12:45 8.11.2016 Илья Ромашин

Письмо украинского брата

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.12.2016, 10:46
Гость: лариса

Все правильно в статье. Все вернется на круги своя. И после всего этого безумия, все, и русские и украинцы будут вместе.

20.01.2017, 17:53
Гость: красноармеец Фёдор Сухов

Всё вернётся на круги своя,-говоришь? А за чей счёт "вернётся"? А кто убитых поднимет? А кто вернёт здоровье искалеченным?
Страшное сотворили с народами нашими кучка негодяев еще во времена 80-х г. и даже ранее. А платить за содеянное снова нам, простым гражданам Страны и потомкам нашим. Такие вот "круги своя".

15.12.2016, 19:38
Гость: Людмила

Да уж! просто "замечательно", "офигительно".
"А тем, кто запутался в сетях пропаганды, нужен другой сигнал: смотрите, как вам плохо, одумайтесь и возвращайтесь; мы ждём, мы не попрекнём вас вашей болезнью." - И не стыдно такое писать? противно читать. Сколько грязи выливали в наш адрес. А самим за свои слова и дела ответить слабо? Сами то что же? Сами что молчите? Сейте "разумное, доброе, вечное". Кто вам не дает? Это Вы должны сделать! Только Вы сами!!
"И, уж совсем отбросив боязнь пафоса, скажу: восстановление порушенного единство Руси есть величайшая, почётнейшая миссия. Выполнение её - нравственный долг перед предками, перед грядущими поколениями, перед Богом. Победившим на этом пути будет полагаться благодарность и слава в веках."
Главный посыл - придите и все сделайте за них.
Нет ни слова стыда за все грязные слова в наш адрес. Нет ни слова извинения за молчание, когда нас поругали и с дерьмом смешивали.
И напоследок: "А если вы думаете иначе, стоит ли вам по праздникам ставить свечи в храме и беспокоить Бога?" - это, вообще, как разуметь? То есть, опять мы виноваты!? Нет слооввв!!!! Одни ругательства!!

15.12.2016, 15:25
Гость: Терещенко Людмила

Фигня какая-то про единый народ. Я чистокровная русская, правда из Забайкалья. До окончания института постоянно жила в России, затем по направлению отправилась работать в Киев, где и осталась жить, город сильно понравился. Никакой бандеризации и нацизма здесь нет, это все сказки российской пропаганды. А вот миф о едином народе - это, мягко говоря, некоторая натяжка. Украинцы и по ментальности, и по ведущему психотипу совершенно другой народ. Тут пока это поняла и приспособилась к ним, ни один год ушел. Но если их уважаешь и признаешь их право жить на своей земле по-своему, то никаких проблем для русского тут нет, украинцы вообще очень толерантны, кстати, этим они тоже от нас отличаются, мы более нетерпимы.

02.02.2017, 23:42
Гость: Вова

А народ и правда один, даже если разница с годами накопилась. Днк-генеалогия говорит что общая гаплогруппа - R1a1, это один общий народ.

14.12.2016, 16:55
Гость: Серега

Украину развратила советская власть. Когда республика могла тратить больше, чем зарабатывала. А как начало становиться хуже - подай нам халяву послаще! тут и бандеровщина кстати пришлась.
И как сейчас быть - никто не знает. Разве, если наши "братья-небратья" сами осознают, что работать надо, а не скакать по майданам.

14.12.2016, 08:13
Гость: Виктор

Украине нужен лидер, который смог бы поднять народ против американских прихвостней в лице Порошенко и бандеровцев. А Россия и русский народ поможет!!! С нами Бог!!!

14.12.2016, 07:23
Гость: Миша Квакин

Трепло !!! При любой власти, да же при самой пророссийской, без приглашения ни кто туда не поедет. Всегда считалось нормальным тоном спрашивать разрешение хозяина !!! Хозяин решает всё.... Но если хозяин показывает всем голый зад, или гадит на головы соседям, - его наказывают. Наказывают, что б остался человеком, а не превращался в животное. Бандеровцы, между прочем, - животные, а не герои. И животным порой ставят памятники, именно за поступки человеческой морали. Украинцы,-больны... Но самое плохое, они ни то что лечиться не хотят, - бог с ними. Они не хотят даже понять основу своей заразы !!!!! Пока есть шанс на терапию, с ними будут возиться. Но потеряют свой шанс, сделают хирургическую операцию... И дай бог, что б они уцелели....Хотя по последним оценкам, процесс уже необратим !!! Пан-окраинный проект разваливается, ибо лжи много, и корней для опоры национального развития практически нет. Они да же на федерализацию не тянут, для мирного сосуществования !!!

14.12.2016, 00:13
Гость: толик

А что же, вас усыпили и вы ждёте божьей помощи или у вас нет смелости и боитесь этих нескольких как вы говорите. Или вы ждёте пока они всех вас оболванят? Вам надо было давно понят куда тачка тянет и дать отпор.

12.12.2016, 18:37
Гость: гость

Нельзя всех стрич под одну гребенку тем более народ в 40 миллионов не может быть сплош (БАНДЕРОВЦАМИ).У нас тоже были (выдаюшиеся) деятели типа Власова,были и прошли.И Украина переживет своих деятелей (незалэжности)как инфекцию.

12.12.2016, 13:03
Гость: vem

Красивые слова и вновь о братстве. И это после Одессы, Мариуполя, после бомбежек и расстрелов Донбасса... Где вы были, когда все это происходило и происходит? Вот Крым поднялся и он в России. Поднялся и Донбасс - и будет в России. А для остальных - из "Вокзал на двоих" - "Сама, сама"

12.12.2016, 22:22
Гость: Влад.М

Крым поднялся почуяв халяву от России, и опять таки зеленые челы, что там делали? Донбас предали силовики, нагло изменив присяге.
Моя сестра приезжает из Луганска получать украинскую пенсию!Опять же халява- две пенсии!Никто ее на рвсстреливает.
Я не против отделяйтесь от Украины, но оформляйте развод по совести, по человечески.

16.12.2016, 11:11
Гость: Анна

Влад М., это Вы так считаете, что "Крым поднялся почуяв халяву от России". Очевидно Вам так приятно на Украине думать, но я, как коренная крымчанка родившаяся в Крыму и всю жизнь прожившая здесь, могу Вам сообщить другое - крымчане готовы терпеть ЛЮБЫЕ трудности в одной упряжке с нашей Родиной Россией и НИКОГДА мы не считали Украину СВОЕЙ страной. Мне 60 лет, я родилась, когда Хрущев уже отдал Крым Украине, но в моей семье все считали это трагедией. Я так же воспитала своих детей, которые побежали на референдум в 2014, хотя на выборы не ходили НИКОГДА и внуки мои знали, что Крым - российская земля, хотя им было 10 и 5 лет в момент референдума. Мы всегда были уверены, что рано или поздно Крым уйдет в РФ! Среди своих друзей и знакомых (у меня их много, ведь я здесь живу с рождения) я не знаю НИ ЕДИНОГО человека, кто бы голосовал за то, чтобы Крым остался в составе Украины. Мы плакали от счастья, что закончился долгий период украинской оккупации. Мы желаем Украине только добра, но НИКОГДА не захотим вернуться. Нам безразлично будет ли Украина в ЕС, будет ли она богаче РФ, пусть вас там хоть в золото оденут! Главное - мы вернулись ДОМОЙ!

16.12.2016, 23:08
Гость: Влад.М.

Уважаемая,Анна.
Мне тоже 60.Я живу в Мелитополе, как говорят ключи от Крыма,но никогда не считал людей рядом с собой,сограждан-оккупантами. Обьясните мне,пожалуйста, в чем выражалась для Вас оккупация,чем Вас притесняли,какие лишения Вы несли?!
Мы обучались в русской школе,пели русские песни, говориле на русском,смотрели вбольшинстве русские фильмы,институт- полностью на русском.Я-русский,родился в Сибире.
Ваш выбор я уважаю, Вы-женщина у Вас другая логика жизни.Но Вам безразлична судьба народа Украины, а мне нет.
То что отделение Крыма произошло в то время,когда страна была обессилена и разрушена-бессовестно и подло со стороны братского народа...И я не согласен с Вами, что Хрущев отдал Крым,мы все были в СССР.
Мне очень интересно Ваше мнение о людях изменивших присяге на верность украинскому народу, перешедших на сторону РФ,наверно у них была "зеленая" совесть или вообще не было?Чем клятвоотступники отличаются от власовцев врвмен ВОВ?
Спасибо,что высказали свое мнение,хочу услышать Ваши возражения на этих страницах, а не ложь в сми и тв.

17.12.2016, 11:48

У нас в течении ВСЕЙ украинской независимости пестрели на улицах надписи то "Ельцин наш президент", то "Путин наш президент"... Эти надписи власть не успевала стирать! Крым ВСЕ ГОДЫ украинской независимости бегал с флагами России! Детали долго перечислять и я думаю, что Вы скорее всего этого даже не знали, живя на материке. А теперь подумайте, о каком предательстве Украины может идти речь? Крымчане ВСЕГДА оставались ВЕРНЫ СВОЕЙ МАТЕРИ - России.
Вы знаете, я понимаю, что украинцам больно сейчас. Особенно тем, кто родился после развала Союза, ведь для них Крым был украинским и другого они просто не знали. А в Крыму детей воспитывали по другому, моему сыну 39, а дочери 32 и они ВСЕГДА считали украинскую принадлежность Крыма ВРЕМЕННЫМ явлением. И это к женской логике (как Вы сказали)не имеет никакого отношения., так же думают в Крыму подавляющее большинство мужчин. Когда Крыму Украина обрубила электричество, она поставила условия, что в договоре должно быть указано, что Крым "оккупированная территория Украины". Путин дал указание провести опрос о согласии на ЭТО крымчан. Крымчане ОТКАЗАЛИСЬ... Для нас было лучше вытерпеть эту холодную темную блокаду, только не оказаться даже мало-мальски в какой-то зависимости от украинских записей и договоров. А к НОРМАЛЬНЫМ украинцам мы относимся очень тепло и искренне сочувствуем, как бывшим соотечественникам. Надеюсь, что мне удалось вкратце объяснить Вам истинные настроения крымчан, кстати и татар в том числе, кроме "меджлиса".

20.12.2016, 14:59
Гость: Ирина

"...моему сыну 39, а дочери 32 и они ВСЕГДА считали украинскую принадлежность Крыма ВРЕМЕННЫМ явлением". "...так же думают в Крыму подавляющее большинство мужчин"
И считая Украину "временным явлением", они давали присягу на верность Украине? "Это как? "ВРЕМЕННУЮ присягу"? или на "ВРЕМЕННУЮ верность"?

17.12.2016, 11:18

Уважаемый Влад, я попытаюсь объяснить Вам то, что РЕАЛЬНО происходило, а не то, что Вы читаете в прессе. Чтобы Вам было понятней, на минуту представьте себе, что Вы живете на своей любимой Родине Украине и вдруг Вашу территорию неожиданно взяли и передали какой-то другой республике (допустим - Грузии)... Ведь Вам сейчас больно, что Крым оторван от Украины! Вот ТАК ЖЕ БОЛЬНО было в то время россиянам, а крымчане оказались на этой оторванной от Родины территории. Только не надо мне говорить, что тогда была одна страна. Я Вам для сравнения привела Грузию - Вы бы ЭТОГО захотели живя в одной стране? Когда разваливался Союз крымчане начали движения в строну РФ. Возможно Вы просто этого не знаете, т.к. каждый регион в 90-е жил своими интересами. Во времена Кравчука даже танки под Симферополем "суетились". РФ нас тогда не взяла, т.к. была слабой сама и мы это понимали. Нас Украина лишила президента Мешкова, который двигался в сторону России(рейтинг у него был высочайший в Крыму), но осталась четкая уверенность, что Крым УЙДЕТ из Украины РАНО ИЛИ ПОЗДНО. И все эти года мы чувствовали себя в оккупации. Украинские политики ЗНАЛИ, что Крым при малейшей возможности уйдет в РФ и выкачивали из Крыма все, что только можно практически ничего не вкладывая. Они дразнили "обещалками" татар, Ющенко даже узбеков приглашал жить в Севастополь, чтобы "разбавить" пророссийское население.

11.12.2016, 21:03
Гость: Ольга

За что боролись, на то и напоролись......

11.12.2016, 20:01
Гость: Полина

Родилась на УКРАИНЕ, так тогда говорили, но живу в России. Общаюсь с родственниками, которые живут в Украине и с со знакомыми,понимаю автора статьи.Многие считают Россию во всем виноватой ,а некоторые начинают понимать,что без России не выжить.

12.12.2016, 09:48

А в чём мы виноваты что Крым забрали ,да он Российский еслиб не мы то Америка уже бы там стояла и вам и нам былбы конец они это понимают

14.12.2016, 15:32
Гость: Старий Козел

Вам уже как старой бабке - везде черти (пиндосы)мерещутся.Раша как обычно наплевала на установленный в цивилизованом мире порядок и подтерлась будапештским меморандумом.А наши "вожди Майдану" подобострастно разминали ей твердую мелованую бумагу.

11.12.2016, 11:29
Гость: Вячеслав

....

11.12.2016, 01:10
Гость: людмила

надо вдуматься что написал автор,а ведь он прав.

10.12.2016, 22:53
Гость: Влад. Мелитополь

Мнение автора вызывает и солидарность и в тоже время несогласие,недоумение.
Мне,живущему на Украине в городе с людьми более ста национальностей,не приходит мысль обвинить россиян в национализме-фашизме.Но Россия ввела войска в Донбас,приютила вора Януковича и К.Это решение принимал Путин сотоварищами.Средний россиянин к этому отношение не имеет и ничего не может изменит.
Я не пылаю любовью к власти в Киеве:грабительские тарифы,налог на пенсию,воровство чиновников,ложь депутатов,головотяпство полиции,низкие зарплаты- вызывают яростный протест,желание смены "неприкасаемых".Но ставить диагноз народу и посылать сигналы к спасению от болезни бестактно.
Судить о нравственности может тот кто незапятнан расстрелом под Иловайском,захватом Крыма,судилищем над женщиной...
Мы не обвиняли русских врагами и хотим жить в мире.Но учить нас и считать нас недоумками мы неприемлем.

16.12.2016, 11:22

Вот когда Вы поймете, что никаких российских войск в Донбассе нет, что украинцы позволили себя втянуть в ГРАЖДАНСКУЮ войну, что Крым у вас никто НЕ ЗАХВАТЫВАЛ, а он УШЕЛ САМ потому, что возвращение в Россию было САМОЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТОЙ крымчан (я коренная крымчанка), тогда вы поймете, что вас просто используют ваши политики, как пушечное мясо для зарабатывания денег на гражданской войне. вполне возможно только тогда что-то сможет измениться на Украине. Удачи Вам, бывший соотечественник!

10.12.2016, 18:50

Ну надо же!!!Какой молодец!Обнажил проблему, прямо герой!Уважаемый автор,русским до украины вообще нет дела, поверьте уж обывателю.Сами выдумали проблему-сами с ней и боритесь.

10.12.2016, 05:13
Гость: прохожид

Молодец автор. Выдумал ненависть русских и тут же её победил. Кулинар.

09.12.2016, 18:18
Гость: Владимир

ВСЁ ЭТО НАПОМИНАЕТ...БЫВАЕТ ТАКОЕ В ЖИЗНИ ! МУЖ ЗАСТУКАЛ ЖЕНУ В ПОСТЕЛИ С ЛЮБОВНИКОМ...А ЖЕНА ГОВОРИТ...ТЫ ВСЁ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ..ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ...! А..ЧТО ДРУГОЕ ..? ВОТ ТАК И ХОХЛЫ !

09.12.2016, 14:39
Гость: Юджин

С интересом прочитал текст. С многими тезисами согласен. Да, мы. действительно, были одним народом. На протяжении столетий. Да, мы совместно боролись с немецким фашизмом, и совместными усилиями победили его. И всегда, когда нашим украинским братьям требовалась помощь, приходил русский народ, и эту помощь оказывал. Что же произошло сейчас? Почему наши украинские братья проявили чёрную неблагодарность, и объявили русский народ своим врагом? Не потому ли, что, ошибочно решив,что Россия сейчас уже не настолько сильна, как раньше, украинские братья сменили ориентацию, и обратили свои взоры к заокеанскому режиму? А чуть позже, поняв, что оттуда халявы ждать не приходится, пытаются восстановить прежние отношения? И считают, что инициатива, почему-то, должна исходить от России? Нет, уважаемые. Вы уж сначала разберитесь внутри своей страны - кого хотите видеть своими врагами, а кого - союзниками. Это вы должны сделать САМИ. И мы должны это увидеть. А не только услышать.

15.12.2016, 19:41
Гость: Людмила_ив

согласна с Вашим мнением.

09.12.2016, 13:05
Гость: Арефьев

Прав во всём

07.12.2016, 04:21
Гость: Алевтина

Хорошо, не все на Украине бандеровцы. 25% - не бандеровцы, 50% или 75% - какая разница? Свою страну украинцы могут привести в порядок только сами. Не надо любить Россию. Полюбите свой народ.

Луганск отключили от воды из-за неуплаты. А плату от ЛНР централизованно просто не берут. Лично жители ЛНР заплатить за воду в украинские банки не могут, так как украинские банки оттуда давно ушли.

Кто-то из украинцев руками закручивал вентили, кто-то принимал решения о приёме оплаты... Хватит ныть и клянчить помощи у России - требуйте от своей власти для начала вернуть воду в Луганск. Там живут украинские дети. Почему украинцам плевать на это. Или вы полагаете Россия придёт к вам ваши крутки крутить?

Хватит скулить о вселенской любви двух народов. Займитесь конкретными и маленькими делами. Вот постепенно и наступит вам счастье.

05.12.2016, 19:05
Гость: алекс

все комментаторы мягко выражаясь глубоко заблуждаются. только 25 проц в украине считают что россияне хорошие а путин плохой и мы после него подружимся. остальные 75 уверены что россияне все и славяне и инородцы зашуганные и зазомбированные своей пропагандой особи без всякого понятия чувства собственного достоинства. мягко если сказать вас неуважают и прези рают. и налаживать отношения никто не будет. украина идет в европу даже не зависимо ждут ее там или нет германия и франция. ждет польша. очень.прибалты. будет восстанавливаться межгосударственный союз в противовес германии и франции прежде политически а потом попозже и экономически. россия это уже уходящая история. сырьевая экономика заканчивается и величие тоже.вы еще в иллюзиях но это в мире никого уже не волнует. чем бы дитя не тешилось...лишь бы сдуру не нажала кнопку.

02.02.2017, 23:52
Гость: Вова

Если это так алекс, то глупость это, и звучит глупо, и результат будет не айс. Надеюсь что всё не так плохо.

04.12.2016, 19:14
Гость: Илья

Никому помогать не надо! Про "единый и братский народ" пора забыть. В России проблем выше крыши и да Бог их нам решить. Не решим - "братья" первые нам подножку подставят. Сейчас про "оккупацию" Крыма говорят, а потом и репарации потребуют.

15.12.2016, 19:42
Гость: Людмила_ив

вот именно!!

04.12.2016, 11:07
Гость: Алия

А у меня дети состоят из русско-украинско-татарско-мордвинской крови, причём татары новгородские и башкирские, это тоже смесь еще та. И у нас везде родственники. И дети даже не ведают, что можно ссориться по причине принадлежности к разным национальностям, телевизор включается 1 раз в год - послушать бой курантов. Вот в чём моё счастье, и несчастье того,кто ссорит вас всех, и этим негативом питается. Плюньте вы на них три раза, и любите друг друга

04.12.2016, 08:45
Гость: Валентин

Как житель свободного Донбасса и регулярно бывающий на территории Украины могу утверждать,что бандеризация украинского населения уже произошла.По моим субъективным оценкам это более половины населения.

04.12.2016, 07:28
Гость: Андрей

А кто снимет пену фашизма и ультранационализма с россиян? Когда в РПЦ перестанут ставить знак равенства между патриархом и Богом? Ведь идея исключительности и избранности - это и есть истоки фашизма!Любые события надо рассматривать в историческом контексте - иначе это просто демагогия и пропоганда. И еще я хочу напомнить автору статьи и воздыхателям в коментариях восточную пословицу " Сколько не повторяй "халва", в роте слаще не станет", а после очередного "запоя" у россиян может наступить очередное горькое похмелье, как в начале девяностых!

04.12.2016, 18:34
Гость: Геннадий Шевченко

Бред какой то. Ты сам понял, что написал?

04.12.2016, 16:10
Гость: Тоже Андрей

Вы смешали все в кучу и что?

03.12.2016, 23:10
Гость: Павел

как бывший россиянин хочу выразить свое мнение, но не по поводу статьи. Статья это все простое дежавю, но уже порядком надоевшее, ничего и никому прощать не надо , никогда! И государство должно больше забоиться о своей стране и народе. Если уровень жизни в России подниметься до высокого уровня многие проблемы уйдут сами, только так можно победить! Отношение к украинцам не однозначное , основанное только на личном опыте. Продажность, лень и желание получить или жить на халяву- основное качество! Повторяю , только собственный опыт! Одного не могу понять! Совсем не могу! Вроде таких границ как раньше нет, украинцы ездят везьде, знакомы с европейскими порядками и прочее. Как можно днржать за баранов ВСЮ страну обещая улучшение жизни с введением безвиза!????!!!! Кто их в Европе ждет?!

03.12.2016, 10:29
Гость: владимир

не согласен с автором.В толпы скачущих и скандирующих "москалей на ножи","кто не скачет тот москаль" никто силой не загонял.Если бы не было достаточной поддержки,то бандеровская власть не смогла бы удержаться столько времени.И Россия помогает тем ,кто выступает против бандеровщины ,за право жить в русском мире вместе с Россией, это в первую очередь ЛДНР. А на остальной части Украины ,протестов нет,нет ни партизан,ни подпольщиков,нет даже оппозиции лояльно относящейся к России. Так кому помогать?

20.12.2016, 15:35

"А на остальной части Украины ,протестов нет, нет ни партизан, ни подпольщиков..." Так , может в консерватории что-то не то? Не думали? Может Вам по телевизору не то показывают?

02.12.2016, 20:58
Гость: двоеслов

Позволю себе не согласиться с автором статьи. Лукавством как раз можно считать нежелание признать грехом братоубийственный дух ненависти, обуявший сегодняшнюю Украину (а то, мол, "нациков у нас лишь десяток-другой проплаченных", а остальные-то "нормальные"), что очень странно и, мягко говоря, неправда. Бытовая ксенофобия на Украине, в т. ч. против "москалей-кацапов", широко проявлялась ещё в советские годы: мифы о том, "как Украина кормит Россию" и всё в таком духе про "многовековой гнёт" и т.п. Это не сегодня образовалось, а исподволь втемяшивалось в украинские мозги. Да и особого чувства братства к русским никогда не замечал, всё больше потребительское отношение. Неудивительно, что болезнь со временем оказалась столь запущенной. Неприятно видеть, как в очередной раз в "мягком варианте" разыгрывается старая тема: что бы ни случилось с майданящей Украиной, во всём по-любому виновата Россия. Но разве мы виним кого-то кроме себя за наши 90е гг.? Или ещё: "Ни один народ не смог освободиться от фашизма без внешней помощи"(!) Вы действительно так думаете? И уж совсем бессовестно винить Россию и русских людей в отсутствии поддержки, некстати тут поминая Бога. Донбасс восстал против зла - и мы стараемся помогать людям. А жителям остальной Украины, включая и автора сего опуса, хочется лишний раз напомнить: дело вашего освобождения в Ваших руках! Это не нам, а себе вы должны доказать, что вы один народ с нами - и тогда мы поможем. А так... пока что одни художественные вздохи. Жаль!

03.12.2016, 11:03
Гость: Вячеслав

!!

03.12.2016, 08:30
Гость: Александр

Прямо, как я сам сказал - полностью согласен.
"Ни один народ не смог освободиться от фашизма без внешней помощи" - а вы сами то пробовали освободиться от бандеро-фашистов или эта фраза для вас является законом и аксиомой?
И, да, в статье чувствуется, как исподволь опять, как всегда, обвиняется Россия в сегодняшних бедах этого пассива на Украине.

