Не согласен с выводом не деградирует, просто голосом этой персоны говорят другие, кто реально руководит укропией и СГА.
Вообще-то,татары,как и греки с караимами не являются коренными в Крыму.Крымские
татары - это осколки орды.Аксененко - это в Крыму кто?
//Крымские татары - это осколки орды.//
Это Вы так считаете. В этнографических научных трудах и энциклопедиях написано иное. Понимаю, что спорить бесполезно, ибо Вы их не читаете.
"как и греки с караимами".
Тогда ты что ли Стёпа коренной житель ?
//ни одной антиправительственной организации на Украине нет, а если есть, то все они нелегальные.//
После этого дальше можно не читать, потому что имеем дело с человеком, не владеющим базовой политологической терминологией. Соответственно, его мнение о политических процессах может быть интересно только таким же "пикейным жилетам", как он сам. Если человек путает понятия "антиправительственная" и "оппозиционная" организация, то что с него взять?
Алло, автор, специально для Вас! Под антиправительственными организациями в политологии как раз и понимают организации, борющиеся с правительством (т.е с официальными властями страны в целом) НЕЛЕГАЛЬНЫМИ методами - вооруженными, террористическими или инфомационными с использованием нелегальных СМИ. Они в принципе не могут быть легальными. Потому что организации, противостоящие властям в правовом поле, т.е легальные, называются оппозиционными. И в Украине их масса, всех оттенков:)
В Украине есть и антиправительственные организациии, ими являются "народные недореспублики" Донбасса. А в Сирии - ИГИЛ и все воюющие с правительственными войсками повстанцы. Имеются и в РФ - это подпольные радикально-исламистские группировки, признанные экстремистскими.
Интересно, автор смог бы назвать хоть одну легальную антиправительтвенную организацию в какой-либо стране?
И вот этот дилетант от политологии берется оценивать профессиональные качества кадрового дипломата А.Хары. Смехота:...
.все растеряли теперь не соберете . мешок дырявый украина .все будет потеряно. все то на что исторического права не имеете .копайте еще море .
Ваши "кадровые" хуже самых примитивных некадровых.
А по сути есть что возразить? Вы считаете нормальным, когда человек берется публично комментировать тему, не владея её терминологией и категориями?
А по сути есть что возразить?
====
Конечно, есть.
Потому что организации, противостоящие властям в правовом поле, т.е легальные, называются оппозиционными. И в Украине их масса, всех оттенков:)
====
А где оттенок, называемый Компартией Украины? Он запрещён. А где и как себя чувствуют люди, которые имеют идеологические протворечия с нынешним киевским режимом? Они сидят в тюрьме, как харьковчанка Александровская, или вынуждены бежать в другие страны из-за морального террора или угрозы физического насилия, как журналист Шарий и другие публицисты, или убиты, как писатель О.Бузина (светлая память).
"...На какой же уровень опустилась украинская государственность..."? Во-первых, Украина - это недогосударство. А, во-вторых, Меджлис Крыма не был де-юре узаконен на Украине. Почему? Потому что Минюст Украины не мог узаконить Меджлис, Ибо он имел и имеет в своих документах слова о том, что хочет иметь СВОЮ территорию и СВОИ законы. Значит - сепаратисты! Но его признала ВР Украины, потому что нужен был подвывало по Крыму. И плевать теперь властям Украины на уставные документы Меджлиса! Да какая же это власть... Это - убийцы своего народа!
P.S. А вообще-то, слишком много чести оказано гр. Хмара. ))) Мало ли собак, которые лают, а караван идёт! Жаль только людей, которых Киев превращает в зомби.
1. Меджлис не мог быть узаконен на Украине по причине сепаратизма.
2. В России Меджлис признан экстремистской организацией и его деятельность запрещена в связи с осуществлением экстремистской деятельности.
3. ВР Украины в 2014 вспомнила, что на территории Крыма существует такая организация и признала представительским органом крымских татар, но все равно в Минюсте Украины показали Меджлису болт и не зарегистрировали. То есть Меджлис и по весьма хлипким украинским законам не смог оказаться в числе легальных организаций.
