологию осаждённой крепости" - это про Россию, похоже.
- "Ведь экономика, как было сказано в послании, «замедлила рост»." - значит, есжели не врут, то ситуация лучше, чем у нас, где экономика очередной раз пытается "нащупать" "хрупкое дно" раскормленной пятой точкой улюкаева и иже с ним...
- "Чтобы иметь карт-бланш на силовое подавление народного недовольства, нужно внушить всем, что «кругом враги», а любые проявления недовольства инспирированы этими самыми врагами" - это про сказки чайки, что правый сектор готовил майдан в России?
- "Тогда всё плохо. Лукашенко никто не будет защищать. Ни-кто. Буквально. И виноват в этом он сам. За два десятилетия он выстроил систему, в которой нет ничего настоящего. То есть подлинного."
- опять перепутала РБ с РФ и представила свои мечты "как они есть".
- "Даже если американские войска начнут высадку, генералы будут ждать указаний от президента: может, так и надо? А если враг связь перережет и команда не поступит?" - ну опять про нас. Вспомнить хоть случай с нашим сбитым в Сирии самолетом - ждали, пока вовочка "команду дасть". И вовочка дал - запретить импорт помидор...
" А генералы спецслужб и «сил быстрого реагирования» с экзотическими орденами на груди поспешат записаться в революционеры."
- очередные "хотелки" и только.
Ну напрочь ,Вы "не переносите" ВВП,это только и понятно, из Вашего "спича".Ошибки бывают у всех ,когда чем-то занимаются ,а не только "строчат на клаве".Очень сомневаюсь в Вашей "гениальности",при принятии решения в устранении"недостатков", указанных выше!А то,что Россия окружена базами НАТО по периметру,"не видят" только "партийцы" из ПАРНАСА и "болотная"публика,но это уже другая история.
См. нейтральную Швейцарию - армия в полном порядке.
////////////////////////
Если учесть что к месту боевой дислокации бравие швеj царские гренадиры передвигаются на лицапедах,то да ви среди тут прави.Швеj цария ширину 60км.
Лукашенко ни с кем не собирается воевать.
Он всего лишь демонстрирует окружающему миру свою независимость, подобно тому, как еж демонстрирует свои иголки.
Увы, независимость Лукашенко мнимая.
С одной стороны он зависит от Запада с его технологиями, оборудованием и рынком сбыта, а с другой стороны ему трудно обойтись без России, с которой Белоруссия связана многочисленными связями и, главное, возможностью сбывать свою продукцию и получать по льготными ценам энергоносители.
Такое положение вполне устраивает белорусов, но оно возможно только тогда, когда у Запада и России дружеские отношения.
В условиях конфронтации между ними выполнять роль ласкового теленка, сосущего двух маток не возможно.
Рано или поздно приходится делать выбор.
Это хорошо видно на примере Украины.
Также возможен торг с использованием шантажа.Такую тактику избирали некоторые страны во времена конфронтации СССР и США. Они периодически перебегали из американского лагеря в лагерь социализма, получая за это ощутимые бонусы.
Пора прекращать эту практику.Отношения со всеми должны строится исходя из национальных интересов России.Если Белоруссия наш союзник, то она должна подтвердить это на деле:
1.участием в укреплении обороноспособности Союза
2.активным взаимодействием при освоении российских просторов на взаимовыгодной основе
3.созданием совместных предприятий и развитием кооперативных связей
Использование России в качестве дармового донора страной,стоящей на перепутье между Западом и Россией-недопустимо.
Откуда такие провокаторы берутся. Если не о чем писать, так лучше вообще ни писать, а так подначивает и своих и белорусских провокаторов. Пора изучать первоисточники, ведь батька сказал об укреплении единой границы с Украиной и Западом. А относительно денег, так кто сегодня не в долгах, а самый большой должник самый большой демократ. Батька ведь берет и отдает, а некоторые берут и не отдают.
Вы,господин хороший ,такой же "словоблуд",как и Ваш "родственник", лука,поэтому и далее, изучайте "первоисточники",бывшего историка,как он себя именует.Переубеждать, Вас, никто не собирается,да и незачем,так что изучайте......