29.11.2016, 07:51
Гость: Вадим

Факт, что русские и украинцы породнились друг с другом больше. чем с кем - либо другими. Националистов также много, причем в России их не меньше, чем на Украине , т.к., увы, легко поддаются зомбированию ТВ -ящика. Объёктивно СССР развалилось, не создав привлекательной для всех народов общности, в т.ч. и для россиян - миллионы уехали в другие страны. Современные политики обеих стран виновны в том, что разделение стран переросло в неистовую враждебность. Но это - враждебность чиновников, узколобых националистов , а также тем, кому это выгодно, но не миллионов рядовых людей. Мы должны жить раздельно как например с Белоруссией, но каждая страна со своими интересами, которые взаимно уважаются. К сожалению, этот форум перенасыщен ненавистью, злобой, чувством мести, что выдается за патриотизм, но это патриотизм зомбированных болтунов, которые для России на деле ничего не сделали

05.12.2016, 11:38
Гость: александр

Вадим! Сколь наивны твои выводы... Просто масса Тимошенков и Лазоренков (переселенцев и осевших бандеровцев после лагерей) заполнили собой Дальний Восток и частью Сибирь. И никогда с их уст не пропадали слезницы - Москаль пришел и сало зьил.... или Ой Богдане, славный наш гетмане, пошто продал Украину москалям поганым.... За 3 года, я насмотрелся этого в 1964 году. Так, что поскакушки майданные были не случайны, как не случайно держатся за мову свою деревенскую... Идентичность?! Нет просто дурь губернская! Усрамся... но не поддамся!!! Вот она какая идентичность Задумайся, почему хохлы с надеждой ждут, когда Русь развалится... надеяться на переселенцев.... Дудки! Гвардию уже создали- не побунтуешь. ну, а дальнейшее - к бабке не ходи... полезут целоваться! И просится на прокорм. Дайте мне, у вас - много! Дудки! Дурных нема!

04.12.2016, 17:54
Гость: Бауржан

В точку самый трезвый коммент

28.11.2016, 12:18
Гость: Константин

В статье все написано правильно.Прям по библии.Ударили по одной щеке -
подставь другую.
Я верю что Украина и Россия самые близкие народы, объединенные единой историей и родственными связями, в прошлом настоящем и будущем.
Пену национализма снимет время и финансово-экономическое сотрудничество,в том числе поднятие социального уровня в обоих странах.
Комментарии "Дурак" "сам Дурак" опускаю, рассчитано на оных, и не конструктивно.
Но в статье есть огромный минус.
Помогать можно и нужно только тем, кто об этом попросил и борется.
Т.е. организованно с обеих сторон.
Сирия - хороший пример.
А то будет как в Польше.
Во время войны в Варшаве поляки подняли восстание, не скоординировав с наступающими войсками маршала Рокоссовского К.К. и в итоге восстание было жестоко подавленно немцами в море крови.

28.11.2016, 10:36
Гость: Сергей Милованов

Навсегда мы останемся братьями
И по родине, и по матери.
Пусть рассеются мороки чёрные -
Мы не сводные! Родные! Кровные!

30.11.2016, 14:15
Гость: николай рогов

Ваши строки, как и строки предыдущих комментаторов вызвали спазмы в горле. Я-белорус, но десятки моих родственников и друзей, знакомых живут в Украине. Они мне дороги и близки. Националисты и русофобы пытаются надолго поссорить нас, более того, сделать нас врагами. Чёрта с два. Мы - один народ. Мы говорим и думаем одинаково Ни националистам, ни рьяным политикам в т.ч. из России, Белоруссии, Украины нас не разлучить. Кишка тонка.

28.11.2016, 05:56
Гость: олег

Значит вы там наскакали а мы вам должны помогать из дерьма вылезти Да конечно поможем но только тогда когда вы этого заслужите а пока скачете убиваете людей в Донбассе или проповедуете принцип "моя хата с краю" ничего вам не будет

27.11.2016, 22:23
Гость: Вера

Очень противоречивое впечатление от прочитанного. Двадцать лет Россия субсидировала Украину и получила ненависть и проклятия. Не должна вмешиваться Россия в дела независимой Украины. Да, придётся самим, может быть потом когда мы увидим что на Украине поднялось повсеместное движение освобождения от фашистов может быть и надо родному брату помочь, а сейчас нам лезть в дела Украины нельзя иначе как всегда останемся крайними.

27.11.2016, 20:27
Гость: Миколай

Написаная статья - ахинея. Всегда Орда вела войну против Руси. Вы, потомки ордынцев всегда ненавидели Русь и РУСИНОВ-УКРАИНЦЕВ. Вместе с Батыем штурмовали Кыив и вырезали вольнолюбивое население Руси. НИКОГДА ВЫ НЕБЫЛИ БРАТЬЯМИ - НИКОГДА! Лицемерное ворье и брехуны. Вступатьв в полемику с поддонками это только себя принизить. Чесных, порядочных росиян ровно столько, сколько осуждает вероломное и подлое нападение на Украину и окупация украинских земель.

11.12.2016, 21:41
Гость: !!!

Украинцы как народ сформировались лет 200 назад.их придумали австрийцы. Надо историю знать.

12.12.2016, 20:17
Гость: Maloi

Ошибаетесь молодой человек все пошли от русин то есть русские,много веков назад о чем умалчивает и не подпускает к архивам Ватикан

10.12.2016, 17:01
Гость: Дмитрий

Хватит слюнями брызгать.. утонешь

28.11.2016, 05:33
Гость: Алекс

Вот до чего доводит укропропаганда. Человек становится просто невменяемым и несет совершенно идиотскую чушь.

28.11.2016, 04:40
Гость: Любовь Муромцева

Кто это на вас нападал. Сиди в своей Галичине и не высовывай нос.

15.11.2016, 21:23
Гость: Федор

Как то злейший враг советской власти, но очень умный человек У.Черчиль сказал- Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Украина имеет в настоящее время бандеровское фашистское правительство с большой примесью сатанизма в лице кровавого пастора Турчинова. Это правительство привел к власти народ Украины с помощью ЦРУ и западных "друзей" в лице мадам Меркель и тому подобных. Разве не так ? Хотели очень быстро примкнуть к Европе ! Не получилось. Оказались у разбитого корыта с правительством воров, бандитов и откровенных гомосексуалистов. Плачут по убитым подонкам карателям в Донбассе. Разве нормальный человек поедет воевать со своим народам в угоду подонкам в Киеве ? Конечно нет. Теперь почему то решил, когда опомнились, что В.В.Путин должен их освобождать. С какого перепугу ? Он что Вам ставил сатаниста Турчинова или рекомендовал Петю Порошенка ? Так что разбирайтесь сами. Никто вам ничем не обязан.

15.11.2016, 09:45
Гость: Ничего не понял

Что хотел сказать автор? К чему призывает? Про "миф о бандеризации" пусть расскажет тысячам погибших в ЛДНР, сотням тысяч ежедневно обстреливаемых укронебандеровскими войсками, тысячам арестованных и сидящих в застенках СБУ. Кто-то же снимает ролики, выступает на телевидении, воюет в гражданской войне с ЛДНР, пишет доносы, красит урны в цвета флага даунов.... И это не единицы как утверждает автор, это миллионы......

13.11.2016, 12:20
Гость: "Не брат"

Стихотворение киевлянки Анастасии Дмитрук
«Никогда мы не будем братьями ни по родине, ни по матери. Духа нет у вас быть свободными — нам не стать с вами даже сводными»
Кто то отказался от этих слов?

13.11.2016, 16:50
Гость: внедорожник

никогда ты не будешь свободной, всего ты будешь бояться, пока над тобой, Украина, "поэтессы" такие роятся... пропаганда, основанная на инстинкте страха, эффективна, выдавливается с трудом: инстинктами не менее сильными... или временем.

28.11.2016, 04:44
Гость: Любовь Муромцева

Однако, парень этой Анастасии Дмитрук, чтобы избежать призыва на войну, уехал в Россию. Какие стихи она теперь пишет?

12.11.2016, 23:10
Гость: Олег

очередное "дайте денег"...

12.11.2016, 09:18
Гость: Иван.

Я много раз был на Украине на гастролях. Киев прекрасный город и люди прекрасные-не пойму, что с ними случилось? Из за Крыма? Это напрасно-Крым открыт для всех. Ну конечно для тех кто предпочитает надкусывать им обидно. Но на Украине не все же этим страдают. Я Москвич и для меня как и для большинства москвичей Яценюк не приемлим-надо быть идиотом, что бы воспринимать этого идиота серьезно.

12.11.2016, 12:24
Гость: Яценюк не приемлим

Так его уже сняли! Впрочем, за два года он ничего не потерял - только приумножил. Именно в такой мутной воде промышляют Яценюки и Чубайсы.

14.11.2016, 14:28
Гость: kib

...300 миллионов баксов "заработал" Сеня на Майдане.

11.11.2016, 18:29
Гость: Роман

Разделенный народ по обе стороны все понимает. Мы понимаем, что на Украине людям сейчас очень нелегко. Они понимают, что у нас - тоже не сахар. Обвинять друг друга не в чем.

12.11.2016, 15:10
Гость: Роману

Да что ты? Съезди в Донбасс и увидишь есть в чём обвинять Россию или нет.

14.11.2016, 16:50
Гость: Васе

Съездил. Обвинять России не в чем, только Украину, которая там убивает женщин, стариков и детей.

12.11.2016, 09:49
Гость: Да ладно, разделенный...

Порошенко явно не тянет - в голове ничего нет. Выкинут Порошенку - и любой наведет порядок, а порядок предполагает дружбу с Россией. Азаров был очень неплох как премьер-министр, его Янукович сдал...

11.11.2016, 10:50
Гость: Фашизм?

До 1943 года, когда правление Муссолини в Италии пало, были казнены четыре антифашиста, убит неуемными сторонниками режима один депутат-социалист - Джакомо Маттеотти, менее 5 тысяч "политических" получили различные сроки тюремного заключения и еще 10 тысяч - подверглись административной ссылке на острова Тирренского моря, ныне облюбованные туристами. И это все. По советским или даже, скажем, польским меркам – весьма скромно. В Украине же начали с того, что набили (стреляя в спину) "небесную сотню". Поэтому режим Муссолини и режим Порошенко суть разные вещи.

11.11.2016, 01:09
Гость: валера

надо было не вмешиваться во внутреннее дело Украины и незабирать у меня мою землю хотя я русский но всю жизнь прожил в Украине и ее очень люблю -это моя земля и я не позволю

14.12.2016, 08:20

Ну уж нет, ты не русский!!! Ты иуда...

21.11.2016, 02:00
Гость: Tonya

Валера, валера, что же у вас умы-то в этой вашей Украине такие короткие... Да не у тебя Крым "забрали" а у американцев (или вы бы его не про*рали так, как всю свою"незалежную"? Они бы ни крымчан ни твоего позволения не спрашивали). Да и вобще Крым от вас сам ушёл, как колобок в сказке... и правильно сделал!!!

14.11.2016, 09:32
Гость: Мухомор

В Сибири много места. Хватит и для таких как ты

11.11.2016, 19:59
Гость: ответим

Что такое"вмешиваться во внутренние дела Украины"?Все надо растолковывать.И второе-в сегодняшней Украине много людей,своей землей ей не обязанных и жить с нею не желающих.Как вы с западенцами и куевлянами-не захотели Януковича?Не захотели,он вам -противен со всеми,Азаровым,Олейником,Захарченком и прочими-свергли.Вас тоже многие,на своей земле,ненавидят.А за что "любить"?За зарплаты,пенсии,права человека?За что?Вот их беда в том,что в силу расслабленности,может-трусости,они много вам позволяют,теряя и теряя не только настоящее,но и будущее.

12.11.2016, 08:53
Гость: Валерий

Вроде всё разумно пишет. НО...в школах преподаётся антирусская история и новое подрастающее поколение будет реально антирусским. А наше поколение, увы, постепенно будет уходить. Кто будет основой населения Украины через 20 лет? Время работает против нас. Если не случится разворот Украины в сторону России в самые ближайшие годы, потом будет поздно.

14.12.2016, 08:22

Совершенно верно! Даже боюсь, что уже поздно...

25.11.2016, 18:44

Очень мудрый комментарий, спасибо. Постараюсь разослать многим.

14.11.2016, 14:42

Валерий...конечно это все плохо. Но...по крайней мере мы теперь знаем ху из ху. А то было бы "лето 41 - 2"...это когда украинцы сдавались пачками.

14.11.2016, 16:47
Гость: ???

Западенцы сдавались. Донбасс, Новороссия, которые стали Украиной к тому времени всего 20 лет, дрались как положено.

15.11.2016, 10:30
Гость: Герман

Дрались те, кто считал себя русскими. Украинцы сдавались в плен. Любой, кто говорит, что он укранец никогда не будет русскому братом.

24.11.2016, 19:22
Гость: рфззн972

поддерживаю, на опыте жизни, как вспомню кто у меня был по жизни сволочью -оказались все с украинскими фамилиями, и это в России

25.11.2016, 18:47

Ношу украинскую фамилию, родилась в Крыму, живу 40 лет в Москве. Не стоит бросаться такими оскорблениями. Кстати, поищите среди своей родни людей с украинскими фамилиями. И, вообще, не торопитесь делать скоропалительные выводы.

12.11.2016, 09:45
Гость: Время работает против нас

Фигня. Ничего не изменится. Хунвэйбинство преходяще. Уж какие были хунвэйбины идейные при Мао - а куда все делось?

11.11.2016, 22:49
Гость: Глеб

Не шельмуйте всех подряд.Не скажу про Януковича,но Азаров в 2014 году вытащил экономику до +7% ВВП.А Вы её сейчас обрушили до -20 ВВП.Но это только цветочки.Слава Украине.

25.11.2016, 18:49

Кто обрушил, уточните.

12.11.2016, 07:52
Гость: Нам бы такого Азарова

вместо понятно кого. Нормальный человек с профильным образованием, опытом и разумом. Не юрисконсульт.

11.11.2016, 16:54
Гость: и незабирать у меня мою землю

Валера, мы тоже очень любим землю Украины!

10.11.2016, 18:14
Гость: Ребята!

Ну что вы обсуждаете? В Киеве пришли к управлению страной АБСОЛЮТНЫЕ дикари, которые даже с прагматичными американцами не ладят. Какое там может быть унитарное государство? А федеративное - все поймут и примут. Язык? Да без проблем, нужно будет - любой язык разучишь, хоть литовский. США и Германия - федеральные государства, и никаких АТО, все живут и процветают. Государство - это платформа для проживания людей, его надо сделать привлекательным для всех, обозначив четкие законы и гарантии. Украина расположена в месте с хорошим климатом, в ней живет образованное население, промышленность, образование, наука, культура - все было на очень высоком уровне. А к чему все свелось? К Порошенке с Парубием? К майданам? К событиям в Одессе? Тьфу... Никогда им не будет теперь хорошо.

25.11.2016, 18:50

Браво!

10.11.2016, 14:47
Гость: Тем временем

Первый реальный шаг к отделению от Украины сегодня сделал самый западный регион страны – Закарпатье.

Областной совет региона утвердил решение о самостоятельной экономической политике. При этом глава закарпатского парламента заявил, что в дальнейшем не исключен и полный выход из состава Украины, поскольку Киев о существовании региона, видимо, просто забыл и практически не финансирует.

10.11.2016, 11:41
Гость: Марксизм и национальный вопрос

В противовес главному теоретику «культурно-национальной автономии» О.Бауэру, утверждавшему, что «нация — это вся совокупность людей, связанных в общность характера на почве общности судьбы», Сталин дал марксистское определение нации, которое поныне используется коммунистами: «Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры» (там же. С. 296, 299). Сталин подчёркивал: «Только наличие всех признаков, взятых вместе, даёт нам нацию»

10.11.2016, 11:20
Гость: Гомер

Интересно,
я один это понимаю или об этом просто никто не говорит:
- из 40 миллионов совр. "украинцев" 20 миллионов - это евреи
- и говорить о сути происходящего (и будущего) без понимания этого факта беспредметно, бессмысленно.

10.11.2016, 13:13
Гость: никто не говорит:

По данным переписи 2001 года, украинцев - 77,82%, русских - 17,28%. Остальные народы - менее 1%, евреев - 0,21%.

10.11.2016, 14:43
Гость: ННН

Кто-то верит украинским переписям?

25.11.2016, 18:51

Как можно этому верить?

10.11.2016, 15:40
Гость: 0.21%

0.21% - это те, кто сознательно "записались"

10.11.2016, 12:53
Гость: Бобориха

А откуда взята цифра 20 миллионов евреев проживающих на Украине? Докажите. Если что, я не верю в реальность такой цифры.

10.11.2016, 13:24
Гость: это не вопрос веры!

Верим мы в Бога. По данным переписи 2001 года, в Украине 0,21% евреев. Но живут они, понятное дело, в крупных городах.

10.11.2016, 08:27
Гость: Классика!

"Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши… пардон, как крисы… Потому что это же Человек! А тот, который он, это он, он тоже человек, невчёный, но… зачем же?! Это ж ведь очень и очень! Да! Да! Но нет!
Главное у человека не деньги, а натурально — хворма, вчёность. Потому ежели человек вчёный, так ему уже свет переворачивается вверх ногами, пардон, вверх дыбом. И тогда когда тому, одному, которому невчёному, будеть белое, так уже ему, вчёному которому, будет уже как… ну… рябое!"

10.11.2016, 08:00
Гость: Путаница

Автор отождествляет (путает?) национальность и гражданство. Вот я, к примеру, еврей и не считаю себя украинцем по национальности. Но я гражданин Украины. Страна должна быть удобной для проживания в ней законопослушных граждан, и от национальности граждан это не должно зависеть. И говорить я могу на удобном для меня языке и никто меня не должен заставлять говорить на мове - надо будет, сам перейду на украинский. Мои гражданские права должны быть такими же, как у украинцев по национальности - я плачу налоги и содержу Порошенко и его бан..., то есть, администрацию.

27.11.2016, 16:53
Гость: Влад

Гражданство как раз и является национальностью.
А еврей - это принадлежность к народу, Этничность.

27.11.2016, 16:52
Гость: владимир

Извини. Национальность, т.е. гражданство, у тебя украинец, а вот этничность, т.е. принадлежность к народу(этносу) - еврей.
Но почему то принято называть принадлежность к народу - национальность. Хотя национальность это принадлежность к нации.
Нация - это политическое объединение людей разных народов и языков.
Как пример - россияне. Это нация и состоит она из народов и народностей - русских, чукчей, татар, якутов, нанайцев и т.д.

25.11.2016, 18:52

Браво!

10.11.2016, 11:07
Гость: "О праве наций на самоопределение"

Эту работу Ленина они читали. Хотят они считать себя украинцами - да пожалуйста. Но не надо загонять в украинство всех, кто проживает на территории Украины.

25.11.2016, 18:52

Мудро!

26.11.2016, 02:47
Гость: бармалей

все это ложь... русских в украине терпеть не могут...хотя раньше относились неплохо...

26.11.2016, 07:27

В 1961 году мама обменялась жительством с женщиной из Горловки на г. Калинин (Тверь) .Вто время и то говорили о нас , понаехали москали .

10.11.2016, 11:53
Гость: «Марксизм и национальный вопрос»

В.В.Трушков, д. ф. н., профессор, политический обозреватель газеты «Правда». —Работа «Марксизм и национальный вопрос» актуальна до сих пор. Во-первых, в ней Сталин дал классическое определение нации, подчеркнул, что нация — историческая общность людей, возникающая с развитием капитализма, буржуазных производственных отношений. Во-вторых, он доказал диалектическую связь национального и экономического вопросов. В-третьих, показал взаимосвязь нации с классами, социальными группами общества. В-четвертых, отстоял пролетарский, марксистский, социал-демократический (точнее, коммунистический) подход к национальному вопросу, показал, что так называемая культурно-национальная автономия ведет к социально-классовому разобщению трудящихся. Все эти положения работают и сегодня.

10.11.2016, 07:14
Гость: "Честь имею

рекомендовать себя: Филип Семеныч Голохвастов! - А в паспорте Голохвастый! Пардон, в пачпорте ошибка!" "За двумя зайцами" (киностудия им. Довженко, 1961 г.) "Натурально моя хвамилия Голохвастов. Мужичьё необразованное перекручивает."

09.11.2016, 23:36
Гость: vjcrfl

Бывал на Украине, много контактировал с украинцами российскими и тамошними...
Нужен объективный взгляд, без обиды.
Мне кажется, что украинцы просто конвертировали в возможные деньги отношения (это еще Кочубей делал, слаба на передок страна). Раньше конвертация была в сторону России, т.к. нефть и газ можно было по дешевке получать(тырить, как сказал однажды наш президент)... Но исторически украинцы отвалили от России давно, после Куликовой битвы,(они тогда не пришли на поле Куликово, с этого и начался духовный раскол между южноруссами и москалями). Но вернемся - про нефть и газ и дела грешные в наши дни... Как только прикрыли краник, украинцы стали конвертировать в возможные деньги халявные (а иных украинцы почти не знают)единственное, что у них осталось и что они хорошо знали - это антирусские песни и свои отношения с москалями, т.е. предательство. Продали эти песни, но цена оказалась копеечной (печеньки по сути), а покупатель оказался еще более хитрый и подлый (думали, что он честный и добрый). Назад сдавать (о чем письмо Ильи-крик души), но москалям понравилось без кочубеитов (а те, которые духовно с нами, просто переехали в Россию)... Вот и суть.
Вот и вся сказка...

09.11.2016, 21:09
Гость: Алексей

больше половины населения Украины сегодня - за нормализацию отношений с Россией
--------
Тогда пусть идут на майдан, и если их большинство - вышибут вон всех бандерлогов, а дарителям печенек скажут "все давай, досвидания!!!"

09.11.2016, 20:24
Гость: Татьяна Алексеевна

Прошло почти 3 года с начала Майдана. КАКИЕ достижения? Украина в долгах как в шелках,Крым ушел к России,Донбасс борется за самоопределение,Западная Украина заявила о самостоятельности,депутаты отчитались о "доходах"(РЖЕТ и В ШОКЕ половина Мира),МВФ как приехали,с тем и уехали.А им что надо? ИМ НАДО отменить МОРАТОРИЙ на продажу земли на Украине,а еще повысить пенсионный возраст и урезать пенсии украинцам.А без этого ХРЕНУШКИ вам,а не КРЕДИТ в 1,3 миллиарда долларов!!! Зима набирает обороты,а ДАВЛЕНИЕ в трубе(в той,в САМОЙ) уже упало до критического уровня.Хотя это должно происходить К КОНЦУ зимы.Потому и разрешили работать ОПАЛУ.Еще одна новость.УПАЛИ в цене ЕВРОБОНДЫ Украины.И их со скоростью света распродают.Ребятки,Вот будет смеху,если КОЕ-КТО вас скупить по-дешевке....

09.11.2016, 19:02
Гость: Чел

Увы, но если считать вдолгую, то автор статьи глубоко и абсолютно не прав.
Да, пока еще не все население Украины бандеризировано.
Но именно пока! Пройдет время, и не такое уж большое, типа еще два-три десятка лет, и этот вопрос будет закрыт окончательно. Останется на Украине лишь кучка маргиналов, радеющих за братство с Россией.
Впрочем, еще и при Советах украинцы числили себя отдельными от русских. Кто имел опыт общения с ними тогда, хорошо это знает. Было у них этакое чувство превосходства над русскими - мол и живут русские плохо, и жрать у них нечего, и климат в России плохой, да и вообще с Киева русская земля пошла и стало быть русские это какие-то вторичные, как народ.
И так было при советской пропаганде, когда всем внушали, что мы все единый советский народ!
А сейчас пропаганда на Украине последние 25 лет работает ровно в обратную сторону.
И очень успешно. Я знаю коренных русаков, ни капли украинской крови и с корнями в России, но которые прожив это время на Украине, заделались такими украинскими националистами, что их старики-родители в России от них плачут от расстройства, когда детки их навещают.
Так что благоглупости пишет автор статьи. Видать, он даже не знает истории Галиции. А ведь тамошний народ тоже когда-то считал себя русскими и что сейчас? Собственно откуда и сам Бандера взялся, УПА - УНСО и прочие бандеровцы?

