Дочь еврочиновника стала жертвой беженца

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

08.12.2016, 10:53
Гость: Европеец

Года два разад, когда тут еще был СеВолк, один русский патриот хвастался что он умеет делать с лопаткой на войне и как он убил муджахеда а потом давал его детям еду.
так как Парацельсу было трудно представить себе, что родители это девушки не озверели от боли, так и мне очень трудно понять такую вот логику.
...

14.02.2017, 21:37
Гость: Малыш...

1. При чем тут СеВолк?
2. Лопаткой может убить любой?
3. Почему обязательно убивать детей за родителями согласно европейской логики? Даже если это дети моджахеда? В логике в которой существует Парацельс (при этом я во многих вопросах его противник) детей, ЧЬИХ БЫ ТО НИ БЫЛО, трогать и обижать - не по человечески?
4. Почему логика Парацельса дефектна, а Европейца верна? Может наоборот?
5. Нам даже многим понятно почему вам тяжело понять такую ПРОСТУЮ, ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ, (не толерантную, ни логику общечеловеков, ни логику западных извращенцев), ведь это так просто!
Это направлено НА ВЫЖИВАНИЕ человеческого вида! Ведь если человека кусает взбесившаяся собака - ее стреляют. Но вот в данной ситуации взбесившихся животных - почему то предлагается давать себя кусать снова и снова и все большему количеству людей?!

08.12.2016, 13:52
Гость: Alex202

Какая логика? Детей не убивают и всё. Взрослый может быть враг, но его дети не причём. Неужели чтобы это понять, надо быть только русским?

08.12.2016, 14:29

Как четко из вас лезет этот коммуняческий фашизм - "Плохого папу надо было шлепнуть, чтобы его дитя могло вырастать в нашей модели социализма, которую его папа не понял а потому и был убит, чтобы не сопротивлялся".
А то, что папа боролся за свободу своего уклада жизни и своей страны - несущественно.

08.12.2016, 16:15
Гость: Тау

Согласен с вами, гейропейский вариант куда прогрессивнее, - замочить всех, а потом с помощью СМИ рассказать, что это было сделано из лучших побуждений, ну а если правда все-же прорвётся, то извиниться! Да и вообще гейропейские бомбы убивают куда более демократично и толерантно, чем любые иные, поэтому аргументы, что какие-то там арабы или славяне "боролись за свободу своего уклада и своей страны" несущественны, потому что гейропцам это можно, а остальным - нельзя!

08.12.2016, 16:07

А как по твоему, за свой уклад жизни не боролись в Ираке, Ливии, Югославии, Сирии ... Так кто из нас фашист?

08.12.2016, 15:06

"что папа боролся за свободу своего уклада жизни и своей страны"
*
Ты про Сирию? Или Ирак? А может Ливию? Ну и какой это у вас там фашизм?

08.12.2016, 14:20

Да.

14.02.2017, 21:38
Гость: Молодец!

Ну в том, что признал что русские гуманны и справедливы. И детей не обижают.

07.12.2016, 23:15
Гость: Algol - Европеец

Мы ведь то же можем так - под другими никами.
Я написал и том что такие как ты полезны. но в клетке .... ))))
И по другому. об этом то не подумал. Как не подумал и обо всем.
В том числе и то что всегда на Вы....
А будешь так переворачивать все - как хохол (не украинец) тебя вообще никто не будет брать за основу ответа каких то то. Тебе это надо ))))))))))
Так что подумай сам об своем поведении. хохол (не украинец).

07.12.2016, 21:47
Гость: Парацельс

"24 февраля 2004 года авиадиспетчер Питер Нильсен был убит на пороге своего дома Калоевым В.К., потерявшим в катастрофе жену и двоих детей. Калоев заявил, что он показал Нильсену фотографии детей и хотел, чтобы Нильсен извинился перед ним за то, что произошло. Нильсен ударил Калоева по руке и выбил фотографии.
-----
В отношении к таким вот поступкам проявляется разная реакция европейского и российского менталитета (а в данном случае Калоеву сочувствовали в России все, а убитому диспетчеру никто).
Есть какая-то в этом всём закавыка, которую я лично объясняю чрезмерным увлечением абстрактными умопостроениями западным обществом.
Высокий уровень абстрактной отвлечённости с одной стороны даёт им превосходство в развитии техники и технологий, но, с другой стороны, лишает способности непосредственного, чувственного восприятия действительности и естественного спонтанного проявления этой чувственной реакции.
Необходимость всё время контролировать своё поведение, соотносить с мэйнстримом, подавлять в себе инстинкты наконец, приводит к потере своего "Я", внутриличностным конфликтам и стрессам, либо к салонному слабоумию.
Развивается профанация морали - вместо сочувствия и сопереживания, как естественных и спонтанных проявлений чувств, появляется формализованное учение об эмпатии, которое объясняет почему и как надо сочувствовать и в каких ситуациях. Безусловные рефлексы заменяются чётко регламентированными церемониями.
В такой жизни будет всё меньше шансов остаться самим собой.

07.12.2016, 23:21

Интересно, как я вписываюсь в Вашу теорию о том как трудно остаться самим собой ?
Что касается "контролировать свое поведение" - это очень даже просто и называется это дисциплина.
Что касается майнстрима - такого 86% мэйнстрима как в РФ сейчас у нас нет ни в чем.
.
Я уже здесь писал, что существует огромное множество выражений в других языках, которые никогда не следует переводить на свой. И даже сам иностранный язык лучше изучать никогда непереводя смысл на собственный язык. Выражение the bigger, the better - можно перевести, но лучше незадумываться - иначе будете стараться "сравнивать весь этот язык со своим".
.
То же самое и здесь. Пытаетесь "подогнать способ жизни" незнакомых народов и людей своему восприятию мира и общества. Если будете это делать всегда - никогда небудете иметь хорошие отношения с другими народами или относиться к ним хорошо. В этом посте пытаетесь сравнить менталитет русского с менталитетом человека в Европе не ПРОСТО сравнивая а ВЫИСКИВАЯ ТО, ЧТО ПО ВАШЕМУ ХУЖЕ.
.
Например я отдам предпочтение спокойной атмосфере троллейбуса в Берне перед криком кондукторши в московском автобусе. Или например отдам предпочтение беседе на улице с жителем Бонна или Рима перед агрессивным вечноживым упреком Кота Мурра к жителям этих стран за то, что делали их предки 70 лет назад.
.
Сейчас мне напишут, что делаю то же самое и будут правы. Но есть разница - мы в этот момент истории не лезем в другие страны. Можете переживать, радоваться своей духовности - но у себя.

20.01.2017, 07:15
Гость: Кондукторша? В московском метро?

Да ты трижды дебильный и глупейший фантазер.
\
Не говоря о том, что именно Запад пытается навязывать свой менталитет.
\
А тут это европейский дебил пытается валить с больной головы на здоровую.

08.12.2016, 14:28
Гость: *

"Сейчас мне напишут, что делаю то же самое и будут правы. Но есть разница - мы в этот момент истории не лезем в другие страны", сообщил "Европеец" на форуме чужой и чуждой ему России, напрочь забыв о том, что "цивилизованные страны"(тм) совсем недавно сделали с Ираком и Ливией. Да и оказание ЕС материальной, политической и информационной поддержи нацистам нэзалэжной он как-то абсолютно "забыл".

08.12.2016, 00:23

Если Вы будете воспринимать всё так категорично, дискуссии не получится))
Вообще-то я ждал от Вас, что-то вроде того, что рассуждать об абстрактной отвлечённости можно только с позиции ещё большей абстракции))
На самом деле, я никого не обличаю и никому не хочу давать оценки.
Я намечаю реперные точки, которые дают шкалу измерений, заостряю проблему.
Такая проблема есть на Западе и Вам должно быть это известно, так как Вы когда-то и сами говорили, что у Вас "скучновато".
За всё в жизни приходится платить)) В том, числе и за комфорт))
Комфорт достаточно опасен, особенно для неискушённого неофита)) не так ли?
Насколько западное общество зрело, чтобы избежать сопутствующих прогрессу издержек?
Всё ли видит? Всё ли понимает? И вообще какова его основная цель?
А может быть она ему не нужна? Или она скрыта от посторонних? Тогда возникает законное опасение - не направлена ли она против третьих лиц?
Ведь есть разница между декларируемыми целями и истинными намерениями))
Не спорю, я плохо и мало знаю Ваше общество, но я и ни на что не претендую.
Однако, есть много писателей, философов Запада, которые поднимают ровно те же вопросы.
Фарисейство и спекуляции бывают разного происхождения - на Западе они одни, на Востоке другие, но суть у них одна - введение в заблуждение основной массы населения с целью манипуляции.
Возможно на Западе это тоньше и изящнее, а в России - грубо и беззастенчиво, но факт такой манипуляции налицо и там и тут.

08.12.2016, 09:25

Ответил постом подлиннее, надеюсь, что пройдет.
Написал там, что даже понятие "езда в автомобиле" у нас имеет совсем другое содержание.
И это даже или не только о том какие машины или дороги.
Простой пример.
Если видите на карте (если нет навигации), что для того чтобы Вы попали в Kassel Вам надо с автострады съехать ВПРАВО то никогда этому не верьте и всегда съезжайте только на тот номер автострады, который идет в Кассель. Причем съезжать в разным местах будете совсем в противоположную сторону.
Причина проста, но такого у вас не бывает.
Очень часто одна автострада с другой непересекается простым способом а между ними существует tangente (в Германии, Австрии или Швейцарии) или tangentiale (в Италии). Это самостаятельная короткая автострада служащая для соединения первых двух.
Особенно это видно в таких местах как Рурская область или в пограничных областях там где стыковывается несколько государств.
....
Мы очень разные, но у многих русских эта разность вызывает страх первобытного характера а притом посто надо иметь голову открытой.

20.01.2017, 07:25
Гость: Ой! Ты даже не понимаешь

насколько тупо выглядит весь этот твой пафос.

08.12.2016, 08:47

А как без манипуляции ? Это невозможно.
Человек по природе хочет быть обманываемым - так удобнее жить.
...
У нас плебейцы (вроде меня) следят в политике только за тем, чтобы к власти близко неподползли "крайние всякие" и за тем, чтобы те у власти там незасиживались слишком.
"Высокие материи" нас не интересуют - типа как будет выглядеть секс при коммунизме или все ли будут со всеми равны через 300 лет.
Этот западный тип манипуляции меня полностью устраивает - поскольку я виже мою жизнь и жизнь моих детей отчетливо на последующие 40 лет. Этого достаточно.
У вас немного по другому.
У вас многие хотят посмотреть за край Ойкумены абсолютно не интересуясь своим окружением или качеством жизни.
...
Насчет скушновато.
Интенсивность напряжения жизни у нас не слабее вашей жизни - но фокусы другие. У нас меньше страха насчет выживания и меньше бытового дискомфорта.
У нас например понятие "езда в автомобиле" имеет совсем другой смысл как у вас. И так во всем.
А в отношениях с другими народами просто надо уметь принимать их такими какими они сами себя видят.

20.01.2017, 07:45
Гость: Насколько можно быть...м-м-м...наивным.

"мою жизнь и жизнь моих детей отчетливо на последующие 40 лет. Этого достаточно"
\
Какая восхитительная глупость!
Еще год назад ты был уверен что Брекзит провалится. Еще год назад вещал что за пару лет Европа отстроит и цивилизует мигрантов. Еще год назад ты насмехался над импортозамещением, даже не понимая, от великого ума, что те же яблони растут не год.
\
Так что даже твои прогнозы далее твоего меню из ресторана - проваливаются. А уж дальше...
А все потому что ты стал суперевропейцем. Циничным, лживым и... и не умеющим мыслить даже когда фактов полно. Но ты их боишься. Страшно боишься. Стоит тебя ткнуть носом в конкретный факт и ты сливаешься.
\
Основное наше отличие в том, что мы стремимся видеть ВСЮ картинку. А ты вот, нагляднейший пример львоаянина-гейропейца, тщательно изгоняющего массу фактов из своего сознания. А после этого рисующего из своих страхов и своего незнания бредовые картинки.
\
"Понятие "езда в автомобиле" имеет совсем другой смысл как у вас. И так во всем." - всего лишь попытка выглядеть "белым человеком". А на самом деле вылазит мурло нациста, несмотря на все потуги выглядеть "цивилизованным".
\
Выше ты написал "никуда сейчас не лезем". А Афганистан? А Югославия? Ливия, Сирия, Ирак, Египет, Мали?
Ты это забыл ЛИЦЕМЕР! А на Украине вы опять "не вмешивались"?

