Расклад таков. Если США против Эрдогана, то мы должны его поддерживать, ибо на фоне Сатаны-США, он всего лишь навсего отбившийся от рук чертёнок. Понятно, что переворот в Турции происходил с ведома американцев, нашпиговавших турецкую армию своими агентами. Уверен, что в ней имеются и наши агенты, которые через нас и сдали заговорщиков. "Расшифровку радиоперехватов" же мы придумали для того, чтобы скрыть реальные каналы получения информации.
все верно.
надо еще не забывать как турция выдвинула военные корабли на побережье грузии.. в 2008м году, когда грузия напала на миротворцев рф..
а перехваты гражданских самолетов рф на турцией военными истребителями..?
а вооружение, финансирование чеченских банд во время чеченских войн? а траффик террористов в чечню, а организация исламских ячеек в рф, а финансирование исламистов в татарстане...
турция давно заслужила быть уничтоженной.
О чём это всё?
Враждебное недогосударство, член НАТО, поддерживающее ИГ, под сомнительным предводительством мутного коррупционера, убивает русских пилотов, угрожает, поддерживает враждебные режимы и группировки, а кремлёвские горе-стратеги их видите ли "предупреждают"!
Никому не кажется, что одни коррупционеры и преступники покрывают и поддерживают других?
все верно.
надо еще не забывать как турция выдвинула военные корабли на побережье грузии.. в 2008м году, когда грузия напала на миротворцев рф..
а перехваты гражданских самолетов рф на турцией военными истребителями..?
а вооружение, финансирование чеченских банд во время чеченских войн? а траффик террористов в чечню, а организация исламских ячеек в рф, а финансирование исламистов в татарстане...
турция давно заслужила быть уничтоженной.
Зачем Москва спасла Эрдогана?(С)
------------------------------------
Да по ДУРОСТИ!Как и всё остальное делает...
Опять перецелуются в дёсны и опять "ударят ножом в спину"!
Дураки ни чему не учатся.даже на своих ошибках.
эрдоган и ющенко -в лодной камере!
Я видел фото обезглавленных солдат, что перекрыли мост через Босфор. Вот уже и парламент одобрил смертную казнь, теперь дело за малым, дать волю восточному изобретальству в деле умерщвления. вот и братайтесь с Эрдоганом...
На Украине людей обливают зеленкой и бросают в мусорный контейнер. У каждого демократия на свой манер.
Ну а Россия, Запад или Восток?А зверство хорватов, бандеровцев?Наверное дело в идеологии и в традициях народа.Ну а про турок есть хоршая поговорка у Таджиков. ''Господи зачем ты создал турка когда уже есть волк? ''
Если бы во главе партии и государства стоял Великий Вождь, товарищ Сталин, и его Соратник и Наследник, товарищ Берия, то никакой Турции уже бы не было, а везде был бы СССР! К сожалению, троцкисты Жуков и Хрущев убили товарищей Сталина и Берию, и теперь нам конец.
Ну что же, будем посмотреть!
Забавненько, однако пошли события. А Гарант всё правильно делает.
Вот ещё бы внутренней политикой занялся.
А нам интересно, а что правильно делает? Перечислите несколько убедительных примеров правильного.
Турецкие генералы хотя бы попытались спасти страну. Советские генералы даже не пытались.
Глупость несусветную сделали "Балалаечники" если действительно спасли Эрдоган-султана!
Эрдоган враг России и Запада то-же,но на почве исламизма.Причём самого оголтелого-неоосманства.Армия в Турции со времён Ата-Тюрка,действительно великого гос.деятеля спасшего Турцию,была гарантом светского гос-ва,прогресса и развития.И как не странно-демократии.Видя КУДА КАТИТСЯ СТРАНА,генералы попытались спасти гос-во,как они это делали уже не раз в её истории.Но в этот раз крен в сторону,подпитываемый извне, оказался намного сильнее.
Что тут выиграет РФ,непонятно?
