Удивительно как иные постсоветские лидеры на просторах бывшего СССР открывают для себя вновь и вновь Америку. С прозрением Александр Григорьевич! Впрочем искренен ли он в своём прозрении? Стоит дяде Сэму льстиво приободрить батьку и намекнуть ему на ослабление санкций и он тут же изменит свою риторику по отношению к Западу. Батька лжив и не последователен в отношении к своему союзнику-России. А это дорого ценится Западом. И поэтому Отец всех белорусов может себе позволить надуть губы и трусливо покритиковать подрывную деятельность защитников прав "общечеловеков".
А российские олигархи-холуи запада, воры и предатели Родины, уж, тоже, наверняка прикладывают к этому лапы. Однако.
Нашел чем удивлять вспомни распад СССР: Вильнюс 1990, оказалось литовцы стрелялм в литовцев и повстанцы были аффилированы с каким помом. презика США. Интереснее другое: раз катавасия с литвой была липой то можно отыграть назад и уменьшит прибалтийский плацдарм НАТО и не зря же там грибаускайте так вопит о гибридной угрозе от России, понимая она не легитимная власть и ее партия и тем же путем как в 1990-м она может лишиться власти и пойтит по этапу, видимо поэтому там антироссийские решения суда готовят спешно и необоснованно для узаконивания\легитимизации своего режима. Что интересно: РФ почему то этим путем не идет??! А вспомните бархатную революцию в Чехословакии когда оказалось что коммунисты никакого студента не убили и более того студент оказался КГБшником местным и живым как тот зайчик, и в Вильнюсе не убивали, а Польша сейчас Грецию черных полковников не напоминает?! А сколько антироссийского го.на с запада услышали и еще учения про кольцо анаконды, так было бы они и ПРО если бы нелигитимные режимы были сметены революциями/пророссийскими цветными революциями. Кстати может коммунисты были правы репрессируя антисоветский элемент??! Вот это и интересно и удивляет неужто не научились у амеров за 25 лет и почему Союзное государство не заработало в полную силу??!
и почему Союзное государство не заработало в полную силу??!
_____________________________________________________________
Сами не захотели.
СТРАННАЯ СТРАНА
=========================
Страны все вокруг, как страны:
Есть проблемы - есть решенья,
А у нас творится странное…
Крах считают достиженьем!
Мы-то на кого похожи?
Грим либерализма спал -
На наглой, "социальной" роже
Бюрократический оскал!
Строй за пределом дебилизма!
Должны тут все: и стар и мал,
Хотя никто в глаза не видел
Те "блага", что он получал!
С полос газетных и экранов
Кричат: - Товарищ, ты готов?
Ты должен! Должен! Должен! Должен!
Отныне до конца веков!
А если кто наивно спросит:
- Я задолжал- то вам за что?
Ему презрительно так бросят
Свое объемное: - За все!
За то, что ты в стране родился,
За то, что просто ты живешь,
За то, что даром ты трудился,
За смерть, которой ты умрешь…
***
Немцы справились с бюрократами .
и есть демократия, организовывать перевороты в странах где по их мнению находятся неугодные им режимы, страны политическая ориентация которых имеет свои интересы своё направление и не согласовывает свои действия с Брюсселем или Берлином ну и конечно с Вашингтоном, после развала мировой социалистической системы так называемая колыбель дерьмакратии то и дело организовывает перевороты, свергает неугодные им законные власти, совершает вооружённые вторжения и всё это конечно что ни говори в рамках "дерьмакратии" стараясь подчинить себе весь мир эти грязные Западодерьма добьются только одного, всему остальному свободному миру это надоест и весь остальной свободолюбивый мир начнёт обьединятся против кровавогрязной экспансии лжедемократов. И Лукашенко надо было не сторонится России а наоборот идтти в ногу с Россией и вместе давать отпор грязным рукам Запада,
Не удивило... Запад верен себе, в отличии от Лукашенко. Похоже , что многовекторность начала приносить плоды. Правда никто не обещал ему, что плоды эти понравятся. Ведь не зря же говорится, что только умные учатся на чужих ошибках.
Рыгорыч,кончай выеживаться с Россией.Иначе фашисты сожрут поодиночке...
Да и России пора уже поумнеть - других НАСТОЯЩИХ друзей у нее нет и не будет.Пора всерьез объединяться,а не гадить друк-друшке на заднем дворе...
Как ты себе это представляешь: объединить две разные политические системы. Быстрее Китай с Россией объединятся,чем Россия с Беларуссией.
Просто природа обделила Лукашенко и он своим культурным недоразвитием тормозит эволюционное развитие человеческого общества на территории Белоруссии. Глупо пропагандистким способом обвинять Запад в естественной необходимости человека улучшать свою жизнь. Хотя Запад своим существованием уже провоцирует людей на улучшение.
