16:00 1.06.2016 Эдуард Лимонов

Кто там шагает левой? Правой! Правой! Правой!

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

03.06.2016, 20:34
Гость: Европеец 2. Модераторам

Уважаемые модераторы !
.
Мне не мешает когда смеются над моим русским языком - я его подзабыл.
Мне не мешает когда не выходят многие посты даже если выходят точно такие же другим.
Не имею проблем читать грубости в свой адрес или язвительность разного сорта.
..
Но есть области, в которых разбираюсь на очень высоком профессиональном уровне и не терплю когда меня пытаются представить как вруна.
Это область управления бизнесом, закупки и логистика, образование в Европе и жизнь в европейских странах.
Уже при дискуссии с Романом о проектах в сфере телекомуниций я чувствовал, что мне просто не дают возможность реагировать. В конце концов посты прошли и считаю, что это правильно.
Если вчера мне кто то написал о том, что слабо владею английским - имею право требовать возможности посадить такого человека на место и доказать ему обратное. Если это не могу - мне нечего здесь делать.
..
Потом будет лучше перестать унижаться и повысить уровень патриотизма на КМ своим уходом.
Надеюсь, что качество дискуссии возрастет и КМ останется востребованным сайтом.

04.06.2016, 15:14
Гость: Европейцу

Какой же ты мужик, после этого скулежа? "КМ - частный портал. Но в то же время это не портал для каждого идиота. Если Вас не публикуют - значит Вы не интересен а возможно и чрезмерно груб. Жалуйтесь папе и маме!!!" Тебе, действительно, нечего здесь делать, особенно если "будет лучше перестать унижаться", у тебя ведь кожа "как у бегемота", что же ты заныл?

04.06.2016, 18:47
Гость: Европеец 2

Еще бы меня интересовало куда исчезли знатоки английского после того как попросил перевести простые вещи ? Как всегда - вякнуть и в кусты. И по возможности без ника, чтобы не нашел никто.

04.06.2016, 18:37

Мужик это тот, кто не сидит на заднице и не ждет пока ВВП определится.
Даже если это частный портал - если я считаю, что хочу иметь возможность отвечать - я ее требую.
Вы наоборот - пенсии снижают - хм, плоховато, но что мы можем ? Подождем пока нефть подорожает - авось и нам чтой то перепадет.
Ты за мою кожу не бойся - меня не публикуют - требую.
Тебя не опубликуют - скажешь - хм ...
Ты если и надорвешся - за всю жизнь не напишешь столько - сколько мне опубликовали - наверное потому, что неинтересен.
А уж бы мог себе и имя придумать - аноним трусливый. Тебе и написать ничего нельзя - прячешся все.
...
Так и в стране. Мужики - тоже мне.

03.06.2016, 21:10
Гость: Alex202

Ты даже своим "уходом" соврал, как и со всем остальным. Что касаемо твоих "познаний" в различных областях, так и с английским тебя красиво посадили и с другим также. Ну не укладывается у нас в голове, что что то может процветать (у запада были раньше кое какие успехи) имея в руководстве такую посредственную особь с редким набором качеств, вызывающих брезгливость.

03.06.2016, 21:27

Я и не собираюсь уходить.
Просто у нас есть на Западе правило - если ты уверен, что в чем то силен - борись до конца, не позволяй другим дешево выпендриваться.
Вот тут многие смеялисл над Французами - мол вот им и приготовили говый трудовой закон плохой такой. Французы уже бастуют которую неделю, на половину мощности идут 16 из 19 атомных станций. И они выиграют.
Вам подготавливают такие же законы, но вы будете только ворчать на КМ.

02.06.2016, 21:13
Гость: Гастарбаев

Смело, товарищи, в руку!!!! Правой, правой!!

02.06.2016, 20:42
Гость: :)

МОЙ ПРОГНОЗ В ОТНОШЕНИИ ИММИГРАНТОВ В ГЕРМАНИИ, КОТОРЫЙ Я СДЕЛАЛ НА ЭТОМ САЙТЕ СРАЗУ ЖЕ КОГДА В ГЕРМАНИЮ ХЛЫНУЛ ПОТОК АРАБОВ, СБЫВАЕТСЯ: намеренно организованный поток мусульманских иммигрантов в Германию теперь озлобляет германское население и позволяет германским ультраправым нацистам прийти к власти, используя обещания нацистов очистить Германию от иммигрантов. Только за несколько недель, германские ультраправые нацисты победили на выборах в нескольких регионах Германии. Когда левые в Германии устроили демонстрацию против прихода к власти нацистов, на защиту нацистов встала германская полиция. Около 400 человек, выступивших недавно в Германии против нацистов и прихода нацизма к власти были арестованы германской полицией.