Кстати,это скатывание Турции в Ближневосточный хаос,выгодно в первую очередь США,в дальнейшем продвижение плана "Рэнд" по спасению США-"Управляемый хаос".
Зачем Москва спасла/поддержала Эрдогана? Может быть затем же, зачем спасла/поддержала Асада? Вообще, как сказал Лавров, мы против антиконституционных переворотов, хоть на Украине, хоть в Сирии, хоть в Ливии, хоть где-либо ещё.
= Источники не знают=
это даже не шпионский детектив, а ОБС.
=почему мы спасли=
Автору как и многим другим авторам скромнее надо быть, не мыкать, имхо.
Зачем руководство нашей страны сочло нужным... как-то так.
Зачем спасла? Поживём ,увидим. А если так? Переворот удаётся,к власти вместо умалишённого и амбициозного нацика в феске ,приходят подкармливаемые западом военные (а основная часть разделяет идеологию ‘’Боз курт‘’) те же нацики , но во френчах и фраках.Нам это нужно? А сейчас у турок начнётся грызня, гражданская война продолжится. Ну и флаг им в руки , пусть заменят всех преподователей на мул и скатываются в средневековье. Мне такой сценарий нравится.Ослабленный противник уже хорошо.
Нацик? Примечательно, что Эрдоган по своей этнической принадлежности турецкий грузин. Значит скорее родственник Сталина, а не Гитлера. Ну он византиец, конечно, или осман, по духу. В общем можно запутаться во всех этих френчах и фраках.
Ататюрк ввёл национальность турок, других там у власти нет. Сам ''отец турок '' этнический еврей.Экс нач.армейской разведки этнический армянин(выяснилось когда арестовали),писался и считался турком. А вы о Византийстве? Турок он и в Африке турок. Да по Эрдогану ,считают что он Лаз (он отрицает) , а это родственные аджарцам, говорят и о его армянском происхождении. Кстати И.В.Сталин Осетин. А впрочем человек бывает той национальности ,какой он сам считает.
Дело в том, что многие страны Ближнего Востока: Ирак, Ливия, Сирия возникли во времена СССР. И СССР так или иначе способствовал появлению этих государств. Даже Израиль возник в свое время при поддержке И.В. Сталина. Но обо всем этом вы можете погуглить.
И турецкое государство Ататюрка тоже возникло при поддержке СССР. И следует отметить, что до его распада на Ближнем Востоке был относительный порядок. Но с начала 90-х США стали перекраивать этот регион под себя. Результат этого мы сейчас и наблюдаем.
Что за глупость вы пишете? На Ближнем Востоке никогда не было порядка, только войны. До СССР,во время СССР, после СССР.
Я пишу об относительном порядке. Сравниваю ту ситуацию с сегодняшней. В Ливии во всяком случае все было более менее.
в 1986 году американцы одним ударом, силами всего лишь двух авианосцев, уничтожили всё ПВО Ливии. Потери американцев- один поврежденный самолет, самостоятельно сел на авианосец. Потери Ливии невобразимы. Погибла дочь Каддафи. Каддафи со зла разорвал все отношения с СССР. Та картина мира , которую вы себе мечтаете, существует только в вашей голове.
Нет, не верю. Сомневаюсь, чтобы у Турции была собственная система засекречивания переговоров. Скорее всего, они пользуются натовской. По тексту персидского новостного агенства получается, что наши перехватили кодированные разговоры, раскодировали их и сообщили содержание Эрдогану. Извините, не верю. Сам факт доступа спецслужб к каналам и содержанию закрытых переговоров НАТО стоит столько, сколько десять Эрдганов не стоят.Даже если получен доступ в реальном времени к содержанию закрытых каналов связи, пусть даже временной стойкости, то и тогда этот факт будут скрывать изо всех сил. А тут персидское агенство.
Скорее всего, все это насчет российского предупреждения Эрдогана обычная утка газетчиков.
Что такое предупредить в таком деле?
Это ж не просто послать в Турцию письмо с текстом вроде такого - "мы вот тут случайно узнали, что против Вас готовится переворот". Это надо давать конкретную инфу - кто кому когда из турецких военных звонил и что сказал.