08.12.2016, 15:02

К сожалению никто не может сейчас родить плодотворной дебютной идеи, ни у вас, ни у нас)))
Всё-таки перфекционизм это хорошо, но никто не хочет разрешить принципиальных базовых проблем что есть Справедливость? и как должно быть организовано справедливое общество.
А ведь это так же естественно как искать бозон Хиггса)))
Почему мы не ищем первооснову смысла нашей жизни?
Где этот кирпичик мироздания который позволит собрать непротиворечивую модель развития человечества?
Вы живёте хорошо, но вы живёте рядом с вулканом)) как жители Помпей и Геркуланума))
Дымок который идёт из него, о чём он говорит Вам, то, что вулкан гаснет, или о том, что вулкан готовится к новому извержению?)))

07.12.2016, 21:35

Интересно, сколько людей вообще знают что такое Фрайбург, где это, по какой реке девушка плывет на снимке и какую страну видно за ней ?

08.12.2016, 07:13
Гость: нв

Интересно, сколько людей вообще знают что такое Фрайбург, где это, по какой реке девушка плывет на снимке и какую страну видно за ней ?
\\
Зачем этой бесполезной информацией забивать себе мозги?Важно не это.Немцы стадо и это показано во всей красе.Когда им скажут,что можно и нужно убивать они будут это делать из-за боязни стать не как все.

08.12.2016, 09:28

Правильно !!! Спасибо !!
Немцы точно стадо, но дисциплинированное, способное а потому и богатое. В отличие от русских, которые даже и в стадо собраться не могут.

08.12.2016, 14:34

"Немцы точно стадо, но дисциплинированное, способное а потому и богатое" - сказки-сказочки... А в реальности все гораздо проще: Германия, как и всякая "цивилизованная страна", на протяжении веков грабила колонии и соседей - вот и весь секрет богатства!

08.12.2016, 10:17
Гость: Татьяна Алексеевна

Ну почему же русские не могут собраться в ГРУППУ? могут,но ТОГДА некоторым очень даже ЛИХО приходится.И у нас не просто так говорят : НЕ буди ЛИХО,пока оно тихо.
Догадайся,ПОЧЕМУ очень ХОРОШО,что заводы Германии и других европейцев работают на территории России.Именно для России хорошо.

08.12.2016, 14:21

Могут !! Надо Сталина и плетку - тогда умеете.

20.01.2017, 07:47
Гость: Это твои

фантазии мазохиста? Латентного или явного? Похоже явного. Ибо только мазохист может так вести себя как ты.

07.12.2016, 18:57
Гость: нв

Горе побежденным!

07.12.2016, 18:48
Гость: Algo - Модераторы и редакция ;) (2)

Цитата.
".....такие в дефиците, где вам нового найдем ?"
)))))))))))))))))
)))))))))))))))))
))))))))))))))))
----------------
Хорошо, размазывать об асфальт с переменой полярности в бошке Европейцав - будем по аккуратней, а то совсем удерет из за этого .....Где Вы таких найдете..........
))))))))))))))))))
))))))))))))))))))
))))))))))))))))))

07.12.2016, 20:39

Модераторы этого не писали.
Это я себя рекламировал такого как есть - успокойся.

07.12.2016, 18:12
Гость: Интересно

А эта Селин не пра...внучка шахов Османской империи Селим в 18 веке?

07.12.2016, 17:58
Гость: Кот Мурр

Церемония отпевания Марии прошла в одной из церквей Брюсселя, где работает ее отец. По данным СМИ, несмотря на то, что подозреваемый в ее убийстве — беженец, родители Марии — Фредерика и Клеменс — собирали деньги на помощь для вынужденных переселенцев с тех, кто пришел на похороны и церемонию прощания.(С)
---------------------------------------
Что тут сказать?Этих больше уже ни что не исправит!

07.12.2016, 15:28
Гость: И.В.С. анониму русофобу.

Ну хватит трендеть.1.Индустрилизацию страны делал не т.Сталин ,а Сов.народ под руководством партии.2.Весь вклад хоз.деятельности ГУЛАГ во все преиоды мене 3% от общего валового продукта.3.Заслуга т.Сталина что он сыграл на противоречиях кап держав и мирового кризиса смог закупать за золото! спецов, технологии,заводы.А в дальнейшем страна смогла обойти запад в космической, авиационной пром,атомной энергетикр и.т.д.И для интереса посмотрите статистику сколько десятков тысяч амер.фермеров лишённые земель были направлены на общ.работы за тарелку супа,сколько погибло от пуль полиейск. в период депрессии.
Так что аллаверди неуважаемый,ваши глупые утверждения непервой свежести. И так для дальнейшего запомните рабы в космос не летают и войн не выигрывают.

07.12.2016, 16:46

А вы и не летает никуда. Летают выбранные единицы, остальные рабы.

20.01.2017, 07:49
Гость: Ну дак и ты

раб. Не летаешь же в космос? Не летаешь. И по миру процент летавших в РФ выше чем в любой иной стране. И даже вас, "умелых" гейропейцев катаем иногда.

07.12.2016, 22:30
Гость: ВСПОМИНАЕТСЯ

Анекдот про игру в преферанс,Молотова ,Маленкова и Хрущёва.Так вот перефразируем.Парнишка космос,авиация это сложные материи и тебе лучше помолчать.

07.12.2016, 14:44

Самая интересная часть дискуссии это полемика Остапа, Тау и Конкретно.
Чудеснейшая дискуссия - в нескольких постах проявился весь менталитет оказался ксенофобным на 100% а "интернационализм" СССР фальшивым и с принуждения.
Нет слов !!!
Все их взгляды уважаю, но все говорят очень громогласно о народе и его поведении.
....
Это все еще Россия или это уже другая страна ?
Если до этого я еще не понимал как было возможно формирование нацизма в Германии - теперь вижу собственными глазами. Если так пойдет дальше и Пушкина начнете жечь на площадях потому что у него не та гапогруппа была.

07.12.2016, 17:56
Гость: Да конечно...

Мы сразу забудем что у Пушкина всего навсего 15/16 русской крови...
Мы перестанем уважать Лермонтова или Брюсова, перестанем восхищаться Айвазовским и забудем Мамуш-Оглы, Маринеско, Ахмет-хана, Кожедуба, Марата Казея и множества других?
Ты персонаж одного из рассказов Лема о Йоне Тихом. Из 24-го путешествия. Причем не лямкарь.

07.12.2016, 15:46

1. Перечитал внимательно: в этой переписке нет ни слова "о народе" и "его поведении", хотя и присутствует критика определенных социальных групп, но, извините, "социальная группа" и "народ" вещи совершенно не тождественные!
2. Ксенофобии тоже не увидел, разве что слово "негр": но, раз уж вы подзабыли родной язык, напомню, что в русском языке это слово не тождественно английскому и не несёт уничижительного смысла! А вот "чёрный" как-раз слово оскорбительное, причём к неграм не имеющее отношения, в отличии от его английского эквивалента.

В общем, получилась "классика гейропейского мышления", - гейропейский обыватель толком не поняв переписку тут же радосто закричал: "Караул!!! Спасайся, кто может, - русский фашизм грядёт! На площадях уже книги Пушкина в кучи свалили, хорошо хоть, что всю нефть они нам уже продали, но как ещё добудут, обязательно подожгут!"

07.12.2016, 20:43

Можно конечно, как умеете лучше всех, жонглировать понятиями, но судь дискуссии и главное ее выводы были просты до безобразия : в СССР мы были "интернационалистами" насильственно - принудительно - а в действительности мы никогда ими и не были".
Можем надеятся, что из этого нацизм не выростет, но со стороны я вижу совсем других русских чем когда то.

08.12.2016, 08:57

1. Любезный, я, в отличии от вас, в понятиях как-раз точен, и в этом легко убедиться, посмотрев в словарях значение термина "социальная группа".
2. Вполне ожидаемо, что вы будете оперировать гейропейской, т.е. расистской логикой (для неё даже вполне толерантный термин придумали, - "европоцентризм"): у варваров может быть либо "пролетарский интернационализм", либо нацизм, - третьего не дано, за исключением, разумеется, "белых бвана", ну а Германия и Италия 30-40 гг. 20 в. это просто небольшое отклонение от нормы, ребята слишком буквально восприняли Киплинга и немного "перегнули палку", ну с кем не бывает!
3. А нацизм уже вырос, любезный, только не у нас, а на Украине, которую вы так трогательно опекаете, да и в Проебалтике чтут недобитков из СС! Да, размах пока у него не тот, да и образования "4-го рейха" в этот раз вы не допустите, но уже есть, уже крепнет! Что, впрочем, не ново: как я уже говорил выше, нацизм для гейропейца явление вполне себе родное и допустимое при условии, конечно, что он направлен против русских варваров.
:-))) Вот только историческую память никуда не денешь: не забыли "белые бвана", как жестоко огреблись в прошлый раз, и вот это и есть истинная причина гейропейского страха, а вовсе не мифический "русский нацизм"!

08.12.2016, 10:10

Не точны Вы в терминологии. В Вашем посте Вы многократно и умышленно искажали оскорбляющим способом дохругих людей, народы и государства - прочитайте пост еще раз.
Скорее всего такой тип спору у вас норма. Мне это трудно понять.

20.01.2017, 07:51
Гость: Да нет, у**дец!

Ты постоянно оскорбляешь других и у тебя даже нет намека на стыд за это! Но какой поросячий визг поднимаешь когда заденут чуть-чуть кого из таких как ты.

08.12.2016, 11:31

:-))) Ожидаемо: когда ответить по существу просто нечего, "включается тупильник" ("мне это трудно понять")начинаются придирки к форме ("вы многократно и умышленно оскорбили") и переход на общение уровня "сам дурак" ("Скорее всего такой тип спору у вас норма")! Таким образом из ответа "по существу" у вас остаётся только "Не точны Вы в терминологии", - а я как-раз очень точен и, что самое забавное, вы сами же это подметили: да, я действительно многократно и абсолютно умышленно использовал оскорбительные для Европы и Прибалтики искаженные интерпретации их названий для совмещения предмета обсуждения и моего к нему отношения, - судя по вашему ответу, у меня это прекрасно получилось! Вот в этом и заключается точность терминологии: оппонент (то есть вы) прекрасно и однозначно всё поняли!

08.12.2016, 14:40

Я думаю что Вы обычная руско-имперская ... презирающая всех других - это я только для совмещения предмета обсуждения и соего отношения к нему. :)

08.12.2016, 16:29

:-)))) вы мне очень напоминаете декоративного кролика, воспитанного кошкой, - кролик тоже считает себя кошкой, пытается вести себя, как кошка, но все-равно остаётся всего-лишь карикатурой на кошку! А вы, к тому же, ещё и писать умеете, что намного забавней!!

08.12.2016, 18:51

Спасибо за комплимент.

20.01.2017, 07:53
Гость: Ты опять не понял.

Это не комплимент. Это презрение и ... брезгливость.

08.12.2016, 14:19

Не понял и думаю, что Вам лучше поболтать с alex202 - это Ваш уровень.

20.01.2017, 07:54
Гость: Естественно не понял.

Это давно никого не удивляет.
И хорошо, что осознал что до уровня Алекса не дотягиваешь.

07.12.2016, 15:09
Гость: Конкретно

Так мы точно такие же, как любой англичанин, немец или китаец - свои "племя, нация, род" (Р.Киплинг) нам, разумеется, ближе, чем кто бы то ни было. Толерантный перекос в головах определенной части населения западных стран, произошедший в последние десятилетия, не более чем влияние среды. Стоит чуть-чуть снизиться привычному уровню комфорта, как там тут же вспомнят о "корнях", благо опыт столетий захватнических войн, а также истребления целых народов никуда не делся.
Кстати, про "гаплогруппы" как раз все время писал как о несущественном факторе. Цитирую: "...обобщенное понятие "русские" - не столько разного рода "гаплогруппы", сколько образ жизни и мышления. И не так важно, кто ты по крови, славянин, германец или тюрк". Это похоже на нацизм?