02.06.2016, 19:53
Гость: Европеец 2. О разнице менталитетов

Еще перед работой в закупках я работал заведующим отдела междунаровных отношений фирмы. Это была глуповатая работа. Писал договора не имеющие практического значения, заботился о делегациях.
Помню как на меня накричал мой тогдашний босс когда во время визита Президента France Telecom французам подали не печеного поросенка (как он хотел чтобы я обеспечил) а ягненка. Но потом выяснилось что французы были очень рады, поскольку ягненок для них самое то.
Однажды меня позвал Поезидент фирмы (еще перед приватизацией) и потребовал написать на английском новогоднее поздравление сотруникам фирмы и клинетам для открытки.
..
Дал текст - Уважаемые колеги и клиенты ! По случаю приближающегося Рождества и Нового года поздравляю Вас с этими праздниками и желаю отличного здоровья, успехов в труде и вашем бизнесе". Перечить ему нельзя было - так я это просто перевел, но для зихера зашел за анличанами - консультантами, работавшими в нашей фирме.
Они прочитали и гомерически хозотали минут пять. Потом мне написали их версию : Merry Christmass and Happy New Year.
Надо было долго убеждать этого Президента идиота, что просто надо это так оставить - потому что другого адресаты не поймут.

02.06.2016, 21:36
Гость: М.Поимский

Извините, уважаемый сотрудник Внешсвязей:
"Merry Christmas (одна S) and A(!) Happy New Year".
Тем не менее, у меня теперь сомнение по поводу Вашего "ыкспертизу" в области переводов. Кстати, развернутое поздравление - в порядке вещей как для бриттов, так и для других наглоговорящих. Вот, боссу Вашему надо было Вас послать на пару месяцев за бугор, поучиться на курсах ESL.

03.06.2016, 19:51
Гость: Европеец 2. Поимскому

Посылаю третий и последний раз предложение из Закона О реформе образования Великобритании.
...
An order under subsection 2c above may authorise the making of such provisions giving full effect to or otherwise supplementing the provisions made by the order as appear to the Secretary of State to be expedient; and any provision made under such an order shall, on being published by Her Majestý s Stationery Office, have effect for the purposes of this Chapter as if made by the order.
..
Если это переведете - буду считать Вас экспертом. Это простое предложение.
Тогда меня можете критиковать сколько угодно.
Если это не пройдет в третий раз - сдаюсь и ухожу из КМ.

03.06.2016, 19:28

Мне не прошли посты в ответ.
Это просто - переведите на русский - sofisticated exchange. А когда попробуете - напишу Вам смысл этого выражения в технологической области, о котором Вы и понятия не имели. И таких - в сущности простейших - предлодений могу послать килограмы.
...
О переводе много не знаете.
Послал 2 раза коротенькое предложение над переводом которого Вы бы мучались долго, но и так бы неперевели правильно - из Education Reform Act 1988.
А выражение Merry Christmass and Happy New Year можно писать и с членом и без члена.
Подробные пожелания хороши при пиве а на корпоратных открытках, откоторой я писал - их никогда не бывает.
...
Жаль - надо унижаться и писать ответы несколько раз.
Так может человек никогда неделающий переводы выглядеть экспертом.
...
Если и этот пост не пройдет - плюну на весь КМ и сбудется мечта патриотов.
При этих попытках ответить мое терпение лопнуло. Это уже открытая дискриминация - поскольку очень легко могу Вас уличить в том, что даже если у Вас диплом профессора английского (а я самоук) - предложу Вам такие тексты - которые переведет только тот кто в этой области прежде всего эксперт, потом умеет писать на языке на который переводит и знает язык с которого переводит.

03.06.2016, 18:00
Гость: М.Поимскому

А мы уже привыкли к его хвастливым личным отступлениям в любой теме. Где только он не работал. Видимо, отовсюду гнали, из-за отсутствия профессионализма.

02.06.2016, 18:52
Гость: Да

Вот поэтому Меркель и боится Эрдогана. Он захочет - и затопит Европу беженцами. А правым партиям только это и надо. Мигом сметут левых и прочих либерастов. Возможно и национальные диктаторские режимы.

Интересно, а нам что лучше? :)

02.06.2016, 16:05
Гость: Микс

А вы посчитайте количество мигрантов в процентном отношении и окажется, что их не так уж и много: ЕС это сколько млн. чел. = 100%; беженцы это сколько млн чел.?=Х%; Отсюда Х= количество беженцев умножить на 100 и разделить все на количество жителей ЕС. Я лично посчитал, взяв 2,5 млн. беженцев вышло 1 беженец на 200 европейцев. 0,005% А воплей????

02.06.2016, 20:55

Предположим, что один из пяти беженцев - это женщина детородного возраста, которая в ближайшее десятилетие нарожает 10 ребятишек, что увеличит число арабов в Европе еще на 5 миллионов, и т.д. Тогда к концу 21 века число арабов в Европе будет исчисляться десятками миллионов.

Хотя, конечно, в реальности этого не произойдет. Арабов в Европу завезли не для размножения, а для нагнетания недовольства местного населения в отношении толерантности, чтобы позволить германским нацистам прийти к власти под лозунгами о чистке Европы - что УЖЕ происходит, то есть нацисты приходят в Германии к власти, обещая нетолерантно решить проблему с арабскими иммигрантами.

///

Преступления Германии в годы второй мировой уже оправдали. Оказывается это англосаксы заставили невинную Германию развязать войну, а Германиям"не виноватая". Значит, "хорошей" Германии можно снова принять фашизм как государственную идеологию - пока русский Иван ушами хлопает.

02.06.2016, 19:26
Гость: Однако!!!