4. Крымско-татарский язык никогда не имел никаких прав на Украине, все жители Украины с украинскими паспортами (греки, татары, русские, евреи и все другие) объявлялись украинцами и подлежали ассимиляции в пределах "единой и неделимой".
5. В Минюсте Украины, понимая безбашенность депутатов ВРУ, все же не решаются зарегистрировать Меджлис, как-никак водили за нос крымских татар с их Меджлисом четверть века, вот и продолжают это дело.
Вынуждены крайнее сообщение - что то есть - это......
Итак
Где доказательство что сейчас печатают доллар. Себе влили да и то от налогов или фин. потоков.. 5-8 трдн. и все
Где печатают ? Печатают для обращения по замену ветких купюр больше. Это Вам показывают по ТВ "грозный печатный станок" под милитаристскую музыку.
Где доказательство. ? С цтфрами и точными данными. Прошлые расчеты или графики - это оставить далеко в прошлом - сейчас другое. Если это так тогда Американский истеблишмент выберет доллары а не сами активы ( Писалось об этом для тех кто в курсе) со всеми вытекающими для рубля ... Тем более соотношение долгов к стране самой у США хорошее . можно теоретически поднять долг и 42-43 трлн.. Запас по ставкам огромный - хватит на лет 5-7
Ддя экспертов и для КМ .
(вертелась эта мысль - все никак.....)
!8 - сентября вечер - Дубай на недельку - полторы ))))))))))))))
В первый раз за кордон. ))))))))))))
Всегда все в первый раз )))))))))))))
Элементарно, Algol Ватсон. В 90-х годах в кратчайшие сроки Россию наводнили эти самые доллары. В Москве просто так на улице валялась коробка из под ксерокса с четвертью миллиона зеленых. Я сам в глубинке сподобился первый раз в жизни подержать в руках пару тысяч. Ты можешь помнить, а нет - спроси у старших. Я лично помню, что при этом в США не было заметно никакого дефицита наличности. Объяснение напрашивается само собой - напечатали сколько надо.
Есть такая пословица:Языком молоть,не дрова колоть.
Ну лает этот Хара,а Крыму то,что?Ни холодно,ни жарко.Да и иностранные делегации со всего мира в Крым едут вагонами и летят самолетами.
во всем мире идет борьба за доллар. Покупаются все и вся. У США долг 19 трлн. в собственной валюте. Напечатают, сколько нужно, валюта своя, и купят любого, хоть правительства, хоть журналистов, хоть террористов.
Пусть наши "ученые" экономисты подумают, как избавиться от этой гениально придуманной экономистами США напасти.
Просто власти России и Крыма должны внимательнее относиться к своим назначенцам на местах и вовремя убирать саботажников и вредителей, которые сводят на нет все лучшие устремления крымчан.
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало. Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни, И не испортят нам обедни злые происки врагов.... (С) :)
Спасибо за память. Пока мы его помним он живой, только ему нельзя позвонить.
З. Караев:
"Заметим, ни одной антиправительственной организации на Украине нет, а если есть, то все они нелегальные".
В Верховной Раде есть "Оппозиционный блок" - третий по численности после "Блока Петра Порошенко" и "Народного Фронта".
Состоит этот блок в основном из представителей бывшей "Партии регионов" (бывший лидер - экс-президент Украины Янукович). В кабельных сетях Украины у этого блока есть свой канал.
"Говорить обо всех проектах не будем, но перейдём к одному из его эспертов".
Один проект, один эксперт и обобщающие выводы. Типичный пример примитивной демагогии.
"Оппозиционный блок", он что? антиправительственный? Не смешно! Те из "Партии регионов", кто хоть как-то засветился с антиправительственными взглядами либо выбросился с 9-го этажа, либо застрелился двумя выстрелами в голову. Кто не убежал в Россию легли на дно и не отсвечивают.