07.12.2016, 16:52

Я бы особо не утверждал, что русские такие же как англичанин, немец или француз. В житейском понимании - возможно, но вектор движения противоположный. Мы после Второй мировой войны идем к обьединению наших сред а вы свою среду совместного проживания разрушили и опасаюсь, что это не конец.
Я верчусь в нашом пространстве очень долго и вижу как изменяется простой респект к другой стране в сожительство одного с другим.

14.02.2017, 21:42
Гость: И Брекзит тому

железобетонное доказательство!

08.12.2016, 04:58
Гость: ПТРД

Вы не опавайтесь, опасливый Вы наш. Расскажите лучше читателям КМ что стало после войны со всем известной страной, над которой никогда не заходило солнце. Она объединилась или разъединилась? Вы-то не так давно точно объединились, то есть стали как бы ближе к тому, что в широком понимании этого слова называется Европой. Теперь Вами командуют девушки из Брюсселя типа Вашей прошлой евро-красавицы, а ими-подымай выше, из самого Вашингтона Ди Си.

Мне это как-то напоминает столь нелюбимый Вами "совок". Правда, в том "совке" Литва служила можно сказать западной витриной СССР, была его гордостью. А сейчас Вы вроде как низведены до положения колхоза. Спускают сверху к Вам директивы. Промышленность Вам разрушили, АЭС-закрыли. Коровушек отобрали и вместо литовского молока которое лучше московской сметаны кушаете Вы теперь голландское, а поля Ваши засеяли рапсом. Ну а африканских джигитов придется Вам любить да жаловать когда Германия ими набалуется.

Вот скажите, "Европеец", положа руку на сердце, хорош ли он, этот нью-европейский плавильный котел? Вы все "У России нет цели!" . А вот Вы той ли дорогой идете, товарищ?

08.12.2016, 08:31

Для тех трясущихся перед жизнью от страха Европа плохое место, и вижу, что такой человек везде боится всего.

08.12.2016, 19:54

Ожидаемый ответ, вернее, его нет.

08.12.2016, 21:23

Вам не нужен мой ответ а мне Ваше внимание.

20.01.2017, 07:54
Гость: Это не внимание.

Это над тобой посмеялись. Презрительно.

09.12.2016, 17:25

Золотые слова, но мое внимание Вам предется пока терпеть.

07.12.2016, 20:15

В том-то и дело, что не мы разрушили.
Знаете, в конце 80-х было сильное землетрясение в Армении. Я тогда гостил у родителей и хорошо помню, как собирали теплые вещи, деньги и т.д., чтобы отослать в зону бедствия. Все было искренне и правильно. Считаю, повторись тогда еще и Ташкентское землетрясение 1966 года, все было так же.
А потом началась резня. Нацмены резали и друг друга, но с особым упоением "русню". Через пару лет уже мне пришлось эвакуировать представителей старшего поколения из одной азиатской республики, благо были технические, организационные и силовые возможности. Дедовский дом, думаю, явно достался не хлопкоробу или чабану, а одному из вновь обретших силу баев или курбаши.
Вот с тех пор я, да и многие из нас переменились. Произойди подобное с нынешней Европой, она бы тоже стала другой. А если, как в нашем случае, к чудовищной трагедии приложили бы ручонки американцы, то и с ними какой-нибудь потерявший свою семью баварец предпочитал бы общаться посредством 38-го калибра.

07.12.2016, 20:37

Может так и есть, но я пока останусь толерастом и либералом.

08.12.2016, 07:36

Пока...

08.12.2016, 10:11

В отличие от Вас я надеюсь что всю жизнь.

08.12.2016, 13:14

Вы знаете, я тоже надеюсь. Очередная всеевропейская резня у нас под боком как-то не привлекает, поскольку царя-миротворца Александра III сейчас, увы, нет. Как и романтика ядерного постапокалипсиса, особенно для того, кто малость разбирается в предмете.
Долгой и спокойной жизни Вам. И все же, если что - зовите. Это мы издалека смотримся страшными и дикими - в ватниках, с боевыми медведями на цепях и огнеметными балалайками наперевес. А на самом деле толерантные по самое не могу: "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается". Воистину - всепрощенцы...

08.12.2016, 14:23

Думаете, что только издалека ? Французские любителя футбола другого мнения. :)

03.02.2017, 15:24
Гость: Да. Французы еще

благодарны русским фанатам за то, что приструнили британских варваров.
А ты еще порассказывай сказки про "единственный мяч" в матче завершивщемся со счетом 2:1, как "очевидец".
Думаешь все забыли как ты брехал о своем "болении".

08.12.2016, 15:09

Ну, в сравнении с британскими фанатами или "Боруссенфронт" мы просто агнцы. К тому же еще совсем неопытные - погромами и избиениями начали увлекаться совсем недавно, с приходом свободы и демократии. До этого максимум втихаря из-под полы водочку на стадионах распивали.

07.12.2016, 14:32
Гость: Европеец. Все спасибо за страстные реакции, но ...

В 2015 году 300.000 россиян совершили преступления в пьяном виде. На КМ практически нет статей о криминале - если это не воровство. Убийства в стране часто намного страшнее чем это во Фрайбурге.
.
Почему тогда такие эмоции по отношению к этому убийству в далекой стране, в которой на 100.000 убийств за год в10 раз меньше чем в России ? (Кто хочет - пошлю ссылку на статистику убийств в мире).
Ответ прост и кроется в менталитете русского человека и истории страны.
.
Россия всегда была далеко и русские отделены (в подавляющем большинстве) от других народов а уж от других стран и подавно. Эта изоляция продолжалась во время СССР под влиянием железного занавеса.
Русские в массе своей не знают другие народы и культуры, но в СССР их не опасались и были им безразличны.
Сейчас ситуация совсем другая. Слабый русский человек не зная языков, не встречая иностранцев, не имея опыта жизни с другими людьми и особенно НЕЗАЩИЩЕННЫЕ в собственной стране БОЯТСЯ всего другого и чужого.
Особенно в последние годы прилив мигрантов из бывших стран СССР в Россию очень обеспокаивает коренных жителей и они становятся все более ксенофобными. Но проявлять ксенофобию как бы к "своим" неполиткорректно - вот почему уже 2 года на КМ особый интерес к миграции в Европу.
.
На саму миграцию в Европу большинству наплевать (как и на эту девочку) но это хорошая возможность как сигнализировать свое недовольство тем, что ЭТО ЖЕ САМОЕ МОЖЕТ ПРИДТИ И К НАМ !!!
.
Некоторые так и пишут, но многие плачут на плече Европы.

07.12.2016, 20:39

Для полноты картины сегодня забыли добавить сюда Ваши излюбленные приправы в виде первого места России по ВИЧ и абортам. В СССР убийств было в 10 раз меньше, чем в Германии. Но после того, как его присоединили к евро-атлантической компании- их стало в 10 раз больше. Все равно как невинного юношу бросить в одну камеру с уголовниками. Слышно, правда, что в стране Вашего опекуна сидят народу гораздо поболее, чем в России. Но тут сразу не поймешь: может, народ-то хороший, дисциплинированный, а вот фемида намного строже.

Ну, не важно, а что с этим делать? Каково Ваше мнение? Невозможно ведь взять да и переселить всех русских в Европу и заставить их выучить европейские языки. Это Вы только такой шустрый, а остальные, да, боятся мигрантов. А выход есть. России нужны настоящие иммиграционные законы. Которых, увы, пока нет потому что это большая проблема. В республиках полно русских, а с другой стороны, некоторые бывшие братья стали небратьями. Надеюсь, правительство озаботится наконец этой проблемой. Введет контроль, квоты и тд. Кто хочет-пусть приезжают и работают на законных основаниях, никаких проблем. А то в Крым свет и воду перекрыли, грязью поливают и даже стрелять начали. А их, милисти просим, впускают миллионами отдохнуть да погреться, Странно.

07.12.2016, 20:16

Если знаете ссылку, конечно, пошлите. Ссылки всегда и подтверждают, и украшают аргументацию.

07.12.2016, 20:47

Сын школьник приходил и говорил, что не понимает статью в учебнике. Я ему сказал "Покажи предложение, которое не понимаешь". Он заворчал что я всегда такой и ушел - и все САМ понял. Сейчас - генеральный директор.
У вас не было такого папы ?
Напишите на какую часть поста неможете найти данные, которые я использовал (все сайты русские) и я Вам ссылку пошлю.
Или - план Б - найдете сам ?

08.12.2016, 01:05

(Кто хочет - пошлю ссылку на статистику убийств в мире).
Пошлите какую считаете нужной, не скромничайте.

08.12.2016, 08:36

"Violence death rate by countries" - достаточно ?

20.01.2017, 07:58
Гость: Это

не ссылка!
Это фраза для поисковика, дубина!

08.12.2016, 10:09

Не достаточно. Чтобы обсуждать надо знать что обсуждать. Вы мне дали ссылку на неизвестно что.Следует обсуждать данные ООН: Список стран по уровню умышленных убийств за год на 100 тысяч человек.[1] Показатель также может занижаться по тем или иным политическим мотивам.[2][3]. Устроит?

08.12.2016, 14:36

"UN statistics on international homicides" - то же самое.
Россия 9 умышленных убийств на 100.000 жителей, Германия - 0,9, многие страны ЕС 0,6-0,7, остальные от 1 до максимум 3.

08.12.2016, 21:05

Ну наконец договорились: это-наиболее представительные данные. А теперь запаситесь ручечкой, я Вас кое о чем спрошу. Как оказалось, что в США, где сидит (я везде говорю о rate) вдвое больше, чем в России, убийств оказалось вдвое меньше? Почему в спокойнейшей Германии убийств в бесконечное число раз больше, чем в Монако? Куда делся след от самой кровавой войны в истории Европы после Второй Мировой-войне в Югославии? В Боснии-вообще тишина, где людей резали как кроликов на органы! Где Крестный отец, где Спрут-или это все сказки? Где Якудза? Как оказалось, что в Северной Корее, где жестокий авторитарный режим, убивают на порядок больше, чем в Южной? Почему в Сомали по сравнению с соседней Эфиопией-обратная картина, и в Сомали убивают в 10 раз меньше, чем в России??? С чего на тишайших Сейшелах объявились вдруг убийцы, да в немалом числе? В Гонконге живут не те же китайцы или своих везут убивать в континентальный Китай?

Переходим к купанию. Как случилось, что в отколовшихся от СССР бывших республиках число убийств вдвое меньше, чем в России? Правдв, в Киргизии-ужас. Зато в соседнем Таджикистане и Узбекистане как в Германии. Не странно? Мне- так очень. Украина всегда была центром коррупции, проституции, СПИДа и бандитизма. Только Ахметов с Коломойским чего стоят! А убийств оказывается вдвое мегьше, чем в России... На Украине сейчас война, банды вооруженных людей, и Донбасс ведь формально Украина? Как это отражено в статистике?

08.12.2016, 23:08

По порядку :
.
- сидит вдвое больше а убийств вдвое меньше - там ловят и сажают
- Монако - все люди на маленьком кусочке земли - все видно
- данные всегда за конкретный год - в 2015 в Югославии войны не было
- Гокг Конг - то же Монако
- ДОНБАСС - в России только в пьяных ДТП погибает больше чем во всем Донбасе
....
Я не думал, что у Вас так плохо с логикой.

09.12.2016, 09:43

Цитирую специально для Вас: "УНП ООН в 2012 году собрало данные, включающее в себя показатели многих стран мира за период 1995—2011 годов". Читайте ВНИМАТЕЛЬНО: это ДАННЫЕ ЗА 20 ЛЕТ. Их- то Вы и тычете публике. За один год таких данных НЕТ.
Я думал, Вы мне сразу укажете, что на Украине убийств мало потому что в 2011 в Донбассе войны не было. Но в Югославии-то после 1995 война была! А данные ООН говорят, что ее как бы не было вовсе. Значит, такие это данные-крайне ненадежные. На это я Вам указал выше и на других примерах. Вы действительно верите, что в Сомали убивают в 10 раз меньше, чем в России?
В Монако за эти годы не было убийств совсем. Потому в относительно спокойной Германии процент убийств БЕСКОНЕЧНО больше, чем в Монако. А если в Монако завтра убьет муж жену с любовником, death rate сразу в Монако станет в 10 раз больше, чем в Германии. Это пример огромной погрешности для маленькой страны.
Из-за больших погрешностей различия вдвое в данной таблице вообще нельзя считать за различия. Поэтому Ваши объяснения что якобы в Америке меньше убивают потому что больше ловят-на уровне детсада.
В России высокий процент убийств за счет криминальной революции 90-х. А сейчас может он сильно понизился, а в Германии за счет мигрантов-повысился и они сравнялись? Данных-то нету. Или у Вас они есть?
Поэтому Ваши заявления типа в Германии убивают в 10 раз больше, чем в России- не корректны, если даже Вы ссылаетесь на статистику ООН. Хотя бы потому, что с 2011 прошло уже 5 лет.