"...1 беженец на 200 европейцев. 0,005% ...."
Вы сам то не из беженцев, по арифметике судя?

02.06.2016, 14:22
Гость: Остап

Ну, коммунистический проект товарищами Ульянов, Джугашвили, Хрущев и прочая, прочая дискредитирован изрядно и в ближайшее время на повторение надежды мало. Глобальная демократия тоже стала показывать гнилое нутрецо. Народ неизбежно ищет опоры в правом, консервативном пути развития. Впрочем, что коммунизм, что демократия, что фашизм- это всё изобретения европейские. Коммунизм на экспорт, для варваров, демократия и фашизм- для себя, любимых.

02.06.2016, 12:36
Гость: Кот Мурр

Опять расскажу как историк и поживший человек,что это неизбежный необратимый процесс и мигранты тут не главное.
Вот жил я до всего этого в славном городе Мюнхене.И тогда там была такая проблема-АЛБАНЦЫ!Это было время когда НАТО "защищало косовских бедняжек".Ну и косовцы не будь дураком ринулись в Германию "харчеваться".Оказались они все (кто бы мог подумать!)как на подбор головорезами,бандитами и наркоторговцами.Да.Вообщем прифигели немчики.Со взрозслыми то ещё разобрались постепенно,да и они в своих анклавах больше сидят.А вот с молодёжью стало проблемно.Стоишь на остановке буса,а стайка этих "онижедетей" рядом резвится.Аборигены потупят глазки и типо "незамечают".Если заметишь -можно схлопотать ведь?
И вот какое наблюдение,что интересно,местные молоденькие немочки именно стали льнуть к этим смуглым мачо,наплевав на своих инфантильных прыщавых сверстников!Не помогло юным Фрицам,ни превосходство в образовании,культуре,знаниям гаджетов,компов и комп.играх.Не помогла их толейрантность,мягкость,добродушность,подкаблучность.Променяли их медхен на злых,грязных,неграмотных,вороватых,жестоких,нетоллейрантных сверстников косоваров!
Вот такое наблюдение.Кончились германцы-тевтоны,когда-то державшие весь мир в страхе.Собственно как и неистовые крестоносцы-франки,великие мастера-итальянцы,смелые мореходы-британцы,отважные конкистадоры-испанцы.Кончились.Осталось-НЕ ТО ,НЕ СЁ!Компост для новых поселенцев.
"Не враг силён,а мы слабы!"-говорили наши древние святые,в таких случаях!

02.06.2016, 14:50

Нечто подобное (почти слово в слово) было в рассказе. События тоже происходят в Германии. "Русский" немец едет к врачу

02.06.2016, 16:23
Гость: Кот Мурр

А что Ви удивляетесь?Таких рассказов много,ибо проблема большая.Но станет всё больше и больше,по мере деградации социума.Закончится всё Еврохалифатом!Будут и Эль-Париж и Берлин-кале и Лондонобад.
Когда-то франки Карла-Мартелла остановили арабов только в битве при Пуатье.Думаю Нового Пуатье уже не будет.Народ не тот.Жидковат.

02.06.2016, 12:21
Гость: НУ И НУ

А что, разве это беженцы? Это неоднократно приглашаемые гастарбайтеры (гости-рабочие). В 1960-е это были турки (там никакой войны не было), сейчас другие... Смысл в том, что местная европейская рабочая сила стала неподъёмно дорогой и её стало мало. А уж как организовать перемещение масс, европейцы (особенно немцы) знают. Неоднократно этим занимались в 20м веке.

02.06.2016, 11:26
Гость: Algol - Национальная идея - Имперская партия России

Ну это разумно "Богаства России - Жителям России"
Включая и русскую карту не по национальности а по оседлости не менее 2.5 поколений. - половинка для расчетов - не давно родившихся.
Все же надо бы другой посыл - "не имперский" Хотя в экономике и надо так - империя - экономическая империя. В большинстве своем понятие "имперскиЙ" носит оттенок - все боярам - крестьянам ничего . Такое не пойдет
Лучше посыл такой (на мой взгляд)
Национальная идея - Просвещенная партия России.
Просвещенный патриотизм.. Как воедино назвать - затрудняюсь.
Лозунги могут быть
Просвещение
Патриотизм
Умирение
И там должно быть прописано все шаги - имеющие прямое отношение к законам - и по этой карте то же.
А данные лозунги объединяют как многих либерасов (среди них много талантливых и нормальных)
Так и желание "где родился там и пригодился " - по России в целом.
Умирение -это объединение этих двух правил

02.06.2016, 11:24
Гость: Мигрант

Можно считать, что наплыв мигрантов - это беда для Европы и сделано это, чтобы насолить ей. Под этот аккомпанемент идут все нападки и на Турцию... На самом деле, как мне кажется, мигранты - это организованный процесс, причем организован он именно для поднятия националистических интересов. Нужно было чтобы правые пришли к власти, чтобы поменялась власть в Евросоюзе.
Так уж повелось, что СМИ отражают реальную политику, они широко освещают события, но истинный правитель всегда в тени, он играет в долгую, его проекты осуществляются через пять - десять лет.
Поэтому события с мигрантами в Европе - это питательная среда для национализма, для возрождения фашизма.