09.11.2016, 17:08
Гость: Стас

Пришлые иностранные северо-азиатские оккупанты - большие мечтатели.

10.11.2016, 14:49
Гость: Ага

Чья бы корова мычала. А кто оккупировал Буковину, Закарпатье, часть Польши?

10.11.2016, 07:16
Гость: Как всегда: смотрите классику!

•Я скоропостижно хочу жениться на них. И они согласны
•Барышня уже легли и просють.
•Я не паныч, я простой мещанин. Это только сверху на мне образование.

09.11.2016, 20:11
Гость: мечтатель

С картой познакомься.Где северная Азия начинается-открой для себя,"эуропеэць".

09.11.2016, 20:00
Гость: статиску

снеми с башки ведро, читать Историю мешает.

09.11.2016, 16:28
Гость: Сторонний наблюдатель

Панов украинцев начинает припекать? Некоторые из них хотят, чтобы Россия пришла и помогла? Не время ещё для этого. Нет ещё настоящей революционной ситуации по Ленину! Когда низы не хотят жить по старому, а верхи не могут ими управлять. Пусть они варятся в собственном соку, пока не припечёт по-настоящему. Ишь повадились, им помощь, а они - Россия-агрессор. Так что, нафиг, нафиг их! Сколько сталкивался с этими хлопцами, всегда они старались быть самыми хитромудрыми, (не все, конечно, но многие из них). Вот пусть теперь ЕС пытаются объегорить! Посмотрим, что у них из этого получится!

09.11.2016, 16:06

посмотри опросы шария, там как раз показывают, этот "десяток", процентов 80 поддерживают политику правосеков и правительства по отношению ко всему РУССКОМУ. все они воюют с РОССИЕЙ. ДЕБИЛЫ.

09.11.2016, 17:31
Гость: Ржевскийs

посмотри опросы шария, ...
*
в том то и дело Андрей, что опросы опросами, а жизнь намного сложнее.
к тому же когда кого то призывают в АТО силой, а родня, по сути, в заложниках.
вы бы хоть Историю ВОВ почитали, что ли ? (если уж свои предки не смогли ничего объяснить)
верить "опросам" то же самое что верить биржевым спекулянтам, в "чёрную пятницу" 1929 г.;)

09.11.2016, 15:29
Гость: 46 долларов пенсии-невольно о России вспомнишь

Украина отвезла Золото скифов в залог,чтобы США давали в долг доллары.С этих долларов народу ничего не обломилось,а число миллиардеров возросло.Долг Украины большой,проценты по долгу выплачивает Украина,взяв снова доллары в долг у тех же США.Но это было при Абаме.Будет-ли кормить Украину Трамп.Будет -ли Европа выбрасывать свой урожай груш и тд. на смитник,терпеть преграду на пути торговли с Россией-эту власть Мазепы.Это все прояснится в ближайшую зиму-весну Нового года.Неужели ССбандерштадт будет расплачиваться черноземами.Севастопольцы расплачиваться Черным морем запретят.

09.11.2016, 15:23
Гость: Рижанин

Уважаемый Илья! Спасибо за вашу статью.Полностью с вами солидарен. Нечто подобное и с нами-русскими латвийцами.Несмотря на весь гнёт и притеснения-нашего брата,русских, в Риге до сих пор более половины.И когда ворчат-что ж вы в Россию не едете,раз вам плохо,отвечаю-пусть приезжее хуторское быдло уезжает на Запад,а Рига-мой родной город.Он был.есть и будет русским!

09.11.2016, 14:51
Гость: ИванОв ИвАнов

.... виктор дрожжин
Слава Тебе Господи! Наконец - то я дожил до того дня, когда с Украины раздался глас Божий. Всегда верил, что народ Украины не столь безпамятлив и бездушен, чтобы забыть всё пережитое совместно с Россией. Держитесь братья и помните в уверенности, что мы, русские, всегда придём вам на помощь по первому же вашему зову. Храни тебя Господь, Украина ....

09.11.2016, 14:11
Гость: ВВВ

"Заветная мечта наших врагов – раздробить Советский народ на отдельные национальные государства и тогда он станет их легкой добычей".
И. В. Сталин.

09.11.2016, 15:28
Гость: Ха-ха-ха!

Сказал Сталин и дал Украине и Белоруссии места в ООН.

09.11.2016, 17:18
Гость: ВВВ

"Историк", однако! Когда Сталин это сказал ООН ещё в проекте даже не было!

09.11.2016, 11:39
Гость: И.В.С.

Хорошая статья,толково. Да США при всей своей ущербности нашла отщепенцев, оплатила, напичкала учебными программами и добилось своего (до этого тоже самое было сделано по СССР, Прибалт.Грузии). Второй этап после выполнения своих замыслов в Сирии (раскол единого гос. и обретении баз) насаждения полного хаоса на Украине и распространения его на РФ,Восточную Европу (тогда и ФРГ будет не до независимости).И здесь возникают вопросы к нашим Кремлёвским мудрецам ,как получилось что мы не поддержали пророссийские силы морально и материально? Как получается ,что на наших каналах тусуются всякие ковтуны и всякие"гришки" ? Почему Ноткин,Соловьёв,Кургинян,Проханов и ещо десяток людей с совестью отбивают атаки всей этой нечести?Кто финансирует все эти ...,голоса ,группы и групки расплодившиеся как грибы поливающие всё грязью и одновременно требующие чтоб их финансировали за наши кровные.Надо запретить всякие оскорбления в СМИ ,унижающие народы и нации ,сажать надо.У нас за анттсемитизм могут ударить по рукам (и правильно),но почему не наказывают за антирусизм,..чеченизм.., и т.д.

09.11.2016, 14:13
Гость: О, ещё один - за анттсемитизм могут

А что это такое и кто у нас провокациями занимается?
Почему им можно.

Разочаровываете И.В.С.

09.11.2016, 17:22
Гость: ???????

И где ты увидел провокацию?

09.11.2016, 11:36
Гость: То

что происходит - дайбыбо.
Но почва то для возникновения бандеромрази - была.
А реальное наступление запада на славянизм конечно есть.
Югославия - пример.

09.11.2016, 11:28
Гость: Аналитика мом

Большинство нынешних украинцев - это результаты украинизации русского населения сталинистом - Лазарем Кагановичем. Так что их смело можно назвать сталинскими украинцами, или украинцами Кагановича...

27.11.2016, 17:02

Нынешние "украинцы" должны памятники Кагановичу ставить повсеместно и поклонятся ему наряду с Лениным. А они Кагановичу памятники не ставят, а памятники Ленина разрушают.
Т.е. разрушают память о тех кто больше всех сделал в деле создания "украинцев".
Конечно роль польскую не отнять в этом. Задумка и план был ихний - расколоть русский народ посредством создания из русских "украинцев" по методикам, которые применялись для воспитания из мальчиков-христиан янычар в Османской империи .

Гость: Кирилл.

Про механизм захвата и удержания власти подавляющим чужеродным меньшинством, про диктатуру подавляющего чужеродного меньшинства я писал на данном форуме ещё ДО киевской революции, сравнивая кучку "большевистов" с горсткой конкистадоров, у которых тоже, как вы помните, "всё получилось". Теперь в мою копилочку добавился очередной наглядный пример-пособие.
Вообще, с этим нынешним майданом никакая машина времени не нужна, чтобы оказаться в 1905-м или в 1917-м. Кроме того, правосеки - это ещё и вылитые хунвэйбины!

Гость: виктор дрожжин

Слава Тебе Господи! Наконец - то я дожил до того дня, когда с Украины раздался глас Божий. Всегда верил, что народ Украины не столь безпамятлив и бездушен, чтобы забыть всё пережитое совместно с Россией. Держитесь братья и помните в уверенности, что мы, русские, всегда придём вам на помощь по первому же вашему зову. Храни тебя Господь, Украина.

09.11.2016, 14:59
Гость: Украина - вите дрожжину

Лучшая от вас помощь это никакой от вас помощи, никаких гумконвоев и никаких гиркиных.

09.11.2016, 17:12
Гость: с Руси

... НЕ дождётесь.

09.11.2016, 19:49
Гость: Вот и я говорю

Не дождётесь вы,чтобы украинцы к вам обращались за помощью.

10.11.2016, 07:50
Гость: чтобы украинцы к вам обращались

В статье написано о тех гражданах Украины, которые не отождествляют национальность и гражданство. Вот я, например, еврей - что, я тоже украинец? Но я не хочу быть украинцем по национальности. Но я гражданин Украины и не собираюсь куда-либо съезжать.

09.11.2016, 11:24
Гость: хохол из Бердичева

Из истории взаимоотношений между двумя народами.
1. А.С Пушкин, "Полтава":
"Украйна глухо волновалась.
Давно в ней искра разгаралась.
Друзья кроваой старины
НАРОДНОЙ чаяли войны.
....
"Теперь бы грянуть нам войною
На ненавистную Москву.
Когда бы старый Дорошенко
Иль Самойлович молодой
Владели силой войсковой,
Тогда б в снегах чужбины дальней
Не погибали казаки, (в войнах со шведами)
И Малороссии печальной
Освобождались уж полки" (для защиты Украйны от набегов крымских татар)
2. Н.В. Гоголь о русских и малороссиянах написал в 1840 году:
"Обе природы ЩЕДРО ОДАРЕНЫ Богом, но, как нарочно, каждая из них включает в себе ТО, ЧЕГО НЕТ В ДРУГОЙ - явный признак, что они должны ПОПОЛНИТЬ одна другую".
3. Эмский указ (1876 г.). Запрещалось, в частности:
Ввозить на территорию РИ книги на укр. языке.
Печатать любые книги на укр. языке.
Устраивать концерты с укр. песнями.
Преподавать в школах на укр. языке.
Изъять из школьных библиотек книги на укр. языке.
4. 30 декабря 1922 г. был создан СССР. 23 апреля 1923 г. на XII съезде ВКП(б) (т.е. менее чем через 4 месяца) с докладом по межнациональным проблемам выступил И.В. Сталин:
"У нас растёт не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, старающийся стереть всё нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить всё нерусское".
"Если такая сила, как великорусский шовинизм, расцветёт пышным цветом, никакого доверия со стороны РАНЕЕ УГНЕТЁННЫХ НАРОДОВ не будет, и никакого Союза Республик у нас не будет".

09.11.2016, 20:45
Гость: уточнение

Гоголь Н.В. писал о русских(великороссах) и малороссиянах,а не о русских и украинцах.Последних еще не было,хотя генетический материал уже имелся.Постепенно он и превращался в "украинцев",как во что-то особое.Которое длительное время существовало в Австрийской Украине(правильно-Коронный край Галиция... и дальше,чтобы не загружать) наряду с русинами,как потомками древних русичей,не подвершимися генетическим и ментальным модификациям.В последней переписи в 30-х в Польше были в анкетах-"украинец","русин","тутэйший"(белорусская или близкая к ней полесская этническая группа).В Рос.Украине(тоже условно)-малороссияне,в которые рос.власти включили как малороссиян-славяноруссов или ,по определению гетьмана П.Скоропадского-"русских украинцев",так и "не русских".По его мнению,для блага тех и других неплохо было бы,чтобы они создали отдельные нации и не сталкивались лбами(наверно,не случайна постоянная вражда в "Чукраине"-О.Вишня"Про Чукру и чукраинцев").Да,всех пописали в украинцы уже при советской власти.Действительно,во-1-х,раннесоветский большевизм основную угрозу советской власти усматривал в великодержавном русском шовинизме,потому считал за благо его "чуть-чуть" ослабить,а во-2-х-для большевиков ведущий-классовый,социальный признак.Можно сказать-"человеческий",а не звериный,в чем они неизмеримо выше всякой нацюгской погани.Но...коммунизм-то мы "не доделали",вернулись,значит,назад.А потому надо и разбираться в том,"ху из ху".По этническому,то бишь,признаку.

09.11.2016, 11:14
Гость: Boris

Вот только не надо рассказывать, что этот маленькая кучка нанятых. Когда весной бесноватый депутат сорвал флаг с посольства РФ, мы не удивились. А вот сжигал этот флаг человек возраста явно за пятьдесят. Т.е.тот кто вырос и учился в СССР. А как толпы , а не единицы танцевали, когда Крым остался без света? И таких примеров полно. Так что не надо тут сочинять о якобы оболваненных и заблудших. Целыми площадями скакали. Вот и пусть дальше скачут, но без нас.

09.11.2016, 11:01
Гость: Сергей Киев

Полухохол
Все, что произошло с Крымом и Донбассом, - это последствия той самой бучи, которую заварил господин Турчи́нов со товарищи. Не надо шить криминал России, к которому она, в отличии от Госдепа, отношения не имеет.

Все,что происходит с санкциями это тоже результат самопроизвольных событий,они иногда включаются по ошибке, но за то долго выключаются.

10.11.2016, 07:25
Гость: Все,что происходит с санкциями

Мне, как обывателю, на санкции наплевать. Меня волнует цена нефти и привязанный к ней курс рубля.

09.11.2016, 12:44
Гость: (())

В огороде бузина- в Киеве дядька.

09.11.2016, 10:43
Гость: Злой

Двойственное впечатление от статьи. И хочется верить автору и вопросов хватает.
Ну например ,что Украину во время войны и сами украинцы вмести со всеми освобождали и в рядах Красной Армии и в рядах партизанскийх соединений Ковпака, Медведева и т.д.
А сейчас? А сейчас украинцы молчат.
Сейчас они выбрали Порошенко, сейчас они выбрали Раду. Именно эту русофобскую Раду и этого русофобского президента.
Разве их кто-то заставил? С пистолетом у виска стоял? Почему не прокатили всех этих Луценко, Ляшко, Тимошенко и не выбрали допустим оппозиционный блок? Ведь на Украине парламентско-президентская республика и тогда мог назначить премьера тот же оппозиционный блок.
Но нет, выбрали то что выбрали, а теперь "плачь Ярославны".
Помочь, конечно нужно, но как? Как,если сами украинцы помалкивают?
Тут вопрос не так прост, Россия значит должна ввязаться, а потом эти же кто помалкивают будут орать - Россия агрессор.
Если, как пишет автор, тех кто за единство с Россией подавляющее большинство, то они должны это проявить и начать со смены русофобской власти.Хотя бы на выборах.
Но что-то я по этому поводу настроен пессимистически.
Назначь сейчас новые выборы в Раду или выборы президента и опять победит какой-нибудь Ляшко и Порошенко.
Так ,что я конечно рад тому, что не все на Украине сошли с ума на почве русофобии и бандеровщины, что здоровые силы есть, но прежде всего они сами себя должны проявить. Судьба Украины в руках украинцев , а не россиян.
Пока же никто к России за помощью не обращался.

10.11.2016, 07:02
Гость: Сейчас они выбрали Порошенко

Да никого они не выбирали, кто их спрашивал? Сами не знают, что им нужно.

09.11.2016, 11:10
Гость: какой-нибудь Ляшко

Симптоматично что за Ляшко проголосовало много украинцев, иначе как бы он в Раду попал.
Голосуют за тягнибоков-ляшко,после статейки пишут - уговорите нас, объясните нашим заблудшим братьям и сестрам. Ерунда какая-то.
Незадолго перед последним майданом тогда ещё украинский журналист Чаленко написал подобную статья после поездки во Львов. Дескать говорят во Львове бандеровцы, приехал, посмотрел - милейшие кругом люди. Бандеровцев net/Прям как наш автор!

Откуда тогда националистический партии, лагеря для подготовки, кто детишечкам мозги компостирует, почему президент и глава раскольничей церкви просят у штатов оружия, почему иностранные инструкторы тренируют украинских вояк на Яворовском полигоне, почему иностранцкв там кормят лучше украинцев.
Пресловутое АТО началось после визита в Киев представителя штатовских спецслужб. и т.д.

09.11.2016, 13:14

"...Пресловутое АТО началось после визита в Киев представителя штатовских спецслужб..." - абсолютно верно: 12.04.2014 в Киев инкогнито прилетел директор ЦРУ Дж.Бреннан с соответствующими указаниями, а уже на следующий день, 13.04.2014, эти указания воплотились в решение СНБОУ о начале АТО и в соответствующий указ кровавого пастора. А тут нам свидомыши втирают, что якобы Гиркин всё заварил...

10.11.2016, 08:55

Отвечу сам себе с некоторым итогом обсуждения свидомыми онанимами этого моего поста. Ни один аргументированно не опроверг железобетонной связи между приездом в Киев директора ЦРУ и объявлением АТО на следующий же день. Ничего путного кроме (как я и предупреждал) мантр о злокозненном Гиркине.

10.11.2016, 14:52

Тут и опровергать нечего. Факт имеется и прямая связь, между этим визитом и объявлением АТО тоже имеется.

09.11.2016, 15:04
Гость: Юджину

Та канэшна не Гиркин. Это Порошенко напал на Россию. А Сталин напал на Германию. А Кутузов напал на Наполеона. Это же все знают, Юджин. Ну подумаешь кучка вооружённых людей из России пришла в украинский город Славянск, захватила райотдел милиции. Ну шо за преступление? Это же обычное дело. Чего сразу всполошились там на Украине? Я вот тоже не понимаю.

10.11.2016, 07:06
Гость: А Кутузов напал на Наполеона

Интересно, что в российском истэблишменте того времени людей "украинской национальности" не было. Все ыбли русскими. Даже фамилии себе исправляли.

09.11.2016, 19:34
Гость: канэшна

Гиркин поперся из киева во главе банд активистов навадить канституционна-бандеровский парадок в донбассе.А там их отметелили.Или кто-то другой?В других городах-полная вата,а тут-нет!Гиркин,кажется, в "ватные",обделавшиеся при виде "активистов" по уши города Ю.-В. не поехал.А только туда,где были силы сопротивления.С которыми "гиднодостойники" с майдана не захотели добром,ладком."Канэшна"?Да,и когда Славянск стал украинским?Не по воле ли объявленного сегодня "преступным" режима?Или древние укры-одни Черное море рыли,Крым насыпали,а небольшая группка-славянские озера отрывала и город "украинский" возводила?Ну,тады-"канэшна".ВВП согласно ХПП сохраняет пока это "канэшно".Как вы его?Правильно,наверно.

09.11.2016, 22:53
Гость: Ну, Юджин

И ты ведь тоже не понимаешь, в чём же преступление этого самого гиркина, что он преступного содеял. Ведь ничего, правда Юджин. И какое право имело правительство Украины напасть на гиркина. Одно слово "бандеровцы".

10.11.2016, 14:57
Гость: Ну Вася

На кого нападал Гиркин, если ВСУ не было в Донбассе? И как он смог с небольшой группкой из Крыма пройти всю Украину?

10.11.2016, 16:39
Гость: Нувасе

Так и я спрашиваю, от кого защищал Славянск гиркин, если ВСУ не было в Донбассе? Ведь этот самый гиркин просто пришёл с друзьями и с оружием, ну захватили ребята райтодел милиции, ну захватили райаминистрацию. И всё. Больше ничего такого не делали. Так эти "бандеровцы" из Киева, вместо того, чтобы мирно поинтересоваться, чего хочет гиркин, вместо переговоров, они сразу нападать на гиркина.

12.11.2016, 09:51
Гость: от кого защищал Славянск гиркин

от бандэровцев. "Азов" и другие банды. А райотдел: что, есть пострадавшие? Да они сами небось разбежались.

12.11.2016, 15:12
Гость: И ты тоже не понял

потому что и "Азова" ещё в помине не было. Кстати, загляни в уголовный кодекс РФ и поинтересуйся, какое наказание предусмотрено за сепаратизм. Удивишься.

12.11.2016, 19:22
Гость: и "Азова" ещё в помине не было

Да какая разница, что там было? УНА-УНСО было. УПА было. И масса других террористических формирований.

09.11.2016, 14:16
Гость: с Гиркиным не все так однозначно

Псевдопатриот Гиркин раздает интервью разным СМИ , украинским в том числе, где очень плохо отзывается о президенте РФ.

09.11.2016, 18:17
Гость: Ха-ха-ха!

так все комментаторы на КМ плохо отзываются о президенте РФ.

10.11.2016, 15:04
Гость: Одно дело

...ругать своего президента в российских СМИ незазорно, но в СМИ страны, которая считает твою страну "агрессором" и поражена русофобией, это для порядочного человека недопустимо. По факту Гиркин оказался болтуном.

09.11.2016, 15:04
Гость: А шо?

Солнцеликого нужно только хвалить?

10.11.2016, 18:02
Гость: только хвалить?

Вообще-то, есть за что. Но нельзя ругать в укропской прессе. Непорядочно. Укропы с удовольствием жалуются в российской прессе на все: и пенсии маленькие, и обмундирование бандитам-участникам АТО выдали плохое, и бронежилеты выстрела не держат. Но то - укропы. Мы же не украинцы какие-нибудь... И, тем более, не участники АТО.

09.11.2016, 12:54

То и оно и здесь я полностью согласен с Вами и со "Злым".
Сами должны хоть что-то предпринять и продемонстрировать , что большинство не легло под бандеровцев, а не отсиживаться по углам и не мояхатаскайничать, дожидаясь что кто-то за них все сделает.
Тут впору вспомнить анекдот, как один человек, все просил у Бога выигрыш в лотерею, а его все не было и не было и тогда он обратился еще раз - Господи я же столько прошу а ты не помогаешь.
В ответ раздался голос- ну ты хоть для начала билет-то лотейный купи.
Вот и я думаю, что для начала, прежде чем у России помощи просить, украинцам следцет хотя бы "купить лотерейный билет".

09.11.2016, 10:13
Гость: Омега

Припекло щеневмерликов, переобуваются на скаку. А где вы, киевляне, были 2,5 года? Ходили мимо майдана сморщив носики по ресторанам и клубам? Обслуживали Порошенко и его свиту? Возили, кормили, охраняли их, а теперь вдруг вспомнили про родство с русскими? Попа примерзает?
Что-то скачек давно не видно под вопли "москаляку на гиляку".
Хрен вам, не придет русский Ваня и не решит ваших проблем! Сами-сами, хоть в кружевных трусах, хоть вообще без них.

09.11.2016, 10:09
Гость: Прасковья из Подмосковья - автору

Когда я спросила мнение у своего брата (живущего на Украине на Подолье, не бандеровца, но за незалежность, 51 год ему)
когда спросила мнения его насчет сожжения людей в одесском доме профсоюзов он одобрил ЭТО:
Ну сожгли, зато стало спокойно.

09.11.2016, 15:08
Гость: Правсковья

ты, дорогая сильно прокололась. Если твой брат живёт на Подоле, то ты в жизни не напишешь на ПодолЬе. Похоже, что ты дочь офицера. Вообще из-за засилья троллей на форуме КМ стало совсем неинтересно. Видимо, поэтому с украинской стороны так мало комментарием.

10.11.2016, 18:04
Гость: сильно прокололась? Чем же?

Подо́лье (лат. Podolia, укр. Поділля, польск. Podole; иногда Подолия, Понизье в русских летописях) — историческая и географическая область (Подольская возвышенность) над северными притоками среднего Днестра (например Смотрич, Збруч) и верхним течением Южного Буга. Главные города: Каменец-Подольский, Хмельницкий (до 1954 Проскуров), Винница. Иногда к Подолью относят также Тернополь, который фактически расположен в Галиции

10.11.2016, 08:19
Гость: поэтому с украинской стороны

Ну, я уверен, что "украинской стороне" есть, что комментировать на своих сайтах. Это они тут такие смелые - а у себя они тихие обыватели, максимум которых - это жечь шины на майдане.

09.11.2016, 21:55
Гость: Знатоку Подола и его окрестностей

Вообще-то речь идет о территории Винницкой и Хмельницкой областей, называемой Подольем. А есть еще и Полесье.