09.12.2016, 14:26

Кого Вы из себя корчите ?
Уже давно пора понять, что Вы не калибр и с такими постами никуда не доедете.
....
Мало Вам было статистики ? Пожалуйста свежие данные правового портала РФ.
Напишите "Россия вошла в число лидеров по числу убийств на 100.000 жителей.
Там данные еще хуже для России (15.500 жертв в 2015 году - это 10,2 мертвых на 100.000 жителей).
А данные Германии еще лучше для Германии - 0,8 на 100.000.
...
Только время с Вами теряю.

09.12.2016, 14:17

Я бы сказал, что принимая во внимание страсть советских и российских чиновников прятать правду - убийств будет не в 10 а в 15 раз больше.

09.12.2016, 09:37

Оригинально! Значит, чтобы меньше убивали надо больше сажать. В идеале-посадить всех. Тогда и правонарушений не будет.

Предлагаю Вам свою версию американско-российского феномена: в САШП преступник сплошь верующий. А убийство-самый тяжкий грех: в рай никогда не попадешь. Насчет пожелания жены ближнего своего-уже так-сяк, попасть в рай можно. Вот потому-то американские криминалы меньше убивают, а больше ннасильничают, грабят, и воруют.

08.12.2016, 21:03

Объясняю: эта статистика составляется маленькой группой людей у которых нет доступа ко многим данным. Для маленьких стран –огромная статистическая погрешность. Многие данные сознательно скрыты. Статистика собрана за 20 лет и таким образом представляет скорее среднюю температуру пациентов в больнице. А вообще-то в этой больнице всего две палаты. В одной -тяжелобольные, а в другой-все остальные. Третьей палаты для почти здоровых и симулянтов не существует. Так вот, Россия во второй палате, вместе с Германией. При этом за 20 лет некоторые пациенты почти выздоровели, а другим стало хуже, но это известно только главврачу. В СССР криминала было мало. Я совершенно спокойно мог пройти сто раз Москву ночью. Потом с подачи «партнеров» и местных «демократов» случилась криминальная революция. Все эти данные вошли в таблицу и вывели Россию в передовые. Сейчас, слава Богу, стало намного тише. Насчет спокойной Европы есть только личный пример. До перестройки и во время ее жена работала в нескольких европейских странах. А ограбили, с ножом, ее только в Германии. Быстро бегает, не догнали: только часы снять успели. Наш коллега в конце 90-х приехал из Парижа в вытаращенными глазами: был свидетелем побоищ с полицией и сожжения машин в центре города. Сейчас криминальная ситуация в Европе из-за потока мигрантов ухудшается.

Сравнительные данные по России и Германии на сегодня Вам неизвестны. Так что пихайте, студент, эти Ваши цифирки под нос кому-нибудь другому.

07.12.2016, 19:09
Гость: Algol

Нам это боязнь не грозит. Не путайте со всеми.
Боязнь скорее хохлов , трясутся и от этого скакуны.
Врачебно если смотреть - то это от психологической эпилепсии - где то связи мозгу нарушены из отсталости этих самых хохлов )не украинцев). Вот они то и прыгают -что-бы спонтанно пролезть в лабиринтах сознания - а прыгалками не удастся. Это приведет к полному отбросу в транс. Целой части государства- Мозг слабей . связано с предательством. своего рода расплата.
Что тогда , а ? Зомби наступать будут . а?
Почему слабей - описано . Географически - ни туда ни сюда - Ими пользуются из этого все кому не лень с запада.
Интересно препарировать мозг Бандеровца ...........

07.12.2016, 18:08

Вы правы ,что Россия всегда была вдалеке от других народов!Зачем нам "другие"?У нас ОТДЕЛЬНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ!Впрочем как и ВСЕ достаточные Великие народы.В этом Русская цивилизация даже намного отстаёт от других.Например от китайцев.Есть китайская поговорка,что "Если исчезнит все остальные народы,китайцы даже не заметят этого"(С)Вот уж кому на всех остальных наплевать.Китайцы даже живя в какой нибудь чужой стране-всегда отдельны и мало контактируют с аборигенами.Та же любимая Вами Америка,занята только собой.Британия,Индия,Арабская цивилизация,Турция,и т.д.
Это не мы,а наши ВОРЫ всё время льнут к Европе.Нам то на неё начихать.Мы не свидомые,которым без ЕвроРая с бородатыми гуриями и сало в рот не лезет.Это Европа всё время к нам лезит.То с Дядей Адольфом,то с Бонопартом,то с Карлушей,то с панами и т.д.Огребает сильно каждый раз,но опять лезет.Видно жить не может без России!

07.12.2016, 22:01

Сумеете вспомнить с чего начилось все это, что привело к нынешнему противостоянию ?
Началось как раз с того, что ваш солнцеликий анносировал желание заняться переделом мира - не был доволен величиной своего полюса в многополярном мире.
...
Это только поза - "зачем нам другие ?"
В действительности без "других" у вас все остановиться и покроется ржавчиной - что и происходит.
А происходит это и ВОПРЕКИ открытости мира - и даже если во всем сами виноваты, кричите "опять нас провели западенцы !'"
....
И будете все время плакать и жаловаться - раз на Адольфа, раз на Наполеона. А когда вам просто откажут в продаже плодов ума - high end продукции, опять поплакиваете.

07.12.2016, 23:25
Гость: столько хохотался

Ну ты даешь, это Ельцин или Путин разбомбили Югославию,а потом поршлись катком по Ливии и Ираку.Совсем память отшибло?Как у доцента здесь помню,там не помню.

08.12.2016, 10:12

Будапешт, Прага, подавление восстания в Берлине, Афганистан, насаждение кубинцев в Анголе, Мозамбик.

07.12.2016, 17:34

//соберу всю ваши статиску насилований, убийств, дорожных проишествий по пьяни, хулиганства и всякой такой же грязи за месяц и перечслю - а потом то же сделаю с Европой.// Чтообещал и что подсовываешь,где цифры,выкладки? Я тебя огорчу,немцы сделали очень интересные иследования связь мигрантов с увеличение преступности в некоторых регионах. Одним словом ветродуй.

07.12.2016, 16:20

"На КМ практически нет статей о криминале" - а на каком европейском рескрсе есть? В России схема абсолютно та же: в локальных СМИ местная криминальная сводка, в глобальные СМИ попадает только резонансный криминал.
Кого интересует криминал, тот смотрит на центральном канале "Вести. Дежурная часть", но таких немного, рейтинг у передачи ниже плинтуса, аудиторию, как было сказано выше, интересует только локальный и резонансный криминал.
...
"Россия всегда была далеко и русские отделены (в подавляющем большинстве) от других народов" - ливонцы, тевтонцы, поляки, голландцы, немцы, французы, потом целый интернационал интервентов, потом интернационал рейха... Вот далеко не полный список примеров того, как "цивилизованные страны" пытались евроинтегрировать Россию.

07.12.2016, 14:46

На 100.000 жителей меньше в 10 раз убийств в Германии чем в РФ.

07.12.2016, 18:55
Гость: Некоторым особо одаренным следует

прочесть например.
Fry, Don. Believing the news ISBN 0-935742-11-5, ISBN 978-0-935742-11-4
Vizzard, William J. Shots in the dark ISBN 0-8476-9560-3, ISBN 978-0-8476-9560-7

Эти западные спецы заявляют о намеренном и большом занижении чмсла убийств и прочих преступлений в политических целях.
\\\\
Напомнить как в одном английском городке в течении 10 лет не принимались заявления о изнасиловании мигрантами несовершеннолетних.
\\\\
Как такие случаи сказываются на статистике? А? Можно и массу случаев по убийствам накопать.

07.12.2016, 22:04

Я вокруг себя вижу какова разница.
Нашли книгу противника оружия в частных руках - и что ?
Я в Европе живу.
А насчет закрывания правды СМИ - тут вас никто еще не обошел а то уже лет 100.

22.01.2017, 08:13
Гость: А что?

То, что автор противник оружия в частных руках, как то опровергает его данные?

07.12.2016, 14:27
Гость: Опа!

"... если у тебя в классе будет русский мальчик, то лучше подружись с ним"
Это правильный вывод. "Цельнее будешь, сынок(дочка)!", как говорится.
)))

07.12.2016, 14:18
Гость: Эвоно как!

«Сейчас закон нам не позволяет устанавливать по ДНК цвет глаз, кожи и некоторые другие личные данные подозреваемого. Если бы этого ограничения не было, то расследование обоих преступлений шло бы гораздо быстрее»
Всё! Немцы покорились окончательно... Вроде бы и нормальные люди, а так позволяют с собой обращаться...
Фрау Меркель уже НЕ вспоминает свои слова "Мы справимся!" Значит - она справилась... Сколько же жизней ещё должно погибнуть?

07.12.2016, 15:19
Гость: фрау таки справилась

Будет и дальше хорошо себя вести - тепленькое местечко в Брюсселе гарантировано.

07.12.2016, 13:28
Гость: куратор Шмуль

, россияне оформили 1912 заявлений о предоставлении убежища в США — на 31% больше, по сравнению
////////////////////////////
Таки Моня с родней решил свалить.. шоб я так жил . Моня захвати музикантов для кабаку на Брайтон бич Сашу Розенбаума и Вову Макаревича, они среди тут совсем чужие на празднике манархистов .

07.12.2016, 14:20
Гость: Андрея Макаревича (МАКАРА) знаю,

а вот кто есть ВОВА Макаревич? Может скажете?

07.12.2016, 12:38
Гость: Интересно..

Мэр Фрайбурга Дитер Саломон - окажись он в той же роли при аналогичных обстоятельствах на исторической родине - также беспомощно блеял бы, и что бы с ним в этом случае сделало бы местное население?

07.12.2016, 13:07
Гость: Навеяло

Сделал дело - вытри тело

07.12.2016, 12:36

Тот Европеец хоть поумней был. А этот . чудила - ничего не знает кроме как тексты писать от того европейцв

07.12.2016, 12:26

Заявление. Уважаемая редакция требую заменить европейца1-2 на другого защитника евроценностей.Вы специально публикуете этого неуча ,чтоб дискредитировать тол.,тол .,тол..толллеррантность.Этого кадра столько раз макали в ....,что неинтересен,да и запашок. С ком.приветом.

07.12.2016, 14:58
Гость: Модераторы и редакция ;)

Менять не будем !
Вы и с этим справиться не можете.
И к тому же - такие в дефиците, где вам нового найдем ?
Старого вы спугнули своим головотяпством - пеняйте на себя.

07.12.2016, 20:57

Вы правы по поводу //…справиться не можете...//.Один дурак может задать столько вопросов ,что и сотня мудрецов не ответи.

07.12.2016, 18:33
Гость: Algol - Модераторы и редакция ;)

Опа на .....!! ))) Вот она истина..)))))))))))
Не знаю как другим . но с нами и Клинтон и все либералы планеты не справятся .
Единственно что мы не справимся с Путиным.
))))))))))))))))))))
Трамп еще под вопросом - вроде справляемся...)))))))) хотя с ним не нужно. Лучше острие направлять против Троцкистов - либералов (перевернутые на голову большевики) - это одно и тоже)
-----------
Более чинно.
Вообще тьки правильно редакция держит таких .. нечего . пусть справляются и как этот делать.
КМ больше для образования и просвещения - просвещенный патриотизм - а не шапками закидаем.
Даете же возможность - где это еще.

07.12.2016, 11:54
Гость: Бтр

Европейцы скоро подавятся свим мульти культи, благодарите либералов.

07.12.2016, 11:24
Гость: То что

русские немцы не будут смотреть в зубы это точно, сам был свидетелем драки в одном из небольших городков Казахстана, это было давно в 1967г немцы показали себя весьма достойно.

07.12.2016, 16:54

Русские немцы это не немцы - это русские с немецкими генами - как и все русские готовые разбить морду соседу - защищая ли девочку или просто так.

