21:19 27.04.2017

На Украине возбудили дело из-за возврата советских названий улицам в Одессе

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

28.04.2017, 12:04
Гость: Станислав Бруневич

Почему ни один украинский ресурс не обсуждает названия улиц в Москве или Питере? Сколько можно лезть в чужие проблемы? Какое дело русских до того ,как назовут улицы в Украине?Тупое отличение внимания от собственных проблем.

28.04.2017, 10:36
Гость: уставшийотдураков

Я всегда не понимал почему киев - мать городов русских. Киев - он, а не она. Хотя вся история этой территории говорит, что хотя это он, но по делам явно куртизанка.

28.04.2017, 12:24
Гость: ТТ

Ты не один от них устал, похоже весь мир от них устал.
Что касается - "Киев мать городов русских", то смысл заключается в том, что когда Новгородский князь Олег объеденил две части Руси, он назначил Киев столицей объединенного государства- "Се буде мати городов руских".
Так что здесь смысл не в том что Киев породил все остальные русские города, а в том что это был центр, столица средневековой Рус, пока столица не переместилась сначала во Владимир, а потом в Москву.
Так что справедливо говорить, что если Киев -"мать городов русских", то Новгород - "отец городов русских.".

28.04.2017, 09:22
Гость: Штехель

Жи-хохлы, памятник Екатерине 2 не трогайте, а то получите по .....

28.04.2017, 08:43
Гость: vbr

МОЛОДЦЫ ОДЕССИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не только шутить умеют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

27.04.2017, 21:53
Гость: Гость

Честно говоря, на месте одесситов я бы Киев уже давно послала. Зачем такому самодостаточному региону терпеть весь этот беспредел - я не пойму. Это Киеву нужна Одесса, это Киев от нее зависит, но никак не наоборот. Это называется - за мои деньги меня еще и имеют. Вы что там все мазохисты что ли? Совсем уважение потеряли? Да даже, если Порошенко и рискнет здоровьем, и отправит свою любимую Нацгвардию "наводить порядок", то вам то чего бояться. С одной стороны - Приднестровье, с другой - Крым - вообщем, в вашем районе военторгов работает предостаточно. В случае чего можно даже с корабля пальнуть - другого флота ведь у Киева нет. Вообщем, пошлите вы их всех трехэтажным матом, чтобы больше не борзели, и делайте то, что считаете нужным. Это ваш город, ваша земля. Киев на Одессу никогда прав не имел, поэтому нечего и распоряжаться чужим имуществом...

28.04.2017, 04:01
Гость: на меньшее в Одессе не согласны

Одесса поддержит ту власть, которая вернет ей статус порто-франко. Но ни одной такой власти сегодня не существует. А печальный опыт Донецка не дает оптимизма.

28.04.2017, 08:26
Гость: пояснее выражайтесь

Франко-это генерал от фашистской гитлеровской Италии или Испании.
Франки - это бывшая , надо полагать, валюта.
Вы о чём, милейший?

28.04.2017, 12:26
Гость: ТТ

Куда уж яснее. Это можете узнать набрав в поисковике это название - "порто -франко". Если конечно умеете Гуглом пользоваться или Яндексом.

27.04.2017, 23:00
Гость: Тах та вот

пардон , а кто имеет право ?????????

28.04.2017, 12:27
Гость: Кто?

Тот кто основал Одессу. Кто завоевал Новороссию. Киев к этому никакого отношения не имеет.

28.04.2017, 09:45
Гость: Петр I и Екатерина II Великая

Тута все наше.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.