09.11.2016, 10:55

Ну сожгли, зато стало спокойно.
*
тут как раз всё просто, что такие как ваш брат посеяли, на Украине, таков будет и урожай в АТО.
глупость несусветная думать, что народ Руси (большой) всё это забудет и простит.
и отразится это и в быту, и в экономике.
и на личном уровне, и государственном.
и в самой Руси, и за границей !

09.11.2016, 15:10
Гость: Ржевскому

Причём тут народ Руси? Пусть прощает или не прощает преступников у себя дома. Но судя по всем известным мемориальным доскам в Питере и названием мостов в том же городе, народ Руси стал просто биомассой, поэтому пусть этот народ не суёт нос в дела соседней страны.

10.11.2016, 15:06
Гость: Васе

А ты чего нос суешь на российский форум?

10.11.2016, 16:41
Гость: Васее

У тебя забыл спросить на какой форум мне нос совать.

09.11.2016, 17:52

Причём тут народ Руси?
*
Русь - это то, что объединяет! большинство.(и границы тут не причём !)
в такие как ты, сво. - её разрушают.
и это не мои фантазии, а реальность данная нашему большому народу по наследству от предков.
и обрати внимание, ни где! тут (на форуме по крайней мере) не упоминается "холодильник" или стриженный газон как приоритеты.
одним словом, как гласит реклама, - вы ещё не одумались ? Тогда мы идём к вам.

11.11.2016, 12:22
Гость: Тогда мы идём к вам

Ну-ну... Встретим.

09.11.2016, 15:54
Гость: Алексей В.

Вас не спросили!!! Там погибли русские люди, и вы, а так же подобные вам, за это рано или поздно, но ответите, если не перед нами, то перед богом. Даже не сомневайтесь.

09.11.2016, 14:21
Гость: Прасковья Ржевскому

Вы незнакомы с мои братом, поэтому нечего ярлыки навешивать и переходить на личности. Он обычный спокойный человек , из молчаливого большинства. Продукт укроСМИ.

Коль вы на личности, вам алаверды.

Мне очень подозрительны граждане, рвущие на груди рубаху и заявляющие от "народа Руси".
Скромней надо быть!

09.11.2016, 17:21

Вы незнакомы с мои братом, поэтому нечего ярлыки навешивать и переходить на личности
*
да, не знаком.
но вы сами! его отрекомендовали, как говорится, не лучшим образом, потому и реакция моя такая.
я много езжу по Европе и России, и уж если приходится коротать время в компании русскоязычных всегда начинаю "с погоды" и знакомства о том каких взглядов сосед.
не хочу быть рядом и уж тем более делить трапезу с коллаборационистами.
но это моё личное, я не навязываю.
если что и одному мне не тоскливо.

09.11.2016, 15:01
Гость: Алесей В.

Скромность здесь не при чем. Я вас уверяю, что после таких слов вашего брата, не только большинство русского народа, но и большинство адекватных людей мира ну никак не станут одобрять и оправдывать поведение вашего спокойного, но уж слишком циничного брата. И никакое укроСМИ не причина столь безчеловечным словам. Это же было бандитское убийство, без всяких на то благородных целей. Варварство средневековае да и только.

09.11.2016, 09:44
Гость: Иван

Народ был единым и он всегда за единение. За разделение выступают только местечковые элиты, князьки и т.п. и различного рода сектанты. Но сектанты в этом смысле не так опасны, как местечковые элиты, которые проводят государственную политику в своих личных интересах.

09.11.2016, 10:26

Но сектанты в этом смысле не так опасны, как местечковые элиты, которые проводят государственную политику в своих личных интересах.
*
так в Истории было НЕ раз !
но всегда находился лидер способный вдохновить народ Руси на объединение и вместе они гнобили местечковых почём зря.
время течёт, технологии меняются, а цели (потребности) людей - нет.

09.11.2016, 09:11
Гость: echo

Украинцы и русские - не один народ. По крайней мере, два года назад им быть перестали и больше никогда не станут. Даже если виновник этого раздора Путин умрет, понадобится очень много времени, чтобы наладить хотя бы нейтральные отношения.

09.11.2016, 17:50

Умеют же украинцы все с ног на голову поставить...виной всему ваш менталитет. Вы во все времена отличались беспринципностю и звериной,азиатской жестокостью.

09.11.2016, 10:47
Гость: Я понял

...это Путин организовал Майдан, заставил Турчинова объявить АТО, он вместе с Парубием курировал и организовывал события в Одессе и т.д.
А когда у тебя лично диарея тоже Путин виноват?
Может хватит этого вашего идиотизма, что - "во всем виноваты клятые маскали"?
Может наконец-то в зеркало посмотрите и бревно у себя из глаза вытащите?

09.11.2016, 15:12
Гость: Ничего ты не понял

По-твоему Турчинов с Парубием должны были гиркино-отпускникам выдать талоны на усиленное питание?

10.11.2016, 19:49
Гость: талоны на усиленное питание?

Если бы не переворот в Киеве, и не бандэровские провокации, справиться с которыми мог кто угодно - если только сам не попустительствовал "во славу Украины" - никаких Гиркиных бы не было.

09.11.2016, 09:54
Гость: эхо-эхо-...

Даже если виновник этого раздора Путин умрет, понадобится очень много времени, чтобы наладить хотя бы нейтральные отношения.
*
ну да, Путин "виноват" и в том, что учинил кровавый майдан, спас законно! избранного Януковича, сам лично раздал всем желающим в Крыму и на Донбаса калаши, сам за всех проголосовал и вообще учинил хаос на Украине с целью привлечь внимание к своей скромной персоне ))
недоумки, с привоза.

09.11.2016, 15:15
Гость: эху-эху

Всё так и было. Это как раз уровень восприятия и толкования событий у таких как ты. И ведь вас немало, примерно 86%. И называют вас ватниками. Слыхал, может?

03.12.2016, 02:31
Гость: И называемся мы ватниками

Любопытный феномен: чем дремучее человек, тем больше в нём высокомерия. Вот те, кто "имеет счастье быть истинным украинцем" и в чей мозг намертво въелись лозунги из агиток USAID, совершенно утратили способность видеть и анализировать факты. Философскоподобные умозаключения "укропатриотов" очаровывают их настолько, что заменяют им реальность, которую они видят исключительно сквозь "кружевные трусики" принадлежности к некой особо "продвинутой" расе. Той самой, которую умоляют войти в ЕС, чтобы обогатиться "украинством" в своей цивилизации и спастись, наконец, от "орды". Или принять "на европейские харчи" за заслуги "в борьбе с Мордором"... Кто не удостоится такого почитания от "Гэйропы"– так это "ватники". Как тут не вырасти ангельским крылышкам, да высокому лбу!
Хотя на самом деле это похоже на то, как Полиграф Полиграфыч Шариков, став снова дворнягой Шариком, любуется собой перед зеркалом: "Так свезло мне, так свезло... Окончательно уверен я, что в моём происхождении нечисто. Тут не без водолаза".
Ну, да это неудивительно: ведь вместо Булгакова у свидомых в голове лишь строчки из методичек USAID да бред Фарион и компании...

10.11.2016, 19:51
Гость: И называют вас ватниками

Мне, откровенно говоря, наплевать, как меня называют такие, как ты.

09.11.2016, 09:10
Гость: rus

На сегодня мы имеем реальное отношение Украины к России как на уровне народа, так и на уровне государства. Просто появилась возможность высказать открыто то, что было на уровне кухонных разговоров. Мы просто были для "москали".В данное определение вкладывалось все полу-презрение с полу-зависть к русским. В советское время из "братской " республики практически никогда не появлялись товары в российских магазинах- все свое только для себя. Была просто спекуляции на положении т.н. младшего брата и мифического родства.

10.11.2016, 19:55
Гость: практически никогда не появлялись товары

Это ты зря. И цветные телевизоры (Славутич, Фотон), и отличные приемники Меридиан, и магнитофоны Маяк из Киева, Романтика из Харькова. Я уж не говорю про продукцию завода им. Малышева и КрАЗ, разработки КБ им. Антонова и КБ "Южное" и прочее. Нет, Украина работала для всго СССР.

09.11.2016, 10:02
Гость: никогда не появлялись товары

Врать то зачем?
Экономика была общая, да и тогда никто не присматривался откуда товар.

09.11.2016, 11:16
Гость: частное лицо

Вранья здесь нет..либо вы не жили в Украине..Так и было..училась в Одессе а родители на Кубани и весь ширпотреб УССР не сливался с РСФСР, а молдаванских товаров было много..

09.11.2016, 11:12
Гость: Смотря какие товары

Продовольственные практически не появлялись. Что касается промышленных то конечно КРАЗы, ЗАЗы, львовские автобусы, самолеты Антонова, ну и военная техника, конечно производилась для всего Союза.

09.11.2016, 01:49
Гость: Algol - автору. Пусть почитает.

Украина , Украина, Россия , Украина, Россия, Украина. Украина.
В том числе и журналист КОТ, и Партия регионов.
Когда будете говорить наоборот
Россия, Россия, Украина, Россия, Украина, Россия, Россия.
А что - бы дело сдвинулось вместо Украины говорить лучше Новороссия.
Только тогда у Вас будет лучше.
А так ... только сельское хозяйство и чуть машины и все.
Да и то машины за счет не хохлов, а украинцев (новоросцев)
-------------
Вы сами это генерируете из за такой 1-й строчке вначале.
Подумайте.
Как то докатились уже что Украинские реакторы.. и это украинцы (те что не новороссцы еше) Совсем свихнулись. Какие украинские реакторы .причем сказано как будто это сделали украинцы.
Российские ведь. Чудилы
Выбейте дурь и присоединяйтесь к ДЛНР.
А так - слезы глупости. Кому это надо.

09.11.2016, 15:18
Гость: Для Algol

Дорогой, ну зачем высказывать своё мнение по вопросу, в котором ты полный ноль. Вот наберись смелости и приезжай в это самое ДЛНР. Может мозги прочистятся и соображение появится.

10.11.2016, 15:12
Гость: Длякалке

Паниковский- поезжайте в Киев и всё! Но соображение всё ранво не появится.

09.11.2016, 00:01
Гость: Киев_

Завещание Ярослава Мудрого:
"Если будете жить в любви между собою, то Бог будет с вами. Он покорит вам всех врагов, и будете жить в мире. Если же станете ненавидеть друг друга, ссориться, то и сами погибнете и погубите землю отцов и дедов ваших, которую они приобрели трудом своим великим. Так живите же мирно, слушаясь друг друга"
У нынешней Украины с ее гимном-проектом, написанным для войны с Россией - нет шансов.

09.11.2016, 00:00
Гость: Юрий Н --- я из СССР !

я из СССР и наверно могу сказать свое мнение.
в СССР не было никаких украинцев ! ( ну разве что - по географическому понятию... Были люди с украины. Примерно как люди с камчатки или люди с сибири......
есть адекватные люди с оттуда? есть пожалуй
но хочу обратить внимание, эти адекватные ( Шарий, Джангиров, Беркут, Погребинский, Витренко Н., Монтян, Мураев и тд и тп и тпп) - они продолжают именовать себя украинцами, т.е. имея ввиду , что это отдельный народ

09.11.2016, 08:36
Гость: Гы-гы - в СССР не было никаких украинцев

Неужели?
А в графе национальность писали - украинец.

09.11.2016, 10:32
Гость: наталья

на заборе тоже кое-что пишут, но это не означает, что забор именно то и значит. При советской власти уничтожался старый несправедливый строй, а вместе с водой выплеснули и ребенка - до революции НЕ БЫЛО никаких национальностей, как, впрочем, и нация - выдумка ХХ века. Были сословия, а раз сословия уничтожили, придумали национальности. По неведению эту бомбу заложили или специально, кто ж сейчас разберет. Но явно закладывался фундамент будущих разногласий, и явно не теми, кто хотел построить справедливое будущее. Известно всем, что революцию делали и те, кто хотел обновить общественные отношения, и те, кто хотел подчинить Россию себе. Впрочем, "обновить общественные отношения" не совсем верно, т.к. до внедрения христианства и некоторое время после справедливость была основой общественных отношений белой расы, а все последующие формации, как рабство, феодализм и т.п. - выдумка исТОРиков. Чем христианство так навредило справедливости? А тем, что власть, титул, имущество можно передать по наследству, а значит есть смысл драться за нее, расширять ее, накапливать богатство и т.п. В дохристианскую эпоху при выборности власти из лучших представителей общества все это было абсолютно лишним.

09.11.2016, 11:37
Гость: Злой

Совершенно верно. Сословия и вероисповедание.

09.11.2016, 09:51
Гость: Иван

Украинцев не было в Российской империи. Тогда были малороссы и белорусы . А в СССР такая национальность как украинец была весьма популярна. И в современной России украинцев очень много.

10.11.2016, 19:59
Гость: украинцев очень много

Ну и что? Не путай гражданство Украины и национальность "украинец". Кроме того, в Украине при СССР было приятно жить - хороший климат, образованный народ, развитая инфраструктура... Но вообще-то никакой "Украины" в Российской Империи не было - была Малороссия.

08.11.2016, 23:39
Гость: Дайте сказать неславянину !

На Украине живёт более 150 национальностей. И в России живёт более 150 национальностей. Все имеют право голоса. Почему у вас все комментарии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО ОТ СЛАВЯН ???!!! Дайте слово и евреям, и татарам, и чеченам, и армянам, и узбекам, и азербайджанцам, и афрославянам !!!

27.11.2016, 17:16

На Украине национальность одна - украинец. А вот народов много.
И в России национальность одна - россияне, а народов и народностей много.

10.11.2016, 20:01
Гость: Посмеялся!

Дайте слово... Бери пожалуйста, модератор все пропустит. У нас не Украина, СБУ нет. Кчтати, в Украине всех перечисленных тобой наций очень немного - не более 1% каждой. Евреев, например, 0,21% (по переписи 2001 года).

09.11.2016, 09:13
Гость: Полухохол

Да кто же тебе не дает, любезный? Комментируй на здоровье! И вообще, кто тебе сказал, что здесь комментарии только славян?

08.11.2016, 23:29
Гость: Игорь

Согласен, не все украинцы русофобы. Но, украинская власть - это власть русофобская. И здесь напрашивается вопрос недоумения - как русофилы допустили до управления собой русофобов. К тому же, эта власть продолжает воевать тс теми регионами, которые ей сказали "нет". Вот эти люди, которые не пошли на поводу у нацистов, вот они и есть настоящие, а не бутафорские, патриоты. А все эти стенания это для бедных. Хочешь быть счастливым - будь им. Не жди манны небесной, никто ничего тебе не должен.

09.11.2016, 09:25

И здесь напрашивается вопрос недоумения - как русофилы допустили до управления собой русофобов.
*
по ту сторону правды.
ситуация на Украине аналогична(!) Прибалтийской, только с лагом в 15-20 лет.
почему проевропейцы вообще пришли к власти ? (они же и русофобы)
да по тому, что в 80-х годах КПСС НЕ СМОГЛА СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ЭКОНОМИКУ !
а верховная власть, к тому же и смалодушничала не применив силу там где это действительно надо было (и прежде всего в борьбе с троцкистами и саботажем внутри самой партии).
ну а после того как повсеместно начались "голодные бунты" власть окончательно потеряла моральную поддержку народа.
это ключевое !
на этой волне, в общем естественного и справедливого негодования к власти пришли, как это чаще всего и бывает(!), те, кто громче всего кричал "мы дадим вам счастье" (западного образца).
и поскольку наш народ ни как НЕ ожидал, что его интересы предадут на самом верху социальной лестницы те кто ещё вчера прилежно служил КПСС мы сами отдали власть и имущество и их липкие и корыстные, как оказалось, ручёнки.
винить тут не кого ! По большому счёту.
виновата тут наша массовая наивность и плохое, как оказалось, опять же, социальное образование.

09.11.2016, 15:27
Гость: Ржевскому

Я всегда удивляюсь, сколько у тебя ненависти к стране, в которой живёшь. Я сам родом из Латвии, из небольшого городка Резекне. В Риге учился, бОльшая часть моей жизни связана с Латвией. Сейчас живу не там. И НАВСЕГДА Латвия будет самым лучшим местом для меня, что бы там не происходило, Латвию ругать не буду, не буду ругать латышей, могу высказать недовольство какими-то действия правительства, но не своей любимой Латвией. 100% ты из "понаехавших", которые сеют ненависть и противостояние. Вот поэтому вас, "понаехавших" так там не любят.

10.11.2016, 20:15
Гость: Согласен!

При чем тут латыши? Вся ерунда пошла от тех неумеев с амбициями, которые объявили себя администрацией. Литовцами руководит президентша, закончившая Высшую Партийную Школу при ЦК КПСС. Кравчук - первый секретарь КПУ. Кучма - секретарь Парткома "Южмаш". Да и все эти Ющенки и Порошенки вполне приличными людьми в СССР были. И даже не в СССР. Но Порошенко, например, женился на дочери замминистра здравохранения УССР. Опять номенклатура... И вот это скучнее всего.

09.11.2016, 18:36
Гость: А знаешь

почему ты удивляешься? Потому, что сейчас не там живешь!

09.11.2016, 23:00
Гость: А ты

если уедешь из России, тоже будешь её ненавидеть и клясться в любви какой-нибудь Франции или Монголии? Нормальные люди Родину любят, а не поливают её грязью, как этот.

09.11.2016, 16:54

Я всегда удивляюсь, сколько у тебя ненависти к стране, в которой живёшь.
100% ты из "понаехавших", которые сеют ненависть и противостояние. Вот поэтому вас, "понаехавших" так там не любят.
*
по большому счёту ты прав, НЕ брат, я из "понаехавших" русских.
только понаехали мои предки НЕ в Латвию, ДО революции 17-ого, за долго до этого, мигрировали по губерниям России.
одна родня псковские (скобари одним словом), а другая - витебские (насколько удалось выяснить ?).
родился я в Риге и сколько себя помню никогда такого нацизма тут НЕ было !
даже мои бабушки говорили, что с латышами жили не плохо (хоть и не братались ...).
а то, что произошло в Латвии случилось на моих глазах и многих! лидеров "интерфронта" я знал лично, слушая (по случаю) их пламенные речи на партсобраниях, в советские годы.
за это НЕ УВАЖАЮ! перевертышей ещё больше !
а уж когда они повернули оглобли вообще против России, а с этим и большинства НЕ латышей, моё убеждение кто это такие стало, как говорится, железобетонным - ВРАГИ.
но, как всегда, НЕ стоит путать весь народ и правящую верхушку с присмыкающимися. Это разные люди.
по этому, как в статье верно! было сказано - всегда надо идентифицировать ... (теперь это на долго, увы)

08.11.2016, 23:09
Гость: Отец

Переживаю страдания украинцев так же, как и переживаю за свой русский народ.
Мы вместе, по своей русской пофиговстью, попали в кабалу жалкой кучки прохиндеев, захвативших нашу общенародную собственность, расстрелявших руками предателей наш Социализм. Избавление и ваше и наше из этой кабалы возможно только после хорошего пинка под зад этим прохиндеям и их приспешникам.
Только после их изгнания их страны русская государственность может начать восстановление своей экономики, неотьемлемой частью которой является экономика Украины-территории русской государственности.

09.11.2016, 23:32
Гость: из киева

У себя в стране Вы вольны говорить, что Вам угодно, но в Украине за слова "Украина-территория русской государственности" мы будем наказывать очень строго (и больно).

10.11.2016, 20:34
Гость: русской государственности

Невнятно по причине малограмотности. Для России есть Малороссия, которая часть Российской Империи. Украина - порождение большевистского режима. Я понимаю, бандэровский режим свиреп и подл, но разберемся со всеми. Со временем.

09.11.2016, 02:32
Гость: Лариса

Спасибо Вам, добрый и умный Человек!

08.11.2016, 22:36
Гость: Наталья

Вот полностью согласна с автором, но я такой же простой человек, как те кто живёт на Украине и боятся высказать своё положительное мнение о людях из России. ЧТО толку от меня? Я всегда уважала и любила украинцев и понимаю их сейчас. Но что я могу сделать? Только сказать и всё.

27.11.2016, 17:26

Украинцев или "украинцев" любила?
Украинцы - это нация, принадлежность к государству, гражданство. А "украинцы" это народ (этнос), который поклоняется мазепам, бандерам, шухевичам, мельникам, эсэсманам дивизии "Галичина" и батальрна "Нахтигаль".
И эти "украинцы", которые исповедуют украинство, как идеологию, есть народ-химера и предназначен и создан он был для уничтожения всего русского как духовно, так и физически, если духовно русские не уничтожались и не хотели становится "украинцами".
Вот эти "украинцы" тоже являются частью нации украинцы, т.к. живут в государстве Украина и имеют украинское гражданство. Как и другие этносы.

10.11.2016, 20:35
Гость: уважала и любила украинцев

Украинцев по национальности или граждан Украины? Бандэровцев тоже?

08.11.2016, 21:57
Гость: Сергей

За все надо платить. Моя родня из Полтавы платит: за то что забыли куда убегали когда немцы к ним пришли, за то что забыли где получали образование, за то что сами забыли о братстве. Фирма “Карма инкорпорейтед“ пришла и к ним, и ко всей Украине получать по долгам, пускай платят сами и за все. Как нибудь без нас.

09.11.2016, 15:29
Гость: Сергею

А куда убегала ваша родня из Полтавы? В Китай, в Польшу, в Монголию? Может родня убегала в свою же страну СССР? Как же достали эти неграмотные, которые никак не могут уяснить, что во время ВОВ была ОДНА страна и называлась она СССР.

10.11.2016, 20:36
Гость: никак не могут уяснить

Да все они могут уяснить. В данном случае, как и всегда, им выгодно жаловаться и ябедничать.

08.11.2016, 21:06

Крест, что мы носим на груди, – ещё и напоминание о том, что это наш общий крест, возложенный на нас в дни Крещения Руси равноапостольным князем Владимиром. Это символ нашей общей веры и общей исторической судьбы.
*
хорошая статья.
правильные слова.
но сам собой возникает вопрос - а почему это всё относится лишь к украинцам, а не всем бывшим гражданам СССР, по Вере и по духу так же любящих Россию как мать свою ???
скажу более, как говорится по ту сторону правды, в Латвии даже многие аборигены (т.е. латыши) с ностальгией(!) вспоминают "оккупационные" времена СССР, когда простой рабочий, служащий или крестьянин мог получить бесплатные льготы на отдых и профилактику здоровья лишь и т.д. за свой труд.
молодёжи это уже не ведомо, увы. Для них нынешнее время уже "само собой разумеющееся".
всё это, с нами случившееся (с СССР), говорит лишь о том, что - В КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ НАРОДОВ ВРЕМЯ И РЕШИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕУСПЕТЬ ИМЕЮТ РЕШАЮЩЕЕ ЗНАЧЕНИЕ !
а наше знаменитое - русские медленно запрягают, за то ... - к сожалению приносит нашему народу слишком много потерь.
что то наши мыслители-классики не договорили, если всё катится под гору ?
и одна лишь надежда, что пока ...

09.11.2016, 09:49

Говорят же у нас: " Надежда умирает последней". Пока она не умерла, хотелось бы верить! К сожалению уж больно много грязных слов сказано в адрес России и СССР, особенно со стороны прибалтов, сейчас вот и украинцев. Зачастую люди не благодарны и подвержены тлетворному влиянию заинтересованных лиц, своей новой элиты, как с одной так и другой стороны. Как мне кажется наша элита, при всей её неоднозначности ведет себя более достойно, не так как хотелось бы, но всё же...

