Меня несколько удручает сообщение о том, что 36 ракет не долетели до цели, но где они упали неизвестно. Если наше ПВО способно "вести" ракеты, если "попавшие" ракеты отслежены, то как могли "непопавшие исчезнуть для меня неясно.
Далее.
Правда, в отличие подпиндосных комментаторов, я хорошо помню, что точно такой же комментарий был от американских официальных лиц по поводу наших калибров - несколько не долетели и упали неизвестно куда. Свобода слова в России позволяет мне быть скептическим в обоих случаях, подпиндосникам - только в одном.
36 ракет "пропали без следа".
.
Если бы не география, я бы сказал просто какой-то Бермудский треугольник.
И куда делись те ракеты что не долетели? В огород кому-то упали. Огород то не пострадал?
Российские генералы лгут.
Сирийский корреспондент Сидоренко пишет о достаточно серьезных потерях, включая и бригадного генерала. Шиитских наемников никто предупреждать не стал - у них прямой телефонной связи с Трампом нет, они с авиабазы эвакуироваться не успели, поэтому потери иранцев довольно высоки.
Помимо авиабазы Шайрат, удары были нанесены по складам в Аль-Фурклус. Каковы разрушения и потери там - никто не говорит, вероятно, засекречено.
Чтобы уменьшить душевную боль электората, российское минобороны заявило о крайне низкой эффективности удара США по авиабазе. Ну, хоть чем-то порадовали вояки - они заранее знали, что Штаты будут стрелять понарошку, поэтому не включали свои суперсекретные мегадевайсы, которые, конечно, способны сбить даже гаморреанский звездолет на орбите Юпитера. На мелочь типа томагавков расходовать такой ценный ресурс нет никакого смысла.
Кстати, одно из важных предназначений Шайрата - это был крупный ремонтный хаб для ремонта сирийских самолетов. Практически единственный в своем роде. Так что остаткам сирийской авиации придется в плане обслуживания изобретать какие-то новые возможности.
Даже при самых ваших буйных фантазиях у Сирии возможно останется больше самолетов, способных выполнять боевые задачи, нежели у Украины:)))
Это пусть больше заботит американцев что их ракеты не долетают, хотя неплохо бы найти томагавк, изучить конструкцию. Не менее важен другой вопрос- почему нанесли удар не дождавшись расследования? Или как всегда поменяли местами причину и следствие - не ракетный удар за химатаку а наоборот, химатаку организовали сами американцы, чтобы обвинить Асада? Асаду как раз меньше всего нужно было применять химию, а вот Америке и игил - нужно. Точно так же было и в Югославии - как понадобилось нато - тут же появились "доказательства" вины сербов. То же самое в Ираке, многие помнят как госсекретарь США размахивал пробиркой с хим.оружием а потом его не оказалось. Так чем он тогда размахивал? И сколько можно ещё американцам верить? Удар по Сирии - это прямая поддержка террористов а за такие вещи они должны отвечать.
Томагавки и делались с учетом сверхмалых высот - где вероятность в ту или иную сторону мксимальная.
Разработчики это учли - поэтому всегда запас по ракетам. и за счет сверхмалых высот - очень эффективны.
МО сам себя успокаиваетю И сщась либерасы будут подпевать колыбельную..
Поэтому их и выпустили потому как понимают что он старья нужно избавляться и заменять новым.
На базе до атаки было: 40 ангаров, в которых располагались истребители Миг-25, Миг-23, Миг-29, истребители-бомбардировщики Су-22. Также на базе имелся российский авиационный резерв - 25 бомбардировщиков, 8 вертолетов K52 и четыре Ми-17.
Короче, виновным за химатаку назначили Асада. Теперь виновных назначают.
А цели, в которые метили США, совпадают с теми о которых думали в нашем Минобороны?
Смешно не то что крылатые ракеты не достигли цели(не все попали в цель), а то что наши С300 и С400 их не сбили. Вот главный результат этого происшествия. А вывода, на самом деле, два. Либо умышленно не хотели сбивать американские ракеты, либо С300 и С400 не могут справиться с "томагавками".
Вы наверное понятия просто не имеете о том, что обсуждаете. Вы полагаете, что эти комплексы и комаров должны сбивать. Обь снять долго. Но комплексы ПВО служат немного для других целей, хотя современные модификации имеют более широкие возможности , нежели комплексы С-75, которыми сбивали Пауэрса. Волна обсуждения о возможности применения С-300 против Томагавков поднята дилетантами.
То есть Вы считаете, что наши С300 в данном случае должны были их сбивать. А зачем? Может они сами хотели, чтобы мы их сбили и выстрелили сдуру аж 59 ракет, из которых по цели было меньше половины? А до этого скандал с химоружием устроили. Опять много шума.