Лука просто прекрасно понимает, что кто не хочет иметь свою армию, того будут иметь, и иметь по полной... См. нейтральную Швейцарию - армия в полном порядке.
Понятное дело, ни с кем Лука воевать не хочет, однако, пословица "Хочешь мира - готовься к войне" - актуальна...
Смысл статьи - накидать навоз на вентилятор.
Прав Батько.Готовиться нужно,и серьезно.
Фашистская свора на пороге как в 1941 году...вот и нельзя опять допустить то,что было в начале войны !
НЕ СПАТЬ !
Павлущка да будет тебе известно что СССР и Гитлер начали войну ОДНОВРЕМЕННО В 1939 ГОДУ. ГИТЛЕР ЗАХВАТИЛ ПОЛЬШУ, СТАЛИН- ЗАП. БЕЛАРУСЬ, ЗАП. УКРАИНУ, ПРИБАЛТИКУ И МОЛДАВИЮ.
"Павлущка да будет тебе известно что СССР и Гитлер начали войну ОДНОВРЕМЕННО В 1939 ГОДУ", а захват Гитлером и компашкой Первой Чехословацкой республики в 1938 - не считается, конечно же! А мнение самих словаков и чехов о "Mnichovská dohoda" либероидов и прочих борцунов за "историческую правду" не интересует абсолютно, поскольку оно не совпадает с мнением заокеанских хозяев и потому неправильно!
Вас почитать,так хоть песню запевай:"если завтра война...".По стилю изложения Вы уже в возрасте(без обид)и Ваш "призыв" понятен.Только готовится надо совместными усилиями Армий: России и Беларуссии,а не "звенеть" об этом
"всему свету,по секрету"и "выдавливать" из России ,очередные "вливания"в собственную экономику, для "совместной борьбы с угрозой"."Перевертышь"(мягко выражаясь) Ваш "родственник","лепший друг"у него, глава "пороховой команды" в Киеве, да и добровольцев ,помогающих бить фашистов-бендеровцев в Донбассе, Ваш"родственник" не жалует,тюрьмой грозит.Постарайтесь все таки поспать,РОССИЯ "на чеке"!
В сферу интересов Чижа входят топливно-энергетический комплекс, производство строительных материалов, транспортные и таможенные услуги, фармацевтика, рестораны, отдых, спорт. Сегодня Чиж и компания возводят в историческом центре Минска отель "Кемпински". Управляемый Чижом "Трайпл" занимается ресторанным и гостиничным бизнесом, продажей продуктов через крупную сеть гипермаркетов. "Белнефтегаз" Чижа, "НефтеХимТрейдинг" и "Неонафта" экспортируют нефтепродукты из Беларуси в Европу. В Латвии Чиж владеет заводом "Mamas-D", который производит биотопливо.
долларовый миллиардер и самый влиятельный в республике бизнесмен Владимир Пефтиев, которого называют личным банкиром Лукашенко.
Пефтиев надеется договориться с ЕС и выдернуть себя из злополучного "черного списка".
Александр Шакутин, владелец крупного завода "Амкодор" по производству дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники.
30% от общего объема экспорта в ЕС, большая часть которого приходится на продажу топлива и калийных удобрений.
Как бы ни хорохорились белорусские "кошельки", тем не менее черная метка ЕС заставила их изрядно нервничать и пойти против России.
Похоже Запад нащупал "ахилесову пяту" диктатора.
Чиж арестован . Ему вменяется неуплата налогов.
Это не борьба власти с олигархами, а схватка старшего поколения белорусских государственных капиталистов с младшими, в которую входят сыновья Луки картофельного. Чиж в долгу у российских кредиторов и поэтому Лука картофельный флиртует, что бы не отдавать долги кредитного мошенника
Как выразился Ваш земляк:"отжимает" лука у чижа,мало "комиссионных"приносит,а то что с РБ порошок (не путать с"порохом")молочный гонят в тот же КАЗАХСТАН,это ни для кого не секрет.