09.11.2016, 11:58

В адрес СССР грязи хватает и со стороны некоторых деятейлей из России.
Причем этого в достатке и в СМИ и в заявлениях известных политиков.
Что мы хотим от украинцев, если госпожа Захарова на голубом глазу заявлет , что "Сталин хуже Гитлера".
Какой бальзам на израненную русофобией душу бандеровцев.
Или та же Поклонская, которая восхваляет Николая Второго и рассказывает о нем всякие небылицы и поливает грязью Ленина и Сталина.
Так чего же укронацюкам не сносить памятники Ленину, если депутат Государственной Думы, председатель комитета по борьбе с коррупцией говорит ,что Ленин такой же изверг , как Гитлер.
Ура, Россия разрешила памятники Ленину сносить.
Сначала у себя нужно порядок навести и прекратить лить грязь на свою историю и на СССР в том числе и дать по рукам таким как Поклонская и Захарова.
Свое личное мнение они могут держать при себе или высказывать его на кухне, а не публично.
Статья конечно хорошая и радует если дело обстоит именно так как говорит автор.
Но украинцам прежде всего самим нужно какие-то усилия приложить к изменению того что происходит на Украине.

09.11.2016, 13:12

Солидарен с вами! Есть такая внутренняя проблема и она серьезнее чем любая внешняя. Больше двадцати лет ребята, либералы, поливали Советскую власть. Надеюсь на данный момент они поняли, что это без перспективное занятие. Мало того оно опасное для России. Надеюсь таких провокаций больше не будет, я имею в виду Захарову и Полонскую. Хотя Захарова это делала, как мне кажется, осознанно, а вот Полонская, думаю, не от большого ума. Задача, прощупать нас на слабо.Беда если власть начнет действовать не "в лоб", а иными хитрыми методами и снова обманет народ. Не будь таких отъявленных врагов Советской власти как Жириновский, Станкевич, Гозман и другие, так называемые красные и белые давно бы замирились. Это ведь опасный водораздел для нашей страны. Тем более люди показывают власти, что СССР никто не забыл и не забудет. Передача "Право голоса", к примеру, продемонстрировала, что красных поддерживают 77%, а белых 23% из голосовавших по теме о значении Великой Октябрьской социалистической революции у нас и во всем мире.

09.11.2016, 10:38

наша элита, при всей её неоднозначности ведет себя более достойно, не так как хотелось бы, но всё же...
*
ой, Алексей, что значит "элита" и "ведёт себя достойно" ?
власть ?
да, в Кремле пока "звезда СМИ".
но давайте определим критерии правильности с точки зрения развития большой России ?
или всё же местечковость мышления окончательно взяла верх, до очередного "смутного времени" ? (результатом которого и является НЕ способность народа вовремя! решать вопросы выживания)

10.11.2016, 20:52
Гость: НЕ способность народа вовремя! решать

Решает администрация. Народ? Народ решений не принимает - он делегировал это администрации - а как иначе? Сомневаюсь, что применение термина "народ" упрощает понимание. Население. Территория. Администрация. Конфликт между нашими государствами обусловен желанием администрации Порошенко быть самостийной и свидомой. Но из этого мало что выходит (и никогда не выходило - вспомним Мазепу и Скоропадского): надо экономикой заниматься, а не шины жечь. Обеспечьте населению нормальный режим проживания, а не убивайте гражданское население Донбасса в АТО. Интересно, это у тебя в СБУ такое звание "поручик"?

09.11.2016, 12:15

Естественно, говоря элита, я подразумевал власть. Настоящая элита понятие, значительно шире. С точки зрения развития большой России я наблюдаю лишь, пусть и заезженное, но какое-никакое " вставание с колен" во внешней политике, пока местечковое. Остается надежда, что мы не всё знаем. К сожалению, если не изменится внутренняя политика, всё это "вставание с колен" рано или поздно закончится пшиком. Восстановить же большую Россию, ой какая сложная задача и, в значительной степени, зависящая, от той же новой элиты (власти)оторванных частичек, когда-то единой Великой державы. Народ же самостоятельно, к сожалению, не может решать свои насущные проблемы. В том числе потому, что он неоднороден. Некоторые его представители, совсем не против, при любом удобном случае занять "место под солнцем" вместо своих более удачливых собратьев. Что элита, что народ зачастую не понимают силу удара кулаком, а не разрозненными пальцами...

11.11.2016, 08:17
Гость: говоря элита, я подразумевал власть

И "элита", и "власть", и "народ" суть пустословие. Есть население и администрация. Тогда все становится на свои места.

08.11.2016, 21:30
Гость: ответ на вопрос

почему это всё относится лишь к украинцам,=========

Потому что статья об Украине, и автор из Украины.

08.11.2016, 20:58

Слова правильные,но реалии ещё правильнее. Есть такое слово "янычар". Сегодня миллионов укро-янычар ещё нет.Но они уже подрастают.Кто постарше уже отскакал речевку про Москалей,кто помоложе,те обильно удобряется антироссийской пропагандой.
Так в Германии были полу-евреи и четверть евреи - самые ревностные,пусть и поневоле или страха,служаки рейха. Они же не знали,что по окончании войны отправятся в лагеря смерти. Лишь выполняли отведенную роль. Похоже "западные партнеры" хотят отыграть именно такой сценарий.

08.11.2016, 20:51
Гость: Крымчак

НЕ верю!!! Где вы, "братья", были 2,5 года назад, когда "ватников" и "колорадов" вы, "братья", убивали, насиловали и живьем закапывали? А сейчас что, поумнели? Не верю!!! Вам сейчас выгодно вспоминать о "братском" русском народе и "единых корнях", ибо приходит вам всем ..пипец! Не верю!!!

09.11.2016, 15:32
Гость: Крымчаку

Ты, предатель Украины, лучше помолчи про "братский русский народ", который принёс войну в Донбасс.

09.11.2016, 06:48
Гость: Не_Идиот

Вот из за таким мр...ей как ты и начинается межнациональная рознь, олень проплаченый. Ты еще поистери мне и расскажи что там детей живьем едят

27.11.2016, 17:30

Межнациональная рознь - это рознь между нациями, рознь между государствами.
Вы применяете этот термин (межнациональная рознь) для обозначения межэтнической розни, розни между народами и народностями.

09.11.2016, 12:03

Человек высказался эмоционально ,но искренне. Возможно грубовато, но наверно имеет право.Но в отличие от вас он никого не оскорбил.
Вы не допускаете возможности, что у него были родственники в тех автобусах, что под Корсунем остановили бандеровцы и убивали и избивали людей?

09.11.2016, 10:00

Все правильно сказал Крымчак!! Крымчане цену хохлам знают и что м угрожало в 2014 во время майдана Не надо рассказывать!
Голодухи и подмерзнув хохлы умнеют активно , что сейчас и происходит. Я очень рада, что Самого начала в этом не сомневалась!!!

09.11.2016, 15:34
Гость: Боборихе

А ты сама-то откуда? Может с Донбасса, и знаешь ситуацию изнутри или просто КисельТВ насмотрелась и пересказываешь нам увиденное?

10.11.2016, 20:53
Гость: КисельТВ

У нас такого нет.

09.11.2016, 10:00

Это ещё вопрос, кто мразь! У человека накипело. Имеет право. Есть предательство, по крайней мере значительной части наших бывших соотечественников. Это ещё нужно пережить. Простить сложно...

08.11.2016, 20:08
Гость: Александр1

Уважаемый друг из Украины,твои слова да БОГУ В УШИ...

08.11.2016, 20:08
Гость: Не удивляюсь

всему написанному. Столько всяких шоу с Соловьёвыми, какими-то Стиженовыми, с участием Прохановых, Бородаев, с такими передачами, как КисельТВ. Мозги промыты намертво. Сочувствую вам. И знаете почему?

10.11.2016, 20:54
Гость: Сочувствую вам

Гомерический хохот. А мы вам не сочувствуем.

09.11.2016, 12:58
Гость: Ничего удивишься

И довольно скоро. И что ты хочешь сказать что российские телеканалы и в частности передачи Киселева, на Украине свободно принимаются?
Ты бы тя..вкал поменьше и не врал так примитивно.

27.11.2016, 17:33

Так Киселёв сейчас на Украине руководит телеканалом "Интер". И украинцам ("украинцам" тоже) мозги промывает по заказу "украинской" хунты.

09.11.2016, 15:35
Гость: Нет, конечно

в ЛНР. Украинского здесь нет.

09.11.2016, 08:39
Гость: Столько всяких шоу

Куда им до Шустера, иностранца между прочим.
Хочу узнать, пользуясь случаем, отношение украинцев к тому, что на должностях мминистров заезжая публика: граждане Прибалтики, Грузии, Америки.
Власть не доверяет украинцам.))

09.11.2016, 19:39
Гость: ответ

Да уже эта "заезжая публика" сматывается оттуда только так.Они вначале многого не знали.Познакомились.

09.11.2016, 15:37
Гость: Объясняю

Прервать коррупционную цепочку, отработанную в течение десятков лет, по-другому просто невозможно.

10.11.2016, 20:55
Гость: Прервать коррупционную цепочку

Посмеялся. Это Порошенко ее прервать решил?

09.11.2016, 00:37
Гость: участвовали

что ли? Сейчас хохла уже ничем не удивишь.

09.11.2016, 04:54

Ну,почему же...можно дорогами.И работающими предприятиями

08.11.2016, 20:03
Гость: vit

Ох

08.11.2016, 19:48
Гость: Never more

Русские и украинцы (и белорусы) - это один народ. Собственно русский народ. Об этом и президент России не устаёт напоминать, и Святейший Патриарх. А Украина была, есть и будет частью Русского мира. Нынешнее историческое недоразумение в виде бандеровщины и самостийности - лишь мимолётная гримаса истории на фоне тысячелетнего бытия Руси. Предсказываю, что через пятьдесят лет никто не будет называть себя украинцем, а через сто лет не каждый киевский школьник вспомнит, кто такие украинцы ("может, это те, кто выкопал Чёрное море и вымер вместе с динозаврами?"). Как же смешны потуги современных "небратьев" по обе стороны забора!

10.11.2016, 21:00
Гость: это один народ

Народ тут не при чем. Исторически сложилась территория России и территория Украины. На них есть администрации. Отношения между государствами - это отношения между администрациями. Население тут не при чем. Если его, население, втягивают в разборки администраций - это признак слабости этих администраций и признак неумения их договариваться. Населению делить нечего. Тем более неприличны все эти киевские жалобы и ябедничество в администрацию США.

09.11.2016, 21:37
Гость: Константин

Сказку про выкопанное украинцами чёрное море выдумали российские СМИ, об этом уже больше года известно! Утверждать-же, что украинцы и русские - один народ, может только совок выросший на школьной программе истории, напрочь сфальсифицированной! Сейчас 21-ый век, не нужно бегать по книжным магазинам в поисках нужной литературы, для этого есть интернет! Не поленись ознакомиться с истинной историей киевской руси, московии и тюркской империи! Придётся конечно испытать разочарование, но без этого вырваться из мира иллюзий не получится!

27.11.2016, 17:41

Но ты то "конечно "украинец". И таких как ты надо ликвидировать. Ибо те, кто "украинец" это выродки из русского народа, предатели русского народа.
Кстати, сегодня ровно 308 лет как Мазепе, которому поклоняются на Украине, была провозглашена анафема.
За предательство. Этот предатель потом писал Петру Первому и просил простить его и предлагал за прощение Карла Двенадцатого ему предоставить.
Предатель Мазепа сначала предал Петра, а потом предал и Карла.
А этой низкой душонке украинцы памятники ставят и провозглашают национальным (государственным) героем Украины.
А уж героем народа-химеры "украинец" он являлся ещё ранее.

11.11.2016, 08:22
Гость: что украинцы и русские - один народ

Да наплевать! Один - не один, какая разница? Главное, чтобы народу жить хорошо было. Если вы, украинцы, такие умные, то почему вы ни с кем договориться не можете? И почему пенсии на Донбассе не платите? И системами залпового огня по гражданскому населению стреляете?

09.11.2016, 22:34

Если уж говорить об истинной истории,нужно не в интернете знания черпать,а в архивах...хоть и 21-й век на дворе. Только там еще документ нужный отфотошопить не удастся при всем желании.

08.11.2016, 23:22
Гость: oljur

Ну это Вы хватили. Украинцы-это нация. Она была, есть и будет А Ваши высказывания можно очень хорошо перевернуть. У нас и так отношения желают оставлять лучшего, а Вы ещё масла в огонь добавляете. Думайте, прежде чем говорить и говорите подумав. Но на данный момент это другое государство и нам там делать нечего. Но могут быть просто нормальные отношения. У нас слишком много общего.

27.11.2016, 17:45

Украинцы это нация. В эту нацию наряду с русскими, румынами, венграми, словаками, поляками ещё к глубокому сожалению входит и народ-химера, выродки из русского народа некто "украинцы", провозгласившие своей целью "Москалей на ножи", "Москаляку - на гиляку".
*** про то откуда появляются этносы-химеры смотрите Гумилёва.

10.11.2016, 22:03
Гость: Украинцы-это нация

А кто против? Нравится вам себя считать "нацией" - да пожалуйста! Но так было не всегла. Например, известный всем Голохвастов переделал свою фамилию из Голохвостого. Только не требуйте от граждан Украины, чтобы они себя украинцами считали. В Украине 17% русских. А на русском говорит постоянно до 85% населения.

09.11.2016, 04:57

oljur...это вам там делать нечего.Вы бесплатно все получили, а нас там корни...

08.11.2016, 19:43
Гость: Андрей Владимирович

Эта статья -ПОЛНАЯ ДЕЗА!!!
Почему Россия должна лезть в "уничтожение фашистов"? Чтобы фашисты заорали о реальной агрессии? А почему "страдающие" "братья" молчат и засунули язык туда, куда МЫ знаем? Почему НИ ОДНОГО протестного акта??? А потому, что, как всегда, "а меня за шо???", хохлы хотят чужими руками жар загрести!!!
Хотят ничего не делать и ждать когда им европа даст всё. не дала....
А мож Россия назад примет и даст ВСЁ???
Халявщики и беспринципные ....!!!
они ВЫБОР сделали, История пошла ДАЛЬШЕ.

08.11.2016, 21:38
Гость: почему это ДЕЗА?

Автор к оружию не призывает(это ваши измышления), автор считает что нужно объяснить украинцам что они запутались.

А я так думаю, сами накуролесили, пусть сами исправляют.
Пусть тот же автор своим землякам объясняет. Он же не одинок в своих взглядах.
К своему доверия больше.
У большинства есть интернет, сидят в соцсетях.
Вместо почитать о Богдане Хмельницком, Переяславской раде,как с украинцами обращались поляки, событиях начала прошлого века, революция, немецкая интервенция, Петлюра, Скоропадский и др.
Вместо этого посмотрят наше ТВ по компу, а у них другое показывают. Вывод делают - российский телевизор врет
Кто им доктор?

08.11.2016, 23:27
Гость: Гость

Автор не украинец, а просто житель Украины, таких мигрантов 20 % в Украине. Они живут на чужой земле, так гости себя не ведут и рано или поздно украинцам придется указать им на дверь - чемодан-вокзал-Россия. Эта статья ложь по сути. Украинцы это отдельный народ, а не политическая групировка, не братья мы никому ни русским ни немцам или полякам. Мы украинцы, а вы нет и автор не нашей нации.

27.11.2016, 17:51

"Украинцы" это отдельный народ. Происходит из русских пацанов, которых поляки воспитали врагами русского народа и назвали "украинцами". К этим "украинцам" впоследствии присоединялись уже выродки из русского народа, предатели русского народа, которые стали исповедовать украинство (свидомые украинцы).

10.11.2016, 22:45
Гость: Они живут на чужой земле

Да Господь с тобой, весь мир живет так. Скажу более, ты тут (на Земле) тоже гость. Как пришел - так и уйдешь. Государство - это территория для проживания ее населения, безотносительно от его национального состава. Администрация не должна сеять межнациональную рознь и предъявлять унизительные требования вроде экзамена на знание языка. С какой стати я, американец, буду учить украинский? Условие: соблюдение законов. Требование: законы должны быть выполнимы. Соблюдение законов и плата налогов - вот условия получения гражданства.

09.11.2016, 19:58
Гость: вопрос

На т.н. "Богом данную землю" документики имеются?На Слобожанщину,Донбасс,быв. Область Вольностей Запорожских,Новороссию с Крымом?Или кроме актов "преступного коммунистического режима"-ничего?Да,и бывшая Гетьманщина...Советская Россия в 1917г. отказалась от несправедливых,захватнических договоров,но можно ли считать таковым легитимное решение Генеральной Рады Войска Запорожского(это не Украина,кстати) в 1654г.(Переяславской) о вхождении его с городами их и селами под высокую руку Российского монарха?Черниговской и Полтавской губерний с Киевом?Деньги за него Речи Посполитой по тем временам плачены были немалые-200 тыщ.тогдашних рублев,поелику согласно Андрусовскому перемирию 1667 г.должен был быть возвращен Речи.То бишь,это решение России пришлось защищать вместе с гетьманцами окончательно аж до 1686 г.На каком вокзале садиться будем?

09.11.2016, 09:47

Эта статья ложь по сути. Украинцы это отдельный народ, а не политическая групировка, не братья мы никому ни русским ни немцам или полякам.
*
хостю.
врёшь сволочь, как сивый мерен.
наши народы веками(!) вместе и лишь периодически, да и то лишь когда власть ослабевает, проявляются такие как ты.
но, опять же, если вспомнить Историю, никогда власть националистов НЕ существовала значительное время.
и всё по тому, что НЕ СПОСОБНА такая власть сплотить огромный(!) и многонациональный народ Руси. А с этим и обеспечить общую выживаемость.
посему дело ваше, нацистско-бандеровское, гиблое и подлежит всенародной анафеме.

11.11.2016, 10:31
Гость: Украинцы это отдельный народ

Да пожалуйста! Еще скажи - особый народ. Народ специального назначения. Это АБСОЛЮТНО ничего не меняет. Договариваться надо, а не поблажки и послабления себе клянчить.

09.11.2016, 09:26

А как будете отделять "гостей" от щирых арий.., ой, простите, украинцев? Специальными циркулями черепа измерять?

09.11.2016, 08:42
Гость: аха-ах

Мы украинцы,- это звучит гордо, ДА?

Повторю вопрос:"Что у вас мминистры не украинские, ась?
Что у вас делает мошенник Саакашвили, которого даже в Америку не пускают, а в Грузии считаеют уголовником.

08.11.2016, 19:31
Гость: николай

не впечатляет статья .пусть идут своей дорогой .они выбрали путь мазепы .

08.11.2016, 19:30

Спасибо Илья!. Вы вселяете уверенность в незыблемости нашего единства

08.11.2016, 19:27
Гость: Микс

СССР восстанавливать надо, а насчет жителей УССР и остальных республик то просыпаться надо, ведь все Вильнюсы, Майданы и бархатные революции и Венгрии 1956 это один сюжет и сценарий и все в расчете на теорию элит: массы пассивны (кроме революционных ситуаций и то не всех по Ленину - верхи не могут по новому низы не хотят по старому и обострение нужды и бедствий сверх обычного, а распад СССР уже страна более или менее сытая жилье есть и возможность его получить, машины, мотоциклы и пр. и все выступления это постановочные картинки при старой или слабой власти)- в итоге народ в ящик смотрит и судачит а потом расхлебывает и опять судачит, случись массовое неповиновение а лучше дополненное протестом и переходом власти в руки органов представляющих народ и все майдауны и порохи не при делах, но только в этом случае, т.к. эти типы неповиновение спишут на путинсона и постараются пережить, оболгать, замолчать, выждать когда оно прекратится. Так, что родственники в РСФСР/РФ чела из УССР,. частью правы стоять нужно за свое, сила кое что значит почему и живы Л/ДНР, хотя по мне разум лучше.

08.11.2016, 19:26
Гость: Юджин Илье Ромашину

Вы пишете: "...массовая бандеризация Украины – это миф. Даже в условиях колоссального информационного давления больше половины населения Украины сегодня - за нормализацию отношений с Россией." Первое - данные социсследований говрят об обратном: о "холодном" и "очень холодном" отношении к России заявили 57% опрошенных украинцев в рамках опроса, проведенного Социологической группой Рейтинг по заказу Международного республиканского института. В частности, свое отношение как "холодное" охарактеризовали 28% опрошенных, а как "очень холодное" – 29%. При этом, только 3% опрошенных заявили об "очень теплом" отношении к РФ и 15% – о "теплом", 24% охарактеризовали свое отношение как "нейтральное". Было опрошено 2400 человек в октябре этого года. Второе - бандеризация призвана воздействовать прежде всего на умы юного поколения. Вы загляните в нынешние украинские школьные учебники, я уверен, что после этого свои слова о бандеризации как мифе заберете назад.

09.11.2016, 06:33
Гость: Игорь(СпБ) для Юджина

Вы что, и вправду верите всяким так называемым "опросам" ? Наивно,однако ! Ведь все зависит(и результаты тоже), где этот "ОПРОС" проводить !!! Если провести такой опрос в Раде, то цифры наиболее соответствуют действительности, тем более, что цифра в 2400 человек вполне соответствует населению на Банковской. Если на улице, причем не в Киеве, а в разных областях 40-ка миллионной страны....то цифра в 2400 опрошенных звучит довольно странно и глупо ! Так что зря потратили свое время стучания по клаве чтобы озвучить эту чушь, возводя её в ранг достоверности.

09.11.2016, 09:30

Да кто бы сомневался - когда результаты опросов подтверждают ваши умозаключения и представления, они верные и реальные. Ежели не подтверждают, то это заказух и ложь.

09.11.2016, 08:34
Гость: почему это 2400 глупо

Обычно в опросах заявляют меньшее количество, стандартная процедура.

08.11.2016, 19:25
Гость: Гость

"А если вы думаете иначе, стоит ли вам по праздникам ставить свечи в храме и беспокоить Бога?" - что-то я сомневаюсь, что церковная свеча может побеспокоить Господа, она как раз причиняет беспокойство совершенно иным силам. Я сегодня во сне пыталась несколько раз зажечь церковную свечу. Так она все время гасла, и я никак не могла понять отчего. Пока не сообразила, что этого все потому, что в помещении я нахожусь не одна. Я не знаю, что это было за существо, но моя душа еще никогда так не "убегала". Обычно, во сне, когда я вижу, что силы не равны, то сразу стараюсь "свалить" - проснуться. Для этого достаточно начать читать молитву Отче Наш, и я мгновенно просыпаюсь. Но на этот раз я так быстро старалась "вернуться" в этот мир, что успела всего лишь перекреститься. Причем сознание ко мне вернулось раньше, нежели я успела проснуться. Видно моя душа уж слишком спешила, раз не успела "замести следы", и я все-таки смогла на мгновенье ощутить себя отдельно от тела. Теперь могу только догадываться, КТО это был. Вообщем, Гагарин долетался, я наверное тоже договорюсь...

08.11.2016, 19:23
Гость: вадим иванович

да всё верно в статье но есть одно но лозунг моя хата с краю не прокатил теперь уж давайте сама сама как говорит армагедоныч исправляйте свою ошибку а русские помогут и думаю простят заблудшую овцу но памятку себе оставят так что думаю мы справимся аминь

08.11.2016, 19:05
Гость: Константин И.

"Ни один народ не смог освободиться от фашизма без внешней помощи. Правда, смог советский народ, но смог лишь потому, что одна его часть - незавоёванная - пришла на помощь другой. И в годы войны никому не приходило в голову выступать с призывом бросить без помощи оккупированные Киев, Одессу, Харьков, Ростов только потому, что они теперь «под фашистами», что на их территории правят оккупанты, а они «не восстают»."
В годы войны Киев, Одесса, Харьков и вся Украина были частью одного государства Советского Союза. В настоящее время Россия и Украина два разных государства и поэтому совершенно другая ситуация. Помощь может прийти только тогда, когда легитимная власть Украины об этом попросит.
Так что не надо сопоставлять несравнимое.

08.11.2016, 21:08
Гость: Юрий

Да , помочь нужно , но только помочь , а не делать за них работу. Миллионы против этой хунты? Может быть . Так почему не наберётся несколько десятков тысяч , которые бы взяли в руки оружие и вместе с Донбасом с помощью России очистили бы Украину от бандеровской нечисти.

08.11.2016, 21:55
Гость: Юрию

Потому что думать надо своей головой, а не телевизором. В Украине всё с точностью до наоборот.