это металлолом, разработанный в 80-х годах прошлого века! Русский Калибр разработан в 2012 году и летит он на заключительном отрезке полёта в 3 раза быстрее Томагавка. За несколько минут обычная БЧ заменяется на Калибре на ядерную. Из каких-то политических соображений пока не стали сбивать американскую рухлядь. Видимо, всему свое время. Придёт час, и рыжий клоун из Фашингтона крепко получит по носу! Как получили его предшественники в Корее и Вьетнаме.
СМЕХОТА!!!
-
По 10(ДЕСЯТЬ!) "Тапкодавков" на стоящий самолёт!!!ОБАЛДЕТЬ "ЭФФЕКТИВНОСТЬ"!!!
--------
Хотя?Может тех ,что "пропали",вообще НЕ БЫЛО?
Эффективные манагеры из Пентагона просто "освоили бюджет"?
36 Тапкодавков,какждый по лимону гринбеков...36 000 000!
Неплохо!Вот как надо "пилить"!
Эти томагавки были сделаны с учетом не точностей и верятности на сверх малых высотах. Поэтомуих всегда больше выпускают . и задвния поадают в цель.
Нельзя нелооценивать это. Переоценкой хдесь не пахнет.
Т.. к самое сложное это свермалые выоты с огибанием .
Поэтому и разработчики и взяди такую вероятность. за счет этого .
Та страна которая смогла это все сделать.. сами понимаете. не до ссмеха.
И эти тизделия оказались настолько удачными из за этого (описаного) что могут сильно модернизироваться по принципу ПО и железа
«Три порции шашлыка — выбросила в пропасть».
— «Вино. Разбила… две бутылки».
— Три!
— Пиши «три».
В Думе шампанское не пьют по данному поводу?
23 попали в цель, а 36 неизвестно куда. Так может они еще летят. Радары спутники, все события транслируют онлайн. А тут улетели и не известно куда. Наверное технические возможности по отслеживанию запусков ракет как спецами США так и спецами РФ сильно увеличены.
Не переживайте. Игра - договорная. Людей там жалко, но на уровне мировой политики ничего не произошло. Правда, американцы в очередной раз подтвердили, что на Луну летала их национальмая гордость и желание обогнать русских. Если бы на самом деле попробовали, то на Луне был бы кратер только от одной экспедиции, остальные бы сейчас подлетали к краю Солнечной системы.
Если, не дай бог, в случае войны хотя бы треть американских ракет долетит до цели, то мы этого уже не узнаем.
У американцев этих томагавков тыщи четыре. С такой эффективностью(по 10 ракет на одного бойца противника) они всем своим флотом и батальона не уничтожат. Так что не переживайте.
Да, от Украины в этом случае остантся рожки да ножки, потому что две трети грохнутся на Украину и Прибалтику.
А Россия большая, она переживет.
Не бзи, "россиянин"! Бог на стороне русских!
Эффективность Томогавков хорошо известна по войнам в Югославии и двум в Ираке. Вряд ли они за это время стали менее надежными:)
Времени много прошло. Кто знает.Устарели. Как снаряды на складах под Харьковом.
Об эффективности лучше узнать мнение специалистов (ведь воевали-то не с равным по силе противником, а с населением, и не воевали, а творили безнаказанное международное преступление: в Югославии были убиты сотни тысяч мирных жителей, в Ираке были убиты около миллиона мирных жителей. За время ближневосточных войн, начиная с 2003 года, напрасно погибли более 5000 венослужащих США и более 30000 раненых. Только "из кыева" возможно закрывать на это глаза. А также на кровавые преступления кыййевской своры негодяев.
И что, делим ядерный потенциал США на 2?
Зато за совецкой жвачкой в США никто насмерть не давился!
Мечтать не вредно. Советую посмотреть видио разрушений аэродрома, но только не российских СМИ. И сразу всё станет понятно.
Опять скриншоты компьютерных игр разглядывал ?
Пральна, нужно смотреть от свидомых СМИ, они в восторге от помощи США их братьям-игиловцам.
Чьи видюшки ты нам советуешь посмотреть? То,что снято друзьями головорезов-"белыми касками"? Или "нештатными корреспондентами" англо-американских "правозащитных" организаций?Ты-то понятно,только на этих помойках и "роешь" информацию,как свинья под дубом.Но не считай всех дебилами,подобных себе самому.
Обязательно добавь-ЗУБ ДАЮ!