Это, опять же, здравомыслящие знают и в Белой Руси и России,и не один десяток лет.А для внутреннего "пользования",ближайший "родственник"жителей Беларуссии "попсует"регулярно,предъявляя претензии к России :" то ,не дают","этого мало"....Про "пяту",вы правы,но нащупывать ее и нет необходимости,"уровень диктаторский"уж очень "низок".Чтобы определить"кто ,есть ху", "щупать"не надо,нужно только послушать и посмотреть.
А разве в генштабе не разработан план, аналогичный луганскому?
Природа и белорусского, и украинского национализма основана на их противопоставлении России - такую тактику использует картофельный предатель. Россию лукакенко сравнивает, причем во всех исторических формах ее государственности, демонизируется и рассматривается исключительно как империя — угнетатель, столетиями уничтожавшая национальные культуры белорусского и украинского народов, препятствовавшая их свободному политическому развитию и ориентации на «просвещенный Запад». Без антироссийской направленности ни украинский, ни белорусский национализмы существовать не могут и это играет на руку тирана картофельного мошенника. Ведь именно противостояние с Россией является смыслом его колхозного существования.
Любое постсоветское государство строится на платформе русофобии.
Она вписывается с такой политикой в общую программу западных олигархов против российских. Поэтому найдет понимание и поддержку на Западе, особенно в США.
белорусские предприятия .Помнится ушат за ушатом швыряли на Лукашенко Российские СМИ ,а в конце выясняется ,что олигархи из РФ хотели отжать Белкалий .
Если РОССИЯ ПРЕКРАТИТ ВСЕ ПОСТАВКИ ЭНЕРГОНОСИТЕЛЕЙ,ДАВАТЬ КРЕДИТЫ,ЗАКРОЕТ РЫНОК ДЛЯ "лукашии":не будет существовать понятие:"белорусские"предприятия и "отжимать"нечего, кроме "кала",будет."Чесать" Вы, "преданные" луке(вместе с ним)"патриоты",будете не "репу бестолковую",а другую часть ,бренного тела.
У Батьки в стране чистота порядок и предприятия работают. Не совсем богато, зато все для страны.
Вы правы, предприятия работают....иногда. А по поводу чистоты и порядка Вы тоже правы, особенно у пенсионеров в кармане.
нет своих нефти и газа, приходится крутиться. Представьте, что было бы с Россией, убери у нас нефть и газ. Мы были бы в глубокой ...., ну вы в курсе.
..нет "своих":вот и "крутится" лука за счет России ,а закрыть все это(газ,нефть российскую),Ты бы мил человек сейчас ,не "на клаве играл",а бульбочку в поле откапывал прошлогоднюю,если бы была посажена ранее,вот Тебе и "при том "было бы ,"сказочник".
у нас в Беларуси как никак порядок.
...базар он и есть базар:"там упер","тут продал" и это "никак", не "порадок",а "разводилово" жителей,но каждому свое....
И нацбаты готовятся изо всех сил при поддержке польских и (бери выше) НАТОвских друзей, на что колхозный бацька и его спецслужбы закрывают глаза.
Быть майдауну в Минске (к нашему сожалению).
Представил!
Тогда бы процветала страна!
за счёт кого работают ? на каких дотациях и на какой рынок ? кем кредитуется ? почему пол республики батрачат в России ?
Александра Григорьевича хочется предупредить Вас, что сидение на двух стульях одновременно во время тектонических подвижек "тверди земной,, очень опасно и чревато падениями, чему немало примеров, а уж пример Виктора Фёдоровича только совсем глупого не заставит задуматься. АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, я очень надеюсь на Вашу мудрость, на Ваше безусловное служение ВСЕМУ Русскому Народу, в противном случае "тектонические,, силы сомнут и размажут Вас как нечто никчемное, доставив множество бед Русскому миру и прежде всего той части Русского Народа, главой которого волею случая ( волей божьей) Вы являетесь.
И это именно картофельный занимается жульничеством, выдавая санкционный товар за свой. Надо бы сажать картофельного и его министров за такие дела.
Внешне этот хитрый хазар похож на "турка"-президента Турции.
Фига в кармане у него всегда, каким бы соловьём о дружбе с Россией ни заливался...
Хорошо, если кончит, как Тито, в мире и покое.