Действительно, это не не смешно, а грустно, что вы перед публикацией не удосужились ознакомиться в Интернете с определением слова "оппозиция".
Нацюки старательно делают вид, что не только в Одессе икакомыслящие самосожглись, но и в Киеве журналисты сами пытались сжечь не только себя, но и украинский телеканал! Не иначе, их кляти москали подучили...
Пропаганда делает свое дело. Моя сестричка, попавшая из России на Украину по распределению после окончания советского ВУЗа утверждала, что в Крыму на референдуме за отделение от Украины явка была не более 42-х процентов. Боюсь, мне не удалось ее переубедить, хотя по жизни отношения между нами всегда были и остаютс исключительно теплыми.
"Зачем же Москве гнать с полуострова коренное население?".
Может быть татары и живут давно на полуострове, но коренным населением они не являются.
Кстати, совсем недавно президент России отказал им в этой амбиции, заявив, "что задолго до нас с вами здесь жили другие народы, к примеру греки" (цитирую по памяти)
Сей сайт начали активно окучивать "парнасята", которые обещают "отдать" Крым укросрании и другая "яблочная" гниль...Почитайте историЮ почитайте право, внимательно, а не по листовкам из смрадных схронов или агиток ОПГ "меджлис-курултай"...В Крыму НЕТ автохтонов!!! (Т.е., т.н. "коренных"!)...Есть народы, которые живут здесь, кто то раньше, кто то позже, но АВТОХТОНОВ НЕТ!!! Все пришлые! тавров (коренных) истребили, а потом были киммерийцы, готы, скифы и т.д....Из самых ранее живущих здесь - евреи, понтийские греки и армяне..Татары - одна из орд Чингис - хана вторглась в Крым в начале 13-го века...Истребила кипчаков, частично ассимилировалась с ними, потом, после 1475 г. отуречилась и получился тот конгломерат, который есть сейчас...Более того, 99% крымских татар, которые родились в Узбекистане и приехали в Крым имели в советских паспортах национальность "узбек", ибо, национальности "крымский татарин" не было...Были или "татары" или "узбеки"...И не надо путать Божий дар с яичницей и наделять крымских татар какими то особыми правами...Болгары, греки, немцы, армяне Крыма, не говоря об русских и украинцах таких прав исключительности не имеют...А им за что???
За то, что у них у всех есть страна, обеспечивающая развитие их народности, ее языка и культуры на государственном уровне. В которую они могут в любой момент свалить, как домой. А у крымских татар другой Родины и земли нет. И к ним единственным в Крыму в полной мере относится признаваемое ООН право народа на самоопределение. В отличие от всех вышеназванных.
Да ты неуважаемый человеконенавистник, с чего это русский предки которого жили в Крыму 200 лет должен куда-то "свалить" .Может и ты свалишь из Украины, потому что там до 19-го века никаких украинцев не наблюдалось?
Не подличай и не бери на себя наглость, указывать кто и куда должен "свалить". Почему вы , когда Крым был украинским, никаких прав крымским татарам НЕ ДАЛИ? А теперь прозрели и вдруг стали идейными борцами за права крымских татар?
Лицемеры вы высшей марки. Лицемеры и жулики.
У крымских татар теперь наконец-то ЕСТЬ своя страна, которая обеспечивает развитие их народности, ее языка и культуры на ГОСУДАРСТВЕННОМ уровне, чего у них не было на Украине.
У крымских татар нет, а у казанских татар есть? У киевских татар есть? Все татары, в любой стране, должны иметь право на самоопределение или это только для крымских такой эксклюзив?
И, получается, что нэзалэжная - тюрьма народов! Более 20 лет отказывала крымским татарам в праве на самоопределение...
Да, у казанских татар есть Республика Татарстан.
И, таки-да, у крымских татар эксклюзив на самоопределение в Крыму, т.к. это территория, на которой сформировался этот этнос в позднем средневековье и проживал до депортации в 44-м.