14.02.2017, 21:50
Гость: Т.е. русские немцы

остались мужиками не благодаря генам, а благодаря русскости?
Ну тут можно и согласиться.

08.12.2016, 01:08

А сами немцы считают не так и поэтому русские немцы оказались в Германии.

07.12.2016, 10:00
Гость: И.В.С.

Самое интересное ,что заметка о криминальной ситуации в Германии ,но находятся отдельные полу...которые всё пытаются перевести стрелки по типу ,а увас тоже криминал ,проклятое прошлое настоящее и т.д.Чрезмерно ''заботящимся''о нашем благополучие хочется напомнить что США и ЕС так долго поучала нас как бороться с терроризмом,что упустила ситуацию в своих странах.Если есть страна,территория и проживающее на нём население ,то будет и криминал.Но вопрос не в том ,что он есть ,а вопрос как с ним борятся. Согласитесь невозможно принять за нормальное ,когда убийце уложившем ок.90 человек строят отдельную тюрьму и думают ,а не нарушают ли его права и в это же время по всей евр.имеются секретные тюрьмы где содержат в скотских условиях тайных узников лишённых всех прав лишь по подозрению.Европа расплачивается за своё ханжество,за ограбление колоний,за войну в Ливии ,Ираке, за расчленение Югославии.Вот всё и вернулось им.Плюс ФРГ после поглощения ГДР стало бурно развиваться.Сначала её рост притормаживали навязанными законами о выплате колосольных сум гос.Израиль (хотя к победе в войне никаким боком) и принятия любого еврея с выплатой пособий. Но лафа закончилась и эти люди нужны самому гос.Израиль и мы увидим как этих несчастных вновь будут выдавливать новые бегунки.Европа становится опасной для проживания нормальных людей.Естественная реакция умеренный национализм и европейцы будут тянуться к союзу с Россией,поддерживающей традиционные ценности. И все злопыхательства от зависти.

07.12.2016, 15:26
Гость: а увас тоже

А криминал везде, но у нас не будут звонить в полицию "караул, насилуют мою жену" как в Германии, а разберутся с насильником сами,порвут до приезда полиции.

07.12.2016, 18:29

То-же ерунду не говорите!Если немец надаёт арабу,то ему такую жизнь весёлую устроят власти,пГавозащитники,либералы,что другие сто раз подумают чем "давать сдачи"!Потом мигранты" дружны,а каждый немец сам за себя.То-же самое ,что у нас с кавказцами.Если "джигит" порежет гусского-накрайняк уедет к себе ненадолго.Если же гусский только тронет "аборигена туристических медведевских кластеров"-то такой вой поднимется пгвозащитниками,журналисты и диаспорами обзовут "стГашным Гусским фОшистом",так забегают Отделы "Э",такой прессинг ему дружные сородичи устроят,так нажмут на "правоОхренительные органы"(а вы сами знаете как и за что они работают!),что не обрадуется "фОшист"!

07.12.2016, 14:45
Гость: ты сталинист Запад не критикуй

ЗАПАД ПРОВЕЛ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ СТАЛИНУ. Скажи спасибо Европе и США без них твой Сталин ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ НЕ ПРОВЕЛ БЫ Для чего Сталин ссылал народ массово в ГУЛАГИ? В качестве бесплатной рабочей силы в качестве рабов, рабы в ГУЛАГЕ добывали сырье на Запад,а Запад за это ПОСТАВЛЯЛ ТЕХНОЛОГИИ ОБОРУДОВАНИЕ СТАЛИНУ А ТЫ ДУМАЛ ОТКУДА В СОЮЗЕ ВСЕ ЭТО БЫЛО ОТ ЗАПАДА . Прежде чем поучать Запад научи страну технологии и оборудование делать. А то как технологии и оборудование Запад дай без Запада тут ничего не можем ЭКОНОМИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОЛИТИКУ

07.12.2016, 19:16
Гость: Ну ты смешной малыш!

Запад за красивые глаза или за золото что-то строил.
Вот если сейчас заикнуться о поставках Транснефти или Газпрома, как о благодеянии, твои собратья по разуму завизжат что платятся деньги.
А вот когда кто-то в РИ, СССР, РФ что то за деньги или золото посталялось - это благодеяние!
\
Как такое в ваших "умно"-толерастных головах такое умещается?
\
Да и знал бы малыш что рабский труд непроизводителен. И вот сейчас в Белгороде запускается и тестируется новейший реактор на новейших технологиях. У Запада таких технологий - НЕТ! В области лазерных технологий Запад тоже отстает. В Оренбурге запускается новейшая технология лечения-восставления суставов. Коей на Западе - нет! И позаимствовал Запад и методу Федорова операций на глазах и Илизаровский метод лечения переломов!
\
Это вы кастрюлеголовые без Запада ничего не можете... Да и с Западом несостоятельны!
\
Отсутствие мозга вас выдает. Кастрюльки - неполноценная замена думающему мозгу!

07.12.2016, 14:53
Гость: Дед Щукарь

До 1930 года СШП санкционировала нас, как санкционирует нас сейчас Обамыч. Франклин Деланович Рузвельт, провел у себя в пиндосии расфермерезацию исключительно демократическими методами, в результате чего преставилось от 5 до 8 миллионов мелких и средних фермерОв, фермЕршь и их чад.
- Аграрное бизнес-лобби было не заинтересовано в том, чтобы еды было много: тогда она стала бы доступной обедневшим американцам. Поэтому власти и бизнес поступили вполне "по-рыночному": запахали около 10 миллионов гектаров земель с урожаем и уничтожили более 6,5 миллиона свиней. Естественно, все это вызвало недовольство простых американцев, которые устраивали "голодные марши". Правительство оставило им лишь один выбор - "общественные работы" (ГУЛАГи). Память о гуманитарных преступлениях правящего тогда режима США вытравлена из официальной истории, подменена пропагандой, в которой есть место "мудрому" Рузвельту, но нет места миллионам американцев, погибших от голода. Всего через американский "ГУЛАГ" общественных работ прошло около 8,5 миллиона человек. Все это происходило в жутких малярийных условиях и на фоне небывалой смертности.
Вот почему в 1933 годе ФДР признал СССР. Пинодсы кинулись на шабашку строить промышленность в нашей стране, что бы самим не подохнуть с голоду. И это всего лишь через восемь лет после окончания интервенции России, которую они изрядно пограбили. Быстро у них награбленное кончилось. Наши гайдаро-чубайсы до сих пор грабят наследие ИВСа.
Вот поэтому они строили в СССР.

07.12.2016, 07:44

СССР ровно как Российская империя и потом Россия до сих пор - не были вершинами русской (и с ними народы) цивилизацией.
Если брать аналогию наиболее близкую к такой цивилизацией, то это только Киевская русь (без подмены понятий потом ) с истоками с Валдая. - отмечалось ранее.
Плюс зарождение Москвы.
Этот период.
Все остальное под влиянием факторов - отклонено в сторону.
Можно представить - если бы не было таких факторов - как в Америке.
Новгород - первая демократия на Земле не политическая а реальная.
Торговля - ремесла - "цеха"
На Юге пшеница - и возили братья в столицу (Ершов) в масштабе в этом
Товарооборот севера и юга. . аналогию узнаете (США. так вот
Только без рабства (как в СЩА за счет работорговли) и без крепостничества. Фермеры и потом объединения в холдинги
Та русь тогда было самым процветающим государством Европы - хотя был -бы небольшой пролив - в 200-500 км с чумной Европой тогда и всего мира - и сейчас. Орды это позже . Главное тот период - были бы такие условия - тогда орды не страшны были -бы.
Из-за Европы все это. Рассадник нигилистов и троцкистов.
--------
Сейчас есть шанс такое государство построить - на основе инвест.экономики , территорий и оборонки + атомный щит
Не сразу конечно.....

07.12.2016, 06:47
Гость: Algol - Европеец

Вы все там отмечали что у Вас пополнение у дочка с мужем ))))))
Давайте с Вашем пополнением сделают то-же самое .
-----
Если и это не понятно Вам.
Посмотрите предыдущий фильм Титаник - Не "Камеронова" ))))
Наглядно.
Там мать говорит дочке .........
Нам положено тонуть. Это господам надо спасаться ..
Что этот Камеронов упустил этот важный момент психологии.
После такого упущения весь последний Титаник не стоит и ломаного гроша
Все к этому и идет как та Мать с дочкой.
Это серьезно - У нас с таким рассуждением был только 1 случай. Да и то потому что человек был заражен либерастнёй. Нам искренно жаль того человека.
------
Прогноз по Евре 0.6 и не только мой . нефть потом после - 220 много поздней. Через Полеты политиков в тар та ра ры
И даже через 55-75 или 90 на 12. после подчеркиваем.
А произойдет вот чего.
Мигранты для чего ..... снизить себестоимость европейских товаров. Она (себестоимость - неоправданно даже для качества)
Но просчитаются - при 120 - 220 за нефть мигранты не спасут. А выдворять обратно - дырка от бублика..
Поэтому местные потребуют назад рабочие места - а тут мигранты. делайте выводы
Тю тю
220 - это целевая цена не текущая не скоро. Но и сам процесс не одного месяца. - (Для разъяснения)
-----------
Брещете и глазом не моргнете.
Как я уже отмечал.. А (образно махнув рукой) врите дальше.
Только сами и попадете в свое же вранье. Я предупредил - только немного озабоченность - насмешки нет.
----------
И на счет не 1-го а 2-3-х Европейцев........

-

06.12.2016, 22:13
Гость: не пудри мозги сталиным самому их тебе запудрили красные

Порицать Сталина можно лишь за то, что при нем не была построена большая фабрика по производству ледорубов. А всяким бородатым россииобустройцам мы не верим! А вы там, на Брайтоне, можете верить. А то совсем тоскливо будет.
Мне ваш Брайтон даром не нужен . Я прекрасно знаю что Россия намного лучше США культура намного богаче. Ну конечно Сталин молодец что в 20-м веке учредил инквизицию и рабовладельческий строй. Александр Второй отменил рабство ,а Сталин его учредил. Это действительно достойно восхищения. Люблю историю своей страны но Сталин в ней увы,кровавое пятно,и восхищаться нечем. Чем восхищаться что жертвами сталинских репрессий стали миллионы безвиноубиеные жертвы сталинского террора? Это этим вы восхищаетесь ? Поясняю знаете для чего на самом деле Сталин ссылал людей в ГУЛАГ? Чтоб использовать людей в ГУЛАГЕ в качестве РАБОВ РАБОТАЛИ ПО 12 ЧАСОВ А НЕ ПО КЛАВАМ СТУЧАЛИ НЕДОКОРМЛИВАЛИ И ЗАЧАСТУЮ УМЕРАЛИ за счет этих рабов шла индустриализация страны ЕВРОПА И США ПОСЛЕ 1917 ГОДА ПОСТАВЛЯЛА В СССР ЗА ЗОЛОТО ДОБЫТОЕ В СИСТЕМЕ ГУЛАГ ТЕХНОЛОГИИ ОБОРУДОВАНИЕ СТАНКИ. ТАК НИЧЕГО БЫ ТВОЙ СТАЛИН БЕЗ ЗАПАДА ТОГО ЖЕ БРАЙТОНА ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ НЕ ПРОВЕЛ А ТЫ СВЯТО ВЕРИЛ СТАЛИН ЭТО ВСЕ БЕЗ ПОМОЩИ ЗАПАДА ПРОВЕЛ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ так что спасибо скажи Брайтону за индустриализацию пожалей Сталина что бы он без Запада делал хвастаться ему нечем было.

07.12.2016, 10:18
Гость: Владимир - не пудромозгосталу

Что куришь, мальчик?))) Утруди себя хотя бы Википедию почитать. Нельзя же жить с таким лоскутным сознанием. Клиника какая то)))

07.12.2016, 15:05
Гость: Владимиру

Не курю. Кроме как Википедией аргументировать нечем. Ну посуди сам для чего еще Сталину массово ссылать народ в ГУЛАГ? Чтоб работали как рабы. Ну откуда у Сталина технологии,оборудования,станки как не купленные у того же Запада могли быть? Что думаешь Сталин все разрабатывал и делал? Святая наивность. А чего ты так расстроился? Ведь Сталин молодец за счет труда рабов в ГУЛАГЕ купил западные технологии,станки,оборудование и в результате страна развивалась. Лучше уже хоть с помощью Запада развиваться ,а не топтаться на месте.