Вот так бы Путин работал на внутреннее потребление своего российского народа, а то он все работает на внутренне потребление народов Соединенных штатов и Европейского союза, да народа под названием российские олигархи, выгребая все что только можно из страны. Вот России бы такого Лукашенку!
Белоруссия не плохо поднялась на санкциях и официально и не очень официально - на перепродажах. Официально - это когда белорусские устрицы и морскую рыбу фасуют в Белоруссии и продают России как свою, или когда литовское молоко разливают в пакеты и сами белорусы свято уверены, что это белорусское молоко; а не официально - когда этикетки только меняют.
"литовское молоко разливают в пакеты и сами белорусы свято уверены, что это белорусское молоко" - а нафига нэзалэжная импортирует литовское молоко через Беларусь?! Тупые, без посредников обойтись не могут?
Брехня про литовское молоко , Литва давно аутсайдер по сравнению с РБ по молоку. РБ производит почти 7 млн тонн молока в год , Какая еще Литва? Свое девать некуда. Беларусь уже лет 10 как находится в десятке стран по производству молока на душу населения.
Беларусь одна из самых зависимых от внешних займов страна, а большинство займов дает МВФ , который под США. Нет кредитов, нет зарплат и пенсий и т. д. Вот и думай или сказать то , что должен по правде или то, что надо.
Кредит на 10 миллиардов дали на постройку АЭС, которые через 15 лет отдадут xe xe - на налоги граждан РФ, всяким собакам неблагодарным, строят, бабки дают.
"Основными торговыми партнерами республики в январе-ноябре 2014 г. являлись: Россия – 47,5% от общего объема товарооборота, Нидерланды – 8,2%, Украина – 6,9%, Германия – 4,8%, Польша – 1,1%, Латвия – 3,2%, Китай – 2,7%, Великобритания – 2,4%, Бразилия – 1,8%, Италия – 1,6%."
Но как президент который должен развивать свою страну хреновый. Так что при нем страна находится в застое. Ни назад и ни вперед.
Контр-санкции не работают, потому что Лукашенко пропускает товары через свою границу.
Все познается в сравнении и чтобы прогнозировать политику г.Лукашенко просто нужно сравнить его дела с делами остальных лидеров постсоветских республик.Кроме того нужно для этого нужно иметь реальный психологический портрет этого человека.Действительно он,по сравнению с остальными лидерами,сделал много хорошего по сохранению советского потенциала и сумел очень плавно,без всяких шоковых терапий и прихватизаций,перестроить экономику Белоруссии на капиталистический путь с элементами государственного капитализма с феодальным управлением.Сейчас Белоруссия единственная республика где еще народ думает что живет в справедливом обществе под управлением президента патриота и поэтому нет настоящего недовольства.Но все это временно и дрейф Лукашенко на Запад ради сохранения своей власти обязательно приведет к раздраю и в Минске и к поляризации народа на красных и белых,на русских и литвинов,на бедных и богатых,на буржуев и пролетариат.От законов диалектики еще никому не удалось убежать и властям РФ нужно сделать все чтобы упредить крах Белоруссии по примеру Украины запланированный западными неоколонизаторами.
Надо у них, што то отжать.
да ни для кого "употребления" этот Лукашенко. Внутри его давно раскусили. Народ белоруссии просто терпит этого колхозника. Отлично понимая ,что только Большая Россия содержит Белоруссию.
"Народ белоруссии просто терпит этого колхозника" - нафига? Пусть пригласят какого-нибудь сертифицированного Западом управленца, вроде Саакашвили, и процветают, процветают!
Зато в Америке все хорошо.
"...если кто-то в белорусском народе и верит в присоединение Белоруссии к России, то, скорее всего, ничего против иметь не будет."
Во как:)) Да там все просто все мечтают отдаться россиянской воровской олигархии.
Особенно, кто ездил в российскую глубинку и видел бесконечные корпуса мертвых заводов.
"Да там все просто все мечтают отдаться россиянской воровской олигархии" - у них будет выбор: российская олигархия или олигархия "цветной революции". Батька крутэнский эквилибрист, но Янукович, в свое время, тоже был о своих способностях эквилибриста очень высокого мнения.