Считалось, что право крымских татр на самоопределение реализовано созданием Автономной республики Крым, в которой крымскотатрский язык был одним из трех официальных. Признаем, что это было ошибкой - надо было создавать крымскотатарскую автономию на базе Бахчисарайского района и, возможно, Большой Ялты (ЮБК от Севастополя до Алушты).
Из Киева
Ты лучше расскажи что будет с пособниками оккупантов после деоккупации полуострова! Я о тех кто позарился на сребренники из российского бюджета...
"....Чем хуже дела на Украине, тем больше в стране появляется всяких фондов и общественных организаций, которые все чего-то изучают, анализируют и куда-то вмешиваются..."
А в России чем хуже дела, тем больше власть все такие организации давят...
Да-да, иуда Макаревич в подвалах Лубянки, "Яблоко" и прочие парнасы дружно убирают снег в Сибири, за жовто-блакытные флаги битами загоняют в дом профсоюзов и сжигают!
Задрали тупые нацюки своими трип-репортами...
Все вопли Украинской хунты по поводу Крыма закончатся, когда ДНР и ЛНР будут признаны независимыми республиками и когда они ( если захотят ) войдут в состав России.
А Крым был, есть и будет неотъемлемой частью России . Крым - наш и никому его больше не отдадим, если не появится ещё один хохол кукурузник на посту президента России.
Это "если" и есть самое главное.
Кукурузник может и появится, только вот сегодня , за подобные делишки, легко с этого кресла слететь. Дураков нема.
вот как с языка снял. точняк
Ответ по теме в нике.
А это из цикла "Не забудим,не простим"
"Более полувека назад СССР сбросил атомную бомбу на своих граждан
— По нашей территории заболеваемость высокая, по Бузулукскому
району и по Бузулуку она превышает среднеобластные показатели». Бузулук находится в 50 километрах от места взрыва, Оренбург — в 200, а Сорочинск — в 30. 55 лет назад никто даже не пытался воспрепятствовать проникновению местных жителей на опасную территорию. «Лес этот обгорел после атомного взрыва, — рассказывает жительница Сорочинского района Валентина Сотникова. — Люди пытались еще из этого леса себе жилье строить, потому что бесхозный был лес, никому он не нужен, люди срезали все и строили жилье. Два-три года жили в этих домах — и умирали». Кроме 45 000 военнослужащих, от радиоактивного облака пострадали более 10 000 мирных граждан, жителей близлежащих сел и деревень. Лидии Лебедевой, которая стала инвалидом в 43 года, свое непосредственное участие в испытаниях пришлось доказывать несколько лет. «1544 рубля сейчас составляет компенсация. В эту сумму включены и зубопротезирование, и проезд по России раз в год, и городской проезд, и 50 процентов за радио, и 50 процентов за телефон. Не хватает этих денег. Я даже не знаю, как выразиться еще». Сегодня в зоне ядерных испытаний в 58 населенных пунктах проживают около 40 000 человек. За 55 лет ни один из них не получил реальную помощь от государства, которая компенсировала бы утраченное здоровье или потерю родственников".
Более полувека назад СССР сбросил атомную бомбу на своих граждан
-----------------------------------------------------------------
Да, генсек в вышиванке откровенно ненавидел Россию... Русским - бомбу на голову, шароварникам - Крым в липкие рученки.
А ведь в 1954-м, как и до, и после этого, вы жили в стране с русскими, белорусами, молдаванами и другими согражданами... И это и ваших рук дела... Так что НЕ стали вы белыми и пушистыми в 1991-м году. А вот республику свою разрушили.