Хотя Запад своим существованием уже провоцирует людей на улучшение
________________________________________________________________________Запад много чего сделал для России и не только Ты думаешь Россия всего достигала сама? Тебя не смущает тот факт что российские линии электропередач одинаковы с линиями электопередач которые показывают в старых американских фильмах? США и Российская империя в 1832 году заключили договор о торговле и навигации, чтобы узаконить успешное сотрудничество. Америка открыла новый рынок для швейных машин, а в России американские эксперты помогали в постройке железной дороги между Москвой и Петербургом и телеграфных линий, участвуя в модернизации по плану Николая I. В 30-е года уже прошлого века США проводили индустриализацию строили химические заводы в СССР. Союз не мог самостоятельно совершить необходимый ему экономический прорыв без США. А что союзнички например Китай? Индустриализацию Китаю тоже провели англосаксы США и в меньшей степени Великобритания ,а не благодаря успехам успешного построения капитализма в Китае . Супердержавой как и СССР КНР сделал Запад. Вы хоть бы сделали что-то для страны,а то только шашками махать умеем. Можно сказать что СССР Запад из ямы вытащил.
А улучшить жизнь,это как на Украине?
Лукашенко обвинил Запад в финансировании беспорядков в Белоруссии? А он что,думал ЕГО это не коснется? Гнал санкционку в Россию,снабжал Украину ГСМ и клялся Кровавому Порошенко в ВЕЛИКОЙ дружбе.Ну так,получи,и распишись.
"Лукашенко обвинил Запад"
Запад он обвинил,Россию послал...
Ну, теперь, папа Коли может надеятся только на иранскую нефть, да на кореша Вальцмана. Батя, одумайся! Перестань дурить - возвращайся в родную гавань! Мы всё простим!
может Россия деньжат подкинет,как Януку. А потом,совсем его семейством,заберет к себе!? Нет господа,главный дестабилизатор сам Лука,или его ближайшее окружение,которое хочет стать олигархатом.
Именно попытка оттолкнуться от России и разворот на Запад самого Лукашенко вызвала у врагов Белоруссии и РФ начать атаку на эту страну и все только начинается.Колебательная политика есть признак слабости и ошибок что в конце концов приводит к поражению таких политиков и к ухудшению ситуации.Это азы политологии (социологии) и президенту РБ нужно на деле проводит политику полной экономической интеграции с РФ и встать на стороне Кремля.А иначе для РБ судьба Украины и для ее президента в хорошем случае судьба Януковича.
В Беларуси где-то 5-7% трудоспособного населения занято в сером бизнесе. 1-2% процента безработных. Из бюджета дотируется ЖКХ, детские ясли-сады, общественный транспорт, бесплатное среднее образование, наполовину высшее, бесплатное здравоохранение всех уровней сложности (включая трансплантологию)и многое еще чего. Что существенно, все это доступно населению на всех уровнях социальной лестницы. 5-7% населения всем этим пользуется, имеют квартиры, дачи, автомобили, но налоги платить не хочет, косит под безработных. Как с этим бороться? Пока пробуется следующий вариант. Если ты ищешь работу и зарегистрирован на бирже труда, проходишь переподготовку, воспитываешь малолетних детей, нетрудоспособный, выплачиваешь налоги за индивидуальную трудовую деятельность - к тебе нет вопросов. Если у тебя другие жизненные обстоятельства, можешь их разъяснить в комиссии местного административного органа власти по месту жительства. В противном случае, ты попадаешь в список социальных иждивенцев и должен уплатить раз в год в качестве налога примерно примерно $180 в эквиваленте.
"Из бюджета Белоруссии дотируется ЖКХ, детские ясли-сады, общественный транспорт, бесплатное среднее образование, наполовину высшее, бесплатное здравоохранение всех уровней сложности (включая трансплантологию)и многое еще чего..."
"А из бюджета РФ дотируется бюджет Белоруссии, МВФ, ПАССЕ и ... пожалуй всё.
Да все депутаты ГД России, нищие и на содержании у своих высокооплачиваемых жен ,а женщины-депутаты ,вынуждены быть гражданками Германии,как Машка Максакова
Завтра в славном городе Минске +3, дождь со снегом.
Сама природа Батьке помогает!
И я этому не удивляюсь. Правда на его стороне.
///Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Запад хочет дестабилизировать обстановку в стране///
А кто дестабилизировал обстановку принятием декрета о сдирании последней шкуры с безработных,тем самым нарушая конституцию? Тоже Запад?
На те деньги, что выводятся из РФ за рубеж, во благо финансовой стабильности США, можно не один десяток стран, произвести демократические преобразования, и смене режимов.
Батьке надо не налог вводить, а крепостное право. Тогда и демонстрации прекратятся и "запад" "вмешиваться" не будет. Провести референдум на тему кто будет барами, а кто крепостными. Батька царек, остальные выберут себе "холопов". И будет все как встарь -чинно и благородно. )))
Это примерно как у вас7 Примьер ворует -народ молчит. А за то что человек хочет знать как его правительство ворует его увольняют с работы и в каталажку? Такое крепостное право вы нам желаете? Нет уж-живите вы сами при таком крепостном праве. А мы завтра отправим Луку вам в подарок. пусть он вам устанавливает КРЕПОСТНОЕ ПРАВО.
Попрошайка думал возглавить "литвинов", да не тут то было.
Лукашенко заявил, что Запад хочет дестабилизировать обстановку в стране и с этой целью поддерживает финансами местных боевиков.------
Так вот заигрывать с Западом.
- один из их лагерей находился в районе Бобруйска и Осиповичей,-
А где был КГБ?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.