02.06.2016, 21:05

Вы сделали АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНЫЕ суждения и выводы о происходящем в Европе.

02.06.2016, 19:40

Мысли правильные - выводы нет.
Те, которые должны быть во власти там уже давно. Всегда позади. Но знают, что Европа стареет и в определенном смысле может потерять часть своей конкуренциеспособности. Вот и "ввозят" свежие дешевые силы. А чтобы аборигены не ворчали - делается это как природное бедствие.
А очень правых во власть никогда не пустят - просто потому, что слишком правые очень буйные а бизнес этого не любит. Бизнес любит, когда люди довольны и радостно ходят утром на работу а вечером на футбол на Реал Мадрид или Челси. :))

02.06.2016, 11:19
Гость: Гуманитарий

Ежу понятно, что радикализм возникает при ущемлении, понимании,прав, ценностей,минталитета коренной нации проживающей на данной территории и исторически считающей ещё своей Родиной.Это аксиома. Естественно имигранты с этим не считаются, а правительство не обращает на это внимание. Ну, как говорится, мы не вмешиваемся в чужие дела.

02.06.2016, 09:39
Гость: Algol - по мигрантам 2

.......С точки зрения промышленной политики и чуть чуть намечающийся поворот на реиндустриализацию.
Поэтому крути ни верти даже с этой точки зрения - нужна новая экономика и принципы
Самое прикольно и то что это отвечает всем - как ворам так и патриотам )))))))))) .Как либералам так и коммунистам
Инвест. экономика для человека. Внутренняя инфраструктурная , промышленная и финансовая политика.
Приходит время !
С этой точки зрения (не по теме - но имеет отношение к этому) вдвойне правильно Н. Поклонская вышла с портретом Николая 2 - как некий посыл не зла а умирения ...

02.06.2016, 09:31
Гость: Algol - по мигрантам 1

А не задумывались почему просматривается не логичность поведения промышленных и отчасти финансовых кругов Запада
в не противлению потока иммиграции?
Да все очень просто.
В Европе дорогая продукция - не оправдано, хотя очень качественная.
Не думайте что Европе конец.
Просто часть требований по завышенному (для безделья) соц. гарантиях - уберут местных. Придут другие работники.Придут другие работники. А местные - местным то же рознь. Поскольку многие местные это обеспеченный класс.
Они могут и не нуждаться в раннее проводимой политики до этого. Щвейцария - пример . И не только оная страна.
Да и кроме того 90% технологии производства можно разделить на простейшие операции + НТР . Ставя высокооплачиваемых европейцев на контроль.
Было тоже в СССР так при организации эвакуированных производств в ВОВ, да и при индустриализации так же.
ЗАПАД ОПЯТЬ ВЗЯЛ ОПЫТ СССР, Кто бы мог подумать..
Просто Высшая стадия самого империализма перетекла в социализм - не во всем конечно - но во многом.
За счет этого можно и снизить себестоимость продукции.
В сопоставимых ценах и почти такого -же уровня качества - скажем Мерседес за 1.2 млн. р)))))))))))))) только как пример - не буквально.
Производить в самой Европе продукцию а не только в Китае или в Азии
Россия же - если превалирует мнение что это чья то глупость - рискует остаться в дураках ......... далее

02.06.2016, 12:54

Мудро написано. Согласен почти с всем.

02.06.2016, 16:04

Конечно мудро. Придут "работники" из Эритреи, к примеру. Как станут на конвейер, как соберут "Мерседес". Из деталей, что они же проточили, на запрограммированных ими же CNC, с проверкой ими же на GOM. По ими же написанными программам проверки. Да милок, это тебе не туалетной бумагой торговать, как то так ...

02.06.2016, 17:15

Правильно. Вот почему я свой Мерседес люблю.

02.06.2016, 18:58

Сколько машин спалили во время парижских событий? Ты главное сгоняй на мойку перед тем как его сожгут иначе прославишься как нетолерантный.

02.06.2016, 20:24

У меня 3 гаража с вьездом с камерами а у них нет ключей. :))
И страховка дорогая.

03.06.2016, 18:12

Помечтай, сердешный!))))

02.06.2016, 21:26
Гость: М.Поимский

"Я дверь замкнул и выбросил ключи,
В башке моей сидит другой, и он глючИт..."
Р.Уотерс (вольный перевод).
У Явропы началось раздвоение личности. Шизофрэние, дульче мэлодие

02.06.2016, 18:16

Привыкай к суданской сборке.

02.06.2016, 21:38
Гость: Европеец 2. Что ждет тебя

Выбираю из отзывов владельцев Лада 4х4 :
.
- высокая трава корябает краску
- через 80 км езды жопа становиться квадратной
- пока воткну скорость на перекрестке - все уехали
- раздатка визжит как поросенок на бойне
- если включу печку - разговаривать невозможно
- все окна кроме окна шофера зимой моментально замерзают
......

03.06.2016, 09:46

да тут и выбирать нечего. Страна, которая за 100 лет пережила 2 революции, две мировые войны, гражданскую, перестройку, демократию ... всё же выпускает автомобили. А евроинтегрированная Молдова (к примеру), "история успеха" - национальный сувенир "мэрцишор" (две висюльки из скрученных ниток) заказывает в Китае. Она и не "воткнёт скорость" никогда.