ЗЫ
ИМХО, Батька лучше бы пошел на слияние двух государств и выборы президента нового единого государства из двух прежних - его шансы были бы очччень высоки!
Вы оччень(химо)большой "фантазер" и "держите"РОССИЯН за "недоумков",В ЭТОМ Вы ОЧЧЧЕНЬ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ:по кандидатуре "родственничка" жителей Беларуссии!
Да, это обсолютная правда: процентов так 80 жителей Белоруссии мечтают соединиться с Россией. Что и случится в будущем непременно. А олигархи России (как и олигархи вообще всех кровей и мастей) действительно пугают. Но верю, что это явление все же временное. В природе со временем грязи появляется много, но потом она смывается и все очищается.
пусть радуются пока у них такой Батька.
Ещё вчера западные партнёры нашего Гаранта, называли Лукашенко Последним диктатором Европы, но стоило ему капнуть на Кремль, как его сразу зауважал Запад, а записные русофобы этого сайта - домофон и его Санчо Панса - Европеец буквально обписались от счастья. Этим вражинам глубоко наплевать, что бывший предколхоза совсем загулял мозгами, для них главное, что он катит бочку на Россию. Уверен, что в воспалённом мозгу батьки зреет мысль об установлении, да-да, монархии в Белоруссии. Если не для себя, то для своего незаконнорожденного Коли - точно! Либератор, имей совесть - опубликуй хоть это, так, как ты публикуешь перлы необандеровцев и русофобов.
Для "монархии",этот "родственник" Белорусского населения ,так же, как для "коровы седло",да и языков он иностранных не знает(Макар Нагульнов по этой причине, отказался бороться с "мирровой контрой").Все проходит на земле,пройдет и "лукашенизация"в Белой Руси(хотя "расплодилась"она, в большом количестве),а вот мальца Кольку, по-человечески жалко,этот "ярлык"уже навечно и путь только один: в "цивилизованные"страны,вместе с родственничками,если признавать будут,бедолага.....
Когда друг виолончелиста заявляет о Нацгвардии ,то это как должное ,а если Лукашенко заявляет про увеличение военного потенциала ,то давай тропить
В глубине души я симпатизирую Лукашенко, но культуры мышления и образования ему явно не хватает! Для Белоруссии его кругозора хватит, но это потолок.
Главное, что Батька не дал разворовать страну...
Ранний Лукашенко был действительно заметен а что теперь. Колхоз и Социализм в одном флаконе. Тупиковая ветвь развития выбрана как доминирующая. Нет радости на лице видимо просветления нет не посетили еще гениальные мысли.
Власть - это такое состояние, когда главное вовремя смыться! А наши вожди любят засидеться, а потом сдать полномочия своему ибо чужой за содеянное и посадить может! Как-то это нецивилизованно, вождизмом пованивает...
Что сказать-то хотела, барышня?
Пример Януковича ни о чем не говорит?
Батька свой ОМОН не предаст, как предали в Киеве Беркут. Так что не пугайте майданом. 7 минут работы для минского ОМОНа и майдана нетути. Было уже такое.
"Мелковато копаете",ОМОН ДЛЯ ПЛОЩАДИ В МИНСКЕ,разговор не про омон ,минский....
Имеется в виду, что батька очередной феодал, а не глава БССР и давно уже его политика не отвечает интересам народа???!! Вот и мутит бодягу для отвлечения внимания от себя грешного. А может автор статьи бодягу мутит, а БССР может оказаться первым пострадавшим, как в 1941???!! Да и фашистов вокруг хватает, в Прибалтике, УССР, Польше, ЕС фашизируется, т.к. 1% приезжих с смуглой кожей это не поиск хорошей жизни, а заговор международных террористов. Теперь надо защищаться, а то блондины исчезнут!!!! Да и декоммунизация вокруг. Мало что ли на батьку нападали в прессе из ЕС и США??! Сказал А, скажет Б. А может просто нужно средство для приведение в порядок возможных майданов/бархатных революций.
