• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «В Молдавии Игоря Додона избрали президентом от отчаяния»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

19.11.2016, 07:39
Гость: МВИ

Что и как решит Игорь Додон для РФ не имеет никакого значения, это дело И.Додона и молдован. Другое дело,что эта маленькая страна вообще значит и какие имеет возможности. Четверть века мечтаний и поисков спонсора показали всю несостоятельность этой страны. Тоже самое происходит со всеми странами б.СССР. Если они хотят сохраниться как хотя-бы автономия, им необходимо пойти путём Крыма. Все другие варианты-глупость несусветную и в итоге приведут к исчезновению.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.11.2016, 20:27
Гость: ДОДОН

правельный мужик!если всё сделает что обещает будет в Молдове полный порядок!всё что выращивает Молдова одна Москва закупит и незаметит,а продукция там отменная а не как пластмассовые польские яблоки!обещал договориться с Преднестровьем,дать неограниченую автономию!!!короче ждём!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 14:52
Гость: femigin

Во времена Союза Молдавия была одной из самых процветающих республик,как,впрочем,и Украина,и все прибалтийские республики и Грузия.Да,к сожалению,все они купились на "европейские ценности",жвачку,джинсы броские упаковки и 50 сортов колбас.Я был в Кишинёве единственный раз примерно в 1985 г.,когда самолёт на котором я возвращался из Львова в Донецк,по метеоусловиям,посадили там и мы ждали вылета несколько часов,так что я даже успел побывать в центре столицы Молдавии.Меня тогда приятно удивила чистота,ухоженность и уютность Кишинёва.Да и до того я знал,что Молдавия славится изобилием фруктов вин,коньяков,да и дома стояла,наверное,наша первая стиральная машина с центрифугой НИСТРУ-производства Молдавии.На шахте,где я работал было немало выходцев из Молдавии и среди них были мастера резьбы по дереву,с которыми мне пришлось близко столкнуться,когда моему участку поручили строить шахтное кафе.Кафе "Золотой петушок" получилось на славу.Там я отмечал свадьбу дочери,а затем и своё 50-летие. Позже одна работница ш-ты уехала в Приднестровье к дочери.Встретились с ней уже после развала Союза,она приезжала за справками.Говорила,что живут тяжело,да и мы тогда особо не благоденствовали,но всё же у нас в Донбассе было лучше.Позже,после 11 лет работы на пенсии мне дали 3-ю группу и вывели из ш-ты.К этому времени умер в Симферополе мой отец,бывший лётчик,и я с женой в 2002 г. перебрался в Крым.Теперь мы в России и рады этому.Очень жаль и Украину и Молдавию.Разве нам плохо жилось в СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2016, 09:08
Гость: Контрразведчик

Эти ггеспублики сидели на шее у Русского народа и паразитировали. Не надо жалеть дармоедов, предателей, тяпляпщиков-халтурщиков-халявщиков, они ушли в культурную, толерантную Еуропу, пусть там живут и пусть их европейцы кормят, и обеспечивают. Напоминаю очень забывчивым толерастам, молодоване убивали Русских людей в Приднестровье, этого нельзя забывать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 17:45
Гость: Молдавия была о

Собственно Молдавия не покупалась на евроценности. Протесты в Молдавии в отличие от украинских содержали нормальные требования.
Рассуждать по вашему- Россия в 90-е тоже купилась на европейские ценности.
Все просто: появляется группа товарищей и с помощью СМИ агрессивно морочит гражданам голову. Судя по событиям в Молдавии им там головы заморочить не удалось в отличие от Окраины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 14:31
Гость: Контрразведчик

А Додонов, чьих будет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:14
Гость: И.В.С.

//Додона выбрали от отчаяния, но есть и фундаментальные причины…//
Вчера тов.Марков-эксперт на каком -то канале заявил:-Вот поставили у Кремля памятник кн.Вдадимиру и результат, в США победил Трамп,в Болгарии,Молдове победили проросс.силы.Вспомнился эпизод из х/Гараж........ ''вот приняли в кооператив т.Милосердова и строительство гаража возобновилось и т.д.'' Хороший эксперт,главное очень интересен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:12
Гость: Да какая разница.