Т.е. придется сдать канал получения ценной информации. Через который мы слушали не только турок, но вероятно вообще всех военных НАТО в Турции. Причем сдать за неясную выгоду. Эрдоган вполне может сказать лишь спасибо и все. Но естественно обязательно распорядится поменять коды шифровальной машины.
А разгадать код - это весьма нетривиальная задача. Любая разведка держит это в великой тайне, если получается. Бритишам в 2-ой мировой удалось вскрыть некоторые коды немцев. Так они это держали в тайне от союзников. И бывало даже сами несли боевые потери, лишь бы не навести немцев на мысль, что их переписку они читают и в курсе их затей.
И ради чего нам сдавать такой секрет? Турция не была нашим союзником. Наоборот, незадолго до переворота у нас с ней все было очень плохо. Лишь только-только Эрдоган что-то промямлил неясное насчет извинений за сбитый самолет. Но никаких встреч на высоком уровне не было, значит не было никаких перспективных договоренностей на будущее.
Поэтому неясна выгода в сдаче нами своих возможностей быть в курсе дел сомнительного соседа, входящего в НАТО. И потому вся эта история может быть лишь выдумкой газеты.
Потому что тётя Ванга сказала, что Стамбул будет снова Константинополем.
Кем надо быть, чтобы не ужаснуться и не возмутиться жестокости и человеконенавистничеству к странам и к президентам Ирака, Ливии, Югославии, Египта и т. д.
Возникновение ИГИЛ — это частично реакция на глобальный сатанинский передел мира. Но, как это обычно бывает, там, где ненависть, там всякая нечесть обрабатывает процессы и подвластных им политиков и людей со всех сторон.
Главные битвы проходят сегодня на идейном, на духовном уровне. Они проходят внутри каждой страны, каждого человека. Недаром рассказывают, что многие политики ЕС восхищаются трезвыми, независимыми шагами России, но голосуют, как им прикажут.
Подлинные основы и христианства и ислама и иудаизма говорят о добре, любви, всепрощении, покаянии.
Эрдогану, как и многим другим политикам сейчас очень трудно.
Лучший способ бороться и с мятежниками и террористами - стремиться к прозрению людей и на материальном, и на духовном уровне. Ведь по сути в преисподнюю не хочет никто. А продажные, оболваненные души в мире Высшем не нужны.
Последствия для хохлов (не украинцев) самые печальные. даже если только широкая автономия курдов сирия и ирака.
Их просто раздерут в клочья - и........ Новороссия
Одно Но. . Долго это все - как писалось еще лет 5 может поменьше.
Войной то не пойдешь ведь. Да и мало кто и пойдет -с такой экономикой а -ля 90 (за воров что ли воевать то)- только сейчас чуть появляется в регионах элементы нормальной экономики - пример Краснодарский край в части строительства.....
------------------
На Выбор КМ
Это приведет к слому Саксонского нарезания британской колониальной империи. Турция может выступить как союзник и курды Создание государства части Сирии и Ирака. Турция выигрывает только - охрана южных границ
Я сомневаюсь что в кремле об этом планировали. Сюдя по открытым источникам Асад буквально уговорил Кремль что еще не все потеряно
Не знаю - это нам так говорят. Создавая ложное инфополе - и для Американцев (а это правильно - если это так)
Мы знаем одно - на авось (если это имело место - по уговору от Асада) нельзя рассчитывать. Это сейчас так может сломиться - в следующий раз на авось может не получиться
Президент Турции Эрдоган дал интервью CNN, в котором рассказал о событиях 15 июля, когда группа пророссийских путчистов попыталась совершить в стране военный переворот.
Эрдоган напомнил, что в момент начала путча он вместе с семьей находился на отдыхе в Мармарисе. Около 10 вечера представители российских спецслужб сообщили ему о происходящем в Анкаре, Стамбуле и ряде других мест. В связи с этим было принято решение покинуть Мармарис.