Действительно, как-то незамеченной СМИ прошла эта дата - 14 сентября. 14 сентября 1954 года на Тоцком полигоне состоялись крупномасштабные войсковые учения с применением атомного оружия - войсками командовал Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Атомный взрыв готовил академик Курчатов. Трудно сказать в чьих головах родилась идея прогнать войска в наступление через «пятно» ядерного взрыва… Но кому-то надо было показать мощь Союза руководству будущих стран Варшавского договора и тут уж было не до заботы о людях. Кто был привлечен к учениям, кто и по каким принципам отбирал для учений офицеров, прошедших войну и победивших в ней, остается тайной... На время Тоцких учений моему отцу было 40 лет, после учений судьба отпустила ему 17 лет жизни… Крымчане еще не поняли, что милитаризация Россией Крыма подставляет их под ответный ядерный удар и беззаботная курортная жизнь осталась в прошлом. Начинается жизнь "под прицелом", как жила, не думая о этом, Украина, до ликвидации на своей территории 43 ракетной армии, ракеты которой были нацелены на США.
Наоборот в составе России Крым обрел надежный ядерный зонтик, и никакому идиоту не придет в голову нападать на Крым. Вот и вы укры, обделались, только вопите, что Крым "освободите" а как до дела, так сразу медвежья болезнь.
Никто с ядерной державой связываться не хочет. Тем более из-за какой-то Украины.Сама же Россия ни на кого нападать не собирается.
А вот Украину никто и ничто не защищает.
Крымчане еще не поняли, что милитаризация Россией Крыма подставляет их под ответный ядерный удар и беззаботная курортная жизнь осталась в прошлом
====
Почему это под ответный? Это Украина в случае размещения натовских баз на своей территории и агрессии НАТО против РФ, может попасть под ответный удар.
А Севастополь и в советское время был под угрозой удара. Так что, не впервой.
Тупой нацюк и в Крыму-то, похоже, не бывал. Но с важностью рассказывает оБТРах на пляжах и танках у чебуречных!
Это в Одессе.Он одесскую действительность где укры ждут российский десант с моря, перевел на Крым.
Боюсь, что жители Нагасаки и Хиросимы были первыми и последними кто погиб от ядерной бомбардировки. После них десятки миллионов людей погибли ужасной насильственной смертью от любых других причин: высокоточное оружие, напалм, пули, мотыги и т.д. Так что крымчанам не стоит беспокоиться о гибели от "ответного (???) ядерного удара", как пугает их неведомый укр. Ясно одно, что они себя точно сберегли от минометного, артиллерийского и ракетного огня обезумевших ВСУшников, в отличие о днровцев и луганчан, которым не так повезло, как крымчанам - они не в России, а остались.
В начале 1950-х во всём мире плохо представляли что такое ядерное оружие. Англия например проводила испытания ядерного оружия и отслеживала его воздействие на своих солдат в Австралии (их расположили в пустыне и взорвали бомбу). Просто засекретили на 50 лет, поэтому первые сведения появились лишь в 2005 году. США ядерным взрывом вызывали землетрясение.
Взорвал свидомый украинец Никита Хрущев. Сделал это не в Ивано-Франковской или Черниговской области, а в России. Делайте выводы.
Хе ?!...вобщето эти учения в степи происходили.И об этом снята куча документальных фильмов....
Уважаемый житель Украины, поясните зачем вы запостили эту пургу под этой в целом убогой статьей?
Здесь на форуме совсем мало проходит информацию про позитив в Крыму.Все мы знаем этапный эпизод взгляда России на Крым "Денег нет .Вы держитесь" А кто назовет сумму ,выделенную Крыму в этом году в полковниках МВД?,где
Полковник МВД- символ вечного измерения России,равный на 15.09.2016 9 млрд руб.
Возле симферопольского аэропорта как-то незаметно, что "Денег нет .Вы держитесь".
"Развивая эту тему, Хара начинает противоречить сам себе. Сначала он говорит об ошибках спецслужб, а затем утверждает, что все эти действия были частью спланированной по политическим причинам операции". ////////
А в чём то хоть противоречия?Что спецслужбы спалились,а политическое рукодство России по инерции продолжало нагнетать обстановку по той лишь обгрызенной как мочалка версии диверсии с полной луной не в том времени и не в том пространстве?На основании этой наспех сварганенной калибяки кремльчудо-юдо зареклось выйти из нормандской сферы переговоров,а затем на смех народный опять передумало.