07.12.2016, 19:28
Гость: О господя...

А для чего сейчас сажают преступников на знаете?
\
И мы видим как развились с помощью Запада Аргентина (некогда бывшая в 10-ке развитых стран мира), Болгария, Египет, Сомали, Нигерия, Мексика и т.д....

07.12.2016, 15:28
Гость: массово ссылать народ в ГУЛАГ

Слухи о массовости ссылаемы и расстрелянных СИЛЬНО преувеличены.
Почитайте что-нибудь кроме ВИКИ.

07.12.2016, 09:06
Гость: dron

Какой то бред

07.12.2016, 14:58
Гость: а аргументы?

Правда глаза колет. Оказалось индустриализацию,Запад,а не кумир Сталин проводил. Ой как не хочется верить. Но так при Сталине страна развивалась за счет западных технологий,а не таланта Сталина которого у него не было.

08.12.2016, 14:45

"Оказалось индустриализацию,Запад,а не кумир Сталин проводил" - при царе-батюшке(тм), почему-то, не проводил, после вообще Интервенцию устроил, а потом внезапно воспылал неземной любовью и, в припадке альтруизма, устроил ненавистным Советам индустриализацию!
Кстати, после свержения режима клятих комуняк(1991-1993) добрый Запад, почему-то, тоже никакой индустриализации не проводил! Похоже, что Запад Россию наиболее поддерживал и развивал именно в период правления Сталина.

07.12.2016, 19:29
Гость: По твоей дурацкой логике сейчас РФ

не продает Западу газ и нефть, а спасает их от углеводородного голода и обрушения промышленности...

06.12.2016, 20:59

Повертеть у виска

06.12.2016, 20:26
Гость: Кинолюбитель

Надеюсь, русские дети и дети немцев из России, Казахстана, Украины научат немецких детей уму - разуму в школах и прежде всего защищатся и активно нападать при угрозах на обормотов насажденных аниевропейской властью.

06.12.2016, 19:59
Гость: куда бегут россияне ?

В 2016 финансовом году, который закончился 30 сентября, россияне оформили 1912 заявлений о предоставлении убежища в США — на 31% больше, по сравнению с 2015 годом и на 164% — с 2012 года.
В «Свободе» пояснили, что такие данные они получили после подачи запроса в министерство внутренней безопасности США.
Сами данные не содержат информации о том, почему граждане России подают прошения об убежище, но иммиграционные адвокаты связывают это с многолетним всплеском законодательной активности в стране, которая подвергла дискриминации сексуальные меньшинства, ликвидировала любое инакомыслие, а также с распространенностью коррупции в стране.
Наибольшее значение за всю историю было зафиксировано в 1994 году — тогда поступило 2127 таких прошений, спустя три года после развала Советского Союза.
Тем не менее, иммиграция в Европу все еще гораздо популярнее у россиян. В 2015 году в ЕС запросы на убежище от граждан России увеличились на 30% до более чем 18 тыс. Вероятно, в 2016 году их будет еще больше, ведь уже во втором квартале их число составило почти 11,5 тыс.

07.12.2016, 15:32
Гость: бегут россияне ?

На вас, либерастов, не угодишь, не выпускали - тюрьма, выпускают - опять не так.
Почему украинцам , полякам, болгарам можно, а россиянам нельзя. Демократия однако...

06.12.2016, 19:20
Гость: Остап

Диву даешься, как быстро коммунисты-интернационалисты, для которых кубинский или ангольский негр был родней рязанского мужика, переобулись в защитников белой расы. Прям душой болеют.

07.12.2016, 18:32

Ви не правы-они болеют за немецкие вагины!

07.12.2016, 07:42

Остап, не совсем так. Может, и было годах в 50-х, зато когда пришлось вживую столкнуться с упомянутыми Вами товарищами, энтузиазм несколько поугас. "Интернационалистами" становились не по зову сердца, а по приказу.
Принимал участие в программе подготовки специалистов "узкого профиля" для папы нынешнего президента Сирии, общался с людьми, которым довелось непосредственно поучаствовать в разного рода событиях в разного рода странах.
Ни малейшего пиетита к обитателям Африки и Ближнего Востока они не испытывали и характеризовали в весьма нелицеприятных выражениях. Что же касается конкретно негров (мулатов), то единственными, о ком звучало определение "хорошие бойцы", были как раз кубинцы. Хотя и у них хватало раздолбайства, но уж этим-то наших не удивишь.

07.12.2016, 09:16

Прекрасно помню, как на государственном уровне вдалбливался именно "интернационализм", проводились "митинги солидарности" (лично участвовал про Нельсона Манделу и "голодающих Африки"), расходовались огромные деньги на эти цели! Причём, что особенно было удивительно, наши грузы, доставляемые этим самым "угнетаемым неграм", разгружались в их портах по "остаточному принципу", - в первую очередь всегда разгружались корабли "белых бвана" т.е. "проклятых угнетателей": "ничего личного", - там немалые штрафы грозили за простой, а наше руководство хотело от мулатов в "белых штанах" того же, что "хотел друг моего детства Коля Остенбакен от подруги же моего детства польской красавицы Инги Зайонц"(с)

Так что Остап прав: диковато выглядят вчерашние "интернационалисты" с воплями о "русофобии" и трогательной тревогой о расовом составе гейропы, да ещё и (это особенно умиляет!) с одновременными обвинениями той же гейропы в той же "русофобии"!

07.12.2016, 10:20

Как же - и за Анджелу Дэвис лично "митинговал". Но был тогда мал и глуп, к тому же юридически еще недееспособен. А вот потом воспринимал все наши афро-азиатские эскапады в русле глобального противостояния СССР и США. Даже замполиты делали акцент именно на этом, хотя не обходилось и без заклинаний про угнетенные народы и т.п. Народы было немного жалко, однако проливать кровь конкретно за счастье "дяди Тома" как-то не тянуло. Превалировали интересы своей Державы - уж это "вдалбливали" действительно на совесть.
Записных "интернационалистов" в Вашем понимании не встречал ни разу в жизни, со словом "русофобия" познакомился лишь в конце 80-х, будучи достаточно критически мыслящим человеком. Думаю, что ничем не отличаюсь от подавляющего большинства обычных советских людей.
Про расходование колоссальных средств на поддержку очередных людоедов, выучивших слово "Ленин", с Вами согласен. Но, поверьте, не имел к этому ни малейшего отношения :)).

07.12.2016, 11:26

Я вас ни в чём и не обвиняю, просто уточняю!
1. Что же касаемо "глобального противостояния СССР и США", то на это списывалось буквально всё (справедливости ради, и сейчас это любимая отмазка!), а вот в тогдашнем "превалировании интересов державы", извините, не верю: приведённый мной пример с разгрузками пусть и косвенный, но показатель, что "интересы державы" подменялись "интересами" нашей клерикально-бюрократической системы, жившей в мире марксистско-ленинских мифов! "Факт на лицо": деньги были потрачены огромные, а отдача близка к нулю.
2. По поводу "интернационализма": я имел ввиду здешних одобрямсов, стенающих по Союзу, но при этом почему-то забывающих наличие идеологической основы, которой они дружно рукоплескали в своё время, русофобской по своей сути, - это прекрасно иллюстрирует нынешняя Украина! Сплошная "диалектика по одобрямсовски": "советские интернационалисты" дружно перекрасились в русских "национал-патриотов", но при этом продолжают ныть о "советском народе" и утраченном социализме!

З.Ы. Только не надо меня в либерасты записывать: вместо плохого мы построили ещё худшее, в 91-м опять повторив 17-й, - всё хорошее опять выкинули, а всё плохое опять оставили!

07.12.2016, 14:26

Спасибо за разъяснение - практически со всем согласен. Превалирование интересов Державы (в сравнении с судьбами неких угнетенных народов) отношу к рассказу о собственном тогдашнем мироощущении. Ну и к таким же, как я, отделенным многими ступенями от представителей "клерикально-бюрократической системы", - обычным сторожевым псам Империи.

06.12.2016, 19:18

Если под этим моим постом будет больше чем 2 критических - соберу всю ваши статиску насилований, убийств, дорожных проишествий по пьяни, хулиганства и всякой такой же грязи за месяц и перечслю - а потом то же сделаю с Европой.
Не думаю, что вам это понравится.
весь этот ажиотаж только о том, что такие события слишком на виду, слишком интересны для СМИ, слишком будоражащие общественное мнение.
А если у вас дядя с кривым взглядом вырежет всю семейку - так ведь не араб же ?
Уверен, что сами русские у вас же способны за месяц сотворить столько криминала, сколько арабы не сумеют и за год.

07.12.2016, 10:44

Под твоей писаниной уже бльше2-х комент.Давай,ждём твоих стат.данных.Или опять брякнул и в кусты.Осторожне в кустах засада. Тоько без твоих дебильных цифирек без ссылок.

07.12.2016, 13:49

Вполне достаточно написать в поисковнике что то вроде "Самые ...преступления в РФ" и вам вылезут вещи похлеще Фрайбурга.
....
Николай Джурмонгалиев съел 10 молоденьких девушек.
Сергей Ткач 37 убийств молоденьких девушек подростков.
Андрей Чикатило - 53 жертвы.
Маргарита Закревская ...и еще полным полно.
...
В 2011 дети и подростки совершили 241 убийств.
.....
А вот вы себя защитниками европейцев стилизируете.

07.12.2016, 09:47
Гость: Агностик

Совсем забыл напоследок пожелать, чтобы "праздник любви" не стал у вас доброй традицией под рождественско-новогодними огоньками!

07.12.2016, 19:34
Гость: Увы! Но

не сбудется. Есть те, кто не просто оправдывает, но даже благодарит прибывших за насилие! Так что "обмен культурными цивилизационными ценностями" будет только нарастать.
\\\\
Хотел бы ошибиться, но...

07.12.2016, 09:40

Валяйте, но сначала объясните, с какого Вы тут боку. Проблема мигрантов-это проблема Германии и России, но не Литвы. Вам их бояться нечего. Смотрите, как бы свои все не разбежались. Но из-за мигрантов Брюссель Вам может денюжку урезать.

07.12.2016, 13:50

А с какого Вы ?

07.12.2016, 17:49

С подмосковно-костромского, иногда с кремлевского, А вот Вы с какого евро-угла, господин хороший? Не гнушаетесь на трагедии в Германии побольнее лягнуть Россию обвинив русских в ксенофобии! И заслужить свою косточку!

07.12.2016, 09:39
Гость: Агностик

Сравнение некорректное. Во-первых наша (не ваша) страна в разы больше. Соответственно и формируется криминальная статистика. Но у вас случай особый, выходящий за рамки, если можно так сказать, природного криминала. К вам приехали люди из другого мира, который вы разворошили посредством мудрой политики ваших руководите. Они считают, что вы им должны все, что они захотят. У многих из вас перед ними комплекс вины, который вам сформировала в медиа-пространстве ваша же элита, поэтому руки у вас связаны для оказания должного сопротивления. И не стоит прикрываться библейским "подставлением другой щеки". Это явно не про вас! Правильно было вам сказано, а я более колоритно раскрою смысл священного текста: свою последнюю рубашку отдайте, когда у вас потребуют кошелек, но от защиты чести и достоинства ближних, сограждан, страны и т.п. никто не освобождал.

07.12.2016, 08:39
Гость: Татьяна Алексеевна

А чего вас критиковать? Чудинова уже давно расписала ваше будущее.Эта женщина,похоже,прекрасно поняла вашу сущность.Вон,даже предновогодних украшений улиц в этом году не обещают.А то МОДЖАХЕДАМ не понравится.
Мне жалко эту девочку.И самое главное в том,что не она ПЕРВАЯ и не она ПОСЛЕДНЯЯ.Еще будут.Я тебе все время пишу капслоком : МОДЖАХЕДЫ.
Как об стенку горох...