Денег-то, кормить додонов, в казне все меньше и меньше. А без жырной кормежки из Москвы, сами понимаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:58
Гость: Константин

Понимаем. Выживут. 20 лет не Еврокормёжке как-то жили же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 11:58
Гость: А.С.Пушкин

Негде, в тридевятом царстве,
В тридесятом государстве,
Жил-был славный царь Дадон.
С молоду был грозен он...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 10:03
Гость: Бтр

Поздравляю Игоря Додона, и желаю удачи!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 09:23
Гость: *

Если Россия не будет подкармливать Молдову и Додона, народ возьмёт вилы и ... Дальше продолжите сами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:56
Гость: Константин

А что, Евросоюз эти 20 лет их подкармливал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 10:54
Гость: мнение

Себя пусть кормит сытно и разнообразно,улицы подметает,программу унитазизации всей страны выполнит,как большевики-электрификации-и как-то дело пойдет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 10:53
Гость: ВИП

Подкармливать будем,но не за просто так.
А за верность и надежность,а до этого пока далеко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 19:10
Гость: недоумение

Да вы же сами со всяких мировых "помоек" кормитесь!Мясо,например,зебувидных пород из Лат.Америки ввозите(из соображений политкорректности страну называть не будем-главного производителя).Сами латинос его не кушают,только европейских пород,а у вас "высокоэффективные" собственники перемалывают со всякими отходами на колбасный фарш-идет за милую душу.Не позорьтесь-чего-чего,а пока еще качественной органической еды в Молдове полно,но в Европу ее ...не очень.У Европы своего продовольствия по горло.Вон,поляков куда-то надо пристроить после российских санкций,у них тоже еда,не молдовская,но приемлемая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:50
Гость: 12;49

ну да я уже вижу как вы подкрмливаете Осетию, Приднестровье, Абхазию, да и Армению с беларусией в этот спсок можна внести.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 09:12
Гость: 9;11

Автор=При новом президенте Молдавии Приднестровье может сделать своей всю Молдавию
Позволю себе не согласится с автором. Приднестровье держится исключительно на российских штыках. Убери их и оно в течении считанных дней рухнет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 19:19
Гость: да-с

Два штыка,один,говорят,немного поржавел,-на нем и держится Приднестровье.Как говорил Янукович,когда ему ,кажется, в Днепре,или в Донецке докладывали об успехах экономического развития этих и других регионов(2004 г.):успехи могли быть куда более значительными(или куда значительнее,дело давнее),если бы не козлы!Ой,вся нацюгская тусовка заметушилась!Митинги,демонстрации-несут огромные плакаты:"Мы-нэ козлы,мы-украйинци!"(или "ньци"-забылось).Да-с,господа,если б не "козлы",и Молдова,и Приднестровье в ней,и Украина,и Россия,и Закавказье со Средней Азией не просто "держались бы",а держались бы хорошо на благо трудящихся и народов.Но,увы!"Козлы"!Всех запугали,грозят,что забодают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:55
Гость: Константин

Во времена ВОВ был такой термин "танковые клещи". С одной стороны Молдавия, с другой Украина. А если сюда подключить НАТОвскую авиацию, имеющую богатейший опыт, от Югославии до Ливии и Ирака... Конечно рухнет. А экономически они вполне самостоятельны. 80% своего производства идёт в ЕС.
Кстати, в "российских штыках" служат исключительно местные уроженцы, но с русскими паспортами. Только офицеры не местные, и то, не все. Вот такая, панимаааш загогулина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.11.2016, 08:37
Гость: Да какая разница.

Где они то мясо покупают. Главное, за чей счет это мясо по плацу с калашом марширует и грозится отразить агрессию НАТЫ. За счет российских налогоплательщиков оно марширует, то же и в Сирии, так же и в Лугандоне. А нефть зараза не растет! Вот и выходит - эволюционный тупик, будущего у этих образований нет. Вот если б нефть вдруг стала по 250 - вот тогда конечно, тогда б они показали, как русские своих не бросают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 10:57
Гость: А957

Рухнет, но не само. А тут тут-же окажется нато и румыны.
Лучше обрати внимание на американские штыки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:45
Гость: Для А957

А что в Молдове уже есть американские штыки? незнал. Можно поподробнее?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 17:58
Гость: 8К63

Зачем штыки, если в руках все СМИ, телеканалы, кинотеатры и прочая "мягкая сила". Это оружие куда более грозное, чем штыки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 08:27
Гость: велик и могуч русский язык

"В этом случае и речи нет о заталкивании Приднестровья в Молдавии" В какие МолдавИИ?По номерам, пожалуйста.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 10:31
Гость: Очипатка, но...