По данным, более половины ракет, стоймостью в огромные миллионы баксов не далетела до базы!? Те что долетели, разбомбили,БЕСЖАЛОТНО,кучу металлолома, собранного сирийскими пионерами!? Не пойму ЗАЧЕМ!!????? Ну,типа,запугать русских. Допускаю.Ну типа, НАСМЕШИЛИ, это точно.
И вообще, результаты атаки наводят на мысль, что Трамп бросил кость демократам, чтобы заткнулись. Реальный результат - нулевой.
там был ? Или только комментами МО и МИДа пользуешься ?
Гость:Е прав, а ты - неправ. У нас, кроме информации МО и МИДа, имеется ещё кое-что
Он стал напоминать порошенко, который боится своих нацистов, а трамп - демократов. Хотя ему и им надо бояться промышленно финансовую мафию.
США полностью разбомбили асадовскую авиабазу и неимеющееаналогов ПРО не помогло этого избежать, ровно как и в предыдущие разы от израильской авиации, а эти слюной брызжут, что кто-то там опозорился. Забавное зрелище.
А что российское ПРО должно было помочь? Это с какого бодуна? Со свидомого?
Российское ПРО защищает российских военнослужащих, а не сирийские базы ВВС.
Учи матчасть и не забывай повыше подпрыгивать и придерживать кастрюлю на ушах.
Таки да,ви Абраша точно видели,что Мойша снял трусы Сарочки,что сушились на солнышке?
-
Таки вот видел!
-
Побойтесь Яхве,Абраша,такой мозес говорить то,ви же слепой?
-
Я хоть и слепой,но Сарочкины трусы завсегда учую!
Посмотри на фотки со спутника, клоун.
чего врешь-то?
взлетная полоса и рулёжные дорожки не повреждены, повредили 6 МИГов, которые в ангаре на ремонте были. Видать те, что могла летать, подняли в воздух, а томагавки по движущимся целям не работают.
и ПРО не там стоит, и не для низко летящих целей С-400, для томагавков другая техника используется, которой как раз там и не было. Возможно будет.
А вот обосрамились америкосы по полной: 23 ракетки долетели, 36 нет.
59 томагавков по 1,5 млн. долларов каждый, это 88,5 млн долларов потратили, вряд ли нанесли ущерба на эту сумму...
Посмотрел часовой давности снимки базы с беспилотника. Одна яма, капониры целы, самолеты в стороне не тронуты. Гип-гип, Америка! 100 млн долларов за яму. Правда, мирных жителей в окрестных селениях наубивали в качестве утешительного приза...
В следующий раз долетят.
Прогр. обеспечение для наведения секретно, поэтому писали не индийцы и не наши уехавшие.
В результате только одна ракета попала в базу, остальные рассеялись далеко вокруг. В ближайшие селения попали 3 штуки, убито более 10 человек, половина - дети. Желающие могут посмотреть непрерывно обновляющуюся международную карту, на которую наносятся все боевые действия с временем. Там есть и Сирия, и Ирак, и многое другое. Вывод: американцы снова опозорились. Они могут расстреливать только свадебные кортежи и негров на своих улицах.
А Ви ведь очень точно и правильно обрисовали картину!!!
---------
В Пентагон НЕ ПУСКАЮТ сторонних.Поэтому там работают ТОЛЬКО свои!100% Амеры!
-
Ни каких индусов,славян и китайцев!
-
А какой уровень "апрасофания" в США?
-
Да такой,что самый наш распоследний ЕГЭ-шник,"Стобальник" из Дагестана,по сравнению с их отличником-Капица!
-
Отсюда и такие просто УБИЙСТВЕННО ПОЗОРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!
База полностью уничтожена. Сочинения асадовских журналистов и прочий твой результат воспаленного воображения никому не интересен.
Ты, Гость: есхо, судя по всему, ведёшь наблюдения из космоса, блинн
Ты за ИГИЛовцев радуешься? Впрочем давно не секрет что ваша Украина на стороне террористов из ИГИЛ. Ну как же бандеровцы и игиловцы, братья навек. Одна банда.
Гражданин Ара Абрамян,чем ви докажете свои показания?
-
Мамой клянус!
только воровать и все .
Штаты как специально по самые уши вляпались в дерьмо.
Особо прикольно то что до цели не долетели больше половины томагавков. Лучше отрицательной рекламы и не придумаешь.
Те забыл упомянуть внешний долг США и ёлстоунский вулкан! Всё у пиндосов через опу, только живут они лучше...
почему у них так мало красивых женщин?Глаз очень редко находит притягательную даму.
"только живут они лучше.."-это смотря с кем жить,пан!