03.06.2016, 13:20

Из Ваших постов сильно чувствуется горечь ухода Модавии от СССР. Скорее всего Вы себя там чувствовали когда то более значимым человеком. Это можно и понять - не каждый ждет капитализма или распада сложвшейся жизни.
Потом все воспринимается как бы через фильтр этой горечи. Молдавия никогда не производила автомобили. И Китай их начал производить только в последнее время, и Корея и даже Малайзия и даже Венгрия.
Германия тоже пережила революцию и две мировые войны а делает лучшие в мире автомашины.
Попробуйте избавиться от этой горечи. Искренне Вам этого желаю.

03.06.2016, 14:31

Как поверхностно. Я чувствовал себя там просто Человеком. Никакого сорта. Не русскоязычным. Не "оккупантом". И вокруг меня были Люди. Весёлые, сильные и добрые. Не то во что ты и тебе подобные их превратили. Вот в этом моя горечь. И ещё в чистом, светлом, красивом городе, в котором я родился. На который сейчас, когда бываю, страшно смотреть. И это твой "капитализм".
Германия не делает лучшие в мире машины. Их делает Дженерал моторс. Так что твоё сравнение неуместно. Дженерал моторс не пережил войну, он на ней заработал.
А твоё искреннее - так это пройдёт. Когда миром вновь будет править правда и справедливость. И я смогу тот мир спокойно оставить детям.

03.06.2016, 16:50

А вот я приезжаю в Швецию, Швейцарию, Австрию или Италию и там везде вижу веселых, свободных и добрых людей, работающих с радостью и энергией. то, что вы сами наворотии дома - приписывайте своим моральным качаствам - это будет хороший старт для того, чтобы люди у вас и действительно стали такими.
Приписывать всем свои проигрыши - народный саорт в России. Чтобы не реагировать на то, что китайцы или многие другие народы никогда раньше не делали машин - Вы лучше поищите и найдете Дженерал Моторс, чтобдать опору утверждению о том, что после стольких бедствий невозможно делать хорошие автомашины. Очень даже возможно, но люди должны быть не тольк веселые и добрые, но еще и трудолюбивые и кропотливые.

03.06.2016, 20:04

Да что ты? Почему же тогда ваши политики поддерживают у нас власть воров (как и ты на страницах этого форума). Почему несмотря на все коррупционные скандалы вам подходит любой проходимец, стоит ему лишь объявить о проевропейской направленности. Почему вы беспардонно вмешиваетесь в нашу жизнь и используете мощь всей вашей государственной машины, лишь бы не дать нам даже приблизить к власти трудолюбивых и честных.
Видел я твоих, а ты моих не видел, так что хватит разводить свои слюни здесь.

03.06.2016, 20:56

Не путаете меня с кем то ? Я поддерживаю вашу власть воров ? Каждый мой пост против этой власти.
Последнее предложение я не понял.
А насчет не дать вам приблизиться к власти честных и трудолюбивых - по моему вы к ней приближалисл лет 70 и так и неприблизились.

02.06.2016, 20:20

Привыкай к Приоре. :))

03.06.2016, 18:20

Если ты такой богатый, то что ты тут делаешь? Если ты такой счастливый, то почему такой злой и подлый?

02.06.2016, 08:53
Гость: Отец

Так и не понял кому здесь симпатизирует Национал-Большевик Лимонов-правым или левым? Интересно, к какому направлению он относит своё движение?
Проблема Европы, в том числе и России, в потере странами своей национальной идентичности. Чья страна Германия-немцев? Нисколько-она страна либеральных-особей потерявших свою родословную и национальную идентичность. Такая же история с Францией, Италией, Испанией.
В России, силой оружия власть также захватили эти особи в 1993 году. Русским, другим коренным народам России, отказали в праве идентификации своей национальной принадлежности. Абсолютному большинству населения, составляющим более 80% населения страны отказано в создании своей национальной политической партии. Безродным космополитизмом-потомками нелегальных эмигрантов-захвачена почти вся экономика страны.
Выход Европы в одном-в восстановлении государствообразующими этносами своей государственной идентичности и, как следствие, своей национальной идентичности.
Русским также предстоит решить эту же проблему.

02.06.2016, 09:43
Гость: Национальная идея - Имперская партия России

А кто мешает русским создать Имперскую партию России? Создать в ней положительный имидж русского языка и русской культуры и по примеру украинцев с Шевченко - постоянно цитировать Пушкина. У него достаточно патриотичных для России стихов. Эта партия может и провозгласить всенародную национальную идею, напр. - Богатства России - жителям России!

02.06.2016, 10:43
Гость: Отец для национальной идеи

Так у нас уже есть имперская партия России - "Великая Россия"-Андрея Савельева. Но что-то лично меня туда совсем не тянет.
Во первых- из-за иконы с ликом НиколаяII с которую они несут во главе своей колонны. Спрашивается, за какие заслуги они его почитают-по сути разрушителя российской империи?
Во вторых- из-за секретности и темноты рода-племени самого руководителя. Кто его родители, чем занимались и каким трудом кормились его предки-этого вы ни в одном инете не найдете. Значит есть причина такой таинственности. Думаю и других потенциальных сторонников имперности России так же отпугивает эта таинственность его родословной и его приверженность слабовольной личности.