07.12.2016, 18:38

Кстати,во Франции только недавно издали книгу Чудиновой.И то малюсеньким тиражём.Чуть ли не подпольно.До этого была запрещена,на "Родине Свободы".В ихнем тырнете,до сих пор.В Германии вообще не издали.В списке ..."экстремистских"!Вот Гитлера,можно издавать миллионными тиражами,но не Чудинову!БОЯТСЯ ПРАВДЫ!
---------------------
"Люди ничего так не боятся как правды."(С)

06.12.2016, 22:44

Вы правы, российский криминал не менее свиреп, а скорее ещё больше, хотя куда уж казалось бы больше?
НО!! Вот это - "несмотря на то, что подозреваемый в ее убийстве — беженец, родители Марии — Фредерика и Клеменс — собирали деньги на помощь для вынужденных переселенцев с тех, кто пришел на похороны и церемонию прощания."
в России точно невозможно никогда.
Это просто чудовищно, за гранью добра и зла. Эти родители фактически стали соучастниками убийства своей дочери.
Просто невероятно.
Мой разум отказывается это понимать. Это самый настоящий когнитивный диссонанс.

07.12.2016, 19:39
Гость: Поймите и настаивайте на

переезде своих детей в Европу. Не меняйте своих взглядов несмотря на... Оставайтесь толерастом.
Берите пример с норвежского политика которого трахнул негр. Он годик полечился наркотой и спиртным, а потом запереживал за то, что его "друга" вышлют незнамо куда. Дескать он несет за это ответственность. А вот за норвежцев, кому еще эта тварь могла испортить жизнь у него в башке и речах ни малейших мыслей.
\
Вырожденцы они, Полесов. Но вы все равно шлите туда своих детей. И внуков коли такие будут. Их там могут забрать и начать любить в приемных семьях. С раннего возраста. Как Брейвика. Который на этом и свихнулся. Его передавали из семьи в семью и все приемные родител всех полов его пользовали. Физически. Толерантно.

07.12.2016, 13:53

Пару дней назад, Вы предлагали у них учиться как быть европейцами. Наверное нужно просто быть самим собой, а не жить КАК кто то.
Впрочем, в этом трагическом случае я не исключаю что родители в шоке, и на автомате занялись привычным делом, чтобы не свихнуться от такого.

07.12.2016, 00:09

И я бы такое не сделал. Но есть и у вас, в вашей культуре, что то, что говорит о моральности такого поведения - непротивление злу насилием или подставление другой щеки.
Я этого неспособен, но могу себе представить такое.
Не думаю, что это соучастие.

07.12.2016, 16:31

"что то, что говорит о моральности такого поведения - непротивление злу насилием или подставление другой щеки" - это о чем это? О том, как цивилизованные, не противящиеся злу европейцы радостно отправились утюжить своего вчерашнего дружбана Каддафи только за то, что тот, по наивности, имел неосторожность слишком большую сумму дать европейцам в долг? Не "цивилизованная Европа"(тм) Ирак с землею ровняла, чтобы расчистить путь к власти бородатым отморозкам ИГИЛ?

07.12.2016, 10:35
Гость: Владимир-Эувропейцу

.."Но есть и у вас, в вашей культуре, что то, что говорит о моральности такого поведения - непротивление злу насилием или подставление другой щеки..."
И где оно, это самое "в вашей культуре"? О чем глаголим? О Толстом? Или о христианской религии пишите? И зачем изобретаем очередную глупость? Народ живущий по такой формуле 1\6 часть суши в страну не преобразует. Он ютится в Германии и Австрии с Данией уже 1000 лет. Попробуй пристань в России к женщине в присутствии её спутника, фантазёр Вы наш, огребёте по полной программе, и может быть даже ногами по Вашей европейской морде))) Если бы, дорогой Вы наш цивилизатор, в России процветала мода на толерантность, то в 1814 и 1945 году русские бы не праздновали Победу в Париже и Берлине)))

07.12.2016, 09:01

Абстрактный разум может предложить различные варианты поведения, но это всё будет противно природе человека.
Реакция этих родителей - ненормальная, неестественная.

07.12.2016, 19:41
Гость: Скорей, как желали,

отправляйте своих детей в Европу!
Русские же не такие как надо. Это вы всю дорогу вещаете.
Желательно послать их в Норвегию али Голландию. Германия пока не дотягивает.

"Реакция этих родителей - ненормальная, неестественная."
*
Или прозомбированная.

07.12.2016, 01:09
Гость: Гость

В Евангелии заповедано не противиться тому, что причиняют тебе лично. Подставлять свою вторую щеку. Но ничего не сказано о том, чтобы подставлять вторую щеку другого. Это личный выбор христианина и только за себя, но не за других, даже не за своих детей. А тем более чужих.

Выше я привел пример вашего мужчины - защитника - который сожрал 10 девушек. И Вы тут имеете какое то право слыть защитниками европейцев ?

07.12.2016, 19:43
Гость: О господя!!!

У вас таких случаев море! Только заминаются. Ибо таким балуются ваши высшие слои против которых ты и не пискнешь!

07.12.2016, 15:31

Не поняла, что вы хотите сказать. Я имела в виду, что у вас немного странное понимание толстовства.

07.12.2016, 16:44

У меня нет понимания толстовства - я не знаю русскую литературу.
Но вот точно знаю, что вся эта спекуляция русских на преступлениях мигрантов есть не более чем страх перед всем "другим" и "чужим" и прежде всего перед миром - таким каким он есть вокруг вас и который очень отличается от того, к которому все привыкли в СССР.
На эту девушку 99% русских сердешно наплевать, тем более что вокруг вас ходят и убиваеют намного большие звери.

06.12.2016, 19:10
Гость: Александр1

Я до недавнего времени думал,что самая дурная нация это русские,ан нет оказывается это немцы...Если Бог хочет наказать - он лишает разума...

06.12.2016, 19:08
Гость: Кирилл.

А тем временем...
.
"Президент Владимир Путин назначил ответственного за разработку закона о российской нации. Курировать работу над документом будет замглавы президентской администрации Магомедсалам Магомедов".
СиП

06.12.2016, 19:05

Интернационализм (он же космополитизм) ещё никого до добра не доводил!

06.12.2016, 18:50
Гость: Петров С И

У нас такое просто невозможно.Потому,что дети "наших" чиновников по ночам домой на велосипедах не ездят и пешком не ходят.Да и не будут дети наших чиновников шнырять среди всякого... .Наши чиновники их к нам завозят другими способами,такими,что в результатк их дети ездят на машинах с охраной.Ну а все эти нападения мирных приезжих достаются тем,кто нагло игнорирует езду на машине с охраной т.е.ходят пешком и без охраны.
"А мэр Фрайбурга Дитер Саломон обратилась к горожанам с призывом «не принимать во внимание происхождение подозреваемого..." .Этого мало.Он должен был потребовать,что бы им и всем желающим начали немедлено раздавали паспорта Германии.

06.12.2016, 18:29
Гость: Skeptik

Афганцы называют себя европейцами
Но никто в Европе так себя не именует
Есть поляки немцы венгры
Европеец означает идеологию по ликвидации коренных народов

06.12.2016, 21:01
Гость: ***

А как же быть с вездесущим ""европейцем"" с нашего сайта? Тем, который ко всем бочкам затычка.

06.12.2016, 20:03
Гость: Который раз ...

"Вот, говорят это -новое! А это было уже в веках, бывших прежде нас" (Екклезиаст).

То же самое можно сказать как про эту историю (совершенно дикую! Девочка готовилась помогать людям, врачуя их, помогала нуждающимся, не дожидаясь диплома - и получила "благодарность" от европеизированного дикаря-идиота...) Европейское общество, как и некий "европеец-невозвращенец" на этом сайте, посчитало защиту от нелюдей излишней. От бешеных собак еще пока защищается, но скоро грядет время, когда это станет неприличным!

Но ведь предупреждали же о такой опасности! Тот же А.Белый - еще 100 с лишним лет назад... И что? Папуасы с кольцами в ноздрях и пупках - теперь уже не дикари, а "продвинутая элита"....

И этот афганец - тоже!

Терпите, немцы-терпилы - "... то ли еще будет, ой-ой-ой!"

06.12.2016, 17:16

Хотелось бы услышать мнение эксперта из европы.Где начальник транспортного цеха,почему он скрывается ? Пусть выйдет на трибуну.

06.12.2016, 17:09
Гость: В а д и м

Рим пал по той же причине.
Нетвёрдый ум, привычка избегать однозначных решений, в результате гибель цивилизации под напором варваров.
Старо как мир.
ЕС - чем не Рим?!

06.12.2016, 17:04
Гость: Марина

Видно, что эта молоденькая девушка была симпатичной, жизнерадостной и доброй. На её беду ей, как и её немецким сверстницам, вбивали в голову, что все люди одинаковы, даже несмотря на различие в расе. По факту оказалось, что всё не так однозначно. Арабские мусульмане к женщинам относятся чуть лучше, чем к скотине, а в некоторых случаях и хуже. Вот этого в толерантной Европе не принято говорить. Мужчины, не способные защитить своих жен, дочерей и сестер, уже не могут называться мужчинами, в прямом смысле слова, а только биологическими существами мужского пола. Деградация основных устоев и морали общества приведет к тому, что это общество, рано или поздно, вымрет. Жаль Германию. Но это её выбор.

06.12.2016, 19:56
Гость: Жалеть

не вредно. Но пока они финансируют и финансировали тех, кто жёг людей в Одессе. Можете пожалеть и этих кочегаров до кучи.

06.12.2016, 19:10

Ту многие умиляются тем как русские способны защитить своих женщин а мягкотелые немцы нет.
Может я ошибаюсь, но расскажите тут читателям как ваши мужчины способны защитить своих женщин :
- от банд воров во власти, которые незаконно растаскивают богатство страны по уголкам мира
- от мафий всех типов
- от усатых мужиков на базарах
- от роста цен на все вокруг вас
- от страшного падения валюты, в которой эти женщины держали сбережения
- от алкоголиков в подъездах и на улицах
- от ДТП с пьяными водителями
- от всевозможных новых платежей и урезывания зарплат
- от наркоты около вас
-------
Где они ваши отважные мужики, способные разбить морду арабу, не неспособные ничего другого ?
Поделитесь - ведь обо всем этом пишете каждый день и помощь ожидаете только от солнцеликого, не от мужьев !!

07.12.2016, 19:50
Гость: Вот у вас все защищены

видимо от ДТП с пьяными водителями! Редкостный лжец! Или у вас все женщины защищены от наркоты и албанских наркоторговцев?
Или у вас женщины защищены от урезания зарплат? Увольнений по сокращению? Некачественной медицины? От падений валюты? От роста цен?
\
Вот же ты дебил!

07.12.2016, 09:32

А Вы, Еврогерй? Можно подумать, что на баррикадах завоевали Ваши евробенефиты!

07.12.2016, 09:13
Гость: dron

Дружище, не суди по Москве и Питеру)

07.12.2016, 16:56

Тут я не знаю есть ли разница, не был много лет.

14.02.2017, 21:56
Гость: Т.е. ты Пастернака

не читал, но осуждаешь. Понятненько.

06.12.2016, 16:56
Гость: Ангелы

во плоти эти немцы оказывается, особенно их вожак Меркель, которая поддерживает геноцид русского востока на Украине.

06.12.2016, 19:02

Злые языки поговаривают, что Меркель - не вполне немка.
...И да, на Украине находится запад России, а не восток!

06.12.2016, 16:44
Гость: К

КМ-РУ - «родители Марии — Фредерика и Клеменс — собирали деньги на помощь для вынужденных переселенцев с тех, кто пришел на похороны и церемонию прощания».
+
Рабы не должны и помыслить о мести (= бунте), хозяева же должны быть безжалостны (практика спартанцев в античной Греции).
+
Шумер – одно знание для рабов, другое для надсмотрщиков, третье для хозяев рабов, четвертое, пятое…

06.12.2016, 16:13
Гость: Моряк

В 20 веке немцы два раза ставили мир на уши, но потомки оказались жалкими и трусливыми вырожденцами.

06.12.2016, 20:32
Гость: :)

Эти самые германские потомки успешно и без единого выстрела разрушили СССР и колонизировали всю Восточную Европу и Россию. Перефразируя крылатую фразу: Ум есть, силы не надо. А возмущение немцев против беженцев необходимо для официального прихода к власти в Германии нацистов, что теперь также успешно осуществляется.

07.12.2016, 19:52
Гость: Вы как то начните

дружить с головой уже!
Ибо "германские потомки успешно и без единого выстрела разрушили СССР" - редкостная по недалекости фраза.
\
Хотя последнее утверждение вполне вероятно.