Эрдоган заявил, что информацию слили именно спецслужбы РФ, когда потеряли контроль над ситуацией. Что-то у них пошло не так и они решили спасти его. «В Мармарисе проводилась операция против меня. Двух моих охранников убили. Если бы я задержался на 10-15 минут, меня бы возможно убили бы или захватили бы в плен».
Ранее турецкие СМИ уже сообщали о прямой причастности к попытке переворота в Турции правительства России. По подозрению в причастности к попытке госпереворота арестованы высокопоставленные чиновники, которые днем ранее встречались с представителями российских спецслужб в Анкаре.
Издание Al Jazeera, ссылаясь на данные частной разведывательной компании Stratfor заявило, что вблизи турецко-сирийской границы неделю назад был создан и до сих пор продолжает функционировать оперативный штаб российских военных, якобы выступающих в роли «советников путчистов».
Кроме того разведчики установили, что спецслужбы РФ за несколько дней до путча в Турции тесно контактировали с его руководителями и организаторами.
А сколько генералов в Пентагоне завербовал Путин? Когда начнется прокремлевский переворот в Штатах и к власти придут коммунисты? А в Англии подводную лодку тоже погнули русские в ответ на заяву нового премьера Англии первой бросить ядерную бомбу на Россию?
это "Новости Украины", а еще там пишут, что воров в Украину забрасывает кремль
+
И всё это строится на неком сообщении персидского новостного агенства?
Так все таки они отделались одними помидорами ?
"У них плохие намерения, и это гораздо опасней самого переворота, - приводит ТАСС слова Башара Асада. - Судите сами, Эрдоган отстранил от работы 2,7 тыс. судей, 1,5 тыс. профессоров университетов, 15 тыс. учителей частных школ и учебных заведений. Какое отношение имеют эти люди к военному перевороту? Значит, он использовал путч для выполнения повестки дня исламистов - для изоляции гражданских обществ".
Придут бородатые установят свои законы и пойдут дальше на восток Очень умно
+ Конечно, кремль может выстроить краткосрочные отношения с Эрдоганом, но не более. Эрдоган попал в капкан, начав исламизацию страны, теперь или прежняя элита ему голову отрубит, или он ей. Ему необходимы исламисты, чтобы выжить, а те потребуют полную исламизацию (не зря уволен весть профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений, а частные школы закрыты). У Эрдогана «инвестиционная экономика» (экономика-наркоман, требующая постоянно внешних «инвестиций»), и когда в 2008 разразился финансовый кризис, западные компании отозвали часть инвестиций домой – решать проблемы там (как и с Аргентины и с Бразилии). МВФ исламистам в долг не дает, последние «инвестиции» убегут, уедут туристы, ЕС закроет рынок, из НАТО выгонят. Турция станет идеальным объектом шантажа. Каковы возможности кремля «помочь»? Каковы возможности дяди Сэма? И останется туркам только идти воевать.
+
+ Отношения с Эрдоганом выстаиваются почти в точности как с Гитлером - пустая казна - радикализм – реваншизм - территориальные претензии – малая война - договор с Россией – большая война. Уолл-стрит надоело ждать «дранг нах остен» от ЕС, и они нашли новую жертву для развязывания большой войны в Евразии.
Какая может быть олимпиада для российских спортсменов если российские спецслужбы спасли Турцию от американского переворота по принципу аля-Украина и Крым вытащили за пять минут до превращения его в американскую военную базу нацеленную на Россию и т.д. Я думаю спортсмены все понимают, что надо терпеть пока мировой шериф он же и мировой террорист сердится. Остается только надеяться и способствовать чтобы этому мировому дьяволу не долго оставалось гегемонить.
говорит ведущий(!!!) научный сотрудник Института проблем международной безопасности(!!!) РАН Алексей Фененко.- "После того, как Эрдоган обезглавил турецкую армию, ему будет крайне сложно вести внешнюю войну. Между тем, у сирийских курдов имеется прекрасная армия, которую поддерживают Соединенные Штаты. При таком раскладе перспективы Турции представляются довольно мрачными…". Турция - побеждена? В Турции штатная армия с ВВС и ВМФ и 60 миллионов человек населения и это не престарелая Европа. сирийские курды - какая сила? Чем у них армия так "прекрасна"? Какую поддержку окажут им США, если Турция член НАТО?