02.06.2016, 11:54
Гость: Чего скулить попусту?

Не нравится Савельева- создай свою. Ходи с портретом Сосо Тифлисского, никто не запрещает. Чай, не совок, где за портреты Сосо штрафовали нещадно.

02.06.2016, 12:54
Гость: Зачем таскать по улицам портреты покойников?

Не сотвори себе кумира, пока сам Кумир не проявится.

02.06.2016, 14:10
Гость: Так в чем проблема?

не сотворяй, сиди и жди, пока появится. И с портретами мимо мавзолея, рядами и колоннами.

02.06.2016, 10:15
Гость: Роман

Мешают русофобы, которые опошлили идею монархизма и сделали своим щитом.

01.06.2016, 21:50
Гость: Белый

Всей душой поддерживаю А.Макаревича в его заботе о том чтобы у Лимонова было разнообразие.
Потому что Жириновский в сравнении с Лимоновым -непорочная дева

01.06.2016, 19:25
Гость: Если в каком государстве

власть чего-то делает, то это надо тем, кто эту власть ставит. Всему Западу надо срочно снижать жизненный уровень своему населению. Мигранты и борьба с Россией - как раз хорошая причина.

01.06.2016, 20:17

Накось - выкуси :))
Они нам этот уровень поднимут.

02.06.2016, 13:00
Гость: Крепость

да они ваш уровень поднимут,как раз будете на дереве ,между веревкой и землей

02.06.2016, 14:25

А кто будет поднимать ваш уровень ? санта Клаус ?

02.06.2016, 10:35

Мигранты? Ну эти уж точно, поднимут. На БВ есть страна, имеющая мощный хайтек. Таких, с менталитетом как у ваших мигрантов там больше миллиона. Они получают образование в местных школах и ВУЗах. А теперь посмотри уровень их занятости в производстве и науке. Ты же любишь статистику :)))

02.06.2016, 08:55
Гость: гость

Ха, что по больному задело? Если ты из богачей - поднимут, а если из среднего класса - готовься пахать за жрачку, а в старости сидеть дома чтобы сумку не выхватили

02.06.2016, 12:56

Я из верхнего слоя среднего класса - для меня мигранты манна небесная. Я уже давно и навсегда обеспечен.

02.06.2016, 14:45

Точно, как раз слоями они и займутся. И отменят твоё "навсегда". У них принято делиться.

01.06.2016, 19:21
Гость: Саша

Ох, а сколько у нас мигрантов просочилось?!
Что то про это у нас подзабыли?

01.06.2016, 19:52
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

У нас же целое министерство по подсчёту соринок в чужих глазах...

01.06.2016, 19:07
Гость: Га Чи

Такого добра и у нас навалом!

01.06.2016, 17:41
Гость: хазарин

А ничего страшного.Повздыхают и примут ислам.Греческие фихлософы отказались от своих богов.Римляне и славяне тоже.Мир не перевернулся.В начале немного исламской инквизиции, как водится.Через лет пятьсот все устаканится.И ,может даже, появятся вольношатающиеся исламские суфражистки

01.06.2016, 16:41

Среди русских на Западе очень много таких, которым бы там и не надо было там ездить вообще. Такие неприспосабливаются и позволяют своему менталитету чувствовать себя отщепенцами все время жительства на Западе. Они всегда будут завидовать аборигенам.
Я всегда старался не только слиться с домашними, но во многом их и переплюнуть. В этом мире это даже совсем несложно - и даже у русских в этой связи очень большие шансы - они часто талантливы и энергичны. Но - слишком все сравнивают с тем, что осталось на Родине и не слишком себе верят.
.
Это статья такого же человека. Повествование автора захлебывается в незаметных деталях говорящих о том, что ксенофобия по отношению к другим у русских очень сильна и даже на подслзнательном уровне.
...
Сегодня видел рекламу на сигареты - белая девушка сидела с чернокожей красавицей в ванне и они целовались все покрытые пеной. Я сразу подумал - "Такой Технарь или Дед Щукарь увидя это будет сожалеть, что не может своим присутствием в этой ванне нарушить эту гейропейскую идилию, но на КМ напишет - Фуй !! Как противно."
.
А описания автором внешности арабов само по себе является примером даже нескрываемого отвращения к другим - иначе выглядящим людям.
В 1993 году я разговаривал в Германии с председателем движения арамейцев-ассирийцев (живущих в Германии) за право содержать свои школы. Протест был в том, что у них были турецкие паспорта и правительство Германии считало их турками. Так этот мужик был красивее 95% русских и был исключительно умен.

03.06.2016, 05:34
Гость: Лида Алматинская

В Калифорнии хорошо устраиваются те русские, у которых хватает ума и характера вырваться из русскоязычной общины. Те же, кто там остается, обречены. Они живут в большинстве своем на пособия, не учат язык, общаются только между собой. Жалкое зрелище. По ним можно узнать в каком году они приехали в Америку. Кто-то носит начесанные мохеровые шапки, кто-то турецкие кожаные куртки, слушают Челентано и Бони М. Ездим иногда за книжками и ряженкой в русский район и будто попадаем в прошлое. Так забавно. А одежда, просто диву даешься, где они такое нарывают? В магазинах я такого не видела. Может есть в Сан Франциско подпольные русские магазины одежды? Или из того что с собой привезли?
А те русские, украинцы, белорусы, казахи, узбеки и т.д., которые оторвались от общин, живут порядочно, работают честно, зарабатывают хорошо.