09.11.2016, 10:08

Ну вы свою квартиру со всей Украиной не идентифицируй.

08.11.2016, 18:59
Гость: Надо разобраться кто мутит воду

Украинцы - многонациональная нация. Никак, например, украинский еврей не может призывать уничтожить русского еврея. Особенно если их мама родилась в Одессе. Или киевский армянин - московского армянина. Особенно если папа у них живёт в Париже. Славяне пусть устраивают свои драки где-нибудь в своей тайге, не мешают дружбе народов.

10.11.2016, 22:04
Гость: где-нибудь в своей тайге

В Нагорном Карабахе? Или в Палестине?

08.11.2016, 18:59
Гость: читатель

Ну и что? А в Одессе когда сжигали людей "онижедети", кто нибудь помог хертвам? НЕТ! Все боялись как бы к ним не пришли. Так что прыгали на своем майдане,а сейчас пусть сами и расхлебывают свою кашу."Дурнiх нэма!"

09.11.2016, 15:45
Гость: писатель

Нормальный человек не может радоваться, когда гибнут люди. Одесситы нормальные люди. Но они понимают также, что если бы не эти ужасные события, то жертв было бы не меньше, чем в Донбассе. А оно нам надо?

08.11.2016, 18:51
Гость: иностранец

Разговор на таких ресурсах о подобных вещах-бессмысленен.Если покойный Черномырдин,заканчивая миссию,в интервью "2000" признал:"Мы не знаем Украину"-то о чем речь?Что о ней могут знать люди,никогда ничем серьезно не интересующиеся?Известный философ Г.Федотов(его впрочем,тоже не знают) в статье "Три столицы" признал:наша ошибка(русских интеллектуалов) в том,что мы отдали историю Украины на откуп школе Грушевского(кто таков, тоже в России не знают.Кстати,говорить хорошо на укр мове так и не научился).Дальше:не нами установлено,что интеллектуальный ресурс российской олигархически-паразитической власти крайне ограничен,она даже не в состоянии четко уяснить,что она хочет,а потому и определить,насколько желаемое-реалистично,какими средствами и способами оно может быть достигнуто.Отсюда-крайняя неуклюжесть действий.В У. сейчас хотят привлечь каких-то рос. деятелей по обвинению ...в чем-то.Понятно,это чушь собачья,но,вот,такой пассаж:транслируется разговор деятеля "русмира" с одесскими "сепарами".Деятель:смело выступайте;вопрос:А Россия на помощь придет?Ответ:да,не сомневайтесь.Совфед дал право президенту применять воор.силы,все о кай.Выступили.В городе,пораженном русофобией,хотя и русскоязычном.Для этого-свои причины.Итог-десятки сожженных и радость укропов в связи с "великой победой украинства".О Донбассе,в смысле о последствиях выполнения "ХПП" надо?Во-во,лучше воздержаться.

09.11.2016, 13:14

В целом принять можно, НО! Не надо от имени всех говорить, в России образованные люди в курсе кто такой Грушевский , а спрашивать об этом у тракториста дяди Вани бесполезно, ему своих забот хватает, и главная хлеб растить.

09.11.2016, 20:08
Гость: дополнение

Давайте честно:кто такой Грушевский,в России знают из пересказов.Верить,что кто-то взял на себя труд хотя бы полистать его многотомное,написанное тяжелым,далеким от нормативного украинского языком...ой,не получается.Его в Украине толком никто не знает.И не читал.В чем-то и на пользу власти,поелику в политике Грушевский-федералист.А по сему,вопреки известному из "Джентльменов удачи"-"он же-памятник!Кто ж его посадит?Во,деревня"-ага,его памятник режим должен "посадить".Следовательно, конкретно понять,что имел в виду Г.Федотов-многие не могут.А дяде Ване,конечно,читать Грушевского не надо,но ответственные люди должны ему вкратце и по существу разъяснить,кто таков.Если дяде Ване,понятно,вопрос интересен.

08.11.2016, 18:49
Гость: xtxxx

письмо это хорошо......
но очень много но!!
единичные высказывания это не всеобщая и тем более не массовое понимание происходящего.мои знакомые прекратили звонить. общатся в скайпе.и даже мой номер телефона внесли в чёрный список.и такое массово!!!о каком понимании может идти речь так называемого моего" брата ".кагда им обещали то готовы были на ВСЁ в прямом смысле слова.а как поняли что их кинули и стали беднее глупее.а о том что весь мир поддерживает их это миф.начали штучно под заказ писать слёзные и жалостливые письма.
НЕТ вам веры!!! предавшие единожды готов предать всегда когда это ему выгодно.

09.11.2016, 19:59
Гость: А кто тебе пишет

жалостливые письма?

09.11.2016, 13:20

Правильно сказано, жажда халявы победила братские чувства.
И пока жива надежда на европейскую халяву, о братстве на Украине мало кто вспомнит.
Даже те кто на Украине выступают против власти и за нормализацию отношений с Россией. вовсе не вцступают за союз с Россией в каком-либо виде, все равно для них приоритет "европейский выбор", а наладить отношения с Россией нужно, чтобы она оплатила этот выбор.
Т.е. опять та же пресловутая "богатовекторность".
Разговоры о братстве только для получения каких-то льгот и преференций, ни на какое объединение Евразэс или еще что-то Украина не пойдет.
Так может лучше пусть выпьют эту чашу до дна,..этот напиток который они сами и заварили.

08.11.2016, 18:46
Гость: наталья

Автор прав во всем. Не понимает только одно - одна и та же пропаганда разделения народов идет с обеих сторон. Участвуют в демонстрациях противостояния Украины и России одни и те же лица? Да. Но наши, российские СМИ подают это так, как будто весь украинский народ вдруг возненавидел "клятых москалей". У наших народов, и украинского, и русского, один и тот же враг, и сидит он не где нибудь в Лондоне, а в наших же правительствах. Цель - руками русского и украинского народов уничтожить друг друга и освободить эти земли для "истинных" хозяев. Ходос об этом прямо говорит, только слышат его не все. А сколько проплаченных подпевал режимных набежало на форум - в глазах рябит, но, скорее всего, это два-три человека плотно работают на раздрай. Почему стихотворение "Никогда мы не будем братьями" так широко было разрекламировано? А других, с противоположными взглядами, разве не было? Но их никогда не опубликуют, никогда! Потому что вразрез с генеральной линией кукловодов. Так не будем же куклами!!!

09.11.2016, 00:28
Гость: В.Е

"Никогда мы не будем братьями" так широко было разрекламировано? А других, с противоположными взглядами, разве не было? Но их никогда не опубликуют, никогда!-сказала Наталья.
Это то,что и я сознаю.Российские СМИ постоянно вычисляют организации с американским финансированием под любыми "флагами":изучение ли английского,школы отбора для учения в Америке,фильмы всех лет оттуда же и пр.Россия почти никогда мощно не принимала участия в "раскрутке"русскоязычных молодых людей на Украине,лениво так считая,что надо-сами пусть пробиваются.Редакторы сайта,ответьте себе:скольким русскоязычным с Украины вы помогли высказаться на своем сайте,и сделали это не как одолжение?
Этот же вопрос адресуется всем,кто любит говорить о "русском мире"

09.11.2016, 13:23

ну допустим, а кого раскручивать-то? Кого поддерживать? Ведь они все молчат и прячутся по углам, как их найти и хотят ли они вообще чтобы их нашли и стали "раскручивать?
Их единицы и в основном они давно переехали в Россию, опасаясь за свои жизни.
Но конечно давать им слово в российских СМИ конечно нужно.

08.11.2016, 18:38

"Тогда что же мы имеем на глубине? А там, на глубине, мы были и остаёмся, по сути, одним народом, возникшим более тысячи лет назад, когда свет христианства просветил восточных славян и других обитателей этих мест и с помощью Божией за короткий срок превратил многочисленные племена в могущественную христианскую державу. И даже потом, когда за ошибки и грехи, прежде всего правящего класса, рухнула Православная держава, мы, став Красной империей, всё равно оставались одним народом с одной душой. Только могучие силы этой народной души позволили нам в 45-м победить фашизм. Верю, что эти же силы позволят нам вместе преодолеть разделение."

"Думаю, не стоит ждать новой Переяславской рады (хотя я уверен, что в той или иной форме она неизбежна). Средства коммуникации, наработанные человечеством, дают возможность уже сегодня послать миллионам русских и русскоговорящих жителей Украины мощный сигнал: вы наши, мы с вами, мы работаем для вашего освобождения! А тем, кто запутался в сетях пропаганды, нужен другой сигнал: смотрите, как вам плохо, одумайтесь и возвращайтесь; мы ждём, мы не попрекнём вас вашей болезнью"
Дай бог, чтобы так мыслило подавляющее большинство народа Украины.
А уж Россия точно не когда не бросит народ Украины. Это братский народ. Но в семье не без урода. Уродов у вас(кстати, как и в России) хватает. Но я думаю вы силах разобрать, кто есть кто и навести в своем доме порядок.

08.11.2016, 18:38
Гость: Val

хорошая статья, правдивая. я лично никогда не верил, что все украинцы вдруг стали врагами самих себя. почему самих себя? потому, что русские, украинцы и белорусы - единый народ!!!

08.11.2016, 23:45
Гость: Украина

Мы не один народ, мы очень разные народы. Но быть разными не обязательно быть врагами, хорошо чтоб поняли в России. А пока что вы враги украинского народа.

27.11.2016, 18:02

Конечно русские и народ "украинцы" для которого предатели, выродки и палачи - герои не один народ.
Герои "украинцев" мазепы, шухевичи, боевики УПА-ОУН, палачи Бабьего Яра и Хатыни с Одессой, эсэсовцы "Галичины".
Таких "украинцев" давить надо, а не в один народ объединяться.

10.11.2016, 22:07
Гость: вы враги украинского народа

Вот глупыш... Понятие "народ" контрпродуктивно. Есть население. Есть территория. И есть администрация. Конфликт всегда между администрациями, но населению стоит быть не только умнее, но и спокойнее.

09.11.2016, 13:28

А что у вас разного? Нос на затылке? И скажи -ка мне , вот до монголтского нашествия и позднее на этой земле жили русы-росы-люди руски.
С какого года, какого месяца. какого числа, там вдруг оказались украинцы?
Куда делись люди -русски? Куда делись русы-россы?
Их что вывезли с этой территории и вместо них завезли украинцев?
С какого года вы вдруг стали "другим народом"? После того как вас так поляки обозвали?

09.11.2016, 14:35

Никуда не делись, просто приняли себе другое самоназвание, чтобы отличаться от московитов, присвоивших себе имя русских после захвата Новгорода Великим княжеством Московским.
Другим народом были всегда после начала формирования современных восточнославянских народов в 14-ом веке, поскольку формировались в различных исторических условиях.

10.11.2016, 15:56

Не стыдно эту чушь писать? Ну так озвучьте указ или что там еще, где написано - впредь россам именовать себя украинцами из-за того, что московиты назвали себя русскими.
Не унижай украинцев подобным бредом.
Русские НИКОГДА не называли себя московитами.Нет в истории документов, которые это подтверждают.

09.11.2016, 10:16

"А пока что вы враги украинского народа." Вот пока вы так будете считать, до тех пор ни хрена хорошего у вас не будет.

11.11.2016, 12:29
Гость: вы враги украинского народа

Какой его части? Администрации? Я знать про нее не знаю. Населения? И ему, и мне наплевать на вражду - мы договариваемся на обоюдовыгодной основе. Тогда кто же враг? Может быть, враг не здесь? А там, откуда приезжают комиссары вроде Троцкого или бабы как ее там, печеньками на майдане кормила? А приезжают они, как и всегда, из США!

08.11.2016, 18:32
Гость: добрый

А в России Парад Победы 9-мая.Мавзолей драпируют,а без него это пародия на праздник.

08.11.2016, 18:04

Ну все хватит уже. Предательство так просто нельзя ни забыть ни простить.
1991 год итоги референдума.
Винницкая область 95,43
Волынская область 96,32
Днепропетровская область 90,36
Донецкая область 83,90
Житомирская область 95,06
Закарпатская область 92,59
Запорожская область 90,66
Ивано-Франковская область 98,42
Киевская область 95,52
Кировоградская область 93,88
Луганская область 83,86
Львовская область 97,46
Николаевская область 89,45
Одесская область 85,38
Полтавская область 94,93
Ровненская область 95,96
Сумская область 92,61
Тернопольская область 98,67
Харьковская область 86,33
Херсонская область 90,13
Хмельницкая область 96,30
Черкасская область 96,03
Черниговская область 93,74
Черновицкая область 92,78
г. Киев 92,88

все более 90%. вот итог референдума о незалежности. значит так тому и быть. пока не осознают, что наделали - НИКАКОГО прощения и помощи.

09.11.2016, 13:38
Гость: Отец для Серьгея

Хватит врать!-"все более 90%."
Одесская область 85,38
Донецкая область 83,90

Прежде чем делать такие выводы привели бы цифры референдума марта 1991 года:

Крымская АР - 87,6%
Винницкая область - 81,2%
Волынская - 53,7%

Днепропетровская - 77,5%
Донецкая - 84,6%
Житомирская - 81,7%
Закарпатская - 60,2%
Запорожская - 79,8%
Ивано-Франковская - 18,2%
Киевская - 66,9%
Кировоградская - 82,4%
Луганская - 86,3%
Львовская - 16,4%
Николаевская - 85,3%
Одесская - 82,1%
Полтавская - 78,8%
Ровенская - 54,3%
Сумская - 78,8%
Тернопольская - 19,3%
Харьковская - 75,8%
Херсонская - 81,0%
Хмельницкая - 87,9%
Черкасская - 77,3%
Черновицкая - 60,8%
Черниговская - 83,4%
г.Киев - 44,6%
г.Севастополь - 83,1%

08.11.2016, 20:49
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Что значит никакого прощения? В чём украинцы виноваты перед ватниками?

09.11.2016, 10:21

А причем тут твои ватники? Сергей демонстрирует то, как Украина подписала себе приговор к нынешней действительности.

09.11.2016, 10:13
Гость: ...

ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...

08.11.2016, 18:03
Гость: ММикс

А автор прав.

08.11.2016, 18:02
Гость: Письмо беларуского брата

Сосед, ты называешь меня братом. Говоришь, что ты старший, я младший. И мол самой судьбой, тысячелетней историей и общей культурой нам суждено быть вместе. Именно в такой системе координат — старший и младший брат. Предлагаешь в этом лишний раз убедиться, посмотрев на твоё сегодняшнее величие. Знаешь, посмотрел, вспомнил историю. И имею что тебе сказать
Начнём с времён давних и культурных вопросов.
Общая история — говоришь ты? Странно – возражу я. Почитай даже Википедию. Твоя страна возникла в 13 веке. И до 16 формально считалась улусом Орды. А последнюю монету «от имени хана» ты перестал чеканить и того позже, в середине 17 века. В это время мои предки печатали книги, учились в университетах. И жили в свободных городах. А правителя – князя или короля – избирали. Сами, на сеймах и сеймиках. У тебя же правители либо ставились ханом либо трон передавался по наследству.

Я о другом, какая общая история, если территория современной Беларуси вошла в твою империю последней — в конце 18 века. То есть с тобой в одной стране я живу чуть больше двух столетий. С поляками, например, более 500 лет, с украинцами и того поболе. Странно для тысячелетней общности, не находишь?+

Да нет же! – возразишь ты – предки беларусов мечтали о воссоединении. Ага, — скажу я — мечтали. Так, что воевали с твоими предками. Активно — войны между нашими народами самые продолжительные и кровопролитные в истории обеих наций.

09.11.2016, 14:51
Гость: Отец

Да хватит врать либеральная невежа!
Абсолютное количество "руських" -(нынешних белорусов) в ВКЛ были крепостными. Они никакого князя там не выбирали. И крепостное право тогда в ВКЛ было покруче чем в том же ВКМ
В ВКЛ крепостные, даже имея деньги не могли по закону купить себе землю.
Говорю это зная, потому что все мои предки-крестьяне были родом из этого ВКЛ и до 1772 года проживали в этом княжестве, в Могилевской губернии.
Не удивлюсь, если на поверку вы окажитесь не беларусом, а потомком местечкового прасола, которые ныне занимаются одним - гадят русским как в Белоруссии, так и русским на Украине и в России.

09.11.2016, 05:22

" беларускому брату"... улус Орды говоришь ? Хе хе, но Орда не запрещала русский язык и не искореняла Православие. И не отбирала родовые земли. И кстати...Киев был ВЫКУПЛЕН У ПОЛЯКОВ,"брат". И подарен вам,хо...,пардон - украинским кОзакам. В то,что ты - белорус не верю...Второе.Ваше "литвинство" закончилось унией с Польшей. И растворилось как будто его не было...

08.11.2016, 23:06

Ну началось.... Опять псевдоистория про улус и т.д. Раздробленная Русь подверглась нападению всех. Да. Северо-восток стал платить дань. Ну и что? А Иван Грозный заставил всех ханов потом самим платить дань нам. И более того поглотил и уничтожил все осколки Орды.
Минское княжество не смогло дать отпор в 13 веке западным завоевателям. А вот Новгородское во главе Александров Невским смогло. Вы за это нас ненавидите? Так?
И последнее. Скажи. ГДЕ прваила династия Рюриковичей?! В Польше или России? Дак какое вы в польше имели влияние? А вообще читай Тарас Бульба. Там очень хорошо показано отношение поляков к своим холуям

08.11.2016, 22:25
Гость: ну-ну

самому-то не смешно историю по Википедии учить ?

08.11.2016, 22:00
Гость: Валера-2, пенсионер

Да, короля избирали на сейме. Польская шляхта. Или полностью ополячившаяся.
Дык - пи чём тут белорусский брат? Подписывайтесь правильно.

08.11.2016, 17:47
Гость: Микс

сформирована небольшая прослойка мобилизованных новым режимом «украинцев на зарплате» и «украинцев по вызову». Они-то и обеспечивают картинку для СМИ – и украинских, и российских, и мировых

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/11/08/situatsiya-na-ukraine/787828-pismo-ukrainskogo-brata

А не была ли такая же прослойка в восточной Европе во время бархатных революций о которых сейчас не говорят??!!!

08.11.2016, 16:52

Так редко разумные слова... Только одна ошибка : мы - не братские народы, мы - один народ. Принадлежим к одной - восточноевропейской цивилизации (по Тойнби) или к одному этносу - по Гумилёву. Даже если этот факт кому-то не нравится. Мне, например, иногда закон всемирного тяготения не нравится.
Но я не об этом. Обращаюсь к людям, которые считают себя патриотами. Очевидный ФАКТ - кто хочет поссорить русских и украинцев - всем понятно. Так зачем им помогать? Да, нас успешно поссорили - очень надолго. Да, весьма неприятно читать то, что несётся с той стороны. А если стиснуть зубы - и не отвечать хамством и злобой? (Всё равно не перехамить.) Пусть нагнетают в одну харю, что тоже не просто. Попробуем неуглублять разделительный ров, быстрее затянется. А ведь всё равно затянется.

08.11.2016, 22:03
Гость: Валере-2

Не знаю, кто там один народ. Но одно могу сказать. После того, как Россия влезла в Украину со своим "русским миром", устроила военные действия в Донбассе, даже этнические русские Украины стали резко негативно относиться к России и россиянам. Вот такая вот загогулина с "бандеровцами"

09.11.2016, 00:51
Гость: влез запад со своим "миром"

а "русский мир" на Украине был всегда, его не убил даже Талергоф и Терезин. Так что мимо, трольченок.

09.11.2016, 15:52
Гость: Валере-2

Запада мы здесь не видели, а ваши, россиянские, которые с оружием ходят, даже не скрывают кто они и откуда.Вот такая загогулина с "бандеровцами".

09.11.2016, 18:09

Ответ - не мне, я, в отличие от Вас, никогда не скрываюсь.
Но, согласен, на Украине резко отрицательно относятся к русским. А в России - к украинцам, есть достаточно причин. Я ж писал, это - надолго.

11.11.2016, 10:33
Гость: А в России - к украинцам

Вранье. К нормальным людям - отношение нормальное. К бандэровским отморозкам - соответствующее. Они того стоят.

08.11.2016, 16:38

Привыкли сидеть у России на шее, а с пиндосами и еврами такая схема не прокатила. Свое прожрали, разгромили и разворовали, теперь мы им опять должны помогать. Именно это называют нормализацией отношений. И смеяться еще будут: Вот развели лохов! Щас они все поправят нам, все долги простят и еще денег дадут сколько скажем (они ведь идиоты, а мы умные), а мы их потом опять нахрен пошлем!

08.11.2016, 16:36
Гость: успокойтесь

Русскому народу тысячелетия. Неужели каких-то 3 года местечкового идиотизма коренным образом что-то изменят? Да, есть небольшая заблудшая, обманутая или деградировавшая часть русского народа, именующая себя украинцами. Так цэ ж не надолго)

08.11.2016, 16:34

Остап
Слова "Москали наше сало зъилы" были широко в ходу на Украине еще тогда, когда социализм был развитым, братство народов нерушимым, а планы соцсоревнования выполнялись на сто пятьдесят процентов..

Все ваши интересы тут будут растоптаны а ставленники либо замучаны,либо уничтожены морально как Янукович и его банда.

Держитесь от Украины на расстоянии в ближайшие 300 лет.Вас тут не ждут ни с коммунизмом ни с социализмом ни с империей.

10.11.2016, 22:49
Гость: Держитесь от Украины

Да мы с радостью, но твои же сограждане деньги в России зарабатывают и госбюджет наполняют.

09.11.2016, 00:57
Гость: нацисту серьёже

На Запад надеетесь? Напрасно. Запад вас уже приговорил на заклание. Придёт время и бомбить будет. Так они посьупают со всеми своими "псами".

08.11.2016, 23:09

Да какие 300 лет?!?!?
Ты статистику глянь!
1991 год вас 56 млн.
2016 год вас 35 млн.
Да через 20 лет вас уже никого не будет. а ты 300 захотел... сказочник.

08.11.2016, 21:41

А еще меньше ждут с "братством".

08.11.2016, 16:30
Гость: 16;30

Автор свою статью пишет находясь на Марсе. ну или на луне. Вот его слова:- Десяток-другой проплаченных мальчишек из «Правого сектора» с дымовыми шашками возле российского посольства и здания Россотрудничества… И, в общем-то, всё. Почему так скромно? Да потому, друзья мои, что никаких антирусских выступлений, поддерживаемых населением Украины, нет! Есть убогие постановочные сцены, охотно снимаемые представителями СМИ, которых при съёмках числом нередко более, чем самих «украинских борцов с путинским режимом».
А вот по опросам половина жителей Украины за вступление в НАТО и ЕС. Как объяснить эту =скромность=? Ну а перекладывать с больной головы на здоровую толку нет. Не завари Россия всю эту бучу в Крыму и на Донбассе и глядишь бы ничего такого и не было бы. Жили бы и дальше дружно.

09.11.2016, 10:35

Все, что произошло с Крымом и Донбассом, - это последствия той самой бучи, которую заварил господин Турчи́нов со товарищи. Не надо шить криминал России, к которому она, в отличии от Госдепа, отношения не имеет.

09.11.2016, 15:54
Гость: Полуэтому

Не надо ставить телегу впереди лошади. Ненависть к вам это последствия Крыма и Донбасса.

11.11.2016, 10:37
Гость: это последствия Крыма

Ну, ты, братан, даешь... Переворот в Киеве произошел в конце декабря 2014 года, а Крым обрел независимость от Украины в марте 2014 года - спустя 3 месяца подскакиваний в Киеве и "москаляку на гиляку".

11.11.2016, 12:32
Гость: в марте 2014 года

Ошибка: в марте 2015 года. И то после попытки бандэровского переворота и прибытия "поезда дружбы".

09.11.2016, 00:58
Гость: маскаляку на гиляку дружбой бы стало?

не надо сказки рассказывать.