06.12.2016, 15:40
Гость: Молодцы

..«Отдельная история — это так называемые русские немцы — те, кто имеет немецкие корни и перебрался из Казахстана, Украины или России. Они, как правило, создают свои компании и держатся вместе, а также не очень охотно учат немецкий язык. Кроме того, зачастую выходцы из российской или украинской глубинки при косом взгляде, а тем более попытке напасть на них без особых сомнений бьют в морду, как было у них принято на родине»..
* Бейте чаще-бейте Больше, глядь и тупая толерантность с розово-голубыми уе..и сойдут на нЕт.

06.12.2016, 15:32
Гость: проходя

А чего взбаламутились-то. Там мальчики рулят по взрослому. Это у нас Васильевы с покровителями рулят, да чиновники в академики рвутся, а там спецы не отдыхают.Дело делают.

06.12.2016, 18:54

Это они от зависти. :))

06.12.2016, 20:12
Гость: Европейцу

"Это они от зависти. :))" Кто "они"? Мальчики-афганцы?

Вы бы, невозвращенец, о своих внуках и внучках подумали: кто там с ними в вашей европейской школе учится? Тоже "несчастные беженцы"? Или вы для них отыскали "особо чистую школу"? А что будет после школы?

07.12.2016, 19:54
Гость: Нет у этого вруна

ничего для "особо чистых школ". Это фантазер.

06.12.2016, 15:28
Гость: кот

А мы по своим взглядам - интернационалисты. Нам пофиг кто ты? белый, чёрный, цветной - немец, турок и т.д. Но если ты хам, наглец и прочее - мы тебя уроем!!! И не сомневайся!

06.12.2016, 20:13
Гость: Коту

ИМЕННО ТАК!

06.12.2016, 15:08
Гость: мик

про унисекс вообще что то.... довели политики своих граждан до искомого состояния без повидла, а может именно его и хотели.

06.12.2016, 15:03

Заключительная часть статьи только подтверждает неоднократно высказываемую в здешних комментариях мысль, что обобщенное понятие "русские" - не столько разного рода "гаплогруппы", сколько образ жизни и мышления. И не так важно, кто ты по крови, славянин, германец или тюрк. Все правильно - дружите, господа европейские толерасты, с русскими мальчиками, может, они вас когда-нибудь опять спасут от истребления.
История с "волонтершей" Селин тоже не дала ничего нового для завсегдатаев портала КМ. Почитайте забавные комменты на тему: "извели в Европе всех красивых баб в Средние века, остались или фригидные твари или страшные, как смертный грех, нимфоманки". А с учетом опять же упоминавшегося в статье унисекса в головах т.н. европейских "мужчин" можно предположить, что мадам и фрау не столь и огорчены появлением совершенно естественно ориентированных чернявых ребятишек. Как уж пел в свое время Вилли Токарев, правда, про Америку: "Там встретишь негра двухметрового, найдется бык - была корова бы". Ну что ж, европейцы, с пополнением бычьего стада вас.

06.12.2016, 14:52

Конечно оиерзительно и жаль девушку которая пострадала из за безумства взрослых дядей и тёть. Но вспомним ,насилуют десятилетнего мальчика ,насильника -мигранта оправдывают и выпускают ,насилуют датского депутата всё на тормозах спускается,в некоторых городах европы требуют запретить колокольный звон нервирует мусульман. Европа сошла с катушек.

06.12.2016, 18:44
Гость: Светлaна Анатольевна

вас не нервирует лезгинка на проезжей части в исполнении 4 горных козлов?Я и 6 видел на калужском шоссе. Смотрел сегодня на фундамент своего дома в сотый раз, и в сотый раз удивлялся изобретательности узбеков. Они его из пенопласта отлили, штукатуркой покрасили. Почему матом ругаешься? почему куришь,пьешь? Здесь все можно, отвечает сволочь мелкая.И воистину .это так. Поди пристрели лезгинщиков, мало не будет. Чемодан, вокзал, пинка под зад, можно два. А бабы русские, которых они приходуют, пусть плачут. Их понять можно.

07.12.2016, 20:00
Гость: Странненько как то....

Может не Светлана Антольевна а Светлан Анатольвич?
\
Ибо женщина пишущая о себе "Я и 6 видел", "Смотрел сегодня", "удивлялся" наверное должна быть родней Кончите Вурст...
\
Тролльчонок ты глупенький!
\
Что можно "отлить" из пенопласта? Как можно штукатуркой "красить"??? И что такой фундамент держать будет? Это даже узбеки и таджики, о Светлан Анатольевич, понимают!

06.12.2016, 20:06

Как я понял лезгинку отплясывают граждане Российской Федерации?Вы знаете в живую отплясывающую не виделл.Меня бесит когда козлы как вы выразились ,по всякому поводу и без взрыввют петарды после 00 часов.И простие вы женщина или мужчина? По вашему тексту трудно определить подписано Светлана Алексеевна и вдруг видел, смотрел ,определитесь с полом.

07.12.2016, 20:02
Гость: Это тролль

попутавший свои никнеймы. И бестолковый похоже...
Отливать из пенопласта невозможно. Он сгорит! И выделять будет ядовитые газы. И штукатуркой не красят. Да и не выдержит пенопласт никакой нагрузки.

06.12.2016, 17:54
Гость: одни преступления осуждаешь другие нет

Девочку тебе жалко,а жертв Сталина нет.

06.12.2016, 21:21

А вот товарища Сталина можно осуждать за чрезмерную гуманность.Был бы пожёстче и нечисти в братской Украине не было.Да и у нас хомячков поубавилось.Пример, сколько швали уехало за кордон,в период Брежневского ''застоя'' ? А ведь на них государство с казны оплачивало их содержание с яслей до ВУЗов ,медицину,копеечные комун.услуги. Вот эти расходы на никчёмных людишек подтачивали наше благосостояние.Круче надо было,круче.

06.12.2016, 20:35
Гость: :)

А что вы чувствуете в отношении нескольких миллионов жертв горбачева и ельцина?

06.12.2016, 19:36
Гость: O.

Ага, особенно иудушку Троцкого и всяких там жуликов под русскими псевдонимами... Порицать Сталина можно лишь за то, что при нем не была построена большая фабрика по производству ледорубов. А всяким бородатым россииобустройцам мы не верим! А вы там, на Брайтоне, можете верить. А то совсем тоскливо будет.

06.12.2016, 18:55

Он убежден, что девочка не была врагом народа.

06.12.2016, 21:59

А ты мог бы здесь просто помолчать? Не пиариться на горе?

06.12.2016, 22:51

Это вы паразитируете на чужом несчастье - как всегда. И кто вам должен сказать, что это свинство - иметь страну полную криминала и еще более оболванивать своих же.

07.12.2016, 14:04
Гость: Паарацельс

Дочка разговаривала с одной девушкой из Хабаровска..
Спрашивает её - Как же вы живёте, что у вас есть смотрящие по городу?
Она говорит - Мы привыкли. Мы выросли в этой среде. Никто не воспринимает их как бандитов, все думают что это такая власть.
А тема возникла, когда мы проезжали мимо кладбища, а там самые роскошные могилы с самыми огромными памятниками у воров в законе.
Россия - криминализована насквозь. Воры в законе не стесняются говорить на камеру, чем они занимаются и что у них свои депутаты в думе, и что они ездят на машинах своих депутатов, чтобы их милиция не останавливала.

07.12.2016, 20:04
Гость: Дубинушка вы Полесов!

такого полно по всей Европе и в СШАнии. Просто они при "свободе слова" это в основном не показывают. А желающих рассказать отстреливают.

07.12.2016, 19:35

Вы так пишете, словно 90-е провели за границей. Это тогда трех человек в троллейбусе ранили, когда заказ на авторитета выполняли на парковке в центре Москвы. Это додуматься надо, из калаша в таком людном месте. Все относительно.
А вот эта трагедия, так ребенок стал заложником политики властей. Здесь в один ряд можно поставить тех кто готовит из детей "шахидов" с теми кто зомбирует их "толерантностью"

06.12.2016, 23:31

Тебя ещо не .......? Расслабься и получи удовольствие,и прекрати исходитьтжелчью.

06.12.2016, 20:26
Гость: Европейцу

Вот в этой вашей фразе - все содержание понятия "перерожденец"! девочку вам не жаль и вам на ее несчастную судьбу глубоко "пиливать" (как говаривал мой хороший знакомый грузин)! Вы - "одного поля ягода" с Егором Тимуровичем, предавшим как своего деда, так и отца-политрука ВМФ...

Ведь ваше "невозвращенчество" наверняка принесло массу проблем папе-маме - проверенным людям из идеологически кристально чистых и политически грамотных семей...

Просто хрестоматийная иллюстрация понятия "перерожденец" из эпохи НЭПа!

Интересно: вам известно ли понятие "стыд"?

07.12.2016, 20:06
Гость: Нееее

Ничего его родителям не было. Он потомственный стукач. Минимум в третьем поколении! И он по сути САМ все данные рассказал. Для таких выводов.

07.12.2016, 13:38

Известно - мне стыдно за вашу страну и за вас лично- поскольку о стыде пишете анонимно.

07.12.2016, 20:05
Гость: Можно подумать ты

пишешь не анонимно! Даже страну проживания пытаешься скрывать. И понятно почему.

06.12.2016, 16:33
Гость: Элен

В дополнение признаков того, что Европа "сошла с катушек" цитата:
"Сейчас закон нам не позволяет устанавливать по ДНК цвет глаз, кожи и некоторые другие личные данные подозреваемого. Если бы этого ограничения не было, то расследование обоих преступлений шло бы гораздо быстрее», — отметил в беседе с немецкими СМИ глава профсоюза немецкой полиции Райнер Вендт.

Как так???? Вам шашечки или ехать? (с)
Вам преступника нужно найти или своей дурацкой, совершенно здесь не уместной, толерантностью кичиться на весь мир?

07.12.2016, 14:29
Гость: Слово ЗАКОН - это главное для немца.

Для полицейского не может быть исключений.

06.12.2016, 14:46
Гость: Похоже

немцев переформатировали в конец, если им уже нравится быть изнасилованными и побитыми. Явный перебор - раньше они были садистами, а теперь стали мазохистами. А вот русский дух, однажды попав в душу, трансформации не подлежит. Кирдык Европе. Русских даже трёхсотлетнее нашествие не смогло переформатировать, а эти цивиль, цивиль и в утиль.

06.12.2016, 19:41
Гость: Carlos

Ну, еще есть шанс, что русские немцы устроят там нормальный IV Рейх...

06.12.2016, 17:56
Гость: похоже ты немного заблуждаешься

Кирдык Америке. Американцы свой уровень жизни больше никогда не наладят. А Европа выстоит. Ну может Великобритания и нет,а Германия,Швейцария точно выстоят.

06.12.2016, 17:03
Гость: gvozd

все гораздо изощереннее.
немцы по одному и тому же случаю ведут себя диаметрально противолополжно.
могут лить крокодиловы слезы по поводу мусликов и абсолютно равнодушно слушать о том как нацисты на украине сжигают русских заживо или такие же нацисты в прибалтике десятками лет нарушают гражданcкие права русского населения.

германия, страна победившей социальной инженерии - одной из дисциплин евгеники официально вроде запрещенной практики, но широко применямой в сша, германии, франции и т.д.

06.12.2016, 17:02
Гость: В простой Москве

да и в любом другом городе русские подобны этой басне о немцах мазохистах, но уже реально. Если будешь другим - получишь срок за национализм. Вот такой русский душок в Кремле.

06.12.2016, 14:43
Гость: SL

Свинслам должен быть запрещен а свинсульмане уничтожены!!!

06.12.2016, 14:38
Гость: Если немцы не хотят войны,

Чтобы построить 4 Рейх, похоже, Меркель усиленно формирует психологию "послушного стада", чтобы затем отправить его на бойню в Россию. Если немцы не хотят войны, то должны не избирать Меркель на выборах.

06.12.2016, 18:02
Гость: хм

Канцлера в Германии избирает парламент ПРОСТОЙ НЕМЕЦКИЙ НАРОД В ВЫБОРАХ КАНЦЛЕРА НЕ УЧАСТВУЕТ. В Штатах хоть видимость участия народа в выборах президента есть.

06.12.2016, 17:59

Глупости, из стада невозможно построить Рейх. И европейская элита это отлично знает. Значит, строят они совсем не Рейх.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.