02.06.2016, 12:35

"Я всегда старался не только слиться ..."
*
Ну мы как то и не сомневались что ты ж...лиз, но зачем же ты на Европу бочку катишь? Мы то грешные полагали что в свободном обществе человек вправе быть самим собой, разумеется при условии что он законопослушный.

01.06.2016, 20:46
Гость: ABC

Отлично,а реклама с красотками-просто,не в бровь,а в глаз,увж Европеец 2, жму руку.
Одна просьба,без русской тьмы - "среди русских на Западе очень много...",а больше света - бывшие советские/россияне.
Да,россияне с их завистью-ненавистью к аборигенам,к. изгладала/гложет и будет глодaть душу/сердце.
Мой вопрос,почему беженцы из Росси после 1917 питали/жили др. чувствами?
А в России сегодня,-"Ну говорю им, не трусить! А у них уже душа в пятки упала! Так и тресутся!" /Достоевский/.
Трясутся о женшинах,к.был дан простой/дельный совет одним канадским полицейским-"побольше одежек на теле и...",но лешился карьеры добрый малый; печалются/горют даже национал-большевики о христианстве в Европе;..;и много других забот/волнений у многих.
А м.б. причина проста-горячие/яростные/молодые Южно-Восточные?
Как показали 20+лет в Германии,приток из Восточной Европы не дали ожидаемого,результат очень,очень скромный: 1,2 ученых мировой категории,но польского происхождения,из СССР-немного 1000 [толковые/дельные инженеры/техники,хорошие музыканты, ...], дедушки/отцы еше худо-бедно могли/могут работать руками,но молодое,воспитанное/взроcшее на немецкой земле,инфантильно/мало/самостоятельно/деятельно,но много скептицизма/пессимизма,...,мало чувства Гражданства.
Как сказал один немец,если немецкая земля даст хоть одного Steve Jobs, Apple Inc, сегодняшний поток Южно-Восточных беженцев будет успешеным.

01.06.2016, 19:12
Гость: Столко хохотался

Ну...Конечно. Всё правильно,всё верно. Три года в Германии , десять Чехия ,пять в Испании , ещо четыре Чехия, затем Германия и т.д. Ну ты прям метеор в возрасте Мафусаила. А главное позабавило, что ты давно на пенсии ,а лет тебе 60 или чуть поболее. Ты хоть следи за деталями барон ты наш ,понимаеш Мюнхгаузен. А так ничего,давай строчи дальше. КВН отдыхаетили ''Мурзилка''?

01.06.2016, 19:46

А меня бы интересовало где я писал о житье бытье в Испании или Германии или в Чехии несколько раз. Мне интересно.
А насчет пенсии - я ушел еще не имея 59 лет - на 2 года раньше положенного срока. У нас это очень просто и почти половина людей так уходит. Для этого достаточно достич определенного возраста и иметь чуть больше денег - потому что за уход на пенсию на 2 года раньше теряете 5% пенсии, которую бы получали уйдя в срок.
Вам это и бесполезно хотя сами бы могли найти данные на нете, но ведь для этого слишком ленивы.
...
Теперь я хохотался ...

01.06.2016, 20:34
Гость: Для Европейца 2 - вдогонку

И еще одна цитата из А. Белого:

"И, быть может, французский грядущий историк, из черных, -- какой-нибудь Ахмет Баба напишет последнее слово; -- "Это был вечер по взятии укреплений Парижа. Защитники -- пали: никто не остался в живых... простиралась над трупами ночь... Часовой, прижимая ружье, цепенел... Вдруг, он видит, приподымается тень, там, над трупами: -- "Кто ты? Скажи!" -- "Ле-Франсэ: вождь погибшей прекрасной страны, подарившей Европе Мольера, Вольтера, Дидро, Д'Аламбера, Вэрлэна... Убей же меня..."
Чернокожий стрелок разбудил потихоньку кого-то по имени Бандиугу-Диара: упал Ле-Франсэ, странно вытянув шею; и -- сабля блеснула; и Банди-угу-Диара своим лезвием начертал роковую черту на истории Франции"... (Банди-угу-Диара = Bandyugy-Diara...)

01.06.2016, 17:22
Гость: Дык

все у Вас исключительно правильно.. Только один вопрос - Вы считаете, что ЛЮБОЙ может жить в ЛЮБОЙ стране не спрашивая тамошнее правительство?

01.06.2016, 18:39

Почти любой может придти, но большая часть неприживется если не примет условия и менталитет.