Турция вошла в зону турбулентности и она обязательно закончиться запланированном "майданом" и развалом государства как это было в Афганистане,Ираке,Югославии,Сомали,Ливии,Сирии и на Украине.Для нас важно недопущение исламизации под влиянием руководителей Саудовской Аравии и Турции исламизации постсоветских республик и тех регионов самой РФ где присутствует ислам.Экономические интересы не должны идти против политических и это главное в отношениях РФ и Турции.
Москва не спасла! Президент спас президента, чтобы в скором будущем президент спас президента.
Самая надежная дружба - дружба основанная на одинаковых ценностях. Дружите ценностями и это будет навсегда.
..разыгрывается шахматная партия на Ближнем Востоке. Ставки серьезные. Эрдоган проигрывает стратегически,хотя и выигрывает тактически.
Ясно одно, Россия всегда и везде в долгую. Это радует.
Русская Мировая Цивилизация все равно останется на Земле ..одна и будет продолжателем ЖИЗНИ на Земле.
Эрдоган не имеет никакого отношения. Его подставил либерал Даувутоглу. В Турции на всё так просто, каки сам Эрдоган. А под разговорами о "Гюлене" подразумевалась проамериканские пятая колонна, в том числе в военных кругах. Просто Эрдоган искал подходящего момента. С ИГИЛ его тоже серьёзно подставили, возбудили курдов (думаете они сами?). Не так просто вырваться из метастаз американского влияния. Мы по России это можем наблюдать, насколько осторожен Путин. Российская пятая колонна сильна и может наделать дерьёзную дестабилизации (помните барыг 90-х, устроичших продуктовый саботаж?). Российские санкции не были направлены непосредственно на Эрдогана (он действительно испугался, рванув аж в Брюссель). Это была попытка подтолкнуть Эрдогана к более решительным действиям (было понятно, что Запад готовит его на заклание, по информационному фону). Так что, амеры своими прямолинейным действиями всё больше отталкивают бывших союзников, то ли ещё будет.
" к сбитию СУшки Эрдоган не имеет никакого отношения"
- что, новая методичка пришла? Про нытье "удар в спинку от пособников террористов" - велено не вспоминать?
"С ИГИЛ его тоже серьёзно подставили..."
- неужто "кисель-тв" врало россиянам о гешефте семьи эрдогана от продажи нефти из захваченных игил раонов Сирии?
"Не так просто вырваться из метастаз американского влияния. Мы по России это можем наблюдать, насколько осторожен Путин..."
- так "осторожен", что в 2001-м закрыл базу на Кубе, зато позднее дал нато "небазу" в Ульяновске. Так "осторожен", что игрался в олимпиядки, пока американцы хозяйничали на Украине, а французы - в Ливии. Так "осторожен", что за 15 лет, имея полностью ручную думу - не удосужился вернуть "филиал ФРС" именуемый ЦБ РФ - под контроль государства. Так "осторожен", что успешно "вступил Россию" в ВТО, которое выгодно только его корешам-нефтесосам...
"Пиши исчо", анонимный сказочник!
Политика - грязное дело.
Надо отправить им гуманитарную помощь и современное вооружение, чтобы Турция смогла быть сильной богатой и независимой страной.
Только почему то запад не спешить помогать братскому украинскому народу, а только всё сильнее затягивает удавку на шее.
Турецкий пилот сбивший наш бомбардировщик участвовал в заговоре. Теперь Эрдоган принесет его голову,Путину,на блюдечке с голубой каёмочкой. И типа сохранит лицо перед турками. Путин опять всех переиграл.
"Россия предупредила президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о готовящемся государственном перевороте"
М-да, а как же быть с наказанием за самолет?
Типичная для ЧКистов аморалка.
У их понятия чести НЕТ!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.