А ты, ф.н.д.м. , забыл упомянуть чизбургеры и жвачку, которую хоть опой жуй, в качестве убийственных аргументов
Живут лучше, но 49 млн не имеют мед страховок, покупают дрянные продукты по карточкам для бедных А без страховочки-то гипс на сломанную руку - 1500 долл, рентгенография - 1300 долл. Наши женщины идут на пенсию в 55, тамошние в 67. Они живут в фанерных домах, мы в кирпичных. Наши женщины имеют оплачиваемый отпуск 70 дней до родов, 1,5 года после родов. Рабочее место сохраняется 3 года. Тамошние женщины 21 день до родов, 10-21 день после родов, а рабочее место сохраняется 21 день. 8 марта с.г. женщины США протестовали против таких драконовских законов, требовали приблизить их к условиям жизни женщин России. Но им сказали: денег нет, но вы терпите, пенсионный возраст скоро будет 70. Его уже планировала Клинтон, в случае своей победы.
А чего же ты до сих пор здесь, а не там? А-а-а понимаю, там такие прид...ки как ты, не нужны.
Сочувствую.
Все проще г-да-товарищи форумчане.Амеры считают,что куда и зачем стрельнутьи сколько стоит"мероприятие"!ВОЙНА, ЭТО ДЛЯ ВПК(и не только) США БЛАГО!СРОК ГОДНОСТИ ИМЕЕТ ВСЕ,ТЕМ БОЛЕЕ ПРОДУКТ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ.СРОК ГОДНОСТИ "ТОПОРОВ"ПОДОШЕЛ,ЗАВОДЫ ВЫПУСТИЛИ НОВЫЕ,СКЛАДЫ НЗ НАДО ОСВОБОЖДАТЬ, ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ."Шатлы"взрываются с ракетоносителями,а бомбы-снаряды-ракеты тем более.ВКС в Сирии утилизирует бомбы советского производства,амеры(побогаче)"топоры".Прошло более 70 лет с ВОВ,а неразорвавшиеся авиабомбы,мины,снаряды находят до сих пор.....
...больше половины американских ракет не долетели до цели...
Королёв построил-таки 4 опытных экземпляра крылатой ракеты. Все они летали, куда бог пошлёт. Одну из них бог даже послал на блиндаж на ракетном полигоне, где находились в тот момент несколько генералов, приехавших посмотреть на такую оружейную экзотику. Естественно, Королёва арестовали по обвинениям в попытке покушения на представителей командного состава Рабоче-Крестьянской Красной Армии, нецелевом расходовании казённых средств и подрыве обороноспособности страны путём нецелевого расходования средств, поскольку Ракетный научно-исследовательский институт, где Королёв работал, финансировался из средств оборонной части государственного бюджета. Но на следствии сразу отпало обвинение в покушении: ведь если ракета летит куда попало, если невозможно создать для неё автопилот — значит, невозможно её сознательно нацелить на блиндаж с генералами. Поэтому, хотя Королёв был арестован по первой категории, преступления по которой карались смертной казнью, но это обвинение в ходе следствия отпало, и дали ему 10 лет по совокупности прочих деяний. Из чего, кстати, видно, как при кровавом режиме приписывали всем какие попало преступления и карали за то, что приписали. Это было при Ежове, а при Берия это обвинение пересмотрели и пришли к выводу, что нецелевое расходование средств было (когда ты делаешь нечто заведомо бесполезное, о чём тебе уже со всех сторон сказали, нецелевое расходование средств...
Министерство обороны России заявило ....
Так мы и поверили.)
А мин обороны США веришь? А почему?
Они верят мин.обороы Украины. Вот сказал Гелетей ,что Россия сбросила атомную бомбу на Луганский аэропорт и они верят.
они врут гораздо меньше, им не так нужно.
С твоим утверждением, ГостьТак, ты явно руководствовался эмоциями, но не знаниями
То есть в пробирке которой трясли в ООН там действительно сибирская язва была? Не соврали?
А не Обама ли заявил, что бомбежка Ливии была ошибкой?
Значит соврали, когда начали бомбить? А в Югославии не соврали?
Ты лучше приведи хоть один пример, когда они правду сказали.
Вот это действительно с микроскопом не найдешь.
Серьезные люди в погонах такую чушь не говорят.В Сирии идет война и там используются все виды контроля и не знать куда упали половина ракет может только слепоглухонемой.Смешно читать подобную глупость.
Но ведь недолетевшие ракеты не упали просто,как болванки? Они же наверное взорвались при падении? Неужели до сих пор не установили,где рванули целых 36 баллистических ракет?
По твоему ракеты от удара о землю взрываются? Даже во вторую мировую часть ракет и мин взрывалась над целью, что многократно увеличивает поражение.