На пресс-конференции в Киеве, министр иностранных дел Германии Штайнмайер сказал следующее: "Мы сегодня приехали с обещанием из Москвы, что в полночь вступит в силу прекращение огня на неделю". Это к вопросу "настамнет".
"Если небезопасно даже простое слово, то сколько же опасности таит имя! Одно дело Константинополь - величайший христианский город, совсем другое - турецкий "Стамбул". Одно дело - Таврия, совсем противоположное - "Крым".
Таврия, Таврика, Таврида. Славяне и русы жили в Северном Причерноморье повсюду, по крайней мере, с I века нашей эры, жили столько, сколько известны в исторических документах. И хотя большую часть времени жили в чужих государствах, оставили свои имена. Эллинизированный сарматский Боспор звался по-русски Корчев (Керчь). Славянское имя греческой Сугдеи - Сурож (теперь, зачем-то, по-татарски - "Судак"). В 966 году местные русы открыли князю Святославу ворота оккупированной хазарами Тмутаракани. В 988 году местные соплеменники открыли св. Владимиру не только путь ко взятию Корсуни (Херсонеса - нынешнего Севастополя), но и путь ко крещению. В Таврии первых славян крестил апостол Андрей Первозванный, и в Таврии Русь крестилась окончательно и бесповоротно!
На тринадцать столетий позже на таврической земле появились первые татары. И только с XVI века, после разрушения турками последних христианских владений, полуостров постепенно начинают называть "Крымом"!
Но нам-то что за дело до этого? Когда в 1783 году Российская империя упразднила, наконец, Крымское ханство, в исторические документы вернулось историческое имя - Таврическая губерния, Таврическая епархия, светлейший князь Потемкин-Таврический".
В.Л. Махнач, 2001 г.
(текст сокращён)
все это как то больше к нынешней Украине относится, не находите?
Не относится. Украинцев тогда вообще в природе не существовало.Так что вы никаким боком.
Верно! Нэзалэжная тоже должна быть возвращена своим историческим владельцам!Правда, для этого ее придется раздробить...
К нынешней Украине это относится даже меньше, чем седьмая вода к киселю. Мне так видится.
Каким боком?
Так никто и не оспаривает принадлежность украинцев к славянской общности. Другое дело - сшитое на живую нитку из осколков нескольких империй государство (заметьте, я не взял это слово в кавычки). Волюнтаризьм, однако...
Тем не менее, у нас это получилось все-таки посимпатичнее, чем у европейцев, которые нарезали страны на африканском континенте с помощью линейки и транспортира. Единственное, зря в свое время, говоря братковским языком, Галичину "прикрутили". Пусть бы с ними поляки с венграми и дальше разбирались.
"Бездумно, а то и безумно бросаем слова. Помните, когда мы говорим о Таврии, речь идет о месте Крещения Руси, о корнях русской православной культуры, о земле, общей для всех русских людей: и великорусов, и украинцев, и белорусов, и подкарпатских русинов, и донских казаков. Если же покорно сохраняем чужое имя "Крым", как на картах, так и на языке, то внутренне признаем права на эту русскую землю поздних мигрантов, триста лет угонявших наших предков на невольничьи рынки. Смотрите, как бы до новых рынков не "доназываться"!".
В.Л. Махнач, 2001 г.
А тем временем...
.
"Крымские татары бесплатно получили участки взамен самовольно занятых земель
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 сен - РИА Новости.
Почти 3,5 тысячи крымских татар, которые вернувшись из мест депортации в тогда еще украинский Крым заняли землю и возвели незаконные постройки, получили документы на получение бесплатных земельных участков для строительства жилых домов, сообщил РИА Новости вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек".
Цитата из статьи:"Интересно, о ком речь? Может о главе республике Сергее Аксененко?"
Дальше можно не читать.
Татары НЕ являются коренным населением Таврии! Автор, учи матчасть!
А русские не являются коренным населением на большей части России. И что из этого следует?
колонизаторов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.