01.06.2016, 20:25
Гость: Для - Европеец 2

Ставши "невозвращенцем" в начале 70-х, уверяя в своей"европейскости", вы так "слона и не заметили"! Перечитайте (точнее - прочитайте, ибо вряд ли читали) "Африканский дневник" Андрея Белого, который в 1912 году описал Европу 21-го века и ту самую проблему "мигрантов", о которой сегодня столько шума! Вот один только отрывок, из начальной части "Дневников": "...я боюсь -- будет час; кровь с огромною силой прильет к голове организма французской Европы, -- кровь черная: миллионами негров, мулатов вдруг хлынет в Париж, Марсель, Гавр, Лион, -- Африка, так, что жилы страны разорвутся, под мощным напором; и европейскую Францию быстро постигнет удар: почернеет ее голова; и в XXIII столетии будет Париж переполнен курчавыми толпами черных "чертей": парижан!" Второй: "и то ли еще мы увидим -- в текущем столетии: вероятно, увидим мы скоро оазис Сахары -- "юнеющей" Франции -- в городских, крупных центрах: в Париже, в Марселе, в Лионе, в Бордо; вероятно, бэбэ, именуемые апашами, пожелают продеть себе кольца в носы и облечься, согласно инстинкту, в звериные шкуры; и, может быть, разовьются в песчаный оазис -- со скачущим туарегом, фалангой и коброю...."
А что, уже! Кольца в носу или еще в каком-нибудь месте с полуцензурным названием - теперь зовется "пирсинг".... Про остальное - и говорить неохота...
Так что Лимонов, по сути, видит то же, что 100 лет назад видел другой литератор с поэтическим складом ума. Недаром же давно отмечено, что у поэта и пророка есть нечто общее...

01.06.2016, 20:04
Гость: придти

Ну, по-русски, вообще-то, прийти.

01.06.2016, 20:02

проблема то в том что приживаются они очень даже неплохо. А условия и менталитет у них остается вполне свой, навязывать им европейские ценности просто бесчеловечно.. Ну как можно продавать свинину, алкоголь, ходить одетыми по человечески у себя дома..
Соглашусь, что процентов десять из приехавших подходят под ваши определения. А что делать с остальными 90? Вы вероятно обратили внимание, что на европейские ценности им как то наплевать? А вот вполне понятный им огонь на поражение для европейцев неприемлем, надеюсь - только пока, еще не поздно, надеюсь..

01.06.2016, 16:41
Гость: в Точку

..Я что хочу сказать, что как бы ни старались европейцы сгладить своё ощущение несчастья, трагедии, трагической ошибки, которую они допустили, но их правительства не хотят себе в этом признаться, несчастье и даже катастрофа, непоправимая КАТАСТРОФА ПРОИЗОШЛА.
Времена срочно меняются под напором этих миллионов..
* Месть -блюдо Холодное.., ежли оНе для нАс состряпали план А.Даллеса, то для нИх сварганен Протокол сионских мудрецов.
И Мы, еще потешимся всласть над иХ сползанием в нАш ужас 90-х.
Но ежли для Нас, сИе лишь многовековая привычно-текущая Обыденность, то для нИх эТо станет бело-пушистым Песцом..
Им.. аукнутся полной мерой: развал-мародерка соц.те.СССР-геноцид сов.Народа и лицемерно-настырное унижение нонешней России.

01.06.2016, 22:26
Гость: Точке

Я не буду с Вами спорить, возможно Вы правы. Но хочу задать Вам один вопрос: откуда в Вас /и те только в Вас конкретно, а в россиянах/это желание мстить Западу, откуда это радостное ожидание, что кому-то будет плохо? Это зависть, которую не удаётся скрыть? Россия богатая страна, нужно приложить руки и голову, конечно, и вы добьётесь больших успехов.

02.06.2016, 19:52
Гость: откель ?!

От Вас.., Ваших(?!) СМИ-политиков.. и пр. воронья, что захлебываясь "соплями..", на все лады хают Россию.
Что Вы посеяли, то и жнете..
Скорейших Успехов..
И еще, завидовать можно здоровью, природной красоте, творческому уму.., но смешно -тупому потреблянству..

01.06.2016, 17:18

план Даллеса состряпал русский писатель Иванов, а Протоколы сионские принадлежит неизвестному европейскому автору конца 19-го века..
Так что план Даллеса и Протоколы состряпали каждый для себя.. В России этот план успешно выполняется безо всякого Даллеса, исключительно самостоятельно..

01.06.2016, 18:59
Гость: Дак

Эт Ваше мнение, что кто-то как-то сформировал, а есть и есть несколько Иных -не менее авторитетных, но более жизненных..
..В России этот план успешно выполняется безо всякого Даллеса, исключительно самостоятельно..
* А вот Это опасное принижение участия рос."либералов" и иХ закордонных хозяев, в развале-мародерке СССР и изведении сов.народа -лавры первенства оНи никому не сдадут, могут и разобидеться..

01.06.2016, 16:27

что ж.. Дай им Бог удачи.. Левые - это смертельная болезнь цивилизации, сходили налево - и будя!

01.06.2016, 16:26
Гость: Ликбез

Какое мое дело до проблем с мигрантами в Гейропе? Нужно больше писать не только о вымирание Сибири и Дальнего Востока,а бить в колокола так как без этих территорий Россия есть "Кемская волость".Мы же вымираем за счет сокращения рождаемости коренных народов и обнищания населения и кто этого не понимает или не хочет понять,тот идиот и по сути предатель нашей Родины (враг народа).

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.