Ну выпорхнул очередной гусь у председателя колхоза,- с кем не бывает? А за деньгами к 9 Мая подтянется по известному маршруту. И там тоже будет витийствовать на свободную тему. Затыкается, правда ненадолго, после очередного транша. Проверено!
Товарищ Лукашенко- наш новый Сталин!
Всего то Папа Коли хочет кусочек Газпрома или пару - тройку нефтяных скважин в Тюмени. Так и быть,давайте исполним его пожелания, ведь тогда он, может быть, не вступит в НАТО. Так что зря мы на него обижаемся.
(контрольные пакеты) придворковичи и силуяны задарма отдают! Не считать же реальной их нынышнюю оценку неизвестными икспердами.
Вот и бацька хочет кусочек Роснефти ДАРОМ! Чем он хуже пендосских банкиров? А особенно японских, где и острова еще оттяпать хотят!
У них реальные деньги,а у картофельного афериста только долги. Картофельный хочет взять кредит - которые не отдаёт и прикупиться для своих корманных олигархов?
Но не задарма, а за деньги.
И при том, сударь, это ответ АГЛ на требования продать завод колесных тягачей. АГЛ уже достали этим требованием. Вот он и предлагает: мы вам продадим завод колесных тягачей, вы нам нефтегаз_скважину.
И что здесь плохого, бизнес, сударь, ничего лишнего.
Плохого,точно "ничего".Простое желание: "задарма",на веки-вечные "присосатся" к земле российской,.....действительно,бизнес:поэтому "ДУЛЮ С "МАКОМ",он и получает,"бизнесмен-картофельный",
А может, и вступит. Коле в Гарвард пора.
Как токо начинают пользоваться фразами: народ, мы, многие и пр. столь же "конкретным.." так становится ясным нутро и хотелки говорунов..
Главное навести тень на плетень, а там как карты.. лягут.
Чем больше я читают подобные статейки (а на сайте КМ их в последнее время появляется немало) - тем больше уважаю Александра Григорьевича Лукашенко. Жаль, что он не может выдвинуться на пост Президента России. Проголосовал бы ЗА него обеими руками. Настоящий лидер СТАЛИНСКОГО типа. Именно такой необходим современной России.
Что касается глупенького вопроса, вынесенного в заголовок, то ответ на него прост: Лукашенко ни с кем не собирается воевать.
Но как ответственный лидер, он обязан обеспечить должный уровень защиты своего государства - с какой бы стороны ни исходила угроза.
И он, безусловно, прав.
...руки и ноги вашему народу( и всем остальным) ,"ребята"сталинского типа ,изувечили не "слабее", чем в застенках гестапо:поэтому не кощунствуйте(!),применяя это "определение".Кого "уважать" и за что,это Ваше личное дело. А вот за "сталинский тип",Вы уважения НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!
тоже ни с кем не собирался воевать.
А НАТО - вот оно, прямо под боком у бацьки...
Мне не нравится, что он сталинского типа, но читая комменты на КМ тоже его начал уважать. Прежде всего за его нейтральные действия. Не лезет к другим. Строит собственную джамагирию.
Когда Батьку поймали за руку на поставках санкционного товара в РФ и товар был арестован. Батька в отместку на своей территории конфисковал транзитный товар произведенный и принадлежащий РФ. Наказал юр. лицо на 25 лямов, как потом выяснилось они были не одни такие. Лу Кащенко .... честь ему неведома.
"Ловили,ловят и будут ловить":"культур-мультур такой" у ближайшего "родственника"жителей Беларуссии,это повезло еще "ю.лицу",что не выкрали и "на кичу" в Минске "не определили"!
Батька в твоем уважении не нуждается)))
Это для Вас он "родствениик",а для здравомыслящих :"аферист, совковой закваски" и "жлоб",хотя яростно отбивается от этого.Уже 20 лет на "горбу"России "почивает на лаврах"и когда не получается вновь ,что-то "урвать",плюется "дерьмом".Надоел Ваш "родственник", как и "порох",такой же "прохиндей",но успевший "накосить капусты"после развала Союза.
Так же как и мы в твоих комментариях. Лукашенко - старается для своей страны, и пусть не все гладко получается, видно что он в самом деле старается.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.