"В этом случае и речи нет о заталкивании Приднестровья в Молдавии"
Современная Молдавия - Бессарабия.
Историческая Молдова находится в сегодняшней Румынии.
Так что опечатались очень правильно )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 08:11
Гость: Микс

Чтобы правительство стало пророссийским а я уже обрадовался, что мир меняется к лучшему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 07:55
Гость: А957

Надо сказать, что и эти выборы прошли с грубейшими нарушениями, но слишком большой был перевес Додона - не удалось проевропейскому альянсу этот перевес нивелировать, хотя всё сделано было для того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2016, 23:07
Гость: Хех!

Какая-то у наших политолухов неистребимая жажда идти на односторонние уступки при одном намеке на благосклонность к России. Во-первых, при прозападной власти (законодательной и исполнительной), поддерживаемой половиной населения, Додон не сможет изменить курс Молдовы. Во-вторых, с какой стати нам сдавать Приднестровье? Как показывает опыт, подобные жесты воспринимаются нашими оппонентами как слабость (не говоря уже о предательстве своих), после чего они только наглеют. Модель Козака и раньше была вредной, а теперь тем более.
***
Казалось, что Марков умнее. Но, видимо, победа Трампа (которая воспринимается нашими деятелями, как большая удача) снесла всем крышу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:49
Гость: Бывший

А можно пример уступок Молдавии? Додон ещё ни с кем не встретился, а подХиларники уже стонут, что Россия сливается Молдавии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2016, 21:49
Гость: Гы-гы- помнят советские времена, когда республика процветала

Молдаване помнят, а украинцы получается не помнят...
Может дело в том, что Молдавия маленькая страна.И почему от отчаяния?

А это вообще жесть: Пророссийское ПМР войдет в состав Молдавии, оказывая на ее политику
============

В самом Приднестровье не всё так однозначно....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 14:53
Гость: уточнение

Украинцы тоже помнят.Кто жил в зрелом возрасте в советские времена,а в последующие не попал в число прихватизаторов.Но им строжайше запрещено вспоминать вслух-могут и в кутузку попасть."Декоммунизация",понимаш.А молодежь-как везде.Пару лет назад в одной из пром.областей Украины на одной посиделке или "Паати",затронули вопрос о качестве советских продуктов питания,колбасы,в частности(сейчас и не вспомнить,в связи с чем).Когда вспомнили,какие колбасы и по чем продавались в магазинах этого же города,причем невдалеке от места вечеринки,до того,как будущие грабители все валить стали,присутствовавшие молодые люди не поверили.Как?А пишут же,что жрать было нечего!Ну,вот это говорить вна Украине можно.В Молдове чуть свободней...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:47
Гость: Бывший

Да и в Крыму, как написала дочь крымского офицера, тоже неоднозначно.
Однозначно всё только у Псаки и Хиллари. Но они уже без работы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 08:50
Гость: Конкретно

Сейчас везде неоднозначно. А тогда Молдавия резко отличалась от РСФСР.
Как-то в одном из сел пару суток просидели с хозяином в "винном погребке" размером со станцию метро. Погребок был под обычным частным домовладением. А куры величиной в российского индюка, а машины чуть не в каждом дворе, а сельская "кафешка", сделавшая бы честь некоторым областным и даже республиканским центрам, вроде Абакана! Благодатнейший климат, серьезные преференции со стороны Москвы, продукция в отсутствие конкуренции со стороны всяких Турций идет в России на ура. Разве что малость Венгрия с Болгарией мешают, так и то, через СЭВ продуктовые потоки регулируются, дабы не обидеть молдаван.
Есть им что с чем сравнивать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2016, 21:11
Гость: Это

значит - нужны дополнительные расходы.Тут еще Болгария подсуетилась... Как их всех кормить, если нефть дешевеет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:51
Гость: Константин

Начнём с того, что для восстановления "Южного Потока" от Болгарии потребовали письменных государственных гарантий, что проект не сольют, как это было в первый раз. Так пусть сами себя кормят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:45
Гость: Бывший

Болгария пусть суетится, время халявы прошло, они сами об этом сказали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2016, 23:10
Гость: Дык!

Не просто кормить, а оплачивать их встраивание в ЕС (что проходит крайне болезненно) за счет нашего рынка (как это было с Украиной да и Прибалтикой).
***
Оно нам надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 12:44
Гость: Бывший

А что, мы оказывается оплачиваем встраивание Украины в ЕС? (Ельцинские времена не брать).
Да и прибалты, чего-то развизжались, что Россия им кран перекрывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.11.2016, 01:24
Гость: Нос

так вас ни о чем не спросят

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.