Где бы они не взорвались(на земле,над землёй,под землёй)это должно быть обязательно зафиксированно силами и средствами объективного контроля.Это тебе не гранату взорвать.Это баллистические(!!!)ракеты.А уж приводить в качестве примера ракеты и мины времён ВОВ,и вовсе глупо.
Это не баллистические ракеты.
Это, крылатые ракеты, т.е., управляемые самолёты-снаряды, далеко и не очень быстро летящие по сложной траектории на высотах в десятки-сотни метров. Если она промахнётся, то может улететь далеко в пустыню, где взрыва никто не увидит и не услышит.
Крылатые ракеты это НЕ БАЛЛИСТИЧЕСКИЕ ракеты. Они летят не по баллистической траектории. Учи матчасть.
Так что на счет глупости в зеркало посмотри.
Ну тешьте себя хоть этим, страусы.
Это просто здорово, что штатники отстрелялись. Жаль убитых, но зато больше нет иллюзий. Понятно, что случись что и нас они будут долбить как мишени. Как югославов. Не разбирая где свои, где чужие. Тех из злопыхателей, кто этого ещё не понял - могила исправит.
Главной целью была авиабаза .Задача выполнена ,и не важно сколько ракет взлетело .
Минобороны РФ ,ответить не может ,и как истеричная баба ,будет теперь патроны считать сколько долетело ,а сколько холостых.
Задача выполнена? Вот тебя бы в министры обороны пиндостана!Не было бы лучше подарка для России! Из 59 ракет,стоимостью 1,5 миллиона каждая,36 улетели в "страну эльфов",а 23 "накрыли" аж целую солдатскую столовую,склад ГСМ с остатками горючего,шесть неисправных МИГов и несколько ничего не значащих построек.Даже взлётно-посадочную полосу не повредили.Хоть сейчас взлетай.Умиляйся дальше "самой-пресамой,супер-пупер"армией.
Была истерика? Да? Вот интересно. А кто её видел? Ссылочку пожалуйста.
По всем каналам ТВ с утра во всех новостях и всех шоу одна новость.Что это, если не истерика?
Не истери, баклан.
Наше МО как пацан которому набили физиономию, а он кричит, что ему не больно.
Министерство обороны может. Но не хочет. Патамучта ВВП эттим хотелкам добра не дает.
у него хотелка отсохла.
Куда уж им до западных СМИ по уровню истеричности. Хотя считают точнее. Во всяком случае расследуют.
А 59 ракет по сирийским воробьям - это разве не истерика?
Теперь понятно почему не сбивали томагавки. Изучали куда они полетят.
они были просто напросто сбиты? Или лучшие в мире русские РЭБ сбили с курса эти хлопушки америкосов? Ну, так или этак это огромный позор для америкосов.
Ну это ведь действительно интересно. Неужели долетело так мало. Спасибо америкосам за боевой опыт (за чужой счёт). Конечно жаль сирийцев, но это их война, не наша. А опыт наш. Может они ещё постреляют.
ничем не подтвержденное бла-бла-бла
это росийские попадали в горах Ирана
вот пусть сначала найдут куски томагавков неизвестно где
Все куски томагавков должны быть на авиабазе, если нет - значит и ракет нет. Не долетели.
а с откудова МО РФ об этом знает? Можно подумать, что они даже один запуск засекли..
Или это по сравнению с каспийскими ракетами, что в Иране попадали?
Спасибо за информацию про Иран. Что действительно попадали? Ссылочку плизз, если не затруднит.
Это им свидомые СМИ так рассказали. Они верят.Верят же Гелетею, который сказал , что Россия сбросила на Луганск атомную бомбу, так что же не поверить в байку о российскиз калибрах, которые "упали" в Иране.
Хотя их работа зафиксирована с беспилотников.
Но пусть верят, ведь "онижедети" им простительно.
А что, воронки тяжело посчитать?? И количество запусков тоже не секрет.
Сколько стоят 59 ракет? Результат "впечатляющий", все ушло в гудок! А где стелс? в полях Сербии! Даже на металлолом не пригодился. И проект сербы прикрыли со стелсом хахаха.
Вообще США опозорились с этим ракетным ударом, хотя и проявили себя во всей красе. Выпустили 59 ракет, а ущерб сирийским войскам был нанесён минимальный. Видимо разведка заранее донесла, что будет этот ракетный удар.
Кстати, а пробирка с химоружием Асада будет представлена в ООН?
на дальнейшие усиленные экуменические молитвы и ракетах, резиновые ПВО уже не отпугивают Томагавки, как бы весна не играет роли...
сбили томагавки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.