08.11.2016, 16:27

Остап
Слова "Москали наше сало зъилы" были широко в ходу на Украине еще тогда, когда социализм был развитым, братство народов нерушимым, а планы соцсоревнования выполнялись на сто пятьдесят процентов..

Так это "братство" вы сами и придумали, за столько лет не дошло,что чужих тут не терпят???

11.11.2016, 08:27
Гость: что чужих тут не терпят???

Лейтенант, ты не по чину разговариваешь. Дерзишь.

08.11.2016, 16:16
Гость: Туся

Фишка в том, что такими разговорами делается только хуже. Надо понимать, что на форуме. практически, нет людей, которые знают, что на самом деле происходит в том месте, которое называют Украиной. Люди все разные. Гов ..нюков хватает везде. Причем именно оно и плавает сверху. Как показывает практика и в наше время заморочить людям голову очень просто, может, даже проще, чем раньше. Т.к. кажется, что через телевизор видишь всё своими глазами, доступ к любой информации круглосуточный. Это только кажется. Но даже в этой ситуации в Украине множество людей, которые по-прежнему знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Тот, кто говорит, что хохлы плохие - не прав, тот, кто говорит, что хорошие, тоже не прав. Назовите хоть один город, да что город, хоть одну русскую деревню, где все хорошие. Только не приводите пример, где один двор в деревне жилой.
Просьбы, непросьбы, приползут, не приползут... А ведь в Бога верите, в церковь ходите... Когда начинается гангрена, надо руку-ногу отрезать, а не убивать весь организм. Другое дело, что за то, что произошло со страной, а теперь на её развалинах происходит, никто не ответил и, что обидно, похоже, и не ответит.

08.11.2016, 16:06
Гость: Крутой

Зачем тут автор оправдывается? Никто не говорит, что весь народ Украины нацисты. Но у власти то явные националисты. Почему украинцы не сопротивляются и не скинут эту бандеровскую власть? Я говорю о жителях Харькова, Одессы, Николаева, Запорожья, Днепропетровска. Потому что поманили вас сладкими пирожками и печенюшками, безвизовым пространством и цивилизованной в кавычках Европой. Но никто не хочет думать головой. Никому вы в Европе не нужны. У них и без вас много бедных стран, которые выживают в Евросоюзе. Ради призрачных благ вы забыли о братстве и дружбе. Мало того, ведёте братоубийственную войну. А надо было всего навсего признать статус русского языка и дать чуть больше самостоятельности. Но хохлы и есть хохлы, извиняйте. Всё пролезть везде норовите. Так что отдувайтесь сами. Никого не жаль. Если нет головы на плечах, думаете задним числом и задним местом.

08.11.2016, 20:43
Гость: Крутому

Ты удивишься, но я, житель Украины, именно такого мнения о вашей власти/как ты написал/. И у меня есть основания такое мнение иметь. Я был всегда уверен, что в чужую страну с оружием вторгаются фашисты, а у вас, в РФ, всё наоборот. Вы защитников теперь фашистами называете. Вот моих сыновей призвали в армию, они, как граждане своей страны, обязаны её защищать. Но по-вашему, по-российски они теперь фашисты. Так что нет, мы с вами уже не единомышленники и не один народ.

09.11.2016, 01:05
Гость: чудаку

это вы так Донбасс защищаете. Скорее "зачищаете", от русского духа. А в сопротивлении ощущаете влияние России, т.к. донбасцы ощущают родство с россиянами, в отличие от москоляку-на-гиляку. Бандеровцы — фашисты и есть. Но Россия не вмешивалась, ЛДНР защищают себя сами, свою землю от проамерикснских оккупантов.

09.11.2016, 16:01
Гость: чудилле

Я не о том, кто какое родство ощущает. Вот лично я ощущаю родство с марсианами, но это не означает, что я, будучи гражданином своей страны, не буду подчиняться её законам.

08.11.2016, 22:30

хотелось бы только узнать : чьи сыновья не защищают свою страну ,а едут в страну врагов денежки зарабатывать ? они кто по вашей логике ?

10.11.2016, 22:26
Гость: они кто по вашей логике ?

Разумные люди.

11.11.2016, 10:38
Гость: Разумные люди

Нам бы побольше таких в России - которые не скачут, а работают.

08.11.2016, 16:02
Гость: А?

Автор забыл добавить о том, какие братские чувства испытывают Украины после подлой аннексии Крыма. И в скольких семьях, в которых есть погибшие, искалеченные, пропавшие без вести на Донбассе и удерживаемые в плену, тепло думают о России и россиянах, которые почти единогласно поддерживают действия кремля.

10.11.2016, 22:34
Гость: испытывают Украины после

Крым был передан администрацией СССР в административное управление Украинской Советской Социалистической республике в составе СССР. Севастополь не передавался и находился в союзном подчинении. То есть, территории управлялись администрациями как СССР (Крым), так и УССР. Не более того. Налоги собирались администрацией УССР. Платежи в союзный бюджет шли через администрацию УССР. И потом возвращались - так развивались промышленность и сельское хозяйство УССР. Я ничему не удивляюсь, памятуя о жлобстве той части администрации Украины, которая пришла к власти в результате переворота. Но помяни мои слова: киевскую администрацию Порошенко будут судить за военные преступления в Донбассе и за неконституционное свержение Януковича.

09.11.2016, 01:06
Гость: вам не нужен

Крым вы американцам обещали, а сами ждали безвиз, чтоб свалить. "Патриоты".

08.11.2016, 22:32

а вы про теплоту чувств спросите жителей Донецка и Луганска .

08.11.2016, 21:49
Гость: Б

Большинство россиян поддерживает действия правительства по Украине.
В Крыму, кто не в курсе, был референдум волеизъявление граждан.
Вероятно от больших братских чувств Украина устраивала Крыму блокады - водную, продовольственную,энергетическую.
Со своими гражданами так не поступают.

09.11.2016, 16:04
Гость: А

В нашем дворе тоже был референдум и мы единогласно решили присоединиться к Швейцарии. Но нам объяснили, что по российским законам наш референдум не имеет силы. Кто прав? Мы что не имеем права волеизъявления?

10.11.2016, 22:55
Гость: не имеем права волеизъявления?

Не имеете. Крым был передан только в административное управление УССР в составе СССР. В Крым хотите? Восстанавливайте СССР.

08.11.2016, 20:48
Гость: Б

Они не любят обсуждать такие неудобные темы. Потому что 1. их там нет, 2. а если есть, то они не стреляют, не убивают и не разрушают.

08.11.2016, 15:52
Гость: ant1949

Лицом к лицу не увидать - большое видится на расстоянии.
После того, что произошло в последние годы, надо подольше пожить врозь чтобы проверить братские чувства временем и убедиться в том, что мы вполне можем обходиться друг без друга.
Уже сегодня ясно, что Россия не была нахлебницей у Украины, которая кичилась званием житница Союза. Скорее наоборот, Россия была донором, который щедро дарил Украине колоссальные богатства, включая Крым.
Что мы получили взамен? Ползучий высокомерный национализм, покрывший почти всю Украину, как плесень.
Теперь не надо громких слов о братстве.
Братство проверяется делами.
Для начала надо наладить добрососедство и начать платить по долгам. Кроме того, надо проявить толерантность к Донбассу и Крыму.
Следует также иметь в виду пословицу :"скажи мне кто твой друг(спонсор) и я скажу, кто ты", ибо друг моего врага является моим врагом.

08.11.2016, 15:48
Гость: Евгений В

14:45 4.11.2016 был на КМ опубликован очерк Татьяны Воеводиной
"Самокозление, или Откуда взялась в русских страсть ругать свою страну?". Вроде не по теме мой комментарий, но я считаю, что как раз по теме. Вчера, 7 ноября, смотрел новости по всем каналам ТВ; во многих странах Европы и Америки торжественно отмечали день Великой Социалистической Революции в России, во многих, кроме самой России, где вместо этого показали театрализованный и в основном не правдивый парад войск, якобы идущих защищать Москву. А что стоит событие по установки памятной доски фашисту в Питере? Вот с этого и начинается большая ложь, как на Украине, так и в России. А вообще, конечно, Восточная Украина и Россия это единый братский народ и останутся вместе навсегда. То что, действительно был настоящий парад воинов в 1941 году на Красной Площади (есть документальное правдивое кино) и то что братские народы СССР сумели победить фашизм тоже, как и революцию из истории не вычеркнешь, как бы это кому то не хотелось.

08.11.2016, 15:32
Гость: Серега

Мамочки мои родные!!!! Ну прям телята нецелованные!!!! На выборах президента из 48 (или сколько их там было) лишь два кандидата ( Семоненко и Добкин) были за сотрудничество с Россией и набрали эти двое лишь 2,5% на двоих! Остальные - от "Москаляку на гилляку" до "Москалыка на гилочку"! И где теперь эти двое? Так что правы собеседники старого киевлянина - сами, только сами! Чтобы Россия через некоторое время не стала вновь агрессором! Как говорят на Украине:"Бачили очи, що купувалы - теперь ешьте, хоть повылазьте". И жалости особой нет! Жаль только эти 2,5% стариков...

08.11.2016, 15:30
Гость: случившееся с нами - не окончательно

Не ново, надежда умирает последний.
Фишка в том, что эти люди ищут где лучше, а не общность по языку и по вере.

08.11.2016, 19:58
Гость: есть мнение,

что эта статья в духе "опять Россия спасай!". Утри плевки и начинай вновь костями россиян мостить чужие окопы за счастливое будущее "братьев". Опять Россия дай! Если Крым и Донбасс решили уйти от бандерлогов, они ушли, а остальные сидят и ждут когда кто-то придет и выручит из беды выжидая при этом результатов противостояния - чья возьмет, туда и двинут

08.11.2016, 16:17

Что Вы знаете про этих людей?

08.11.2016, 15:26
Гость: Прасковья из Подмосковья

Когда началось это послемайданное безобразие у нас в городке целая семья мать, отец, два сына снялись и поехали на историческую родину участвовать в этом безобразии , воевать за Украину. Один из родителей был украинцем.
Такие дела.

08.11.2016, 16:31

Это только подчеркивает, какое количество идиотов везде...
А Вы, случайно, не знаете, какое количество украинцев поехало воевать за Донецк?
А как отлично пел один парень : "не стоит прогибаться под изменчивый мир..". И где сейчас этот парень? Прогнулся...

08.11.2016, 21:52
Гость: Туся, что сказать хотели?

Мне все равно какое к-во украинцев поехало куда-то вообще.
Єто всего лишь случай из жизни.
И при чем тут нерусские парни?

08.11.2016, 15:23
Гость: тем временем

Русский народ кормит:
- армию
- нацгвардию
- уточку Медведева
- Сечина и его яхту
- Шувалова и его собачек
- Кадырова и его армию
Иначе придут солдаты НАТО.

08.11.2016, 18:57
Гость: Русский народ

Всех прокормим. За нас не переживай.

08.11.2016, 17:41
Гость: Лана

Да бросьте Вы ахинею Инетовскую нести! Даже противно....

08.11.2016, 15:20
Гость: Владимирыч

Сами в дупу, с визгом - сами оттуда и выбирайтесь. Когда отмоетесь- приходите с просьбами.

08.11.2016, 15:19

"Большевики могли не производить ни украинизации, ни белоруссизации. Предоставление формы национального самоуправления грузинам, армянам, узбекам и др. имело смысл по причине подлинно национального обличья этих народов. Там национальная политика могла пробудить симпатии к большевизму. Но на Украине, где национализм высасывался из пальца, где он составлял всегда малозаметное явление - австромарксистская реформа явилась сущим подарком маньякам и фанатикам. Апелляция к русской Украине дала бы больше выгод.
Впрочем, украинская политика большевиков до падения Германской империи определялась не одной только австромарксистской программой, но и указаниями из Берлина. В Берлине же, кроме большевицких заслуг, ценили, также, заслуги самостийников. Теперь, когда факт субсидирования большевиков немцами в 1917 г. не подлежит сомнению, уместно напомнить и об украинских сепаратистах.
Во время войны, они сотрудничали с большевиками в пользу общего хозяина - германского генерального штаба.
Когда началось это сотрудничество, точно не знаем, но весьма возможно, что уже в 1913 г. они делали одно дело".
Ульянов Н.И.
Происхождение украинского сепаратизма.

08.11.2016, 16:38
Гость: А вот письма русскрго =брата=

«…Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом „зелёных“ (мы потом на них свалим) пройдём на 10—20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р. за повешенного…»
Литвин А. Л. «Красный и Белый террор в России в 1917—1922 годах»
«…Можете ли вы еще передать Теру, чтобы он всё приготовил для сожжения Баку полностью, в случае нашествия, и чтобы печатно объявил это в Баку».
3 июня 1918 г. (Волкогонов Д.А. Ленин. Политический портрет. Ленинское рукописное распоряжение председателю Бакинской ЧК С. Тер-Габриэляну)
«Свияжск, Троцкому.
Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…»
10 сентября 1918 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т.50. С. 178).

08.11.2016, 15:17
Гость: Остап

Слова "Москали наше сало зъилы" были широко в ходу на Украине еще тогда, когда социализм был развитым, братство народов нерушимым, а планы соцсоревнования выполнялись на сто пятьдесят процентов.. Но я думаю, что были эти слова в ходу еще и раньше. Джугашвили не зря Грушевского из Польши на советскую Украину притащил, украинцев национальному самосознанию учить. Вот и выучил, не плачь теперь.

08.11.2016, 18:27
Гость: возражение

Т.Н. "национальному самосознанию" украинцев(в основе которого,на самом деле,несколько примитивных суждений со знаменателем "Украина-не Россия" и "маскаль-наш враг",а Европа нам поможет) в первую очерель способствуют русские шовинисты и антикоммуняки вместе с олигархо-паразитами.Внешие силы,конечно,процесс спонсируют,поощряют и инициируют.

08.11.2016, 15:08
Гость: Трезвый

Желание автора примирить украинцев (хохлов и малороссов) и русских на почве православия несбыточно так как раздрай произошел и идет по причине желания украинской национальной буржуазии только самим,без конкурентов из РФ,эксплуатировать 45 млн.народ,ее промышленность и богатства построенных в советское время.Именно этим и воспользовались внешние враги Украины и начали разрушение большой республики СССР на части и превращение ее в протекторат Запада.Поэтому православный крест для воссоединения народов этих стран слабоват так как противники этого уже идейно обработали большинство населения Укр. Новое создание единой и независимой (освобожденной от оккупации) Украины возможно только на классовой основе где пролетариат выкинет за борт истории капиталистов и его слуг в виде националистов и потомков недобитых бандеровцев .Только для этого нужно чтобы и в РФ к власти пришел пролетариат,а этого пока на горизонте не видно.Пока все идет по сценарию разработанными в ЦРУ США к разделу бывшей УССР на 3-4 части и окончательное ее разрушение в итоге которого рядом с Москвой будут размещены ударные силы НАТО.Даже интережикам ясно что после уничтожения Украины удар Запада будет на Белоруссию и затем уже на извечного врага-на Россию.Что тут делать? Сопротивляться и атаковать по всем фронтам и залогом победы может быть не крест,а общие интересы пролетариата РФ и Украины.

08.11.2016, 15:05
Гость: Брик

Брик-фамилия моего деда рожденного на западной Украине. Украина сегодня это оккупированная англосаксами часть единой и неделимой России. Оккупанты, естественно, назначили свою колониальную администрации в составе местных предателей и изменников Родины. Естественно в данной ситуации и наличие национально-освободительного движения, которое возглавляется всегда истинными патриотами и героями нации.

08.11.2016, 15:55
Гость: Рос

Главное сейчас, живя в оккупации, это фиксировать всех иуд, чтобы ни один потом не остался без "благодарности". Вон недоработали после войны и теперь они, как расплодившиеся тараканы, изо всех щелей вылезать начали. Ничего, второй раз такой ошибки не сделаем.

08.11.2016, 15:53
Гость: про ЗУ -Галицию

из Записка Петра Николаевича Дурново Императору Николаю II

Нам явно невыгодно, во имя идеи национального сентиментализма, присоединять к нашему отечеству область, потерявшую с ним всякую живую связь. Ведь на ничтожную горсть русских по духу галичан, сколько мы получим поляков, евреев, украинизированных униатов? Так называемое украинское или мазепинское движение сейчас у нас не страшно, но не следует давать ему разрастаться, увеличивая число беспокойных украинских элементов, так как в этом движении несомненный зародыш крайне опасного малороссийского сепаратизма,
ПРИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЯХ могущего достигнуть совершенно неожиданных размеров.

=====
Ничего нового, всё уже было. Настали "благоприятные условия" - расцвел сепаратизм.
Сами братцы, сами...

08.11.2016, 15:02
Гость: Керм

Автор пытается нам доказать, что среди солдат Вермахата есть «братский немецкий народ»? Ну, да где-то есть. Но вместе они Вермахт, как ни крути. Убивает, сжигает. Все мантры про «братский народ» рухнули, когда они стали массово записываться в правый сектор и пришли на Донбасс убивать русских от мала до велика из градов, и давить танками, насиловать и пытать.. И знаешь в чем «правда» автор? В том, что без помощи твоего «братского народа» никакой профашистский путч не был бы возможен. Предали они нас, выбрали другую цивилизационную модель, назвали тебя-меня ватанами, сказали «прощай немытая Россия», и отчалили. Правда отчалили вникуда, но это их проблемы теперь. И не проси меня жалеть скакунов. Именно их революция действительно показал мне кто мне небрат. И ничего с такими братьями я не хочу иметь, запомни. Ничего. Потому как между нами теперь неотмщенная кровь. Только одно может примирить нас, если завтра, они сами, еще раз подчеркну, сами, повесят за яйца всех бандерлогов. Но, полагаю, ты понимаешь, что ждать этого бессмысленно.

08.11.2016, 15:01

Наша новая рубрика "Обыкновенный большевизм".
.
"Я русский националист. Я наблюдаю большевистскую политику 20-30-х годов, это была дерусификация. На Украине это была украинизация. В общем, Белое движение сражалось именно за то, чтобы этого не случилось.
Это было истребление духовенства совершенно чудовищное, просто варварское. Вспомним, как митрополита Владимира в Киеве просто вывели во двор и расстреляли. Потом, когда большевики, не петлюровцы даже, не немцы, не кто-то еще, когда в 1919 году взяли Киев, большевики взяли список "Клуба русских националистов" и перестреляли их всех по этому списку, в том числе выдающихся ученых типа Флоринского. До этого Киев был центром русского национализма. Чем он сейчас является, вы отлично видите. Грубо говоря, большевики уничтожили идентичность России".
Егор Холмогоров

08.11.2016, 15:01
Гость: ах-ах- Какой-нибудь

безумный свободовец Игорь Мирошниченко =

А кто, любезный пане Ромашин, голосовал за "Свободу", понимаю что не вы, то тем не менее люди голосовали (раз она в Раде), моему единокровному не бандеровцу брату очень по душе был Дмитро Ярош и Европа, бо там больше пенсии чем в России.

Свободовцы и прочие нацисты начали факельные шествия в 90-х, и почему-то это не вызывало отторжения и возмущения у граждан Незалежной.
А это навязчивое ношение вышиванок!
Я родом из Украины, из украиноговорящего региона, но меня вот эти вышиванки-навязывание мовы, незалежность-самостийность очччень сильно напрягают, как и героизация Бандеры-Шухевича.
И никаких сигналов никому я посылать НЕ СОБИРАЮСЬ, и три года туда не езжу.
Взрослые половозрелые люди повелись на это безобразие, пусть сами разбираются.
Решили что им заграница сделает дороги, экологию, заводы, пенсии.
Сами от России отказались.

08.11.2016, 14:55
Гость: Русфанат

Украина - не Анти-Россия? Украина - это что? Государство. Так вот, о том, что государство под названием Украина сама позиционирует себя Анти-Россией неизвестно только глухим, слепым и слабоумным. Если же под Украиной понимать совокупность её граждан, то это другой вопрос. Безусловно, значительная часть граждан Украины сохраняет память об этническом, историческом и конфессиональном родстве, однако, будем откровенны, выражение "массовая бандеризация Украины" в значительной мере касается молодых граждан Украины и с этой точки зрения всё очень плохо. Время играет против автора письма. Потому что чем дольше бандеризировавшаяся киевская элита будет засерать мозги молодёжи Украины - тем меньше будет шансов хоть на какое-то положительное изменение ситуации в контексте желаемого уважаемым мной автором письма.

08.11.2016, 14:50
Гость: P.S.

Ковтун, Яхно, Карасев шоу... Да, последние мозги покидают Украину.
Эти достойнейшие представители украинской интеллигенции выбрали Россию.
Что ж, пожелаем им успеха в их нелёгком труде. У них нет шоколадных фабрик, в России, как у их президента, но есть вполне гибкие (хоть и липкие) языки,которыми вполне можно зарабатывать на ВГТРК. Всё же не сортиры драить в ЕС.

08.11.2016, 16:02
Гость: Честно говоря,

этим украинским засланцам самим не смешно вещать на ВГТРК свои бредни.
Лучше бы их в сортир, можно не ЕС, а на киевский вокзал.

10.11.2016, 22:56
Гость: этим украинским засланцам

Им ВГТРК платит за участие в передачах. Не на свои же они в Москве сидят?

08.11.2016, 14:45
Гость: Путник

Именно красная империя сломала хребет фашизму. Красная империя восстановила страну и часть ее - Украину. Красная империя слелала Украину цветущей. Красные императоры холили Украину как могли. Что в ответ? Песни про трекоятых москалей я слышал в крыму еше в начале 80х. Ни один украинец ничего не скащал певцам. Не сейчас бандеризация началась. Не сегодня закончится. Может и ампутация не помочь. Гангрена болезнь опасная и коварная. Определись автор ты где? Во истину, искал бог худшего , да не нашел. Хохол родился еврей заплакал. Теперь евреи руководят украиной и отыгрываются за все погромы. Лучших под пули. Продажных в работники. Детей в рабство. Женщин на панель. Им во исцеление нам в назидание. Не на столько здоровы сами.

08.11.2016, 14:18
Гость: err

вот автор "письма" реально не понимает, что от этих разговоров о "братских народах" уже давно тошнит ?

08.11.2016, 14:15

Ну если в 1917-м "народ пошёл за большевиками" (местечковыми геволюционегами), то почему бы ему в 1991-м не пойти за демократами (местечковыми геволюционегами), а в 2014-м - за нацистами (местечковыми геволюционегами)?
Бро, ну ты мозги-то включай (если они есть, конечно)!

Гость: Всё это было бы смешно,

когда бы не было так грустно...

08.11.2016, 14:12
Гость: Уфимец 2

В хорошие добрые времена был такой случай. Сплавлялись мы по реке. Было нас человек 40. Три дня мы дружно собирались, клеили катамараны, вечером сидели у костра, пели песни и т.п. Сильно сдружились. И вот, когда настало время отплывать, нас вдруг поделили на 2 группы. Вроде бы ничего такого, плывем рядом, палатки ставим вечером рядом. Но, уже с первых дней началось: «а первая группа остановилась», «а вторая группа обедает», «а они вперед поплыли». Т.е. началось противопоставление первой и второй группы. В конце сплава вообще уже дошло до ругани. Ругалась полностью первая группа со второй группой. Что же случилось? А нас просто разделили. Этот случай мне сильно напоминает ситуацию со всей вашей руганью на сайте. Нас просто разделили. Наверное, есть целая наука, как стравить двух соседей, я не специалист. Достаточно людей разделить на белых и красных, на голубых и традиционных, на демократов и патриотов, на русских и украинцев, как тут же начинается противостояние. На этом противопоставлении людей и делаются манипуляции в интересах третьих лиц.

08.11.2016, 20:30
Гость: Юлия

Вас разделили, а вы ПРИНЯЛИ это разделение, если бы отнеслись к этой процедуре как к формальности, разделения в отношениях между людьми не произошло бы. Тоже самое и с Украиной

08.11.2016, 16:15
Гость: Есть такое выражение:

РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! И у амеров это получилось! Печалька.

Гость: Гомель

Не надо ходить группами по 40 человек. Разбиение на несколько подгрупп в этом случае почти неизбежно. Кстати сказать , в советские времена не разрешалось оформлять маршрутные книжки на экстремальные походы большим группам.

08.11.2016, 16:23
Гость: Конкретно

Поддержу Вашу мысль. Никогда не принимал участие в охоте, где количество стрелков превышало 10 человек, особенно если заметную часть коллектива составляли новички или просто незнакомые люди. Мало того, что велика опасность банально перестрелять друг друга, так еще все выходит довольно бестолково и просто неинтересно.
В ряде европейских стран существуют коллективных охоты с участием десятков и сотен человек. Однако там все настолько зажато разного рода ограничениями и заорганизовано, что это больше напоминает демонстрацию трудящихся в Северной Корее.
Так что разделение иногда бывает полезно. Это уже к общему предмету обсуждения.

08.11.2016, 14:08
Гость: опять хохлостон

Хотим назад - к вам на шею...

08.11.2016, 16:13
Гость: Разве ЭТО

кто-то озвучил на Украине? )

08.11.2016, 14:06
Гость: Родной

Лгут всегда с определённой целью.

Этот тезис автора полностью относится к нему самому.
Украинцы ВСЕГДА относились к остальному СССР как к дойной корове. То же можно сказать и об отношении к нынешней России. Как только она перестала доиться, тут же проснулась ненависть. Впрочем, она никогда не утихала, только умело пряталась. У автора два примера! У меня их сотни. Их мне поставляют многочисленные украинские родственники (черт бы их побрал), живущие как на Украине, так и в России. Только сейчас украинская риторика чуть поутихла, вместе с мерзкими последствиями хозяйствования и национальной политики, т. е. пропорционально росту нищеты и разрухе. А то, ещё до всяких санкций и разрыва отношений с Россией, в самом начале 90-х, когда страна Украина цвела и пахла, будучи второй Францией, еще до нацистских героев и обучения укронационализму в школах, мои родственники дружным хором утверждали: будете только пытаться покушаться на незалежность, возьмем автоматы и пойдем вас стрелять!... "

Других мнений я тогда не встречал.

08.11.2016, 15:27
Гость: Рон

У меня такой же опыт. Поэтому - никакой Украины. Бандеро-фашисты не могут быть братьями... Только полная ампутация...

08.11.2016, 16:46
Гость: Украинa

Рон Геть на Майдан!

08.11.2016, 16:12
Гость: И почему, осудив пакт Молотова-Р, Украина НЕ хочет

восстановить справедливость? Поляки, венгры, румыны ведь ЗА! )

08.11.2016, 20:57
Гость: Почему?

А чтоб ты помучился этим вопросом. А то вдруг задумаешься, почему в энергетической супердержаве пенсионеры доедают последнюю корку.

10.11.2016, 22:58
Гость: пенсионеры доедают последнюю корку

Ну, я бы так не сказал.

08.11.2016, 14:06
Гость: Людмила

На Украине сейчас вовсе не иноземные фашисты, а свои доморощенные. И освобождали тогда свою землю, а не суверенное государство. Это две бооольших разницы. Такая помощь извне будет восприниматься нациками и сочувствующими как агрессия России против Украины.Благодаря вашей пропаганде к отпору присоединятся и "патриоты", воспитанные ТВ. И что - война до победного конца? С современным оружием до Киева? Сколько это будет трупов с обеих сторон! Сколько лет потом вылавливать недобитков по схронам! Сколько будет терактов, устроенных современными бандеровцами! Какие вопли будут раздаваться от "цивилизованных" стран! Нас и так сейчас ненавидят, кажется, все.
Так что - сама-сама. А помощь окажем.

08.11.2016, 14:05
Гость: Дмитрий из Киева

Абсолютно согласен с автором..И как пример, готов привести ситуацию, когда российский самолет над Синаем был взорван и погибли люди, множество киевлян принесли цветы к посольству России..Разве бандеровцы стали бы это делать?

08.11.2016, 16:09
Гость: Слава Богу, что в Киеве ещё есть

порядочные люди. Не весь же Киев "стоял на майдане"...

08.11.2016, 21:17

Цветы несли люди, наделенные гражданской активностью. Они же были и на Майдане. Вам это трудно понять, но это так.

11.11.2016, 10:41
Гость: Цветы несли люди

Когда ВСУ сбила российский Ту-154 и даже не извинилась?

Гость: множество киевлян принесли

Как раз не множество, боялись в том числе. СБУ ведь свирепствует. Не издеваюсь.
Никто всех бандеровцами не считает, а ополоумевшими от пропаганды - ДА. Мы с ними сидели за одними партами, читали одни и теже книги и на тебе. Суверенные , унитарные, незалежные от здравого смысла, под руководством ЦРУ и грузинско-прибалтийских министров.

08.11.2016, 14:03
Гость: Кровавый кролик

А ели украинцы, вообще-то не считают себя одним народом с русскими? Никакие камлания не помогут. Ведь в этом вопросе не важно, что считают русские и лично автор. Единственное значение имеет то, что об этом думают сами украинцы. Ирландцы не считают себя англичанами, немцы - французами. А если чехи вдруг решат, шо они поляки - вот только тогда и возможна духовная Чехопольша. Но это ведь нереально. Монголы тож не прочь восстановить Золотую Орду, а православные Стамбула Византию. Ребята, вы можете попробовать подружится с головой - и тогда картина мира вдруг станет понятной и непротиворечивой. Просто попробуйте дружить со здравым смыслом.

08.11.2016, 23:16
Гость: сбитый летчик

Арсений Петрович неужели это Вы? Как живется гордому символу майданной справедливости? Наивные мальчики убиенные из небесной сотни по ночам не приходят?

08.11.2016, 15:47
Гость: Кролик белый и пушистый

А если украинцы считают себя одним народом с русскими? Никакие камлания не помогут. Ведь в этом вопросе не важно, что считают оккупанты и их кураторы. Единственное значение имеет то, что об этом думают сами украинцы. Ребята, вы можете попробовать подружится с головой - и тогда картина мира вдруг станет понятной и непротиворечивой. И тогда не надо будет объявлять агрессором страну товары которой ты импортируешь, за счёт которой ты греешься и в экономику которой твой президент вкладывает свои деньги. Просто попробуйте дружить со здравым смыслом.

08.11.2016, 22:19
Гость: Кровавый кролик

Глупо, и вот почему, украинцы действительно не просто считают себя отдельным народом, достаточно дистанцированным от русских и поляков, но и фактически таковым являются - самобытный менталитет, история, язык, религизные воззрения (зайдите на сайт даже УПЦ, который вы думаете МП- вы сильно удивитесь), политические традиции, территория, государственность - короче, все признаки самобытного отдельного народа, и только один признак малороссиянства - ваше, постороннего русского человека желание. Так не бывает, разве шо в фентази, да в бошке у Гиркина.

09.11.2016, 07:09
Гость: да

Запад вам поможет... снова вернуться в эпоху динозавров.

08.11.2016, 13:57
Гость: брат

где мой брат с окраины?

08.11.2016, 13:54
Гость: Дая

господа украинцы, так делайте же свой первый шаг в нашу сторону...
А то ведь страшно от скачущих.

08.11.2016, 16:35
Гость: Леонид

А на хрена вы нам нужны с вашими имперскими прибамбасами. У вас в стране бардак, но вместо того чтобы наводить порядок у себя в стране вы пытаетесь учить других.

09.11.2016, 07:37
Гость: тогда

А нахрена вам Пендосия? Хотите пополнить ряды ньюйоркских попрошаек? Или батрачить в Оклахому поедете? Ведь ЕСу вы не нужны, их как раз пиндосы и принудили. Вы нужны в качестве военной базы НАТО (или США как в Косово), а также плацдарм для обвинения России в агрессии для смены власти на более сговорчивую. Польше вы нужны для пополнения мест, освободившихся после отъезда тех сантехниками в Европу—Британию. Доиграете в незалежность, т.к. реально ниоткого независеть невозможно. Можно дружить как с Россией и можно прислуживать как сейчас. Ещё немного, и вам ничего больше не будет принадлежать в Украине. Будете бесплатным приложением к пейзажу и останется вас миллиона 2 в качестве местной экзотики (работников заменят роботами, а для вас выделят заповедники). А понимаю, многие мриют себя омериканцами, будут есть макдаки настоящие и Джони Депов в живую созерцать, мриять вместе с неграми и латиносами об "американской мечте" и убеждать себя, что в других местах ещё хуже.

08.11.2016, 14:27
Гость: страшно от скачущих?

Вы это серьёзно? Страшно от скачущих студентиков нищей Украины, которых привезли с занятий на автобусах на майдан, потом их распределили равномерно по майдану, чтобы ТВ картинка получилась (сам слышал и видел эту трансляцию по Громадському ТВ), а потом их заставляли подскакивать и кричать. А эти студенты, как бараны, подчинялись. Ссы.уны. Неужели такое может кого-то напугать?

08.11.2016, 19:14

Где-то в комментариях это уже прозвучало:-"Украинцы считали СССР, Россию дойной коровой и во времена советской власти её активно доили и процветали. Вспомните, из-за чего возник конфликт. Из-за "несанкционированного отбора газа" во времена Кучмы, которому Газпром, к удивлению украинцев почему-то воспротивился? Помните, как какой-то представитель Украины пытался доказать, что если украинцы работали и работают на наших газовых месторождениях,то Украина должна платить за газ копейки? Ну, а дальше-больше. Комплекс меньшего в семье, хитропопость, предательство в крови, близость процветающей Европы, мояхатаскрайность...

08.11.2016, 16:45

Да. Тупое жадное стадо страшно.

08.11.2016, 13:47
Гость: Победа бжезинских очевидна.

К сожалению.

08.11.2016, 14:27
Гость: Победа в сражении

не есть победа в войне. Россия (Русь) войны никогда не проигрывала!

08.11.2016, 16:08
Гость: Можно, конечно, считать, что "ещё не вечер"...

Но факты - упрямая вещь. Нет братского народа времен СССР. Удивительно, что ещё не введен визовый режим. Хотя, он бы был и на пользу в ряде случаев.

08.11.2016, 14:21

... Победа бжезинских очевидна.
К сожалению...
Поляки очевидно лучше русских знали этот народ. Однозначно.

08.11.2016, 16:05
Гость: Конечно!

И называли этот народ БЫДЛОМ...

08.11.2016, 13:46
Гость: "...одна его часть -

незавоёванная - пришла на помощь другой. И в годы войны никому не приходило в голову выступать с призывом бросить без помощи оккупированные Киев, Одессу, Харьков, Ростов только потому, что они теперь «под фашистами», что на их территории правят оккупанты, а они «не восстают»..." Вы забыли, уважаемый автор, что теперь можно получить нож в спину от тех, кто живет на Украине. За освобождение. И для этого вполне достаточно тех, кого Вы называете «украинцами на зарплате» и «украинцами по вызову».
Такие дела...
Печально всё это.

08.11.2016, 13:42
Гость: Skeptik

В 1939-м Дрездене многие из народы былм против Гитлера
Но 1945 году их всех разбомбили, сравняли с землей!
Да, немцы оказались жертвой: сначала гитлера, а потом жертвой англичан!
Такое наверное произойдет с Украиной

08.11.2016, 13:41

Правильно говорили еще в 2014 году, что Голод и Холод лучшие лекарства. Прошло всего 2 года, лечение должно быть продолжено. На мой взгляд лет 5, как минимум. А там посмотрим.Но Кормить не будем больше и денег больше не дадим!

09.11.2016, 07:43
Гость: не выход

голод и холод только усиливают ненависть и неадекват. К тому же бандерлоги будут в тепле, а вымораживаться будут обычные обыватели, которые вряд ли будут ругать свои власти.

08.11.2016, 17:33
Гость: признать незаконными отделения территорий от Российской импе

ТОЧНО-ТОЧНО

08.11.2016, 16:43

Да у вас деньгами и самих напряженка. Читайте высказывания Медведева в Крыму.
Да и другие ваши руководители говорят о том же.

09.11.2016, 01:41
Гость: В

Леонид наша напряженка раз в 5 приятнее, чем Ваша. Смею Вас в этом заверить. Пить стали меньше... статистика, так что все к лучшему.

Гость: Антон

Конечно земли Малороссии сейчас оккупированы нечистью и конечно людям оставшимся оккупации тяжело. Очень тяжело. Единственное чем они могут утешать себя в это смутное время, так это тем, что оно обязательно закончится. Это было уже в нашей истории, много раз было. А вот о количестве братьев и не братьев мы будем судить, когда завершится этот иностранный проект под названием "Украина" и земли Малороссии и Новороссии воссоединятся наконец с Россией. Вот в процессе этого воссоединения мы и увидим кто там брат, а кто лжец лукавый.

08.11.2016, 18:05
Гость: ТОЧНО

Действительно

08.11.2016, 14:14

... Антон
Конечно земли Малороссии сейчас оккупированы нечистью и конечно людям оставшимся оккупации тяжело. Очень тяжело...

Антон,Вы редкостный альтернативно одарённый ...или скрытый хохол. Утешайтесь и ждите конца. Да,и ещё - типа,ищите и обрящете.

09.11.2016, 07:48
Гость: нехохол

я полагаю, что за 25 ,лет оболванивания подрастающего поколения, только старшее поколение чувствует свою солидарность с Россией, и то не все (кого не оболванил телевизор, восновном меркантильные душонки). Среди молодёжи тоже есть адекватные, как мы видели по Одессе, в самом Киеве и они ушли защищать ЛДНР. Оставшимся пенсионерам как бы сложно восставать против молодых вооружённых кастрюлеголовых патриотов. Которые все желают жить в США, как только сделают плохо России.

Гость: kot

А почему с 1991 года ( и даже на много раньше) 85% жителей оккупированных "украинцами" российских земель (русские, евреи, татары, молдаване, болгары, гагаузы, поляки, венгры, румыны и т.д.), забыли и стеснялись своей национальности??? Почему они позволяли кучке «украинцев» (оккупантов)- нагло их прогибать, унижать и понукать??? А часть вообще стали называть себя украинцами. Ну вот и получили!!! И получайте дальше, пока не поймёте кто вы есть. Если вы всё ещё "украинцы" - так нам вас не жалко. Жалко ваших детей, которых вы обманули и лишили детства, а кого и жизни. Ведь нет нации украинцы, а есть украинский НАЦИЗМ - созданный большевиками и взращённый международным фашизмом. Логовом которого являлся и является "запад".

08.11.2016, 18:06
Гость: ТОЧНО

Не в бровь, а в глаз!

08.11.2016, 15:07
Гость: гагаузы

Сколько тех гагаузов, да и проживают компактно в районе Вулканешт.

08.11.2016, 13:32

.... Так неужели же, спрашиваю я себя, с той Украиной, где я прожил всю жизнь и которую горячо люблю, покончено? Неужели власть Запада и его клевретов пришла на Украину навсегда? Неужели всякое сопротивление бесполезно и помощи ждать неоткуда? ...

Это Ваше,Ильи Ромашина, личное горе. Хохол мне не брат и помощи ему от меня лично не будет. Пусть не ждёт.

08.11.2016, 16:45

Если иметь таких братьев то и врагов не надо.

08.11.2016, 21:11

И мы точно так же думаем о россиянах.

09.11.2016, 07:51
Гость: кто мы?

коллеги из ЦРУ?

08.11.2016, 13:29
Гость: Дед

Может оно и так. Вот только опросы показывают другое. Сколько там украинцев считает Россию агрессором? Сколько отказались воевать в Донбассе?

08.11.2016, 13:29

Даже не смог дочитать до конца нервов не хватило. Скажу так пишет очередной хохол которому стало холодно без дешевого газа, в какой то степени пришло отрезвление и захотелось как в советские годы да и последние 25 лет попаразитировать на народах россии пожить по жирнее по другому.

08.11.2016, 13:27
Гость: Петр

Ничего нового , амеры спят и видят как 50% русских украины будут воевать с 50% бандеровцев. Во что тогда превратятся города украины можно увидеть в новостях из Сирии. Поэтому Путин и "трусит" - не так все плохо чтобы заровнять Киев с землей

08.11.2016, 13:21
Гость: Тамара

Два с половинойгода назад- мой знакомый отдыхал на салтовском водохранилище в Харькове -утром ловил рыбу в 4 утра- прилетел вертолёт и начал сбрасывать трупы в воду. Так кровавая новая власть заметала следы преступлений- сколько людей пропали без вести- людей, которые пытались сопротивляться, не прятали лица ... Помните действия троянского коня Кернеса ? Помните слова Корбана о том, что люди хазарского каганата везде( их люди) , которые внедрились во власть и на Донбассе и на Луганщине? Украинцы сменили тактику борьбы - некоторые боятся за свои семьи.. Это не значит, что все смирились с властью бандерлогов!! Ждут помощи от России , хотят объединения здравых сил.победа будет за нами- верю в это искренне- моя родная Украина сбросит ненавистное иго!!

08.11.2016, 21:09

Еще один распятый мальчик:) Зачем так сложно избавляться от трупов, особенно если учесть, что у всей харьковской городской элиты дачи на Салтове?

08.11.2016, 20:02
Гость: Помним, Тамара, помним

Как можно забыть распятого мальчика.

09.11.2016, 08:05
Гость: за мальчика

ответите. И за нераспятых, но убитых тоже. А изображать "неверие" в методы хунты, идущей по стопам демократов Пиночета, Батисты, Муссолини, давно известны. Оппонентов они действительно убивают, в отличие от любой другой власти. Именно поэтому это называется фашизмом. За циничное отношение к человеческой жизни и меркантилизм. Это уже за пределами нормальных люжей, хотя вы пытаетесь изображать, что такие же все. Этот не так.

08.11.2016, 13:20
Гость: орк

Вот читаю статью и вспоминаю Харьков 1945 года, когда я пошёл в школу. В первый же день мне поставили единицу за полное незнание украинского языка. Меня и сестру преподаватели травили по той же причине. (Мы только что приехали из Иркутска). Хорошо, что отец, только что вернувшийся с фронта сориентировался и первый класс школы я заканчивал уже в Калуге. Так что не надо врать про раскол с Украиной в 1991 году. Лучше помните, что "Молодогвардейцев" пытали не немцы, а украинские фашисты, Ульяну Громову терзали бандеровцы. Хватит обелять Уркаину. Врага надо знать в лицо. Пусть без нас копают себе "Атлантический океан". Факт - что на Украине всегда были антирусские силы.

08.11.2016, 15:13
Гость: Прасковья из Подмосковья

Наша библиотекарша будучи молодой в начале 70-х , решила поступить в Харьковский библиотечный институт, родственники там жили.
Точно не вспомню, но рассказывала что проблемы у неё там были, потому что из России.
При том что к украинским абитуриентам в российских ВУЗах никто претензий не имел. А ехали поступать: в Ленинград, Москву, Казань, Рыбинск.
Не вдруг это возникло. Просто тогда громко выступать нельзя было.
А Харьков ещё тот рассадник самостийности.

08.11.2016, 21:07

При поступлении на библиографический факультет Харьковского института культуры (по-видимому Вы его имеете в виду под именем Харьковского библиотечного института - такого не было) необходимо было сдавать украинские язык и литературу. И это было совершенно логично, ведь институт готовил библиотекарей для УССР.

08.11.2016, 14:18
Гость: Иванов С П

У меня мама в том же году пошла в первый класс в Харьковской области.Про образование на украинском и речи не было. С другой стороны нет ничего вредного в том,что бы изучить украинский(малороский).Думаю это гораздо полезнее,чем изучать дефективные иносраные языки по типу англиского или французкого.

08.11.2016, 13:09
Гость: Источник: Фонд стратегической культуры

Ну если уже и культура пошла "стратегическая", значит точно, эти скорее будут воевать, лишь бы холопов не кормить. И мысль ясна - приезжайте, ненаглядные, к нам хоть на танках, хоть в балаклавах, забирайте что приглянулось, мы не бендеровцы ничуть, только ногами не бейте. Трогательно.

08.11.2016, 13:05
Гость: Never more

Всё абсолютно верно! К сказанному нечего добавить.

08.11.2016, 12:53
Гость: гость

Еще лет через 10-15, когда подрастут нынешние школьники, Украина однозначно превратится в русофобскую, бендеровскую страну с озлобленным нищим населением, которое во всех своих бедах будет обвинять Россию. И не надо иллюзий, господа!

04.12.2016, 19:18
Гость: Илья

Никаких 15 лет у Украины нет. Все закончится до конца 20-ого года.

09.11.2016, 08:10
Гость: верно

Пиндосня закладку делает на создание русофобского авангарда. И не важно, что с ними будет (как с ИГИЛ). Пока живут на свете дураки, обманом...

08.11.2016, 19:43
Гость: вася

это серьЁозно? Лучше украинский изучить, чем англ или французский?

08.11.2016, 14:23
Гость: err

ёпрст, когда вы уже выучите ? бАндеровскую ! Бендеры - это город в Приднестровье

08.11.2016, 15:32

Полностью СОГЛАСЕН!!!!!! Только с Западной Украины приехал.Нет и там никакой массовости националистическо -бандеровской! Несмотря на наличие памятников Бандере даже в таких городках ,как Драгобыч,Трускавец,Борислав...Т.е. ,там ,где ,вроде ,должны молиться на бандеровские идеалы...Даже там не увидел особого пиетета перед памятниками Бандере и соратникам! Кое -где лежат увядшие жиденькие букетики из давно побитых дождём и непогодой цветочков и всё! Никого не видел,кто бы стоял у этих памятников и истово на них хотя бы смотрел... А отношение к русскоговорящим скорее даже стало более доброжелательным.И это видел, и во Львове ,и везде.Даже пограничники и таможенники стали более вежливыми в обращении с прибывающими из России И ,вообще ,с русскоговорящими.Свободно говорю на западенском диалекте украинского языка ,но не было никаких проблем с переходом на русский! Сволочья и врагов у нас у всех хватает,а родство между нами было и есть!Сохранить его и отстоять ,это - точно Святое дело!Дай Господи нам всем сил понять это и справиться с Погаными!!!

10.11.2016, 23:48

Да, еще добавлю. Там даже рри СССРе к русским отношение было плохое. Не в каждом магазине товар купишь, если не на мове попросишь.

10.11.2016, 23:45

Вероятно это все Вам во сне приснилось,чепуху пишите. Все совсем не так.

08.11.2016, 13:59
Гость: Игорь

Вы правы! Так и есть, большинство майданутых тварей — поколение кторое родилось после 1989 года.

08.11.2016, 13:53
Гость: ONE

если Россия не отвернется то не будет этого.

08.11.2016, 15:09
Гость: TWO

Полностью согласен, ведь Украина - это забытая Россия. Местным "элитам-космополитам" ни мы ни они не нужны...их девиз - ход конем : хопок и в сторону! Есть зеленые тугреки - с ними ты везде хозяин...

08.11.2016, 13:49
Гость: Рон

Согласен. Запущенную, при АКТИВНОМ содействии нынешнего населения Украины, гангрену вылечить можно только ампутацией...

08.11.2016, 18:13
Гость: Банду Ельцина под суд, награбленное вернуть

Рон Геть на Майдан!

Гость: Но

ампутацию эту должно сделать население самой украины. Хватит ждать русского Ивана. Сами свинарник создали-сами и чистите.

08.11.2016, 13:48
Гость: Это точно

Во всех бедах будут обвинять Россию и ездить в Россию на заработки. А это самое главное. Какая у нас в России сейчас власть? Капиталистическая? А что такое капитализм? Это есть несправедливое присвоение прибавочной стоимости.
Чего же вы хотели от капиталистов, которые получают шикарную возможность присваивать себе львиную долю? Самое главное, и это очень важно, никто не заставляет насильно ездить в Россию на заработки. Все происходит абсолютно добровольно. Если хочешь семью прокормить, приезжай и работа найдется вместе с заработком. А если не любишь клятих москалэй и не желаешь повышать их благосостояние, то иди на майдан и подскакивай. Вам ясно? И никаких иллюзий.

08.11.2016, 13:33
Гость: Робин Гуд

Методичку смени,"иллюзионист"

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.